1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Lamare, в этой папке ничего полезного не хранится.

    Немного уточню:
    Thumbnails - это кэш КАС. Периодически желательно чистить
    WorldCaches - кэш играемого города, тоже желательно очищать иногда. И вот ещё: содержимое папки DCBackup на игру никак не влияет, только в случае если там лежит фикс стора. А так её содержимое нужно только креаторам.
     
     
  3. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Проверив коллекцию известного креатора с помощью Sims 3 Dashboard tool, с большим разочарованием обнаружила в ней множество конфликтов. Очень не хочется с ней прощаться. Скажите, насколько реально они опасны и могут ли быть причиной ошибки сохранения 12?
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Candice Accola, ошибка 12 чаще из-за недостатка памяти вылезает, чем из-за глючного контента. Я твое сообщение перенесла в актуальную для него тему. Надеюсь, не потеряешь. В общем, я к чему, в шапке темы есть несколько способов борьбы с ошибкой 12. Можно их попробовать тоже. А для начала убрать коллекцию из дауна, почистить кэш, и смотреть как игра будет себя вести.
     
     
  5. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо за быстрый ответ. В данном вопросе для меня намного более актуальна его часть, насколько опасны конфликты? Стоит ли из-за них прощаться с коллекцией? Исходя из того что у меня 16 Гб оперативки, не думаю что её недостаточно.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Candice Accola, смотря сколько у тебя весит даун. =))) Конфликты опасны вылетами, ошибками сохранения и прочими глюками в игре. Начни именно с коллекции, убери, посмотри, что будет. Если ошибки нет, то добавляя по одному-два файла, проверяй снова. И так пока игра снова не выдаст ошибку. Тогда эти файлы убирай уже навсегда. Так, возможно, можно будет решить проблему 12 ошибки с меньшими потерями твоей коллекции.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Дашборд очень часто показывает "бабушкин возраст", а не актуальную проблему. Для примера можно скачать какой-нибудь набор Насти-Дары, и прогнать через даш - там вполне может вылезти красное, хотя контент 100% рабочий и неконфликтный. Это известная проблема инструмента, так что он не панацея в этом смысле, и любой подозрительный контент стоит проверять как сказала ШТАПИК:
    если это пэкеджи, конечно.

    Ещё могу сказать про оперативу, что у тройки с использованием большие проблемы. Бывает так, что игра не видит ничего, кроме одной конкретной планки, но как с этим бороться пусть подсказывают люди, которые с этим сталкивались и разбирались.

    Ну и традиционно, но это, думаю, знаете, овервотч и ресет города мк - могут до некоторой степени от 12й помочь.

    + ещё скажу, что лично у меня игра начинает козлить, когда в папке модс больше гига (у меня 4гб оперативки на данный момент, на 8ми "порог козления" был в районе 2х гиг, так что там похоже реально пропорция). Так что в связи с этим я потихоньку перехожу на трипаки.
     
     
  8. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Папка модс весит у меня всего 781Мб, следовательно отпадает, я тоже предпочитаю симспак. Не передать как "порадовало" что нет реально рабочей программы по выявлению глючного контента и каждый файлик придется катать до морковкиного...


    Это следует понимать как то, что игра видит только ограниченный объем оперативки и нет смысла его увеличивать? Если так то прямо пичаль. Я уже почти нацелилась увеличить её до 32Гб. Вся в надеждах что с такой-то вообще обо всех проблемах забуду.

    А нет у вас на примете таких людей? :redface:
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    если для Симс 3 - то нет. Она более 2,9 гб всё равно не видит. Может помочь установка игры на SSD, тормоза это уменьшит.

    А искать битый фал-увы, только перебирать.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Gabriela_Maria,
    откуда такая информация? И как тогда понимать то, что когда у меня было столько оперативки игра тормозила, потом была увеличена до 4 и тормоза исчезли. После появления новых аддонов и каталогов, плюс стора тормоза вернулись, после того как оперативки стало 8 гб игра подтормаживает периодически, но не так как раньше. Игра на SSD не стоит, если что.

    А на 32 системе, где как раз больше оперативки и не используется в Симс 3 стабильно лезет 12 ошибка.
     
     
  11. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    А что это такое, где найти?
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Candice Accola, в магазине. :smile: Это жесткий диск.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Только ты учти, что от игровых зависаний он не спасает, так как оптимизация у игры не очень. Ну и от глючного доп. контента, который вызывает ошибки - это тоже не панацея.
     
     
  13. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо. Он у меня есть, просто мне даже в голову не пришло что речь о нём, да и представить не могла чт о игру можно устанавливать на него. Какой смысл? На материнском диске у меня память 2Тб и свободно 90%, а на SSD всего 465Гб. Конечно бывают и больше, но в любом случае врятли объемы сравнимы. Вот я теперь я и не понимаю, за счет чего у кого-то на нём игра ведет себя лучше... :dontknow2:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Candice Accola, ну он просто более скоростной считается что ли. С ним и система быстрее работает, это я так по-нубски, как понимаю, так и говорю. Может быть, потому и игра на нем загружается быстрее, но все равно где-нибудь да подвиснет. Это же Симс 3. ))) Мне 8 гб со всеми аддонами, полным стором и каталогами для стабильной игры вполне хватает. Подвисания случаются, тормозов нет. Опять же СС играют большую роль. В пакаджах больше или чуть больше 1 гб будет и игра, скорее всего, будет тормозить. И плевать ей сколько у нас оперативки хоть 8 гб, хоть 32.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну, когда на ссдюке стоит тупо система и симс - разница таки есть.
    Но учитывая, что у вас и так родной оперативы имеется порядком... Теряюсь в догадках, короче.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я погуглила, и оказывается, что Sims 3 - 32-битное приложение. Оно не может использовать памяти больше 4 гигов, даже если на компе установлено больше. (Не путать с 32-битной операционной системой. Какая бы ни была система, "Симс 3" все равно остается 32-битной программой.)

    Это понимать так, что оперативку использует не только игра, но и система для собственных нужд (даже если у тебя не запущены другие программы во время игры, система потребляет). Игра не брала у тебя весь объем памяти, который могла, потому что система не давала.

    Я знаю, что эта инфа не особо помогает Candice Accola, но по крайней мере, это ее спасет от покупки дополнительной оперативки, ибо бессмысленно.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, понятно, но все же 4 гб - это не 2,9, о которых изначально шла речь и с чем я была не согласна.
     
     
  18. AlexB

    Новичок
    AlexB
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Позволю себе немного вас поправить. Если установлена 32-разрядная система, то для ее работы будет доступен не весь объем в 4 GB, а только 3-3,6 GB оперативной памяти. Связано это с тем, что 32-разрядные системы не способны адресовать целиком 4 GB. Кстати, сочетание 4 GB ОЗУ и 32-разрядной системы крайне нежелательно с программной точки зрения. Также, как и сочетание 32-разрядных приложений и 64-разрядной системы.

    Приложения же 32-разрядные не могут использовать весь объем оперативной памяти как факт. Вдобавок, все зависит от их приоритетности при запуске. В результате выходит, что приложение использует всегда меньше памяти, чем возможный максимум в 3-3,6 GB. Отсюда информация выше про 2,9 GB вполне логична, хотя это скорее как показатель, а не стабильная единица.
     
     
  19. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ШТАПИК,Ingrid,Lamare, AlexB,
    спасибо вам всем. Вот теперь вопрос проясняется, на мой взгляд. Значит игра берет свои возможные 4 Гб, а их на тяжелые пользовательские города + большие семейства действительно мало. Очень ценная информация. И скорее не при чем здесь подозрения на глючный контент. До определенного момента (разрастания населения города) он с ним тянул, а потом вдруг перестал. Потому я и удивлялась сколько же оперативки нужно этой игре. А вот что оказывается.
    Ну что ж. Теперь остается только искать умельцев, которые смогли как-то этот момент обойти. И если кто-то из вас найдет обходной маневр в этой проблеме, я бы попросила этот способ как-то олубликовать здесь. Я тоже буду искать теперь.

    Вылез ещё один сопутствующий вопрос. Большой объем допов, даже если они в симспаке и в игре не используются тоже влияют на её производительность? А особо меня волнует момент, если я раз за разом с симс3паком загружаю в игру симов с одним и тем же контентом на них, не наслаивается ли этот процесс? Почему то мне все время кажется что в подобном подходе к загрузке контента нет ни чего хорошего и лучше единожды установить необходимые допы, а персонажей ставить в формате сим.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Candice Accola, Позвольте высказаться, для sims3 если у вас установлено 4 гб например лучше докупать 2 гб, потому как 2 гб чисто на систему и процессы остальные 4 чисто на sims 3, не накапливаете файлы package, sims3pack вообще лучше не устанавливать, чистите кеш, сохранения, и у вас не будет проблем.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я извиняюсь, если кого-то запутала, упомянув цифру 4 гб. Я не знаю точную цифру и сказала, что не больше 4 гб, подразумевая, что может быть меньше. Не стала копать глубже, так как 3 или 4 - всяко далеко от 16 и 32.

    Ingrid и Gabriela_Maria сказали верную мысль и натолкнули меня, а я просто по-другому сформулировала. Я подумала, если сказать эти слова "32-битное приложение" - они окажутся понятнее, и будет проще отталкиваться при поиске дальнейшей информации в интернете.

    Например, чего-нибудь такого:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Пока что не видела материалы, где речь бы шла о более 4 гигах, только до 4 шаманят.
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Тоже кое-что нашла на эту тему, хотя не представляю себе такого.:cool:
    если это не стор - то практически не влияют.

    нет, лаунчер дубль никогда не установит, всё, что уже там есть, пропустит.

    тогда пэкейджи придётся сжимать в архив, иначе будет тормозить) Фишка ещё в том, что объединить их можно, а вот разделить уже нельзя.
     
     
  23. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Разделить то можно, но это долго и нудно. по сути это архив как zip или rar только для ресурсов sims-а.
     
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    У меня вот такой вопрос , никто не знает случайно что такое Ошибка 12 ? Иногда когда нажимаю сохранить то выбивает Ошибка 12 , что это может быть ?
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Oksii, про ошибку 12 здесь. Процитирую:
    Кроме того, из шапки темы, в которой мы находились (написано про зависания, но справедливо и про 12ю):
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
     
  26. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Вроде бы темой не ошиблась. Вот такая ерунда преследует меня буквально в каждой отдельной игре:

    [​IMG]

    Когда начинаю новую игру, какое-то время на сохраненке имеется иконка дома, а потом и вовсе вот такие пустые квадраты. Никаких ошибок не вылезает. Но настораживает то, что иной раз приходится вырубать игру через диспетчер задач из-за постоянного сохранения или переезда ко мне других симов игра бесконечно грузится.

    Плюс иконки симов в панели отношений почти не прогружаются
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей