1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Да, я тоже считаю, что Фред с прической преобразился и с женой ему повезло несмотря ни на что))


    А ещё мы с мужем даже обсуждаем будущие взрывы. Ага, сидим вот играем и муж такой...

    [​IMG]

    - Ну как? Зажжем?
    - Ага.

    [​IMG]

    - Большой, да?
    - Ага...

    [​IMG]

    - И с дымком?
    - Ага-а-а...

    [​IMG]

    Ой, папа, я бы на вашем месте не заходила в калитку.

    [​IMG]

    А то ка-а-к...

    [​IMG]

    БАБАХНЕТ!

    [​IMG]

    Ха-ха, испугались? Вот он папа, живой.

    [​IMG]

    А мама вообще не участвует в наших играх - всё рыбачит себе.

    [​IMG]

    Но на самом деле муж и про садоводство не забывает. И даже спортом занимается. Ну такой тут у них, в Китае, спорт.

    [​IMG]

    А я за сантехникой слежу и помогаю мужу с садом.

    [​IMG]

    Фред и папа правда и сами пытались совладать с моей чудосборочной машиной, да куда там!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это вам не жук чихнул. Тут сноровка нужна. Вперёд, моя жужжалка!

    (Ни разу не было отрицательного мудлета. Но точной причины, я так и не выяснила до конца - у нее 10 уровень изобретательства, карьера в этой сфере выбрана и машина самодельная, а не покупная)).

    [​IMG]

    В общем так и отдыхали...

    [​IMG]

    А если я не справлялась, так Фред завсегда помогал тушить огонь.

    [​IMG]

    ...А однажды он берет меня за руки говорит - пошли что-то покажу...

    [​IMG]

    Э? Мм?

    [​IMG]

    - О? О-о-о! А покажи ещё...

    [​IMG]
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Первым делом по возвращении домой, Фред.. угадайте что? Ага-ага - бросился сажать в саду очередные семена.

    [​IMG]

    А мама как всегда пытается убежать от старости, дряхлости и лишнего жира.

    [​IMG]

    Вот у кого новости так новости - так у Ви. Она достаточно выгодно продала свою первую лошадь старушку Данс и взамен приобрела другого коня. Самсунг назвали, о как!

    [​IMG]

    Сестра сразу с ним пошла знакомится, а потом Сам сам тренироваться пошел. Вот какой умный конь. Умнее сестры даже, я думаю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я же отправилась продавать свои изобретения в комиссионный и там... там мне стало так плохо, жуть просто! Тошнило и тошнило.

    [​IMG]

    И знаете что? Я потом поехала в больницу и там узнала, что беременна. Каково, а? В общем мне предложили записаться на курсы для беременных. Ну мол кто первый раз и не знает что делать, так можно походить на всякие занятия и все-все расскажут. А это посоветовали почитать книжки - так я и мужа затащила в библиотеку, ага...

    [​IMG]

    И знаете что? Неплохо на тех курсах оказалось, я научилась справляться с тошнотой и даже не пугаюсь этого растущего пуза.

    [​IMG]

    Я даже знаю как назову ребенка. Если мальчик то Резонанс, а девочку - Адаптация. Ну вообще хотелось бы мальчика-наследника. Но мало ли - на курсах сказали что шанс есть такой и такой. Там вообще много чего умного говорили. Про то что как надо заботится о малышах, что мы, родители то есть, должны думать об адаптации своих детей к миру и взрослой жизни. Что от нашего воспитания зависит как пойдет... и да - про резонанс и чего-то там про жизненную цель тоже что-то жутко умное говорили. В общем я же не дура, я понимаю, что тренера чушь бы не мололи, а значит эти слова очень полезные и клевые. Так что чем не имена, а? То-то же!

    [​IMG]

    так что вот она - Адаптация. Или Ада, как её сразу сократили домашние.

    [​IMG]

    У неё даже своя кроватка есть, ага.

    [​IMG]

    А пока я выписывалась из больницы, сестра успела стать совсем взрослой. Но даже не думает бросать конный спорт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бур-бур-бур... вз-взз... А? А ну да. Ну дочку я родила и всё. Мы с Фредом поменялись местами. В смысле, что он возится с этим вонючим кричащим комочком, а я вместо него собираю урожай за полчаса. И все довольны!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа уже столько всего понаписал, что может позволить себе жить в свое удовольствие. Вот он и занимается чем попало. То с Илькой соревнуется в рисовании...

    [​IMG]

    А то помогает Фреду по саду. Ну да, я же не всегда могу собирать урожай.

    [​IMG]

    У меня и свои заказы изобретательские есть, ага.

    [​IMG]

    А потом пришел день рождения дочки и...

    [​IMG]
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Вот такой она выросла. Ага, уже самостоятельно кушает.

    [​IMG]

    А вообще с Адой все возятся. Папа учит говорить, ну ясное дело кто как не мастер-писатель.

    [​IMG]

    А мама, которая очень много бегала - конечно же ходьбе.

    [​IMG]

    Ну и супер, а я могла заниматься изобретательством, пока однажды...

    [​IMG]

    Вот оно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ага! Вот оно главное изобретение. Супер-пупер-робот-убийца! Аха-ха-ха... не не так МУА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

    [​IMG]

    Э? Что? Магнитофон тебе? Какой ещё магнитофон? Нет у меня. Иди вон в город - можешь у кого хочешь отобрать. И вообще - иди и это... захватывай мир, ага!

    [​IMG]

    В общем Мильтон ушёл. Ага, кажется так я его назвала. Ну я подумала что имя поможет ему быстрее влиться в компанию живых людей, адаптироваться и захватить мир, чем какой-то серийный номер...

    [​IMG]

    О! Кстати об Адаптации. Кажется муж нашел решение справится с грязными пеленками. Ну во всяком случае он над этим работает...

    [​IMG]

    А Илька для доклада по истории даже умудрился проникнуть в машину времени и добыть там наряд неандертальца. Надо ли говорить, что его доклад в школе прошел на ура?

    [​IMG]

    Кстати я тоже к дочке подхожу. И кормила её даже. Так что не надо мне тут этого того...

    [​IMG]

    И вообще Ада сама прекрасно адаптируется к самостоятельной жизни. Сама играет и всё такое, ага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей даже дедушка для игр не нужен, так что папа помогает мне в поисках новых алмазов. Мне они нужны для новых роботов и дальнейшего захвата мира. Ну да, просто позарез нужны для этих роботов розовые алмазы, плоды жизни и палладий. Ну с последними двумя никаких проблем. Палладиев у меня уже несколько, а плодов Фред сколько хочешь может вырастить. Вот только с алмазами пока беда.

    [​IMG]

    А пока папа ищет алмазы, моему мужу по саду помогает мама. Всё таки у нас постоянная взаимовыручка друг друга происходит - так уж заведено.

    [​IMG]
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну а что? Считай дитя заделал, теперь надо дерево посадить, а дом уже есть.:D

    красивая, как мамочка.:kiss:

    Ооо!! Поздравляю со своим симботом новеньким и только что созданным.:clapping: Сама очень радовалась, когда его наконец-то залепил мой сим.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Что да то да)) :hug:

    Да я вот тоже радовалась пока не поняла что игра сглюкнула и Мильтон перестал считаться изобретением Люси. То есть он был среди её знакомых (и вроде бы считался сыном), но в системе мечты было 0 из 3 симботов изобретено. Пришлось сделать на 1 робота больше.



    Так во время поисков камушков с помощью буровой, папа и нашел свою смерть.

    [​IMG]

    О нет - ничего такого - просто от старости. Папа прожил достаточно долгую жизнь.

    [​IMG]

    (Мечта - 1, карьера - 1, портрет - 1, балы счастья - 2, навыки - 3 (писательство, кулинария, механика) = 8 балов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом не прошло и полдня, как маму тоже хватил удар. Ну знаете как говорят - они жили долго и счастливо и умерли в один день. Вот примерно тоже и с моими родителями стало... хм.. интересно, а мы с Фредом.. хотя не. Фу-фу-фу.. не буду думать о таком!

    [​IMG]

    Мечта - 1, портрет - 1, балы счастья - 1 (скрина нет, но мечту она сделала и прожила достаточно долго для 100 тысяч балов, хотя до 200 не дотянула.) Карьеру она не успела сделать (рыбалка) - кажется на 8 уровне была, так что всего 3 бала заработала).

    [​IMG]

    Но не бывает же постоянно черных полос. Так что буквально на следующий день все уравновесилось двумя днями рождений. Мелкий стал совсем взрослым. Захотел кулинарить - и на работу устроился и мечту такую же взял, ага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я тоже совсем-совсем взрослой стала.

    [​IMG]

    В качестве подарка на ДР общий мы решили съездить в Египет. Я с мужем, потому что куда ж я без мужа поеду, ну и мелкий конечно - всё-таки у него тоже др. Да и потом должен же кто-то визу зарабатывать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно - мы Фредом тоже помогали Ильке в исследовании гробниц и прочего. А то без нас он бы сто лет визу доставал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А? Что я говорила?.. Эм... ну в общем мелкий сам был в шоке, что получил все три штампа для визы и покупки дачи в Египте ентом.

    [​IMG]

    Вот такой домище купили! Настоящую виллу с несколькими спальнями, ага чтоб на всех хватило.

    [​IMG]

    Мы с мужем даже опробовали одну спальню.

    [​IMG]

    А потом вернулись к своим делам и всякому отдыху. Хотя Фред так точно вернулся, а я увлеклась рыбалкой вместо изобретательства.

    [​IMG]

    Хотя может тоже надо было изобретать? В смысле делать что-то для мечты. Фреду вон даже даже сон приснился, что он мечты достиг. Вещий сон между прочим! А мне такого не приснилось. Досадно...

    [​IMG]
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А знаете что сделала, а? Я взяла и всех выгнала вон! Ну в смысле всех мертвых взяла и выставила. Ага, позвонила и приказала рабочим все могилы с нашей земли переставить на городское кладбище. Надоело! Я девушка нежная, с ранимой душой, а тут чуть ночь так и шастали кругом. Пугали. А мне ещё сына-наследника родить надо. А вдруг я им уже беременна, а?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И знаете - сразу как-то стало уютнее в доме. Без этой мертвой оравы... Я даже снова помогала мужу с его садом, несмотря на растущий живот.

    [​IMG]

    Илька теперь вместо отца ищет для меня камушки. Ну когда у него нет основной работы. А ещё он рассказывал, что встретил как-то на пляже Пауля и Венди, детей моих тети Шаниты и дяди Кимиара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сестра делает трюки все сложнее и сложнее.

    [​IMG]

    Ну и на скачки тоже ездит - хотя не всегда новости о скачках приносит. Один раз даже вернулась и рассказала, что умерла моя тётя Шанита - прямо на глазах у сына.

    [​IMG]

    Бонус про смерть можно видеть здесь.

    Но я не пошла на похороны. А все почему? да потому что я пошла в больницу. Ага, опять...

    [​IMG]

    И знаете что? Да-да именно это. Безобразие! А всё муж виноват.

    [​IMG]

    Ага. Я так ему и сказала, когда пришла домой. Мол это же ты хотел дочку. Вот и выращивай свою морковку...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Фред кстати и рад - у него же теперь две дочки. Старшая правда вскорости подрасти успела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ада вообще растет очень умной и самостоятельной - сама в школу ездит, увлекается всякими умными играми. шама.. шахама... ну умная в общем очень, во всяком случае учителя говорят что из девочки несомненно вырастет гений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока муж тоже вырастал я всё-таки покормила младшую дочку. Ну и ладно. Морковка тоже кушать должна. Но в следующий будет сын и точка!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    С учетом опыта садовода, мужу удавалось хорошо растить морковку. И польет и прополет.. эм-м в смысле и накормит и пеленки сменит.

    [​IMG]

    Ада же увлеклась всякой живностью - так и таскает домой кого ни попадя. Пришлось даже купить отдельную клетку, а то очень мне надо, чтобы что-то под ногами путалось и пищало. Хватит и зеленых человеч... пыщ-пыщ.. Что? Где? Я? Не, я в порядке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ада даже захотела спасти 20 этих мелких зверушек. От кого интересно? Ах - да к чему это я, пока мы узнавали предпочтения старшей, мелкая подросла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычно я не крашу малышей, но тут решила раз Морковка - быть ей рыженькой;)

    [​IMG]

    Ну лапуся же :redface:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ви уже достигла мечты, теперь сестре осталось покорить только два последних уровня карьеры. Эх, некоторые уже при мечте, только у меня нет ни армии роботов, ни сына.

    [​IMG]

    А все потому что у меня нет розовых каменных сердец для роботов.

    [​IMG]

    и вообще - что за безобразие? Муж учит Морьку ходить, вечно возится с ней... а я?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже сестру мою ребенок знает лучше.

    [​IMG]

    Вот еще - не хочу быть просто знакомой тетей, которая делает искры. Так что давай садись. Пи-пи, пи-пи... нет это не мышка. Пи-пи....

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более что оглянуться не успела, как старшая уже подросток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И куда эти дети так быстро растут. Давай, Моря, пи-пи...
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    шустрый какой. :smile:

    маму с папой жалко, но зато считай, друг без друга не страдали почти.

    С Морковкой вас! :flower: Прям бабье царство!:biggrin: И офигеть какие все красотки!!! :heart2:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Оля, спасибо! Девчонки и правда красавицами выросли))


    Сеструха шлепнулась со своего скакуна.

    [​IMG]

    Уж навернулась так навернулась, скажу я вам... А вот нечего выше головы прыгать. Ну конь же он выше роста человека? Да? Да. Вот я и говорю. Хорошо хоть кости все собрала.

    [​IMG]

    А я все дома сижу да Морьку учу. Моря, скажи ВАННА. Ванна тебе говорят.
    - Ана!

    [​IMG]

    А скажи ДОМ...
    - Дом! Дом-дом-дом!
    О, ну хоть дом мы говорим правильно. Уже здорово.

    [​IMG]

    А давай это. ПАЛКА-КАЧАЛКА. Смотри сколько тут буков "а"... ну...
    - Алка-алка!
    Эх нет, пожалуй это тоже сложно для тебя. И зачем я вообще взялась учить не пойму... Палка-копалка?
    - Алка-алка зе!
    Ну конечно...

    [​IMG]

    Ну ладно, хватит на сегодня с нас разговоров, иди поцелую в лобик что ли... мать я или не мать в конце концов? Имею право своего ребенка поцеловать, хоть оно и... Морковка.

    [​IMG]

    Тем более не такая уж и негодная эта морковка растёт. Горшок вон освоила. В кубиках разбирается...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А брат всё использует нашу кухню для своих кулинарных экспериментов. Правда по его виду чего-то мне стрёмно идти будет в его ресторан, где он шеф-поваром стать хочет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От демиурга - а помните картинку? Это как раз-таки Ильен, так что действительно стрёмно :crazy:;)

    И кто вообще придумал, что идеальные блины должны быть размером с лицо?

    [​IMG]

    Ну ладно. Это его дела - пусть как хочет так и печет. А мы с мужем своим заняты. А вы не подглядывайте!

    [​IMG]

    Мы между прочим вообще взяли да укатили на медовый месяц в Китай. Или на медовую неделю, я уж не помню. Или у нас уже был медовый месяц? Ну так еще один будет, а то надо же от детей отдыхать в конце концов!

    [​IMG]

    А вы опять не подглядывайте!

    [​IMG]

    А вообще мы не только спим и целуемся. Еще кушаем конечно. Готовит Фредди - он же у меня огородник. Вот что на грядках достанет, то в салат и крошит.

    [​IMG]

    А я если надо любую кастрюлю или там миску запаять смогу...

    [​IMG]

    Но вообще мы друг другу помогаем, ага. Я его урожай собираю, а он за это ищет для меня алмазы на буровой. Ведь мы же семья и должны выручать друг друга, да? Да... Кто сказал да? Это я сказала? А? Ну да...

    [​IMG]

    А потом мы конечно вернулись домой. Ну-ка, Моря, что новенького?
    -Медуза!

    [​IMG]

    О! Ты знаешь новое слово! Медуза говоришь? Хм... не иначе как Илька новое блюдо готовил... Медуза, говоришь...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2015
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Самсунг, коняка Ви, кстати отметил свой день рождения.

    [​IMG]

    Сама я правда этого не видела, но сестра потом детально показала как он скакал и хвостом вилял и все такое. Она вообще кого хочешь показать может - хоть коняку, хоть собаку. И почему она жокей, а не в цирке работает, не пойму. Ах, ну да - у нас же нет цирка. Цирк уехал, а клоуны остались...

    [​IMG]

    Старшая дочка тем временем продолжает увлекаться всякими зверями. Ей даже какой-то природный журнал интересовался - позировала для него со змеёй, в общем. А и что. И пусть. Мы славы не стесняемся.

    [​IMG]

    Младшая пока ничем не отличилась. Разве что подросла да в школу собирается. Но уж подросла так подросла. Тоже безумием заразилась. От меня сестры видать. Ну и пусть. Наследницей ей по любому не быть, но все равно же видно, что она моя дочь по характеру выходит. Хотя бы по этой малой частичке. Вот!

    [​IMG]

    Но в качестве наследника мне всё-таки нужен пацан, так что я теперь хожу и поглаживаю живот, приговаривая - хочу сына, хочу сына... А что? Мысли они материальны. Ну так говорят по-моему. Тем более что остальные мои братья и сестры прекрасно и без меня управляются со своими делами и повышениями и я могу сосредоточиться на себе и на том, что хочу сына...

    [​IMG]

    Сестра вон тоже отметила день рождения. Последнее так сказать. А карьера ещё не покорена, вот она и в старости на коня вскочила до поскакала, а что поделать. Старость это же не смерть всё-таки...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя до вершины там вообще рукой подать. Еще пара-тройка заездов и всё... Но мне вот как-то стало совсем не до этого - я поехала в больницу. За сыном само собой, пускай его достают из меня...

    [​IMG]

    И вот знаете... лежала я там под наркозом вся в мыслях и стараниях родить.. не знаю даже в чем больше. А потом начала разговоры улавливать. О девочке и все такое. А мозги от наркоза еще соображают плохо и я думала, что мне это сниться, а я во сне значит еще и говорю... рассуждаю в общем. И говорю - Ну вот, хотела сына, мыслила о сыне, а у меня опять дочка родилась. что ж это такое, а? а врач мне на это - Это не что такое, а самая обычная девочка, крепенькая и здоровая. Держите! Ну и вручил мне сверток и документы к дочке. Мол как сказала, так он и записал, он же о имени спрашивал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот так и вышло. Кошмар одним словом. Это ж если сестра постарела, так не за горами то время, когда я сама тоже... В общем я поняла что у меня остался последний шанс на наследника и мы с мужем еще раз попробовали. А сестра даже не стала дожидаться результатов - она как раз достигла вершины карьеры и решила доживать отдельно. Ну со своим верным скакуном, если точнее.

    [​IMG]

    В общем уехала сестра, остался с моей семьей только Илька - вон он чуть в стороне стоит.

    [​IMG]

    (мечта - 1, карьера - 1, портрет - 1, балы счастья - 1 = 4 бала)

    Оставила свой потрет (рядом с моим весит давно уже) и кажется даже диплом конеуправленца или как там он зовется. А! Наездницы.

    [​IMG]

    А мы с мужем само собой ждём. Хотя я наверно больше - ему-то итак хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аду кстати в школе прикрепили к одному отстающему мальчишке - чтоб она значит его подтягивала. Вот она к нему домой ездит и уроки там делают вместе...

    [​IMG]

    А Морька школу не любит. Всякий раз как уроки надо делать, так она такую недовольную моську строит...

    [​IMG]

    Зато очень любит с водой играться. Только папа поливалку включит - она тут как тут в огороде.

    [​IMG]

    Довольна-а-я-а-а... Одно слово - Морковка!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Морковка очаровательная!!! А Нувот уже удачница по жизни.:biggrin: Это еще хорошо, что док записал просто "Нувот", а не "Ну вот хотела мальчика...".
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    А мы в Египте отдыхаем! Красиво тут... виды знаете такие...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А почему так? ДА ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РЕАЛЬНО ИСТЕРИКА СЛУЧИЛАСЬ! ладно-ладно.. расскажу по порядку. В общем вы же знаете, я опять ждала ребенка. Ну и когда время пришло то поехали с мужем в больницу. На этот раз решила без наркоза, а то вдруг опять девочка будет... В прошлый раз же с наркозом была девочка. И что вы думаете? Я терплю-стараюсь, а тут врач такой и говорит - у вас двойня! Девочка...

    И тут меня накрыло. Я ругала его, мужа, всю больницу... ругала так, что у них там чуть все окна не побились. Орала что вот эта девочка последняя четвертая которую я рожаю. Фоласт! И всё тут.. и пусть не смеют мне говорить что есть ещё пятая девочка. Потому что если есть, то ни в жизнь не поверю, что она девочка, а скажу что это мальчик. Так и назову... В общем выоралась, а потом врач такой притихший - Так вы девочку заберете?
    - Четвертую? Фоласт что ли? Ладно, её заберу чего уж там. Но больше никаких девочек!
    А он так еще тише - а мальчика?
    - Какого мальчика?
    - Ну у вас второй ребенок сын... я все сказать пытался...
    В общем так оно и получилось, что я чуть нервный срыв не заработала с этим последним рождением. Так что муж купил мне билеты и отправил отдохнуть. Взяла с собой только Ильку и Аду...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уж Морька так просилась поехать путешествовать, так просилась...

    [​IMG]

    А я сказала - нет, мол вырасти сперва, ты еще маленькая. Так она взяла раз-раз и выросла... Но я все равно сказала нет. Выросла мол и хорошо - поможешь отцу присматривать за младшими, а то что ж он один с тремя карапузами останется...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что поехала со мной Ада, как я уже говорила. А Морю обещалась потом в другое путешествие взять.

    [​IMG]

    Поехал Илька потому что должен же кто-то готовить и кормить нас...

    [​IMG]

    А дочка вон помогала мне исследовать буровые скважины. В одной даже отыскала племя первобытных людей и у одного выменяла его одежку на свою. Так и ходила с тех пор...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А если не помогала мне - так все с ловлей зверья возилась. Целый зоопарк устроила на заднем дворе...

    [​IMG]

    В общем так и отдыхали потихонечку. Илька рисовал ещё... Вон племянницу нарисовал. Себя даже...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я изобретательствовала...

    [​IMG]

    Пока однажды...

    Продолжение следует...
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В общем мы все спокойно легли спать. Ночь была тихая и вдруг... у нашего дома появилась некая девица...

    [​IMG]

    Которая тут же тайком бросилась к нашему дому.

    [​IMG]

    Взломала двери нижнего домика и мы сразу поняли - террористка!

    [​IMG]

    На борьбу с коварной особой тут же бросились Адя с Илькой.

    [​IMG]

    Правда Ада поспела первой, но ей не повезло. У-у.. нашла чем гордиться - взрослая тетка победила шестнадцатилетнюю девочку. Постыдилась бы в самом деле... на ребенка руку поднимать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но тут как раз на террористку эту налетел Илька. Вот это молодец! Мужик. Уважаю. Отомстил за племяшку...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы хотели её сдать в полицию, но связь барахлила, а она потом взяла да вырвалась и дала деру... Ну и ладно пусть бежит да всем своим дружкам-террористам передаст, что связываться со Спеллерами себе дороже.

    [​IMG]

    Вот такое небольшое приключение с нами случилось в Египте том. Варварская страна, что подулаешь. Теперь я даже не удивлена, что Ада в подземельях наткнулась на первобытное племя, ну у которого костюмчик достала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я.. нет, это не из подземелий. Просто мне удалось наладить машину времени и посетить прошлое. Вообще не люблю платья, но там пришлось срочно поменять образ с брючного на платьевой, чтобы не сочли за ведьму... а потом меня обратно выкинуло в свое время. Эх, даже не успела свою одежку забрать - так и уехала домой. Древний мир, Средневековье и Современность вышли какие-то после того путешествия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дома.. дома что? Вон Нуви кубики осваивает. На Аду похожа, мне кажется. Волосами так точно. Ну и на меня наверное. А мелких я даже показывать не стану. Голова, руки, ноги - на что там глядеть-то? Точнее одна голова, а остальное все или почти все в пеленки замотано. Вот вырастут - тогда и покажу младших.

    [​IMG]

    Старшие дочки уже куда-то удрали. А я и не спрашивала - девки взрослые, сами разберутся.

    [​IMG]

    Правда Ада потом позвонила и сообщила что поймала какую-то жуть красивую змею и вообще она теперь счастлива как никогда в жизни...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    глянь как улетает прям по воздуху.:D

    Ада мне очень нравится. Красивая.:heart2:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :hug:


    Но вообще я не долго еще радовалась своей молодости... точнее зрелости. Ну постарела я в общем. А там вообще пошло-поехало. Все сразу раз-раз и повырастали. Илька, самые маленькие и даже Ада закончила школу. А хотя нет - не все. Ну и ладно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В качестве подарка Аде за то что выросла ну и себе с мужем решили съездить все во Францию. Морю конечно тоже взяли на этот раз. Я же обещала. Ну а там уже каждый занимался кто чем хотел - Ада вон находила новые идеи для какой-то своей писанины.

    [​IMG]

    Фред просто не мог пройти мимо зреющего винограда. И не важно, что на чужом огороде.

    [​IMG]

    Илька заявил что мол для его блюд во как нужно вино и с удовольствием давил купленные ягоды в большом чане.

    [​IMG]

    Но я ему сразу заявила - неча мол время зря терять - иди добудь документы. да купи нам дачу во Франции этой. Не жить же вечно в гостинице. Так что он в основном таскался по подземельям, тягал тяжести и еще тихонько плакал, жалуясь на свою горькую долю младшего. Мол неважно что тебе почти сорок - все равно старшие тобой помыкают. А он между прочим не спортсмен, а повар - спец по приправам и привык что в руках ничего сложнее поварешки, да щепотки того же базилика нет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Моря стянула у отца гитару и то бренькала на ней, а то просто пыталась поймать сигналы из космоса...

    (про Морковку - отыскивая скрины с характером взрослой Ады, наткнулась на характер Мори и поняла что со всеми этими вылетами и глюками я дала не ту инфу о взрослении - Моря не художница, а садовод).

    [​IMG]

    Ну дурочка же маленькая. Всем же известно, что жизнь не в космосе. Она под землей! Точно вам говорю - я весь город объездила на кенспе и потом нашла место нужное, да вырыла проход туда. И что? А то! Ринулась туда с гиканьем и криком "привет, подземляки!" и в итоге так всех так достала, что мне подарили чудную шляпку. Правда в темноте она казалась синей, но когда вылезла - увидела что розовая. Так что пришлось купить еще синей краски и перекрасить. Ну не люблю я розовый. А так ничего так. Миленько получилось. Так и стану ходить. И точка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Моря решила поменять гардероб. Ну и приоделась...

    [​IMG]

    Но когда вышла из примерочной, то наткнулась на строгий взгляд отца, который тут же заявил, что его четырнадцатилетняя дочь не станет ходить в такой короткой юбке. И мол извольте барышня одеть чего подлиннее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Морька, конечно, расстроилась. Заявила что со стороны отца это форменное тиранство, но ослушаться не посмела...

    [​IMG]

    И что вы думаете? так просто сдалась? Как бы не так! Пока мы с мужем вспоминали молодость.. ну то есть я вспоминала, а ему и не надо пока. В общем, Морька удрала в нектарник и вообще до трусов разделась и принялась пить в четыре стакана. Вот же шмакодявка вредная... я в ее возрасте такой не была...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ибо нефиг. Подумаешь юбка короткая, зато другие вещи вполне на уровне. Папа - тиран!

    А детки все такие улыбчивые повырастали.:heart2:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Но конечно совсем без наказания Морька не обошлась - я заставила ее помогать мне в поиске алмазов...

    [​IMG]

    Ну ладно- ладно - с поисками мне помогали все кто мог и не был занят другими более важными делами. И работа шла с утра и до ночи и с ночи до утра - то бурение, то исследование скважин...

    [​IMG]

    Илька например алмазы не искал - он добывал документы для покупки заграничной дачи. Правда в перерывах между беганьем по гробницам, сумел закрутить короткий роман с одной молодой француженкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда добившись своего тут же уснул там в палатке. А девушка небось ждала что ее поведут в кино или в кафе. Дурочка. А чего ты хотела, милая? Мужики они такие - добился своего и все.

    [​IMG]

    Обиделась конечно. Но в следующий раз будет наукой, что сперва надо было кольцо требовать на палец, а потом уже в палатку лезть. Вообще я даже не уверена, что Илька запомнил имя. Мне во всяком случае не сказал...

    [​IMG]

    О. А это Фред. А чего так одет? Ну так помогал мне в поисках камней - исследовал скважины, там его подземные гопники обокрали. Хорошо хоть какие-то шкуры оставили. Переживает в общем...

    [​IMG]

    Но потом ничего - свыкся, даже решил так ходить. Даже воспитанием средней дочки немного занялся. Ага. Поинтересовался чем она таким полезным занимается. И пока кушал Моря ему играла на гитаре все аккорды, что успела выучить...

    [​IMG]

    Ада при этом продолжала ловить и приручать всякое зверье. А закончилось наша поездка конечно покупкой дачи. Целого большого особняка даже. Впрочем, его я покажу позже - мы почти там не пожили. Только-только вещи перевезли из лагеря и надо было ехать в аэропорт на обратную дорогу. Так что в следующий раз может быть...

    [​IMG]

    В общем поездка закончилась и мы дома. Я конечно тут же занялась созданием своей армии роботов. У меня как раз были все необходимые материалы...

    [​IMG]

    А Илька наконец дорисовал еще один мой портрет. Второй, который начинал еще до поездки и моего взросления.

    [​IMG]

    А потом конечно взялся за портрет Фреда.

    [​IMG]

    Правда я так и не решила какой мой портрет лучше - молодой или взрослый. И оставила оба.

    [​IMG]

    А еще я сделала робота. И это круто! Да! Вот он красивый и мрачный из темного метала весь.

    [​IMG]

    Что? Какая тебе еще кровать и сон? Вали давай. Это... мир покорять. Да!

    [​IMG]

    И он ушел. Мир покорять. Ага.

    [​IMG]

    Тем временем Фред успел еще перед взрослением немного обучить наследника.

    [​IMG]

    Ну ладно - пока Фред празднует день рождения пойду что ли гляну каким станет. А пока - всем пока!

    [​IMG]
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, как давно я Спеллеров не читала! Аж с сентября! Вот, сидела наверстывала. Понравилось все! А больше всего позабавило как мальчика ждали и мена малышей. Умница, что так назвала их! Сама люблю необычное!
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    конечно, дурочка, кто ж ее в кафе поведет в одном исподнем-то?

    ты смотри-ка какие заботливые.

    в огород или и правда на совсем?
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так у безумной мамы не может быть Кать и Петь обычных, обязательно что-то эдакое, типа сын Торшер и дочка Солонка. :biggrin:

    Насовсем ушел. У нас итак дом был переполнен, а надо было для мечты создать трех. Так что мы делали и выселяли)) Да и симы обычно пугаются - а в семье три тоддлера, не хотела чтобы взрослые постоянно пугались и забывали, что идут кормить их допустим ;)
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Вот таким стал мой муж после дня рождения.

    [​IMG]

    Но если честно, меня это нисколько не расстроило. А всё почему? А потому что я исполнила мечту жизни - Е-Е-Е!

    (сорри за отсутствие скрина мечты Люсеньки - у меня полетел диск с половиной скринов игровых - я их восстанавливаю, но часть утеряны безвозвратно, может найду еще момент с мечтой снятый, а пока просто есть кадр с 25 тысячами балов))


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После этого я даже отвлеклась от постоянного сварения и уделила время воспитанию младших.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда детишкам всё-равно больше нравилось играть и развлекаться, чем учиться чему-то полезному.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем несмотря на все старания девочкам не повезло - они так и не освоили все малышовые премудрости. Нувот например при взрослении поняла это.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Фоля наоборот решила доказать, что она ни в чем брату-наследнику не уступит и выросла карьеристкой. Ну поглядим. На взросление Реза повлиял отец - ну еще бы его постоянная диета из собственоручно выращенных овощей и фруктов - пюре из морковки, картошечки, компотик яблочный и прочее - неудивительно что Резончик полюбил овощи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда младшие подросли до школы, мы сделали общее фото.

    [​IMG]

    А потом каждый вернулся к своим любимым делам. Муж к садоводству, я к изобретательству, а дети чем хотели - кто писал, кто играл... Ну ясное дело - на то они и дети, чтобы развлекаться, пока есть время! Или развиваться? А, неважно! Чем бы дитя не тешилось...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! У Спеллеров обновление! С исполнением МВЖ вас и взрослением!
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, Спасибо. Да, с помощью одной програмки удалось извлечь скрины с глюкнувшего диска. Часть правда побились и потеряны, но не все - вот разгребаю и выкладываю, что нашла :smile:)


    Младшие очень дружны меж собой и часто после школы собираются вместе, а вот хотя бы поплавать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя если не вместе, то каждый без проблем находит себе занятие. Рез взялся за кисточку.

    [​IMG]

    Предприимчивая карьеристка Фоля взялась печь кексики и даже умудрилась продать один.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Нуви заинтересовалась компом. А я что - я разрешила. Ну да - так и сказала - можешь мол сидеть за компом, только не включай. Ну правильно же. Печатать на компе включенном любой дурак сможет, а ты попробуй попечатать да воображение включить... Заодно и мозги развиваться будут.

    [​IMG]

    Хотя дочка, видимо в силу своего малого возраста, не поняла всей глубины моего гения и когда выросла решила полностью посвятить себя спорту. Ну да ладно - наследник же у меня сын, вот он будет самым умным и соображающим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме того Моря тоже повзрослела. Ну да - совсем взрослой стала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Её даже Илька нарисовал. Он вообще кроме своей работы поваром с кисточками и красками ловко обращается...

    [​IMG]

    А потом и самые малые подросли. Ну наконец-то! Еще чуть усилий и Рез сможет взять в свои руки управление домом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Старшие дочки тем временем собрались съехать - мол, взрослые уже, пора и свою жизнь завести и все такое. Поехать решили вместе - правда машина, на которой старшие дочки должны были уехать вызвала у Морковки резкий негатив.

    [​IMG]

    И она всю дорогу ворчала - мол что за мусорное ведро эта тачка.

    [​IMG]

    Хотя дом конечно Ада купила шикарный и Море он понравился, даже первой побежала осматривать...

    (Ада - мечта, портрет, балы - 3 бала, Моря - мечта, портрет, а скрин с балами не нашла, считаю что их нет - 2 бала)


    [​IMG]

    Младшим же я устроила поездку в Египет как подарок ко дню рождения. И неважно что Нувот чуточку старше, пусть вместе едут, подростками же веселее, чем одна старшая Нуви и два младших школьника Фоля и Рез...

    [​IMG]

    А вот какие приключения они там встретили уже расскажу потом...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2015
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D какая заботливая мать. Но в будущем зато ребенок научиться правильно задавать вопросы =)))

    Прикольный у Ады домишко. Долго копила видимо.:smile:
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну не знаю-ю)))

    В принципе так и есть - разница между сестрами чуть ли не неделя - пока ждала взросления сестры, накопила)) да и семья богатая подкинула деньжат.


    Так вот о поездке. Ясное дело каждый нашел себе занятие по душе - Фоля увлеклась рыбалкой, прям не отходила от бассейна нашего загородного дома.

    [​IMG]

    Сына увлекли исследования в пирамидах.

    [​IMG]

    А Нуви решила покорить змею в корзинке.

    [​IMG]

    И если для девочек их увлечения оказались неопасными, то Резу в этом плане повезло меньше. Ну еще бы - работая киркой, он разбудил одного древнего мумия.

    [​IMG]

    Ясное дело сын не разделил радости того мумия о встрече. Этим же мумиям только подраться дай, ни тебе бесед задушевных, ни совместного селфи...

    [​IMG]

    В общем навалял мумий Резу...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что дальше сыну в исследованиях помогала сестра - подстраховывала в общем.

    [​IMG]

    Но и мумии не остались в долгу - тоже стали по двое ходить.

    [​IMG]

    Одну ребята правда умудрились сжечь ловушкой огненной, а насчет другой сын решил, что раз она такая худая, не как первая пузатая, то проблем не составит. Ну и полез сундуки смотреть...

    [​IMG]

    А зря - даже худющий мумий навалял Резу. Еще хорошо, что опять без последствий, без проклятия в общем, обошлось. Вот такие приключения вышли у моих младших в Египте.

    [​IMG]

    Кстати мы с мужем тоже не лыком шиты, хоть и не молоды уже. А что? Мы еще ого-го! Я вон всего-всего по изобретательству добилась, а Фреди по садоводству и продажам...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще мой мальчик влюбился. Представляете? Да-да, сидит и пишет-пишет любовные письма. На уроки почти забил, домашку кое-как делает. Но в целом парень соображающий, так что по любому в отличники выбьется. В кого влюбился? А не говорит нам!

    [​IMG]

    Но увлечен походу сильно-сильно - сестра вон пыталась докричаться, мол посудомойка сломана, посуда немыта, как же так! А Рез ноль внимания.

    [​IMG]

    Не ну какая-такая посудомойка? Любовь же! Да и потом раковин в доме куча... две, то есть три даже.

    [​IMG]

    Ну ладно-ладно - потом Рез всё же снизошел до просьбы сестры и даже кое-чему научился по ремонту.

    [​IMG]

    А еще Рез любит гонять ночами на мотоцикле. Эх, юность...

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей