1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакКuбен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем OakaT, 5 мар 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    Отчет №1 "Не жалею, не зову, не плачу" - стихотворение С. А. Есенина
    Отчет №2 "Семь раз отмерь, один раз отрежь" - русская пословица
    Отчет №3 "И то что сейчас происходит во мне, Тоже является частью вселенной" - песня группы Рондо "Тоже является частью вселенной"
    Отчет №4 "Так вот какая ты! Надежды и мечты ты подарила и разбила ты" - песня группы Синяя птица "Так вот какая ты"
    Бонус отчет "Зови не зови, целуй не целуй, беги от меня пока не поздно" - песня Евы Польной "Беги от меня"
    Отчет №5 "В моей душе нет больше места для тебя!" - песня Кипелова "Я свободен
    Отчет №6 "Привет, мы будем счастливы теперь и навсегда" - песня группы Сплин "Романс"
    Отчет №7 "В последнюю осень уходят поэты и их не вернуть..." - песня группы ДДТ "В последнюю осень"
    Отчет №8 "Один в поле не воин" - русская пословица
    Отчет №9 "Когда иду по этой мостовой, я думаю о нас" - песня группы Браво "Как жаль"
    Отчет №10 "Ничего не бойся, я с тобой" - песня группы Секрет "Ничего не бойся, я с тобой"
    Отчет №11 "Клянусь, я все бы отдала на свете для кого-то" - песня Алисы Фрейндлих "В моей душе покоя нет" из к/ф "Служебный роман"
    Отчет №12 "Ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь" - песня группы Сплин "Будь моей тенью"
    Отчет №13 "All I ever wanted, All i ever needed..." - песня группы Depeche Mode "Enjoy the Silence"
    Отчет №14 "Обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью" - песня Меладзе и Лепса "Обернитесь"
    Отчет №15 "Закрой за мной дверь, я ухожу" - песня группы Кино "Закрой за мной дверь, я ухожу"
    Отчет №16 "Да! Теперь - решено. Без возврата я покину родные края" - стихотворение Есенина
    Отчет №17 "И я не боюсь смерти, потому что я есть смерть" - песня группы Сплин "Она была так прекрасна"
    Отчет №18 "Он влюбился в ведьму и ушел на дно" - песня группы Сплин "Ты моя любовь"
    Отчет №19 "Biding my time, drinking her wine" - песня группы The Beatles "Norwegian Wood"
    Отчет №20 "И здесь, во Вселенной, меня окрыляет твоя нежность" - песню исполняет Гуляев "Твоя нежность"
    Отчет №21 "Как прожить ей без него, пока он летал..." - песню исполняет Кристалинская "Нежность"
    Отчет №22 "Камнем лежать или гореть звездой? - песня группы Кино "Кукушка"
    Отчет №23 "33 несчастья" - одноименная книга Лемони Сникета
    Отчет №24 "Ты, да я, да мы с тобой" - орлятские песни
    Отчет №25 "Каждый выбирает для себя" - стихотворение Ю. Д. Левитанского
    Отчет №26 "Наше будущее - туман" - песня группы Кино "Муравейник"
    Отчет №27 "И швец, и жнец, и на дуде игрец" - поговорка
    Отчет №28 "И кто сказал, что песням зимой конец? - песня группы Машина времени "Скворец"
    Отчет №29 "Тихий огонек моей души" - одноименная песня группы Високосный год
    Отчет №30 "All you need is love" - одноименная песня группы The Beatles
    Отчет №31 "С волками жить - по-волчьи выть" - поговорка
    Отчет №32 "Listen to your heart" - одноименная песня группы Roxette
    Отчет №33 "Солнце взойдет" - серенада Трубадура из Бременских музыкантов
    Отчет №34 "Трое в лодке, не считая собаки" - одноименная книга Джерома К. Джерома
    Отчет №35 "Время жить и время умирать" - одноименная книга Э. М. Ремарка
    Отчет №36 "Ведь теперь без принцессы..." - дуэт Трубадура и Принцессы из "Бременских музыкантов"
    Отчет № 37 "Pure as a melody, pure as I wanna be" - песня Lenka "Everything At Once"
    Отчет №38 "Из песни слов не выкинешь" - русская пословица
    Отчет №39 "Пой мне еще" - одноименная песня группы Сплин
    Отчет №40 "Королевство полной луны" - одноименный фильм
    Отчет №41 "Кто они, наши дети?" - песня группы Ночные снайперы "Демоны"
    Отчет №42 "Никто не услышит" - песня группы Чайф "Ой-йо"
    Отчет №43 "Вечно молодой..." - песня группы "Смысловые галлюцинации"
    Отчет №44 "Лишь безумец..." - песня группы Наутилус Помпилиус "Одинокая птица"
    Отчет №45 "Behind blue eyes" - одноименная песня Limp Bizkit
    Отчет №46 "Остановите пленку..." - песня группы Brainstorm "Ветер"

    Фамилия МакКuбен была взята от главного героя сериала "Неуклюжая" Мэттью МакКиббена.
    Чендлер - в честь Чендлера Бинга из "Друзей"
    Эрика - женское имя образованное от мужского "Эрик", в честь моего любимого диснеевского принца)
    Энди - любовь к этому имени появилась с выходом в свет мультфильма "Что с Энди?"
    Оливия - в честь Олив Пендергаст из "Отличницы легкого поведения"
    Орландо - в честь Орландо Блума))
    Софи - в честь главной героини книги и аниме "Ходячий замок Хаула"
    Коди - имя мне нравилось со времен "Все тип-топ или жизнь Зака и Коди"
    Юджин - Юджин Фицерберг из Рапунцель)
    Перегрин "Пипин" - Перегрин Тук из Властелина колец
    Пи Джей - полное имя Парам Джонатан. Парам в честь дедушки Окан, Джонатан в честь отца основателя династии Чендлера
    Мэтти (Мэттью) - имя того самого МакКиббена из Неуклюжей
    Миннесота - штат США, штат Северной звезды. Совершенно случайно решила так назвать, так как нравится название штата


    [​IMG]
    20 лет отроду, глаза синие, волосы светлые. Дурной, но симпатичный. Восторженный балбес. Лидер от пяток до торчавшего волоска из прически. Любит поспать и наматывать спагетти на вилку. В любую минуту готов спасти вас, но только не от себя. Не дай бог, увидит включенный свет в комнате, где никого нет или капающий кран - убьет.

    Я стоял около букета больших лилий, когда тетя Люсинда, женщина 50-ти лет с маленькой шляпкой набок, подошла ко мне и потрепала за щеку.
    - Как же ты теперь один будешь? Бедный маленький мальчик, - она покачала головой, и темные кудри запрыгали по плечам. Я театрально закатил глаза и убрал ее руки от своих щек.
    - Мне уже 20. Переживу, - фыркнул я и ушел от нее, продолжающей охать и ахать. Наконец, дойдя до стола, я плюхнулся на стул и устало потер переносицу.
    - Тетя Люсинда желает тебе только добра, - любезно заметил сидящий рядом мужчина с пробивающейся сединой.
    - Дядя Билли, она ужасная!!! – взвыл я. Мужчина развернулся ко мне и крепко сжал мою руку.
    - О чем думаешь? – тихо спросил он. О чем я думал? Я не думал. Я смотрел на людей, пришедших проводить моего отца в последний путь. Кого-то я видел впервые, а кого-то знал с самого детства. Но каждый из пришедших считал своим долго сочувственно произнести фразу: «как же ты теперь один будешь». Я тяжело вздохнул, а дядя Билл, лучший друг моего отца, утешительно похлопал меня по плечу.
    - Бросить. Мне хочется все бросит, - заныл я.
    - Послушай, у твоего отца есть земля в Бриджпорте. Надо съездить, посмотреть. Что там до как…
    - Это то, что нужно! – вскакиваю я со стула, – я останусь там жить!
    - Дорогой мой, там просто земля, заросло поди все. Нет дома, сарая, ничего нет! – удивился дядя
    - Мне плевать. Я еду первым же поездом! – я схватил свой рюкзак пошел к выходу из огромного зала, в котором проходили поминки. За мной семенил дядя Билл, прихвативший свою жену Китти.
    - Чендлер, солнышко, подожди! – тетя вызвала такси. Своих детей у них не было и ко мне они относились как к родному сыну.

    Через полчаса я стоял около поезда и бесконечно подставлял щеки для мокрых от слез поцелуев тети Китти. Дядя Билл вытащил из бумажника 2 тысячи симолеонов.
    - На первое время, – он сунул мне в руку деньги, - пообещай, что если что-то случится – ты вернешься!
    - Обещаю, - кивнул я. После очередного круга объятий, я скрылся за дверями поезда, махнув на прощание рукой. Рухнув в свое кресло, я наблюдал за уходящим вокзалом и моими дядей и тетей, изо всех сил машущими мне и кричавшими слова прощания, - Прощай, Хидден-Спринг!
    Я откинулся в кресле и закрыл глаза.


    [​IMG]
    Всю жизнь мечтал быть полицейским и защищать мир. Женился на прекрасной Лидии и воспитал шестерых детей. Шумный, взбалмошный, но очень добрый и чуткий.

    [​IMG]
    Самый серьезный из МакКибенов. Спокойный, как удав. Холодный, как айсберг. Связал свою жизнь с военной карьерой и ведьмой Хейди. Вырастил свою племянницу, как родную дочь, даря ей столько же любви, сколько дарил сыновьям.


    [​IMG]
    Оказался в жизни самым настоящим неудачником: чуть не развелся с женой, не мог найти свое место в жизни, да и много всего другого. Но при этом всегда слушал свое сердце. Может поэтому все наладилось.

    [​IMG]
    Выросший посреди поля боя своих родителей, Юджин твердо усвоил, что жизненные решения должны приниматься обдумано и здраво. Именно поэтому согласился на фиктивный брак с девушкой, которую знал пять минут.

    Пu Джей МакКuбен
    [​IMG]
    Жизнь удивляет, а судьба смешит. Слабослышащий Пи Джей никак не ожидал, что его женой станет самый красивый голос Ислы - Флёр Гилмор. И никак не ожидал, что они проживут счастливую жизнь, в окружении четырех детей.

    Мэттu МакКuбен
    [​IMG]
    :drink2:



    *открыть в новой вкладке*
    [​IMG]

    Невесты:
    Лидия пришла к нам из дома Ллойд и принесла в жизнь МакКuбенов настоящую любовь
    Хейди выросла без родителей, но смогла создать замечательную семью с Оакином
    Альенора дочь известного Лиама Дефье и его замечательной Мелиор
    Окан сбежала из дома, чтобы спасти свою семью, и нашла счастье здесь, рядом с Юджином
    Флёр осталась на островах после отъезда семьи и не прогадала
    Китти была звездой с самого детства


    Побочники:
    Эрика бунтует в творческой династии Гауди
    Оливия немного затерялась
    Остин кое-где
    Орландо нашел себя и мужчину своей мечты в династии Марта
    Оливер кукует на острове
    Олимпия до конца дней своих останется с братом
    Софи станет частью прекрасной стаи
    Кейси колдует бок о бок со своей любимой в доме Дрейков
    Перси пока затерялся в кармашке KarinaKHDS
    Перегрин погиб здесь, но попал в параллельный мир
    Митчелл уехал покорять Старлайт Шорз и сердце одной дамы
    Мерлин отправился в Мунлайт и познакомился с удивительной семьей
    Миннесота переехала к своим братьям и сестрам в Аппалузу



    • Слушайте меня!
    Я тут главный
    ПРОВАЛЕНО!!!
    • Патриархат.
    Только мужики, только хардкор!
    • Семейная черта – :har12:
    Счастья полные штаны
    • История семьи.
    Пишем как курица лапой
    • Непоседы
    Жизнь на чемоданах
    Со второго поколения



    Баллы
    I поколение

    + 1 за Чендлера
    + 1 за мечту всей жизни Чендлера (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 за вершину карьеры Бизнесмена (Чедлер)
    + 1 за 100000 балов счастья Чендлера
    II поколение
    + 1 за дубль Э. Эрика и Энди
    + 0,5 за смерть Эрики. Разглагольствования о смерти
    + 1 за мечту всей жизни Энди (Эксперт-криминалист)
    + 1 за мечту всей жизни Лидии (Большая семья)
    + 1 за вершину карьеры Эксперта-криминалиста (Энди)
    + 1 за портрет Лидии
    + 1 за 100000 баллов счастья Энди
    + 1 за 100000 баллов счастья Лидии
    + 1 за 100000 симолеонов на счету
    + 1 за полностью развитый навык Механика (Энди)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Энди)
    III поколение
    + 1 за секстет: Оливия, Олимпия, Оливер, Оакин, Остин и Орладно
    + 0,5 за смерть Олимпии. Голод
    + 1 за мечту всей жизни Орландо (В здоровом теле здоровый ум)
    + 1 за мечту всей жизни Хейди (Легендарный кулинар)
    + 1 за мечту всей жизни Оакина (Стать космонавтом)
    + 1 за вершину карьеры Армия (Оакин)
    + 1 за вершину карьеры Кулинария (Хейди)
    + 1 за портрет Орландо
    + 2 за 200000 баллов счастья Оакина
    + 1 за 100000 баллов счастья Хейди
    + 1 за полностью развитый навык Спорт (Оакин)
    + 1 за полностью развитый навык Кулинария (Хейди)
    + 2 за навык Коллекционирование (Хейди. Металлы и драгоценные камни)
    IV поколение
    + 1 за Софи, Коди и Кейси
    + 1 за мечту всей жизни Софи (Профессиональный писатель)
    + 1 за мечту всей жизни Альеноры (Превосходный сад)
    + 1 за мечту всей жизни Коди (Человек эпохи Возрождения)
    + 0,5 за карьеру неполного дня в книжном магазине (Альенора)
    + 1 за портрет Альеноры
    + 1 за портрет Коди
    + 1 за 100000 баллов счастья Альеноры
    + 1 за 100000 баллов счастья Коди
    + 1 за полностью развитый навык Садоводство (Альенора)
    V поколение
    + 1 за Юджина
    + 1 за мечту всей жизни Юджина (Паяльщик)
    + 1 за мечту всей жизни Окан (Мастер мистицизма)
    + 1 за вершину карьеры Разработчик видео-игр (Юджин. Ветвь художник)
    + 1 за вершину карьеры Предсказатель (Окан. Ветвь мистик)
    + 1 за портрет Окан
    + 1 за 100000 баллов счастья (Окан)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Юджин)
    + 1 за навык Коллекционирование (Окан. Драгоценные камни)
    + 1 за полностью развитый навык Алхимия (Окан)
    VI поколение
    + 1 за тройняшек: Пи Джей, Перси и Перегрин
    + 0,5 за смерть Пипина (удар тупым предметом)
    + 1 за мечту всей жизни Перегрина (Зоолог)
    + 1 за мечту всей жизни Пи Джея (Поверенный улицы)
    + 1 за мечту всей жизни Флёр (Приятный голос...)
    + 1 за вершину карьеры ИП Художник
    + 1 за портрет Флёр
    + 1 за 100000 баллов счастья (Флёр)
    + 2 за 200000 баллов счастья (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Рисование (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Игра на гитаре (Флёр)
    + 1 за полностью развитый навык Стрит-арт (Пи Джей)
    + 1 за полностью развитый навык Обаяние (Флёр)
    VII поколение
    + 1 за Митчелла, Мерлина, Мэтти и Миннесоту
    + 1 за портрет Мэтти



    Играю в The Sims уже без малого 9 лет. Посмотрев все темы здесь, поняла, что хочу быть частью этой большой семьи. Надеюсь, Вы все примете меня)) :flower:
    Из-за больших проблем с ноутбуком, прошу администрацию разрешить мне довести династию до 6 поколения (боюсь, ноуту просто не хватит сил)
    Так что приветствую всех, спасибо, что Вы со мной! :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10:
    С 26 - :sims3pets:
    С 34 - :sims3amb: :sims3sp8:
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    rat_tequila, Hoshi, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    То самое чувство, когда решила перечитать последние три отчета, чтоб освежить память, и тут понимаешь, что ПРОВТЫКАЛА половину 20 отчета с всякими интрижками и завязками и нашла причину, почему не вдуплила 21 отчетец, когда читала его отдельно :facepalm:
    Короче, що я можу тут сказать, про Софи ты и так знаешь, но Кейси... КЕЙСИ!!! Господи мое кокоро екнуло, когда я увидела его фотки с детства да и с подросткового возраста. Вот в древе он по-другому выглядит, а тут... Это ж просто ЖДЫВШАПЛВОАП заверните мне!!!! :yuppi::heart: Он такая пуська-душка, что вообще мррммрмррм
    А еще наверно весь Херсон слышал, как я оранула с
    [​IMG]
    скрина :D:LOL: Я его себе сохранила и теперь буду орать всегда, когда мне грустно :DDDD
    Короче прости что я такая попа, что не комментю сразу, но все равно люблю целую :hug: :kiss: Вы мои пуси!

    P.s. Скажу еще раз, что древо огонь!! Оно такое... голубооооееее :D
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Отчет 23

    ШТАПИК, :eek: боже кто это?! Неужели, это Оля?! :D
    Очень рады видеть тебя :hug: :kiss:

    на всех меня бы не хватило)))

    Спасибо, за мнение. Пусть это было давно, но для меня все равно важно :smile: Но Олимпию я конечно продумывала до мелочей)

    :D ну у нас не ГИ, что бы делать постановочные скрины, я довольна, что хоть они в кафе оказались, как было задумано

    Все вовремя одумались :keepinmind:

    Забегая вперед, скажу, что это последнее поколения с такими носиками)

    Да, Лидия рано нас покинула, но если сравнивать с Энди они умерли одновременно - в 95 дней. Так что тут сыграла разница в возрасте

    Да пойдет :D


    ED_SMITH, :hug: мур мур

    :crazy: нельзя провтыкивать, надо читать))

    у тебя в каждом поколении любимчик есть :D

    :LOL: я просто с Коди ржу все время)

    я тебя любой люблю :hug: :heart2:

    :spiteful: это наш СЕМЕЙНЫЙ цвет




    Кто-то рождается гением, кто-то – волшебником, кто-то – талантливым. Кто-то с детства знает свою судьбу. Кто-то ищет себя всю свою жизнь.
    Я принадлежу последней категории. Да, да, я Коди МакКибен стал главой четвертого поколения нашей семьи. Удивлены? Не больше меня… Всю жизнь я был уверен, что отец выберет Кейси на роль главы семейства. Все-таки в нем мозги есть и здравый смысл. Правда он совсем помешался на острове этом, который ищет. Это долгая история. Я горжусь своим братом! Он очень умный и начитанный. С самого детства он поглощал книги стопками, поэтому он столько всего знает. Кейси ходит в библиотеку и ищет там заумные книги. Вот и сейчас он там.
    [​IMG]

    ***
    - Ауч!
    - Прошу прощения, - Кейси протянул руку даме, которую случайно толкнул.
    [​IMG]

    - Ничего страшного, - девушка взяла книгу по садоводству и отошла. МакКибен смущенно почесал затылок и вернулся к изучению книг.
    [​IMG]

    ***
    Мои мама с папой самые прекрасные родители на свете. Несмотря на свою сдержанность, папа добрый и веселый. А мама очень заботливая и рассудительная. Папа всю жизнь запрещает маме колдовать, а она это делает при первой возможности.

    ***
    - Хейди, - Оакин прокашлялся, оторвавшись от книги, - ты бы хоть в соседнюю комнату вышла.
    - Ой, лень идти, - Хейди отмахнулась и продолжила колдовать, - ты читай, читай
    [​IMG]

    ***
    Мне нравится, что даже спустя столько лет родители по-прежнему друг в друга влюблены. Это замечательно. И это отличный пример.
    [​IMG]

    ***
    - Ну все, - Оакин закрыл книгу, - я сейчас встану! Тебе лучше закончить с колдовством
    Хейди склонила голову на бок, показала мужу язык и начала его передразнивать.
    - И что же ты сделаешь?
    - Заобнимаю тебя до смерти, - рассмеялся Оакин и сгреб жену в охапку.
    [​IMG]

    ***
    А еще у меня есть сестра. Она сейчас в Мунлайте живет. Ну что мы все о моей семье. Пора уже представить себя. Итак, будущие потомки, я КодиМакКибен и я глава нашей семьи на ближайшие десять, а может и двадцать лет.
    Я ищу себя. Да, я считаю себя разносторонней личностью, поэтому на лабораторном столике слой пыли, а у контрабаса лопнула струна и он стоит посреди комнаты. У меня новое увлечение – смешивание напитков. Я решил: научусь и буду барменом. Папа лишь покачал головой. Мама сказала, что будет меня любым любить. Кейси все твердит про великое будущее. Мое будущее – протирать
    [​IMG]
    в баре. Меня это абсолютно устраивает.
    [​IMG]


    - Мааам, - Кейси сел за стол, - мне нужна твоя помощь.
    - Чем могу помочь?
    - Что ты ешь? – перевел тему Кейси, увидев тарелку матери
    - Блинчики с огурцами, икрой и взбитыми сливками, - Хейди улыбнулась, - хочешь? О, напиши смс Коди, пусть купит капусту. Сделаю капустные листья с грибами на ужин.
    [​IMG]

    - Сейчас напишу. Ты помоги мне. Послушай, где можно найти то, не знаю что?
    Хейди подняла глаза на сына и засияла.
    - Конечно же, в Хранилище старины!
    [​IMG]

    Мы собирались на выпускной. На мой выпускной. Мама поправила мне шапочку выпускника и улыбнулась.
    - Как же ты вырос, Коди, - в зеленых глазах матери стояли слезы.
    - Мам, не реви, - я обнял ее, - у тебя такой макияж! Все испортишь.
    - Пойду в зеркало посмотрю.
    [​IMG]

    В зале при вручении мне аттестата, мама, конечно, разревелась. Папа тоже стер слезы, объясняя это «странным освещением, вот и глаза разболелись». Меня избрали в номинации «скорее всего, сожжет собственный дом». Ага, сейчас, размечтались. Не ждите меня на вечер встреч, однокласснички.
    [​IMG]

    Кейси сразу ушел в Хранилище старины, не успев даже сделать селфи со мной.
    [​IMG]

    А я направился в спортзал. Я итак красавчик, но подкачаться не помешает.
    [​IMG]

    Мама пытала папу кулинарными шедеврами.
    [​IMG]

    А папа чинил машинку стиральную. В барабане застрял носок.
    [​IMG]

    Вечером мы с папой играли в сок-понг и в пин-понг. Папа радовался как ребенок. Сказал, что вспомнил молодость, как он с братьями и отцом играл. Я улыбнулся. К столу долгое время никто не подходил, и мама даже думала отнести его в гараж.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В зал вошла испуганная мама. Одной рукой она держалась за сердце
    - Там какой-то мужчина привез нашего Кейси. Сказал, что нашел его в кустах без сознания. Коди, занеси его в дом.
    [​IMG]

    К ночи Кейси пришел в себя и вышел поесть. Меня отправили следить за братом.
    - Эм… Кейси, - я взял тарелку, - ты как?
    - Мне уже лучше, спасибо. Извини, что напугал, - Кейси слабо улыбнулся, - это просто обморок, ничего серьезного.
    [​IMG]

    Утром вся наша семья ожила. Папа поехал в больницу, записать Кейси на прием к врачу. К какому он и сам не знал, но сказал, что на месте решит. Мама решила, что Кейси мало кушает и его надо закормить. Вдруг у него голодные обмороки.
    [​IMG]

    Я просто ушел в дальнюю комнату и учился делать напитки.
    [​IMG]

    А сам Кейси, как ни в чем не бывало, читал книгу, взятую из Хранилища.
    [​IMG]


    Заверив маму в своем здоровье и съев две порции обеда, Кейси сбежал в алхимический магазин.
    - Здравствуй, - Кейси махнул блондину, стоящему за кассой.
    - Здравствуй, падающий в обморок мальчик.
    Кейси улыбнулся и протянул руку.
    [​IMG]

    - Большое спасибо, что отвез меня домой! Как ты узнал, где я живу?
    - Твоя мама наш главный поставщик, - улыбнулся юноша и пожал руку МакКибену, - я Йохан.
    - Кейси, очень приятно. Эм… Я хотел спросить.
    - Спрашивай.
    - Я когда без сознания был, говорил что-нибудь?
    [​IMG]

    - Да, - кивнул Йохан, - ты бормотал про какой-то остров и артефакт.
    - Артефакт! – Кейси хлопнул в ладоши, - точно! Вот почему я взял книгу «1000 симских артефактов».
    - Оооо, - задумчиво протянул Йохан, - ты будешь полжизни в этой книге искать нужный артефакт. Она же написана на древнесимском забытом языке.
    - У меня есть словарик…
    - Лучше в алхимических книгах посмотри, - Йохан кивнул в сторону манускрипта.
    - Точно. Спасибо, Йохан! Пока, - Кейси махнул рукой блондину и выбежал из магазина.
    [​IMG]

    Дома Кейси полез в книгу и начал листать старые страницы.
    [​IMG]

    - Колдовство… артефакты… золото… Золото? – бормотал он. Попытавшись произнести заклинание и потерпев поражение, Кейси решил обратиться к высшим силам, - мааам!
    [​IMG]

    Хейди занималась очередной партией камней для трансглюкации.
    [​IMG]

    - Мам!
    - Ммм?
    - Какое заклинание обращает вещи в золото?
    - Заклинание? – Хейди обернулась, - нет, заклинания нет. Тебе нужен философский камень. Он у нас в гараже есть.
    Кейси почти запрыгал от предвкушения. Они тут же принесли из гаража камень.
    - Клади предмет и проси о превращении, - объяснила Хейди. Кейси кивнул и начал следовать маминой инструкции. Подопытным стал корень мандрагоры. Камень засветился, но ничего не произошло. Кейси почесал затылок. Хейди потерла подбородок.
    [​IMG]

    - А ты почему не в школе? – посмотрела на сына Хейди.
    - Ну, так это… магией решил заняться, - начал оправдываться Кейси.
    - Только папе не говори, - хором произнесли мама и сын и засмеялись.
    Мама решила помогать Кейси с книгой артефактов.
    [​IMG]


    Все это время, я пинал балду за барной стойкой или в спортзале.
    [​IMG]

    Папа занимался подготовкой новых уставов или организовывал выезды военных на полигон. Мама и Кейси ходили, переглядываясь, но мы с папой этому не придавали значения, пока не позвонили из школы.
    - Хейди, - папа ужинал, - мне позвонили из школы. Сказали, Кейси прогулял три учебных дня.
    - Да? Не слышала, - мама пожала плечами, - мне что-то спать хочется. Я пойду.
    - Хейди!
    [​IMG]

    Мне же предстояло объяснить Кейси, что нужно хорошо учиться и прогуливать нельзя. Ну, вы сами понимаете, что это ему в пору мне это объяснять.
    - Кейси, - я поставил тарелку с оладьями на стол и сел. Братишка делал уроки, - почему прогуливаешь?
    - О, Коди, я уже близок. Близок к разгадке, - глаза Кейси горели, - ты понимаешь?!
    - Хорошо бы школу закончить, - я заговорил учительским тоном.
    [​IMG]

    - Да, в этом месяце уже конец учебного года. Но послушай, помоги мне. Ты видел картины с золотом?
    - Картины с золотом? – я задумался, вспоминая, - подожди, серия картин с золотыми слитками… или с золотыми нитками?
    [​IMG]

    - Где ты видел?
    - Где же, где же, - я напряг все свои две извилины, - в мавзолее!
    - Брат, - Кейси сжал руки в кулаки, - ты гений!
    Я лишь отмахнулся.

    Нашими общими усилиями Кейси оставил свои поиски острова на месяц, что бы успешно окончить школу и отпраздновать День Рождения. В обратном порядке, правда.
    Сначала мы объелись торта на его
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом погуляли на
    [​IMG]
    [​IMG]

    У мамы с папой была недавно годовщина свадьбы. Родители ходили на свидание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Все прекрасно понимали, что Кейси не оставит попыток пойти в мавзолей. Все, кроме папы. Отец стер пыль с моего лабораторного стола и занялся химией. Краем глаза он следил за Кейси.
    [​IMG]

    - Он просто издевается!
    - Ты тут как в тюрьме, – усмехнулся я.
    [​IMG]

    - Точно! Как сбежать?! – Кейси двинул пешку, - шах и мат.
    Я тяжело вздохнул и посмотрел на победителя партии.
    - Кейси, не можешь разобраться с папой самостоятельно, действую через маму.
    - Коди, ты гений!
    [​IMG]

    - Мама, помоги, - Кейси сложил руки вместе.
    - Кейси, я согласна с папой. Это все очень опасно. Хорошо, что в тот раз тебя привез домой Йохан. Но вдруг, что-то случится в этот раз. Тебя убьют, ограбят?! Или еще что похуже!
    [​IMG]

    - Мам, ничего не случится. Все будет нормально.
    - Сегодня полнолуние, - с сомнением говорила мама, осматривая сына, - это опасно.
    - Мама, ты же знаешь про силу полнолуния! Именно сегодня мне нужно взглянуть на картины.
    [​IMG]

    - Ладно, - сдалась мама, - иди. У тебя два часа. Я отвлеку отца.
    - Ты самая лучшая мама на свете! – Кейси чмокнул маму в щеку и побежал к мавзолею.

    - Оакин! – мама с криками кинулась в папины объятия
    - Что такое?
    - Оакин, дорогой, я, кажется, сломала сигнализацию, - невинно пролепетала мама, - я помахала палочкой, а заклинание соскочило, ты не посмотришь?
    [​IMG]

    - Я ведь просил тебя не колдовать, - тяжело вздохнул папа,- сейчас посмотрю. Где мои инструменты?
    - Я их отнесла в гараж. Пойдем скорее. Ты всегда меня спасаешь, как… ммм…
    - Как рыцарь?
    - Да, да, ты мой рыцарь!
    [​IMG]

    Я ждал возвращения брата, но два данных ему часа давно прошли. Я сам не заметил, как уснул.
    [​IMG]

    Домой Кейси вернулся под утро в странном состоянии. Папа долго ругался. Очень долго.
    [​IMG]


    - У тебя все нормально? – я двинул коня по шахматному столу
    - Да. Я все нашел. Я видел в Хранилище книгу. Теперь осталось соединить все воедино.
    - А я хотел поговорить с тобой, - я закусил губу.
    - Давай потом, мне пора идти, - Кейси забрал мою пешку, - ей-богу, Коди, если бы мы играли в поддавки, ты бы выиграл. Шах и мат.
    [​IMG]

    Я снова остался в одиночестве. Вместе с приходом осени ко мне пришла моя осенняя депрессия, которую я много лет скрывал с помощью Софи. Но в этом году сестры нет. Я медленно катился по Рорину на велосипеде, вдыхая свежий дождливый воздух.
    [​IMG]

    Все было унылым. Я был унылым.
    [​IMG]

    По вечерам, когда все были заняты своими делами, я отправлялся в бар. Это иногда поднимало мне настроение.
    [​IMG]

    у меня немного подвисала иконка Хейди, поэтому она молодая на этих скриншотах[​IMG]
    много работала и, наконец, решила выйти на пенсию. Мы были этому рады, потому что теперь она все время будет дома.
    [​IMG]

    Гнетущая атмосфера висела надо мной, и мне казалось, что я ей дышал. Протирая стаканы за барной стойкой, я смотрел в окно и думал, куда катится вся моя жизнь?
    [​IMG]

    - Эм, простите, мне бы стакан лимонада, - Кейси улыбнулся и удобно устроился на стуле, - если добавите туда алкоголя, я заплачу отличные чаевые.
    Я улыбнулся и сделал брату коктейль.
    [​IMG]

    - Как дела? Все выяснил?
    - Да. Наш дядя на Острове Полуночного солнца, - Кейси провел рукой в воздухе и сделал глоток, - в Теплом океане есть место, где магия стала весить больше, чем наука. Этот остров стал затерянным. Солнце встает в полночь и освещает небо.
    [​IMG]

    - Это хорошо? – непонимающе спросил я
    - Это не плохо и не хорошо. Осталось только узнать, как вызволить дядю с острова. Завтра я все расскажу родителям. Это победа, Коди. Это победа!
    - Я рад, - я закивал, - поздравляю.
    - Ты хотел поговорить о чем-то?
    - А нет… уже нет. Забудь.
    [​IMG]

    На улице становилось все холоднее, а мне становилось все хуже. За завтраком отец сообщил мне новость, добившую меня окончательно.
    - Один мой хороший друг ушел с военной службы из-за травмы, - папа тепло улыбнулся, - сейчас он тренер хорошей команды по
    Тут вы увидите мастера скриншотов :D
    [​IMG]

    [​IMG]
    А ты отлично плаваешь. Я договорился, завтра ты пойдешь к нему.
    - Но…
    - Коди, быть
    [​IMG]
    престижно. Просто попробуй, не понравится - бросишь. У тебя все получится, я уверен
    [​IMG]

    Одним зябким осенним утром, Кейси собрал нас в гостиной. Мы все были в пижамах и зевали время от времени.
    - Семья, - начал Кейси, улыбаясь во весь рот, - пришло время, рассказать вам правду.
    [​IMG]

    И Кейси начал рассказывать. Он говорил долго, четко и понятно, показывал карты, книги, записи. Но я смотрел сквозь него в стену. Я слышал только обрывки фраз.
    Мама вступила в диалог. Присоединился папа. А я все сидел и кивал время от времени. Кейси был счастлив.
    [​IMG]

    - Коди! Коди! Коди! – я дернулся. Мама мне улыбалась, - заснул? Сходи в магазин. Нету шампанского.
    - Зачем тебе шампанское?
    - Скоро начнется
    [​IMG]
    Забыл?
    И в правду забыл. Мама с папой решили устроить костюмированную вечеринку. К назначенному времени начали подходить гости. Мама, в костюме хот-дога стряпала ужин. Папа встречал гостей. Если честно, после четвертого стакана Бриджпортского рома, я уже плохо соображал и плохо осознавал ситуацию.
    [​IMG]

    Я пошел на кухню попить воды, но чуть не потревожил романтику и любовь во всем ее проявлении.
    [​IMG]

    Вернулся в зал, а там все по-прежнему танцевали и ели закуски.
    Провожали гостей уже за полночь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Марси, - говорила мама, - не забудь свою кофту. Не забудь, говорю.
    Когда последний гость помахал рукой, я лег на кровать и тут же заснул. Родители ушли к себе.
    [​IMG]

    Брат разбирал грязную посуду. В спальню он так и не пришел. В ту ночь
    [​IMG]
    бесследно исчез из Рорин Хайтса. Больше его никто не видел. Только на кухонном полу лежали разбитые тарелки.


    Несмотря на десять напоминаний моей мамы, Марси Коннолли забыла свою кофту у нас. Поэтому на следующий день я оказался перед ее домом.
    - Марси, привет, - улыбнулся я, когда она открыла мне дверь
    - Добрый день, Коди.
    - Ты забыла свою кофту, - я протянул ей вещь.
    [​IMG]

    - Боже мой! Твоя мама десять раз мне напомнила, а я забыла. Спасибо, дорогой. Я приготовила обед, хочешь покушать?
    - Нет спасибо, я пойду.
    - А можешь позвать с заднего двора Алю?
    [​IMG]

    -Кого? – переспросил я
    - Алю. Иди, она в бассейне. Скажи, что все готово.
    Я медленно обошел дом и увидел около бассейна девушку. То, что она и есть та самая Аля, я догадался мгновенно, и во все не по цвету кожи.
    - Аля? – я подошел к девушке. Она обернулась.
    - Простите…
    - Марси сказала позвать тебя, - я указал рукой на дом, - она приготовил обед.
    [​IMG]

    - А, спасибо, - Аля подняла полотенце с шезлонга и всмотрелась в мое лицо, - мы где-то
    [​IMG]
    А, в библиотеке.
    - Вряд ли. Я не хожу в библиотеки, - я отрицательно покачал головой, - скорее всего, ты видела моего брата.
    - Ммм? – кажется, она меня не слушала, - я Альенора Дефье. Недавно приехала.
    - Коди МакКибен. Родился здесь, - я улыбнулся, но собеседница даже бровью не повела.
    - Пока, Коди, - Аля завернулась в полотенце и ушла в дом.
    [​IMG]

    Я побродил по городу какое-то время. Тучи сгустились, и я решил вернуться домой.
    - Мам, - позвал я маму еще на лестнице, - ты знаешь, что у Коннолли живет некая Альенора Дефье? Знаешь? Я не знал. Мам, где ты?
    Я открыл дверь и в коридоре никого не оказалось. Дверь в комнату Софи была открыта, и я услышал всхлипы.
    - Мам? Мамуль…, - я вошел в комнату и обомлел. На полу среди осколков колбы сидела мама и ревела, - мам? Где папа? Что случилось?
    - Папа… мертв, - мама заревела, а я кинулся на колени и начал обнимать маму.
    - Я не понял…
    - Я была в дальней комнате, - всхлипывая начала говорить мама, - камни огранивала. Услышала, как разбилась колба и пошла посмотреть…
    [​IMG]

    Захожу, а тут Смерть. За папой пришла...
    [​IMG]

    Я ей говорю «уходи, уходи отсюда». А она мне «пора, Ланкастер, прощайся с мужем».
    [​IMG]

    А Оакин смотрит на меня так ласково и говорит «я безумно любил тебя всю свою жизнь. И я хочу любить тебя еще сто последующих жизней». И Смерть забрала его. Моего Оакина!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама разревелась. А я крепко обнял ее. Потихоньку, мама начала приходить в себя, и я отвел ее спать. Вернувшись в комнату, я склонился над могилой отца и заплакал.

    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то очень много на нас клеветали
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ммм я, надеюсь, оно тебя не сильно задело.:redface: Тут, видимо, как в книге ты либо понимаешь героя, либо нет. И дело не в том, что автор его не продумал, а уже по каким-то своим внутренним ощущениям. )


    :D

    ммм как интересно. У меня появилось сразу столько вариантов развития событий. Но если у Оливера появился шанс выбраться одному, с внуками или еще в каком виде, я только этому рада.

    как мило повелительница зла и борец с преступностью полюбили друг друга.:heart2::biggrin:

    Оакин... :frown:
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, привет! Ну-ка, угадай с трёх раз: кто этот уставший, только что пришедший с работы чел, который сидит за компом, читает твоих Мак-Кибенов и улыбается? Прааааавильно, это твой покорный слуга и постоянный гости твоего весёлого семейства, мистер Хоррор! Как всегда, Мак-Кибены помогли мне снять усталость))) за что им огромное спасибище!

    А теперь отмечу то, что особенно понравилось))):kiss::kiss::kiss:

    Таааак... парень, кажется, упустил свой шанс.

    Если честно, я тоже.

    Между прочим, по той же причине.

    :D:D:DХейди такая Хейди:D:D:D

    Ну-ну:D:D:D так Демиург и позволит:D:D:D "Мечты, мечты! Где ваша сладость?":D:D:D

    Я думал,мама ответит: "Для этого надо пойти туда — не знаю,куда".

    Зная Мак-Кибенов, всего можно ожидать:D:D:D

    Тааааак... теперь, кажется, я знаю, как умрёт Кейси.

    Мои поздравления!:flower2::flower2::flower2:

    Обкуривается парень. Нехорошо.

    Кстати, хотелось бы и про дядю почитать!

    Не соврать, но я то ли от усталости, то ли ещё из каких соображений в первый момент прочитал эту фразу так: "Вернулся в зал, а там по-прежнему танцевали закуски":D:D:D

    Надеюсь, он ещё где-нибудь нарисуется. Нравится мне этот парень, как и все Мак-Кибены.

    Вот тут я по-настоящему разглядел Алечку. Красавица! Можно ждать продолжения?

    Жалко Оакина, конечно. Но все мы рано или поздно там будем, а Оакину досталась отнюдь не самая плохая смерть. Прожил долго, вырастил замечательных детей...

    Короче, спасибо за море позитива, которым весёлая семейка, как всегда, щедро одаривает меня!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Боже, депрессивное состояние у МакКибенов - это что-то новенькое. Тем более, совсем неожиданно для Коди... И мне кажется все из-за того, что он волновался за брата и скучал по своей сестре, а, может быть, он предчувствовал эти грустные события :frown:
    Кейси действительно странный парень, но мне он почему-то нравится. Такой добрый и спокойный котик, хочется его затискать, а потом вспоминаешь, что он такой умный и вообще... :redface: Но поволноваться он свою семью и брата заставил изрядно! Что еще меня удивило так то, что он вроде как устроил прощальную вечеринку (мне так показалось!!) а потом скрылся под покровом ночи!
    Почему-то понравился этот момент. Так мило, когда два поколения вместе проводят время :hug: А Оакина, конечно, жаль. И Хейди жаль очень, она ведь так его любила... В общем, грустно все это :dontknow:

    Про Алю пока ничего сказать не могу, буду ждать дальнейшего развития событий. Не грустите, МакКибены, я вас люблю :heart2:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :hug:
    наоборот, ты попала в мое мнение :smile: так что все нормально)

    К сожалению или к счастью, у этой истории продолжения больше не будет. А весь этот замут был нужен только для отправки Кейси в одно далекое место ;)

    :heart2:

    :cry2: это было очень неожиданно

    Хоррор,
    Очень рада! :smile:

    Это не его шанс)

    Не, не, не с серьезными МакКибенами покончено. Мы выбираем простых парней ;)

    :LOL:

    Если Коди ничего не испортит, то можно ;)

    Да. Оакин теперь со своими родителями и сестренкой. Им есть о чем поговорить.


    ED_SMITH, :hug:
    :spiteful: это конечно не депрессия-депрессия, а так ежегодная осенняя хандра. Но Коди остается все таким же Коди :cool:

    Когда раскрываешь побочника лучше чем наследника :LOL: я и сама Кейси полюбила за его харизматичность и очарование :heart2:

    О его исчезновении еще будет в следующем отчете, что бы все встало на свои места. Вечеринка была семейная)

    :cry2: я плакала вместе с Хейди. А она будто потухла.

    и мы тебя :heart2: :hug:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Увлечённая натура у Кейси, ишь как бойко взялся за загадку дядиного исчезновения и даже в верном направлении затопал. Даже жаль, что все его усилия должны пропасть втуне, ведь так?
    Солнечным обитателям от всей его активности будет не горячо, не холодно или там хоть бутылочкой какой по голове треснет? :crazy:
    В этом они с братом на контрасте. Пока Кейси носится, Коди – не парится :D
    Кейси даже Альенору в городе первым найти умудрился, в то время как его брат мечтательно протирал стаканы и купал себя в бассейне :biggrin:
    Очень жаль, что Оакин покинул семью :frown: Так трогательно получилось, что незадолго до этого он вспомнил молодость за сок-понгом с сыном, как раньше зависал с братьями и собственным отцом. Ну и с Хейди они как были всю дорогу очаровательной парой, так и парочкой старичков были пречудеснейшей :heart2:
    Особенно жаль Хейди, которая осталась без любимого супруга :frown: Надеюсь, он побалует её своими призрачными телесами и привычным ворчанием о её магии :smile:
    Костюмированная вечеринка вышла забавная. Как обычно, без сосисок не обошлось :D А чего это Коди без костюма? :dry: Зануда что ли?)
    Жду теперь пояснений об исчезновении младшего братишки и продолжение знакомства наследного баблеса с Алей :happy: Юля, не томи :hug:
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Мне определённо нравится Коди как человек (не только как гениальный контрабасист :D), в этих его рассказах о семье, о любимом брате, любящих родителях, о себе-балбесе, в заботе и переживаниях о них всех чувствуется такой открытый, искренний и добрый человек - этакий Иванушка-дурачок из сказок, но в хорошем смысле))) Ну и импонирует, как он помогает младшему братику и бережно хранит его секреты :smile:
    Хейди никогда не изменяет себе :D
    Трогательный и ностальгический момент... Почему-то мне кажется, что с тех пор, как в его поколении началась вся эта чертовщина с братьями и сёстрами, к столу он больше не подходил, и именно тогда стал тем самым - серьёзным и суровым Оакином, оплотом всей семьи. И сейчас очень радостно от того, что оттепель в его жизни благодаря Хейди и новой семье всё же наступила, и он смог показать себя таким ребёнком)
    Он явно болен о_0 :bugaga:
    Вот уж точно сила :LOL:
    Я не устану говорить, как я её обожаю :biggrin:
    Старички в этом отчёте такие милые в своих разговорах и просто очаровательны на годовщине :heart2:
    С Кейси очень увлекательно выходит разгадывание тайны дяди, да ещё и в мистическом ключе, не без поддержки мамы и брата)) Хоть Оакин во всём происходящем сохраняет здравый рассудок х)
    Интересными выглядят и поиски Коди, показывая в нём глубину, как персонажа, все эти его переживания, сомнения, разговоры с отцом о будущем - опять же знакомо и жизненно, благодаря которым понимаешь, что, как и в жизни, дурачком он больше прикидывается, а вот проблемы у него отнюдь не сказочные и не меньшие, чем у брата, на самом деле. Просто он не хочет другими их утруждать) Вообще забавный получился контраст: пока младший, такой хороший, активный и умный Кейси при первых же вопросах кидается с криками "Мааам" или к брату, старший скромно решает свои проблемы сам, заботясь об остальных. Тут-то и понимаешь, что Оакин выбрал наследника не только с пинка демиурга, чтоб сгладить свою серьёзность, но и... похоже, кое-что от отца Коди всё-таки взял: на него можно положиться))
    Рада была увидеть Альеонору :smile:
    Конец получился прямо-таки трагичным... Вроде всего лишь один член семьи умер, да и то от старости, но как его любили Хейди и Коди и какая это для них потеря - ощущается остро. Что ж, сил им обоим это пережить, ну и успехов наследнику в нахождении себя и обретении счастья, живущего по соседству) :flower:
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ну чтож, пришла как и обещала.:cool: Давай разбираться по порядку со всеми событиями.

    Во-первых, мне хотелось бы отметить Софийку, как первую покинувшую отчий дом. За недолгое оставшееся для не время девочка сильно переменилась как внешне так и внутренне. Только вот для меня она почему-то так и остаётся маленьким доверчивым ребёнком с выразительными глазами полными надежды. Так и слышу эти её вопросы "Ты же мой папа?", "Ты моя мама?" аж слеза навернулась, старая становлюсь, сентиментальная... Хотя к взрослению других ребят обычно быстро привыкаю. Так вот. Сейчас она показалась мне намного красивее чем раньше, особенно на тех кадрах где без очков. Правильная прическа творит чудеса в общем. Ну и умница конечно, что с Оакином помирилась. У неё и правда роднее него нет никого.

    И правильно ты Хеба в тюрьму засадила:spiteful: нечего наших ранимых девочек обижать. Ишь, взяли моду *грозит пальцем* смотрю ему и фото не досталось в семейном древе, могла бы на крайний случай и старую оставить, а деревце из квадратного в немного прямоугольное расширить... Софи в глубине души естественно хотела с ним увидеться. Но такие не меняются. И раз за 20 лет не соизволил даже открытку прислать или позвонить, то пусть катится дальше в свою пропасть. Один.

    А Оакин с Хейди медленно и верно уходят на второй план. На удивление быстро, лично для меня закончилась старость главы семейства, не знаю как уж там по дням получилось. Видимо большое количество переживаний укоротило жизнь самому спокойному и рассудительному МакКибену. Отсюда и делаем вывод - алкаши живут дольше и не парятся:crazy:

    Хейди и в старости красотка конечно. Вот что мне нравится - ты держишь характеры симов до конца, до самой смерти. Ведь даже удочеренная девочка, двое сыновей и брак так и не смогли выбить из этой сумасшедшей ведьмочки хоть немного дури. Даёшь каштаны с вареньем из помидоров!!! Или чего у неё там... Кстати, для себя придумала ей новое прозвище - старушка с татушкой:D. Потому как в молодости спина у неё прикрыта была и сей шедевр удалось разглядеть только сейчас. Или эти иероглифы с шеи сползли к старости то?

    Братцы-акробатцы тоже хороши. Но Кейси и в детстве то был как не из этой семьи. Все книжки читал тоннами да брату старшему уроки делать помогал. Надеюсь его одержимость идеей не заведет парня в беду. Причём ссылку на его новое ПМЖ вижу, а его самого нет... Я слепая или ты рано даёшь наводки?

    Знаю что отчёт последний вроде закончился на грустной ноте, но не могу сдержать улыбки. Как только к Коди подкралась депрессия, так он сразу к бутылке потянулся. Неееет, гены прадеда не пропьешь:LOL: Они теперь с семейкой навечно останутся. И, тьфу-тьфу, надеюсь по наследству в будущие семьи побочников не передаётся. А то такими темпами у нас весь раздел тройки сопьется:drink:

    Открывать сюжетные ходы должен только автор, поэтому тихонечко повосхищаюсь красивой новой знакомой наследника и надеюсь смерть отца не загонит парня в ещё больший депресняк.

    Короче, оставляю это все моим чудакам блондинам и их позитивному автору:kiss: Вдохновение море тебе и океан радости. И давай, радуй меня, старушку, по чаще то!:heart2:
     
     
  11. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Как водится, ваш тормоз пришёл.:biggrin: Пропустила смену поколений, уход второго поколения, аж два отчёта непередаваемой МакКuбеновской атмосферы... Но обо всём по порядку.
    Кейси своей неповторимой гениальностью просто уносил меня под стол не раз и не два, особенно во время сцены озарения в песке:crazy: "Теория большого взрыва" отдыхает, когда есть такой умник, в котором семейные раздолбайские гены, несмотря ни на что, цветут и пахнут, хотя и прорываются в такой необычной форме.:cool: Интересно, куда же он теперь направился? И сможет ли семья связаться с Оливером?
    Коди... это просто Коди:LOL: Я не ожидала, что он станет наследником, думала, настала пора серьёзных парней, как Кейси. Но Коди действительно лучше передаёт семейную атмосферу с контрабасом и стаканами:D Но эта его депрессия... Ох, неожиданно. Верю, что у парня всё получится, тем более, что его ждёт такая замечательная девушка.:heart2: Очень рада была увидеть Альенорушку, жду развития событий у них с Коди.
    Оакин... Жаааааааалко!:cry2: Он прожил славную и вполне счастливую жизнь, но блин... такое чувство, что всё равно мы с ним расстались слишком рано. И Хейди жалко тоже. Кому теперь она будет готовить свою несъедобную, но от чистого сердца, стряпню?
    Чтобы не заканчивать на грустной ноте - МакКuбены, я вас люблю, обнимаю и жду от вас весточки:hug::heart2:

    P.S. Танцующие сосиски - улёт!:D
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Даша, Настя, Таня и Маша, девочки, ваши комментарии вдохновляют меня! Спасибо :heart2:

    Спасибо дамы :flower: Я хотел а что бы Кейси был больше похож на свою маму, поэтому он немного "не от мира сего". Поэтому ему нужна была яркая интересная история, подводящая его к семье, куда он отправился. Пока что, я указала лишь направление, да. А ближе к его появлению, я уже отдельно объявлю) Но уже в следующем отчете намек на местопребывание Кейси прозвучит :smile:

    Когда камера резко перевелась на Оакина и он стал прозрачным, я застыла с открытым ртом. Всего 93 дня он прожил с нами... Расстаться с ним оказалось тяжелее чем с Энди или с Чендлером. Уж очень он мне полюбился :frown:

    Да! Я купила стол для пин-понга, что бы занять огромную семью хоть чем-то. А при переезде оставила его. Пусть стоит подумала я. Вот это первый раз когда Оакин после переезда взял в руки ракетку. Это даже мне показалось в тот момент отсылкой к прошлому

    Хейди останется верной себе до самого конца. Проживет она долго, так что вместо любимого мужа, она может кормить, например, любимого...внука? :spiteful:

    Ахаха, честно сказать, из-за густой шевелюры в молодости, я не знала, что у нее иероглифы на шее.. Это стало открытием для меня :LOL: Это Карина как ее сделала, так все и осталось. Я не при чем)

    Тот момент когда сим моется, а потом одевает не костюм, а обычную одежду :dry:

    :heart2: о да, это был наш первый брак, доживший до годовщины!

    Всегда поражаюсь, как ты ловко понимаешь все, что я пытаюсь вложить в текст и персонажей :hug: В Коди даже не то, что серьезность, а какое-то чувство из серии "кто если не я"

    :hug: мне тоже показалось, что она осталась ребенком. Ранимым, немного обиженным, но счастливым ребенком.

    Мне показалось это правильным решением. Если Кирби была наказаны собственными детьми и их игнором, то Херберт понес гораздо большее наказание за свои дела. Не только в отношении Лимпи, но еще Орли и Оакина.

    :D дело не совсем в этом. Видишь ли, одна умная девочка не сохранила его себе и все что осталось то лицо со знакомства. А оно теряет свое качество при увеличении) Так что нам не нужны не качественные Херберты :D

    :keepinmind: атмосфера наше все))

    Коди придет в себя и все будет хорошо, это я обещаю) Но судьба у него будет нелегкая :spiteful:

    :D о да, ее было так много!!!))) но ничего, это упущение мы наверстаем в следующем отчете)

    Спасибо вам, девочки, за теплые слова!! МакКибены вас оочень любят :hug: :heart2: :flower:
     
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Возвращение блудного читателя

    Мадам, не знаю как, но я только что с ужасом осознала что жуть как давно не оставляла своих восторженных воплей МакКибенам (ну, других воплей в этой темке я издавать не могу, не умею, да и не хочу.

    Так то 4 отчета я благополучно молча прочитала, посмеялась, поумилялась, кое-где погрустила и ушла. Неблагодарно как-то выходит. Это ты то знаешь что я думаю, судя по моим "ми-ми-ми" вконтактике, а МакКибены то не знают! Откуда им знать, если я не говорю? - подумала я и приперлась таки с мыслями. Я честно пыталась собрать их в кучку, а затем и вовсе поставить в строй, но только разбегаются они кто куда :facepalm: :heart2:

    Поэтому в следующий раз не услышишь ни слова от меня в ЛС, а все тут будет, по полочкам. Ну или не совсем полочкам, так как организованность явно не мой конек :redface:

    Мне невыносимо больно смотреть на смерть Оакина. Вот не знаю я почему, это же симы, они умирают чаще людей и пора привыкнуть, но нет. Люблю я его, как и свою Хэйди. Наверное потому так больно, ведь я абсолютно разделяю ее чувства. Она ведь тоже хочет любить его еще 100 последующих жизней. Но я знаю, что она сильная и сможет пережить все... С такими то сыновьями.

    Безумно рада видеть Коди наследником (к тому же уже практически с парой :spiteful: да и такой шикарной ) Кейси, конечно, тоже подходит на эту роль, но слишком уж он серьезен. Даешь придурковатых контрабандистов-алкоголиков! В общем, будущее династии в надежных руках :D

    Люблю тебя и очень люблю МакКибенов. Крепко обнимаю и целую, ваша рыжая дуреха. :kiss:

    [​IMG]
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Отчет 24

    KarinaHodis, :hug:
    :D я тебя поняла) Будем ждать тебя ТОЛЬКО здесь!

    Это было неожиданно и быстро :frown:

    Чую, что там были контрабасисты-алкоголики, но так веселее :D

    И мы тебя любим! :heart2:


    В предыдущем отчете, я посчитала, что это немного не актуально. А в этом как раз.
    Моя дорогая LyashkO, спасибо тебе за Альенору :heart2:
    Не перестану повторять, что моим балбесам невесты достаются шикарные!
    И еще пару слов.
    Мне пришлось ускорить задуманное, потому что игра очень срезала Але возраст. Поэтому так все быстро и дерзко. Ну всякое бывает :crazy:



    Сумерки медленно окутывали город, и небо окрасилось в привычные розовые тона. Такие нежные закаты, только в Рорин Хайтс. Так папа говорил. Я бренчал на контрабасе его любимую песню.
    [​IMG]

    Мама находилась в постели или ходила по квартире и тяжело вздыхала. Будто душа покинула ее.
    [​IMG]

    Мы почти не говорили. Я плохо помню, что происходило в эти дни и сколько вообще прошло дней. Помню, позвонила Софи, но я говорить с ней не смог. Утро следующего дня началось там же, где закончился вечер. Всю ночь я провел в комнате, где отец был в последний раз.
    [​IMG]

    Я услышал шаги мамы на кухне, и запах бутербродов поманил меня.
    - Может, поешь? - спросила мама, когда я появился в дверном проеме.
    - Нет… не хочу.
    [​IMG]

    Мама доела и подошла ко мне.
    - Коди, жизнь не стоит на месте. Жизнь продолжается. Ты уже два дня ничего не ешь и никуда не ходишь.
    Два дня прошло, значит. Я замялся с ответом, но мама раскрыла руки, и я обнял ее.
    [​IMG]

    - Мам, ты ведь не собираешься умирать, - я прервал молчание.
    - Не волнуйся милый, ведьмы живут долго. Я еще не все успела сделать, - мама подмигнула мне. Я улыбнулся.
    [​IMG]

    - Мам, где Кейси? Он на этом острове, да?
    - Нет… Видишь ли, мир магии и мир науки существуют вместе и находятся в гармонии. Всё подчиняются одним законам. Но когда кто-то нарушает грань и вторгается в неизведанное, гармония рушится. И того, кто нарушил покой, наказывают, - мама замолчала. А я напрягся, - обычного сима ждет смерть или потеря памяти. А колдуна или кого-то сверхъестественного – временная петля.

    [​IMG]
    - Временная петля? – переспросил я
    - Да, Кейси перенесся в другое время, в другое место. Куда – не могу сказать. Однако знаю, что с ним все хорошо.
    - Потому что ты ведьма?
    - Потому что я мать, - мама улыбнулась и крепко меня обняла.


    К вечеру я собрался и вышел из дома на прогулку. От уличного воздуха закружилась голова, и я медленно дошел до парка. В парке никого не было, и я уселся на лавочку, наблюдая за прохожими.
    - Привет, - услышал я за спиной. Голос был не знакомый, и я нехотя обернулся. Передо мной стояла Альенора Дефье. Я поднялся с лавки.
    - Привет.
    - Как дела? Ты какой-то грустный.
    [​IMG]

    - Мой папа умер пару дней назад, - я вздохнул.
    - Сочувствую! – Альенора положила свою тонкую ладонь на мое плечо, - мои родители тоже умерли. Мои братья и сестры помогли мне справиться с этим. Хорошо, когда есть кто-то, кто может помочь.
    - Спасибо. Мне стало легче, когда я вышел на улицу. А ты сейчас мне подняла настроение еще больше.
    [​IMG]

    - Я очень рада, - Аля посмотрела на часы, - извини, мне нужно бежать. Если что, звони в любое время. Спокойной ночи.
    - Спокойно ночи и спасибо, - я проводил Дефье взглядом, но через пару секунд окликнул, - я позвоню?
    - Я буду ждать звонка, - обернулась она и улыбнулась мне.

    Мама не колдовала, не подходила к алхимической книге. Она бесконечно ходила по дому и вздыхала. Иногда она раскладывала рубашки и свитера папы на кровати и плакала. Я совсем не знал, как ей помочь. Да и как, если помощь была нужна мне самому. Но если мне хоть немного стало легче после разговора с Альенорой, то мама все также горевала.
    [​IMG]

    ***
    - Хейди, - голос звал из дальней комнаты. Ведьма вошла в комнату и увидела раскачивающегося в кресле мужа.
    [​IMG]

    - Оакин…
    [​IMG]

    - Понимаю, почему мама с папой из-за кресла ругались. Оно удобное, - Оакин философствовал. А Хейди молчала, - знаешь, как-то странно получается. Пока я был жив и запрещал тебе заниматься магией, ты каждую минутку колдовала. А как я оставил тебя, так решила прислушаться к запретам?
    - Зачем мне магия, если ты не нудишь, - улыбнулась Хейди.
    - Я всегда буду нудить в твоем сердце.
    [​IMG]

    ***
    Маму будто подменили. Точнее вернули старую маму. С утра приготовив паштет из питона, она увлеченно рассматривала алхимическую книгу и нашептывала заклинания. Маме явно было лучше, чему я был несказанно рад.
    [​IMG]

    Последние теплые осенние деньки позвали на улицу, и я пригласил Альенору погулять.
    - Где ты работаешь? - спросила Аля после стандартного списка вопросов и ответов.
    - Я в команде по плаванию. Синие дельфины. Наша сборная. Но я в запасных, да и не ходил на работу все это время. Взял перерыв.
    [​IMG]

    - Ясно. А я садовод-агроном. Люблю копаться в саду. Сейчас помогаю Марси с ее садиком.
    - Здорово… Ты надолго приехала?
    - Кто знает, - пожала плечами Аля, - может навсегда. А может до зимы. Я люблю зиму. Обожала снежные деньки! Мы всей семьей шли кататься на коньках или играть в снежки, - Альенора улыбалась своим воспоминаниям.
    - Прости, - Коди потер переносицу, - что такое снежные деньки? Это Новый год ты так называешь?
    - Нет, - удивилась Аля, - снежные деньки… выпадает столько снега, что школы отменяют. Снегопад идет весь день. Наверное, у вас они по-другому называются.
    - У нас тут нет снега, - изрек я, - если это то, о чем я думаю.
    [​IMG]

    Следующие полчаса я убеждал Алю в своей правоте. Даже показал ей фотки с прошлой зимы. Пока Дефье сама не посмотрела в интернете и не поняла, что я говорю правду, она не верила. Еще полчаса после, я успокаивал ее и говорил, что наморожу ей в холодильнике снега и льда и мы поиграем в снежки.
    - Как так! Как так! – сокрушалась Аля. Вся эта ситуация меня рассмешила и я захохотал. Впервые за долгое время.
    - Не смейся надо мной!
    - Я не над тобой! Честно, - и заражал еще больше
    [​IMG]

    Альенора подалась вперед с поднятой ладошкой, что бы шлепнуть меня по плечу, но ее нога подвернулась и она рухнула в мои объятия. Я покраснел моментально. Знаете, однажды, мамин друг Илайджа прислал маме острые перчики. Так она сделала нам из них и редьки салат. Вот даже тогда я не был таким красным, как сейчас. Альенора медленно распрямилась и подняла голову. Ее лицо тоже было пунцового оттенка.
    [​IMG]

    - Извини, я очень неуклюжая. Можешь уже отпустить меня, - тихо произнесла Аля.
    - Не хочу тебя отпускать, - так же тихо ответил я.
    [​IMG]

    И я ее поцеловал.
    [​IMG]



    Инеем покрылись пальмы и дороги. Океан стал холодным. Жители Рорина надели теплые куртки.
    [​IMG]

    Мы с мамой
    [​IMG]
    в маленький дом на побережье. В огромной квартире вдвоем было жить тяжело.
    *тык, что бы увидеть план*

    [​IMG]
    [​IMG]


    Мама быстро освоилась и нашла место для любимых дел.
    [​IMG]

    Я занимался мелкими ремонтными работами.
    [​IMG]

    Когда не был на свиданиях с Альенорой.
    [​IMG]

    Однажды после ночного киносеанса я пригласил Алю к себе, что бы ее позднее возвращение домой не доставило хлопот Марси. Дефье очень бодро согласилась на ночевку, и мы поехали ко мне.
    [​IMG]

    А утром чуть не случилась беда.
    Альенора встала утром раньше меня и направилась в ванную, что бы привести себя в порядок. Но из ванны вышла мама.
    - Воровка! Как ты в дом пробралась?! – мамины глаза увеличились в два раза, губы начали шептать проклятие. Аля от испуга заорала.
    - Коодиии!!!
    [​IMG]

    Я вышел из спальни как можно быстрее, почесывая бочок. Когда увидел всю эту картину, сам испугался.
    - Мам! Стой! – закричал я, и оттащил Алю за руку в сторону.
    - Коди, она пролезла в наш дом!
    - Нет, нет. Это Альенора. Она моя девушка! – объяснил я испуганной маме ситуацию. Дефье была напугана не меньше и в сторонке приходила в себя.
    [​IMG]

    - Девушка? – мама удивилась, - ой… как плохо получилось… А почему ты не сказал, что она придет?
    - Это вышло неожиданно. Сеанс в кино поздно кончился… Вот мы и пришли
    - Да, мы в кино были, - поддакивала Аля.
    [​IMG]

    - Альенора, я сейчас дам тебе полотенце. Оно такое мягкое и пушистое. Берегла для особого гостя, - мама подмигнула и потащила Дефье в ванную, - а потом на завтрак спускайся, милая.
    На кухне мама ухмылялась. Я сразу пронял, что сейчас он мне что-то да скажет.
    - Коди, - начала мама, когда я сел с тарелкой, - ты бы хоть предупреждал, когда девушек домой водишь. Я же не детектив!
    [​IMG]

    - Извини мам. Я не знал, что ты подумаешь, что она воровка.
    - Она мне нравится, - улыбнулась мама.
    Я закатил глаза. Мама что-то бормотала. Через пять минут Альенора пришла на кухню и позавтракала с нами.
    [​IMG]

    Аля оставалась у меня на ночевку еще пару раз, потом на ночевку и выходные, а затем
    [​IMG]
    совсем. Во дворе было место для огорода, и Альенора с удовольствием им занялась.
    [​IMG]

    Наступила зима. Альенора смотрела передачи про растения и читала
    [​IMG]
    по садоводству.
    [​IMG]

    Как оказалось, Аля
    [​IMG]
    в библиотеке. На хорошей и уважаемой должности, хотя не очень высокооплачиваемой.
    Я
    [​IMG]
    на тренировки, но все как-то бестолку. Я чувствовал, что это не мое место.
    [​IMG]

    Еще я пел песни Але.
    - Проси любую, я тебе спою, - я провел рукой по струнам.
    - Давай про березку.
    - Во поле березка стояяяяла, выпила сто грамм и упаааала, - запел я, а Альенора засмеялась.
    [​IMG]

    - Коди, это ужасно!
    - Сейчас спою другую песню, - я тоже смеялся.

    Мама начала намекать, что жить в одном доме и не жениться – не вежливо и не воспитано. Я попытался ей напомнить о ее переезде к папе, но она сказала «еще одно слово и я превращу тебя в белку». Короче, пришлось мне пойти в ювелирный и купить кольцо.

    - О боже! – Альенора подпрыгнула от восторга, - да! Я хочу быть твоей женой!
    [​IMG]

    - Я очень рад, - я поднялся с колена. Аля бросилась мне в объятия.
    - Я люблю тебя, Коди. Я так рада!
    - Я тебя тоже люблю.
    [​IMG]


    Мама была на седьмом небе от счастья. Альенора тоже. Они отлично ладили и бесконечно болтали друг с другом на разные темы. Не забывая перемыть мои кости, конечно.
    - Я думала насчет платья, - Аля и мама дышали воздухом во дворе, - мне кажется, я хочу с блестками.
    - О, как здорово. Я могу испечь свадебный торт!
    [​IMG]

    - Было бы чудесно, - улыбнулась Аля.
    Минуту они постояли в молчании.
    - Спасибо за ваше теплое отношение ко мне, - вдруг начала Альенора,- вы и Коди очень добры. Я так рада, что выхожу за него!
    [​IMG]

    - Я тоже рада. Ты
    [​IMG]
    девушка и хозяйка. Думаю, и мамой будешь хорошей, - Хейди подмигнула невестке.
    - Спасибо.
    [​IMG]

    Альенора завела блог, что бы
    [​IMG]
    туда свои растения. А пока зима, она будет фотографировать меня.
    [​IMG]

    В день нашей свадьбы было тепло. С утра я бренчал на контрабасе, пока мама помогала Але с макияжем и платьем.
    [​IMG]

    Наконец, гости собрались, невеста готова все ждут начала.
    Мама поправила мне пиджак и улыбнулась.
    - Мой мальчик так вырос… Помню, каким ты был крохой, когда родился. Я люблю тебя, мой милый.
    - Я тоже тебя люблю, мам.
    [​IMG]

    Церемония прошла замечательно. Мы обменялись кольцами, поцеловались и стали
    [​IMG]
    мужем и женой.
    [​IMG]

    Мама испекла нам красивый торт, который я аккуратно разрезал.
    [​IMG]

    Гости переместились в дом, где съели торт и начали танцевать.
    [​IMG]

    Гулянка продолжалась несколько часов. А мы с Альенорой медленно кружились в танце и нашептывали друг другу нежности.
    [​IMG]




    Бонусы!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейди закрыла навык кулинарии!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хейди достигла 5-го уровня знаменитости
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hoshi нравится это.
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ураааааааааа, я в кои-то веки не слоупоооооооооок!!!:yuppi: Так, то есть извините...
    Очень трогательно было видеть, что память об Оакuне в семье хранится даже в таких мелочах, как слова мимоходом о закате и любимые песни... Чувствуется, насколько он был дорог и любимой, и сыну, и больно было видеть, насколько они тосковали по нему. Горе сближает, и хорошо, что Коди и Хейди смогли преодолеть его вместе.
    Рада была новостям от Кейси (если их можно так назвать, конечно). Временная петля, значит? Тогда, будем надеяться, он ещё появится и даст знать о себе брату и семье.:smile:
    Альенорушка:heart2::heart2::heart2: Боже мой, я проумилялась с неё весь отчёт. Как же хороша девочка! (Как и все симики у LyashkO, это очевидно, но когда любуешься ими вблизи, да ещё и не в "родных" историях...) Ах, Дефьеши, Дефьеши, вы разбиваете мне сердце, нельзя быть настолько красивыми!:heart2:
    А если вернуться к сюжету - ой, не ожидала я, что Коди окажется таким умелым соблазнителем, ой, не ожидала!:D Но пуще всех отмочила Хейди - это как же было можно такой невинный цветочек интеллигентного вида принять за воровку?! Не иначе как от паштета из питона что-то пошло не так, или, тьфу-тьфу-тьфу, старость не радость...:D
    :LOL::LOL::LOL: Мой ор слышно на другом конце планеты! Хотя, что уж там, пускай привыкает девочка к суровой романтике от Коди и в целом к атмосфере весёлого МаКuбеновского дурдома, ей тут всю жизнь жить долго, счастливо и (надеюсь) с кучей детишек.:biggrin:
    IT'S A TRAAAAAAAAAP! Аля, не соглашайся, ты же не хочешь есть кремовый торт с малиной, копчёным лососем и пропиткой из виски или похожий кулинарный шедевр?!:LOL:
    Со свадебкой вас!:flower2: Жених и невеста просто красавцы, да ещё и церемония на фоне заката... ах, как романтично!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    OakaT, вот и я! Шёл тут с работы — ну и не мог не заглянуть к МакКибенам на чашку чая. Коди, Хейди, вы меня не прогоните, надеюсь?

    Надеюсь, он всё-таки не умер, и мы что-нибудь о нём услышим. Нравится он мне, честно. Как и все остальные в этой милой семейке.

    Хейди такая Хейди:D:D:D

    Я рад, что Хейди и Коди, каждый по-своему, но всё же оправляются от горя.

    Вот это правильно! Сразу быка за рога — это так по-маккибеновски!:thumb:

    Тоже правильно. Юля, будь другом, подскажи, где ты эту милую ночнушку скачала? Моим симочкам тоже хочется такую модель!

    Если честно, я тоже испугался. Весьма даже испугался.

    Аааааа, бугага, бугага, бугагище! Я под столом!:LOL::LOL::LOL:

    Ну так бросай эту работу, чувак, займись тем, что тебе по душе! В конце концов, это же Рорин Хайтс, город Великих Возможностей!

    Ну что ты творишь?! Я только-только из-под стола вылез — а теперь опять пришлось туда падать!:LOL::LOL::LOL:

    Ну, это не самое ужасное. Он мог бы спеть "Эй, подруга, выходи-ка на крыльцо"...:D:D:D

    Старшее поколение всегда такое: "Делай, сынок,то, что я говорю — и не вздумай делать то, что я делаю".:bugaga::bugaga::bugaga:

    Коди такой Коди:smile::smile::smile:

    Поздравляю ребят с таким значимым событием! Желаю им счастья, состоящего из хорошей зарплаты, кучи детишек, здоровья и долгих симских лет жизни!
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb:

    романтика.:smile:

    Счастья молодым! Правильно, что тянуть не стали, а то чего-то неуправляемые симы как-будто стареют быстрее, чем в твоей семье. :frown:

    зы: почему-то мне казалось, что в этом поколении вы уже переезжали? Или это еще во времена Оакина было?:dontknow2:
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Отношения Али и Коди хоть и правда стремительные, но оттого не менее милые :happy: Ребятки вместе славные, вот что я скажу.
    А уж встреча младшенькой из Дефье с будущей свекровью :bugaga:
    Хейди чуть сыновье счастье в жабу не превратила или что она там пыталась :hihi:
    Здорово, что в итоге они с Альенорой поладили :smile: Хотя на тортик из взбитого гусиного паштета с томатами, бананами и черносливом в карамели она согласилась ой как зря :spiteful:
    Бложик о садоводстве - это так мило, Аля такая хозяюшка прямо :heart2:
    Вот у её братца в блоге только послевухушные посты хорошо заходит, в остальном подписчики лишь уходят :D

    Появление Оакина, развеявшее грусть жены от его утраты, вышло очень трогательным, особенно фраза про нудение в сердце :heart: эх, вот она - сила любви :smile:

    Это причёска так цвет волос Альеноре на свадьбе поменяла? Мне показалось, что меня клинит немножко, привыкла, что она светленькая, а тут прям шатенка будто. Очень непривычно) Хотя она и так, и эдак красавица :smile:
    Со свадебкой ребят :flower2: Свабедные кадры вышли красивенькими :happy:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой невероятно милый и нежный отчет! Я читала и таяла, мня себя подростком, читающим историю любви. Круто! Я рада, что у дорогих Маккибенов все хорошо! :thumb:
     
     
  20. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привееет! (С тобой то я уже здоровалась, а вот с МакКибенами нет)

    Ничего вы не поспешили! Вот все так как надо ибо Коди с Альеонорой настолько подходят друг другу, что я удивлена как они в первый день знакомства не поженились!? Они как инь и янь дополняют друг друга, будто всю жизнь шли к моменту встречи а теперь все идеально. Поздравляю молодоженов, они восхитительны.

    Знаешь, вот я прочувствовала всю боль утраты, так четко ты все описала. Вот это состояние Коди когда он понимает сколько времени прошло, только со слов матери... Именно так чувствуют себя люди, когда теряют кого-то настолько родного. Время не имеет значения, все теряет свой смысл. И до чего же я счастлива, что и Хэйди и Коди справились с этой болью. :heart2:

    Я люблю Хэйди и я очень счастлива, что у нее все хорошо. А вот эта фраза меня просто покорила.

    Песни Коди сразили на повал не только Алю, я тут тоже валялась. Ну как не влюбится в такого ?! :D:LOL:

    Альеонора вообще волшебна. Она такая нежная и красивая... Она то, что нужно. Словно хрупкий цветок в сильных и заботливых руках Коди.

    После всего, что пережили МакКибены, кажется, наступил период радостей и спокойствия, или мне только кажется? Надеюсь нет Хочу чтобы они были счастливы всегда.
    Как и всегда, жду продолжения уже, хотя и этот отчет я, пожалуй, еще несколько раз прочту и полюбуюсь скринами, иначе никак! :flower2:

    А еще мне ооочень нравится этот скрин. Но ты и сама знаешь мою страсть к морским и океаническим пейзажам.
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Белый слоник, Хоррор, ШТАПИК,Stranger, Asara, KarinaHodis, ребят, спасибо вам! :hug: :flower: ваши комментарии чудесные!
    :frown: Оакин ушел неожиданно, но нужно двигаться дальше. Хейди и Коди потихоньку живут ;)

    Как только Кейси появится на горизонте, я сообщу об этом!

    Альенора красавица, да :heart2: любуюсь на нее все время в игре. Стандартно уже - 3 скрина наследнику, 203 - его половинке :D

    :D Коди просто быстро привязался к Але. Ну и он не удержалась :D В общем, пикап-мастер

    :D не могла придумать как их познакомить. А тут такая мысль пришла. Получилось даже лучше, чем я ожидала))) от Хейди всего можно ожидать

    :LOL: дамы! ваши кулинарные идеи приводят Хейди в восторг!

    :D этот стиль МакКибенов пикапить дам пока работает :LOL:

    :flower: спасибо!


    а вот я пока слоупочу Критезев :D
    Спасибо, что зашла к нам :hug:


    Это купальник, который почему-то решила нацепить на себя Аля. Он вроде из Райских островов, но не уверена. А паттерна стандартная еашная.
    Спасибо, что заглянул!


    :frown: Это была обида обид. Специально выгнала Алю в город позже, чем повзрослел Коди и на тебе...

    Не, мы переехали в Рорин в начале третьего поколения. Это было за счет Оакина. А сейчас за счет Коди :smile:
    Оля, бдишь? :D
    Спасибо, что заглянула :hug:


    О да.. больше всего посты собирают, когда Аля про работу строчит :D че-то вуху и поцелуи с Коди не заходят как раз :D

    Это прически товарища Leah_Lillith затемняют цвет волос :frown:
    я сначала тоже не поняла, что произошло.

    На удивление, потому что при выборе я делала так: :facepalm:
    Спасибо, что заглянула! :hug:


    Asara, спасибо за комментарий! Очень приятно, что романтическая история тебе понравилась :flower:


    Спасибо дорогая :hug: :kiss:
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    OakaT, приветушки, моя хорошая!:kiss: В голове у меня вертится разве что пара строчек, так что посмотрим что из этого получится. Но пройти мимо нового отчёта я совершенно не могла. Потому что он, он...

    Настолько тёплый, нежный, временами грустный, но в большинстве своём радостный, что аж дух захватывает. Коди влился в семейную атмосферу как нельзя лучше, за что спасибо спасибо его сумасбродной мамочке. Эх, так и не удалось Оакину сдвинуть семейство в более спокойное и серьёзное русло. Наоборот именно он такой весь из себя строгий смотрелся наиболее комично в окружении МакКибеновских дуралеев:D

    Особенно понравилась даже не свадьба, а трогательная встреча Оакина с Хейди в самом начале. Всегда умели твои отчёты цеплять за душу в самый подходящий и неподходящий момент. А про смешные разговорчики и говорить нечего. Предлагаю уж выписать тебе награду "Бог диалогов" чтобы все точно об этом знали.:hug:

    Альенорушка такая воздушная, нежная и лёгкая... Совсем не похожая характером (по крайней мере пока) на предыдущих невест. Сравнение с Хейди ни в какие ворота не лезет. А вот с Лидией может и имеются общие черты... Но я пока вижу Алю милым и доверчивым ребёнком, в то время как Лидия руководила мужем на раз-два. Посмотрим что получится дальше.

    Позабавило знакомство свекрови с будущей невесткой. Это ж идеальная встреча из анекдота:bugaga: Ты как всегда в ударе!!! Ну и свадьба, свадьба!!! Такая красивая невестушка в лучах заката получилась просто прелесть, глаз не оторвать. Походу пора ждать деток;)

    И это, можно где нибудь в личку ссылку на эти затемняющие прически? Чувствую они мне в будущем очень пригодятся...
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Аррабика, :hug:

    :heart2: спасибо

    Мне всегда хочется что бы каждый наследник отличался. Все таки они разные) спасибо, что отметила)

    Серьезные МакКибены в прошлом :D

    наверное да. Оакин унаследовал Ллойдовскую серьезность и скованность. Но в нем оставалась частичка МакКибенов :smile:

    :heart2: в этом все мы)

    :bugaga: спасибо!)

    :heart2: Ты права, Альенора отличается от Хейди и от Лидии. Лидия тоже выросла в большой семье, но не смогла там раскрыться. Поэтому и стала главой семьи, забирая у Энди бразды правления :smile: Альенора совсем другая. Она совсем по другому росла и была воспитана.

    :D а как по-другому?))

    о да :smile:

    Спасибо, что заглянула! :hug: :flower:
     
     
  24. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Как же тяжело ребятки переживают утрату, один есть перестал, другая колдовать, что для Хейди равноценно жизненной необходимости. Хорошо, что сейчас они могут поддержать друг друга, и их семейные узы в такой момент становятся необычайно крепки. Оакин создал удивительно дружную и надёжную семью)
    Но правда, что истинное спасение в любви, и оба МакКибена всё же воссоединились со своими половинками :heart2: Так здорово, что Хейди смогла найти возлюбленного в своём сердце (и снова начать колдовать, ага :smile:) – думаю, в её возрасте лучше всего понимаешь, что физическое не столь важно по сравнению с духовным. Ну и замечательно, что поддержку она нашла не только у сына, но и у невестки)) По-моему, никто так искренне не радовался её стряпне ещё со времён её молодости х)
    С Кейси всё так загадочно и серьёзно, вплоть до нарушения законов мироздания, что я уже начинаю за него переживать.
    История знакомства и дальнейшего сближения Коди и Альеноры действительно выглядит как предначертанная встреча двух абсолютно подходящих друг другу во всём людей. Я тебе даже больше скажу касаемо молниености развития отношений – у нас с мужем точно также было, так что это true story :biggrin: Ну и да, всё от первого до последнего слова в их разговорах и жестах расписано настолько мило и трогательно, что буквально ощущаешь, как на душе теплеет, и снег тает быстрее, чем за окном)
    Встреча со свекровью вышла эпичной и полностью в духе Хейди - она никогда не изменится))
    На увлечении Али садоводством подумалось, что рок цветочных горшков будет преследовать её всю жизнь о_О
    Свадьба прошла в таких нежных кремовых тонах – прелесть неописуемая :happy: Ну а диалоги и перлы как всегда шедевральны и заполняют шкалу веселья до предела)))
    Счастья и любви замечательным МакКибенам :flower:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Силта, :hug: я тут немножко затерялась
    Очень тебе рада!

    :heart2: это точно. Если большая семья Энди и Лидии развалилась за секунду, то небольшая семья Оакина до конца друг за друга горой

    Хейди всегда знала то, что другим не доступно из-за магических сил. Думаю, она чувствовала, что Оакин придет к ней ;)

    Не волнуйся. С ним все будет хорошо.Хейди правду говорит :smile:

    :heart2: я рада, что тебе понравилось

    :crazy:

    :LOL: аахахах наверное так и есть

    :redface: спасибо! Очень приятно

    :hug: мы тебя очень любим!
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут, наконец, поймала нужную для чтения волну и пришла. :flower: Правда с комментаторской волной она не очень синхронизировалась, так что... как-то криво и косо слова ложатся... А точнее получается подметить только особо понравившиеся моменты. Так что не обессудь, как получилось. А иначе меня ещё полгода ждать можно.
    Весьма понравился контраст между братьями, что Коди - раздолбай, как и положено типичному МакКибену, а Кейси весь такой умный-умный. Вообще вся эта его история с расследованием удалась тебе очень здорово и получилась захватывающей. Не менее интересен оказался эпизод с тем, под каким предлогом уехала Софи. И я рада, что перед отъездом она поговорила с Оакином и всё-таки расставила все нужные точки. Надеюсь, что в будущем её ждёт только счастье и позитив. Увидеть Альенору была очень рада. На неё взрослую у себя в игре я пока смотрела мало и как-то не присматривалась к тому, какая она фигуристая девчонка, а тут она сразу в купальнике такая опа! :hi: И моя челюсть такая опа! :shock3: Ну, короче, я смотрела долго и не туда, куда положено. :facepalm: Если Коди не смотрел туда одновременно со мной, он молодец.
    Уход Оакина, конечно, получился трагичным, но мне больше всего жаль, что так он и не посмотрел на своих внуков.
    Наверное, наибольшее моё внимание достанется последнему на данный момент отчёту. Встреча Коди и Альеноры в парке до умиления трогательная и чудесная, и невероятно зарядила меня вдохновением. Эта история про снег и снежные деньки. :heart2: Я растеклась по клавиатуре лужицей умиления. Правда, не знаю, что сказать, кроме того, что это просто прекрасно. И мне нравится, как ты обыграла черты характера Али - это умилительное падение в объятия, ну и любовь к природе и садоводству. Даже несмотря на то, что тебе пришлось поторопить какие-то события, всё смотрелось очень органично вписанным в общую историю. Утренняя встреча с Хейди вышла забавной. Напугали тут бедную девочку. :D Хорошо, что персональный рыцарь для Снежинки подоспел вовремя. Хотя было бы довольно забавно увидеть сцену, где Аля и Коди в участке пытаются доказать Хейди и какому-нибудь копу, что она не воровка, а они просто встречаются. Мгновенные перемены в поведении Хейди, когда она узнала, что Аля - абсолютно порядочная леди, тоже очень позабавили. Ну и хорошо, что сама Альенора осталась не в обиде и с Хейди они отлично поладили. Свадьба у ребяток вышла очень нежной. Мне понравился свадебный образ Норы и то, что торжество проходило на фоне закатного неба - у меня нет слов. :heart2: Всё-таки закаты тоже очень важная деталька лиамовой семьи. В общем, я на сегодня получила свою дозу позитива и умиления. Буду ждать дальнейшего развития событий.
     
     

Поделиться этой страницей