1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Проглотила два отчета на одном дыхании! С взрослениями вас! Ребятки все как на подбор - симпатичные. Вот начну новую династию, и надо будет у тебя кого-нибудь в продолжатели рода выпросить.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну из нынешнего поколения у меня уже никого нет - либо умерли старичками, либо выехали и пропали ясное дело. Сейчас их дети в таком же возрасте, так что может уже кого из них возьмешь, если захочешь (когда я буду готова их отдать))
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    оки) Оповести тогда, а я скажу девочку или мальчика надо.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Это будет не совсем обычный отчет. Точнее сведение концов с концами. Просто в связи со всеми этими переустановками игры и глюками диска я доставала скрины кусками (что сохранилось) и оно частично перепуталось. Например в прошлом посте скрины наследника это уже были взрослые. Вырос он осенью, а поездка в Египет случилась зимой и кажется по причине смерти Ильена - я почти всегда отправляю симов в путешествие после смерти кого-то чтобы пережить горе.

    Впрочем попробую припомнить события... Нет, Фоля не умерла - просто посетила дом с привидениями. Хотя это не помешало ей выиграть конкурс по поеданию пирогов.

    [​IMG]

    Нувот выросла осенью в этот же день (на скрине она еще подросток - я его просто использовала как фон).

    [​IMG]

    Фред добился высшей ступеньки в карьере садовода... Правда в последнее время предпочитал баловаться с огнем и пользу от поливалок получали сорняки и Фоля ;)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выросшие Фоля и Рез.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фолю я на работу не устраивала - ей нужно было искать живность... Кстати плюс тому, кто узнает эту картинку ;)

    [​IMG]

    Когда точно умерла Люсьен я не помню, знаю только что ровно в 100 дней и примерно +/- день от взросления самых младших... короче я просто поставлю этот скрин, на котором Люсьен хватил удар (это не постановочный - она действительно так зашла в комнату - первый раз такое видела)) - потом стала ровно и через пару минут умерла... (Балы - 2, портрет - 1, карьера - 1, журнал изобретателя - 1, наследница - 1, мечта - 1 = 7 балов если ничего не спутала)

    [​IMG]

    После смерти Люси в семье осталось пятеро - Фред, Ильен, Нувот, Фоласт и Резонанс. У Нувот мечта преемника, так что оставшиеся пять мест мы заполнили зверями - 2 котика, 2 собаки, лошадь (имя не помню - может найду скрин в другом месте)... ну и само собой стали ловить более мелкую живность...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...А также ждать смерти стариков. Фреда я не собиралась выселять - никогда не выселяю наследников и их пару, а Ильен тогда еще делал карьеру и я хотела сделать журнал кулинарии... но увы он не успел, блюд 10-15 оставалось... (мечта - 1, карьера - 1, счастье - 1, портрет - 1 = 4 бала)

    [​IMG]

    И мы купили вторую лошадь, имя которой я тоже поищу потом если сохранилось, хотя по сути это не важно. А тут я просто покажу подругу Реза, которой он и писал письма любовные. Вот только пригласить ее жить вместе и завести семью пока не мог из-за папы и сестер...

    [​IMG]

    На этом все - следующий отчет будет уже от лица наследника 8 поколения, Реза)) Отчет вышел сумбурным, но все равно спасибо за внимание :flower2:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В детстве я думал, что меня зовут Рез. Именно так. Имя из трех букв. А не какой-то резонанс. Думал примерно класса до второго. Ведь дома меня всегда звали сокращено, я и друзьям так говорил в первом классе... И только случайно попавший мне в руки школьный журнал раскрыл тайну моего имени. Помню я был так шокирован, что наверно еще недели две пытался запомнить свое полное имя. Запомнил, конечно. Я был умным мальчиком. Запомнил и забыл. Точнее просто решил - какого черта? Что это за имя? Я восемь лет жил с именем Рез - значит так и впредь буду зваться. Конечно из интереса я стал узнавать полные имена своих сестёр - Нуви, Фоли, а также самых старших Ады и Мори. И понял, что когда я вырасту и у меня будут дети, то они не станут носить имена длиннее трёх букв. Или четырех. Но лучше три. Это могут быть самые разные имена. Том. Или Син. Или Зак. Простое в общем имя...

    [​IMG]

    Впрочем на данный момент хотя я уже и закончил в школу и даже устроился работать сыщиком, мои планы на заведение семьей пока были далеки от исполнения. Конечно у меня была подруга, с которой я встречался в перерывах между делами. Татьяна Ноубл - так её зовут - с удовольствием принимала комплименты, но вот дальнейшую близость пока отвергала, позволяя поцелуи лишь в щеку. Ясное дело она все ждала каких-то официальных подтверждений наших отношений. А я не мог...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну просто потому что мой отец, которому уже давно перевалило за сотню, даже не думает умирать. Что сестра завела целую кучу зверья и ей всё мало. А дурацкие жилищные законы не разрешают Танюшке переехать и жить...

    [​IMG]

    У Нуви, конечно, тоже карьера шла не семимильными шагами. Конечно она получала повышения, но например та же должность о тренере оказалась палкой о двух концах. Молодежная сборная оказались вообще школьниками, а зимой из-за снегопадов им часто отменяли тренировки, так что сестра вынуждена была просиживать дома и находить себе другие занятия...

    [​IMG]

    Подросла Вертявка, превратившись в чудесную кошечку. Правда свою любопытную натуру она сохранила и часто с удивлением зависала над разглядыванием всяких жуков и прочего зверья в банках (первый раз видела как кот наблюдает - :biggrin:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще зверье в нашем доме чувствует себя вполне комфортно. Хозяевами по сути. Так Макс - это один из псов - научился открывать двери и однажды впустил совершенно чужого бродячего кота. Макс у нас вообще умный и добрый пес - видимо он пожалел несчастного, который только и хотел, что поспать на мягкой лежанке в доме под крышей, а не в снегу... Отогревшись, пушистый гость ушел по своим делам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришло лето, а папа по-прежнему был бодр и весел, как огурчик (Фред в скачанных трусах - они меняют тело старика, правда на щиколотках и поясе видны дефекты тогда)... И наша совместная жизнь с Таней все откладывалась.

    [​IMG]

    Конечно она старалась склонить меня к решительным действиям - даже стала делать более строгую прическу на работу. Думала что так станет выглядеть серьезнее и я пойму, что она уже не юная девушка и готова быть женой. Тем более и звезды указывали на нашу совместимость. Ну так Таня рассказала.

    [​IMG]

    А когда я посещал ее дома, каждый раз спрашивала о кольцах. Но как мне было сказать Танюшке, что ее место в доме уже было занято предварительным заказом, а потом привозом еще одной лошади по имени Сплюшка? Видите ли Рипли - это первый конь - скучно одному...

    [​IMG]

    Таню приходилось утешать поцелуями и конечно же клятвенными уверениями, что она первая и единственная моя девушка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно ждать, когда освободится место в семье. То ли отец, то ли сестра...
    Выискав по заграничным журналам, Фол выяснила, что нужная ей живность чаще попадается во Франции. Так что заказала билет и отправилась на поиски...

    [​IMG]

    Но увы, отыскав всего одно насекомое, вскоре сестра поняла, что во Франции ей больше ничего не светит и дорога лежит в Китай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что спустя некоторое время Фол уже летела в Китай...

    [​IMG]

    ЗЫ: Скринов по заграничным поездкам у меня было больше, но я не зацикливаю на этом внимания, поскольку мы не проходили никаких квестов - все усилия на поиск зверья для исполнения мечты, которая никак не хотела исполняться...
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да, поиск зверья - это тяжелая мечта. Я когда для себя играю, никогда ее не выбираю. Очень заморочно и не факт что выполнится. Вот теперь переживаю за наследника - а получится ли у него вообще жениться? Из-за вот этого вот зверья, будь оно неладно :biggrin: В общем, успехов всем! Пусть Рез все-таки женится и родит хотя бы 1 наследника. (Таким макаром и начнешь желать смерти папочки - чего зря небо коптит? хД)
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не то слово - я уже потом сто раз пожалела, все нервы вымотала, начали с подросткового, убили на мечту всю молодость + те дни-недели за границей и... так и не сделали :facepalm: Впрочем об этом уже в отчете будет.

    Впрочем в Китае сестру тоже никто не заинтересовал. Никакой зверь или птица или иная тварь. И она махнула в Египет...

    [​IMG]

    Не то чтобы она совсем никого не находила. Находила - иногда даже слишком много. Но это было всё совершенно не то.

    [​IMG]

    Тем временем Нуви разменяла третий десяток. А значит и наши с сестрой взрослые года не за горами.

    [​IMG]

    Разница-то у нас совсем невелика. И я всё чаще ощущал себя одиноким...

    [​IMG]

    А все потому что Танюшка перестала разрешать к себе прикасаться. Да-да, так и заявила однажды - хватит мол обниматься да целоваться, пока мы не станем жить вместе. А то мне надоела эта вся неопределенность. Вот когда решишься, тогда и поговорим...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я задумался... И решил, что если до дня рождения сестра не выполнит мечту - съедет итак. Ну или может отец...

    [​IMG]

    Зима в этом году выдалась особенно снежной - снег иногда валил и валил целыми днями.

    [​IMG]

    Местами он даже доходил до пояса.

    [​IMG]

    А еще я любил приходить на берег. Подумать только столько времени прошло. Еще летом я мог бы отдыхать на этом пляже с Таней. Или прошлым летом...

    [​IMG]

    А что папа? Жив-здоров и бодр. Даже занимается тренировками сестры. Иногда мне кажется, что он нас всех переживет...

    [​IMG]

    А потом пришел он. Мой день рождения. И сестрин конечно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем же вечером я побежал обрадовать Таню.

    [​IMG]

    А потом естественно как порядочный молодой человек попросил руки Тани у ее отца... Ну вообще это были чисто формальности, ну да ладно.

    [​IMG]

    Таня же, когда я говорил, что завтра мы станем жить вместе, стеснялась и краснела типа от неожиданности и смущения...

    [​IMG]

    Дурачилась одним словом.

    [​IMG]

    А почему завтра? Да просто не выставлю же я сестру на ночь глядя...

    [​IMG]
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну конечно, он вон какой толстенький, а Рез худой... у них разные весовые категории. Так нечестно!

    :eek: я рекомендую Резу срочно записаться в спортзал по приезду, а то стыдно за пацана.:biggrin:

    из арта вроде бы... не?:redface:

    Макс такой зачетный пес. Очень интересная порода. :biggrin:
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Значит, сестру выселять надумали? Ну и правильно - пусть идет) Надо место освобождать надо.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну уже поздно - по игре я ушла далеко вперед - практически до конца уже)) Тем более Рез сыщик - его дело найти улики, а не ловить преступников самому))

    Макс интересный да. Хвост у него прикольный в полоску)) Если б не было кучи других зверей то наблюдать за одним зверем было бы интересно))

    Ага выселила ибо надоело, что мечта не исполняется, а на новую уже времени мало... :smile:
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Немного жаль, но и немного наоборот))) Пусть даст наследнику пожить))
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, Кстати нашла у себя Фоласт в симпаке. (может и в хранилище есть)... Если симка интересна то могу прислать ее (или потом другого ребенка из детей Реза)) Нувот точно не дам - она жила с нами до конца.
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Джавалька, ну а каких симиков ты мне тогда показывала?
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, То были дети Реза уже) А Фоля его сестра.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Зима в моей жизни вообще была богата на события и не всегда хорошие. Во-первых умер Недотепка. Уехала Фоля. (от автора - мечту так и не сделали, работы не было - за портрет 1 бал и я не помню набрали ли мы сто баллов... если найду, то покажу, а так будет считать 1 балл за Фолю)

    [​IMG]

    Во-вторых пришлось отвести постаревших лошадей в конный центр, где они могли иметь уютное стойло под крышей, а не ночевать во дворе, как у нас.

    [​IMG]

    В третьих, предчувствую свою смерть, отец взялся рисовать чертеж мавзолея, где хотел, чтобы его похоронили. Устал. Вышел подышать воздухом на крыльцо... Не успел...

    [​IMG]

    (от автора - он сам сел чертить :D, вообще прожил кажется 119 лет, просто скрин на 118 был только. Баллы - 2, карьера - 1, мечта - 1, портрет - 1, журналы садовода и коммерсанта - еще 2 очка, были в других отчетах указаны - всего 7 баллов )

    [​IMG]

    Впрочем, были и радостные события. Ко мне переехала Танюшка и скажу вам это событие затмило абсолютно все горести.

    [​IMG]

    Таня очень быстро сдружилась с другой моей сестрой, Нувот. И девушки часто занимались спортом вместе.

    [​IMG]

    А весной на празднике весны мы стали мужем и женой. Да, я знаю что мы встречались давно, но просто хотелось подарить своей девушке чудесную весеннюю сказку, а не расписываться зимой, сразу как переехала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Медовый месяц мы справляли за границей само собой. Правда вместо того чтобы проводить время в романтике, Танюшка таскала меня по всяким гробницам. Она видите ли хотела найти сокровища, а потом устроится на работу в преступность, мол сама их наворовала. Правда с поисками выходило не особо - от всяких свадебных волнений Таня слегка похудела и кольцо стало ей великовато. Так что в подземельях то и дело раздавались возгласы жены - Ой, я кольцо потеряла! Надо срочно найти! Может оно закатилось в ту кучу камней?

    [​IMG]

    Приходилось разбирать, пока жена заглядывала во все сундуки...

    [​IMG]

    ...А потом обнаруживала кольцо в кармане, куда она его сама спрятала, чтобы не слетело с пальца.

    [​IMG]

    Кстати о ее мечте пойти в карьеру преступности... Как сыщик, конечно я не был в восторге, но это же моя жена и любовь и мне не хотелось критиковать ее мечту. Я просто постарался направить ее в другое русло - вот тебе и декрет, так что никакой работы дорогая.

    [​IMG]

    А когда она родила двух замечательных сыновей, я уже подумывал о еще одном декретном отпуске для нее... В конце-концов если у нас окажется пятеро детей, Таня наверняка переключит внимание на детей и все ее мечты будут связаны с ними...

    [​IMG]

    Когда же мальчики не требовали ее внимания, Таня старалась следить за огородом, оставленным нам в наследство отцом. Ну и правильно - фрукты и овощи на нем гораздо вкуснее магазинных. Самое то, подрастающим деткам.

    [​IMG]

    День рождения сыновей справили просто в семейном кругу...

    [​IMG]

    Вот такие они мои мальчишки.

    [​IMG]

    От автора - я извиняюсь, что мало техмоментов - потерялись. Нет данных о характере вселенной жены Танечки (татьяны)... мечта у нее была вроде связанная со злодейством (потому что потом на скринах я видела ее в этой карьере), но мечту я поменяла на другую, так что не важно. О детях тоже нет - вроде бы должны быть скрины характеров где они уже взрослые, но их я покажу ясное дело позже. Зато я нашла скрины, где показано что Ильен все-таки закрыл два журнала - в каком-то из постов я это не отметила, думала что не завершил... вот что значит писать посты когда в игре уже прошло целое поколение считай и многое забылось)) в общем за Ильена еще 2 очка)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Сестра постарела.

    [​IMG]

    И я понял, что и моя старость не за горами, а значит надо торопиться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все же я успел - жена всего раз сходила на работу и снова ушла в декрет...

    [​IMG]

    Правда она расстроилась, что ее деятельность никак не проявляется... Ну что тут скажешь - пришлось ночами изображать бурную преступную деятельность, чтобы поддержать имидж своей жены на работе...

    [​IMG]

    А потом с невозмутимым видом знаменитого сыщика убеждал взволнованных горожан у ратуши что мол все преступления раскроем...

    [​IMG]

    Правда с этими пояснениями я пропустил роды жены и не отвез ее в больницу. Пришлось рожать дома...

    [​IMG]

    Так я стал отцом в третий раз.

    [​IMG]

    И в четвертый.

    [​IMG]

    И пятый...

    [​IMG]

    Моя жена и в старости красавица.

    [​IMG]

    А мальчишки само собой подросли...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора: Девочек назвали Ким, Лия и Риа - это не по порядку рождения - я не помню как по порядку... в след. посте подрастут - тогда именами обозначу где кто))
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это был ее хитрый ход.:D

    я ж говорила!

    какой заботливый.:biggrin:

    Пацаны - красавцы!:thumb:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Спасибо)


    Вот такие малышки-тодлеры)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще нашла несколько фоток. Тут ребята еще все тоддлеры - были всего день вместе, потом мальчишки подросли. Мне показалось забавным что, несмотря на кучу всяких игрушек и книжек, Ким все равно смотрела на то, чем занята сестра. А вдруг у нее интереснее?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Риа просто "спит" ;)

    [​IMG]

    Немного взрослой романтики в перерывах между детективными делами Реза.

    [​IMG]

    И новая живность - взяли щеночка для сыновей - назвали Луна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из-за сильного снегопада детям отменили занятия в школе, чем и пользовались Рун с Даном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В отличие от мальчишек, у меня не было каникул в работе, так что приходилось искать улики в любой день.

    [​IMG]

    А наш дом посетил заяц-наездник. Наверняка ему просто надоело мерзнуть на улице.

    [​IMG]

    Жена помогала сыновьям справится с уроками и выучить всю программу после многочисленных зимних каникул.

    [​IMG]

    Ко дню рождения дочек мы купили три совершенно одинаковых тортика, чтоб никому не было обидно.

    [​IMG]

    продолжение следует...

    ЗЫ: Еще я обновила дерево.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, славные деточки. Смешной песик на этой фотке.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Спасибо)

    ...Продолжаем наше повествование галопом по европам, поскольку многие скрины были утеряны (в том числе черты характера - у девочек есть только подростковый, а у парней - взрослый). Так что характеры будут позже, а мордашки есть конечно))


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Танюшка помогает мальчишкам подготовится к контрольным и тестам для окончания младшей школы, девчонки наслаждаются последними деньками перед школой. Я купил каждой по велосипеду, так что они катались, несмотря на зиму и холода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчишки сдали все свои контрольные и тесты на отлично. Так что мы с женой устроили праздник с подарками.

    [​IMG]

    Даже Луна заразилась общим праздником и носилась вокруг радостно тявкая.

    [​IMG]

    Дочки тоже получили каждая по подарку. Только Лие не понравилось - видимо она ждала другого подарка. Бедняжка даже расстроилась. Вот интересно, а обрадуется ли она став наследницей? Впрочем об этом я еще успею подумать...

    [​IMG]

    К вечеру, когда гости разошлись, выросли Дан и Рун.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день девочки первый раз шли в школу. Каждая со своим настроением. Трусишка Лия с тревогой в большущих глазищах.

    [​IMG]

    Риа серьезно и целеустремленно, даже бежала к автобусу. Видимо ей не терпелось побывать на уроках.

    [​IMG]

    А Ким решила ехать рядом со старшим братом - ну правильно, так даже спокойнее. Хотя она вроде и не волновалась.

    [​IMG]

    В общем пока дети уехали учиться, я продолжаю поиски преступников по их следам...

    [​IMG]
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Детки - просто заглядение! Милахи. А мальчишки, хоть и очень похожи, но все равно один другого краше. Интересно, что же будет дальше с поисками преступников?
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ми ми ми. :heart2:

    Славные детки. Вроде бы все такие похожие, но в то же время, вроде бы, и нет.:smile:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, ШТАПИК, Спасибки) А с поисками преступников все норм - ловили и сажали до самой смерти так сказать))


    Подросла наша собака - большущая такая выросла.

    [​IMG]

    А я свозил жену и детей во Францию. Так знаете ли на пару дней всего - пусть ребята отдохнут, погуляют.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... Через некоторое время после возвращения я совершил еще одну поездку - на этот раз в Египет.

    [​IMG]

    Взял с собой только мальчишек - для девочек все-таки песчаный климат считаю слишком суровым. А парням закалка не помешает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока мальчишки развлекались приключениями, я проводил дни путешествия куда более мирно - просто обедал в местной кафешке и играл в шахматы сам с собой. Иногда даже выигрывал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время одной из игр ко мне подошла местная девушка.

    [​IMG]

    Сперва я даже не понял чего она хочет. Оказалось - потанцевать.

    [​IMG]

    Выяснилась, что она с детства увлекается детективами и некоторые мои старые дела были превращены в заграничных журналах в истории. Вои ими она зачитывалась, а тут я собственной персоной и она очень хотела потанцевать. Вот ведь как оказывается. Я уважил просьбу молодой женщины - это же всего лишь танец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под конец путешествия мы с сыновьями прикупили себе дачу и поехали домой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонки конечно высматривали меня и братьев. А я был рад снова обнять жену. Вот такие приключения на старости лет...

    [​IMG]
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хорошо съездили и псинка миленькая получилась, только... мало! Еще хочу.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну... тогда лови продолжение ;)


    Луну в нашей семье все очень любят. Сестра даже нарисовала портрет собаки.

    [​IMG]

    А мы с женой помогаем дочкам с уроками и подготовкой к контрольным. Оба то уже на пенсии. Точнее я еще работаю, но берусь не за всякие дела и вполне могу себе денек другой выделить для семьи.

    [​IMG]

    В общем девочки сдали на отлично все контрольные и благополучно были переведены в старшие классы. Горжусь ими! Такие красавицы вросли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонки снова уговорили меня поехать в Шам ле Сим. Уж очень им понравилось прошлое путешествие - ну и конечно в качестве подарка на день рождения мы снова приехали сюда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, смотрю я на своих детей и сердце стариковское не нарадуется. Такие они дружные между собой. Хороших мы детей вырастили с Танюшкой.

    [​IMG]

    Потом мы с женой пошли спать, а дети заниматься своими делами. Риа к примеру к своему станку скульптурному, сестра моя как обычно рисовала, Ким занималась спортом на балконе... во всяком случае я почти уверен что так оно и было, я просто был уверен что мои дети не будут маяться дурью и всегда найдут себе хорошие занятия.

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей