1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А мне не показалось длинным. Оно всего лишь на один отчёт длиннее поколения Фиби, и на один короче Билла. :D Да и знаешь, когда текст легко читается, длина становится не такой ощутимой.

    Оу, я там забыла отметить, что мне понравился его мастер-класс по прогулу школы. И главное - очень жизненно. Это я со всей безответственностью заявляю как любитель прогулять пары, использующий схожие методы маскировки.

    Ну, главное, чтоб самому Элу было не скучно так проводить время. :hihi:

    Даже не знаю. У меня Элайджу не получается чётко по периодам разделить на до и после женитьбы. Он довольно целостный персонаж с быстро сложившимися взглядами на жизнь. Или хотя бы выглядит таким на фоне младшего брата, у которого куда более явно просматриваются все переломные моменты. В общем-то, и не удивительно, ведь Джим - главный герой этого поколения.

    :handshake:
    Во многом понимаю и разделяю.

    Я от наследников Бемроузов не жду, что они будут божьими одуванчиками. Семейная черта к этому не располагает.
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    6.3

    Но всё же отчёт про кругосветное путешествие - отчёт-рекордсмен, он огромен :biggrin: Хотя если легко читается, это очень радует с:
    Я тоже люблю прогуливать пары, но без маскировки, ведь зачем куда-то вот это бежать ещё, если можно просто из кровати не вылезать :D
    До определённого момента не было, да, потом решил серьёзно взяться за сотрудников агенства недвижимости, точнее за одного конкретного сотрудника :hihi:
    Ну вот, никто не ждал, а Джим ждал. А надежда умирает последней :D

    Автор признает, что в этот раз переборщил с концентрацией событий,
    но так уж вышло, что разделить не получается.
    Надеюсь, длинноотчёт не будет слишком тяжеловесным для читателей х)


    - BAAAAM! Choose your destiny...
    Я натянула одеяло на голову.
    - Flawless Victory...
    Чёёёёрт.
    - FIGHT!
    Ааааааааа. Кто включил Мортал Комбат, когда я досыпаю свои честно недоспанные часы, ктоооо?

    [​IMG]

    - Господи, мам, что ты делаешь? - протирая глаза, я вылезла из постели и пыталась нашарить под кроватью тапочки.
    - Никак не могла тебя разбудить к выпускному, милая, пришлось включить твою приставку, - мама с заинтересованным лицом схватилась за джойстик, - А как тут играть?

    [​IMG]

    Устало простонав что-то невнятное, я подошла к столу и шлёпнула рукой по кнопке питания телевизора.
    - Мам, перестань... Ты меня разбудила ради... - я поморщилась, - Выпускного? Я же тебе говорила, что я не пойду на это посмешище.
    - Я думала, может, ты передумаешь, - она грустно пожала плечами.
    - Ты смотрела прогноз погоды? Там какая-то дичь, - я попыталась перевести тему, - Температура поднялась почти до пятнадцати, а снег ещё не тает. Может у нас радиоактивная эээ весна? А ты меня на улицу сплавить пытаешься...
    - Чейзи, дорогая, ты бы сходила всё-таки. Выпускной же всего лишь один раз в жизни. Чтобы не жалеть потом. Ну пожалуйста!
    - Мам...
    - Не понравится - позвонишь мне, и я тебя тут же заберу.
    - Мама, я тебе сразу говорю, - я вскинула руки к потолку, - Мне там не понравится!
    Раздался звонок в дверь, после чего мама тут же заулыбалась.
    - К тебе тут кое-кто пришёл, - она подмигнула мне и отправилась вниз, открывать.

    [​IMG]

    Спустя минуту в моей комнате появилась Энди.
    - Привет, мелочь. Ну чего ты, как в воду опущенная?

    [​IMG]

    - Энди, если мама подослала тебя уговаривать меня идти на танцы - это бесполезно, не трать своё время. Я туда не пойду.
    - Не знаю как там о времени, - хитро улыбнулась сестра, покосившись на большой пакет у себя в руке, - А вот деньги я на тебя уже потратила, так что тебе придётся примерить то, что я принесла...
    - Только не говори мне, что... - я ударила себя ладонью по лбу.
    - Я говорю - примеряй, - она шутливо нахмурилась (а может и не шутливо, кто ж её знает).
    - Энди, я не хочу ничего такого...
    - Фрэнки, а ну надевай. Если что, я же сильнее.
    - Охохооо, - я на свой страх и риск заглянула внутрь, приоткрыв коробку, - Тут что-то розовое!
    - Не розовое, я фиолетовое, - подгоняла меня сестра, - Давай-давай, не расстраивай меня...

    [​IMG]

    ...Не чесать глаза было сложно. Именно сейчас они почему-то так сильно чесались, но Энди сказала поменьше трогать лицо, иначе я всё размажу.
    Хотя на каблуках стоять было гораздо проще, чем я ожидала.
    - Вот так, - в окончание сестра закрепила на моей голове большой искусственный цветок, - Красота-то какая. Думаю, из меня вышел бы отличный стилист, а?
    В целом было уж очень, ОЧЕНЬ некомфортно. По большинству из-за того, что платье было СЛИШКОМ коротким, и мои веснушчатые тонкие ноги превращались в достояние общественности.

    [​IMG]

    В общем, нууу...

    [​IMG]

    - Энди, - я разочарованно вздохнула, - Я не знаю, кто это там в зеркале, но это точно не я.
    - Ты даже не представляешь, как тебе это всё идёт! - воскликнула она в ответ.
    - Извини, но мне не нравится. В смысле, ты очень классно накладываешь макияж, но...

    [​IMG]

    - Фрэнки, - сестра вдруг переменилась в лице, - Перестань так предвзято к себе относиться. Почему бы тебе и правда не сходить? Ты же можешь вернуться в любой момент, если тебе не понравится.
    - Да, но...
    - А что насчёт твоего друга, того миленького мальчика в очках? Вероятно, ему будет там без тебя скучно... - немного поразмыслив, Энди добавила:
    - А если вам обоим будет скучно, ввяжитесь в какую-то переделку, станет веселее.
    Я наклонила голову и рассмеялась.
    - Вот, уже лучше. Лимузин будет проезжать мимо вашего дома в половину шестого. Так что, идёшь?
    - Только ради тебя, - я протянула Энди свой мобильник, - Ну-ка, сделай фотку?

    ***


    ***

    Мой внешний вид вызвал такую бурную реакцию только у моего друга, в отличии от остальных. Все мои "обожаемые" одноклассники, на которых я наткнулась по пути, только лишь некоторое время на меня таращились, перешёптывались там себе о чём-то, но быстро отвлекались на что-то другое.
    Меня это, в общем-то, радовало. Привлекать к себе слишком много внимания - последнее, чего мне сейчас хотелось.

    [​IMG]

    - Ох, платье действительно крутое! - продолжал восхищаться Тим, идущий следом за мной.
    - Дать поносить? Боюсь, не твой размер.
    У главного входа в школу образовалась немаленькая такая толпа - чтобы войти, нам пришлось стать сзади и ждать своей очереди.
    Погода была действительно до ужаса странной. Было достаточно тепло, чтобы почти не мёрзнуть с открытыми плечами, но снег вообще, кажется, не собирался таять.
    - Такое впечатление, что мы последними пришли, - расстроено подметил Тим.
    - Не думаю, наверняка, есть ещё опоздавшие.
    Я обернулась назад, проверить, никого ли в очереди не прибавилось, и...

    [​IMG]

    - Ого, Флэтли?

    [​IMG]

    - Ты что здесь забыл?

    [​IMG]

    - Меня направили проследить, чтобы ваш выпускной прошёл без эксцессов.
    Во-первых, в тот момент меня интересовало, сколько лака для волос он вылил на свою голову. Или выливает каждый день, чтобы его идеальная причёска оставалась идеальной под полицейской фуражкой?
    А, нет, был ещё вопрос.
    - А что делают вот эти, - я кивнула на двух типов в форме, проверяющих выпускников у входа, - Или двоих копов недостаточно? Тебя лично за мной отправили присматривать, да?
    - Если честно, то да, - прищурился он, - Хотя ты об этом знать не должна была.
    - Значит, директор всё же не шутил, - фыркнула я в ответ, - Да уж, лучше бы он новые серваки в школу закупил, чем в очередной раз мне наказание выписывать...
    - Фрэнки, ты... Идёшь? - окликнул меня Тим, который уже приблизился к началу очереди.
    Недолго думая, я ответила:
    - Нет, не иду, - и спустилась с крыльца.
    - То есть как это не идёшь? - переспросил Флэтли.
    - А вот так. Передумала, - я развела руками, - Так что у тебя сегодня неожиданный выходной... А может и нет.

    [​IMG]

    - Ты зачем смокинг надел? - я осмотрела его с ног до головы.
    - Дали указание слиться с толпой.
    Ох, я представляю, как бы ему это удалось. С его ростом, среди старшеклассников.
    - А это что за полотенце?
    - Это шарф, - сержант Красавчик непонимающе приподнял бровь.
    - Ты выпендрёжник, Флэтли, - усмехнулась я, направляясь к проезжей части.
    - Отвезти тебя домой? - он шёл следом, как всегда, игнорируя большую часть моих дурацких шуточек.
    - Я разве сказала, что я собираюсь домой? Я собираюсь гулять.
    - Нет уж, - Флэтли покачал головой, - Я отвезу тебя домой.
    - Ладно. Тогда я подожду, пока ты уедешь, возьму мотоцикл и буду кататься. Всю ночь. И после комендантского часа тоже.
    - Ты захотела ночь в участке провести, Бемроуз?
    - Это вряд ли, - я довольно улыбнулась, - Но если ты так хочешь провести со мной время, поехали в какую-нибудь забегаловку.
    - Куда поехали? - идеальные брови сержанта поползли вверх, - Я хочу, чтобы мне капитан Дженкинс за тебя выговор не выписал...

    Через пару минут я уже сидела на переднем пассажирском всё той же бело-синей колымаги и подпевала песне из магнитолы.

    ***

    [​IMG]

    Похоже, мой товарищ-коп воспринял слово "забегаловка" слишком серьёзно, и решил поехать в то место, которое под слово "забегаловка", пожалуй, подходило больше, чем какое-либо ещё.

    [​IMG]

    Людей здесь было раз-два и обчёлся, изнутри слышалось одинокое пиликанье электрогитары.

    [​IMG]

    - Зачем ты пошёл в полицию?
    - Что ж, - он в очередной раз пригладил свои волосы, - Мне просто нравилась перспектива работы полицейским. Такой ответ тебя устроит?
    - Допустим, - хмыкнула я, - И что, очень перспективно быть полицейским в Аппалузе?
    - Если честно, не очень. Меня просто направили сюда после академии.
    - Вот оно как. Могу поспорить, что преступников в этом городе можно на пальцах пересчитать.
    - Это признак того, что мы хорошо работаем, вероятно, - отшутился Флэтли, хотя на вид немного погрустнел.
    И я тоже. Если бы ты знал, Флэтли, если бы ты знал. Возможно, когда-нибудь я буду сидеть в одном из ваших кабинетов в наручниках на допросе.
    - Ты ещё не решила, чем будешь заниматься после окончания школы?
    - Не-а, - соврала я.
    - Странно. Ты всегда говоришь, что у тебя мозг в правильную сторону работает, - усмехнулся он, - Органы правопорядка всегда нуждаются в выдающихся умах и логическом мышлении, если что...

    [​IMG]

    Ой, меня аж передёрнуло на том моменте, ужас-то какой.
    - Ооо нет, нет-нет-нет, - я замотала головой, - Ни за что. Мне нравятся компьютеры, давай будем считать, что я ответила тебе это, ладно? Я могу стать программистом. Только не начинай вербовать меня в копы. Нет, никогда в жизни.
    - Вот это категоричность, - посмеялся Флэтли.
    - Из меня что, вышел бы коп, по-твоему? - фыркнула я.
    Ну да, ты-то сам больше смахиваешь не на полицейского, а на актёра, который играет в сериале про полицейских.

    ***

    К десяти вечера снег на улицах полностью растаял - остался лишь лёгкий иней на некоторых участках земли.

    [​IMG]

    - Пожалел меня, да?
    - Это ты о чём?
    - Ну, пожалел выпускницу-неудачницу, которой всё равно не с кем было идти на танцы. Это в твоём стиле, я же права?
    - Да ладно, - усмехнулся Флэтли, -
    [​IMG]
    ведь в беде не бросают.
    - Ну спасибо.
    Я на секунду нахмурилась, не зная, сострить ли мне что-то по этому поводу. И почему-то задумалась - шутил ли он только что, про друзей?
    Сержант Красавчик некоторое время смотрел на горизонт, потом подобрал с берега ещё один камешек и запустил по воде. Ждал, наверное, когда мне надоест, и я добровольно соглашусь ехать домой.
    Я тоже смотрела, но взгляд в морскую даль не казался мне взглядом в неизведанную бесконечность. Мне вообще казалось, что никакой неизведанной бесконечности у меня никогда уже не будет - для меня всё решено. Моё благополучие в целом зависит от того, что планирует Эйдан, и как скоро технологии в Аппалузе продвинутся до той степени, чтобы обнаружить нашу подпольную контору. Что тогда, интересно, нам придётся сменить место деятельности на ещё более непродвинутую дыру? Типа Твинбрука или ещё чего?

    [​IMG]

    - Флэтли.
    - Да?
    - Отвези меня домой.

    ***

    [​IMG]

    Весной я наконец-то забрала свой диплом о среднем образовании, простояв ради этого пару часов под дождём.
    Ещё мне исполнилось
    [​IMG]
    Мда, как будто что-то вообще
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда дождливый сезон прошёл и погода стала достаточно сухой для кошачьих прогулок, кошка постоянно путалась под ногами во дворе, высматривая какую-то эфемерную добычу.

    [​IMG]

    - Кис-кис, что там у тебя? Селина, кого ты принесла?

    [​IMG]

    - Ты словила
    [​IMG]
    Ты моя хорошая!

    [​IMG]

    Пойманный кошкой крысёнок был помилован моей мамой; теперь он жил в просторной клетке, которая стояла как раз возле того самого дивана, который та же кошка давно уже превратила в свою когтеточку.
    Маме было за что похвалить даже кошку. Но не свою дочь.

    [​IMG]

    Насчёт меня мама только переживала. Я как-то раз слышала, как она обеспокоенно-разочарованным тоном говорит обо мне с Энди, наверное, с просьбой как-то на меня повлиять.

    [​IMG]

    Всё же хорошо, что это была именно Энди. Я знала, что она не станет потом слепо передавать мне мамины пожелания по поводу моей жизни и по поводу поступления в университет - тем более.
    Энди даже защищала меня, пыталась выставить перед мамой с лучшей стороны. Спасибо, конечно, но толку с того.

    [​IMG]

    За что хвалить дочку, которая только и делает, что сидит за какими-то своими
    Много думать - вредно для здоровья! :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да торчит за компьютером круглые сутки, закрываясь в своей комнате на ключ. Даже после собственного выпускного вечера.

    [​IMG]

    - Чейзи, какие планы на завтрашний день?
    - Спать.
    - Хм, не думаю, что завтра тебе дадут поспать, - хитро улыбался мне папа, что вовсе меня не интриговало.
    - Пап, если что, я не хочу сюрпризов, не люблю свой день рождения.
    - Да ладно, хочешь, - возражал он, с довольным видом удаляясь к себе наверх.

    [​IMG]

    - Ты куда-то собираешься, милая?
    Заценив размер куска пирога, который я доедала перед работой, у мамы, конечно, возникали вопросы. Ведь сама она не ела после шести - депутату городского совета нужно же представать перед камерами в выгодном свете, всё такое.

    [​IMG]

    - Агам.
    - Ты надолго?
    - Ага, - я снова врала, - С друзьями встречаюсь.
    - Постарайся не очень долго, хорошо? Папа хотел, чтобы ты завтра утром была дома, тебе бы лучше выспаться.
    - Я говорила с папой, - коротко отвечаю я.

    [​IMG]

    Извини, мам. Твоя дочь стала на скользкий путь, с которого не может сойти. И выспаться сегодня ночью в её планы совсем не входит.

    [​IMG]

    Что ж, мне за это хотя бы платят неплохие деньги. И в нашем подвале нет крыс. И у меня есть бесплатный кофе, неплохо, да?
    Кофе, кстати, просто ужасный.

    На часах было где-то три, вместо со мной сидел только Сэм, пыхтя над чем-то у своего компьютера.
    Мне хотелось пить. Я встала из-за стола, и, проходя мимо него, покосилась в монитор.

    [​IMG]

    Да уж, иногда, когда занят какими-то сложными вещами, порой и не замечаешь моментов, которые заметить вообще элементарно.
    - У тебя там в айпишнике точка пропущена.
    Вайзман молча поставил точку, которая решила его проблему, - и, даже не обратив на меня никакого внимания, продолжил заниматься своим делом. Впрочем, ничего нового: а я всё ещё собиралась наверх.



    [​IMG]

    У лестницы я пересеклась с Эйданом.
    - Куда собралась?

    [​IMG]

    - Хотела взять чего-то в холодильнике попить. Сейчас вернусь.
    Эйдан всё ещё стоял передо мной; когда я попыталась его обойти, он почему-то сделал шаг в ту же сторону, преграждая мне путь.

    [​IMG]

    - Знаешь что, - протянул он, - У меня для тебя есть дело
    [​IMG]
    В следующую секунду случилось то, что заставило меня буквально отпрыгнуть назад, скорчив лицо в гримасу отвращения, и... Отбросить его руку, недвусмысленно потянувшуюся к филейной части моего тела.

    [​IMG]

    - Эйдан, ты головой ударился?!
    Я бы сказала, что он пьян, - чёрт возьми, я бы очень хотела быть уверенной в том, что он под чем-то, но не было ни единой причины думать, что это так.

    [​IMG]

    Эйдан был совершенно трезв и продолжал оттеснять меня в угол.

    [​IMG]

    - Я тебе зарплату поднял, Бемроуз, - мне было уже некуда отступать, а он всё приближался, - Могу ещё, если будешь хорошо себя вести...

    [​IMG]

    - Я сказала клешни свои убрал! - я снова сбросила с себя его руки, уворачиваясь, - Чё ты хочешь вообще?!
    - Я смотрю, ты дерзкая стала? - передразнил меня Эйдан.
    - Отвали от меня!
    - Со мной лучше не ссориться...
    - РУКИ!!
    Я думаю, по крайней мере одну меня было слышно даже на улице.
    Знаете, что в это время делал Вайзман?
    Он, мать вашу, просто сидел за компьютером, а когда я слишком повысила голос - он на секунду обернулся, а затем вернул взгляд к монитору, будто ничего не происходит. Ему было всё равно, хотя даже последний придурок разобрал бы намерения Эйдана хотя бы по моим возмущённым крикам.

    [​IMG]

    Я рефлекторно сжала кулаки. В голове пульсировала мысль, как меня учил отец: пригнись и бей снизу, пригнись и бей снизу, пригнись - удар, пригнись - удар...
    Конечно, ни черта не сработало, потому что Эйдан был сильнее и больше меня: он схватил меня за запястье, не долетевшее до его челюсти, затем за второе, после чего вовсе прижал к стене.
    Я чувствовала ужасный
    [​IMG]
    от которого меня практически тошнило.

    [​IMG]

    Никто из нас не услышал шаги, приближающиеся ко входу в подвал снаружи.

    [​IMG]

    - Ребята? - я резко подняла голову вверх: сквозь просвет на лестнице показалось лицо Тима, - Ч-что у вас... Что вы делаете?
    Это сработало, как отвлекающий маневр.

    [​IMG]

    Эйдан тоже поднял голову, и в ту секунду, пока он ослабил хватку, я вырвалась и отскочила метра на полтора в сторону, пытаясь перевести дыхание.

    [​IMG]

    Я одёрнула толстовку и отошла ещё на шаг назад.
    - Всё нормально, - отозвалась я на вопрос Тима.
    Эйдан... Больше всего на свете не любил, когда что-то шло не по его плану.
    - Ты должна была радоваться тому, что я вообще до тебя дотронулся, - прошипел он, сверля меня ужасающе недовольным взглядом, - Такая, как ты, только и может, что торчать в подвале, чтобы лишний раз не светить своим личиком...
    Я двинулась в сторону лестницы, столкнувшись с ним плечом.
    - Куда собралась?
    - Домой.
    - Тут я решаю, когда ты закончила работать, а когда нет.

    [​IMG]

    - Я закончу дома, - фыркнула я, стараясь не смотреть в его лицо. Кое-как протолкнувшись мимо Тима, я молча поднялась по лестнице наверх, захлопнув за собой люк.

    [​IMG]

    ***

    Стёкла в ванной совсем запотели, вода в душевой кабинке лилась уже полчаса подряд.

    [​IMG]

    В памяти до сих пор статической картиной стояли запах подвальной сырости, жужжание нагруженного системника, мерзкая морда Эйдана перед моим лицом и ощущение того, как его не менее омерзительные лапищи пытаются залезть мне под рубашку.
    Мне хотелось просто смыть с себя это всё. Я снова и снова подставляла лицо струям горячей воды, но труднее всего было вымыть мысли из своей головы.
    Перед глазами стоял и безразличный взгляд Сэма, и, как я осознала позже, даже промелькнувшая на его лице какая-то извращённая ухмылка. Может, у них был какой-то уговор? Что могло бы случиться, если...
    Тим. Если бы он вовремя не появился на лестнице, не привлёк бы к себе внимание этим промямленным "что происходит", пусть даже случайно? Если бы он не услышал моих криков с улицы, или если бы...
    От осознания того самого "если бы" было трудно избавиться от тошноты, подкатывающейся к горлу.

    [​IMG]

    Но я уже решила, что я им устрою. Я точно знала, что предприму завтра же.
    Они ответят. Ответят за то, что собирались сделать.
    Сядут за решётку, да, они у меня оба сядут.
    Даже если мне придётся сесть вместе с ними.

    ***

    Той ночью мне удалось уснуть только к тому моменту, когда за окном уже светало. Я думала, что вообще не усну, но привычка, выработанная годами, брала своё - и к шести утра я просто отрубилась в компании отвратительных мыслей, не покидающих мою голову.

    Я проснулась, как всегда, к двум часам дня, оделась, спустилась на первый этаж за обувью.
    Со стороны гостиной слышались голоса и звон тарелок.

    [​IMG]

    - Доброе утро!
    - Папа, это что? - задала я вопрос, осмотрев комнату с каменным выражением лица.

    [​IMG]

    Пахло свежими жаренными сендвичами и кофе, за столом сидели Лора и Энди в компании моей мамы.
    - С Днём рождения, Чейзи, - папа улыбнулся мне, поправив на носу очки.

    [​IMG]

    - Я же говорила... Я же просила вас ничего не устраивать, пап. Зачем? Я сказала, что мне этот день рождения ни к чёрту не сдался...
    - Франческа...

    [​IMG]

    - Не стоит тебе так себя вести, - возразил он, нахмурившись, - Твои сёстры специально пришли...

    [​IMG]

    - Мне не до этого, папа! - я не дала отцу договорить и в следующую секунду вышла наружу, хлопнув за собой дверью.
    Что ж, возможно, так даже будет лучше. Может быть, это хотя бы подготовит моего отца к тому, что вскоре его могут вызвать на слушание в суде, посмотреть на свою единственную такую непутёвую дочь.

    [​IMG]

    А мотоцикл доставит потом эвакуатор, возможно.
    Ветер хлестал меня по лицу, на безлюдных улицах мало кто сигналил, пока я выжимала скорость под максимум. Изображение мелькало в глазах так быстро, что дорогу было трудно разобрать - я не то чтобы спешила, просто по моим расчётам... Возможно, в ближайшие пару лет я вовсе не сяду за байк.

    [​IMG]

    Я прибыла на место довольно быстро.
    На часах было время, когда у обычных работающих людей должен быть обеденный перерыв. Но это же, чёрт возьми, полицейский участок!
    Чуть ли не пнув дверь ногой, я ввалилась в холл, размахивая бумажкой в клеточку.

    [​IMG]

    - Уважаемые офицеры, кто-нибудь уделит мне внимание, а?!

    [​IMG]

    - Святые угодники, какое чудное совпадение, Флэтли! Ты меня и обслужишь. Вот, получи и распишись.
    Я хлопнула свой листок бумаги на стол прямо у него перед носом. Сержант Красавчик взял его и, быстро пробежавшись по этой писанине взглядом, недоуменно взглянул на меня.
    Ну а чего ждать ещё от него было, собственно.

    [​IMG]

    - Бемроуз, - он опёрся ладонями о столешницу прямо передо мной, - Это что?
    - То, что видишь. Там большими буквами написано: Повинная, - заявила я, - Извиняюсь, я не знала точно, как заполнять, поэтому набросала в свободной форме, но там всё цензурно, так что, думаю, сойдёт.
    - Ээмм, - сержант продолжал в непонятках таращиться то на меня, то на листок.
    - Что непонятного-то? - я раздражённо выдохнула и тыкнула в заявление пальцем, - Вот, здесь написано: признаюсь в совершении серии кибер-преступлений мелкого масштаба. В составе группировки. Дальше, вот, соучастники. Эйдан Моран. Сэм Вайзман. Подпись: Франческа Бемроуз, тринадцатое апреля...

    [​IMG]

    Внезапно для себя самой я закончила свою тираду и отвернулась, пытаясь отдышаться.
    Что странно - в этой ситуации мне даже ни капельки страшно не было, учитывая мой приговор, подписанный мной же лично. Скорее, я всё ещё была жутко зла.
    Злая и отчаявшаяся.

    [​IMG]

    - Стоп, - Флэтли потёр виски,- Что-то я вообще не понял сейчас...
    - Значит прочитай ещё раз. Удачи, - я развернулась и направилась к выходу, - Если что, я буду в паре кварталов отсюда. Позвонишь мне и я сама приеду, наручники потом наденете.

    [​IMG]

    - Может ты в алкотестер подышишь для начала?
    - Я не пила, - фыркнула я, - Хотя собираюсь.

    [​IMG]

    - Бемроуз, стой, - Флэтли догнал меня на улице, по пути складывая мою повинную в карман.
    - Чего тебе?
    - Ты собираешься в "Утоли жажду"?
    - Наверное, тут ближе всего.
    - Давай я куплю тебе выпить, и расскажешь мне всё по-подробнее.
    Терять было нечего.
    Кинув в его сторону унылый взгляд, я молча кивнула.

    ***

    [​IMG]

    - Сделайте два "Шлицевых Шприца", будьте добры.
    - Тяжёлая работа, господин офицер? - пропела темнокожая бариста с высветленными волосами, натирая бокал.
    - Хмм... Нет, - Флэтли непонимающе ей улыбнулся.
    - Я просто подумала, одинокий полицейский берёт два коктейля сразу после тяжёлого дня, - та всё не унималась, - Давайте я сделаю Вам
    [​IMG]
    Благородное дело утомляет, думаю?
    - Большое спасибо, - сержант забрал поднос с двумя бокалами и оставил на баре деньги, - Это не мне одному...

    [​IMG]

    От всей этой картины маслом меня немного покоробило. Немного - ну да, куда там. Совсееем немного.
    Главное, что он даже не прилагает к этому никаких усилий - дамочки липнут на него, как мухи на мёд. Может он вообще, блин, не замечает этого, или уже принимает, как должное...

    [​IMG]

    Хотя это же Флэтли, чёрт возьми. Как он вообще может не нравиться, серьёзно? Он же из тех парней, что просто выиграли в генетическую лотерею и продолжают заморачиваться по поводу того, чтобы идеально выглядеть. Это видно даже по его обычным жестам, которым не принято придавать значения - вроде приглаживания волос назад или привычки посмотреть на себя при этом в какую-нибудь зеркальную поверхность. Могу поспорить, он в спортзал ходит по большей мере не для того, чтобы поднять чего потяжелее, а просто чтобы накачать себе бицепсы для красоты. И полицейская форма на нём сидит, как влитая. Короче...
    Ещё и весь такой из себя положительный - "хороший полицейский", да, всё то время, что я его знаю. "Перезвоните мне, если что-нибудь случится". Какого чёрта у него до сих пор нет девушки?

    [​IMG]

    - А ещё более пафосных коктейлей не было? - спросила я, забирая с подноса свой бокал.
    - Я взял те, в которых содержание алкоголя меньше, - а ещё он сто пятьдесят раз мог бы уже мне высказать всё, что думает о моих шуточках, но этого до сих пор не сделал, - Я же не собираюсь тебя здесь спаивать.
    - А жаль, - вздохнула я, покосившись на отсек для телефона на его ремне, - Тебе там звонят, кажется.
    - Это мой личный телефон, - он нажал кнопку сброса, - Так что потом отвечу.
    Мне даже польстило, как учтиво-то. Помните про "хорошего полицейского"?..

    ***

    - ...А до ваших баз данных мы должны были добраться послезавтра. Организованно, быстро, скопировать ключи доступа и продублировать их на свой сервер... Скопировать, короче говоря, всё ваше добро.
    - Зачем?
    - Криминала в Аппалузе мало, да? Но он есть ведь. Значит и всегда есть те, в чьих интересах получить какую-то информацию, на которой у вас там типа стоит печать "конфиденциально", или её подкорректировать. Или вообще стереть.

    [​IMG]

    - Слушай, а для этого разве не надо было бы вставлять в наши компьютеры диск или флешку, или что-то...
    - Ну ты же не настолько старый вроде, - вздохнула я, - Ты о беспроводном соединении слышал?
    - Ладно, я тебя понял, - Флэтли потёр виски, - Не думал, конечно, что это всё кибер... Вот это всё, через компьютерные сети, может быть так серьёзно. Ты уверена, что в полицейском участке защита такая слабая?
    - Знаешь, Флэтли... - я виновато повозила дольку лимона в пустом бокале трубочкой, - Я уже обходила вашу систему защиты. Было не очень-то легко, но и не самое сложное из того, что я делала...
    - То есть...
    - Дважды, чисто проверить, заметите ли. Как вижу, для тебя это новость.
    - Слушай, если ты смогла обойти, - лицо моего товарища-копа озарило какое-то просветление, - Усилить защиту смогла бы?

    [​IMG]

    - Ну, наверное, смогла бы...
    Мне понадобилось пару секунд, чтобы понять, к чему он клонит.
    - Хочешь, чтобы я защитила вашу сеть от атаки, которую мы готовили?
    - Именно, - кивнул он, - Сколько времени нужно?
    - Не так уж и много, - я пожала плечами, - Несколько часов, учитывая, что у вас там не очень сложная структура.

    [​IMG]

    - Тогда, думаю, - Флэтли глянул на часы, - Нам надо выдвигаться сейчас. Участок будет почти пустым, я сегодня на дежурстве с двадцати двух ноль ноль, так что... Так что?
    Ожидая моего согласия на эту авантюру, он вопросительно на меня смотрел.
    - Окей, - кивнула я, - Я в деле.

    Мы покинули бар в десятом часу вечера.

    [​IMG]

    - Ты долго ещё на этой колымаге ездить будешь?
    - Какую выдали.
    - А своей у тебя нет?
    - У сержанта не очень-то высокая зарплата.
    - Может, ты просто водишь ужасно, что трясёт так?
    - Надеюсь, ты водительское место уступить тебе не попросишь?
    - Нет, у меня прав нет.
    - Вот и... Подожди, у тебя нет прав?!
    - А? Песня хорошая, говорю.

    ***

    Да, я думала, что справлюсь быстро.
    Тем временем шёл второй час возни с компьютерами в полицейском участке - и работы было не то чтобы много, просто...

    [​IMG]

    - Как Вы вообще работаете на этом, можно узнать? Мне от такого быстродействия сдохнуть хочется. Из какого века телепортирован этот системник?
    В сердцах я слегка хлопнула ладонью по крышке системного блока и тут же отдёрнула руку - горячо-то как. С вентиляцией ещё большая задница.
    Флэтли, который ходил на кухню помыть наши чашки от кофе, вернулся в кабинет.
    - Так может быть, если система так медленно работает, то и атаковать быстро её тоже трудно?
    - Господи, - той же ладонью я смачно шлёпнула себя по лбу, - Что бы вы тут делали без меня.
    И почему мне посчастливилось родиться в такой дыре, над которой все современные технологии пролетают, будто фанера над Парижем?

    [​IMG]

    Пока я устанавливала файерволлы, сержант Красавчик шерстил папки в длинном стеллаже у стены.
    - Что ты там ищешь?
    - Думал найти какую-то информацию по фамилиям, которые ты указала в своем заявлении. Личных дел не заведено. Вообще ничего.
    - И на Морана ничего?
    - Ничего.
    - Странно, - поморщилась я, - Он та ещё тварь.
    - У тебя с этим Мораном какие-то личные счёты? - переспросил Флэтли, отвлекаясь от поиска. Недолго думая, я ответила:
    - Возможно, - и продолжила делать свою работу.

    [​IMG]

    - Это, кстати, все члены группировки? - достав очередную папку, он принялся что-то пролистывать.
    - Ну да.
    - А что насчёт того паренька, с которым ты несколько раз попадалась в старшей школе? На мелком хулиганстве и во время ночного патрулирования... Тим Бэйли. На него вот личное дело есть. Он в этом не замешан?
    - Нет.
    - Его из участка как раз забирал Вайзман, который в твоём заявлении, - я словно чувствовала, как меня сверлит взгляд в ожидании каких-то зацепок в моей мимике, - И числится его опекуном. Так что, этот Тим - тоже соучастник?

    [​IMG]

    - Я сказала - нет, - я немного напряглась, - Выключи криминалиста, Флэтли. Иначе я тебе вообще помогать не буду.

    [​IMG]

    Всунув папку обратно в стеллаж, он вздохнул и подошёл ко мне, уставился в монитор. Зачем? Всё равно ведь не понимает здесь ни черта.
    - Он твой бойфренд?
    - Кто?
    - Паренёк по фамилии Бэйли. Поэтому ты его прикрываешь?
    - Нет, он не мой бойфренд, - я усмехнулась, - Если тебе интересно, он вообще-то гей.
    Флэтли за моей спиной многозначительно хмыкнул.
    - Слушай, я написала в повинной даже свою собственную фамилию, а его - нет. Это о чём-то ведь говорит? - только сказав это вслух, я поняла, что это прозвучало несколько двусмысленно. Вроде как я говорила о невиновности Тима, а вроде как и перефразировала слова "Тим может и соучастник, но от меня ты этого не услышишь под угрозой пыток".
    - Ладно. Долго тебе ещё?
    Что ж, я была рада, что о Тиме мы закончили.
    - Не знаю, не больше часа. Остались только компьютеры в этом кабинете. Я закончу с этим и возьмусь за последний.

    ***

    Время перевалило за час ночи, когда я наконец-то могла выключить последний чёртов компьютер.

    [​IMG]

    Да уж, работа с такой скоростью меня довольно уморила.
    Правда, учитывая мою "подготовку" в плане ужасающе сломанного режима дня, сонливости я совершенно не чувствовала - ночная работа за компьютером была донельзя обычным делом. Мой товарищ-коп тоже не выглядел сонным - видимо, на дежурстве он спать не собирался.

    Что ж, Эйдан... Боюсь, послезавтра ночью тебя будет ждать бооольшой сюрприз.

    Я встала и прошлась по кабинету, чтобы размяться, - остановилась у окна, разглядывая спящую улицу центра города. Почти сразу же ко мне присоединился Флэтли.

    [​IMG]

    - Если мы это всё провернём... У кого-то не за горами повышение, да? - скорбно усмехнулась я, уставившись пустым взглядом в окно.
    - Посмотрим, что капитан скажет, - в отражении я видела, как он пожал плечами, - Хотя он не должен быть против, независимые расследования у нас только приветствуются, если стоящие - особенно.
    - А у кого-то - несколько лет строгого режима, - констатировала я, проигнорировав его ответ, - Может быть, мне за чистосердечное скинут полгода хотя бы, или сколько там вообще...
    - Ладно, не так уж и плохи дела. Я объясню всё Дженкинсу, когда буду выпрашивать у него оперативную группу.
    - Объяснить-то ты объяснишь, - я отвернулась, - Вот только мои "подельники" точно будут сыпать показаниями против меня, когда узнают, что я их сдала.
    - Мы можем выставить всё это, - Флэтли снова зачем-то поправил свою вечноидеальную причёску, - Будто ты с самого начала была вроде как двойным агентом. Сливала информацию об их деятельности.
    - У них будут доказательства, что это не так. Я тебе говорила, что я там косила до
    [​IMG]
    за ночь в последнее время. Да и для Дженкинса, знаешь ли, у меня репутация мягко говоря не из лучших.
    - Фрэнки, я найду, что ему сказать. По крайней мере, я тебя
    [​IMG]
    вы ребята делайте, что хотите, но демиург как бы намекает
    и могу за тебя поручиться.
    - Ну да, - я опять грустно хмыкнула, - Давно. Много чего б...

    [​IMG]

    - ...Б-было.
    Повернувшись, я что-то вообще не ожидала, что он окажется так близко.



    [​IMG]

    Я стояла на месте, подозрительно уставившись на него и не двигаясь с места, пока он многозначительно смотрел мне в глаза и вообще, кажется, не собирался отходить куда-то в сторону.
    Объяснил бы мне кто-нибудь, что происходит?

    [​IMG]

    Почему его ладони на моей талии, почему он настолько близко ко мне, что я его дыхание слышу, и запах одеколона, и почему он наклоняется к моему лицу, почему он смотрит на мои губы, и...
    - Флэтли, ты чего это...

    [​IMG]

    Договорить я не успела.
    Я до сих пор не знаю, то ли я рефлекторно закрыла глаза, то ли это моё сознание дало сбой на несколько секунд, и изображение транслироваться перестало.

    [​IMG]

    - Э... Это, мм... Это в общем-то был сейчас мой первый поцелуй. Кхм... - это было всё, что я смогла из себя выдавить; и тогда я поняла, что ввиду некоторых обстоятельств все попытки экстренной перезагрузки мозга тщетны.

    Мой мозг отказал в работе и не подлежал восстановлению, пока Флэтли был здесь.
    По крайней мере, у меня нет другого объяснения тому, почему парой минут спустя мои пальцы уже ловко расстёгивали пуговицы на его
    [​IMG]

    [​IMG]


    МВЖ Франчески сейчас и в ближайшие несколько отчётов не показываю, ибо это слишком палит её дальнейшую судьбу х)
    Мудлеты спрятаны тоже воизбежание некоторых спойлерных спойлеров. лицо Энди - вместо тысячи слов

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут я просто хочу сообщить, что Гарри, старший сын Эла, благополучно доехал до места продолжения своей истории и уже обжился Где-то на белом свете у Lyashko C:

    А, ну да, для тех кто уже переварил всю серЙозность отчёта, есть немного

    "На страже порядка" :biggrin:
    [​IMG]

    Кушать подано! или Никогда не мешайте действие "помыть посуду" со звонком по мобильному
    [​IMG]

    Просто собака Энди плавает в полу (???) в полицейском участке, ничего необычного.
    [​IMG]

    Кошка как бы намекает, что всё происходящее в этом доме заставляет её подобно страусу спрятать голову... Ну песок она не нашла, так что в торт пришлось, да.
    [​IMG]

    Немного о собачих именах. Всё та же собака недавно принесла потомство, и... Похоже, Энди решила назвать щенка в честь почившего Пушка, только одну букву поменяла. Нет, серьёзно, Пупок - отличное имя для питомца, чё эт я :facepalm:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Оу, вот это да... Как-то не ожидала я, что Франческа окажется такой трусихой. Сильно ее стычка с Эйданом напугала, надо же.

    То чувство, когда ты вся такая юная бунтарка, взламываешь сайты пентагона, катаешься на байке по ночам, язвишь симпатичным дяденькам-блюстителям закона, а потом взрослый мужик зажимает тебя в углу, и ты вся такая - Т_Т ой, да я же вас засажу, твари!:D

    Ну если честно, ничего не имею против Эйдана и его поступка - он отлично вписывается в его образ, так что все четенько и не бесит. Бесит брат Тима - он какой-то извращенец, да? Не говоря уже о том, что просто негодяй и подлец. кто бы мог подумать.

    Переходя к остальным приятным и не очень ребяткам... Сержант Красавчик после всего предыдущего у меня тоже автоматом под подозрением, честно. Такие лощеные товарищи, правильные и славные, меня напрягают даже больше, чем засранцы типа Эйдана. Но технически ты его уже вселила, так что он должен быть хорошим парнем с генетическим влиянием на род Бемроузов *Даша закатила глаза, потому что Даша не верит во влияние хороших парней на род Бемроузов* Ну ладно, поживем - увидим.
    А, просто жмакаешь на все кнопки подряд, пока тебя не убьет противник:D
    С таким широким шагом она выглядит очень нелепо:bugaga:
    Бла-бла-бла, боже, какой отстой. Не понимаю, почему все так восхваляют это событие? Прямо-таки выделяют. Ведь так приятно побыть в компании тупых одноклассников на отстойной вечеринке, просто мечта:dry: В общем, поддерживаю Франческу, эти праздники - ужасный отстой, и твое платье не спасет ситуацию.
    Ого, я что, попала бал из сказки про Золушку? =_=
    Пффф, слиииилсяяя:bugaga:
    Это чтобы слезки тебе вытирать, когда тебя задразнят за это платье, Чейзи:bugaga:
    Нет, вряд ли. Просто город слишком маленький, но это надо у социологов уточнить, какими еще могут быть причины.
    Ну серьезно, да? Только что рассказал, что тебя засунули в какую-то глушь, а теперь говоришь Френки, что это отличная работка? Очень перспективно, мда
    Хороший эпизод, мне нравится :happy: Такой меланхоличный.
    Мне так смешно, насколько пафосно это все звучит в голове у Френки, ахаха
    Ну то есть он все-таки все видит и слышит, негодяй:dry:
    О_О он эээ пытается заплатить ей за секс? Зарплаткой? Он все-таки не такой крутой, каким хочет показаться, ахахах Оо
    Ваахахха, очастый спаситель спешит на помощь! Слава Тиму!:D
    Блин, я этого не понимаю. И чего ж ты позарился тогда, если она страшная?:dry: К слову, я жду чудесного преображения, ахах


    Воу-воу, полегче, Чейзи! Не обижай папку Джима!:frown:

    Так притормаживает, что это наталкивает на две мысли: 1) заявление Френки настолько несерьезно, что смешно; 2) заявление Френки настолько серьезно, что он думает, как выкрутиться.
    Мне одновременно нравится и не нравится, что она постоянно рассматривает его физическую привлекательность. Как же душа, Френки? Как же его мысли? Может, он как человек отстой?
    Он гей. Шучу, он ждет тебя. Шучу, он ждет Тима, потому что гей. Я знаю, мне одной смешно, но это не смущает:D

    =_= я тебе не доверяю, господин полицейский.
    Вахахахахх:bugaga: Отлично:bugaga:
    Как бы тебя не ждал большой сюрприз, Чейзи:dry:
    ваахвхахавххавхавххавххвахх:bugaga:
    Ты не сдаешь друзей, да?
    Воу-воу:bugaga: Что за парни вокруг тебя, девочка? Одни маньяки, я не могу, ахахах:D

    И да, мне нужно название того трека, первого, перед заварушкой с Эйданом;)
     
     
  5. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Воу-воу-воу! Ну ничего ж себе отчетец! :clapping:
    Сколько событий зараз, что я уж стала задумываться, а что ж будет дальше, если такое в начале поколения.


    :LOL: Я, конечно, тоже жду чудестного преображения, но эти первые попытки меня почему-то развеселили :LOL:
    Энди старалась, но напялит платье на человека, который этого не хочет не самый лучший вариант.


    Вот в этот момент я ее с одной стороны понимаю, а с другой... Ну не заслужил Джим такого отношения :dry:


    Охохо! Ну наконец-то! :heart2:

    Ну а теперь запасусь пожалуй терпеньем, и буду ждать проду, чтобы узнать, как Сержант Красавчик разрулит ситуацию ;)
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, я тут так, чисто мимо пробегая) Хотела подождать, когда смогу отчет нормально со всеми картинками посмотреть, но не удержалась.
    Если там действительно мало алкоголя, отчего барменша забеспокоилась насчет двойной дозы? =_= Банальная попытка склеить... или не такой уж и слабый напиток? Хотя, наверное, после неслабого Фрэнки бы унесло, и было бы уже не до файерволлов :D Ну ил она настолько крутая профи, что в любом состоянии, так сказать, всегда готов.
    Жалко, мы не можем влезть в голову сержанта. Потому что мне интересно, вот его вообще не капли не смутило, что он 30-летний мужик, а она - вчерашняя школьница? спросил человек, живущий в веке, когда дедушки женятся на "внучках", ага
    Но знаешь, что мне не понравилось более всего? Вот это.
    ...И тут пошли лететь рубашки. Больно резво, больно резко. После чего для меня лично все происходящее начинает обретать сходство с оплатой услуги. Я за тебя поручусь, не волнуйся. Но не просто так. Это как подпись под договором на сделку. Ибо вообще, ребята, не ко времени, и у вас дела нынче поважнее. А Флэтли не похож на того, кто способен потерять голову.
    Ну или у меня уже паранойя.
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Nastassja, Semiramida, спасибо за ваши комментарии, дамы! :hug:
    Мне кажется такое не могло не напугать, нет? Осознание собственной беспомощности - одна из самых неприятных вещей в мире, ну и вообще это был первый раз, когда Фрэнки столкнулась с физической силой. Это не её, её сила в логике и мозгах х)
    К слову, для Эйдана у неё всё тот же имидж "забитой девочки - компьютерного гения", поэтому он и думал, что она будет делать всё, что он скажет, вот прям до такой степени всё. Даже если не захочет, то хоть испугается и согласится. Но её испуг сработал немного не в ту сторону, что он ожидал. И вообще Эйдан в ней очень и очень ошибался. :cool:
    Думаю, Люси такую тактику и выбрала :D
    У каждого отношение своё и воспоминания об этом дне свои, оттуда и уговоры х) У родителей Франчески воспоминания у выпускных довольно положительные, у Энди это вообще был день, овеянный ореолом романтики :biggrin: Поэтому и решили все дружно выпихнуть эту даму развеяться, мол, чё ты свои лучшие годы за компом просиживаешь :D Хотя меня подобные вещи тоже взбесили бы, да.
    :LOL:
    Да, дело как раз в этом, полиция не хорошо работает, а им просто некого ловить х) Ну Флэтли не мог просто же сказать "да, ты права, моя работа - унылое дерьмо" :D
    Ну опять же: Колин - идеалист в этом плане, он реально очень любит свою работу, считает службу в органах правопорядка невероятно важным делом и так далее и у него ЧХ "Карьерист", да. Он вот как раз тот парень, который с детства мечтал стать полисменом и в итоге стал полисменом, короче. х) Просто с местом не повезло, но выбирать пока что не приходится :pardon:
    Ну для неё это всё реально серьёзно, это со стороны забавно, а на деле она правда застряла в опасной схеме и не знает, как выйти :crazy:
    Ну платить ясное дело не собирался никто, Эйдан слишком любит деньги, чтобы платить за то, что как он думал может и так получить. Это скорее была фраза на тему "плохой дядя не такой уж и плохой, если ему не перечить" :dry:
    Да он после того как допёр, что увидел, уверена - у пацана колени бы там затряслись или руки с лестницы соскользнули :D Появление Тима - счастливая случайность чистой воды.
    Эйдан не любит, когда что-то идёт не по его плану, и если он всё же проиграл - ему надо это выставить в таком свете, мол, не очень-то и хотелось. А ещё он был в недоумении, что "забитая девочка" попыталась ему какой-то отпор дать. Вот и выкинул вот это вот.
    Франческа на самом деле любит отца, просто тут в ней кипит такой шквал эмоций, что она не могла отреагировать по-другому, кто бы там перед ней не стоял. Ну это видно, да? ведь кто вообще в здравом уме напишет все свои преступления на бумажку и пойдёт с этим в полицию? Она просто в состоянии аффекта там хотя мне самой не по себе от этого эпизода, если честно :frown:
    Заявление Фрэнки настолько серьёзно, что смешно :D А вообще если по делу, то Флэтли тормозит, потому что он эээ правда не может так быстро поверить в эту новость, он же вообще до этого не был в курсе, что она чем-то незаконным промышляет, ещё и достаточно давно. Хотя знает, что от этой мадамы можно ждать абсолютно всего.
    Ну у неё по поводу внешности свои повороты. Франческа уверена, что если человек лицом вышел - то всё, его жизнь сразу изи мод, он всем нравится, все дела. Она сама не до конца понимает, почему Колин ей нравится, - и ей проще списывать всё на физическую привлекательность.
    Блин :bugaga: Почему я до этого не додумалась, Фрэнки должна была предположить и спросить его об этом :LOL:
    Она это знает, собственно, но буквально одержима идеей поставить подлецов на место, даже если сама пострадает при этом. И Флэтли хоть и пообещал её отмазать, но Франческа сама мало верит в то, что из этого что-то выйдет.
    Да. Хоть и все время задавала себе вопрос "а чё мы дружим вообще", но на деле Тим её друг, а Фрэнки не хочет быть предательницей. Так что о "умывании рук" этого паренька она ещё отдельно позаботится.
    Так а кто сказал, что у Флэтли была та же цель, что у подвального босса? Мне вот нравится, все параноят на тему окружения Франчески, но никто не подумал, чьей инициативой были летящие на пол рубашки, может быть её, нет? Демиург этого совсем не исключает :D
    Ну я немного страдаю любительством отсыпать персонажу всего и сразу, а потом заставлять его из этого всего выкручиваться постепенно :crazy: Но я и не говорю, что дальше будет спокойнее, надо ж поддерживать марку :spiteful:
    О, ну ты правильно поняла, кому придётся теперь всё разруливать :D
    Она забеспокоилась не по поводу двойной дозы, а по поводу того, что нашла в этом повод завязать разговор - у бармена работа такая :hihi: Ну и чё не пококетничать-то, раз полисмен симпатичный объявился среди посетителей, а не всякий типичный контингент в лице престарелых фермеров :D Я серьёзно, я что ни отправлю кого-то из симов в бар - в Аппалузе там одни старики походу зажигают :D
    Ну унесло бы, да, так что товарищ-коп действительно хотел как-то смягчить её намерения напиться :hihi: А все почему-то коллективно ему не доверяют, что ж такое-то :D
    Ну скажем так, не вчерашняя школьница уже - от выпускного до событий завершения отчёта прошло не так уж и мало времени по моей задумке. Просто за это время в жизни Фрэнки угнетающе ничего не менялось - она всё так же не могла планировать нормальные человеческие вещи типа поступления в колледж и поиска нормальной работы, потому что была привязана к этой преступной деятельности и не знала, как выйти.
    Франческа с Колином знают друг друга не первый день; она чуть ли с самого начала воспринимает его как сверстника, с которым можно на равных общаться и шутейки любого содержания шутить, так и он со временем невольно перестаёт её воспринимать, как девчонку. После того, как он узнает, чем она занималась, каким образом зарабатывала и вообще что у неё в голове - думаю, стало ещё труднее воспринимать её так. Тут как бы я хотела всем этим сказать, что порой возраст не имеет такого уж серьёзного значения. Да и десять лет - это вообще не криминальная разница же.
    ...Неужели у меня уже сложился образ автора, у которого не может быть всецело положительного персонажа, ну ёлки :D
    Я могу полностью заверить всех читающих, что от Флэтли не стоит ждать подлостей - потому что он в этой истории образ "хорошего полицейского" во всей его полноте а плохой полицейский - Франческа :D
    Он всё это время видит во Фрэнки "хорошего человека, который пошёл плохой дорогой". И ко времени последних описанных событий между ними правда есть пусть не дружба, но приятельские отношения, которыми Франческа когда-то отмазывалась от вопросов о "проблемах с легавыми".
    Немного выше я упоминала о том, что Колин с умопомрачительной ответственностью относится к работе - и тут он притащил совершенно левого для полиции человека в участок на время своего дежурства, ещё и разрешил ей в компьютерах копаться. Это вот как бы лишний раз намек на то, что он ей доверяет, и не считает её плохим человеком... Ну и да, Флэтли постепенно доходит до мысли, что Франческа ему нравится. Но его всё же напрягает тот факт, что она намного младше и много других фактов, и он действительно не похож на того, кто может потерять голову. Именно поэтому он осторожен, хотя вся эта авантюра с подкреплением защиты сети не могла их не сблизить, мне кажется, - но и тут он всё ещё осторожен: открою секрет, тот поцелуй с его стороны был только с мыслью о поцелуе, не о чём-то ещё, серьёзно :pardon: С другой стороны - попытаемся представить, что в тот момент в голове Франчески. Она уверена, что у неё есть серьёзный риск отправиться на пару лет исправительных работ через несколько дней, она в глубине души беспокоится о том, что Эйдан сможет от тюрьмы отмазаться, и тогда вообще чёрт пойми, чего ей ждать от жизни. В целом, в ней в тот момент немало отчаяния. На фоне всего этого, её впервые целует человек, который ей нравится, и который в её понимании был тем самым "с которыми мне НИКОГДА уж точно ничего не светит". Именно этот сумасшедший коктейль из эмоций приводит к финальному "помирать - так с музыкой". :spiteful:

    А, да, ещё я поняла, почему мне приходится дополнительно пояснять свою мысль - просто потому что пишу от первого лица, а персонаж не может знать всего, что знает автор, и может никогда и не узнать :D

    П.С.
    Ninja Tracks - Black Mask 8)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну извините 8) Можно было не объяснять, просто сказать "Нееет, блин, все не так!!11", я бы додумала, потому что твой вариант тоже был в числе возможных :D Держать интригу до конца, держааать! А я скажу тебе, в чем все дело: я обчиталась Нойчей и теперь на каждом шагу жду подвохов х)
    В принципе, я верю в хороших полицейских. Но Флэтли прямо полицейский-святой: слова грубого не скажет, Фрэнки его даже ни разу до белого каления своими шуточками не довела, весь такой понимающий. С самого начала вел себя так, будто он ей уже друг, в какой-то степени, я же не враг тебе, дурочка, не кусайся, а она этого просто не знает. Короче, я поняла тебя, он просто добряш. Бывает. :crazy: Только... на мой взгляд, уж больно доверчив, как для полицейского. Почему бы ему было хоть разок за Фрэнки не проследить? Вдруг девчонка не просто по ночному городу катается? Весь участок так опасается, что она куда-то вляпается, но им не приходит в голову, что она УЖЕ. :dry: Я знаю, ты прикроешься полицейской колымагой, которая на ладан дышит :D
    Смеркалось. Полицейская машина преследовала "Корвет" 97-го года. "Корвет" стремительно удалялся к горизонту. Полицейская машина дернулась последний раз и заглохла. Выходит коп, поворачивается к удаляющейся машине, взмахивает рукой и делает лицо "it's all right". "Да все в порядке, сэр. Я видел, вы ведь заплатили за ту пачку чипсов" - кричит он вслед. А когда "Корвет" окончательно скрывается их виду, начинает пинать колесо колымаги.

    Что-то я смотрю, все привыкли, что в Багдаде Аппалузе все спокойно и украденный соседом велик - криминальное событие года. Расслааабились вы, господа полицейские. Вот и получайте Бемроузом по голове.
    Пафосу все же во Франческе.... мамадарагая :facepalm: :D
    А еще импульсивная, отчаянная и считает себя умнее всех. При этом ненавидит свои тощие веснушчатые коленки ёу, дай пять, сестра и впадает в транс от идеально выщипанных мужских бровей.
    Она мне нравится.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    В этом же и основная прелесть повествования от первого лица - ты можешь вести интригу сколько угодно.


    Не в этом дело, дело как раз таки в этом первом лице. Понимаешь, пока Френки там слюнями заливает сержанта и томно дышит на его фото перед сном, читатели-то понимают, что он такой розово-пушистый лишь в ее глазах - потому что мы смотрим лишь ее глазами, понимаешь? А на деле все может быть не так, что дает простор для размышлений.

    Но я знаю, как бесят неудачные невтемные догадки. Все так подозрительно косятся на единственного хорошего персонажа как раз потому, что он слишком хорош.
    Когда тебе 25, а ему 35 - ну ваще нет. А когда ей 18, она только со школы вышла, а он уже взрослый самостоятельный мужик - волей-не волей бросается в глаза разница в психологическом восприятии мира. Хотя и такое в жизни бывает, никто не спорит.
    Ну ты довольно четко это показала, там было ясно, что это ее инициатива, кто ж тут осуждает.
    Да, это тоже все видно, но я не могла не посочувствовать Джеймсу, потому что ясно, что он очень волнуется.

    Короче, про пафос в голове Френки - мне кажется, это отлично показано, хоть я и указала на этот момент, я не планировала его высмеивать. Наоборот - она же молодая, это первое серьезное дело, в которое лучше бы и не влетать, она все разгребает сама. Естественно, что в ее мыслях эти моменты принимают такие радикальные масштабы.
    Блин, я знаю, я так подстебнула, типа, дуреха, чет там переживать. Но я не это имела в виду. Френки представилась нам всем как довольно яркая и боевая личность со стержнем. И было приятно, когда она поняла, что не самая крутая в этом мирке.
    Я думала, он видит в ней школоту, которая себе че-то там намудрила, и орет с нее, подстраховывая. Но, кажется, Колин искренне проникся юной занозой Бемроузов, ну так что ж поделать :pardon:
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    О-хо-хо, ну воот, пока наивная я считала Чейзи малявкой, на понтах кривляющейся перед большим, взрослым и комично серьёзным полицейским, который, как мне казалось, смотрит на неё скорее, как мужчина на ребёнка, а он такой оп – и совсем-совсем нет, она вроде бы совсем немного вырастает, но уже ловко справляется с пуговицами рубашки этого полицейского. Колин меня тут всё же несколько разочаровал. В смысле, что эй, куда лошадей гоним, а? :D Девица только впервые поцеловалась, а уже и куда всё сразу ушло. Короче, моя внутренняя бабуля негодуе :dry:
    А события завертелись знатно, но вполне закономерно. Здорово, что Фрэнки скооперировалась с Колином и пошла против своих дружков, которые и не друзья вовсе, даже не союзники и компаньоны, а низкие людишки. Мне кажется, что этот Вайзман ещё мерзее Эйдана, тот хотя бы прямой и простой козёл, а этот :mad: прямо не мужик
    Немудрено, что Чейзи так напугалась. Она привыкла чувствовать себя там, в этом логове, довольно свободно, а тут вдруг осознание, что это вовсе не её территория, а подвал чужого дома, а вокруг жестокие люди, считающие, что могут брать, что хотят, а её не считают никем.
    Романтизировать ситуацию становится всё сложнее…
    Жаль теперь Тима, что с ним будет в этой истории? Вряд ли то, что Франческа опустила его персону в своём заявлении, поможет скрыть его вовлеченность. Мне кажется, ситуация не может по нему не ударить, потому и жаль, он кажется неплохим мальчишкой.
    Образ Фрэнки к выпускному повеселил :biggrin: особенно этот бантик в волосах)
    А Флэтли такой статный при костюме и укладке :D Полвечера перед зеркалом крутился к подростковым танцулькам готовился, да?))
    Покоробило, как Франческа расстраивает Джима, отталкивая его от себя :frown: Его трогательное отношение к собственным детям всегда вызывает очень тёплые чувства, а тут вот так вот. Ээх, грустненько это((
    Фрэнки, не обижай больше папку!

    По бонусам:
    У меня в Лаки Палмс русалка Палм так в полу дома плавала :hihi:
    Кличка собачки, конечно :LOL: воистину почти Пушок х)

    Не сильно тяни с техническими панельками, интрига-интригой, а мне надо их видеть ;)
    И насчёт портрета: балл записывается за портреты молодых и взрослых симов, а Лусия на портрете кажется уже старушкой. Или мне кажется?
     
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, даа, вот так набор событий! Однако самое прекрасное – долгожданный романтик Франчески с Флэтли. Хоть ему и предшествовали не самые приятные события, зато чем все закончилось:spiteful:
    Чувствую, что с характером Фрэнки, полноценной парой они ещё не скоро станут, по крайней мере я надеюсь на небольшой психологический треш, который она вполне горазда устроить:D
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    6.4

    Спасибище всем заглянувшим за комментарии! :hug: Вы меня прямо промотивировали побыстрее дописать отчёт :biggrin:
    Не, ну если интрига появляется на том моменте, где её не должно было быть :D А там где она нужна, я её держу, не сомневайтесь. :spiteful:
    :bugaga: Валяюсь :LOL:
    Бемроузы специально переезжают по разным городам, чтобы навести хаоса везде, где только можно :crazy:
    О, я рада, что удаётся передать характер - ибо тут всё прямо в точку подмечено :biggrin:
    Демиургу хотелось вплести сюжет с разницей в возрасте, прост. :pardon:
    А ещё, Фрэнки со всей её самонадеянностью и склонностью преувеличивать я вообще не вижу со сверстником. Ну и тем более с человеком с чертями в характере, даже с их малой дозой. Ибо у самой Франчески черти такие, что они будут конфликтовать со всем, чем угодно. Ну она же неспроста холерик, причём в ярком проявлении 8) Как-то так.
    Ну Франческа тоже в целом так и думала, да :D
    Что ж, даже хороший-что-аж-святой полицейский оказывается не таким уж и святым иногда х) Хотя расхлёбывать всю эту ситуацию теперь-то всё равно ему :D
    Осознание пришло поздновато, конечно, - но с другой стороны если бы пришло раньше, вряд ли бы это что-то поменяло :/ и тогда вообще не было бы сюжета, так что я молчу ;D
    У Энди немного свои понятия о красоте :hihi:
    Да, только тссс :D
    Вот в отчёте было достаточно много противных моментов, но этот и для меня был самым противным. Но ссориться с отцом она больше не будет, теперь уже по многим причинам. Опять же - понимание приходит не сразу и все дела.

    Нет, не кажется - она там действительно уже в пожилом возрасте, а я как-то прошляпила этот момент :/ Так что Джеймс молодец, конечно, что нарисовал жену, но балл мы убираем :D

    Блин, меня так забаваляет, что у всех такая разная реакция на концовку: или "куда это они, не рано ли", или "ооо, наконец-то!" :biggrin:
    В любом случае меня очень радует, что тебя впечатлил наш набор событий х)
    Это ты правильно чувствуешь :D А вот большой или небольшой - это ещё вопрос времени, да :crazy:


    Времени было не больше часа после рассвета, когда я проснулась.

    [​IMG]

    Открывать глаза желания не было вообще - по удобнее подложив руки под голову, я по-плотнее прижала к себе колени, пытаясь согреться.

    [​IMG]

    Из-за прохладного воздуха в комнате снова заснуть я не могла, хотя чувствовала, что ещё было оочень уж рано для подъёма.
    Вслепую нащупав краешек одеяла, я попыталась натянуть его на себя, но безуспешно - оно казалось каким-то совершенно маленьким, и на ощупь почему-то больше походило не на одеяло, а на куртку...

    [​IMG]

    Таааак, секундочку???

    Я слишком резко попыталась встать - изображение в глазах не сразу приобрело чёткие очертания, но вот когда в дверь кто-то постучал - мой мозг запустил экстренную активизацию всех систем.
    Вот чёрт. Чёрт-чёрт-чёрт-чёрт. Я тут, чёрт возьми, практически голая, и кто мне подскажет, где мои вещи, когда...
    Закрытую дверь в кабинет кто-то снова подёргал, после чего снаружи послышалось недовольное бормотание и приглушённый звук удаляющихся шагов.
    Не вставая, я свесилась с дивана, потянувшись рукой вниз.
    - Эй, - я настоятельно потыкала пальцем в плечо Флэтли, который спал на полу в полуметре от меня, - Просыпайся. Ну даваай.
    Ну, что ж, первым, что он, проснувшись, увидел, было моё довольно перепуганное лицо - именно поэтому он и вскочил, наверное, так резко.
    - Фрэнки, с... Сколько времени? - прохрипел он, зажмурившись и приложив руку к переносице.
    - Я не знаю, - я снова покосилась на дверь, а затем на часы в противоположной части кабинета, - Шесть двадцать с чем-то...
    В следующую секунду Флэтли был уже на ногах.

    [​IMG]

    - Чёрт, - он подлетел к двери, пытаясь рассмотреть что-то через рифлёное стекло, - Дженкинс должен уже быть здесь.
    - Тааак... - протянула я, пытаясь сконцентироваться, не отвлекаясь на его спину, - Так вот кто в дверь стучал...
    - Он, наверное, за ключами пошёл, - пробежавшись глазами по комнате, Флэтли подал мне мои джинсы, которые оказались в совершенно неожиданном углу.
    ...Стоп, за ключами отсюда?! Оооо нет.

    [​IMG]

    - Прекрати метаться, лучше бы помог мне мою толстовку найти, - шикнула я, быстро надевая нижнюю часть одежды.
    - Прости, а где она? - после ещё нескольких секунд экстренных поисков Флэтли вынырнул из под стола со своей рубашкой в руках, продолжая метаться по кабинету и одеваясь по пути.
    - Я думала ты мне скажешь, - взмолилась я, - Она же не может на люстре... Ох, ну слава небесам!
    Обнаружив на полу возле дивана свою майку, я натянула её на себя за какую-то долю секунды до того, как дверь открылась и в кабинете появился Дженкинс.

    [​IMG]

    - Да, да, и вам тоже всего хорошего, - закончив любезничать с секретаршей и ковыряться в замке, он наконец-то перевёл взгляд на комнату: выражение лица капитана полиции приняло ужасно удивлённый вид - он посмотрел вначале на меня, потом на Флэтли, потом снова на меня...

    [​IMG]

    - Капитан Дженкинс.
    - Флэтли, - Дженкинс окинул его не менее недоуменным взглядом, - Ты чего это закрылся здесь?
    - Замок захлопнулся, вероятно.
    - А почему не открывал, когда я стучал?
    - Не слышал, сэр, - ловко парировал Флэтли, - Прошу прощения, виноват.

    [​IMG]

    Ну да, я очень надеялась, что на меня, в панике застёгивающую пуговицу на джинсах неподалёку, никто не обратит внимания, но это всё же случилось.
    - А Бемроуз что здесь делает?
    - Она... Арестована, товарищ капитан.

    [​IMG]

    Чегооо?!

    [​IMG]

    - За что на этот раз?
    - Превышение скорости на транспортном средстве класса А, - Флэтли отвечал, словно по накатанному сценарию, а я просто стояла, открыв рот. Какого, блин, чёрта?
    - А, то есть впервые за четыре года, как она плюёт на правила дорожного движения, ты-таки решил её арестовать? - снисходительно хмыкнув, поинтересовался Дженкинс.
    - С наступлением уголовной ответственности...
    - Ладно-ладно, я это всё знаю. Сержант, ты мне вот что ещё скажи, - капитан не дал ему договорить, - Почему она в таком случае здесь, а не в специально отведённом для нарушителей месте?
    Флэтли на пару секунд замялся, после чего выдал:
    - Сопротивлялась аресту, пока я оформлял штраф.
    - Вот как...
    О, Максис, дай мне сил не придушить его прямо здесь голыми руками!!
    - Ты неисправимый случай, Бемроуз, - разочарованно вздохнул Дженкинс, взглянув на моё лицо, излучающее тысячу и одну эмоцию одновременно.

    ***

    [​IMG]

    - ...Превышение скорости?! Сопротивлялась аресту?! Я теперь ещё и в обезьяннике сидеть должна! Ты вообще охренел?!

    [​IMG]

    - Прости, Фрэнки, - он выглядел и правда очень сожалеющим, но мне было всё равно: я была просто ужасающе зла, - Прости, я пытался придумать правдоподобную версию. Это было первое, что пришло в голову...
    - В голову пришло, значит?! - процедила я сквозь зубы в ответ, - Пресвятые небеса, уйди с глаз моих...
    - Нужно же было как-то спасти ситуацию, я же не мог сказать правду, ну? - он взял меня за плечи, - Прошу тебя, не злись, я позвоню твоей сестре, чтобы она приехала за тобой, штраф сам оплачу...
    Я дёрнула плечами и буквально ткнула пальцем ему в лицо:
    - Я говорю пошёл вон, Флэтли, - прошипела я, покосившись на мигающую красную точку в углу возле потолка, - Иначе эти камеры зафиксируют убийство!!
    Он сделал шаг назад.
    - Чёрт, точно, камеры ведь, - тряхнув головой, он потёр переносицу, - Прости меня ещё раз, я пойду поищу Дженкинса, нужно поговорить с ним по поводу нашего плана, пока он не занят...

    Я хлопнула за ним дверью так, что с потолка штукатурка посыпалась.

    [​IMG]

    Первые минут пятнадцать я просто сидела, глядя в одну точку и пытаясь привести мысли в какой-никакой порядок.
    Так, Флэтли хоть и не должен был, но оставил мне мой мобильник. Хорошо, потому что мне как раз не мешало бы сделать звонок.

    [​IMG]

    - Фрэнки, ты чего? - прохрипел заспанный голос Тима из динамика, - Семь утра, я только спать лёг...
    - Ты сейчас один?
    - Да, один... Что случилось-то?
    - Надо встретиться сегодня вечером.
    - Ты не скажешь, что за срочность?
    - Подъезжай в бар к пяти, там и скажу. И ещё...

    [​IMG]

    - ...Собери сумку с вещами первой необходимости и с собой возьми. У меня всё.
    - Фрэнки?
    - Всё, не могу говорить.

    Энди приехала за мной достаточно быстро.
    Ещё издалека я заметила, что на ней будто лица нет - и вряд ли, очень вряд ли она была так расстроена звонком из полиции по поводу меня.

    [​IMG]

    Она заправила прядь волос мне за ухо, тяжело вздохнув. В воздухе повисла слишком тяжеловесная пауза.
    - Что? - напряжённо переспросила я, всматриваясь в её глаза. Тушь была слегка размазана.
    - Давай лучше присядем?

    [​IMG]

    - Энди. Говори, что?
    - Франческа...

    ***

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я мигом влетела внутрь и, обнаружив отца на первом этаже, чуть ли не сбила его с ног - не знаю, сколько вот так стояла молча, уткнувшись ему в плечо.
    Если бы я знала вчера.

    [​IMG]

    Если бы я знала, как в этот день мы все будем нужны ему, как присутствие каждого будет важно в нашем доме, как...

    [​IMG]

    Если бы я только знала...

    [​IMG]

    - Ну-ну, тише, Чейзи, - папа гладил меня по спине, пока я прятала лицо в воротник его рубашки, - Я с тобой.
    От этого было ещё больнее. Ведь я не была с ним, когда это было так нужно.

    [​IMG]

    - Пап, я... Прости меня, пап, - я всё ещё не находила сил посмотреть ему в глаза, - Я отвратительна...
    - Нет-нет, вовсе нет, - продолжал успокаивать меня отец, - Ты моя любимая дочка.

    [​IMG]

    Во дворе, кажется, ссорились Лорана и Энди. Конечно же, из-за меня.
    - У меня нет слов, чтобы описать то, как я возмущена, - Лора выглядела уставшей и рассерженной, - Я сломя голову приезжаю сюда с мужем, бросая все дела, а она соизволивает заявиться по истечению суток...
    - Её вины в этом нет...
    - Ей почти девятнадцать, она уже не ребёнок! Мать оставила нам равные части наследства, но я ничего бы не доверила ей с такой безответственностью.
    - Она наша сестра, Лора, она имеет все те же права, что и каждая из нас!

    [​IMG]

    - О правах на активы компании моей семьи не тебе судить, Энди.

    [​IMG]

    - Лора!
    - Эти вопросы будет решать суд!
    - По-твоему, Люси бы этого хотела?!

    [​IMG]

    Они всё же считают меня за маленькую, что бы ни говорили.
    Стоило мне появиться в их поле зрения - как быстро они успели притвориться, что и не было никакого спора, что они просто обсуждают дела.
    "Иди, Франческа", - бросают мне вслед.

    [​IMG]

    И я иду.
    Что теперь? Что я могу теперь сделать? Чёрт побери, я...

    [​IMG]

    Боже, мне просто... Мне очень жаль, мама. Мне так
    [​IMG]

    Внутри кипит чувство опустошённости и обиды за то, что я не могу даже потратить время на скорбь, - я слишком много на себя взяла. И теперь у меня есть незаконченные дела, которые не терпят отсрочки.

    ***

    [​IMG]

    На часах было уже почти шесть: опрокинув второй коктейль, я в очередной раз покосилась на телефон. Тим чертовски задерживался и не звонил.
    - Кинул, да? - сочувственным голосом поинтересовалась бариста.
    - Господи, что вы все заладили... - вздохнула я, - Говорю же, он гей.
    - Ну вообще коз-зёл, - ещё более сочувственно протянула та в ответ.

    [​IMG]

    Я отошла в дальний угол и набрала номер.
    - Что? Что за фигня, как это не получится?
    - Эйдан не в настроении, - слышалось на другом конце провода, - Сказал, что сегодня делает тебе скидку из-за похорон, но завтра если не явишься - плохо будет...
    - Тим, я тебе говорю: если ты сейчас не придёшь, вот из-за чего может быть плохо! - огрызнулась я, - Это важно, дубина ты. Давай дуй сюда и побыстрее.

    [​IMG]

    Услышав вынужденное "Ладно", я наконец-то сбросила вызов. Бариста поглядывала на меня с интересом, ожидая, видимо, уйду ли я домой или продолжу наполнять кассу до конца вечера.
    Спустя десять минут исход ситуации заставил её удивиться - Тим всё-таки пришёл.

    ***

    [​IMG]

    - ...То есть как это мне надо уехать из города?

    [​IMG]

    - Ещё раз спрашиваю: что из того, что я тебе рассказала, тебе непонятно?
    - Да всё понятно, - промямлил Бэйли, вытаращив глаза в пол, - Но как я вообще, и куда... У меня денег нет...
    - Я заказала тебе билет до Хиддена онлайн, и ещё вот что, - я сунула ему в карман небольшой бумажный свёрточек, - Налички у меня не было, но в ломбарде можешь получить за него нормальные деньги, на первое время хватит.
    - Это что? - Тим с ужасом вгляделся в свой карман.
    - Проще будь, - фыркнула я, - Драгоценность какая-то, из Египта, наверное. Взяла из папиной коллекции, у него всё равно их до чёрта и повторяющихся много.
    - Я
    [​IMG]
    Фрэнки. Это же твоего отца...
    - Считай, я тебе подарила. Назад не возьму, делай, что хочешь.
    Не снимая испуганной гримасы с лица, Бэйли замолк, уставившись теперь на меня. Затянулась несколькосекундная пауза, после чего он вдруг тихо произнёс:

    [​IMG]

    - Эйдан скотина, - его брови дрогнули, - И кузен тоже. Хотя в последнем я не очень-то сомневался.
    - Угу, - безэмоционально кивнула я.
    - Спасибо тебе... За всё. Огромное спасибо, - мне казалось, что Тим сейчас расплачется. Я поморщилась:
    - Не начинай только.
    - Не до конца понял, что ты задумала, Фрэнки, но... Это звучит слишком рискованно. Будь осторожна.
    - Да, буду, - отмахнулась я, - На моей стороне теперь типа правосудие.

    ***

    [​IMG]

    Утром мы с папой были на кладбище.
    Я отвратительная, всё же - я даже не заплакала здесь. Хотя, если честно, очень бы хотела - мне кажется, я этого просто не умею.

    [​IMG]

    - Пап, ты как, в порядке?
    Отец молча кивнул, не сводя взгляда с надгробия.

    [​IMG]

    - Пап, ты у меня держись, ладно? - я слегка пожала его плечи, - Ты мне нужен.
    - Конечно, милая, - папа грустно мне
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, чего это я. Папа у меня вообще живенький старик ещё - хоть и ушёл на
    [​IMG]
    поддерживает здоровый образ жизни и искусством занимается.

    [​IMG]

    ...Чёрт, я серьёзно очень надеюсь, что я не разобью ему сердце, попав в колонию.

    [​IMG]


    Впервые от прозвища "сержант Красавчик" меня прямо передёрнуло. Вместо того, чтобы отвечать, я первым делом открыла контакты и переименовала номер.


    Я спрятала телефон в карман; меньше, чем через минуту, он опять завибрировал.


    Ну, это же Флэтли. Рано или поздно он должен был посочувствовать.


    Мне кажется, или он уже писал, чтобы я была осторожной? Велики ли масштабы той осторожности, которую я могу себе обеспечить?

    [​IMG]

    Моя осторожность той ночью, когда мы должны были атаковать сеть полицейского участка, заключалась только в том, что я села за тот компьютер, что стоит ближе к лестнице. Чёрт знает зачем вообще, будто мне от этого как-то лучше.

    DDOS-атака была запущена пару минут назад, когда на смартфон Эйдана пришло уведомление о том, что кто-то нажал дверной звонок наверху.

    [​IMG]

    - Это ещё что за чертовщина? Бэйли припёрся наконец-то? - нахмурился он, - Где его черти носят вообще...
    - Он бы не звонил в дверь, - пожал плечами Вайзман, - Может, ключи потерял?
    - Пойди глянь тогда, что расселся.

    [​IMG]

    Сэм скрылся из виду, поднявшись по лестнице.
    Минута, когда я находилась в подвале с Эйданом один на один, тянулась буквально вечность. Я молча таращилась в компьютер, стараясь не шевелиться, не привлекать к себе внимания и создавать видимость важной работы, не позволяющей отвлечения на что-то ещё.
    К счастью, это была только минута - после наверху послышались приближающиеся голоса и шаги.
    - Что за... - прислушиваясь, Эйдан сопел, как разъярённый бык, и уже было направился к лестнице; но в тот момент, когда он проходил мимо меня, я нарочно отодвинулась назад, смачно проехавшись ножкой стула по его кроссовку.

    [​IMG]

    - Ой, я нечаянно, - я изображала полную невинность и непонимание происходящего.
    - Бемроуз, твою мать, - шикнул Эйдан, пнув спинку моего стула.
    Мне не обязательно было задерживать его на пути к лестнице: странно - когда мне показалось, что среди голосов на улице я услышала голос Флэтли, это здорово приувеличило во мне смелости.

    [​IMG]

    Спустя минуту в подвале был и он сам, и несколько чуваков в форме, ввалившихся вместе с ним. Вайзман, которого держали под руки, почти не делал попыток освободиться; на лице Эйдана был такой коктейль из ошеломления и бешенства, какого я не видела никогда.
    Всё было и правда, как в глупых сериальчиках про полицию: Флэтли зачитал ему подробное содержание наших преступлений за прошедшие полтора года, отчего у того глаза на лоб полезли, а затем зачитал ему его права, и все дела...
    Я, правда, не учла кое-чего.
    Заметив, что я стою в сторонке и меня не держат под контролем копы, словно я тут вообще не при делах, до Эйдана дошло, в чём тут дело.
    Он посмотрел на меня так, что я и правда поверила, что он готов меня убить - в прямом смысле, прямо здесь: я в ужасе шарахнулась назад, когда он резко дёрнулся в мою сторону и успел даже шаг сделать. К счастью, копов здесь было достаточно, чтобы заломать ему руки за спину и повалить на пол.
    У меня сердце из груди выскакивало, но зрелище было бесценным.
    - Ссстерва... - прошипел он, сплюнув на пол, - Сдала, дрянь...
    - Я сказал, у Вас есть право хранить молчание, - перебил его Флэтли, - И лучше бы Вам им воспользоваться.
    Я смотрела на Эйдана сверху вниз: больше всего мне сейчас
    [​IMG]
    пнуть его носком кеда по морде да посильнее. Чтобы понял ещё разборчивее, чем для него обернулась его выходка. Чтобы понял, как ошибался, решив, что может со мной делать всё, что хочет, и оставаться безнаказанным...
    Я словила на себе напряжённый взгляд сержанта: он смотрел так, будто уловил мои мысли, и будто молча просил меня этого не делать, чтобы ничего не испортить.
    Недовольно отвернувшись и игнорируя поток проклятий, которыми продолжал сыпать в мою сторону Эйдан, я направилась в сторону лестницы.
    Кто бы знал, как я рада тому, что больше никогда сюда не вернусь.

    ***

    [​IMG]

    В комнате для задержанных было прохладно и тихо.
    Я ходила по маленькому периметру взад-вперёд, потирая руки. Телефон на этот раз отобрали - даже не смогла написать Тиму, как всё прошло, хотя он взял с меня обещание.
    В целом я не знала ещё, как всё прошло - для меня. Ожидание было просто мерзопакостным, а ждать пришлось долго - на улице уже почти рассвело, когда дверь в камеру наконец-то открылась.

    [​IMG]

    Дженкинсу, по моим подозрениям, пришлось ночевать в участке: он был одет в какую-то доисторическую тельняшку и выглядел очень уставшим, когда вошёл внутрь.
    Даже не здороваясь, я присела, ожидая чего-нибудь от него.

    [​IMG]

    - Ну что сказать-то тебе, Бемроуз, - он смежил веки, - Надеюсь, до твоей светлой головушки дошло, что закон - детям не игрушка, а?
    Я кивнула.
    - Сержант Флэтли мне долго доказывал, что ты очень помогла следствию. Что не справились бы без тебя.
    Я стучала пальцами по столу, всё ещё ничего не говоря в ответ.
    - Короче говоря, вот что, Бемроуз, - капитан подошёл ко мне и шлёпнул передо мной на стол тонкую бумажную папку и ручку, - Надеюсь, насколько сложно мне будет замять факт твоего непосредственного... Участия. Тебе тоже понятно?

    [​IMG]

    - Угу, - промычала я, глядя на Дженкинса и не трогая бумаг.
    - Я наслушался о том, чего ты там умеешь, и... Вот, мать их, компьютерщики, - чертыхнулся он, - Сержант говорит, мол, нам бы неплохо этот самый, как его, выделить хоть пару людей для отслеживания этих кибер-преступлений в городе, вот. И вот что, слушай сюда. Ты открывай-открывай.
    Капитан развернул папку: когда я опустила взгляд на заголовок на первой странице, у меня сердце в пятки ушло. Я нервно сглотнула, прохрипев:
    - Ч-что?
    - Такие мозги, как у тебя, дочка, - вздохнул он, - Никак не должны тратиться на всякое беззаконное непотребство...

    ***




    Ооохохо, чёрт бы это всё подрал! И Дженкинса, и его этот "мой единственный выход", и всех их вместе взятых...

    [​IMG]

    Кто, блин, вообще впарил в его голову эту
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё тот же наш "живенький старик" во всей красе :D
    [​IMG]

    *твоё лицо, когда наконец-то дадут новые погоны*
    [​IMG]

    Ничего не предвещало беды, когда мы просто прокачивали логику в библиотеке. Кажется, серый кардинал Энди продолжает тихо держать под контролем личную жизнь своих родственников и без помощи демиурга :crazy:
    [​IMG]

    И напоследок - диванные дебаты подвальной организации. :D Прощайте, пацаны, мы будем скучать (нет) :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Я прошу прощения, потому что я тут вспомнила, что у Селиски и Элайи такая же ситуация с возрастами:D

    Ты просто так хорошо показала вот этот момент перехода от школьной жизни к самостоятельной, что в восемнадцатилетие Френки мне верится гораздо больше, и я за нее переживаю, как за малышку:D

    Ладно, вернемся в настоящее. Короче, должна авторитетно заявить, что после этого отчета Флэтли нравится мне гораздо больше. Особенно, эпизод со спасением Френки, входе которого она еще и виновата оказалась, меня порадовал:D В общем, гуд гай, одобрямс

    [​IMG]

    Вахахх, ну в нужное направление посмотрела:D
    Ловко парировал? ВхаХаххахахах это самые тупые отмазы, что можно было придумать, но вот это "сэр" вконце делает их весомыми обьяснениями:LOL:
    Вахахах, вы только посмотрите на ее лицо, аахахах:bugaga: Так-то, Френки, связываться с полицейскими:D Чуть что - и арестована:D:spiteful:
    Дааа, уже за одно это Флэтли можно полюбить, потому что он лихо так Френки опустил и я ржу не могу:LOL:
    Я че-то в шоке от того, что Люси умерла первой:frown: Боже, как-то это все... жутко и Джеймса жаль безумно, и Френки все так завертелось - чуть в историю не влипла...
    Вообще, стало неожиданностью и то, что Лорана так отреагировала. Воу! Такая дерзкая и стойкая - прям читается в ней Люси, да. И, главное, сразу о компании, о компании... Будто это сейчас главное, или главное то, что Франческа не смогла быть вчера дома.:dry:
    Т.е. Эйдан еще ничего не узнал? Ну и на том спасибо, скидку он делает:dry:
    Ого, вот даже как... Таки она понимает, что Тима запросто приплетут, особенно, с показаниями остальной части шайки.
    Ваххаах, все только этого и ждут, ну рили, Френки, давай уже,а!:D
    Наканец-та:dry:
    Ахах, наш бравый герой! Серьезный такой в этой фуражечке:bugaga:
    О, он явно догадается, что это все не по доброте душевной, не из-за раскаяния, а из-за мести. Флэтли, я имею в виду. Френки молодец - смогла себя защитить, умничка.
    Вахахахах, я так и знала:D Так и знала, что они ее туда завербуют:bugaga: Еще с тех разговорчиков про "ну какой из меня коп? Пффф, мне такое не нравится":D
    Ааххахах, твой гениальный демиург:D

    Что это за песня Мьюзов?

    Блин, так оронула, просто в голос с него:bugaga: Горюет по жене, да? :D

    Че все? Их и не будет нигде? Даже Тима? Т_Т
    Ну кадр орный, Все в своем стиле, мне нравится:D
     
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Утречка :D
    Настало время самой от себя пришокироваться х)
    Повеселил диалог :hihi: Флэтли такого дурачка включил, типа недалёкий, но вежливый 8)
    Арест производился не совсем согласно правилам :crazy:
    И вообще, она украла его сердце, спокойный сон, немножко мозга :D
    Фрэнки устроит себе повод для ареста постфактум, чтобы не обидно было :D

    Очень жаль, что Лусии не стало, когда всё вот так :frown: бедовая дочь непонятно где, а ушла до этого на конфликтной ноте. Никогда не знаешь, какая встреча и какое слово будут последними. Франческе должно быть очень тяжело.
    А бедняга Джим, остался без своей женщины-мечты, ээх(
    Но здорово, что отец и дочь поддерживают друг друга в своей общей потере. Нездорово, конечно, что между сёстрами назревает конфликт, но оно довольно жизненно выходит. Лорана смотрит на Фрэнки глазами взрослого человека, не только в смысле возраста, хотя и это тоже, но и взглядов на жизнь – практичных и деловых с одной стороны, ну и весьма запутанных и самой непонятных – с другой.
    Вот это уже жестковато :dry: Как неродные люди

    Я рада, что Тима таки Фрэнки уберегла. Она молодец :smile:
    А вот это они глупо, конечно :facepalm:
    Мне казалось само собой разумеющимся, что в таких ситуациях «стукача» вяжут с остальными, чтобы не палить, но, видимо, сельские копы такие сельские копы. Хотя с учётом того, что чуточку позже на Фрэнки надели полицейскую форму, тут уж смысла скрывать и прятать не было :biggrin:
    То, что мечту всё ещё не видно, подсказывает моему внутреннему Шерлоку, что не супер-копом Чейзи мечтает стать, неужели вернётся на скользкую дорожку? Я заинтригована)
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ха. Ха. Ха. Ну все-таки правильно он был записан в контактах-то, сержант реально красавчик.
    А в Аппалузе-то так тихо, что начальство уже в 6.20 в участке. :crazy: Что с этими людьми, они инфицированы трудоголизмом? Отсутствие семьи? Личной жизни? Домашних животных? Хобби?
    Алле, Флэтли, что это? Ты из страны Советов? Какой еще товарищ :D
    Ого, у Лоры все же есть муж. Я думала, она останется один на один со своей судьбой в лице десятка кошек.
    Вот так вот сразу с наездов она начала... Ну правильно, с Фрэнки не надо сюсюкать. Вон все вокруг медовые локоны ей взбивали и погремушками перед ней трясли, и каков итог? Ситуация, конечно, не располагает размахивать вот прямо сразу дубиной, но, елки, пора кому-то поставить этой юной хакерше голову-то на место.
    Ну да, ну да, у тебя же есть ручной сержант. :dry: Или кто он там теперь по званию.
    Иии вот они, волшебные два слова, после которых появляются все, кого зовешь, и находится все, что ищешь :D
    Вот так вот, Тим. Я теперь в СЕКТЕ.
    Боже, эта ее должность... Похоже, никогда еще она не была так уместна, как в случае с Фрэнки.
    У меня ощущение, что там Тим предлагает Эйдану встречаться :crazy: Прощайте, мальчики.
    П. С. Джеймс вот вообще не заслужил такого :dry: Но он всегда был с девчонками мягок. А Фрэнки все ж эгоистка та еще. Я надеюсь, печальные события действительно заставят задуматься.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Del, Stranger, Semiramida, я очень-очень рад видеть ваши комментарии. :flower:

    Оно не так бросается в глаза, наверное, потому что Эл вначале предстаёт пред нами в образе гораздо более бэд гая, чем гуд х)

    Ну что ж поделаешь, когда над отмазами не было времени подумать и пришлось их генерировать сразу в долю секунды :D Ну и для Франчески они были достаточно ловкими, да, потому что она в тот момент была в состоянии примерно "ээ ну ээмм мда здрасьте давайте сделаем вид что меня здесь нет?" х)
    Чёрт, я ржу :D
    О, я ждала этого момента, когда кто-нибудь пошутит про это кражу и я смогу прикрепить эту
    [​IMG]
    :D
    То чувство когда хотел как лучше, но нечаянно опустил :D
    Они очень любят свою работу, хотя у них редко есть повод работать :D
    Игра меня ужасно расстроила этим, я совершенно не ожидала, у меня обычно симы живут хотя бы немного дольше 90 дней - а тут оп и сразу так... Это так не вовремя по сюжету случилось, блин >_< Но что уж теперь, что есть, то есть.
    Для меня тоже стало неожиданностью. Просто Лора и Энди обедали с Джеймсом в династийном доме, и когда вернулась Фрэнки, они просто вышли на улицу и начали ругаться, и я такая эээ? :eek: Я, блин, была всё время уверена, что эти двое хорошо ладят, но видимо игра так не считает, ибо комбинация двух "Вредин", как оказалось, до добра не доводит. :dry: Лорана же вообще очень импульсивная, и хоть с возрастом это не так сильно уже проявляется, как в молодости, но в таких непростых ситуациях характер берёт своё. Ну и так сложилось, что она приучена к истине вроде "никогда не забывай о практической стороне вопроса, и потом скажешь себе спасибо", как-то так. Этими словами про недоверие к Франческе она не то чтобы о деньгах беспокоится, скорее о том, чтобы то, вот что мать столько сил вложила, не было растрачено впустую.
    Ну так бывает, когда, мол, казалось бы, идеальная семья и лучи любви со стороны родителей, а в итоге вырастает совсем не то, что все ожидали. :frown: Всё же на становление характера влияет не только семья, как-то так.
    Да, я сама этого не ожидала, но у Лоры таки-есть муж. :biggrin: Об этом тоже будет, как нетрудно понять, не у меня уже - а у другого замечательного демиурга, который её у нас забрал х)
    Ну так-то этот отчёт описывает события меньше, чем трёх дней, поэтому максимум что он успел узнать - это некролог о Лусии в городских новостях прочитать. И не забываем, что практически до конца Эйдан вообще не верил в то, что Франческа способна на какие-то решительные поступки, тем более на конкретно такой для него фатальный - уж точно.
    Блин, мне нравится эта формулировка :D
    Да он уже давно догадался, ещё с того разговора в участке, когда Франческа защиту на компы ставила. Просто по её интонации было легко понять, что она об этом говорить не хочет и не станет, - вот он и не стал её расспрашивать, типа чтобы не в своё дело не лезть. оснований для ареста было уже достаточно :D
    Не знаю, может они просто не видели смысла в том, чтобы её повязать? С её телосложением и спортивностью она вряд ли бы сильно смогла сопротивляться в случае чего :D Невероятные приключения Франчески и турника на физподготовке - смотрите в следующей серии :D
    Это карма сработала, короче :D Сначала она сама была обузой для неудачника-полисмена, который в конечном счёте уже не такой и неудачник, а эту роль теперь Франческа займёт :D
    Это Handler из нового альбома 8) а мне надо заиметь привычку треки подписывать простити
    Госпаде, да Тим после событий третьего отчёта, после увиденного теперь его боится :LOL:
    Ноу, с этими ребятами всё - это пройденный этап, и теперь Франческу ждёт новая жизнь. Жизнь с полицейским значком ехехех :D
    А я всё ждала, когда же начнутся ставки на эту тему :spiteful:
    Это на пару отчётов ещё, а там дальше уже завеса тайны приоткроется :cool:
    Тут абсолютно со всем согласна. Помните, я ещё раньше говорила, что у Франчески среди всех Бемроузов самый несносный характер? Это всё ещё так, и она даже если не считает себя эгоисткой, на деле это так и есть. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
     
  17. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Как бы он за жизнь с ней заикой не стал :D Не понимает парень, с кем связался) А может он просто слегка мазохист

    Милые бранятся... :LOL: Ох, Флетли, гений консперации :LOL:

    Вот меня еще с прошлого отчета не покидала мысль, что тыне просто так вставила так возмутившую всех сцену Франчески с отцом. Я сразу даже грешным делом подумала - неужели Джеимс? Оказывается Люсия... От этого не менее грустно.

    Не завидую я Френки. Столько всего свалил демиург на ее молодую головушку. Но она молодец, держится, поддерживает отца. Да еще и Тима умудряется "спасать".

    Я вот тут подумала... Как бы в отдаленном будущем Эйдан не начал мстить. Рано или поздно его ведь могут выпустить? Или какой там срок дают за такие преступления? :smile:

    Хорошо все-таки, что она осознала свою ошибку не достаточно поздно, когда все еще можно было исправить


    Я просто на полу :LOL::LOL: Серьезно). Конечно догадывалась, что к этому придет, но блин, почему мне так смешно :bugaga:

    Ну что ж, посмотрим, что выйдет, если нацепить на Бемроуза полицейскую форму и заставить блюсти закон :D
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я тут как Тим: "ОМФГ!!" :crazy: Охренеть какие дела! Немного горжусь, что догадалась, что Флэтли поможет Фрэнки закрыть шарашку, но что он сделает ее коллегой - вот это сюрприз! Ну может правда она финансирование на новые компы выбьет, и не так отвратительно будет))

    Секс в участке - это ваще шок! Но со стороны Френки хоть все понятно: адреналин зашкаливает, а тормоза в 19 еще не выросли)) Вот о чем сержантик думал - не очень понятно, но оставим это на его совести)

    Очень мило как семья вместе переживает и радости и горести, и постоянные вытаскивания Френки из тюрьмы. Интересный начинается заворот про дележ наследства, посмотрим что из этого выйдет. Лорану тоже можно понять: обидно, что наследство твоей мамы будет разбазаривать кто-то бестолковый с приводами)) Но семья - это все же семья, надеюсь, что до серьезных разборок не дойдет!

    Ну и вообще я тут в восторге, шоке и нетерпеливом ожидании пополнения! :clapping:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Nastassja, Arenel, спасибо за ваши отзывы, девушки :flower2:
    Это, пожалуй, единственное объяснение тому, как можно добровольно связываться с такой, как Франческа, серьезно :D
    Если сцену с грубостью в сторону отца со стороны Фрэнки я планировала, то смерть Люси в тот же день я вообще предусмотреть не могла т_т Поэтому оно как-то всё само наслоилось друг на друга, и получилось ещё в десять раз трагичнее, чем я ожидала.
    Ну не могла же она всю жизнь безнаказанно кибер-хулиганством заниматься. :pardon: Вот и пришлось выкарабкиваться как-то самой - и хорошо, что удалось, ибо если бы не товарищ с полицейским значком, всё могло бы закончиться более печально.
    Нуу у нас же ограничение "Непоседы", поэтому, боюсь, когда Эйдан выйдет - Франческа будет уже очень далеко :D
    То чувство, когда стоило переодеть Фрэнки в полицейскую форму - она как по заказу стала корчить такие лица, что я сама там валялась :D Что ж, я рада, что это и тебя повеселило х)
    Такого у нас ещё не было :D
    Так-то это была всецело идея Дженкинса, скорее :biggrin: Чет мне думается, что Колин подозревал, что Фрэнки будет, мягко говоря, не рада такому положению вещей :D
    Ну это же Франческа, не могло у неё и с этим быть всё, как у людей :D А что по этому поводу было и есть в голове у Флэтли - опять же, смотрите в следующей серии х)
    Ну Лора-то не знает, что младшей сестре сейчас вообще не до наследства как-то, у неё есть проблемы по-серьёзнее :D Вообще Франческу не особо интересует вопрос продолжения семейного бизнеса, она добровольно отдала бы его в руки кого-то другого в случае чего. Так что до серьёзных разборок дойти не должно.
    Это всё очень приятно слышать :flower2: Ну по поводу пополнения то ещё рановато конечно :crazy: Продолжение на подходе, я до конца месяца постараюсь ещё отчёт притащить :cool:
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    6.5


    - Твой выбор для меня всё же весьма неожиданный, но... Но я рад за тебя, милая.
    Вилка, которой я возила по пустой тарелке, издавала отвратительный скрип.
    - Если не секрет, почему полиция, Чейзи? - с улыбкой переспросил папа.
    - Благородное дело, - ответила я с каменным лицом, - Почему бы не помогать людям, пап.
    - Я уверен, мама очень гордилась бы тобой.
    - Вот как.
    - А с Энди ты говорила?
    - Да. Она сказала почти всё то же самое, что и ты.

    Итак, что я могу сказать.

    [​IMG]

    Похоже, вся моя семья считала крутой новостью то, что теперь я курсант полицейской академии. Так считали все...

    [​IMG]

    Ну, кроме меня, пожалуй.
    Если недавно я ожидала другого лютого, кхм, положения вещей, которое может меня настигнуть - то теперь меня настигло другое, и не то, чтобы оно было действительно хуже...

    Сказал бы мне это даже полгода назад - я бы просто поржала, чёёрт.
    Но буквально неделю назад я, скрепя зубы, была вынуждена подписать контракт, который добровольно-принудительно предоставил мне капитан Дженкинс. Как единственный способ к отступлению от возможного наказания.

    Выбирать не приходилось. В колонию мне не хотелось, и именно поэтому пришлось согласиться: а теперь что говорить-то - контракт подписан, мне выдали форму и рабочее место в участке.
    Со временем смирилась как-то, что уж там.

    [​IMG]

    Работа-то в целом была несложной.
    Помимо учебной части, я по поручению Дженкинса со временем привела защиту местных серверов и систему отслеживания атак в более-менее приличное состояние,

    [​IMG]

    А в остальное время - такое, папки в архиве
    [​IMG]
    мол, практика и введение молодого сотрудника в курс дел, а на деле - подай-принеси да и только.
    Тем более, какие вообще в этом городе могут быть серьёзные
    [​IMG]
    для правоохранительных органов.

    [​IMG]

    Самым сложным среди всех видов деятельности для меня были часы физподготовки - на вскидку даже трудно сказать, сколько раз я падала с одной лишь только беговой дорожки.

    [​IMG]

    В обеденном перерыве можно было поторчать в комнате отдыха, совмещённой со спортзалом. Правда, спустя некоторое время мне и там стало ужасающе скучно - примерно к тому моменту, как я успела обыграть половину штата, включая самого Дженкинса, в шахматы. Больше со мной играть никто не хотел, ну а в настольном футболе я не так уж сильна. Лучше бы приставку поставили, ей-богу.

    И в целом, знаете ли, всё было очень даже неплохо. Работа в участке вовсе меня не напрягала, - пожалуй, вообще ничего, кроме...

    [​IMG]

    - Доброе утро, Бемроуз.
    - Доброе утро, товарищ
    [​IMG]
    Кроме Флэтли, с которым я сталкивалась буквально на каждом шагу. Зачастую ещё и с самого утра: обстоятельства по-любому должны были совпасть так, что когда я захожу в участок или в один из кабинетов, он должен обязательно вырулить из-за моей спины, учтиво приоткрыв передо мной дверь.

    [​IMG]

    - Тебе помочь достать папку с верхней полки?
    - Нет, спасибо, я сама.
    - Уверена?
    - Ага.
    - Если что-то будет нужно, я у себя, ты обращайся...
    - Да, да, спасибо.
    И ещё десятки таких мелких встреч в рабочее время. Я просто не знала, куда ещё себя деть, чтобы с ним поменьше пересекаться.

    [​IMG]

    Да, здание полицейского отделения было достаточно небольшим, но чёрт возьми, почему воля случая так надо мной издевалась?

    [​IMG]

    Мало того, если бы я могла избавиться от него после работы, как же. Если бы мне могли сниться сны без его присутствия в них.

    [​IMG]

    Память до невозможности хорошо воспроизводила тот момент, когда его вдруг перемкнуло... Или, справедливее было бы сказать - перемкнуло нас обоих.
    То, как он медленно наклонялся к моему лицу, словно оставляя мне шанс на откат. У меня, чёрт возьми, было время и возможность сдать назад, возмутиться, да хоть в челюсть ему дать - даже так, серьёзно. Он бы позволил. А что я? У меня тогда мозг вовсе отказал, похоже, о каких здравых решениях может идти речь?

    [​IMG]

    Ну вот, опять. На часах три ночи с чем-то, а сон как рукой сняло.

    [​IMG]

    Я вылезла из кровати и включила ноут, от нечего делать открыла мессенджер, чтобы проверить сообщения.


    Да он издевается? Я только сюда зашла!


    Планы на завтра у меня ничем не отличались от планов на другой рабочий день, просто не хочу с ним говорить.

    [​IMG]

    Дженкинс всё ещё продолжал гонять меня по физподготовке, а я до сих пор не могла научиться подтягиваться. Этим вечером я решила немного потренироваться в спортзале после рабочего дня: под конец руки вспотели так, что один раз даже соскользнули, и я шлёпнулась на задницу. Было больно, но Бемроузы не сдаются.

    [​IMG]

    Я одолею тебя, чёртова перекладина! Хоть один раз...

    [​IMG]

    - Бемроуз?
    ...Нееееет.
    - Тебя подсадить?
    Я говорила, что у меня ладони стали соскальзывать? Ну, в этот раз они тут же соскользнули, потому что от неожиданности я вообще их разжала - и упала опять.

    [​IMG]

    Чёрт разберёт, как он смог так быстро среагировать, - но в этот раз мой зад не встретился с кафелем, потому что Флэтли успел подхватить меня на руки.

    [​IMG]

    - Это и были твои планы на вечер? - спросил он, поставив меня на пол.
    Спустя минуту замешательства я просто взяла свои вещи и вылетела из спортзала.

    [​IMG]

    - Фрэнки, с тобой всё нормально?
    - Да, я собиралась домой.
    - Подвезти тебя?
    - Я на байке, - господи, какая у меня есть прекрасная отмазка, гляньте только, - Не надо.

    [​IMG]

    - Фрэнки, давай поговорим.
    Ну вот, начинается.
    - В другой раз, я спешу домой.
    - Может всё-таки...
    - Я говорю, я ухожу уже.

    [​IMG]

    Ах, ну да, если бы только на этом всё закончилось. Он мог бы не припираться ко мне домой с букетом цветов, - но он это сделал, конечно же.
    И я просто не выдержала - это было слишком.

    [​IMG]

    - Флэтли, прекрати это!
    - Что?
    - Да вот это вот всё! - я раздражённо фыркнула, - Хватит носиться со мной, как с... Как я не знаю, с чем, короче. Ради всего святого, я не маленькая девочка!
    - Я этого не говорил... - я снова не дала ему закончить:
    - Мы взрослые люди и я всё понимаю, окей? Я понимаю, ты же такой весь из себя хороший парень в образе, и чувствуешь вину по поводу того, что мы просто переспали и ты не хочешь никаких обязательств, я это, чёрт подери, понимаю, и у меня всё нормально!
    - Но...
    - Аааа, бог ты мой, хватит! - я вознесла руки к небу, - Я не держу на тебя зла, ВООБЩЕ не обижена, уяснил это? Ты, блин, знаешь меня, я не ванильная феечка, так что всё, расслабься: всё было клёво, и что было, то было, твоя совесть чиста!

    [​IMG]

    - Всё, забили.

    [​IMG]

    - Фрэнки, можно теперь я выскажусь? - он всё ещё шёл за мной и остановился только у лестницы на крыльцо, уныло держа в руке свой веник, который мне предназначался, - У меня был другой вопрос...
    - Господи, Флэтли!! - страдальчески простонав, я основательно приложилась рукой о свой лоб, - Я не беременна!! Всё, пожалуйста, иди домой и дай мне спокойствия, я ужасно есть хочу!
    На этот раз он ничего не ответил: только проводил меня слегка ошарашенным взглядом, когда я наконец-то вошла в дом, хлопнув дверью. Может быть, в этом и был его вопрос, - хотя, скорее, дело было в том, что в тот момент из-за угла дома появился мой отец, который, судя по всему, всё это время был на заднем дворе.

    [​IMG]

    Ну что мне сказать, - это уже не мои проблемы, пусть там сами разбираются как-то.

    [​IMG]

    - Добрый вечер.
    - Добрый.
    - Джеймс.
    - Очень приятно. Колин.
    - Вы - молодой человек Франчески, полагаю?
    - Хотел бы я знать, сэр, хотел бы я знать.

    ***

    "Немолодой организм, старость", - говорили они.
    "Это ужасно
    [​IMG]
    но так устроен мир", - говорили они.

    [​IMG]

    По словам врачей, на папином лице не было ни выражения боли, ни страха - будто он просто заснул.

    [​IMG]

    Всё же это ничем мне не помогло и не изменило того, что ближайшие несколько дней я просиживала по несколько часов в родительской комнате, уткнувшись спиной в стену, рассматривала старые фотографии и глотала слёзы, тщетно стараясь не рыдать в голос.

    [​IMG]

    В доме стало ужасно пусто, и я просто не могла здесь находиться. Было слишком тяжело осознавать это, нет, я просто... Я не могла свыкнуться с тем, что я теперь здесь одна.

    [​IMG]

    - Энди, слушай, возьмёшь мою кошку?
    Селина напрочь отказывалась вылезать из корзинки и выглядела до ужаса напуганной.
    Если у вас есть список того, чего вы никогда не сделаете, - я настоятельно советую туда внести пункт "Не возить кошку на мотоцикле".
    - Куда я её возьму? - хмурилась Энди, - Чейзи, у меня и так три собаки...
    - Ладно, тогда поможешь её пристроить? - я смотрела на сестру с просьбой в глазах, - У меня просто вообще нет времени за ней ухаживать.
    - Ты же не только за этим приехала? - переспросила Энди, покосившись на рюкзак, лежащий на заднем сиденье байка.
    - Ну да, как бы... - я неловко повозила носком кеда по земле, - Можно я немного поживу у тебя?
    - Ну конечно можно, - грустно улыбнулась она, - Но учти, спать будешь на диване, это единственное вакантное место.

    [​IMG]

    В маленьком коттедже Энди и Курта было место для всех: для семьи из троих человек, для троих псов, и пока что даже для моей кошки,

    [​IMG]

    Ну и для меня, и моего
    [​IMG]
    и в первое время перманентно унылого настроения.

    [​IMG]

    Во всём доме если не
    [​IMG]
    :D
    собаками, то очень резко несло какими-то жуткими южными специями, крыша вечно протекала, а старый телевизор шипел, даже когда был выключен.
    Но мне хотелось оставаться здесь ровно до того момента, как они меня не выгонят. Я не чувствовала дискомфорта, мне было уютнее, чем могло бы быть где-либо ещё.

    [​IMG]

    - Тётя Чейзи, опять макароны с сыром? - спрашивал меня Сид, мой забавный племянник в не менее забавном домашнем одеянии.

    [​IMG]

    - Ага, - отвечала тётя Чейзи, которая сходила с ума от голода после работы, но национальную кухню Курта есть, увы, совсем-совсем не могла.

    Всё было в общем-то хорошо, только если бы мне перестал сниться Флэтли - было бы вообще отлично. Моё чёртово сознание будто было
    [​IMG]
    и скрашивало эти сны всё более и более эээ такими себе деталями, вследствие чего я порой и не знала, как ему в следующий раз в глаза спокойно посмотреть смогу.
    Меня это реально достало, и так беспокоило, что я даже решила - может быть, стоит выплеснуть это всё наружу, поделиться с кем-нибудь, в смысле. И, может, легче станет?

    [​IMG]

    - Ну, короче. Начнём с того, что есть у меня один... Приятель.
    - Пожалуйста, скажи мне, - в глазах сестры загорелся какой-то странный огонёк, - Что у тебя служебный роман, и он горячий молодой полицейский...
    - Энди!
    - Ооу, так и знала, - она радостно всплеснула в ладоши, - Я никогда в тебе не сомневалась, мелочь.
    - Энди, пожалуйста, - я устало вздохнула, - Я серьёзно.
    - Всё, прости, - Андреа сложила руки на стол, убрав эту маньячную улыбочку с лица, - Теперь я полностью серьёзна, продолжай.

    ...Рассказав всё в более-менее приличных подробностях с самого начала, немного скрасив мои незаконные дела в более законную сторону, я выдохнула - но пока без облегчения.
    - Так ты сама-то, - сестра вкрадчиво на меня взглянула, - Ты сама этого хотела?
    - Ну... Да, хотела, - пожала плечами я.
    - Тебе не понравилось, значит?
    В ответ я громко фыркнула.
    - Если бы ты видела его хотя бы раз, - я закатила глаза, - Ты бы даже предположений таких не делала, поверь.
    - Ладно, ты тогда мне объясни, почему у тебя такое страдальческое лицо? Если он тебе так нравится, и ты ему, видимо, тоже, то я вообще не вижу проблемы в случившемся между вами...

    [​IMG]

    - Вообще, чёрт возьми: в полицейском участке, - и тут маньячная улыбка Энди вернулась.
    - Эндии, - в сердцах я стукнулась головой об стол.
    - Тут ты даже меня переплюнула, мелочь, признаю, - добавила она.

    [​IMG]

    - Просто я как-то не уловила тот момент, когда... Когда вообще мои шуточки о том, что между нами что-то есть, перестали быть шуточками?

    [​IMG]

    - Когда ты выросла и стала привлекательной юной девушкой, полагаю, - констатировала сестра.

    [​IMG]

    Я встала из-за стола.
    - Что-то всё это слишком сложно. Я, наверное, зря заморачиваюсь: надо просто продолжать работать спокойно, это же не может вечно продолжаться, да? Когда-нибудь ему это надоест...
    - Чейзи, а почему бы тебе просто не сходить с ним на свидание наконец?
    Я тут же шлёпнулась обратно на стул.

    [​IMG]

    - Ну да, конечно. Ты не поняла разве, почему он всё ещё хочет встретиться и со мной сюсюкается? Он сферический "хороший полицейский" в вакууме, Энди. И делает всё это из чувства вины, потому что...

    [​IMG]

    - Из чувства вины? - Энди рассмеялась, - Хочешь сказать, он продолжает подкатывать к тебе даже после того, как ты его откровенно послала, из чувства вины? Боже, Франческа, не смеши мои тапочки. Он просто на тебя запал.
    Я прочистила горло.
    - Да ну, невозможно это.
    - Это очевидно, мелочь, - хмыкнула сестра, - Давай, просто напиши ему и скажи, что согласна встретиться. Завтра как раз день летнего фестиваля, у всех выходной, у вас ведь тоже? Самый подходящий день. Так что пиши ему прямо сейчас.
    - Это всё равно невозможно, Энди, - буркнула я, доставая из кармана мобильник.

    [​IMG]

    Надо же, даже никаких удивлений и ни одного вопроса о том, что побудило меня согласиться спустя столько времени.
    - Во сколько вы встречаетесь? - послышался голос Энди с лестницы.
    - В пять, - ответила я.
    - Это хорошо, - послышалось сверху, - Значит, в первой половине дня у меня на тебя планы!

    [​IMG]

    Планы заключались в том, что Андреа притащила меня в салон красоты и продолжила тащить меня туда даже тогда, когда я напрочь отказывалась, доказывая мне, что в толстовках и кедах на свидания не ходят.

    [​IMG]

    Это не сулит ничего хорошего, чёрт возьми, вообще ничего.

    [​IMG]

    Но дело в том, что Энди до сих пор сильнее меня физически, поэтому спорить с ней мне вообще нет никакого смысла.

    ***

    [​IMG]

    Сильнее у меня лицо чесалось только перед выпускным. Теперь из-за попавшего на кожу лака для волос, но по факту - опять из-за Энди.
    - Отлипни от зеркала и выйди уже, покажись сестре! - слышался её нетерпеливый голос из-за двери.
    То, что было в зеркале, мне... Нравилось? Да, пожалуй, нравилось. Совсем не как в прошлый раз, когда я и не знала, куда мне деть свои острые коленки, торчащие из под платья.

    [​IMG]

    Увидев меня, Энди состроила такое ностальгическое лицо, что я уж думала - она слезу сейчас пустит.
    - Мелочь, и когда ты только такой взрослой успела стать, - вздохнула она, улыбаясь.
    - Велика новость, - я закатила глаза, - У меня просто ресницы накрашены второй раз в жизни, вот тебе и кажется.

    Мы с Энди вышли на стоянку: я сняла байк с сигнализации и перебросила ногу через сиденье.
    - Просто помни о том, как ты прекрасно выглядишь, - сестра продолжала выдавать какие-то напутствия, от которых мне хотелось поскорее избавиться.
    - Спасибо.
    - Если вы будете проводить время где-нибудь, где есть алкоголь, лучше не пей много.
    - Ну перестань уже, - меня начинал распирать смех, а она всё не останавливалась:

    [​IMG]

    - Вот увидишь, всё будет отлично!
    - Да что ж такое-то, - я завела мотоцикл и выехала на дорогу, - Энди, это не тот случай, я знаю его не первый год!

    Вот действительно, если бы это что-то меняло.

    ***

    На часах было около без десяти пять, когда у дома Энди посигналила машина. Ещё раз глянув на своё размытое отражение в дверце холодильника напоследок, я направилась к двери.
    Мне кажется, или я за сегодня посмотрела на себя в зеркало больше раз, чем за последний год?

    [​IMG]

    Когда я вышла, Флэтли ждал меня снаружи.

    [​IMG]

    До меня ещё издалека вдруг дошло, что я, похоже, до этого никогда не видела его в гражданском. Да, только в форме видела, хотя вообще и без неё тоже, или это не...
    Или это, сдаётся мне, вообще не то, о чём я должна думать, пока свидание ещё даже не началось?
    Стоит ли говорить, что мне стало неловко уже заранее?

    [​IMG]

    - Вау, - он слегка удивлённо улыбнулся мне, когда я приблизилась на расстояние нескольких шагов, - Тебе очень идёт.
    Нет, я серьёзно не знала, что сказать в ответ: тебе тоже? Он, блин, каждый день отлично выглядит, будто это новость.
    - Ээм... Тебе машину новую выдали? - я заглянула ему через плечо, осмотрев незнакомый мне автомобиль.
    - Нет, - он постучал ладонью по капоту, - Купил.
    - Вау, - я приподняла брови, - Ну поздравляю.

    [​IMG]

    Когда мы отъехали от дома Энди, я чуть сдвинула переднее пассажирское назад и откинулась на спинку, закинув ноги на бардачок.
    - Это же не служебная машина, твоя личная, - я пожала плечами, - Значит, тут я могу делать всё, что захочется?
    - Ты и в служебной обычно делала всё, что захочется, - усмехнулся Флэтли, не сводя взгляда с дороги.
    Что ж, можно считать, что обстановку разрядить мне удалось, потому что висящей в воздухе напряжённости я бы не выдержала больше.

    День обещал быть солнечным - но, как назло, к тому моменту, как мы доехали до фестивального парка, по каким-то магическим причинам полил сильный дождь. Что, как нетрудно догадаться, само по себе исключало времяпровождение на улице.
    В ожидании, пока ливень закончится, мы битых полтора часа катались по городу, обсуждая всякую бесполезную чушь...

    [​IMG]

    А он так и не закончился, в общем.
    Сидеть в полупустом ресторане было не очень-то весело, но из-за дурацкой погоды выбора особо и не было.
    К вечеру я даже забыла о том, что я тут, вроде как, на свидании. Мы просто ведь разговаривали, как и раньше, и разговаривать с ним на всякие отвлечённые темы мне нравилось, но вот только...
    - Фрэнки, - в определённый момент мне всё-таки пришлось опомниться: не дослушав до конца мою фразу, Флэтли вдруг как-то слишком серьёзно на меня посмотрел и положил ладонь на стол, видимо, намереваясь взять меня за руку, - Я хотел извиниться.

    [​IMG]

    - Извиниться? - я быстро убрала руку со стола.
    Чёрт, я что, права была?
    - Интересно, это за что же, - я с саркастичной задумчивостью потёрла подбородок, - За то, что ты отмазал меня от тюрьмы, или за то, что мы ночь вместе провели? Насчёт первого - да уж, это был ужасный поступок с твоей стороны. Но так и быть, я тебя прощаю. Насчёт второго - как бы тебе сказать-то. Не знаю, давно ли ты видел себя в зеркале или где-нибудь на фотографиях там, но я бы вот на твоём месте перед девушками за это не извинялась...

    [​IMG]

    - Фрэнки, тут не в зеркале дело, - перебил он, - Вообще дело в том, что... Не с этого надо было начинать. Тем вечером, ты знаешь, обстоятельства были не очень простые, и я им просто поддался. Хотя не должен был. Я давно пытаюсь сказать тебе, что ты правда мне очень нравишься. И я не хотел бы, чтобы ты считала меня несерьёзным в этом плане...

    [​IMG]

    Он говорил что-то ещё, но смысл сказанного плавно пролетал мимо меня. В голове словно стоял белый шум, как от рябящего телевизора. Я просто смотрела на него, хлопая глазами; я была так уверена, что окажусь права - и совсем, совсем-совсем не предусматривала подобного, так что я просто не знала, что, чёрт возьми, дальше....
    - Флэтли, - я не дала ему договорить, влезая в незаконченную фразу вне контекста.
    - Да? - он непонимающе приподняв бровь.
    - Ты это серьёзно сейчас?
    - Да, - он положил руки на стол и чуть наклонился вперёд; я наклонилась навстречу:
    - Слушай, тут... Скучно. Проедемся до ближайшего бара?

    [​IMG]

    Бар на соседней улице оказался караоке-баром. Сами мы в караоке петь не собирались, а те, кто собирался, пели так отвратительно, что выпив по несколько коктейлей, мы отправились на второй этаж, где это музыкальное издевательство было менее слышно.
    А ещё на втором этаже неожиданно обнаружился свободный бильярдный стол.
    Ну, скажем так, если бы не коктейли - чёрта с два бы это пришло в мою голову, а так...

    [​IMG]

    - Ты вообще играть умеешь-то? - посмеивалась я,

    [​IMG]

    - Ты за кий держишься, как стриптизёр, ахах, ты бы видел себя.
    Смеяться-то я смеялась, - в то время как сама пыталась понять, как правильно этот чёртов кий взять в руки.

    [​IMG]

    Я ожидала, что это всё будет гораздо легче, чесслово.

    [​IMG]

    - Ого, кто-то собрался поднимать белый флаг?
    - Да щас, ни за что, - уверенно заявила я.
    - Фрэнки, не хочу тебя расстраивать, - теперь Флэтли посмеивался надо мной, - Но ты уже никак не сможешь выиграть, учитывая очки...
    - Ни слова больше! - я вскинула палец вверх, - Я сейчас отыграюсь!
    - Ты правила-то хоть знаешь?
    - Я сказала, что отыграюсь, значит отыграюсь...

    [​IMG]

    - И вообще, ты не шути тут со мной, знаешь что? Я ведь могу и на лопатки уложить!
    - Ты, меня? - он продолжал улыбаться и не двигался с места, не смотря на все мои попытки нарушить его равновесие.
    - Вот ты смеёшься, а я серьёзно могу. На занятиях по физподготовке Дженкинс рассказал нам всю технику, и мне даже удалось уложить своего партнёра, так что не...

    [​IMG]

    - Это не честно, - возмутилась я, когда он резко обхватил меня за талию и притянул к себе.
    - Почему же?
    - Такого блокирующего приёма нет!
    - Есть, - Флэтли улыбнулся своей той самой очаровательной улыбочкой, после чего недвусмысленно наклонился к моему лицу, - Ещё как есть...
    - Ему тебя тоже Дженкинс научил? - выпалила я, саркастично изогнув бровь.
    Ну, ни для кого уже не новость, что у меня с юмором иногда хуже, чем у Энди?
    Повисла пауза - несколько секунд Флэтли молча на меня смотрел с выражением полного ступора на лице, после чего в жесте безысходности уронил голову мне на плечо, содрогаясь от смеха.
    - У меня отвратительные шутки, да?
    - Если честно, ужасные просто, - ответил он, пытаясь перестать смеяться.
    - Если я не совсем окончательно испортила момент, - неловко промямлила я, положив ладони ему на плечи, - Тебе придётся спасать его, потому что я в этом бессильна, извини...
    Нууу, и в общем...

    [​IMG]

    Момент был спасён, да и желание шутить дурацкие шуточки у меня отпало, кажется, до конца вечера.

    [​IMG]

    - Вынужден сообщить, мисс, - он смотрел мне в глаза, переплетая пальцы с моими, - Вы обвиняетесь в краже...
    - Чеего? - протянула я с, наверное, самой довольной и самой что ни на есть идиотской улыбкой на лице.
    - ...В краже моего сердца, но я простой работник полиции и не знаю слов любви...
    - Боже, какой заезженный подкат, - я продолжала улыбаться и по-дурацки хихикать, отводя глаза.
    - Ну же, Фрэнки, - а он продолжал смотреть, - Давай. Скажи мне "да".
    А я... А что я?

    [​IMG]

    Я конкретно попала, похоже.
    По уши просто, очень серьёзно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Трудно сказать, сколько прошло времени к тому моменту, как меня вдруг ослепила вспышка камеры откуда-то сбоку.
    Ну, знаете, эти надоедливые фотографы в заведениях, которые без спроса фотографируют посетителей, особенно если эти посетители не просто сидят, а заняты чем-то поинтереснее.

    [​IMG]

    - Эй, товарищ младший лейтенант, - я выглянула из-за его плеча, - За нами тут, кажется, слежку организовали.

    Видимо, поняв по моему взгляду, что ей здесь не рады, фотограф быстренько свернула свою камеру и удалилась в другую часть этажа.

    [​IMG]

    - У меня есть отличная идея по поводу того, как мы можем спрятаться от камер, - Флэтли слегка хитро улыбнулся, - И от глаз остальных посетителей этого заведения... И вообще от глаз людей в принципе.

    [​IMG]

    - Ээй, ты что, приглашаешь меня домой на первом свидании? - шутливо нахмурилась я, - Кажется, ты начинаешь терять в моих глазах образ хорошего полицейского.
    - Да ладно тебе, - он пожал плечами, состроив невинное лицо, - Мы могли бы взять пиццу и посмотреть что-нибудь...

    [​IMG]

    Мы въехали в один из спальных районов Аппалузы после полуночи: я всё так же сидела, развалившись в переднем пассажирском кресле - только мои ноги на этот раз лежали на его коленях.
    - Вот незадача, - заметила я, хмыкнув, - Кажется, мы забыли заехать за пиццей.
    - Ты уверена, что нам нужна пицца? - спокойно спросил Флэтли, наблюдая за дорогой.
    - Не-а, - недолго думая, коротко ответила я.

    [​IMG]

    Мы вышли из машины у простого одноэтажного дома, в котором треть пространства занимал, наверное, гараж.
    Я знала, что он съёмный - то ли Флэтли говорил мне об этом сам когда-то, то ли догадалась: ведь на кой чёрт покупать жилье копу, которого того и гляди опять переведут куда-нибудь?
    - А хозяин дома разрешает тебе сюда девушек водить?
    - Хозяев не будет до полудня завтрашнего дня, если что.
    За дверью было не очень-то много всего: большой холл, который совмещал в себе кухню и гостиную, и две отдельные комнаты.

    [​IMG]

    Foo Fighters - DOA


    - Нет, ты серьёзно обманщик. У тебя в комнате даже телевизора нет, - ввалившись внутрь, я не разуваясь шлёпнулась на кровать, которая достаточно громко скрипнула от моего невнушительного веса, - И вообще не густо у тебя здесь, знаешь ли. Хотя окно мне нравится.

    [​IMG]

    - Боюсь, мне придётся отвлечь твоё внимание от окна, - Флэтли подмигнул мне, тут же устраиваясь рядом.

    [​IMG]

    - Нам завтра на работу вообще-то, ты не забыл?
    - Я всегда помню о работе, - он ловким движением закинул руку мне за спину и притянул поближе, - Но до работы ещё целых восемь часов.

    - Слушай, я немного беспокоюсь за твою мебель, - спросила я, пытаясь вслепую нащупать застёжку от его чёртовых подтяжек, - Она вообще выдержит, эмм, хоть какую-то перегрузку?

    [​IMG]

    - Не имею ни малейшего понятия, - промурлыкал мне на ухо Флэтли, - Я надеялся протестировать её с тобой.

    ***

    Дождь продолжал лить, как из ведра, делая погоду снаружи практически осенней.
    Впрочем, по другую сторону окна той ночью было скорее жарко, чем холодно.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Древо обновила немного, в первом посте можно глянуть 8)

    Странные пострадавшие граждане Аппалузы, с которыми приходится иметь дело бедному капитану :D
    [​IMG]

    Случайно наткнулись на Вирию в городе. У моей игры, видимо, своё видение её судьбы :facepalm:
    [​IMG]

    И Энди там времени зря не теряет, ага :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Очевидный выбор между колонией и служением правому делу :hihi:
    Оу, нашего спасителя таки повысили? Да он теперь Франческу на руках носить должен. А он и будет, ахах
    Воля случая против Воли сержанта Красавчика:D вопрос, достойный работ Шопенгауэра, Френки:D
    Ну это, конечно, все так, вот только зачем? азазаз:spiteful:
    Ого, ну делаааа... запал, что ли, конкретно так?
    Аазаз, гениально слилась:D Не думала, что скажу это, но Флетли такой милый с этими своими навязчивыми ухаживаниями. Бедный Флетли, трепят ему нервы только хакерши всякие малолетние:D
    Та не, это гиблое дело, бросай его:bugaga: Турник, ай мин.
    Хм, повисеть на турнике, или повисеть на Флетли? Даже не знаю, чему бы я отдала предпочтение, будь я на месте Френки:D

    Мне все нравится, кроме цветов. Вот вообще весь эпизод и появление Джеймса вконце - это красиво.
    Ай, цветы тоже в тему, чего уж там, - в тему Флетли, но меня, как и Франческу, покоробило бы.
    Оу, вот как! Вот, из-за чего ей обидно! Она считает, он ничего не чувствует к ней, кроме ответственности за тот поступок! Хах, вот она и выползла, неуверенность в себе.
    Азазазаз, я просто скатилась:LOL:

    Хорошие кадры с Джеймсом и Колином:thumb:
    Там было столько людей! Всегда, куча народу, семья Элайджи, Пушок, девочки... В это действительно нереально поверить. Мне все еще кажется, что Джим переехал в Аппалузу буквально вчера...:frown:
    Боже, блин, от семьи Энди и ее внешнего вида аж сердце кровью обливается Т_Т Может, ты их переоденешь как-нибудь, это ж капец?
    Так это и работает обычно, ага:D Да, позабавило, что Френки такая стеснительная, ахаха :hihi:
    Ахахахазза, ну и видок у нее просто бешенный с этой лыбой:D
    Пока я советую Энди приодеться, Энди сейчас приоденет Френки:D
    Азазаз, это что, подтяжки?:bugaga: Почему у него такой прикид дровосека? Или это хипстер... А, ну это ж Аппалуза, откуда у них там хипстеры.
    Фигасе жизнь наладилась-то с повышением _0_

    Френки, как истинная телочка, заценила машину:D
    Ожидание: поцелуй
    Реальность: Флетли, от этой новости мне нужно срочно выпить, едем в бар!
    Боже, зачем ты это написала, мне аж стыдно стало:D Ну реально, почему он атк его держит, ааззаз?:LOL::facepalm:
    Вахаххах, я не могу поверить, что ты это написала!:LOL: Вахахаххахахахахах
    Пффф:D Зачем тебе хороший полицейский с таким развитием событий, Френки?:D
    Ага, на радость всему району, называется:facepalm::D

    Мне нравится новый образ Френки и ее стрижка - вроде бы, она осталась в своем стиле, но такая аккуратненькая, краса:heart2:
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    MiaSanMia, хулиганка ты. Я тут изо всех сил цепляюсь за свои останки цинизма, но крышу увозит-таки.
    О, мне нравятся кислые мордашки, с которыми Франческа кружит по участку. Реакция Джеймса на новости о полицейской академии... Все-таки он очень, очень плохо знает свою дочь. Правда, много тут узнаешь, если она сама не позволит :crazy:
    Младший лейтенант, мальчик молодой :dance: Отхватил-таки свою ступеньку карьерной лестницы. Красавчик.
    Да он еще и сталкер. :crazy: Вообще он такой… эээ… настойчивый. Если не сказать больше. Немного неожиданно. А как под пушистика маскировался-то, а.
    И еще эта гипертрофированная опека. :dry: Я понимаю, она уже однажды нехило вляпалась, но это не значит, что ей надо мордочку слюнявчиком утирать. Или это он все пытался хоть как-то разговор завести?
    Джеймс. :frown: Как-то все так стремительно начали уходить.
    Энди, наш мудрый старшой систер :biggrin: Какой инструктаж она дала, а.
    О господи. Что с тобой сделала жизнь, Сид. х_х
    А мне понравился наряд дровосека Флэтли, я его и в своей родимой двойке люблю :cool:
    Нет, ну а че, сказала бы. Две смущенные физиономии – квиты. Когда до дела доходит с Флэтли, вся ее бойкость начинает подглючивать. Азаза, влюбленный Бемроуз.
    Суровая реальность. :dry:
    Ничего ты, Фрэнки, не сечешь. Шикардос же. :cool: Еще бы фуражечку на него, эх, да еще убрать лишнее... Ой, простите, отвлеклась.
    Есть. И он блокирует все, в том числе мозг :dry:
    :crazy: Божемой. Ну, я не ожидала, что ты продублируешь эту фразу с картиночки. Но я там по ней тебе уже все сказала, так что ты примерно знаешь, что у меня за реакция была :D
    Это, вообще-то, и есть телевизор, эконом-версия. И сегодня транслировать будут вас, ребята. Убрать от экранов детей и старушек, 18+
    Пришел конец твоей спокойной жизни, Флэтли. Ураган имени Франчески Бемроуз не раз будет выносить тебе мозг. Сил там тебе, в общем, и терпения. И крепкой кровати.
    Я понимаю, что вроде на скринах у тебя вся эта стандартная анимация, которая уже, наверное, оскомину набила тебе, но они всегда как-то свежо при этом выглядят. И втемно, умеешь ты кадры ловить.
    И музончик! Музончик мне понравился, бодренький такой. Эх, где мои 17 лет.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здравствуйте, тут автор-слоупок с ответами пришёл :dance:
    Del, Semiramida, большое спасибо, что заглядываете - ну, я всегда вам рад :hug:

    Ну с Фрэнки примерно тоже самое происходит, хотя что это я - её крышу уже совсем увезло :cool:
    Ну вот, можно считать, что Фрэнки косвенно сделала для него что-то хорошее :D
    Я бы сказала, эти две воли в нашем случае за одно :crazy:
    Ну типа в том случае, когда хотелось заехать кулаком (это про Эйдана всё ещё), она не могла. А как раз когда могла - совсем не хотелось :D
    Та это уже не опека, это скорее и правда очередная попытка завести разговор на нужную тему х)
    Получается. :pardon: Я сама недавно поняла, что они с Фрэнки такая странная парочка. Но кому-то же надо будет делать свой вклад в 7 поколение Бемроузов? :D
    Что может быть гениальнее знаменитого "заходил 15 минут назад" :D
    Ну да, тут опять же не очень вышло, потому что Фрэнки это восприняла как типикал попытку заглаживания вины, но никак ни что-то другое. А Флэтли-то что. "Девушкам нравятся цветы. А с этой что не так?" :D
    Вот так, пафоса и самодостаточности хоть во Франческе и много, она на тот момент всё ещё не считает себя привлекательной, женственной там. Хотя в ней это всё есть, только до этого пришлось докапываться х)
    Тем временем Джиму можно открывать альбомчик под названием "я и шкафы моих дочерей" :D
    Самой так грустненько стало, когда этот дом опустел. Рили даже когда Джим в него только переехал и был там один с собакой - и то не так уныло и пусто было. :С
    Хотя мне вот не кажется, что это было вчера - наоборот будто уже сто лет назад. х)
    Да я вообще не знаю, что с ними не так - я выбрала им такой милый домик, а они превратили его в жуть какую-то: вечно куча грязных тарелок, сантехника сломана, мухи летают, и у них реально три собаки здоровых. Это ужас :D А малого этого я вот один раз только и смогла словить на пару минут возле телека, чисто чтобы показать, что он есть, оставила этот кадр. Неуловимый мститель в странных шмотках и с дредами, короче, какие там переодевания :dry:
    Дааа, работает, после того как сестра постебется и уймет свою разбушевавшуюся фантазию, работает :D
    Колин там перший хлопець на село, походу :bugaga:
    А вообще это просто в демиурге проснулся хомяк, который хомячит по разным сайтам с доп.контентом, и потом такой "че оно в касе пылится, давайте устроим фэшон" :hihi:
    ...Ну и личные пристрастия демиурга к подтяжкам и галстукам-бабочкам, не без этого. :biggrin:
    Ага, наладилась немношк. А то что этот товарищ до сих пор живёт на съёмной жилплощади, причём снимая комнату, никого не волнует, я смотрю? :D Ну ниче, это пока вы ещё не знаете, кто хозяин дома
    Ну она сказала, толкьо немного позже и не в том контексте :D
    Подглючивать - именно то слово. То зашкаливает, то в минус уходит :crazy: Ну хоть какое-то разнообразие, потому что отца её в своё время только зашкаливало :D
    Блин, то чувство, когда я уже так привыкла к причудам Франчески, что мне поцелуй даже в голову не пришёл на том моменте :D Бедный, бедный Флэтли :D
    Как вариант кем бы он мог работать, если бы с полицией не сложилось ыхыхы :D
    Ну это шуточка про всё шестое поколение по сути, я не удержалась :D
    Это окно выходит на какое-то бездорожье, но блин, я тоже так прифигела с него - похоже парень вообще не стеснительный, ему норм :D
    Старая-добрая стандартная причёска пришлась в пору, ага ^^ Но не спешите, к извечному растрёпанному хвостику мы ещё вернёмся :hihi:
    Блин, после этих слов мне ещё больше его жаль. :D
    О, это всё очень приятно. Особенно и правда когда только еашными взаимодействиями ограничен, без поз там всяких и прочей красоты.
    Эт хорошо, что понравился, я ещё подвезу :cool:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ммм младший лейтенант мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобоооой...:biggrin:

    Лихо ты закрутила шестое поколение. Но мне нравится. Хотя по началу я думала, что ввязавшись в кибербанду, у Фрэнки что-то там наклюнется с Эйданом, и будет ее штормить от плохого преступника к хорошему копу. Вижу уже, что судьба ей уготована несколько другая, а поскольку МВЖ все еще скрыта, то сдается мне не все так просто будет в ее жизни. А уж как к этому отнесется правильный мальчик Флэтли другой вопрос. Да и преступники-то не пожизненно сели, и я даже не могу с уверенностью сказать, не прилетит ли Фрэнки привет от старых друзей.
    Еще по поводу Флэтли. Он мне изначально показался каким-то тюфяком, который на работе третий день, даже с малолеткой управиться не может. Впрочем, он потом показал, что он имеет нечто стальное в некоторых местах, но до Фрэнки ему далеко.:biggrin: Зато на их примере можно изучать притяжение противоположностей. ))) Девочка - шило в одном месте и парень - мистер спокойствие и невозмутимость. То что после первого поцелуя Фрэнки накинулась на Колина я и сама удивилась. Но она столько времени на него облизывалась, хотя все равно шустрая. :crazy: И еще такой момент: Колин, и правда, такое чувство, что готов с Фрэнки пылинки сдувать, на цирлах бегать, и зайцем вокруг скакать, лишь бы она счастлива была. Бывает такое. Особенно, когда сильно кого-то любишь и боишься потерять. Другой момент не наскучит ли такое самой Фрэнки? Это пока там все только началось, новое и все устраивает, а потом как начнет бесить и раздражать. Особенно, если сама к нему подостынет.

    Ну не могу не отметить пятое поколение, я как-то его довольно молчаливо прочитала (репка не в счет), рада за Джеймса и Лидию, что все у них в итоге получилось и срослось, что дали друг другу шанс и не упустили его. Стариканом Джеймс был очаровательным, а бабушка Лидия на страже порядка из бонуса до сих пор стоит перед глазами. :D А да, вот еще что. За три поколения я так привыкла к синеволосым Бемроузам, что сначала даже не поверила, что наследница будет блондинка. )))

    Так-с ну вроде мысли свои изложила все, а теперь внимание! Технический вопрос (та да даааам!!!): ты события в полицейском участке и подпольной организации, где снимала? Такое чувство будто жилой лот под это все застроила. Возможно, где-то было объяснение этому, но то ли я пропустила в отчете, то ли где-то в ответах у тебя было. Но как бы стало интересно.
    Еще просьба будет давать в отчетах таблички с переселением и прочими подобными штуками, в превью или побольше. А то скрин на 300 пкс и приходится только по знакомым описаниям догадываться, что там происходит. Это так для общего порядку, и чтобы было видно тем, кто возможно, не знает, что там обозначено.:smile:
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    ШТАПИК, охохоо, кто к нам пожаловал! :hug:
    Меня вот удивляет, что такие догадки появлялись и не один раз :biggrin: Потому что вот говоря честно, Флэтли для Франчески староват слегка, а вот Эйдан - тот вообще слишком староват :hihi:
    Да-да, они как раз яркий пример этих противоположностей х) Я ранее уже говорила где-то, и повторюсь, что я просто не представляю, к чему бы привёл союз характера Фрэнки с человеком, у которого тоже чертей бы хватало. :crazy:
    Вообще Колин рили попал с ней, конечно. Теперь как на пороховой бочке постоянно - кто знает, что ещё она выкинет. :DПотому что шило-то никуда не делось, ага
    ...Я тут ещё бы кое-что написала по этому поводу, но так как я в скорейшем времени приду с отчётом уже, то не буду спойлерить, короче х)
    Ну пока ей вообще не скучно :D Отношения так-то только начались, и у них всё ещё впереди, включая и бесилово-раздражалово и всё остальное.
    Эх, как давно это было. :biggrin: Спасибо за приятные слова :flower2: Только Лусия, Лусия она. х)
    О, да я сама привыкла, и тут у меня все читатели привыкли, но мы всё же решили пойти в разрыв шаблона :biggrin: Тем более наша синева никуда не пропала, на форуме появляется там и тут :cool:

    Полицейский участок - это скачанный с мтса общественный лот, просто открытый для посещения. А подвал был на территории участка, где у меня жили собсно остальные члены организации (это был какой-то стандартный домик в Аппалузе, я просто его переделала немного).
    В дальнейшем обещаю добавлять превьюхи. :redface:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а так сразу и не скажешь. Хорошо выглядит старик. х)

    За Лидию сорян - это имя у меня заело, видимо, после разговоров с коллегой про Скайрим и Лидку, вот она теперь у меня везде. Хорошо, что еще Джеймса ей не назвал. Надеюсь, Лусия не будет на меня сильно дуться за такое.:redface:

    Про участок понятно, но ты на будущее такие моменты в техническом описывай, чтобы вопросов не возникало. А то у меня могут, ты ж знаешь.:biggrin: Вот только момент с переделкой стоит под большим вопросом ибо переключение между семьями как бы запрещено у нас.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей