1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Так ааа... это.... и есть мое настоящее имя... надо было раньше предупреждать. Как же теперь... * растерялся * аа...эээ...мммм. Я, знаете ли, не хочу отрываться от коллектива, а то даже как-то неловко. Я вообще тоже демон. Демон Гордыни, да. Да, я горжусь... тем.... что я истинный англичанин, последний во вселенной. Вот так.
    * достал из кармана пресловутый пакетик с чаем и демонстративно заварил его в холодном кипятке *
    * себе под нос *
    Идиотизм какой-то...
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    [​IMG]

    Ох, не слишком ли поспешное решение? Меня вот именно эта святая простота настораживает! У меня такое чувство, что мне ненавязчиво пытаются сказать: *сложила ладони и смиренно опустила глазки, изображая показную невинность* "Ой, посмотрите, я такая наивная, такая бесхитростная, да еще и чертей боюсь - прям ангел в белых тапочках! Ну как меня можно подозревать?"

    *посмотрела на Рори уважительно: мол, молодец, зришь в корень!* Кто желает продать душу, тот обычно таких вот вопросиков не задает. *многозначительно улыбнулась*

    *одарила собеседника очередной своей лучезарной улыбкой* Не знаю, как ты, а я твердо настроена отсюда выйти. Хотя бы в силу своего неисправимого оптимизма. Если ты глядишь в свое будущее таким же неунывающим взором, то можем как-нибудь встретиться по ту сторону.

    *с по-детски открытой улыбкой* Не знаю. Своей-то у меня никогда не было.

    *бесхитростно* Если я скажу, что исключительно оптимизм и жизнерадостность, ты поверишь? Правда, доказательств у меня нет.

    *с искренним сожалением* Увы, тут я тебе помочь не могу: демонов в Аду так много, что со всеми даже за тринадцать тысяч лет не перезнакомишься. И про дела твоего папеньки я совершенно не в курсе.

    *успокаивающе похлопала Артура по плечу и примирительно развела руками* Ну-ну, не нервничай так, а? Сам же сказал - в этом Доме я бессильна. Так что пей свой чаек спокойно.
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Не думаю, что игра на скрипке уместна в данной ситуации, как и любое проявление того, что к выживанию не относится. Дом не потерпит того, чтобы мы тратили время впустую. За это нас будет ждать расплата, я в этом не сомневаюсь.

    - Душа - это очень сложная и загадочная составляющая. Разгадать до конца ее смысл и назначение не смог еще никто, однако иногда души можно использовать в свое удовольствие и на свое усмотрение. В конце концов, души можно обличать в тела при должных обстоятельствах.

    - Насколько я понимаю, демон тут только Керната. Так что такая притворная игра наоборот отгородит тебя от человеческого большинства.
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти


    [​IMG]

    - Вот знаете, по-моему, как все
    Мне кажется, заметил я момент:
    Вы, Чертушка, - да что б я облысел!
    И говорите, и почти что нет.
    Пытаетесь Крепышку соблазнять
    И душу выторговать у кого-нибудь.
    О зле и благе взялись рассуждать,
    Как только Доченька попалась вам на путь.
    Да вот лишь пара слов по делу прозвучала.
    И "шум создать", и будто бы молчала.
    Меня, быть может, вновь настиг маразм,
    Но вот... "неправильный" у вас энтузиазм.
    Идет он в сторону душ и отвлеченья,
    И явно в этом нету нам спасенья.

    - О божечки, пробрало, аж до колик!
    Мсье, помилуйте, здесь верующий, католик!

    - Как верно все подметил мистер Дэнт.
    Джулиан кивнул на Чертенка.
    - Хотите сделки - у неё патент
    .

    - Мне кажется, я начал понимать,
    Что ты, Крепыш, желаешь мне сказать...
    Но здесь на время я, пожалуй, стихну.
    Я злоупотребил глагольной рифмой.

     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    *Какое-то время стояла у окна, всматриваясь в незнакомый пейзаж, занятая своими мыслями. Потом повернулась, нахмурилась и сложила руки на груди*

    *обращаясь к Кернате, с деланной грустью* Жаль, что ты все-таки не можешь организовать возвращение отсюда в мой мир. А то у меня, кажется, завалялось немножко того, что тебя может заинтересовать.

    которую ты нам тут скоренько организуешь после заключения сделки, да? *подмигнула*

    значит ли это, что твоя способность носить отрезанную голову может нам пригодится? Если ты скажешь, что все умеют носить отрезанные головы, ими говорить и излагать мысли, и ничего необычного в этом нет, то я тебе не за что не поверю. Так и знай.

    *ворча себе под нос* добро? что за слово еще такое дурацкое придумал...

    Кстати, насчет добра, благодарностей и славных людей. *обращаясь к Оэсси* С чего ты думаешь, что чудо-лекарь помог добрым? Может быть, он вылечил кого-то из тех, кто работает в банде? Вот тебе и будет добро. Ха ха ха.
    да только в таком мире зло и живет. Это только в сказках единороги скачут по радуге и все друг друга любят до тошноты.

    ага, зато кровь высосут так, что ничего от тебя не останется, да? *по деловому поставила руки в боки* Кстати, а в том чудном холодном железном ящике с едой и котом было достаточно пищи для тебя?

    ну а почему бы и нет? Может быть, ты ему еще вчера не понравилась, и он за ночь мог что-то про тебя разузнать. Мало ли что ему еще с вдохновением по ночам приходит. Ну и оказалось, что не показалось. Вот и начал с утра пораньше вопросы задавать.

    *Хотела еще что-то сказать, но отвлеклась на призрака, который "застрял" в паутине*
    серебряный меч - отличное средство. Для усиления эффекта можно смазать маслом против призраков. Так что, если кто решит *обвела взглядом окружающих* не благодарите.
    А вообще зачем ты притворяешься, что застряла в паутине? Что это? Повод заставить думать всех, что ты настолько безобидный призрак, что даже из паутины выбраться не можешь?

    Что-то я еще хотела сказать, *несколько секунд стояла нахмурившись что-то вспоминая* а вот:
    доказательство чего? Что ты одна из тех, кто не договорился сегодня ночью?
     
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    Джулио смотрел на Рену почти умилительно.
    - Ну что за девица, что за манер!
    Как с места - так и сразу же в карьер!
    Эх, Боевая, были ж времена,
    Когда так каждая была одарена...
    Ну или почти. Не суть, совсем не суть.
    Пожалуй, мысль пора вернуть.

    Почти трагическим голосом, аки умирающий Гамлет.
    - Ах. Вот беда, но с вдохновеньем ночкой,
    Меня пробудят лишь больные почки.​
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    *Ия залилась переливчатым смехом* Какой ты смешной. Не настоящее имя, а истинное. Это не то имя, что дают родители при рождении, это имя, что записывается в летопись вселенной. Оно очень сложное, не меньше 8 слогов, и обычно в нем указаны все важные события жизни. Наверное имя автостопщика по галактике должно занимать не менее 50 строчек.

    Сдается мне, если бы он вдохновленно зашел ко мне, то вопросы бы задавал другому, так как с меня были бы сняты все обвинения. А если не заходил, но ему настолько сильно подозрительной показалась моя биография, то нападал бы яростнее.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Ну вот тогда и поговорим * торопливо кивнул и отхлебнул свой чай, моментально скривившись в полнейшей брезгливости *
    Это совершенно невозможно * разочарованно отставил кружку *
    Это был сарказм... Но думайте, что хотите...
    * Рене * Привет! Хочешь чаю? Он, правда, ужасен. Но лучше, чем серый кот из холодильника... наверное. О вкусах здесь спорить порой затруднительно.
    * смерил взглядом дедулю, но промолчал *
    Спасибо, так мне намного спокойнее. Правда, если вспомнить, как в путеводителе сократили вики-статью о Земле до двух слов...
     
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Ух ты, а вам, господин поэт, уже есть что сказать по делу? *усмехнулась* Помнится, давеча, когда я говорила, что неразумно цепляться к биографиям собравшихся, вы мне отвечали, что нужно хоть о чем-то говорить, ибо молчание - смерть. Вот я и говорю. По делу? По делу мне пока нечего озвучить, кроме... *пощелкала пальцами, подбирая подходящее слово* кроме противоречивых чувств, которые вызывает у меня Оэсси, о чем я честно поведала совсем недавно. Остальные тоже переливают из пустого в порожнее и болтают ни о чем, так что мне не на чем основываться в своих выводах. Ну, разве что, странно, что среди всех пустословов вы в пустословии обвинили именно меня.

    *с видом оскорбленной праведности, но при этом с широкой улыбкой* Помилуй, красавица, черти - не юристы: у них все по-честному!

    *серьезно* Только лишь того, что

    Не более и не менее.

    *прищурилась* Если у кого-то из нас имеется подобный дар, то было бы неразумно тыкать в этого "кого-то" своим изящным пальчиком: это как бы намекает нашим убийцам, что его нужно прибрать в первую очередь. *многозначительно* И не говори, что ты этого не понимаешь.
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - За разговорами, Чертовонька, про душу,
    Вы позабыли важный элемент.
    Я призывал и говорить, и слушать,
    То зафиксировал. На це есть документ.
    И вот, что выслушал, я, собственно, в итоге:
    Вы - та, кто пустословит наиболе.
    И, если рассуждать совсем уж строго,
    То в степени сомнительности волен
    Я ставить вас на первые места.
    *тяжело выдохнул*

    Фух. Староват в таких дебатах стал.
    Похоже, Валенти только сейчас заметил, что карандаш немного сгрыз.
    Мне подозрительны и Дух и наш Упырчик,
    И Доченька, прости меня господь,
    И все, кто всё молчит, и наш Крепышик
    И даже сам себя перемолоть
    Готов в котле большого подозренья.
    Но, Чертушка, вот чувствую сейчас,
    Что не добра хотите вы для нас.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    *несколько минут стояла задумавшись, затем будто что-то сообразив, и подняв указательный палец вверх, изрекла*
    Ох, дедуля, ваше право,
    Из ваших уст услышав комплимент,
    Мне тоже захотелось пусть корявый,
    Но придумать, вам, рифмованный ответ.

    *неопределенно пожала плечами* Ну пока на этой мысли, пожалуй, и остановимся.

    *недоверчиво* Ты предлагаешь мне ужасный чай, потому что самому пить неохота, а выливать жалко?

    кто такой "юристы"? А впрочем, неважно. Слыхала я про всякие сделки с дьяволами. И про то, что дают они не то, что ты хочешь, а то что просишь. И что желания нужно как следует сформулировать, и они все равно найдут лазейку, чтобы тебя обдурить. Но я все равно бы рискнула. Жалко только, что ты растеряла всю свою дьявольскую магию...

    я просто предположила, а вот именно ты сейчас стала в это тыкать и многозначительно внимание обращать. *подражая интонации Кернаты* И не говори, что ты этого не понимаешь. *посмотрела с вызовом, сложив руки на груди*
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    На волне разговоров о душе Вьялица поёжилась и продолжила своё бормотание в углу:
    - А если душу лишить души, то ей ничего не останется? Если я заключу сделку с дьяволом, меня не станет? Это хоть и странно, но в чём-то приятней, чем мечом, - подхватила девушка вырванную из разговора фразу.
    Перевела пустой потерянный взгляд на даму со шрамом и пронзительными глазами.
    - Есть способы и легче, и действенней, - вполне серьёзно дополнила. - Я могу назвать тут как минимум трёх существ, что изничтожат меня одним лишь словом. Но откуда это ведаю я? Вот в чём вопрос... Сколь долго я застряла в своём бесплотном облике?
    Снова ушла в себя, но спустя минуту отозвалась своим почти беззвучным лепетом:
    - Застряла в паутине? Право, милостивая госпожа, она меня не держит, - сделала плавный шаг в сторону, зашуршав юбками. - Вы видите, что сей идеальный строй тончайших нитей не нарушен. Мне просто нравится вот так стоять...
    Вздохнула, опустила лицо, но через несколько секунд подняла его с тенью решимости:
    - Я не хочу быть безобидной! Я... желаю знать, кто может нас убить. Но я не в силах о живых...
    Нахмурилась, а затем посмотрела на каждого, кому Рена задала вопросы, после чего на тех, кому не задала. Ничего не сказала, вновь предавшись глубоким размышлениям.
    - ...судить.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    - О чем это ты? Что вы все заладили "средневековье", "время"? Неужели в будущем не люди будут жить среди людей, и это будет нормальным? Истинно пророчества сбываются.
    - Ты сейчас пытаешься разрушить во мне веру, и я не должна тебя слушать. Я знаю, почему мне не дано зрение.
    - И... раз уж возникло столько прений на темы, далекие от темы поиска убийц, я не хочу больше об этом говорить. Это бессмысленно. А вот найти самых злых надо.
    Чуть-чуть улыбнулась.
    - Я не совсем это имела в виду, но я поняла, о чем вы говорите.
    - Я не говорила, что он помог добрым. Но он знает одного, кто не является одиночкой. Это уже информация.
    Нахмурилась, но промолчала.
    - Человек с даром мог быть просто неразумным... ошибиться.
    - Тогда смысл твоего пребывания здесь? Может, твоя миссия именно в этом и заключается: в пребывании здесь. Если ты не будешь судить о других - другие посудят о тебе, что тебе безразлично то, что здесь происходит, а, значит, ты, вероятно, одна из злых.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
     
  15. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Все это время задумчиво сидит в дальнем углу, нервно щелкая именной зажигалкой и внимательно прислушиваясь к словам других
    Не ребят, я конечно тоже не скрою что к сверхъестественным существам отношусь с куда большим подозрением, но все же... Сейчас я могу знать о вас то, что вы сами преподносите. А мало ли какие скелеты хранятся в биографии каждого. Если отбросить самые очевидные подозрения вроде рогов и клыков *кивнула в сторону вампирши и демона* то и среди людей я замечаю явные странности и тараканы в голове...
     
     
  16. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Вполне может пригодиться. Одна голова - хорошо, а без нее не очень.

    С некоторой долей интереса повернулся в стороны Вьялицы - И кто же, позволь спросить?

    - Я не пытаюсь разрушить в тебе веру, потому что это ни к чему не приведет в данной ситуации и абсолютно бессмысленно. Я всего лишь пытался разрушить твое глупое представление о том, что есть абсолютное добро и абсолютное зло.
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    - А по мне тут вопрос чистого нашего везения. Или их невезения. Жертва была бы, если бы не упомянутые "таланты" одного спасителя. Надолго его удачи и таланта хватит против четверых? А то, что у убийц разбежались глаза, глядя на этот, извиняюсь, шведский стол... неудивительно.
    *услышав слова демонессы Мрак не выдержал и расхохотался, но смех прервался, едва заговорила слепая девушка*
    - Это называется расизм, милая. Вы действительно так верите в человечество? Даже мне, стороннему наблюдателю, знакомому с вашей историей лишь по отчетам сиксамских исследователей, порой становилось тошно от того, что вы творили с себе подобными, не говоря уже о других живых созданиях на вашей планете. И не нужно сваливать все грехи человечества на "исчадий ада" - они лишь пришельцы из иных миров. Да, со своей логикой и целями, но не стоят же они за каждым симлянином, творящим зло? Головой нужно думать, а не впадать в религиозный фанатизм. Даже наша демонесса пока еще здесь ни одного контракта не сумела заключить... Показатель, нет?
    А вот это уже мысль здравая. Хотя шансы на то, что спасенный все равно окажется убийцей лишь снизились с 25% до 18,8%. Не более того. Так что не сильно обольщайтесь.
    - Всегда поражался способностям человечества к самоуничтожению. Успех, конечно, ваш личный, надо полагать?
    *фэйспалм*
    - Плюс один. Держитесь, тифлинг.
    *фэйспалм х 2*
    - А, не, показалось, можете расслабиться. Это ж сколько нужно было выпить-то... А, впрочем, пьяный отчаянный флирт хотя бы относительно безвреден, хоть и бесполезен. Хотя если подумать… Так ли вы просты, как хотите казаться?
    - Увы, чести носить имя одного из лучших исследователей Симли не достоин. Но спасибо. Но относительно... Хммм... "Упырчика", вообще-то я имел ввиду, что она последовала за вами в расспросах полудемона. Ее саму в качестве подозреваемой вы не упомянули, или я настолько плохо вас понимаю с вашей манерой речи?
    - Почему бы и не рассказать. Мне было 14 лет по симскому, когда я попал в это место впервые. Случайно. Я тогда сбежал из дома и скитался по галактике.
    *Мрак печально усмехнулся, углубившись в воспоминания*
    - Молодой был и глупый. Не желал принимать путь, который мне начертали. Не то что бы жалею об этом... Но жизнь, наверное, была бы спокойнее. Тогда я просто вошел в одну дверь… и вышел через другую. Проведя здесь 2 недели, я увидел такое количество миров и существ, их населявших, что даже сложно представить. Именно тогда я понял свое истинное призвание. Хотя кое-кто у меня на родине считает это идеей-фикс... И это одно из наиболее мягких выражений. Хорошо хоть не изолировали, позволив спокойно заниматься научной деятельностью. В качестве ученого я принес немало пользы. Только…
    *Мрак вздохнул*
    - Еще вчера я считал, что сам нашел путь сюда. Самонадеянный глупец…
    - И будете не единственным, кто это делает. Надеюсь, он не настолько глуп, чтобы высказать это прямо, как бы цинично это не звучало.
    - Да у нас вообще тут взрыв гормонов. И если в отношении бармена я еще могу это объяснить той отравой, что он выпил накануне, то дамы удивляют.
    *покачав головой*
    - Это бесполезно. Скажите, Оэсси, а как окружающие вас люди относились к вам? Вы ведь тоже "не такая", хоть и в ином смысле. Или вы и со мной боитесь разговаривать, считая демоном?
    *посмотрел на бармена с интересом, но ничего не сказал*

    - Я б на вашем месте так словами не разбрасывался…
    - Рискованная тактика, но кто знает…

    Вообще, можете думать что хотите, но я не стану строить теории основываясь на расе существа, его профессии (иначе у нас вышло бы почти идеальное трио писателей, нет?) или половой принадлежности. И с таким мнением не соглашусь до тех пор, пока не будет 100% доказательств. Чисто статистически подобный расклад для троих связанных между собой убийц наименее вероятен. А вот с одиночкой сложнее.
    Как минимум 5 человек здесь лгут изначально. Но лгать тоже нужно уметь, а потому расчет именно на наблюдательность и несостыковки во лжи. Ну и на помощь тех, кому может быть известно больше. А рамки нормальности в нашей ситуации можно вообще в расчет не брать. Во всех смыслах. Те же странности и болтливость могут быть лишь отвлекающим маневром, как и попытка казаться нормальным или избегание разговоров о себе/расспросов других. Опять же, назваться самим собой тоже рискованная тактика… и именно поэтому может сработать, потому что на такое способны немногие.
    *при этих словах Мрак взглянул на Рену с вопросительным выражением на лице*
     
     
  18. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Поникла, призадумалась, затем взглянула на юную особу с тенью горькой улыбки:
    - Миледи, вы уже вторая, кто говорит мне о сакральном смысле того, что я застряла в этом мире. Но отчего никто не углядел сакральный смысл того, что всяк из нас был заперт в этом Доме? Мне кажется, достаточно найти причину, чтоб знать их роль - плохую иль не очень.
    Немного помолчав, добавила, уже без улыбки:
    - Однако вывод ваш внезапен для меня: коль кто молчит - есть зло. Подумаю над этим, госпожа, позвольте. И позже с вами я догадкой поделюсь.
    Вздрогнула всем телом и опустила потускневший взгляд:
    - Боюсь, я ошибалась, господин. Убить здесь словом может всякий: достаточно сказать, что некто - злой, и Дом, - обвела рукой странное помещение, - прислушается к тем, кто в большинстве. Но если говорить о многих... Нас всё ж предупредили, что в числе обидчиков есть те, кто убивают группой. Не верно ли в таком ключе искать троих, что могут прикрывать друг друга? Ведь трое - чуть заметней, чем один.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Не верно. Они может и заметны, но прошлая ночь показала, что они менее опасны. Иначе бы хоть одна жертва, но была бы. Пока они не договорились между собой. А одиночка выбирает жертву не задумываясь о том, кто зло, кто добро. Ему не нужно договариваться ни с кем (разве что с самим собой, к слову о ненормальности и голосах в голове). И у него, кстати, тоже есть информация. Вы об этом подумали? Он ЗНАЕТ кто точно НЕ является нашим таинственным спасителем. Так же как и последний знает, кто не может быть одночкой.
    Это не значит, что их не нужно искать. Но приоритеты все же не столь однозначны.
     
     
  20. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Сложила руки на груди, нахмурившись, кивнула.
    - Вы правы, господин. Но я ищу лишь нить, что нам укажет на него. Или на них. И признаков маньяка и убийцы не нахожу, увы, ни в ком. Быть может, скрыт пока в тени? Вот и подумалось, что хоть тогда троих... найдём. Но правда ваша: знания у них. У трёх о том, кто есть из них. У одного - о нашем исцелителе, кто не является таким. У нас же нету, к сожаленью, ничего. А я боюсь признать убийцей не того. Никто из "добряков" не заслужил столь тленной доли, как бренное моё существование. Иль что похуже.
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *с неподдельным интересом разглядывая разговорившегося инопланетянина*
    *поморщилась на словосочетании "шведский стол* Но всё-таки этот "спаситель" слишком чётко сработал, прям знал кого спасать придётся. Я думаю убийца-одиночка метил в самого заметного из нас. Ну типо в того кто в своем рассказе умудрился подписать себя на важную роль, тем самым подставив под удар.
    Да совсем не показатель! Быть может это её стратегический ход - быть у всех на виду и в то же время невидимой. Днём она настойчиво предлагает всем контракты, и даже обязалась помочь выбраться отсюда, а ночью кто знает... Постепенно подчищая несогласных можно посеять панику и мы, глядя как гибнут другие, поверим что продажа души далеко не самый плохой вариант и поклонимся демонессе в ножки (или чего у неё там...)
    *в сторону* Чет мне кажется таких доказательств ты не дождешься...
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    *Усмехнувшись, Мрак ответил гонщице лишь на ее последние слова*
    - Могу и не дождаться, ага. Надеюсь, это не намек напарникам, мисс Лео? Хотя вы же симлянка...
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *достаёт из кармана пачку сигарет и закуривает* Я всего лишь имела ввиду, Инопланетянин, что мы судим основываясь лишь на предположениях и никто здесь не выложит на блюдечке прямых доказательств.

    *сделала глубокую затяжку и по удобнее развалилась в кресле*
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    - Ну а я лишь имел ввиду, что однозначным доказательством будет, увы, лишь чья-то смерть. Мы ли вычислим преступника или преступник доберется до своей жертвы... Событие, а не разговор. Сейчас все наши подозрения лишь не подкрепленные фактами домыслы, не более.
     
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    [​IMG]

    В ваших словах есть разумное зерно, но что же нам тогда делать? Смиренно ждать следующей ночи и следующей жертвы? Учитывая, что ею может стать любой из нас, как-то не хочется.
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Тот, кто не является одиночкой вполне может состоять в банде. Так что это не та информация, из-за которой лекарю стоило бы подставляться.

    Это они в первую ночь были менее опасны, как вы выразились - из-за шведского стола, но сейчас оглядев и послушав окружающих кто поручится, что они не придут к общему мнению?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей