1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лизард

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ванесса, 25 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Стены пещеры утопали в малахите, изумрудах, рубинах и топазах, с длинных, причудливых сталактитов капала вода, звуки пробегающих по полу разноцветных ящерок наполняли воздух. Посреди своего темного убежища над алхимическим столом колдовала старушка, то и дело переворачивая пожелтевшие страницы огромной старинной книги и просматривая строчку за строчкой в поисках ее спасения - Омолаживающего зелья. В ее седых волосах ящерками мелькали бирюзовые пряди, и сверкали яркой зеленью глаза под тяжелыми веками - вот и все что могло напоминать ей о молодости, о тех временах, когда ее побаивались и называли Хозяйкой медной горы.
    Вдруг ее сердце затрепетало, и на лице заиграла радость.
    - Не может быть... - повторяла старушка, - Это оно, оно, мое спасение!
    Уже через несколько минут пещеру наполнил непонятный, но очень приятный запах, а в большой старом котле забурлило и зашипело зелье. К старушке сбежались изо всех щелей
    ящерки - ее верные слуги, и казалось она стоит на большом ярком ковре.
    И вот зелье было готово. Старушка взяла из малахитового сундука маленькую баночку, которую уже несколько лет хранила как зеницу ока ради этого момента, и налила в нее варево. Она не могла налюбоваться на заветное Омолаживающее зелье, и еще раз проверив по книге все компоненты, выпила его.
    Голова ее закружилась, и всю пещеру осветил яркий свет. Затем воздух наполнился густым зеленым туманом. А когда он наконец рассеился, пещера была пуста. Тишину нарушали лишь маленькие ящерки, удивленные пропажей хозяйки...

    ***

    В тот же самый момент в переполненный вагон поезда "Бриджпорт - Мунлайт фолс" на полном ходу вошла девушка. Кончики ее русых волос почему-то были зеленоватые, такого же цвета были и ее глаза. В сумке откуда-то взялся билет, и по нему она нашла свое место, которое на удивление остальных пассажиров, оставалось пустым от самого Бриджпорта. Сев на сиденье, девушка достала небольшое зеркальце, и, посмотревшись в него, явно осталась довольна результатом. Но вот только результатом чего? Взяв из сумки толстую тетрадку, она начала что-то писать.

    ***

    Вот, решила завести дневник.
    Зовут меня Лиза Лизард, недавно исполнилось восемнадцать.
    Ну что же, а вот и я!
    [​IMG]
    Почему-то я не помню своего прошлого... Ну и ладно! Главное - это то, что я точно знаю что еду в Мунлайт фолс, и там у меня уже куплен домик. Найду работу, выйду замуж. Стану богатой и, может быть, даже известной! У меня много планов на жизнь!
    О! Поезд уже подъезжает к городу!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Поколение первое - Лиза Лизард:

    Баллы:
    +1 за основателя
    +1 за портрет Алекса
    +1 за мечту всей жизни Лизы
    +1 за мечту всей жизни Алекса


    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава

    Поколение второе - Мишель Лизард:

    Баллы:

    +1 за второе поколение

    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава
    -1 за переигрывание




    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3ep11: :sims3pets: :sims3amb: :sims3: :sims3st: :sims3ep10: :sims3ep7: :sims3hel: :sims3ep8: :sims3wa: :sims3gen: :sims3ep9: :sims3ms: :sims3ln:

    Приношу извинения за это недоразумение, но почти все скрины в теме побились.
    Исправляю по мере возможности :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.12: Обыденность

    Прошу простить за долгое отсутствие. Дел ну о-о-очень много! Сейчас вот заболела немного, и наконец-то появилось время. Так что я пока еще не исчезла!
    И приятного вам чтения! :smile:


    Самолет рейса "Шам ле Сим - Бриджпорт" шел на посадку. За иллюминатором показался приближающийся город. Была ранняя весна. Высотки все еще стояли под небольшим слоем снега. Лед не успел пока сойти с пруда в главном парке. Но воздух все равно уже был наполнен весенней свежестью, предвещающей скорое потепление.

    [​IMG]

    Наступит ли теперь весна и в моей жизни? Весь этот город, что с каждой минутой становится все ближе и ближе, через несколько лет погибнет, стоит только моим детям уехать от сюда. Вряд ли я когда-нибудь смогу свыкнуться с этой мыслью.

    В это время самолет, дрогнув, приземлился.

    ***​

    Но дома меня ждали Мишель и Эмилия, и будничная рутина начала отвлекать от грустных мыслей.

    А в целом, если не зацикливаться на мне, жили мы хорошо.
    Алекс, исправно посещая работу изо дня в день, получил наконец-то долгожданное повышение.
    Он теперь работает с освещением для всяких музыкальных групп. Алексу это, кажется, не сильно нравится, зато денег дают побольше.

    [​IMG]

    Да и машину ему дали покрасивей (и водителя тоже, что уже мне ой как не нравится!).

    [​IMG]

    А я, пока мой муж на работе, часами стою за мольбертом. Как итог - назвали
    [​IMG]
    "Псевдо"! Да они в конец обнаглели! Я гениальный художник, а не это их "псевдо-"!

    [​IMG]

    Вот, кстати, портрет Алекса нарисовала.

    [​IMG]

    Ну да, смазано немножко... :redface: Просто всеми мыслями я тогда была уже в постели.

    А Алекс тоже от меня старается не отставать. А что, разве это не шедевр? ;) Понять бы только, что там изображено...

    [​IMG]

    У дочек тоже все нормально. Мишель по приезду выпросила у нас беговую дорожку. И, кажется, зря. Она теперь с нее слезает, только чтобы поспать да перекусить! Все коленки уже отбила, а останавливаться не собирается. Целеустремленная, видите ли. :tongue:

    [​IMG]

    Но, думаете, спорт - это ее единственное увлечение? Не дождетесь. В перерывах между бегом мы теперь читаем какие-то умные книжки. Про логику.

    [​IMG]

    Все, что угодно - только не школа! Кажется, она скоро совсем на двойки скатится. Вместо домашнего задания - книги, вместо дополнительных занятий - беговая дорожка. И еще какие-то сомнительные рассказы про убийства читает. Почему только я ее не остановлю никак? А потому что у нее постоянно какие-то отговорки - то "спорт нужен растущему организму", то еще какая-нибудь "умная" вещь. Так и приходишь к выводу, что она не зря всем этим занимается. Хитрюга!

    Но Мишель еще и подстрекательством занимается! И прямо у меня на глазах. Почти каждое утро слышу:
    - Эй, Эми, тебе еще не надоело такой паинькой быть? Может, прогуляем сегодня школу вместе? Туда вообще лучше даже не ходить!

    [​IMG]

    - Кхем-кхем! Кажется, тут попахивает генеральной уборкой в твоем исполнении... Чтоб весь дом прям блестел. Нет?

    [​IMG]

    А эта нахалка уже как ни в чем не бывало уплетает салат, всем своим видом показывая: "а я ничего не говорила".

    Но зато Эмилия - просто лапочка! Из школы приходит вовремя, учится на "отлично", все домашние задания делает! И чего бы Мишель у нее не учиться?
    Эмилия даже посуду за нами всеми моет! Короче говоря - умница дочка.

    [​IMG]

    У нее тут, кстати, день рождения был. Алекс чуть не опоздал, на кухню прям в рабочей одежде прибежал.

    [​IMG]

    И моя девочка, под наши бурные аплодисменты...

    [​IMG]

    ...стала...

    [​IMG]

    ...Любительницей лошадей. Лашадей!? :facepalm: Да где она в Бриджпорте лошадей видела?
    Хотя что уж, ладно. Я должна уважать предпочтения моих детей... К тому же она у нас расцветает прямо на глазах. Ну если точнее, то просто становится все больше и больше похожа на Алекса. Так что все нормально... но все-таки лошади!?..
    Так, о чем это я? Эмилия у нас теперь даже не уступает Мишель. Тоже красавица. Вон какие задумчивые мордочки корчит.

    [​IMG]

    Вот именно так, думая над сочинением по литературе, Эмилия навела меня на мысль о собственной книге. Да-да! А что тут такого? Хорошая идея! Наконец-то можно кому-нибудь рассказать про всю свою жизнь, так скажем, выплакаться. Правда, под псевдонимом фантастического романа, но и так сойдет!
    И я засела перед компьютером в бесконечном поиске подходящих фраз и слов.

    [​IMG]

    Ну да, имя главной героини я менять не стала. Да и незачем. Я пока не настолько знаменита, чтобы меня узнавали. Но однажды "Лиза Лизард: жизнь покрытая тайной" станет бестселлером. Ну а как иначе? Это же я писала)

    ***​

    Мы тут решили в парк съездить на выходных. Алекс предложил. Сказал, что нельзя столько времени сидеть дома. А я только и рада.

    [​IMG]

    В общем, пошвырялись бомбочками с водой. А что? Решили молодость вспомнить.

    [​IMG]

    Ну а в целом, после этой небольшой вылазки на природу ко мне пришло вдохновение и еще через несколько бессонных ночей моя книга была завершена, а я стала писательницей. Гонорар правда маленький, всего-то 17 симолеонов, но, говорят, гениальное знаменитым становится после смерти автора. Тогда им придется подождать.

    ***​

    А весна тем временем уже успела показать себя. Снег наконец-то растаял и под ним обнаружилось обилие всевозможной зелени. Наш небольшой дом также не остался обделенным весенней свежестью, и предстал перед нами во всей своей красе.

    [​IMG]

    Из-за потепления на улице, настроение всех членов нашей семьи улучшилось. А кого может не радовать яркое солнышко за окном после долгой серой зимы?
    Мишель все больше занималась спортом, причем вовсе не безрезультатно. И без того красивая, она теперь стала еще и сильной.

    [​IMG]

    Частенько рано утром можно было увидеть такую картину:

    [​IMG]

    Но только "можно было", потому что никто в такую рань не вставал. О том, что Мишель делает свою утреннюю зарядку можно было судить по достаточно громким звукам телевизора. Похоже, она решила всю семью приучить к здоровому образу жизни.
    А еще Мишель теперь стала делать успехи и в школе. Почти отличницей стала. Иногда только четверки получает - а так молодец!
    Да и на домашние задание побольше времени отводит. Теперь уже не какие-то непонятные книжки читает, а учебники. Может, правда, это из-за того, что те самые книжки закончились?

    [​IMG]

    Как бы то не было, Мишель явно исправляется. Не понятно только почему. Уж не прознала ли она о моих планах?..

    А я пока решила наведаться в гости к одной местной звезде. Так скажем, "широко известной в узких кругах".
    Ну и пошло по накатанной - "ой, а я так интересуюсь машинами", "ой, а где у вас гараж?", "ой, может пока чай поставите, а я пойду посмотрю...". Такими темпами и оказалась я в гараже... :redface:

    [​IMG]

    Главное - конспирация!

    [​IMG]

    И сматываемся! Машина, кстати, даже вместе с люстрой (из того же гаража, а то там слишком светло было) оказалась
    [​IMG]

    Пока я бегаю по чужим гаражам, Алекс оттачивает владение гитарой.

    [​IMG]

    Да и готовит он тоже уже лучше. Только когда у него что-то не получается, он, бывает, так психует, что готов в прямом смысле все высыпать на пол.

    [​IMG]

    И пока Алекс оттирает полы, а заодно и раковину, мы с девочками всеми силами пытаемся показать, что готовит он очень вкусно.

    [​IMG]

    Мишель однажды так заигралась, что спать пошла прямо с тарелкой. Или ей действительно понравилось?

    [​IMG]

    Кстати, про Мишель... Я тут ее портретик рисую.

    [​IMG]

    И я совсем забыла про Гошу! Он у нас живет припеваючи. Да ему для счастья много и не надо. Еда есть, вода есть, а каждую неделю Алекс тщательно моет ему клетку.

    [​IMG]

    Вот так мы и живем.

    ***​

    Но к чему я веду?
    Пора бы мне уже признаться. Нет, нет, не в причине таинственного исчезновения дорогих авто у богатых людей! А в том, что мне пора уже заканчивать. Заканчивать дневник.
    Конечно, будет очень грустно с ним расстаться. Но я решила передать эти записи моей дочери. Пусть так и будет из поколения в поколение! Раз уж наша семья не совсем обычная, то пускай у нас будут такие традиции.
    Вместе с дневником я передам наследнице (ну да, наследнице дневника. По-моему, подходящее слово) наставления: если не снять проклятие, то хотя бы попытаться. Найти рецепт зелья... не знаю. Просто я чувствую, что главная история моей жизни уже закончилась. Я узнала кто я, что я сделала.
    Жаль только, что я многого не помню из моей прошлой жизни. Как бы тогда просто все было! А я даже не знаю, где жила Хозяйка медной горы... Помню лишь пещеру, усыпанную драгоценностями, все из малахита... Ну и книга, всякие штуки для варки зелий... Максис мой, я даже не знаю как они назывались! Придется оставить будущее поколение в догадках. Но, может, она и сама догадается. Ведь она умная, так много читает.
    Да, я решила сделать наследницей Мишель. Мне от чего-то кажется, что она с храбростью примет свою судьбу. Да и в волосах у нее такие же зеленые пряди, как и у меня. Может, это знак?

    И так, я все решила. Портрет Мишель был готов, и пока висел на стене в нашей спальне. Подарю его вместе с дневником.

    [​IMG]

    Был выходной, и вечером я попросила всю семью собраться на кухне.

    Я начала рассказ.
    - И так. Наша семья необычная. И все из-за моей... эм... моих предков, - не буду открывать карты всем, пусть это узнает только Мишель, - и одна из них была колдуньей. Ну да, я знаю, это странно, и в это трудно поверить. Но это так, - я рассказывала еще долго, не раскрывая подробностей, говоря лишь самые основные факты.
    Я думала, мой рассказ не будет принят всерьез, однако и Алекс, и Эми, и Мишель смотрели на меня с пониманием. Уж не подумали они, что я сумасшедшая? Будем надеяться, что нет.

    Потом я позвала Мишель.
    - А ты, Мишель Лизард, станешь наследницей. Ты должна вести этот дневник и постараться снять проклятие.

    [​IMG]

    - Эм... ну... понятно... хорошо, - Мишель не находила слов, - только ты не думай, что я вся такая белая и пушистая.

    [​IMG]

    - Я знаю, - при этих моих словах ее глаза подозрительно сузились, - ты никогда не была паинькой, - здесь она явно успокоилась. Это странно... но продолжим, - но я чувствую, что ты справишься. Ты ведь постараешься?

    [​IMG]

    - Конечно.
    - Тогда вот, держи. Здесь мой дневник, некоторые наставления, ну и твой портрет.

    [​IMG]

    - Я в тебя верю.

    ***​

    После этого я вышла на улицу. Была уже почти ночь.
    Вот и все. Теперь я чувствую, будто всю жизнь на мне лежала тяжелая ответственность, а сейчас она вмиг ушла, как только я передала дневник.
    Моя история закончена, и теперь свою здесь будет писать Мишель. Я думаю, она справится.

    [​IMG]

    На темном ночном небе мерцали звезды. Иногда черноту разрезали мерцающие хвосты комет. Тихо шелестели листвой деревья, таинственными зеленоватыми очертаниями напоминавшие каких-то необычных зверей.
    Я смотрела в небо, что становилось еще темнее с каждой минутой. День подходил к концу. Но за ним наступит следующий. Все равно что новая жизнь.
    Холодало. Пора было возвращаться в дом. Уже на пороге я последний раз взглянула на небо, и мне показалось, что по нему, оставляя за собой мерцающий зеленый след, пробежала маленькая ящерка. А может, это просто падающая звезда?..

    [​IMG]


    Лиза Лизард​



    И так, я закончила первое поколение. Даже не думала, что однажды такое случится. Очень жалко, конечно, расставаться с Лизой, но жутко интересно уже пописать от лица Мишель.
    А теперь уже техничка:

    [​IMG]
    [​IMG]

    На этом все. Надеюсь, вам понравилось! :smile:
     
     
  3. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, очень приятно было увидеть твой отчет! :flower: Я несказанно рада, что отношения между Лизой и Алексом наладились и ты смогла закончить первое поколение на позитивной нотке. Конечно, несмотря на то, что после переезда из Бриджпорта он исчезнет с лица земли. Но лучше пока об этом не будем.
    С Днем Рождения Эмилию! :flower: Очень симпатичной девочкой она выросла, хотелось бы на нее больше посмотреть, и мне очень нравится ее цвет глаз, как у папы.
    Очень интересно, кем таки по профессии будет Мишель... Спортсменкой, или спец-агентом? ;) Смотрю, ты ей и логику, и спорт развиваешь. А вообще она настоящая красотка и так! :flower2: В свою очередь могу пожелать удачи Мишель! И ждем интересных историй от нее! :smile:
     
     
  4. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ванесса, Эх, как грустно с Лизой прощаться... Даже не верится, что у нее уже две взрослые дочки. Все такая же молодая и красивая...

    Эмилия очень милой выросла, хотя все таки хорошо, что наследницей стала именно Мишель=) Они с Лизой не только цветом волос, но и характером, как мне кажется, похожи:smile:

    Ну, все. Придется ей лошадку покупать:yes:

    Конец отчета очень понравился, так таинственно получилось:rolleyes: Буду ждать продолжения от Мишель(=

    P. S. Нельзя под Новый Год болеть, выздоравливай:hug:
     
     
  5. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Переход от поколения к поколению всегда трудное дело, но я думаю Мишель прекрасно подходит на роль наследницы:smile:
    Эта фраза запала мне в душу:heart2:

    Еще как, очень нравиться твое повествование. Жду теперь записей Мишель:flower:
     
     
  6. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, -Princess-, Сливка, огромное вам спасибо! Пока сюда не заходила, уже забыла, как это приятно, когда тебе что-то пишут. :smile:
    Не угадала! Мишель у меня, как она сама говорила, "не белая и пушистая". Так что от нее можно ожидать чего угодно. Но все будет известно уже в следующей части, и от первого лица))
    Да я и сама знаю, что нельзя. Постоянно заболеваю в самый неподходящий момент. Спасибо!
    Правда?:happy: А я-то думала, что этот момент не очень хорошо получился. Так приятно! :smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Очень трогательное прощание с дневником вышло у Лизы.:heart2: Момент с ящеркой на небе особенно понравился.
    Кстати, Эмили такой необычной красоткой выросла. Утонченная такая, с французским шармом. Как-то так.:smile:
     
     
  8. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 2.1: Веселенькое начало...

    Спасибо вам огромное! Мне всегда очень приятно видеть вас здесь! :smile:
    Да, мне она тоже очень нравится. Но все же так сильно, как Мишель.
    Всех с прошедшим Новым годом! Хорошо провести оставшиеся праздничные дни!
    Что же, приятного чтения! Надеюсь, вам понравится этот отчет, да и сама Мишель Лизард, от чьего лица и пойдет повествование.
    И еще, я совсем забыла выбрать Мишель семейную черту, но мне разрешили сделать это в следующем отчете.


    Ну что, всем привет! Меня зовут Мишель Лизард... Так ведь начинают дневники? А да ладно! Кого это волнует? Короче, я - дружелюбная вегетарианка, очень любящая природу, ведущая здоровый образ жизни... Ничего не упустила? Я порой такая рассеянная!
    Мама оставила мне этот дневник, сказала продолжить. Что же, я не протестую. Сама еще давным-давно хотела завести что-то подобное, но никак не решалась: с моими-то планами на жизнь - это очень, просто ужасно опасно... Да-да, планы у меня о-о-очень интересные! Я это решила еще в детстве, и уже завтра смогу их исполнить! Ну, или, хотя бы начать исполнять.
    О! И еще, вот моя фотка! Так и знала, что забуду ее сразу показать.

    [​IMG]

    Ну, что? Разве не красавица? Да ладно, я знаю что красавица! Мне это все говорят...

    Кстати, мне тут мама оставила поручения какие-то. Я почитала ее дневник. Надо, ради приличия, сделать вид, что пытаюсь что-то разузнать. Ну ведь не всерьез мне зелья искать! Подумать только, зелья! Если честно, никогда бы не подумала, что мама немного того. С виду и не скажешь. А вы что, предлагаете мне ей верить!? Что все вот эти ящерки, пещеры, зелья существуют? И тем более эта ее прошлая жизнь! И исчезновения городов! Сказали ведь, в Мунлайте произошла катастрофа на атомной станции! Ох... Ну ладно, это вообще не важно.

    А важно то, что уже завтра у меня день Рождения!!! И мне будет уже 18 лет! Уже совсем скоро я сделаю огромный шаг к моей мечте! Мечте стать... Главой преступного мира! Да, да, да! Я еще с детства мечтаю стать королевой криминала! Ведь это так... захватывающе! Помните, мама все писала, что я читаю книги об убийствах? Так вот с этого все и началось...
    Однажды я наткнулась на одну книгу. Это был Шерлок Холмс. И понеслось... я просто заглатывала рассказ за рассказом, книгу за книгой... И да, сначала я и вовсе мечтала стать консультирующим детективом. Пока не прочитала один рассказ, где и появился он - профессор Мориарти. Тогда я взглянула на книги по-новому. С другой стороны. Да и на мир тоже.
    И да, я понимаю, что это все ужасно, не гуманно... Не в коем случае не повторяйте этого дома (на улице тоже не желательно)! Но, в конце концов, я же не сама хочу творить всякие грязные делишки!.. Я хочу управлять. Править. Зачем это мне? Да не знаю! У меня впереди целая жизнь, почему бы и не порисковать в ней? В конце концов, я же еще совсем молодая, не обученная. Да еще и девушка! А они в наше время славятся странными поступками. Короче, мне можно!

    Ну что, поехали? ;)

    ***​

    С чего обычно начинается утро в нашей семье? Ну, с утренней зарядки, совместного завтрака, доделывания домашки... Но только не в этот раз.
    Первой встала - собственно, как всегда - я. И тут же почувствовала, что что-то не так. Пахнет чем-то горелым.

    [​IMG]

    Черт, папа! Я же говорила, эта готовка до добра не доведет!

    [​IMG]

    Так, что делать-то? Тушить, или пожарных вызывать?.. Максис мой, только не это! Эмилия...

    [​IMG]

    - О. Так вот чем мы занимаемся, пока все спят. А я знала, что ты что-то затеваешь! Зря я родителям не ска...
    - Я тоже рада тебя видеть. А теперь, если ты еще не заметила, у нас пожар.
    - А, точно... Пожар? Ааа! Пожар!!!
    Ну и ладно, я на нее и не надеялась.

    [​IMG]

    Пока я геройски бегала вокруг плиты с огнетушителем, на кухню успели примчаться мама с папой.
    - Мишель! У тебя ночнушка горит!!! - истошно закричал папа.
    - Что? - но я уже и сама успела почувствовать какой-то жар на спине. Мамочки! Я горю!!!

    [​IMG]

    Срочно в душ! Надо как-то сбить огонь!

    [​IMG]

    Не успела я залить безнадежно прожженную ночную рубашку водой и выйти назад в гостиную, как тут же поняла, что у нас новые проблемы. Огонь выбрался за пределы кухни, а значит - родители (и Эмилия тоже, но это не так важно) в огневой ловушке!

    [​IMG]

    В общем, я вызвала пожарных, ждала их целую вечность, но приехали они вовремя. Стоило им только потушить огонь у двери, как за дело взялась я.
    - Дайте мне! Вы же ничего не умеете!

    [​IMG]

    - Девочка, отойди и не мешай, мне и так страшно, а тут еще ты!

    Общими усилиями, к восьми пожар уже потушили, нам выплатили жалкие гроши на ремонт, и тут раздался гудок школьного автобуса. Черт! Мы же еще не ели, домашка не доделана, а сегодня мой последний учебный день! Ох...

    [​IMG]

    Стоп! А где Эмилия?

    [​IMG]

    А-а-а... Прячемся в кустах, значит, пока автобус не ушел, а потом - сразу вон из дома? Никогда бы не подумала, что наша пай-девочка на это способна. Прогулять школу!

    И главное - где она ходит! Пока я в школе отдуваюсь за нас обоих, она цветочки в парке собирает!

    [​IMG]

    ***​

    Из школы я вернулась ужасно уставшая. Просто валилась с ног.

    [​IMG]

    Сейчас бы в кроватку, тепленькую, уютную... Ой, что это? Опять какие-то гудки! Сегодня же последний учебный день, а значит, - вечером будет выпускной! Только не сейчас...
    Пришлось прямо на ходу напяливать первое попавшееся под руку платье и бежать в лимузин.
    Посплю хотя бы по дороге в школу...

    [​IMG]

    Опоздала я совсем чуть-чуть, уже захожу в здание...

    [​IMG]

    ... и тут - Эмилия! Прямо в школьной форме бежит на выпускной!

    [​IMG]

    Это же только для старшеклассников! :facepalm:

    ***​

    Но что началось на выпускном... Ой, да про это отдельную книгу писать можно!
    В общем, сначала я пошла отжигать на танцполе. И как-то само-собой получилось, что на меня все стали засматриваться. Я что, так классно танцую? Ну, мне все аплодируют, свистят, я купаюсь в лучах славы... И тут среди восторженных лиц появляется одно. Он из параллельного класса, зовут, кажется, Юпитер... Ну... Он смотрит мне в глаза, я ему... Как там это описывается в сопливых романах? Ну, я, похоже, влюбилась. Что дальше делать надо!? Кажется, самое время смываться, но тут объявляют белый танец, и я... ну, решила его пригласить потанцевать.
    Дурацкое решение, если честно. Как я не догадалась, что у такого красивого парня обязательно есть девушка? Конечно, он мне отказал. Здесь могла быть сопливая сценка, но как-то негоже будущей королеве криминала думать о таких вещах...
    Ладно-ладно, просто из другого конца зала вдруг донеслись звуки борьбы, крики, и - вполне предсказуемо - голос Эмилии. Что поделаешь - пришлось разнимать драку. Ох, эта младшая сестричка! А ведь я могла стать королевой бала!

    [​IMG]

    Короче, домой я шла уже совсем засыпающая.

    [​IMG]

    Но кое-кому повезло еще меньше.

    [​IMG]

    Так ей и надо.
    Да, кстати, пора бы уже рассказать о причине моего не самого дружественного отношения к Эмилии. А причина проста: во-первых, она - моя младшая сестра, а разве это не подразумевает постоянные конфликты? Ну а во-вторых... ну, она догадывается о моих планах на жизнь. Подозревает меня во всем, что происходит дома.

    Так что я была вполне рада, что когда я наконец-то ложилась в кроватку (да, в моей комнате сделали ремонт, я ведь "наследница", как выражается мама), Эмилию отчитывал пришедший с работы, и ужасно голодный и злой папа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В соседней комнате как-то странно прокричал Гоша. Маму этот крик не на шутку перепугал, и она мигом помчалась к попугаю. Потом зашла в мою комнату с очень грустным выражением лица. Кажется, она чуть не плакала.
    - Гоша... - сказала она, и ее голос немного дрогнул, - Гоша...
    [​IMG]
    ...
    И очень быстро ушла, отвернувшись.
    Ну и ну. Я никогда особо не любила этого попугая, но все равно жалко. Живой все-таки был... А мама ведь его нашла еще в Мунлайте, когда мной была беременна. Бедная. Ужас какой-то. Мама точно еще уверена, что наследница - я? Очень "веселенький" денечек выдался.

    Ну ничего, уже утром будет мой день рождения, я наконец-то устроюсь на работу... Надеюсь. А то с моим-то везением... Ладно. А сейчас - спать, а то я усну прямо на дневнике.

    ***​

    Ну-с, с добрым утречком! И с днем Рождения меня.

    [​IMG]

    С кровати я вставала когда звезды еще были видны на светлеющем небе. Нельзя терять ни минуты, сегодня меня ждут великие дела! И к тому же, больше никакой школы!
    Вся в счастливых мыслях я спустилась на кухню, где мама уже вовсю болтала с Эмилией. Кстати, выглядела она ничего, хотя глаза были определенно покрасневшие и немного опухли.

    [​IMG]

    Вскоре подошел папа и вручил мне подарок со всеми наилучшими пожеланиями.

    [​IMG]

    Это оказался новенький планшет. Вау! Это же очень дорогой, наверное, подарок! И, главное, какой нужный!

    Ну а потом мы переместились во двор, где на столе уже стоял мой торт. Наверное, папа сам пек.
    И пошло-поехало. Мы весело поболтали, посмеялись. Ближе к полудню все встали и начали меня поздравлять, хлопать...

    [​IMG]

    А я что? Приятно все-таки.

    [​IMG]

    Свечи подожгли, оставалось только загадать желание. И так...

    [​IMG]

    Нет, я что, должна тут говорить что загадала? Ага, дождались! Вдруг не сбудется? ;)
    Тут вокруг меня начали летать разноцветные блестки, все закружилось, завертелось...

    [​IMG]

    Иии... Да, я теперь совсем взрослая!!! Урааа!!! Я могу делать все, что хочу! И исполнить наконец-то свою
    [​IMG]
    Но первым делом - внешний вид.

    [​IMG]

    Да, я теперь не блондинка! Нет, ну а где вы видели криминального авторитета со светлыми волосами? Так ведь куда более загадочней!

    А Эмилия... определенно завидует! Это ведь не она наследница!

    [​IMG]

    Хотя если бы мама на меня так смотрела, я бы определенно провалилась под землю.
    Кстати, я теперь -
    [​IMG]
    Но все равно надо поработать над характером, а то я слишком добренькая для злодейки.
    А пока - держись, Эмилия!

    [​IMG]

    - Сейчас ты у меня получишь!

    [​IMG]

    - Не дождешься!

    [​IMG]

    Как же это весело - вот просто так швыряться бомбочками с водой в папу и Эмилию на пару с мамой! Как же то мило, когда мы все, в мокрой до нитки одежде, греемся у костра и жарим зефирки! Настоящее семейное счастье!

    [​IMG]

    Даже не смотря на то, что мамин зефир, а за ним и папин, окончательно сгорел.

    [​IMG]

    Все. А теперь возвращаемся в холодную реальность. Кажется, все уже дома. Эмилия тоже уже уходит.
    Ну что, меня никто не видит?

    [​IMG]

    Тогда вытаскиваем из кустов главный подарок. Ох, сколько же я на него копила!
    Но знаете, оно того стоило!

    [​IMG]

    Йуууху-у-у-у!!!

    Даже и не думала, что ездить на мотоцикле так классно! Ветер дует в лицо, волосы разлетаются... А впереди - Бриджпорт. Сияющий множеством огней, притягивающий к себе бесстрашных, готовых на все людей и открывающий перед ними море возможностей! Мама никогда не понимала его сути, живя в тихой окраине среди приличных известных семей...

    [​IMG]

    А вот и тот самый район. Как же тут темно и пусто! А вот и нужное здание...

    [​IMG]

    Что-то я не думала, что будет так страшно. А вдруг меня убьют?
    Ну уж нет, Мишель, ты шла к этому восемнадцать лет, и хочешь бросить все просто потому, что тут темно и безлюдно?

    [​IMG]

    Определенно нет.
    До двери пятнадцать шагов... Двенадцать... Десять... Семь...
    Я точно все решила? Точно. Я точно уверена? Точно. Я точно не боюсь? Точно. Я точно готова на все? Точно.
    Хорошо. Но знай, назад пути нет.

    [​IMG]

    А мне и не надо.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
     
  9. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    О, ещё и скромняжка:biggrin:
    Мне очень нравится Мишель, обаятельная харизматичная барышня. Но криминал? Я не верю, хотя пожелаю удачи в дальнейшей карьере;)
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Начало отчета заставило не слабо поволноваться за наследницу. Вы уж там берегите ее, а то жаль такую красоту. Хотя у вас еще есть и младшенькая про запас. А что с попугаем? Отчего погиб? Несчастный случай на производстве?

    Значит про корону на выпускном отметила, а про первую любовь поскромничала рассказать? :smile:
     
     
  11. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Сливка, ШТАПИК, спасибо вам огромное! Рада, что вы ко мне заходите!
    Нууу... Захотелось попробовать. Мне кажется, ей это подходит.
    Да не знаю. Мы его кормили-поили, все хорошо вроде бы было. Он старенький уже был просто.
    Да Мишель во-первых не до того было, а во-вторых... пусть это останется такой ошибкой молодости. Хотя... кто знает? ;) Просто из этого Юпитера такое выросло...
     
     
  12. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, как-же я могла пропустить такой отчет?! Но лучше поздно, чем никогда :smile:
    Мишель выросла, конечно, очень красивой! :flower: Меня удивил ее более темный цвет волос и вообще выбранный ею путь. Честно говоря, то я даже и не подозревала, что такой ангел, как Мишель, выберет карьеру в сфере преступности. Очень неожиданно, но очень интересно! :smile: Она - полная противоположность своей мамы, но так интересно наблюдать за Мишель! Осталось только привыкнуть к ее образу преступницы - злодейки! ;)
    Но я не могу промолчать по поводу Эмилии! Очень-очень симпатичная девочка выросла, все-таки в ней смешались и папины, и мамины черты. И пусть она не расстраивается, что она не наследница, у такой красотки удачное будущее будет обеспечено! ;)
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, всегда рада тебя видеть! Спасибо!
    А мне сразу почему-то показалось, что Мишель не будет миленькой и хорошенькой девушкой. Да и вообще, у нее мама (в прошлой жизни, конечно), ведьмой была, и вовсе не доброй. Так что... ;)
    Я и не сомневаюсь! :yes:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2016
     
  14. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 2.2: Рабочие будни мафии

    А вот и я со вторым отчетом от Мишель. Он получился очень большим, 12 вордовских листов)). А все потому, что если его делить на два - то они уже будут слишком маленькие. Еще в этом отчете я опять прозевала оплату счетов. Похоже, это станет традицией - приход судебного пристава каждое поколение. :frown:
    Ну а так - надеюсь, эта часть вам понравится, буду очень рада комментариям!
    :smile: Приятного чтения! :smile:


    Привет-привет! Это снова я, Мишель Лизард, дочка прежней владелицы дневника. А теперь еще, правда, и подставное лицо в "Ветре наживы". Местная Бриджпортская преступная организация.

    [​IMG]

    Приняли меня туда... ну, не с распростертыми объятиями, конечно, а вы как думали? Это серьезная организация! Туда кого попало не берут. Будем честны, мне очень повезло. Как минимум потому, что я вышла от туда живой.

    [​IMG]

    Так что это действительно серьезная контора. ;)
    Домой я добиралась уже глубокой ночью, рассекая по большим пустынным улицам города на своем байке.

    [​IMG]

    Все, я дома. Теперь главное пройти тихо, чтобы никого не разбудить и не вызва...
    - А, это ты, Мишель! Иди уже домой, сколько можно на улице сидеть, - совершенно спокойно сказал папа от куда-то из зарослей гортензии.
    Что!?

    [​IMG]

    Что он делает тут ночью!?
    Так, ладно... Он хотя бы ничего не заметил. Похоже, думал, что я все это время сидела у костра в саду. Ну и на том спасибо.

    ***​

    Вполне ожидаемо, что на следующий день, когда все уже давным-давно бодрствовали, я преспокойно спала, думая, что на небе все еще луна.

    [​IMG]

    А проснувшись, вспомнила вдруг, что сегодня церемония награждения выпускников школы.
    Так что, надев мантию и сев на мотоцикл, я помчалась к ратуше.

    [​IMG]

    Быстрее, быстрее!

    [​IMG]

    Вскоре подъехали еще мама, папа и...

    [​IMG]

    ...мадам, якобы сидевшая под домашним арестом. Куда ж без нее?
    Пока мы слушали достаточно усыпляющую речь директора школы, а затем - не менее скучную мэра города, на улице заморосил обычный для осеннего Бриджпорта дождик.

    [​IMG]

    Потом началась церемония награждения и я - кто бы мог подумать! - получила диплом с отличием! Да еще назвали "Любовью всей школы". Ну и ну! Кажется, вся эта учеба была в какой-то далекой прошлой жизни, и вовсе не моей.
    И так - встречайте выпускницу-отличницу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, мне очень идет эта мантия и шапочка, может мне всегда так ходить, а?

    Потом, под бесконечные возгласы восхищения гордых мной родителей и упреки в сторону непослушной Эмилии, мы поехали домой.
    А там нас ждал очень неприятный сюрприз.

    [​IMG]

    Да, да, я забыла, что в обязанности наследницы входит оплачивать счета. Ну времени же просто не было!
    А этот судебный пристав еще и глазки маме строит! Ну что за день такой? Я же вроде как должна веселиться, а тут это.
    В надежде отвлечься, я пошла на беговую дорожку, но мне не повезло и на ней.

    [​IMG]

    Эмилию тем временем отчитывал папа.
    - Давай договоримся, ты будешь слушаться нас с мамой и Мишель, а мы тогда не будем тебя наказывать.

    [​IMG]

    - Мишель!? Я не собираюсь...
    - Послушай, она твоя старшая се...
    - Нет, папа, это ты послушай!

    [​IMG]

    - Ты просто не знаешь Мишель так хорошо, как ее знаю я. Вот ты сейчас меня тут ругаешь, а настоящий преступник ходит на свободе! Так что советую обратить внимание на нашу "идеальную" Мишелечку!

    [​IMG]

    - Что?.. Какой еще преступник?.. Ты о чем?..
    - Просто хочу сказать, что если во время это не остановить, то однажды оно свалится тебе как град на голову!

    [​IMG]

    - Что не остановить?..

    Ага... Все с ней ясно! Эмили еще и ябеда! Вот... вот... слов не могу просто подходящих найти, кто она такая! Я же на работу даже еще ни разу не ходила!

    Кстати да! Это я тогда еще не работала, а на следующий день наконец-то поняла, как это - быть настоящей преступницей!

    [​IMG]

    В общем, мне тут же дали задание - посылочку какую-то отнести в ратушу. Правда, не сказали, конечно, что там, но явно что-то важное, раз меня выбрали для этого дела!
    Было... весело! И так волнующе! Я прикинулась доставщиком пиццы, как мне и сказали, и спокойно дошла по нужного этажа.
    Ну вот - ничего криминального! А Эмили мне вечером устроила разговор по душам. От куда только она узнает, чем я занимаюсь?
    - Интересно, где ты была весь вечер? Случайно не в маске с пистолетом по банкам бегала?

    [​IMG]

    - А не пора ли тебе спать, дорогуша? Тебе еще завтра в школу кажется, идти. А мои дела тебя не касаются.

    [​IMG]

    - Не касаются? Ты не понимаешь, к чему это приведет? Если тебе на себя плевать, подумай о семье хотя бы! А она у тебя пока еще есть, если ты не забыла!
    - Я сказала, не лезь в мои дела!
    - Я... Ну... Я не желаю тебе зла! Просто подумай, что ты делаешь! Это ради твоего же блага!

    [​IMG]

    - Моя благородная сестренка, иди-ка ты спать, тебе утром вставать рано. А у меня есть другие дела...

    ***​

    Насчет дел я не соврала. У меня действительно было одно, с которым надо разобраться раз и навсегда. Я позвонила Юпитеру и пригласила его к себе.
    Да, помните того парня с выпускного? С ним надо было что-то делать, потому что сейчас между нами было что-то очень странное. Мы вроде влюбились, а вроде - нет...
    И вот к дому подъехала машина. А их нее вошел он оно. Нет, вы посмотрите! Что с ним случилось за эти несколько дней? Синие волосы, светящиеся глаза... бррр!

    [​IMG]

    И все же... все же это те же глаза, что и тогда, на дискотеке...

    [​IMG]

    Мы с минуту тупо пялились друг на друга, и я поняла, что надо брать дело в свои руки. Вкратце я объяснила, что мы не можем общаться, и если это нечто, что между нами было и можно назвать отношениями, то их надо прекратить.

    [​IMG]

    Он прикинулся обиженным и ушел.

    [​IMG]

    "Прикинулся" - потому что человек, все детство читавший "Шерлока Холмса" не мог не заметить одну маленькую деталь в и без того странном образе парня.

    [​IMG]

    Так что, думаю, он не будет обо мне грустить.

    ***​

    Проходили обычные рабочие деньки. Я продолжала заниматься спортом.

    [​IMG]

    Собирала камушки, валявшиеся напротив дома.

    [​IMG]

    Слушала уроки логического мышления на моем новом планшете.

    [​IMG]

    И не забывала между тем оплачивать счета. Не хватало мне опять встретиться с этим мужиком в сером костюме!

    [​IMG]

    А тем временем приближался мамин День рождения. Мы с папой и Эмили решили устроить ей настоящий праздник. С гостями, танцами и вкусной едой.
    Начался этот знаменательный день с того, что мама отмывала кухню. Да, веселый День рождения!

    [​IMG]

    Эмилия отправилась на школьную экскурсию, а я пошла готовится к празднику. И заодно решила разобрать те странные вещички, которые мама подарила мне вместе с дневником.
    В основном, это были пузырьки с какой-то светящейся жидкостью, а еще лампа, на подобии тех, из которых в сказках вылетают джинны.

    [​IMG]

    Я решила было ее выбросить - зачем мне лампа? Но, подходя уже к мусорному баку, поняла вдруг, что она была могла быть сделана из золота. Ну, я и провела по ее пыльному боку несколько раз рукой, а тут вдруг - бац!!!

    [​IMG]

    Какое-то фиолетовое облако материализовалось передо мной, а потом от туда выглянуло синее лицо какой-то странной женщины.

    [​IMG]

    Я уж было подумала, что у меня глюки, но тут она произнесла:

    - Здравствуй, о мой освободитель... ой, моя освободительница! Чего хочешь ты?
    Я слегка так обалдела, и единственное, что смогла из себя выдавить было:
    - Что?
    - А, ну, короче я - джинн. И если кто-то потрет лампу, в которой я живу, то я исполню три его желания.
    Облако дыма рассеялось. Я наконец смогла увидеть эту даму во всей ее красе.

    [​IMG]

    - Ну, ты желание будешь загадывать? Или мне в лампу возвращаться?
    - Ж... ж... Желание? - я все еще была "немного" в шоке.
    - Ну, быстрей! В конце концов, осень на дворе, а мне еще простыть не хватало. Давай уже!
    Я, с отвисшей от удивления челюстью, посмотрела вокруг. Желание еще какое-то. Тут мой взгляд зацепился за стену нашего дома, и я вспомнила о нашем маленьком семейном бюджете. А почему бы не попробовать? Если она реально исполнит мое желание - будет классно, а нет - ну, нет так нет!
    - А можно мне... пожалуйста, денег?
    - Денег... Богатство то бишь. Будет тебе богатство. Но всему свое время.
    - А... Простите за такой вопрос, но, если вы джинн, разве мне деньги не должны прямо сейчас на карточку перечислиться? Во всех сказках так было... Может, вам номер карточки нужен?
    - Карточки? Какой еще карточки!? Я же говорю: всему свое время... Да не расстраивайся ты, я тебя не обманываю!.. Ну ладно, ладно! Деньги тебе уже совсем скоро будут!
    И она растворилась в опять появившемся фиолетовом тумане.

    Я стояла как вкопанная, глазами сверля точку, где только что было лицо джиннихи. Я бы простояла так весь день, но меня вдруг отвлек звонок моего мобильника. Звонили с работы. Начальство.
    И, знаете что? Мне предложили новое задание. Надо съездить в Египет, организовать контрабанду какой-то вазы, и за это мне дадут - нет, ну представляете! - 300 000 симолеонов!!! Да на эти деньги можно... Все можно! Я, конечно же, согласилась, пообещав отбыть в эту загадочную древнюю страну уже на следующий день. А потом до меня дошло, что это задание не случайно выпало именно мне. И именно после встречи с джинном.

    ***​

    А тем временем уже начинался праздник в честь маминого Дня рождения.
    Первым пришел ее давний знакомый Мэттью. С домашним хлебушком.

    [​IMG]

    Потом еще коллеги папы, и - моя начальница! Я уже подумала было, что родители все обо мне прознали (от Эмили, конечно!), но потом стало известно, что по соседству с работой в мафии эта женщина была учительницей Эмилии, когда она еще ходила в началку. Вот-вот, я же говорила, в этом городе у каждого есть своя темная сторона!
    Папу очень привлек спортивный костюм нашей гостьи, ведь все остальные были в более официальной одежде (ну, кроме самого папы :biggrin:), и он невольно на нее загляделся.
    - Эй, что это ты там высматриваешь!? Думаешь, если я постарею, тебе все можно будет?

    [​IMG]

    Ну а потом началось...

    Морриган: Ой, а чем это тут воняет?
    Мама: Воняет? Ой, да вам показалось!

    [​IMG]

    *просто посмотрите на этот взгляд Мэттью*

    [​IMG]

    - Хэппи бездэй ту ю-ю-ю, хэппи бездэй ту-у ю-ю-ю-ю-ю!..

    [​IMG]

    - Нет, нет, я не сплююю... нее сплююю...

    [​IMG]

    - Лиза, вы тарелки мыть будете? Я вот тут собрала грязные со стола.

    [​IMG]

    Следующие три из разряда "без комментариев":

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот - самый главный момент.
    - Смотрите! Звезда падает!!! - ору я, - это знак! Загадывай желание!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот тут мама сама очень похожа на одну из тех ящерок, о которых она тут так много писала.

    [​IMG]

    А здесь мама уже старенькая...

    [​IMG]

    Но все равно такая же красивая, как и раньше!
    - Максис мой, какая женщина! Мы же с ней теперь одного возраста!

    [​IMG]

    И только папа что-то погрустнел.

    [​IMG]

    Вскоре гости разошлись по домам, отметив, что вечеринка была действительно хорошей.
    - Дорогой, а ты помоешь посудку? Я-то уже старенькая стала.

    [​IMG]

    - Посудку? Какую еще посудку!?

    [​IMG]

    А потом мама с папой танцевали, наверное, вспоминая молодость.

    [​IMG]

    А я просто была счастлива, глядя на родителей, которые пронесли свою любовь через столькие года.

    [​IMG]

    Ну, на этой милой нотке моя запись кончается. А следующую я, наверное, буду вести уже из Египта. Пока! :smile:


    В основном, вся техничка в отчете, но что не удалось впихнуть - вот:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Это задание мы выполнили:
    [​IMG]

    А это - нет:
    [​IMG]

    И вот панелька на конец отчета (превью):

    [​IMG]

    Ну, и минус балл забывчивому демиургу за изъятие имущества.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
     
  15. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Сначала подумала, что ты в ворде без картинок такое количество страниц набрала:shock2:
    О_о, и как она в лампу поместилась?

    Такоой дядька импозантный, в костюме, бабочке и с хлебушком:crazy:

    Красавица какая! Возраст ее совсем не испортил, как это у симов обычно бывает. Лиза осталась милой и обаятельной, но в добавок приобрела некую уютность, присущую только бабушкам:heart2:

    Что ж будем ждать))
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :heart2: очень милая старушка.

    С парнем занятная история приключилась, но может быть, он с детьми сидел и они ему ногти накрасили, и смыть не успел. А Мишель ему сразу вердикт вынесла. :biggrin:

    Судебные приставы - это прямо злой рок в вашей семье. А ты что ли на предупреждающие таблички совсем внимания не обращаешь? Они меня только и спасают. =))) И чего-то панелек не видать.

    Кстати, джинны вроде как сто тысяч только приносят или ты сразу три желания на богатство потратила?
     
     
  17. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Сливка, ШТАПИК, спасибо, что комментируете!
    Ага. Мне самой она очень-очень нравится. Когда я ее в Касе переодевала потом, чуть не плакала - вроде милая такая, старенькая, а сколько мы с ней прожили! Как подумаю, что это - моя Лиза, которая когда-то давным-давно цветочки в парке в Мунлайте собирала... :cry2::heart2: Никогда еще так к симам не привязывалась, как в этот раз.
    Еще не потратила. Ну, то есть на момент написания отчета не потратила, а сейчас уже да, все три.
    Не знаю, как так получается. Я бы и обращала на них внимание, если бы видела. То ли они постоянно пропадают за другими событиями и удаляются, то ли у меня не та вкладка открыта всегда. А обычно я просто на ящик нажимаю каждый день и смотрю, не появилась ли опция. А тут, за столькими событиями и не уследила((
    Каких именно панелек? :confused:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    панелек персонажей, где видно бюджет семьи.
     
     
  19. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, но панелька с бюджетом в отчёте была. А панельки персонажей разве тоже надо показывать?
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ванесса, вот эта? =) Это не панелька, если что. Это полностью вырезанная сумма бюджета из панельки. Да, мне нужно иногда, хотя бы за неделю отыгранную, в отчетах показывать панельки персонажей. Не обязательно всех, но одного должна быть. Полностью! :smile:
     
     
  21. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, хорошо, у меня наверняка остались какие-нибудь. Как смогу - добавлю в отчет. И ещё можно уточнить, нужна вся и нижняя панель управления и панелька персонажа, где возраст написан, да?
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ванесса, просто целиком, с потребностями, или какая там будет открыта вкладка. =)
     
     
  23. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 2.3: Приключения в Египте


    Привет всем из Египта! Пока дома в Бриджпорте идут проливные дожди, я тут на солнышке греюсь.

    [​IMG]

    Добралась, кстати, хорошо.
    Утром мама обняла на прощанье, попросила вести себя прилично и не хулиганить... Да, мама все еще остается мамой.

    [​IMG]

    Потом Эмилия одарила меня взглядом, достойным только любимой сестрички. Ну, все как всегда.

    [​IMG]

    Несколько часов в самолете - и здравствуй, Египет!

    [​IMG]

    В общем, тут оказалось очень красиво. А также тепло, что несомненно плюс. А еще морской воздух, полезный для легких и все в этом роде... Короче, вы поняли, мне тут определенно нравится!
    Правда, мой мотоцикл на фоне этих песков не очень смотрится.

    [​IMG]

    Куда я еду? На рынок, конечно! Всякие палатки и консервы купить. Не, ну а вдруг пригодится?

    [​IMG]

    Потом еще решила в книжный по соседству зайти, авось что и приглянется.

    [​IMG]

    Кстати, видите продавца? Тон кожи у него явно не такой, как у местных, да и одет по-нормальному. Вот я и подумала, что такой парень здесь делает? Ну и решила поговорить.
    - Ду ю спик симлиш?
    - Симлиш? Оф кос!.. То есть, да!
    - Ой, здравствуйте! Хоть кто-то тут есть нормальный!

    [​IMG]

    Как оказалось, моего собеседника зовут Джеймс Марти. Но имя это мне ни о чем не говорило, как, думаю, и вам.
    - А оказались вы тут как?

    [​IMG]

    - Да живу здесь у знакомых и на рынке подрабатываю. Ничего интересного, проще говоря. А вы?
    Вот так слово за слово мы разговорились. Мой собеседник оказался к тому же шутником, и болтать с ним было одно удовольствие.

    [​IMG]

    Оказалось, он сейчас на мели, вот и живет здесь у друзей. Тут тепло почти круглый год, не то что в его родном Твинбруке, да и цены поменьше.
    Джеймс рассказывал мне о местных достопримечательностях, но большую часть времени мы просто ржали над его шутками.

    [​IMG]

    Не стесняясь даже вездесущих папарацци.

    [​IMG]

    Знаете, в школе у меня никогда друзей не было, а теперь я поняла, что зря. Оказалось, это так весело!
    За разговорами время пролетало быстро. Распрощались мы, когда город уже погружался в сумерки.

    [​IMG]

    На следующий день я внезапно вспомнила о поручении, по которому я здесь, собственно, и оказалась.
    Я отправилась по указанному адресу. Это был совершенно типичный для Аль-симары домик из светлого камня. На мой звонок в дверь вышла женщина. Я спросила у нее кодовое слово, хотя и без него было понятно, что эта мадам принадлежит к какому-то местному синдикату. Нет, да вы на это лицо взгляните!

    [​IMG]

    На ломаном симском она дала мне указания о том, где спрятана ваза, а именно: "Вон, видишь, пирамида большая".
    Но перед тем, как ехать туда, я решила заскочить к Джеймсу на рынок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а что? :cool: Нельзя, что ли?
    Повеселились мы на славу, да так, что о своем задании с работы я вспомнила опять только под вечер.

    Так вот, забежав еще в лавку с драгоценностями, я отправилась в гробницу.

    [​IMG]

    Дверь каким-то невиданным образом открылась и впереди оказался коридор со скетами и статуями. Мрачноватое сочетание, мягко говоря, но меня это не сильно пугало.

    [​IMG]

    В следующем зале были всевозможные системы механизмов, и чтобы открыть одну-единственную дверь, пришлось двигать какие-то странные сооружения. Вот так и знала, что не зря спортом занимаюсь!

    [​IMG]

    И когда дверь наконец-то открылась, я оказалась в маленькой комнатке с сундуком и...

    [​IMG]

    ...Вазой! Кажется, именно ее мне и надо! Ну, по крайней мере, других здесь не было. Правда, она как-то не тянет на 300 тыщ... Только если эта ваза не сделана из тиберия с инкрустацией из миротвория и покрашена под ржавый металл. Ладно, это не мои проблемы, мое дело - отвезти ее в Бриджпорт, а там уже пусть что хотят с ней делают. Главное, чтобы мне деньги отдали за работу.

    [​IMG]

    И вот казалось бы, взяла вазу и ушла, но не тут-то было! За свою коротенькую прогулку по залам гробницы я успела проникнуться этой необычной атмосферой, запахом старины... вот, видите, так прониклась, что уже начала какую-то романтическую ахинею нести! Короче говоря, я решила продолжить приключение.
    Перекусив консервами (пригодились все-таки!), я пошла дальше.

    А дальше была стена с потайной дверью. Хотя...
    - Вы это называете потайной? Да ее открыть - раз плюнуть!

    [​IMG]

    Потом передо мной встала непроходимая стена огня, но опять же "хотя", ибо на сытый желудок нет ничего непроходимого!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, конечно, у меня возникали мысли, как бы не стать бестелесным призраком и летать по гробнице, пугая туристов, после таково приключения, но в призраков я не верю, так что... ;)

    [​IMG]

    Ну ладно, страшно, конечно, было, и не раз! Особенно, когда я проходила по длинному коридору, а сзади вдруг все загорелось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, испугалась я не на шутку.

    [​IMG]

    Но, изрядно поковырявшись в круглом отверстии в стене, я обезвредила и эту ловушку.

    Я уже откровенно зевала, когда добралась до зала с дротиками, вылетающими прямо из пола!

    [​IMG]

    Это как же надо было постараться, чтобы такое создать! Да еще в каком-то там веке до нашей эры! На моем лице в тот момент было написано неподдельное восхищение.

    [​IMG]

    Однако спать хотелось сильно, и было решено оставить исследование этой комнаты на завтра, а самой лечь спать.
    Что главное, когда отправляешься в древнюю пирамиду? Конечно же тапочки! ;)

    [​IMG]

    А вот на утро... Ой, что же было утром!..

    Просыпаюсь, я, значит, завтракаю (опять консервами), собираю палатку, и начинаю думать: а куда же мне идти?

    [​IMG]

    И вот тут мной овладела паника. Смотрю налево - коридоры, статуи, разбитые вазы. Смотрю направо - коридоры, статуи, разбитые вазы!

    [​IMG]

    Ааа!!! Куда мне идти!? Откуда я пришла!? Где я!? Почему я здесь!? Зачем я сюда пришла!? Ааа!...
    Так. Мишель! Что в такие ситуациях главное? Правильно, не паниковать. Надо... эм... стороны света определить, что ли? Я судорожно вспоминала уроки ОБЖ в школе. Там был какой-то амузит... или азимут... И как я с такими знаниями школу на отлично закончила? Но сейчас не о школе. Надо срочно искать выход, если я не хочу пополнить коллекцию скелетов на полу.
    И я начала ходить по комнатам, пытаясь вспомнить, откуда пришла. А потом от страха моя крыша поехала. А как иначе объяснить тот факт, что в один прекрасный момент я просто подловила себя на мысли о том, что уже достаточно долго иду, ведомая каким-то слабым зеленым свечением.
    Вот к чему приводит отсутствие кислорода в мозгах! Уже мерещится что-то. Ведь только мерещится, да ведь? Но чем бы эта странная галлюцинация не была вызвана, вскоре я почувствовала легкий ветерок, а еще чуть позже поняла, что вот через эти же комнаты я проходила вчера!
    Ура! Меня вывели! Я выбралась!

    [​IMG]

    И я была так счастлива, что на радостях отправилась немного освежиться и поплавать в реке.

    [​IMG]

    Кстати, я хорошо получилась на этой фотке? Прыщей точно не видно? :D

    А дальше было решено поехать на рынок и купить какое-нибудь соответствующее местным пейзажам платьице, а заодно еще разок наведаться к Джеймсу, ведь времени до самолета в Бриджпорт становилось все меньше и меньше.
    Только поприветствовав своего нового друга, я принялась рассказывать обо всех моих приключениях на пятую точку.
    -...И в этот момент дверь за мной закрывается, и вокруг меня...

    [​IMG]

    - Эй, ты вообще слушаешь?
    Джеймс смотрел на меня каким-то очень странным взглядом и явно не слышал моей захватывающей истории.

    [​IMG]

    - Да что не так с тобой? Случилось что-то?
    - Что?.. А, нет, нет, все хорошо.
    - Тогда что ты такой занудливый? Я тебе тут рассказываю, а ты молчишь и пялишься на меня. Давай уже слушай!

    [​IMG]

    Не знаю, чем объяснить такое странное поведение Джеймса, но вскоре он снова был самим собой.

    [​IMG]

    Болтали мы так, как будто всю жизнь были лучшими друзьями.

    [​IMG]

    Потом я сказала, что хотела бы напоследок успеть еще полюбоваться местными пейзажами, и мы обнялись на прощание.

    [​IMG]

    Мне, правда, показалось, что Джеймс как-то слишком сильно прижал меня к себе, но времени раздумывать об этом не было, и я отправилась на один маленький островок сделать несколько фоток вечернего Египта.

    [​IMG]

    А заодно и раскопать кучу непонятных осколков бутылок и кувшинов. К слову, под всем этим оказался маленький садовый гномик.

    [​IMG]

    И представляете, как я удивилась, когда заметила, что на этом самом островке есть подземный ход. Там были какие-то развалины, груды камней и несколько запертых дверей.

    [​IMG]

    Я немного порасчищала эти завалы и отправилась на самолет, не забыв напоследок еще разок полюбоваться прекрасным вечерним видом.

    [​IMG]

    Что ж, пока, Аль-Симара!​



    Вот панелька и сообщение о законченном путешествии: (кликабельно)

    [​IMG]

    Продажа найденных драгоценностей будут в следующем отчете.

    А еще я поймала один глюк. У Мишель нет черты характера, полученной при взрослении (сорвиголова):

    [​IMG]

    В "готовых решениях против глюков" у этой проблемы нет решения, только смена характера с помощью баллов счастья. Так что я усердно их коплю. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  24. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Как все-таки Мишель похожа на свою маму:smile: И не только внешность, есть у них что-то такое семейное:heart2:
    Интересно, поверит ли она в ящерок которые уже успели ей помочь?

    А я, кажется, знаю. Кстати, симпатичный паренек.:rolleyes:

    И пижаму:happy: Почему-то вспомнилась Лиза бегающая по Франции на каблуках х)

    В общем, буду ждать продолжение преступной жизни Мишель=)
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    подушки она с намеком прихватила? :spiteful::crazy:

    :D:thumb:
    Вот тут вообще копия маман. По-моему, у нее такой же ракурс даже есть где-то на фото.

    вот, уроки ОБЖ, на самом деле, очень полезны. Я знала это!

    на кокетку же? =)

    Вот так удачно пошла в магазин купить книг, а "прикупила" пацана. Занятный он. Надеюсь, еще встретим его. :rolleyes:
     
     
  26. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, не стоило бы даже сомневаться, что приключения Мишель в Египте будут скучными! Особенно в начале отчета рассмешил взгляд Эмилии на свою сестричку. Как-же они "любят" друг друга! :biggrin: Приятно смотреть, как, например, в других династиях сестрички дружат, но эти двое просто не могут не смешить и не умилять в какой-то мере!
    Очень понравился Джеймс :thumb: Как я понимаю, этот паренек твоих рук дело? ;) Было бы интересно посмотреть на них, как на пару, и как он воспримет тот факт, что Мишель - будущая повелительница зла. Парень на вид просто божий одуванчик :smile:
    И, конечно, Мишель не забыла тапочки с пижамкой в гробницу :biggrin: Разработчики еще те приколисты, уже который раз убеждаюсь!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей