1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    А столучше, самсунг эс три мини или эс четыре мини? Просто друг сказал что в три мини два ядра рабатают сразу, а в четыре мини четыре ядра но они работаю поочередно по два ядра! Что лучше. И вообще я хочу эс два плюс. Что посоветуете?
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    endee2002, давай так. Ценовой диапазон (можно в ваших деньгах, можно в евро или в баксах, можно в рублях) и что тебе от него надо - по пунктам.
     
     
  3. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, эс три мини. У моей подруги был галакси с 4 и он очень логал. Хотя может у нее телефон как грится...Майд ин чина :D
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ingrid, цену мама не уточнила,
    От телефона мне нужно:
    Батарея которая садится НЕ очень быстро.
    Интернет
    И чтоб не тормозил при большом количестве игр
     
     
  5. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    endee2002, S4 mini в России стоит 10500руб, а я советую купить Sony Experia M2 за 8500руб (в России) стоит дешевле и функционал больший.
     
     
  6. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    MikeK, у тебя есть Икспирия?
    Из личного знакомства с двумя модельками этой линии, конкретно Xperia U и Xperia Z.
    Функционал прекрасен, дисплей/камера/цветопередача/отзывчивость сенсора - восхитительны, производительность на уровне.
    Но: заряд при 3-4 часах прослушивания музыки, + 2-3 часа в интернете, +2-3 часа разговоров - и телефон выключается. Т.е., по сути, на день его не хватает (не на сутки даже. на день. С выхода из дома и до возвращения домой). Энергобанк это решает, так что фигня.
    Но [2]: удивительно похабное соединение. Интернетушка начинает тормозить и виснуть в самый неожиданный момент (перезагружаем телефон), часто теряет сеть в принципе, хотя показывает все 3-4 палки, но никакие звонки и смс не проходят в обе стороны (опять перезагрузка, причем после гневного звонка на второй телефон "что у тебя с личным, блин! не дозвониться", ибо иными способами, если звонить никуда не собираешься, этого не узнать - все приложеньки, не требующие интернета, работают).

    Так что, по сути, у меня к линии Икспирий только одна претензия - но очень серьезная. Слот для сим-карт там... на букву Х, и не подумайте, что хороший. Или что там отвечает за непрерывную работу сим-карты.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2014
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    endee2002, ну без ценового диапазона это опять "пойди туда, не знаю куда".
    Если выбирать между S3 и S4 мини, я взяла бы четвёрку. (К слову, про 4 ядра и работу попарно :crazy: - фигня. И в той и в той модели процы двухъядерные, но в 4ке помощнее).

    А вообще, если бы я покупала телефон себе сейчас, я бы взяла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . У него один недостаток - он настолько огромный, что не влезет в задний карман джинсов :crazy:


    DrAU_RA, про экспирию-Zадницу ещё добавлю, что там вообще горе-телефон по надёжности. Уход в ребут на пустом месте - сколько угодно. Зависания намертво, при девственно чистой свежеотлаженной системе - а пожалуйста. Единственный плюс телефона - забубенное разрешение снимков. Это если вы сможете включить камеру :spiteful:
     
     
  8. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    MikeK,
    DrAU_RA,
    Ingrid, спасибо за помощь.У друзей еще поспрашиваю если что отпишусь!
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Ребят, помогите. С дропбоксом случилась офигенная вещь: разработчики что-то поменяли и теперь я не могу новую музыку в плеер залить. Он мне либо дает ссылку на домашнюю страницу, или...Ничего не дает. Помогите пожалуйста
     
     
  10. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    На счет моего телефона. Мой дядя в кореи, и советует мне какой нибудь LG Optimus ... По его словам, там камера и функционал лучше чем в самсунге. Это так? А то он обещал прислать.
     
     
  11. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Werecat, я дропбоксом давно не пользуюсь, поэтому с ним ничем помочь не могу. Но могу посоветовать загрузить, может, на Яндекс.диск? Могу загрузить себе твою музыку, мне места не жалко (30 гигов свободно)
    Пример: ссылка нерабочая и ведет на перелинк
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Werecat, "в плеер залить" это что?
    Ссылка в тегах не работает? Или?
    Если таки да - просто при вставке в тег меняешь цифру в хвосте ссылки с 0 на 1.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Werecat, попробуй такой вариант еще.

    Заливаешь на дропбокс, нажимаешь на "Поделиться", копируешь ссылку.

    В ней меняешь https://www.dropbox.com на https://dl.dropboxusercontent.com

    Все работает:


    У меня сбоев не было, но я знаю, что у кого-то переставало работать, но пока это было единственное исключение. Так что пробуй.

    зы: Инструкцию на форуме в ближайшие дни обновим.:smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, девчата.

    ШТАПИК, твой способ работал, но недолго. Потом не работал. Теперь снова работает =)

    [MP3]https://dl.dropboxusercontent.com/s/t2fnerx7snep5cu/Axel_Rudi_Pell_-_Into_the_storm.mp3?dl=0[/MP3]




    Ingrid, твой способ тоже работает. Пока что.

    [MP3]https://www.dropbox.com/s/t2fnerx7snep5cu/Axel_Rudi_Pell_-_Into_the_storm.mp3?dl=1[/MP3]

     
     
  15. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Спасибо, проблема с музыкой решилась, мне помог способ Ingrid. Теперь у меня другая проблема. Фрапс не запускается. Просто, решила сделать вчера пару скринов в игре. И тут бац, фрапс не запускается. я включаю, а он пишет "Приложение остановлено, обнаружена ошибка отправить отчет Windows?" а я психанула и отправила. хотя знаю что им на это плевать с высокой колокольни
     
     
  16. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Werecat, как самое простое - снеси, зачисти реестр от слова "фрапс", установи по новой.
     
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    DrAU_RA, я уже переустанавливала его, и реестр чистила. Все тоже самое
     
     
  18. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Werecat, антивирус не менялся? санд-бокс никакой не устанавливала? сам фрапс - профешионал репак или оригинальный урезанный (бесплатная лицензия)?
     
     
  19. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    DrAU_RA, антивирус не менялся. Фрапс был крякнутый, с трекера качала. Пробовала и демку качать с оф.сайта. Таже ошибка. я не знаю что такое санд-бокс
     
     
  20. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Werecat, раз не знаешь, значит нет его.

    Попробуй удалить фрапс, а затем привести реестр в порядок чем-то специальным, типа regOrganiser или WiseCare. Перезагрузись, затем выключи антивирус и заново скачай с офсайта бесплатный фрапс. Установи, запусти все так же при выключенном антивирусе.

    А еще это может быть вирус, проверь на всякий пожарный...
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    DrAU_RA, самый идеальный вариант, это сносить винду и устанавливать. :spiteful:
     
     
  22. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Никита, ну это уже чересчур :D ради фрапса сносить винду :facepalm:
    Werecat, Может попробовать другую программу для скринов типа бандикам, вобщем-то в любой проге ты можешь установить любые клавиши чтоб заскринить.
     
     
  23. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Народ, хэлп! Решили-таки купить новый ноут, ибо старый это капец, так вот прошу совета у знающих: подскажите какой-нибудь хороший ноутбук, чтобы и работать на нем можно было, и при этом симсы тянул. Мой Samsung r530 тянет только симс 2, и то благодаря тому, что я купила подставку-кулер, а так хочется наконец-то в симс 3 поиграть, когда уже симс 4 вышел...:facepalm: Самое напряжное это цена, хотелось бы в районе 20-25 тыщ. Знаю, что могу и сама погуглить, но сейчас каждая копейка важна, посему прошу совета у более опытных в этом плане людей. Заранее спасибо:smile:
     
     
  24. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Alice_Springs, знаете, летом я бы не задумываясь сказала - за эти деньги любой Asus Dell (черт, даже Lenovo) берите - все будет ок.
    Но в связи с невъэпическим скачком доллара, с большой осторожностью выбирайте те же марки, следите за тремя вещами:

    проц не ниже Core i-3 2,0 Hhz
    оперативка не менее 4 гб
    дискретная графика (независимый чип) - ну уж что дадут, не меньше 1Гб. На встроенную (интегрированную в процессор) не соглашайтесь вообще.

    И без подставки все равно вам не обойтись. Плюс ежегодная замена термопасты, если таки будете часто играть в симс 3 - жарят они дай боги. У меня восьмилетняя паста за полтора года в песок превратилась. С подставкой.
     
     
  25. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    DrAU_RA, спасибо, вы мне очень помогли! А почему на встроенную не соглашаться? И вообще, как в магазине сказать продавцу?
     
     

Поделиться этой страницей