1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]

    Мистер Ким, на этом острове как минимум четверо фальшивок и лгунов. Это особи и не знаю, что там насчет охотника. По вашему мнению первая лгунья - я. Тогда где мои сообщники? Хоть один? Сделайте лучше индуктивное умозаключение используя мой наводящий вопрос, и прекратите уже возмущаться по поводу моего флирта с Рафаэлем, эта тема уже стала вашей головной болью. Ну что, определите еще нескольких лгунов раз вы сходу определяете насколько человек фальшив?
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ким Чжун Сок

    [​IMG]

    Похоже, ты, кроме себя, никого не слышишь. Я уже говорил про своих подозреваемых. И лично для тебя я повторять не буду, почему я их подозреваю. Но имена все же назову, смилуюсь. *усмехнулся* Мелисса, Фабиан и Ангелина.
    Твоя же фальшь сразу в глаза бросается. Со стороны все-таки виднее. То ты играешь на публику, демонстрируя свои лодыжки или что там у тебя, не помню, то устраиваешь стриптиз, а потом вдруг выясняется, что ты журналист и внезапно начинаешь строить теории. Это, как минимум, странно. И скажи ещё, что это не так.
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]
    Я говорил про изначально, мистер Ван Хален.
    Это мое мнение, потому что я в упор не вижу резона начинать к себе привлекать внимание изначально, если можно потом присоединиться к большинству, вот и все.
    Я не исключаю варианта, что Бреннан может оказаться нечистью, но пока для меня это маловероятно.

    Разница в том, что Фабиан в своих рассуждениях использует абстрактные обобщенные слова, не подкрепленные фактами (А их отсутствие он обуславливает тем, что не обязан говорить причину), а я же назвал четко то, что меня в нем напрягает.

    Так на ситуацию взглянуть нельзя, если попытаться разобраться в сути изначально. Против Бреннан высказались уже несколько человек, я поинтересовался у Фабиана, почему он так напирает на Бреннан, он же в ответ занес нас обоих в список подозреваемых.
    Логика?

    Тем не менее, в десятый раз повторяю, он занес ее в список подозреваемых, не назвав даже причины.
    Почему?

    Таким образом, мы должны сливать каждый раз того, против кого первый откроет рот.
     
     
  5. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Допустим Мелисса. Но Фабиан и Ангелина меня на дух не переност, как они могут оказаться моими сообщниками. И если ты подозреваешь Ангелину, то не логично, что голосуешь так же как и она.
    Лодыжка у меня есть в наличии, да.
    Хммм .. тебя больше напрягает мой стриптиз или моя профессия? Или тебе кажется то, что журналистка может превселюдно снять платье?
    Нет, разумеется, журналистка без платья это очень странно, не спорю.
    Чжун, я не пытаюсь тебе понравится или изменить твое мнение. Просто от тебя исходит такая ... фальш, непередаваемая. Ты пытаешься выдать очевидное за желаемое: неприязнь ко мне, за обоснованные доводы. Меня нисколько не смущает, что ты голосовал против меня. Но в существование твоей логики в этом выборе я "Не верю!"
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Ким Чжун Сок

    [​IMG]


    Сейчас подобное могут заявить и Фабиан с Дорианом, а потом может оказаться, что они сообщники. Так и с вами. Здесь вероятен любой исход.
    Что? *засмеялся* У меня есть свое мнение, и я голосую, основываясь на нем. У Ангелины свои доводы и меня это не касается.
    Меня напрягает то, что снимаешь платье, а потом кичишься своем воспитанием, которого у тебя нет и в помине.
    Во-первых, не стоит переводить стрелки. Во-вторых, выводы свои я обосновал, причем подробно. И подозревал я тебя с самого начала. Неприязнь действительно есть, но повторюсь, я не стал бы голосовать против тебя лишь по этой причине.
    Скорее просто не понимаешь.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]

    А можно сделать так, чтобы уравнять голоса, и никого выбирать не пришлось? И Фабиан, и Пенелопа очень подозрительные, потому что "споткнулись"... но не хочется выбирать из них только поэтому. Я бы уравнял. Я наверно подожду и так и сделаю...

    Если не получится, проголосую против Рафаэля наверно. Не понравилось, что он проголосовал против Фабиана. Правда, я пока толком ничего не понял. Как и про всех остальных. Так что это просто интуиция, да.

    Мелисса странная. Может, правда считает, что особям больше всех надо и они стали бы сразу все брать в свои руки. Либо искренне соответствует своим представлениям, либо нарочито это показывает: "я не действую как особь". Хм... До второго додумался только что... Может, против нее мне и стоит проголосовать...

    А самой неподозрительной пока что считаю Геллу с вампирским именем. Хотя своим видом она задает задачку, но мирные люди так тоже могут делать и почему-то часто делают... *вздыхает* Для интересности наверно, чтобы не выглядеть, как "божий одуванчик". Вот. "Чисто интуитивно" кажется, тут так и есть.

    Если кто-то ведет свои списочки, может так и записать: Вася подозревает всех. Пенелопу, Мелиссу, не исключает, что Фабиан не просто так попался. Меньше всех подозревает Геллу. Остальные в серединке. Рафаэль как будто самый средний, поэтому хочется ткнуть в него.

    И правда запутанно становится. Начинаешь себя частным сыщиком чувствовать. *поправил очки и приложил палец к губам в задумчивости*
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    С явным непониманием смотрит на некоторое подобие фарса, что устроила Пенелопа.
    - Мисс Ридберг, у вас отличная фигура, но это явно было лишним. Чувства такта окружающим ваши формы не добавили, а вас импульсивной недалёкой девушкой в глазах окружающих сделали.
    Впрочем, ваши подозрения в некоторых моментах весьма интересны.

    - Что конкретно вам непонятно, мистер Ван Хален? Спросите, в таком случае, я попытаюсь объяснить.

    - В данном и конкретном случае - не в общем - момент о неком "секретном способе опознавания" казался мне очевидным. Впрочем, да, я вполне могу быть неправа.

    - Странно, что ответ на вопрос подобного содержания вдруг стал громогласным заявлением. У меня спросили несколько раз - я несколько раз ответила. Смысл мне врать про свою позицию в этом моменте?
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Пардон, значит я недопонял.

    Затем, чтобы замаскироваться опять же. Ты не допускаешь мысли, что кто-то может "положить на видное место", привлечь к себе внимание, чтобы как раз-таки никто и не подумал, что этот кто-то и есть нечисть. Не допускаешь просто потому, что тебе так кажется, или ты просто озвучиваешь такое мнение. Это не есть _факт_


    Так а ты что, по-другому сильно?


    ... Только потому, что ты так считаешь.

    А вот как это выглядело с моей колокольни: Фабиан не "напирал" на Бреннан, они просто беседовали. Да не сказать чтоб там не было повышенных тонов, но на минуточку, с Бреннан в тот момент все разговаривали примерно в одном ключе, включая твоего покорного слугу. Товарищ Ким спросил чего он прицепился, Фабиан ответил, что не напирал на Бреннан, а они беседовали, и, ВНИМАНИЕ, что его напрягают персоны, ни за бараний чих готовые уронить самолёт. Для тебя, Дориан, это "прошлое", ты не берёшь это в расчёт в упор. Фабиан берёт, или на тот момент брал. Вот отсюда и пошло, потому что началось всё с:
    И понеслась моча по трубам. Дальше у вас пошёл диалог слепого с глухим, который продолжается по сию пору. То, что в итоге Фабиан вынес на голосование тебя меня, кстати, тоже напрягло. Можно конечно списать на то, что ты его, что называется, допёк, но... Ещё одна галочка в копилочку.

    Сказал об этом только что.

    *Возводит очи горе*
    Ты тоже в передёргиватели записался, чтоли?
    Я не оправдываю Фаба. У меня к нему как был ряд, скажем так, вопросов и наблюдений, так и остался. Даже добавилось кое-что. Но то, как ты упёрся в единственный вариант и не понимаешь по ходу, чем это грозит тебе, если ты с этим вариантом облажался... Это означает, что либо ты упёртый до чёртовой бабушки, либо слеповат на оба глаза, либо играешь в рисковую игру непонятно зачем.

    Поправьте, если не прав: вы выставили Фабиана как кандидатуру на роль нечисти потому что он задавал вам странные вопросы? Что-то ещё?

    Есть разница между ответом и заявлением. Точнее, манера ответить иногда может сделать из ответа то самое заявление. Мне казалось, и иногда кажется до сих пор, что вы как бы противопоставляете себя обществу своей линией поведения. Зачем? Я уже говорил Дориану - маскировка не хуже других. На истину в последней инстанции впрочем не претендую. Эраре хуманум эст, и мне также как и любому человеку тоже свойственно ошибаться.

    [​IMG]

    Слушайте, а меня одного напрягает, что оба "лидера гонки" "рыцарски" не голосовали против друг друга примерно с одной мотивацией? "Вот вы меня топите, а я смотрите какой(какая) пай-мальчик(девочка), не буду заради выживания лицемерно не подозрительного мне топить?"

    ...Ладно, это тоже, что называется, в копилочку. Что мы имеем?
    Отдавать голос против Мелиссы я уже смысла не вижу, хотя менее подозрительной она не стала.
    Голосовать против Дориана? Ну, математические шансы его утопить конечно есть, но сомнений на его счёт не убавилось.
    Остаются Фабиан и Пенелопа, и вот черта с два разберёшь, кто подозрительней. Если честно раньше я если и думал, что оба они могут быть нечистью, то прикидывал что они из разных лагерей, но вот это вот "не сливаю"... Как бы не вышло - "уберёшь Пенелопу - развяжешь руки Фабиану, уберёшь Фабиана - развяжешь руки Пенелопе". Но это тоже лирика. Что имеем:
    Против Фабиана:
    • Эти вот оговорочки про "кто поставил капкан"
    • Активно приценивался к Бреннан, причём на мой взгляд - как к охотнику.
    • А потом записал в охотники вашего покорного, причём в основном на основании моей голландской фамилии, как я понимаю?
    • Разговор двух упёртых баранов с Дорианом - тоже очков в карму не добавил.
    • К тому же голосовал против него.
    • С мотивацией в т.ч. "не буду голосовать против не подозрительного мне".

    Против Пенелопы:
    • Врала
    • Кокетничала
    • Изображала "деву в беде", причём не очень убедительно.
    • Выводы её в голосовании - как минимум странны.
    • Там же и перекручивала чужие слова и действия.
    • Т.е. Опять же - врала.
    • Не стала топить Фабиана всё с той же мотивацией (в том числе).

    Цена ошибки конечно велика, но сегодня я выберу Пенелопу.
    Фаб, я предупреждаю, что если ты переживёшь и этот день и ночь, я буду следить за тобой крайне пристально. Если, конечно, сам жив останусь.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    Начать хочу, как бы это не парадоксально звучало, с начала. Итак, в первый вечер на острове мы узнаем, что Хармон – исследователь (предположу, что без ученой степени). Когда на утро мы находим трупы, я от Хармон слышу следующее:
    Окей, оборотни и вампиры – специализация Хармон. Охотно в это верю и мысленно радуюсь: если среди нас есть человек, специализирующийся на «подобных видах», вычислить их можно будет в два счета. Хармон располагает знанием, что среди нас – два оборотня и два вампира, и после моей просьбы она (неохотно, как мне показалось) делится этим знанием.
    Я продолжаю радоваться, поскольку Хармон проявила какую-никакую компетентность в своей специализации и дала мне уверенность, что она сможет обнаружить нечисть. Хотя для меня на тот момент осталось загадкой и остаётся до сих пор, зачем устраивать «стрессовую ситуацию» именно в таком порядке, можно было бы подобрать что-то без человеческих жертв и без реальной угрозы жизни особи. Соответственно, мне становится интересно, как Хармон собирается вычислять особей, и поэтому я спрашиваю то, что спрашиваю:
    Возможно, вопрос второй прозвучал несколько резко, но как-то не тянет на напирательство, вам не кажется? Вопрос третий имеет вообще чисто научный характер. Да, я уже говорил, что в некотором роде я тоже ученый, пусть моя специальность и «специальность» Хармон стоят в абсолютно разных областях. Я могу представить себе цену знания, но представить, что может дать «наблюдение за «особью» в стрессовой ситуации» я не смог. Вопрос три породило моё банальное любопытство.
    Впрочем, это все не так важно. Далее Хармон объясняет, что как зачем и почему она собирается делать, и на данном этапе в мою голову закрадывается подозрение, что «специализация» Хармон высосана из пальца.
    Почему?
    Объясню на том примере, который мне более всего понятен и доступен. Если дать хоть мало-мальски уважающему себя химику едкую калия и плавиковую кислоту (вампиры и оборотни) и неограниченный запас реагентов, он с лёгкостью отличит одно вещество от другого. У Хармон был точно такой же неограниченный запас реагентов, она могла поговорить со всеми на острове, провоцировать их, делать ещё что-то, но она не проявляла особой инициативы, только отвечала тем, кто к ней обращался. При этом она чётко сформулировала, что её цель – наблюдение за особями в стрессовой ситуации, она это неоднократно повторяла. Такая формулировка предполагала, что у неё есть хотя бы какой-то базис представлений об особях, но как выяснилось в процессе: она собирается отличать их от обычных людей
    То есть, это ноль. Не верю, что человек, сказавший, что подобные виды – его специализация, будет их различать путем рассуждений, анализа и наблюдений.
    Ладно, это все завязано на моем неверении, но какое-то зерно сомнений в происходящем всё же оставляет. Едем дальше.
    Хармон утверждает, что у неё нет намерения уничтожать особей, поэтому она и не могла поставить капкан. Вряд ли это намерение (уничтожать) появилось у неё сейчас, однако же она проголосовала за того, кого посчитала особью, хотя прекрасно знала, что если тот, кого она назвала особью, наберет больше голосов, чем остальные, головы ему не сносить, хаха. Нет намеренья уничтожать – но занялась она именно этим. Хочу просто повторить то, что сказал ей тогда, поскольку в моих глазах это уже потянуло на нехилое противоречие:
    Там же между делом Хармон говорит:
    Но никаких обоснованных и логичных соображений я от нее так и не увидел хотя бы и в свою сторону, что уж говорить об остальных. Но к этому вернусь позднее, если что, пока просто оставим в качестве напоминашки.
    Далее я слышу пожелание от Рафаэля в сторону Хармон:
    Да, я кивнул Рафаэлю на этих словах. Да, я действительно считаю, что подобные действия со стороны Хармон не должны оставаться безнаказанными. Рафаэль определил меру наказания как «несколько лет тюрьмы» и «лучше бы вы сдохли». С несколькими годами тюрьмы я не могу не согласиться, но вот по поводу смерти Хармон ночью вопрос спорный (во всяком случае, тогда он для меня был таковым), я всё ещё надеялся, что Хармон проявит свою компетенцию и поможет выжившим как-никак остаться выжившими, а не стать шведским столом.
    Далее Хармон говорит о своих косяках и просчетах, и я не могу не поинтересоваться, знала ли она о «проклятье Зеленого острова». Хармон говорит, что слышала и что не склонна верить слухам (доверяй, но проверяй? Или хотя бы не верь, но принимай в рассчёт? В общем, меня напрягло то, что она, как исследователь, заявивший, что он специализируется на вампирах и оборотнях, не поверила или хотя бы не приняла в расчет слух о зомбирующем проклятье. Я бы понял, будь она каким-нибудь матерым квантовым физиком, для которого реальны только постулаты Нильса Бора, но от специализирующейся на сверх-особях мадам неверие в зомбирование минимум странноватенько). Но тем не менее, Хармон приводит довольно логичный довод:
    Да, с этим сложно не согласиться. Но в любом случае, ожидалось хотя бы рассмотрение варианта, где учитывалась бы реальность этого проклятья. По ответам Хармон сложно сказать, рассматривала она её или нет, но судя по её действиям – всё же нет.
    В процессе Хармон ещё не отрицает, что может быть заражена, и говорит, что не будет прочь, если в случае её реального заражения, её тюкнет охотник.
    Ещё она упоминает о нулевой ценности своей жизни, что реально вызывает вопрос. Ладно, я могу понять, почему имею цену жизни особей – они объекты её исследований, а объект исследования – это всегда хлеб для исследователя. Я могу понять, почему не имеют цены (в плохом смысле) жизни «человеков» - мы для Хармон абсолютно посторонние люди, никто и звать никак. Но почему для Хармон не имеет цены собственная жизнь? Это вопрос, на который она так и не смогла ответить внятно.
    Кстати говоря, от этих своих слов:
    Так вот, от этих слов я не хочу отказываться, хоть и на данный момент я очень серьёзно размышляю о том, а не высосана ли вся специализация Хармон из пальца.
    Далее начинается самое интересненькое.
    Вот что сказала Хармон, когда я поделился впечатлением о том, что она скорее решит спасти особь, чем человека. Мне, как химику, отлично известно, что от обстоятельств, в которых протекает реакция, может зависеть буквально всё: начиная от того, пойдет ли реакция в принципе и заканчивая, собственно, жизнью человека, проводящего реакцию. Поэтому следующий мой вопрос продиктован отчасти и научным любопытством.
    Вот что она отвечает:
    Предлог лично мне показался довольно бредовым. К тому же, эта добавочка «как вариант» - однозначный намек, что есть что-то ещё, о чём она по тем или иным причинам не пожелала говорить.
    В то же время Владислав спрашивает, как Хармон собирается вычислять особей, и она повторяется:
    Вообще-то вторую часть этой сентеции можно вообще растолковать как предложение мирнякам сделать всю грязную работу за Хармон. Но это так, пища для размышлений тем, кто привык размышлять, а я не хочу уподобляться главным передергушкам нашего собрания и иду далее.
    Есть еще такой интересный моментик:
    Здесь Хармон практически сама предлагает рассмотреть версию, что она может быть заражена. Но это опять же пища для размышлений тем, кто привык размышлять, а я подобрался к самому интересному. К тому моменту, который с натяжкой можно назвать «напирательством» на Хармон.
    Как я сказал чуть раннее, мне было ну ваще непонятно, почему для Хармон не имеет ценности собственная жизнь. Тут она снова вернулась к этой теме, и тогда я задал ей вроде как «задачу».
    Напоминаю, как это все звучало:
    Кто посчитал, что Хармон ответила на главный вопрос – какой в этом смысл? Лично я не посчитал. Да, её смерть или выживание предсказать нельзя, но я ещё в условии оговорился: ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ДО СЛЕДУЮЩЕГО УТРА ВЫ НЕ ДОЖИВАЕТЕ. Так что в итоге ответ Хармон – просто рассусоливание не пойми чего. Меня это не устроило, и это был единственный случай, когда я реально повторил Хармон свой вопрос.
    Хармон упоминает, что человеческие жизни для неё цены не имеют на моё «два», а в целом мы слышим от неё вот что:
    То есть она по сути говорит, что неудачный опыт – тоже опыт. И что смысл – в остаточных выводах.
    Признаюсь, я не получил ответ такой чёткости и ясности, который хотел услышать. Но в целом Хармон на протяжении нашего диалога держалась весьма достойно, хоть порой смысл был тонким слоем размазан по её расплывчатым предложениям. Так что я решил оставить её в покое, тем более, что было в её словах, над чем поразмышлять.
    На этом, собственно, мой диалог с Хармон заканчивается: я выражаю несогласие с её позицией, она благодарит меня за увлекательную беседу.
    Но дальше появляется наш местный юроди… то есть, Бредберри, и начинается новая порция интересноты.
    Хочу обратить внимание на то, что Бредберри присутствовал и участвовал в беседе в то время, пока я общался с Хармон, ой, то есть, простите, в то время, пока я якобы пытался скинуть Хармон за борт, как это видит сам Бредберри. Сразу становится очень интересно: почему Бредберри, для которого невиновность Хармон очевидна, не вмешался и не стал прикапываться ко мне тогда? Ведь я же (по его мнению, высказанному позднее) пытался скинуть бедную Хармон куда подальше! Но Бредберри не проявил в то время вообще никакого участия. Ладно, можно списать это на то, что он был пришиблен смертью этой Элины, но не прошло и нескольких часов – он уже оправился и готов был вцепиться в мою глотку. Короче, такие резкие перемены в поведении меня напрягают.
    Ах да, пока я полностью не переключился на Бредберри, хочу сказать, что мне показалось странным:
    1) Она почти покорно согласилась с тем, что может быть заражена и сама предложила рассмотреть себя, как зараженную
    2) Сомнение в её реальной специализации, о котором я много и подробно распинался выше
    3) Всё то, что я окрестил «пищей для размышления тем, кто любит размышлять»
    Да, я согласился с тем, что Хармон за её деяния можно наказать. Да, я согласился с тем, что Хармон – страшный человек. И за перечисленные выше три пункта я сказал про Хармон, что она под подозрением. Может быть, для обвинения этого мало – но я не спешил обвинять Хармон, я внёс её только в список подозреваемых, чтобы посматривать на её действия в дальнейшем.
    Скорее всего, Бредберри опять будет кричать, что это недостаточные причины. Но я хочу отдельно выделить: Я. Ни. В. Чем. Не. Обвинял. Хармон. Я. Внёс. Её. В. Список. Подозреваемых. Как и многих других, кто показался мне хоть в чём-то подозрительным. А Хармон – казалась.
    Пропущу замечание Кимчжунсока о том, что я нападаю на Хармон, и пойду сразу к Бредберри, как к особо озабоченному.
    Итак, наш «диалог» с Бредберри начинается как раз с моего ответа на выпад Кимжунсока:
    Впоследствии Бредберри неоднократно ставил мне в упрёк, что, мол, я не ответил на два его вопроса:
    1) Что мы можем узнать от Хармон
    2) Зачем ей, если она нечисть, привлекать к себе такое внимание.
    При этом я далее сказал Бредберри, что я посчитал его вопросы абсолютно риторическими. К слову, я до сих пор считаю их риторическими. Бредберри совсем недавно поставил мне в упрек то, что я ЯКОБЫ на них так и не ответил, ну так вот я отвечаю еще раз:
    1) Что мы можем узнать от Хармон? Напрашивается ответ: ничего. Изначально она поставила себя так, что её специализация – оборотни и вампиры, но далее я очень сильно засомневался, что это так. И сомневаюсь до сих пор, потому как свою компетенцию Хармон не проявила. Но непроявлении компетенции – это для Хармон минус, жирный и огромный, как минимум в моих глазах. Я искренне надеялся, что она – раз уж прилюдно огласила свою специализацию – сможет отличить вампиров и оборотней от людей. Но она где-то там в процессе еще говорила, что знает не более обычных бумажных крыс или как-то так, короче, посыл был в том, что её знания не превышают знания тех, кто пишет учебники. Это тоже странно, потому что даже знание бумажной крысы предполагает возможность отличить одно от другого
    2) На вопрос, зачем ей привлекать внимание, я уже отвечал, но как я уже сказал, в моих глазах Бредберри интеллектом не блеснул, а для убогонького повторить не жаль. Во-первых, очень сомнительно, привлекала ли Хармон внимание вообще. Да, я, как Бредберри и Кимчжунсоку показалось, прилип к ней с вопросами. Другие же ограничились 2-3 высказываниями, притом некоторая часть из них была такого посыла: «Ах, Хармон, такая ты сякая, я бы тебя убил/упек в тюрьму/упек в дурку/поджарил на электрическом стуле». Т.е. по сути внимание людей привлек сам факт того, что Хармон «посадила» самолёт, но никак не то, что она собирается делать далее с этой посадкой. На данный момент про Хармон вообще почти все забыли – в центре внимания оказалась Пенелопка со своим стриптизом, про Хармон вон только Сол вспоминает, ну и сам Бредберри, когда хочет поставить мне в упрек, что я ни за что её подозреваю. Ну ладно, вернусь к основному сабжу – если Хармон все же привлекает внимание, то зачем? Теория первая: то, что у всех на виду, найти сложнее всего. Теория вторая: собственно, кто-то говорил, что типа нафига Хармон задвигать такую сложную историю. Прикол в том, что история у Хармон ну вообще не сложная, и даже несмотря на то, что я напрямую спросил у нее, кто мол предложил вам такую работу, мы о её истории знаем ровным счётом ноль. То есть шанс запутаться минимален. И суть теории два в том, что в принципе если Хармон привлекла внимание как исследователь, то на неё, как на нечисть, смотреть никто не будет. Во всяком случае, Бредберри точно не смотрит – она для него стопроцентно невиновна, но я уже говорил, что он сегодня интеллектом так-то не особо блеснул.
    Хармон выносит ещё одно очень интересное суждение:
    Почти что она уже во второй раз предлагает рассмотреть её, как кандидатку в нечисть. Я пока не знаю, как это трактовать, но это есть и никуда от этого не деться.
    Ещё происходит кое-что интересное, когда Сол спрашивает у Хармон, определилась ли она, кто более всего тянет на «особь». И Хармон говорит так:
    И далее конкретизирует по просьбе Сола:
    Собственно, какой из этого я мог сделать вывод? Хармон боялась проколоться в своих теориях (плюсик к высосанности специализации из пальца), поэтому её напрягло, что я начал её расспрашивать. Мои вопросы повторялись потом из уст Владислава и Геллы, но я, так сказать, вобрал в себя все, что мог вобрать. Поэтому началось то, что началось: Хармон решила, что раз я её подозреваю, нужно подозревать меня в ответ. А ещё Хармон неоднократно твердила, что типа очевидно, что она будет вычислять особей по поведению. Дорога мисс Хармон, это было нифига не очевидно. Люди ждали от вас проявления компетенции и думать не могли, что вы сами понятия не имеете, кто есть кто и фактически ни в чем не разбираетесь. Ну, может в чем-то и разбираетесь, но повода так думать вы МНЕ пока не дали и вряд ли дадите в будущем.
    Выше я говорил, что Хармон обещала озвучить подозреваемых, когда будет больше сводки данных для логической сводки, и что она этого так и не сделала. Кто-то может сказать: ага, Фабиан, завираешься, сам же только что сослался на развернутый комментарий Хармон о том, почему ты в её глазах выглядишь особью. Ну так если собрать смысл, который опять тонким слоем размазан по всей речи Хармон, то выходит, что единственный повод меня подозревать: то, что я проявил излишний интерес к её «деятельности». Вам кажется – это достаточно?
    В последствии Хармон еще скажет, что типа «взаимодействие с Ангелиной» наталкивает на мысль, и еще что-то в таком духе, уже не хочу вспоминать, что именно, но она говорит: «не повод, но в общую картину вписывается, ох и ах». Короче, какой-то треш, она упирает в то, что это её мнение, и при этом реальным поводом только один раз назвала мой интерес к ней.
    Впрочем, хватит про Хармон. Хочу всё-таки поговорить про Бредберри и озвучить свой заключительный вывод.
    Распинаться про мотивы и цели Бредберри мне не хочется. Все его теории и обвинения строились на моем взаимодействии с Хармон, так что я сейчас собираюсь просто потыкать пальцем в те места, где Бредберри перевирал, передергивал или додумывал то, чего не было. А выводы из этого касательно Бредберри каждый сделает для себя сам.
    В качестве вводной части: вот что я сказал в своей первой подозревательной речи про Бредберри:
    Я уже отмечал то, что Бредберри был рядом в тот момент, когда я беседовал с Хармон, при этом он не спал, не витал в облаках, он вполне принимал участие в общем диалоге и вполне слышал, что мы говорим с Хармон. Но ему почему-то приспичило защитить Хармон много после, хотя говорят – поздно пить боржоми, коли почки отказали. Резво. И поздно. Поэтому – попал под подозрение. Вместе с Хармон – потому что а с чего бы ему не встать в позу, кроме как в том случае, если ему напарника взяли за ноздри? Это одна из теорий и, как мне кажется, она вполне жизнеспособна.
    В общем, с полемикой все, перехожу к тому, что обещал.
    Да, я не тая сказал, что вношу Хармон в список подозреваемых. И Хармон по определению невиновной была только для Бредберри, ну, может, еще для Кимчжунсока и Рафаэля, кажется.
    Что пытается сделать Бредберри: он говорит, что я типа я заврался, ибо раннее сказал, что только задавал вопросы, и указывает на то, что теперь я говорю, что к ней не привязывался. Бредберри, судя по всему, видит противоречие, но его нет, потому что мы все здесь этим занимаемся – задаем вопросы. Я действительно не привязывался к Хармон, и, повторюсь, сама Хармон могла в любой момент закончить диалог, как только бы он ей надоел. Короче, со стороны Бредберри это попытка переврать номер раз.
    Бредберри говорит, что я защищаю тех, кто пошёл против Хармон, типа потому, что Владислав подал неплохой пример. Да, каюсь, я забыл о том, что первой высказывать подозрения начала Ангелина, мне очень-очень стыдно, я надеюсь, она меня простит. Но речь реально шла только о том, что Владислав высказал подозрения и не более. К тому же, про самого Владислава я сказал следующее: «Владислав Федосов - вроде головастый. Кандидат биологических наук, говорите? А об оборотнях и вампирах что знаете? Пока не очень подозрителен, но это может легко измениться». Да, он действительно не дал особого повода в чём-то его подозревать, к тому же, ему в плюс шли довольно интересные замечания и логичные (на мой взгляд) выводы. Но сказать, что я встал на его сторону… Увольте. Так же как и нельзя сказать, что я кидался на всех, кто посчитал Хармон невинной. Тот же Кимчжунсок или Рафаэль – где я на них кидался? Нигде.
    Это номер два. Бредберри попытался вынести то, чего обо мне не мог знать даже я, просто потому, что этого не случилось. К слову, опять же, на тот момент я ни разу не объявил, в чем подозреваю Хармон, но Бредберри уже решил, что я считаю, что она нечисть – это три.
    В качестве номера четыре повторяю то, что уже говорил Бредберри, несостыковки в его «дофига умных теориях и суждениях»:
    Туточки Бредберри пытается доказать, что Хармон человек (какой у него на это резон? Возвращаюсь к мысли о том, что пытается выдернуть напарника, которого, как ему показалось, взяли за ноздри). Не хочу комментировать, но ведь ничто не мешает оборотню или вампиру изучать оборотней и вампиров в стрессовой ситуации. Вот просто ничто. Хотя судя по речи Бредберри – что-то все же есть, из-за чего ему и кажется, что довольно ясно и логично, что Хармон человек, но что именно – он не сообщает. Пока я не начал беседовать с Хармон, она и была слита с толпой, поскольку не проявляла особой инициативы, только отвечала на чьи-то вопросы. То есть в принципе следовала тактике, предложенной Бредберри.
    Номер пять. Весь мой слив Хармон ограничился тем, что я сказал «Под подозрением. Оба» про Бредберри и Хармон. Мне всегда казалось, что попытаться слить – это попытаться всех убедить, что сливаемая кандидатура – первый и последний человек, который может быть особью. Но я никого не убеждал в виновности или невиновности Хармон, строго говоря, я вообще ничего про неё не говорил, ну, разве что, согласился со словами о том, что она страшный человек и о том, что неплохо как-либо ее наказать за самоуправство с «посадкой самолета». В общем, на слив не тянет ни под каким углом.
    Скажу только то, что Хармон в итоге не сливал ни я, ни кто-либо ещё. Да, подозрения и вроде даже обвинения в её сторону были, но сливом в итоге не занялся Н И К Т О. Так что ещё одна не особо логичная теория, предложенная Бредберри.
    Никакого согласия с подозрениями (я соглашался только с тем, что она страшный человек, но это скорее проявление простой бесчеловечности, ага) в сторону Хармон и прессинга тех, кто считал, что она невинна, не было.
    Десять раз повторялся, что к Хармон я не докапывался. Я не искал поводов, чтобы ее слить. И почему я резко отреагировал на выступление Бредберри и отчего на голову Хармон тоже полетели шишки – я уже объяснил сейчас.
    А потом Бредберри прямым текстом сказал, что подозревает меня за то, что я подозреваю его:
    В завершение я хочу сказать, что я несколько раз просил Бредберри привести подтверждение того, что он пытался выдать за факт, но он так ничего и не привел. И, как по мне, это тоже говорит далеко не в его сторону.
    А теперь мой скудный вывод. Не буду говорить обо всех, раз уж начал про Хармон и Бредберри, то и закончу про них. Хотя мне есть что сказать и про Вражевскую, и про Кимчжунсока, но сейчас это будет просто лишним.
    Итак.
    1) Если из пары Хармон и Бредберри хоть один – нечисть, то второй – скорее всего, тоже. Вижу их напарниками. Почему – популярно объяснил выше.
    2) Возможно, они оба мирняки, я готов рассмотреть эту версию. Но мне всё равно непонятно, по какой причине Бредберри накинулся на меня за Хармон много позже того, как я с ней говорил. Это самая большая пропасть во всем том, что я выше описал. И то, что я не могу понять ваще ни под каким углом.
    В общем, они либо оба нечисть, либо оба мирные. Из-за передергиваний, перевираний и прочих непотребных действ Бредберри я все же склонен к первому варианту, отчего и проголосовал сегодня против него.

    На всякий случай напомню Бредберри, что если он захочет вновь меня обвинить, поспорить с моими выводами или доказать мне, что я ущербен - пусть обращается к пальме, она все еще готова его выслушать и дословно мне всё передать.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    ШТАПИК, ED_SMITH и Lamare нравится это.
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Гелла Вражевская

    [​IMG]

    И что ты предлагаешь? Если что, я без иронии спрашиваю, совершенно серьезно. С твоей точкой зрения трудно спорить: убив одного монстра, мы развяжем руки, лапы и клыки другому. Но что тогда делать? Прикончить невиновного?

    *отмахнулась* Проехали.

    *хотела что-то ответить и даже уже скорчила язвительную гримассу, но потом передумала и снова махнула рукой*

    *усмехнулась - мол, знай наших!*

    Если тебе правда интересно, то объясню. Во-первых, ты и сам выдвинул правильную теорию про самовыражение - вот только убрать бы ироничную интонацию, и цены бы тебе не было. *усмехнулась* Во-вторых, среди людей, которые являются на сегодняшний день абсолютным большинством в моем круге общения, такая внешность - вполне нормальное явление, ну, или, по крайней мере, не повод тыкать пальцами и подозревать во всех смертных грехах - от сумасшествия до причастности к силам Люцифера Вельзевуловича. А на мнение остальных мне, откровенно говоря, в обычной жизни наплевать - я с ними дело имею куда реже. Покушение и выходки святош - так, издержки. Но знакомясь с вами здесь, я предупредила насчет имени, потому что неизвестно, сколько времени мы проведем вместе, равно как и неизвестно, все ли собравшиеся понимают, что я - такой же человек, как и они, и ни редкое имя, ни татуировки, ни тоннели не делают меня исчадием Ада. Мало ли как ко мне отнесутся - так почему бы сразу не избавить себя от конфликтов на религиозной и социальной почве? Как видишь, оказалось, не зря я распиналась: думаю, если бы я не предупредила о своем имени, кто-то, узнав об особях, обязательно бы ляпнул: "Ой, а у этой имя вампирское, на кол ее!" *рассмеялась, вспомнив пикет верующих и психа с крестом*

    *с неопределенной ухмылкой* Вот одно мне в тебе, несомненно, нравится: то, что ты называешь вещи своими именами. Это я о формулировке "наводишь на мысли". Думаю, среди нас нашлись бы люди, которые, додумав нечто такое же, извратили бы мои слова подобным образом и заявили бы, что я это сказала, а не навела их на такие мысли. *одарила Сола легкой уважительной улыбкой*

    *снова включила язву* Спасибо, я не голодна, дядя! И вообще, с подобными предложениями лучше обратись к нашим особям - те, я думаю, рады будут, а я лично предпочитаю арахисовые козинаки с шоколадным пуэром. Не думаю, что ты по вкусу напоминаешь их хотя бы отдаленно.
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа Ридберг

    [​IMG]
    Скажите, о чем именно я вам соврала? И как именно вы вывели меня на чистую воду, я послушаю.
    И еще ответьте?
    Сол, вы причастны к смертям девушек? Скажите, да или нет.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Знаете, когда кажется - крестятся.

    - Как я уже говорила, наличие или отсутствие жертв - не приоритет. И вам же говорила.

    - Когда "учёный в какой-то степени" не может представить цену наблюдениям - говорить с ним больше не о чем, он как раз банально некомпетентен.

    - А зачем мне всё это делать самой, мистер Харди?
    Провоцируют люди замечательно друг друга сами, что мы видели и на примере Пенелопы и Кима, и на примере вашем с Бредберри. Так, выражаясь вашим же языком, зачем мне своими руками смешивать реагенты, когда это делают за меня, да ещё и крайне успешно?

    - Как я уже сказала, в научном плане не знающий цену опыту наблюдения и выводов на основе этого - безнадёжен.

    - Вы выдумываете, мистер Харди. Про капкан я не сказала ни слова и:
    Не стоит с этим путать.
    Вычисление - такой же процесс, приносящий свои плоды в плане поведения подопытных и всё тех же выводов. Выбор - возможность посмотреть на реакцию выбранного. А ваша реакция весь день была крайне красноречива, если не сказать больше. Так что не пытайтесь найти здесь противоречия.
    Моя попытка вычислить особь - всего лишь возможность убедиться в том что я запомнила верные моменты верного подопытного. Более того, тут остаётся ещё трое подопытных.

    - Может, в "не увидели" - это исключительно ваша проблема? Впрочем, на вашем месте и так нелепо попавшись я придерживалась бы той же тактики.

    - Вы внимательно меня слушали? У меня нет цели помочь кому-то выжить. И это не имеет к моей научной компетенции вообще никакого отношения.

    - Может потому, что меня об этом не спрашивали?
    Я в принципе не вижу смысла трястись за жизнь и жить с оглядкой на это. Потому что подобный глупейший страх и "забота" даже в элементарных жизненных ситуациях мешает думать.

    - Может "показалось" - это снова ваша личная проблема, которая никаким боком меня не касается? Вы уже повторяетесь, мистер Харди. И это становится смешным.

    - Поздно, Фабиан. Уже уподобились. Количество "мне так кажется" и "по моему мнению" уже перевалило за отметку допустимой нормы. Следующая фраза:

    Лишнее тому красноречивое подтверждение.

    - И снова ошибаетесь. Меня совершенно не "напрягло", как вы выразились то, что вы начали меня расспрашивать. Как видите, мистер Ван Хален так же довольно много со мной говорил, однако же первым в списке подозреваемых я его совсем не поставила.
    Меня насторожил не сколько характер ваших вопросов, а скорее то, с каким упорством вы интересовались именно моей личностью. Ранее вы всё это - или почти всё - списали на причины вроде "любопытства".
    Так вот, мистер Харди. С моей стороны было бы ошибкой верить в такое выверенное "любопытство".

    - И по этому поводу я тоже уже отвечала мистеру Ван Халену. Попробуйте вспомнить, может, получится.

    - Мне должно быть крайне жаль, что вы во мне разочарованы?

    - Вы юлите, повторяетесь и изо всех сил пытаетесь слушать только себя, Фабиан. А значит говорить с вами больше не о чем.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​


    [​IMG]

    Женщина задумчиво взирала на говорящих. Взгляд ее как будто отсутствовал, и мысли витали совсем не здесь. Через какое-то время Арзу так же, глядя в никуда произнесла:
    - Не знаю как кому, но мне пока что делать выводы очень сложно. Ну не могу я просто так взять и ткнуть пальцем в того-то и того-то. Интуитивно не нравятся некоторые, но фактов против них у меня пока нет. Что ж, попробую довериться интуиции и выберу того, кто мне наиболее непонятен и подозрителен. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять мой выбор.

    - Увы, я выбираю Бреннан Хармон.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Я бы предложил свести к ничьей, если бы не одно но: я не уверен, что, ммм, проклятие этого острова нам это спустит. А то так можно остаться и с двумя трупами после дневного, а это... совсем не вариант, короче.

    Я знаю все эти аргументы, слышал не раз. Я ничего не имею против тату, но считаю, что каждый по молодости выпендривается по-своему. Именно выпендривается.

    *Пожал плечами* Я не вижу смысла как некоторые тут притягивать... уши к носу.

    *Улыбнулся* Самоедством не занимался никогда, так что ответить на этот вопрос не могу.

    Детка, ты изображала из себя дурочку-кокетку пол дня - это не враньё? По крайней мере по части дурочки - враньё 100%
    Это не говоря про то, как ты в своей "стрип-речи" от души повыворачивала мои и не только мои слова наизнанку, и поприписывала мне то, чего я отродясь мало того что не говорил - не думал даже. Напомнить диалог? Пожалуйста:
    Так что, детка, твой жест отчаяния улетел мимо. Всё было.

    Нет. Как и ты. Ты - потому что у вампиров, как и у оборотней, ночью охота не задалась.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Знаете, Хармон, как по мне - сейчас вы тоже юлите и уворачиваетесь.

    - Наверное, вы недопоняли. Моя специализация - химия. Ваша специализация - вампиры и оборотни. Я к нечисти никогда не лез и не пытался изучать. Естественно, мне было интересно, что вам может дать "наблюдение за особями в стрессовой ситуации", какое значение может иметь такая информация. Просто потому, что я не имею к этой "отрасли науки" никакого отношения - поэтому представить не могу. Так же как и вы вряд ли бы оценили ценность информации того, что скорость образования радионуклидов астата постоянна и равна скорости их распада.

    - Неточно выразился, но в любом случае - вы сказали, что намерения уничтожать особи у вас нет. Соответственно, смысл я увидел именно такой: я не могла поставить капкан, потому что нет намерения.

    - Заблуждаетесь. Я высказывал свое мнение как раз-таки, а не пытался выдать его за факт, как это делали вы и Бредберри. В любом случае, я высказал всё, что о вас думаю, кому надо - выводы из этого сделают, и я так же, как и вы, не вижу смысла продолжать с вами диалог.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий Пупкевич

    [​IMG]
    Я предложил, что можно сделать... *поднял пальчик*

    Правда, я тут вспомнил, что по закону Сейберхагена, если в группе голоса равны, то результат может быть совершенно непредсказуемым... Можно так двоих сразу потерять без всякой уверенности... Так что я даже не знаю теперь насчет "уравнивать"... А то двоих сейчас, потом еще ночью наверняка... *закусил ногти*

    Так что я выберу Рафаэля, за которым собрался завтра наб... эмм...*покосился на пушистые веточки, заначенные в кустах*

    [​IMG]

    эмм... в общем, я выберу среднего и нейтрального Рафаэля. И будь что будет *зажмурился*

    Рафаэль.
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    /Прослушав длинную речь Харди, покачал головой/
    Насчет вашей ущербности я не говорил ничего, в то время как вы постоянно опускаетесь до оскорблений в мой адрес.
    Пожалуй, во всей вашей теории есть хотя бы одна глупость - я не настолько глуп, чтобы начать защищать напарника, особенно намного позже того, как вы отстали от Хармон. Проще и удобнее было бы дальше ждать и проголосовать против того, против кого будет большинство голосов - то есть просто отделываться выводами без конкретики в адрес того, против кого пойдет большинство.

    Даже сейчас вы не убедили меня в своей невиновности, мсье Харди. Ваше имя я и назову.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пенелопа
    [​IMG]
    Это я и имела ввиду, когда говорила, что вы постоянно беспокоитесь о своем кошельке. Факт есть факт, беспокоитесь. Не понимаю чем вас задели мои слова. Вы придираетесь к тому, что я эмоционально выделила вашу озабоченность кошельком?
    Никак по другому я не могу трактовать ваши метафоры про кровушку и мясцо, если не имели ввиду убийство - говорите в следующий раз более ясно. Например, что я захочу украсть ваш ужин из кровушки и мясца. И снова не вижу здесь лжи, мистер Сол, вы хоть понимаете значение слова "ложь"?
    Вы положительно оценили действия мисс Беннет по поводу высказывание про некоторых выживших. Это я и имела ввиду.
    Почему ложь? Возможно я неправильно поняла ваши слова. когда вы рассуждали о ситуации Фабиана в диалоге с Бреннан. Но это не ложь, это недопонимание.
    Сол, наконец-то вы назвали все своими именами. неточность. Я не могу быть правой во всем, и я об этом говорила.

    Вы обвиняете меня без основания. Мистер Сол, вы много чего привираете и переворачиваете с ног на голову. Выставляете свои домыслы, как очевидные вещи. И я нисколько не пойму, чем мои рассуждения вас задели, вы уж точно не на верху списка моих подозреваемых. И если вас выводит из себя то что я упомянула одобрении той же Ангелины, так может я попала в больное место?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Фабиан Харди
    [​IMG]

    - Не обольщайтесь, я не пытался. Судя по тому, что вы начали подозревать меня в ответ на мои подозрения - у меня бы это и не получилось.

    - Как неожиданно!
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    *все это время Изергиль стояла в стороне и слушала собравшихся хмуро поглядывая, качая головой время от времени, бурча себе что-то невнятное под нос. Когда Пенелопа устроила для всех бесплатный стриптиз, молча отошла к кустам наломала каких-то листьев, но увидев, что Рафаэль отдал девушке свою рубашку, остановилась с этим веником, снова слушая голосующих.*

    И вот ведь от кого хотелось больше всего ответа услышать, от того, так и не услышала. *недовольно покачала головой* Голова только от вашего шума разболелась или это солнца напекло *начала обмахиваться сорванными листьями*

    Не нравится мне Мелисса ента. Ну ладно я не боюсь быть съеденной, я не вкусная, а ты-то? Даже всякая особь боится другой особи, а тебе все не почем будто бы. Но имен как бы лишних боишься сказать, чтобы тебя не съели. Вот ведь какая ссыкуха ты выходишь, а чего сразу не сказала? Никто бы тебя за это не отругал. Сейчас же вот только вопросы одни к тебе и есть, а ответов никаких.

    а штоле станет тонущий, если вдруг особь, свою напарницу так обозначать? Глупо ж это! А он вроде не глупый, вона говорит Менделея всего в голове держит. Или как там его.

    *посмотрела в сторону Соломона, сощурив один глаз* Век живи - век учись, как говорят. Слуш, милок, вот мне что ли опять там чего дергает или взаправду будто ты меня на чем подловить хочешь? И цепляешь, и цепляешь. Прям вот те неймется. *отвернувшись и ворчливо* Не передумывала я. Страшиться и радоваться - разные вещи.

    *на той же ворчливой ноте, что образовалась после вопроса Соломона*
    Ну а коли и не собираешься верить, то и чего тебе мой рассказ? Зря только языком молоть. *немного подумав, не к месту добавила* у меня кота Бегемотом звать.

    По всем говорить не стану, одну особь мне подозрительную я обозначила. Обозначу и вторую. Рафаэль. Склизкий как червь. Какой-то не знаю... Слушала я его, слушала... А вот рыжим верю пока что. А если не верю, то Дориану и Харди. Они могут и оба особями быть, из одной команды, один увидел что товарища можно слить, и начал приписывать ему то, что ему тоже можно приписать, но если он сам такими доводами выводит, что Фабианушка - рыжий, то есть особь, то выходит и сам такой. А ежели не такой, то чего бы и на Фабиана нападать? В общем, мутный, но надо приглядеться. Не мутнее, чем склизкий Рафаэль.

    В общем, против Рафаэля. Сегодня так, а завтра посмотрим, может и поменяю мнение.

    *посмотрела вокруг, нашла платье Пенелопы, подняла его клюкой, взяла в руки, подошла к девушке* Шить я тебе ничо не буду, иглы нету, и колдовать для тебя не соберусь, мне силы копить надо. *бросила на колени Пенелопы ее платье* На вот, обмотай мохнатку-то, пока не продуло. И больше ничего не теряй.
    *развернувшись к девушке спиной добавила* а то всю себя растеряешь.
     
    Aff и Lamare нравится это.
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Сол

    [​IMG]

    Ты эмоционально выдёргиваешь слова из контекста и выдаёшь собственную не относящуюся к делу ложь за истину, вероятно с целью, чтобы остальные твои "выводы" были убедительнее.

    Ложь и неловкие попытки передёргивания слов и фактов можно в словаре иллюстрировать примерами из твоей речи, детка. И опять такая неловкая корявая попытка перевести стрелки на то, что я тут насквозь хищный. Радует то, что раз уж ты можешь "захотеть украсть" что-то "из кровушки и мясца", тобишь не отрицаешь, что что-то тебе такое интересно, ты фактически не отпираешься от того, что я угадал.

    Согласись, есть разница между одобрением конкретных действий и человека в целом? А ты пытаешься выдать одно за другое, в категоричной форме. Знаешь, как это называется? Ложь и попытка выставить вещи в том свете, который интересен тебе, дорогуша.

    Потому что высказано в категоричной форме, и до того, как я определился с тем, что на сегодня ты - мой кандидат, ты даже не пыталась поправить себя. Только теперь заюлила, по своему видимо обыкновению - как прижало.

    Я "называю всё своими именами" с самого начала, в отличие от тебя. Ты не можешь быть правой во всём, но очень даже можешь пытаться перекручивать в том числе и мои слова так, как тебе нравится. Только вот что твои категоричные враки, что нынешние попытки извернуться - ничего хорошего не несли и не несут. По крайней мере, по части моего к тебе отношения, детка.

    Заменяем везде местоимение "вы" на местоимение "я" и соответствующее согласование окончаний, получаем версию ближе к правде:
    Ведь главное обвинить оппонента в своих грехах огульно, да, детка?

    И вишенкой на торте - опять перевираем и выдаём желаемое за действительное.

    Вывод из всего этого я уже сделал.

    Расслабься, мать. Я пытаюсь хотя бы для себя уяснить, кто здесь кто.
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь

    Ночь

    Луна убывала. Если вчерашний разгул нечисти можно было как-то объяснить полнолунием, то предстоящий - только голодом особей, ставших предметом изучения Бреннан Хармон. Как эксперт в данной области, она не сомневалась, что это произойдет.

    Фабиан Харди - 4 голоса (Хармон, Рафаэль, Гелла, Дориан)
    Пенелопа Ридберг - 4 голоса (Ангелина, Ким Чжун Сок, Владислав, Сол)
    Рафаэль Стоукс - 2 голоса (Василий, Изергиль)
    Ангелина Беннет - 1 голос (Пенелопа)
    Дориан Бредберри - 1 голос (Фабиан)
    Бреннан Хармон - 1 голос (Арзу)​

    Пенелопе и Фабиану скрутили руки. Собравшиеся не смогли определиться, кто из них подозрительнее, а потому решили избавиться от обоих. Боялся за свою жизнь каждый, и только кровь могла бы усмирить их пыл. Осужденных завели в джунгли и привязали к деревьям. Пока за спиной у Пенелопы копошились, связывая ей руки, словно ведьме перед сожжением, девушка коснулась затылком ствола и давала волю накатившим слезам.
    [​IMG]
    Как вдруг она открыла глаза и замолкла. Ей показалось, что она что-то увидела, а, всмотревшись, поняла, что ей не привиделось. Пенелопа закричала. По стене небольшой скалы, которая оказалась за спинами толпы, стекала багровая полоса крови. Казнь отложилась: несколько человек поднялись наверх, чтобы понять, что стало источником такого подозрительного ручейка, и скоро все узрели причину. Мелисса Розланд, не особо разговорчивая дамочка, попалась в охотничий капкан. Все можно бы было списать на то, что нерадивый охотник расставил их по всему лесу, и Мелиссе просто не повезло. Но найденные в ее карманах флаконы с кровью весьма странного запаха доказали обратное. Хармон, эксперт в данных вопросах, безошибочно определила, что найденные флаконы - мощное оружие против вампиров. Не составило труда догадаться, что Мелисса - и есть этот нерадивый охотник, попавшийся в свой собственный капкан.

    Но вопрос по поводу Фабиана и Пенелопы остался не закрытым. Одни наперебой хотели добиться правды здесь и сейчас, другие - дать рыжим еще один шанс. В конце концов, люди разбрелись, кто на пляж, кто в поисках другого укрытия, решив оставить ребят привязанными. Как было решено, на случай нападения голодных зверей они окажутся неплохим ужином. Хотя кто знает, не они ли - те самые звери?

    Убывающая луна осветила пляж особенным зеленым светом. Как и вчера. Все чувствовали, что без жертв не обойдется.


    Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник - погибает.
    Если ее отсутствию в обсуждалове найдется разумное объяснение, то может перейти в стадию Дух.

    Обладатели крупных карт, вы знаете, что нужно делать.
    Все участники без исключения (даже Духи) также присылают мне в ЛС имя Тотемного
    (просьба не забывать рядом с именем персонажа писать ник игрока).
    Духи могут перешептываться, а также выдавать известные только им тайны.

    Ночь продлится с 14 по 16 сентября (23.00 МСК)
    или закончится раньше, когда будут получены все необходимые голоса.​
     
     
  24. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    День прошёл практически незаметно; проскочил перед глазами и скрылся в чёрных глубинах времени словно его и не было вовсе. Двадцати четырёх однообразных часа, в течение которых Элина бессмысленно блуждала по песчаному пляжу, наблюдала за суетой выживших и просто занималась какой-то своей призрачной ерундой, ей должно было хватить с лихвой, чтобы свыкнуться с мыслью, что её больше нет. Поначалу, правда, мадам Бредберри пыталась хотя бы докричаться до ещё живых людей и припугнуть их своими адвокатами; когда это не сработало, решила действовать более грубо и нахально, но даже лёгкие пощёчины по чьим-нибудь щетинистым и не очень лицам не помогали. Очевидно, что её никто не видел, не слышал и даже не ощущал, и это не слабо так задевало и обижало Элину, любящую быть и увиденной, и услышанной и, иногда, пощупанной даже. Но к концу дня, когда небо начало окрашиваться в различные оттенки рыжего, бордового и лилового, а солнце медленно, нехотя уходило за горизонт, несчастная убитая уже громко смеялась над шоу, устроенным Пенелопой, и её красивый чистый смех разливался по острову звоном тысячи серебряных колокольчиков.

    - Ох, вот это речь, - Элина надменно улыбнулась спящей рыжей бестии и горделиво приосанилась, - А с тобой так обошлись - привязали к дереву и плевать хотели на то, что ты потратила целый день, чтобы придумать такую пламенную тираду. Впрочем, всё равно у тебя ничего не вышло. Звучало это фальшиво и глупо. Как и всё, что ты говоришь, так что...

    Элина усмехнулась, опустилась на колени и начертила на песке стрелку, указывающую на леди-в-белье; под стрелкой было подписано "Жалкая подделка"*.

    - А твой сосед и вовсе что-то под самый конец дня разошёлся: решил, что его спасут извороты, увиливания и переливания из пустого в порожнее? Много слов - мало смысла, милашка, - ещё одна стрелка и подпись "Уж на сковороде"*.

    Женщина поднялась, отряхнула колени от налипшего песка и, скрестив руки на груди, принялась расхаживать вокруг спящих людей.

    - Дори, Дори, Дори, я-то думала, ты хотя бы картинно всхлипнешь. Я бы всхлипнула, например, - Элина состроила забавную, наигранно-грустную гримасу и засмеялась всё тем же звонким смехом, - А потом устроила бы вечеринку по поводу приобретения статуса богатенькой сексапильной вдовы. Но, увы, я не на твоём месте, а ты не на моём, - "Скучаю, пусик, приходи скорее"*.

    Проходя мимо Изергиль, Элина инстинктивно отшатнулась и чуть было не перекрестилась. На песке около головы старухи появилась говорящая надпись "Ведьма"*.

    - Вообще, мне бы хотелось помочь вам всем вернуться в ваши колхозы, к своим жёнам-мужьям-детишкам, - женщина присела около турчанки, - Или нет. Не хотелось бы, - "Ничто"*. - Ведь я всё равно где-то там, кормлю этих склизких тварей.

    Внезапно пришедшая в голову мысль заставила миссис Бредберри резко подскочить и широко распахнуть глаза: её труп! Её прекрасное умершее тело, оно же в джунглях!

    - Зачем Вы унесли его, мистер Сол?! - рыжая нависла над спящим мужчиной и упёрла руки в бока. - Из-за Вас меня не похоронят по-человечески и никто не узнает, что я трагически погибла где-то посреди Тихого океана! - "Верните меня домой"*. - Впрочем, на погребение явно заявится эта сумасшедшая Долорес со своим муженьком и, как обычно, устроит какой-нибудь идиотский скандал. "Съели мозг? А он у неё был?! На-на-на", - высоким визгливым голосом произнесла Элина и засмеялась. - Явно сделает селфи с моим трупом, а пока будет выставлять хештеги, её футболиста снова уведут в какое-нибудь укромное местечко. Но это к Вам, Сол, не относится, и знаете, - задумавшись, Элина хитро улыбнулась, прикусила губу и вывела на песке красивым почерком: "Лучше приходите сами, мне так одиноко без мужской компании"*, - Вы мне нравитесь.

    - Я вообще что думаю: вот сейчас я просто бесцельно брожу, брожу, несу чушь, вы меня не слушаете. В чём соль? Бесконечно скитаться по земле и даже не иметь возможности ощутить хоть что-то, - женщина присела около забавно сопевшего во сне Рафаэля, - Вот, мистер, Вы щеголяете своим торсом. А я даже не имею возможности его потрогать. А Вы не имеете возможности потрогать чего-нибудь моё, - очевидно, вспомнив, как вышеупомянутый джентльмен весь день флиртовал с неприятной Пенькой, Элина брезгливо сморщилась - Хотя у Вас отвратительный вкус на женщин, Вы не сможете оценить меня по достоинству, Вы мне не нужны, - очередная стрелка и надпись "Любитель секонд-хендов".*

    - Кто у нас тут ещё? - женщина огляделась, - Колхоз, колхоз, колхоз. Сплошной колхоз. Ну вот кто ты, девочка? - мадам Бредберри надменно взглянула на мирно спящую Ангелину (сущий ангел во сне), - Ни впереди, ни сзади, ни заметная, ни неприглядная. Какая-то ты заурядная и несложная, но с секретиком, да. Может, глобальным, а может и совсем-совсем банальным, - "Я хочу видеть тебя изнутри"*. - Или ты, как тебя там. Что прячешь за всей этой напускной необычностью, которую сама особо и не скрываешь и даже кичишься? - "Загляните за татуировки"*. - А вот ты ничего не прячешь, простачок, - Элина наигранно-умилительно улыбнулась забавному выражению лица Пупкевича. - Простачок. Кушаешь орешки да никого особо не трогаешь, изредка выдавая очень дельные мысли и комментарии. Молодец, - "Простота с подвывертом"*.

    Отряхнув руки, Элина уж было решила, что всех, кого надо, она пометила, но ещё три человека, оказывается, остались без своих подписей.

    - А вы кем будете, товарищи? - усмехнулась Элина, с прищуром глядя на корейца и русского (?). - Говорят, ваши страны находятся в довольно дружеских отношениях. Да и вы, красавчики, вполне себе ладите. Взаимное "не подозреваю", взаимное "довольно логичен" и такое похожее поведение "на виду, но позади остальных", - Элина кокетливо улыбнулась спящему Ким Чжун Соку и Владиславу, - Ох и загадочные вы личности, дорогуши. Побудете, зайки, вдвоём, а то по-отдельности про вас даже и нечего написать, - "Братцы-кролики или..."*, - И, кто у нас тут ещё? Хармо-он, - капризным голосом протянула Элина, - Странная дамочка: изначально привлекла себе столько внимания... зачем? Я слышала эти теории про "то, что на виду иногда сложнее найти", но... Боже, этот поступок повлёк за собой обоснованный и необоснованный интерес, вопросы, подозрения: так нужно ли оно, если можно было в принципе не говорить ни слова о своей деятельности? Так что, - женщина принялась разглядывать свой маникюр, - склоняюсь к тому, что вся эта предыстория - лишь ловушка для наших мохнатеньких и клыкастеньких. Кто клюнул - тот и превратился в шашлычок. Вот так, - ещё одна незамысловатая надпись. "Растопленное сердце скажет больше"*.

    Довольно оглядев все записи, Бредберри улыбнулась сама себе, мысленно сама себя похвалила и уселась на ближайший камень, закинув ногу на ногу, ожидая, вероятно, пока кто-нибудь из её таких же мёртвых "подруг" скажет хоть слово. Ведь здесь действительно так тухло и одиноко без кого-нибудь сильного и красивого.




    * - все надписи на песке по моей задумке видны, т.е. проснувшиеся "детки" должны их увидеть х)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2015
     
  25. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Белинда Хьюджайс


    [​IMG]
    *Бел поднялась с земли, попутно пытаясь вспомнить последние события. Девушка огляделась и позади увидела.. свое тело. Мертвое тело. Бел охватил ужас, а то и понятно, она прижала ладони к губам, и сделала не вольный шаг назад, видимо, неверный шаг, девушка споткнулась и рухнула на землю. Еще пару минут она так и лежала на земле, тяжело дыша и бессмысленно всматриваясь в облака.
    Так и не поняв, что вообще произошло, Белинда все-таки собралась с силами и поднялась на ноги, стараясь не смотреть на собственное тело.
    До этого момента Бел совершенно ничего не слышала, хотя все это время с пляжа доносились громкие возгласы. Она отправилась в сторону голосов и вышла на пляж. В этот момент велись громкие дискуссии между выжившими, Бел обвела всех присутствующих пустым взглядом и открыла рот, чтобы что-то сказать, но она все еще была под сильным впечатлением от пережитого и дар речи к ней еще не вернулся.
    Через некоторое время мисс Хьюджайс все-таки окликнула присутствующих, но никто ее не обратил внимания. Она попробовала погромче, но снова - провал.*

    Бел подошла ближе - Хэй! Вы меня слышите? - ни один человек не обернулся, все обсуждали каких-то вампиров и оборотней, Бел совсем запуталась.
    Мисс Хьюджайс встала прямо перед рыжим пареньком в очках и помахала рукой перед его лицом, но тот и глазом не моргнул. - Что за?? - Девушка была в абсолютном недоумении, после этого она отошла в тенек и села на колени, по очереди рассматривая каждого присутствующего.

    *Через неопределенное количество времени Бел заметила девушку, которую так же никто не видел, она кричала, но никто не замечал, это была Элина Бредберри. Но потом Белинда потеряла ее из виду и принялась слушать споры и беседы живых, уже лежа на спине, положив руки за голову.
    К вечеру, когда все уже легли спать, а Бел в полудреме мечтала, чтобы все это оказалось страшным сном, Элина снова объявилась. Она подходила к каждому и давала свои комментарии, приписывая на песке какие-то надписи. А Бел в свою очередь тоже после каждого такого комментария тихо вставляла свои, не вставая с належенного местечка.*

    - Мне рыжая тоже не понравилась, какая-то она.. не настоящая что ли? Лодыжка у нее болит! Она мою ногу видела? - Бел недовольно фыркнула. - А вот еще один рыженький, Фабиан же? По началу он в общем-то выглядел как обычный парень, сильно испугавшийся и пытающийся узнать, что же все-таки произошло. Мне, например, тоже очень интересно было узнать. А вот к вечеру рыжий совсем бешеным стал допросы какие-то устроил. Странный.

    - Вот этого я совсем не поняла, молчаливый такой, потемнить не прочь, я бы его опасалась, но мне то уже что...

    Бел откашлялась, затем по-громче обратилась к Элине - Слушай, как думаешь, мы с тобой на этом острове останемся, будем бродить в качестве, эм, призраков? И почему здесь остались, на земле? Все это так пугает, лучше бы меня просто не было... - Девушка ненадолго замолчала и снова продолжила, но тише - Считаешь, "нас" отвезут в Мунлайт и похоронят? Не знаю, что там с твоим телом, но мое точно нет, просто не кому. Мой единственный хороший друг даже не знает, что я уже мертва.. - снова маленькая пауза -..и так, наверно, и не узнает.

    *Бел хихикнула - Да трогай сколько хочешь, только он все равно не почувствует. А вообще, этот Рафаэль такой самовлюбленный типчик, бэ. - Девушка съежила нос, как будто почувствовала неприятный запах и снова захихикала.

    - Эта девочка, честно говоря, даже вызвала какое-то доверие, даже не знаю почему... Просто ей хочется верить. - Девушка прикусила губу, отвела взгляд вверх и задумалась.

    - в наше время ничего необычного - самая что ни на есть простая и обыкновенная девушка-неформалка. Как мне кажется, никакого потайного смысла, просто девушка, как про таких говорят? Да, помню, нам это круглые сутки твердили в школе. Вызывающая одежда, неформальня прическа, татуировки и пирсинг - все это всего лишь способ выделится и бла-бла-бла... - Бел спародировала низкий голос одной учительницы.

    - Ой, у нас в детдоме был похожий мальчишка, мне было его очень жаль, все над ним прикалывались... - состроила грустную гримасу. - Такие люде всегда очень доверчивые и трусливые, хотя черт его знает, может, это всего лишь маска, но какая реалистичная. - Бел усмехнулась и продолжила слушать Элину

    - Первый тип такой агрессивный, а второй мирный-спокойный, но оба они таки-ие подозрительные. Не уверена, что могу нормально объяснить свою точку зрения, но эти ребята доверия ну уж никак не внушают

    Ах, эта.. эта Хармон - Бел старалась не выражаться непристойными словами - Да как она посмела просто взять и разрушить МНЕ жизнь, которая, между прочим, только собиралась налаживаться! Жаль, я не оборотень и не вампир, первой я бы убила именно ее! Мне абсолютно все равно на все ее возгласы типа "Моя жизнь не важна", а моя жизнь важна! Ну, то есть была важна. Какого черта она решила за меня, почему никто не спросил меня: "Эй, Бел, не хочешь пожить на одном острове пару дней в окружении всякой нечисти, которая обязательно попытается тебя убить?" - Бел еще что-то прорычала, а потом поднялась на ноги и спросила - Что ты там все пишешь? Веселишься так? - затем Бел пошла посмотреть на надписи и пару раз усмехнулась от остроумности некоторых из них.
    Потом мисс Хьюджайс присела на песок рядом с камнем, на котором расположилась миссис Бредберри - Что скажешь? - начала Бел - Кто, думаешь, следующим составит нам компанию?
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2015
     
  26. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Элина Бредберри

    [​IMG]

    Элина, заметив присутствие ещё одного духа, недовольно цокнула, вздохнула и закатила глаза: даже здесь её допекает обслуживающий персонал.

    - Как здорово, что ты решила высказать мнение, которое мне абсолютно не интересно, - приторно-сладко улыбаясь, произнесла Бредберри. – От тебя было бы больше толка, если бы здесь был бар, а так…

    Картинно махнув рукой, Элина примостилась около спящего мужа.
    - Ну а ещё ты совсем-совсем чуть-чуть мертва, - не в силах промолчать, почти пропела женщина.
    Элина громко рассмеялась: всё тот же звон колокольчиков разнёсся по острову и на секунду даже показалось, что кто-то из выживших дёрнулся во сне и сморщился.

    - Потемнить? Дориан? Ха-ха-ха. Он, конечно, далеко не тупица, но и не гений точно. Просто поддерживает репутацию скрытной и замкнутой звезды, - Элина весело пожала плечами, - Этакая неприступная суперстар.

    В ответ на "ах, кто меня похоронит" и "ах, почему мы остались здесь?" барменши рыжая лишь повела бровью и поджала губы.

    - Ну неужели и тебе нужно указывать на твоё место? Я могу обращаться к тебе на «ты», а ты – нет. Очень просто, правда? Вопросы свои задавай специалисту, - женщина указала тонким пальчиком на спокойно спящую Хармон, - а твои похороны меня вообще ни капли не интересуют. Как и ты, твоё тело и какой-то там друг. Главное, что меня Дори, если выживет, заберёт и предаст земле как подобает: фешенебельно и потрясно. Хотя со мной мои вечеринки в разы потряснее, - Элина недовольно надула губки.

    - Я ещё не пала настолько низко, чтобы обслуга разрешала или не разрешала мне что-то делать!женщина вспыхнула аки спичка и гневно стрельнула взглядом в сторону местной Лары Крофт. – И за кого, извини, - нет, не извини! - ты меня вообще принимаешь? Я не из породы таких вот, - Элина брезгливо кивнула в сторону привязанной к дереву Пенелопы, - мгновенно бросающихся на шею первому встречному. Я, запомни, не дешёвка и не смей даже намекать на это. Даже мыслить об этом!

    Разгорячившись, Бредберри вскочила и топнула ногой, как бы требуя, чтобы её приказания исполнялись сиюминутно. Нет, какова же всё-таки нахалка эта Белинда!

    - Я даже с тобой не буду разговаривать. Раз уж ты не понимаешь простых правил, а коктейли делать не можешь, то сиди здесь одна и осознавай свои ошибки.

    Дальнейшие реплики Элина игнорировала, изредка лишь надменно приподнимая голову.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей