1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    И снова здравствуйте. У меня скорее вопрос, чем проблема. В каком формате лучше ставить допы? Кто то говорит, что package обрабатывается быстрее, кто то яро стоит за симпаки. Я пробовала объединять в один файл стор и ставить в формате паккейдж. Но его много. Может лучше определить стор в симпаки? Что меньше нагружает игру?
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    leyla2001, вроде бы пэкэджи чуть меньше по размерам, плюс есть такой контент, которого в симс3пак просто нет. С другой стороны, симс3паки удобно просматривать в лаунчере и соответственно удалять их. У меня бОльшая часть контента в пэкэджах, но это связано как раз из-за того, что некоторого контента нет в симс3пак. И, может, мне кажется, но в пэкэджах файлов мне лично больше попадается.

    А стор в любом случае будет весить много. Только он попадает в папку DCBackup/DCCache, точно не помню
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    leyla2001, меньше нагружают игре сим3паки. В пакаджах же, если много файлов в папке модс, то игра начинает тормозить и подвисать, даже на самых мощных машинах. У меня, например, выдерживает в папке модс только до 600 мб, а далее уже надо усмирять аппетиты. Чтобы не путаться, что у тебя стоит в пакаджах, рекомендую рядом с файлом класть его фоточку. У меня в папке модс лежат папочки с названием файла и картинкой. Конечно, это немного геморно, но зато ты точно будешь знать, что это за файл и нужен он тебе или уже нет.
     
     
  5. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Касательно вот этого (https://darasims.com/forum/showthread.php?t=4010), первый пункт.

    Какую строчку заменять в GraphicsCards.sgr, если я вообще не нашла среди интеловских карт хотя бы примерно похожую?

    У меня 0x0416 "Intel(R) HD Graphics 4600".

    card 0x2A42 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2A43 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E02 "Intel® Graphics Media Accelerator X4500HD"
    card 0x2E03 "Intel® Graphics Media Accelerator X4500HD"
    card 0x2E22 "Intel® Graphics Media Accelerator X4500"
    card 0x2E23 "Intel® Graphics Media Accelerator X4500"
    card 0x2E12 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E13 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E32 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E33 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E42 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E43 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E92 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2E93 "Intel® Graphics Media Accelerator 4500"
    card 0x2982 "Intel® Graphics Media Accelerator X3500"
    card 0x2983 "Intel® Graphics Media Accelerator X3500"
    card 0x2A02 "Intel® Graphics Media Accelerator X3100 Crestline"
    card 0x2A03 "Intel® Graphics Media Accelerator X3100 Crestline"
    card 0x2A12 "Intel® Graphics Media Accelerator X3100 Crestline"
    card 0x2A13 "Intel® Graphics Media Accelerator X3100 Crestline"
    card 0x2972 "Intel® Graphics Media Accelerator 3000"
    card 0x2973 "Intel® Graphics Media Accelerator 3000"
    card 0x29B2 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x29B3 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x29C2 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x29C3 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x29D2 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x29D3 "Intel® Graphics Media Accelerator 3100"
    card 0x2992 "Intel® Graphics Media Accelerator 3000"
    card 0x2993 "Intel® Graphics Media Accelerator 3000"
    card 0xA001 "Intel(R) NetTop Atom D410 (GMA 3150)"
    card 0xA002 "Intel(R) NetTop Atom D510 (GMA 3150)"
    card 0xA011 "Intel(R) NetBook Atom N4x0 (GMA 3150)"
    card 0xA012 "Intel(R) NetBook Atom N4x0 (GMA 3150)"
    card 0x8108 "Intel(R) GMA 500 (Poulsbo) on MID platforms"
    card 0x8109 "Intel(R) GMA 500 (Poulsbo) on MID platforms"
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    На самом деле какую заменять строку особого значения не имеет, "похожая" выбирается для порядка (чтобы в файле быть рядом со своими "сестричками"). Выбери для замены, например, 4500 ;)
     
     
  7. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Город не загружается(

    :dry: Дело вот в чем, раньше играл нормально, железо мощное (рабочая станция целая), все хорошо в большинстве городов, но Мунлайт Фоллз и Монте Виста загружаться не хотят, загрузка доходит почти до конца и стоит, что делать?
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    strchi, если ты не нашел темы со своей проблемой, то не надо создавать новую - пиши сюда. Перенесла твое сообщение и, надеюсь, ты его не потеряешь.

    По проблеме. Для начала бы хотелось знать точные характеристики твоей станции и есть ли доп. контент, много ли.
     
     
  9. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Нашел проблему уже, был виноват Nraas_dreamer.
    Снова проблема((( Некоторые моды и материалы у меня битые оказались когда мониторил их, так удалил и игра стала летать, но, почему некоторые мат-ы устанавливающиеся из sims3pack лаунчером- в package оказываются битыми (0 байт)?
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
     
  10. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Видеокарты

    И опять я ._. Проблема с видеокартой, на которой работает симс.

    А работает он на intel hd graphic 4500, но помимо нее у меня стоит nvidia geforge gt 750m, в настройках видеокарты для симса стоит "использовать глобальный параметр (автовыбор: ГП Nvidia)", при попытке поставить "высокопроизводительный процессор Nvidia" она ставится, но потом опять сбрасывается.

    В симсе в DeviceConfig написана не Nvidia, а Intel.

    === Graphics device info ===
    Number: 0
    Name (driver): Intel(R) HD Graphics 4600
    Name (database): Intel(R) HD Graphics 4600 [Found: 1, Matched: 1]
    Vendor: Intel
    Chipset: Vendor: 8086, Device: 0416, Board: 10e61462, Chipset: 0006
    Driver: nvumdshim.dll, Version: 9.18.13.4475, GUID: D7B78E66-4756-11CF-A966-EB30BBC2C435
    Driver version: 4475

    Компьютер все время использует сеть, батарея вытащена.

    В GraphicCards нет "GeForce GT 750M", самая "близкая" к нам - card 0x0fd1 "GeForce GT 650M"
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Peggy Carter, а разве не ты сама чуть выше по теме пыталась настроить игру на Интел? Кажется, я запуталась. Если в настройках видюхи для игры стоит глобальный параметр, а это Нвидиа, значит, все правильно? И тебе не нужно делать шаги инструкции для встроенного Интела.
    Можешь пояснить, в чем твой вопрос? Осталась проблема с изображением? Пробовала проделать ту же инструкцию уже для Нвидиа? Если беспокоит только файл DeviceConfig, его можно удалить, как и Options.ini.
     
     
  12. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Peggy Carter, судя по твоему DeviceConfig, игра твою Nvidia не распознает. Попробуй настроить игру именно на Nvidia-видеокарту, не Intel, после чего в Панели управления Nvidia принудительно выбрать Высокопроизводительный процессор для TS3W.exe
     
     
  13. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Variana, касательно настройки игру под Нвидию. С тем, что писать в GraphicsCards, я разобралась. А что заменять в GraphicsRules?

    Lamare, да, но это был косяк с моей стороны, т.к. начала подгонять игру не под ту видеокарту. Вопрос в подгоне игры именно под Нвидию, ибо игра все равно в DeviceConfig пихает Интел, да и настройки по умолчанию ставит весьма маленькие, что смущает не меньше
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2015
     
  14. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Зависит от того, "что" и на "что" ты собираешься менять. Например, если ты меняешь GeForce GT 650M на свою GeForce GT 750M, то в GraphicsRules надо будет "найти и заменить" GT 6 на GT 7
    После всех процедур - рекомендуется - почистить кэш игры и удалить файлики Options.ini и DeviceConfig.log из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 перед запуском игры
     
     
  15. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Variana, все равно в DeviceConfig он записывает Интел, а настройки по умолчанию несколько напрягают :dry:
    [​IMG]
    Или я зря парюсь насчет этого? Игра вроде как запускается с Нвидии (при запуске с граф. процессором автоматом стоит Нвидия).
     
     
  16. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Peggy Carter, Если тебя устраивает картинка и скорость в игре, то не парься ;)
    Только выстави в настройках разрешение экрана свое, а в панели управления видеодрайвером поставь "процессор Nvidia" принудительно
     
     
  17. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Variana, устраивает картинка -- это устраивает с имеющимися настройками по умолчанию или с максимальными настройками? Простите за такие глупые вопросы :facepalm:

    И касательно поставления принудительно -- панель управления все время скидывает на глобальный параметр. Или
    "Использовать глобальный параметр (Автовыбор: Nvidia)"
    и должно стоять?
     
     
  18. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Вопрос конечно интересный :redface: Скажем так: ты можешь выставить такие настройки, при которых картинка тебе уже начинает нравиться, но при этом игра еще не сильно "тормозит"? Если да, то играй и не заморачивайся ;) Максимальные же настройки "потянет" далеко не всякий ноутбук :dry:
    Я не разглядывала последние мобильные Nvidia-драйвера. Попробуй сделать как на картинке; врядли что-то сильно изменилось за это время..
     
     
  19. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Variana, так с этим и проблема. Я ставлю, а он скидывает обратно на глобальный параметр :dry:

    Про настройки игры — компьютер сам по себе весьма неплох и позиционируется как игровой, а у симса стоит всего два дополнения, так что с настройкой баланса между производительностью и качеством не должно возникнуть проблем.
     
     
  20. Pandana

    Новичок
    Pandana
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема вот какая:
    Приехала симка из университета,пригласила к себе своего парня из того же университета,стали соседями по квартире.Через некоторое время симка предложила ему выйти замуж,он согласился.Потом они переехали из Бриджпорта в Исла Парадисо.Появилась иконка жениха,поженились,а мужем управлять нельзя,взял только фамилию симки.
    Что делать?:frown:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2015
     
  21. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Pandana, в меню должна быть опция "предложить переехать к себе" или что-то подобное
     
     
  22. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Pandana, попробуй реснуть мужа командой resetsim "имя фамилия". Если не поможет, возвращайся:smile:
     
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Это снова я с проблемой. Решил скачать себе доп. контент для игры. В начале игры КАС грузится бесконечно, хотя игра работает. Если во время игры с помощью МК я открываю комнату стилиста или сам КАС, то он открывается как обычно. Тоже самое через зеркало и комод. Открываются быстро. Что это может быть?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    endee2002, например, некачественный контент. Или слишком много контента. Пробовал запускать игру без него?
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    ШТАПИК, возможно, хотя скачивал с блогов известных креаторов. Попробую без него открыть игру. Но почему КАС через МК открывается с нормальной скоростью, хотя при этом функционал такой же?

    UPD. Убрал папку Модс. Не помогло. Имеет ли значение, что это происходит в скачаном городе Eltham's Drift?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, в начале игры - это ты имеешь в виду создание семьи? Это не то же самое, что переодевание.

    Насчет Eltham's Drift не знаю, у меня с этим городком не было проблем. Но проверить у себя ты это можешь довольно быстро - просто зайдя в другой городок.

    Ты еще недавно на вылеты жаловался. Может быть, это как-то связано? Может, дело в ресурсах компьютера...
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей