1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сумеречная династия Доновэн

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем treluol, 31 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    :sims3::sims3amb::sims3gen::sims3pets::sims3ep7:
    :sims3ep8::sims3ep9::sims3ep11:
    Давно собиралась начать свою династию по жребию, я новичок в этом деле, прошу строго не судить. Хотела создать династию по мотивам книг Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор», «Дневной дозор». Меня зацепила история любви Игоря Теплова и Алисы Донниковой, а тут еще жребий выпал подходящий. Кто читал книги, тот знает, о чем будет идти речь, а для тех кто с историей не знаком, будет немного объяснения в предисловии.

    [​IMG]
    Немногие рождаются Иными – теми, кто имеет способности к магии. Чтобы быть ведьмой, феей, чародейкой или целительницей, нужно ими родиться. Магические способности вампиров и оборотней можно получить от родителей или же через «наложения проклятья» посредством укуса. В основе взаимоотношений Иных лежит распределение сил – Тёмной и Светлой. Тёмную сторону силы характеризуют злость, гнев, жадность, властолюбие, страх, ненависть . Светлой стороне присущи доброта, самопожертвование, сострадание, симпатия, радость, любовь. На основе своего взгляда на Мир, Иной сам решает, какую сторону силы он выберет – Тёмную или Светлую.
    Чтобы не уничтожить друг друга, Светлые и Тёмные Иные подписали Великий Договор о перемирии. Ночной Дозор, состоящий из Светлых магов, следит за Тёмными, а Дневной Дозор состоит из Тёмных магов и следит за Светлыми. Дозоры часто интригуют друг против друга, каждая сторона старается усилить себя и ослабить противника.
    Не все маги входят в Дозоры. Часть предпочитает вести свою жизнь, не участвуя в войне между Светлыми и Тёмными. Помимо этого Дозоры контролируют количество Иных, чтобы не было нарушения баланса сил: вампирам и оборотням запрещено кусать кого им вздумается. Ведьмам, чародеям и феям запрещено чрезмерное использование магии.
    Последним пристанищем Иных является Сумрак – параллельная реальность, одновременно существующая с обычным миром. В Сумрак Иные уходят либо по собственной воле (путем развоплощения), либо попадают туда после смерти. Обратной дороги из этого мира нет. Развоплощение доступно только Светлым магам, испытывающим раскаяние и признание вины после серьезных проступков или преступлений.
    Однако, некоторые вопросы, касательно взаимоотношений Дозоров, контролирует третья нейтральная сторона – Инквизиция. Она является высшей организацией, мнению которой Дозоры перечить не могут.
    *click*

    Алиса Доновэн (Донникова)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма, подававшие большие надежды в Дневном Дозоре. Совершила глупую ошибку, в результате которой была использована в качестве разменной пешки в операции по устранению Светлого мага Игоря Теплова. Лишенная силы, в ходе одной из операций, познакомилась с Игорем и бесповоротно в него влюбилась. На тот момент Игорь тоже был лишен сил и две противоборствующие силы не распознали друг друга. Когда открылась правда, Игорь вызвал ее на дуэль, но Алиса до последнего пыталась достучаться до его сознания, пытаясь убедить его, что сама ничего не знала об интриге. Утонула в море под действием заклинания Игоря.

    Игорь Доновэн (Теплов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Светлый боевой маг, работал в Ночном Дозоре. Считался самым жизнерадостным из дозорных. Пал жертвой главы Дневного Дозора. Был оправдан судом Инквизиции, но развоплотился от осознания собственной вины и нежелания жить без любимой.
    *Превью*
    [​IMG]
    Марго отдана в руки заботливого демиурга
    Лютик поселился в другой династии
    Первое поколение (Алиса и Игорь)
    А. Пара(15)
    Б. 2 детей(4)
    В. Основой доход: Алиса - Стандартные работы: Преступность-злодейство
    Г. Дополнительный доход: Игорь - Нестандартные работы: Ученый-фрилансер
    Д. Цель поколения: Зеленая жизнь
    Е. Разные забавы: Джокер

    Второе поколение (Софи)
    А. Родитель – одиночка (3)
    Б. 2 детей (3)
    В. Основой доход: Нестандартная работа (10), фермер (2).
    Г. Дополнительный доход: ----
    Д. Цель поколения: Вечеринка века (6)
    Е. Разные забавы: Гурман (16)

    Третье поколение (Клемент и Василиса)
    А. Пара (15)
    Б. 3 детей (8)
    В. Основой доход: стандартная работа (5), спорт (13)
    Г. Дополнительный доход: стандартная работа (1), образование (8)
    Д. Цель поколения: зеленая жизнь (7)
    Е. Разные забавы: без посторонних (4)

    Четвертое поколение (Полина)
    А. Родитель-одиночка (7)
    Б. 2 детей (5)
    В. Основой доход: стандартная работа (1), бизнес (1)
    Г.-
    Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    Е. Разные забавы: тату-зависимый (10)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кеша очень похож на маму.:smile: Голобоглазый красавчик. Ну и поздравляю с Зеленой жизнью. Хоть поколеньеце одно от нее отдохнете. :D
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 2. Отчет 13

    ШТАПИК, насчет похожести не скажу) мальчик взял очень много от Джеймса, а цвет волос вообще дедушкин)) На скринах глаза кажутся голубыми, но они серебристые, как у Софи и Алисы. В какой-то степени цвет глаз стал привычным для наследников))

    [​IMG]
    Кеша недолго пробыл самым младшим членом семьи. В один прекрасный день Алиса, возвращавшаяся после удачной кражи, решила заскочить к соседям. Во-первых, чтобы познакомиться, а во-вторых, чтобы взять на заметку, к кому можно наведаться тихой ночью, чтобы прибрать к рукам что-нибудь ценное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возле дома ее встретил маленький котенок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не устояв перед милой полосатой мордашкой, пожилая женщина, никогда ранее не испытывавшая любви к кошкам, захотела забрать котенка к себе. Хозяйка полосатика с радостью согласилась, сказав, что три кошки в ее доме – перебор и попросила хорошо заботиться о Мерлине.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так в семье Доновэнов впервые появился
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    ***​
    Софи работала в саду. Урожай начинал поспевать, оставалось только вовремя собирать его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуть ранее, когда Софи только делала посадки, Игорь выдал дочери семена, у которых были улучшенные ДНК. Растения, выросшие из таких генно-модифицированных семян, обещали быстро вырасти и дать богатый урожай. Так было со всеми кустами в саду, кроме одного. Софи долго не могла понять, какой плод даст неизвестное растение.

    [​IMG]

    Каково было ее удивление, когда, потянув за ботву, она вытащила… зеленого младенца!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неизвестно, что ее отец учудил с семенами, но ведь даже у великих ученых случаются ошибки.

    [​IMG]

    Малыша назвали Лютик, как напоминание о его необычном происхождении. Когда малыш подрастет и спросит, откуда он появился, можно будет с полной уверенностью сказать, что его нашли в капусте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Игорь был рад больше всех, ведь теперь он стал дедушкой вдвойне. У него был большой опыт в воспитании детей. У него на руках выросло две дочки, а теперь он занимается воспитанием внуков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - На огромном ночном небе можно увидеть множество созвездий, таких как Орион, Большая медведица, Малая медведица, Скорпиона и другие. А ты знаешь, что такое звезды? На самом деле они во много раз больше луны, просто находятся очень далеко…- Игорь очень любил рассказывать Кеше, то, что прекрасно знал сам, тем более, что на небе количество небесных тел, открытых им самим, давно перевалило за десятку.

    [​IMG]

    - Пап, через пол часа у Кеши обед будет. Покорми его.
    - Будем на обед овощное пюре кушать. Вырастешь большим и здоровым. Уж дедушка-то знает!

    [​IMG]

    ***​
    Вскоре маленький полосатый комочек превратился во взрослого кота.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мерлин стал грозой птиц, мышей и насекомых во дворе. А еще он стал всеобщим любимцем за примерное поведение. Редко, когда встретишь таких воспитанных кошек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не один Мерлин справил День рождения, самый младший член семьи тоже стал на капельку старше.

    [​IMG]

    Теперь Софи и Игорь только успевали следить за двумя карапузами.

    [​IMG]

    Правда и у взрослых выдавались свободные минутки, пока дети были заняты совместными играми.

    [​IMG]

    В эти редкие минуты каждый стремился позаниматься своим любимым делом.

    [​IMG]

    Алиса занималась гимнастикой на свежем воздухе. В последнее время она очень преуспела в своей карьере, теперь за ней приезжал личный водитель на очень дорогой машине. Соседям только оставалось догадываться, какую должность занимает Алиса.

    [​IMG]

    Никто из домашних не догадывался, что в последнее время Алиса все чаще стала задумываться о том, чтобы уйти на пенсию и может быть начать заниматься чем-то новым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Игорь по-прежнему вкладывал силы и деньги в экологически чистый пруд. Он разводил популяции рыб, которые выпускал в водоем, а участку дал подходящее название.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Риверсайд запестрел красками приближающейся осени. Повзрослевший Кеша собирался пойти в школу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Огромное влияние на воспитание мальчика оказывал дедушка Игорь, поэтому стоит ли удивляться, что Кеша заявил, что хочет попасть в «гринпис».

    [​IMG]

    Но в запасе у него еще было несколько свободных деньков перед новыми знаниями.
    Вместе с младшим братцем Лютиком они складывали кубики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще дети играли в прятки друг с другом, а Кеша притворялся, что не может найти Лютика на фоне зеленого дивана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда Софи забирала Лютика для обучения малышковым премудростям, Кеша бежал к дедушкиной химической лаборатории. Все эти баночки-скляночки очень интересовали мальчика.

    [​IMG]

    Находил он время и для воспитания Мерлина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мерлин, принеси жука! Фас! Взять! Принеси!...

    [​IMG]

    Ну чего непонятного!? Я сказал «фас»! Мерлин, ну принеси! Ну пожалуйста!
    - Кеша, это кот а не собака…
    День Кеши заканчивался в постели, где дедушка читал книжку на ночь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Убедившись, что внук крепко заснул, Игорь поправлял одеяло и уходил.

    [​IMG]

    ***​

    Многие скажут, что пора любви – это весна, но не для Доновэнов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса и Игорь переживали прекрасные моменты в жизни, которых были лишены в молодости. Их семья теперь не испытывала недостатка в деньгах, поэтому старшие Доновэны могли с легкостью позволить себе поужинать в ресторане или сходить в театр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, никакие ресторанные блюда не могли сравниться с мастерством Софи. Еда, приготовленная из домашних продуктов была настоящим деликатесом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Решила я собирать коллекцию гномов. Даже не думала, что за гномиками будет интересно наблюдать :smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поскольку я определилась с наследником, то сообщаю, что появился еще один побочник, которого я готова отдать. Все догадались, что это Лютик?

    А теперь, что не вошло в отчет:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще, я начала выполнять "Гурмана". В отчете можно найти, что любимые блюда Клемента и Алисы приготовлены.

    Бюджет можно увидеть на скринах с обучением Лютика.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
     
  4. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    treluol, принимай нового читателя. Я почему-то раньше не заглядывала сюда, но вот недавно прочитала всю династию от начала и до последнего отчета.
    Начну с предыстории. Честно говоря, я не любитель паранормальных явлений, но начало меня заинтриговало. Сразу захотелось узнать, как же сложится жизнь возлюбленных.
    Алиса и Игорь очень разные, но отлично друг друга дополняют:thumb:
    Марго действительно самостоятельная, ответственная. Ее решение съехать от родителей вполне осознано. А еще она очень красивая:redface: Но Софи мне нравится немного больше. Ее блестящие огромные глазки. Вот на этой фотке особенно. Клемент с такими же глазками:heart2:
    Теперь по последнему отчету. Поздравлю с рождением (сбором?) Лютика. Неожиданный зеленый малыш. Надеюсь, Доновэны полюбят его не меньше, чем родного сынишку.
    Кот тоже милый. Его разные глазки я отметила:smile:

    На последок скажу, автор, ты (вы?) очень хорошо пишешь. Продолжай в том же духе. Желаю меньше глюков, багов, больше вдохновения. А так же развития семейству. Обещаю чаще заглядывать в гости:flower:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Заботливая бабушка! Правильно все самое лучшее детям!
    Хорошенький какой! :heart2:
    Они похожи как два близнеца, только один зеленый. Но в целом кажется Кеша стал копией мамочки? :smile:
    Поздравляю Доновэнов с рождением двух очаровательных малышей! :flower: Рождение Лютика стало для меня неожиданностью, здорово ты выкрутилась с ребенком, чтобы не заводить еще одного от другого мужчины. Может Софи все же дождется возвращения Джеймса?:redface:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Несмотря на то, что Софи выпал родитель-одиночка, поколение выглядит очень тёплым, добрым и светлым. Особой драмы и трагизма не чувствуется, вот не знаю почему. Может, светлое место жительства и её верность Джеймсу играют свою роль. А может, я просто к самому Джеймсу не прониклась... В общем, трагизм не чувствуется - и это круто.
    Наследник третьего поколения подрастает очень симпатичным. Всё сравнивала его с цветочным мальчикам и, если не ошибаюсь, от папы он унаследовал форму глаз и овал лица. Ну и цветочек симпатичный получился.
    Кстати, если Марго ещё никто не забрал, можно ли к ней сосвататься?
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да и он сам и есть капуста. :biggrin: Ну почти.

    ооо, они славные. Такие милашки.:smile:

    Ну, кстати, если сравнивать Кешу и Лютика, то в битве похожести на маму он, конечно, проиграет, но все равно мне он, кажется похожим на нее.:biggrin:
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Сливка, nastulya, LyashkO, ШТАПИК, спасибо вам за отзывы и что заглядываете в мою темку :flower: ваши комментарии очень ценны для меня и вдохновляют на дальнейшие отчеты ;)

    В книге описана очень трагичная любовь двух противоположностей, меня это очень сильно зацепило и захотелось дать героям, сложившимся в моем представлении "новую жизнь". Сверхъестественное еще только впереди, но оно будет представлено нестандартно :smile:

    Спасибо! Я первый раз решила вырастить персонажа-растение, посмотреть что это за "фркут" такой. Правда особо я им не поиграла, после взросления, когда появляются новые возможности, Лютика по правилам жребия пришлось отселить)

    Очень приятно это слышать :redface: мне же наоборот кажется, что из-за обилия мыслей в голове не всегда получается ладно написать текст. Но мне все равно есть еще куда расти. Ко мне можно на "ты";)
    Я редко завожу питомцев, мороки с ними много особенно, когда количество симов на участке резко возрастает. А когда я увидела этого малыша у соседей, просто умилилась от него :heart2:

    Ради интереса покрутила обоих братьев в КАСе и вот что скажу. Кеша все-таки больше на папку похож, хотя и взял от Софи некоторые черты. А вот полной копией Софи в мужском варианте является Лютик. Правда сейчас это незаметно, маленький он еще да и зеленый :D Скорее всего так получилось потому, что у персонажа-растения в древе числится только один родитель, следовательно там только генетика сима, сорвавшего ребятенка.

    Я была огорчена, когда от Джеймса родился только один ребенок и это при наградке "плодовитость". Ребенок от другого мужчины вообще не вписывался в сценарий.
    Очень хорошо, что трагичным это поколение назвать нельзя, хоть кубик и огорчил. Моя цель была показать Софи как неунывающую и не теряющую надежду. Она верит в возвращение Джеймса и это дает ей силу жить дальше.
    Очень рада, что Кеша понравился. Лютик тоже красавцем вырастет. Но я решила внести в династию разнообразие в генетике, поэтому наследником стал Кеша. Оценить мальчишек по достоинству можно будет уже в подростковом возрасте ;)
    Конечно! Свою судьбу Марго так еще и не встретила, правда есть несколько нюансов. Если не раздумаешь брать девушку, то отпишись в личку;)
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С удовольствием прочитала все отчёты династии :smile:
    Книга-первоисточник как-то обошла меня стороной, хотя другие произведения Лукьяненко я читала.
    Но, как и многие, я смотрела о Дозорах фильмы, так что какое-никакое, а представление о заявленной Вселенной у меня имеется. Хотя, надо отдать тебе должное как автору, историю ты подаёшь так, что белых пятен от незнания матчасти не остаётся.
    Представление Сумрака Миднайтом - очень интересная идея. Получилось атмосферно. Но хорошо всё же, что Донавэнам удалось вырваться на Риверсайдское солнышко.
    Отдельно хочу отметить тернистый путь к поиску пути в реальность, который прошёл учёный-Игорь. Здорово обыграла его научную деятельность, единорожку и всё-всё-всё.
    Они с Алисой вышли очень колоритными основателями с интересными внешностью и характерами.
    Трогательное отношение Игоря к дочкам, а потом и к внукам, просто не может оставить равнодушной.
    А Алиса, я рада, что смогла стать хорошей подругой подросшей дочери.
    Во втором поколении у тебя родились настоящие красавицы, хотя в детском возрасте наследница казалась скорее своеобразной, чем красивой, зато как потом расцвела :heart2:
    История её отношений с Джеймсом получилась такая живая. А я вообще любитель подросткового периода в жизни симов и привязанных к нему "отношеньческих безобразий" х)
    Хоть и несчастливую по вине жребия, любовь этих двоих ты предподнесла очень светлой и чистой. А второй ребёночек-цветочек помог сохранить структуру семьи и не войти в конфликт с характером Софи и всей истории.
    Желаю автору вдохновения для продолжения истории Доновэнов :flower:
     
     
  10. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Stranger, привет-привет, извини автора за столь долгое время неответа :flower2:

    Очень приятно знать что, у читателей не возникает белых пятен и непонятнок, кто есть кто) Я постаралась уделить внимание этому моменту, при повествовании поясняя некоторые важные детали.

    Ой, как приятно, спасибо :heart2:

    Увы, на этом яркость второго поколения и заканчивается. Дальше будет немного бытовухи и переход к третьему поколению. Софи недолго будет наследницей, так как Кеша родился рано.

    Я не сразу придумала как выкрутиться из положения, потому, как ожидала двойняшек. Пришлось думать как не омрачить чувства Софи и Джеймса из-за необходимости завести второго ребенка)

    Спасибо!:smile: Но тут важно еще не только вдохновение, но и наличие свободного времени, а с ним как раз большой напряг... Последний курс универа как никак...

    Думаю, логично будет оповестить всех читателей и модераторов, что свою тему я не забросила, просто у автора сессия, диплом и госы. Поэтому лично для себя я поставила некий запрет на обновления темы, чтобы заняться делами реальными, а то вдохновение оно такое... затягивающее... Но в честь закрытия сессии, я все-таки позволю себе выложить отчет сегодня-завтра ;)
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Автор обещал - автор сделал ;)

    [​IMG]
    Рыбалка – времяпровождение, которое не требует поддержания разговора «ни о чем» с собеседником. Да и наличие последнего, само по себе, не обязательно. Созерцание мирно покачивающегося поплавка на серебристой ряби умиротворяет и отодвигает восприятие окружающего мира на второй план. Сейчас главное - только ты и выступающий над водой стерженек.
    За семейными ужинами Кеша хвастался и с воодушевлением рассказывал о том, что они проходят в кружке скаутов.

    [​IMG]

    Одно только разочаровывало мальчика – все ограничивалось «теорией»: рассказали, как костер разжигать и как по сторонам света ориентироваться, не имея компаса. На что и какую рыбу ловить – тоже знал. Одна беда – настоящей удочки в руках Кеша ни разу не держал.
    В один из деньков, когда погода благоволила к задуманному, Игорь отложил работу на научной станции и решил сходить с внуком на настоящую рыбалку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоть от воды и веяло утренней прохладой, денек обещал быть хорошим.
    Кеша, молча, стоял с удочкой в руках и украдкой поглядывал на деда, едва успевавшего
    [​IMG]
    одну рыбу за другой.

    [​IMG]

    Хоть, мальчик и делал все так, как «теоретически» обучили его в кружке,
    [​IMG]
    у него не шла от слова совсем.

    [​IMG]

    - Деда, почему у меня не клюет? У тебя, что червяки вкуснее?
    Игорь улыбнулся:
    - Разве? Мы же их вместе копали, на одной маминой грядке. Немного практики в этом деле и у тебя все получится. Внимательно смотри за поплавком, а то я уже два раза замечал, как он у тебя под воду уходил.
    - Ой! – Кеша резко дернул удочку, но крючок был пуст – ни наживки, ни рыбы, - Ну вот, когда успели все съесть!
    - А ты говорил червяки у тебя не вкусные…
    Кеша подавил вздох разочарования. Не так он представлял себе рыбалку. Он то думал, что стоит ему только закинуть удочку и будет тягать одну рыбину за другой на восхищение деда.
    - Даже Мерлин, и то поймал что-то. Вон смотри, как гордо голову задрал.

    [​IMG]

    Мерлин, увязавшийся за Игорем и Кешей, уселся неподалеку от них, всем своим кошачьим видом показывая, что он тут главный знаток по рыбалке.
    - Ладно, Кеша, давай домой собираться, обед скоро. А рыбу матери отдадим – пожарит или уху к ужину сварит.

    ***
    [​IMG]

    С тех пор как Алиса набралась решимости выйти на
    [​IMG]
    , оставив после себя надежного человека, она занялась тем, что ей
    [​IMG]
    .
    Гордости Алисы не было предела, когда наблюдая за ночным небом, в телескопе она увидела падающий метеорит.

    [​IMG]

    Небесный объект едва не свалился на крышу старого амбара, никто не пострадал. Прыгнув на водительское сиденье пикапа дочери, Алиса примчалась на место падения метеорита.

    [​IMG]

    Благодаря своим связям, мошенница быстро выручила за него приличную сумму. Этим она еще долго хвасталась перед мужем, говоря, мол, что один ее метеорит стоит дороже всех найденных когда-либо Игорем вместе взятых.

    ***
    [​IMG]

    - Так вы говорите, что из научного института?
    - Верно. Буквально несколько дней назад в город упал огромный метеорит. Вы, случайно, не наблюдали этого явления? – взгляд Алисы то и дело скользил по комнате, оценивая каждый объект.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Нет, не видел, я могу вам чем-то еще помочь?
    Затем Алиса, разыгрывала из себя старушку, жалуясь на то «как раньше было хорошо, не то, что сейчас», на маленькую зарплату. Том слушал внимательно, не перебивая. На последок, мошенница, чтобы окончательно ослабить бдительность мужчины, похвасталась своими внуками:

    [​IMG]

    - …а это старшенький – Клемент, но мы дома зовем его просто – Кеша. Он делает большие успехи в кружке скаутов. Вот недавно был награжден значком за достижения, сама лично была на церемонии вручения.

    [​IMG]

    Вдруг Алиса картинно поднесла руку ко лбу и прикрыла глаза:
    - Ох, на улице такая духота, не могли бы вы принести стакан холодной воды?
    - Конечно, подождите одну минуту.- хозяин дома удалился на кухню.
    Когда он вернулся, женщины, выдавшей себя за сотрудницу научного института, уже не было. Молодой человек даже не заметил, что в комнате чего-то не хватает.
    ***
    Время идет, уходит молодость. Каждый раз, проходя мимо зеркала, Софи ловила себя на мысли, что она уже не та девчонка-бунтарка, которой была в подростковом возрасте.

    [​IMG]

    Сейчас она мать двоих детей, домохозяйка –
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Все хорошо, печалит только отсутствие личной жизни на любовном фронте. А мысли эти все чаще посещали Софи после разговоров с матерью, подливающей масло в огонь.

    [​IMG]

    - Я тут на днях познакомилась с богатыми соседями, забежав на чашку чая…

    [​IMG]

    - Мааам…опять ты за свое, – устало протянула Софи.- мне только Джеймс нужен.
    - Джеймс, не спорю, парень хороший…был. Но где он сейчас? Да и стремится ли сам быть с тобой? Сколько ты можешь еще продолжать его ждать? А ведь молодость и красота уходит, сложно будет выйти замуж после сорока.- Алиса продолжала, а Софи бросала скучающие взгляды, перебить мать она уже не пыталась.- А я вот узнала, что этот Том не женат! Ух, дочь, видела бы ты какой у них там дом!
    - Мама, но я же не из-за дома замуж пойду, точнее не пойду… Да и вообще, ты его обчистила, а теперь хочешь выдать дочь замуж за несчастного…

    [​IMG]

    Алиса вновь начала описывать дочери преимущества брака с мужчиной в достатке, но Софи уже не слушала ее.
    - Софи, глянь, а это еще что возле книжного шкафа? – тон Алисы переменился, заставив дочь вернуться к диалогу.

    [​IMG]

    - А что там может быть…кажется, оно ползает…
    Громкий крик, переходящий в визг заставил Игоря вздрогнуть. От неожиданности склянка упала на пол.
    - ИГО-О-О-РЬ!!!!
    Прибежавший отец семейства застал женскую половину дома сидящими на диване, поджимая под себя ноги. Две пары глаз то и дело пугливо озирались на угол.

    [​IMG]

    - ОНО ТАМ!
    Не медля, Игорь достал сканирующее устройства и направил лучи на насекомое.

    [​IMG]

    - Да это же мадагаскарский ушастый таракан!! Как он тут оказался?
    - Игорь, мне плевать, откуда эта гадость! Прихлопни его уже!!!
    - Одну минутку, только ДНК код считаю…
    Пока вокруг одного маленького насекомого поднялась такая шумиха, полосатый охотник, проскользнул мимо ног хозяина и набросился на насекомое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К великому облегчению женщин, из этой схватки Мерлин вышел победителем. По гостиной он прошел, ловя на себе благодарящие взгляды.

    [​IMG]

    ***
    В свободное время каждый член семьи находил занятия себе по душе. С тех пор как наступила зима, Игорь и Кеша отложили свои удочки в дальний угол на чердаке, отдав предпочтение шахматному столу. Иногда их нешуточная
    [​IMG]
    находила зрителей в лице женской половины семейства.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алиса и Софи, невзирая на то, что обе уже давно не десятилетние девчонки с удовольствием практиковали бой подушками. Кто сказал, что веселиться могут только дети?

    [​IMG]

    [​IMG]
    Медленно приближалась череда важных событий.

    1.Добавлена информация о побочниках. Марго отдана в руки заботливого демиурга. Информацию, где можно будет увидеть Марго, будет добавлена по прибытию девушки на новое место :smile:
    2.Мы исполнили мечту всей жизни Игоря, хоть и баллы за это не подсчитываются, как в классике, но пусть будет
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заодно можно увидеть и бюджет :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    типа, хватит бедняге и этого? :biggrin:

    а это я читала голосом бабушки из уральских пельменей, когда она звала своего кота "Ииииигооооооорь". Смотрела? ))
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сцена рыбалки деда с внуком очень трогательная. Заставила поезд воспоминаний увезти меня во времена, когда я рыбачила со своим дедушкой :smile:
    Очаровательный котик :heart2:
    Неплохой-такой камушек с неба. Везучая Алиска, ведьмы бывшими не бывают, видимо :cool:
    Вот с этого так смеялась :biggrin: Все серьёзные разговоры уходят на второй план, когда женщины плечо к плечу, задрав под себя ноги, боятся таракана :D
    Интрига. Неужели Джеймс объявится? Или рано ещё? Или кто прознал, что Доновэны из Сумрака убежали и хочет их того, обратно? Теории роятся в моей голове)
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Stranger, спасибо, что комментируете :flower:

    ШТАПИК,
    Фраза как раз отсылка к пельменям)) Я ее тоже читаю голосом той бабушки, хотя Алиса голосила в другом тоне :D

    Я очень рада, что получилось сделать этот момент именно таким трогательным :smile: Можно сказать, списан с моего детства

    Удача ей постоянно сопутствуем)

    Пока не буду раскрывать карты :cool:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Несмотря на то, что жизнь у Доновэнов складывается более чем радужно, всё-таки оттенки грусти из-за родителя-одиночки чувствуются. Хотя про таракана я поржала от души.
    От уютной атмосферы их дома всегда становится теплее на душе. И здорово, что Софи так преданно ждёт Джеймса. Буду надеяться, что ждать ей осталось не так уж и долго. :smile:

     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO,
    игра сама подкинула ситуацию :smile: почему - то у нас дома появился сгенери рованный таракан, правда, больше не было. А демиург рад, что удалось смешно обыграть)
    Люблю я дома свои подопечным переделывать :smile: Надеюсь, дойдут руки выложить переделанный ЕАшный домик как-нибудь на скачку. А тут на скринах, еще не конечный вариант

    Все будет ясно через 2-3 отчета :smile:
    спасибо, что заглядываешь :flower2:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я медленно, но верно доползаю для комментария. Прошу меня извинить за столь долгое отсутствие. :redface:
    Вот что значит богатство! Подумаешь что-то сперли, ни кто этого даже не заметит. Таких и грабить не жалко. :cool:
    Наверное из его лаборатории сбежал. :smile:
    Ну было бы странно если бы котик смог поймать жабу в 1,5 кг. а с тараканом бы не справился. :smile:
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    nastulya,
    главное, что ты помнишь о нас, а комментарий всегда хорош, пусть и с опозданием. Честно, я сама уже давно опаздываю что-либо откомментировать, но как только переделаю все свои дела в реале, обязательно наверстаю упущенное.
    Спасибо, что заглядываешь. Для меня, это важно)
     
     
  19. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вот потому я и боялась брать жребий: а ну как перечеркнёт выпавший кубик мои задумки и игровые импровизации... Но у тебя все герои так точно и органично встали на свои места, что лучше и не придумаешь - как в сюжете, так и в жребии)
    Сама история по меркам династии шикарная! Читается легко, не занудно и в то же время постоянно ощущается положительная динамика. События и персонажи настолько живые и жизненные, что я постоянно забываю об игровом движке - будто фильм смотрю))
    Непосредственно о сюжете... Ну, сперва оговорюсь, что, прочитав в начале о необходимых пояснениях и отсылках к оригиналу в будущих отчётах, я заранее подготовилась к скучным и запутанным (что я, Лукьяненко не знаю :D) вставкам матчасти, но по мере прочтения я их так и не заметила х) При этом всё на удивление ясно и идеально вписано в текст. Да я, блин, даже бытовухи не нашла! Она как будто волшебным образом превращается в тёплые семейные моменты, нежно приукрашенные описаниями природы, видов, обстановки...
    Кстати, возвращаясь к Лукьяненко. С "Дозорами" я... да можно сказать, что не знакома. Прочла когда-то "Черновик" и больше не осилила. Очень грубый, как по мне, стиль у автора. Но дочитала, потому что ярый фанат всех этих порталов в параллельные миры и самих миров. И тут вдруг встречаю его неповторимую задумку иномирья в столь лёгком и чистом слоге! В общем, теперь я фанат этой династии :biggrin:
    И... вопреки моему обыкновению рассмотреть каждого персонажа в отдельности, здесь мне не хочется никого обосабливать: семья представляет собой настолько единое и сплочённое целое. Невероятно дружные, прекрасно дополняют друг друга и совершенно человечные ребята :thumb:
    В общем, да, с огромным нетерпением буду ждать новых отчётов! Давай там поскорее разбирайся с учёбой, чтобы всё быстренько и на отлично устаканилось, ну и до встречи ;) :flower:
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, спасибо тебе большое за такие теплые слова :heart2: твой комментарий сделал мое утро)) И я очень рада видеть тебя здесь :flower:

    Да, в этом плане в классике проще следовать намеченному сюжету) Честно, появились у меня сомнения правильно ли я начала эту историю с Иными, потому как не всегда намеченный мной сюжет выпадает с ограничениями кубика. Ну да ладно, раз дело начато, я его закончу и история связанная с миром Иных будет развиваться дальше))

    Ой как приятно это слышать :hug: Если бы знала, как закипает моя голова, когда я пытаюсь вкрутить в жребий сюжет, да еще без логических дыр, потому как я очень придирчива к мелочам)) И тем не менее, я считаю, что еще "не все так идеально", как хотелось бы. Есть куда расти)


    С этим отдельная была заморочка. Конечно, я понимала, что мало кто читал этого автора, поэтому для тех хотелось сделать очень понятные и не скучные разъяснения, которые бы никого не утомили. А еще хотелось следовать стилю Лукьяненко, но в то же время осознавала, что это всего лишь игра. Поэтому я еще до сих пор ищу свой стиль в преподнесении текста.


    Тут спасибо хочется сказать династии Ллойдов, потому как мне понравилось как там описываются бытовые детали. Ну ты сама знаешь)


    Да, моей целью было показать целостность одной семьи, представляющий небольшой мир со своими проблемами и радостями. Хотя, мне иногда кажется что я уделяю мало времени отдельным персонажам и не могу раскрыть их полностью, хотя очень хочется...


    Новый отчет пишется буквально по предложениям, когда выдается свободная минутка сама знаешь от чего :D Благо, я теперь осознаю чего хочу внести в свою династию и поэтому на мой взгляд, следующие тексты отчета будут более качественные. Но у читателей могут быть и другие мнения :smile:
    Я очень рада, что ты посетила моих ребят :hug: Комментарий я увидела еще вчера, но полноценно ответить вышло только сейчас, не хотелось писать что-то типа простого спасибо в ответ на твой столь проникновенный комментарий. И вообще я очень жду, когда можно будет пообщаться не через монитор ;) До скорого :flower:
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 2. Отчет 15

    Вот наконец-то я разобралась с делами реала, госы сданы, диплом защищен, так что теперь можно расслабиться и выложить давно написанный отчет :biggrin: Стиль повествования данного отчета отличается от предыдущих, но надеюсь будет ни чуть не хуже :smile:



    Вы когда-нибудь хоть раз задумывались, что бы чувствовали, повторно потеряв любимого человека?
    Я всю жизнь знал, чем занимается моя жена, хоть и делал вид, неосведомленного в ее делах человека.

    [​IMG]

    Она преступница, мошенница, а еще и воровка. Я все это знаю. Я закрывал глаза, потому что любил ее. В ней все время отзывалось темное прошлое, с которым она была связана до того как мы сошлись в магической дуэли и попали в Сумрак.
    Когда я вызвал ее на дуэль, она согласилась. Это смертельная схватка. Отказ от дуэли означает позор перед всеми, особенно перед Иными своей стороны. Жить с позором или умереть, как подобает, – выбор есть, такой он был и у Алисы. Она все решила для себя, с самого начала, все горело внутри меня от обиды, предательства, застилая разум и не давая разглядеть очевидное – она такая же пешка в этой игре, как и я. Нас свели специально с целью, чтобы уничтожить друг друга. Я был слишком слеп.
    Все это, кажется, как будто было в другой жизни. Хотя по сути, это действительно так. Сумрак дал нам второй шанс, а та нелепость, благодаря которой мы выбрались, снова сделала нас «живыми». Странно, абсурдно, но это так.
    После выхода на пенсию Алиса наконец-то расслабилась и погрузилась в семью. Вмиг у нас дома был сделан ремонт, оправданный скорыми зимними праздниками. И знаете, я очень был этому рад. Определенно, у Алисы были дизайнерские задатки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На наших глазах
    [​IMG]
    [​IMG]
    малыш Лютик, который, хоть и появился у нас необычным способом, но любили мы его не меньше Кеши.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчишки все время были вместе - строили ли они иглу или играли в шахматы. Кеша, как самый старший был примером для Лютика, которому Цветочек заглядывал в рот и
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    каждое слово. Очень хочется верить, что такая братская любовь останется у них на всю жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот в такой уютной домашней атмосфере нам пришлось пережить первый удар судьбы и столкнуться с печальной реальностью – у всего хорошего есть конец. Этот день был такой же как и многие до него, а начало не предвещало ничего плохого. Алиса решила посвятить его полностью себе, поэтому запланировала поход в салон красоты. Массажи, масочки, маникюр… она всегда любила хорошо выглядеть. Домой она пришла уже под вечер, отдохнувшей и казало бы, скинувшей лет 10.

    [​IMG]

    Вся семья собиралась ложиться спать. Однако странный стук в гостиной заставил нас всех мгновенно оторвать головы от подушек. Все было так быстро…мелькавшие картинки, испуганные глаза мальчиков, рыдющая Софи, лихорадочно пытающаяся набрать номер скорой…

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я стоял, не в силах пошевелиться. Такое уже было, много-много лет назад. И вот теперь это снова происходило у меня на глазах. Я был опустошен, но не чувствовал той некогда невыносимой боли… Такое уже было в моей жизни.
    Жизнь наносит удары ниже пояса как раз в тот момент, когда меньше всего этого ждешь. Но, нам нужно было жить дальше, особенно мне. Я был нужен Софи, которая потеряла мать, мальчишкам, которые впервые видели смерть собственными глазами. Если я уйду вслед за Алисой, кто еще их поддержит? Поэтому, я не могу бросить их сейчас. Надеюсь, ты дождешься меня, как и тогда. А пока я буду смотреть и запоминать, смакуя каждым выпавшим днем, чтобы потом рассказать тебе то, чего ты уже не смогла увидеть.

    ***

    Время идет, время лечит. Мы жили, несмотря на горе в нашем доме. Краски медленно возвращались в нашу жизнь.
    Под взором старшего брата Цветочек делает домашку и не беспокоится о том, что в школе выглядит странно на фоне других учеников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Играя в шахматы, Кеша больше не поддается брату, иногда удивляясь тому, как ловко тот его обыгрывает.

    [​IMG]

    тык, чтобы увидеть, как Софи болеет за своих мальчишек :D


    [​IMG]
    [​IMG]


    А недавно наш Мерлин нашел себе подружку.

    [​IMG]

    Ранним утром я увидел гостью, мирно посапывающую на диване. Мальчишки хором умоляли оставить Нону. Да, такую кличку мы дали этой ласковой и умной кошечке.

    [​IMG]

    Даже после того, как
    [​IMG]
    [​IMG]
    стал учеником старших классов, они все так же
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    с Лютиком. В школу на автобусе ездят из принципа, хотя им дорогу всего перейти то и нужно.

    [​IMG]

    И странно еще то, что когда город заваливает снегом, в школу мы не идем, хотя опять, же в чем проблема – пройти каких 50 метров… Ладно, это все мой внутренний брюзга недовольствует, сам когда-то был мальчишкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теплый камин, горячий шоколад, а на улице мороз, который щиплет лицо и руки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Лютик увлекается химией за моим столом, я пытаюсь разговорить Кешу, который в силу подросткового возраста стал менее общительным. И знаете, кажется, я еще что-то смыслю в интересах молодежи…

    [​IMG]

    - Дед, а как ты понял, что бабушка именно та, с кем ты хочешь прожить жизнь? – в моем сердце уже нет той тупой боли, поэтому разговор более чем уместен.
    - Когда я увидел ее, я сразу понял, что влюбился. Она была такой необычной на фоне других, нам хватило и 2 минут, чтобы понять, как нас друг к другу тянет. Ну а потом, мы оба сделали тот шаг, который сблизил нас на всю жизнь…

    [​IMG]

    - Вы сразу поцеловались, что ли? – непонимающе смотрит внук.
    - Эм.. нет, это образно. На самом деле нам предстояло преодолеть еще много трудностей, чтобы быть вместе, - я стараюсь избегать тех подробностей в отношениях, но вовсе не для того, чтобы оказаться в глазах близких кем-то другим. Я знаю, что незачем им знать больше, для их же безопасности. – когда ты встретишь девушку, с которой тебе будет хорошо во всех смыслах, не бойся связать с ней свою жизнь…
    - Ой, дед! – Кеша смущенно краснеет,- Рано мне еще о таком думать! Я вообще футбол люблю. Кстати, сейчас наша Риверсайдская команда играть будет! Будешь смотреть?
    И мы сидим и болеем. Иногда выбираемся посмотреть игры вживую, на стадионе. Клемент и сам подает большие надежды. В школьной сборной по футболу это заметили и
    [​IMG]
    его. Теперь помимо учебников, вождения он ходит еще и в спортзал. Все больше убеждаюсь в том, как усердно он готов идти к своей
    [​IMG] [​IMG]
    . Так держать, Кеша!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда я становлюсь невольным свидетелем
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    наших хвостатых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нона стала частью нашей семьи, и казалось, всю жизнь жила с нами. В отличие от Мерлина, она обожала сидеть на моем кресле и смотреть погоду.

    [​IMG]

    Мерлин же, отпугивал от нашего двора незваного гостя, который повадился устраивать беспорядок.

    [​IMG]

    Правда, Нона недолюбливала Лютика, видимо в его стремлении перевоспитать ее. Или же ей просто не нравились разговоры о химии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лютик, хватит реактивы переводить, пойдем лучше снеговика слепим!

    [​IMG]

    Мне, конечно, приятно, что еще кто-то кроме меня тянется к естественным
    [​IMG]
    , но отдыхать душой, ведь тоже нужно? За нашими разговорами о школе и прочем насущном, на заднем дворе вырастает снежная фигура.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лютик, сходи к матери на кухню, попроси морковку – нос сделаем.

    [​IMG]

    - Дед, что-то странный у нас снеговик получился… и страшный.
    А однажды утром перед завтраком случайно забредя на кухню, увидел Кешу, писавшего что-то с мечтательным взглядом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заметив меня, он попытался сделать вид, что делает домашку. Но я то знаю, какой он отличник, чтобы оставлять свою работу на последний момент. Эх, молодежь, было бы чего стесняться. А я не лез к нему с расспросами, все – таки первая любовь бывает раз в жизни. А он парень умный, сам разберется.

    ***

    Вы наверное все думаете, что я кого то забыл упомянуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, нет. О Софи будет сказано отдельное слово. Все
    [​IMG] [​IMG]
    о нас, мужском коллективе лежат целиком и полностью на ней. И мы уже давно забыли, какая на вкус пачка магазинных пельменей. Полностью погруженная в домашние хлопоты и сад, она лишь изредка замечает, как изменилось ее отражение. Только я знаю, что внутри нее сокрыта большая печаль по тому, кого она не видела уже более 15 лет. Джеймс.

    ***

    - Кеша, хватит поддаваться! Мне уже давно так играть не интересно! – Лютик еще не понял, как
    [​IMG]
    старшего брата в шахматах. Кеша в свою очередь пытается сосредоточиться, но я уже невооруженным взглядом вижу, что это шах и мат.

    [​IMG]

    - Ну-ка, Лютик, уступи деду место с братом сыграть.
    - Дед, серьезно?! Да вы точно сговорились сегодня против меня!

    [​IMG]

    Кеша смеется. Медленно, мы оправились после ухода Алисы.

    [​IMG]

    Скоро наступит долгожданная весна, в которой я вижу символ полного восстановления нашей семьи.

    Вот так начало уходить первое поколение :frown: Алиса прожила 90 дней.
    1. Нону я вселила через режим изменения городка, после принесенную ею сумму вычла кодом.
    2. Выполнили часть "гурмана" - приготовлено любимое блюдо Игоря и Лютика (отбивная).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бюджет и небольшая денюжка от деятельности Игоря
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  22. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ура новому отчёту! :dance2:
    Такой стиль мне тоже очень нравится, и он довольно хорошо гармонирует с предыдущим)
    Речь от лица Игоря получилась очень... убедительной. Ему хочешь верить и веришь, а его чувства переживаешь вместе с ним. А скрины и всякие мелочи на них прекрасно дополняют его слова, будто не высказанное вслух, но безусловно важное. Даже мрачный снеговик пришёлся как нельзя кстати)
    Интерьеры получились очень классными - Алиса молодец :thumb: ;)
    Сейчас хорошо видно характеры мальчишек, и хочу сказать, что каждый из них удивителен и интересен по-своему))
    Что котики прелестны, тут наверное даже и не обсуждается х) :heart2:
    И хотела ещё тебя поблагодарить за уникальную атмосферу семейного уюта и тепла, даже в холодную зиму, даже на фоне грустных событий (и как тебе удаётся всё так органично и естественно сочетать?), которой пропитаны все отчёты и снимки. Доновэны все разные и у каждого из них свои заботы, но так здорово видеть, что они по-настоящему ценят друг друга! :smile:
     
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, спасибо за твой вдохновляющий отзыв :flower2:

    А как я рада :D

    Это первый раз, когда я пишу от чьего-либо лица и надеюсь, не последний ;) Из всех Доновэнов он был менее сложен по характеру)


    Прям бальзам на душу :hug: И огромное спасибище, я очень старалась и видимо, получилось показать то, что было запланированно :smile:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отчёт от лица Игоря воспринялся очень органично. А то, как тепло он писал об Алисе и их непростом прошлом навеяло лёгкую грусть. Но посыл, что для истории этих двоих уход из той симской жизни есть не конец, а лишь новое начало, - классный. Трогательно очень.
    Дизайнерские задатки Алисы, то есть демиурга, очень и очень :thumb:
    Я, как неумелый дизайнер и ещё худший строитель, всегда очаровываюсь уютными интерьерами, которые лепят умельцы :smile:
    Кеша, повзрослев, стал на папу сильнее, чем на маму похож, как мне кажется, хотя раньше казалось с точностью наоборот :D
    Зелёненький Лютик так мил в своём увлечении наукой, по дедовым стопам идёт) И в декорациях зимнего города цветочек смотрится необычно. Особенно, когда цветочный шлейф за собой оставляет
    А вообще, семейная атмосфера Доновэнов до невозможности уютная и милая :heart2:
    Только хозяюшки Софи и правда как-то маловато. Завертелась в заботах о своих мужчинах вся.
     
     
  25. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Stranger,
    Спасибо за добрые слова в адрес Игоря)) Верно, теперь он знает, что смерть - это не конец, а начало нового, поэтому и не переживает так сильно. В любом случае, он навечно связан с Алисой


    Спасибо :smile: Иногда у стандартных еашных домиков классная планировка, но унылый интерьер, и рано или поздно хочется сделать конфетку на вроде этой) Жаль только, что при переустановке игры, я не экспортировала домик... теперь он остался только на скриншотах :frown:

    Я даже до конца и не уверена на кого он похож больше, вроде как от обоих умудрился отхватить ;)

    Да ведь про нее и рассказывать было особо нечего, не пихать же в отчет по десять скринов в готовкой, уборкой и садом. И только этим она и занимается с тех пор, как мальчишки стали самостоятельными)) все на ней :smile:
    Спасибо, что заглянула к нам, мы рады :flower2:
     
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень печальный уход основательницы, и это повествование от лица Игоря получилось очень трогательным. На какое-то мгновение вернулись в самое начало, в тот момент когда они только встретились с сумраке, а теперь настал момент прощания. Хотя вера в то что они еще обязательно встретятся несколько обнадеживает. Да и думаю Алиса так просто свою семью не оставит, а еще обязательно явится наводить свои порядки в призрачном обличье. :smile: Если ты конечно не отнесла ее могилку на кладбище...
    Я только сейчас смогла увидеть схожесть Кеши с его отцом.
    Какой скромняга спортсмен, в его возрасте пора бы уже и о девочках думать, тем более они обычно любят спортсменов. ;)
    Ага, значит есть кто-то! Интересно - это просто подростковое увлечение, или он уже свою судьбу нашел? :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей