1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Бемроуз: Be yourself!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 9 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]


    Эй, ну здравствуй, большой город! Стеф приехал покорять тебя! Юхууу!..
    Ах да, о чём это я?
    Меня зовут Стефан Бемроуз, мне двадцать три, и с сегодняшнего дня я решил кардинально изменить свою жизнь. Точнее, решил уже давно - а вот возможность появилась только на днях.

    Рассказать о том, что было раньше?
    Что ж, мое детство не было особенным. Маленький городок, в котором я жил, вечно переживает тяжкие времена, и моим родителям приходилось метаться по разным городам и даже по ближнему зарубежью в поисках работы. Однажды они вынуждены были оставить двенадцатилетнего мальчишку на попечительство старшей сестры, которая только лишь заканчивала старшую школу... В общем, мои предки, мама с отцом, уехали во Францию. Почти на три года, да. Естественно, практически всё это время я был предоставлен сам себе. Лана, моя сестра, не обделяла меня теплом и вкусно кормила, но времени ей не удавалось уделять мне много...
    В общем, когда родители вернулись, они не узнали своего сына. К пятнадцати годам я сильно изменился, увлекся хорошей музыкой, знаете ли, проникся любовью к байкам и автомобилям - это теперь на всю жизнь... Это было время, когда во мне поселился бунтарский дух. Предки постоянно пытались искоренить это, но я не давал себя воспитывать, просто уходя из дома.
    Последний раз, когда у меня возникло серьёзное разногласие с отцом, я решил совершить более масштабный побег. В прямом смысле - побег. Навсегда. Мои предки - добрые ребята, но у нас слишком уж разные жизненные ценности...
    Зачем я приехал сюда? Покорять большой город! Купить байк, катать на нём городских красавиц, знакомиться с интересными людьми и наслаждаться жизнью каждый день! Жизнь в провинции мне наскучила, тем более, там я вряд ли когда-нибудь воплощу свою мечту - стану актером кино. Ладно, об этом - узнаете позже!



    *кликабельно*

    I поколение: Стефан.
    :har85: :har15: :har47: :har53: :har73:

    The Stone Roses - Driving South



    Соблюдая лучшие традиции династийных основателей, Стефан построил свою жизнь буквально с нуля - тем самым подтверждая свою репутацию настоящего мужика. И неожиданно рано свалившаяся на его дредастую голову семейная жизнь его грандиозным планам на будущее, как оказалось, ничуть не помешала. Построил дом, родил сына, - даже двоих! - и... Разве что, дерево не посадил, - но о непосаженных деревьях как-то и не думалось.
    Стефан вырастил троих детей, обеспечив их нехилым наследством, стал знаменитым актёром телевидения и до самой старости колесил по дорогам Старлайт Шорз на любимом байке. Всю жизнь любил только одну женщину, пусть и отношения с ней под конец были не такими гладкими, как хотелось бы.


    II поколение: Эллисон.
    :har85: :har7: :har14: :har47: :har56: :har90: :har67:

    Adele - Rolling in the Deep



    В характере старшей дочери основателя с самого детства читалась отцовская своенравность и независимость вкупе с художественным талантом. За свою жизнь творческая и амбициозная Эллисон сменила несколько работ, пытаясь найти себя, её широкий круг хобби что только в себя не включал - от рисования в стиле абстракционизма до верховой езды...
    Не смотря на толпы ухажёров, с поиском спутника жизни долго не складывалось. А когда наконец-то сложилось - всё обернулось очередной драмой.
    В любом случае, когда волос Эллисон коснулась седина, - ей было, чем гордиться. Ведь она вырастила двух замечательных сыновей: старший стал успешным учёным-изобретателем, а младший... А младший стал наследником.


    III поколение: Билл.
    :har85: :har14: :har37: :har26: :har32:

    One Republic - Everybody Loves Me



    Хотите познакомиться с человеком, у которого на всё одно оправдание - "гениальные люди всегда делают всё через зад"? Вот, знакомьтесь - Билл Бемроуз.
    Билл никогда не отличался серьёзностью и практичным взглядом на жизнь - полный антипод его старшего брата, который до конца своих дней оставался его самым близким другом. Он никогда не знал своего биологического отца, от которого унаследовал свою синюю шевелюру, - но и никогда по этому поводу не парился, потому что, в общем-то, в плане генетики Макис на него не поскупился.
    Его первая любовь была весьма неудачной... С другой стороны, эта самая неудача привела в жизнь Билла добрую, красивую и совершенно необычную девушку, для которой он в последствии стал тем самым: любимым, законным мужем, а после и отцом её детей. Которых, к слову, у этой парочки родилось баснословно много и сразу.
    Так, дожив до преклонных лет, - Билл не переставал жить под одним и тем же девизом: "It's never too late!".


    IV поколение: Фиби.
    :har85: :har1: :har17: :har49: :har57: :har54:

    The Willowz - Repetition



    Ещё с подросткового возраста всеми своими поступками Фиби успешно доказывала общественности, что фраза "не женское это дело" - явно не про неё. Получив высшее образование в сфере физкультуры, которое далось девушке весьма с трудом, она своими силами смогла пробить себе путь в большой спорт.
    Фиби никогда не хотела казаться "слабым полом", что повлекло за собой некоторые побочные эффекты - склонность увлекаться симпатичными однокурсницами и позже длительный провал в личной жизни из-за карьеры. Кто же знал, что "тем самым", кому она будет казаться самой клёвой девушкой на планете, станет её лучший друг - милый и понимающий белокурый музыкант, который, кроме всего прочего, снимает в доме Бемроузов комнату?


    V поколение: Джеймс.
    :har85: :har4: :har6: :har33: :har27: :har86:

    Hozier - Run



    Джеймс - на всю голову романтик, и этим всё сказано. Только Джеймс мог до беспамятства влюбиться в подругу своей одноклассницы с первого взгляда, а потом окончательно разочароваться в любви из-за расстояния между городами, что норовило разделить его с его избранницей, - разочароваться и сбежать: от родного города, от проблем выбора, бежать от самого себя, куда глаза глядят.
    Джим объездил полмира на байке, зарабатывая себе на хлеб расхищением гробниц и ища тепла в случайных романах с симпатичными иностранками. Однако, в определённый момент жизнь всё же заставила его остепениться и осесть. Судьба жестоко забрала у Джеймса его первую жену, оставив вдовцом с новорожденным ребёнком на руках; судьба подарила ему лучик света в лице девчонки, которая стала ему приёмной дочерью... Но самым судьбоносным событием, конечно, стала неожиданная встреча с Ней - той самой, любовью всей его жизни, - встреча, что буквально перевернула принципы повзрослевшего Джеймса вверх дном и разбудила былые чувства с новой силой.


    VI поколение: Франческа.
    :har85: :har13: :har65: :har11: :har26:

    Gin Wigmore - Black Sheep



    Маленькая Франческа была самым что ни на есть желанным ребёнком своих образцовых родителей и любимицей своих старших сестёр. Пожалуй, никто не мог подозревать, что златоволосая девочка с ангельскими голубыми глазами со временем превратится не то что в ужасающе проблемного подростка, а в тихий ужас, ставящий на уши департамент по делам несовершеннолетних округа Аппалуза.
    Саркастичная и фамильярная, не скрывающая того, что недовольна своей внешностью от слова совсем. В свои пятнадцать Фрэнки неплохо освоила хакерское мастерство, после чего связалась с местной подпольной бандой киберпреступников, где зарабатывала нехилые деньги. Увидев обратную сторону медали работы с мутными ребятами и став жертвой мерзкого конфликта, Франческа твёрдо решила покинуть криминал, заодно проучить своего бывшего босса за былые обиды. На помощь в реализации плана ей приходит сержант полиции, по которому юная хакерша вздыхает ещё со времен старших классов - только вот кто мог подумать, что её чувства окажутся взаимными?
    Покончив с прошлыми ошибками, Франческа вместе со своим молодым человеком покидает провинциальный город, чтобы начать новую жизнь в столице.


    VII поколение: Адам.
    :har85: :har39: :har63: :har67: :har75:

    Bring Me The Horizon - Happy Song


    Подростком, перебирая струны на старой дедовской гитаре, он строил широкие планы о том, как в будущем он соберет группу и будет покорять стадионы. В отличии от многих, в старшей школе мечтавших о славе и местах на верхушках столичных чартов, он действительно это сделал.
    Из всех Бемроузов Адама по праву можно назвать обладателем самого сложного характера. Проблемы с контролем агрессии, бокал крепкого виски, гитара и сигарета "Марболо Блэк " за ухом, по разным причинам исчезнувшие из его жизни оба брата, сложные отношения с женой. Тучи над его судьбой будто только сгущались, однажды сломив его почти окончательно. Тогда, пусть и вовсе не вовремя, судьба привела в его жизнь ту, кто стала его спасением.
    В жизни Адама было двое женщин, каждая из которых подарила ему ребёнка, и каждую из которых он любил по-разному, но одинаково сильно.
    Трагические последствия разгульного образ жизни рок-звезды не обошли его стороной. Адам ушёл из жизни рано, оставив после себя свою музыку и свою любимую дочь - лучшее, что он мог оставить, ведь только рядом с ней он всегда был лучшей версией себя.



    VIII поколение: Мириам.
    :har85: :har11: :har12: :har38: :har70:

    coming soon...



    XI поколение: Беллами.
    :har85: :har20: :har5: :har33: :har99: :har54: :har16:

    Panic! At The Disco - Say Amen (Saturday Night)


    coming soon...




















    Generation IX: Беллами
    :level3: 9.1 [Дорея-Энн] - Вперёд в новую жизнь
    :level3: 9.2 [Дорея-Энн] - Разбитые первые чувства
    :level3: 9.3 [Дорея-Энн] - Эффект внезапности и другие лекарства
    :level3: 9.4 - По разные стороны выпускного
    :level3: 9.5 - Суета перед Рождеством
    :level3: 9.6 - Новое и забытое старое
    :level3: 9.7 - А потом я испортил все
    :level3: 9.8 - Я, она и ее подруга
    :level3: 9.9 - Все наизнанку (часть 1, часть 2)
    :level3: 9.10 - Так, как должно было быть (часть 1, часть 2)







    *превью, 2500px по клику*
    [​IMG]


    III поколение:
    Алексия (жена Оливера) -
    старшая дочь третьего поколения династии Санни-Лайт.
    IV поколение:
    Ринальдо (совершенно случайно появившийся в жизни Фиби) -
    младший сын Франса Гилмора, побочник четвертого поколения "Нелёкого жребия".
    V поколение:
    Лусия (любовь всей жизни Джеймса) -
    представительница второго поколения семьи Монтойя.
    VI поколение:
    Элизабет (ставшая спасением для Адама) -
    в родстве с Анной Адлер.

    IV поколение:
    Пайпер отправилась к Гилморам покорять сердце любимого певца.
    Пэйдж, Кая и Дэниэл уже отданы в дружественные династии.
    Софи в своём новом облике затерялась где-то в южных лесах.
    VI поколение:
    Лорана продолжит семейное дело в руках своего нового демиурга.
    Гарри уехал в Мунлайт чинить компы, и там же встретил свою будущую любовь при довольно неловких обстоятельствах.
    Вирия и Джорджия уехали в универ, не подозревая о приключениях, которые их там ждут.
    VII поколение:
    Кирк принял смелое решение покинуть родную планету ради науки и начал свою историю с чистого листа.
    Ларс отправился в Старлайт Шорз строить актёрскую карьеру, продолжая свою собственную историю.
    VIII поколение:
    Клэр покинула родной город в поисках себя - она найдёт своё счастье в соседней династии.
    Дилан навещает сестру здесь, а его подробная жизнь и судьба отдана в руки нового демиурга.



    Слушайте меня!
    При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.


    1 поколение:
    +1 балл за основателя (Стефан)
    +1 балл за портрет Стефана
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Стефан)
    +1 балл за МВЖ (Стефан)
    +1 балл за вершину карьеры - Кинематограф, актёр (Стефан)
    Итого 5 баллов

    2 поколение:
    +1 балл за наследницу (Эллисон)
    +2 балла за МВЖ (Эллисон, Даррен)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Эллисон, Леонард)
    +2 балла за портреты Эллисон и Даррена
    +1 балл за навык Кулинарии (Тамми)
    +1 балл за вершину карьеры - Криминал, злодейство (Даррен)
    Итого 9 баллов

    3 поколение:
    +1 балл за наследника (Билл)
    -1 балл за подселение Алексии в первый раз
    +3 балла за 100 000 баллов счастья (Оливер, Билл х2)
    +1 балл за МВЖ (Билл)
    Итого 4 балла

    4 поколение:
    +1 балл за наследницу (Фиби)
    +1 балл за 100 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Фиби)
    +1 балл за навык Спорта (Фиби)
    +1 балл за МВЖ (Фиби)
    Итого 5 баллов

    5 поколение:
    +1 балл за наследника (Джеймс)
    +2 балла за 200 000, 300 000 симолеонов на счету
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Джеймс)
    Итого 4 балла

    6 поколение:
    +1 балл за наследницу (Франческа)
    +1 балл за МВЖ (Колин)
    +1 балл за вершину карьеры - Охрана порядка, Спецагент (Колин)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Франческа, Колин)
    Итого 5 баллов

    7 поколение:
    +1 балл за наследника (Адам)
    -1 балл за смену ЧХ Кирка
    +1 балл за навык Гитары (Адам)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Адам)
    Итого 2 балла

    8 поколение:
    +1 балл за наследницу (Мириам)
    +2 балла за 100 000 баллов счастья (Мириам, Кидриан)
    +1 балл за МВЖ (Кидриан)
    +1 балл за вершину карьеры - Охотник за привидениями (Кидриан)
    -1 балл за неоправданный ресет персонажа (Кристен)
    Итого 4 балла

    9 поколение:
    +1 балл за наследника (Беллами)
    +1 балл за МВЖ (Дорея-Энн)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья (Дорея-Энн)
    Итого 3 балла

    Всего: 41 балл

    Продолжительность жизни и периодов/возрастов

    [​IMG]

    P.S. Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    KostyaRiKi, Efanta, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ох, Билл :frown: Неумолимое время. Он никогда не воспринимался старичком, и его будет не хватать. А Фиби действительно пришла пора взрослеть. Они с Рином зайки ^^
    И очень трогательно поддерживают Риту, не давая утонуть в пучине уныния из-за её потери.
    Насчёт группы, я тоже не вкурила, как там зарабатывать :dry:, и у «Горящих голов» Мадлен были аналогичные успехи.
    А возвращение в медицину Ринальдо – очень взрослое решение, мужское :thumb:
    Мужик в доме теперь он, мальчик перерос статус нахлебника х)
    А музыка путь будет для души.
    Ребята подрастают славные, хоть и показаны мельком :smile:
    Пляжная свадьба вышла крутая, несмотря на погоду, которая, что в жизни, что в симс, любит поднагадить. Поздравляю Ринальдо, он смог :biggrin: и Фиби с новым для неё статусом замужней дамы :flower:
    Бонус с Ритой крутецкий, атмосферный такой, мистический :happy:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Биллл... :cry2: Так грустно, что он же покинул свою семью... Зато оставил столько наследников, которых, хоть особо и не воспитывал, все же воспитал прекрасно!
    Рада, что молодежь повзрослела и остепенилась, не до сороковника же подростковые трашедии крутить :biggrin: Жаль, что свадьбу залило, а чего вы не разогнали тучки наградкой за баллы щщасться?
    Бонус с единогором очень пронзителен и достойно завершает третье поколение. И я рада, что Рита еще некоторое время последит за молодежью. Куда ж они без нее, хоть и притворяются взрослыми :smile:
    Ждем теперь увеличения семейства вглубь, а не вширь, если пользоваться терминами теории графов))) :flower:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    MiaSanMia, поздравляю с долгожданной свадьбой, но когда же будут дети? Все так красиво, романтично, ничуть не скучно, но Фиби взрослеет и нужны наследники, да и жизнь будет не менее яркой. :thumb:

    Смерть Билла очень расстроила, ведь он был такой яркой звездочкой семейства Бемроузов и его синеволосые дочки стали не менее и интересными.

    Надеюсь, Рита скоро успокоится и станет хорошей подмогой для молодоженов:hug:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Mandarina, Stranger, Arenel, Анастасия, всем спасибо за поздравления и тёплые слова :flower2:
    Ну у нас же тут типа чем нестандартнее, тем лучше. Да и чёт я Фиби абсолютно не представляла в длинном белом платье, а вот в белом купальнике - ещё ладно. :biggrin:
    А тучи не разгоняли мы потому, что мы не ищем лёгких путей. ну или просто не дошло :crazy:
    На самом деле, там вроде как надо выступать в общественных местах и ждать приглашения на концерты. Вот в общественных местах мы пытались, но там вообще по нулям. А по поводу концертов... Что ж, вдаваясь в спойлеры, однажды Рина всё-таки пригласят выступить. Но это будет очень, ооочень нескоро. :D
    К следующему отчёту они вернуться уже должны, так что ещё покажу. ;)
    Это уж точно :D А то у нас уже кажется традиция, Бемроузовских наследниц выдавать замуж только к предпоследнему дню рождения
    Эээ, да теперь вширь уже точно некуда :crazy: А вообще скоро всё будет, да. Карьера карьерой, но а что делать, уже ж пора х) Будем дальше проверять доминантность синих волос :biggrin:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Не всегда получается комментировать каждый отчет, поэтому я постараюсь вспомнить основные моменты :smile:
    Как это часто бывает из недоговоренностей возникают такие проблемы, как в случае с Фиби и Рином - ом пришлось очень долго идти к тому, чтобы понять, как небезразличны они друг другу. Очень понравилось, что ты так много времени уделила страстям в группе Рина :thumb: А вот старшее поколение удивило, решив завести еще детишек) В последнее время у старших поколений пошла мода на поздних детей :D
    Уход Билла был очень печальным. Прежде всего потому, что чувствуется, что это было твое самое любимое поколение - оно получилось особенно ярким по сравнению со всеми предыдущими. Да и сам Билл несмотря на свое раздолбайство мне очень нравился. Бонус с Ритой получился очень трогательным и пробирающим до слез. Правда, очень мне ее жаль, видно как сильно она любила мужа...
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    он на бицуху скорее смотрит. Думает, поди, фига себе накачала. Я тоже так хочу.:biggrin:

    :D я сначала подумала, что ты про какую-то старушку говоришь.

    и такое бывает. У моих родственников и мама, и ее дочка почти в одно время родили себе сыновей. ) Так что мама стала не только мамой во второй раз, но и первой раз бабушкой. С разницей в месяца два.:smile: И там дочке было за 20, а никак сейчас бывает в 14 молодая мать. )

    дегустация малость, а точнее многость, затянулась. )))

    аахах прям как я. Та же реакция. Ну чего он там резину-то тянет. Ну как дети, ну!

    :D

    это прекрасно!

    тю, ставки в \той игре были не высоки.

    да это ж секунд 30. Как-то маловато.:cool:

    правильно говорит. Чет Ритка раскисла, у нее трое подрастающих детей, которым мать нужна.

    По пропущенному: была очень удивлена тройняшкам, понравилась романтическая поездка, и как-то так внезапно быстро Билл ушел. =( Жаль старика. А от себя хочу отметить, что ты стала ловить так много красивых кадров, что картинки стало разглядывать еще интереснее, еще бы покрупнее, но это уже мелочи. =)
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.10

    treluol, ШТАПИК, спасибо, что заходите! :flower2:
    Ну, когда всё очень просто и сразу складывается гладко, - это ж неинтересно. :cool:
    Да у Бемроузов в общем-то мода на поздних детей, у нас пока что кроме основателя никто молодым родителем не становился х)
    Да, что есть, то есть. Долго не могла привыкнуть к его отсутствию, да и к тому, что Рита теперь одна. Был такой симбиоз двух персонажей, а теперь она как оторванная веточка. :frown:
    Это поколение действительно было моим любимым, но его уход мотивирует опять придумывать что-то интересное, чтобы держать планку для читателей х)
    Как там в песне поётся: всё не то и всё не так, когда твоя девушка... спортсмен :D
    А это была отсылочка к анекдоту про эстонский лифт. А почьему лифт так медльенно еедет? :D
    А вот это приятно, спасибо :redface:


    Что ж, всё хорошее когда-нибудь заканчивается... И когда речь идёт об отпуске, это чувствуется с удвоенной силой.

    [​IMG]

    Как и тёплые деньки, наш медовый месяц подходил к концу - поэтому с отлёживанием на пляже до самого вечера пришлось закругляться. Ведь работа не ждёт!

    [​IMG]

    Как, собственно, и тренировки. Чтобы вернуть себя в форму, я всё ещё регулярно посещала спортзал - теперь только стала таскать за собой Рина. Впрочем, постоянное поддержание мышц в тонусе для него было не так важно, как для меня...

    [​IMG]

    Даже учитывая то, что с группой он выступать стал в разы реже, - его продолжали узнавать на улицах. Наша новая горничная так вообще была в восторге, узнав, чей дом ей нужно приводить в порядок!

    По моему возвращению из отпуска тренер команды сразу же заявил, что нечего мне отсиживаться на скамейке запасных, - и в первый же день вписал моё имя в основной состав команды на ближайшую игру.

    [​IMG]

    - Мам, а это вообще законно? - неуверенно спрашивала я, когда мама находила своё решение для моих проблем, - Ты знаешь, за допинг спортсменов штрафуют...
    - За такое не оштрафуют, - подмигивала она в ответ, - Немного удачи ещё никогда никому не мешало.

    Да, в этой игре мы вышли
    [​IMG]
    Правда, назначенную на следующий день тренировку пришлось пропустить...

    [​IMG]

    Из-за оладушков. Ну, по заклинаниям моя мама - спец, но вот с готовкой что-то не заладилось. После завтрака меня стало до такой степени мутить, что позарез пришлось остаться дома.

    [​IMG]

    Но у мамы опять были свои объяснения на всё, что со мной происходит.
    Она поглядывала на Ринальдо, уплетающего те же самые оладьи, и вкрадчиво спрашивала:
    - Рин, что-то Фиби сегодня с утра тошнит... Вы ничего не хотите мне
    [​IMG]
    Рин в ответ пожимал плечами, - мол, нет, ничего. И продолжал трапезу.

    [​IMG]

    ...А я его предупреждала. В общем, все мамины подозрения можно было опровергнуть тогда, когда пришла очередь Ринальдо проводить время в компании фарфорового друга.

    Хотя позже оказалось, что - чёрт его знает, было ли дело в злосчастных оладушках или нет - мама всё-же была права.

    [​IMG]

    В общем, к приезду наших
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в семье Бемроуз-Хайленгрейс ожидалось
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я снова смотрела на них и думала: это вообще кто? Это что, мои младшие братья и сёстры? Когда это вообще успело случиться? Кажется, совсем недавно я меняла им пелёнки, а тут они такие раз - и взрослые, самостоятельные.

    [​IMG]

    Кая и Дэнни не планировали оставаться в родительском доме надолго. Переночевав и собрав нужные вещи, они уже собирались в дорогу:

    [​IMG]

    Попрощавшись и взяв с них обещание не забывать звонить, мы с мамой отпустили их в
    [​IMG]
    В их собственный путь, который только начинается.

    [​IMG]

    Софи, наоборот, никуда не спешила - и расставаться с родным городом в ближайшее время не собиралась.

    На неё я смотрела, словно в зеркало - мы были настолько похожи, как близнецы: я видела в Софи себя юную, только с рыжими кудрями вместо синих волос.
    Кроме того, она напоминала мне себя не только внешне.

    [​IMG]

    Закончив военное училище, Софи решила связать своё будущее с
    [​IMG]
    , куда и сразу же устроилась на работу - казалось бы, работу такую совсем не женскую.

    [​IMG]

    Софи всё научилась делать сама - починить кухонную утварь, накачать спущенное колесо, да даже если унитаз прочистить - так и это она без труда может.
    В этом, пожалуй, и была наша схожесть: в свои двадцать я тоже только и занималась тем, что пыталась сломать все стереотипы о том, что какое-то дело в этом мире может называться "не женским".

    [​IMG]

    Правда, порой мне казалось, что в обществе сестры и брата она чувствует себя немного... Чужой? Да, что-то вроде того.
    Все знали, что Кая и Дэниэл унаследовали способность к колдовству ещё при рождении, - хоть и говорить об этом вслух при всех было не принято, тем не менее - это знали мы все. Это заставляло Софи особо ревностно относиться к нашему с мамой вниманию.

    [​IMG]

    Да и на вполне безобидные подколы брата она злилась больше, чем следовало бы, и не переставала ему заявлять: "И вообще, знаешь что! Не служил - не мужик!".

    [​IMG]

    Так, оставшись жить с нами, сестре приходилось привыкать ко многим вещам - среди них был и внезапно свалившийся на её голову интерес журналистов.

    [​IMG]

    Что же касается меня - я снова была в отпуске. Беременность проходила спокойно и без осложений,

    [​IMG]

    И как, собственно, могло бы быть по-другому, когда я, по сути, круглые сутки нахожусь под наблюдением личного доктора?

    [​IMG]

    Узнав о скором появлении ребёнка, Рин вкалывал в больнице с удвоенной силой - и в промежутках между работой в травмпункте и
    [​IMG]
    успевал штудировать книги о младенцах и договориться со знакомыми работниками родильного отделения, чтобы те обеспечили для жены лучшие условия...

    [​IMG]

    Мне же оставалось только ждать. Будучи честной, под конец беременности я успела порядком устать от живота и соскучиться по тренировкам...

    [​IMG]

    Но, опять же, - всё хорошо, что хорошо кончается.
    И спустя положенный срок у меня на руках был малюсенький мальчик, которому мы дали имя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сказать честно - узнав о беременности, я сразу была уверена, что хотела бы
    [​IMG]
    Вот правда, абсолютно не представляю себя, воспитывающую девочку.

    [​IMG]

    Вот Ринальдо
    [​IMG]
    но себя - нет!

    [​IMG]

    Как оказалось, из него получался отличный отец. Каким-то волшебным образом ему удавалось выкроить в своём напряжённом графике достаточно времени, чтобы помочь мне с ребёнком, а на выходных - так Ринальдо вовсе пропадал с сыном по полдня, прихватив с собой коляску и несколько порций детского питания.
    Оставила ребёнка с папой... :D
    Не, а что, Эл похоже в восторге вообще :LOL:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сказать, что мама была рада рождению моего ребёнка - это ещё ничего не сказать. Она частенько забирала внука перед сном, покачиваясь с ним в кресле-качалке и мечтательно глядя в потолок,

    [​IMG]

    И не пропускала ни одной возможности показать знакомым фотографии милых детских мордашек.

    [​IMG]

    Я не собиралась засиживаться в отпуске по уходу за ребёнком очень долго, - и мне снова нужно было всеми силами приводить себя в форму.

    [​IMG]

    - Что-то ты рановато решила большой спорт покинуть, Бемроуз, - с иронией комментировал тренер мои редкие появления в спортзале, - Эх, ещё бы лет десять - и меня бы могла заменить на тренерской скамье.
    Святые угодники, как же он меня достал!

    [​IMG]

    Иногда к моим домашним тренировкам присоединялась Софи.
    Правда, по моим меркам, почему-то быстро выдыхалась.

    [​IMG]

    - И кто бы мог подумать, что эта женщина недавно родила!

    [​IMG]

    Но во всех "недавно" есть своя относительность. Казалось бы, действительно, Эл появился у нас будто вчера - а вот и пришло время праздновать его первый
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша семейная жизнь шла размеренно и слаженно. Но жизнь всегда сохраняет баланс, ведь так? И это порой заставляет задуматься:

    [​IMG]

    Если всё хорошо уже достаточно долго, не значит ли это, что пора ждать от судьбы бодрящего пинка?

    [​IMG]

    На этот раз моё "спокойно" закончилось примерно тогда, когда посреди ночи меня подняла из кровати невероятно перепуганная Софи.
    - Да ты скажи, что случилось-то? - после экстренного пробуждения я протирала глаза, с трудом пытаясь уследить за сестрой, метающейся по комнате.

    [​IMG]

    - Фиби, ты даже не представляешь! Ты даже не представляешь, ЧТО я натворила!!..


    [​IMG]

    Фиби начала писать книгу по ограничению:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мама всегда права!:keepinmind:

    Хитрый демиург подкрутил возрастные периоды :D У новой тройни похоже разннобразнее черты лица сложились, чем у первой, вроде как нет копий мамки-папки. Красавцы! :heart2:

    Она же Бемроуз, какие тут могут быть стереотипы? :cool:

    :bugaga::LOL:

    Поздравляю с рождением Элайджи! Чистый Бемроуз вышел, судя по мордахе :heart2: Ну и с нетерпением жду разъяснения что же там устроила Софи! Что-то мысли у меня одна другой хуже, учитывая место ее работы :D
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Такая очаровательная обложка :heart2:
    Я с одного её вида уже растеклась умилением. Ну и заготовила плакатик "пятое поколение основной ветви! юхуу! :dance2:" %)
    Рин ходит, чтобы совсем тюфячком при такой жене не смотреться, да? :D
    Хо-хо, мама плохого не посоветует :cool:
    Вот тут заржала конём :bugaga:
    Это не оладушки, это прочная эмоциональная связь супругов. Его от её беременности тоже тошнит :D
    Оп, какие выросли :heart2: Я почему-то думала, что вы кого-то со способностями под крышей оставите, а вышло, что единственную из младшей тройни, кто без :biggrin:
    А они с Фиби не только внешне очень похожи, но и по долойстериотипному выбору жизненного пути, это мило) Специальная Бемроузовская милота х)
    :bugaga:
    Она, вот, служит. Понял, да?)
    Оу, Рин трогательный муж и папка.
    Хотя с его финтов с сынулей во время колясочной прогулки я хохотнула хD
    О, интрига-интрига :cool:
    Предположения роятся, одно другого безумнее!
    Сёстры Бемроуз же любят фигню творить, этого у них не отнять :spiteful:

    Ноу, я вижу глаза Риновы :cool:
    Ещё мне кажется нос, но тут не буду так категорична 8)
    Хотя со временем с носом понятно должно стать, ибо у Рина он внушителен.
    Мне, кстати, радостно за синь волос и не радостно, что веснухи не прошли :dry:
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вы уже написали пять отчетов? Тогда я иду к вам -_-
    Все нормальные симы едут во Францию, чтобы романтично сделать любовные признания/предложение, и только Бемроузы способны туда поехать, чтобы разругаться вдрызг, а по возвращении домой наконец все понять и помириться :biggrin:
    По поводу попытки Рина завести "важный разговор" там же: первая моя мысль была о том, что так четко прослеживаются семейные связи с Фором, что прямо вообще ахтунг. :D Facepalm - мой друг, называется.
    Вообще все эти мысли Рина о том, что он для Фиби недостаточно крут, вроде бы такая ерунда, кажется, а с другой стороны - живя с такими мыслями и будучи с этим человеком в паре, недолго и с ума сойти, постоянно что-то доказывая :crazy: В общем, хорошо, что решился-таки. Но у него, конечно, выбора не было
    Свадьба на пляже! Да! ДА! Это была крутая идея :cool: И еще мне очень нравятся новые прически парочки: вроде имидж сменили, но из своих образов не вышли)
    По поводу Билла... Ну, ты знаешь. Все любили мега-крутецкого Билла. :frown: Так жалко, что внуков не дождался. Бонус после этой главы - потрясающий. Без излишней сопливости, но прочувствованно и от души. Меня проняло, правда.
    Вот я тоже не представляю. Фиби, в смысле, не себя х)Хотя и себя тоже
    Классно, что синевласик вышел :biggrin: И я люблю имя Элайджа.
    Софи и правда как зеркальное отражение Фиби. Даже страшно, что выйдет из такой гремучей смеси в доме. Ммм, заканчиваешь на интриге :cool:
    Ну и я тоже за крупные планы. Мы ждем вас, мордочки, нам вас так не хватает :cool:
     
     
  12. angelb

    Обожаю Симс
    angelb
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Замечательная династия. Так и знала, что будет мальчик. Надеюсь Фиби привыкнет к роли матери.:heart2:;)
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а я не знаю такой анекдот. Расскажешь?

    а что, дети очень любят, когда их за ноги кружат.:biggrin: Я вот буквально заново ощутила эти давно забытые эмоции, когда мой тренер меня после занятий также покружил. Ну и визгу было.:D

    только когда так начинают думать, пинок и случается.

    замутила с инопланетянином? =))))

    Эл - истинный Бемроуз. Мне кажется, он будет похож на дедушку.:smile:
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.11

    Arenel, Stranger, Semiramida, angelb, ШТАПИК, спасибо вам за комментарии, дамы :flower2:
    Есть такое, ещё с самого начала :D
    Ага, мне уже неловко было, что затянула с ним х)
    Самое смешное, что я до сих пор не знаю, что это было - видимо, и правда эмоциональная связь :D
    А всех остальных уже разобрали просто. :cool: Но, ясное дело, на просторах форума их мордахи ещё появятся)
    Ой, я вообще не спец по определению похожести у тоддлеров - так что будем ждать, да х)
    Мне тоже было нерадостно, но забегая вперёд - в дубль два веснушки прошли, да :spiteful:
    Как оказалось, доказывать ведь-то и нечего, потому что Фиби уже давно считала его для себя более чем достаточно крутым :biggrin:
    Вообще, если по-честному, я уже хотела разбавить вклинившийся в династию синий цвет чем-то более человеческим, ноо... Этот цвет оказался слишком доминантным, короче х)
    Я на это тоже надеялась ;D
    В лифте застряло несколько человек. Прошёл час, другой, третий. И где-то сзади раздаётся голос эстонца:
    - Скажите, пожаалуйста, а почьему лифт так медленно еедет? :biggrin:
    Глюки с коляской - то вообще отдельная история. :LOL:

    Я ж говорила, что отчёты одинаковой длины - эт не про нас?
    Так вот - в этот раз много, чет очень много ;D



    На дворе была глубокая ночь, но сон у меня как рукой сняло.
    Глядя на метающуюся по комнате сестру, я в который раз попросила:

    [​IMG]

    - Софи, ты не могла бы сесть и просто объяснить мне, что у тебя случилось?

    [​IMG]

    - Я повела себя очень глупо, Фиби, и теперь, - она, кажется, чуть ли не плакала, - Случилось кое-что ужасное.
    Уже подозревая что-то действительно неладное, я уточнила:
    - Тебя обидел парень?
    - Нет... Не совсем, или...
    - Расскажи с самого начала.
    - Ладно, - Софи наконец-то остановилась, - Ладно...

    [​IMG]

    - Неделю назад я познакомилась с одним человеком... Совершенно случайно. Он меня, кажется, спутал с кем-то. Может быть, даже с тобой. Я даже толком и лица его не могла запомнить: он выглядел так, знаешь, по всем правилам загадочных людей - мешковатая одежда, странные татуировки, худой и сутулый, и тёмные очки постоянно - говорил, что из-за проблем со зрением...

    [​IMG]

    - Мы даже телефонами не обменивались, просто как мы познакомились, он сразу назначил мне встречу на следующий день. Мы и стали так видеться каждый вечер, после работы, в том старом двухэтажном пабе ближе к окраине города...

    [​IMG]

    - Софи, - перебила я, - Если мне не изменяет память, мама, кажется, предупреждала нас именно в этот паб особо не соваться?

    [​IMG]

    - Предупреждала... - тихо ответила сестра, отведя взгляд.
    И я поняла, что она пошла туда именно потому, что её предупреждали этого не делать.
    - Ты знаешь, Фиби, - выражение страха на её лице сменилось каким-то печальным, - Тебе будет трудно понять, потому что ты росла с Пайпер и Пэйдж, и вы все трое родились... Нормальными. А у Дэна и Каи всегда были эти магические штучки, и из-за этого они всегда были как-то ближе к маме, и вообще... Я была такой обычной на фоне них, а мне на самом деле тоже всегда хотелось узнать об этом. О сверхъестественном. Мне не хотелось спрашивать у мамы: она наоборот всегда говорила, что мне повезло родиться обычной...

    [​IMG]

    - После знакомства с тем человеком я много искала в интернете статьи о ликантропии, и практически сразу же поняла, что я тусуюсь в компании оборотня. В том заведении я видела много очень, очень странных ребят, которые вообще наводят ужас одним своим видом, но у меня был друг оборотень, понимаешь? Я много читала. Они отличаются физической силой и повышенным чутьём. Я чувствовала себя защищённой, я привыкла и мне уже не было страшно, и самое главное - я чувствовала себя частью всего этого, но...

    [​IMG]

    - Я слишком поздно подумала, зачем ему нужна дружба со мной...

    [​IMG]

    - Это случилось, когда мы оказались наедине - и я сама не поняла, как это получилось... Я помню только два сверкающих жёлтых глаза и клыки..

    [​IMG]

    - Я кричала, но мне никто не помог, наверное, для этого места это нормально, поэтому мама и говорила не ходить... - голос сестры снова начинал дрожать, - Потом помню только, как бежала оттуда, бежала вдоль дороги до первого попавшегося мне такси...
    - Софи, - я была напугана уже не меньше неё, - Что с тобой сделали?
    - Меня
    [​IMG]
    - она закрыла лицо руками, - Это всё... Я даже не хочу снова лезть в интернет, мне страшно. Раньше казалось, что это всё невероятно круто, а теперь... Я не хочу знать, когда я... Я просто опасна для людей!
    - Мы спросим у мамы, что делать.
    - Нет! - воскликнула Софи, - Только не у мамы. Пообещай, что ты ей не скажешь. Что ты вообще никому не скажешь, никто не должен знать. Мне так стыдно...
    - Ладно, - попыталась я её успокоить, - Может быть, всё ещё обойдётся, ты не знаешь наверняка. Покажи мне, где укус?
    - В том-то и дело, Фиби, я так уверена именно из-за этого...
    Софи отодвинула запачканный рваный воротник рубашки.
    - Ты видишь? Прошло полчаса от силы... А укуса уже нет.

    [​IMG]

    Будучи честной, я уже начинала сомневаться в том, что моя сестра в своём уме, и всё рассказанное ею - не плод её, может быть, не совсем трезвой фантазии.
    - Фиби, ты пообещала не говорить никому, - повторила она, - Мне больше некому было довериться. Не хочу, чтобы мама знала...
    - Ладно, давай подождём, хорошо? У меня как-то был опыт общения с этими... Ребятами, - добавила я, вспоминая одну из историй своих студенческих лет, - Мне кажется, время покажет, стоит ли нам беспокоиться. А сейчас давай я тебе чая заварю, и ты попытаешься заснуть, договорились?
    Софи кивнула.
    Уже уходя на кухню, я обернулась:
    - Ещё одно. У тебя есть хоть какая-то информация о том парне?
    - Да, только имя, - ответила сестра, - Он представлялся как Шэйн. Кажется, Шэйн Рэскер.
    Я только лишь удивилась, как созвучно это имя с тем, которое я вспоминала буквально мгновение назад.

    [​IMG]

    Как бы мне не хотелось в это верить, с моей сестрой действительно что-то происходило. Первыми это заметили коты, которые устраивали у её кровати ночные дежурства, а стоило ей приблизиться к ним днём - начинали разбегаться или, ещё чего хуже, шипеть.

    [​IMG]

    - Фиби, как ты себя чувствуешь в последнее время? - спрашивала меня мама за завтраком, - Не замечала ничего подозрительного? За собой или за твоим малышом?
    - Нет, мам, - коротко отвечала я, стараясь не смотреть ей в глаза.
    Мама не говорила об этом вслух, но я думаю, что она чувствовала присутствие чего-то нечеловеческого в доме. Пусть тогда это был ещё всего лишь намёк.

    [​IMG]

    Когда выяснилось, что маме дали командировку в ближайший небольшой городок, я обрадовалась и подбодрила её - ведь её отъезд на несколько дней значил, что я могу перестать заниматься прикрытием Софи и наконец попытаться решить возникшую с ней проблему. Я мало представляла, как сделаю это сама, но и рассказать не могла - ведь пообещала сестре держать всё в тайне.

    [​IMG]

    Перед отъездом наложив какие-то защитные чары на наши входные двери, мама предупредила меня о том, что "оборотень никогда не сможет войти в твой дом, если ты сама не пригласишь его войти". Это правило казалось мне очень странным...

    [​IMG]

    Да и,
    Технически Рита никуда не уехала - несколько дней потусовалась в общественных местах и в гостях у каких-то друзей х)
    мама не подозревала о том, что оборотень уже находится внутри.
    Мне стоило беспокоиться - но я, видимо, не осознавала всю серьёзность ситуации. Ведь когда меня ещё давно просила о помощи моя подруга-ликан, всё оказалось донельзя просто...

    [​IMG]

    Единственный, за чью безопасность я переживала больше всего, - мой ребёнок. Правда, с другой стороны, повода переживать о нём у меня не было -

    [​IMG]

    Ведь подросший Эл большинство времени проводил на попечительстве своего папы. Не то чтобы у меня не хватало времени и желания заниматься с сыном - дело было скорее в том, что у Ринальдо в этом плане энтузиазм просто зашкаливал.

    [​IMG]

    Раньше я даже и подумать не могла, каким он сможет стать замечательны отцом. И сейчас я могла со спокойной душой оставить на него ребёнка...

    [​IMG]

    Пока сама была занята беспокойством о Софи.

    [​IMG]

    Сестрёнка всё больше жаловалась на плохое самочувствие, и когда в конечном итоге у неё поднялась температура, ей пришлось взять отпуск и остаться дома. Все мои просьбы съездить в больницу сопровождались категорическим "нет" - и я понимала, почему, может быть, не стоит. Что врачи могли сказать на её резко
    [​IMG]
    Или на, эээ,
    [​IMG]

    [​IMG]

    От грустных мыслей нас отвлекали ещё более грустные - во время маминого отъезда ушёл в мир иной наш пожилой кот Макс.

    [​IMG]

    Я долго отрицала то, что возможно, но то, что я наблюдала, подтверждало очевидное.
    Софи доставала из холодильника куски замороженного сырого мяса и ела их с ужасом от того, что сама делает.

    [​IMG]

    И когда это началось, я поняла, что тоже вела себя ужасно глупо. Например, в том, что скрыла всё от мамы. Не смотря на то, что обещала Софи молчать.
    Ведь чем сейчас я могла ей помочь?
    Я просто искала во всех комодах и шкафах - какой-нибудь эликсир, зелье, ведь у мамы должно было быть что-нибудь...

    [​IMG]

    - Фиби, - послышалось из-за запертой двери ванной, - Кажется, оно на... Началось...

    [​IMG]

    - Сейчас, сейчас я... Ну где же хоть что-нибудь...
    В тот момент было страшно и мне. Ринальдо тоже ничего не знал - больше того, его и вовсе не было дома: очередное ночное дежурство.
    Элайджа спокойно спал в противоположном крыле дома.

    [​IMG]

    - Фиби! - из-за стены я слышала глухо доносящиеся до меня крики вперемешку с рычанием...

    [​IMG]

    Которые затихли так же резко, как и начались.

    Почувствовав неладное, я хорошенько приложилась плечом о дверь ванной...
    Внутри никого не оказалось. Только открытое настежь окно.
    Наспех накинув куртку, я рванула на улицу.
    Её не было ни на заднем дворе, ни у входа - и сильный снегопад заметал следы. Я собиралась было уже бежать к машине, но из-за спины я услышала знакомый низкий голос:

    [​IMG]

    - Не метайся так, далеко от своей альфы она всё равно не уйдёт.
    Я стояла и не верила своим глазам, будучи в состоянии только выдавить из себя:
    - Это ты?..
    - А вы с ней правда похожи, как близнецы, - фыркнула Шэннон, - Только вот когда сам стареешь в разы медленнее, чем люди, как-то вылетает из головы, что университетской подруге может быть уже за тридцать. Может быть, пригласишь меня в дом?

    ***

    [​IMG]

    Я молча наблюдала за тем, как моя до неузнаваемости видоизменённая младшая сестра совершенно по-звериному обнюхивала её, видимо, учуяв подобное себе существо.

    [​IMG]

    - Ну, полегче, младшая Бемроуз, у альфы клыки похлеще, чем у тебя, ахах, - и, покорно отстранившись, Софи тут же принялась за ближайший предмет мебели, который не был похож на мебель уже спустя минуту.

    [​IMG]

    - Что тебе было нужно ещё, я ведь тогда достала для тебя лекарство, зачем ты опять это сделала?! Какого чёрта, Шэннон! Это мог быть кто угодно, почему моя сестра?!

    [​IMG]

    - Не ори, синеглазая, ты ведь не знаешь всего... Ты не знаешь всего. Мой организм тогда не выдержал обратного превращения: я из-за этого чуть коньки не отбросила, в прямом смысле. И мне пришлось притащиться к стае, в которой меня обратили, и умолять их сделать это снова, чтобы вовсе не сдохнуть в муках. Они согласились, но не приняли меня обратно и посоветовали свалить с их территории по добру по здорову, так что я осталась одна и как-то набрела на твою младшую, совершенно случайно...
    - И ЭТО с ней сделала совершенно случайно?! И под другим именем представилась тоже случайно?
    - Я поначалу приняла её за тебя, если хочешь знать. У вас одинаковый запах...

    [​IMG]

    Я знала Шэнн не так много, но никогда не видела её оправдывающейся. Сейчас она выглядела передо мной даже немного... Жалко?
    - Быть одному для оборотня - это всё равно что путёвка на тот свет, Фибс. Слушай, мне просто... Нужна была бета. И твоя сестра... Это была словно верёвка, кинутая мне в глубокую яму, из которой я вообще чёрта с два бы вылезла. Укус - это подарок, не проклятье. Она потом это поймёт. Вряд ли поймёшь ты, но она...

    [​IMG]

    Я молчала.
    - Да, я бы хотела, чтобы на её месте скорее была ты, если хочешь знать, - добавила она, - Но куда уж тебе теперь, Бемроуз. У тебя теперь своя семья. Муж, дети ещё совсем мелкие...
    - У меня один сын, - зачем-то уточнила я.
    Шэннон повертела головой, принюхиваясь.
    - Странно, чутьё меня подводить не может, но я чувствую в доме присутствие двух детей... Один ещё совсем новый, его запах почти ничуть не отличим от твоего. Он будто ещё не отделён от тебя.

    [​IMG]

    Замолчав на секунду и остановив взгляд на моём животе, она добавила:
    - Ты носишь ребёнка.

    [​IMG]

    -
    [​IMG]
    так и есть, - почему-то чуть успокоившись, я вздохнула, - Просто я сама об этом узнала недавно. Ещё не успела никому сказать.
    - Что ж... Желаю счастья в семейной жизни тогда, - ответила Шэнн, - А нам с Софи пора.
    - Что? Куда пора?
    - Я торчу в одной заброшенной лачуге пока что. Через неделю её сносят, вроде, но пока там ещё есть место. Или ты хочешь, чтобы у тебя в столовой мебели не осталось?
    Я снова не знала, что сказать.
    - Да, Фибс, она теперь будет
    [​IMG]
    Так у волков устроено, понимаешь? Я теперь что-то вроде её вожака, мы с ней маленькая стая. Она помогает мне, а я забочусь о ней. Да и пока она немного опасна для вас... Я позабочусь о ней, пока она научится контролировать обращения. Думаю, надолго это не затянется.
    - Когда она вернётся домой?
    - Придёт, когда будет готова.

    [​IMG]

    - Ты мне сама как-то рассказывала, - добавила Шэннон, уходя, - Как твоя мать тебе говорила: ничего не случается с нами в жизни просто так. Считай, что для твоей сестры это конец обыденной жизни и начало чего-то другого... Со мной ей теперь будет безопаснее. И вам так тоже будет безопаснее.

    ***

    С трудом принимая случившееся, я медленно тащилась по лестнице наверх, в детскую.
    Поправив одеяло в кроватке у мирно сопящего Элайджи, я прикрыла окно в его комнате и всё так же потащилась в свою спальню.
    - Ты чего не спишь?
    Ринальдо вернулся с дежурства.

    [​IMG]

    - Эл не хочет засыпать? Иди ложись, я побуду с ним.
    - Нет, он уже давно крепко спит, - я нехотя улыбнулась, чувствуя, как становится спокойнее на душе в объятиях мужа.
    - Фиби, что-то случилось?
    - Нет... В смысле да. Рин, у нас будет ещё малыш.

    [​IMG]

    ***

    Время тянулось медленно, но всё же неумолимо приближалось момент маминого возвращения.
    Повышенный уровень сложности создавал тот факт, что дома никто ничего не знал - для Ринальдо я придумала донельзя простое объяснение: Софи гостит у друзей. А я всё ждала, когда наконец-то смогу увидеться с младшей сестрой и узнать, что с ней всё в порядке.
    Впрочем, это не было монотонным ожиданием: когда дома маленький ребёнок - никогда не сидишь без дела.

    [​IMG]

    - Сынок, кто у нас дома самый сильный?
    - Мама!

    [​IMG]

    - Ну, приехали, а папа тогда кто?
    - Докта!
    - Ладно, и возразить нечего...

    [​IMG]

    Стоило мне только успеть привыкнуть к материнству в своей жизни, как на подходе был уже и второй малыш.
    Это не было слишком уж неожиданно - как бы там ни было, мы с Ринальдо всё равно этого ребёнка
    [​IMG]
    Но для меня очередная беременность означала, что я снова выдернута из привычного графика тренировок. Должна бы была быть...
    Но Бемроузы просто так не сдаются!

    [​IMG]

    По правде говоря, посетители спортзала очень удивлялись беременной женщине, занимающейся на тренажёрах поинтенсивнее, чем некоторые... Не беременные.

    [​IMG]

    Так, возвращаясь с одной из тренировок, я снова встретила Шэннон.
    - Нефигово тебя разнесло.
    - Как Софи? - спросила я, почему-то стараясь не встречаться с ней взглядом.
    - В порядке. Она скоро заглянет домой. Я, в общем-то, нашла тебя для того, чтобы об этом сказать.
    Мне было этого достаточно, и наш разговор и в этот раз был недолгим.

    [​IMG]

    - Я её в обиду не дам. Верь мне.
    После нескольких секунд моего молчания она переспросила:
    - Веришь мне, Фиби?
    - Да, верю, - отрезала я, - Хоть и сама не знаю, почему.

    [​IMG]

    Этой же ночью мне не дала поспать вполне уже ожидаемая боль в области живота.
    - Рин, вставай, - я включила свет в комнате, - Кажется, пора в больницу...

    [​IMG]

    И даром, что сам Ринальдо не был в восторге от перспективы опять ехать в больницу, откуда сам только что вернулся. Что поделаешь - надо собираться и жену теперь туда везти...

    [​IMG]

    Холодным зимним вечером мир увидел
    [​IMG]
    наш младший сын.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Бемроуз, мы слышали, ты родила! - звонок от тренера команды не заставил себя ждать, - Поздравляем всей командой. И ждём. А то твоё место в раздевалке так запылилось, что я вот подумываю, а не занять бы его кому-то...

    [​IMG]

    - Нет, не занять! - я стараюсь не повышать голос только потому, что на руках в то же время лежит ребёнок, которого укладываю спать уже битый час, - Я выйду сразу же, как позволит врач!

    [​IMG]

    Уже научившийся ходить Эл казался мне невероятно взрослым на фоне малюсенького Джейми. Он всё поглядывал на лежащего в его старой кроватке младшего брата - будто в ожидании, когда же родители его наконец-то оттуда выпустят, и появится компания, чтобы во что-нибудь поиграть.

    [​IMG]

    Мой декретный отпуск заканчивался довольно монотонно. Большую часть времени я была занята детьми, и вечером сваливалась в кровать, будто после десятикилометрового кросса. У меня даже довольно редко была возможность побыть с мужем, как бы мне этого не хотелось: в сезон обморожений и вывихнутых на льду конечностей у травматолога было ОЧЕНЬ много работы.

    [​IMG]

    Рин снова возвращался домой посреди ночи.
    - Ты почему не спишь, малыш? И чем же ты так расстроен? Давай-ка папа тебе что-то покажет...

    [​IMG]

    - ...А вот эта тарелка звучит воот так, - один только вид ударной установки в одной из комнат на первом этаже приводило маленького Джима в восторг, заставляя забыть все поводы покапризничать. Маленькие синие глазёнки таращились то на барабаны, то на папу, который продолжал с упоением рассказывать:
    - Вот подрастёшь, и сам попробуешь на сыграть. По-настоящему. Или на гитаре, - на чём понравится. Мы тебя всему научим, да, сынок?

    [​IMG]

    С чувством выполненного долга Ринальдо оставлял мирно сопящего сына в детской - теперь спокойно спать могут все.

    ***

    [​IMG]

    Мама нагрянула в дом ранним утром - я обнаружила её за столом в своей комнате, в срочном порядке дописывающую несколько статей подряд. Я всё думала, как объяснить ей, где Софи, но не пришлось - в тот же вечер сестра навестила нас сама.

    [​IMG]

    - Софи?..

    [​IMG]

    - Мам.
    На Риту так грустно смотрели по-волчьи горящие глаза.
    - Ты прости меня, пожалуйста, мам. Так уж получилось...

    [​IMG]

    И могла ли она всерьёз отчитывать дочь после того, что с ней произошло? Конечно, не могла - ведь это её жизнь.
    - Я хочу лишь знать, - спокойно спросила она, - Что ты решила это сама. Что тебя не заставили.
    - Трудно сказать, - пожала плечами младшая дочь, - Вначале мне было страшно, но... Я уже приняла это, что-то вроде того.
    Рита знала, что в Рорин Хайтс нет волков. И для неё не было большим сюрпризом, когда Софи сказала:
    - Только мы должны уходить, мам. Мы с моей альфой собираемся покинуть эти места, пойдём на юг, где нам будет проще, чем среди людей.
    Нельзя было сказать, что Рита отпускала дочь со спокойной душой - нет, совсем наоборот, даже зная, что она может попросить духов о том, чтобы хранили её безопасность.
    Но разве у неё был выбор?
    Рита хорошо знала, что дети вырастают. Приходит время - и, так или иначе, они покидают родительский дом.
    И ей приходилось отпускать.
    И она отпустила всех пятерых.


    ***

    Теперь в большом доме нас было пятеро.
    Не смотря на всё произошедшее, жизнь возвращалась в привычное русло.

    [​IMG]

    - ...И вот, он на полном серьёзе предлагает мне рекомендовать моим пациентам эти таблетки. А я прочитал первые две строчки состава на коробке - а там такие вещества, которых вообще, кажется, в природе не существует!
    Рин заканчивает свою тираду только тогда, когда у него начинает трезвонить телефон.

    [​IMG]

    - А можно ты хотя бы на праздники отвлечешься от своей работы, а? - я выхватываю мобильник из его рук, - Ты уже в своей больнице скоро поселишься, забудешь, как спальня собственная выглядит...

    [​IMG]

    - Но мне там звонят вообще-то... - с немного виноватым видом заявляет Ринальдо, - Сегодня прививки...
    - Так пусть интерны сделают прививки, - фыркаю я, - Вон уколы делать вообще каждый третий умеет. Ты понимаешь, они тебе уже на шею сели! Ты постоянно работаешь сверхурочно, нет чтобы со мной съездить в магазин, ребёнку подарок на шестилетие посмотреть...

    [​IMG]

    - Вау, чудо-таки свершилось! - я хлопаю в ладоши, когда Рин, скрепя зубы, сбрасывает вызов.
    - Ладно, отгул так отгул. Раз такое дело, то я свою женщину и в кино хочу сводить.

    [​IMG]

    - Какое ещё кино, а подарок? - спрашиваю я, внезапно оказываясь в полугоризонтальном положении.

    История семьи Хайленгрейс-Бемроуз началась на этой кухне, тоже в канун Рождества.
    И наша история продолжается.

    [​IMG]

    И в этот день мы всё-таки заглянули в кино, и всё остальное успели.

    [​IMG]

    Не смотря на повышенное внимание папарацци - всё, и даже
    [​IMG]
    чем планировали...

    ***

    [​IMG]

    Утро дня рождения - особенное утро для каждого ребёнка.

    [​IMG]

    Особенно, когда слезаешь с кровати и первым, на что падает твой взгляд - это новенький сноуборд, словно по мановению волшебной палочки появившийся на стене в твоей комнате.

    [​IMG]

    На
    [​IMG]
    [​IMG]
    Элайджи, совпавший с Зимним Праздником, мы организовали масштабную семейную вылазку в городской парк.

    [​IMG]

    А мама великодушно согласилась побыть дежурным по коляске с нашим младшим.

    [​IMG]

    Ведь рождественские деньки - прекрасный повод побыть с семьёй. Тем более, пока у всех выходные...

    [​IMG]

    ...Правда, длятся они, к сожалению, не вечно.

    [​IMG]

    Я едва уклоняюсь в сторону от очередного снежка, летящего со стороны сынули. Да уж, возраст берёт своё - и ловкость уже не та, и замерзаю быстро.

    [​IMG]

    После моего полнейшего разгрома в снежковой партии Эл подбегает и крепко-крепко обнимает меня.
    - Мама, - шепчет он мне на ухо, - Тебе грустно, потому что папа опять ушёл на работу?
    - Нет, сынок, я уже привыкла, это я просто устала... Хотя ты своим одноклассникам потом передай, конечно, чтобы качели на морозе не облизывали. И на катке чтобы не падали. Может, папу меньше в травмпункт вызывать будут.
    - А ты не замёрзла? - не дожидаясь ответа, сын добавляет:
    - Давай тогда уроки на улице делать?

    [​IMG]

    Да уж, - никогда ещё не решала задачки по математике, сидя по пояс в снегу.
    Впрочем, мы же Бемроузы. Никогда не знаешь, сколько ещё всего нового доведётся перепробовать - сколько бы тебе не было лет.


    Если что, у истории Софи есть продолжение. Мою фантазию понесло, и весь этот волчий поворот - не просто так, да х) Так что её можно будет ещё увидеть на просторах форума. Если мне разрешат запилить очередные городские истории ";D

    [​IMG]

    Фиби получила 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Nastassja

    Участник
    Nastassja
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Охохох... Как ты все закрутила-то... Читала отчет по дороге на работу, так чуть не проехал свою остановку :D В общем, я просто требую продолжения истории Софи!
    Запоздало поздравляю Бемроузов с новым поколением! Ну и со вторым малышом, конечно!
    Вот тут немного подвисла... Их же пятеро, не? Даже сразу подумала, что где-то умудрилась пропустить уход Риты, но нет, она к счастью пока жива-здорова и возиться со внуками.
    Боже, как это милооо) Такой сообразительный малыш растет :boast:
    Безумно понравился отчет!
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вот это мне польстило, конечно, но с другой стороны за чуть-не-проеханую остановку тоже неловко :D
    Думаю, что продолжение-таки будет :spiteful: И, как только так сразу, - я и тут об этом сообщу х)
    Да, всё правильно, это уже у автора внутренний калькулятор заглючил. :facepalm: Исправила я. И спасибо за подсказку, иначе я бы и не заметила этой ошибки.
    И ещё раз спасибо :redface:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    За время моего молчания тройняшки усели подрасти и даже упорхнуть из уютного семейного гнездышка и как-то даже познакомится с ними хорошенько не получилось, росли ребятки в школах интернатах сами по себе и узнать их получше так и не получилось, а жаль.:frown: Софи, как я посмотрю решила не отставать от своих брата и сестры и тоже стать сверхом, да не рассчитала молясь, вместо магических способностей получила клыки и шерсть, ну да ни чего оборотни и живут подольше так что можно сказать, что ей еще повезло.:smile:
    Рада, что у Рина с Фиби таки наладились отношения, провести пол симской жизни в раздумьях, мол любит не любит это конечно круто, зато вон какая у них теперь любовь, и двое мальчишек в доказательство этой самой любви. Кстати с мальчишками я вас поздравляю, синий цвет прям таки закрепился за Бемроузами теперь еще очень интересно узнать каким вырастет Джейми. :smile:
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    4.12

    Но их можно будет узнать получше, обязательно :smile: Только немногим позже, и уже не в стенах родной династии. Как они заявятся в тех местах, куда поехали, я об этом тут сообщу с:
    Ну да, немношк не рассчитала. Пришлось бросить свою привычную жизнь и отправиться в странствия за своей альфой, которой на месте не сидится, ну да ладно, меелочи :D
    Они в плане раздумий стали рекордсменами тут, ага :biggrin: Я сама не могу на них, как на парочку, налюбоваться, и уже даже жалко, что в период молодости романса между ними было немного. Но хотя мы же Бемроузы, мы тут не стареем душой и все дела. :cool:
    Спасибо :flower2: А цвет и правда закрепился, как бы демиург от этой синьки ещё не устал. :D
    По поводу Джима, кстати, Штапик угадала с похожестью на деда, по крайней мере пока он ещё не вырос.) Да и у Элайджи тоже черты Билла читаются. Но носы у обоих отцовские, это точно :biggrin:

    Отчёт как-то сам по себе написался от третьего лица.
    Вероятно, потому, что дети пятого поколения уже достаточно подросли,
    чтобы творить некоторую чушь, о которой мама знать ну никак не может. ;D



    ***

    [​IMG]

    В городе Рорин Хайтс, в доме по адресу Пальмовый проспект двадцать три
    [​IMG]
    младшее поколение. Время течёт быстро - вот уже и младший сын успешной спортсменки и известного доктора-музыканта, синеволосый мальчишка с россыпью веснушек на вздернутом носике, учился ходить.

    [​IMG]

    И, к слову, не только даже ходить. Буквально с пелёнок (а точнее ровно с того момента, когда в эти ручонки попал детский ксилофон) малыш Джейми проявлял интерес к музыке.
    Любовь к музыке проявлялась по-разному - иногда в следах от зубов на деревянных палочках, иногда в пронзительном "ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ" на весь дом с утра пораньше... Но всё равно проявлялась. Сразу можно было сказать, что этим он пошёл в отца.

    [​IMG]

    В общем Джеймс рос ребёнком спокойным, хоть возни взрослых вокруг него было даже больше, чем требовалось: то простудился, то кому-то кажется, что слишком
    [​IMG]
    А демиург так и не понял, что это было - кормили мы его нормально, честное слово. ;D
    как для трёхлетнего ребёнка, то ещё что-то. И от греха подальше мама старалась всюду его за собой водить, поэтому и времяпровождение на свежем воздухе мальчишке пришлось полюбить.

    [​IMG]

    В любом случае, Фиби, не смотря на свой уже далеко не молодой возраст, успевала всё: и на работу сходить, и за сыном последить, и привести в порядок сад, который в размерах всё увеличивался и увеличивался.

    [​IMG]

    А Джейми так-то был и совсем не против того, что мама круглые сутки в поле зрения.

    Так, пока Фиби была занята воспитанием младшего сынишки, со старшим больше времени проводил отец.

    [​IMG]

    Рыбалка - одно из самых что ни на есть традиционных дел для сына и отца. Сам Ринальдо никогда от рыбалки не фанател - но, раз ребёнку захотелось, пришлось научиться. Правда, получалось поначалу не очень, - ну а что? Рыба в палец длиной - тоже рыба. И вообще, размер не главное - а главное то, как потом жена её приготовит!

    [​IMG]

    Родители двух синеволосых пацанов абсолютно не чувствовали себя
    [​IMG] [​IMG]
    Вон, Рин до сих пор рассекал по городу на мотоцикле, будто после пятидесяти это обычное дело,

    [​IMG]

    И в клинике успевал работать за всех: в ночную смену выйти? Доктор Хайленгрейс. Прививки сделать? Доктор Хайленгрейс. Доброволец в бесплатную социальную клинику? Что ж, всё тот же всем известный врач общей практики, которому вообще вроде как незнакомо понятие усталости.

    ...Рита Бемроуз старой себя уже, конечно, чувствовала, - но могла наслаждаться своей старостью. Она продолжала вести свою колонку в местной газете, с умилением наблюдала за подрастающими внуками и помогала дочери по хозяйству. Правда вот магические силы уже сбавляли обороты, и иногда результаты заклинаний оборачивались совсем не тем результатом, что ведьма планировала.

    [​IMG]

    Вот как было объяснить юному домработнику, глядящему на неё влюблёнными глазами, что волшебно-внезапно возникшие
    [​IMG]
    Вообще это не впервые, когда Рита внезапно накладывает сама на себя любовное заклинание, стоит только демиургу отвлечься... Из-за этого заклинания персонаж влюбляется в первого, с кем заговорит - и раньше на эти случаи рядом был Билл, а теперь оказался этот т_т
    к хозяйке дома возникли, эээ, как бы так сказать... И правда по волшебству, причём досадно случайному?

    [​IMG]

    - Сейчас мы быстренько всё исправим! - и вот, в воздухе снова мерцают магические знаки, - Даже не вспомнишь ничего...

    [​IMG]

    ...И опять не то.

    [​IMG]

    Хоть про чувства молодой человек и
    [​IMG]
    но зато собственную жабью голову в зеркале увидел, и Бемроузам пришлось нанимать другую уборщицу.
    Ну, хоть в любви признаваться бедняга перестал - и то хорошо.

    ***

    [​IMG]

    Ближайшей весной Элайджа отметил свой четырнадцатый
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    В жизни Эла начался тот самый период - когда скучные уроки и домашние задания ещё не закончились, но у тебя появляется гора лишних обязанностей. А взрослым ты себя всё ещё не чувствуешь. Разве что немножко, когда получается где-то
    [​IMG]
    Впрочем, от обязанностей парень не отлынивал и всё старался качественно выполнять.

    [​IMG]

    Рассказывал мелкому всякие братские премудрости,

    [​IMG]

    Изо всех сил старался закончить школу на отлично,

    [​IMG]

    И поддерживать себя в презентабельной форме тоже старался (хотя это было достаточно трудно - подтягиваться по десять раз, зная, что твоя мама может в три раза больше).

    [​IMG]

    Даже будучи не очень-то взрослым, Эл помогал родителям по дому со всем, чем только можно.
    А что родители?

    [​IMG]

    Родители были
    [​IMG]
    что они могут побыть вдвоём, и их взрослый ребёнок не творит всякой чепухи. Для Фиби это было особенно удивительно - ведь Эл носил фамилию Бемроуз, и, как показывала практика, эта фамилия будто магнитила приключения к пятой точке её обладателя...

    [​IMG]

    Но
    [​IMG]
    ещё один Бемроуз, из двоих сыновей младший.
    И его маме стоило только надеяться, что он потом своим поведением не отыграется за двоих.

    [​IMG]

    Что ж, как говорится...
    [​IMG]
    8)

    [​IMG]

    Становясь старше, Джейми становился ребёнком всё более и более творческим: в младшей школе мальчишка стал проявлять талант в рисовании. Теперь уже не на стенах мелками, а на мольберте акварельным красками - всё по-серьёзному.

    [​IMG]

    И со старшим братом они на радость родителям прекрасно ладили.

    [​IMG]

    Единственное, что с его раннего детства не поменялось - так это ранние подъёмы - самого Джеймса и обязательно ещё кого-нибудь впридачу. Только теперь не от писка ксилофона, а от той самой привитой любви к времяпровождению на природе,

    [​IMG]

    И "Пап, пап, уже пол пятого утра, одевайся, я уже удочки собрал!"

    [​IMG]

    И снова приходилось идти. Хоть в дождь, хоть в снег, хоть после ночного дежурства - раз сын просит, как Ринальдо может отказать? Опыт отца семейства в рыбалке рос с каждым днём. И хоть экспертом по вопросам наживки он и не стал,

    [​IMG]

    Но заметил, что дикие животные с какого-то перепугу проникаются к нему искренней любовью.

    [​IMG]

    И иногда даже слишком искренней.

    [​IMG]

    Порой, чтобы провести время с младшим сыном, Рин придумывал поводы улизнуть с работы. Вон, например, недавно кто-то из жителей Рорин Хайтс отравился какой-то едой из фестивальных ларьков. Может, это мороженное? Что ж, благородный доктор рискнёт собственным благополучием и собственноручно всё это мороженное продегустирует, чтобы выявить угрозу!

    [​IMG]

    Не отставая от жены, в свои "за пятьдесят" Ринальдо тоже успевал всё: пусть то с сыном в футбол поиграть,

    [​IMG]

    И даже ни одного гола не пропустить,

    [​IMG]

    Пусть то собрать свою старую музыкальную банду и дать концерт в старом добром баре, в котором всё начиналось. Особенно, когда бедняга владелец
    [​IMG]
    и чуть ли не в слезах просит спасти ситуацию в его обожаемом заведении, в которое в последнее время народ перестал ходить.
    Всё же, "Вэйлонов Полтергейст" сам Рин тоже до сих пор любил - поэтому согласился дать небольшой концерт. Тем более, ещё и деньги предложили.

    [​IMG]

    И тем более, это был повод увидеть старых друзей.
    Будто и ничего не изменилось с поры ушедшей молодости.

    [​IMG]

    На выступление отца в баре напросился и Эл, которому едва исполнилось шестнадцать. Раз такое дело, можно ведь и на время почувствовать себя наконец взрослым мужиком, и настоящий взрослый коктейль выпить. Пусть даже и после фразы "Видите там гитариста? Так это мой папа. Если Вы понимаете, о чём я."

    [​IMG]

    После концерта Элайджа буквально молился о том, чтобы его, шестнадцатилетнего, хотя бы за щёки тягать не начали. Казалось, "ой, Эл, это ты! А я тебя совсем маленьким помню, вон уже какой вымахал!" намекало именно на это...

    [​IMG]

    Спустя некоторое время и тонну слов умиления клавишница куда-то удалилась, и Эл остался в компании ударницы. И неожиданно для себя предположил: а сколько ей лет, интересно? Судя по всему, уже под сорок, но что-то она слишком хорошо выглядит...

    [​IMG]

    - Эх, а ты всё-таки похож на папку, хоть с первого взгляда и не скажешь, - улыбнулась ему Алиса, - Ты не собираешься тоже музыкой заняться? С твоей шевелюрой ты бы на сцене смотрелся шикарно!
    - Ээ, нет, - пожал плечами Эл, - Я по музыке не очень... Я больше по прикладному искусству. Рисование там, скульптура...
    - Кто б сомневался, что у Хайленгрейса дети будут творческими, - посмелась она в ответ, - Ну, бывай, удачи тебе в начинаниях.

    Сомнения о том, сколько же всё-таки Алисе лет, не давали Элайдже заснуть до самого утра. И, главное, почему он просто не мог подойти к папе и спросить? Странное дело, но почему-то стеснялся. Хотя что тут может быть такого...
    Или может быть, что-то "такое" всё-таки было.

    ***

    [​IMG]

    ...Женщина из соседнего дома вполне ненавязчиво рассказала как-то раз о том, что их собака
    [​IMG]
    И Фиби даже не думала бы о том, что в доме Бемроузов нужна собака, - если бы не было рядом Джима, который буквально подпрыгивал на месте, дёргая её за руку и приговаривая "мам, ну пожалуйста, я буду делать уроки сам, я буду вообще ВСЁ делать, только давай возьмём собаку!!"

    [​IMG]

    Что ж - собаку пришлось взять. К слову, уходя от соседей с маленьким пушистым комочком под мышкой, Фиби от души поржала и только потом смогла из себя выдавить "Нет, извините, мы не будем называть собаку
    [​IMG]
    и вообще я думала, что это женское имя, ехехех".

    [​IMG]

    - Это будет... Пушок! - так с лёгкой руки Джеймса пёс стал Пушком. Правда, мальчик вряд ли пока что осознавал, что это пока ещё щенок маленький, но не ровен час - и по дому будет бегать огромный, как минимум сорока килограмм весом, лохматый "Пушок"...
    Пожилая кошка Риты отнеслась к новому домочадцу с фирменным кошачим скептицизмом. Понюхала, осмотрела со всех сторон и, фыркнув, удалилась в поисках своей хозяйки.

    [​IMG]

    Обещания и про уроки, и про "вообще всё" были забыты. Как вообще можно что-то помнить, когда у Джеймса теперь есть такой друг?

    ***

    За некоторое время до грядущего выпускного Эл стал вести себя местами слишком загадочно. По крайней мере, так казалось его маме.

    [​IMG]

    Всё набирал что-то на своём смартфоне и улыбался в экран, а как стоило спросить его:

    [​IMG]

    - Сынок, что тебя там так обрадовало? - как он спешил спрятать телефон от глаз подальше и коротко отвечал:
    - Да ничего особенного, это я так. Одноклассник шутку скинул, вот и улыбаюсь.
    Понимая, что это улыбка совсем не та, Фиби решила - влюбился, наверное, мальчик. Эх, как быстро дети растут.
    Но дело было не в том - Элайджа вовсе не влюбился. Подумаешь, просто добавил папину знакомую в друзья в симфейсбуке, и общался с ней порой по вечерам... Или всё-таки да. О, если бы он знал, что это вообще такое.

    С того злосчастного дня, когда отец давал концерт с группой, он всё не мог перестать вспоминать ударницу Алису. И уже не только прикидывая, сколько ей и правда могло бы быть лет, но и невольно вычисляя разницу в возрасте со всякими вытекающими отсюда мыслями в духе "а что, если бы"...

    [​IMG]

    Один раз Элу даже удалось проникнуть в тот самый бар - пусть и был риск уехать домой на полицейской машине или быть элементарно выкинутым оттуда охранником, но риск того стоил. Вернее сказать, риск вроде как был вынужденным - потому что ему надо было разобраться, что это вообще с ним, чёрт подери, такое.
    - Слушай, я себя с тобой чувствую так, будто лет на пятнадцать младше стала! - смеялась Алиса, заканчивая разгромную партию в настольный футбол, - Не то чтобы я очень жалуюсь на старость, но всё же.
    Элайджа тоже чувствовал себя с ней удивительно ненапряжно, будто со сверстницей. И жалел, что она и правда не может быть младше лет на пятнадцать. Ну хоть на десять.
    И, кажется, во всём разобрался.

    [​IMG]

    А вот и день выпускного. Все одноклассники в восторге и ажиотаже - а как же по-другому? - но не Эл. Он напяливает свой бирюзовый пиджак, пялится на себя в зеркало и вдруг понимает, что ему этого всего не хочется.

    [​IMG]

    Что он бы променял бы все эти танцы, шампанское, лимузин, будущую
    [​IMG]
    короля бала и всё прочее на возможность перенестись в прошлое и попросить родителей родить его как можно раньше.
    Ведь и угораздило впервые влюбиться в женщину, которая тебе в мамы годится.

    Выпускной проходит словно в тумане - с отвратным настроением помогает справиться алкоголь: сначала шампанское, одно за другим, а потом что-то крепкое из небольшой фляги из кармана одноклассника.

    [​IMG]

    Эл просыпается на лавочке в каком-то случайном месте города, у моря, и с трудом
    [​IMG] [​IMG]
    как ночью, кажется, приглашал на танец нескольких людей, не разбирая кто есть
    [​IMG]
    [​IMG]
    с какой-то девчонкой, и под конец, вроде, влез в
    [​IMG]
    Эл решает, что алкоголь - это явно не для него, и пить он больше никогда не будет. Ну, в таких количествах - уж точно.

    [​IMG]

    Патруль не заставил себя долго ждать - и домой всё-таки приходится ехать на полицейской машине. Вот так, после выпускного - впервые...

    Элайджа возвращается под утро: полицеский о чём-то беседует с отцом и уезжает. Отец выглядит слишком расстроенным и парню кажется, что дело не только в нём.
    - Сынок, - Ринальдо кладёт руку ему на плечо, - Не знаю, правильно ли это, но мы с мамой решили не портить тебе праздник...

    [​IMG]

    Этой ночью Рита Бемроуз
    [​IMG]
    в мир иной.

    [​IMG]

    Не страшась смерти и зная, что "на той стороне" её ждут. Уже давно ждут.

    ***

    - Пап, ты меня извини за вчерашнее. Вы с мамой меня расстраивать не хотели, а я сделал ещё хуже.

    [​IMG]

    - Да мы на тебя не злимся, сынок, - Рин похлопал старшего сына по плечу, - Из этого состоит молодость. Не сразу понимаешь, какие поступки были глупостями, а какие - нет.

    И даже после смерти всеми любимой бабушки Бемроузы не позволяли себе падать духом.
    Ведь жизнь продолжалась.

    [​IMG]

    Лето было в разгаре, во дворе пахло яблоневым цветом, а на кухне - праздничным
    То чувство, когда до настоящего момента, оказывается, Фиби вообще никогда не становилась за плиту ;DD
    [​IMG]
    из духовки.

    [[​IMG]

    В городе Рорин Хайтс, в доме по адресу Пальмовый проспект двадцать три
    [​IMG]
    новое поколение.


    [​IMG]

    Фиби завершила навык спорта:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Подарки продали:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Собаку уму-разуму научили:
    [​IMG]

    Да, други мои, если кому-то показалось, то вам не показалось - это завершение четвертого поколения. :')
    И если, начиная династию, я была уверена, что пяти поколений с меня хватит - то теперь уже задумываюсь о том, что не готова прощаться с этими ребятами так скоро.
    Со следующего отчёта и далее история бунтарского семейства будет повествоваться от лица... Ну уже и так понятно, от чьего. Оставайтесь с нами, не переключайте, всем лучи добра! :heart:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ух быстро четвертое пролетело! Вроде еще вчера Рин с Фиби что-то там ходили и уныло смотрели друг на друга издалека, а вот уже "за 50" с двумя детьми... Очень жаль Риту, ее магических фокусов будет не хватать... Зато ужасно порадовали старшенький с его любовью и младшенький с собакевичем :heart2: В общем, удачи наследничку! Он Бемроуз, так что что бы там демиург ему ни завернул в его поколении, он точно справится :D Ну и не могу не поддержать твою мыслю сделать еще 5 поколений - нам нужно больше Бемроузов!!!
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Наверное, поэтому и пролетело. Потому что смотрели да присматривались полпоколения. :D
    Теперь обязанности по исполнению магических фокусов ложатся на плечи её двух отпрысков. То уже не здесь, конечно, но всё-таки. Да. :spiteful:
    Саму умиляет взаимодействие Джима с питомцем с: А что по поводу Эла... Ну, лично его эта самая любовь пока что чёт совсем не радует :crazy:
    Спасибо! :flower: И не могу не согласиться. По крайней мере, у пацана нет выбора, потому что демиург - он такой, он завернёт. :cool:
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Вроде села читать классическую династию, а за комментарий берусь с таким чувством, будто прочла пару неплохих романов, настолько увлекательными были сюжеты.
    Моя любимая парочка - Билл и Рита, такие они были трогательные, такие... настоящие, просто вах! :heart2: Переживала за их судьбу, как за свою х) В общем, понравились они мне очень.
    Фиби и Рин тоже отдельное мими, так долго тупили, но в конце концов обрели друг друга :D И вот если Билл и Рита - моя любимая парочка, то Фиби - любимая героиня. Как мне кажется, на ее долю выпали самые интересные сюжетные повороты, что заставляло читать, не отрываясь, грызть ногти и искренне за нее радоваться, когда она все же нашла свое счастье. И мне еще понравилось ответвление с Шеннон, она мне нравилась и в игре, но на страницах династии Бемроузов раскрылась с очень неожиданной стороны. И я была рада, что она вновь появилась под конец поколения, пусть и сыграла не самую радужную роль.

    MiaSanMia, спасибо за подаренные часы увлекательного чтения, буду ждать, каких же испытаний демиург подкинет пятому поколению в лице Джеймса :flower:
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    b-lust, добро пожаловать к нам! :flower:
    Вот спасибо, автору очень приятно С:
    Сама так же переживала, хоть и знала, что всё хорошо закончится. :D
    Рада, что это пришедшее мне в голову ответвление получилось интересным х) Вот так наткнулась на этого персонажа в универском городе и захотелось загрести её в какой-то сюжет, уж слишком интересной она выглядела на фоне остальных студенческих клономорд :cool:
    И тебе спасибо за комментарий! :kiss: А испытаний подкинем, и постараемся поинтереснее с:
     
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    5.1


    Что ж, с чего начать...
    "Меня зовут
    [​IMG] [​IMG]
    мне пятнадцать лет. Учусь в старшей школе при академии "Отличник" в городе Рорин Хайтс.

    [​IMG]

    Фотку с ученического билета прилагаю... Честно, я старался выглядеть тут серьёзным, но мне это трудно даётся. По жизни. Хотя я, должен сказать, вообще очень серьёзный парень и образцовый сын!

    [​IMG]

    Так, с информацией о себе хватит наверное, да?
    Воот, что ещё... Как я провожу своё свободное время? Рисую. Хорошо, кстати, рисую, - думаю, может в будущем даже буду зарабатывать этим себе на жизнь.

    [​IMG]

    Также, прошу обратить внимание, что я КАЖДЫЙ день без напоминаний выгуливаю
    [​IMG]
    собаку. Утром рано встаю, и вечером после школы вывожу, лапы ему потом мою, расчёсываю, слежу, чтобы блохи не завелись..."


    Young the Giant - My Body

    Вот что я успел написать до того момента, как вдруг в мою голову не пришёл один немаловажный вопрос. Раз уж мама мне намекнула, что у нас в семье традиция - в каждом поколении должен кто-то один написать свою биографию и рассказать о жизни, все дела... Нет, я вообще сам не против вести дневник - это ещё с детства казалось мне интересным. Так вот, вопрос - маме это потом показывать обязательно?
    Когда я спросил у неё - она задумалась, а потом сказала, что своим родителям в своё время свой дневник не показывала. И потом добавила, что и мне не покажет, пока я ещё недостаточно взрослый...

    [​IMG]

    На этом моменте я, пожалуй, заканчиваю тему с собственной образцовостью и выгуливанием собаки.
    Что ж, раз родители это читать не будут - то я со спокойной душой могу изложить здесь всю правду.
    Дубль два.
    Добро пожаловать на страницы моей жизни! Меня зовут Джеймс, мне пятнадцать, и я вовсе не образцовый парень. Я троечник, прогульщик и живой кошмар директора академии "Отличник" в городе Рорин Хайтс.

    [​IMG]

    А это моя скромная только по количеству банда.
    По-человечески выражаясь, это мои лучшие друзья - близнецы Лейберы. И у этих двух рыжих голов невообразимый талант первыми оказываться у любого места, где происходит какая-то особо интересная заварушка.

    [​IMG]

    Да, это Маршалл и Скотт. И различают их все только потому, что у Скотти волосы вьются, а у Марса - нет.

    [​IMG]

    Вообще мы были приятелями ещё с младшей школы, но сейчас наша дружеская троица прямо-таки не разлей вода: ладно, всё по той же вышеупомянутой причине. И потому, что у близнецов такая же страсть к поиску приключений на свою задницу, как и у меня.

    [​IMG]

    И если год назад нашим потолком было забрасывание яйцами окон соседей и приклеивание косичек одноклассниц к спинкам стульев, то сейчас мы перешли на новый уровень. Пусть после школы иногда жутко хотелось есть, да и домашнего было много, ничто не могло стать на пути у БАНДЫ!
    И, дождавшись, пока школа относительно опустеет, мы уже подбирались ко входу, планируя, кто стоит на стрёме, а кто собственными руками выполняет грандиозный план по освобождению бедных
    [​IMG]
    Но кто ж знал, что их там будет так много?! Настолько много, что тысячи зелёных беглецов заполонили весь коридор и заблокировали выход своим спасителям...

    [​IMG]

    Ну, как сказать... План немного
    [​IMG]
    мы с Маршаллом не успели вовремя покинуть место происшествия, и из школы в этот день мы уезжали на
    [​IMG]
    машине.
    И апдейт к началу моего дневника: меня зовут Джеймс, мне всего пятнадцать, и я уже успел посидеть в обезьяннике со своими друзьями. Конечно, арест был чисто символическим - с нами провели воспитательную беседу и отправили домой, а дальше нам предстояли унылые часы наказания с учителем естесствознания... Ну всё равно было круто, а что. Оно того стоило!

    [​IMG]

    Я мог часами торчать у Лейберов дома. Всё-таки, в одноэтажном домишке с доисторическим ремонтом была своя романтика.

    [​IMG]

    Особенно потрясающим было то, что дом находился как раз возле кладбища!

    [​IMG]

    Кроме нас троих дома практически всё время находилась мама близнецов. Довольно своеобразная женщина, которая не работает, слегка помешана на своём внешнем виде и разговаривает сама с собой. Ещё легенда гласила, что тут живёт ещё и их отец, который не появляется дома из-за трёх работ, а вообще невероятно строгий... Но о нём я только слышал. Но не видел, что, наверное, и к лучшему.

    [​IMG]

    Я частенько оставался у них ночевать. Комната у них на двоих была в два раза меньше, чем моя собственная, и мне приходилось таскать за собой спальный мешок - и он просто страх как нравился Скотту. Даже поужинать не успев, он уже занимал моё законное место на полу...

    [​IMG]

    Но я -то мог в ответ
    [​IMG]
    его законное место на верхней кровати. Двухэтажная кровать казалась мне чем-то зашибезным, ведь у меня самого такого никогда не было...

    [​IMG]

    В общем, у Лейберов мне нравилось. Правда, иногда их мама всё-таки жаловалась на то, что мы шумим, и под вечер настоятельно
    [​IMG]
    меня домой, но - нам с бандой всё же было весело.

    [​IMG]

    Вот так мы и дружили втроём. А потом однажды появилась ОНА.
    Клянусь, это был самый обычный день, и ничего не предвещало беды - я просто вышел со школы, отсидев наконец очередное
    [​IMG]
    после уроков. близнецы должны были ждать меня на ступеньках... И выхожу и вижу ЭТО. И Скотт, главное, сидит, с тетрадкой в руке, и даже внимательно слушает, как ему втирают что-то о законе Ома...
    - Кхм, извините, что отвлекаю, - я обратил на себя внимание. А девчонка тут же подскочила на ноги и хлопнула меня по плечу:
    - Привет! Ты, думаю, Джим? - говорит, - Мне про тебя уже рассказывали. Меня Бернадетт зовут, приятно познакомиться!
    Закончив знакомиться с Бернадетт, я оттащил Скотта в сторонку.
    - Чувак, это кто ещё?
    - Сам не видишь? Это Берни.
    - А откуда она взялась и почему тут она, а не Маршалл?
    - Взялась она из параллельного класса, недавно в Рорин Хайтс переехала. А Марс после нашего вчерашнего турнира по поеданию фруктового льда с температурой слёг, так что она вместо него сегодня будет.

    [​IMG]

    Женщина в БАНДЕ?! Вначале я был возмущён. Нет, она, конечно, выглядела очень мило, и с уроками помогала - нам всем троим это было очень кстати, но я был уверен - хорошим это не закончится.
    - Как это вместо Марса? Мы же сегодня собирались памятник в школьном дворе раскрасить...
    - Ну так, пока мы красить будем, она на стрёме постоит, - пожал плечами Скотт, - Ты не переживай, она надёжная.
    - Эй, вообще мне обещали, что я тоже красить буду! - отозвалась со стороны Бернадетт.
    - Подслушивать нехорошо! - ответил я, а потом шепнул Скотту на ухо:
    - Это что, твоя девушка?
    - Нет!
    - Тогда это девушка Марса?
    - Да нет же! - Скотти хлопнул себя ладонью по лбу, - Мы просто дружим.
    Нет, я всё же в душе не представлял, как девчонка может стать частью наших грандиозных проделок. Я был уверен, что чего-то мне Лейберы не договаривают, и решил выяснить всё сам.

    [​IMG]

    Когда выяснилось, что Бернадетт со своим сводным братом живёт прямо через дорогу от меня (вот же совпадение, а!), всё стало как нельзя просто. Я вывел Пушка на прогулку, и как бы невзначай прошёлся мимо её дома, постучал в окно и предложил выгулять со мной собаку, а то, мол, мне скучно одному. Берни с радостью согласилась, ещё и еды с собой прихватила.
    На удивление она была не только симпатичной, но и общаться мне с ней понравилось. Ещё к большему удивлению, я даже был близок к тому, чтобы пустить Бернадетт в нашу банду. Но перед этим мне, правда, как и любому нормальному парню на моём месте, пришла в голову мысль другая.

    [​IMG]

    С точностью до 101% выяснив, что Берни не встречается ни с Маршаллом, ни со Скоттом, и ни в кого из них не влюблена, я решил, а почему бы мне это вакантное место не занять?
    - А что это мы всё сидим на этом скучном пляже? - предложил я, - Давай, может, я собаку домой отведу и в кино с тобой сходим?

    [​IMG]

    Намёк она уловила.
    - Нет, ну почему надо сразу меня кадрить! - и сразу нахмурилась, - Вы сговорились все, что ли?! Почему нельзя просто дружить? Вообще нельзя, нет? Или мне это большими буквами на стене школы баллончиком написать?!

    [​IMG]

    - Ладно, всё-всё, не кипишуй, даю слово, что больше никогда не стану тебя кадрить, - от греха подальше я загрёб её в дружеские объятия, не то ещё в глаз заедет, - А на стене школы мы лучше что-нибудь поинтереснее напишем...

    [​IMG]

    И кто там говорил, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует? Да ладно, существует. Правда, таких девчонок, как Берни Пруэтт, за мои пятнадцать лет не было, нет... И больше таких и не надо, пожалуй
    Теперь в банде нас было четверо. С Бернадетт вообще устраивать какой-то переполох в школе было удобно - она не боялась попасться, потому что на круглую отличницу и старосту кто подумает? Правильно, никто.

    [​IMG]

    В своей компании я развлекался на всю катушку и наслаждался всеми прелестями подростковой жизни.
    Выпускные экзамены меня, в отличие от моего старшего брата, пока ещё не сильно волновали.
    Кстати, о брате...

    [​IMG]

    Видел я его как-то раз мельком на летнем фестивале. Точнее, тут бы уже сказать не видел, а спалил.
    Теперь-то мне было ясно, почему он тоже возвращается домой позже положенного.

    [​IMG]

    Родителей наши
    [​IMG]
    не сильно беспокоили. В общем-то они были счастливы, что мой завуч впервые за долгое время не звонит им уже вторую неделю (!), и наслаждались тихим обществом друг друга.

    [​IMG]

    А вот я брата у входа в дом всё-таки словил. Эл сразу же попытался сделать вид, что просто почту вышел забрать.
    - Да ладно тебе, я тебя сегодня видел. И вообще, я же твой брат, - заметил я, - Ты что, не расскажешь мне даже?
    - Да что рассказывать, Джейми? - вздохнул брат, - Длинная история...

    [​IMG]

    Выслушав всё, я согласился с кислой миной Элайджи, высказав своё заключение:
    - Не, ну ты, конечно, серьёзно влип, - но брату хотелось как-то по-братски помочь, - Что собираешься предпринять?
    - Не знаю. Ничего, наверное. Что ту предпринять можно?
    - Да хоть бы что. Сколько ей говоришь лет, сорок?
    - Примерно, - вздохнул Эл, ковыряя вилкой остатки вафельки.
    - Ну, дела. А издалека, кстати, так и не скажешь.
    - Говорю же, всё безнадёжно.
    - Ничто не безнадёжно! - заявил я. Хотя потом вспомнил свои итоговые оценки и понял, что не совсем прав
    - И что бы ты вот на моём месте сделал?
    - Эл, тебе скоро
    [​IMG]
    Я вот думаю, когда мне исполнится восемнадцать, - буду делать всё, что хочу, и никого не буду об этом спрашивать. Так что, знаешь чего? Вот сдашь выпускные экзамены и просто возьмёшь и пригласишь свою Алису...

    [​IMG]

    - Доброе утро, народ, - и тут из-за наших спин нежданно-негаданно вырулил папа, - Что так оживлённо обсуждаем?
    - Утра, пап! - я спасал ситуацию, пока Элайджа откашливался от застрявшего в горле куска еды, - Да мы тут, знаешь, группу твою вспомнили. Я и говорю, что как увидел вашу барабанщицу, так и сам был бы не против научиться играть!

    [​IMG]

    Ситуация была спасена. Папа был счастлив моему творческому порыву, пока Эл был в ужасе от того, что чуть ли перед папой не спалился. Да, последнее, конечно, его ситуацию слегка усложняло...

    [​IMG]

    Что ж, всё равно - помидоры и огурцы на мамином огороде для праздничного салата на его День рождения всё же подрастали.

    [​IMG]

    - Сынок, а почему ты друзей не приглашаешь? - поинтересовался папа за семейным праздничным ужином, - Или если вы хотите сходить куда-нибудь, давай мы с мамой денег дадим. Восемнадцать лет же раз в жизни, всё-таки.

    [​IMG]

    - Да не, пап, спасибо. Мне сейчас не до развлечений, на экзаменах надо сосредоточиться.
    [​IMG] [​IMG]
    чем я дальше заниматься буду.
    Из всех сидящих за столом я один знал, что у этого парня на самом деле в голове, и почему ему сейчас не до вечеринок.

    [​IMG]

    - Она-то тебя хоть поздравила? - в тот же вечер я догнал брата уже на втором этаже, когда все разбредались по спальням.
    - Ну, поздравила. Сообщение написала с пожеланиями...
    - Так пригласи её куда-нибудь, вроде как отметить. А потом сам знаешь...
    - О чём это вы там шепчетесь? - и снова нам не дают по-братски поговорить, на этот раз мама.
    И на этом наш разговор был закончен.

    [​IMG]

    Освободившись от школьных обязанностей, Элайджа поспешил привесить на себя новые обязанности - теперь уже по работе. В одной из бесхозных комнат на первом этаже оборудовал себе мастерскую и заделался
    [​IMG]
    В первые дни на своей должности он буквально оттуда не вылезал - и я решил, что брату надо кое о чём напомнить, иначе помрёт он у меня старой девой с его этим трудоголизмом...

    [​IMG]

    - Ну что, ты назначил ей свидание? Я тут, кстати, почитал насчёт цветов, так что если ты будешь покупать, ни в коем случае не дари жёлтые - это почти дружеский жест. Вот красные или фиолетовые - вообще отлично. Но можно и без цветов, потому что все девушки по-разному это воспринимают. Безотказный вариант - сразу целуй. Чтобы без непоняток...

    [​IMG]

    - Да что ты вообще в этом понимаешь, - отмахнулся от меня Эл, - Тебе пятнадцать лет. Иди уроки учи, герой-любовник.
    Я улыбнулся вслед захлопнувшейся дверью в мастерскую. Я был уверен, что мои советы по поводу цветов - не зря!

    ***

    Выставка какого-то известного художника-абстракциониста стала хорошим поводом для встречи. Да, пока что Элайджа просто назначил встречу: потому что на вопрос "какое ещё свидание?" по телефону ему отвечать не хотелось.

    [​IMG]

    Эл немного опоздал, и к его появлению в городской галерее Алиса уже вовсю разглядывала шедевры абстракционизма. Для него же главным шедевром вечера, как ни странно, была сама Алиса...

    [​IMG]

    ...Которой предназначались цветы. Элайджа в общем-то и опоздал потому, что долго не мог решить: красные, фиолетовые и или всё-таки жёлтые... В итоге купил розовые. Мало ли, что там брат мог насоветовать.
    - Хм, спасибо, - Алиса, ясное дело, подарку удивилась, - Но у меня День рождения ещё не скоро...

    [​IMG]

    - Да я знаю. Не в дне рождения дело.

    [​IMG]

    - А какой тогда ещё сегодня праздник?

    Глядя на свою даму сердца, ничегошеньки не подозревающую, Эл всё никак не мог придумать, как подступить к нужной теме как-то помягче, с правильной стороны, и ничего не испортить. Но придумать всё никак не мог. Что же ему оставалось?

    [​IMG]

    Да, ему оставалось только послушаться совета пятнадцатилетнего брата.

    [​IMG]

    ...- Эл, что бы ты, эээ... Не имел этим в виду, - услышал он после поцелуя, - Это очень, очень неправильно. Я тебя старше на двадцать с лишним лет, да и ещё много причин...

    [​IMG]

    - А мы можем сейчас просто отбросить все причины, вопросы возраста, социальные нормы и всё прочее?
    Недолго поколебавшись, Алиса ответила:
    - Ладно, если ты так настаиваешь. Можем попробовать отбросить.

    [​IMG]

    Этот вечер имел тот самый
    [​IMG]
    вероятностью которого, по подсчётам Элайджи, была вероятна почти нулю.
    Но он был счастлив, как никогда.


    ***

    [​IMG]

    ...Да, судьбоносный день в жизни моего братца наконец-то свершился, и он был счастлив. И даже не потому, что получил свой
    [​IMG]
    Пф, да всем было и так известно, что Эл его получит.

    [​IMG]

    Вот только на фоне этого диплома с отличием мама вдруг решила заняться моим воспитанием. Не то чтобы помочь мне с уроками, а просто проследить за тем, чтобы я их как минимум начал делать...

    [​IMG]

    - Ну, сынок, на факультет изобразительного искусства тоже нужно сдавать экзамены. По геометрии, например, и анатомию тоже бы узнать нужно.
    - На кой чёрт мне вообще этот ваш университет, - ворчал я, вытирая резинкой одно и то же место в тетради в пятый раз, - Я, может, вообще не хочу больше учиться. Мне школы с головой хватило, а это высшее образование творческому человеку - как лысому бантик...
    - Это ты сейчас так говоришь, - мама была непоколебима, что ещё сильнее бесило. И это типичное "подрастёшь - поймёшь"...
    Раздражало. И я
    [​IMG]
    Хоть и не до конца знал, против чего я вообще протестую, но я протестовал.

    А сейчас в рамках этого дневника, эксклюзивно:
    Краткий гайд о том, как правильно прогуливать школу, от Джеймса Бемроуза.

    [​IMG]

    Первое. Просыпаетесь рано утром, часов в шесть утра, пока ещё все спят. Не забудьте взять с собой какой-то еды - потому что дома не стоит появляться ещё полдня как минимум! У меня, вот, для этих целей отлично подходили овощи с маминого огорода.

    [​IMG]

    Второе. Подумайте, чем можно заняться, пока все ваши друзья отсиживают свои задницы на партах. Третье. Уедьте как можно ДАЛЬШЕ от центра города, желательно туда, где вас никто искать не будет. Готово, ваш день удался!
    Я ездил на озеро, где я ловил рыбу с папой, когда был мелкий. И брал старую отцовскую гитару. Моими слушателями там были пока что только дикие кони и рыбы... Рыбы, наверное, под водой ничего не слышат. А и ладно. Всё равно, я пока не супер-звезда рока - я только аккорды учу...

    [​IMG]

    А, ещё. Четвертое. Пока все ваши соседи на работе, значит, их дома пустуют. А это как раз значит, что можно оставить им сюрприз в виде, например, яичной скорлупы на окнах.
    Примечание: не советую заявляться в дома тех соседей, у которых есть собаки. От сигнализации вы ещё можете убежать, а вот от собаки...

    [​IMG]

    На этом, пожалуй, магистр прогуливания уроков окончит свой рассказ.
    Вообще с утра это бывало весело, - ну явно веселее, чем в школе сидеть, - но к вечеру я успевал соскучиться по друзьям.

    [​IMG]

    Вот, позже встретив Скотта на осеннем фестивале, я не мог не напомнить ему о том, что пока он приунывал на занятиях, я столько всего успел!
    И ещё за сегодня успею, весь вечер ещё впереди.
    И что он зря со мной в этот раз не прогуливал.

    [​IMG]

    - Ой, я вас прошу! - я скорчил рожу, когда Скотт в компании с присоединившейся к нам Берни кинул мне вызов в соревновании по вылавливанию яблок ртом, - Я вас двоих в одиночку сделаю! Вы забыли, кто последние два года тут среди нас единоличный
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ладно, я пойду домой, наверное, - немногим позже поверженный противник получил смску от мамы, - Вероятно, ничего интересного сегодня уже не будет...
    Не будет, значит? Что ж, вызов принят, дружище!

    [​IMG]

    - Ты чё это твориишь?! - протянул тип, которому я секундой назад заехал в нос кулаком. За что? Об этом я решил подумать после того, как собственно заеду, и пока ещё не придумал. Допустим... Просто ух, не нравится он мне!
    - А чё это ты вырядился, а?! Ты что, священник?

    [​IMG]

    - А ты себя вообще видел, а?! Тебя в детстве головой в синьку не роняли?

    [​IMG]

    - Чё ты там сказаал?! А ну сюда иди!..

    ***

    [​IMG]

    Домой я возвращался после полуночи, с
    [​IMG]
    бровью, но крайне удовлетворённый сегодняшним днём. Ведь я, кажется, натворил всего, чего только можно было натворить.

    [​IMG]

    Теперь моя задача состояла только в том, чтобы незаметно переступить через преграждающего мой путь Пушка, так же тихо добраться до комнаты и лечь спать, как ни в чём ни бывало...

    [​IMG]

    - Ой, Эл, здарооова. А ты чего это посреди ночи по дому в одних трусах расхаживаешь?

    [​IMG]

    - Ты что, никогда брата родного в трусах не видел? И вообще, ты там шёл куда-то? Так иди. Спокойной ночи, малыши.

    [​IMG]

    - Ага. Только давай так: ты мне отдашь мои диски с видеоиграми, которые мама попросила
    [​IMG]
    из-за того, что я плохо учусь... А я папе случайно не проболтаюсь о том, кто у тебя там сейчас в комнате на соседней подушке спит. Идёт?

    [​IMG]

    - Маленький манипулятор.
    - А я-то как рад, что ты согласен.

    [​IMG]

    Нет, Эл ещё мог бы со мной поспорить, - но видимо был слишком занят собственной личной жизнью, чтобы тратить нервы ещё и на меня.

    ***

    [​IMG]

    Как все влюблённые парочки в самом начале отношений - эти двое были счастливы. До тех пор, пока не появились вопросы о серьёзных отношениях - которых оба, конечно же, со своей стороны хотели, но...
    Стороны были разные.
    - Ты скоро собираешься сказать отцу?
    - Да нет, не собирался ещё. А что?
    - Ну рано или поздно ведь придётся.
    Впрочем, камнем преткновения было даже не это.

    [​IMG]

    - Эл, а ты кого бы хотел - мальчика или девочку?
    - В смысле?
    - В смысле детей.
    - Лис, мне двадцати ещё нет, - неловко усмехнулся Элайджа, - Мне вообще-то ещё рано детей.
    - А мне вот уже скоро будет поздно. Я поэтому и спрашиваю. Тем более, когда мы поженимся...

    [​IMG]

    Алиса продолжала что-то говорить, но Эл уже не слушал.
    Он вдруг понял, что это всё - женитьба, семья, дети... Нет, он разве на такое подписывался? Он просто хотел быть вместе с женщиной, которую полюбил.
    "Мальчика или девочку"... Что ж, ладно, она хочет детей, да? А он только сам школу закончил без недели год.
    "Когда мы поженимся"... Вся магия рассыпалась. Хотя Эл и был влюблён, чёртовски влюблён.

    Было тоскливо и больно, но он знал, что другого выхода нет. Так будет лучше.

    [​IMG]

    - Алиса, ты же понимаешь... Мы оба понимаем. Так продолжаться больше
    [​IMG]
    правда?..


    ***

    [​IMG]

    - Так что, вы разругались?
    Элайджа поглощал последний кусок торта рядом, пока я делал ненавистную домашку.
    - Нет, Джейми, мы не ругались. Мы просто разошлись, как два взрослых человека.
    - Ты же говорил, что ты её любишь! - в недоумении заявил я.
    - Люблю, - без эмоций ответил брат, - И что теперь с того.

    [​IMG]

    Нет, правда, я понимаю - ему грустно, разошлись пути с его любовью всей жизни! Что ж я сказать-то могу? Тем более тогда, когда у меня у самого проблемы в триста раз хуже, чем расставание с девушкой.
    Я вдруг понял, что мои
    [​IMG]
    уже практически на носу. А мои итоговые оценки - нет, они не плохие, и даже не ужасные.
    Они просто
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Фиби дописала книгу по ограничению:
    [​IMG]
    А вот доказательство того, что Фиби исполнила свою МВЖ и вложилась в срок 90 дней.
    Мы очень спешили и нервничали. Чёртовы выходные и праздники! x)

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Меня не было всего ничего, а у Бемроузов очаровательно конопатый наследник успел не только родиться, но ещё и слово взять и уже почти во взрослого сима вымахать)
    Хочется поворчать бабулей о времени, летящем быстрее, чем успевается осознать :D
    Братцы очень похожие получились, только у младшего мамин хитрый прищур, ну и веснухи^^ Из нашего эксперимента по сведению Бемроузов и Гилморов получаем вывод о доминантности синего цвета и патовского носа %)
    Неожиданный поворот в истории Софи. Не задержалась рыженькая в семейном гнезде, но ты вроде обещала ей свою историю, и это круто^^ я буду ждать)
    Ещё более неожиданным оказалось возвращение Шэннон, да ещё и на стиле теперь такая она :cool: В общем, надеюсь, планы описания их с Софи волчьих приключений в силе ;)
    Насчёт городских историй, это, конечно, как тебе удобнее, но можно же, наверное, готовую тему перепрофилировать как-нибудь пошире, чтобы можно было и лунаровские истории оставить для читателей и, как знать, может ещё к ним вернуться, и новое там же писать.
    Ну это я так, в формате предложения)


    Уходу Риты взгрустнулось( Она была оплотом семейного уюта Бемроузов, её и её магических штучек будет не хватать :frown:
    Хотя симка дожила до старости собственной дочери, это ж прям очень много, а. Заждался её уже Билл.

    Джейми очень задорный мальчишка, шебутной, непоследливый и бунтующий против сам-не-знаю-чего. Настоящий Бемроуз :D
    Очень весело описаны его похождения с БАНДОЙ. Берни круто разбавила их мужскую компашку, и здорово осадила поползновения друга. Она определённо мне нравится х)
    И близнецы тоже. А ещё собакен ваш огромный и привязанность Джеймса к нему. Гилморы довольны :crazy:
    Интересная линия про первые отношения Элайджы. Вот вроде чувства и хочется отодвинуть рамки и просто поддаться им и быть счастливым, но не всегда такое срабатывает, далеко не всегда. Жалко парня и хочется пожелать ему найти кого помоложе не вешать нос. Надеюсь, всё у него ещё будет)
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Есть чем гордиться! :D Ну теперь они точно будут самыми крутыми парнями школы, посидеть в обезьяннике это вам не кнопку на учительский стул подложить, это уже совсем другой уровень. :D
    Вот и я не представляю, выглядит она довольно мило, для школьной хулиганки.:smile:
    Ну тройка это еще не катастрофа, бывает и хуже.:smile:
    Интересная история получилась у Элайджи с Алисой. Вот вроде он ее любил, а на какие-то конкретные поступки был не готов. Не готов признаться родителям что нашел женщину старше его на двадцать лет, не готов становиться отцом, ведь он сам еще почти ребенок да вот только она с ним не как мамочка, а как женщина, причем женщина того возраста когда детей уже не то чтобы пора заводить, а даже немного поздновато. Все-таки их расставание к лучшему, Алиса сможет найти себе мужчину ее возраста, который буде готов и к семейной жизни, а Элайджа найдет ту которая не будет его торопить со свадьбой, и с детьми. :smile:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Неожиданный поворот с Софи, но если она смирилась и ей нравится, ее эта альфа, то пусть.

    бабушке просто хочется любви.:biggrin:

    Охохохо, даже немного жаль, что с уходом четвертого поколения ушла и Рита, или с Ритой ушло четвертое поколение. Немного все это грустно, особенно, про другую сторону и что там будут ждать. Я вообще последнее время чертовски сентиментальна, а тут такое. ну а вообще тебя выходит с экватором можно поздравить, раз приключения Бемроузов продолжаются!

    :biggrin: отчего-то меня так рассмешил этот момент. Я еще представила этот возмутительный подростковый голос и все такое.

    Тут кадр зачетный у рыжего глаза, типа, я слежу за тобой. О.О

    так мило, когда младший брат учит старшего, как надо общаться с девушками. Пардон, женщинами. Ну серьезно, он, что не мог помоложе себе кого найти? Я протестую!

    ой, ну и хорошо. :D

    Джеймс - хулиган, но за ним наблюдать одно удовольствие. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей