1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead,
    Хорошо, что предупредила, а то по комменту вроде так и не скажешь:D
    Демиург тут такой немного в растерянности, потому что самое понятное, что было в поколение Рене, закончилось.
    До сих пор ржу с того, что Филька и его поступки заставляют людей проверять свой лоб на прочность.:bugaga: Ох, он тролляка.
    Очень интересно, что же по-твоему должно было произойти?Мне просто немного тяжело представить, потому что у меня в голове всегда был четкий путь этого персонажа.
    Он даже в этом смешон, да?:bugaga:
    А, ты ведешь к тому, что во всем этом своем бедламе Фил просто бы не смог содержать Жаклин? Ну да, и это верно. Но не вижу проблемы. Он влюбился в женщину, которая задала определенный уровень, и он захотел быть на этом уровне. Он всегда мог бы там быть. Более того, он всегда должен был там быть, поменьше бы трагедии разводил. Хотя и в этом тяжело мне его судить, потому что это всего лишь адекватная по своей мощности реакция на рамки и давление. Да, гипертрофированная и инфантильная реакция, но в ней и суть.
    Ну я как бы понимаю, что ты хочешь сказать. Ты, кажется, говоришь о том, что раз Фил против этого прогнившего мира, то почему тогда не включил голову, не встал сам на ноги, не завел дело, и не стал независимым от папки? Вот тогда бы и повзрослел, а сейчас он лишь пользуется благами, которые ему всегда давали, а он типа не брал, потому что гордый. Ха-ха.:D
    Да я тебя умоляю, какой там от души, он просто сунул первое, что нашел.
    Ну да:D
    Ну, я как человек, который ничего своего никогда не дарит, немного удивлена, что в реале люди так делают:D
    Они просто наложились друг на дружку, в честь чего у меня 100 скринов со всех ракурсов:LOL:
    Вообще, там на фоне было еще много людей, но они, сволочи, вечно разбегались:dry:
    Ох, Бланты выведены из игры, и хотя мы будем видеться, все же меньше, чем мне того бы хотелось :frown:
    Примерно так, ага. Просто Рене еще же не особо крутой критик или искусствовед, даже не особо известная в тусовках, так что Миа недалека от истины, называя ее работку "хобби".
    Ну ээээ... изначально я рассматривала ее образ как образ такой воспитанной милой приличной девушки, но он зажил сам собой:D Скорее, Рене ее описывает негативно больше, чем Миа таковой является. По сути, она ничем себя не скомпрометировала - это Рене полезла к ее жениху, неудивительно, что она заявила свои права. Просто Рене эээ немного бесцеремонная, а сама еще и оскорбляется, когда ее на место ставят.
    Приятно слышать :biggrin:
    Да мы и не скрываем, он у нас в принципе туповатый:D
    Да ладно, кому из нас это не знакомо? Это всегда больно, даже если желаешь своим друзьям только лучшего.
    т_т
    Я не знаю, он у меня ущербный какой-то:D
    Ну так, на фоне этих бездельников городских у Реджи в принципе все крайне сурово.
    Границы и деньги. Так всегда.
    Просто для Рене, как и для Филипа, все это было своего рода игрой. Это же несерьезно, так не бывает. Но вполне себе бывает.
    Нет, почему же, она считает Реджи другом (в предыдущем отчете об этом говорилось). Просто она смотрит на него как на чудаковатого парня с другой планеты, а сейчас начинает осознавать, что планета одна и та же. И мотивы вместе с характером Реджи становится для нее намного яснее.
    Я так и думала сначала сделать, когда все немного было по-другому:D Но все очень хорошо сложилось, и, опять же, из-за Фила. Он перестал занимать львиную долю ее времени, и она начала впускать к себе других людей.
    Ну то есть вы понимаете, насколько там все плохо в том доме?:D
    Да, так и есть. А потому что что? Потому что, как говорил Макаренко, к человеку надо подходить с оптимистической гипотезой, пусть даже с некоторым риском ошибиться.
    Блин простите, мне нужна была разрядка, потому что я очень сильно тут переживаю печаль-трагедию-расставание с Филькой. :D
    :D
    Они очень хорошо играли в этом кусочке, у меня аж сердце пело:biggrin:
    Ой, да что же она ему такое предложила? :D Ну это Рене, наверняка что-нибудь веселое. В следующем отчете узнаем точно, эхехе.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    тоже подружку нашел? :biggrin: Одна Рене чет все в девках ходит. )))

    Отчет прям переменный. Для Рене. Не ожидала от нее такой реакции ревностной. Хотя сдается мне будь у нее постоянный кавалер под боком, за друга бы она порадовалась сильнее.

    Реджи прекрати быть таким воспитанным, бери Рене в оборот! Я болею за тебя. :D Сестрички у него славные, кстати. А как они Эзру раскрутили на шмотье? Даже в щеку не поцеловали в знак благодарности. Далеко пойдут.

    Так мне интересно, чего Рене там придумала: забрать к себе Реджи или к нему перебраться. Я жду продолжения, пожалуйста. )))
     
     
  4. Лемминг

    Новичок
    Лемминг
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Эзра такие физиономии строит! Прямо видно, как он безумно "рад" прогулке с кучей незнакомых людей.

    Интересно, чем Фила так очаровала именно эта девушка? Или настал тот момент, когда нужен был только повод?

    Рэджи жалко. Какой-то он неприспособленный к жизни. Кажется, что такой серьезный и рассудительный, а на деле любой его вокруг пальца обвел бы.
    Интересно, у него на работе-то друзья есть? Такое впечатление, что вдали от дома и семьи он только в Рене и Филе видит близких людей.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Лемминг, приветушки, народ.
    ШТАПИК,
    Эта девушка в красном часто с ним ошивается, но, по-моему, он ей не рад Х)
    Да ладно, она же явная собственница, прямо как папка. Тем более, Филипка для нее се-таки особенный человек.
    Нормально так намекаешь на то, что уже четвертый отчет, а любови все никакой нет?:bugaga:
    Нет, ну он не может так. Он же волнуется, вдруг, заденет ее чувства своими не особо нужными?
    Нет, Реджи раскрутили, Эзра только пакеты таскал. А так-то да, бойкие девчонки. Особенно, Иви - она вообще ходячие неприятности:hihi:
    Ой-ой, интрига сузилась до двух вариантов, уже неплохо:D

    Лемминг,
    Это у него перманентно и с детства:bugaga: Он же еще и одиночка, так что все эти тусовки на него плохо влияют.
    Ничоси, что за вопрос такой? Всем очаровала, конечно. Но главным образом тем, что опустила вечеринку и Феликса ниже плинтуса. Ну, и время пришло.:cool:
    Это хорошо, Ренешке тоже стало его жалко. На самом деле, он не такой прямо уж беззащитный. Он просто видит потенциал в людях. Как знать, может, если бы не эта его черта, он бы еще с самого начала сказал Филипу: "Э, че это за вульгарная деваха у нас вечно трется? Ест мою еду, докапывается до меня, когда рот не занят. А ну пусть валит, мне нужно отоспаться после операций".
    После просмотра всех сезонов "Клиники", я могу авторитетно заявить, что друзей себе заводят и гораздо более странные персонажи, так что у Реджи там точно приятели есть. ;)
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я прошу прощения, добавлю еще немножко на фоне высказывания предыдущего комментатора про неприспособленность Реджи.

    Я поначалу тоже так подумала - ни фига себе, такой лопоухий рыжий наивный ребенок, да Рене от него косточек не оставит.

    Но по мере раскрытия мне перестает так казаться. То есть, он, конечно, очень странный для этого общества, но на секунду - тут же круг молодых богатых бездельников. Два таких примерно одинаковых круга, Рене из того, где победнее. Они такие видавшие жизнь, такие прожженные и такие циничные - при том, что ни один из них не видел реальных проблем. Возможно, с ними знакомы эпизодические Якоб и Кэс, как мне показалось по ряду факторов. Но Фил и Рене - однозначно нет. Обруби Филу доступ к деньгам не эфемерно, а реально, отлучи от семьи, сделай этот осознанный выбор единственным - что бы он тогда делал? Если бы Феликс за ним не следил как нянька и не готовился подставить платочек по первому требованию Если бы Рене пришлось вдруг, по какой-то причине выживать и тянуть семью - как она бы с этим справлялась? Справилась бы, но вряд ли по щелчку. Она сильная личность, и неглупая - но ей пришлось бы перестроить свою жизнь и образ мыслей полностью.

    А этот с 13 лет один на себе тянет мать, убыточную ферму и двух сестер. Нет, он вовсе не неприспособленный, он на ногах крепче них всех стоит, и ему это ужасно трудно дается.

    Неудивительно, что он в людях старается хорошее искать, да и вообще в жизни. Цветочек этот несчастный с помойки притащил... Жизнь его не особо балует сама по себе. Не будь у него этой веры в добро, он окрысился бы или сломался.

    Все равно в этой среде он какой-то сказочный Винденбургский лепрекон, и жалко его неимоверно, но не потому что добрый, а потому что сложно ему, бедняге.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    просто он любит до сих пор Ренешку, но... :pardon:

    как нет? А эта рыжая что ли не любовь? )))) А вообще я не тороплю, пускай отрывается.

    эээх. Ему надо срочно напиться! Я придумала.:biggrin:

    ааа не правильно поняла. А то удивилась ничоси думаю шустрые. Не то что брат. Но хотя видно, что они и так не то что.:D
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead, так все по полочкам разложила, эх, я прямо готова подписаться под каждым словом :handshake: Почти.
    Ну как ты могла подумать, что я использую такую стандартную схему?:D Тем более, нечто подобное у меня уже было, когда Джейн жестоко и со вкусом рушила мечтания и надежды Людоньки.
    Там скорее, мать тянет, но на него, как на единственную опору, возлагались огромные надежды, конечно. Вообще, это довольно рискованный шаг - вот так взять и отправить старшего сына учиться, а потом работать в другой город, когда тебе нужен свой человек здесь, на деле, гораздо более близком и важном.
    Это верно сказано, как и многое остальное. Есть люди, способные быть огнем себе и другим, Реджи из таких. Не даром же он доктор Х)
    Реджи бы сказал, что не стоит его жалеть, потому что у него все в порядке. Намного лучше, чем могло бы быть :happy:

    ШТАПИК,
    Но нам нет до этого дела:dry: Сам же любит? Сам и виноват, что мучает себя. Вот Ренеша никого не любит, замечательно при этом живет:D
    Рыжая любовь:bugaga: Да там до любви еще как до Китая.
    Пхыхх, универсальный метод сведения парочек Х)
    :D
     
     
  9. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Мда, прикинула тут - ей как-то не очень свезло: один от людей шугается, другая этих людей надкусывает на бегу и мчится дальше. Если б не тяжкий груз наследницы - фиг вам, да и тут может затянуться это дело прилично.
    О.о А.ха.ха. Я слеп, ну ладно. Маленькие коварные скриншоты. Я знаю, что технически иное нереализуемо. =_=
    И у него бородааа! :cool: Мне кажется, или это какое-то негласное правило Нойчей: "Стукнул полтинник - пора отращивать"? х)
    Да я вот даже не ожидаю, что тут кто-то кого-то на свою сторону прямо вот так целиком склонит. Мне кажется, не тот случай. Хотя взаимное влияние будет, конечно, куда без этого? Единственная моя конкретная надежда - на обучение Рене человеческому отношению. Ну хоть чуть-чуть. :/
    Мне так смешно, что Феликс все еще верит, что если вежливо попросить ее скрыться, то это сработает.
    Ну елки, опять за него все решили. Тяжело быть единственным воспитанным человеком в компании.
    Да, действительно. Хочешь, Феликс, я составлю тебе список того, что может пойти не так?
    Ой, не могу. Всея патимейкер. :D
    Ну, я тоже не поняла, что тут такого. :dry: Что у всех инстинкт собственников-то так развит.
    Игра частенько тебе шикарно подыгрывает, я считаю.
    Феликс вообще тут во всем блеске шеллака. Зайчик наш наследный. :cool:
    Ну деб дурак-дураком, блин :D
    :frown: Было бы проще, если б и Рене кого-то завела. Это такая идиотская, но такая понятная ревность. :dry:
    Эй, а что это за рыжий чувак у нас по дому ходит? Точняк, это же братик мой. Че как, эээ... Эзра?
    Ну что, добро пожаловать в жизнь с минимумом Фили. =_= Привет, семья, здравствуйте, люди вокруг.
    В общем, это было неожиданно. :frown: Раз - и все, и не будет больше посиделок с мышами и бутербродов с пола пылу с жару, рубилова звездюков, голубь-party, и всего-всего. :frown: Не ожидала я, что так расстроюсь, когда этот дурак отпочкуется. Почему у тебя всегда такие забавные дураки, что с ними жаль прощаться? Еще и песня таким голосом на грани истерики, что я даже сочувствовать Рене начала. :frown: Манипуляторша ты. Если Фили почти не будет, то Феликса и подавно. Ты хоть детей там покажи потом (если будут). Вот был бы прикол, если бы и следующее поколение Нойчей пересеклось с новым поколением Блантов. Эээ, да, это я шучу. Ахаха. Ха-ха. Ха. Еще и Симба скоро того. :frown: Жестокий, жестокий Симс.
    Ну теперь одна у нас отрада осталась, рыжая. :heart2:
    Конечно он соскучился! Он, наверное, кроме пациентов и фикуса, больше и не разговаривает ни с кем. :frown:
    Это звучит как девиз всей их дальнейшей жизни =_=
    Переживаю за него. Ему б не заедать это дело: щеки, щеки!
    Дай пять, Эзра :crazy:
    - Пошли в другой магазин.
    - А с этим что не так?
    - Тут люди.
    - Да тут очередь всего два человека.
    - Тут люди.
    - ...

    ... Короче, ты поняла, да? Эзра для меня - герой отчета. Я все жду, когда уйдут малость эти его щеки, чтоб разглядеть его во всей красе хотя у них, конечно, есть определенный, кхм,.. шарм? Очень нравится сочетание родительской генетики в нем. И еще груснявость. Жизнь - тлен, брат.
    Какой он славный у тебя, черт возьми.
    Большой шаг. :dry: Лет пять там живут вместе? Пошли расписались. Может, в Таиланд на пару дней махнули. Очень. Большой. Шаг. Начало новой эпохи.
    Господи :LOL: Это просто какой-то кастинг на шоу "Типичный житель мегаполиса".
    Во какой скрин с Рене :thumb:
    Скорее тот выжал руку Реджи.
    Короче, так жить нельзя дальше, конечно. Реджи просто необходима Рене. Ннооо
    Нееет. Ты не можешь поступить с ним так жестоко. :LOL: И да, я ставлю на переезд к Рене. Симба не поймет.
    Спасибо, что разбавила общую груснявость отчета.
    Феликс приручил его! :cool: Ну или все еще очень его боится.
    Эффектная, это да. Но я изюминки какой-то ожидала. Ну хоть какой-то. Не знаю почему. ЭтожФеликс, этожклассика. Но она прямо Барби-Барби такая. =_= Ну, если Феликсу нравится, и его не под препаратами с ней познакомили, то все нормально.
    Какао и шоколадка! Мне лень искать, но это не та же самая девушка. что к нему подкатывала раньше?
    П. С. Ошибочка в номере отчета: 13/14 вместо 13/4, в шапке и в заголовке поста с отчетом.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Semiramida,
    да 100%, этой только дай - она бы до сорока моталась по своим выставкам, вечеринкам и мужикам:dry: Но у нас есть тайное оружие, мвж Реджи:D
    Сорян, Даша не может в хороший хостинг с превьюхами. Там вечно какие-то выкрутасы, а у меня по 100 скринов, и править ссылки меня бесит. И так вечно все горит, я даже перечитать не всегда успеваю, потому что терпения не хватает.
    Ему даже идет Х) Да просто они все так убогонько выглядят, когда старые, а с бородами вроде как-то даже представительно.
    Апахпхпх, ну да, это уже ближе к реальности:bugaga:
    Ну он типа с намеком, а ей типа же плевать:D Феликс глаза закатывает: ооо, бескультурщина:D

    Поменьше бы он вот эти свои лица строил, Рене бы не хотела его опускать каждый раз.
    Ахах, я думаю, у него самого с десяток вариантов нарисовалось в голове:bugaga:
    Он у нас коровий черенок:bugaga:
    [​IMG]
    Я думаю, у них там никто не вешается на именинника, особенно, подозрительные девицы, во.
    Они все вели себя просто отвратительно на этой вечеринке, вот только на этом моменте нормально подыграли:dry: Вообще, все снималось две ночи пдряд, я убила массу времени на них.
    Вахах, да, он тут такой, красавчик прям.
    Филька был бы не Филька, если бы что-нибудь не ляпнул.
    Я не понимаю, почему вы все считаете, что будь у Рене парень, она бы меньше переживала во всей этой ситуации? Это же типа разные сферы.
    Вахах, да по отчетам так и есть. :bugaga: Уже на всех забила Ренеха, дома и не ночует и не бывает.
    Ваще я в печали. Не знаю, люблю дураков, видимо, вот они и выходят хорошо:D Мне будет очень-очень не хватать всей этой атмосферы, потому что в ней был свой шарм. Типа считается, если поговорить о проблеме или желании, то станет легче. Но легче не стало, короч Х) Рада, что ты обратила внимание на песню, ахах, она и правда довольно истеричная.
    И это моя вторая боль, потому что реально, блин, нет повода показывать Феликса, хотя я сама и не против.:frown:
    Второй раз подряд такой твист будет выглядеть уже не эффектно :biggrin: Насчет детишек я еще не знаю, но я не против, самой интересно посмотреть, какими получатся.
    Ооо. Оооооооо. Ну это будет больно Х) Конечно, если Эл не изволит жить фигаллион лет, как Молко:D
    3:2 в пользу рыжих в семье Нойчей:D
    Как же местные бомжи? Они всегда рады его видеть:D
    Та не, ну не, я еще и сама не знаю, какой девиз им больше подойдет.
    Да че ты так волнуешься, он вырос и вытянулся. У него лицо стало менее круглым:D
    Боже, ваш этот интровертизм - это просто бич эпохи:D
    Аааааа, ты меня просто убила, ахахаххахах:LOL:
    Он как вишневый пирожок:D
    Да ладно, он же копия папка, от Селиски в нем только цвет волос. Мне тоже нравится, что он такой странный и унылый, это смешно. Ну ничего, вот уйдет на вольные хлеба, посмотрим, что и как с ним будет:bugaga:
    Ой, я им тоже так любуюсь:heart2: Я же как-то говорила тебе, что люблю славных хороших парней. Это правда, и Реджи как раз мне по вкусу:heart2:
    Но Реджи этого-то не знает:bugaga: Он не знает, что они с колледжа вместе, ну и потом - так все время говорят, по-моему, когда кто-то женится.
    :D
    Вахаха, и помотал его из стороны в сторону:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    Симба определенно не понял бы, че это такое. Хотя, может быть, Селиске удалось бы наврать, что на самом деле у них всегда было два рыжих сына?:D
    Мда, спасиб, что сначала вогнала в печаль-тоску, а потом таки вставила комический эпизод:D
    Они снова вдвоем появились, я не могла не отметить:bugaga:
    Да конечно, она ему нравится. Она же типичная достойная барышня, почти как Нина Милл для Томаса в свое время, только здесь даже по любви Х) Я, наоборот, хотела сделать такой классический образ, так что весь изюм перепал подружке Фильки.
    Да, это она, ахах:bugaga:
    Спасибо, а я и не заметила. Видимо, подсознательно конец эпохи нормально так проассоциировался с концом поколения:bugaga:
     
     
  11. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Какой большой и классный отчет! Читала и радовалась. Да-да-да, я понимаю, тут, вроде как, грусть-печаль-конецэпохи, расставания и отпускания и прочее такое, но, на мой взгляд, все получилось очень светло и очень правильно. Ну, да, я тоже буду скучать по этой очаровательной атмосфере их полусемейного тусняка на квартирке-бомжатничке и в куче других мест, по всей это полубогемной атмосферке и сумасшедшей, улетной дружбе... Но, посмотрим правде в глаза, окончательно ценными такие вещи становятся именно в тот момент, когда плавно уходят впрошлое, уступая место будущему. Боюсь, в альтернативе вся прелесть этого периода со временем бы истерлась и превратилась в маразм - оп-па, сорокалетние непонятные товарищи все так же бомжуют в какой-то дыре, только молодого драйва, вдохновения, сил и вообще всего этого полета обалденной жизни уже нету, а есть только просранные годы. Бывают, конечно, исключения, не спорю, но все-таки редко и вряд ли для Фила и Рене. А так, как в этой истории - все уместно и все так, как должно быть и... очень-очень здорово. Ну, на мой скромный взгляд:smile: Потому что так, как было - это не переводняк времени, не маразм и не глупость, это период, который был классным, живым, полезным, который должен был у них быть и который, я уверена, оставил после себя что-то ценное и хорошее на всю жизнь. Мне лично кажется, что ни один из этих дней прошел не зря.:flower:

    Я, как всегда, долго не комментила, поэтому эпично пропустила всю эту эпоху, но читала - с огромным удовольствием, вот что. Во-первых, это, блин, моя любимая квартира!:D Нет, серьезно, у меня когда только-только появилась Жизнь в Городе, я залезла в нее поиграть, посмотреть, что да как, и заселила симочку именно в эту хату. И знаешь, я была от нее в диком восторге, хоть она меня и не менее дико бесила:D Я ее чуть перекрасила под такой лофт-гранж, "куртка бейн стайл", но степень ее говнистости от этого не пострадала, и меня перло в ней все - тараканы эти, трубы капающие, счетчик искрящий, крыса эта несчастная, вонь в комнате... Было жутко весело и жутко антуражно, я влюбилась в эту хатку в общем и в просиженный желтый диван в частности, как и в обшарпанную кухню))) А эти вечные ужасные мудлеты от всей обитающей в квартире нечисти:D Для меня это было первое, что я увидела в ЖвГ, и впечатление было неизгладимым, я очень, очень люблю такую проблемную жизненность и пошарпанную антуражку в играх. Голубя только не залетало. И сейчас меня это очень расстраивает:cry2:
    Короче, это я к тому, что место жительства Фила для меня было уже плюс триллион баллов к кайфу от всего происходящего:thumb:

    Мой любимый Фил. Мне очень-очень понравился в результате его образ. Мое персональное мнение - он молодец, он сделал все правильно. Умный, взрослый парень. Ну, относительно своего возраста взрослый, понятное дело:biggrin: Да, может, излишне резкий порой, порой становящийся в слишком гордую позу. Наверное, со слишком однобокими порой взглядами - в основном, это проявляется, разумеется, в отношении его семьи - но кто не без недостатков? К тому же, это еще момент возраста. Все еще молодой, в конце-концов. Какие-то глубокие моменты, терпимость, способность посмотреть на ситуацию с разных сторон, поставить себя на место другого - какие-то такие вещи ко многим людям все-таки с возрастом приходят, к кому-то раньше, к кому-то позже. Во многих аспектах он показал себя очень умным и в чем-то понимающим многие жизненные моменты человеком. В общении с Рене это в особенности хорошо видно, с самого начала - и вплоть до этого отчета, когда он говорил с ней про ревность и про то, что она зря обижается. Он действительно неглупый парень, и мне очень это в нем нравится. Ладно, чего скрывать, просто мне, на удивление, абсолютно все в нем нравится:D Ну, а что не нравится - то, как я уже сказала, имеющиеся абсолютно у всех людей в мире индивидуальные шероховатости характера.
    И мне очень понравилось, что его так называемое "возвращение" произошло не потому, что его ну просто так допекла жизнь без денег и клопы (по крайней мере, мне вроде показалось, что суть не в этом), а потому, что у него появилась своя собственная, личная причина захотеть другого образа жизни, другого статуса, дрругой вариации жизненного пути. Ну да, встретил женщину, захотел соответствовать, захотел стать круче - япона мать, а разве не об этом воют тысячи баб по всей планете, мол, почему мужики так себя ради женщин не ведут? Окей, допустим, сейчас его колбасит, что он не может водить ее по ресторанам и дарить бриллиантовые колье, допустим. В принципе, и в этом уже нет ничего совсем порочного. Но посмотрим дальше, в потенциальное будущее? Совместная жизнь, семья, дети и все, что нужно для своей женщины и детей. Когда наступит этот период, и наступит время быть главой семьи и обеспечивать высокое качество жизни семьи и наследников, желание комфорта резко станет называться ответственностью, а "неспособный к настоящему бунту рохля" станет "состоявшимся мужчиной, давшим все блага мира своей женщине". И тут - абракадабра! - картинка резко меняется.
    Конечно, я не знаю, что там за кадром. Будет он делать хоть что-то свое на базе отцовских возможностей, или просто пинать мажорные буи и жить на проценты. О да, это разные расклады, но мне пока не ясно, в какую сторону он будет двигаться, так что воздержуть от комментариев в этом ключе. Но, в целом, лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы пользоваться благами семьи, опираться на то, что до дебя заработали и достигли твои предки. Предки, блин, для чего это делали? В гроб все не унесешь, и большинство хоть сколько-то вменяемых людей достигают высот в том числе и для своих потомков, чтобы у них было с самого начала больше, лучше, выше. Это вполне нормальное и вполне похвальное, на мой взгляд, стремление. Личные заглюки Томаса Бланта и то, как он там относится к детям, к этому вообще крайней мало отношения имеют. Смысл в том, что переводняк заработанных семьей благ может быть не меньшей глупостью, чем слепое следование семейным маршрутом. Все, как бы, зависит от ситуации. Прикол в том, что должен быть выбор. Всегда, блин. должен быть выбор. У Фила его не было, и он бунтовал. Поставил себя в такую ситуацию, когда этот выбор появился. То есть, мы, конечно, не знаем, выдержал ли бы Фил, если бы его реально отлучили от еднег напрочь и все стало бы серьезно, но! Мы этого именно что не знаем. Какое-то время он держался. Может, держался бы и дальше. Главное, что какую-то возможность выбора пути он себе выцарапал, что-то для нее сделал. И вот с этой позиции уже абсолютно нормально как стать вольным художником, так и заняться семейным делом. Почему нет? Просто для этого должна была быть своя причина. Своя, а не папкина, мамкина, братова или дедушкина. Вот, что главное. Млжет, Фил прирожденный бизнесмен, кто знает? Ну не художник он, не будущий Пикассо. Нет в этом ничего плохого. Может, он к сорока акулой политики станет (хотя сомневаюсь))))). Главное, что он должен это сделать по собственному желанию, а не потому, что его заставили. И, может быть, конечно, я идеализирую ситуацию, но мне кажется, что именно к этому, встретив свою беловолосую красавицу, он и пришел. У него есть собственная мотивация и собственные пожелания, а то, что из него не бышло могучего бунтаря, гордо уходящего в закат... Ну, просто это не он, что поделать. Для кого-то это было бы лучшим вариантом, для Фила вот другое. Люди разные, чо.

    Мое мнение такое: он бунтовал вполне по делу, и этот бунт - он прошел не зря, он дал ему важный кусок жизни, важный опыт, который, возможно, пройдет не зря. Обидно будет, если в сорок лет он со смехом скажет "ну и дебилом я был", потому что, хоть ты и ругаешь его все время дураком, я все еще стою на том, что он и близко не дурак. Он получил от своего бунта все, что именно он должен был получить. Кто-то получил бы что-то другое,и что с того? ну не типаж он парня, уходящего в закат на байке с кисточкой под мышкой, да и черт с ним. Это был важный этап, и у него хватило на этот этап и сил, и характера, а дальше... Дальше нет ничего плохого в том, чтобы найти свой собственный путь. И если этот путь - продолжение семейных традиций - то почему бы и нет? В большинстве семейных традиций может найтись и что-то хорошее. И желание хорошо жить - тоже не порочно, вопрос только в том, каким образом и какой ценой. Остается только посмотреть, превратится он в результате в такого же гнобителя, слепого и глухого ко мноим важным вещам, как его отец и дед, или это будет какая-то новая вариация на прежнем фоне. Даже в условиях безнес-политической семьи возможно некоторое количество как семейных и поведенческих моделей. Девушка у него явно с характером, так что... посмотрим. Мне, по крайней мере, очень интересно.

    Допускаю возможность, что он спечется и скурвится, но... но, может быть, и нет, кто знает? даже крутые бизнесемены не все, как Том)))))
    Одно дело, если бы он наступил на горло собственной творческой песне и, растоптав прям свои мечты и поюнув в них желчью, пополз лизать пятки отцу. Но мне почему-то не показалось, что тут прям "я убил в себе художника и продал талант за золото". Может, ошибаюсь, конечно. Но, в принципе, формально ему и дальше ничто не запрещает рисовать, если в нем там прям Ван Гог бушует. Так ли принципиально зарабатывать творчеством? Смысл творчества в том, чтобы творить, а не в том, чтобы только творить иничего больше не делать, и только на это жить. А может, он и вовсе не творец. Тоже не беда. Тут надо смотреть, что дальше будет и как развернется в будущем его жизнь. Пока что мне, в общем-то, очень нравится этот персонаж, и свободный художник... знаешь, мне очень нравится этот образ, но это не единственный образ, который мне нравится, поэтому я не вижу трагедии в том, что Фил - это кто-то другой. Как-то так:smile:

    В общем, я по-прежнему рьяная его защитница, и, если мне предстоит в нем разочароваться, я буду дико, дико, просто дичайше ржать - а я вполне допускаю вероятность, что мне еще очень даже предстоит. Кто знает, может, его поведение - это вовсе не то, что я только что описала. Может, это просто первая уступка в череде еще тысячи уступок, и он просрет все свои представления рано или поздно напрочь. Но пока я верю, что это не так. Не совсем так.
    И, в конце-концов, он же все-таки Блант, так или иначе, вырос в этой семье и воспитан ими, разумеется, не стоит забывать, что, бунтарство там или нет, но это в любом случае будет нести очень мощный отпечаток на его личности. Собственно, для выходца из подобного слоя общества, он и так очень, очень не плох. Он умен, он не сноб, не конченый эгоист, хороший друг - часто ли мы ждем подобных качеств (ну, кроме ума) от детишек таких родителей? Ну вот и я о том же. Все, тирада "в защиту щербатых Блантов" завершена:D

    Рене. Даааа, прекрасная Рене. Ох, мне нравится, как ты филигранно выводишь ее характер в тысяче эпизодов ее отношения к тем или иным вещам и в сотнях ее прекрасных фразочек. С каждым отчетом этот характер все больше и больше читается, и я, как дуболом, способный отыграть ЧХ Злой только методом "бей-убивай-делай противоестественное с гусями", просто восхищаюсь корректностью и объемностью того, как это делаешь в случае с Рене ты.:heart2: Вроде ничего криминального не происходит, но ее хищноватая и довольно-таки бессовестная натура очень даже читается. Ну, как по мне:smile: Тут уже много кто много раз говорил на тему того, что она жрет людей и не давится. И, знаешь, они конечно ОЧЕНЬ разные, но такой лееееегенький налет пра-прадедушки Клайда в ней чувствуется:biggrin: Именно вот в этой вот зубастости, бессовестности и потрясающего не то что наплевательства на чувства других, а полнейшего даже непонимания, как это вообще так бывает - когда на эти самы чувства и интересы НЕ плюют. Почему на них не плюют, что для этого надо чувствовать, альтруизм там, эмпатия, все дела - ахаха, это не для Рене, надо полагать:biggrin: Но вообще, она мне нравится - про нее очень легко и интересно читать, она какая-то очень четкая и гармоничная в своем этом нифига не хорошем, в принципе-то, характере. Ее реакции очень логичные и здоровые, пусть зачастую и не соответствующие понятиям морали и доброты чаще всего. Ну, мне, в принципе, не сложно посочувствовать и понять эгоиста, так что - РЕНЕ, ТЫ ПРОСТО КОСМОС!:D:D При этом она не какое-то там инфернальное зло, не конченая социопатка, не напрочь бессовестная дрянь - то есть, человеческое в ней есть, и дофига человеческого, и чего-то неплохого, в принципе, как мне кажется, тоже - она очень реалистичная в этом, такая резкая, такая мегаполисная, такая современная, такая, такая, такая... уххх! В общем, я не одобряю некоторые моменты в ее поведении, разумеется, но она очень мне симпатична при этом. То есть тут такое, понимаешь - я вполне считаю ее человеком, который часто ведет себя как злобный троллиный упырь, но при этом она реально мне как персонаж очень нравится, именно в том ключе, что мне приятно про нее читать, мне комфортно про нее читать, мне интересно следить за каждым поворотом ее мысли и чувства и это именно тот персонаж, за которого я искренне болею и делаю ей по жизни конечно же, быть победительницей:cool: Хотя объективно говоря, она так еще засранка порой, и это по огромному количеству мелких эпизодов чувствуется - вот слово "бессовестная", я его еще раз посторю, мне кажется, оно очень к ней подходит. Бессовестная засранка:biggrin: Божечки, почему меня это так прет:D
    Ладно, на самом деле, она так рьяно, но при этом походя периодически топчется ногами по всем ценностям и идеалам других людей, что это просто страх какой-то. В реальной жизни общаться на каком-то более или менее близком уровне с таким человеком совершенно бы не хотелось. Так, развлечения ради, в рамках ни к чему не обязывающей тусовки - но вряд ли больше. Хот ситуации, конечно, разные бывают. Просто, в принципе, обычно людям не нравится, когда на что-то важное для них плюют с бугагашенькой и присвистом, типа "да по чему ты там скучаешь в своей деревне", как было сказано Малдуну. Аха-ха, я, как человек, испытывающий очень романтичные и ностальгические чувства к крымскому ПГТ, где провела почти все детство, несмотря на то, что родилась в Питере, за такую фразу сказала бы человеку такого, что он бы быстро узнал много нового про свой язык, свои мозги, и то, в каком месте ему имеет смысл открывать свой (здесь много мата) рот. Но это я, я обидчивая и нервная, все дела, мы б с Ренехой явно не сошлись:D (ненавязчиво так попиарила свой характре, хаха)
    Неприятная. в общем, девушка. Но Божечки, как же мне при этом приятно про нее читать! Потрясающий персонаж, как я уже сказала. И, на самом деле, очень интересный. То есть, мне просто будет интересно наблюдать за тем, как она будет развиваться, в какую сторону меняться с возрастом, сильно или не очень; какие будет принимать решения и как строить свою жизнь. Тем более, мне очень любопытно, как именно будут выглядеть их взаимоотношения с Реджи.

    Про Реджи - а ты не боишься лопоухих наследников???:D:D:D
    Ладно, он класный. Правда. Я хотела написать многое, но... поскольку я тормоз, за меня уже все сказала Рэдхед, и я очень во многом готова с ней согласиться, потому что лучше и не скажешь. Да, мне он не кажется бесхребетным, просто другим. А злость и цинизм - это не хребет, это не более, чем злость и цинизм, так что кто там из их компании круче - вопрос глубоко философский, как по мне. У Реджи стержень глубокий, внутренний, и в этом спокойствии, убежденной доброте, в простом принятии каких-то очень болезненных и плохих вещей - в этом же огромная сила, серьезно. То есть, он их принимает, но не ломается, не делает из них трагический фетиш, а просто гнет свою линию, причем не из упрямства простого - что важно! - а потому что он просто такой вот есть. Просто такой вот внутри себя, настоящий. Со своей верой и со своим светом. Потрясающий персонаж. И принципы у него есть, и какая-то жесткость тоже, мне кажется, есть там в закромах. Точнее, не жесткость, нет, неправильно сказала - твердость. То есть, вот он тогда сказал Рене, что никакого бисквита, пока срам не прикроет (:D простите, не удержалась) - и это был отголосок этой твердости, да, смешной, да, бытовой, но все же. Это мелочь, но я влегкую могу представить, как в какой-то критичной ситуации он точно так же убежденно и неоспоримо говорит, что и как, и стоит на этой позиции, мягко, но несдвигаемо. В принципе, это могло бы быть жутеньким качеством тирана на мягких лапах, но в комбинации с тем, какое он светлое солнышко, играет совсем другими красками. Он кажется очень добрым, очень надежным. Возле такого человека хочется свернуться рядом калачиком и лежать греться, и пусть весь мир подождет. Потрясающее чувство веры в человека - вот, что он вызывает.
    В общем, мне очень, очень интересно будет посмотреть на их комбинацию с Рене. Они, конечно, очень интересная и странноватая пара - но, может, именно кто-то подобный Рене и нужен. Может, с любым другим мужиком была бы только жесть, деградация и пир каннибаллов. В разнообразных вариациях, но все же.
    Может, они как раз идеально дополнят другу друга, кто знает:smile:
    Ах да, сцена на балконе с видом ночного Сан-Мишуно, где Рене говорит про биолюминесценцию - красивая очень, и трогательная. Хоть что-то есть прекрасное в Рене - ее чувство прекрасного. забавно, что она, будучи настолько равнодушным к жизням других человеком, при этом воспринимает город как светящееся море чего-то живого. Это очень... занятно, что ли.
    Блин, Рене, принцесса тьмы:D Дочка короля нагибаторов:D У меня к ней все-таки очень смешанные эмоции - я то ржу, то серьезно мыслю, и все это очень короткими, быстро сменяющимися фазами)))) Короче, очешуенная наследница, однозначно:thumb:
    И отдельно добавлю - лютая красотка. Мне очень, ОЧЕНЬ нравится ее внешность, она потрясающая - такая резкая, рубленая, но при этом как-то по дикому изящная, такая каменная богиня с индейскими глазами, обалдеть вообще. В каждом отчете любуюсь, слов нет:heart2:

    Ах, ну да - и сцена с соседями! Это просто отлет мозга:D:D:D Я смеялась, как ненормальная - такой парад невероятнейших красавцев, это нечто)) А что только три штуки? Сдеалай отдельный отчет о том, как эти люди искали соседей, потому что очень хочется еще штук двадцать таких потрясных типажей и не менее потрясных диалогов:crazy::bugaga::LOL: Поржала с "если конфетка пригласит подружек":D Барбариска и Конфетка - ну да, яблочко от яблоньки... хехехе...:D

    Еще очаровательные сестрички Реджи порадовали, действительно лапочки, и моська такие корчат, прям мимими:smile: И Эзра. Оооо, этот Эзра. Я уже заикаться начинаю, когда вижу этот опущенный грустный смайлик вместо лица:facepalm::D Он там у тебя вообще другие рожицы делает, или как? Я, помнится, играла персами с чертой угрюмый, да что там, Максвэлл у меня вон с такой чертой, но блин, чтобы СТОЛЬКО этого уныния постоянно сквозило - это же нечто просто! Вижу издалека Эзру - и прям нервный тик начинается:D

    Ну и да, мне, как и всем, очень любопытно, что же такого предложит Рене своему Малдунчику, да еще и без криминала. Ждемс!))))
    Спасибо за чудесные главы, за классные характеры, очаровательные сцены и отдельное - за классного фила, которого я очень люблю:flower: Можно сказать, я филофил:D
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Remy_13,
    Так и должно быть, я думаю. Мне приятно, что ты уловила некоторую светлую нотку, несмотря на всю мою печаль.
    Абсолютно верно. Все это весело, конечно, весь их тусняк, вот только они оба деградировали бы вместе постепенненько, не на этой квартире, так на следующей, так что да, их надо было разводить.
    Так и есть. Это несомненно важный этап и в жизни Рене, и в жизни Филипа, который принес каждому из них свое счастье и помог добраться до желаемого будущего. Я даже не могу выкинуть ни кусочка из него, потому что довольна тем, как все хорошо сложила.
    Знаешь, это главное. Мне действительно приятно знать, что тебе понравился этот кусочек :hihi2:
    Вахаха, ну кто бы мог подумать! Я выбрала ее случайно, и как угадала с ее шикарным внутренним видом Х) С игрой в династию не особо успеваешь посмотреть все прелести обновок на самом деле, так что эта квартирка стала для меня открытием и тоже в запала в душу:biggrin: Да, мудлеты как-то в один момент и разом начали появляться у Ренешки, и я как-то испугалась даже:D А голубь... оооо:LOL:
    Ой, я уже не могу петь песни Фильке, потому что, кажется, уже всех тут задолбала окончательно, но могу сказать, что я тоже люблю этого персонажа, и меня радует, что он тебе настолько понравился и настолько для тебя понятен.
    Да на самом деле, не суть, как он станет дальше жить, разовьет свой бизнес или воспользуется отцовским. И я рада, что ты это видишь.
    Мне остается пожать руку, потому что я тоже так думаю :handshake:
    Я не считаю его дураком :hihi: Дурашкой, конечно, но он мне нравится как личность со всем этим своим круговоротом, и еще он Гений по чх:D
    Сложно что-то добавить, потому что я согласна ровно с каждым словом, ахахах:hug:
    Да расслабьтесь, все у него будет зашибись, действительно. Даже лучше, чем было, и за голову он возьмется, и писать он не бросит, несмотря на то, что наконец-то приложит голову к нормальной работе:D
    Ну хоть ты меня понимаешь, а то кроме нас двоих никто Филипку и не любит :С
    Ахах, я рада этому :happy: Рада тому, что она не кажется абсолютным злом в каком-то масштабном смысле, и все такое. Да, чх Злая очень развязывает мне руки, и я получаю от этого удовольствие, имею право. Эта черта у многих моих персонажей была, но я сейчас рада, что она досталась именно Рене. У нее, конечно, своя трагедия, хотя она ее в упор не видит, но вся жизнь, любовь родителей, избалованность и уверенность в своих силах позволяют мне довольно свободно описать максимально не самоедливого героя. Ура, что сказать.

    В этом, кстати, они с Клайдом похожи, но Рене и в сотой степени не страдает от того, от чего страдал Клайд, а потому она, как бы это абсурдно не звучало, не жестока и добра.
    Да, она немного эгоистка:D Или много.
    Оу, и мне очень ценно знать, что ты так думаешь, спасибо:hug:
    Вахаха, ну все по делу, она такая и есть. Ни стыда, ни совести, ни такта, ни сомнений:bugaga:
    Вообще, хотелось бы мне быть такой как Ренеха, прямо высшая форма покемона ахахах Идеальна для меня. Жалко, в жизни себе не так просто позволить ходить по головам других людей, блин :/
    Ну вот именно, Рене легкая и словоохотливая. Она и не дура, т.е. всегда держит себя в руках при определенном уровне общения. Но как только ты попадаешь за черту, то ты получаешь в лицо ровно то, что она думает, и даже не пытается этого скрыть. Это и есть проявление неуважения и эгоизма - издевательство над чужим мнением и вкусами.
    В каком-то смысле, человек уже слишком привязан к ней по разным причинам, поэтому он не развернется и не уйдет.

    Я прекрасно понимаю, как человек, исправно проводящий каждое лето в деревне у бабушки, что такое родные места, и что такое, когда тебя от них отрывают Х) Впрочем, мы не знаем, как ныла бы Рене, отлучи ее от любимого города. Но она, дуреха, даже не задумывается об этом, считая, что ей море по колено.
    Лопоухие наследники - это не самое странное, что будет в следующем поколении, поверьте мне:D
    История об этом, да :hihi2:

    Точно так и есть. Вообще этот эпизод с голой Ренехой и бисквитом должен был иметь совсем другой диалог, более обличающий, и Реджи должен был сказать то, что думает на самом деле обо всем этом представлении каждый раз, и нет, это было бы не осуждение и не возмущение, как на то рассчитывала сама Рене. Но по твоим словам и словам еще парочки людей я вижу, что в принципе изначальная задумка читается четко, и я рада, что суть удалось донести.
    Вахахаха, короч, я теперь не покровительница подлецов и подонков, я переквалифицировалась на добреньких. :bugaga:
    Это парадокс больших городов, тебе ли не знать, мне кажется Х)
    Эт смешно:D Заметь, ее еще по-доброму вырастили, а она такое творит. Могло быть все хуже Х)
    Мне тоже очень нравится, оттого интересно, что у них там в тандеме с Реджи получится Х) Предчувствую, что копии:D
    Вахаха, ну это прямо выйдет отдельная серия ситкома :D
    От Селиски ей перепало лучшее наследие, что сказать:D
    В новом отчете он включил режим довольного папки Эла, так что спешите видеть:D
    Вахахах, да ты че, я бы упала, если бы Максвелл вечно с таким лицом ходил:LOL: А тут понимаешь, с детства такое:LOL:

    Вахахах, спасибо за такое тонкое понимание и чуткость ко многим деталькам:hug: И да, когда организуем тут Фильке фанклуб, я тебя впишу:bugaga:
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 13/5



    "Это невозможно!" – сказала причина. "Это безрассудно!" – заметил опыт. "Это бесполезно!" – отрезала гордость.

    - Это идиотство, - прорычал отец. – Как ты до такого додумалась? Голова окончательно перестала работать из-за гулянок?

    [​IMG]

    - Ну, паааапааа, - не отставала от него я. - Разве я многого прошу? Возьму все под свою ответственность, я обещаю!
    - Нет, я сказал! Нужно иметь мозги пятилетнего ребенка, чтобы притащить с улицы облезлого кота, но что с твоими, я даже не представляю, раз ты притащила какого-то непонятного бомжа!

    [​IMG]

    - Элайя! – вмешалась в спор мама. – Прекрати ставить под сомнение умственные способности нашей дочери и оскорблять нашего гостя!

    [​IMG]

    - Вот именно, пап! Тебе не стыдно вообще называть человека бомжом прямо в глаза? – и я указала в сторону Малдуна, который стоял чуть позади меня, ни жив, ни мертв, и явно разрывался между желанием что-то сказать и не попасть в больницу уже как пациент.

    [​IMG]

    - Не стыдно, потому что он не гость – я его не приглашал, и уж тем более остаться не позволю! А ты своим умом явно не в меня пошла, а в свою языкатую, но не шибко думающую мать!

    [​IMG]

    - Нет, это просто ужас какой-то! - всплеснула руками мама, обращаясь к Эзре. – Да мы все с таким подходом можем одичать! Нет, мы уже одичали, милый! Знаешь, я росла в такой большой семье, и нас никогда не смущали лишние рты за столом! Твой дядя Гел и кузены Нойч-Лэйны фактически жили на два дома, и ничего!

    Брат участливо соглашался с мамиными словами. Не то чтобы он был особенно рад тому, что у нас может появиться жилец, просто хотел ее поддержать.

    Папа надменно фыркал, сложив руки на груди.

    [​IMG]

    - Я прошу прощения, сэр, - Малдун, видимо, выскреб всю смелость, которая завалялась в карманах его не особо модных виндебургских брюк, и обратился напрямую к моему отцу. – Я прекрасно понимаю, почему просьба Рене кажется вам дикой и нелепой. Мне и самому совершенно не хотелось бы вас теснить, но сейчас я не в том положении, чтобы отказываться от такого щедрого предложения. Пожалуйста, не нужно ее ругать…
    - Слишком долго! – перебил его папа, даже не удостоив парня взглядом.

    [​IMG]

    - Нет, ну это вообще уже ни в какие ворота! – возмутилась мама. – Так, а ну-ка пойдем поговорим наедине, дорогой мой!

    Мы с Реджи шарахнулись в сторону, когда папа, мрачнее грозовой тучи, направился в родительскую комнату. Мама поспешила за ним.

    [​IMG]

    - Сейчас все будет, - не унывала я. – Маме ты понравился, а это значит, отца она переубедит!

    [​IMG]

    Реджи, и правда, ей понравился. Мы пили чай в гостиной часа два до прихода отца, и мама оказалась в полнейшем восторге от рассказов Малдуна о его работе и жизни в Винденбурге.

    «Ах, какая благородная профессия, - качала головой она, подливая гостю чай. – А ты знала, милая, - и обращалась уже ко мне, – что твои дедушки Молко и Людо тоже из этого города? Конечно, я родилась уже здесь, но наша семья довольно долгое время жила именно там».

    Это же мама. Ее даже Филу удалось покорить с первого раза, что говорить о несчастном рыжем интерне с грустными глазами и нелегкой судьбой.

    - Не вешай нос, Реджи, - толкнул его локтем Эзра. – Отец совсем не так ужасен, каким может показаться сначала. Он… воспринимает все с предубеждением.
    - Да ну что ты, вполне закономерная реакция, - тихо ответил тот.

    [​IMG]

    Из спальни доносились возмущенные реплики, больше мамины, она явно пыталась пристыдить отца, потому что его голос звучал довольно вяло.

    Спустя пару минут дверь хлопнула, и мама, вытянув отца в центр гостиной, торжественно объявила, что наша семья будет только рада оказать Реджи помощь в такой непростой ситуации.

    [​IMG]

    - Бывшая детская свободна, - продолжала разливаться она. – Комната небольшая, но замечательная.
    - Моя старая кровать стоит у самого окна, - сообщил ему Эзра.

    [​IMG]

    Так и думала, хе-хе. Чтобы закрепить положительный результат, мне оставалось всего ничего.

    - Ты самый лучший папа на свете! – повисла я у отца на шее. – Спасибо-спасибо-спасибо! Я гарантирую, ты даже его не заметишь, он все равно все время на работе торчит.

    [​IMG]

    Папа выглядел подозрительно довольным, и я уже догадывалась, что мама вынудила его принять позитивное решение совсем не шантажом. Что-то пообещала же, явно.

    * * *

    Я заглянула к Малдуну спустя полчаса.

    - Освоился?

    По горе папок и глаженых рубах, сложенных на комоде, а так же по груде учебников по медицине казалось, будто он всегда тут жил.

    [​IMG]

    - О, ты еще спрашиваешь!

    Естественно, он и свой фикус к нам перетащил. Мы, собственно, сразу с чемоданами и цветком приехали. У мамы было такое смешное удивленное лицо, когда я всучила ей горшок в руки с самого порога.

    [​IMG]

    - У нас будет весело, - пообещала я.
    - Я… постараюсь не мешаться под ногами, - в свою очередь пообещал он. – И спасибо.

    [​IMG]

    * * *

    Не мешаться под ногами? Я рассчитывала, что родные не будут замечать Реджинальда Малдуна у нас дома, как я не замечала мышиного сожителя у Фила в квартире. То есть – делать вид, что его нет и все в порядке.

    Ой, да конечно! Это же лучший мамин товарищ! Всегда готов выслушать очередную историю и посмеяться над новой шуткой.

    [​IMG]

    Иногда мне начинает казаться, что мама немного путает их с Эзрой – так участлива она в вопросах, касающихся дел и моего брата, и моего друга.

    [​IMG]

    Братец, к слову, окончил свой колледж, забрал вожделенный диплом и находился в поисках работы. Вернее, он уже устроился в один ресторан, однако искал место подостойнее.

    Эзру совершенно не устраивало то, что он вынужден
    [​IMG]
    вместо того, чтобы творить за столом рядом с шефом.

    Я тоже считала, что брат может больше, чем работать прислугой на кухне за
    [​IMG]
    но главный повар, очевидно, был иного мнения.

    [​IMG]

    С Малдуном Эзра неплохо сошелся, и если у Реджи оставался час до смены, а брату не надо было в ресторан, они вместе играли в гонки на приставке.

    [​IMG]

    Папа сначала держался немного высокомерно, всем своим видом показывая, что Реджинальд живет у нас в результате невероятно глупого стечения обстоятельств, с которым ему сейчас просто недосуг разбираться.

    Но этот хитрый Малдун и к нему нашел подход!

    - Скажи-ка, мой лопоухий друг, как давно ты играешь в шахматы? – услышала я, выходя из своей комнаты.

    [​IMG]

    - Со среды. Эзра взялся меня учить, сэр, - отвечал лопоухий друг, несмело передвигая фигуру.

    [​IMG]

    Вот это «сэр» папе особенно нравилось. А, может, все дело в том, что к рыжим у него имеется какая-то подозрительная слабость.

    [​IMG]

    В общем, наш новый сосед довольно быстро и уверенно завел приятельские отношения со всеми членами моей семьи. Это немного бесило, и я хотела бы злиться, но… на него было сложно злиться.

    [​IMG]

    * * *

    - Ого, вот так новости! А почему это ты Малдуну предложила у вас пожить, а мне – нет? – ехидно поинтересовался Фил, вопросительно приподняв бровь.

    [​IMG]

    - Ой, ну даже и не знаю, - наигранно задумалась я. – Возможно, потому что Малдун не бесится с жиру, как некоторые, а действительно нуждается в помощи?

    Филип недоверчиво хмыкнул.

    [​IMG]

    - И вообще, мы тут вроде как о тебе собрались поговорить, балда! – пошла я в наступление. – Когда ты познакомишь меня с этой своей любовью всей жизни?

    Я закончила вопрос особо издевательским тоном, но Блант лишь усмехнулся.

    - Давно пора встретиться всем вместе, - он неожиданно поддержал меня, но тут же с хитрой улыбкой добавил:
    - Ну ты и Реджи захвати тогда.
    - Он тебе еще зачем?
    - Соскучился, знаешь ли.

    [​IMG]

    Ну, блииин.

    * * *

    Уговорить Реджи пойти на гулянку, в принципе, несложно.

    - Привет, чего делаешь?

    Ну я же постучалась, хотя это как бы была и моя комната, а кровать вообще моего брата. Могу зайти и сесть, нечего так шарахаться.

    - Читаю вот.

    [​IMG]

    - У тебя же сегодня выходной, кажется?
    - Дааа, - опасливо подтвердил Реджи, откладывая книгу в сторону.
    - А планы на вечер?
    - Отоспаться…
    - Ты что, с ума сошел? Какой отоспаться? Единственный свободный день на неделе! Пойдешь со мной и с Блантом в клуб сегодня, я уже все устроила!

    [​IMG]

    - Честно говоря, я так не думаю, Рене. Но спасибо за предложение, - поспешил отказаться Малдун, еще и отодвинулся от меня поближе к своей книге.
    - Реджи, да ладно тебе. Реджи, давай погуляем. Реджи, ты что, не составишь мне компанию?

    Пф, да я папу на раз-два уламываю, этого зануду уж запросто. В конце концов, кровать не бесконечная, и если он продолжит отодвигаться от меня дальше, я просто прижму его к стенке.

    - Л-ладно, хорошо, я пойду. Ты говоришь, там Филип будет?
    - Умница, - похвалила я парня. Потому что что? Потому что позитивный результат надо подкреплять. Глядишь, и человека из него сделаю.

    [​IMG]

    * * *

    И так понятно, что по отношению к Жаклин Крейн я была настроена не самым лучшим образом, а тут она еще и опаздывала.

    Мы сидели втроем с Филом и Реджи, и это были лучшие полчаса за последнюю неделю. У меня закралась робкая надежда на то, что она вообще не придет. И, может быть, никакой Жаклин и вовсе нет, и Фил не съехал, а Реджи живет совсем не у нас.

    Но нет, она появилась, и я увидела ее первой.

    [​IMG]

    А потом уже и Филип подскочил, ясное дело.

    [​IMG]

    Ну, я, конечно, ожидала, что эта «Джеки» - вовсе фифа непростая, но чтобы настолько… Фил представил нас всех друг другу и отлучился заказать еще напитков, захватив с собой Малдуна.

    [​IMG]

    - Итак, Рене, очень рада с тобой познакомиться наконец-то, - первой нарушила молчание Жаклин. – Фил многое о тебе рассказал.

    Черт, а я была не особо-то и рада, потому что эта хитрая девица не вызывала у меня никаких теплых чувств. Но сказала я, естественно, по-другому.

    - И что же, например?
    - Например, если станет очень скучно, тебя можно будет пригласить разбавить наши постельные игры.

    [​IMG]

    Вот как-то после этого общение наладилось, честно говоря.
    Нет, она не была такой же занудой, как Феликс, не была жеманной, как его невеста. Общий язык мы нашли довольно быстро, и к концу вечера, можно сказать, стали приятельницами.

    [​IMG]

    Естественно, я сдала Джеки половину компромата на Фила, заключавшегося в смешных фотографиях его тупого лица в странных ситуациях за все те годы, что мы провели вместе. Потому что ничто так не способствует упрочнению женской дружбы, как стеб и издевательства над мужиками.

    [​IMG]

    Вторая половина нашей компании в это время неплохо проводила вечер друг с другом за сугубо мужицкими беседами о жизни.

    [​IMG]

    Фил явно втирал Реджи вековую мудрость Блантов, приправленную собственным опытом самостоятельной жизни, и выражение лица Малдуна красноречиво свидетельствовало о том, что он бы предпочел всего этого не слышать.

    [​IMG]

    Знакомство Джеки с нашей маленькой компанией прошло на отлично. Похоже, именно с этой девушкой у моего лучшего друга все серьезно. Если он так хочет, то… что мне остается?

    [​IMG]

    * * *

    Знаете, моя идея позволить Реджи пожить у нас в квартире – это одна из самых хороших идей. Он же доктор, сечете? Немного зацикленный, нечасто появляющийся дома, но все же квалифицированный врач.

    В ту ночь, когда отец почувствовал себя не лучшим образом, Реджи спокойно спал в своей постели.

    [​IMG]

    О, я не сомневаюсь, что папа к нему не обратился бы, даже если бы успел дойти до двери.

    [​IMG]

    Но мама, моментально проснувшаяся на шум, своим криком перебудила всех.

    [​IMG]

    Непривычно холодно и ловко, Реджинальд проводил необходимые манипуляции, чтобы привести отца в чувства, и после того, как мы удостоверились, что с ним все будет в порядке, ему требовался отдых.

    Реджи говорил с мамой о посещении больницы.

    - Я даже не знаю, как это устроить, милый, - грустно отвечала она. – Эл не был у врача ни разу за все годы нашего брака. Здоровье у него, как у быка. Только если уж совсем прижмет…
    - Сейчас тот случай, когда прижало, - мягко отвечал ей Малдун. – Попытайтесь его уговорить.

    [​IMG]

    - Да я тебе говорю, Барбариска, все в норме. Просто резко проснулся, вот и закружилась голова, - оправдывался отец.

    Мама, конечно, улыбалась в ответ, но обморок отца произвел на нее большее впечатление, чем его бравада, так что утром с недовольным и угрюмым мужем она отправилась сдавать анализы.

    [​IMG]

    И их результаты совершенно не порадовали нашего рыжего семейного врача.

    [​IMG]

    И консультации с парочкой других более опытных специалистов только подтвердили его опасения.

    [​IMG]

    Реджинальду лучше было бы все сразу рассказать маме. Или мне. Или Эзре. Но он напрямую поговорил с отцом. Он разложил все по полочкам, максимально точно расписав последствия и
    [​IMG]
    в надежде на понимание и содействие.

    [​IMG]

    И довольно крупно просчитался.

    - Значит так, слушай сюда, щенок. Если ты хотя бы пискнешь об этом кому-нибудь из семьи, то покинешь нашу квартиру через окно. Это 27 этаж, тебя вряд ли соберут по кусочкам. Уяснил?

    [​IMG]

    Реджи был хорошим врачом и хорошим человеком. Именно поэтому он, ни на секунду не засомневавшись в возможности осуществлении угрозы, честно предупредил отца, что так дело не пойдет, и развернулся уходить.

    Да, Реджинальд Малдун готов был покинуть свое комфортное пристанище любым угодным Элайе Ниогабо способом, однако поступить так, как нужно. Но…

    - Селис и Рене не должны об этом знать. Никому ничего не говори. Я прошу тебя как мужчина мужчину.

    [​IMG]

    Реджи коротко кивнул и отправился в свою комнату. Он все думал о том, что мой отец мог бы попытаться. Было бы правильнее попытаться, но парень также прекрасно понимал, почему он не стал этого делать.

    [​IMG]

    * * *

    И никто ни о чем не догадывался. Отец чувствовал себя так же хорошо, как и всегда, и от разговоров на тему его обморока отмахивался.

    [​IMG]

    - Да вы с вашей матерью сговорились, что ли? Как наседки! Все в порядке, я просто устал на работе, не нужно со мной нянькаться! – грубо отрезал он, если мы о чем-то спрашивали. – Не верите мне, спросите своего лопоухого питомца!

    [​IMG]

    Лопоухий питомец, пробиравшийся к выходу, неловко замер на месте.

    - Я бы, конечно, рекомендовал поберечь себя, - расплывчато отвечал тот и спешил исчезнуть из нашего поля зрения.

    [​IMG]

    - Ну вот, я же говорил, ничего опасного, - хитро улыбался папа.

    [​IMG]

    Со временем успокоилась даже мама, и ее тяжело осудить, ведь за всю жизнь она привыкла к непоколебимости и силе любимого мужа, а потому поверила в то, что он остался таким же.

    [​IMG]

    * * *

    Eels - Fresh Feeling


    За обедом Реджи сказал, что ни разу не был в городском парке. Я сначала смеялась над этим, ну, потому что как можно было не бывать там и даже не знать про него? На что мама шикнула, что это мой промах, вот взяла бы и показала парню такое чудесное место. А я показывала ему множество чудесных мест, просто кто виноват, что этому рыжему
    [​IMG]
    деревья и бабочки, а не светомузыка и алкоголь?

    [​IMG]

    - Тут здорово, - улыбнулся Малдун, когда мы зашли под тень деревьев.

    Ну да, тут было… эээ… блин, это же парк. Тут трещали птицы и отовсюду удушливо пахло цветами; дети носились какие-то, разговаривали их родители.

    [​IMG]

    - Вот и славно, - сквозь зубы согласилась я, свернув на дорожку, ведущую подальше от бегающей малышни. – Так и думала, что тебе понравится. Теперь будешь знать это место. Оно отлично подходит для прогулки с девушками, кстааатиии…

    Я резко затормозила, и Малдун, шедший немного позади, едва на меня не налетел.

    - Почему у тебя нет подружки?
    - Что?
    - Ну, девушки, Реджи. Или ты больше по парням?

    О, ну как маленький, честное слово. Можно было ведь не краснеть.

    [​IMG]

    - Да как-то… как-то вышло, что я еще не успел с кем-нибудь познакомиться, - задумчиво ответил он.
    - Как это? – не поняла я. – Разве ты ни с кем не подружился на работе?
    - На моей работе не особо принято заводить романы. Немного некогда, - улыбнулся он и предложил продолжить путь.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, Реджи, - приставала я. – Ты сто раз мог кого-нибудь найти в клубах и барах, когда мы вместе гуляли, приложив минимум усилий.
    - Ахах, ну да, - неловко рассмеялся парень. – И для чего?

    Признаться честно, этим своим вопросом он поставил меня в тупик. Как это «для чего»? Для того. Для того самого.

    [​IMG]

    - Прости, Рене, но я не думаю, что в клубе велика вероятность познакомиться с хорошим человеком, - развел руками Реджинальд.

    Ну что за баран!

    - Тебе какая разница, хороший она человек или нет? Как будто тебя с ней жить заставляют, - возмутилась я.

    [​IMG]

    - Не заставляют, конечно. Но разве приятно быть вместе с человеком, в которого ты не влюблен?
    - Че? Влюблен-не влюблен, тебе что, четырнадцать? Не понимаешь, для чего взрослые люди знакомятся?

    [​IMG]

    - Я понимаю, - улыбался Малдун. – Но, Рене, это так не работает.

    [​IMG]

    - Это так и работает! Ты, типа, видишь симпатичную чику, и все отлично! Необязательно быть в нее по уши влюбленным, чтобы хорошо провести время, - попыталась объяснить я. - Не знаю, как у вас в деревне принято, но в большом городе даже хорошо, если ты не напрягаешь своими чувствами. Очень удобно и для здоровья полезно, мотай себе на ус.
    - Учту, конечно, но эта тактика не для меня, - извиняющимся тоном ответил парень.
    - То есть не для тебя?
    - Определенно, нет.

    [​IMG]

    - То есть, чтобы все работало, ты должен быть влюблен и так далее?
    - Ну… эээ… обычно это было так.
    - Сдается мне, ты лжешь. Ты же врач, Реджи, сам понимаешь, что это физиология чистейшей воды, - рассуждала я, подходя к нему все ближе.

    [​IMG]

    - Только попробуй соврать мне, Малдун, что ничего не почувствуешь сейчас, - пригрозила я, прижимаясь к его губам.

    Он или наивный дурак, или изображает из себя такого, но действительность точно не совпадает с тем, что он о себе думает.

    Да ладно, ребята, все было почти чинно-благородно и даже без языка, хотя глаза у рыжего стали такими огромными, будто он, как минимум, углядел у меня раздвоенный.

    [​IMG]

    - Ой, кажется, вы себя недооцениваете, доктор, - съязвила я, улыбаясь замершему другу. – Это называется сексуальным влечением, и ему необязательно зависеть от любви, привязанности и от других странных вещей, о которых грезят наивные рыжие провинциалы…

    [​IMG]

    - Рене, ты не могла бы… замолчать на секунду, - попросил он и сделал шаг вперед.

    Знаете, в тот момент я поняла, что расценивала этого парня совершенно не так, как следовало бы. Он верил стопроцентно, по-детски наивно и крепко, в свою глупую теорию о влюбленности и искренней заинтересованности. И он явно пытался донести до меня эту мысль.

    [​IMG]

    Что ж, ему удалось. Настолько чувственного и завораживающего поцелуя я еще не получала.

    [​IMG]



    Рене

    [​IMG]

    [​IMG]

    Реджи при переезде

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элайя

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас как всегда моя любимая рубрика "Показать все, что скрыто":bugaga:

    Итак, Эзра был не рад переезду Реджи

    [​IMG]

    Но потом они подружились

    [​IMG]

    Нельзя засыпать на вписке со своими девчонками, Филя

    [​IMG]

    Пока девочки троллили Бланта, Малдун пил.

    [​IMG]

    И, вообще-то, Реджинальд нам отказал, да:bugaga: Потому что что за еще разврат и распутство!:D

    [​IMG]

    Что случилось с Элом. Короче, вы понимаете, играю я спокойно, и тут какая-то внезапная музыка и в хату врывается вот этот хрен. Дратути, блин.

    [​IMG]

    И, главное, намылился прямиком к Элайке! Тут стоит пояснить, что когда у меня появились вампиры, Элу пришло сообщение от этого Владиуса, мол, у вас такая аппетитная шея! Ну мы с Элом не испугались, потому что если этот упырь покушается на нашу кровь, пусть приходит, мы ему покажем место, где можно отсосать. Но я никак не ожидала, что он действительно появится! :fear:

    [​IMG]

    Ну спасибо, что хотя бы не обратил!

    [​IMG]

    Да еще и след на шее оставался долго. Такие дела О_о

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila и ira_bagira нравится это.
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, наверное, еще рано радоваться, но я все равно так рада за лопоухого и Ренеху, вот прям ваще:cool:
    Ой, мне так понравился отчет :biggrin: ну ты знаешь. Особенно Селиска очень повеселила, такая она наседка:D Действительно, сразу вспоминаешь ее дружную семейку, глядя на количество разношерстных персонажей в доме:crazy: И каждого по-своему любишь. Но любимчика, как всегда, выбрать невозможно)

    Прально, Эл, так ее! Не, ну а че, я б тоже своей доче сказала идите вы со своим реджи подальше, пф:dry: А то устроили тут общежитие, понимаешь ли, для местных бомжей.

    Ваахахахахахха я валюсь:LOL::LOL: Всех там на место поставил, красава. Но мне смешно, что такое из раза в раз повторяется:D Ща он поорет-поорет, но в итоге сделает, как хотели все. У меня свекр тоже такой:facepalm: Просто надо ж чтоб все увидели, кто тут главный, понимаешь.

    Ахахах покажите мне пальцем на того, кто не понравится вашей маме:LOL:

    Вааааааа азазаззаза не могу, ржу с этого скрина:bugaga: Он такой счастливый рыжий ребенок на нем!

    :LOL::LOL: Выпала тут ваще. Мож правда путает? Стара уже стала, как никак:D

    Та он ваще уже самый что ни на есть шеф-повар, судя по его выражению лица:LOL: С креветоньками этими, ой не могу:bugaga:

    Несомненно:D тоже подумала об этом:bugaga:

    Звучит, как описание всей их последующей совместной жизни:D

    :facepalm::facepalm::dry::dry: Мне даже сказать нечего. Рене по сравнению с ней ромашечка невинная. Видимо Филу такого в ней и не хватало как раз. Недостаточно была бомжой в душе:facepalm: Они бы с этой Джеки и с мышами в той квартире не побрезговали жить, она просто не пробовала, а ему там уже надоело:D Я знаю, ты не обижаешься, но сорян короче, вот:D

    Оу оу, это от чего он так? От укуса или от усталости? Бедненький Элчик(

    Ваахахахахх реал почти все рыжие:LOL: Ирландская мафия у них там что ли больницей заправляет?:bugaga:

    Ну капец он с ним конечно( че так грубо-то эл(( вроде взрослый дядька уже. Иди вон на Селиску так поори, ей нравится тем более.

    Такой красивый скрин на фоне звездного неба, проглядывающего через стекло:heart2:

    Блин чайник этот на столе я не могу:LOL::LOL:

    Действительно, такое разве возможно?:smile: Он же природку любит

    Так и представила, как слышу это от тебя:bugaga:

    Короче, не буду разговор по цитатам разбирать, сразу напишу, что мне все очень понравилось, ты не зря там страдала:D

    Мне нравится, что у каждого есть своя четкая позиция, причем они обе абсолютно противоположные, и так забавно наблюдать за тем, как они пытаются друг другу их донести)) Это мило очень, и в то же время никто себе не изменяет. Все выглядит естественно и закономерно. А я это люблю, да:biggrin: Рене действительно нужен человек, который научит ее чувствовать и по-другому жить. Но предварительно ее, конечно, нужно суметь заинтересовать. В общем, мне ужасно интересно, как у них дальше будет складываться, и как будут ломаться привычные понятия в ее голове. Давай Реджи, я болею за тебя.

    Про бонусы промолчу ваще, ты меня там убила просто:LOL: Тем более ничего нового, кроме моего ржача, ты бы не услышала:D

    Жду следующего отчета, потому что он обещает что-то веселое:spiteful:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Чессказать, никогда не понимала, как Селис это терпит.
    Хах :D Интересно было бы узнать её истоки, не только у Элайи, а вообще. Чего всем они так нравятся? :crazy:
    Действительно, парень, почему бы и нет? :facepalm: Вместе с девушкой, мышами, тараканами, голубями, ага :cool:
    Эх, снова нотка умиления на этом моменте. Ну, можно же немного помечтать :biggrin:
    Отлично, сразу поймали общую волну, вот что значит правильное начало разговора :D
    А что это на самом деле с ним такое? о_О
    У них там почти весь персонал больницы рыжеволосый? :crazy:
    ...и берёг себя в свою очередь, потому что летать с 27 этажа - вот что действительно опасно :hihi2:
    Особенно бабочки!
    Главное, предварительно убедиться, что такой позиции придерживаются оба...
    Да что это за фигня вообще такая, поцелуи без языка, тю :bugaga:
    Ну ладно, я думаю, для первого раза это и так было достаточным шоком для Реджи.
    Зато потом он отлично взял дело на себя :spiteful:
    Убойный контраст между ними, конечно :D Я наверняка 223 раза писала уже, как мне нравятся такие парочки, но вот пишу ещё раз :biggrin: Правда, с точки зрения реала ситуация не особо многообещающе выглядит, мне кажется, такой конфликт моральных ценностей не поспособствовал бы развитию отношений, не поняли бы друг друга и разбежались. Но мы не о реале тут, так что :biggrin:
    А ещё - заценила яркие вязаные вещички Реджи, зачёт, к его образу самое то :thumb: Ну и парковый бэкграунд тоже удался на славу.

    upd: Прошлась по бонусу, стало понятно, что случилось с Элайей :biggrin:
    И как тебе даются такие маленькие бонусы? У меня чё-то размером с отчёт каждый раз :facepalm:
    Поржала в голосину :bugaga: :LOL:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Alameda, ElectroTrish, привет, девушки! Рада читать ваши мнения:hug:

    Да, точно, рановато, ты же знаешь Рене. Для нее это все "лол, кек, чебурек, интересно, а в постели он тогда какой?"
    Селиска ваще выручает:bugaga: Хотя представляю, как она допекает Элу на самом деле.
    Оу, я прямо тоже прониклась воспоминаниями о веселом 11 поколении и больших семьях:heart2:
    Ну тем более с манией Эла на чужих людей эта Ренешкина идея вообще равносильна самоубийству:facepalm:
    Вахах, Да, Оксана, ты права, все ровно так, как ты написала.
    Охохо, ну, вполне может быть, что ей придется не по душе невеста Эзры :hihi:
    Вахах, ну а че, рыжим сыном больше, рыжим сыном меньше...:bugaga:
    Сириусли, мы потом неделю ели этот креветочный коктейль. Особенно, Реджи с ним смешно смотрелся. Ну, потому что Реджи весь такой бедный интерн, а блюда хавает дорогие.
    Оу-оу-оу:spiteful:
    Ааааааааа, ахахахаха ааааа, о боги, Оксана:LOL: я не рада, что Рене потеряла титул самой пугающей женщины этого поколения:D
    Бомжа в душе, апхапххапхпахпах, блииин, ааааааа
    вваххах, я уже прикидываю эту славную тусовку: Реджи со своими тортиками на кухне, Ренеха в гостиной дописывает статью, Фил натягивает полотно на подрамник и Джеки вся такая нафуфыренная собирается на работу утром:LOL:

    Конечно, я не обижаюсь, какие вопросы ваще, я только рада возмущениям всяким:D

    От укуса - он вырубился сразу же.

    Да я и сама так смеялась:D
    Ты понимаешь, как тут все выглядит. Когда могущественному, крепкому, но уже старому льву говорят, что ему осталось всего-ничего, даже из лучших побуждений, даже надеясь ему помочь, то, в опщем, лев очень не в восторге. Ну, у нас Эл еще и такой гордый лев-баран, в какой-то степени, понимаешь.
    Блин, тут драматический момент, ты куда зыришь там вообще? Боже, вся в своих Макларенов, вечно то на небо, о на облака, то на звезды, все не по делу:facepalm::D
    Не пали контору, такие и в реале есть.
    Он недавно в городе, и ему особо некогда гулять.
    Я люблю парки, это Рене их не любит, пфф
    Это ооочень радует, а то я и сама лол-кек-чебурек, мне отэти сопли ваши розовые.... сложно в общем:dry:
    Божечки, я так рада, что это видно, и не создается впечатление, что Рене говорит о зеленом, а Реджи - о горячем. Хотя может, так оно и есть немного:D
    Хоп-ха, пошлые шутейки!:D

    Просто считай, что это ее фетиш Х) 50 оттенков оскорблений от Элайи, или че там нынче популярно?:bugaga:
    Ну ты понимаешь, мне сложно объяснить. У меня в семье мама и сестра, кстати, рыжие:bugaga: Реджи лепился с рыжего паренька-модели, а потому цвет волос я сохранила.
    Ахаха, он имел в виду тот период, когда он гордо съехал и жил сам. :D
    Рене все еще надеется, все еще т_т
    Ну так-то одного поля ягоды:D
    Вот такая штука, и честно сказать, это все меня не радует О_О
    Я немного офигела, когда смотрела скрины, но выглядит именно так:D
    Нет, на самом деле, за себя Реджи не боялся. Он просто уважил просьбу Элайи, если честно.
    Вот именно, но Рене сейчас научит его родину любить:dry:
    Да ну подождити, ты еще возмутись, почему она его в кусты не потянула:D
    Вот именно, Реджи у нас тоже не так прост, как кажется, настал черед Рене прозревать.
    Это приятно слышать:heart2:
    О да, в реале было бы до жути сложно. В реале, вообще, многое сложно, но как знать, как знать...
    Оу, приятно, что ты это отметила:biggrin: Тоже люблю его наряды, ну хоть кто-то теперь может их носит :cool:
    я тоже:D:LOL:
     
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    У них идеальная семья :D
    И сколько бы Элайя не хорохорился, Селис всегда найдет к нему подход
    Вспомнила, как я переезжала и носилась с орхидеями :D
    Несбыточная мечта :frown: Хотя у меня нет знакомой Рене, которая бы таскала меня по клубам.
    "Как правильно дрессировать мужчину. Том 1. Автор: Рене Нойч" :LOL:
    "Они на одном уровне, им комфортно" (с)
    Вот в этот момент он раскрывается с другой стороны, не как смешной лопоухий паренек, а как хладнокровный профессионал. Все-таки он врач, а не кто-то там еще, и это должно накладывать свой отпечаток.
    Я готова перечитывать этот момент вечно :heart2:
    Все, мне теперь не терпится узнать, что же будет дальше :redface:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Улитка,
    Должна же быть какая-то гармония Х)
    Иначе бы они не прожили столько лет вместе.
    Ооо, эти орхидеии:facepalm::D
    Значит, для тебя отдохнуть в выходные - совсем не проблема:bugaga:
    Она уже может серию выпускать.:bugaga:
    Не прибавить, не отнять :pardon:
    Да, на работе он совсем другой человек, просто Ренешка же его не видит там никогда.
    Оу, я рада, что он понравился:smile:
    Ахах, дальше будет непросто:cool:
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я тут пока болею читаю все в телефонном режиме и не сразу реагирую комментами, но реагирую. )))

    эх, малыш, они так договариваются всю свою жизнь. Сначала бранятся, потом тешатся. :D Эл спецом нарывался. Ну вот по любому! х)

    Какой-то подобной реакции я от Эла и ждала. Он в молодости-то прислугу в дом не пускал, а тут какой-то рыжий будет жить у них. Но этот рыжий знает подход к каждому, даже вон под конец отчета к Рене нашел.

    это потому что по любви!

    Эх, Эл, чего ж ты такой упрямый? Ведь позволь себе дать слабинку и может больше будешь радовать своих девчонок и сына, само же не починится. Но нет, кто такой Эл, чтобы показаться слабым и больным? Чтобы за ним ухаживали и таскали по врачам. С одной стороны я понимаю, почему он так делает. С другой, но это же так эгоистично, по-эловски. Но тем не менее.


    аж с двух рук. Весело ему тут было, как я посмотрю. Даже Фил уснул. :D Собрались потусить парами называется.

    ох, ничего себе! Прям без приглашения? Это все происки конкурентов. :mad: Они хотят вывести Эла из игры любыми способами.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Замечательный отчет, и опять в кадре появляются Селис и Эл - этому я рада:smile:

    Ну да, в принципе, даже просто привести его в дом Эла - уже экстремально, согласна. Я ждала пикантного чего-то, но тут оно было бы при любом раскладе.

    "Пап, смотри, какой миленький, давай его оставим".

    Я не могу, о, эти высокие отношения :D Не, не кота. Щеночка. "Пап, смотри, какие у него смешные большие ушки, и глазки грустные".

    Ща Селис все разрулит, она умеет. Не сомневаюсь даже, попсихуют, помирятся в своем стиле, и выйдет как с колледжем.

    Мама дорогая, она у тебя все роскошнее и роскошнее. Вы поглядите на эту фигуру, вы поглядите на эти линии и эту женственность! Эл, бедняга, обречен. У него явно меньше козырей:D

    Не сомневалась, короче. Выглядят как два ошалевших дурака, если честно:crazy:

    "а еще я сама буду его выгуливать и мыть ему лапы":LOL:

    В сочетании с кадрами до и после - смотрится очень мило:smile:
    У Эла даже сын рыжий - как ему их не любить.

    "И научу его всем правильным командам. Смотри, какой умненький."

    Ох, Ренеша, боком выйдет же. Он куда умнее и проницательнее, чем тот беспомощный лошок, которого она себе нафантазировала.

    Хех, на одной волне девочки.
    Жаклин тут такая кошка. Я ее фанатка с первого кадра, потому как образ, образ решает. Ангорская кошка с зелеными глазами (у них, вроде, голубые, но это пофиг).
    Знаешь, даже удивительно, что Фил никогда ничего к Рене не питал романтического - они весьма похожи. Резкие, прямые, сексуальные, циничные и изящные во всем. У них очень сходный типаж.

    Это что вообще такое? Это новая анимация какая-то?

    Ты ж мой хороший. О, как же мне его характер нравится. Честность эта запредельная, мораль, принципы. Ух, какой мужчина.

    "Ладно, ладно, дочка, он милый, уговорила. Эй, не грызи мои ботинки!"

    Меня умиляет отношение темной части Нойчей к Малдуну, потому что они его явно недооценивают, и я уверена, ты не допустишь, чтобы это продолжалось долго. Вопрос в том, как именно он себя покажет - а это самое интересное.

    А можно было и не наседать. Это игра такая, Рене - ты провоцируешь, он ведется. Разве не всегда так было?

    Кенна передает привет:facepalm: Судя по нашим династиям, медики обречены на романы с соседями.

    Выражение изумления на ее лице бесценно. До чего же они разные, и ах, как мне нравится это противостояние не характеров - но убеждений. Блестяще.

    Нет, моя дорогая, действительность немножечко больше ваших представлений о ней. И не только к нему это относится.

    Каждое поколение я жду этих твоих фирменных моментов:hug: Это замечательно. Очень красиво. В лучших твоих традициях:smile:

    С нетерпением жду дальнейших откровений.

    До мурашек сильно. У тебя в каждом слове мог бы крыться многословный эпизод - и я обожаю эту твою лаконичность. Много смысла, мало слов. Чудесно. Просто чудесно.

    Ахахаха, никогда именно такой анимации не видела!

    Ах вот оно что, загадка прояснилась. Теперь и у тебя:LOL: Какие они бесцеремонные ребята, однако!
    я, говорит, вернусь, когда захочу перекусить. Отлично, блин. Привет, Эл, каково чувствовать себя закуской? Мне прямо даже интересно, что б ты делала, если бы обратил - закадрово это нейтрализовала или же обыгрывала бы?
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Redhead, оу, привет-привет!:smile:

    Героически:D Надеюсь, ты вскоре поправишься, а то это не дело - весной болеть;)
    Апхахва, да им только повод дай. Понарываться - это за милую душу.
    А в старости он еще противнее стал, и я на его стороне, если честно:bugaga:
    Ахах, ну ему же нужно как-то выживать.
    Ну с одной стороны точно по любви.
    Да ну это сложная ситуация:frown: Он поступает, конечно, как эгоист, но он всегда таким и был. Ну, я могу его понять его выбор. У него все безнадежно, а Селис наседала бы до последнего все эти месяцы, ну и куда такая жизнь?
    Эт у меня всегда так (даже в реале) с тусами так плохо:bugaga:
    Кстати, очень удачно это все произошло, хоть я и офигела, но как раз то, что по сюжету надо было.

    Пожалуй, я сразу скажу, что в восторге от твоих сравнений с щенком, потому что так оно и есть:bugaga: Ах, и ведь как некрасиво, что со стороны Рене, что со стороны Элайи:D И мне чертовски жалко Малдуна, честно говоря, потому что он ведь не идиот.
    О, у них всю жизнь так. Кстати, каждый раз Элайка вещает с правильной позиции, и каждый раз Селис наседает и разворачивает его в противоположную сторону:bugaga:
    Ну вы понимаете, Селис же у нас звезда, она держит себя в форме и все такое. Знает, где у Элайки болевые точки, ща все буит:D
    Да они и по жизни такие. Чет вспомнила, как они вечно из шкафа вываливались. Надо было их в комнате подольше подержать:bugaga:
    Да-да-да:bugaga: Вот глупая Рене, все ей развлечения!
    Да ну как-то... такое обилие рыжих... прям как в моей жизни:D
    Я с этого вообще выпала, я ржала прям в кафе:LOL::LOL::LOL: Аааа, господи, мне даже стыдно за нее, честно:facepalm::D
    Мне так смешно, что она за собой любимой же нифига не видит, дуреха. Думает, что крутая такая, всех чуть ли не рентгеном просветила уже.
    О да, она такая :3 я рада, что мне удалось воспроизвести достойно свою задумку, тут улыбка все порешала.
    По секрету: Фил разорвал с Рене сексуальные отношения как раз потому, что начал испытывать к ней романтические чувства. Он четко видел, что ей всегда плевать, что она ни разу не влюблялась и не влюбится, тем более в него.
    И все это в ситуации с Элайей его сейчас конкретно подставляет. :dry:
    Да-да, не допущу, конечно.
    И пока все по правилам, Рене нравится :cool:
    Вахахах, не секрет, почему Реджи никого себе не завел, даже если бы имел возможность. А вот насчет Кенны я уже так не уверена.:D
    Чем дальше, тем яснее мне начинает видеться, что эгоизм и самоуверенность Рене довольно сильно ее ослепляют. Я раньше не думала так четко об этом.
    Вот, это тоже можно отнести к моему суждению выше.
    Оу, я рада, что ты так считаешь, спасибо:hug: У меня все время так, мне чтобы понять пару, надо придумать, что там и как у них все будет в плане отношений. Так что Реджи еще даже не появился в жизни Рене, а я уже видела, как он перехватывает инициативу :bugaga:
    Ооо, эпоха прозрения Рене началась ахах
    Ты просто не представляешь, как долго я из себя выжимала весь эпизод с парком, но конкретно - этот небольшой абзац со вторым поцелуем:facepalm: Я очень-очень рада, что получилось прилично и проникновенно. Сложно с Рене в этом плане, она не будет разливаться ручьями о том, что как и было.:dry:
    Мне в последние разы везет что-то на такое. Реджи, конечно, весь из себя крайне приличный молодой человек оказался, и не хотел поддаваться на провокации главной развратницы:D
    Это просто капец, я теперь сижу и боюсь, в общем О_О
    Вахахах, Эл страдал сутки, бедняга, после этого. Надеюсь, до конца его жизни вампир к нам больше не наведается.
    если бы он обратился, я бы, наверное, материлась бы, потому что НУ КАКОГО ХРЕНА, СТАРЫЕ МУЖИКИ, ХАРЕ ЛОМАТЬ МНЕ СЮЖЕТ, СВОЛОЧИ! от Молко отойти не могу до сих пор, очень жду, что Эл покинет нас по расписанию.

    У меня есть подозрение, что неиграемые вампиры не должны обращать - максимум утолять жажду.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да кто ж мне даст долго болеть. Я уже на работе.:cup3: Впрочем, это все равно не простуда была. Спасибо за заботу.:hug:

    в этом случае, я и сама на его стороне. Я бы тоже возмущалась, если бы моя дочь, кого-то привела пожить у нас. Хотя вот сейчас вспоминаю, когда я приводила своих знакомых переночевать, потому что человеку негде, моя бабушка гостеприимно всех встречала, кормила, поила и спать укладывала.:biggrin: Благо это было не часто, скорее, и правда в порядке исключения. Всего-то раза два. И всего лишь на одну ночь.:smile:

    игра подыгрывает тебе. Я, кстати, не знала, что они так могут. В моем симском семействе, они топтались возле дверей и пройти не решались, а уж покусать тем более. Хотя я даже нарывалась, когда отправила отца семейства навалять одному из вампиров. :frown:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну вот, стоит только на две недели выпасть из жизни форума - так и всё, у Нойчей я столько всего пропустила! И деда похоронили, и Блантам женщин нашли, и многое другое. :D
    Я чёт очень смеялась с Фила в рубашечке и с галстуком. Кто же знал, что к нему такому придётся привыкать в скором времени :biggrin: По поводу дам - нуу, Миа такая под стать женишку своему, вместе они смотрятся отлично. По крайней мере, это выглядит, как счастливый брак, в отличии от брака папки-Бланта. И ещё отдельной строкой - я ржу и умиляюсь с лиц, которые корчит Феликс, его мимика просто awww :hihi:
    Больше, чем его мимика, меня смешат только рожи Фила, которые он корчит во время подкатывания к кому-то :D Ему женщина тоже крутая досталась, чё. Хотя я такая вначале: Фил и постоянство? Фил и постоянство? Чёто падазритильна =__=
    Реджинальд. Одно умиление да и только. Он по характеру - олицетворение зефирки, такой мягкий и заботливый, я не могу. Решил, что Рене и Фил разругались, на чаёк её позвал - наверное ещё и на ромашковый :D Такой он прямо простой и добрый деревенский парень, отдельно впечатлило его отношение к семье, короче... Я начинаю сильно проникаться симпатией к нему. с:
    Поворот с приездом сестрёнок понравился - концентрация рыжих и веснушчатых людей в Сан Мишуно резко подскочила до критического уровня :D И я люблю Эзру. О, этот поэтично-интровертированный юный шкаф. :heart: :D
    Блиииин. Как я орала с подбора потенциальных соседей. Просто в голосину :bugaga: :LOL: Биг Джея этого до сих пор вспоминаю, ыахахах, блин, если бы не Рене с адекватной способностью разбираться в людях, то рил сестрам Реджинальда скоро пришлось бы его тело домой забирать :D А ещё я прям до последнего была уверена, что предложение Рене будет о том, чтобы она переехала к Малдуну, но блин - он чтобы переехал к Нойчам? Похоже, ты создала для меня интригу там, где её быть не должно было, да? :D Бедный, бедный Эл - всю жизнь в его квартире безнаказанно ошиваются какие-то юные оболтусы. То Гел сначала был, теперь этот. :bugaga:
    Туса с Блантом и его девушкой шикарна, особенно в бонусах - я чёт вообще выпала с того, как всё обернулось в кардинально противоположную сторону - Фил спит, Реджинальд нажирается. Однако здравствуйте :bugaga:
    Грустненько очень повернуло сюжет по поводу Элайи. Там понятно, что по игре его время уже скоро придет, но его решения я даже понимаю - в том, что семье не говорить. Хотя положению Реджи тут не позавидуешь, конечно. О хранении или не хранении таких тайн принимать решение очень трудно, наверное :frown:
    Ой, ну и концовка, концовка, конечно, ооо :heart2: Оказалось, Малдун у нас скрытый романтик - или может быть и не скрытый вовсе, просто повода не было? :biggrin: Диалог этот вышел как такое себе столкновение двух разных взглядов на жизнь и романтические отношения. Взгляды Реджинальда чёт победили тут, хехе :spiteful: А его разноцветная жилеточка победила меня, и я теперь хочу себе тоже такую. Или просто вырвались вперёд на данном этапе, думается мне. х) И если вот совсем недавно мне вообще было трудно представить их с Рене парочкой, то теперь - верю, верю, как Станиславский. :biggrin:
    ...Потому что мой ор слышен в Китае :bugaga: Я в бонус заглянула и прочитала всю эту фигню про вампира и Эла, и такая эээ? што? што происходит? :bugaga: :LOL: :LOL: Я просто с функционалом вампиров и их повадками из четверки нигде не встречалась ещё, и тут этот эпик про аппетитную шею меня просто вынес, отвечаю :D :LOL:
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Добрая у тебя бабушка, вот, что я скажу:D Я сама из тех, кто как Эл, так что даже на одну ночь и даже друзякам сестры я не рада:D
    Иногда я просто обыгрываю то, что получается;)
    Повезло вам! А тут, понимаешь, даже без "Привет"!:dry:

    MiaSanMia, эй, рада тебя видеть!:hug:
    Судя по твоему резюме, жизнь Нойчей крутилась вокруг Блантов:LOL: Упоминание о смерти деда меня ваще вынесло:LOL:
    Филька прямо-таки больше нарядов сменил, чем Рене, мне кажется.
    Да, у них и правда все не так плохо, как у Томаса и Нины, можно сказать, Феликс любит свою невесту, да она его тоже. Два сапога пара:biggrin: О, я довольных лиц Феликса я тоже выпадаю.
    Он моя звезда, каюсь:bugaga:
    Ну ты понимаешь, с женщиной, которая зовет на секс втроем твою бывшую, кажется, не заскучаешь. Так что "постоянство" с Джеки Филипу не грозит:D:D
    Оооу, ты так написала, мне прямо самой мило-премило стало:heart2:
    Это правильно:smile: Надеюсь, и дальше он не разочарует:smile:
    Это правда, помимо них игра нагенерила кучу рыжих персов:D
    Ваахха, да, он у нас тонкая натура, несмотря на внушительный внешний вид:D
    Ахахах, я рада, что эта сцена удалась, и что она тебя повеселила:hug: Кажется, такой комический кусочек очень был нужен там после всего напряга:smile:
    Ну простити, а вы хотели еще 5 отчетов на той квартире?:LOL:
    Тут я оронула второй раз:bugaga: Вот ты метко подмечаешь, и правда, бедный Эл:LOL:
    Ой, я просто не могу с них. Мне иногда так смешно, потому что я тут интриги и пафос нагоняю, а на деле все такой капец, что просто не могу не поделиться:LOL:
    О да, Реджи нехило перепадет в новом отчете:frown:
    Повода не было, да и это же все глазами Рене. Там, может, что-то и проскальзывало, но эта дуреха ничего не замечала.
    Да, все так. А вот победили или нет - говорить еще рано;)
    Оу, я тоже от них балдею:heart2:
    Я тоже не знакома, они вот только появились у меня, но я была в диком шоке. Вот, откопала специально для тебя

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, блин, предчувствую, что отныне все будет очень весело:facepalm::D
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Отчет 13/6




    Aesthetic Perfection - Under Your Skin


    Нет, ну не дурак ли? Вот какого хрена он все так усложняет? Это не Фил, с которым у нас был договор, не Диего, на загоны которого мне было плевать, и не многие другие мужчины, с которыми было весело провести несколько ни к чему не обязывающих встреч.

    Я ощущала себя злой-презлой ведьмой, которая вот-вот сожрет ни в чем неповинного ребенка, и, знаете, это был первый раз, когда я оказалась не рада подобному.

    - Да твою же мать, Реджинальд Малдун! Даже представить не могла, что ты в меня втюришься!

    [​IMG]

    Вернее, могла… Просто надеялась, что у него хватит инстинкта самосохранения не допустить подобного! Видит максис, мне слишком жалко этого паренька, чтобы проехаться по нему на своем любимом бульдозере!

    А сейчас он разноется и будет ходить с кислой миной по дому, портя мне аппетит! Черт, черт, черт! Лучше бы сидел в своем Районе специй! Вот и делай людям добро.

    - О, какой невообразимый поворот событий, - непривычно язвительно отозвался Реджи. – А ты не на это рассчитывала, когда прижималась ко мне по десять раз на дню?
    - Что за бред! Во-первых, никто к тебе не прижимался. Во-вторых, я думала, мы друзья, а ты… ты… – вспыхнула я, растеряв от возмущения все подходящие слова.
    - Это такие друзья, которые спят друг с другом, Рене? Ты думала, однажды, под настроение или просто со скуки можно будет повеселиться так, как привыкла? «Не напрягая никого своими чувствами», да?

    [​IMG]

    - Ты лицемер, вот ты кто! – я ткнула в Малдуна пальцем. – Что смотришь на меня так? Не строй из себя незаслуженно оскорбленного!

    Да что он о себе возомнил, черт возьми?

    - Лицемер потому, что сразу не признался, да? О, прости, Рене, что не хотел обременять тебя и навязывать свои чувства! - парень театрально взмахнул руками. – Ведь тебе же на все это абсолютно плевать!

    [​IMG]

    - Говорю прямо, что влюблен в тебя, - серьезно произнес он. - Я взрослый человек и могу нести ответственность за свои чувства и поступки. А ты можешь?

    [​IMG]

    * * *

    Чертов Малдун. Почему я еще и виноватой получилась?

    [​IMG]

    Что он несет? Не наседала я на него! Кто ему виноват, что он реагирует на обыкновенные дружеские подшучивания как переполненный гормонами школьник? А тот поцелуй вообще состоялся исключительно в экспериментальных целях.

    Знаете, он как-то… подкупает, что ли, этой своей правильностью и добротой. Хороший парень, славный и чуть наивный в своей светлости. Таким он мне раньше казался. Теперь я так не думаю.

    [​IMG]

    Я теперь о нем вообще ничего не думаю. С тех пор мы не разговариваем и стараемся не пересекаться. Тупо вышло, конечно, я и сама понимаю. В следующий раз, если решу притащить какого-нибудь друга пожить у нас, пожалуйста, дайте мне подзатыльник.

    [​IMG]

    То, что наш гость начал пропадать на работе в два раза больше, чем ранее, мама сразу заметила. Устроила разборки даже, мол, Реджи себя не бережет.

    - Прошу, не беспокойтесь обо мне, Селис. Я
    [​IMG]
    с интернатурой, и совсем скоро, думаю, перестану вам досаждать.

    А мама вместо того, чтобы радоваться, принялась уверять, что Малдун нам совсем не мешает, и вообще крайне замечательный сожитель и все такое.

    Ой, да пусть валит хоть на все четыре стороны!

    [​IMG]

    А если мама продолжит так любезничать, то возьму и нажалуюсь отцу. И посмотрим, кто у нас еще попляшет.

    [​IMG]

    Ему только дай повод порядки навести. Малдун дурак, честно говоря. Выгнать-то я его и сама выгоню. А вот папа от него мокрого места не оставит.

    [​IMG]

    Итак, отныне с Реджи тусит Эзра. Сидят болтают там о своих поварешках, как две кухарки.

    [​IMG]

    Но уж лучше друг с другом, чем со мной.

    - Я устроился в
    [​IMG]
    Буду рад, если ты заглянешь и поужинаешь там.
    - Никуда я не пойду!
    - Что за муха тебя укусила, Рене? – усмехается брат. - Я думал, вы с Реджи могли бы…
    - «Мы» не с Реджи, - рыкнула я.
    - Жаль, он мне нравится.
    - Нравится, так женись на нем! Отвалите от меня оба!

    Вот правильно, пусть молчит – целее будет. И нечего на меня так смотреть! И фыркать!

    [​IMG]

    Если мне захочется общения с кем-нибудь такого же уровня развития, как у моего бывшего хорошего рыжего друга, то я, пожалуй, прогуляюсь с кузенами.

    - Рене, я надеюсь, все будет не как в прошлый раз? – недовольно зыркнул на меня дядя.
    - Да нет, ну что ты, пфф, - отмахнулась я. – Никаких жизненных мудростей. Да, малявки?

    Малявки послушно закивали, а дядя Гел направился к лавочке, где уже сидела его жена.

    [​IMG]

    - Так, повторим все сначала. Кто назовет мне два золотых правила для подготовки шантажа?
    - Внимательно слушать, что говорят взрослые! – с охотой ответила Фиона.
    - Не путать факты! – добавил после нее Рим.
    - Неплохо, но вас провели. В чем?

    [​IMG]

    - На самом деле правил три, - горячо прошептала Фия.

    [​IMG]

    - Да. Надо же еще знать, кому рассказывать информацию, - довольно улыбнулся ее братик.

    [​IMG]

    - Умнички, - похвалила я их. – А теперь делайте вид, что мы тут только ради игр на детской площадке, чтобы ваш папа ничего не заподозрил.

    [​IMG]

    Потому что ну кто будет достойно воспитывать поколение? Не дядя же Гел, в самом деле. Я с него еще малолеткой деньги на мороженое сшибала. А Ланси… Ланси слишком приличная и культурная женщина.

    [​IMG]

    * * *

    На этот вечер у каждого из нас были свои планы: Эзра собирался на работу, родители – в ресторан, я – в редакцию, чтобы закончить статью. Реджи дежурил в больнице.

    [​IMG]

    Пока мама бегала по гостиной, проверяя, не забыла ли она сумочку на одном из диванов, отец в своей излюбленной язвительной манере умудрялся комментировать и это, и то, что мы с братом все еще торчим дома.

    [​IMG]

    В конце концов, мама все нашла, и они с отцом отправились развлекаться.

    Обычный хороший вечер. Вот только закончился нехорошо.

    * * *

    Вы верите в предчувствия? В интуицию, может быть? В вещие сны? Особенные знаки, которые предупреждают об опасности, нависающей над вашими близкими?

    [​IMG]

    Может, в сердце должно заколоть или потемнеть в глазах, если случится что-то плохое?

    [​IMG]

    Люди же как-то чувствуют, да? Они должны что-то ощущать, когда умирают их родные? Черта с два, скажу я вам! В тот вечер, пока не позвонила мама, я смеялась и болтала с коллегой по работе. Выбивала место под свою статью у босса. Расписывала планы на ближайший месяц.

    [​IMG]

    А теперь все это казалось кощунством.

    - Рене…
    - Приехала так быстро, как смогла. Что?.. Что случилось?..

    Эзра замялся.

    [​IMG]

    - Это прикол такой? – кричала я после того, как мама мне все рассказала. – Это неправда, нет! Он ведь был здоров, ведь Реджи его проверял, мам! Как это возможно?..
    - Какое это теперь имеет значение? – безразлично отозвалась она.
    - Да нет, нет же, - я упорно не могла состыковать новости в своей голове. – Как мы могли этого не знать? Четвертая стадия?

    [​IMG]

    Я говорила и говорила. Я пыталась убедить ее в том, что это абсурд, что это врачебная ошибка. Словно если это было бы ошибкой, врачи сразу изменили бы свой вердикт, и отец бы ожил.

    - Нет, - категорично заявляла я, даже не замечая, что довожу и без того еле стоящую на ногах маму до истерики. – Он не мог умереть от рака, он не мог… Это не за один день происходит.

    Я не знаю, какими силами брат все-таки оторвал меня от нее, и вдумчиво попытался объяснить, почему так получилось, и что мы будем делать. Уже и без него стало понятно, почему так получилось.

    [​IMG]

    - Ты! – я оттолкнула Эзру и резкими шагами направилась по больничному коридору, завидев рыжую макушку. – Это все ты, да?!

    [​IMG]

    - Да какой из тебя нахрен врач! Врачи так не поступают! Ты лжец! Ты предатель! – орала я сквозь всхлипы.
    - Мне так жаль, Рене, - тихо отзывался Малдун. – Но это был его выбор.

    [​IMG]

    - Не смей так говорить! Он не понимал, чем это чревато!
    - Он все понимал. Мы узнали слишком поздно, было недостаточно шансов, что терапия поможет, - пытался оправдаться Реджи.
    - Шансы все-таки были?! – вспылила я. – Почему ты не пытался?!
    - Пытался. Он решил по-другому.

    [​IMG]

    - Знаешь что? – шмыгнув носом, спросила я. – Ты мог бы и сказать. Мне сказать, или маме. Какого черта, Малдун?! Ты понимаешь, что ты натворил?!

    [​IMG]

    - Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! – ревела я. – Я тебя ненавижу, понял? Ненавижу тебя!

    [​IMG]

    - Как ты мог не сказать мне, что осталось так мало времени?! Как ты мог, Реджи?.. Мы так мало виделись… Я даже не сказала ему ничего важного сегодня… Если бы я знала, что каждый день может…

    [​IMG]

    - Почему так случилось? Почему, Реджи?

    Я не помню ни одного раза, когда бы я плакала так сильно и долго. Когда бы у меня настолько трусились руки, и было больно и сложно дышать. Казалось, ватные ноги совершенно не держат, и я не понимала, как все еще стою на них.

    - Почему ты мне не сказал, почему я ничего не знала… - рыдала я Малдуну в плечо. – Это несправедливо, у нас было недостаточно времени…

    [​IMG]

    - Времени никогда не бывает достаточно, - отвечал он, сжимая меня сильнее.

    [​IMG]

    * * *

    Апатия. Я лежала в постели и смотрела в окно. На небо. Оно становилось розовым, потом темнело. Зажигались огоньки окон в многоэтажках напротив. Потом погасали, потом зажигались снова. Каждый раз по-разному.

    Я провалялась так два дня после похорон отца. На третий день пошла на работу.

    [​IMG]

    Если бы не Эзра, что было бы с мамой и домом? Как у него хватает сил на то, чтобы быть с ней и еще заниматься всякими делами?

    [​IMG]

    Ни на минуту от нее не отходит, торчит с ней по поводу и без. Это хорошо, да. Это хорошо, что о маме есть, кому позаботиться.

    [​IMG]

    Сидеть на работе было лучше, чем лежать дома в постели. Я, правда, все так же не могла сосредоточиться на нужном материале. Честно говоря, даже плевать было. Просто лишь бы не в квартире.

    Так прошел месяц, хотя мне казалось, будто всего неделя. Время – такая странная штука, вы никогда не думали об этом?

    [​IMG]

    Я поняла, что все плохо, когда мама взялась поговорить со мной. Знаю, она с лучшими намерениями… Рассказывала о том, что все переживают за меня, а ей больно на меня такую смотреть.

    [​IMG]

    Конструктивного диалога у нас не вышло. Я была не в настроении рассусоливать, что со мной все в порядке, а потому сократила до максимально емкой и короткой фразы.

    - Сделай одолжение, не лезь! И Эзре передай, ужинать сегодня не буду.

    [​IMG]

    Почему-то маму это не успокоило.

    [​IMG]

    Но зато приставать ко мне перестала.

    [​IMG]

    * * *

    У меня сегодня выходной. Я собиралась отдохнуть. Я так устала. Я так разбита. Я снова смотрю в окно на небо. Уже часа три подряд. Мне нравится. Знаете, я даже ни о чем не думаю. Удивительно, но люди так могут.

    - Проваливай, Эзра! – рыкнула я в ответ на несмелый стук в дверь.

    Достал со своими булочками, дурак. Мне сейчас все на один вкус, хоть тыквенные, хоть вишневые, хоть с миндалем.

    [​IMG]

    - Я не разрешала входить. Тебе – тем более, - добавила я, взглянув через плечо.

    Малдун замер в дверях. Я снова уставилась в окно. Вот и отлично. Рано или поздно ему надоест стоять столбом, тогда и свалит.

    [​IMG]

    Он тихо прикрыл дверь и, пройдя по комнате, сел рядом со мной. Да и плевать.

    - Как ты себя чувствуешь? – услышала я.
    - Нормально.
    - Бессонница не мучает?
    - Пришел поиграть во врача?

    Я спала всего несколько часов в сутки уже которую неделю. Не хотелось просто.

    - Ты почти ничего не ешь, - проигнорировал мою реплику Реджи. Я проигнорировала его. – Хочешь поговорить?

    «Горю желанием, твою ж мать!» - бросила бы я ему, но… стало так тяжело, что я промолчала.

    - Эзра и Селис очень беспокоятся за тебя. Я тоже волнуюсь, - и он накрыл своей ладонью мою руку.

    [​IMG]

    - Реджи, ты… - вдруг услышала я свой голос. – Когда твой папа умер, ты сильно переживал?
    - Сильно, Рене. Это нормально.

    У него горячие руки. Я никогда не замечала раньше.

    - А ты боялся? Потом?..
    - Я два года не подходил к Ветру. И боюсь лошадей до сих пор.
    - Всегда считала, что я смелая, и совсем ничего не боюсь, - призналась я, всхлипнув.
    - Ты смелая, - согласился Малдун, обнимая меня за плечи. – Смелая и сильная.

    Смелая и сильная я снова рыдала Малдуну в плечо.

    [​IMG]

    - Страшно теперь, - всхлипнула я.
    - Что заболеешь?
    - Что не успею даже сказать всего, попрощаться…
    - Я бесконечно виноват перед тобой, - с сожалением отвечал Реджи. – Твой отец не хотел, чтобы вы знали. Ты имеешь полное право злиться на меня за это.

    [​IMG]

    Злилась я или нет, самой сложно было понять в ту секунду. Долгое время я не чувствовала вообще ничего, кроме ужасно тяжелого чувства угнетенности и безразличия.

    А теперь стало легче.

    [​IMG]

    И, скажем так, я пришла в себя. А когда это произошло, я поняла, что натворила.

    - Просто хочу, чтобы ты вдруг не выдумал то, чего нет, - разъясняла я Малдуну, пока он натягивал штаны. – Это ровным счетом ничего не значит.

    [​IMG]

    А мне какая разница? Пусть хоть сопьется от своих любовных терзаний!

    - Да? Точно? – с усмешкой спросил парень.

    [​IMG]

    Что за еще неуместные сомнения?

    - Проваливай! И попытайся не попасться на глаза никому из семьи, будь добр!

    [​IMG]

    Малдун, подобрав свитер с пола, рассмеялся и покинул мою комнату.

    * * *

    Первой перемены, конечно, заметила мама. Мне очень стыдно, что в такой тяжелый для нашей семьи период я, как последняя трусиха, сбегала от нее.

    Теперь же я, как последняя трусиха, молча приходила и ужинала с ней, если Эзра был в ресторане. Совсем немного рассказывала, как дела на работе, больше слушала, как прошло очередное шоу с ее участием.

    Мама радовалась моему появившемуся аппетиту и возросшему интересу к семейным делам.

    [​IMG]

    На работе тоже отметили мою восстановившуюся активность.

    - Рад, что ты вышла из своего запоя, Нойч, как раз вовремя - сказал мне босс. – В Сан-Мишуно возвращается Эрик Кантор. По слухам, всего на две недели. Отрой его из-под земли, но возьми интервью о новой выставке.
    - Да запросто!

    Ну, тут я себя немного переоценила, конечно, о чем поподробнее.

    [​IMG]

    Эрик Кантор за последние пять лет стал чуть ли не культовой личностью в сфере живописи. Удивительно талантливый и яркий молодой художник, покорявший многочисленные конкурсы один за другим по всему миру. О революционности его работ твердила половина критиков, вторая половина была настроена более пренебрежительно, отзываясь о мотивах и образах работ Кантора крайне презрительно.

    Такая неоднозначная фигура определенно вызовет резонанс в художественном обществе, и его разорвут, пытаясь заполучить эксклюзивный материал.
    Если найдут, конечно. В этом заключалась главная сложность.

    Эрик Кантор был крайне скрытным и осторожным человеком. Из-за шумихи вокруг собственного имени он никогда не держал постоянного номера телефона и не снимал одну и ту же квартиру, если оказывался в городе.

    У него было немного близких друзей в Сан-Мишуно, которым бы он мог довериться, и поэтому найти его было крайне сложно.

    Я потратила полторы недели, чтобы разыскать его номера. Естественно, любые приглашения для интервью он игнорировал. Вычислить квартиру, которую он снимал сейчас, оказалось и вовсе нереально.

    Время поджимало, но, в конце концов, я вышла на человека, который мог мне помочь. С моими связями и количеством знакомых это оказалось возможно.

    [​IMG]

    Студия, в которой я планировала его встретить, принадлежала не Эрику, а одному из его друзей-художников. Студия как студия. За свою жизнь повидала немало таких, и эта меня не удивляла. Разве что, находилась черт знает где, почти за городом.

    - Вы кто такая?
    - Оу!

    [​IMG]

    А я не сказала, да? Об интервью мы так и не договорились, поэтому я решила устроить нашу встречу сама.

    Я представилась, назвала журнал, в котором работала, и сообщила о том, что честно пыталась пригласить художника на интервью официально.

    - И как вы сюда влезли? – поинтересовался Кантор.

    [​IMG]

    - У вас там окно открыто.
    - Второй этаж.
    - Вы так говорите, как будто двадцать второй, - усмехнулась я.

    И там пожарная лестница, вообще-то.

    [​IMG]

    - Вы из разряда безумных фанаток или чокнутых ищеек-журналистов? – спросил художник, оценивающе меня оглядывая.
    - Скорее, последнее.
    - Я не даю интервью.
    - Тогда давайте будем считать, что это дружеская беседа, - пожала плечами я. – А мне просто не терпится разузнать вас получше.

    [​IMG]

    Кантор молчал. Я прикидывала, как бы еще его дожать. Уходить отсюда без материала – совсем не вариант.

    К моему удивлению, художник фыркнул и, растянув губы в едва заметной усмешке, сказал:
    - Садитесь.
    - Отлично!

    [​IMG]

    Ну вот! Статья, считайте, уже написана. Я присела на одно из двух кресел, стоящих неподалеку, достала из сумки планшет и приготовилась задавать вопросы.

    - Давайте начнем с простого. Почему вы вернулись в Сан-Мишуно?

    [​IMG]

    - Спрячьте это, - Кантор кивнул в сторону моего гаджета, а сам направился к мольберту. – Сделаем так: сначала я вас напишу, а потом решу насчет интервью. Идет?

    [​IMG]

    - Хотите написать мой портрет? – уточнила я, убирая планшет в сумку.
    - Да. Сейчас я не работаю с натуры, но ваш типаж меня заинтересовал. Попозируете?

    [​IMG]

    Да он еще спрашивает?! Хах, конечно! Не каждый день выдающиеся мастера предлагают побыть для них натурщицей.
    Я устроилась в кресле поудобнее и просто наблюдала за тем, как Кантор работает.

    [​IMG]

    Он не разговаривал со мной, сосредоточенно и жестко делая набросок, а затем перешел к маслу.

    [​IMG]

    Когда я пару раз попыталась начать беседу или задать нужные мне вопросы, он сурово напоминал о том, что мне положено сидеть молча. Неловко усмехаясь, я прекращала свои попытки.

    [​IMG]

    И что я скажу боссу? Просидела два часа у Кантора в студии, тупо пялясь на то, как он работает? Меня четвертуют.

    Хочет он того или нет, но материал я получу.

    [​IMG]

    Закончив с портретом, художник отставил холст в сторону, и подошел ко мне.

    - Ну? – подмигнула ему я. – Решили? Побеседуете со мной, наконец?

    [​IMG]

    Эрик усмехнулся, поправил очки и сказал:
    - У меня есть к вам предложение.

    [​IMG]

    - Предлагаете поработать у вас натурщицей?
    - Предлагаю вам провести со мной ночь.
    - В студии? – на всякий случай уточнила я.
    - В моей постели. Интервью утром. За чашкой кофе.

    [​IMG]

    - Это… очень интересная идея.

    [​IMG]

    * * *

    Нет, ну дура же! Ни интервью, ни секса, ни-хре-на! Ты меня разочаровываешь, Рене.

    [​IMG]

    Босс голову снимет, это не говоря уже о том, что я сама, идиотка, упустила такой шанс! Но я точно знаю, кто в этом виноват.

    - Малдун, вставай, черт тебя подери! – я пнула дверь в комнату рыжего.

    [​IMG]

    - О, я проспал, я все-таки проспал! – приговаривал тот, спрыгивая с постели. – Где мой пейджер? Поступил вызов?
    - Да, вызывают твою совесть!

    [​IMG]

    - Не понял, - вопросительно посмотрел он на меня.
    - Ты, вообще, знаешь, кому я только что отказала? Эрику, мать его, Кантору! Ты, вообще, знаешь, кто это такой? Талантливейший художник, известная личность, шикарный высоченный брюнет!

    [​IMG]

    - Ох, прости, Рене, я не слышал о нем, - почесал затылок Реджи. – Так а что случилось?
    - Ничего не случилось! Ни-че-го! – проорала я. – Из-за тебя, Малдун! Пусть тебе будет стыдно, понял?!

    [​IMG]

    - А я тут причем? Это же ты ему отказала, – парень пожал плечами. – Почему, интересно?
    - Не смогла! – психанула я.
    - Может, тебе посоветовать что-нибудь для повышения либидо?
    - Да ты придурок, что ли?

    Думала, убью его там, честно слово!

    [​IMG]

    - Как ты там говорила? – Реджи насмешливо хмыкнул. – Это называется сексуальным влечением, и иногда оно не зависит от влюбленности и чувств. А иногда зависит.

    [​IMG]

    - Могу объяснить тебе, как это работает, я же врач, - язвил он, припоминая мне мои собственные слова, сказанные словно целую вечность назад.

    [​IMG]

    - Сама разберусь, - отказалась я, ловко расстегивая пуговицы на рубашке.
    - Меня могут вызвать…

    За те три секунды, за которые я успела стянуть рубаху, у него еще был шанс сбежать.

    [​IMG]

    Теперь его вызовы интересовали меня меньше всего.

    [​IMG]



    Будет позже
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila, ira_bagira и Аризона нравится это.
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я плюю на традиции: три ката.
    Почитывала тут твоих со 2-го по 4-ое. Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бессонница. Ночной безлимит. Все дела. И что я имею сказать: я опять смеялась. Внезапно так, да? Поцитатно выдавать - это, конечно, безумие, но я что-то даже в общих чертах не могу собрать в кучку, так что просто знай, что впечатления мои крайне положительные. Запомнился очень рыжий чертяка Лукс, и хоть он и подложил своему семейству большую такую хрюху под конец жизни, я очень его полюбила. :heart2: Что еще. Отличные пакости в исполнении Гвен и Беаты х) Джозеф-зефирная завитушка. Ну он реально как Гастон из "Красавицы и Чудовища" Эти его высокие отношения с ракетостроением :LOL:
    Да, блин, возвращайся! Иначе как я смогу тебя прибить?
    И он вернулся. Без скафандра. Во мужики, на две минуты нельзя нигде оставить - ни дома, ни в верхних слоях стратосферы.
    А эта его прекрасная жизненная философия?
    Я рыдала под стулом. Ни дать ни взять Александр Македонский.
    И еще: не относится к делу, но мне так понравилось вот это:
    Это счастье по-симски, ребята.
    И было забавно читать, как ты оправдывалась и извинялась за отсутствие поворотных поворотов. :D Теперь мне известно, что на сторону зла и печенек тебя, похоже, склонила Viburnum. О, и я в шоке от осознания того, насколько гигантский у тебя прогресс в повествовании по ходу династии. Что, конечно, не означает, что вначале все было плохо. Это было смешно даже в третьем. Третьем! Может, я бы и в первом смеялась, че меня дернуло не с него читать - фиг знает. Не знаю, что за статьи ты там пишешь, но они определенно должны иметь успех, если тебе удается усмирить твоих ручных лепреконов. Так что налей там себе компота сегодня за свой счет, но от моего имени, потому что ты крута.
    :D Ты вообще там всем что ли мвж исполняешь? Заботливая какая.
    Оййй, тебе ли вот жаловаться! Пойди посмотри в тройку еще раз, они ж там вообще из качков сдуваются все так, что смотреть без слез нельзя. Даже в двойке все не так печально: они там и не надуваются. х_х Чего не имеешь, о том не грустишь.
    Ну потому что иметь одного лучшего друга, который тебе и брат, и сестра и все остальное и даже парень иногда - оно вот в таких ситуациях боком вылазит. Когда у тебя больше никого нет и он однажды уходит в закат - это слишком больно, и слишком много одиночества сразу.
    Ну что, здравствуйте, я Катерина и у меня хрустальный шар, который работает раз в год.
    Прекрасная сцена новоселья. Бедный Реджи, безмозглая Рене, умница Селис и бедный Эл. Да, все правильно. Почему нас никто не слушает, когда мы говорим, что мы не.хотим.видеть.в.своем.доме.посторонних? Про бомжа можно было бы и опустить, но это ж мистер Деликатность-2017.
    У него итак там эго-го уже, потолок пробивает, а тут наконец-то не члены семьи, перед которыми уже особо не поиграешь в альфача (ибо все уже раскусили, кто тут истинный рыжий альфач), а домашний питомец деликатный воспитанный человек. Зря отказывался, выходит. Тут тебе и развлечение, и стресс после работы снять можно. Это даже лучше, чем котик.
    Эзрик молодец, Эзрик не боится в открытую идти против папы. А, тут уже давно никто не боится папу. Бардак вообще. Слушай, ну да, он копия отца, но все равно вот что-то тянет сказать "почти", потому что из-за другого цветового оформления воспринимается все равно как-будто чуть-чуть не так. Красавец с креветками, чо уж тут. Прощай, шарм Прощайте, щеки. Ну и ничего себе какие огненные рубашечки там замкнутый-угрюмый носит. :crazy:
    Блииин, ну Реджи, это нормальная позиция, но ненормальная реакция. :frown: Ты такого не заслужил. Не вешай свой длинный нос, как сказала бы Рене.
    Малдун - метеор, за полчаса уже все вещи разобрал. И этот фикус... Он путешествует с ним. :LOL: Ну правильно, принеси в жилище друга, и это уже будет наполовину твой дом. Карманы на наличие голубя на входе проверили?
    Ой-ой-ой, а что такая острая реакция на то, что рыжик со всеми сдружился? :spiteful:
    Среди побочных эффектов: заикание, приступ астмы и временный паралич всех конечностей. Для несчастного питомца, разумеется.
    =_= Ты б знала, как меня от нее бомбит. А, стоп, ты уже давно знаешь.
    На том свете отоспишься! Это если повезет и ты умрешь раньше Рене. Людо вон не повезло.
    Реджи, не заставляй меня применять другие методы. Я ведь могу сходить за вилкой.
    Божемой. Как там было?.. Мужчины, конечно, не такие сообразительные, как дельфины, но принцип дрессировки понятен.
    Ну и Фил и кальян - обязательные атрибуты отчета от Ренехи.
    Потому что он Филипп Прозорливый.
    Хмхмх… Да уж. Рене и правда против нее аки одуванчик пушистый. Короче, у Фили извращенный вкус и это не новость для меня.
    Что-то я не понимаю, зачем Джеки это добро – она еще успеет свою собственную коллекцию собрать.
    Филя, походу, проводит там воспитательно-просветительскую беседу вроде той, что ближе к концу отчета пойдет от Рене.
    Славные красные брючки. Славная синяя рубашечка. Славный Малдун. :heart2: Чумею с его ушей. А еще рыжий имеет потрясающий профиль. Капитан Очевидность, конец связи.
    И к черту завтрашнее дежурство!
    Все равно славный Малдун.
    Что-то погорячилась Рене немного, когда убеждала, что без криминала, да? А по-серьезному - нормальная позиция. Понятная.
    .
    т_т Я уже по нему скучаю.
    В отличие от тебя, Рене, некоторые люди пашут на работе. :dry:
    И вот тут как бы надо радоваться, но мне больше грустно. =_= Потому что мы уже поняли, что Малдун парень стойкий и твердый, но для того, чтоб вытравить тучу циничных тараканов из головы Рене, нужен оооочень большой балончик. И крови она ему попьет основательно еще.
    :cool: Прально, по мордасям ей.
    !!! Пошла читать свежее.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
     

Поделиться этой страницей