1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Всем привет! Разочарована тем, что татуировки можно набить только симу, которого создаёшь подростком-молодым-взрослым-старым в редакторе создания персонажа с нуля. Деткам, которые родились в игре и выросли, похоже, нет возможности татуировки набить? :frown: Они же находятся в самом верху, там где редактор изменения тела, а он не активен для рождённых в игре симов. С веснушками тот же облом :dry:
    Или я что-то не так делаю?
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    13whitemice , спасибо, я для себя играю.
    Код чтоб ввести Ctrl+Shift+C жать? И код вводить когда сим уже находится в комнате для переодевания или в режиме жизни?
     
     
  5. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Тот ещё ленивец, помимо кода есть мод который открывает возможность редактировать детали кожи\тату.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Тот ещё ленивец, набираешь Ctrl+Shift+C, testingcheats true, затем CAS.fulleditmode. После этого с зажатой клавишей shift кликаешь на симе и выбираешь пункт "Изменить в СП"
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Напомните, после какого количества бездомных горожан игра начинает рандомно удалять лишних симов каждый четверг. 120? 170? И считается именно количество семей (то есть в каждой семье бездомышей может быть по 8 человек) или количество неуправляемых симов всего. И кстати, да, если у меня в некоторых домах живут неуправляемые симы, они тоже считаются?
     
     
  8. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, точно не знаю, какой сейчас лимит в игре, есть ли он, и как игра пересчитывает симов, но есть мод (No More Culling), который убирает лимит 180 симов (так написано в его описании). Я его еще на базовую игру ставила. И вроде он до сих пор работает.
    Думаю, что всё-таки считается количество симов, а не семей.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Kajshiki, да нет, пусть себе убирает, симов столько в городе действительно не нужно. Просто когда буду приближаться к этой границе, буду сама в неиграемые семьи заходить и подчищать.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сименок захотел отпраздновать день рождения -я решила вырастет итак... в итоге уже день к концу подходит, а девочка не растет. Или торт все же надо купить иначе так и будет ходить школьницей? Шкала возраста заполнена и по ней бегут какие-то бульки или что это такое не пойму...
     
     
  11. HellHound

    Адская гончая
    HellHound
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Джавалька, повзрослеет, никуда не денется ;) Бульки - это прогресс-индикатор, указывающий на то, что в этот день сим взрослеет. Кстати, насколько я знаю торты нужно готовить, готовый не купишь)
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А ну ладно обожду) Но если не вырастет до утра, то сделаю тортик...
     
     
  13. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    а поясните нерадивой, пожалста, вот если я отселю симика из одного города в другой, то в его старом городке все "заморозится" или нет?
    И еще если начинать игру в главном меню, через создание персонажа, то городки, когда я буду его заселять, будут по сути "пустые" (как новые)?

    сорри, если не в ту тему:confused:
     
     
  14. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Zuzita, нет, ничего не заморозится. Все будут жить, стареть и умирать, если включено взросление. Будут дружить и знакомиться. Но не будут размножаться. А так же симы спокойно гуляют по всем городам и районам игры. Не важно, где вы живёте, вы всегда можете встретить любых других жителей города.
    Все неуправляемые симы и даже те семьи, которые отмечены зелёным пламбобом (это которые считаются вашими игровыми), в ваше отсутствие живут своей жизнью.

    Во всех городах, кроме Ньюкреста (полностью пустой город с пустыми участками) и Магнолии Променейд (магазинная территория + один пустой участок), живёт по паре семей (Готы, Ландграабы, Панкейки, etc). Эти семьи доступны для выбора и игры за них. Так было и в двойке, и в тройке, вроде.
    Через сорок пять минут (вроде бы столько) игрового времени начинают генериться тауни. Если включено "заселять пустые дома" в настройках игры, то тауни будут селиться в пустые дома, соответственно, если я ничего не путаю.
    Если вы уже хотя бы раз начали новую игру, то из меню через кнопку создания нового персонажа вы зайдёте всё в ту же игру, но с новым симом/семьёй.
    Чтобы начать именно новую игру в чистом сохранении, надо в правом верхнем углу экрана выбрать кнопку со знаком "плюс". Это откроет CAS для создания нового сима/семьи. Ну а дальше вы, верно, знаете.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос по призракам... если своих симов (и чужих) не убивать, то где их можно искать?
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Нигде. :frown: Только если повезет и ты попадешь (будешь в баре и там начнется вечеринка с призраками) или тебя пригласят по телефону на вечеринку с призраками.
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Не прошло, как говорится, и года как я смогла поиграть в 4 симс. До выхода игры, единственное, что меня пожалуй немного смущало, это странная, немного пластилиново-пластмассовая графика, однако, к моему удивлению, через пол часа игры я уже привыкла) Самое наверное непривычное для меня,- управление, путаюсь между колесиком и кнопками, и никак не могу понять, можно ли нагнуть вниз или поднять вверх камеру? А так, очень порадовал сам процесс игры, особенно коммуникация между симами и взаимодействие между объектами, хотя иногда пугает эта свобода воли у персонажей, не успеваешь уследить за всеми) Так же показалось, что потребности падают медленнее, что то же очень удобно. Еще есть вопрос насчет симов живущих в разных городах (или районах, как я поняла): то есть, если у меня есть игровая семья живущая, к примеру в Виллоу Крик и семья живущая в Винденбурге, то пока я играю в Винденбурге семья из Виллоу Крик живет своей жизнью? Это конечно здорово, но неудобно, если к примеру хочешь полноценно играть в двух городах и не опасаться, что пока ты играешь в одном, то в другом городке семья не загибается от голода или не ходит на работу.
    КАС порадовал возможностью изменения фигуры, но огорчил отсутствием кнопки создания стиля...надеюсь в будущем это как-нибудь исправят. Хочу добавить, что очень повеселил русский перевод неуправляемых персонажей,- было очень смешно среди иностранных имен моих симов, увидеть Денисов, Ирин и Андреев, даже свою тезку нашла:D
    В целом, игра очень понравилась, и уже сегодня скушала половину моего выходного) Имеются конечно и недочеты, но в "каждой бочке меда есть ложка дегтя") Жду новых дополнений, которые разнообразят процесс игры:smile:
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    В настройках можно выбрать тип управления, я почти сразу поставила галочку "Как в симс 3" и не заморачивалась этим. А вообще привыкание к управлению занимает некоторое время во всех играх, которые открываешь впервые.
    Можешь вообще не думать об этом, семьи, которыми в данный момент не управляют, с голоду не помрут и с работы их не уволят. Бюджет тоже не изменится, сколько бы времени ты в семью не заходила. А если в настройках отключить старение всех семей, кроме игровой, то и не постареют.
    Не исправят :dry: Уже вскоре после выпуска сказали, что редактора стиля здесь не будет.
    Silver comet, привет новому поклоннику игры! Вливайся в нашу секту, у нас есть печеньки! :D ;)
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    маленькая поправочка: они сказали об этом еще до выхода игры. :smile:
     
     
  20. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    о, куда я смотрела...поменяю, спасибо

    а с беременностью это тоже работает?

    ну вот...жалко конечно, но терпимо)


    спасибо)) буду изучать игру дальше) вроде заметила что-то похожее на коллекционирование (сименок камень в руинах нашел) думаю стоит поискать каких-нибудь жуков или бабочек, если таковые имеются:biggrin:
     
     
  21. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Silver comet, беременная симка из другой семьи родит. Ребёнок вырастет на столько дней, сколько вы не управляли семьёй (если не отключено взросление). Все неподконтрольные и неуправляемые в данный момент симы живут, взрослеют, умирают (если не отключено), общаются, работают. Живут, в общем, своей жизнью.
    Но автономно: не женятся, не беременеют, и, кажется, не растут в карьере и не развивают навыки, кроме тех, что развиваются в жизни (общение, спорт, комедия, пакости). Что-то развиться может, если вы их встретили на общественном лоте и они заняты чем-то, что повысит какой-либо навык (игра на музыкальных инструментах, рисование, садоводство). И то не факт. Врать не буду, потому как не знаю точно. Но у своих симов я прогресса не замечала.
    Коллекционирование есть. Откройте инвентарь (кнопка I на клавиатуре или значок инвентаря в панели управления (правый нижний угол экрана)). В левом верхнем углу окошка инвентаря кнопка в виде драгоценного камня. Нажмите на неё - откроется список всех доступных коллекций.
     
     
  22. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ясно, значит лучше не бросать семью с беременными симками, а то родится с рандомным именем и потом жить с ним будет (Остались впечатления после третьих с его Гваделупами и Михеями:D)

    Спасибо) Как раз искала список коллекционных объектов:smile:
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    О! Это в Симс 4 совсем не проблема! Имя-фамилию можно поменять в КАСе в любой удобный момент. По желанию. Поэтому народ перестал кипишить по поводу смены фамилии после свадьбы - меняется во время переодевания.
    По теме - я наоборот часто симок оставляю беременных до родов и ухожу в другую семью, чтоб не бегать за капризами (кушать, писить, спать).
     
     
  24. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    о, отличное нововведение, спасибо)

    я хочу первый раз последить за процессом беременности) Читала что он теперь довольно реалистичный (и проблнмный:biggrin:)
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Silver comet, могу предложить обзор для более подробной информации, и тему для обсуждения детей и родов. :smile:
     
     
  26. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Сколько играю в симс 4, не могу с самого выхода игры достать моему симу костюм рыбака( Где его взять? Навык у меня на 10 уровне. :dry::frown:
     
     

Поделиться этой страницей