1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Экзюпери

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kumiko, 4 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Установленные дополнения: :sims3: :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3sp8: :sims3ep10: :sims3ep11: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3sp9:

    Версия игры: 1.63.5.024002​
    Важно идти, а не прийти куда-то, ибо приходим мы только в смерть.
    © Антуан де Сент-Экзюпери, «Цитадель»​

    :har1: :har71: :har4: :har56: :har67:

    [​IMG]

    Роскошная, милая Консуэло. На твои хрупкие плечи пала тяжелая ноша – начало. Ты должна будешь отстраивать кирпичик за кирпичиком свое светлое будущее, но не волнуйся, ведь с тобой романтик неба, твой «Крылатый Рыцарь», который давно покорил твое сердце. Вскоре ты удивишься, как он тебе дорог и на что ты способна ради него, даже не взирая на специфический характер.​

    [​IMG]

    :har58: :har22: :har11: :har34: :har4:

    [​IMG]

    Романтик неба, не чуравшийся земных радостей, любящий «писать, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами», человек проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявший на защите общечеловеческих ценностей. Тот самый «Крылатый Рыцарь».​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    Искусство
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель ценит хорошие картины и прививает эту черту всем наследникам.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «Художник».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны нарисовать шедевр любого размера, прежде чем они умрут. Картины должны оставаться в семейном доме.
    • Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в рисовании, прежде чем они станут пожилыми.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.​
    Династия
    +1 балл за основателя (Консуэло)
    Штрафы
    Примечание
    Появившиеся штрафы будут записаны здесь. До конца игры из общего счета вычитаться не будут. Во избежания путаницы скажу просто: заработанные баллы сразу же заносятся в общий счет, а в самом конце от этого самого общего счета отнимутся все штрафы. Надеюсь, что объяснила доходчиво.

    Общий счет: 1 балл
    фото сессия: [1]

    Свою династию именовала в честь одного человека. Этим человеком является Антуан де Сент-Экзюпери. Моя главная героиня – Консуэло Экзюпери. Решила начать завязку с нежных взаимоотношений этих двух людей. На самом деле Сент-Экс любил Консуэло, как сестру, как дочь, как Родину. Она же в свою очередь прежде всего хотела стать для него любимой женщиной. У них не все было гладко в реальности, но в моем мире, в мире The Sims 3 я искренне надеюсь сделать жизнь персонажей, прототипами которых являются Антуан и его обворожительная жена Консуэло, идеалом, который я себе представляю. Хочу наделить их достоинствами и недостатками выдающихся людей, вошедших в историю, как нечто светлое, доброе и трепетное.​
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
     
  2. Dжулия

    Левая и ленивая тян
    Dжулия
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    C открытием! Симка такая милашка! (Мне такие больше - глазки напоминают энопланетяшек!) Желаю вам терпения и времени, но скорее всего это только моя проблема. Вести династию сложно... Поэтому надеюсь что вы не бросите её как я .:dry: Жду от вас отчётов!
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием династии :flower:
    Любопытная идея взять за историю основательницы и её второй половинки историю реальных людей. Я слабо знакома с биографией Антуана, если честно, кроме совсем общеизветных фактов, но, насколько я понимаю из авторских слов, в этой симской интерпретации ожидается более радужное развитие событий, хоть и не без падений между взлётами :smile:
    Династийных удач и приятной и безглючной игры.
     
     
  4. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Kumiko, поздравляю с открытием династии! Пусть тебя минуют глюки, лень и отсутствие фантазии! :flower:
    Очень интересная задумка перенести историю реальных персонажей на основателей династии.
    Жду-жду первый отчет! :smile:
     
     
  5. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    1-1. Я хочу Вас навечно

    Жизнь проявляется не в состояниях, а в действиях.
    © Антуан де Сент-Экзюпери, «Военный летчик»​

    Дорогой дневник! Воскресным утром я прибыла в США, город Бриджпорт. Иностранка. Надоело сидеть в мировом захолустье. Решила повидать мир. Билет был взят в один конец. Назад дороги нет. Многие могут посчитать меня сумасшедшей, но те, которые стали бы так судить отнюдь неправы. Они просто не понимают меня. Смотрите сами. Молодая девушка с внешностью актрисы транжирит золотые деньки своей молодости в насиженном домашнем очаге. Безо всяких амбиций и планов на дальнейшую жизнь. Где логика? Такой ход событий предрасполагает замужество по указке и несчастное, беспросветное будущее, которое выбрано не тобой, но для тебя. Седая древность.

    Я родилась в Сальвадоре и утверждаю, что в моих жилах течет кровь индейцев и испанских грандов. В моей семье были священники и даже кардиналы! Ой, о чем это я? С этим покончено! Миф, один из многих, которыми я привыкла окружать себя с малолетства. Впоследствии меня часто обвиняли в чрезмерных фантазиях и откровенной лжи. Я действительно придумывала себе жизнь – это был мой способ убежать от убогой действительности…

    Выйдя из аэропорта я сразу же отправилась осматриваться. Была одна. Заметив огромное сооружение, которое выделялось среди прочих решила каким-то образом добраться до него, ведь частенько на разных марках США была изображена сия достопримечательность. Выглядит невероятно захватывающе!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зашла. Оказалось, что эта постройка называется эспланадой «Бабочка». Интересно, но не суть. Здесь огромное множество различных видов животных и растений. Удивительно! Некоторых из них я до ужаса боюсь. В особенности змей и ядовитого плюща.​

    [​IMG]

    - Извините, - обратившись к мужчине, который с восторгом наблюдай за змейкой, - а не страшно так близко стоять рядом со змеей?
    - Это же уж! Смотрите, какой блестящий, грациозный, - смеясь, ответил незнакомец.
    - Даже не знаю. Все равно как-то боязно. Я больше люблю бабочек. Они такие красивые!

    [​IMG]

    - Выходит, что Вы прекрасная нежная роза, la fleur. Только прошу Вас не забывать о том, что бабочка когда-то была гусеницей, а ведь это не особо приятно, - с милым французским акцентом на английском языке, бережно произнес парень, - ее не боитесь?​

    [​IMG]

    - Рассмешили! Ну чего же страшного в гусенице-то? Она, как и бабочка, приятная на ощупь и вид. Такая мягкая и шелковистая. К тому же цветастая.​

    [​IMG]

    - Смотрите, какой симпатичный попугай! Таких же я видел в джунглях Южной и Латинской Америки.
    - Как восхитительно! Как же Вас туда занесло-то?
    - По собственной инициативе. Довольно часто колесил по свету в поисках…
    - В поисках чего?
    - В поисках музы, в поисках источника вдохновения, коим я мог бы восхищаться. В поисках той самой la fleur. Давайте присядем и поговорим…​

    [​IMG]

    Смиренно и с удовольствием я села на скамейку, которая была рядышком. Оказалось, что этого человека зовут Антуан. Он тоже иностранец, прибывший в Бриджпорт на заработки. Его родина Франция, о которой Антуан говорил с гордо приподнятой головой. Патриот. Разговорившись с ним, меня будто ошарашило. Столько общих тем нашлось. Глубокий мыслитель и философ. Болтали, видимо, до темноты. Даже не заметив, как жаркий день сменился ветреным вечером, меня понесло на берег, который был неподалеку, так как миловидный Антуан решил поговорить с остальными посетителями дендрария не попрощавшись со мною. Значит, очень коммуникабельный и располагающий к себе молодой человек. Наглый. Видный. Ничего более пока сказать не могу.​

    [​IMG]

    - Любуетесь ночным небом и переливающимися на водной глади искристыми звездами, - чувствуется рука на моем плече и до боли знакомый французский акцент, - замечательно. К моему удивлению, между нами общего даже больше, нежели я сам того ожидал.
    - Антуан, - слегка смущенно и нервно начала я, - знаете…​

    [​IMG]

    - La fleur, не нужно слов. Заночуете в моем доме? Я предпочту за честь продекламировать Вам несколько моих очерков, ведь мне интересно будет узнать Ваше мнение о моих рукописях.

    Я не смогла устоять перед его обаянием. Мы добрались до его обитель. Всю ночь Антуан не давал мне спать. Мы мило беседовали, выпили чайник чая, он прочитал мне бесчисленное множество собственных афоризмов и работ, которые по его словам «в ночи бессонной приходили на ум». Уступил свою кровать, а сам улегся на полу рядышком в спальный мешок.

    С раннего утра, разобравшись с его утварью приготовила завтрак. Честно говоря, я собой довольна. Вафли получились на славу.

    - Доброе утро, - шепотом обратилась я к полусонному Антуану, - солнышко взошло, так что пора вставать.
    - La fleur, Вы рядом, - с довольным выражением лица, словно кота в сметане, потягиваясь, произнес Антуан, - а знаете, у нас с Вами на сегодня большие планы!
    - О чем это Вы?
    - Если только откажитесь – буду плакать. Сходим в местную ратушу и создадим новую ячейку общества? Вполне серьезно.
    - Погодите. Мы вчера только познакомились. О каком союзе между нами может идти речь? Я недоумеваю. Будьте добры, объяснитесь. Иначе откажу.
    - С таким предложением обращаюсь к Вам единственной. Именно тот образ, о котором я бредил. Именно та, которая будет музой…
    - Вы льстите мне. Такие уловки порой плачевно сказываются на отношениях, - минутная пауза. Чем же я думала в тот момент, - но я настроена положительно. Следует посмотреть, что из этого получится.
    - Я хочу Вас навечно, La fleur…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Деньги вычла кодом. На момент написания отчета был отыгран один день. Антуан - полностью чистый новый персонаж, которого я подселила в другую семью. Встретила его случайно в этой же самой эспланаде. Честно. Переночевала Консуэло в доме Экзюпери, воспользовалась чужой кухонной утварью и ванной комнатой, так как рассказывать о пустоши не входило в художественный образ этой семьи. Можно было ведь? Да и по моей задумке. Подселила к моей Консуэло Антуана методом заключения брака. День и впрямь был потрачен на общение с ним. В его багаже была самая дешевая машина. Я ее не продавала, а решила оставить. Пусть пользуется семья. Кстати, камеры и портал времени на месте, я их тоже не продавала. Только продала университетскую корзину. Сразу же. И сразу же деньги вычла до 1800 симолеонов. После заселения на счету стало 9000 с хвостиком симолеонов. С приходом Антуана было 7000 от той семьи, куда он был подселен, а в придачу 2000 в подарок при заключении брака. Я не была точно уверена в том, можно ли использовать эти халявные деньги на обустройство дома. Может быть, их тоже следовало вычесть кодом? Если что-то не так - скажите. В финансовом аспекте порой путаюсь. И если я совершила ошибку - возможно ли несколько позднее их вычесть? Вот факты, которые подтвердят следующие скрины.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
     
  6. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Воу-воу, какой быстрый :surprised::eek:
    Ну что ж, с первым отчетом! Только вот коротенький совсем, хоть и насыщенный, в какой-то мере. Мне нравится, как построены диалоги. Через них очень хорошо прорисовывается характер твоих персонажей.
    Но вот только хотелось бы подлиннее отчеты :redface:
     
     
  7. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    И в жизни Тонио был таким же. Если вздумает чего-нибудь - пиши пропало. Хоть убейся, но будет именно так как он скажет. :heart2:

    Спасибо. Упор идет таки на взаимосвязь и манеру общения героев.

    Первый день словно вступление. В этом "предысторическом" отчете был отражен случай знакомства Сент-Экса и Консуэлы. Они и впрямь весь его проболтали. Дальнейшие отчеты обещают быть несколько массивнее, но даже не знаю. Вдруг посетителям наскучит двухчасовая читатина? Не могу знать, но постараюсь исправить ситуацию.

    Также хотела поблагодарить всех комментирующих и приходящих. Большое спасибо! :kiss:
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kumiko, пара романтиков. Вот так за одну ночь понять, что нашел свою судьбу навечно. Но вдруг и правда судьба? Не все могут ее увидеть за один день.

    Что до технических моментов, то не стоит доставать код на вычет в любом опасном случае, можно просто полистать правила. Универские корзины продавать можно и при том не вычитая денег. Также не нужно вычитать то, что приносят мужья. Тут уж кому как повезет.

    На начальном этапе, нужно больше показывать финансовых скринов, как деньги зарабатываются, каков бюджет, на что тратиться. Пока тут ничего не видно у тебя, кроме панелек в отчете. И то вопросы есть, откуда там уже 9000 набежало, если отыгран один день, а бюджет пополнился только на 2 тысячи?
    А еще в отчете должно быть не меньше 20 скринов, а у тебя всего их девять. Учти на будущее. Ты вот написала, что они переночевали в домике, но так можно было и показать картинками. И художественной составляющей это не повредило бы. Более того, это династия и если художественность вредит правилам династий, ее надо как-то по другому обыгрывать, чтобы с правилами в разрез не шла.
     
     
  9. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а я уже здесь и спешу объясниться. Изначально хочу поблагодарить за посещение. :heart2:

    Теперь по существу:
    1.
    Выдержка из правил:
    • Вы также можете заселить персонажа и на участок меньшей стоимостью, но тогда вам придется либо отнимать деньги кодом (включить код разработчика, введя в консоль testingcheatsenabled true, затем ввести код: familyfunds Фамилия 1800), либо приобрести деревья (из режима строительства), чтобы после покупки участка на счету семьи осталось 1800 симолеонов.

    Решила воспользоваться первым вариантом.

    2.
    Славно и чудно. Просто в правилах на этот счет ничего не сказано, а может я просмотрела.

    3.
    Ольга, посмотрите внимательнее техничку. Вычла кодом 1800.
    4. После чего вообще ни на что не тратилась.
    5. На панельке заселения Антуана Вы можете увидеть сумму в 7800 симолеонов. То бишь, 6000 халявных за подселение, а потом 2000 симолеонов за брак отдельно. 7800+2000=9800. Статистику можете по техничке отследить. Даже более того. На еду не потратилось ни гроша, так как ужин готовил Антуан будучи пока что вне семьи.
    Как это ничего в технической информации нет? Прям застыдили... :redface:
    6. Стоило каждый купленный объект в дом скринить? Просто думала именно общий план показать, но на будущее буду знать. Панелька после постройки имеется. Остались копеечки.
    7. Хорошо, я учту и буду делать отчеты помасштабнее, как говорилось мною выше.

    Спасибо за внимание и надеюсь впредь вопросов не возникнет. Буду скринить каждую мелочевку. :thumb:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я имела в виду, что не нужно было вычитать деньги за продажу студенческой корзины. Правила не запрещают ее продажу.

    все верно. Но если расписывать, что можно, а что нет. Правила станут бесконечными и в них легко будет заблудиться. Раз не написано, что нельзя, значит можно. Обычно. В любом случае, всегда можно уточнить. :smile:

    я и смотрела внимательно. Только она подана у тебя так, что вызывает вопросы. То есть ты заселила основательницу? Вычла кодом до 1800 лишнее. Потом ее муж принес тебе еще 6000, а брак еще две тысячи? Что-то я запуталась.
    Все крупные заработки до 50000 показывать надо. Есть в ФАКе. Если что-то уже совсем мелкое, то не стоит заморачиваться.
    И у меня не было цели тебя застыдить, мне просто были непонятные некоторые моменты, которые хотелось прояснить. Так что не обижайся, пожалуйста. :flower2:
     
     
  11. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    ШТАПИК, что Вы! Я наоборот искренне рада видеть Вас! :smile: Поняли всё верно, так и есть: 1800+6000+2000 с копеечками в виде 85 симолеонов. ;)
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я тоже подам голос за увеличение объёма отчётов и их иллюстраций. Кадры из дома Антуана и правда хорошо бы дополнили повествование ;)
    История начинается с невероятно стремительного развития отношений главных героев. Отчаянная и рискованная это всё же романтика – жениться на второй день после знакомства, выдаёт в обоих жаждущие приключений порывистые и романтичные натуры) Успеха им теперь в авантюре под названием семейная жизнь, в которую Консуэло и Антуан ввязались.
    А место встречи у них интересное такое, сколько живости на этой эспланаде : и змейки, и бабочки - красота :smile:
     
     
  13. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    1-2. Маленькое счастье

    Но если я готов дать лишь самому себе, я ничего не получаю, потому что я не создаю ничего такого, от чего я неотделим, а значит, я – ничто.
    © Антуан де Сент-Экзюпери, «Военный летчик»​

    Заключив брак с Антуаном не была уверена в том, что именно с этим человеком я смогу прожить целую жизнь, а хотя кто знает, сколько мне там еще отмерено? Тем более, что вопросы гражданства и постоянного местожительства стояли крайне остро, но все-таки подсознательно меня терзали сомнения…

    - Вот и наш маленький укромный уголок посреди этого холодного и чужого мегаполиса, - внося меня на руках в скромное жилье, купленное на остатки части его наследства, не скрывая радости произнес Антуан, - ну что скажешь?
    - Удивительно! Вполне пригодное для жизни обиталище.
    - Понимаешь, я ведь действительно влюблен в тебя. Знаю, что если бы не союз со мною, тебя ждала депортация из страны. Выходит, наш брак фиктивен. Один единственный день так круто изменил мою жизнь, а вот насчет твоей не знаю. По-моему, в твоей жизни ничего не должно поменяться с моим приходом в нее. В любой момент по твоему желанию я могу исчезнуть, оставив тебе эту крохотную комнатушку и скромную сумму средств для существования.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Погоди, - неистово поцеловавшись, промолвила я, - не спеши все осмысливать за меня, хотя ты это то и дело пытаешься совершить. С самого нашего вчерашнего знакомства. Да и кто тебе сказал, что этот брак фиктивен? Неужели ты думаешь, что я такая беспомощная? Вышла за тебя только ради того, чтобы избежать депортации? Если бы на самом деле не была очарована тобой, я бы и на пушечный выстрел тебя к себе не подпустила. Увы, но ты плохо меня знаешь. Еще бы, сутки как знакомы…
    - Здесь ты права. Не стоит доказывать что-то друг другу и оправдываться. Не беспокойся, ведь я чувствую. Чувствую, что любишь и не предашь. Просто я дал право выбора. Это будет более справедливо по отношению к тебе. Сейчас не об этом. Ты не забыла, дорогая, что у нас медовый месяц как-никак, а поэтому на законных основаниях прошу тебя подарить мне эту ночь…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснувшись рано утром, поняла, что это была лучшая ночь за мое существование. После такого явно все мои сомнения рассеялись и улетели дымом в облака…

    Жизнь шла своим чередом. Наша семья, скромно распоряжаясь оставшимся капиталом, вела затворнический образ жизни, тем самым мало-мальски облагораживая скромную комнатушку. Прикупили книжный шкаф и мольберт. Этим обновкам воистину была рада. С нетерпением заказывая книги по почте, частенько устраивалась поудобнее и читала, а вот Антуан параллельно мне возился с сантехникой. Понятно, что я натура творческая, а поэтому не прочь излить всю мощь моего таланта на полотно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На что мы будем жить? Что делать дальше? Как быть? Именно эти вопросы я мысленно задавала сама себе вновь и вновь. Может быть, следует найти себе занятие? Допустим, устроиться на работу в местный муниципалитет. По-моему, хорошая идея. Сев на ближайшее метро, я рванула в центр.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного побродив по незнакомым мне просторам, решила зайти, даже не взирая на свой внешний вид, в ратушу. Там меня доброжелательно и профессионально проконсультировали на счет открытых вакансий. Все, на что я была пригодна на тот момент – это работа воспитательницы в детском саду при этой же ратуше. Жаловаться не на что, ведь садик был довольно элитным.​

    [​IMG]

    Неожиданно меня стало подташнивать и разум помутился, а перед глазами все плыло. Думала, что волнение и занятия бегом тому виной, небось давление скачет. Еле высидев собеседование, немедленно рванула на свежий воздух, дабы вдохнуть поглубже и морально настроиться на предстоящую продуктивную работу. Не тут то было! Стерпев до заветного выхода, простите, меня понесло…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По приходу домой принялась готовить ужин, привкус которого стал невыносимо скверным, так что от туалета я не отходила.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В придачу, мое хрупкое тело было с ног до головы оковано ознобом. Я вынуждена была одеться потеплее. Почувствовав что-то неладное, решила посоветоваться с Антуаном, хоть он и не медик вовсе. Сами понимаете, а вдруг?​

    [​IMG]

    - Тонио, - шепотом обратилась я к своему драгоценному мужу, - кажется, что я нахожусь в интересном положении.
    - Неужели? Как кстати!
    - Точно не знаю, просто хотела предупредить, что это вполне вероятно.
    - Господи, как бы я был счастлив, если бы моя дорогая супруга подарила нам чудесного здоровенького первенца! Я сейчас вне себя от счастья. Очень буду опечален, если радостное известие окажется преждевременным и ложным. Только прошу тебя, Консуэло, помни. Не взирая ни на что, ни на какие трудности и преграды я всегда с тобой. Всегда. Я неотделим от тебя. Просто не смогу. Совсем недавно осознал это.​

    [​IMG]

    - Красивые слова, Антуан, но финансы поют романсы. Мне сдается, что ребенок сейчас нам не по карману. Вот ты просто неисправимый романтик, тебе лишь бы говорить.
    - Брось! Рыцарю должно быть чуждо думать о презренном металле и бумаге! Родим и воспитаем – я сказал. Твое дело – следить за состоянием своего здоровья, в чем я всячески буду пытаться тебе помогать.
    - Ты не радуйся заранее, вдруг ничего и нет, а я просто приболела или же отравилась.
    - Я чувствую, что будет сын. Не вводи в заблуждение. Только бы премию выбить.
    - Какую премию? Я чего-то не знаю?
    - Хотел поделиться хорошей весточкой. Я был принят в ряды армии и стремительно иду вверх по карьерной лестнице.
    - Странные вещи говоришь, Тонио, с памятью у меня все хорошо. Я знаю где ты работаешь. Что ж, мои поздравления, любимый!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что же, тем временем, как Антуан усердно работал и был-таки прямо влюблен в свою профессию (не сочтите глупостью, ведь я очень ревнива), но обо мне не забывал. Я носила под сердцем нашего малыша (полностью была уверена, что родится девочка). Понимаю мужа. Он старался хоть как-то думать наперед и копить деньги для содержания будущего ребенка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Насчет меня. До последних сроков я как положено трудилась в детском садике. Вытирала сопли, следила, холила-лелеяла ребятишек, к которым уже успела привязаться, как к родным. Когда живот не давал мне возможности даже нагнуться я решила уйти в декрет. Антуан настаивал на этом еще в ранние сроки моей беременности, а я хотела работать не взирая ни на что. Понятно, что от «маленького миленького шарика» пользы никакой, ведь была как сама не своя. Хотелось то ли реветь, то ли заливаться озорным смехом. Лично у меня было все вперемешку. Дорогой Антуан мужественно выносил все мои странности и постоянно поддавался моим прихотям. Не скрою – порой они его явно раздражали и вызывали злость, которую он подавлял понимая, что я сама не хотела того. Просто я была визгливой, ревнивой, плаксивой девчонкой, которая к тому же всеми силами старалась поддерживать свой внешний вид в приемлемом состоянии даже не взирая на вечный голод и постоянное чувство усталости.

    - Тонио, пожалуйста, по дороге домой купи вафель. Чего-то так сильно их захотелось, - отправляя мужа на работу, - но не забудь еще кое-что…
    - Хорошо, родная. Что угодно для тебя.
    - Еще не забудь шоколадку, колбасы, сыра… да-да, именно сыра, мороженное, сока. Желательно вишневого. Две упаковки сока, чтобы потом не ходить.
    - Милая Консуэло, а как насчет рыбы? Взять, - подшучивал Антуан, - но какой?
    - Тьфу! Не стоит, - брезгливо отвечала я, - хочу сока побольше, да вишневого обязательно. Все ясно?
    - Ясно, дорогая. Я спешу, как могу. Ожидайте, моя Консуэло.​

    [​IMG]

    Кстати, совсем вылетело из головы. Тонио приволок домой новенькую плиту, на которой я с удовольствием готовила обалденные оладушки! Опыт в области гастрономии наращивался день за днем, а поэтому и вкус моей стряпни становился все съедобнее и съедобнее. Дошло даже до того, что в свой адрес я услышала похвалу вместо красноречивого молчания по этому поводу от мужа.​

    [​IMG]

    Однажды вечером, когда мне со дня на день предстояло рожать, к нам в гости забрела моя директорша Гиацинт Эткинс. Настроение было не к черту, ведь ужасно болела вся спина, а в голове пульсировали виски. Видимо, какой-то гормональный сбой из-за перестройки во время вынашивания ребенка, так как организм уже полностью настроен на то, чтобы вскоре мне стать матерью. Я мирно лежала, никого не трогав, а вдруг, представляете, какого-то лешего приперлась эта старая кошелка! Не сочтите за грубость – факт.

    - Вечер добрый, мисс Эткинс!
    - Консуэло, девочка моя, как же я тебя давно не видела! Дай обниму!
    - Взаимно рада видеть Вас, - натянув гримасу и процедив сквозь зубы, - какими судьбами?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да ты знаешь, хотела повидать тебя, замолвить словечко о твоем здоровье. На самом же деле не только поэтому. Когда подавала заявление на декрет, тобою было допущено много ошибок в оформлении, да и число ты поставила неверно. Конечно, я не канцелярия, но сама понимаешь, проверки всякие, придирки, - улыбнувшись, - нужно переписать. Заметили только сейчас, спустя столько месяцев. Да и то чисто случайно, когда нас тряханула прокуратура. Прошу, не обижайся за то, что я побеспокоила. Все понимаю. Я ненадолго, лишь переписать заявление твоей рукою, потому что твои загогулины никто подделать не может.
    - Серьезно?​

    [​IMG]

    Я уселась за стол и принялась старательно выводить «свои загогулины», как подобает. Ни слова не говоря, всучила этот жалкий листок тонкой дешевой бумаги ей в руки. Гиацинт уже собиралась уходить, но в тот самый момент Антуан вернулся домой. Четко заметила, что увидев моего мужа этот «божий одуванчик» натянуто заблистал во все тридцать два.​

    [​IMG]

    - Какой парень! Здравствуйте, я Гиацинт Эткинс, можно просто «Цветик», - протянув первой свою морщинистую худую руку лыбилась старуха, - а как вас величать?
    - Извините, но кто вы такая, да и что вообще делаете в нашем доме в такой поздний час, - пренебрежительно воспротивился Антуан, - а? Консуэло, может Вы объясните мне в чем дело? Знаете, моя дорогая жена, мне ненавистны посторонние незваные гости…
    - Антуан, зачем же так грубо, - с хитрецой возразила я, - ведь можно быть немногое вежливее, учитывая знатный графский титул Вашего древнего рода. Помните тот самый рассказ?
    - Не ведаю, о чем Вы, Консуэло, - подшучивал, будто играя со мной, - но гостье пора на выход.
    - Похоже, мне пора в пениться в этот разговор, - набралась наглости кошелка, продолжая строить глазки, - не оставлю попыток поближе познакомиться с твоим мужем, Консуэло…​

    [​IMG]

    - Вы не замечаете, что это выглядит довольно нелепо, - нахмурилась я, - тем более учитывая мое присутствие, мисс Гиацинт?
    - Какие же вы все зануды, даже шуток не понимаете, - сама себя смеша, разразилась дьявольским хохотом старушка, - пойду. Возможно, не так быстро.
    - Лучше убирайтесь из моего дома сейчас же, мисс Гиацинт, иначе я за себя не ручаюсь!​

    [​IMG]

    Кошелка ушла, оставив осадок огорчения. Ну конечно же я понимала, что на первый вид безобидная глупая шутка, но в голове у себя за столь короткое время успела чего только не навыдумывать. Ужасно ревнива, даже к старушкам.

    - Миссис Экзюпери, ты чего? Мне еще говорила относиться к этой забавной бабульке вежливо, а сама как? Взяла и просто выгнала.
    - Прости, приревновала ненароком. Ясно, что я истеричка. Всецело тебе доверяю, но твоя скользящая улыбка… я ее заметила. Не хочу никакой глупой старухе дарить ни одну твою улыбку!
    - Да что с тобой! Можешь не думать о такой ерунде, просто ухмыльнулся, а выгораживаться не собираюсь. Женщина, пойми же, ты – мать нашего будущего ребенка. Будь серьезней и относись ко всему спокойнее. Не растрачивай драгоценные минуты нашей общности на интриги и назревающие скандалы…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и наступил долгожданный момент появления на свет нашего первенца! Чувства непередаваемые – просто ураган. Страх, боль, ожидание, радость – все в едином порыве. Сама не зная того, выдержит ли моя нервная система такой всплеск эмоций, такую нагрузку, поехала в одиночестве в больницу, так как Антуан даже не подозревал о моих родах. Он находился на дежурстве. Когда лунный диск отражался в свежих лужах, а за окном сгущался леденящий душу сумрачный туман, на свет появился малыш, как хотел того Антуан.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло время. Драгоценный Леон рос стремительно, но основательно. Родился здоровеньким. Антуан не мог глаз оторвать от нашего маленького чуда, да и сынишка просто обожал папу. Мои самые родные люди, мои мужчины, даже выразить не могу того, как я их люблю. Они часто играли. Нежные крохотные ручки порой оказывались на лице Тонио, одновременно с миловидного беленького личика Леона не сходила настоящая лучезарная детская улыбка. Антуана это умиляло, поэтому он также не мог скрыть белоснежную ослепительную улыбку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын стал для него отрадой. Мне же оставалось тихонько наблюдать в сторонке за этим взаимным обожанием. Папа укладывал, играл, тискался, говорил с Леоном, а я же, как настоящая мама, кормила. Просто диву даюсь, как они ладят друг с другом. Леон оказался на чудо спокойным ребенком, почти никогда не плакал, а только глядел так, словно читает мысли. Вдумчиво и с задоринкой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну зачем же ко всякому столбу-то ревновать? Ну или хотя бы это показывать? Так и мужика недолго своей ревностью затюкать. :biggrin:
    Поздравляю молодых родителей с пополнением в семье! :flower:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так поэтично у вас тут всё :smile:
    Несколько театрально даже. Хотя это намеренно подобных дух создаётся, насколько я понимаю.
    Эпизод со старушкой неприятный вышел, причём даже не знаю, кто из персонажей вёл себя там более неприглядно. Как-то мне не очень понятна изначальная агрессия Консуэлло, а потом даже и ревность, реально как к столбу, потому что ну конкурентка явно не конкурентка же. Я не говорю, что старушка милашечка, и её зря обидели. С её флирта с молодым мужем молодой сотрудницы, которая в положении находится прямо там же, меня эээ даже не знаю какое подходящее слово подобрать. Сиильно покоробило подойдёт, наверное.
    Короче, мне непонятен там никто :D но я рада, что скандала между молодыми из-за этой ерунды не случилось, а гостья отчалила не солоно хлебавши :biggrin:
    Поздравляю семейство с рождением малыша Леона, который растёт спокойным и славным на радость родителям :smile:

    Техничка всё ещё в процессе добавления или всё же уже вся добавлена? :dontknow2: Я не совсем поняла этот момент.
    И да, со мной на ты ;)
     
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Kumiko, привет :flower2: я тут мимо проходила и прочитала первых два отчета и скажу вот что: мне бы хотелось увидеть продолжение, потому что твои персонажи и их история подняли мне настроение, интересно будет увидеть их дальнейшую судьбу :smile: хотя, как по мне, Антуан довольно занудный молодой человек, но зато серьезный, а это хорошо. Главное, что Консуэло счастлива рядом с ним)) а почему она так сразу негативно восприняла начальницу? Старушка не поленилась, сама пришла, лично попросила ошибки исправить, а ее так погнали в шею :redface: и немного непонятно, чего это она вдруг начала клеиться к чужому мужу, причем прямо при жене? Приключений на старости лет захотелось? :D но тут явно она Консуэло не конкурентка))) в общем, спасибо за позитив, буду ждать продолжение :flower:
     
     
  17. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Stranger, annelise, рада всех вас видеть! :flower:

    Большое спасибо! Сейчас это самое главное для четы Экзюпери. :holiday2:

    Тонио не из тех, кого можно затюкать ревностью. Скорее Консуэло сама себя нею доведет до нервного срыва. Благо, на данный момент ей не до этого. Малыш Леон нуждается в спокойной маме и серьезном папе.

    Эмм... наверное из-за этого? Консуэло можно понять. Хотелось покоя, отстранения от окружающего мира, уединения, а тут бабулька нарисовалась, как говорится. Непорядок. :happy:

    Озабоченная старушка, на мой взгляд, более вульгарна. Хотелось дать ей не самую лучшую характеристику и подобающим образом отметить ее поступок. Этот эпизод вышел только потому, что Гиацинт заинтересовалась Антуаном даже технически, серьезно начала флиртовать, правда вне обзора Консуэлы, а без внимания такую вещь оставить не могла я. Поэтому пришлось самостоятельно ее выдворить в зашей. Бесит.

    Ой, а вот это слишком опасно. Дело могло дойти до рукоприкладства. Не смотря на животик. Взбомбашеной Консуэле все под силу, учитывая ее безумность и беспардонность. Не симка, а диктатор. Так и норовит самостоятельно влезть куда-нибудь, что пытаюсь оставлять за кадром.

    Что правда - то правда. Ее яркая персона дополняет нейтрального, на первый взгляд, но непредсказуемого Тонио. В тихом омуте черти водятся, так что зарываться не стоит. Вся эта "заворушка" с объединением судеб (напомню, на всякий пожарный, инициатора) именно его идея. Теперь благородному и аристократическому Антуану предстоит совладать с этим опасным вулканом. Иногда слогаемые могут меняться местами (в нашем случае ролями). Так, просто маленькая черточка для себя в блокнотике на будущие планы. :keepinmind:Так что не известно, кто тут "занудный молодой человек". Ляпота, агась? :biggrin:

    Теперь - да. Решила технические моменты разделять по категориям. Кстати, немножко подкорректирован текст (заметила слипшиеся абзацы) и добавлены скриншоты с рисованием в основном отчете.

    Маленький вопросик. Обязательно ли скринить каждую палку какого-нибудь навыка, или можно в конце недели (кстати, первая неделя во втором отчете отыграна полностью) единым скрином с общей панелькой?

    Как приятно. =) Надеюсь не огорчить, не отпугнуть и не усыпить занудством.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я имела в виду, что Консуэлло озлобилась на бабульку до того, как та начала вести себя неподобающе. Это мне показалось непонятным :pardon:
    Прогресс навыков нужно показывать по каждой палке, а вот панельку вполне достаточно одну на конец отчёта :smile:
     
     
  19. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    Очень хорошо! Во второй отчет (техническое) добавлена категория "Навыки", в которой размещены по отдельности приобретенные скиллы. Планирую и в будущем делать именно так. Помимо общей панельки в конце отчета. Прошу прощения за то, что в этот раз не все навыки заскринены попалочно. Таких промахов попытаюсь избегать.
     
     
  20. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    фото сессия [1]

    Образовалось небольшое затишье, которое мне не очень-то нравится. Насколько помню, мною было обещано раз в неделю публиковать отчеты. Хочу сказать, что работа над следующим отчетом идет довольно-таки медленно. Постоянно что-то от меня требуется в реальности, но не суть. Период подготовки к летним каникулам минует, поэтому грядет оазис одиночества.

    Консуэло с нетерпением ждет будущей встречи в новом повествовании. Немного заскучав, она решила слегка преобразиться и сделать маленькую подборку своих личных фотографий. Действительно la fluer, Тонио прав. Прекрасная нежная роза. Сказать честно, она немного волнуется. Раньше посетители видели ее только в мешковидных рабочих штанах и укутанную в тридцать одежек, а теперь приходится позировать в довольно-таки откровенном кожаном платье с приоткрытой талией, да еще и на шпильке! Прямо подвиг для молодой мамочки. Надеюсь, что эта юная особа еще не раз предстанет перед нами в подобных одеждах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kumiko, мне понравился последний портрет. Экзамены важнее, с отчетом все равно никто не подгоняет. Так что не переживай. :smile:
     
     
  22. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    1-3. Приключения и любовь

    Andrea Bocelli – Besame mucho

    Целуй меня,
    Целуй меня жадно.
    Так, словно ночь за окном не наступит опять.
    Целуй меня,
    Целуй меня страстно.
    Как же боюсь я тебя обрести, а потом потерять.

    Сожалеть о любви – значит по-прежнему любить. Если не любишь – не сожалеешь.
    © Антуан де Сент-Экзюпери, «Цитадель»​

    Время шло неумолимо. Живя под одной крышей с Тонио и маленьким Леоном, сама того не заметив, как наша жизнь постепенно превращалась в одну сплошную серую ежедневность: чемоданы, проводы, томительное ожидание с младенцем на руках. Конечно, были в ней и поцелуи, и счастье, и много-много всяческой романтики, но это несомненно приедалось…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Знаешь, а мне на работе платные путевки предоставили в
    [​IMG]
    .
    - Правда, что ли? Ты отказался?
    - А… вот уж нет! Едемте!
    [​IMG]
    хватит.
    - Антуан, ты что, головой ударился?
    - Немного оскорбительно, если честно.
    - Я не смогу оставить на произвол судьбы, пока мы будем
    [​IMG]
    , нашего малыша. Прежде всего я мать.​

    [​IMG]

    - Готов поспорить с тобою. Прежде всего, ты – человек! Женщина, la fleur. Я ведь подозреваю, что с каждым днем тебе надоедает сидеть взаперти, да и мне это не особо нравится.
    - Не спорю, ты прав, а в одночасье я обязана этому крохе. Обязана быть рядом с ним, растить его, кормить, купать, а также делать всяческие приятности.​

    [​IMG]

    - Понимаешь, взяв тебя в жены я брал тебя именно в жены, а не нанимал домашней работницей. С этой работой, постоянными командировками, нехваткой времени и иными негативными факторами, я совсем запамятовал о том, до чего же ты прекрасна. Напрочь забыл ту милую беззаботную девчушку, которая наслаждается нежным шелком бабочек, и нежится в пробивающихся сквозь зелень листвы весенних лучиках солнца.
    - Ну и загнул же ты! Я такая же самая, просто…
    - Не продолжай, я знаю. Супружеская жизнь, в которой мы оба погрязли, а точнее выражаясь, рутина, заставила нас обоих смириться с этим всем накапливающимся негативом. Я же вижу, как моя прекрасная нежная роза начинает увядать.
    - Знаешь ли, не спавши трое суток подряд в ожидании, любая бы лишилась первозданной девственной красоты. Смотрю, из-за недосыпа вон уже и мешки под глазами образовываться стали…
    - И в этом я виноват. Справедливый упрек с твоей стороны. Рейс задерживался, поэтому из Корсики я вернулся на пару-тройку суток позднее. Прости, прошу! Умаляю, прости, моя Консуэло, - пав на колени и по-детски искренне разрыдавшись, -
    [​IMG]
    .
    - Понимаешь, - грустно вздохнув, - я не чувствую этого. Не буду лгать. Ты, Тонио, только разводишь болтовню, а также плачешь, словно девчонка. Мне не нужен плачущий мужчина! Отправляйся с глаз моих долой!
    - Спасибо за то, что из сердца вон не погнала. Знай, что я люблю тебя…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прорыдав бессонную ночь, уже четвертую подряд, я совсем выбилась из сил, совсем измучила себя ревностью и желанием того, чтобы Тонио просто подошел и приобнявши, в своей собственной манере, сказал: «где бы ни был, куда бы меня не занесла стерва-судьба, мысленно я всегда рядом. Ты чувствуешь мое сердцебиение? Чувствуешь, насколько мы близки? Я даже слышу твое сладостное дыхание, которое схоже с шумом морского прибоя».​

    [​IMG]

    - Примешь блудного мужа и отца?
    - Долго же тебя не было, - с разбегу поцеловавшись, - я так соскучилась!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Целую ночь мне пришлось ошиваться то там, то сям. Знаешь, я так голоден.
    - Твой завтрак на столе.
    - Откуда ты знала, что я вернусь по утру?​

    [​IMG]

    - Я рыдала вместе с тобой. Было очень больно, - ответила я, параллельно собирая наши чемоданы, - я нашла
    [​IMG]
    , которой могу доверить свое золотце. Это моя близкая подруга и наша соседка.​

    [​IMG]

    - Умница! Путешествовать мы собираемся во благо наших отношений и с целью повышения образованности. Я так хочу познакомить тебя с этим прекрасным местом – пустыней. Хотелось бы рассказать тебе миллион вещей…

    - Леон, мама и папа очень любят тебя, мы не бросаем, а лишь на некоторое время нам с тобой придется расстаться. Будь послушным и постарайся не плакать, когда придет твоя крестная мама. Поверь, эта женщина тебе очень понравится! Она знает много сказок, которые будет рассказывать тебе, мой милый, на ночь. Ни на секунду мы с папой не забываем и не забудем о тебе, а вернемся сравнительно скоро, мое родное золотце!​

    [​IMG]

    Отчалили на следующую ночь. Находились мы на другом берегу Бриджпорта, поэтому нам пришлось очень долго добираться до паромной переправы. Наш маршрут лежал через этот прекрасный подвесной мост, высота которого лично меня взбудоражила.​

    [​IMG]

    Дорога была дальней, так как этот город-миллионщик просто поражал своей масштабностью. Панораму заснять было нереально.​

    [​IMG]

    Мимо проплывали огромные городские проспекты, вроде «каменных джунглей». Также были видны башни-небоскребы, громадные офисные комплексы и тому подобные нововведенные постройки. Жилые массивы гораздо чаще встречались, нежели образовательные и культурные учреждения. Столько времени пробыв в этом Бриджпорте, я так и не выходила никогда в центр. Приходилось обходится маленькими ларьками да местными забегаловками на нашем берегу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше нам предстояло плыть. Это путешествие по воде длилось что-то вроде около двух суток. Меня мучила морская болезнь. Слишком сильно укачивало, так как корабль, по всей видимости, был без стабилизаторов, а вот Антуан все время был на открытой палубе и наблюдал за тихими водами океана. Кругом была сплошная вода. Под вечер температура воздуха не хило опускалась. Почти до нулевых отметок, а в дневное время суток солнце ужасно палило. Было душно, поэтому я старалась большую часть времени отсиживаться в своей каюте за стаканами воды. Не могла дождаться нашего прибытия в порт Аль-Симары.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот мы причалили! Первое, что я увидела выйдя из суматохи толпы и наконец-то вдохнув полной грудью и ступив на твердый асфальт – это горы, словно в той песне. Зеленью эти места особо не отличались, да и водными объектами подавно. Нет, не скажу, что здесь сплошной песок, есть и оазисы, много пальм… но это не моя родная Латинская Америка, которая пестрит зеленью и джунглями.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В свой лагерь, находящийся за этими высоченными колоннами, мы прибыли посреди жаркого, можно сказать, обжигающего и палящего полудня. Я очень подустала, поэтому сперва решила отдохнуть в своей палатке, а после этого привести себя в божеский вид с помощью ванной комнаты общественного пользования. Ну, хотя бы что-то…

    В этом лагере оказалось на удивление много наших соотечественников, говорящих на английском языке. Некоторые из них надавали нам с Антуаном советов о том, куда следует сходить и где можно найти воистину захватывающие приключения, которые, по их словам, запомнятся на всю оставшуюся жизнь, и которыми можно будет вдохновлять своих детей, внуков и правнуков. Также в путеводителе находилось множество потрясающих воображение мест, не поддающихся и неподвластных разуму своей величественностью, размерами и красотой.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На последней фотографии изображено подземелье Абу Симбель. В мифологии Древнего Египта есть упоминание об этом месте, которое погребено под тоннами песка. По легенде, это второй Эльдорадо. Только здесь не золотые испанские монеты. Внутри этого захоронения находятся несметные богатства фараона Симбеля, в честь которого и названа постройка. Он не хотел, чтобы после его смерти все золото кому-либо досталось...

    Во-первых, зайти внутрь сможет лишь достойный, как гласит древнее сказание. Что это значит – не ведаю, да и покушаться на такую добычу смертельно опасно. Симбель, на всякий случай, если вдруг этот достойный найдется, полностью окружил и без того узкие проходы смертоносными ловушками, вроде огня и разрушающихся стен. Если вдруг недостойный хитростью и обманом сможет проникнуть вглубь, ему там все-равно не выжить, так как все построение погрузится в жаркие пески Аль-Симары на веки вечные.​

    [​IMG]

    Заметив доску объявлений, которая была не на арабском, а опять-таки на английском языке, найдя
    [​IMG]
    от некой женщины, которой требуется отчаянный смельчак, Антуан решил его сорвать и обратиться по указанному адресу в надежде на приключения.​

    [​IMG]

    - Милый, а может, изначально
    [​IMG]
    , чего-нибудь прикупим в дорогу, да и вообще осмотримся, с людьми познакомимся, что скажешь?
    - Хорошо! Как хочешь!
    - Смотри, я тебя ловлю на слове! Так и знай!
    - Прекрати, я никогда не нарушаю своих обещаний!​

    [​IMG]

    - Видишь, я нам мопед достал.
    - Где?
    - Наш земляк одолжил на время. Залезай да поехали на центральный рынок!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Опьяняющие запахи свежих фруктов и овощей, различных специй, всевозможных уже готовых блюд одурманивали. Ужасно хотелось есть, но мое внимание привлек именно ларек с книгами. Я не задумываясь взяла нужную мне книгу, что-то, а-ля «Обсуждение природы иронии», но меня заинтересовало не написанное, а именно золотой переплет, ведь я таких книг в жизни не видела. Спокойно сев на стул, стоящий у стенки, принялась рассматривать иллюстрации и восхищаться переплетом.​

    [​IMG]

    - Ах, ты, жалкое отрепье! Иди-ка сюда! Дай свою руку, - приближаясь ко мне, сказал громила с саблей, - сначала я отрежу ее тебе по кисть, потом по локоть, а потом и по плечо!
    - Мистер, я бы попросила, - уверено промолвив, - не стоит. Держите книгу. Я не хотела ее красть. Просто взяла рассмотреть поближе.
    - Молчать!! Добровольно дай руку – иначе не сносить тебе головы, мерзкая воровка!
    - Что вы себе позволяете, - чувствуя, как мужчина замахивается, схватив мою ладонь, я отвернулась и зажмурилась, зная – руки мне не видать. Причем, правой, - отпустите сейчас же, - вырываясь, - пожалеете об этом!
    - Заткнись!
    - Стоять, - громко вопит Антуан. Знала, что он вблизи, но просто отошел к другому ларьку с продуктами, - что здесь происходит?!​

    [​IMG]

    - Шагай отсюда, а то и тебе перепадет!
    - Померяться силами со мной не хочешь, а замахиваться на бедную хрупкую девушку такой обезьяне как ты, значит, по нраву?
    - Антуан, нет!
    - Умный, говоришь? Кто она тебе, что ты за нее заступаешься?
    - Жена. Отпусти сейчас же!
    - Бери, - швырнув меня так, что я упала, - чтобы больше я вас здесь не видел. Прочь пошли!
    - Больно нужно было, все равно собирались уходить!
    - Ты мне там еще поговори, быстро головы лишишься, отрепье!
    - Ну это ни в какие ворота!
    - Тонио, нет, - обнявшись, пошли до мопеда, - оставь этого верзилу. Пойдем в лагерь, я очень устала. Плохая затея вышла с этим рынком, будь он проклят.​

    [​IMG]

    На сегодня у нас с Антуаном запланировано одно приключение. Мы решили незаконно зайти в меньшую из этих пирамид и выполнить начальные требования той дамы из объявления.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу же нас подстерегло препятствие. Около получаса прокопавшись в разных старинных книгах, прихваченных с собою, мы все-таки нашли способ открыть
    [​IMG]
    . Ну, как открыть… скорее раздвинуть вход в пирамиду. Далее нас встретила опять-таки запертая дверь. На сей раз обошлись лишь кусачками, к счастью. Все эти цепи очень хрупкие и трухлявые. Наверное, не одно десятилетие здесь находятся. Странно, а с виду такая блестящая, новенькая…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Консуэло, жди меня здесь! Я сейчас!
    - Ку… куда ты, Тонио?! Стой! Видишь, там вроде бы что-то плавает, а вдруг что-то плотоядное?
    - Я должен найти выход. Мы зашли в тупик, - и нырнул, - жди, я скоро!
    - Хорошо, - крикнула ему вслед.

    Он вылез из этого болотного колодца целым-целехоньким. Правда, был
    [​IMG]
    до нитки.

    Выбравшись из той жуткой комнаты, мы увидели не менее, а даже более жуткий человеческий скелет. Он был не цельным, а полностью отсутствовал пояс нижних конечностей, то есть таз и бедра, а также сами нижние конечности – ноги. Даже позвоночник был перебит в области грудных позвонков. Боже мой, что же случилось с этим… парнем? Сужу я именно по строению скелета. Крупный довольно. Хотя… может это женщина-переросток.​

    [​IMG]

    Шли мы, значит, шли такие, и вдруг у себя под ногами я обнаружила такое.
    [​IMG]
    полностью завладел мной, а Антуан просил не двигаться.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мама моя родная, что же теперь делать? Я умру, да?
    - Стой спокойно… без паники. Я сейчас попытаюсь выяснить, что это за вещица.
    - Как успехи? Выяснил? Долго мне еще вертеться, как уж на сковородке?
    - Можешь расслабиться – это ключ к тайной двери, пройдя которую мы можем найти сундук самого султана. Умница, я люблю тебя!​

    [​IMG]

    - О да, именно такой мне хотели руку отсечь. Даже вспомнить страшно. И это еще называется польза для отношений… да уж, Ромео!
    - Знаешь, может
    [​IMG]
    ?
    - Но спать не будем?
    - Понимаешь с полуслова. Именно это я имел ввиду.
    - Заманчивая идея, аж мороз по коже от страха и неуверенности. Поиски других сокровищ продолжим позже. Пока что остаемся на месте.

    Долго предаваться плотским утехам мы не смогли, так как изо всех щелей в стенах пошли клубы
    [​IMG]
    . С чего бы это вдруг? Кажись, что-то не так.

    - Я хочу
    [​IMG]
    ! Очень интересно, какие дары она таит в себе.
    - Легко тебе говорить, дорогая, а мне вот такие предметы приходится толкать! Тяжело очень!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Смотри – это же тайная дверь! Интересно, что за ней, а ну-ка, помоги повернуть!
    - Ничего себе, - раскрыв оба рты и в один голос, - вот это камушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Камушек-то в свободном, считай, доступе, а глянь что там дальше?
    - Вино, которое стоит тут столетиями. Кому бы пришло в голову захоронить вино в египетской пирамиде? Ну и хорошо. Только необходимо
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    - Прорвемся, родная, если всю пирамиду прошли, а завтра прямиком домой, если получится. Все, что нам
    [​IMG]
    , мы уже достали и поняли.

    Благополучно выбравшись из глубин пирамиды, мы стали роднее друг другу. Весь последующий день провели вместе. Сидели у берега на песке, который остывает и наполняется хладом арабской ночи, любовались светом чужой луны над нашими головами и размышляли вслух о нашей будущей совместной жизни.​

    [​IMG]

    - Тонио… а как ты относишься к еще одному пополнению в нашем семействе?
    - Положительно, - улыбнувшись, - а что, намечается, да?
    - Пока нет, - отрицала я, - а там кто его знает…
    - Видишь вон ту старинную каравеллу? Замечаешь, какая она потрепанная, рассыпанная и сгнившая. Скорее всего – это были туристы средневековья. Вероятно, они ударились об эти большие валуны. Очень неприятная картина. Навевает тоску. Вот что ты видишь, глядя на это все?
    - Старенький корабль – и только, а ты?
    - Я вижу запустение, опустошение, обреченность, бездну и полную мощь времени, которое в силах пустить все под откос. Знаешь, я испугался. Испугался того, что я сломаюсь перед временем, поддамся ему. И оно овладеет мной. Даже не важно, восстанет ли мой образ сквозь столетия, сквозь года?
    - Какой же ты эгоист… не переживай, пока я рядом – с тобой ничего не случится.
    - Моя прелестная роза, мой ангел-хранитель…
    - Замолчи и поцелуй меня…​

    [​IMG]

    Именно так прошли наши последние часы в Аль-Симаре. Совсем скоро мы перенесемся в Бриджпорт, где нас ждет малыш Леон, наша комнатушка и рутина. С пустыми руками покидать этот величественный город наша пара не собиралась, а поэтому награбили от души. Конечно, награбили только выражение, а на самом деле все законно: кто первым нашел – тот и владелец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    К сожалению, некоторые мелкие продажи не были запечатлены. На самом деле, бюджет более 10 000 симолеонов накопился включая и те самые финансы из предыдущего раздела "Деньги".​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшиеся в багаже предметы после всех продаж.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kumiko, тогда на будущее лучше публиковать отчеты сразу, когда они будут полностью готовы, потому что до вечера твое обновление может потеряться в других сообщениях. И не все его заметят или вспомнят, что ты что-то планировала сюда добавить.
     
     
  24. Kumiko

    Бессонный трус
    Kumiko
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    197
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ясно. Прошу прощения за некоторые неувязочки, но теперь основное повествование готово к чтению. Приятного! :smile:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну и законы у этих местных... 21 век, а они все саблями руки отсекают! Темные люди! За просто почитать-то сурово, зато незаконной в гробницу влезть - это пожалуйста. Даже за цепями никто не следит.

    Консуэле идет новый образ. Такая нежная в нем.

    Полный объем технички будет добавлен позже, как я понимаю? И еще вопрос - в начале отчета снимки на белом фоне - это фш или просто фоткала возле белой стены?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей