1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Айжан, минимально симс 3 требует доступных 2 гигов оперативки, поэтому, скорее всего, и вылетает. Должен быть какой-то способ увеличить количество доступной памяти, но, прости, не помню, как это делается... :redface:
     
     
  3. Айжан

    Новичок
    Айжан
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Странно, до этого всё нормально работало... Но всё равно, спасибо
     
     
  4. tanyaatas

    Новичок
    tanyaatas
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вчера появилась проблема: после размещения нового участка в Аппалузе Плейнс идет загрузка, как обычно, а потом игра вылетает на р/с и появляется окно: "Прекращена работа программы Sims 3"... До этого все работало нормально, в пэккеджах только NoCD, версия лицензионная. Дополнения: "В сумерках", "Все возрасты", "Питомцы", "Времена года", "Студенческая жизнь". Ноут мощный, драйвера свежие, оперативки много. В чем проблема, подскажите?
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    tanyaatas, если игра лицензионная, пробовали убрать NoCD и запустить её с диска? Может, так пойдёт? И подобный глюк происходит только в Аппалузе? Но вообще такой вылет всё же похож больше на нехватку оперативной памяти.
     
     
  6. tanyaatas

    Новичок
    tanyaatas
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    1. Увы... Благодаря наличию младшей сестры диск ушел в небытие.
    2. Глюк только в Аппалузе
    3 Думаете? Попробую пересмотреть память

    Память - 4гб
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2014
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    tanyaatas, а сколько из этих четырёх гигов доступно? Можно попробовать увеличить количество доступной памяти, попробовать скачать другой NoCD. В крайнем случае останется только играть в других городах, либо не размещать ничего в Аппалузе.
     
     
  8. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Когда я запускаю игру все нормально. В меню с сейвами тоже. Но когда я загружаю город игра вылетает. Единственный город, загружающийся - остров Полуночного Солнца, но и тот жутко деформирован и играть в нем нельзя.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    sim gabik, а что насчет характеристик компа? Ты описываешь так, будто они очень слабые для игры. И сколько аддонов стоит?
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Последние недели начал мучить вопрос вылета игры причем преимущественно на одной игре. У меня есть две династии которым уже больше года и я могу вести семью несколько дней/неделю, сохранившись раза 2-3 и все норм. А есть другая в которой всего 4 сима+собака (в других по 8-10 с животными) и вот она вылетаетчуть ли не каждые 8-12 сим-часов. Приходится сохранятся чуть ли не после каждоо чиха - каса, постройки, прочтения книги -в общем часто. И я вот думаю как бы мне проверить ту игру и понять что же там такое может мешать, отчего игра вылетает с сообщением "прекращена работа..." на рабочийстол? Может дело в том что в семье живет инопланетянин? У меня только в той семье пришелец есть... илив чем? Есть какие-то советы, идеи, подсказки как поправить положение и не потерять игру при этом?
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, а попробуй для начала ими переехать в новую сохранку.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джавалька, городок какой? Лот большой, застроен сильно? И сам городок тоже?
    Овервотч/мк стоит? Версия соответствует версии игры?
    В процессе игры сворачиваешь-разворачиваешь часто?

    Я просто тоже мучительно ищу выход из ситуации (причём желательно более дешёвый, чем апгрейд компа, с которым момент я упустила). У меня вылеты образуются в сильно загруженых мебелЯми лотах и если часто сворачивать-разворачивать.
    Вообще трёшка забивает оперативку страшно, по крайней мере у меня. Я вот думаю таки поднапрячься финансово, и купить планку оперативки и ссдшник, и с помощью подручных шаманов настроить это дело. Ну да, всё равно забиваться будет, но хоть не за полчаса-час.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Переехать это типа через библиотеку или через игровую опцию в новый город?

    Город Твинбрук. Участок 20-30 вроде (но не больше должен быть, хотя буду в игре уточню), сворачиваюсь ну раза 2-3 за скажем часа 2 игры, при этом минут на 5-10 иногда больше. Иногда надо проверить сохранились ли данные фрапса или там уточнить правила по которым играю... Перед сворачиванием всегда сохраняюсь даже если десять минут тому сохранялась. Домик в котором живет семья правда не мой - скачанный, но в том городе он один - больше новых построек в городе не делала и не ставила пока. Места на диске хватает - там более 30 гб. В домике мебели не так много - 2 кровати, люлька, 2 столик а, 2 стула, комп, мольберт, детский стульчик, тумба, раковина, тумбочка и одна ванная комната... в общем всего по минимуму. Правда сам домик маленький по площади так что каждая клетка считай занята мебелью и все строго рассчитано, а еще по стенам висят штук 20-30 фотографий среднего и малого размера... Овервотч и мк стоят версии вроде подходить должны- во всяком случае качала чтобы подходили уже не помню где и как уточняла сходство версий... :redface:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, через библиотеку.
    а в окне попробовать поиграть?
     
     
  15. Neseal

    Новичок
    Neseal
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Надеюсь, что я туда написала и подобного не было/не нашла :о

    Вот в чем дело. Я скачала пиратку Deluxe Edition. Установила, зашла в игру, без каких либо доп. предметов, одежды, только Store. Все было в порядке, пока я не принялась за создание женского персонажа, а именно ее одежды. Примерно минуту одежда грузилась, но потом игра вылетела. Переустанавливала, перезапускала много раз. Причем такое происходит только с женской одеждой.

    Помогите, пожалуйста.

    P.S. Советовали скопировать из Документов файл FSIViewCountTracking и вставить в Mods/Packages, не помогло.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Neseal, а какие характеристики компьютера? Сколько оперативной памяти? У меня такая проблема случалась на очень слабом компе.
     
     
  17. Neseal

    Новичок
    Neseal
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4,00 ГБ (3, 49 доступно)

    Это? Я в компьютерах плоховато разбираюсь. Но он относительно не старый. Брали год-два назад. Раньше игру со всеми дополнениями и каталогами прекрасно тянул + еще несколько игр на нем было. После переустановки вылеты начались.

    Спасибо за отклик.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Neseal, а вообще сколько в этом делюксе стора? Просто если очень много, не исключаю, что может даже четырёх гигов не хватить. Либо сборка не очень качественная.
     
     
  19. Neseal

    Новичок
    Neseal
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Насколько я поняла, достаточно много. В сис. требованиях написано, что оп. память 4ГБ или больше.
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Neseal, 3,49 это не 4 гб, тем более, когда в сборке весь стор, каталоги и дополнения. Симс 3 он такой. А скажи полностью компьютерные характеристики и видеокарту. Вот тут если что в помощь, где посмотреть и как. Еще на 32 системе так может чудить игра, она ее не очень любит, насколько мне известно.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Neseal, значит доступной памяти не совсем достаточно для такого количества стора. Могу предложить только забить в поисковике запрос, как увеличить количество доступной оперативки. Либо скачать другую сборку, либо удалить стор из этой.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В окне вылетело уже через три минуты после загрузки... я где-то читала что игра в окне жрет гораздо больше ресурсов, чем в полноэкранном режиме. В любом случае окно не вариант - все равно оно занимает почти весь экран - только полосочка внизу с другими открытыми окнами доступна. Попробую переехать...
     
     
  23. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Есть семья. Строю дом. Поставила стены, сохраняю - вылетает. Не досохраняется. Просто рабочий стол и окошечко ошибки. И чёрный прямоугольник вверху слева на четверть экрана. В окошечке выбираю "Закрыть программу" (второй вариант - искать проблему в Интернете и закрыть программу) и прямоугольник и значок игры пропадают. То есть, всё как обычно. Долго я с этим мучилась, удалила сохранение. Далее играла спокойно (в отношении этого глюка). Но вот снова что-то похожее. Семья, дом. Решила я поменять крышу. Была крыша с коньком, я её разбила кувалдой. Поставила мансардную, а сверху высокий фронтон. Сохраняю - опять не сохранилось и вылетело. Всё то же самое. Может, я невнимательна, пропустила решение подобной проблемы, не всё читала, но прошу помочь, ибо не знаю что делать. :frown::redface:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Shadowind, для начала скажи характеристики своего компьютера, сколько дополнений, каталог и доп. контента стоит. Как долго ты играла в семью, прежде, чем занялась строительством и вылетела?

    Это происходит во всех сохранениях или только в одном, но в разных семьях?
     
     
  25. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Windows 8, характеристик не знаю, но он неслабый. Раньше не было такого. Хотя старый... Не могу точно сказать, позже узнаю и скажу. :redface: Дополнения все кроме РО и ВВБ. Каталоги все кроме Кино. Доп. контента много, я не ставила, с игрой появилось. Много наборов и городов. В семью играла много, на стандартных настройках времён года было 2 дня до зимы, прошло больше симского года. Дом уже стоял, я его строила без проблем, я вот крышу захотела поменять. И вот после крыши вылетело.
    В первом сохранении я играла меньше, по-моему, там была первая зима. Изначально создала вампира, потом купила лампу джинна и освободила джиннку. Влюбила их, снесла мини-дом(его строила в самом начале, тоже без проблем, может потому что он с чертежа) поставила фундамент, лестницу...сохранилось. Поставила стены, нажала "сохранить", пошло сохранение, но не закончилось и вылетело. Скину позже скриншот.
    Такая беда происходила всего два раза, не во всех сохранениях, только в этих двух. А по-моему, я кроме них-то больше и не строила...В самом начале игры, когда строю на пустом участке, строится нормально. Семьи разные, и у одной семьи только одно сохранение, но я буду теперь делать несколько.
    Ну вот, всё что смогла рассказала...:redface: простите за мои незнайки:frown:
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Shadowind, слово "не слабый" еще не о чем не говорит. По этому сложно судить. Посмотри вот здесь, как узнать параметры компьютера. Ну и заодно по поводу доп. контента, то есть ничего пользовательского в игре не было? А стор был? Если был пиратский или лицензионный?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей