1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ingrid, это все плохая экология, как говорят. Надо лопух прикладывать. Ну а если по серьезному, то всякими мазями мазать, а что еще делать остается? Не мучиться же.

    Я тоже простыла, но усиленно борюсь с простудой. Болеть вообще чета не прет. Это в тему про жалобы о здоровье. :biggrin: Пойду заварю себе чайку с имбирем. :cup2: Всем здоровья!
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Asara, ну да, можно и раскаленным железом рану прижечь, и будет норм.:biggrin: Чудик.

    Ingrid, врач лучше подскажет, но из личного опыта скажу, что упражнения для спины - вещь. Именно ЛФК, не бодибилдинг, конечно. Я как много сидящий человек тоже иногда разваливаюсь. Не буду врать, что делаю их регулярно, но когда прижмет (остаюсь в гостях спать на каком-нить диване, вместо нормального матраса, и вопрос дает о себе знать), устраиваю себе "курсы".
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    ШТАПИК, Lamare, да и диклофенак я пью, и мажусь всякой дрянью, и даже физкультурку вспоминаю. По сравнению с тем, что было в прошлую среду всё уже не так и страшно (правда теперь шея тянет ещё).
    Тут скорее вопрос в поганом самоощущении из разряда "и куда ж это блин я потерял свою молодость?!":biggrin:
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Заразные вы, уйду я от вас! ;) Начиталась вчера как все болеют... И с утра подарочек в виде заложенного носа :frown:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, спасибо, постараюсь.
    Кинулся помогать. Я как раз компоненты на борщ резала, когда порезалась, ну он картошку почистил, морковь и прочее.
    :D
     
     
  6. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    :dry:
    Для тех кто не знает,я учусь в выпускном классе. На носу экзамены и прочая фигня. Не то,чтобы меня это особо волновало, но все же поступить хочется,а вариант платного вуза я даже не рассматриваю, поэтому и экзамены нужно сдать хорошо.
    В моей мега классной школе каждый год, выпускники, начиная с 4 четверти, получали зачетный лист, на который выставлялись оценки за год по всем предметам(если они имеются.если нет,то ты бегаешь и срочно сдаешь все работы необходимые), и после этого писали заявление на самостоятельное обучение.
    Что это давало? Как минимум лучшую подготовку к нужным тебе предметам, т.к. после этого ты посещаешь школу каждый день,но только те предметы,что ты сдаешь.
    Но именно в наш выпуск все идет весь год через жопу и сегодня нам заявили,что мы не будем уходить на самостоятельное :dry: Молодцы, Классное решение.
    Объясняют это тем,что на параллели много прогулов, хотя у нас есть девочка,которая вообще не ходит в школу и еще пара человек просто часто пропускает, остальные же ходят в нормальном режиме .-.
    Я то конечно все равно напишу заявление и пусть идут все лесом. Но из-за этого я не смогу посещать каждый день свою любимую биологию, к которой мне нужна большая подготовка из-за того, что я учусь на историческом и биология у меня лишь 1 час в неделю.
    Да и вообще все это не круто :facepalm: Я последние пару недель и так загинаюсь из-за учебы, ибо физически не могу всё успевать. Из-за гор зачетов просто нет возможности готовиться к экзаменам и хоть что-то делать :dry::dry::dry:
     
     
  7. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Militissa, да че ж у вас школы-то такие, я сама сдавала ЕГЭ два года назад, но черт возьми, у нас в школе главной была посещаемость, за ней следили, но чтоб гора домашки? Да кому она нужна в 11 классе!? Единственный предмет, по которому нас всех гоняли это физика, там у нас каждый урок был либо зачёт, либо контрольная, либо лабораторная или самостоятельная, но в целом, по остальным предметам - всем п о ф и г. Да и учителя нас понимали, поэтому, например, биологичка, зная, что половина класса не сдаёт биологию - просто не трогала нас, главное было ходить на занятия (но это уже причуды классухи, другим учителям было вообще все равно) Будучи на твоём месте, я бы посоветовала забить, хотя я сейчас не знаю, нужен ли аттестат с хорошими оценками для поступления на бюджет, просто в моё время как раз на аттестат было всем пофиг. Если тебе не принципиально, ну получишь ты 4 заместо 5-ки и 3 заместо 4-ки, главное экзамены сдать под сотку.
     
     
  8. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :dry: Только наметили свадьбу, у нее оказывается муж... Драться надо будет, это жесть, ребята
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    :facepalm: А драться то зачем?:redface: Будь я парнем, яб такой врезала, чтоб знала.
     
     
  10. Dreamweaver

    Ловец снов
    Dreamweaver
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Как-то странно, дело до свадьбы дошло, а тут ты узнаешь, что у избранницы муж. :frown: Присоединяюсь к вопросу: а что решит драка?
     
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Иногда мне кажется, что моя черепная коробка идеально подошла бы для экспериментов с вакуумом.

    Это абзац, ребята. По приколу прикрепляла присоску ко лбу, забылась, начала смотреть сериал. Теперь на лобешнике огромный красный засос.

    МДА.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Danna981, тебе наверно не смешно, но... все равно спасибо, меня насмешила.:D Вряд ли мне когда-нибудь придет в голову, но буду иметь в виду.
     
     
  13. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Плачу над тестом по профильной алгебре. (Кто знает, тот поймет). Завтра пробный пишу.
    Осознала, что просто нифига не знаю.(А особенно это огромное количество разных формул)
    Больше 32 баллов не набираю.Хотя мне главное 27 баллов набрать, чтоб допуск до экзамена нормального был.
    Сейчас решала тест и чудом набрала 53 балла.(Магия). Но сомневаюсь,что завтра повезет так же :D
     
     
  14. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Завтра представь, что это пробник и от него ничего не зависит, и спокойно наберешь свои баллы ;) В любом случае, желаю тебе удачи и концентрации внимания!
     
     
  15. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    :wall:
    Возвращаюсь к теме моих страданий в выпускном классе. Сейчас у меня во всю идут пробные экзамены(собственно по этому я пропадаю часто). Не то чтобы это было важно, но учителя потом не отстанут, если мы напишем плохо. С профильной алгеброй я уже отмучалась, впереди еще 3 экзамена: русский язык, базовая алгебра и биология.
    С русским языком у меня проблем нет, всегда хорошо его знала. Единственная сложность с аргументами к сочинению, но там уж справлюсь как-нибудь.
    С базовой алгеброй аналогично. Тест там могут написать даже самые тупые. Очень легкий экзамен. Так что я даже не парюсь.
    Самая большая жопа-это биология. Я уже упоминала, что учусь на историческом профиле, а следовательно биологии у меня 1 час в неделю, плюс курс, который тоже идет час. Но на этих занятиях я не получаю ничего нового почти. Мы тупо решаем тесты и все. Толку от этого мало.
    Этот экзамен я пишу уже в понедельник(его еще и перенесли.должны были позже писать). Поэтому каждый день приходится зубрить по 6 тем минимум. В общем нагрузка та еще.

    Но это не главное. 25 мая последний звонок. Мы к нему готовимся, репетируем и все такое. Сегодня наш завуч(по совместительству моя учительница биологии) заявила, что мы на каникулах(которые у нас и без того короткие и на которых половину дней мы пишем экзамены) будем каждый день собираться в школе и репетировать(а это 2-3 часа).
    :thumb:
    Ну классно. К биологии бы так готовили нас, как к последнему звонку.
    А на каникулах все в общем-то планировали готовиться к предстоящим экзаменам. В результате подготовки 0, нагрузок в два раза больше и привет,сорванный голос,ибо каждый день петь сложные песни.
     
     
  16. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Militissa, да уж экзамены это больная тема. А уж готовиться по предмету, который ты плохо знаешь, вообще кошмар. Старайся хоть иногда отвлекаться. 30 минут зубрешки, 5 минут перерыв минимум. Иначе ни к чему хорошему не приведет.
    Насчет последнего звонка. Учителя же тоже для вас стараются, хотя лучше бы они так готовили к экзаменам, да.
    Желаю хорошо сдать экзамены и не кисни:smile:
     
     
  17. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Воскресенье. Выходной :з
    Но не у меня.
    10 часов зубрежки биологии... Это конечно жопа. Мой мозг взрывается и я надеюсь, что вся полученная информация все же сохранится в моей голове до завтрашнего экзамена.
    А пока наслаждаюсь получасовым перерывом. А потом дальше учить :crazy::crazy:
     
     
  18. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Militissa, удачи с завтрашним экзаменом:smile: Постарайся не нервничать, подними себе настроение
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А у меня чисто тематическая жалоба.
    В связи с пополнением личной папки дефолтов последнюю неделю облазила множество сайтов и столкнулась со множеством...эээ...ленивых креаторов. Кто-то файлы в архив не пакует и они весят больше, чем могли бы, кто-то прически по категориям не раскидывает и они все идут как нестандартные. А неужели так сложно вместе с файлом закинуть в архив скрин с предметом, особенно если это дефолт одежды/прически, чтобы потом человек не запутался в них у себя в загрузках?! Неужели это все так сложно? Лишние 5-20 минут. Креаторы делают нашу игру красивее, эстетичнее и разнообразнее. Я должна быть благодарна, я понимаю. Но разве можно так наплевательски относится к тому, что ты адресуешь другим людям? :wall:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, все по-разному организуют свои загрузки, и если кто-то не предлагает ту форму организации, к которой привыкла ты, это еще не значит наплевательства. Про картинки: это такие же лишние 5 минут для тебя - сохранить картинку с сайта креатора или название дефолта, чтобы ты сама потом не запуталась. Я, к примеру, задалбываюсь выкидывать лишние картинки и папки с исходниками, которые креаторы иногда суют в архивы, а кому-то они нужны. Понимаешь ход моих мыслей? Может, где-то есть и лень, но не стоит забывать, что подходы бывают разные.

    Меня вот печалит, если вещь сделана некачественно. Скажем, такой свитер, что когда сим садится, на свитере видно то, что нарисовано на скинтоне в районе гениталий. Ну или это джинсы такие, что-то из двух.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Semiramida, просто не все хотят заморачиваться на мелочи. Достаточно того, что я делаю качественный и хороший объект, наверное, типа такого. Я последнюю неделю сама подобным занимаюсь, потому тебя понимаю. Качаю по одной загрузке, тут же разархивирую, не закрывая вкладки с закачкой, и если есть картинка, то отлично, а если нет, то скачиваю картинку и в папочку ее с загрузкой кладу. И папке даю имя файла. Ну раз сам креатор этого не сделал. Что еще остается? :pardon: Я у себя в дауне после последних проблем с игрой вообще не одну закачку без картинки не оставляю. А то вроде и так была придирчива к контенту, но нет - пролезла какая-то бяка.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, согласна с тобой. Все хотят, чтобы им было удобно, и креаторы такие же люди - хотят делать, как удобно им. Если твоя система предполагает картинки, ты сидишь и пихаешь картинки по папкам. Моя система картинок не предполагает, у меня ссылки на источники и названия, и я сижу и пихаю их в текстовый файлик. Каждый возит свои саночки сам, так сказать. А если не хочет возить - сам себе буратино. :smile:

    Semiramida, не в упрек тебе :smile: просто хотела показать разность подходов. И что креатор - не обязательно злой дядька, которому лишь бы тебе насолить и сделать неудобно.
     
     
  23. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    То чувство, когда пробник - пять, кр - пять, но за четверть четыре:facepalm: Какого черта блин??!!:cry:
    Зато у нашей отличницы-подлизы за пробник четверка, за кр тройка:wall: Что вообще происходит?
    Теперь чтобы быть отличником, надо всем учителям конфеты носить по поводу и без? Зашибись блин:dry:

    По другому предмету 20 отметок, из которых две четверки, остальные пятерки! Угадаете с трех раз какая предварительная? 4/5!! Учительница сказала: все будет зависеть от какой-то там контры.. ШТО? Да пусть у меня там хоть двойка будет, хотя там сто проц пятерка, она просто не сможет ничего решить.
    У них вообще мозги-то есть? Если плевать, какая оценка будет стоять в моем аттестате, то почему нельзя просто не выпендриваться, и поставить то, что я реально заслуживаю? бесит.
     
     
  24. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Malins, :D Ну... у меня аномальным образом появилось в журнале две двойки по алгебре,которые я не получала ни разу за год. В результате в контрольной точке стоит тройка :D
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Или тебя учительница недолюбливает. Было у меня тоже нечто подобное, пока родители однажды не пришли и не отнесли журнал с отметками в нос к директору.
    Или ты неожиданно для учителей начала идти на медаль (нет?), а их выдачу они определяют еще до начала учебного года в августе, потому после что-то поменять уже крайне проблематично.
    Да, такая вот дурацкая бюрократия в системе образования.
     
     

Поделиться этой страницей