1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пупкевич Pictures представляет

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Lamare, 24 ноя 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21

    Тут у нас концерт по заявкам! Только не по зрительским, а по симским. Всем, кому интересно прохождение испытаний, где власть демиурга над симами ограничена, добро пожаловать!

    По щучьему велению, по моему хотению

    Всем персонажам, включая животных, можно давать только такие команды, которые приводят к исполнению обещанных желаний или целей (квестов). Помимо этого, есть 1 дополнительная команда в сутки на персонажа – приказ игрока. Нюансы:
    • Для выполнения своего желания сим должен действовать самостоятельно, то есть отдать команду можно только ему, а не другому члену семьи.
    • Нажатие на всплывающие таблички (посетить вечеринку, выполнить работу), выбор способов действий (познакомиться с коллегами, предельные нагрузки), кнопка «отправиться домой» тоже считаются за команду. Исключение: табличка по оплате счета, так как она не относится к какому-либо конкретному симу.
    • Обещанные желания и цели нельзя отменять, если вы уже приступили к их исполнению (отдавали связанные с ними команды).
    • Отменять можно свои команды, но автономные команды симов «перечеркивать» нельзя. Если автономное действие само отменилось в результате отданной вами законной команды, это не будет нарушением.
    • Если выполнению приказа (который один в сутки) помешал глюк или препятствие на пути, то можно еще раз повторить команду, а если приказ не выполнен по воле персонажа (нет настроения), то команда считается израсходованной.
    Семейная черта – нестабильность
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.
    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Слушайте меня!
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять желания основателя / молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.
    Я все могу!
    Ваш основатель династии уверен в своих силах и знает, что справится с любой задачей, какой бы непосильной она не была. Таких же результатов основатель требует и от наследников.
    • Каждый член семьи должен выполнять все задания, предлагаемые игрой, в крайние сроки.
    • Отказ от задания означает провал данного ограничения.
    • Экскурсии и приглашения на свидания за задания не считаются.





    Вася Пупкевич

    [​IMG]

    Вася случайно родился в хидденспрингской семье Колби и изначально звали его Джимми. После заключения в хранилище он видоизменился, потолстел и сменил документы. Пробыл он в пыльном хранилище о-о-очень долго, поэтому с большим рвением согласился поучаствовать в инициативе своего демиурга. К тому же, ему пообещали помогать исполнять мечты и не тиранить.

    [​IMG]

    Основная фишка Пупкевичей, даже еще не существующих, это «нестабильность». Она же вполне может стать и единственной стабильностью, так как другие черты будут периодически меняться. Сам по себе Вася трусоват, неуклюж, не умеет держаться в обществе, но в душе мечтает стать парнем мечты любой девушки, прямо как киношный герой. Если точнее, пяти любых девушек!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если что, ударение на «е».​





    [​IMG]




    Место действия: переделанный город Аппалуза Плейнс из мастерской Zzz-Danaya. Советую!

    Аманда попала к нам от StarzzzZ из династии Умпалумпа. Мечтала быть великой фокусницей, но верх над ней взяли другие желания. Возможно, потому, что по характеру она не работяга, зато очень хорошая и любящая симка (и забывчивая свинюшка).

    За время своего существования Вася успел побывать на проклятом зеленом острове, где приобрел интерес к детективной профессии и подал первые признаки нестабильности.

    Лейвы уходят корнями в такую старую старину, что если вы их знаете, значит, вы тоже старые. Самое свежее упоминание о них было в эксперименте про семейные связи, а первое или одно из — в этой байке про метеориты. Маленькую Анюту можно увидеть в любимых симах.







    + за основателя
    + за мечту жизни Васи
    + за сто тысяч баллов счастья Васи
    – за конфискацию имущества после забытых счетов
    + за второе поколение
    – за редактирование лиц мальчиков через МК (компенсировала пластической хирургией)
    + за освоенный Амандой навык спорта со всеми заданиями (2.3)
    + за сто тысяч баллов счастья Аманды (2.3)





    [​IMG]





    Настройки
    Где-то в середине взрослого периода основателя я перетасовала настройки возраста. Стало 3-7-10-14-24-24-8. Так как дней жизни основателю это не добавило, а сократило их, за жульничество не считаю.

    Установленные дополнения
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    Также у меня в игре стоят разные дополнительные объекты из The Store, несколько дефолтов
    [​IMG]
    + NRaas_Overwatch







    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей
    Отчет 1.2, в котором сыщику начинают открываться тайны жителей Аппалузы
    Отчет 1.3, в котором Пупкевича обламывают и недолюбливают
    Отчет 1.4, в котором Вася поймал глюки в разных смыслах
    Отчет 1.5, в котором любовь витала в воздухе
    Отчет 1.6, в котором Пупкевич приближался к мечте, а горожане чудили
    Отчет 1.7, в котором демиург познал васькину мать и где лисы зимуют
    Отчет 1.8, в котором Вася стал счастливым взрослым симом
    Фотоальбом Васи Пупкевича: молодо-зелено, холосто и безусо
    Отчет 1.9, в котором Вася душевно молодой и иногда пьяный
    Отчет 1.10, в котором будут танцевальные гифки домашней выделки
    Отчет 1.11, в котором к Пупкевичу наконец-то переехала симочка
    Отчет 1.12, в котором Вася не испортил ни одной вечеринки
    Отчет 1.13, в котором зародилась новая жизнь в новой семье
    Отчет 1.14, в котором Пупкевичи съездили в Египет
    Отчет 1.15, в котором появился Иван Васильевич и продолжились приключения Аманды
    Отчет 1.16, в котором проявляется фамильное упорство

    Отчет 2.0. Бориску — на царство
    Отчет 2.1. Вышлите денег и мужа для мамы
    Отчет 2.2. Ох уж этот Египет
    Отчет 2.3. Мартышки и гранаты
    Отчет 2.4. Ванькины именины
    Детективное лирическое отступление
    Отчет 2.5. Мать из дома, дети — мыши
    Отчет 2.6. Так много вопросов и так мало ответов, или У тебя БОЛЬШИЕ проблемы, молодой человек
    Отчет 2.7. Если я стою сто тыщ мильонов
    Отчет 2.8. Похищение наследника, или Танцуй, пока молодой
    Отчет 2.9. Плохие новости


     
    Последнее редактирование: 7 май 2022
    b-lust, rat_tequila, julia_sergeevna и 9 другим нравится это.
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Lamare, о, красота какая! Я первый зритель! С удовольствием буду следить за жизнью Пупкевичей!:cool:
     
     
  3. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Lamare, поздравляю с открытием. Вася Пупкевичк просто чудо! Фамилия-то какая) Блин. Улыбаааюсь)

    В общем, с открытием, а я пошла запасаться попкорном и выбирать удобный для моей попочки диван)
     
     
  4. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Кариночка, очень рада видеть тебя в этом разделе! :biggrin:Я надеюсь, что у тебя с Васей всё получится. Вася-очаровашка! И лишнего веса почти не заметно. Желаю вам дойти до победного и да минуют вас глюки! :thumb:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    С открытием темы.) :flower:
    Васенька просто прелесть. :heart2: Интересно будет понаблюдать за его приключениями.)
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Каринка, Васятко невероятная прелесть! Так аппетитно нестабилен!! :thumb: Чувствую, будет интересненько :cool:
     
     
  7. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием темы.

    Василий очарователен. Особенно мне нравятся его вихры и отличный подбор черт характера, чувствую будет весело. Нестабильных у меня еще не было, поэтому буду с интересом следить за жизнью династии с этой наследственной чертой, уверена скучать не придется ни демиургу, ни читателям.

    Желаю легкой и приятной игры без глюков и творческого вдохновения :smile:
     
     
  8. By Daria

    Новичок
    By Daria
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    С открытием :flower:
    Буду следить за жизнью Васи :smile:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Хо-хо, неожиданно! :smile: И Карина покусилась на классику, да еще и с таким пакетом ограничений... Оно же, наверное, интересней :hihi2:
    Вася - славный мальчик, уверенна, он выдержит все испытания демиурга :smile: Неиссякаемой удачи вам :flower2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lamare, во дела! Неожиданные сюрпризы какие здесь творятся.[​IMG] Посмотрим на Васю в деле.
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Совершенно ничего не понимаю в третьих симах, но знаю толк в хороших демиургах и их подопечных. Вася, я твоя навеки! :thumb:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Анастасия, в таком случае, приятной слежки, как сказал бы сыщик :cool:

    Ангелиночка, даааа, хорошая фамилия - это половина династии!

    Meraviglia, спасибо за пожелания!

    LyashkO, надеюсь, приключения будут занимательными.

    Variana, долго я основателя подбирала, все не то было, а этот вроде "пошел" )

    Сестра_Света, нестабильность - штука интересная, правда проявлять себя начала не сразу. Самой любопытно =)

    By Daria, спасибо. Следи. Судя по аватарке, следить ты умеешь :biggrin:

    Amelia, пакет не большой, но для меня очень интересный, думаю, и тебе тоже понравится.

    ШТАПИК, заодно и ограничение протестирую. Вдруг решишь в основной список добавить :redface:

    Аланна, от такого же демиурга слышу! Я тронута.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ммм, какой уютный молодой человек :smile: Как большой пушистый кот :cool: С удовольствие послежу над экспериментом демиурга над самим собой :biggrin:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 1.1, в котором Вася дал понять, что для симов важнее потребностей

    Судя по сравнению с котами, он тебе понравился))) Ну что ж, уже можно начинать следить :smile:


    Поселились мы в замечательном городе Аппалуза Плейнс, который проапгрейдила по последнему слову и любезно предоставила на скачивание мастерица Zzz-Danaya. Спасибо ей за это большущее, нам понравилось, будем жить!

    Сначала я уладила всякие формальности. Заселила Васю на пустой лот и, пока он не видит, потратила львиную долю его законных 16 с половиной тыщ на внушительную лесополосу позади участка.

    [​IMG] [​IMG]

    По дороге в новую жизнь моему подопечному было сказано, что он волен желать чего угодно, и все его желания будут по возможности исполняться, но на подсказки и советы всемогущего демиурга он может почти не рассчитывать, и заботиться о себе придется самому. Не так-то это просто, как кажется. Вот и Василий призадумался, как же ему распорядиться своими 20 днями молодости.

    [​IMG]

    Как только он заметил гущу деревьев, то сразу отправился осмотреть их поближе и высказал мне свое сильнейшее расстройство по поводу того, на что я потратила почти все его денежки. Что ж, таковы правила, надо было внимательнее читать, на что подписывался, династия – это тебе не бутерброд с маслом! Зато я ему обязана мечты исполнять и не лезть под руку со своими приказами, а это счастье не всем дано в симском мире. Перечитав в смартфоне список ограничений, Вася тоже подумал, что это плюс, и утешился мыслями о том, какой из него скоро будет классный герой-любовник.

    [​IMG]

    Как обычно случается, первым желанием свежесозданного основателя было найти работу. Я, конечно, подчинилась и помогла Васе стать сыщиком, как он и хотел.

    [​IMG]

    Честно говоря, немного волновалась за успех на этом поприще, все эти квесты и так далее, но с другой стороны рада, что профессия у Пупкевича будет не скучная и не придется кимарить над клавиатурой в ожидании рабочего дня. Отыграв на данный момент неделю, поняла, что выбор профессии более чем удачный и увлекательный. Вот когда будет в семье шестеро симов, тогда «кроличьи норы» будут моим спасением, а пока – буду помогать Ваську покорять Аппалузу и становиться грозой гномовых пинателей и воров зубных щеток :D (и надеяться, что на верхних ступенях карьеры детективные дела поинтереснее, а то я еще ни разу сыщиками долго не играла).

    [​IMG]

    Пока нас не было, новоселу притащили университетский набор, портал времени и почту. Все ценное и хрупкое я убрала в багаж семьи до лучших времен, продавать-то нельзя.

    [​IMG]

    Вася еще не вошел в кураж хотений, и я решила подсказать ему, чем заняться. Как показывает опыт, добывать себе пропитание не входит в список умных «самостоятельностей» персонажей, а как будет видно далее, у них вообще с потребностями не всегда все ладно. Покуда я могу верховодить над симом только раз в день, то решила воскресную команду потратить на пополнение багажа едой.

    Найдя первый попавшийся соседский огород и убедившись, что хозяев нет дома, я приказала Ваське за ним, так сказать, поухаживать.

    [​IMG]

    Сей процесс был застукан щеночком далматинца, коим Вася был облаян, поэтому надолго задерживаться парень в чужом огороде не стал.

    [​IMG]

    Тем временем, я обсмотрела весь городок в подзорную трубу на предмет живых организмов и нашла в одном из заведений юную Мэйси Миллер. Подождав, пока Пупкевич закончит с овощами, я направила его с ней здороваться, ведь он хотел с кем-нибудь познакомиться. Это ничего, что она подросток, пока Васек созреет для женитьбы, она будет как раз кстати =)

    [​IMG]

    Пожали друг другу руки, а что дальше делать – Вася и не знал. И я не могла ему подсказать. Так и смотрел как баран на новые ворота, пока Мэйси не убежала по своим делам в уборную.

    [​IMG]

    Совершенно самостоятельно ему приспичило поиграть в шахматы. Я подумала, что он решил произвести впечатление умного сима, пригласить новую знакомую присоединиться, но она прошла мимо него в сторону закусок, а он ничего не предпринял.

    [​IMG]

    Ну и что ты делаешь, Василий, ты хотел знакомиться или где? А он такой, надулся, и тут же сделал вид, что хотел получить палку логики, а вовсе не то, что я подумала.

    [​IMG]

    Я позволила ему посидеть за шахматами, а потом пнула исполнять другое полезное желание – добыть эликсир. Это он хорошо придумал, молодец =)

    [​IMG]

    На нашу удачу в алхимической лавке оказалось две баночки мощной дружбы (я чуть не подпрыгнула от радости), их-то мы и взяли. Пригодятся в знакомствах и охмурениях противоположного пола.

    [​IMG]

    На продавщицу Вася произвел впечатление «приведения дикого, но симпатиШного» О=)

    [​IMG]

    Поскольку мой подопечный очень хотел уже приступить к детективной работе, мы отправились в административный центр за «висяками».

    [​IMG]

    Для начала ему предложили поучиться. Но мы восприняли это как шутку и попросили другое дело.

    [​IMG]

    И вот почему. Во время другой попытки начать подобную династию (да, это далеко не первая попытка, другие я или проваливала, или основатели мне не нравились) сим тоже был сыщиком, и нам уже выпадали задания, связанные с учебой. «Поучитесь дома, поучитесь в библиотеке». И так, и эдак я пробовала выполнить этот квест и сделала вывод, что это студенческий глюк. Учиться и сдавать экзамены сим в Аппалузе не может, опции «учиться вместе» тоже нет, книжки по навыкам не засчитываются. Возможно, это связано с тем, что в городке расположены участки студенческих видов (кафешка, к примеру), и игра думает, что это университет? В общем, уже теперь, играя «на чистовик», я смело отменила цель «поучиться» и не считаю это за штраф, если что – готова выслушать критику.

    Сразу другого задания нам не дали и выставили за дверь, но Вася проявил настойчивость, и на третий раз повезло – в участок позвонила Джезлин Пэррот и заявила, что каждую ночь кто-то ранит ее ноги. За свою пустяковость этот вызов был отдан начинающему сыщику Пупкевичу.

    [​IMG]

    Без промедления он отправился на встречу с заказчицей и нашел ее на спорт-площадке. Начал Вася робко – с разговоров о музыке.

    [​IMG]

    А потом Джезлин рассказала, что не ладит с Гавейном Пинкертоном и подозревает, что именно он каждую ночь ранит ее ступни. Васек не стал говорить ей, что если Гавейн живет на другом конце города, а она закрывает дверь на ночь, то тут, должно быть, какая-то другая причина. В конце концов, симочка беременная, расстроится еще, да и денег не даст, а свое первое профессиональное дело потерять никак нельзя.

    [​IMG]

    Мой сыщик встретился с оклеветанным в библиотеке и рассказал все, как было, на что Гавейн предложил подарить Джезлин пластыри для ног.

    [​IMG]

    По впечатлениям Васи, смеялся он, «как гиена, надышавшаяся веселящим газом», а как по мне – был невозмутим. Пинкертон предположил, что Васина клиентка ходит во сне, добавив, что в больнице ему больше расскажут по этому вопросу.

    [​IMG]

    Когда Васькевич удалился, Гавейн подумал, что для полного комплекта этому чудику не хватает только усов. Может быть, мы и отрастим. Ближе к старости. Тем временем, я послала Васю в больницу по заданию.

    [​IMG]

    «Уж послала – так послала!», подумал мой герой.

    [​IMG]

    Нет, я знаю, что он боится темноты, да и ливень такой, что ног не видно, но ведь предоставленный сам себе он все равно будет заниматься какой-нибудь ерундой, а денежки-то нужны!

    [​IMG]

    Выходя из медцентра, Вася заключил, что гипотеза о хождении во сне верна, к тому же, заказчица уже обращалась к врачам с этим. Оказывается, пока она лунатит босиком по двору, ее тянет попинать садового гнома, отчего и все раны.

    [​IMG]

    Мы поспешили сообщить ей о том, что дело раскрыто, и она даже не удивилась такому исходу. Зачем, спрашивается, сыщика нанимала? Скучно ей в декрете, что ли? Ну да это уже не наше дело.

    [​IMG]

    После получения заслуженных 500 симобаксов Вася на глазах клиентки уничтожил следы их сотрудничества. Видать, в полицейском участке его так научили.

    [​IMG]

    Ему сразу же захотелось купить вещь дороже 100 симолеонов. Добавив к этому желания обзавестись кроватью и холодильником, я пошла в режим покупки.

    [​IMG]

    Сделала все, как заказывал.

    [​IMG]

    Вернулась к Васе, а он и не думал ехать домой. Вместо этого, мой олух бегал вокруг дома Пэрротов, заглядывал в окна и что-то громко кричал. Как он сам считает, он критиковал их. Надеюсь, они не слышали.

    [​IMG]

    В это время я заметила в Васином рюкзачке волшебного гнома. Откуда взялся – не знаю. Возможно, это Джезлин подарила ему своего ночного «домомучителя». Я его честно продала.

    [​IMG]

    Пупкевич осознал, что ведет себя неприлично, хотя не в его правилах жалеть о своих действиях, но все же было как-то не по себе. А может быть, он просто не знал, куда себя девать. Или забыл, где живет.

    [​IMG]

    Хотя уже перевалило за полночь, я не стала тратить единственный приказ на отправку Васиной тушки домой, а вместо этого послала его в библиотеку исполнять желание стать логичным. Он повертел книжку пять минут и сказал, что хочет спать, поэтому я от него отстала.

    [​IMG]

    Смотрю и думаю, что он будет делать, как вдруг он с наихитрейшим выражением лица направился к выходу с мыслью о счастье. Потом я поняла, что он задумал – в подвале библиотеки находится колодец желаний, и Вася пошел загадывать.

    [​IMG]

    Вот мало ему что ли, что демиург носится с его желаниями, ему еще и колодезных подавай!

    [​IMG]

    Счастья Васек желал очень сильно, старательно показывая свое напряженное ожидание богу Рандому, но тот его проигнорировал. Поняв, что лучше меня, его желания не исполнит никто, мой подопечный не стал больше пробовать и поехал домой.

    [​IMG]

    Я рассчитывала, что он догадается о назначении спального мешка в своем инвентаре, или хотя бы что ему понравится новый холодильник, который я купила по его заказу, но как только он увидел большую лужу, всё – я его потеряла. Забыв голод и усталость, оголтелый, побежал брызгаться.

    [​IMG]

    Потом его внимание отвлекла случайно забредшая на участок кошечка, и он поддался искушению с ней поиграть. Не зря же таскает в кармане лазерную указку.

    [​IMG]

    Когда Вася захотел купить душ, а я его оперативно поставила, я понадеялась, что уж теперь-то он вспомнит о потребностях…

    [​IMG]

    Но не тут-то было! На часах 6 утра, а его хлебом не корми – дай поплескаться в луже.

    [​IMG]

    Дождь все никак не унимался, и я всерьез забеспокоилась за Васину жизнь. Молнии, знаете ли. Говорят, плескание в воде повышает шансы получить удар.

    Но с каким удовольствием он прыгал! Плюх-плюх! Блаженный. Наверное, супер-героем себя ощущал – ветер в волосах, свежие брызги воды, свобода!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да-да, парень, ты прав, ты сейчас выглядишь, именно как клоун…
    И Вася это понимал, но не мог ничего с собой поделать.

    [​IMG]

    Ненадолго отвлечься его заставило сообщение о наступлении летнего фестиваля. Он представил, как «вечернее небо расцветает фейерверками», и даже заранее забоялся темноты, хотя на дворе было утро.

    [​IMG]

    Из последних сил Вася перекусил чем-то из холодильника (наконец-то), а потом эти силы кончились. Так он и рухнул прямо в свою наилюбимейшую лужу :D

    [​IMG]

    Но пролежал без сознания от силы 30 сим-минут, а потом вскочил и… продолжил брызгаться!!

    [​IMG]

    Вероятно, Пупкевич меня испытывал – сжалюсь ли я над ним и отправлю ли спать в приказном порядке или оставлю самого со своим унижением. А может быть, он просто дурак. В любом случае, я не собиралась тратить понедельничную команду на его утихомиривание. Большой мальчик, в конце концов, пора самому такие вопросы уметь решать.

    Поскольку думать о потребностях совершенно не входило в Васины планы, я придумала, как его обдурить. Обнесла стенами площадку, где он прыгал, благо денег хватило на небольшой домик. Мне казалось, что в режиме жизни лужа внутри дома должна будет сама собой исчезнуть.

    [​IMG]

    Так и случилось. Вася этого никак не ожидал! Он не понял, что произошло, и недоуменно посмотрел на меня: «А где лужа?»

    [​IMG]

    Прыгать было не в чем, но Пупкевич не сдавался – только бы не спать. Оглядевшись, он заценил покупки. Светильник он однозначно похвалил, так как боится темноты, а вот дешевая дверь его разочаровала.

    [​IMG]

    Совершенно самопроизвольно Вася написал смс-ку Джезлин Пэррот. Не думаю, что беременная замужняя лунатичка могла его интересовать, просто знакомых в городе у новичка пока еще кот наплакал.

    [​IMG]

    Вот как раз это он и захотел исправить. Окрыленный «ударным» весельем, решил, что он вполне себе бунтарь, делающий все, не как требует общество (а также искусственный интеллект и демиург), и захотел познакомиться еще с каким-нибудь бунтарем.

    [​IMG]

    Сказано – сделано. В сети нашелся некий темнокожий парень по фамилии Риффин, и Василий ему позвонил. Сначала такой уверенный, «вотс ап мэн», но на том конце провода быстро поставили Васю на место. Больше он бунтарских желаний не проявлял :D

    [​IMG]

    10 утра. У Пупкевича уже звезды пред глазами кружились от усталости, как-никак больше суток на ногах без сна, но что, вы думаете, он сделал? Разложил спальник?

    [​IMG]

    Нет. Упрямец смекнул, что на улице еще могли остаться лужи, и побежал брызгаться… На прыжки сил уже не хватало, и он ножкой ее, ножкой.

    [​IMG]

    Что было дальше, покажет следующий отчет. Это были всего лишь первые Васины сутки в роли основателя, дикая ночка! и я не зря показала их во всех подробностях (ну, почти во всех: есть, писать и купаться мы на людях постеснялись). Дать свободу симу – мне самой в новинку, поэтому на первых порах даже мелочи удивляют. Хочется показать их подробно через лупу, прежде чем начать делать отчеты более обобщенно. К тому же, смею предположить, что не каждый читатель представляет, как персонажи ведут себя, если их не трогать. Вот как-то так. :D

    Всего за сутки мы исполнили 9 желаний (из них 4 покупки) и закрыли многоэтапную цель. Но дальше будет получаться меньше, так как и желания станут масштабнее. По опыту, сим сначала хочет просто «сделать что-то», а потом он захочет «сделать пять», «сделать десять» и так далее. Будем стараться успевать хотя бы 1 хотение в день для поддержания ограничения «Слушайте меня». Надеюсь, Василий своим дебютом не разочаровал, и вам следить за нашими успехами будет интересно.​

    :flower2:


    Продолжение
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    Ljubov134, Asara, rat_tequila и 7 другим нравится это.
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот это вообще полезная информация. А то я бы так незнаючи запорола бы что-нибудь в своей династии...
    А так отчёт очень понравился. Это такой нескончаемый заряд позитива. История с лужей так вообще неповторима. Действительно интересно, чем всё тут закончится, упадёт ли он снова в обморок или сдатся и ляжет в спальный мешок. :biggrin: Так что буду с нетерпением ждать продолжения приключений Василия.
    Кстати, тут пока не прочитала текст, подумала, что Васенька плачет, потому что дверь отделяет от любимой лужи. :crazy:
     
     
  16. Morti

    Новичок
    Morti
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    72
    Награды:
    1
    ААаааах!!!! Смех в голос!!! :thumb: Отличный персонаж, отличная подача, буду с огромным удовольствием читать дальше! Удачи!
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да что эти мужики понимают в правильном использовании их денег!


    Хоть не описал, и то хорошо.

    Видимо, запить съеденное?
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    А вот и объявился товарищ слоупок._____.
    [​IMG]
    Вспоминаю своих неуправляемых симов во вторых(и кладбище, состоящее из семи могилок). Не выходило у меня с ними.... Надеюсь, что Васе повезёт больше.

    А вообще желаю удачи и печенек без зла.:hihi2:
     
     
  19. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    А вот и первый отчет, не заставил себя ждать.
    Читаю и смеюсь в голос :biggrin: я вообще человек смешливый, а тут такое искрометное описание, что просто не реально удержаться.

    Ыыыы, когда прочитала эту фразу, не думала, что все так глобально, оказывается ошиблась, лужа действительно его засосала :biggrin:
    :hihi: лужа с магнитом.
    :biggrin: очень похоже на то.
    Настырный и не унывающий Вася. Ай, маладэц!
    Я придерживаюсь своего ограничения "пятничный отрыв" и даю полную свободу своему симу раз в неделю на 12 часов, так что знаю не по наслышке об их свободном поведении, но как по мне этого более чем достаточно, потому что без твердой руки демиурга, он так и норовит попасть в неприятности или просто надолго затупить прям как твой Василий. У тебя же все гораздо сложнее, снимаю шляпу и желаю успехов в этом нелегком деле.
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мне вот с Эйприл удалось добить эту карьеру глубоко за старость, когда она свое отражала уже, ну и спасибо, что быстро не умерла. Но вашему рожать, вроде, не надо, так что прорветесь.

    поинтереснее.:yes:

    [​IMG]
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Господин Пупкевич более чем прЭкрасен, как внешне, так и в плане "богатства внутреннего мира":crazy:. Наш девиз - "Сон для слабаков!" Будем заниматься любой ерундой, но ни за что не сдадимся на милость спального мешка.

    Хотя, может у него с лужей была чистая, искренняя любовь, родственные души можно сказать, а демиург, как злобный гоблин только палки голубкам в колеса ставил, да стены меж ними строил
    :frown:. Тут же целая драма разворачивается. А к бунтарям он от разбитого сердца полез лекарство искать.

    Если говорить серьезно, то написано здорово и персонаж колоритный. Судя по набору ограничений, жизнь предстоит веселая, так что удачи Васе и счастья с любимой лужей.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, А персонажи сами по себе могут залезть в спальный мешок? Может он потому и не спал, что не умеет в мешке сам? Пробовала купить ему кроватку, на худой конец шезлонг?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, у меня персонажи в 90% случаев самостоятельно в мешок лезут, когда устают. Даже бывало пользовались мешком при наличии кровати.
     
     
  24. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, ух тыыы...чудеса каике! Я с огромным удовольствием буду следить за Васюлей! Он такой милый и симпатишный! :heart2:
    Отчет получился очень насыщенный.:thumb: Я получила огромное удовольствие наблюдая скрины "свободного" симика, ну а ваша ночь тет-а-тет с лужей привела меня в дикий восторг! Хохотала от души! ;) В общем желаю вам с Васей успехов и удачи!:biggrin:
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Lamare, :LOL: Это нечто! Вася просто очарователен! Его мордочки неподражаемы (а еще говорят, что симс 3 беден на мимику)! Ну и комменты демиурга всегда в самую точку! ))) Перечитала раза 3 уже, готова читать дальше! ))) Если проды не будет долго, начну разбирать автора на цитаты! :dining:
     
     

Поделиться этой страницей