1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Вилмар Хемминг

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем ШТАПИК, 1 сен 2015.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17


    Вилмар Хемминг

    [​IMG]


    Эта история началась одним отвратительным и ужасным солнечным днем. Хотя, конечно, для других он был прекрасным и восхитительным, но для меня — нет. Для меня самое прекрасное — это дожди и серые тучи, полный депрессняк и уныние. Но в этом мире его, казалось, вообще не было! Лето круглый год, все такое красочное, светлое и доброе аж бесит не могу! Они тут жизни радуются, а мне страдай. У них даже умирают от смеха, да где это видано!!! Моя бабка и бабка моей прабабки людей в снегах морозили, молниями убивали, а мне что досталось? Что? Никакого разнообразия! ​

    [​IMG]

    Еще и руководство на ковер вызвало за срыв планов. Вы, мол, Анфиса Павловна, планы нам по смертности все срываете, вот посмотрите-посмотрите на ваших коллег! Какие результаты! Любо-дорого смотреть! Да, тьфу! Что я там не видела — голод, пожар и бассейн. Ну никакого же разнообразия! Так убить много ума не надо! Но начальству нужны цифры, а не креатив. Это-то и бесит! У нас же работа самая что ни на есть творческая, а тебе кислород перекрывают, хоть вой. Цифры им, видите ли, нужны. Мерзость! Так бы и поубивала всех, да жаль, только что они бессмертные...

    И вот бродила я себе бродила, горемычная, по этим их цветистым лугам, думы думая, как бы так и начальству угодить, и себе не изменить, да и надумала, а что я себе-то жизнь порчу? А ну как возьму какого смертного и буду на нем все свои эксперименты проводить. И вроде и человек страдает, и мне хорошо, и начальство цифрам радуется.

    Был у меня один кандидат, давно я за ним наблюдала. ​

    [​IMG]

    Сначала думала испытать на нем новую смерть от падения с ракеты, но это он пока построит, у меня уже внуки пойдут, да и зачем человеку так жизнь облегчать? Он же идеальный подопытный. Во-первых, писатель. Значит человек творческий, стало быть, как и я. Тут у меня к нему некая симпатия сразу образовалась. Правда, книжки строчит, видать, очень фиговые раз пока славы никакой не сыскал. ​

    [​IMG]

    Ищет вдохновения в самых разнообразных местах. ​

    [​IMG]

    Ой, дурак! Надо будет на досуге подкинуть в его бедовую голову пару идей для сюжета! Хе хе. :spiteful:
    Во-вторых, у парня немного протекает потолок. Ну в том смысле, что не дома, а на чердаке. Короче, вы поняли. А это мне только на руку. Согласитесь?​

    [​IMG]

    В-третьих, пацан — романтик, и бабы слетаются в его "уютную" мужскую холостяцкую конуру, как мухи на... ну пусть будет мед, что тоже плюс.​

    [​IMG]

    А потому судьба парниши, в мгновение ока, стала определена на многие годы вперед, хоть он об этом пока и не подозревает. Зовут его, кстати, Вилмар Хемминг. Я тут погуглила в яндексе или пояндексила в гугле,:dontknow2: (ох, уж эти новые технологии!!!), ну не суть, и узнала, что имя это скандинавское, означает Желающий славы Оборотень. О как! Это я прям удачно попала, как говорится, как корабль назовут, так он и поплывет. Нет, обрастать шерстью в полнолуние парень наш не будет, но будут у него проблемы немного другого характера. Это я обещаю!:devil:

    [​IMG]

    Ух, какая же я все-таки мозговитая! А? Ну не прелесть ли? Даже так радостно и тепло на душе стало (кстати, у меня есть душа? Хотя если на ней тепло стало быть есть), что чуть не поплохело от избытка положительных эмоций. Не дело это! Пойду-ка пока претворять свой гениальный план в жизнь, но мы еще увидимся. И не один раз! ​


    [​IMG]



    Роковая встреча - история о первой жертве, захлебнувшейся в бассейне
    Заговор - история про инопланетянку, сварившейся в сауне
    Новые загадки - история про жену, которая сгорела в своей ярости и злости
    Гостья из прошлого - история про жену, которая загадочно самоубилась в сауне
    Заметаем следы (часть первая) - история про тайного агента, который был коварно отравлен фугу
    Заметаем следы (часть вторая) - история про жену, которую съела корова
    На новом месте - история про жен со слабым сердцем и пустым желудком

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Lamare, KostyaRiKi и 4aika_li нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я так рада, что у тебя наконец нашлось вдохновение на отчетик, как всегда перечитала 2 раза! Очень классно получилось, Вилмар прямо как живой со всеми его творческими муками, неудачами с женщинами и чувтством долга перед человечеством :smile: Про смерть даже говорить не буду, она неподражаема! :flower:

    :D:bugaga:

    Классика! :heart2:

    :heart2: Эт сначала моторчик в попе нужен!

    Правильно, если литературные вкусы не совпадают, то что еще делать остается??

    Хороша, хороша, зараза! :cool: А уж изобретательности ей не занимать! Ишь как Вилмара разыграла! Ну с первым смертушку и Вилмара, начало бодрое, желаю дальнейших успехов!
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, а я только собиралась потыкать мистера Хемминга палочкой. :biggrin: Рада, что ты всё-таки смогла стартовать. Теперь бы ещё бабочек обновить, а то у меня уже ломка начинается. :crazy:

    Это шутка на века. :LOL:

    Сидел на кетчупной диете? :spiteful:

    И тут у меня скользнула безумная идейка, что Вилмар всегда женился бы на барышнях из издательства, чтобы мстить им за его неоцененный талант.

    Если кетчупом не заправляет, то неправильно. :cool:

    Анекдот вспомнился:
    - Я творческая личность.
    - Как интересно. И что же вы творите?
    - Нууу... в основном всякую фигню...


    Как, например, про шум в больнице первой ночью? :biggrin: Или мафия не договорилась, потому что Вилмар в самом деле был занят?

    Что-то мне этот парфюм доверия не внушает...

    А кто-то уверял, что пришельцев не существует...

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Ну, с первой жертвой вас. :flower: Креативненько так убили и сумасшествие Вилмара обыграли.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Огромное спасибо тебе за это слово! Многие пишут "скоропостижно", только последнее относится к смерти и больше ни к чему. Рада увидеть правильный оборот))
    Бедный Вилмар! Он и не знал, что книжка его настолько правдива. Жаль Руби. Бедняга, пала жертвой челленджа. Желаю дальнейшего вдохновения и успехов.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Значит, Вилмар написал книгу о своем мафиозном приключении? Или это был вымысел, и это с ним не случалось? Мне интересно.

    Клевый рассказ, ты меня вдохновила. У меня тоже чуть не нашлась муза, но... не знаю... Опасный человек Вилмар. Глючный и опасный. Воображение хорошее, капец, как чего навоображает себе.

    Убило :thumb:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    RedDragon, спасибо еще раз. Надеюсь, его судьба порадует тебя своим великолепием. Хотя я пока не знаю, как она сложится.

    Arenel, а я рада читать такой отзыв. Спасибище! :hug:
    а может он у него есть, просто Вилмар его не всегда включает.:cool:

    LyashkO, ооо он как чувствовал. Не хотел быть потыканным, видимо.:biggrin: Бабочек-то да, сама хочу. Но их еще наиграть надо.
    не, этот Вилмар кетчупа вообще не ест. )))

    может для разнообразия в будущем возьмет в жены и из издательства кого. Какие его годы? Он ведь еще только начинающий вдовец. :D

    :thumb: это про Вилмара. Да.

    ох, не знаю, не знаю. Вдруг, это не Вилмар был занят, а его подельники?:rolleyes:

    Asara, он и сам еще не увидел связи, но кто знает, как оно потом там сложится? ;)
    думаю в случае с Руби и так, и так одинаково подошло. :biggrin:

    Lamare, в этом мире как-будто не случалось, но ты ведь уже заметила, что сюжеты его книг воплощаются. Вдруг и эта воплотиться в ком-нибудь...

    я не поняла, так я тебя вдохновила или нет? Или ты не знаешь? От черт, я ж хотела обратного эффекта. :biggrin:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне казалось, у тебя там ещё на отчёт должно быть наиграно. Но если тебе самой хочется - по-моему, это отличный повод наиграть. :smile:

    Понятно, что не ел. Он им мазался для похудения. :biggrin:

    На моего подельника можешь даже не смотреть своими ангельскими глазками. :cool:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Что-то параллельные реальности не укладываются у меня в голове %) Или это не параллельная, а просто прошлое. Мой мозг запутался.

    Ты меня вдохновила. Напомнила о Вилмаре и приключениях. Но если это не тот Вилмар, а другой, который не любит кетчуп и все такое, то какая тогда разница. :biggrin:
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    ШТАПИК, ооо, это-таки свершилось! :clapping: Поздравляю с возвращением :biggrin: Наканецта первый отчёт :crazy:

    Блин, это дурацкое чувство, какое бывает, если вдруг доводится начать смотреть продолжение какого-то многосерийного фильма притом, что начала не видела :confused:

    Жесть, ну разве ж так можно с людьми :frown: Такие морды всю охоту творить отобьют. :dry:

    Коньячок - жидкость коварная :crazy:

    Вот так совпадение :biggrin:

    Это надо записать :bugaga:

    Вилмар, они же карие! В чём тонуть собрался?.. :LOL:

    Она не должна была об этом узнать :facepalm:

    Ага-ага... :spiteful: А Вилмар-то как задним числом чуял!

    Эти бомжи? Они ему не конкуренты :cool:

    Это, должно быть, те, которые вскоре разводятся потом. :dry: Сомнения, как и что-либо другое, не бывают просто так.

    :bugaga: :LOL:

    А задумка впрямь интересная вышла :thumb: До меня б такое и не дошло, наверное.

    Дааа уж, что сказать, сразу настораживают такие кадры, у которых с ходу всё ми-ми-ми, как же быстро оно оборачивается неадекватностью и яростью! Ни дать, ни взять - психи. :facepalm:
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Очень злобненькая была у вас инопланетянка и свою роль она прекрасно, нет, превосходно сыграла! Мне так понравился этот безумный отыгрыш безумной черты характера. Что он видит инопланетянку вместо обычной женщины. И очень позабавил момент про ауру - "это мой новый парфюм", замечательное объяснение. К тому же весьма правдоподобное.
    Отчет хочется перечитывать еще и еще, этим я и займусь в ожидании отчета номер два. А автору я желаю вдохновения побольше и терпения! :flower::thumb:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Asara,
    Если ты, внезапно, про моё сообщение в вайт-фабианах, то это вообще-то шютка юмора была, игра слов называется)) перенос коннотаций одного слова на созвучное ему)
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Arenel, :eek::eek::eek: Нет. Я вообще. Никого конкретного не имела в виду.
     
     
  13. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Это потрясающе:thumb: Столько таких поворотных поворотов:cool: Закончилось все несколько неожиданно, и как ты обыграла мафию, мне все очень понравилось. Только вот Руби немного жаль, совсем немного:biggrin:
    Жду продолжения:redface:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, мне хочется, главное время, чтобы еще. Ну и как я тебе говорила, маловато пока наигранно. =(

    не-не, Вилмар, если и смотрел, то на другого подельника, или точнее сказать, подельницу.:cool:

    Lamare, я тебя вдохновила. (:

    ElectroTrish, а тебе спасибо за веселый коммент. :D

    не переживай, в данном случае, оно особой роли не играет, просто хотелось мне как-то мафию обыграть. Но, если вдруг, этот "сериал" еще даст знать о себе, я постараюсь сделать так, чтобы было понятно и тем, кто в теме, и тем, кто проходил мимо. :smile:

    она просто не знала еще, кому это говорит.:spiteful:

    :bugaga: а это хороший вопрос. А в итоге, что оказалось? Оказалось, что ты права, Триш. Только кто еще там и утонул в итоге. Что-то запутанно вышло. :wacko:

    ты же про Вилмара? х)

    RedDragon, спасибо за такие слова.:hug: Они вдохновляют на написание новых отчетов, и как можно скорее. :biggrin:

    Malins, рада видеть. :kiss: И рада, что все понравилось. А Руби, ну судьба у нее такая. Не завидная. А кому сейчас легко? ))))
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.529
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, буагага, какая славная история )))) впрочем, "буагага" она именно в финале, когда на сцену выходит моя любимка-Паллна, она просто шедевральна :cool:
    Но и сам Вилли не отстает. Очень позабавили его мыслеформы на тему любви с первого взгляда или на тему, кто в семье главный (это как Руби скажет :crazy: ), ну и про инопланетянку знатно ввернула сюжет :thumb:
    В общем, я очень-очень рад, что история наконец началась (кстати, начало у нее тоже отличное, про редактора, я оценила)))) Желаю активного и креативного продолжения! Прям таки жажду!
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ооо, этот момент настал! Спасибо за добрую порцию недоброго юмора. :D
    А теперь по порядку. Во-первых, предисловие. Не помню, что я говорила про внешность Вилмара, но он очень классный мужиГ, и даже протекающий чердак ему идет. Ну а главный повествователь удивил и знатно повеселил. Даже посочувствовать Анфисе захотелось, что ее творческую начинку ущемляют.
    Теперь о первом отчете. Ты просто очаровательно обыграла мафиозную концовку, сезон которой, по правде сказать, я не читала, но все равно вышло здорово.
    И тут протекающий чердак почувствовался уже с новой силой и принес печальные последствия. Но чую, что вдовец еще успеет привыкнуть, времени и жертв для этого у него впереди полно.:biggrin: Бедняга Вилли, попался под горячую руку творческого нечеловека, исполнение плана которого начало идти как по маслу. Желаю вам с Анфисой и дальше таких удачных, а главное - творческих жертв.:keepinmind:
    Любовь со второго взгляда - почему бы и да?:biggrin:
    Кстати, Руби - милая симочка. Она игровая или собственноручно сделанная?
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    4aika_li, сама рада, что начала. :biggrin: Надеюсь, Вилли не подкачает и порадует тебя чем-нибудь этаким. Про Анфису я поняла, она будет радовать тебя всегда!

    Amelia, :hug: про Вилмара не говорила, но он счастлив слышать такое. Вообще ему очень нравится, когда его хвалят. :D
    главное, чтобы сговорчивых еще.:smile:

    игровая. Мы пока по игровым. Пока. :spiteful:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А может ей самой лучше от быта отдыхать на работе, а то так и спиться не долго, хотя по моему ее это мало волнует. :smile:
    Анфиса Павловна придумает что с ней потом делать. ;)
    А вот Анфиса Павловна считает по другому, и ее мало интересует мнение Руби. :spiteful:
    Ну ты и закрутила инопланетный сюжет! Вилмар настолько втянулся в сюжет своей книги что "чисто случайно" перепутал жену с инопланетянкой. :D Вообще очень интересно какие книги он еще писать будет, и куда унесет его фантазия на пару с безумием. :smile:
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Наконец таки, началась моя рабочая неделя и я с чистой совестью могу уже позволить себе отдохнуть в роли читателя. :D:biggrin:
    В поисках вдохновения отправилась я полистать опубликованные династии и челледжи сразу же попав "в десяточку".
    Штапик, ты не поверишь, но изначально я тоже рассматривала этот вариант челленджа, но разумно предположила что не потяну. Сочла что автору необходимо обладать истинно профессиональным уровннм литератора. А самым интересным моментом мне показалось то, что я тоже видела возможного главного героя мужского пола.:smile:
    Вилмар твой неодражаем в своем съезде. :D:D
    Ну а Паллну твою и вовсе не дано ни кому переплюнуть. :thumb:
    Так что буду надеяться, что продолжению этой истории таки быть. Во всяком случае присоединяюсь к отряду ожидающих продолжения.;)
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    nastulya, сюжеты книг мы постараемся подкидывать ему поинтереснее,:spiteful: ну а там, как карта ляжет, то есть как жертва себя поведет. Спасибо, что зашла! :flower:

    МантиКора, ооо привет! Рада тебя видеть у себя в гостях.:smile: Хотя про дар литератора - это ты зря, каждый пишет в силу своих творческих способностей и просто от души. Да и у тебя с этим все ок. :wink: Тут главное симов поразнообразнее убивать и побыстрее.:devil:

    Я решила делать из вдовы мужикааа,:D потому что: а) вдова у меня была во вторых симах, б) компанию местных черных вдовушек хотелось скрасить синей бородой. )))
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как у тебя тут весело :biggrin: Протекающий чердак определенно добавляет красок в жизнь новобрачных :spiteful: Особенно, когда тебя берет в оборот такая творческая личность, как Анфиса Пална :cool: Звезда шоу, определенно!
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кхм-кхм. Я тут это... продолжение принесла, не прошло и года. А хотя год-то как раз и прошел, или история о том, как я больше не буду обещать не затягивать с отчетами. Обещаю.:biggrin:

    Если кому-то это еще интересно, кроме меня, то вот краткое содержание первой серии: наш вдовец расправился с первой женой, утопив ее в бассейне, свято веря в то, что спасает мир от ужасного монстра. Впрочем, кто тут главный монстр нам еще предстоит узнать.



    Странное чувство, я убил человека и ничего при этом не испытываю. Не терзаю себя мыслями «тварь ли я дрожащая или право имею», не просыпаюсь от ночных кошмаров, не испытываю мук совести. Как-будто все это было не со мной, а с кем-то другим. Пришел с повинной в участок, просто потому что так надо, просто потому что я убийца, и просто потому что так правильно. Там меня, конечно же, выслушали, сделали пару звонков на работу и отправили к психотерапевту. А тот, в свою очередь, проведя несколько обследований, посоветовал побольше отдыхать, сделать перерыв в работе, прописал каких-то антистрессовых пилюль и сказал показаться не раньше, чем через месяц, если меня ничто не будет тревожить.

    А что меня будет тревожить? Только наше доблестное правосудие, которое отпускает преступников на свободу, а потом сетует на плохую раскрываемость преступлений. Неудивительно с их-то подходом. Выкинул таблетки в ближайшую урну. Я же не сумасшедший, чтобы их принимать!

    [​IMG]

    Знаете, почему меня отпустили? Оказывается, моя начальница подтвердила, что в момент убийства своей жены я был на работе! На работе! Понимаете? Я сидел перед ее носом, заполнял резюме, никуда не уходил, да и вообще в тот день получил повышение.

    [​IMG]

    Как такое возможно вообще? Зато нашлись некие свидетели, которые видели у нас на участке странную пару, ошивающуюся возле бассейна, красноволосого мужчину в белом и кого-то в балахоне. Теперь я пострадавшее лицо. Мне кажется или этот мир сошел с ума?

    Я же прекрасно все помню. И нашу ссору, и как топил Руби вот этими вот руками. То есть не совсем Руби, а это синее чудовище, но какая теперь разница-то? А мне говорят, это стресс и переутомление. Топить устал, ага. В пору самому начинать расследование по выведению самого же себя на чистую воду. Пусть потом не благодарят.

    [​IMG]

    Не знаю, сколько бы я еще себя накручивал и сопоставлял факты, пока в один день не решил вернуться к своей книге, и после прочтения последнего абзаца меня буквально передернуло. Перечитывая строчку за строчкой, я не верил своим глазам: «Далее все было как в тумане... Вот Руби с чемоданом направляется к входной двери... Я чувствую, как наливаются от ярости мои глаза... Я должен избавиться от этого чудовища... Смотрю, как медленно она теряет силы... я только что убил пусть и не человека, но... ЧТО??? Руби??? … Она человек?»
    Стоп. Так значит, я все-таки не убийца? Получается, док был прав — из-за дикой усталости и стресса моя память сыграла со мной злую шутку, смешав выдумку с реальностью. Ну что ж будем считать, что на этом мое маленькое расследование завершено. Все встало на свои места. Я не убивал Руби. Инопланетян не существует.

    [​IMG]

    Хотя таблетки я зря выкинул. Надо будет купить новых.

    ***​
    Я снова возвращался в холостяцкий строй. Идеальный рецепт приготовления омлета по-холостяцки. Записывайте. Значит, яйца взбить с молоком, солью и черным перцем. Добавить помидор, сыра, колбасы и других «приправ», которые найдете в холодильнике.

    [​IMG]

    Вылить массу на предварительно разогретую сковороду, смазанную маслом. Когда все сгорит, выкинуть омлет вместе со сковородой в мусорное ведро и заказать пиццу. Perfect!

    [​IMG]

    Впрочем, одной кулинарией дело не закончилось. Я начал работу над новой книгой, отложив в стол историю про Руби. Дело не в том, что мне было неприятно к ней прикасаться или меня мучили тяжелые воспоминания, просто я стал топтаться на одном месте. Не мог зацепиться за что-то, чтобы двигало сюжет и главного героя дальше. Надо было искать музы и вдохновения, поэтому было решено переключиться на детские книги.

    [​IMG]

    Конечно, у меня не было опыта в поедании черепашек, хотя когда в очередной раз мои варенные пельмешки превращались в жареные, такие мысли возникали сами собой, но почему бы просто не поимпровизировать на тему. Если писатель пишет от лица убийцы, совсем не обязательно, что он им является. Ведь так?

    Работа над книгой шла хорошо, сама идея затянула меня с головой. Я посвящал ей все свое свободное время, а когда окончательно был готов потерять связь с реальным миром, раздался звонок.

    [​IMG]

    Это была Элис, та самая скучающая домохозяйка из бара. На время нашего романа с Руби она ушла в тень, но стоило мне снова стать холостым, как тут же активизировалась с предложениями встречи. Я не особо сопротивлялся, надо же поддерживать связь с кем-то из реального мира и вытаскивать свою задницу из дома. Пусть даже и до ближайшего бара.

    Я бы сказал, что в один момент Элис стала для меня другом. Ну как другом? Знаете, у кого-то есть друзья-геи или подружки-лесбиянки, а у меня была Элис. Она выражала мне всяческое сочувствие и старательно изображала жилетку, не спуская влюбленного взгляда, а я старательно изображал из себя горем убитого вдовца, которому сейчас не до мимолетных интрижек.

    [​IMG]

    Это была такая игра. Элис прекрасно знала, что я понимаю ее тонкие намеки с предложением зайти в гости протереть пыль, а я прекрасно знал, что Элис понимает, что я понимаю. Просто каждый из нас продолжал играть свою роль «всепонимающего, но ничего не делающего друга». Лично мне просто стало любопытно, когда у Элис лопнет терпение и она во всем признается сама. К тому же, на горизонте появились объекты, куда более интересные.

    Как-то раз, возвращаясь после очередных барных посиделок с Элис, я снова встретил Кэт.

    - Привет, Катрин. Я уже думал, никогда тебя больше не увижу!
    - Простите, вы кто?
    - Ах да! Ты меня вряд ли помнишь, но мы встречались здесь несколько месяцев назад и с тех самых пор, я прихожу сюда каждый день в надежде, что увижу тебя снова... - я осекся и перевел взгляд на подсевшего к нам пацана, а потом заговорщицки прошептал: - Эм, надеюсь, это не твой брат только что нам испортил свидание?
    - А ты шустрый, - Катрин с интересом посмотрела на меня. - Этот парень не мой брат. Он мне вообще в сынов... Впрочем, неважно. Зови меня Кэт.

    [​IMG]

    Мы обменялись телефонами. Провожая взглядом убегающую Кэт, я смог оценить все открывающиеся передо мной перспективы этой встречи и отметить, что для своих лет «перспективы» у Катрин весьма неплохо сохранились, и этим грех не воспользоваться. Жизнь определенно стала налаживаться.

    ***​
    Нет, я вовсе не забыл о Руби. Хотя у меня и не было времени на тоску по жене, но память о ней жила в моей книге, штампе в паспорте, и могилке на заднем дворе, которую регулярно поливала своими слезами подружка Руби, Мелисса.

    [​IMG]

    Сразу после нашей с Руби свадьбы Мелисса уехала по работе из города, а потому весть о случившемся несчастье ее настигла уже по возвращении домой. И теперь почти каждый день под любым предлогом она заходила ко мне в гости «проведать подругу», старательно убиваясь горем при виде того, что от нее осталось. Ее не смущал ни поздний час,

    [​IMG]

    ни то, что я был не один,

    [​IMG]

    под любым предлогом она напрашивалась на ужин

    [​IMG]

    и кидала в мою сторону самые кокетливые, в ее понимании, взгляды, от которых мне становилось как-то не по себе.

    [​IMG]

    Окончательно все прояснилось, когда Мелисса подарила мне розу в знак своей симпатии. Очаровательно. Лучше бы она пожрать приготовила!

    [​IMG]

    Ну и чего мне теперь с этой розой делать? Съесть на завтрак или на обед? Хорошо, что в моей жизни появилась Кэт.

    [​IMG]

    Хотя хозяйка из нее тоже так себе, но мне было это и не важно. Да и вообще мне она нравилась не за это.

    [​IMG]

    Отличная фигура, легкий нрав, хотя при нашей первой встрече сложилось совсем другое впечатление. Она не задавала лишних вопросов и не лезла в душу. Это было удобно. Мы стали встречаться чаще и не только в моей спальне.

    [​IMG]

    А потом я заболел. И вот с этого момента в моей жизни все опять встало с ног на голову.

    ***​
    Я понял, что со мной происходит что-то подозрительное, когда сам позвал Мелиссу в гости.
    Она прибежала, как только освободилась, и уже с порога решила, что будет играть в доктора, поставив мне диагноз — аллергия на ее подаренную розу. Ну, я так и думал, что это все из-за ее этого дурацкого цветка. Она и пахла как-то странно. На фига я ее вообще оставил? Надо было отнести на могилу Руби.

    [​IMG]

    И конечно же, единственный способ избавиться от этой аллергии - это подарить поцелуй тому, кто эту розу подарил. Ха! А вот это что-то новенькое. Обычно это я так всех развожу. Мне стало интересно, чем это может закончиться, а еще... Мне показалось, от нее исходил такой приятный аромат. Он мне напомнил любимые духи Руби. Они мне нравились, и Руби тоже нравилась. Я не удержался. В конце концов, все это потом можно будет списать на температуру...

    [​IMG]

    Наутро, к своему удивлению, я обнаружил, что «лечение» прошло успешно, а вот моей спасительницы рядом не оказалось. От этого даже как-то стало немного грустно. Вообще наутро со мной творилось что-то непонятное. Захотелось пригласить Мелиссу на свидание, сказать ей спасибо, да и просто увидеть, потому что я... соскучился. Постойте, что я сейчас сказал???

    - Слушай, Мелисса, а ты умеешь ворожить?
    - Конечно.
    - Понятно. Мне конец.

    Меня приворожила ведьма.

    [​IMG]

    Я не могу дать другого логического объяснения, отчего меня так на ней резко перемкнуло. Мелисса ведь мне никогда не нравилась, но почему-то руки сами каждый вечер набирали ее номер, а язык приглашал на свидания.

    - А ты тяжелее, чем я думал!
    - А ты знаешь толк в комплиментах.

    [​IMG]

    Это было какое-то наваждение, и я не знал, как от него избавиться. Я велся на все, что мне скажет эта ведьма.

    - Какое у тебя красивое кольцо, Вилмар.
    - Это мне Руби подарила.

    [​IMG]

    - А у меня вот нет кольца... - она обижено надула губы.
    - Ну хочешь, я тебе Рубино отдам? Ей оно все равно больше не пригодится.

    И я отдал. Идиот.

    [​IMG]

    Короче, я оглянуться не успел, как Мелисса перевезла ко мне свои вещи.

    [​IMG]

    А ее переезд мы отметили нашей свадьбой.

    [​IMG]

    Это меня злило, очень злило, но я ничего не мог с собой поделать. Я же был приворожен! Мне оставалось только радоваться Мелиссиному женскому счастью в моем лице.

    [​IMG]

    Такое чувство, что меня водят за нос и используют в каких-то своих коварных целях. Что-то здесь было не так, что-то... И тут меня осенило! Ну конечно! Это все заговор инопланетян! Вот оно! Вот сюжет для моей книги. Вот оно, продолжение! И этот аромат Рубиных духов, и эта внезапная любовь до гроба. Я же проходил уже через все это и снова повелся, как дурак.

    Открыв свою книгу, я начал писать. Новый прилив вдохновения! Новый виток этой истории! Мелисса была пришельцем.

    [​IMG]

    Ее, как и Руби, отправили на землю, чтобы поработить человечество.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, Руби ждала неудача в лице нашего героя, и Мелисса решила, что просто обязана отомстить за свою подругу.

    [​IMG]

    Она одурманила ничего не подозревающего Вилмара, внушила ему любовь и скоренько вышла за него замуж.

    [​IMG]

    Тут я задумался. А какого черта пришельцам вообще сдался этот писака, и зачем за него замуж выходить? Быстрее же его убить во время свидания без лишних затрат на церемонии. Хм хм хм... Возможно, на участке, где стоит дом Вилмара, находится что-то очень ценное для внеземной цивилизации? Что-то, что просто так не заполучить, не будучи миссис Хемминг. Ладно, над этим моментом я еще поработаю.

    Пока есть идея лучше, я опишу, как мой герой избавился от очередной угрозы симского общества. «Когда в очередной раз его благоверная отправилась смыть с себя всю бренность симского мира в сауну, которая ей так пришлась по душе на этой зеленой планете, Вилмар не стал ждать приглашения составить компанию, а просто запер дверь с другой стороны.
    Сначала Мелисса ничего не подозревала и еще звала любимого мужа присоединиться.

    [​IMG]

    А когда ей стало совсем не до шуток,

    [​IMG]

    Вилмар был уже очень далеко от дома...
    »

    [​IMG]

    Конечно, тут надо будет еще подумать, как все это лучше обыграть. Может быть, посоветуюсь с Мелиссой. В отличие от Руби, ей понравился сюжет моей книги, и она очень хотела, чтобы я выделил ей хотя бы эпизодическую роль. Вот пусть считает, что ее звездный час состоялся. Надеюсь, она не обидится, что я ее так быстро убил.

    Решил отправить смс жене, чтобы не задерживалась на работе, у меня для нее сюрприз, но входящий вызов несколько нарушил мои планы.

    [​IMG]

    Катрин какие-то сороки на хвосте принесли, что я женился, и она захотела поздравить меня с этим событием лично. От такого заманчивого предложения я не мог отказаться, к тому же, вечер еще нескоро, надо было скоротать время в хорошей компании. Не Элис же звонить.

    ***​
    Отгадайте, кого я встретил, когда пришел в бар? Ну конечно, Элис! Легка на помине. Элис сидела со своей подружкой и, заметив меня, жестом пригласила присоединиться.

    - Элис!!! Сколько лет — сколько зим! Кто бы мог подумать, что я встречу тебя в таком месте!
    - Ох, да это все Келли. Сама бы я вряд ли сюда пришла. Ты же знаешь, я не любительница подобных заведений, - и по ее многозначительному взгляду я понял, что правильно начал этот разговор. Ты моя должница, Элис.

    Разговор плавно продолжился, Элис снова плакалась о своей судьбе домохозяйки, Келли предлагала найти работу, чтобы не умирать от тоски, Элис находила кучу причин, по которым она не может позволить себе такую роскошь. Ну да, ну да. Уж я-то знаю, что Элис знает, чем себя развлечь. Мне становилось скучно, а Катрин все еще не было. Если это была ее злая шутка, то она за это поплатится.

    В какой-то момент я почувствовал неприятный холодок. Было такое мерзкое ощущение, то ли от охватывающей меня злобы от того, что Кэт не пришла, то ли от того, что сижу в этой идиотской компании и слушаю эти девчачьи бредни, то ли от дурного предчувствия, что должно произойти что-то нехорошее, которое не покидало меня с момента, как я вышел из дома. Я чувствовал, будто кто-то очень страшный и всесильный тянет ко мне свои ледяные дряблые руки, по телу пробежала мелкая дрожь, и я резко обернулся. Но никого не увидел.

    [​IMG]

    Я убью Катрин. Серьезно. Это не смешно. К тому же, у меня снова начала болеть голова. Если через пять минут она не переступит порог этого идиотского бара, я не знаю, что с ней сделаю. Но Кэт пришла. Чему я был несказанно рад и наглядно это продемонстрировал.

    [​IMG]

    Остаток вечера мы провели с ней в самой дружественной атмосфере. Кэт поздравила меня с женитьбой, как настоящий друг.

    [​IMG]

    Как настоящие друзья мы потом неплохо заправились коктейлями, отмечая мою свадьбу, много шутили, танцевали. Зачем-то отправили фото моей жене о том, где я был весь вечер и с кем, чтобы она не волновалась. Мелисса на сообщение не ответила. Наверное, обиделась, но мне было как-то уже все равно.

    [​IMG]

    Я признался Кэт, что приворожен и не могу избавиться от этого проклятья, поэтому в полночь, как Золушка, должен быть дома, иначе превращусь в тыкву. Оказывается, Катрин знала способ, как избавиться от ворожбы. Этим мы активно и занимались, пока ждали такси, чтобы разъехаться по домам уже под утро.

    [​IMG]

    ***​
    Подъезжая к дому, даже своим замутненным коктейлями рассудком я понял, что случилось что-то дурное. Гребаная интуиция. Хоть бы раз ты меня подвела.

    Возле дома стояла скорая и полицейская машины. Я почему-то сразу понял, по чью душу или, уже скорее, тело, они приехали. Офицер полиции что-то быстро мне говорил, пока я, ничего и никого не замечая, шел к накрытому простыней телу. Мелисса, как же это могло произойти? Когда? Почему? До меня не сразу стал доходить смысл слов полицейского. «Сожалеем, мистер Хемминг... Замок в сауне, где отдыхала ваша жена, заело... Она не смогла выбраться... Помощь подоспела слишком поздно... Мне очень жаль...»

    - Что вы сказали?
    - Замок, - офицер повысил голос и, жестикулируя, снова стал объяснить, что произошло, как-будто я глухой, и это поможет мне быстрее разобраться в ситуации. - Замок заклинило в сауне, говорю. Понимаете?
    - Что за чушь вы несете? Это же неправда! Я это все придумал! Все это было в моей голове не по-настоящему!!! – офицер странно на меня покосился и кивнул медикам.

    Мне вкололи какую-то гадость. Они реально думают, что она поможет мне разделить настоящее от выдуманного? Лежа в постели и постепенно уходя в царство Морфея, в моей голове проносились сотни вопросов, и все они были без ответа. Как это могло случиться? Это не может быть правдой. Не может. Я это выдумал. Или нет? Но я же видел тело. Значит, это правда? Я же не сошел с ума? Нет? Да? Не сошел ведь? Или сошел? Я помню, что я писал. Я все это придумал, как с Руби. Мелисса же была на работе. Она не могла быть дома. Или могла? Ничего не понимаю. Я не мог ее убить. Не мог. Или мог?

    [​IMG]


    ***​
    Что значит дряблые и холодные руки? Что значит «кто-то очень страшный»? А? На себя сначала в зеркало посмотри! Никакого чувства такта. Я же женщина, в конце-то концов!

    [​IMG]

    Ладно, я сама тоже хороша, зачем-то увязалась за ним в бар, а там такая атмосфера, музыка лиричная. Вот я и расчувствовалась, захотела потрепать его за макушку, все же не чужой человек. А он... дряблые руки... Совсем страх потерял! Я ему еще устрою сладкую жизнь. Вот этими вот дряблыми руками. Будет знать.

    - Не забирай меня! Я уйду, и ты меня больше никогда не увидишь.
    - Ой, кто здесь? А это ты. Даже не проси.
    - Но за что? Я ведь тебе ничего не сделала. Отпусти меня, пожалуйста.

    [​IMG]

    - На колени, смерд. Всегда мечтала так сказать. Аахаха. Че ты, че ты. Я же пошутила. Вставай. Все равно не поможет. Я не затем сюда пришла.
    - Пришла?
    - Все. Умри.

    [​IMG]

    Вот. Хорошая девочка. Сказали лежать, и лежит. Ой, вот только не надо опять сейчас. Знаю-знаю, с пришельцами уже не оригинально, но зато вон как Вилли весело. А мне только волю дай его повеселить за такие комплименты-то. Впрочем, я уже придумала ему новую забаву. Пойду порадую мальчонку. Сейчас только отойдет немного, и можно будет продолжать.

    [​IMG]

    Руки дряблые. Скажет тоже. Пффф.

     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
    Leksa нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    ШТАПИК, вот это уж всем нежданчикам нежданчик, после такого времени я и не думала, что Вилмар к нам вернётся! :biggrin: С очередной интересной историей. Как у него, у бедняги, колпак-то срывает, - не понимать, где выдумки, а где реальность, жёстко, должно быть. Смертушка, как всегда, эффектна :cool: А идём на одной волне, однако. Моя вдовица тоже в своё время немало инопланетян схоронила. :D
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.529
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, смертушка в конце прекрасна :cool: Да и сам Вилли хорош, шизофреник наш ))))) Рецепт приготовления омлета - зачет, надо и правда будет записать =))) А то, как к нему бабы липнут со всех сторон - прям красота. Симс 4, мне кажется, тут даже помогает, то и дело подкидывает новые знакомства, напоминает о старых - знай только, соглашайся на свидания.

    Кстати, я вот инопланетян еще в принципе не встречала... ну или они хорошо маскируются =)
    Круто, что ты нашла в себе силы, время и веселые идеи для возрождения этой истории. Она чудесна, продолжай! :flower:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я, было, подумала, что Мелисса подсунула отравленную розу.

    :D
    :D

    Короче, мне понравилось, жду продолжения.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, 4aika_li, ElectroTrish, хей-хей! Спасибочки девчули! :hug:

    ElectroTrish, вот, я твою вдову тоже вспоминала, когда у меня вторая жена инопланетянкой оказалась. Им вдовцы и вдовы прям медом намазаны, так и лезут.:biggrin:

    4aika_li, у меня два раза их рассекречивание происходило после ночи любви. Вряд ли ты, как верный семьянин, до такого доходила. :D

    Lamare, :kiss:
     
     

Поделиться этой страницей