1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, здрасти )))00)00)00_)))0
    Блин, я знаю, что выбиваюсь из графика, но у меня не получается, я огорчена, но я постараюсь все сделать(((9
    Тут нет начала, первые две истории вообще не законченны, так что правильно сделала, что к Малдунам перешла.:smile:
    У, стратегия сработала:D
    Да, он такой :3
    [​IMG]
    Ну, все по делу, тяжело поспорить с твоими выводами:D Спасибо, что заскочила, я постараюсь добить Нойчей:smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да я понимаю, что не мне людей с продами торопить, но просто у меня ломка... :biggrin: Я не тороплю, но я намекаю. :D

    Реджинальдснежка зачет!!! Можно мне его на аватар? ))))))
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Твои намеки весьма кстати, я уже начало написала:D
    Азаза, конечно:LOL:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, я добралась до еще одного знакомого имени в этой теме. Однако... Это вам не рыжие человечки на природе. С одной стороны, я как-то сочувствую Томасу и жалею его. С другой стороны, жалость - чувство ужасное. Да и вообще сам виноват! Если ему превыше всего долг, то что же теперь поделать? Задумалась вот, а не отшей его любовь тогда смог бы он пойти против папочки. Чет мне кажется нет. Долг бы сильнее оказался. Отрастил себе чувство долга ниже колен, а теперь расхлебывает.:biggrin:

    Не такого я ожидала, когда начинала читать про Тома, честно говоря. Но это не плохо, наоборот, хорошо. Я немного даже загрузилась по прочитанному.

    зы: спасибо за авочку. :kiss:
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, ого, приятный сюрприз:cool:
    Вахах, ну этим он и был мне интересен. Конечно, всегда можно сказать: "Ну и кто же вам, батенька, доктор?" и выбросить проблему человека из своей головы. Однако от этого она не решится.
    Ахах, не:D Не отшей его не вписывающаяся в высший свет Селиска, Том все равно бы не пошел против отца, он втянул бы Лису к себе, и было бы у них угодное Блантам щастье:D

    Кстати, эту же тему я развивала в поколении Фила и Феликса. Филип намного сильнее и в принципе честнее своего отца, потому что смог пойти против его слова за собственными желаниями. Куда они его привели, это дело десятое %)

    Вообще, сначала я считала, что вся проблема в том, что Томасу нужна правильная женщина, попроще. Но в результате дискуссий Аламеда натолкнула меня на мысль, что женщина проблем бы не решила, Томася просто такой сам по себе - это его глубинный конфликт с отцом, так что...
    Ахах, даже интересно, что ты предполагала? Я рада, что история оказалась неожиданной, это очень хорошо:smile: Идея трагедии демиурга, который не может определиться, кого ему подавай - аристократию или плохишей :В Томаса давно зрела, и как только я получила в руки все дополнительные составляющие типа Нины Милл, я поняла, как все рассказать.


    Всегда пожалуйста, мне от нее дико смешно:bugaga:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2017
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, я думала будет что-то типа вот он немного пострадал, но потом взял себя в руки и встретил ту самую любовь-всей-его-жизни. Хорошо, что я ошиблась, а так такая банальщина получилось бы. х)

    Мне нравится, когда герои такие разношерстные. О них можно порассуждать, с ними не так все просто и однозначно. Но вот, что интересно, что Томас-то и пацанов своих под себя прогибает. Как его отец под себя и то видение счастья своего сына, которое ему кажется правильным для него. Ну старший-то не особо сопротивляется как мы знаем, а младший заимел ту смелость, которой не хватило Томасу пойти против семьи. Интересно, гордился ли Том Филом в глубине души? )))

    Да под утро у меня образовалось больше дельных мыслей.:smile:

    хорошо, что Лисса встретила своего индейца. :D
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Ваххаха, ну может так бы оно и было, если бы Томаське даль нормально пострадать. Он бы пережил свою беду и смог бы адекватно оценить ситуацию.
    Да-да, именно так все и получилось в его жизни. Хорошо, что это видно.
    Феликс не испытывает внутренних противоречий - ему нравится жить в своем мире, он органичная его часть.

    Хах, хороший вопрос:D Я думаю, будучи взрослым состоявшимся мужчиной, Том поостыл к этому всему. Но не удивлюсь, если подсознательно он даже завидовал тому, что Фил поступает так, как ему хочется.
    И мне интересно их видеть, спасибо:D
    Ой, и не говори, Том как-то померк на фоне Эла:D
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, я прочитала про семью Ковалевски. И... Как-то даже слова немного нормальные подобрать, чтобы описать все те чувства, которые вызвал у меня этот рассказ. не буду осуждать Мартина. В конце концов, да и не за что. Сейчас время такое, что кто-то таким занимается просто из жадности.
    А вот что с Натали будет теперь интересно. Девочка потеряла самого дорого и близкого человека, обрела что-то неизвестное и осталась совсем одна. В этой истории ей больше всего не повезло. Даже после чудесного исцеления.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, драсти:smile:
    Мне кажется, всегда такое время, что кто-нибудь занимается таким из жадности. Или из зависти. Или во спасение. Ну, людская природа - она одинаковая на протяжении веков:D

    О, я все расскажу, мне только надо с Нойчами разобраться, и придет ее время :smile: Мне только кажется, с этих самых пор Натали теперь никогда не будет одна, ахах
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, а в каком смысле разобраться? То есть с отчетом или вообще? Я к чему, я тут на днях прочитала про О'Нилла и теперь мне хочется и там продолжение увидеть. :biggrin:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    >или вообще?
    через овердофига лет с масштабами Нойчей аахахах:D

    Нет, с отчетом. Разберусь с отчетом и Ковалевски даст о себе знать, обещаю :hihi2:

    Ну ээээ тут понимаешь, какое дело...:D Вот что-что, а Генри - это, возможно, история, которая никогда не будет продолжена. Поэтому если че, могу замут раскрыть, если ты еще сама не догадалась:D
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ффух. А то я уже напряглась! :biggrin:

    раскрывай! У меня есть некоторое предположение, но не уверенна в нем, так что интересно. :smile:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    та пффф, вообще у меня все было просто и банально, потому что наверняка уж Клодия и Генри поладили бы в доме его родителей, а в итоге он бы получил информацию, из которой узнал, что у него есть
    Соня Гирш:D
    . История планировалась простой, с душевными видами Винденбурга, без особых интриг и крученных сюжетов. Все по закону романтических комедий :biggrin:
     
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, тут просто меньше комментировать, поэтому я сразу напишу:biggrin: и я прониклась, кста, так что не надо мне тут

    Мне понравилось, что все первые скрины были с работающим до изнеможения Мартином, который не покладая рук пытался найти лекарство. Ни личной жизни, ни каких-нибудь других интересов. Только одна цель, одно желание. Это все невероятно ужасно и страшно - оказаться в такой ситуации. И я сейчас не только про несчастного отца, а про всю семью в целом. Никому не пожелаешь, даже врагу. Стоит ли говорить, как мне жаль Натали. Я вообще не понимаю, почему и в жизни так происходит, почему мироздание позволяет твориться таким чудовищным вещам.
    Я думаю, что что-то двигало мужчиной, что-то наставляло его на путь истинный, пусть даже эта истина порой переходила границы закона. Но действительно, разве будешь ты беспокоиться о нем, когда на кону стоит жизнь близкого и дорогого человека? Нет, конечно. Я не религиозна, но почему-то мне кажется, что дух покойной жены клал ему руку на плечо вовремя опытов и говорил: "Ты справишься". И все благодаря любви и вере. И получилось. Но какой ценой. Но Натали жива и здорова, значит, жертва отца была не напрасна.
    История очень грустна и мрачна, но все же ее конец заставляет надеяться на самое лучшее.

    Я очень рада, что ты написала эту историю. Жду - не дождусь сама знаешь чего.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, есть легенда, что раз в год Влада пишет коммент на ДараСимс, и тогда на форум снисходит благодать: больные излечиваются, хромые начинают нормально ходить, слепые прозревают, ну а автор темки автоматом возносится в ранг святых и поцелованных богом:D
    Да канешн, ты там ржала так над Кёртисом, что я очень волновалась за восприятие атмосферы!
    Рада, что ты все разглядела, несмотря на темноту :В это отметила. Так оно и было в его ситуации - одинокий безумно человек, сосредоточенный на одной цели.
    Потому что мироздание вряд ли имеет какую-то четкую систему по этому делу :frown: Вернее, это же лотерея - ты не выбираешь, каким тебе родиться , а иногда не выбираешь, каким тебе умирать.
    Я все же не склоняюсь к подобной версии, но, ты знаешь, она безумно милая и дающая надежду и поддержку - это то, чего так не хватало Мартину. Уж лучше бы было так.
    Да, именно так. Я считаю, он еще и победил в итоге ведь это симс-история! :В, а могло все вообще закончиться бесславно и грустно.

    Пошли мне вдохновения и времени, шеф!:D
     
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я от тебя подобного и не ждала, это мне просто пришла в голову такая идея. И я решила, что буду честна с тобой, несмотря на весь твоей иногда бабушачий-ворчливый здравый скептицизм:D но да ладно, тыж знаешь, я любя:hug:
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А я прочитала про Фио, да. Поняла, что чего-то упускаю в этой истории. Вот хотя бы дежавю. Которое с квартирой. Это где-то подробности уже есть или же это было в планах потом рассказать?
    Фио интересный чувак, но мне пока непонятно, почему он так от семьи открещивается и вообще почему такой закрытый, что даже соседке сказать было нечего. Нет, я понимаю есть скрытные люди, ну чтобы вот настолько...
    Ладно, знаю, что у тебя пока все равно настроения не то для продолжения этой истории, но я все равно буду ждать. Так и знай. Хотя сначала про другого персонажа. И не я одна. Лучи вдохновения тебе и 48 часов в сутки. Твори! :hug:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, о, драсть:flower:
    Ахах, там не только с квартирой, там еще и с йогой непонятки наверняка. Фиолин пришел вот из этой династии, которую я,
    между прочим, очень рекомендую,
    а конкретно из третьего поколения, так что у него был определенный бекграунд и свои заморочки, на которые я ссылалась.
    Ну вот это да, все туда же:D Всему было бы объяснение потом, по ходу истории, поэтому на данном этапе есть заброшенные приманки и все:frown:
    Спасибо, мне приятно:smile: Я не теряю надежды, что все таки вернусь к Фио - очень я его люблю, колоритный он парень.
    Оу, я написала уже треть!:D И это будет либо как ооочень большой отчет, либо надо разбивать на два. Но история простенькая, и мне бы этого не хотелось - потому что там примитив и нет интриги. Так что я пишу-пишу. Но я рада, что ее ожидают:biggrin: Спасибо за пожелания, мне пригодится:hug:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История Урии Нойча

    Эй, всем привет. Давненько я не писала о Нойчах вне династийной темы, но раз в несколько поколений появляется побочник, который туда не влазит Х)

    И да, это вот вам история о том, как написать о вампирах, не употребляя слово "вампир" Х))

    И да[2], представляете, я не знаю, что за магию использовали авторы отеля, но я скачала его из галереи, а там работы Тамары Лемпицкой, и я такая - уаааа, это же одна из моих любимых художников! Вот, просто порадуйтесь за крутоту)))



    Max Richter - On the nature of daylight


    Самой большой жертвой, которую принес Урия Нойч, стал отказ от прошлой жизни – от собственной семьи, от старых друзей, от приятелей и любимых мест. Стереть себя из всего этого было настолько же просто и жестоко, насколько сложно и глупо было бы там оставаться.

    Спустя неделю существования в новом качестве Урия понял, что мир, состоящий из любимых людей и дорогих моментов, не должен превратиться в мир, отныне и навсегда наполненный теми, кого можно назвать едой.

    Новая жизнь очень отличалась от прежней и вращалась вокруг единственного центра – той, кто к этой жизни Урию привел.
    И сложно объяснить, с какой страстью он ее ненавидел за это и насколько сильно был от нее зависим. Она не собиралась заменять ему семью, а он ни за что бы не стал с ней сближаться, если бы имел выбор. Но выбора не было и Артемида Виттон, кровь и воля которой имели над Урией удивительную власть, превратилась в любовницу и мать.

    [​IMG]

    Она не в первый раз упивалась своей ролью наставницы, разъясняя новообращенному простые истины им подобных.
    Правил было много, ограничений было много, или так это представлялось Урии, потому что Артемиде, казалось, подобная жизнь доставляла одни лишь удовольствия.

    Возможно, она просто потеряла свою человечность слишком давно – не было известно, как долго она живет именно так, – потому что когда все, в чем Урия Нойч был уверен, обращалось в прах, эта женщина смеялась.

    Когда-то он считал, что добьется известности и станет художником, который привнесет что-то новое в искусство.
    Пиши, Урия, совершенствуйся, но даже не думай организовывать выставку собственных работ – твоя мать найдет тебя в два счета. Этот стиль, уже сформировавшийся, индивидуальный словно почерк, она знает до последней детали, ты не обманешь ее псевдонимом. Может быть, в другом городе было бы проще, но Артемида хочет быть именно здесь, а ты… и недели не выдержишь без Артемиды.

    Ненавидя эту чертову цепь, приковавшую вас друг к другу, будешь вечно шататься за ней по всем вечеринкам и выставкам, которые она захочет посетить.

    [​IMG]

    Все было как обычно, кроме того, что в этот раз она вилась вокруг незнакомой девушки.

    [​IMG]

    Урия не ревновал, хотя ревность, определенно, лучше того мерзкого ощущения дежавю, которое заставило его скрипнуть зубами.

    [​IMG]

    Он наблюдал, как крепкая загорелая блондинка завязывает разговор, и как взглядом смотрит на нее Артемида, и ему становилось не по себе. В конце концов, Урия нашел в себе силы, чтобы покинуть зал и отправиться в номер, который они снимали в этом отеле.

    [​IMG]

    Он налил себе алкоголь и пытался справиться с неприятными воспоминаниями, но остаться наедине надолго ему не позволили – Артемида открыла дверь и впустила перед собой блондинку со стеклянными глазами. Она остановилась посреди комнаты, часто хлопая ресницами. Наверное, мало что понимала. Урия теперь понимал даже больше, чем хотел бы. Он сделал еще глоток, оставил бокал на журнальном столике и подошел вперед.

    [​IMG]

    - И зачем это? – кивнул он в сторону растерянной незнакомки и нервно сглотнул. – Еще одна для коллекции?

    [​IMG]

    Артемида осуждающе цокнула языком.

    - Что ты, дорогой, - усмехнулась она и повернулась к блондинке, у которой уже подкашивались ноги. – Это же ужин. Я не добавляю в коллекцию кого попало, тебе ли не знать.

    [​IMG]

    - Что за коллекция из одного экземпляра, - иронично заметил Урия.

    Блондинка будет спасена. Артемида никогда не убивает своих жертв. «Невыгодно», - учила она свою новую игрушку.

    - Ты не один. Ты последний. Пока что.

    [​IMG]

    Никогда прежде Урия не заводил этот разговор, и никогда больше, кроме того единственного раза на набережной, Артемида не упоминала свое увлечение.

    У девушки вряд ли будет шанс сбежать до того, как ее отпустят, но если потянуть время… может быть, она очнется от наваждения и поднимет крик?

    - И куда же… делись предыдущие? – поинтересовался Урия, искоса наблюдая, как незнакомка начинает тереть глаза.

    Артемида хитро улыбнулась.

    [​IMG]

    - Некоторые, - она приблизилась к Урии, - оказались достаточно сильными для того, чтобы уйти.

    [​IMG]

    - А некоторые были слишком привязаны, а потому наскучили. И я их, - она кокетливо повела плечом, - убила.

    [​IMG]

    Урия вздрогнул. За те месяцы, что он пребывал в новом состоянии, привыкнуть к собственной неуязвимости оказалось проще всего. За нее такие, как Артемида, платили ужасно дорогую цену, как и за все свое существование вцелом, и Урия не задумывался о том, что их тоже можно убить.

    [​IMG]

    - Дорогуша, у тебя же все мысли на лице написаны, - рассмеялась она. - Кажется, я становлюсь сентиментальной, но ты меня веселишь, и я не планирую от тебя избавляться. Иначе стала бы я тебя угощать, как считаешь?

    [​IMG]

    - Она тебе понравится.

    Это было еще хуже, чем он предполагал.

    - Я не голоден, - отрезал Урия.
    - Ешь! – приказала Артемида, опасно сощурив глаза. – В мои планы не входит, чтобы ты сдох раньше времени. Хочешь, чтобы я тебя заставила?

    [​IMG]

    Однажды она его заставила, и зрелище было не из приятных.
    Блондинка пялилась сонными глазами мимо них. Завтра даже не вспомнит, как здесь оказалась.

    [​IMG]

    Урия подошел ближе, осторожно взял девушку за голову, которую она тут же уронила ему на руку, и откинул волосы с ее шеи.

    [​IMG]

    Затем медленно наклонился. Люди сначала пахли тошнотворно сладко, но войти во вкус оказалось совсем несложно, и это пугало больше всего.

    [​IMG]

    Останавливаться было трудно, именно поэтому он ел лишь при Артемиде – мало опыта, но очень много жажды.

    [​IMG]

    * * *

    Сан Мишуно. Идеальный город. Может, Артемида права, что не спешит покидать его. Если умно себя вести, ты можешь стать лицом мегаполиса. Если умно себя вести, о тебе могут никогда и не узнать.

    [​IMG]

    В последние месяцы Урия почти не видел его днем – отсыпался или писал в новой съемной квартире.

    Солнце доставляло массу неудобств, и его прямые лучи жгли непокрытые участки кожи.

    Артемида предпочитала дорогие широкополые шляпы и такси, совершенно не ограничивая себя в дневных перемещениях. Он предпочитал не ограничивать себя в перемещениях ночью – когда она была увлечена тусовкой очередного приятеля.

    Урия мог бродить по отдаленным полупустым улицам до самого утра, и часто маршрут начинался одинаково.

    [​IMG]

    Как и в предыдущий раз, в этот злополучный вечер выставки он отправился на прогулку в совершенном одиночестве. Хотелось бы поговорить с братом. Хотелось бы увидеть маму. Он запрещал себе даже приближаться к району, в котором жил ранее, а потому нарезал круги в других местах.

    [​IMG]

    Каждый клуб, закрытый магазин, полуночное кафе или простой жилой дом он успел выучить наизусть. Нет, они менялись, но по сути своей оставались одинаковыми. Становилось страшно от мысли о том, что отныне все вокруг будет таким – бесконечно повторяющим само себя.

    [​IMG]

    Потому что он, Урия, сам себя бесконечно повторял. Богемные вечеринки Артемиды с определенного момента перестали быть интересными. Закрытые выставки ее знакомых вызывали раздражение. Она сама вызывала раздражение, но избавиться от нее, как от навязчивой мелодии, было невозможно.
    Ему нужны были люди, а он не мог позволить себе вмешать в свою жизнь какого-нибудь нового человека. Потому что сам не человек.

    [​IMG]

    Он снова шел по стандартному маршруту мимо того кафе. Остановился, потому что все в нем было ему отвратительно – от знакомых столиков с декоративными свечами на веранде, до посетителей, которые, казалось, жили там. Девчонка с ноутбуком за стойкой у самого окна, компания из двух парней и двух девушек справа на диванах.

    [​IMG]

    Урия окинул все это взглядом и отметил, что кафе было совсем не хопперовским – слишком много людей, слишком радостный смех. Он сделал шаг дальше, но девушка, сидевшая перед окном, подняла голову от экрана ноутбука и помахала рукой. Так просто помахала, будто увидела кого-то знакомого.

    Урия инстинктивно обернулся – никто из прохожих и не думал останавливаться.

    [​IMG]

    Тем временем девчонка ткнула пальцем прям в него и открыто улыбнулась.

    [​IMG]

    Это… было несколько странно и похоже на приглашение. Урия нервно дернул плечом и направился к входу.

    [​IMG]

    Она следила за ним взглядом, но когда он прошел мимо, снова уткнулась в ноут.

    [​IMG]

    За последнее время его уединенность нарушала только Артемида с диким шабашем друзей, и никаких новых знакомств Урия не заводил. Принципиально. Но это же всего лишь посиделка в кафе, да?

    Он заказал себе кофе, который не собирался пить, и медлил, прежде чем подойти к той, с кем не собирался общаться.

    [​IMG]

    Она ритмично стучала по клавишам, набирая текст, а когда он опустился на стул рядом, ловко щелкнула кнопкой и погасила экран.

    [​IMG]

    - С работы идете или просто гуляете? – девушка повернула к нему голову.
    - Что?
    - Ну, - замялась она, - я так часто вижу вас здесь. Решила, наверное, вы возвращаетесь с работы. Или гуляете. В общем, еще не решила.

    [​IMG]

    - Вечерний променад.
    - Понятненько.

    Повисла тишина. Урия почувствовал себя глупо, поняв, что говорить им не о чем, а работать при нем незнакомка стесняется.

    [​IMG]

    - Вы продолжайте, я все равно ненадолго, - он указал взглядом на ноутбук.
    - А, да это неважно, - неловко улыбнулась девушка.
    - Не работа?
    - Работа? Что вы, это хобби. Неважное. Неважное хобби.

    [​IMG]

    - В смысле, оно и не важно, и получается неважно, - наконец-то сформулировала она, подняв палец вверх.

    [​IMG]

    - Так что за хобби? – уточнил Урия.
    - Ой, книжку пишу, - шепотом произнесла девушка, выпучив глаза. – Только вы не говорите никому, она ужасная.
    - Ладно, не буду.
    - Спасибо.

    Урия уткнулся в чашку. Кофе он все-таки не пил, просто наблюдал, как от него поднимается пар. Напиток медленно стыл.

    - Ой, а знаете, меня Тина зовут, - снова заговорила девушка.
    - Да нет, не знаю. Откуда же, - скептично поднял бровь Урия.
    - Ну конечно, - рассмеялась она. – Откуда же вам знать, это же просто выражение такое. Глупое, да? Тут совершенно не к месту.

    [​IMG]

    - Наверное, неудивительно, что автор я не слишком хороший… - задумчиво закончила она, почесывая подбородок.
    - Меня зовут Райт, - представился Урия.

    В Сан Мишуно, несмотря на разнообразие в плане культур, его настоящее имя было не самым популярным, и при желании, зная род деятельности, можно было бы выйти на него. Вернее, на то, что осталось от его прошлой жизни. Художник Райт если и существовал в действительности, то проблемы его идентификации Урию не волновали.

    - Здорово. А я сюда почти каждый вечер прихожу, Райт. После работы. Это место вдохновляет…

    [​IMG]

    Она трещала слишком много и абсолютно ни о чем. Болтала ногами и слишком активно жестикулировала, из-за чего чуть не смахнула свою чашку с напитком со стойки.

    - Днем я обычный клерк, - рассказывала она, - зато когда на Сан Мишуно опускается тьма (и я возвращаюсь домой), проявляется моя истинная сущность, (вернее, пытается проявиться) и я встаю на защиту Готэма! Нет, я пишу.
    - А я рисую.
    - Ты художник? Настоящему, или такой, как я писатель?
    - Такой себе.
    - Значит, ты меня понимаешь.

    [​IMG]

    Около трех Тина начала зевать, и объявив о том, что миссия по спасению Готэма на сегодня провалена (то есть главу она не дописала) и можно отправиться спать с чистой совестью.

    Она собрала ноут и, сказав напоследок, что (есть такое подозрение, вполне может быть) она придет сюда и завтра, выскочила на улицу. Помахав Урии через окно, девушка скрылась из виду.

    Он тоже придет.

    [​IMG]

    * * *

    - Эй, Райт! А я-то уже обрадовалась, что смогу сегодня что-нибудь написать, - поприветствовала она его следующей ночью.

    [​IMG]

    - Я могу не отвлекать тебя. Я принес альбом для набросков. Сделаю пару зарисовок, пока ты занята.

    [​IMG]

    - Хм, - поджала губы Тина. – Ноут или парень? Ноут или парень? Ноут.

    [​IMG]

    - Что-то я в этой жизни делаю не так, да, дружище? – спросила она у текста на экране.

    [​IMG]

    Той ночью Урия предложил ее проводить, правда, как оказалось, не слишком далеко.

    [​IMG]

    Тина снимала небольшую квартирку на одного в том же здании, где на первом этаже находилось кафе, так что долго погулять не получилось.

    [​IMG]

    Урия не знал ее номер телефона, не знал фамилии. Просто встречался с ней каждую ночь на пару часов всю последнюю неделю, покупал кофе, которые не пил, и слушал болтовню своей новой подруги. Это казалось вполне нормальным и естественным, пока однажды Тина не пришла.

    Урия ждал на их месте уже час, и с каждой минутой прочнее укреплялся в мысли, что заводить дружбу было не самой лучшей идеей.

    [​IMG]

    Громко хлопнув дверью, Тина появилась в баре без привычного ноутбука.

    [​IMG]

    Выглядела она неважно.

    - Ты выглядишь неважно, - ляпнул Урия то, что и без его комментария было очевидно.

    [​IMG]

    - Да эта чертова… простуда… или грипп, или что оно такое, - гундосила Тина осипшим голосом. – Я полдня в постели, свалилась за сегодня, ну ты представляешь?

    [​IMG]

    - Так зачем ты вообще вышла? – грозно сдвинул брови Урия, наблюдая, как его подруга вытирает рукавом нос.
    - Ну так как же, ты же меня ждешь. Зря сидеть только будешь. Я пришла сказать, что ужасно соплива сегодня. Давай отменим встречу.

    [​IMG]

    * * *

    То, что у нее был жар, угадывалось даже без термометра.

    [​IMG]

    Немудрено, что целый день в постели – ей и сейчас бы туда, но она провалилась в сон прямо на плече Урии где-то минут через пятнадцать после начала фильма, и до самого его конца тяжело сопела в ухо.

    [​IMG]

    «Пресвятые тыковки, ты же заболеешь», - гундосо вставила она и снова заснула.

    Не заболеет. Он теперь вообще не болеет. Прямо как Ньют, да?

    [​IMG]

    Температура спала, Тину перестало лихорадить, и она, закопошившись, медленно выползла из объятий Урии.

    - Все в порядке? – спросил тот.

    [​IMG]

    - Кроме того, что я заставила малознакомого человека сопли мне вытирать и отрубилась на полночи? Наверное… наверное, пойду чая нам сделаю и дам тебе таблетки. Для профилактики. Чтобы зараза не перешла.

    [​IMG]

    - Серьезно? – Урия взглянул на девушку из-под очков, когда она протянула ему блистер с антипростудными капсулами.

    [​IMG]

    Таблетки пришлось выпить. И даже малиновый чай. Малиновый чай был почти таким же, как тот, что он пил когда-то в детстве дома.

    [​IMG]

    Тина все еще разговаривала в нос, но ощущала себя значительно лучше.

    [​IMG]

    * * *

    В следующий раз Урия был приглашен в эту квартиру спустя два дня официально при здравом уме и трезвой памяти хозяйки.

    [​IMG]

    Он хватал ее так сильно и целовал ее так жадно, будто это было не впервые. Будто снова встретил ее, такую знакомую и родную, спустя годы, и совершенно не собирался отпускать.

    [​IMG]

    А следующим утром она сделала завтрак, собралась на работу, пока он вызывал для себя такси.

    [​IMG]

    - А я думала, ты любитель променадов, - хихикнула она, целуя его в щеку.
    - Только вечерних.
    - Тогда буду ждать тебя вечером.

    [​IMG]

    Урия провалялся на диване весь день. Его маленькая съемная квартира, призванная служить студией для работы и убежищем от Артемиды, была сейчас самым тихим и спокойным местом во всем городе. Он знал, что они снова встретятся с Тиной ночью, и больше его голову не тревожили никакие мысли.

    * * *

    Вечером он захотел есть.
    Те несколько дней после обращения, когда он совсем не питался, давались тяжело, и хуже всего было то, что больше такой фокус провернуть не получалось.

    «Ты же пробовал шоколад?» - насмешливо поучала Артемида. – «Ты не можешь отказаться от шоколада. И от секса не можешь. Попробовав раз, ты никогда не остановишься».

    Урия прекрасно понимал, что будет, если он остановится и перестанет есть.

    [​IMG]

    Пожалуйста, кто угодно, только не Тина. Только не Тина. Рядом с ней, как никогда прежде, хотелось быть человеком.

    [​IMG]

    Соблазнять всегда просто. Что-то меняется в твоей природе, из-за чего у них подгибаются коленки. От страха или желания – уже тебе решать.

    [​IMG]

    В этот момент ты кажешься жертве самым желанным существом на свете.

    [​IMG]

    Это взаимно – ее ты сам желаешь не меньше.

    [​IMG]

    Эти девчонки в клубах – идеальная мишень. Расслаблены, веселы и настроены.

    [​IMG]

    Нужно просто вовремя перехватить инициативу.

    [​IMG]

    И постараться не лишить жизни ту, кто продлевает твою собственную.

    [​IMG]

    Урия остановился вовремя. Уложив девушку в бессознательном состоянии на один из диванчиков у гардеробов, он спешно покинул ночной клуб.

    Справился быстро. Не должен сильно опоздать.

    * * *

    Как именно люди понимают, что влюблены? Урия не влюблялся ни в одну девушку за все эти годы. Чего он ждал, сам не мог понять. Все они были красивыми, эффектными и интересными. Со многих он писал портреты и многие были достойны десяти картин, а не одной, но все равно был к ним безразличен.

    Тина не обладала примечательной или цепляющей внешностью, не разбиралась в живописи и никогда не задавала вопросов, которые Урия боялся однажды услышать.

    [​IMG]

    Ее короткостриженые пшеничного цвета волосы, падали на лицо и щекотали нос, когда они целовались.

    [​IMG]

    Он заводил пряди ей за ухо и думал, что она самая чудесная девушка, которую он мог бы встретить в этой жизни.

    [​IMG]

    * * *

    И он серьезно рассуждал о том, чтобы жить с ней вместе. На волне эйфории, от ощущения безграничного счастья и радости, Урии казалось, что это вполне осуществимо. Его мир не изменился, все будет как прежде. Все будет хорошо.

    Он вернулся в квартиру собрать нужные вещи и взять деньги.

    [​IMG]

    И даже не сразу заметил, что принимает гостей.

    - Вы только посмотрите, а он по мне даже не скучал! - насмешливо воскликнула Артемида, поднявшись с кресла.

    [​IMG]

    - Такой взрослый и самостоятельный. Совсем тебя не узнаю.
    - Что тебе нужно?

    Артемида вальяжно прошлась по комнате, дотрагиваясь рукой до полотен, сгромажденных у стены.

    [​IMG]

    - Красивая? – как бы между прочим поинтересовалась она, а в ответ на еще более сердито сведенные брови Урии добавила:
    - О, дорогой, ты же не думаешь, что я не догадаюсь об истинной причине твоего исчезновения? Просто интересно.
    - Это имеет какое-то значение?
    - Конечно. Для тебя. Человеческая красота, Урия, рассыпается по щелчку пальцев. Надолго ли хватит твою подружку?

    Урия презрительно фыркнул, отведя взгляд в сторону.

    - О, да тут все серьезно, - притворно поразилась Артемида. – Видимо, любовь. Бывает.

    [​IMG]

    - Ты пришла поерничать? – грубо бросил он ей. – У меня нет на это времени.
    - Это верно, но не совсем. У тебя – слишком много времени. А вот у нее его нет. И правда, Урия, сколько ты думаешь пробыть с ней вместе, прежде чем тебе придется раскрыть свой маленький секрет?

    [​IMG]

    - Если ты сможешь успешно скрывать голод, вечную молодость не спрятать. И через сколько лет это станет заметно? Через десять? Пятнадцать. За пятнадцать лет ты не постареешь ни на день, в отличие от нее.

    [​IMG]

    - А знаешь, каково видеть, как любимый человек умирает? – шепотом спросила она, наклоняясь к Урии все ближе. – Что будет с тобой, когда она станет немощной и старой? Забудет твое имя, твое лицо, а однажды не проснется? Вот цена связи с человеком, готов ли ты к этому?

    [​IMG]

    - Что ты в этом понимаешь? – рыкнул Урия, отшатываясь от женщины под ее громкий смех.

    [​IMG]

    - Что ты, дорогуша, по-твоему, я никогда и не любила? – сверкая клыками, поинтересовалась она. – Старюсь уберечь тебя от ошибок, глупый.

    [​IMG]

    Она прошла мимо Урии в сторону двери, но остановилась.

    - Ты не принадлежишь к ее миру, а она не принадлежит к твоему. Вы представители разных видов, если ты не сожрешь ее когда-нибудь ночью, она умрет раньше, чем ты сможешь насладиться жизнью с ней, милый.

    [​IMG]

    - Ты ведь знаешь, что нужно предпринять для того, чтобы все было правильно, не так ли? – оскалилась она. – Идеальное решение, которое сделает ваши чувства вечными. Которое привяжет ее к тебе…
    - Как ты привязала меня к себе? – сжал кулаки Урия. – Я бы и врагу не пожелал той жизни, которой ты меня одарила.

    [​IMG]

    - Врагам не делают таких подарков. Считай, я даю вам свое благословение, - Артемида повела плечом и покинула квартиру.

    [​IMG]

    * * *

    - Я не видела тебя прежде таким нервным как сегодня. Какие-то неприятности, Райт?

    [​IMG]

    Его имя не Райт, и неприятности – это слабо сказано, Тина.

    - Все в порядке.

    [​IMG]

    - Ох, а я уж было решила, что ты так негативно настроен по отношению к ужину. Прости, кулинар я еще тот, бедовый. Но если хочешь, закажем пиццу?

    [​IMG]

    Он не ест пиццу. Он, вообще, и ее блюда бы не ел. Было бы проще, если бы он мог во всем этом признаться. Признаться, но чтобы она не отвергла его и не сбежала в ужасе. Чтобы сохранила его тайну. Или разделила ее с ним.

    [​IMG]

    * * *

    Она легла сегодня пораньше – сказала, что устала на работе. Урия смотрел на светлые пряди, разбросанные по подушке, на то, как она мерно дышит, и единственным желанием, которое заполоняло все его существо в тот момент, было видеть и ощущать ее рядом. Всегда.

    [​IMG]

    Всю его бесконечную, нечеловечески длинную жизнь.

    [​IMG]

    Жизнь, в которой не будет никакой Артемиды, не будет прошлого – ни его, ни ее, – и плевать, что ей придется заплатить за это слишком высокую цену. Он же заплатил…

    * * *

    Dido - Thank You


    Врач сказал усиленно получить витамин D, и Тина его старательно получала – по утрам перед работой и по вечерам, возвращаясь домой пораньше.

    [​IMG]

    Иногда она скучала по тому бешеному темпу жизни, когда могла весь день провести на ногах, а потом полночи просидеть в кафе за книгой. Тина была оптимисткой, и из всего старалась выносить только хорошее. Это было хорошее время.

    [​IMG]

    Его хотелось сохранить полностью.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Subliminal_Way и ШТАПИК нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Я ужасно рада, что эта история не заставила себя долго ждать:hug:

    Это я могу объяснить, как такое делается. Добавляешь в игру любой кастомный объект, рисуешь его по фотографии или фотографируешь и удаляешь его с лота, чтобы контента на нем не было. После чего сохраняешь отстроенный лот или комнату с этой фотографией/картиной - она передается дальше без проблем, и контентом не считается. Я открыла эту штуку случайно сама, когда сохраняла бэкап особняка в историях, а знаменитый портрет Гвен спокойно возник вместе с ним в совершенно другой сохраненке. После поэкспериментировала с фотографиями и картинами чего угодно и выяснила такой момент - там поле непаханое, можно насохранять себе так в библиотеку самодельных арт-объектов внутри комнаты и пользовать их в строительстве сколько влезет.

    Ей безумно идет этот стиль и это окружение.

    Еще бы ей не узнать стиль любимого сына. А ведь когда-то мечтал о вечности для того, чтобы совершенствоваться - и вот уже эта вечность в тягость.

    Хотя не могу цинично не отметить, что это все временная проблема, и достаточно подождать пару-тройку десятков лет,
    и вот уже можно безбоязненно вносить это свое новое в искусство. А пока - совершенствуйся, Урия. Что тебе делать-то еще.

    День сурка - это очень жутко, если честно, когда становится ясно, что не вырваться.


    Так ярко ты передаешь внутренние ощущения его. Просто бррр. Мне очень нравится.

    О, как знакомо:LOL: Тебе тоже кажется, что называть их прямо - это как-то пошловато?:bugaga:

    Ну, о ней я скажу в целом, но кратко. Тина настолько полна жизни, что, мне кажется, он был просто обречен - в его нынешнем состоянии.
    Кстати, она новый персонаж или чей-то? Вроде кажется знакомой, а вроде и нет. А хотя я поняла, прическа как у Конни Макларен, вот и напомнила. Вы там такую цепь перекличек устроили, что фиг поймешь.
    Эта ее непринужденная болтовня, самоирония, простота и открытость - она очень подкупает, а таких надломышей, как Урия, должна притягивать магнитом. И, собственно, вот прямо сразу возникает как день ясная проблема того, что она смертна и подвержена старению, а он нет.

    Артемида ни слова лжи ему не сказала на этот счет, и подозреваю, она и сама давненько все это пережила и обжигалась.

    Впрочем, оттого, что этот поворот очевиден, он не перестает быть острым. Всегда интересен моральный выбор. Все всегда именно о нем.

    Как всегда, отмечу диалоги. Очень люблю твои диалоги, ты знаешь - вообще люблю хорошие диалоги, это мой пунктик и болевая точка. Чтобы было "думаю одно, говорю другое, делаю третье", чтобы многоплановость. А ты пишешь их очень точно и живо, и это та самая магия, когда слова персонажей настолько просты и правильны, настолько соответствуют характерам и ситуации, что ни убавить, ни отнять. Они начинают звучать в ушах. Для меня показательно, когда без усилия над собой можно представить, как это произнесено - с речью твоих персонажей именно так.

    До мурашек по коже. Ну, это твоя фирменная фишка, такие эпизоды. Я их все помню:D


    А вот как раз и моральный выбор. Очень любопытно.

    Оооо, это все меняет. Это капец как все меняет, особенно, если ребенок уродится в отца. Интересно, кстати, в таком случае стоит ли его получать?..
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Какая история! Выше всяких похвал!
    Почему-то отношение Урии к его возлюбленной так напомнило известного всем сладенького вампира Эдварда. Из всей сумеречной саги меня больше тронула часть которая называется "Солнце полуночи". Она от лица Эдварда и там описываются все его переживания, о том, что они живут в разных мирах и он так не хочет ее тащить за собой в этот мир. И мне стало так жалко Урию. Принять ответственный выбор. Уйти или остаться. Я прям прочувствовала всю ситуацию. И на финальной сцене твоего рассказа чуть не расплакалась, понимая какой выбор он сделал:frown: Я же правильно все поняла? Тем более с такими последствиями...
    В общем умеешь ты затронуть за живое!
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, ljubov134popova, эй, привет-привет:smile:

    На самом деле, она долго висела в моей голове, и я рада наконец-то вытащить ее оттуда, ибо это было долго!:D
    Ага, технически - это фото какого-то скачанного объекта? Норм кто-то заморочился, а!:LOL:
    Она такая зараза, что ей бы все подряд пошло, но арт-деко особенно, конечно.
    Вахаха, это да, но сейчас ему о таком и думать страшно. Через пару-тройку десятков лет Урии вообще может стать пофиг на все на свете, особенно, если он все-таки покинет Сан Мишуно.
    Жаль, что он рановато пришел к такому выводу. Но пришел.:dry:
    Ща-ща, Даша пытается в характеристики классического вампиризма, представленные в игре, спешите видеть:bugaga:
    Не, ну тебе ли жаловаться? Они у тебя вообще другой вид:D
    Да, это верно, такая девушка попалась как нельзя кстати в его ситуации. Звезды сошлись, не иначе:D Он был готов встретить кого-то особенного, вот и встретил.
    Вахах, нет, она целиком новый персонаж. Прическа и цвет волос у нее действительно как у Конни, и это, кажется, все, чем она могла тебя смутить. На самом деле, симочка довольно серенькая - я намеренно старалась сделать ее милой, но не более, правда, пока играла с ней, сама в нее влюбилась:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    О, ну это один из тех двух главных вопросов, которые можно поднять при таком раскладе:D Однако Урия не думал об этом.
    Артемида ему вообще не врет, но от этого ее слова не становятся более приятными.
    Ну я как всегда по классике:D Вот вроде банально, а вроде и актуально всегда.
    [​IMG]

    Серьезн, слишком много хвалебных слов, я их не заслуживаю:redface: Но все равно я очень-очень рада, что диалогам персонажей удалось тебя немного очаровать.
    :D Эт я мастер-фломастер:D
    Да лан, неужели какая-то интрига тут была, я не верю:D
    Это все даже для самого Урии бы изменило, если бы он в курсе был.
    В любом случае, вампирятки сначала, кажется, не слишком отличаются от обычных малышей - способности проявляются уже намного позже. Так что если родится нечеловек, то первое время с ним не будет проблем.

    Я рада, что ты так думаешь, спасибо:hug:
    О, там и такое есть? Я думала, все книги только от лица героини (однажды я прочла первую и чуть не отбила лоб фейспалмами из-за ее перманентного комплекса неполноценности:D).
    Но когда я писала, думала, так смешно будет, если после всего Тина напишет серию книг о вампирах:D
    Да тут скорее вопрос стоял иначе: лишить человека жизни в угоду своим желаниям и страстям или нет? Наступить себе на горло или нет? Остаться в одиночестве или нет? Уйти или остаться - это уже следствие, вытекающее из главного.

    Ой, недавно смотрела кино с такой проблемой, там было без вампиров, и гавгерой поступил противоположно Урии.
    Мне очень приятно, что история вызвала у тебя такую реакцию:smile: Ну, ели ты поняла, что он ушел и от Тины, и от Артемиды, то ты все правильно поняла:D
    Да чет сама не ожидала:D
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну не знаю, в мои 14 это было просто ШЫДЕВРРРОМ:D:D:D Недавно чет занастальгировала и решила почитать снова, но меня не хватило дочитать и первую главу. :nausea: Как сложно быть взрослым:D
    А Тина просто обязана написать) И не одну , а целую серию:D Судя по тому какие книги сейчас популярны у молодежи, ее таланта вполне хватит:D

    Я именно так и подумала. Уйти, пожертвовав собственным счастьем или остаться, загубив чужую душу. :frown:

    Фух, я не тупица:D Иногда твои посылы такие многозначные) У меня после последеней сцены осталось так много вопросов) Даже больше, чем после того как Урия ушел из семьи:D Если я все их буду задавать, можно будет выпускать книгу. :D
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нет, заслуживаешь. У тебя есть стиль.

    Меня забавляет ужасно, как можно было вообще случайно наткнуться на серьезные и достойные тексты на симском форуме, блин. Игровом, елки, не литературном, не сценарном. И твой же случай не единственный. Тут есть большой ряд серьезных авторов, гораздо более трепетно подходящим к игровым историям, нежели иные литературные девы с самиздатов. В рамках вампирской истории сравнение особенно актуально - почитала тут материалы с одного литконкурса, о вампирах там как раз. :facepalm: Полдня потраченной зря жизни, спасибо, небо, быстро читаю.

    С начала Нойчей и до сего момента отлично прослеживается эволюция и сюжета, и стиля, и тех самых диалогов, и многого другого. Все идет от изначально классного умного текста, поэтому даже самые первые поколения интересны и сейчас, на фоне последних. Но видно, что начав это как игру, ты серьезнее подходишь с каждым поколением к самой истории, и опять же опыт растет, ты смелее с персонажами обращаешься, гораздо более уверенно. И фирменный лаконизм, отрывистость речи, емкость сравнений - это уже узнаваемо. Полагаю, что однажды ты перерастешь все-таки игровые рассказы, и, если все же попробуешь неигровую прозу - я бы с удовольствием почитала, я говорила раньше. По-моему, малая проза, рассказ как жанр особенно - это твое, с твоим психологизмом, пониманием характеров и вниманием к ним.

    Она всегда есть ведь? Зная другие твои истории, можно было предположить, что ты захочешь именно такого финала, и меня он полностью удовлетворил как любителя таких финалов. Но выбор-то у него был. В любом случае, это красиво.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, я прочитала один раз, потом второй. И вот главный вопрос, который меня мучает после прочтения: это же одна из двух маленьких частей истории, а не большой отчет, да? Да? Скажи "да". :D

    Моральные выборы - это вообще моя любимая тема. Она раскрывает в человеке его истинную душу, цели и мотивы. Урия вот как был хорошим мальчиком, так им и остался. И человечность своей вампирской души не растерял. Во всяком случае, пока. :hihi2:

    Я уже сказала, но повторюсь, от эпилога я под впечатлением до сих пор. Эта песня, всего лишь пара коротких, но емких предложений, и грустный взгляд Тины вдаль. Затронули самые глубокие струны моей души. Ахахах Короче, я расчувствовалась. :cry2:

    Конечно, она оптимист, конечно, из этой истории она вынесла хорошее (мы понимает это по ее животу :D). Только вот потухший взгляд, каким он мне показался, как бы говорит, что прежней Тины, которая была до встречи с Урией, уже не будет. Не в том плане, что она впадет в уныние и вселенскую печаль. Просто тоска по Урии останется в ее душе навсегда, несмотря на то, что она снова будет радоваться каждому дню и искать во всем хорошее. Почему-то мне так кажется. Может быть, еще будет долго задаваться вопросом почему он ушел тогда, так ничего и не сказав. А впрочем, на это возможно и будет ответ, если ребенок пойдет в папу. Правда, вряд ли кому-то от этого станет легче.
    Только бы в этом случае, на ее пути не встретились агенты из МишуноКосм, а то как-то переживательно за малыша.

    Кстати, в Нойчах как-то будет о ней и ребенке весточка? Ну так краем глаза хоть. Понятно, что там никто не будет знать друг друга и кто чей брат, ребенок и тп. Или может история какая про Тину? Ох, я так много хочу... :facepalm:

    Тина такая притягательная, такая простая и милая, что в нее невозможно не влюбиться.:heart2: Я влюбилась. И почему-то таким милашкам обычно не везет в любви. Даже, если их любят.

    Артемида хороша, стерва. Ну что с нее возьмешь. Сама как-то сильно обожглась и теперь загородилась от всех чувств, чтобы больше больно так не было. Под маской цинизма это хорошо прятать. Хотя за столько лет, я думаю, что это уже и не маска у нее. Она с ней сроднилась.

    А Урия. Ну а чо Урия? С ним все понятно. Изменился сам, не изменяя себе. Нашел в себе силы, чтобы уйти от Артемиды. И Тины. Насколько поступил он правильно интересная тема для рассуждений. Умей люди открываться друг перед другом, не бояться быть отвергнутыми и непонятыми, может быть, и хеппи эндов в этой жизни было бы больше.

    Спасибо за прекрасную историю! :kiss:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей