1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Батерфляй

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ну, пока еще не бабочек, а бабочки. Эйприл Батерфляй - апрельской бабочки. Сейчас я вполне удовлетворена своим названием, а в детстве очень переживала, да и в школе не редко терпела насмешки. Почему? Незнаю... До сих пор загадка, в нашем классе были люди и с более смешными фамилиями. Вообще, я часто вела дневники - неделю, две, а один раз меня даже хватило на два месяца, на новом месте я тоже решила начать дневник, во-первых, будет куда закинуть мысли, во-вторых... Ну во-вторых, проверять на сколько хватит меня на этот раз. В общем, это Я!!!

    [​IMG]


    Вроде ничего симпатичненькая, но без косметики я здесь не покажусь, ну чтобы сильно не запугать, так оставлю себе. Ведь должна же быть в женщине хоть какая-то загадка?:redface:
    Почему я решилась уехать в другой незнакомый мне город? Да я сама не знаю... Надоело все, что-то поменять захотелось, да и с родными я не очень ладила. Хотя характер мой вполне обычный ничего опасного для жизни общества не представляет, хотя может они не признают моей любви к экологии, и не хотят вступать в ряды Гринпис? А может им не нравился мой скептицизм? Да кто их поймет? А я и не хочу.
    Вот поэтому забрав, все необходимое, ну в смысле комплект сменного белья, и денюжки, которые мне причитались по наследству, я отправилась на поиски приключений, предварительно присмотрев себе через какую-то солидную фирму славный домик в Сансет Вэлли. Так и запишем:
    Я скуке предпочла движенье, пошла искать на попу приключения!




    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Патриархат\матриархат
    Семейная черта (кокетка)
    История семьи
    Непоседы







    Пятое поколение - Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.1. Алиса и Аврора Батерфляй
    Глава 5.2. Дьявольское создание
    Глава 5.3. Против правил

    Ностальгии пост


    Будет обязательно позже


    Первое поколение:
    баллы:

    за основателя - 1 балл
    за карьеру частного сыщика (Эйприл) - 1 балл
    за карьеру сумасшедшего ученого (Брендон) - 1 балл

    штрафы:
    сама выбрала ЧХ Андрюхи - минус 1 балл
    неправильно выселила Андрюху, выходила без сохранения - минус 1 балл


    Второе поколение:
    баллы:

    за второе поколение (Андрюха, Майя, Лилия) - 1 балл
    за карьеру рок-звезды (Майя) - 1 балл
    за карьеру режиссера блокбастеров (Микки) - 1 балл
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Рок-звезда" (Майя) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Приятный голос, чарующая музыка" (Микки) - 1 балл

    штрафы:
    забыла отключить старение - минус 1 балл


    Третье поколение:
    баллы:

    за третье поколение (Жуан, Брендон, Джулия) - 1 балл
    за накопленные 100 000 симолеонов (Грэм) - 2 балла
    за накопленные 100 000 баллов счастья (Жуан) - 1 балл
    за нарисованный портрет (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Жокей" (Грэм) - 1 балл
    за выполненную мечту жизни "Ведущая программы новостей" (Жуан) - 1 балл
    за карьеру журналиста (Жуан) - 1 балл


    Четвертое поколение:
    баллы:

    за четвертое поколение (Юлианна, Грегори) - 1 балл
    за 100000 баллов счастья (Юлианна) - 1 балл
    За 300000 на счете - 3 балла

    штраф - минус 1 балл. Цветочек съела плод жизни.

    Пятое поколение:
    баллы:

    за пятое поколение (Алиса, Аврора, Каспер) - 1 балл


    Буду писать здесь всякое


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3hel: :sims3wa: :sims3fl: :sims3amb: :sims3ol: :sims3ln: :sims3tl: :sims3gen: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Ljubov134, Mrs. Saberhagen, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Всем спасибо за ваши комменты и внимание!!! :kiss::flower::heart2:

    13whitemice, кто-то должен был. За Каспера не боись, он не пропадет.:cool:

    Mandarina, я тебе скажу, что ей бы это не мешало. Кто под горячую руку попался, тот и стал бы, а хочет он этого или нет другой вопрос и ее мало волнующий.:biggrin:

    LyashkO, дело даже не дифирамбах, а в другом напутствии. ;)
    не думаю, что у него есть такие мысли. Все же время на это надо много, а у Грэма его уже и не осталось почти. Хотя, кто знает как оно там сложится... А пока он просто его воспитывает. Достойно.

    потому что он спит в детской, а не в ее спальне.:D

    ну так она не всерьез возмущалась, так лишь бы поныть по-бабски. Да и жила бы она с ним, если бы добром не считала.

    это верно, но повод для грусти она еще найдет. Да, я умею обнадежить.:biggrin:

    я ему поищу!!!:cool:

    ну так она вон какие зелья варить умеет, как тут перепутаешь? Все приходит с опытом, а у нее его уже много. Я про алхимический, конечно.

    Да? А мне казалось у меня были отчеты и больше и в картинках, и в словах.:redface:
    Спасибо, друх! Жуан Грэма, конечно, еще навестит.;) Девочки брата своего любят, но разница в возрасте достаточно велика, так что они для него как няньки больше. А насчет их отношения друг к другу, так одно дело, когда твоя сестра тебя младше и вечно за тобой вещи донашивает, а другое, когда у вас разница в 15 минут. Тут такое не прокатит, вот и приходится им одинаковое покупать, чтобы споров не было, где и чье. Че у Батеров денег что ли нет? Зато никому не обидно. :smile:

    Ingrid, кстати, со мной тоже можно обсуждать внешность моих героев. :crazy:

    nastulya, я думаю выбор наследницы Юльку вообще мало волнует, наверное, думает они сами как-нибудь разберутся.:smile:

    Ванесса, и тебе спасибо! :flower:
    не верь. Игра врет.:cool: Но на самом деле, я их никак не подружу. Забываю все время.:D

    4aika_li, ну тогда поздравляю тебя с моим отчетом. :biggrin: Хотелось бы, что ты меня твоим тоже поздравила. А теперь по делу: я рада, что ты заценил костюм рыжули. Мне он очень у нее нравился. Грэм-то клевый, а как думаешь в кого он такой? В отца или в мать? Или может в тетю пошел?
    фигово, как еще? Его чуть одного оставишь он бросает все инструменты и бежит на беговую дорожку, на тренажер, куда угодно лишь бы музыкой не заниматься. В итоге бицуху он себе прокачал, а клавишные только на 4 уровне. Гитара где-то на 7. Что там еще? Контрабас тоже где-то на таком уровне болтается.:dry:

    Arenel, :flower:. Насчет легкости налаживания контактов с дочерьми я бы не была такой уверенной. У некоторых характер особенно противный.:cool:

    Manchesta, :kiss:. Грэма бережем как можем, но от вечной жизни он отказался сам. :D До девочек-подростков ждать не долго осталось, всего-то пару отчетиков, я пока наигрываю событий.

    manjaf, :hug: рада снова тебя видеть здесь!
    зришь в корень!
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, пешы ищооо. Ну серьезно, не пропадайте с Батерфляями надолго.

    Грем просто сердцевина отчета.:biggrin: Такой мудрый, заботливый, понимающий и вообще замечательный дедушка и папа. Хоть и не совсем вовремя, но все же вернул в семью закопавшуюся в своей магии маму. Надеюсь, окончательно и бесповоротно.:biggrin: Юльки, кстати, было маааалоо, но то, что было, просто очаровательно.:heart2: И девчонки ей не уступают, и на мордашки прелестные, и на выходки свои. Момент с вифи - ваще агонь:D
    Ох и не скоро, чую, Юлианна найдет со своими юными бабочками общий язык. Главное теперь - свою подрастающую гусеничку не прощелкать. )))
    Грега года только красят. Или тут вся соль в новой прическе? х) В любом случае - солидный папа из него получился, который теперь еще и кулинарить умеет.:thumb:

    Ну и папоротник в сауне - крутая фишка:cool:
     
     
  4. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Семья Фокс поздравляет Грэгори Батерфляя с днюхой!:flower2:
    А ГГ - с водворением на законное место дочери, жены и матери! Ура! Она одумалась! Я щастлив!
    Девчонки - молодцы. Отжигают, только в путь. Хорошо, что Аврора после такой "терапии" заикаться не начала, радует, так сказать:crazy:
    Эх, какие все-таки красавцы Баттерфляи!:smile: Прям не налюбуюсь!
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я тут всегда, как тень отца Гамлета :biggrin: Хожу и жду новинок. ;)
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia,
    а чо зачеркнула? Не писать?:cool:
    Юльки и правда мало было, но это и понятно, что ее показывать раз она в своей конуре сидит и не высовывается почти. Так что наказана. Побыстрее бы уже МВЖ ее выполнить.:D Про Грега думаю все вместе, но ты погоди следующего отчета. Там ваще будет крутой вид.:crazy:
    он все что угодно умеет, кроме как заниматься прокачкой нужных навыков для своей мечты жизни.:dry:

    А Грэм, наконец-таки, понял по какой причине его глупая дочь не занимается семьей. Он думал у нее там может послеродовая депрессия затянулась.:biggrin:
    Если бы этот папоротник еще мешал симам залезать в ванну...:D А так только и нагружай их всеми делами сразу, чтобы они в ванну не лезли, потому что хочется сауну себе оставить пока. Впрочем, у них сейчас есть любимое занятие - раскидать сено, которое я поставила в специальном непроходимом месте для красоты. Так вот стоит чуть отвлечься и уже вся семья бежит раскидывать сено, к которому невозможно пройти. Не дает им покоя, но зато отвлекает от ванны.:biggrin:


    LemonGrass, спасибо за красавцев и поздравления.:hug:
    у нее такая "терапия" вызвала совсем другую реакцию, но об этом потом.:cool:

    manjaf, :kiss:
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Умеешь ты раскусывать все тайные замыслы на ура х) Так получилось, что это было первым, что я смогла написать после прочтения отчета.:D Такшта... пешы ищооо:yes:
    А ты ее в багаж семьи спрячь до лучших времен.:biggrin: А то с папоротником даже как-то неправильно.:crazy:А симы любят выбирать себе какое-нибудь коллективное залипалово, с сеном хоть полезно, нужно взять на вооружение.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я бы с радостью, но такое дело - ванна прячется только с сауной. :D

    зато смешно. Ванна с травами.:cool:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так им же вроде цветочные горшки в ванной не мешают, ты сама выясняла :biggrin:
    Понравилось, как ты про детей рассказываешь =)
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, им и стены не мешают, вспоминая твой случай.:biggrin: Потому жесткий контроль, в ванну только по моему разрешению и только обычную, чтобы без омоложений там всяких. Но поскольку в кустах лежать не прикольно, мы все равно пользовались сауной.
    Хотя, им сейчас и не до нее, все свободное время они ходят раскидывать сено, которое стоит в недоступном для них месте. Так и живем.
    Спасибо, что зашла. =)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, можно сделать мод, который сделает прием омолаживающей ванны не автономным действием. То есть только игрок сможет направить на это дело. Я для самой себя о таком задумывалась. :redface:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Позабавил момент с "протухло и воняет" :D С шагами примерения с мужем и будущими с девочками!
     
     
  13. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Здрасте, я тут вроде как новый читатель:bye:
    Хотя не то чтобы новый, уже как два года назад начала читать вашу династию в качестве гостя:smile:

    и вот, сегодня я увидела, что не так давно появился новый отчетик и решила все-таки отписаться, что мне безумно нравится вас читать:redface:
    Еще хотелось бы сказать, что Марфушины деньки в какой-то степени воодушевили меня на прохождение этого челленджа в 4-ке:heart2:

    А собственно по династии, я очень рада, что у Юлианны все налаживается:flower: Юльку судьба, как мне кажется, больше всех остальных загоняла, но, надеюсь в скором времени и она наконец будет счастлива:smile:
     
     
  14. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, детей растите, веселитесь и даже философствовать успеваете :cool: круто) наконец-то Юлька оставит вопросы вечной жизни в покое и займется детьми... займется ведь? Ну и мужем тоже можно, ага. Папа все правильно растолковал, хотя даже слегка взгрустнулось =(

    Ковбой вообще умилительный дед :heart2: Вот тут я чувствую преемственность поколений. Что-то кончается, а что-то...

    и скорость небось лучше? :biggrin:
    ну как же теперь в аду без этого добра? Кто им там готовит, убирает... запустили там всё черти без него, небось :dry:
    Просто в кадре реже появляется, девчонки с Каспером на себя всё внимание перетянули :cool: Но да, в целом пользы больше замечено, пусть работает и дальше в этом направлении :thumb: И с кризисом среднего возраста не шутит, а то знаем мы их...
    Но Юлька никаких шуток не допустит, полагаю :smoke: теперь всех будет в ежовых рукавицах держать.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, :flower:

    Аррабика, мне было очень приятно узнать, что мои отчеты вызывают аппетит, но такие комменты считаются флудом, поэтому мне пришлось (по долгу службы) его удалить.:frown:

    Malins, здрасти! Всегда рада новым лицам. Так приятно, так приятно!!!:happy: А мне казалось, что Юлька сама свою судьбу загоняла, вот и мается.:biggrin:

    Mrs. Saberhagen, :hug: Займется, куда денется у нас ограничений в этом вопросе нет.:biggrin: Другое дело, надо ли им оно вообще будет? Думаю, без Грега в аду хорошо, там таких умельцев талантливых и без него полно, считай каждую мафию кто-нибудь да прибавиться особо умелый. Тебе ли не знать?:D С кризисом он может и хотел бы пошутить, да судьба-злодейка в лице меня не дала. О=)
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, отчетец был прочитан давно, но на на работе. Сегодня у меня наконец-то выдался спокойный день и смогла насладится отчетом на пару с чашечкой кофе! И мне конечно же есть что сказать!:hug:
    Отдельно скажу про диалог Юльки с отцом. Меня он тронул..очень. Честно, я даже заплакала. Оль, ты сама того не зная, написала тут такие нужные мне слова. Просто спасибо тебе!:hug::heart2:

    :D "оно протухло и воняет" меня покорило!:thumb:
    Алиска молодчина, решила действовать кардинально:spiteful:
    Я думаю у Юльки все получится! В конце концов, материнство у всех девочек в крови!
    бальзам мне на душу:heart2: Милуны!:flower2:

    Олечка, ты же знаешь, я всегда жду твоих отчетов! Очень интересно, как дальше сложится у большого семейства! И да, Каспера так хочется уже посмотреть;)
     
     
  17. Kote

    Новичок
    Kote
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Обожаю вашу династию!Прочитала всё от начала и до конца,оторваться не могу. Спасибо!:flower2:
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Рада новым приключениям Бабочек. Прочитала давно, а вот прокомментировать только сейчас решилась.
    Девченки суперские просто, дружелюбные, общительные.

    Да уж, типичный диалог двух маленьких проказниц...

    Не успела Алиска братца угостить, единственную попытку подружиться и ту пресекли. Не скоро она теперь с дружескими намереньями к Касперу подойдет. Так и представляю как он подрастет и станет сестрам "подарочки" подкидывать.

    А мамка то, мамка куда смотрит? Все в котел свой распрекрасный? Дождется однажды двух готов поющих на кладбище рок хиты:D Хотя вай фай для современного человечества это святое...



    Я бы тоже не сильно обрадовалась увидеть прабабушку в первый раз ив таком виде..

    Монолог Грэма растрогал до слез. Как часто мы молодые делаем все по своему не считаясь с мнением окружающих. А потом выясняется что зря, ведь у стариков на все совсем другое мнение.

    Наконец Юлька вышла из темного подвала к солнышку и семье. Надеюсь сестренки быстро оттают, и в семье воцарится мир и благополучие.
    Жду отчета с описанием укрощения строптивых Алисы и Авроры. Алиска по моему быстрее пойдет на контакт, она более дружелюбна. А вот насчет Авроры незнаю, незнаю...
     
     
  19. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Какие причёски!!! :yuppi::happy2: Где ты такие нашла?! :surprised:
    Лучшая династия из всех что я видела :clapping::heart2:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вероничка, я тоже коммент давно прочла, но чтобы лишний раз беспочвенно не апать темку, отвечаю сейчас ибо повод есть. :smile: Вроде, ничего такого в словах не было особенного, хотя и писались от души, потому мне приятно, что они оказались такими нужными.:hug:

    Kote, :happy: как приятно! Надеюсь, и дальше батерфляевская паутина тебя не отпустит. :biggrin:

    Аррабика, ты как в воду глядела насчет девчонок и примирения. Быстренько ты их раскусила.
    и вот тут тоже ты права.
    Да и вообще во всем права, а твой коммент хоть и запоздалый мне тоже греет душу. У меня ответ тоже не сразу получился.:redface:

    Shadowind, прически определенно решают. Нашла все у нас в загрузке.;)
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17


    Вот уж не думала, что найти общий язык со своими девчонками будет гораздо сложнее, чем с Грегом. Маленькие соплюшки, чтобы понимали вообще!? От горшка два вершка, зато характер!!! Больно деловые стали. Стоит только подойти, чтобы поговорить по душам, как у них находится сотня важных дел. Например, игра в шахматы с ноутбоком.

    [​IMG]

    Со мной в настоящие играть неинтересно, потому что я плохо играю и меня, видите ли, обыграют в два счета. Откуда такие версии вообще? Даже не пробовала, а уже выводы делает, и что самое обидное пробовать-то и не хочет!

    Авроре куда важнее бесед с матерью заплывы в бассейне.

    [​IMG]

    Конечно, ведь она спит и видит, как станет сильной, крепкой и выносливой, и ей совсем не снятся наши примирения.

    [​IMG]

    Короче, мои девочки очень заняты своими очень занятыми делами, как когда-то и я была занята ими, и никто из моих дочерей не видит и не хочет видеть, что я хочу вернуть их внимание и любовь. Хочу исправить свои ошибки, пока не стало совсем поздно, и мы окончательно не стали чужими. Но одной эту стену, как оказалось, мне было сложно сломать, а потому пришлось подключать тяжелую артиллерию. В лице папы и Грега. Папу я натравила на Алису.

    - Ну не будь такой врединкой. Поговори с мамой!
    - Нет, ни за что! Надо было разговаривать, когда я была маленькой, а теперь я уже выросла, стала самостоятельная женщина и у нас нет общих тем для разговоров!
    - Хорошо. Тогда я обращаюсь к тебе как ко взрослой и самостоятельной женщине. Дай маме шанс, а иначе... А иначе я буду трепать тебя как маленькую за твою пухлую щечку!
    - Только не это!!!

    [​IMG]

    - Вот и отлично. Значит договорились! Утютю, моя хорошая!!!
    - Ну... Дедушка!!!

    [​IMG]

    Разговор с Алисой был недолгим, мы быстро нашли общий язык. Впрочем, это не удивительно, ведь мы с ней так похожи. И интересы у нас общие, и способности. Я обещала по мере ее взросления открывать перед ней увлекательный мир магии и показала свою потайную комнату.

    [​IMG]

    Ах да, и еще подарила Алисе игрушечную метлу, чтобы она не зависела от школьного транспорта и шокировала местных жителей. Став более мобильной, Алиса успела выполнить в срок важное школьное поручение.

    [​IMG]

    Выполненное задание прибавило плюсиков к шкале нашей дружбы, а Алиске уважения среди учеников и любви среди учителей, сделав мою дочку отличницей.

    [​IMG]

    Чего нельзя была сказать об Авроре.

    [​IMG]

    Выполнять школьные задания только для того, чтобы стать любимицей класса, она не спешила. Со мной мириться тоже не хотела. Высказать все наболевшее за ее отвратительное поведение я отправила Грега.

    [​IMG]

    Вместо помощи по дому сошлись на разговоре со мной. О том, что мне делают большое одолжение, только чтобы не убирать горы грязной одежды, пока другие играют...

    [​IMG]

    Мне показали сразу, как только я вошла в комнату. Это вообще мой ребенок? Где радостная улыбка от встречи с мамой? Может в роддоме перепутали? Ну не граммулички же общего нет!

    [​IMG]

    Ладно, будем бороться с тем, что имеем. Для начала я пыталась растопить Авроркино сердце трогательным и проникновенным рассказом о нашей всепрощающей Батерфляевской любви к друг другу за все ошибки молодости.

    [​IMG]

    Когда это не сработало, я перешла на страшные истории про то, что случается с маленькими девочками, если они не умеют прощать своих непутевых, но полностью осознающих вину, матерей.

    [​IMG]

    По реакции Авроры (кто бы думал, что она такая впечатлительная?), мне казалось, что это немного растопило лед в общении с дочерью, ну или по крайней мере, заставило растопить.

    Но не тут-то было! Аврора с холодной миной поблагодарила за рассказ, сказав, что ее время наказания истекло, и теперь она может со спокойной совестью заниматься своими делами. И это знаете ли, меня так взбесило, что я схватила подушку и хорошенько отшлепала эту маленькую гадость по жопе. Аврора в обиду себя не дала и ответила мне тем же.

    Сдается мне, это все-таки моя дочь. В общем, у нас завязался подушечный баттл, по окончании которого, мы помирились.

    [​IMG]

    А Аврорка, в виде бонуса, заслужила папино прощение по всем фронтам. Надеюсь, что наше примирение было искренним, а не ради этого.

    [​IMG]

    Так что в отношениях с моими дочирьми я одержала свою первую маленькую победу. Конечно, работы еще много, но мосты проложены и общий язык найден.

    Если вы думаете, что за попытками наладить контакт с Алисой и Авророй, я забыла про Каспера, то ошибаетесь. Про малыша не забывали.

    [​IMG]

    Смотрите-ка зато, кто у меня есть! Это Петр, друг Василия.

    [​IMG]

    Я теперь мать драконов и... Маленьких ведьмаков!

    [​IMG]

    Знала бы сразу назвала Весемиром или Эскелем, а может быть, вообще Ламбертом. Но он будет Каспером. Мой маленький ведьмак. =)


    ***​
    Совсем скоро в город пришла осень. Красиво, правда?

    [​IMG]

    Это я папе помогаю убирать осеннюю листву. Ему надо отвлекаться на что-то от навязчивых поклонниц и папарацци, поэтому я стараюсь изо всех сил, чтобы работы было как можно больше!

    [​IMG]

    Ладно-ладно, у кого-то просто на радостях детство заиграло в одном месте, и этот кто-то решил тряхнуть своей стариной и прокатнуться на Цветочке.

    [​IMG]

    Прокатнуться-то я прокатнулась, а вот слезть с кобылки стало проблемой. В детстве меня снимал папа, но его, как на зло, рядом не было и Грега тоже. Пришлось корячиться самой.

    [​IMG]

    Так я и корячилась у всех на виду, пока недокорячилась задницей об землю. Это было больно и стыдно. Позорище! Больше на лошадь не сяду, ей управлять тяжелее, чем метлой! И, надеюсь, меня не застукали в моем нелепом положении семейные папарацци?

    [​IMG]

    Иначе, я буду судиться! Хотя нет, лучше я испытаю на них свое новое заклинание Диареус Придикус. То-то я посмеюсь.

    Пока я, лежа на травке, отдыхала после неудачного падения с лошади, Грег, в это время, лежал у ног местных женщин. Подскальзнулся, упал, все дела. Опасная у него работа.

    - Дамы, я сражен вашей красотой наповал!

    [​IMG]

    Банально? Да. Ревную ли я? Нет. Ведь это работа и надо уметь выходить из любого дурацкого положения, зарабатывая себе повышения.

    [​IMG]

    Зато теперь Грег может позволить себе не работать в барах, а устраивать настоящие концерты!

    [​IMG]

    Публики пока, конечно, маловато, но вся его слава еще впереди. Я свято в это верю и регулярно гадаю на волшебном шаре.

    [​IMG]

    По крайней мере, его уже наняли на регулярные выступления в парке. Грег, правда, сделал вид, что соглашается с неохотой и делает большое одолжение,

    [​IMG]

    но я-то видела, как дома от радости он перевел еще пару лишних кило в мышцы.

    [​IMG]

    Знаете, что еще приносит осень, кроме желания тряхнуть стариной? Нежелание стать этой самой стариной. Наступил день моего первого серьезного юбилея.

    [​IMG]

    Я так волнуюсь. А вдруг после него моя кожа сморщится, ноги покроются рыбьей чешуей, и я уплыву в открытое море от горя? Ну, как я вам?

    [​IMG]

    Что-то не то да? Может быть прическу сменить? А? Если вот так повернуться, и немного приглушить свет, то морщин совсем не заметно. Или заметно?

    [​IMG]

    А если ходить так всегда, то морщин точно видно не будет!

    [​IMG]

    Максис, какая я старуха!!! Ведьма, которая себе даже омолаживающую маску изобрести не смогла, или омолаживающий крем на худой конец. Черт с ними, с годами! Но кожа-то тут причем? Чем я вообще занималась все это время? Рожала детей? Строила семейную жизнь? Варила никому не нужные эликсиры??? Столько лет, прекрасных лет, и все псу под хвост. А сейчас что? Я ничего не добилась, ничего полезного не сварила. Дочь и то троечница! Хорошо хоть одна, а если бы две? Ведь у меня еще и сын растет, а что если и он в меня пойдет? Надо что-то делать, надо что-то в своей жизни менять. Так больше не может продолжаться!

    [​IMG]

    Пойду и с горя уткнусь в Каспера. Детки, знаете ли, как и котики, снимают стресс.

    [​IMG]

    А еще займусь садоводством, старушки любят ковыряться в саду. Заодно продам парочку не нужных мне зелий. Надо начинать откладывать себе на черный день, ведь на пенсию я себе так и не заработала.

    [​IMG]

    Отмечу день рождения Каспера.

    [​IMG]

    Совсем большим стал наш крошка. Дети растут, матери стареют...

    [​IMG]

    Копия папочки. Надеюсь, хотя бы характером пойдет в меня. Хотя, наверное, лучше не надо...

    [​IMG]

    Заведу себе Скелехильду. Хоть какая-то польза от того, что я ведьма должна быть?

    [​IMG]

    Теперь в нашем доме есть женщина старее меня. Да, это был мой коварный план.

    [​IMG]

    Пускай Скеля наводит дома порядок, а то что-то у нас стало грязновато слегка...

    [​IMG]

    Но даже здесь меня ждала неудача. Надо было себе наколдовать неправильно запрограммированную Скелехильду! Вместо того, чтобы убираться, она играла в классики.

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы готовить ужин самой, она стояла над душой, причитая, что и режу я не правильно, и солю не так, а соль белый яд, и в моем возрасте надо переходить на более полезную пищу бла бла бла.

    [​IMG]

    Да ты совсем забылась что ли, мешок с костями в платье? Вот закончится Страшный денек, и отправишься обратно в свой уютный домик! Будешь знать! Сегодня я просто добренькая, все-таки отчасти это и Скелин праздник, так что пусть поплескается в хозяйском джакузи. Напоследок. Я разрешаю. И даже сама уложу деток спать.

    [​IMG]

    Какие же они у меня все славные! Посмотрите, спят, как ангелочки!

    [​IMG]

    Зато теперь можно остаться с Грегом наедине и отметить Страшный денек по-взрослому.

    [​IMG]

    - Тебе не кажется, что мы одеты как-то очень жарко для сауны?
    - Я тебя понял. Ни слова больше!

    [​IMG]

    И стоило нам только помочь друг другу обрести соответствующий вид для нахождения в сауне, как в дверь позвонили. Да кто посмел в такой момент?

    - Сладость или гадость?
    - Мальчик, сладость осталась в сауне. Как думаешь, что тебе досталось? Ахаха да ладно, не зеленей! На вот держи, синеволосенький, свои конфетки и не гуляй больше так поздно один. Все приличные детки уже давно спят в своих тепленьких постельках.

    [​IMG]

    - Все приличные детки, между прочим, повелись на провокацию вашей дочери и давно бегают по домам, собирая конфетки. Кто больше соберет, тому приз!

    [​IMG]

    - Какой еще приз? Ты что-то путаешь, парень. Мои девчонки уже седьмой сон видят.
    - Да ладно, а кто только что раскрутил моего папку на сладости?

    [​IMG]


    ***​
    - Фу, Аврора, побираться это так унизительно!
    - Какая же ты зануда, Алиса! Что значит побираться? Это же соревнование. Ты что не любишь соревнования?
    - Люблю, но не такие!
    - Ты должна мне помочь, иначе ничего не получится из того, что я задумала. А у меня родился гениальный план!
    - Мне никогда не нравились твои гениальные планы.

    [​IMG]

    - Можно подумать, что поход на кладбище был гениальным планом!
    - Можно подумать. И даже был! Ладно, не знаю, что ты задумала, но я на твоей стороне. В конце концов, ты ведь моя сестра.

    - Дяденька, сладость или... Гадость?

    [​IMG]
     
    Hikkania нравится это.
     
  22. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    ШТАПИК, какая красота в классике зачастила! То Мия отчетами от Баттонов радует, теперь ты! Красота да и только!:flower:
    Ну так есть ведь в кого, папа с мамой еще с тем характером! :biggrin:
    Этот разговор между внучкой и дедушкой так меня порадовал, такая милота! Самостоятельная женщина у Батерфляев выроста уже, ага-ага! :D Так за пухлую щечку и хочется потискать!
    Вот это будет работка у мамы с дочей, хорошо, что они нашли общий язык!
    А гримассы то с мамой ой как похожи! :biggrin:
    Мои искренние поздравления! Юлька молодец, что так серьезно взялась за дело, время не стоит на месте, уже и наследницу выбирать надо. Кстати, а кого ты все-таки выберешь? Алису, как мама, ведьмочка была?
    :D:D А что, все правильно! У мамы ведьмочки обязан быть дракон!
    Как ты забавно все эти моменты передаешь, прямо сижу и не могу смех сдержать! :LOL: Юлька на лошади просто красотка!
    Красота у дамочек реально неземная! Цвет кожи особенно!
    Как всегда у всех дам в таком возрасте всякие мысли приходят в голову глупые! Пусть Грег ее убедит, что она самая-самая! (Хотя для нас и так Юлька самая-самая!)
    Хотя и в папу пошел, но красавец еще тот! Папа ведь красотун:flower:
    Видно, Скеля знает толк в еде, если так на долго сохранилась! :D
    А теперь мне хочется просто сказать, что каждый отчет такой интересный и позитивный, прям настроение на высоте! Спасибо большое тебе за такую династию и позитив в каждом поколении!!! :heart2:
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, СоАдминистратор.
    Тут личико - агонь.

    Это так концентрированные лучи поноса в том мире называются? :D
    Можем-умеем-практикуем, ыгы. :biggrin:

    Знойная женщина, мечта поэта! Кстати, ей на удивление идёт эта прича, хоть она и стандартная-застандартная.

    И видимо как и котики - только после третьего...

    Да шо ж такое-то... :cry2:

    :bugaga::thumb: Самокритичненько.

    Они б ещё в шубах туда запёрлись.
    Цветочек я, кстати, заценила - хорошо стоит. А я, дура, для династийных дел обрезанную сауну качала...

    Воу, Хитрый План?
    Надеюсь, не мамашу в гроб свести, а папашу?
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Наконец я добралась до приключений Бабочек одной из первых. Пишу с телефона и не нас цитировать. А так хочется каждую фразочку и предложение прокомментировать. Постараюсь покороче.

    Рада примирению. Насчет Алисы угадать было просто. У не ж на моське написано "без боя не сдамся". Она в своем стиле как всегда. Залезла в бассейн, нацепила маску и "никого не вижу, никого не слышу и знать ничего не хочу". Она случайно решила погружение освоить не для того чтобы из дома родительского свалить? Правильно по попе ей! Алиска вот умничка. Пошла на контакт и познала тайны маминого подвала, да еще и метлу новенькую в подарок получила. Поздравлю сначала малыша. И пусть в папу. Они у нас все как на подбор мачо. Один Грэм - лошадиный король чего стоит. Не смотрите что дедушка. В молодости огого был. Чуть сама не влюбилась. Имя Каспер в самый раз. Хорошо, что мамочка пошла против традиций. А то Брэндон, Брэндон, Грэм, Грэм, Грэм... Примелькались уже. Юля лучшая и пусть не выдумывает! Что за вечный эгоизм? То магия, то котлы, теперь зеркало...
    Нерадивая Скеля меня не удивила. У Юльки с магией с детства проблемы. А уж сколько она жабой проходила.
    Что там маленькие проказницы задумали? Какой приз за победу? Аврора не стала бы париться ради пары кило конфет. Юля ау! Оторвись же от зеркала. Дочурок снова не в ту степь занесло.

    Наследницей думаю станет Аврора. Мы увидим много проказ, как изменит характер материнство. Плюс останется загадка - изменится шалунья или нет. Милые и хорошие девочки как Алиска в этой роли не так хороши. Как раз через реальный годик она вырастет, а там я глядишь династийки пописывать начну. Эх! Но не смею просить Алису себе. Очередь наверное километровая уже стоит.

    Напиталась морем юмора и позитива. До новых отчетов, Ольга. Удачи Бабочкам, в тебе нескончаемой фантазии.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2015
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, новый персонаж в ведьмачьем мире - и правда папкин сын, но симпатяжка определенно ))) Поздно маман за голову схватилась, однако я верю, что у нее все получится, и коннект с дочерьми будет налажен, главное чтоб те не влипли в какую-нибудь историю, а то концовка сюжета как-то насторожила :crazy:
    Заиметь в доме женщину, более старшую, чем ты сама - оно конечно вариант, но не лучший, если равняться на платье с костями. К тому же, скеля еще и более худая - опасность! =)))
     
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, читала, читала, и так... что, всё?? Заинтриговала и все, из овер :spiteful:
    Я уже посетовала на то, что ведьмы несправедливо живут столько же, сколько и люди, хотя им причитается больше :frown: Но думаю, Юлька и бабулькой будет красотка, и проживет долго-долго в мире и согласии с дочерьми, сыном и каким-никаким, но мужем.
    А еще мне нравятся твои отсылочки к ведьмаковскому и игро-престольному мирам :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей