1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Уже даже не знаю. У меня гиперчувствительная игра, наверное. Накачаю я себе дополнительных материалов (уже раза 4, наверное, перекачивала по новой, с других сайтов, неконфликтные всякие прически и т.д). После того, как установлю много package. Да даже немного, на гигабайт их выходит, игра перестает запускаться. Черный экран и грузящееся колесико, заставки симс 3 не выскакивает. Может, кто-то сталкивался? Как фиксить?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    vikky_vampires, фиксить просто - незакачивать много СС в Симс 3. А гигабайте доп. контента для нее много, тем более, что он весь в папке модс у тебя. Плюс тут надо смотреть сколько аддонов у тебя стоит, какие характеристики компа. Может он слабоват для игры с аддонами, что уж говорить про игру еще и с СС. Это не Симс 2.
    Еще такой момент, что все эти программки для проверки доп. контента на конфликтность. Ты как их проверяешь? Загоняешь всю папку и смотришь? Или по отдельности? В любом случае, даже они не дают 100 % гарантии, что контент не конфликтует с чем-то.

    Мой совет закачивать самое необходимое, от проверенных креаторов. И раза в три меньше файлов в формате пакадж. Сим3пак твой выход может быть, если сам контент не глючный, а то бывает такой, что игру убьют и глазом не моргнет.
     
     
  4. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    ШТАПИК, компьютер у меня мощный вполне себе. Другие игры на максимуме вообще тянут без вопроса, специально себе в геймерские времена подбирала) Аддоны стоят все, да и каталоги тоже.
    Я пробовала удалять половину всего контента, чтобы становилось легче, даже до 100 мбайт. Начинало срабатывать. Потом еще одну часть устанавливала, чтобы было, скажем, 200 мбайт веса. Уже не фурычит. Программа Dashboard выявила некоторые конфликтные файлы, я их удалила, но это не помогло. А весь этот контент, можно сказать, необходим, специально для того, чтобы артом заняться его искала :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    vikky_vampires, значит среди этих вещиц есть какой-то глючный контент. А выражение "у меня мощный комп" не о чем не говорит. Вот бы характеристики увидеть. Но тут в нем даже дело второе, первое - это скорее всего не качественный контент. И что игра много пакаджей не выдерживает. Ищи СС в сим3паке, если есть, как вариант. На глючность проверяй так: по одной вещичке клади в папку Модс и смотри на какой перестает игра работать. Нудный процесс, но если очень нужно, то...

    и еще - заметь, я за тобой постоянно правлю оверквотинг. Не нужно копировать полностью мое сообщение, если отвечаешь следом, я его не забуду. Достаточно просто обращения по нику. Я не обижусь =)))
     
     
  6. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    ШТАПИК, ну я не стала вдаваться в подробности о характеристиках, потому что выбирала свой компьютер как раз годах в 2009, когда Симс 3 вышел, чтобы характеристики были выше, чем рекомендуемые) Поэтому там 100% гарантия, что не в железе дело. Попробую воспользоваться советом с переносом по одному файлу.. Это на неделю, конечно, но когда хочется воплотить одну глобальную идею в жизнь, приходится жертвовать временем. И файлы теперь буду подбирать преимущественно в формате .sims3pack. Спасибо)
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    vikky_vampires, открою тебе секрет, что у меня Симс 3 на сборке чуть повыше для 2010 года тормозил, что даже поснимать было проблематично. Я тебе даже больше скажу, что он на сборке 2014 года бывает тормозит,:D так что я не удивлюсь, что твой мощный комп не выдерживает игры с СС в Модсе, видимо, для него 100 мб - это предел.:smile:

    :smile: что верно, то верно. Успехов!
     
     
  8. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Да Симс 3 вообще странная вещь. Какие бы характеристики ни были на твоем компьютере, он обязательно будет тормозить. Это уже закон :D Этим мне четверка больше нравится.. Все летает. Наверное, даже на сборке 2000 годов будет летать) Просто я помню, что раньше с дополнительными объектами такого же веса все игралось на этом компьютере, но тогда и дополнений было не так много, поэтому все может быть.. Я года два не играла.

    Спасибо! :flower2:
     
     
  9. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Теперь та же фигня с файлами .sims3pack -_-
     
     
  10. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    vikky_vampires, может комп не такой уж и мощный? У меня новый компьютер, где-то 2 гига контента в пакейджах и грузит игра двадцать минут. Но ничего, терпимо. Тебе даже незнаю как помочь:frown:
     
     
  11. AnnSav4enko

    Новичок
    AnnSav4enko
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Будьте добры, подскажите мне как проверять скачиваемый контент? :frown: Каждый файл по одному устанавливать что ли? Или есть другой способ? Я то по целой куче качаю :facepalm: :wall:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    AnnSav4enko, есть программы для проверки на конфликты: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1604

    Еще удобно устанавливать контент кучей, сохраняя его в папке с датой. Если что пойдет не так в игре, будешь знать, в какой куче искать свежескачанное.
     
     
  13. Akitareya

    Новичок
    Akitareya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с удалением мода

    Здравствуйте, у меня проблема с удалением мода. Вместе с персонажем с сайта установился мод (не знаю его названия, но есть догадки, что это Slider Hack). Из-за него не работают базовые слайдеры в касе. Переустановила игру, а мод все равно остался. Игра лицензионная. Помогите пожалуйста удалить мод :frown:
     
     
  14. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Akitareya, зайди по такому пути:
    Мои Документы/ EA / The Sims 3 / Mods / Packages /

    Найди этот мод и удали.
     
     
  15. Akitareya

    Новичок
    Akitareya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Werecat, я только что переустановила игру, и папки Mods у меня нет.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Akitareya, этот мод от персонажа неотделим - сталкивалась с подобным на практике. Если сим с ним установлен в формате sims3pack, это вряд ли как-то можно исправить. Я все файлы этого формата ставлю при помощи программы S3PackageViewer, и с помощью неё можно решить проблему.
    1. Установить сима через S3PackageViewer
    2. Выбрать его в комнате создания персонажа и выпустить в игру. То есть поселить на участок обязательно.
    3. Сохраниться и выйти из игры
    4. Полностью убрать папку Mods. Если игра - пиратка, то оставить в ней кряк и resource.cfg
    5. Запустить игру и загрузить сохранение с персонажем, с которого мы пытались убрать слайдер
    6. При помощи кода разработчика выбрать опцию "Изменить персонажа" и сохранить его в формате sim. Придётся, конечно, потом заново надевать на него весь пользовательский контент, но иначе от слайдера не избавиться.
    7. Вернуть обратно папку Mods и не забыть удалить первую версию сима, с которой прилетел мод. А ещё на всякий случай перед каждым заходом в игру не забывать чистить кэш.

    Не даю стопроцентной гарантии, что этот способ сработает, но попробовать можно.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  18. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Возникла проблема с модом на размер участка. (Моды для строительства). Игра с ним просто не загружается. Точнее - колба заполняется, но и через два с лишним часа игра так и не открылась. Думала может количество пакаджей достигло критической массы (хотя вес мода всего 5,21КБ). Убрала - всё загрузилось в обычном режиме. Решила проверить мысль с перегрузом, добавила отдельно лежащую папку со скинами весом более 12МБ - игра загружается... Кто может объяснить в чём тут дело? Или... Есть у кого-либо опыт использования мода? Может я изначально сделала с ним что-то не то?
     
     
  19. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Akitareya, а может проблема всё же не в Slider Hack, а как раз в его отсутствии? Да, вместе с симом, возможно, установились пользовательские слайдеры, но места без этого хака или других подобных ему нет (кстати у меня на этот случай установлен NRaas_MasterControllerIntegration) . Попробуй его установить (и не забудь почистить кэш), хотя бы в порядке эксперимента. Думаю все слайдеры заработают.
    P.S. А если ты удалишь пользовательский контент с загруженного сима, тебе не кажется что он утратит свою индивидуальность? То, ради чего ты его выбирала.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я конечно не спец, но явно же конфликтует с чем-то. Какие ещё моды стоят?
     
     
  21. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Строительных - вообще ни каких. Но достаточно много модов Nraas , масса слайдеров (не представляю как они могут конфликтовать с этим модом, ведь если я правильно понимаю, конфликт происходит тогда, когда два или несколько модов направленны на одну область игры). Ещё есть несколько модов связанных чисто с игровым процессом, типа создания напитков в профбаре с желаемыми характеристиками, сервировка стола, кокосовая пальма и ещё подобные мелочи. Если выйти по ссылке отсюда на этот мод (МТС) то там в самом начале в превью какая-то таблица. А в английском я нуб. Переводчик выдает ересь. Но кроме перевода, подозреваю, потребуется знание какой-то программы. Поэтому и думаю, что-то с самого начала не то делала.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мантикора, версия мода и версия игры совпадают?
    А мод на размер участка это который any lot size?
     
     
  23. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Он самый. Если я правильно поняла он подходит ко всем версиям начиная от 1.55 а более поздняя поправка и с 1.50 но я могу ошибаться. Это только догадки. Про своё знание английского я уже писала. Там предложены два файла для загрузки.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    МантиКора, а голую игру, с одним этим модом в папке запускать пробовали?
     
     
  25. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    То есть убрать существующую папку в безопасное место и т.д? Ох, страшно чего-то. Игра не слетит? Я сама с её переустановкой не справлюсь. Наверно. Склонна прийти к мнению что это я, как всегда, туплю с интертрепацией с английского. И мод просто не подходит под мою версию. Надеюсь кто-то сможет это подтвердить, чтоб это не осталось ещё одной догадкой. Но будет жаль тогда. Мод очень полезный.
    Если не подтвердится версия о неподходящей версии, буду пробовать. Но тогда остается вопрос, что делать с контентом, загруженным в формате sims3pak. Есть небольшое количество.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    МантиКора, там по-английски ничего "страшного" не написано. Сказано, что мод в принципе бесконфликтен. Это первое.
    Второе: если убрать содержимое папки модс в другое место на время, максимум, что может "слететь" это пользовательский контент. Игра "стоит" и "лежит" в другом месте.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей