1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Хайзенберг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Willie Winkie, 1 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Принципы:

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Непоседа

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).

    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    *
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    За окном маленькой квартирки, расположенной в доме на пересечении Колдвотер и Тарринг роуд опускалась ночь. С улицы доносились смех и веселые крики пятничных гуляк, которые толпами вваливались в паб тремя этажами ниже.

    Фиби стояла у плиты и внимательно следила за тем, чтобы сыр на поджариваемом кусочке хлеба не стек на сковороду. Она что-то мурлыкала себе под нос, поэтому не сразу заметила, как за ее спиной возникла стройная фигура подруги.

    [​IMG]

    - Ты ни за что не поверишь, что со мной случилось, Фиби! - выпалила та на одном дыхании и захлопала энергично в ладоши, подпрыгивая на месте, словно разминаясь перед взлетом куда-то ввысь.

    [​IMG]

    Фиби вздрогнула от неожиданности и чуть не выронила лопатку из рук. За два года, что они вместе снимали эту небольшую двушку с гостиной, в не самом близком к центру районе, она так и не привыкла к тому, что все самые грандиозные события, которые происходили с ее подругой, оглашаются всегда внезапно и откуда-нибудь из-за спины.

    Фиби с секунду смотрела на подругу, затаив дыхание. В маленькой рыжеволосой головке происходили какие-то вычисления, отражаясь глубокой задумчивостью на лице. Но в миг выражение лица девушки сменилось на восторженное, а глаза округлились, словно два небольших озерца с чистейшей голубой водой.

    [​IMG]

    - Дора! - воскликнула Фиби, приложив руки к своей груди. - Ты помирилась с Роберто?
    - Так. Во-первых, несмотря на то, что ты готовишь за меня кофе по утрам, сколько раз тебе повторять: не называй меня Дорой, Фиби! По крайней мере не кричи на всю квартиру, соседи ведь услышат! - уже более снисходительно добавила блондинка, кивнув в сторону приоткрытой балконной двери.

    [​IMG]

    - А во-вторых... Роберто? Пфф, да пусть этот козел катится к сотне чертей! - звонко рассмеялась не Дора. - Кому он теперь нужен?
    - Но что же тогда, До... Стелла? - запнувшись на последнем слове, Фиби поспешила исправить свою оплошность.

    Словно сгорая от нетерпения и сильнейшего желания рассказать подруге последние новости из своей жизни, Дора затараторила так, будто молчала до этого неделю, чего ни при каких условиях с ней не могло случиться.

    - Я теперь богата, Фиби! Я теперь ни в чем не буду нуждаться! Я получила наследство, понимаешь?! Мой ненаглядный недопапочка месяц назад преставился где-то далеко, в какой-то южной стране под названием... Черт, я забыла... Но суть не в этом, а в том, что я его единственная наследница! И по моим предположениям, я сорву на этом огромный куш, Фиби!

    Дора замолчала, ожидая фейерверков в реакции подруги, но та только поджала губы. А потом, не обращая внимание на самую главную новость, Фиби бросила на Дору взгляд полный осуждения.

    - Ты не должна так плохо говорить о своем папе! А тем более сейчас. Ты же знаешь, Стелла, что о покойных либо хорошо, либо...

    Но у Доры на этот счет было свое мнение, которое она незамедлительно бы озвучила на месте, обрубив на корню все возможности что-либо ей возразить. Но не в этот раз, не при этих обстоятельствах.

    [​IMG]


    Пожалуй, Фиби Дункан была единственным человеком в жизни Нимфадоры Хайзенберг, от дружбы с которой та не искала никакой выгоды, будь то пропускные в клуб или ужин в конце месяца за чужой счет. Такие разные, такие непохожие друг на друга, они без ссор и проблем уживались в одной съемной квартире. Где-то в глубине души, Дора, сама того не подозревая, очень нуждалась в человеке, который бы мог так смело и открыто, но в то же время с какой-то милой детской наивностью и непосредственностью, давать ей отпор, сглаживать острые углы и иногда заставлять задумываться о своих поступках. Именно такой была Фиби, худенькая рыжеволосая девчушка, которая выглядела, как подросток и училась на третьем курсе Музыкальной Академии Искусств по классу скрипки. За два года их знакомства девушка достаточно хорошо успела изучить непростой характер Нимфадоры, чтобы знать, что эта спесивая особа из себя представляет. Но тем не менее, Фиби всем сердцем любила свою подругу такой, какой она была и всей душой переживала ее невзгоды и радости, как свои. Думается, что Нимфадора это прекрасно понимала и ценила за это своего единственного и настоящего друга.

    Но все же, Нимфадора не была бы Нимфадорой, если бы не ответила бы на свой манер, хоть и вполовину мягче и терпеливее обычного, как всегда она поступала при разговоре с ней.

    - Нет, глупыш, это не мой папа, - твердо, но мягко парировала Нимфадора, - ты же знаешь, что если бы он был моим папой, он бы не бросил свою жену с новорожденной дочерью на руках без жилья, денег и возможности нормально существовать. За свою недолгую жизнь моя мама встречалась с несколькими мужчинами, но они хотя бы отчасти тянули на звание «папы»: кто-то больше, кто-то меньше, но все же. А это... А это просто биологический отец, ничего большего. Поэтому мне не о ком говорить хорошее, понимаешь?
    - Я понимаю, Стелла, - виновато подытожила Фиби, поспешив скорее сменить неудачную тему. - Что ты собираешься теперь делать с этим обрушившимся на тебя... обстоятельством?
    - Для начала, доработаю до зарплаты, а потом со дня уволюсь из этой чертовой редакции. И сразу же возьму билеты на поезд в Виллоу Крик, чтобы встретиться там с нотариусом.

    [​IMG]

    - Ты вот так вот все бросишь, Стелла? - Фиби снова округлила глаза от удивления и дотронулась до своего лица.

    Нимфадора сделала глубокий вздох, выпрямив спину, и приняла горделивую позу, подняв указательный палец вверх.

    - Ты чувствуешь, Фиби, чем пахнет? - загадочно поинтересовалась она у девушки.
    - Подгоревшим сыром? - неуверенно предположила Фиби, косясь на сковородку с шипящим, расплавленным сыром на ней.
    - Нет, Фиби, это запах свободы!

    [​IMG]

    Нимфадора заливисто и победно рассмеялась и поспешила прочь с кухни, что-то крича о шампанском и лучшем дне в ее жизни, все еще недоумевающей и немного погрустневшей Фиби.

    А за окном все также сигналили машины, которым преграждали дорогу нетрезвые посетители паба, вышедшие покурить на, и без них, узкую улочку. В Сан Мишуно была уже почти полночь, знаменуя собой скорое начало нового дня. Или, как позже провозгласила тост Нимфадора: "За начало новой жизни!"
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, какой чудесный сюрприз! С новым началом!

    Нимфадора воистину прелестна внешне, что отлично дополняется не самым очаровательным нравом. Практичность - это хорошо, а вот жадность - не очень. В сочетании с темпераментом холерика может дать изумительные повороты сюжета, и все их я очень жду:crazy:

    Вначале мне показалось ее отношение к наследству уж слишком алчным, знаешь, неприятным. Но вот это объяснение ставит многое на места. Дора здраво рассуждает - может, некрасиво, но понять я ее понимаю.

    А еще мне очень понравилась милаха Фиби с ее лазурными глазами, огненными кудрями и длинным носиком:heart2:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, о, дратути, Влада, кто вернулся:flower::hug:
    А подруга немного глупенькая, да?:LOL:
    Апахпхапх, короче, уже все понятно. Нимфа такая подруга-лидер, Фиби такая подруга-тупица, потому что добрая и милая.

    Нимфа стесняется своего имени, оттуда это "Стелла", да?
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:

    Ну, успехов акулке Нимфе, уж она-то своего точно не упустит, тем более, если это наследство, само идущее в руки.;)
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Willie Winkie, мне очень понравились Лучезарики, но они у меня в процессе еще пока что чтения, так как я уже знаю, что, к сожалению, спешить мне с ними уже некуда.

    Понравилась Нимфа, могу только представить какое ее там наследство ждет, пустой участок и рыцарь в придачу. :D А может и нет. Но было бы забавно. Удружил биологический отец, что называется.
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Ой, ну как же я рада, ты не представляешь:biggrin: Нимфа такая забавная дурочка, но она очаровательна. С огромным нетерпением жду ее приключений!

    Ее подружка очень милая, и это ее ни о чем не говорящее выражение лица просто прелестно:D

    Вот Нимфа дурашка, клевое у ее имя! Но стоит сказать, что Стелла ей идет не меньше. В моем представлении это всегда были такие меркантильные дамочки-блондинки, которым палец в рот не клади:cool:

    Вахахах не сильна в географии, сорян:bugaga:

    О, такое у нее снисходительное лицо по отношению к подруге))

    Хех, с самых первых строк этой истории понятно, что Нимфа оочень практичная девушка. И то, что в дружбе как таковой она по жизни не особо нуждалась. Что ж, здорово, что все-таки у нее была подруга. Сглаживать острые углы - весьма полезное умение, пускай его и сопровождает наивность и детская непосредственность. Не всем же быть умными и серьезными. Фиби очаровательна такой, какая она есть:smile:

    Вахахах я так ржала тут:bugaga: Они премилая пара, даже жаль, что мы эту глупышку увидели только в предыстории)

    Ой Нимфа, Нимфа, очень я хочу посмотреть на твое лицо, когда ты увидишь, что тебя все это время ждало в твоем распрекрасном Виллоу Крике:bugaga:

    В общем, я очень-очень рада, что процесс запущен! Даже не ожидала, что сегодня уже все будет:biggrin: Традиционно жду первого отчета, о как я его жду!
     
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead,
    Спасибо большое! Мы очень постараемся не быть хуже и интереснее Лучезариков :crazy: А новое начало - это всегда здорово)
    Да, она хоть и жадна до денег, но все же не самый последний бесчувственный монстр. И все же знает границы дозволенного, умеет их находить. Да плюс нелегкая жизнь тоже сделала свое дело, что Нимфа знает, что свое надо хватать крепко и держать при этом мертвой хваткой)
    Она еще появится в повествовании, но попозже. Мне тоже она очень нравится, забавная:smile:

    Del,
    Ну, так есть :biggrin:
    Ага, причем еще это отец ее так назвал :D Комбо просто))
    Конечно, свое она не отдаст никому:cool:

    ШТАПИК,
    Спасибо!:flower: Очень приятно)
    Биологический отец действительно удружил, ахах) Сделал ей напоследок подарочек:crazy::D


    Alameda,
    Мы сами очень рады новому началу!:flower2: Спасибо!
    Нимфа - моя любовь, даже не знаю, куда я теперь без нее:heart2:
    Да-да, абсолютно также думаю:biggrin:
    Она бы не подпустила к себе более сильную и дерзкую личность. Хотя в жизни все меняется, посмотрим :smile:
    Появится еще, появится. Покажет свою наивность:biggrin:
    На аватарку мою посмотри :D
    Большое спасибо! :hug: Сама не ожидала, что так скоро все выложу) Не терпелось прям))
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Здрасте:flower2:Поздравляю в новой династией! Тут кажется каждый второй говорит о Лучезариках, ну и я не буду отбиваться от этой движухи) Лучезарики были великолепны, но я думаю Нимфадорочка даст им фору. (Ну хоть попытается, это точно:biggrin:) Так что присоединяюсь к всеобщему ожиданию первого отчета:flower2:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie, с началом! :hug: Вот она, наконец-то, новая династия от тебя - будем надеяться, что с ней-то всё будет хорошо и ты закончишь её как полагается ;) Нимфадора - имечко в твоём фирменном духе! :biggrin: А что ей не нравится, не понимаю. Стелла, хе. И правда, звезда такая... несладко ей, ох несладко придётся, когда девочка поймёт, что не о такой жизни мечтала, получив наследство :spiteful: Так и представляю, как её станет закалять суровый быт основательницы :spiteful: Успехов!
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ljubov134popova,
    Спасибо за напутствие!:flower: Мы обязательно постараемся не подвести Лучезариков и быть такими же интересными и увлекательными:biggrin:

    ElectroTrish,
    Спасибо!:biggrin::flower2: Я сама надеюсь, что ничего страшного с ней не случится:facepalm:
    Ага, так и есть. Я себе не изменяю:D
    Это моя небольшая отсылка к миру Гарри Поттера. Там была такая Нимфадора Тонкс, которая не любила свое имя и просила называть ее просто Тонкс:smile: Я и без этих отсылочек в любимые фильмы и книги тоже не могу:D
    Спасибо! :flower:Как же без сложностей! Без них жизнь основателя совсем неинтересна)
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    За невероятно офигитительного Кертиса благодарю моих Alameda и Del. Я скакала от радости, когда поняла, что его можно использовать для этой роли. Такому парнише нельзя пропадать)) А еще, Alameda, конечно же, спасибо за Фердинанда, он тоже лапочка :D

    Такси остановилось у отеля Бордо де Жульетт.

    - Сдачи не надо, - улыбнулась Нимфадора водителю и походкой от бедра направилась внутрь.

    [​IMG]

    Зарегистрировавшись и получив ключи от номера, она направилась наверх. Мыслями Нимфадора была не здесь, не в этом отеле, но довольно неподалеку отсюда.

    Дорога до Виллоу Крик заняла несколько нудных часов в поезде с кричащими детьми и пассажирами с сумками, снующими туда-сюда. Нимфадора была утомлена. Ей хотелось поскорее покончить со всей этой суетой и получить желаемое. Но до желаемого ей пришлось прождать в очереди в кабинет нотариуса без малого два часа!

    «Это просто немыслимо!» - восклицала про себя дева, попеременно поглядывая то на часы, то на темнеющее небо за маленьким окном в приемной.

    По наблюдениям Нимфадоры, Нотариус Риджер Шопенгайз был слишком старым и медленным. Слишком много бубнил и слишком мало говорил по существу. Дора вообще не понимала, почему нельзя было выслать ей документы на дом. Разве так важно выслушивать всю эту ненужную болтовню про какие-то обязанности, какие-то условия. Что это за бред?

    «2500 кв.метров? Боже, да ведь там, наверное, целый дворец!» - пожалуй, это было единственное, что заинтересовало Дору в речи нотариуса. Дальше то, что говорил Шопенгайз пролетало мимо ее ушей...

    В кабинета нотариуса было душно, а за дверью в приемной пожилая секретарша довольно громко обсуждала с кем-то по телефону поведение каких-то чертовых соседских детей, которые так ей надоели своими играми на ее чертовой лужайке!

    Терпение Нимфадоры лопнуло.

    - Давайте я просто подпишу, ладно? Куда ставить подпись? Сюда и сюда? Отлично! Спасибо, благодарю, очень признательна! Всего хорошего, долгих вам лет жизни!

    Шопенгайз посмотрел на нее недовольным взглядом, но останавливать не стал. А лишь прыснул со смеху и сопроводил ее уход одним словом: «Дуреха!»

    ***

    Итак, усталая, но счастливая Нимфадора поднималась вверх по лестнице, направляясь в свой номер.

    И как мы уже сказали, мыслями она была далеко от Бордо де Жульетт.

    «На двух с половиной тысячах квадратных метрах, должно быть, выстроен огромный дом, и даже не один этаж... и наверняка бассейн... Не зря ведь ходили слухи, что отец...»

    - Прошу прощения! - прозвучал где-то слева мужской голос. Нимфадора вернулась с небес на землю. - Я вас не ушиб?

    [​IMG]

    «Боже, что за неповоротливый идиот?» - пронеслось у Доры в голове, после чего она обернулась к своему незваному собеседнику.

    [​IMG]

    - Нет, не ушибли. Вы меня даже не заде... - посмотрев на мужчину, Нимфадора округлила глаза от ужаса. В воспоминаниях тут же всплыла картина из прошлого: чужая туалетная комната; она, в чем мать родила, стоящая на четвереньках и обнимающая унитаз, пока ее выворачивает наизнанку. На унитазе еще был какой-то ужасный цветочный узор. И этот насмехающийся голос и сам обладатель голоса в противном зеленом халате, где-то маячащий в дверном проеме, с просьбой не сильно шуметь, чтобы не разбудить какого-то Моисея в соседней комнате. Нет, этого она точно никогда не забудет. Такого позора и стыда она еще никогда не испытывала.

    «Может, не вспомнит, а» - с надеждой подумала девушка.

    - Не могу поверить, пресвятые угодники! - засмеялся парень и приложил руку к глазам, продолжая хохотать. - Ну просто встреча века!
    - Вы, должно быть, обознались, - отрезала Нимфадора и предприняла попытку к бегству.
    - Стой, стой, стой! Я обознался? Да такого быть не может! - парень смотрел на Дору и нагло ухмылялся. - Клуб «Вельвет», ты и я, коктейли, моя комната. Боже, как сейчас помню эту жаркую ночку! - Нимфадора еле сдерживала себя, чтобы не зашвырнуть в него чем-нибудь, что первым попадется под руку. - Ты обещала позвонить и рассказать, как ты себя чувствуешь. Кстати, ты забыла у меня свою кофту. А ты так поспешно бежала прочь, что я не успел тебе ее вернуть. Ты же моя Золушка! Как тебя... Мм, Стелла, так ведь?

    [​IMG]

    - Вы закончили свое представление? А теперь дайте мне пройти! Ненормальный какой-то! - но парень в мгновение ока ловко оказался снова перед ней.
    - Ты что же, успела забыть меня? Меня? - притворился обиженным парень, надув губы. - Кертис. Можно на «ты». Мы ведь уже можем позволить себе фамильярности, не так ли? Так че ты не позвонила-то?

    [​IMG]

    Кертис смотрел на Дору и в глазах у него плясали черти, а с губ не сходила ухмылка. Казалось, ему очень нравилась разыгравшаяся здесь сцена, из которой Нимфадора так хотела сбежать.

    [​IMG]

    Нимфадора закатила глаза и сжала кулаки. Нет, ей определенно везет в жизни на идиотов. И чем он привлек ее тогда в клубе? Возможно, она действительно слишком много выпила. Но это же надо было оказаться в такой позорной ситуации, чтобы спустя год (полтора?) этот клоун стоял и издевался тут над ней? А тем более сейчас, когда она стоит на пороге новой жизни, оставив позади все неудачи и промахи? Нет, она и так довольно терпела весь его треп. Сейчас она ему покажет.

    [​IMG]

    - Послушай меня сюда, клоун недоделанный! Я не знаю, кем ты себя возомнил, но судя по всему, ты кажешься себе невероятно остроумным и неотразимым. Но если девушка сбегает от тебя после жаркой ночки, значит, не так уж ты ее и впечатлил. Понимаешь, да? А теперь убери с дороги свою тщедушную задницу и дай мне пройти! - Нимфадора ехидно улыбнулась, в упор глядя на своего оппонента, который сощурил свой взгляд в ответ на такое обвинение.

    [​IMG]

    После чего Нимфадора прошагала прочь мимо задумавшегося на секунду парня, по направлению в свой номер. Зайдя в комнату, она одарила Кертиса напоследок милой, но притворной улыбкой. Кертис открыл было рот, чтобы нанести ей ответный удар, но та с грохотом захлопнула перед его носом дверь.

    [​IMG]

    - ...а твоя задница была весьма ничего! - послышался приглушенный голос Кертиса за стеной.

    Нимфадора выругнулась и пнула ногой тумбочку.


    ***


    Солнце только-только распрощалось с полоской горизонта, как наша героиня была уже на ногах. И этими самыми ногами она стояла на траве перед домом, хозяйкой которого она стала вчера вечером.

    [​IMG]


    Не сказать бы, чтобы Нимфадора была в полнейшем восторге и все ее самые дерзкие и смелые ожидания сбылись. Нет, все как-то вышло иначе...

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Черт!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Черт! Черт!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Черт, черт, ЧЕРТ! Это что,
    [​IMG]
    такая?

    [​IMG]

    ***

    Нимфадора не знала, как долго она прошаталась в окрестностях своего «имения», держа в руках несколько страниц завещания, которые она наконец-таки удосужилась прочитать.

    Ни тебе богатого дома, ни счетов с цифрами, после которых было бы несколько нулей. А только поросший травой участок и старый, полуразрушенный дом с дырой в стене? Значит, это все враки? У отца в действительности было только это? Где вся та роскошь, которой были наполнены слухи о его жизни, долетавшие до них с матерью от общих знакомых.

    Нимфадора злилась, от досады сжимая кулаки и потирая виски. Опять она погрязла в проблемах и долгах, с которыми рассчитывала расплатится из унаследованных денег. Опять она необдуманно ввязалась в авантюру, не оценив все риски...

    [​IMG]

    Что теперь ей делать с этим участком? Как быстро ей удастся его продать? И можно ли вообще это сделать, что-то непонятное там написано в завещании... Что там говорил этот Шнобельгайз, ну почему она не слушала его внимательно...

    ***

    Девушка сама не заметила, как оказалась в каком-то караоке-баре с бокалом в руке.

    [​IMG]

    Единственное, что сейчас хотелось — уйти в беспамятство, опустошив все бутылки на полках перед ней. Если, конечно, Нимфадора могла себе это позволить. Проверив в телефоне баланс на карте, Дора шумно выдохнула воздух.

    - Повторите, - безэмоционально обратилась она к бармену.

    Чем больше алкоголя поступало в кровь девушки, тем дальше уносились все тревоги и проблемы, преследовавшие ее с самого утра.

    [​IMG]

    «Подумаешь, в первый раз что ли» - пожала плечами Дора и опустошила третий бокал. По телу разливалось приятное тепло, скопившееся напряжение постепенно отступало.

    Сзади, из зоны караоке до Нимфадоры донеслось отвратительное пение какого-то парня, который совсем не попадал в ноты и коверкал слова песни на свой нетрезвый лад.

    Нимфадора закатила глаза и поднялась с места, направляясь прямиком к парню.

    - Смотри как надо, недотепа! - вырвав у ничего не подозревающего бедняги микрофон и выбрав другую песню на экране, девушка начала петь. А надо добавить, что унаследовав от матери музыкальный слух и приятный голос, пела она вполне себе неплохо.

    [​IMG]

    Не обращая внимания на одобрительные выкрики и бурчание того недотепы с ужасным голосом, Дора отдалась музыке, которая несла ее куда-то далеко...

    Поэтому она не сразу заметила, как к ее голосу добавился другой, но уже мужской и совсем незнакомый.

    [​IMG]

    Заметив легкое замешательство на лице у девушки, мужчина улыбнулся, как бы извиняясь за свое внезапное вторжение.

    - Вы меня извините? Просто моя любимая песня, не удержался, - он снова улыбнулся, обнажив свои белоснежные зубы.

    [​IMG]

    Мужчина был очень хорош собой: высокий, атлетически сложен и с невероятно обаятельной улыбкой. От него пахло приятным парфюмом, а дорогая ткань шарфа и жилетки, из которой те были изготовлены, только подчеркивали изысканный вкус его обладателя. Все это и прочие существенные детали, указывающие на его привлекательность и материальное положение, не укрылись от цепкого взгляда Нимфадоры.

    Новый знакомый Доры, представившийся Фердинандом, как выяснилось, проживал с ней по соседству. Только в отличие от незадачливой горе-наследницы, явно имел у себя на участке дом в несколько этажей и, возможно, даже бассейн.

    [​IMG]

    - В этот город меня привели дела. Я несколько раз останавливался, кстати, в Бордо де Жульетт. Там есть замечательный номер с окнами, выходящими на озеро,- делился своими наблюдениями с благодарной слушательницей Фердинанд. - А как вы оказались здесь, Стелла? Судя по всему, вы не местная, не так ли?
    - Это прелестный город, я почти влюблена в него! - проворковала Дора. - И вы правы, к сожалению, я здесь совсем недавно и даже не знаю с чего начать знакомство с этим местом. У меня здесь совсем нет знакомых. Вся эта ситуация случилась так внезапно, - Нимфадора приложила руку ко лбу, пряча за ней глаза. - Вы же не рассердитесь на меня, что я изливаю вам душу? - подняв на него свой взгляд, она виновато улыбнулась, поглядывая на него из-под длинных ресниц.
    - Ну что вы, Стелла! Я безмерно рад нашему знакомству!
    - Просто вы первый человек, которому я все это рассказываю. Отец скончался так внезапно, а я даже не успела с ним проститься, - Дора театрально шмыгнула носом и прикрыла рукой рот, сдерживая притворные рыдания. - Я обещала ему... Я обещала ему приехать раньше и побывать с ним в последний раз во всех дорогих его сердцу местах, но я не успела! Я такая ужасная дочь, Фердинанд! Я никогда себе этого не прощу!
    - Бросьте винить себя, Стелла. Я не думаю, что отец злится на вас, пребывая там, где-то в другом мире, - Фердинанд говорил так искренне, что Нимфадора и вправду на секунду поверила его словам о любящем отце и роли раскаивающейся дочери.

    [​IMG]

    - Вы правда так думаете? О нет, я отвратительный человек!..
    - Вы чудесная! Я очень сочувствую вашей утрате. И мне очень хочется помочь вам сбросить груз вины с плеч. И я подумал... А что, если я покажу вам город? За несколько лет я успел хорошо его изучить. Могу ли я предложить вам свою дружбу, Стелла? Я знаю, что это такой пустяк по сравнению с последними событиями в вашей жизни... Но что, если вам чуточку станет легче?..

    А большего Нимфадоре и не требовалось.

    [​IMG]

    Это пока.

    [​IMG]

    Строили мы несколько дней. Деньги зарабатывали собирательством. Очень нас выручила поимка куклы-вуду за 950 и размножение лягушек. Демиург только и ждал респавна лягушек в багаже, чтобы сделать на них бабки :D. Путем скрещивания получили какую-то лягуху за 120 и продолжили размножать ее. Всех табличек не фоткала, но лягух было много за семь дней. И мы продолжаем дальше наше животноводство:D На панельке Нимфадоры показано, что в общей сложности мы заработали за 6 или 7 дней 5000 штук. Такие образом и построили наш недодомик, в котором самым дорогим были стены. а остальной антураж либо бесплатный, либо стоил копейки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мы отчаянно качали навык писательства, все в том же отеле. Но ночевали в палатке на своем участке, чтобы не читерить. На скринах не видно, ибо палатка была убрана в багаж.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! А вот и первый отчет!

    Вот это сюрприз! Я увидела этот профиль и быстрее полистала вниз, чтобы удостоверится, что это действительно он. А потом аж чуть не запрыгала на стуле от радости.:yuppi: Да я ж возглавляю фан-клуб поклонниц Кертиса, чтоб вы знали :D Я так расстраивалась, что у Кертиса ничего не сложилось с Клио. А тут он так удачно попался нашей Нимфадоре! И не говори мне, что это на один отчет, иначе я вас с Аламедой не прощу:D

    Она серьезно? Да он же такой классный!:D

    Вот тебе и поместье. Придется нанимать таджиков, чтоб все красили и ремонтировали:biggrin: Но пусть скажет спасибо демиургу, а то все начинают банально с палаткой у костра))

    Эх, придется жить и обживать. Ну по крайней мере до следующего поколения;)
    И правда хорош, но не так хорош как Кертис:D Да-да, зря ты его сюда подселила, ибо я готова говорить о нем вечно:D
    Какая Дора у тебя лиса :biggrin: Далеко пойдет. Да и девочка она красиваяА, глазищи - ну прям не оторваться:thumb:

    Когда читала, то так и верила в то, что там правда так и стоял домишко и даже не задумалась про то, сколько трудов стоит в кратчайшие сроки накопить такую сумму. Задумка гениальная:thumb: В общем жду продолжения. Ну и надеюсь, что Кертис еще повстречается нашей Доре:D
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Боже мой, боже мой, как я тут с вас валяюсь:LOL::LOL: Ну вы посмотрите на Нимфу, какая же она дурочка! Как Кертис ей повстречался, так она живо проявила свою натуру языкатой хвеськи, а как Фердинанд - так все, поплыла женщина, вся такая возвышенная и воздушная из себя:LOL:


    и растрынькала все свои последние деньги:LOL::LOL::LOL: Богатая наследница, я ору:LOL:
    Меня очень прет от ее высокопарности, прекрасно перекликающейся с тем, как она ехала в плацкарте или где там:bugaga:
    О, Шапенгейзер, или как там его! На Виллоу Крик всего один нотариус?
    В Шопенгаузере прям отразилось все мое впечатление от Нимфадоры дословно:D
    Ага, и плантация с неграми, держи карман шире:D
    Боже, какой ужас, ааа:LOL::LOL::LOL:
    Вахахах блииииииииииииииин:LOL::LOL: И Клио такая руку пожимает Нимфадорке из соседней династии, типа ай ноу вот ю фил, сис:LOL::LOL::LOL:
    И не говори, Кертис, да у вас тут просто шабаш - всех фриков собрали:LOL:
    Методы съема все не изменились, ору:LOL: Кертис по ходу только таким макаром баб и цепляет:LOL:
    У Кертиса уже полный набор! Итальяночка была, теперь Золушка, и все его:bugaga:
    Ой да действительно, как так - не позвонила???:LOL::LOL: Не знаю, что ее спугнуло даже, ведь "Моисей" не появился в тот момент:LOL:
    Ой блин, ну просто в голос:bugaga: Бедный Кертис, че ж ему на баб-то так не везет?:LOL:
    Вахахах, повосхищалась, Нимфа?:LOL::LOL::LOL: А вот надо было внимательнее слушать своего Шопенгейзера!
    Тэкс-тэкс, ща из-за угла должен вырулить Кертис такой на живца:bugaga::bugaga::bugaga:
    Так-так, у меня уже собрался план! Кажется, папка Нимфы был таким же придурковатым богатым мужиком, как отец Эла, а мамка Нимфы была бедной певичкой в ресторане. Тыры-пыры, все такое... Как те, Влада? Ты тока выпустила первый отчет, я уже придумала мифологию твоей династии:D
    Ой да елки-палки, ты ж мой заинька!
    Оп, Нимфа уже нос навострила такая, богатый мужик, надо брать:bugaga:
    Ой, врууушка:D Все таки они с Кертисом два сапога - пара:D
    Ведь, как все мы здесь знаем, нет ничего реальнее, чем наша выдумка, обретающая силу в сознании слушателя:D
    Уии, какой же он милаха:heart2: Такой добрый и открытый парень, что сразу мне вспомнились все те рассказики про то, как в пансионы на отдых съезжаются всякие эээ богачи и такие дружат друг с другом, гуляют:D
    Хе-хе, блин, какая ж она хитрожопая все-таки, я не могу:LOL: Как бы себя только не обхитрила.
    Ваще респект вам за такое бодренькое и насыщенное начало:thumb::thumb::thumb: Буду с нетерпением ждать продолжения приключений счастливицы, ахаха, очень жду того момента, когда у нее перестанет получаться скрывать свою настоящую личность и имя:D
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а может на тебе еще и женится надо после этого? :biggrin:

    ну зато дом. Какой-никакой.

    Тут красотка вообще! :heart2:

    главное, чтобы потом снова не на четвереньках у унитаза в цветочек.

    о! Ну разве можно так сразу бить в сердце! :D

    она была актрисоююю

    Ну ничего себе у вас так кавалеры разгуливают! Один другого родословнее. :biggrin:
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Елки, сколько у меня радостей за день, прямо праздник какой-то!:D Ох и порадовали вы меня с Нимфой, я вчера в голос ржала вечером :crazy:

    Но обо всем по порядку!

    Я тоже была рада, что Кертис еще где-нибудь засветится, а то несправедливо мы с ним обошлись!:D Ну ниче, я вижу он не унывает:cool:

    Красивое название! Пафосом отдает, как Нимфа любит :cool: Вот у меня с ними вечно проблемы возникают:D

    Ахах мадам прибыла! Шляпка оч нужна, конечно, в темное время суток, не могу с нее:LOL:

    Вахахах Шнобельгайзер, да это же наш старый знакомый! Давно не виделись, драсти:D

    Ой, ну кака ж дурында, мне так смешно от всего этого пафоса. Ниче-ниче, обожжешься вот так пару раз, станешь еще более расчетливой и хитрой женщиной на букву с, а это ей пока что опыта просто не хватает:bugaga:

    Чет я не поняла, Кертис просто тупо подошел и спросил "я вас не ушиб?":D Это его новый способ подката? Ахахахах :LOL:

    Емае, Влада, вот это меня просто вынесло, у меня слов нет:LOL::LOL: Ну то, что она Морриса Моисеем назвала, это вообще конечно:LOL: Романтичная натура, ниче не скажешь ахаххаха

    И блин, я ржу, у Кертиса все те же методы:LOL: Опять кто-то пьяный у него там тусит ночью:bugaga:

    Придурок ооох :LOL::LOL: Блин, Кертис не меняется, и как же мне радостно от этого :bugaga:

    Я не могу уже ржать, золушка блин :LOL: Нет, Влада, даж не переживай, ты шикарно его подала, что ни фраза, то у меня истерика начинается:D

    И кстати, это мой любимый скрин :heart: Кертис такой хитрющий как обычно))

    Та он по жизни наслаждается тем, что выводит людей и ставит их в неловкие ситуации:D

    Вахахах ну давай-давай, Нимфа, покажи ему!:D С красной помадой она, кстати, красотка!

    Ахахах аааа Кертиса не так-то просто уделать, дамочка!:D

    Блин, оч круто ты все придумала! Все такое прямо в мм стиле, ну а дыра эта просто нечто:D Мне так нравится этот домик, что даж не хочется, чтобы Нимфа его ремонтировала:bugaga:

    О, прямо даже жаль ее здесь немного. Эх, глупенькая девочка, вот ввязалась, так ввязалась! Еще и последние деньги на шмотье потратила.

    А, не, вернее на алкоголь:D

    Да ты ж мой котик, Ферди! :heart2: Рада была и его здесь увидеть :biggrin:

    Блин, меня это вынесло вчера просто :LOL: так и представила этот парфюм:bugaga: Хорошо описала, шарфик этот азазазаз

    Такой он прям милый я не могу)) Вот с детства таким и был, хорошим и добрым:smile: Ну Макларен жи, все понятно!

    Очень красивый здесь :heart2: Вот Мика таким милашкой не был никогда даже внешне)

    Вахахах новый план! Решила охомутать нашего Ферди, да?? Ахахха ну посмотрим-посмотрим, мне так интересно посмотреть, что она дальше предпримет:bugaga:

    Ой, ну что сказать, это же только начало ее приключений! И как же меня это радует охохо! Спасибо, что порадовала отчетом так скоро, надеюсь, второго нам ждать тоже недолго?;)
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Willie Winkie, нет, реально, из всех, всеееех мужчин на свете она встретила именно этих:LOL: как же я вчера хохотала, ой, мамочки:D

    И вы только посмотрите-ка на нашу принцесску, Кертис ей, значит, не нравится, а Ферди нравится:bugaga: Детка, это другое дерево, боюсь, не из твоего сада:LOL:

    Ой, как же ж я буду пристально наблюдать, как она его клеит:LOL:

    Блин, да что всем этим звездочкам Кертис не але, не могу понять! Нормальный мужик! Хороший, сексуально активный, открытый:D

    Вот. это. дом.:LOL:

    Как любитель выстраивать всякие заваленные барахлом локации, я оценила:bugaga: и окно, мамочки, окнооооо:D "восхищаться новыми вещами", аххаха, не, это не шутка, Нимфа, это жесткий стеб:LOL:


    О, привет-привет, единственный нотариус в Виллоу Крик:LOL:

    *мрачно* а я вот выслушиваю, и с удовольствием бы нацепила шляпку в стиле Нимфы и похлопала на все это ресницами. Нет, никакого во мне сочувствия в этом эпизоде, только зависть :dry:

    Ахаххахаааа, Кертис, ты ж мое солнце:LOL: И Моисей, надо же, ну:LOL: Хлеще было бы, только если бы жестокий демиург заставил не его, а ее нацепить знаменитый халат. Вот уж реально ниже пасть некуда:D
    *задумалась* а она в тот раз в его жизни до или после Клио возникла, интересно? Оно, конечно, не суть, я просто прослеживаю судьбу халата - он мой любимый герой этих эпизодов:LOL:

    Рыдаю на этом месте. Да он же настоящий принц, ей-богу:D
    и правда, хорошенький такой, конфетка моя:heart2:

    :LOL::LOL::LOL:Ну и театр одного актера:crazy:

    Отличные персонажи, шикарные реплики и очень смешная история, наполненная массой отсылок к не менее любимым историям:heart2: Ну что сказать? С началом, Стелла, и да будут твои надежды порушены не слишком сильно:LOL:

    Спасибо за доставленное удовольствие:hug:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рада твоему возвращению на форум! Да ещё с такой очаровательной Нимфадорой! Признаться, прочитав имя, сразу вспомнила про Гарри Поттера. И ведь не ошиблась! И вот чего эти девчонки так не любят свое замечательное имя? Вот я бы таким именем гордилась! Хотя, впрочем, и так горжусь. Именем. Своим. :D

    Предыстория вышла потешной, а начало интригующим! Это ж надо, на пороге новой жизни встретить призрака из прошлого! Из прошлого, о котором и вспоминать не хочется. Вот что значит невероятное везение! Но Дора вышла из ситуации по королевски! Мои ей аплодисменты! :clapping:

    А домик меня впечатлил! Хотя, сначала я была в замешательстве. Откуда деньги на строительство? Но просмотрев техничку, всё поняла. Шикарный особняк, ничего не скажешь! Папочка подложил свинью! Но, что то мне подсказывает, что Дора не очень-то и удивилась.

    Зато какого блондинчика повстречала! Просто загляденье! Только какой-то он подозрительно добренький... Или это просто я излишне мнительная? Но, в любом случае, удачи ей с новым другом. Пока другом.
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Огромное всем спасибо, что зашли к нам на плюшки в новую тему! Мы всех вас безумно рады видеть :hug::flower::heart2:

    ljubov134popova,
    Не смогла я, не смогла я бросить Кертиса в забвение, ибо он потрясающий) Поживем - увидим, чем он нам сможет пригодится :spiteful:
    Классный, конечно, но Нимфадора сейчас так не думает, хаха:biggrin:
    Примерно так все оно и будет, ибо что еще основателю остается делать:D
    Та еще прохвостка, ага. Я рада, что о ней сложилось подобное впечатление)
    Спасибо большое! :flower2:Мы правда во всем поте лица зарабатывали бабки, вроде укладываемся по срокам пока)

    Ну а то, че, зря чтоль мы в Виллоу Крик пожаловали и поселили туда Фердинанда :D
    Да-да, именно все так и есть, ахахаха:D
    Да, все никак не помрет старый черт :biggrin:
    Ой, блин, я так смеюсь, так смеюсь! Ну рил она ее понимает жи:D
    Блин, Даша, я так ржу над твоими комментами:biggrin:
    Ну, знаешь ли, эти методы самые проверенные, даже в обычной жизни ведь работают хорошо. Урька-то знает:D
    Аххахахаахха, Даша, все кончай, не могу смеяться уже:D
    Да с нормальными ему было бы скучно, ну шо ты:bugaga:
    Кертис, как ни странно, туда не пожаловал:D
    Ахахаха, насчет придурковатости - ты прямо в цель, явно там чето было не то с головой. Но вот насчет богатства, что-то я тут сомневаюсь, ибо в кого Нимфа пошла такая, перья распустит, дорохо-бохато:D
    Блин как я смеюсь, Даша. Твой коммент не вызывает у меня других эмоций:LOL:
    Спасибочки большущее!:hug: Мы рады, что порадовали вас:flower: Надеюсь, не заставим долго ждать)


    Так смеюсь:bugaga:
    Можно, можно! Фердинанды, они такие, да :D
    Ну так, Нимфа на других и не посмотрит-то:D


    Ну так это же замечательно! Такие хорошие эмоции никогда лишними не будут! :heart2:
    Ой, Оксана, как видишь, у него тут совсем времени нет, чтобы унывать :cool::D
    Ну ты если че, знаешь где меня найти :D
    [​IMG] :D:D:D
    Ну, это еще не скоро! А пока надо своей пятой точкой каждую ступеньку собрать :D
    Могло быть как вариант, хаха. Ну, я просто думаю, что ему показалось, что он задел ее. Хотя фиг его знает там:biggrin:
    Я сама чет так ржу с этого Моисея:LOL:
    Люди не меняются, и истории повторяются :D
    Ой! Я так рада этому, ты не представляешь! Если мамки-демиурги одобряют, значит, идем верным путем:hug:
    Люблю его за это!:heart2:
    Спасибо! Дыра пришлась очень кстати, хаха. Я бы сама его не переделывала, но Нимфа против:facepalm:
    Ну не зря же там модельеры Пандины старались :D
    Ну так, канешна. Если было бы иначе, не сидеть бы Нимфе и не плакаться на горькую судьбинушку:D
    Ой да, он прям, как Солнышко:heart2:
    Поверь, эта женщина готова почти на все :D:D:D
    Мы постараемся не затягивать и успеть его выложить до конца моей халявы:flower:

    Мне кажется, что с везением Нимфы других мужиков она встретить не может:D
    Ой, я так смеюсь, так смеюсь!:LOL: Нимфа, как обычно, инструкции не читает:D
    :LOL::LOL::LOL: Мне самой от этого невероятно смешно! Вот неудачница просто
    Вот это точно, вот тут не поспоришь!:heart2:
    Сама жизнь над ней стебется, в лице демиурга, канеш. Спасибо, что оценила домик, не зря пахали:flower:
    И часто выслушиваешь?:surprised:
    Мы поняли, что халат неотделим от Кертиса, как кожа:D Она просто не доросла в ту пору до роли девушки, чтобы ей было разрешено, как Клио, напялить этот халат:D
    Мы так подумали, что эти события начались непосредственно после расставания Клио и Кертиса. То есть, сейчас мы идем как-то наравне с Макларенами. А история с поблевушками, получается, до Клио была :smile:
    А в глазах Нимфы вообще божественно неотразим, все так, да :biggrin:
    Спасибо за такие слова, очень-очень приятно! :hug: Будем и дальше стараться радовать и смешить читателей!:flower2:

    Спасибо! :flower: Без форума плохо жить, хотя иногда приходится выпадать в реальность:smile:
    Мне тоже нравится это имя! Но кто знает этих девчонок:biggrin:
    А у тебя очень красивое имя!:flower2:
    Хыхыхы, просто она очень "везучая":biggrin:
    Спасибо! Но на самом деле Дора очень удивилась. Не это она ожидала там увидеть, точно не это:redface:
    О да, блондинчик умеет покорять чужие сердца:heart2: А удача ей явно не помешает, хотя поможет ли она ей с ее тотальным невезением:dontknow:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Честно сказать, это "дорого-богато" меня больше всего в ней прет:LOL:
    =_= блин ну так-то тут я имела в виду дружбу и гуляния, а не то, чем там Фердинанд и Теодор занимаются в номере с видом на озеро.

    Знатно проорала с Нимфы в модных очках поздней ночью:bugaga:
    А, так, выходит, Клио как бы встряла между их встречами с Нимфой? Вот оно чееее, ну терь понятно.
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Присоединюсь к поздравлениям с началом, хотя я и опоздала с ними на целых два отчета :redface:
    Нимфа, она на то и нимфа что бы иметь сложный и запутанный характер. Так что все ее перепады настроения очень мне нравятся скучно с ней не будет, это факт. начало, отличное. Чувствуется мастер игры, деньги вы просто молотком колотили с этими лягухами! Домик получился более чем, атмосферный. ну и сюжет, как всегда на высоте!
     
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    :flower: Спасибо!
    Я очень на это надеюсь. согласна, что имечко ей определенно подходит:smile:
    Спасибо за приятные слова! :hug:С домиком нам пришлось попотеть, конечно. Да и сейчас продолжаем дальше, ибо теперь нужно бабло, чтобы его облагородить :dry:
     
     
  22. Alairr

    Nocturnal
    Alairr
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    207
    Награды:
    0
    Не знаю, как у остальных, а у меня Нимфадорой может быть только Тонкс из "Гарри Поттера". :facepalm:

    Очень трудно скрыть, что ты сам да еще и первый узнал человека. Да еще и такого, с которым не очень хочется вспоминать общее прошлое. Кажется, именно это и произошло.

    Вот-вот. Кертис. Надеюсь, он больше не влезет в будни основательницы и забудет к ней дорогу. А на самом деле было бы логичным, если бы влез. Такие как он мимо не проходят.

    Бедняжка. Рассчитывать на одно и получить кота в мешке. Да еще если у тебя за плечами долги.

    О, ну... он симпатичный. Его любимая песня или ему Нимфадора понравилась?
     
     
  23. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Ох, я с огромным опозданием, но все-таки пришла поздравить тебя с открытием новой династии:flower:
    Еще, на самом деле, посочувствовать беде с Лучазариками - но это уже явно прошлогодний снег, так что просто скажу, что рада новой истории от тебя. Ну и тому, что у тебя есть вдохновение начать все с начала, в некотором роде. В общем, очень-очень круто, и серьезно, я очень обрадовалась, когда запалила появление Хайзенбергов:smile:

    Фамилия, кстати, очень красивая. Очень. В честь кого-то или просто так?

    Ладно, ближе к делу, да?:smile:))

    Во-первых, ох уж эти отсылочки к Гарри Поттеру:biggrin: Я первым делом вспомнила Тонкс, конечно же. Собственно, это, в принципе. единственный раз, когда я вообще сталкивалась с именем Нимфадора. Ну теперь вот еще тут:smile:) И зря она так имя не любит, ну черьезно, глупость какая. "Дора", мне, допустим, и самой не очень, а вот Нимфа, как ее тут все называют, очень даже опупенно! Конечно, это звучит как название гречекой богини природы, а не как имя собственное, но учитывая, что в половине стран земного шара вполне уместно записать ребенка в паспорт как "конфетка" - это все такие мелочи, я считаю:biggrin: А звучит очень-очень красиво)))
    А Стелла - это смерть как скучно. Нифма, ты не права!)))

    Во-вторых, она ТАКАЯ КРАСАВИЦА НУ КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ я любуюсь ей на каждом скриншоте, серьезно. Такая кукольная (в хорошем смысле) плавность линий, такая бархатистость цветов, живость мимики и выражений, такая... в обще, у меня не хватает слов, чтобы описать, как она меня прет. Офигенно красивая Нимфа, офигенно красивая картинка, вот честно.

    В-третьих, конечно же, дом. Ооо, какой дом. Антуражность его просто зашкаливает. Ты просто с блеском использовала все эти паутинки-трещинки-прочее, получилось вот именно то, что в рамках этого кусочка текста и представляешь. Такой утлый, такой пустой, такой заброшенной, прям так и видишь пыль по углам и чувствуешь запах безжизненности, который в нем царит. Но, поскольку тут у тебя ни разу не срачная атмосфера, по такому дому скорее хочется всласть побродить, пусть он и маленький, чем поежиться и йти из неуютного места. Ну или просто я такие места в чем-то люблю иногда:smile:
    Короче, домик ты построила великолепный, и рожицы нашей марципановой гордячки в нем совершенно неповторимы:heart2: Это любовь с первого взгляда)))

    В четвертых - но далеко не на четвертом месте - текст, конечно же. Ох, этот твой текст. Всегда поражалась, как у тебя получается делать его юморным, но серьезным, а еще таким живым и настолько легко читаемым. При этом он ТВОЙ, то есть, в нем чувствуется твой стиль и его всегда можно узнать, прочитать пару-тройку абзацев с казать - "о, это Вилли Винки писала, точно-точно". И это так здорово! Очень приятно читать, и очень интересно:flower: И конечно, очень любопытно узнать, что там дальше будет происходить с очаровательно-заносчивой Нимфой, которая, похоже, не очень-то привыкла смотреть выше своего гордо вскинутого носика:smile: Но такие персонажи - они как Скарлетт о'Хара; ты вроде от души считаешь их теми еще засранцами и вообще не самыми приятными личностями где-то, но в них столько неуротимой жизни и энергии, и столько какой-то сумасшедшей деятельности, что ты просто не можешь, ну физически не можешь за них не болеть. Мне очень, вот прям очень нравится Нимфа, именно этим в том числе. Точнее, пока в основном этим, потому что мы ведь еще не знаем, какой она станет в дальнейшем. Однако тяжелая жизнь основателя может кого хочешь поменять, так что любопытно будет наблюдать продолжение банкета, так сказать)))

    Я вот честно признаюсь, через два часа в очереди я бы тоже уже, наверное, ни слова не понимала из речей нотариуса - и даже уже не хотела бы понимать:facepalm: То есть, я бы знала в глубине души, что это большая ошибка - не слушать юриста, но... два часа... очереди так выматывают... Собственно, наше отличие с Нимфой только в том, что она даже в глубине души не осознает, что не надо хлопать ушами:smile:

    Ох, такое чувство, что всю свою жизнь до этого она прожила в каком-то выдуманном мире, чесслово))) Прелесть что за дурочка))) Ты прости, что я обзываюсь на персонажа, это я от восхищения - специфического такого, но да, в некотором роде восхищения:D Ибо так еще нужно уметь:cool:

    Если бы Нима и правда была богатой, я просто представляю себе весь тот палисадник мошенников, которые тут же стянулись бы по ее душуденьги:D и ведь они были бы успешны, заразы))) Давайте я просто подпишу, а)))

    эээ, так если он ее даже не задел, почему ж тогда неповоротливый-то? просто рефлективно надо что-то нехорошее подумать о каком-то чуваке, который посмел обратиться?)))

    Тут просто без комментариев:D Это эталонный эпизод, просто эталонный:D И цветочный узорчик))) Да, обычно именно такие маразматичные вещи и запоминаешь после всего почему-то, это факт)))

    Да, точно, может у него каждая девчонка блюет голышом над цветочным унитазом, что уж:D Всех и не упомнишь:D
    А вообще хочу сказать, что Кертис все-таки тот еще противный хмырь периодически - мог и помочь девушке, волосы подержать, я не знаю... ну или хотя бы сделать вид, что ничего не заметил и вообще не проходил мимо сортира в этот момент, вместо того, чтобы нависать в халает и отпускать издевательские комментарии, фу-фу-фу:crazy:

    Однако забавно, что имя таки запомнил:smile: Что-то в этом есть)))

    Не, ну учитывая, что значение слова "стыд" Кертис, наверное, знает только в оооочень глухой теории, можно даже поверить в искренность этого вопроса:D

    Наверное, это нехорошо и все такое, но мне тоже нравится эта сцена, хихи))))) Его можно понять, вот что я скажу:biggrin:
    Хотя Нимфу жаль, да. Но честно, она бы обошлась меньшими моральными потерями. если бы подошла к ситуации с юморком, а не вот так вот. Все равно самое худшее он уже видел, серьезно:biggrin:

    А хотя нет, он не видел, как она, мечтая о трехэтажном бассейне, в яроскти мечется по полуразрушенной хибаре:D Черт его знает, что из этого больший позор. Лично мне кажется, что все-таки последнее)))) Не сама хибара, подход Нимфы ко всему происходящему, начиная с нотариуса) ну и хибара как результат)

    Неужели не тем, что он самоуверенный красавчик с неглупым взглядом? Загадка. :biggrin:

    Ну извините, может, у меня плебейские вкусы, но и правда местами остроумный, что уж там))) И обаяние какое-то есть, по факту)))

    Но тут остроумие явно подвело:D

    Хотя если это была просто мелочная стрела в спину, то нет, все сработало:D

    Божечки, Нимфа в своей простоте реакций и незамутненной эмоциональности просто реально ОЧАРОВАТЕЛЬНА:heart2:

    Это просто шедевральное описание сложившейся ситуации, серьезно:LOL::heart2: Да, как-то так неловко все сложилось... как-то не пошло...:D Я валяюсь просто))))
    Хотя по серьезу если, дурочка там или нет, а мне бы было пипец как хреново в такой ситуации, и страшно до кучи. Брр же, если так подумать. Полная жопа, простите. Жалко ее, вот.

    Ничего, детка, скоро ты тоже научишься распускать такие слухи:D

    А вообще, конечно, представляю, с каким грохотом все ее радужные и счастливые надежды на замечательную жизнь сейчас разрушились, разломались, раскололись вдребезги. Вот назови меня сентиментальной, но я так остро представляю это, что мне до одури прям ее жаль в этот момент:frown:
    Все сказки оказались иллюзией, в мире вокруг ничего для тебя нет, да еще и чувствуешь себя, наверное, феноменальной дурой, над которой посмеялись. Мда уж.

    безумно красивая на этом скрине, безумно просто:heart2:

    Не, ну а что еще делать в такой ситуации? Житуха шепчет - займи да выпей:D

    ээ, нимфа, это плохой путь, серьезно тебе говорю!:crazy:

    Очень здорово скрин подобран:thumb: Выражение ее лица прям идеально соответствует)))

    Про Фердинанда даже и сказать-то нечего, чтобы не повторить всех предыдущих комментаторов:D Мда уж, Нимфу ждет множество неожиданностей на ее жизненном пути...:D

    Короче, резюмируя: замечательный отчет, просто замечательный:flower: Красивый, веселый, инетресный, чудесно рассказывает нам о характере Доры Стеллы Нимфы - она ппросто как живая передо мной встала, и это очень классно. Картинка яркая, сочная, чудесная, диалоги - умопомрачительно прекрасны, над некоторыми я хохотала в голос, до того они чудненькие:smile: И да, мне, конечно, очень инетерсно, что будет дальше)))

    И еще, вот смотрю я на эти первые денечки основателя - и так что-то захотелось самой снова их в игре пережить... накопление денег, все эти сложности, заря династии, можно сказать... все-таки хоть они и самые стремные, есть в них что-то неповторимое, какая-то особенная прелесть, мне кажется. Эх:smile:

    Вдохновения тебе и времени. обязательно пиши про Нимфу дальше, ладно?:heart2:
     
     
  24. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Willie Winkie, Нимфадора очаровательна :D я так орала с ее мосек, когда она увидела свое "наследство":D отлично подловленные атмосферные кадры! Ее негодование так и прет сквозь монитор)) вообще, интересная она) хищница, своего не упустит) Фердинанд, кстати, красавчик :D такой, классический каноничный принц) или не принц? Пока непонятно)) не знает он еще, с кем связался, судя по всему)) финальная моська Нимфадоры - лол, просто все коварство этого мира :LOL: кстати, лягушки - реально выгодный бизнес)) будет потом говорить, что поднялась на создании лягушачьей фермы))
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Willie Winkie, я так чисто забежать и сказать, как же круто ты обыграла начало! :thumb: Придумка со старым дряхлым домом очень порадовала, атмосферным он у тебя получился, да как и всё остальное. Кёртис, ну до чего в тему и в своём репертуаре :D Такой же наглый и приставучий, как всегда. А вот с Ферди, задним числом чую, её ждёт облом :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей