1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Крузенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ljubov134, 2 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]


    Гендерный принцип:
    Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии,
    исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым.
    Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Дом, сын, дерево

    Достойная жизнь по мнению сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния.
    Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником,
    но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.




    [​IMG]

    Ну, здрасте. Снимаю шляпу! (Ну, то есть кепку). Давайте знакомиться! Меня зовут Иван Федорович Крузенштерн.
    Да-да! Вы явно где-то слышали это имечко. Спросите еще: "Это тот самый, который человек-параход?":biggrin:.
    А вот нечего смеяться. :dry: Мой далекий предок и правда был моряком и плавал по разным странам, оставляя в каждом порту по паре детишек.
    И моя прапрапрапрапрапрабабушка имела счастье в порту Виндебурга познакомиться с ним (и не только :redface:).
    И в нашей семье все были очень горды иметь такого знаменитого родственника, поэтому через каждые пару поколений гордая маман называла своего сыночка то Иван, то Федор.
    Так и получился я Иваном Федоровичем. Все бы ничего, но вся огромная семья разъехалась по всему сим-свету.
    А родители и вовсе махнули на острова Исло Парадисо. А я? А я решил никуда не плыть и основать свою большую семью.
    А что было дальше, вы сами сейчас и узнаете!






    [​IMG]
    Иван Крузенштерн

    [​IMG]




    [​IMG]
    Федор Крузенштерн
    Наследник 2-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Константин Крузенштерн
    Наследник 3-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Себастьян Крузенштерн
    Наследник 4-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Леонард Крузенштерн
    Наследник 5-е поколение
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даниэль Крузенштерн
    Наследник 6-е поколение

    [​IMG]



    [​IMG]
    Влад Крузенштерн
    2-е поколение
    Творец / Активный / Самоуверенный
    Серийный романтик


    Отправился покорять спортивные вершины в Ньюкрест

    [​IMG]
    Ванесса Крузенштерн
    2-е поколение
    Добрая / Вегетарианка / Танцмашина
    Счастливая семья


    Ищет свое счастье в семействе Зюскинд из Винденбурга

    [​IMG]
    Элис Крузенштерн
    2-е поколение
    Веселая / Активная / Книжный червь
    Популярный шутник


    Строит свою судьбу в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Патрик Крузенштерн
    3-е поколение
    Свой в доску / Инсайдер / Романтик
    Душа компании


    Остался строить бизнес и клеить девчонок в Виллоу Крике

    [​IMG]
    Иван Крузенштерн
    3-е поколение
    Вечное детя / Инсайдер / Активный
    Мировой друг


    Уехал строить бизнес и клеить девчонок в Бриндлтон Бэй

    [​IMG]
    Иветта Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Практичная / Искусствовед
    Душа компании


    ...

    [​IMG]
    Николь Крузенштерн
    4-е поколение
    Добрая / Меломан / Неряха
    Музыкальный талант


    Проживает свою простую историю здесь

    [​IMG]
    Райан Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Самоуверенный / Веселый
    Родственная душа


    Заключил союз с прекрасной девушкой и остался жить в династии

    [​IMG]
    Кассиопея Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Чистюля / Вечное детя
    Хорошая наследственность


    Осталась жить в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Ариадна Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Самоуверенная / Растяпа
    Сказочное богатство


    Остается в династии

    [​IMG]
    Эйприл Крузенштерн
    5-е поколение

    Перфекционист / Карьеристка / Искусствовед
    Человек эпохи Возрождения


    Переехала к Грантам

    [​IMG]

    Мэри Крузенштерн
    6-е поколение

    Инсайдер / Чистюля / ...
    Исследователь джунглей


    ...

    [​IMG]

    Арнольд Крузенштерн
    6-е поколение

    Активный / ... / ...
    ...


    Остается в династии















    Тут я просто хочу сказать всем спасибо, кто нас читает и поддерживает. В придаете мне сил и вдохновляете на новые свершения, и я вам за это безумно благодарна :heart2:




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    nila, julia_sergeevna, Viamany и 22 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Литана,
    Я рада, что о ней сложилось именно такое мнение :smile:

    Эх, хоть и жалко мне, что она ушла так быстро, но ее надо бы отпустить, действительно.:smile:

    Большое спасибо за пожелания, детки не заставят себя долго ждать :smile:
    :flower2:

    Tasya228,
    Тем не менее рада, что ты решилась и пришла к нам в гости. Добро пожаловать :flower2:

    Захотелось чего-то оригинального, потому что нам явно не по силам было переплюнуть свадьбу Клэр и Басти :smile:

    Обязательно. Он уже давно томится у меня галерее и ждет своего часа :biggrin:

    Детишки скоро будут, не переключайтесь :D
    :flower2:
     
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ljubov134, жаль, что все разъехались:frown: … Но зато будет много детишек!

    Ох уж дополнение "Времена года"! Испортило погоду молодожёнам!

    Зато синоптики всегда говорят правду :smile:

    Действительно! Эти рестораны приносят лишь одни убытки!

    Хнык-хнык… Я ещё не отошёл от смерти Костика, а тут … :frown:Бланш Нойч покойся с миром! И благодарим Del за неё!

    В то время в голове у Клэр: "СЪЕЗЖАЙТЕ ПОСКОРЕЕ! СЕБАС! ЗАВОДИМ ДЕТЕЙ" :D

    У каждого есть свои тараканы в голове)

    Попахивает детьми, какой же романтичный Себастьян!

    Желаю удачи в пятом поколении!;)
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    KostyaRiKi,
    Оооо нееет :D Мне хватило 6 детей в этом поколении. Спасибо, но много детей нам не надо :D

    Да, и многие кадры затемнило(( ВСе никак не могу привыкнуть :frown:

    Ну пока нас не обманывали. Хотя они предсказывают как-то туманно.

    Она там играет на скрипке, это нее ее ресторан)

    Все так, все так :frown:

    :LOL: Это было в голове у меня :LOL:

    В следующем отчете они уже будут))

    Оно еще не родилось :D Но все равно спасибо. Как и за комментарий :flower2:
    :flower2:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какой контрастный и в то же время гармоничный получился отчет! Мне очень понравилось, как повествование началось с такого строгого и серого осеннего Винденбурга, а закончилось невероятно яркой свадьбой!:heart2: Красота!
    Он прекрасен даже в такую пору, я вот не могу налюбоваться на скрины:heart2: Не самая любимая моя погода - когда сверху нависает, будто прикрыли крышкой, но в реалиях симс смотрится великолепно:heart2:
    Клэр прям идеал женщины. Как там было? Королева при посторонних, кухарка на кухне, пр.. готова снять с себя одежду сразу же, чтобы порадовать мужа:D
    Проорала в голосинушку:bugaga: Так-то, Басти! Будешь еще расплачиваться за свои глупые вопросы!:bugaga:
    Басти прав - теперь можно не оглядываться на финансовые трудности. Эх, хорошо, когда отхватила рыжего да еще и богатого, при собственной даче:D
    Ишь ты, вертит своим мужиком как хочет! Ну, т.е. все правильно, она его вдохновляет на заботу о себе :hihi: Фоном вспоминаю Брэнду и думаю о том, что вся женская мудрость досталась одной сестре:hihi:
    Боже, какой шикарный скрин! *_* Момент со смертью Бланш вписался очень гладко и хорошо, ты молодец, что поборола этот непростой кусочек:hug:
    Ох, принцесска эта ваша просто чудесная:heart2: Рада, что у них с мистером Рэддлом все хорошо:biggrin:
    Ари так жалко! Бедная она! Надеюсь, она поскорее найдет свою родственную душу:frown: Давай, не забрасывай девочку! Подари и ей немного счастья в ги:smile:
    Вот мне кажется, это вся суть их отношений:LOL: Ну, ничего, главное - гармония чтобы была:biggrin:
    Воу-воу-воу, я поддерживаю ребят! Где тут забивают очередь на тематику образа?:D
    Вахахахха аххахахах блин, не удивлена, что Клэр подавилась там:LOL:
    Вахахх да я тоже так думаю, не оглядывайтесь на эту чопорную пару, ребятки:D Кстати, скрин классный! А Райан таким красавчиком вырос:heart2:
    Ух емае, ну там и чх, как Наташа с ней управляется?:LOL:
    Вахаха дурилки:heart2: Отличное местечко для свадьбы! Ты сама строила? Просто нереально крутое!
    Вахахха ну, все в их стиле вышло - главное, что ребятам не скучно друг с другом:heart2:
    Воувоувоу, как все круто повернулось:heart2: Лола даже не побила никого, мудреет:D
    Ари, ее 40 кошек и десяток бутылок алкоголя аххаха
    Да лан, че ты по ней скучаешь? Она жила целую вечность из-за этой кучи детей. Как только не надоела тебе еще?:D
    Ахаха типичная Клэр, думается мне. У задир всегда так :hihi: Не расслабишься.
    Пффф, о чем ты переживаешь? Она прожила прекрасную жизнь, нарожала кучу очаровательных рыжих деток и спокойно отошла в мир иной. Чего еще можно желать для своих симов?:biggrin:
    Классный макияж, мне нравится на этом скрине:heart2: Ну то понятно, что Бланш расслабиться не давала не старшей, не в меру хитрой дочери, ни своему бесхитростному мужу:D
    Вахахах ну-ну, еще четверых не хотите?:LOL:
    Классика жизни, типичная Бланш:LOL:
    Ну еще бы, тут воскрешение на глазах произошло, Иисус курит в сторонке хахахах
    Типичный симс, что ж ты хотела!:D

    В общем и целом: отличный вышел отчет, ничуть не скучный, зря ты волнуешься:hug: А невозможность проститься с Бланш из-за жестокого геймплея с лихвой окупилась чудным альбомчиком и минутками ностальгии:heart2:

    Начинается самое увлекательное - детки и бытовуха, да?:D Ну, зато отдохнешь от кучи симов в доме и всяких там сюжетов:biggrin:
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Виды города шикарны даже в непогоду. И тем более в ней есть свой не большой плюс для молодоженов. Чем сильнее промокли и продрогли, тем приятнее отогреваться вдвоем у камина. Так, что думаю, несмотря, не на что медовый месяц прошел успешно.

    Могу предположить, что в этот момент в глубине души Клэр осознала, как ей повезло с мужем. Басти такой молодец! Поддержка любимой, чтобы она смогла смогла самореализоваться просто бесценна. Когда твоя вторая половинка, готова подставить плечо, чтобы ты могла идти к своей мечте, в этот момент за спиной вырастают крылья. Так, что я ему аплодирую на этот моменте стоя:flower2:

    Грустное завершение отпуска, сочувствую, что Бланш не стало. Она была классной, жаль что она не дожила до внуков, но зато она теперь со своим любимы мужем. Они были такой милой парой. Совместная могилка такая трогательная.

    Поздравляю Кэсс и Тома, с таким серьезным шагом, как начало совместной жизни. Том в итоги оказался не таким негодяем, каким казался изначально. Главное, чтобы и в дальнейшем Кэсс в нем не разочаровалась.

    Ну и, конечно, же поздравляю Райана и Керу со свадьбой, так ярко и нестандартно, но очень круто. Ребята классная пара, они вместе выглядят очень счастливыми, а это самое главное! :smile:

    Не много Ари жалко в отчете, она такая грустная, надеюсь ей не долго грустить, она тоже свою судьбу встретит.

    Все разъехались, грядет новое поколение? Очень хочется посмотреть на малышей Басти и Клэр, мне кажется будут очень няшные карапузики!:smile:
     
     
  7. Koriandr

    Новичок
    Koriandr
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О, продолжение, ура! Я его так ждала, так ждала. Так-с, приступим.

    Молодежь. Им, подозреваю, глубоко плевать на мокрую одежду, так как их больше интересует времяпровождения без оной.

    Женщины. Если заведу когда-то династию, у меня будут мужики главнее. А то одни каблуки кругом :crazy:

    Так и хочется сказать, что кто-то тут унылая какашечка.

    Это уже не первый раз, когда я подумала о том, что лучше бы Райан остался главой династии. Без обид, но Басти действительно взял от отца занудство и в чем-то повторяет его путь. Пока ничего разительно отличающего двух глав семейств никак не удается подметить, но, может, это изменится. В любом случае, пара Райан/Алкера кажется очень оригинальной, и мне жаль, что не придётся следить за тем, как будут развиваться их отношения, как они будут срываться в какое-то путешествие, как будет выглядеть их общий дом. Надеюсь, тебе удастся вывести Басти и Клэр на новый уровень и с ними не будет скучно.

    Не хватает продолжения на инженерной палубе. Кто знает - тот поймет :spiteful:

    Кстати, кладбище действительно чудесно оформлено. Что как бы намекает на то, что помпезность и пафос девиз этого поколения? :crazy: :D

    Красная подошва у туфель. Где-то я это видела. Снова же - пафос, пафос :D:D:D

    Бланш даже в смерти эффектна донельзя, прямо-таки умереть не встать :crazy::crazy:

    Отличный отчет получился, спасибо и вдохновения для дальнейшего.
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Очень рада, что тебе понравилось. Это было сложно, скучно и серо, но мы справились. Ура, товарищи, ура!:D

    А мне кажется, будто все так серо, уныло, мрак и тлен, что даже красные листья не спасают ((

    :LOL: И я говорю, что мы идеальную жену подобрали нашему наследнику :D

    А чтобы ему жизнь медом не казалась, и у идеальной жены есть свои мулечки :D

    Ну баблишка у нас конечно не так много, не по 400 тыщ, как у невесты брата, но лучше, чем ничего :D

    Надо было в симстаграмме сидеть подписанной на всякие паблики "женские мудрости", а не писать коды с друганчиками :D

    Фух, я прям облегченно вздохнула, когда его прошла. Спасибо за поддержку :hug:

    Конечно хорошо. Теперь они в своей личной штаб-квартире строят планы по захвату мира :D

    И этой будет счастье, дайте только чуть-чуть разгрестись с делами :biggrin:

    Это вам прямо по коридору и направо. Там спросите :D

    Конечно, не будут. Создадут нам немного движуху в династии в честь того, что все разъехались :cool:

    Не знаю, но на свадебке она себя вела как истинная леди. Не отлипала от своего мужчины, поздравляла дочь. Я б не сказала, что она такая взрывоопасная женщина :D

    Вот место, где стояла арка - я, всякие украшения, тыквы, подарки - я, а сам ресторан где-то качала.

    Очень красивая пара из них вышла, эт да :heart2:

    Ты как будто уже прочла ее счастливую историю из ГИ :D

    Она поливала огород, стирала, готовила всей этой ораве детей, восхищалась тем, как Клэр на скрипке играет. С Костиком обнималась, чем меня очень умиляла :frown:

    Все так и есть :D Я тоже с ней не расслабляюсь. :D

    Ну не десять рыжих детей, мужа зануду и большой огород :D

    Она с ним очень строгая. И даже в поведении.

    Тю, да в симс такое как за здрасьте :D

    Не могу не волноваться, ты же знаешь. Но с твоей поддержкой волнуюсь поменьше. :hug: Спасибо за твои теплые слова.

    Ура-ура-ура. Я соскучилась по детям, как будто и не было тех шестерых :D

    Мне тоже кажется, что медовый месяц удался, и даже мелкие невзгоды удалось обратить себе в пользу.

    Не могу я себе отказать в правильных заботливых мужиках :D Но и по характеру Басти все же больше семьянин, как и все мои Крузенштерны.

    У нас все пары рядом лежат. Неразлучны даже после смерти(

    В жизни без разочарований и ссор никуда, но думаю, ребятки преодолеют все невзгоды вместе, а мы еще и на их детишек полюбуемся.

    Свадьбу Басти мы бы уже не переплюнули, поэтому сделали что-то совершенно другое :biggrin:

    ЕЕ судьба уже не первый месяц пылится в моей библиотеке и ждет своего часа. Так что все скоро будет))

    В следующем отчете они уже появятся, это я вам гарантирую :biggrin: Спасибо за теплые слова)

    Я бы подобрала другое слово: молодожены)

    Не думаю, что сама бы веселилась на ее месте, когда родители умерли, сестра переезжает с парнем в свою квартиру и только делает, что верещит об этом, а твоим братьям нет особо до тебя дела, ведь они глаз не сводят со своих девушек. В такой ситуации, думаю, какашкой быть не зазорно.

    Ну, во-первых, я никак не могу повлиять на внешность будущего наследника и его характер. У нас перворожденный патриархат и как бы я не хотела, все же наш преемник - Басти-перфекционист) А во вторых ни о чем не жалею. Генетика Басти мне кажется более удачной, а Райану тоже найдется место в продолжении истории.

    Ой, а можно тут поподробнее? Я как автор вижу свою династию однобоко, но мне казалось, что путь Басти точно отличается от пути отца. Может, я конечно не права.

    Мы увидим и их дом, и семейную жизнь, и детей тоже. Они будут мелькать в династии. Но скажу точно, что так кажется только со стороны, что у ребяток жизнь гораздо насыщеннее. Я за реализм, а значит, Райан приходил бы с работы уставший, а Кера кричала: "Куда ты прешь, я полы только вымыла!" :D

    Оооо, вот тут надеяться вообще не стоит :D

    Ой, я не из тех, кто поймет :D Об этой игре знаю только по восторженным рассказам брата, а выбор костюмов целиком и полностью принадлежит хозяйке этих симов LyashkO :smile:

    Правда? а я из твоего коммента подумала, что наш девиз - занудство и скука :D

    Это не продуманная деталь. Просто автор-креатор этих туфель Madlen частенько использует такую подошву в своих изделиях. Но мне нравится, что Клэр производит такой эффект лоска и пафоса. Она у нас скептик, и в родной династии была правильной принцесской в семье. Позволю себе думать, что ее образ удался :D

    Игра постоянно подкидывает мне сюрпризы со смертью симов.

    Спасибо за комментарий и пожелания :smile:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, я же говорю: главный организатор свадеб на даре :smile:)

    Приветы ребяткам и их демиургу. Я вам тут своих
    Свадебное путешествие у ребят вышло очень красивым, хоть и дождливым. Мне кажется, что Виндебург осенью очень хорош. :heart2:

    Это хорошо, что она не поставила Басти условие, как мама из Простоквашина: пока все платья не выгуляю, домой не поедем. Повезло парню. :D

    Жиза. Я тоже так люблю делать, особенно когда это касается профессии. Чито поделать? Такова уж наша природа, людишек. :D

    Я понимаю волнения Клэр. Хоть она и произвела на ребят впечатления такой себе принцесски, она привыкла заботиться о себе сама и дорогу себе тоже сама пробивать. Был же горький опыт в юности.

    Ей повезло, что на Басти можно положиться, но вряд ли она сможет так сразу отпустить свои страхи по поводу зависимости от кого-либо.

    Жаль, конечно, что Бланш не дождалась мелких Крузенштернов, но мне кажется, что с детьми она нанянчилась на всю жизнь.

    А кто бы не увядал? Мамы нестало, у братьев семьи, сестра съезжает. Ариадне сейчас приходится очень непросто.

    Интригу ребята, конечно, держали мастерски :D

    Как подростки радуются зашибенной идеи :D Смешные они ребятки. Кстати, идея с костюмированной свадьбой отличная. Мне бы и в голову такая не пришла.

    Ничё. И у вас будет скука. Только слегка позднее. :D

    Надеюсь ты что-то приготовила и для этой рыженькой. Ари заслуживает своего счастья.

    :LOL: какие всё-таки ребятки ещё юные в этом своём эпатаже.

    Соу свит. Эти двое всё-таки созданы друг для друга. :heart2:

    С кем не бывает. :D

    Альбом с Бланш заставил вспомнить всё с самого начала. Вроде и давно всё было, а вроде и так быстро пролетело. Я думаю, что она уходила счастливой. Ей было кем гордиться.

    Отличное кладбище, кстати. Очень красивое. Особенно осенью.

    Ну шо там, наследник в скором будущем намечается? Я знаю, что тебе не терпится. ;)
    притащила.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Я не знаю, зачем ты там наговариваешь на отпуск ребят, посмотря на все эти атмосферные скрины и почитав об их деньках я сама будто в отпуск съездила! :heart2: Это было чудесно!
    Конечно время идёт, и иногда приходится прощаться с полюбившимися симами, это грустно. :frown: Но так как ушла мать такого большого семейства в спокойной старости на свадьбе у сына , то грусть моя светла. Детки её разлетаются кто куда, в поисках себя и собственной судьбы. Круг жизни! :flower2:

    Ой, круто, жаль мой муж на такое никогда не согласился бы :D

    Скукота и банальность, что за жуткое мнение, что всем это нравится? :cool: Алкера, я с тобой!

    Ну вот хотя бы из-за таких вещей и стоит устраивать странные свадьбы :LOL:

    Свадебки у тебя конечно супер! Всё так ярко, обязательное присутствие родителей, что я очень люблю и уважаю! Побольше таких оригинальных, плиз)) :crazy: Ну и жду, как ребята теперь вдвоем жить будут. Наверное непривычно? :biggrin:
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Особенно осенняя дождливость прекрасна, если смотреть на неё из окна, греясь в тепле полыхающего каминчика да в тёплых объятьях :hihi: хотя, думаю, ребятам было не до того, чтобы пялиться в какое-то там окно :D
    Хоть погодка и загнала Басти и Клэр на часть их медового месяца в номер, не думаю, что они были сильно против. А на скринах осенний Винденбург, по-моему, и в пасмурной серости хорош :smile: Клэр в её шляпках и беретиках вписывается в атмосферу этого города как влитая, а Басти там тоже ничего, не мешается :D шучу, они чудесная парочка :heart2:

    Момент, когда Себастьян уговаривает Клэр следовать за её мечтой, пронизан его заботой о ней. Этой девушке непросто принимать заботу и осознавать, что это не подачки, а несколько другое :smile:

    Орнула с того, что Басти у вас "президент" :bugaga: симские должности - это прекрасно

    А вот уход Бланш опечалил :frown: Хех, грустно, но её время пришло. Она на славу пожила у тебя. Приятно было пробежаться вновь по моментам из прошлого. Вспомнить, как у них с Костиком всё начиналось, и как становление матерью-героиней начиналось с первой рыжей крохи :hihi: Чудесная была симочка :smile: Нравилась мужикам и в свои 60+ или сколько ей там было уже х)

    Здоровская идея с костюмированной свадьбой :thumb: У Керы и Райана озорство и юность бьют ключом, на контрасте они такие с парой Басти и Клэр. Забавно наблюдать за тем, как они считают друг дружку странными :D И как после элегантной невесты Клэр в следующем отчёте на сцену выходит труп невесты в исполнении Алкеры :hihi: свадебным клятвам отдельная пятюня :D

    И грустно только за Ари. И вот, кстати, не потому что каждому Кузенштерну по паре, а ей нет. Дело ведь не только в том, что у девушки в жизни нет мужчины, у неё же человека нет близкого! Для того, чтобы поделиться, выговориться, почувствовать себя нужной. Раньше у неё сестрёнка была, а у той сначала Том занял все мысли, потом всё время, а затем и вовсе увёз её к себе. А в случае Арианды не так-то просто найти кого-то, кому можно было бы довериться. Это и обычному человеку нелегко, а скрывающейся среди людей инопланетянке и подавно. У неё же есть секрет, раскрытие которого может дорого ей стоить. Думаю, оттого её панцирь, которым она отгородилась от окружающих ещё прочнее. А в семье все заняты своими любовями, и не понимают всей глубины одиночества этой девчушки :frown: Может, я излишне драматизирую, но у меня осталось такое впечатление. Жду историю Ари в твоих историях, чтобы узнать её точку зрения на события, ну и, конечно, саму эту историю узнать ;)

    А от Крузенштернов жду следующего поколения. Ребята, давненько в этом доме детворы не было - не дело :D
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Оу какая красота:heart2:
    В такой хмурой и дождливой погоде, тоже иногда есть некая красота и волшебность, стоит только посмотреть на неё по-другому:smile:ну думаю такая погодка ребятам отпуск то и не сильно испортила, ну так только промокли чуток, но и это быстро исправили, обогрели друг друга:D
    Эх Басти ничего ты там не понимаешь, шляпка красивая знач надо брать :D
    Этот момент мне очень понравился, Себастиан такой молодец что поддерживает Клер в её начинаниях, ведь это так важно, знать что на кого-то можна положиться, получить заботу и поддержку и Клер в этом плане с мужем повезло :heart2:
    Очень жаль, Бланш была крутой, красивая и умная, это в ней гармонично сочеталось:smile: Но главное что она была счастливой женой и мамой, вырастила с Костиком кучу прекрасных детей, жаль только внуков не успела повидать и все же прожила прекрасную жизнь:smile:
    Видно что Кесси аж светится от счастья, для неё это новый этап, у неё будет свой дом, своя семья рядом с Томом:heart2: я могу быть за неё спокойна:D
    А Ари жаль, она чувствует что все меняется, все разбегаются кто-куда и вроде-бы они рядом и Басти и Райан и Кесс всегда готовы помочь и поговорить, подбодрить, но все же она остается один на один с собой, каждый ведь увлечен чем-то своим, как говорится слушают но не слышат, а она еще не разобралась в себе, так что надеюсь с переездом у неё тоже все наладиться:smile:
    Ахззхз они такие забавные и милые вместе, просто невероятно, очень друг другу подходят:heart2:
    :LOL::LOL: На вкус и цвет как говоритса... :LOL:
    Оуу но вообще ты круто придумала, так оригинально и красиво же, прям организатор свадеб 1000 левела:D
    Такие чудные, влюбленные и красивущие :D
    :bugaga:Как же мне нравятся их юмор, оптимизм и легкость :heart2:
    Пфф на самом деле, чего их боятся, они реально замечательные люди, так что памперсы и не понадобились бы;) да и Райан же у нас храбрец, думаю он их и не брал, принял за шутку ,хотя и подумывал судя по скрину :D
    Золотые слова:smile:а свадебка, повторюсь и правда красивая, а главное чтоб ребятки были счастливы, и я очень рада что еще их увижу:heart2:
    Ооо наша сладкая парочка великолепна :heart2: хотелось бы сказать что жду их пополнение и семейные будни, но и так знаю что все будет, так что жду:heart2:
    :biggrin:
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем-всем привет! А Viburnum, Vecna, Stranger, Oksii, вам еще и мои воздушные поцелуйчики за ваши комменты :hug: Вы бы знали, сколько раз я начинала на них отвечать, но что-то шло не так :D Но это не значит, что они не согрели мое сердечко, спасибо вам за них!

    Остальным скажу, что к своему большому стыду даже не могу толком сказать, когда будет продка. В последнее время что-то очень туго с этим идет. Возможно выматывает реал, возможно я где-то растеряла вдохновение, и это меня очень расстраивает. Спасибо тем, кто меня подпинывает, кстати, благодаря этому половина отчета у меня готова, осталось где-то найти вторую, так что через месяцок ждите :D

    Ну и теперь мои ответы:

    Да брось, на этом мой креатив уже иссяк. Дальше пойдут скучные неинтересные свадьбы :D

    А ведь она могла!:keepinmind::D

    Козырнуть знаниями - это святое :D

    Вообще да. Она у нас сильная и независимая, только без котов :D

    Тем более сколько они знакомы по сути? Да и при каких обстоятельствах сошлись. Такое безграничное доверие нужно еще завоевать.

    Я орнула с этой фразы :D Вот правда, в чем у нее не было недостатка, так это в детях, но все же внуки это другое. Но, я надеюсь, что где-то там Иви и Николь не подкачали и внуки за кадром были)

    Вот-вот. В большой семье, а осталась одна. :frown: Но ничего, как-нибудь я все же доберусь до ее истории и все расскажу :smile:

    Ну не всем же такие скучные свадьбы играть, я реализовала то, на что бы не решилась с наследником :D

    Да-да, ребятки еще прочувствуют все прелести семейной жизни :spiteful:

    Ооочень красивая пара. Я вечно на них любуюсь :heart2:

    Пролетело действительно так быстро. Вроде вот я только заселила ее в игру, а уже столько времени прошло. Жалко с ней расставаться было, хоть и так долго я ей играла.

    Сама строила. Мы там уже своими могилками всю правую сторону заняли :D

    Да, в следующем отчете уже появится наследник, так что все будет :D Спасибо тебе за теплые слова :hug:

    Ой, та брось, такой дождливый отпуск никому б не пожелала. Там прогноз погоды был настолько неутешительным, что мне пришлось шаманить с машинкой для изменения погоды :D

    Но все равно печаль-то остается. Хорошие деньки же с ними были. Но я в надежде, что и следующие герои не разочаруют :smile:

    И мой. :D И я сама :D

    Но, кстати, как по мне, у ребяток вышло все довольно презентабельно, могло бы все происходить в какой-нибудь пивнушке, не возьмись за это дело Клэр :D

    Я ради этого и устраиваю свадьбы, чтобы чужими любимыми симами поиграть :D Только тсссс :D

    Не-не, я не настолько креативна, как кажется :D

    Как по мне - супер :D Никто не мешается, без присмотра не пытается наготовить попкорна и зажечь все камины :D
    Но по началу, да, было непривычно. Правда им не долго осталось жить вдвоем, если вы понимаете о чем я :spiteful:

    :D ну да, в окно они еще в старости насмотрятся, медовый месяц не для того создан :D

    Я просто хотела этой красивой сочности и яркости цветов, как у меня было в Виллоу, ждал меня конечно большой обломчик :D

    Подписываюсь под каждым словом :D

    Ей придется к этому привыкать, Басти у нас из тех правильных мужей-Крузенштернов :D

    Особенно если учитывать мою легенду, что он работает в ресторане :bugaga:

    И правда чудесная. С любимыми симами всегда так грустно расставаться :frown:

    Я пытаюсь разбавлять скуку и однообразность как могу прост :D Хотя ребята и сами неплохо ее разбавляют у меня в игре :D

    Я думала, я уж переборщила с эпатажем :D Рада, что свадебка зашла :biggrin:

    Нет, ты как всегда "в точку". В этом и есть вся соль положения Ари. Не всем же в конце концов у меня там бегать счастливыми, пусть помучается, прежде чем обрести свой хэппи энд :D Жаль, что не получилось показать ее историю в династии, но когда-нибудь я до нее доберусь.

    Все будет в следующем отчете, как и заказывали :D

    Это под настроение, соглашусь. И в серых дождливых деньках можно найти свою прелесть :heart2:

    Мужики, что с них взять :pardon::D

    Еще один скучный заботливый муж? Это я могу! :D

    Полностью с тобой согласна. А вот насчет внуков, я все же надеюсь, что Иви и Николь там не подвели нас и нарожали детей где-то за кадром :D

    Причем светится в прямом смысле слова :D Ох уж эти инопланетяне :facepalm:

    Конечно, наладится, правда не обещаю, что прям с переездом. Все же к счастливой жизни нужно еще придти :D

    Да, парочка из них красивая и такая живая получилась, они меня радуют :heart2:

    Я старалась придумать что-то интересное, не знаю, что буду в следующем поколении показывать :D Может без свадьбы и по залету? :D

    Да Кера просто его стебала, конечно они замечательные! :D Но какие бы они не были, всегда знакомиться с родителями жениха/невесты так страшно. Я помню тоже таааак боялась :D

    Ой, они будут с нами до старости, еще надоедят :D

    Все уже будет в следующем отчете, осталось только дожить до него :D Спасибо, что к нам заглянула :heart2:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    Знаете, каким бы интровертом я не был, эти моменты я очень любил.

    Моменты, когда по дому разносится запах запеченной индейки, Клэр суетливо нарезает последние ингредиенты в салат, а приехавшие раньше всех Том и Кэсси помогают накрывать на стол, расставляя тарелки и бокалы по аккуратно разложенным салфеткам.

    [​IMG]

    Когда приезжают даже те, кого давно не было в этих стенах.

    - Ну как ты там в своем Сан Мишуно, кнопка?
    - Ну уж получше, чем вы тут!
    - Иди, я тебя хоть потискаю что ли...

    [​IMG]

    Когда вся большая и дружная семья собирается за одним столом в прохладный день у теплого камина.

    [​IMG]

    Когда шутки, смех и разговоры не смолкают ни на минутку, когда слова сами собой складываются в увлекательные истории о своей жизни, а вино не перестает подливаться в бокалы.

    [​IMG]

    А после застолья, когда все наедаются до отвала и перебираются в гостинную, в ход идет подаренный Райаном и Керой на первую годовщину со дня нашей свадьбы караоке.

    [​IMG]

    Время, когда подарки приятнее дарить, чем получать.

    [​IMG]

    И почему-то так хочется под звуки рояля громче всех горланить песенку, которую все знают с детства.

    [​IMG]

    Вот именно тогда и накрывает это ни с чем не сравнимое чувство ностальгии и радости.

    Может, в этом виновато красное вино с бархатистым послевкусием, а может полыхающий камин. Но скорее всего это волшебство создают люди, окружающие тебя в этот теплый семейный праздник.

    [​IMG]

    Когда часовая стрелка близится к полуночи, гости зевают в кулак, тактично отказываются от еды, которую Клэр порывается завернуть им с собой, а потом сотню раз попрощавшись уходят. И в доме остается только тишина. И грязные тарелки. Куча тарелок.

    [​IMG]

    Но даже собирая посуду, невозможно не улыбаться, прокручивая в голове моменты приятного вечера.

    - Ой, ты уже все убрал? Зачем, я бы сама...

    [​IMG]

    - Ну, что за глупости, милая? Мне не сложно, а вам с малышом нужно отдыхать.

    [​IMG]

    ***
    Через пару лет после нашей свадьбы мы решили, что этот дом слишком большой для нас двоих, и нам срочно нужен третий не лишний.
    И теперь мы с Клэр ждали
    [​IMG]
    . Мальчика, который должен был родится уже этой зимой.

    Время так быстро летит, что, знаете, это было словно во сне. С момента, когда жена рассказала мне, что тест наконец оказался положительным, и до момента, когда наш сын наконец родился, казалось будто бы прошло пару мгновений.

    [​IMG]

    Но обо всем по-порядку. Сначала было, конечно, страшновато. Стать родителями - это большая ответственность, несравнимая даже с управлением ста ресторанами.

    Райан тоже так считал. А еще, как истинный брат, он считал нужным меня поздравить с тем, что я практически стал настоящим мужчиной, и сыпал напутствиями, будто его жена уже троих родила.

    - ...Чувак, жизнь уже не станет прежней, пойми! Да ты не бойся, тяжело первые девять месяцев, а вот когда родится...
    - Будет полегче?
    - Нет. Вот тогда-то и начнется сущий ад! - смеялся Райан.

    [​IMG]

    - Дети - такие себе цветочки, - рассуждал он. - Мы вот с Керой как считаем: зачем торопиться? Сначала надо нагуляться, съездить куда хотел, оторваться на вечеринках и все такое. Потом уже не поиграешь вот так просто в приставку. Мелкие отберут!

    [​IMG]

    Конечно, я не разделял взгляды брата, который подшучивал надо мной, когда я рассказывал о токсикозе, резкой смене настроения и прочих прелестях беременных женщин. Правда, смеяться ему оставалось не долго. Буквально через полтора месяца ребята узнали, что и сами ждут пополнение.

    [​IMG]

    И что вы думаете? Райан, называвший меня победителем по жизни и чуть ли не бегавший вокруг меня с плакатом "Чайлдфри - это круто", теперь заботливо бегал вокруг своей жены, спрашивал каждые пять минут, не устала ли она, и не хочет ли она водички или еще чего-нибудь! Она ж великое дело делает - сына ему растит. А он сына-то давно хотел! Вот!

    [​IMG]

    Алкера, кажется, и не знала, что дети - "такие себе цветочки" и счастливо улыбалась, щебеча о том, какой замечательный и заботливый муж ей достался. В общем, каждый визит к нам домой эта парочка не отлипала друг от друга.

    Держу пари, что именно после таких посиделок я все чаще слышал от Клэр:

    - Ты не звонил мне уже два часа! Тебе совсем на нас плевать да?... Что значит "не нервничай и иди лучше поешь"? Я что по-твоему толстая и ем целыми днями???

    [​IMG]

    Ну это и не удивительно. Если тебе будут постоянно рассказывать о том какие бывают хорошие мужья, которые могут в любой момент сорваться с работы только из-за того что им с малышом захотелось клубники.

    [​IMG]

    Нет, не подумайте, я не считаю зазорным съездить ради беременной жены за клубникой, просто после смерти мистера Дэвиса и после того, как Кевин передал все бразды правления рестораном мне, управляться с работой стало в разы сложнее. Да и я считал своим долгом работать в разы больше, чтобы обеспечивать нашу разрастающуюся семью. Клэр же в силу своего положения сидела дома, и знали бы вы, каких трудов мне стоило ее уговорить там сидеть. Я даже подозреваю, что если бы не
    [​IMG]
    к туалету при виде официанта, несущего поднос с ароматной едой, то она бы и на последних месяцах выходила на сцену и доказывала мне, что тоже может содержать себя и своего ребенка, и меня заодно.

    Но зато теперь я был спокоен, что моя жена не играет фоном между звоном тарелок, а занимается
    [​IMG]
    в более спокойной обстановке.

    [​IMG]

    В последний триместр беременности, я старался брать как можно больше выходных и бывать дома почаще.
    Мы как раз закончили ремонт в комнате, которая когда-то много лет назад служила мне детской, и вовсю готовились к появлению малыша на свет, скупая пеленки, распашонки и прочую детскую ерунду, попадающуюся Клэр на глаза.

    [​IMG]

    По предписанию врача мы много гуляли на свежем воздухе. Затяжная осень в Виллоу Крике была удивительно теплой в этом году, и Клэр мило ворчала о том, что зима никогда не наступит, а малыш, обещанный этой зимой, никогда не родится, а она будет до скончания времен ходить с этим пузом как бегемотиха.

    [​IMG]

    А еще мы выбирали имя для нашего первенца. Клэр настаивала на Вирджиле, Корнелиусе и Максимиллиане, а я надеялся дать сыну имя, состоящее хотя бы не из десяти букв.

    [​IMG]

    - В мире столько красивых коротких имен. - доказывал свою правоту я. - Ну или хотя бы можно в честь дедушки назвать...

    Клэр недовольно поджала губы.

    - Ладно, а может Грег?
    - Нет. Словно палкой по железке провели: грррргррррг. Не звучит.
    - А Корнелиус - как будто слова заканчивались, и остались только "корень" и "ус", - отшучивался я.

    [​IMG]

    Клэр почему-то шутку не оценила.

    - Тебе шах и мат! -
    [​IMG]
    она, и я понял, что как минимум до завтрашнего утра на меня обиделись.

    [​IMG]

    - Да ладно, не дуйся, любимая.
    [​IMG]
    ... - отвлек я ее, кивнув на улицу, где на землю падал первый снег.

    Хлопья были большие и пушистые, и обещали растаять, едва коснувшись земли.

    Даже не накинув пальто, жена со всей грациозностью беременной лани рванула во двор, чтобы увидеть снег воочию, а мне только и оставалось за ней поспевать.

    [​IMG]

    - Лео, - задумчиво улыбнулась Клэр и протянула раскрытую ладошку навстречу снегу.
    - Что? -переспросил я.
    - Я, кажется, знаю, как будут звать нашего сына, - торжественно объявила она. - Леонард. Лео.

    [​IMG]

    - А что, мне нравится. И коротко, и звучит.

    В тот момент я был согласен, казалось бы, на любое имя кроме Корнелиуса.

    - Мне только что пришло на ум. Замечательное имя, правда?
    - Замечательное, - согласился я. - Только будет совсем не замечательно, если ты сейчас подхватишь простуду. А ну-ка быстро в дом греться!

    [​IMG]

    Теперь, когда имя было придумано, Клэр заявила, что может со спокойной совестью рожать.
    Роды, правда, наступили несколькими неделями позднее и тот день я, кажется, не забуду никогда.

    День был морозным, ослепительно-снежным и даже уютным. После небольшой утренней прогулки мы заглянули на огонек к Крузенштернам-младшим, и именно там-то все и началось.

    [​IMG]

    По-началу, как говорится, ничего не предвещало беды. Девочки готовили что-то на кухне, секретничая о чем-то своем девичьем. Мы с Райаном изредка бегали из гостинной на кухню, чтобы проверить как там они, а заодно и ухватить кусочек чего-то вкусного.

    [​IMG]

    Но запеканку, которая так долго готовилась, нам удалось разве что попробовать.

    [​IMG]

    Кажется, тогда Клэр начала рассказывать, какую красивую детскую кроватку для девочек она видела в магазине.
    Она с таким энтузиазмом описывала мебель, и даже вытянула руку вверх, чтобы наглядно показать Кере на каком уровне крепится балдахин, как вдруг подскочила на месте и застонала от боли.

    [​IMG]

    - Ты что? Ты это? Ты не рожаешь? - подскочила вслед за ней Кера.

    Сроки родов, которые нам ставили врачи, уже были не за горами, а Кера, по всей видимости боялась, что придется принимать роды прямо на этой кухне.

    [​IMG]

    - Толкнулся, - виновато улыбнулась Клэр, успокоив всех нас.
    - Аааа...Толкнулся... - облегченно протянула Алкера, а спустя пару мгновений схватилась за живот. - Райааан... Я, кажется, это... Началось...

    [​IMG]

    И действительно, в тот момент началось нечто. Райан сначала покраснел, потом побледнел, потом позеленел и только и мог выдавить из себя что-то типа: "Может показалось? Еще же рано, не?".

    В больницу мы летели на патрульной машине Райана с мигалками и включенной сиреной. А спустя полчаса после того, как сотрудники больницы уложили Керу на каталку и увезли в неизвестном направлении, нам объявили, что родился вполне здоровый мальчик и с ним, и с мамой все хорошо. Радостный новоиспеченный папаша обнимал всех подряд: меня, Клэр, медсестру, даже доктора, принимавшего роды. А еще пообещал доктору, что даже назовет сына в честь него Джеймсом.

    [​IMG]

    - Слушай, так здорово, что все так хорошо закончилось, - сказала мне Клэр, когда мы поздно вечером наконец добрались до дома.
    - Ага, я даже и подумать не мог, что Райан станет отцом раньше меня, - хохотнул я. - Ты видела, как он побледнел, я думала, он сам там родит.

    [​IMG]

    - Ой, я бы посмотрела на тебя, если бы роды начались у меня.
    - Да я бы не растерялся. Я бы сказал: вдох-выдох. Нас же учили на курсах.

    Клэр сначала как-то странно посмотрела на меня и пролепетала:

    - Вдох-выдох...

    [​IMG]

    - Что, толкается? - спросил я и жена тут же покачала головой. - Да нет! Да ладно! Да ты шутишь?!

    В общем, Клэр
    [​IMG]
    и, еле поднявшись, тяжело дышала, держась за живот.

    [​IMG]

    - Клэр, дыши-дыши! Только не рожай!
    - Басти, звони в больницу, возьми сумку...
    - Ага, так. Звоню в сумку, беру больницу...
    - Наоборот!

    [​IMG]

    - Ага... Щас... - метался я, пытаясь сообразить где найти заветную сумку с вещами для больницы.
    - В спальне! - кричала Клэр.
    - Тут ничего нет! - кричал я оттуда.

    [​IMG]

    - Да едрит твою налево!!! ОНА В ШКАФУУУ!!!

    К слову о самообладании: им и за километр не пахло, когда я, распахивая стеклянные двери больницы кричал как угорелый:

    - Рожаем! Кто-нибудь! Скорее! Быстрее!

    [​IMG]

    Медсестра, подоспевшая на мой крик, была удивительно хладнокровна:

    - Фамилия? Ваш лечащий врач? Давно воды отошли? - расспрашивала она Клэр.
    - Да вы что, не видите, она же рожает! - возмущался я.

    [​IMG]

    - Так, папаша, ну-ка проявляйте спокойствие! Мы профессионалы - знаем что делаем! - она гневно потрясла карточкой, которую держала в руке и отправила меня в комнату ожидания.

    Да как я мог спокойно сидеть, зная, что моя жена рожает?

    [​IMG]

    Рассылка смсок всей родне заняла чуть больше десяти минут, а ролики про пожары, инфекционные болезни и пагубные привычки, которые крутили по единственному телевизору, совсем не настраивали на спокойный лад.

    [​IMG]

    - Что, первые роды, да? - ухмыльнулся мужчина за регистраторской стойкой. - Вас первачков сразу видно - нервные такие. Ты расслабься, парень, все будет хорошо.

    [​IMG]

    Я не хуже Райана краснел и бледнел, вздрагивал от каждого телефонного звонка в регистратуру и подбегал спросить, ничего ли им там не известно о моей жене?

    В конце концов темнокожая медсестра, появившаяся в зале ожидания объявила:

    - Крузенштерн? У вас
    [​IMG]
    , поздравляю!

    ***
    После рождения Лео, жизнь действительно нельзя было назвать прежней. На смену долгому томительному ожиданию пришла реальная жизнь, где центром Вселенной стал маленький комочек
    [​IMG]

    [​IMG]

    Счастье было милым и тихим только когда спало, свернувшись калачиком и засунув палец в рот.

    [​IMG]

    А в остальное время оно было очень крикливым, голодным и требовательным.

    Похоже, оно просто не знало, что мама вымоталась на столько, что уснув крепким сном, уже не реагировала на радио-няню, и, кажется, ему было все равно, что у папы завтра рано утром важное совещание.

    [​IMG]

    - Кто у нас тут такой крикливый, а? - щекотал я сынишку, а он улыбался беззубым ртом. И было совсем не понятно, улыбается ли он мне, или просто рад чистому подгузнику.

    [​IMG]

    Просыпаясь так несколько раз за ночь, я осознавал, что Райан со своими наставлениями попал в самую точку. Жизнь после родов казалась кошмарной. И мой брат, кажется, сам это слишком остро прочувствовал.

    - ... Как же меня все достало! Это же не выносимо! Орет и орет, орет и орет... - жаловался он мне спустя два месяца счастливого отцовства.

    [​IMG]

    - Ну да ладно тебе, надо перетерпеть. Подрастет еще, окрепнет, будет меньше кричать, по ночам крепче спать...
    - Да я не про ребенка! Я про Керу! Я только с работы прихожу, а мне уже с порога: "Где тебя черти носят, у нас подгузники закончились! Ты что не купиииил??!" А я чё? Я виноват что ли, что я... забыл...

    [​IMG]

    - Я вообще работаю, если ты забыла, женщина! - продолжал жаловаться он, пока я сочувствующе кивал в ответ. - Вообще-то ты должна заботиться об этом, твое дело очаг хранить! Я мамонта в пещеру принес? Принес! Так не трепи нервы мужику!

    [​IMG]

    - Так, мужики! - раздался гневный полушепот Клэр рядом и мы оба подскочили, будто на иголках. - Я только что уложила Лео! Если вы сейчас же не прекратите орать, я вас из этой пещеры выгоню! Ясно?

    [​IMG]

    - Никакой личной жизни, вот правда, никакой! - жаловался он мне уже на кухне, подливая себе в бокал остатки пива. - То она устала, то голова болит. А я говорю: голова - не пятая точка! Завяжи и лежи! А у вас как?

    [​IMG]

    А что я мог сказать о нас? Если вспоминать последний раз, когда мы были наедине больше 15 минут и не находились в состоянии глубокого сна, то и припомнить сложно.

    [​IMG]

    На смену частым прогулкам на концерты и в кино пришли редкие ужины в ресторане.

    [​IMG]

    На которых Клэр смотрела в меню и вслух размышляла все ли дома хорошо и почему нянечка не звонила уже целых десять минут.

    - Вам нужно больше проводить времени вместе, - твердила ей Кера. - А то смотри, загуляет. Вот мы с Райаном всегда вместе. Ну, когда он не работе. Слушай, а хочешь, я с мелкими посижу?

    [​IMG]

    Клэр благодарила, соглашалась.

    [​IMG]

    А потом...

    - Ну что, сегодня на свидание?
    - А если я откажусь, ты загуляешь?
    - Эээ...нет...
    - Ну, тогда может на следующей недельке, м?

    [​IMG]

    Дети - действительно, такие себе цветочки. Они отбирают много сил и времени, они отбирают даже твою жену, но глядя на свое продолжение думаешь совсем не об этом.

    [​IMG]

    - Басти... Я тут подумала... А может
    [​IMG]
    ?


    Продолжение следует...

    В общем, с техничкой у меня беда. Конец этого эпизода пришелся как раз на то время, когда у всех поломалось качество снимков и мне пришлось пользоваться фрапсом. И я точно знаю, что скрины панелек я делала, но сейчас, когда дошли руки непосредственно до нее, я поняла, что где-то их посеяла. Если они в ближайшее время найдутся, я добавлю их сюда, если нет, то извиняйте, в следующем отчете техничка точно будет.



    Ну что, ребятки, давненько не виделись, да? Хоть чувство моей вины неизмеримо, с собой и свои вдохновением я ничего не могла сделать практически два месяца. Не то, чтобы я вообще не писала, порывы были. Отдельное спасибо за них Del, моим любимым Гилморам и бессоннице :D Не обещаю, что что-то изменится, но пока вроде дело двинулось с места.

    А теперь картинки, не за тем же вы сюда тыкали, чтобы мое нытье читать, да? :D

    Во-первых, Лео назван в честь моего любимого ангела из "Зачарованных" :heart2:

    [​IMG]

    Во-вторых, хочу пожаловаться на глюк из-за активных карьер, в итоге которого Райан ушел на работку, а Кера начала рожать на день раньше.

    Вообще, живот Керы меня ни капли не смутил, когда мы пришли к ним в гости.

    [​IMG]

    Мало ли, ну одежда такая, ну большой живот, с кем не бывает.

    [​IMG]

    Но когда она начала рожать прямо при нас, тут побледнела и позеленела скорее я :D

    [​IMG]

    А Райан вообще спокоен был. Подбадривал жену, так сказать. молодец, мужик :D

    [​IMG]

    Кера была неактивна и родить я бы не смогла ее заставить никак, поэтому мы отправились с Клэр и Басти домой, а через пару часов рожать уже начала Клэр. То есть парни действительно родились в один день.

    А зацените еще, кто у нас роды принимал. Без очков, полосатого свитера, и Иви на шее его и не узнать :D

    [​IMG]

    Кстати о птичках. Мы когда ходили в ресторан, рядом с нами сестричка сидела.

    [​IMG]

    Я не в курсе кто этот амбал, и мне жутко интересно узнать, все ли у нее там хорошо во взрослой жизни :D

    [​IMG]

    Ну и напоследок покажу вам смску, которую лучше не стоит видеть Клэр :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Viverna, rat_tequila, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, ой, кто вернулся!:clapping:
    Красивая какая у вас осень на картинках, прямо как у нас сейчас в реале:heart2:
    Нет ничего хуже вовремя пришедших гостей, да?:D Го тарелки раскладывать, что стоите без дела?:bugaga:
    Кстати, как там она? Встретила уже своего принца?:spiteful: Когда покажешь?
    Оооу, девчонки миленькие такие:heart2:
    Вахаххаха добрый братец! Зато не врет:D Из тех, кто подбадривает правдой, да?:D

    Хуже, Райан - они молодость твою отберут ахахахахахаххахахахахха
    А, так он просто завидовал Басти, вот и запугивал раньше времени:bugaga:
    Нормас она так Райана под каблук загнала хахах Сразу видно, мамина школа:D
    Так, а что такое? С консерваторией не срослось?
    Чем это ей Веларион не угодил?:D О! Или Макс! А, ну это короткое, правда:D
    Вау, как красиво ты поймала кадр!:heart2:
    Отличный выбор для таких любителей музыки, как Клэр:cool:


    Чет так ору, представив себе эту картину:LOL::LOL::LOL: Очень в стиле ребяток, честное слово:LOL:
    Опять жрет, капец:D
    Вахахах ой, Басти, успеется, скажи докторам фамилию, как они просят:LOL:
    Мог бы и выпить предложить для расслабления:D
    Ржу на всю комнату:LOL: Что, Райан, твои вещевания оказались пророческими и сбылись:bugaga: Лоооооох:bugaga:
    Кера! Так он там и гуляет, по-любому! Я бы на твоем месте еще и на работу с ним бы ходила!:D
    Тож ору:LOL::LOL::LOL: От уже, чет эта парочка соскучиться Басти и Клэр не дает, сплошные проблемы только выдумывают:LOL:
    Вот, все как ты хотел, Басти: сидит дома и рожает детей (страшный сон Скай:LOL:). Ай да второго, ребятки!
    Вахахах вот без Иви вообще как другой человек ахахахха:LOL::LOL::LOL:
    О боже ааххахах Это капец:LOL::LOL::LOL: А я думала, ты удалила девчонок! Негоже заставлять их встречаться с амбалами, спаси их от это участи:LOL:
    Ахахах Скай не теряет надежды:D Я, кстати, жду историю и про нее!
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Я рада тому, что ты нашла время и вдохновение для продолжения. Есть плюсы в бессонных ночах все-таки. :biggrin: Надеюсь, что дальше вдохновение и время будут появляться почаще и побольше. :hug: Мне хочется знать, что там дальше было у ребяток.

    Люблю семейные посиделки, когда все собираются под крышей родного дома и делятся новостями. Очень душевно вышло, тепло и уютно.:heart2:

    Посмеялась с молодых родителей. Особенно, двух молодых папаш Крузенштернов. Вдох-выдох, ага-ага. Все как и учили на курсах. :hihi: Вообще на фоне Клэр и Басти, Райан и Алкера кажутся еще сами детьми. )))

    А еще удивило, что повторения захотела именно Клэр. Обычно, этого хотят папашки, а тут Клэр вошла во вкус. :biggrin:

    Там на тарелке черепашка? :smile:

    В общем, жду продолжения банкета, :dining: и надеюсь, что он не за горами, или хотя бы за относительно недолгими. :D
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    :flower: Жутко рада твоему возвращения к писательству! Я успела соскучится по теплоте твоих семейных симов, прям по-настоящему!

    Оу, отчёт сразу начинается с семейных обнимашек, что живо вводит в атмосферу Крузештернов!:hug:

    А через пару лет у них появился малыш и на караоке все как-то подзабили, ведь малыши прекрасно умеют заменять сей предмет!:D:D

    Пффф, переходи на ПК. :crazy:

    Собственно говоря, чем тебя Вирджил не устроил? Представляю насколько весело будет мальчику с таким именем в школе!:bugaga:

    Ничего себе, ни разу не видела как в четвёрке рожает неподконтрольная симка! А вот в тройке у меня такое случалось :D Хорошо, что всё обошлось и не зависло!

    :D Немного о самоконтроле офицера полиции :D

    Описание адских будней смешит и пугает одновременно :D Повторяйте конечно, хотя бы ещё пару раз)))

    Да, но у всех бывает, прекрасно тебя понимаю :keepinmind:

    :D Кстати, Пайпер всегда была моей любимой сестрой. Самая адекватная из них, имхо!

    Представляю себе :D Вы же зачинали ещё до переезда? Вот и решили молодые не торопится :hihi:

    А чего, он вроде как умный парень, на доктора тоже вполне тянет :thumb:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ЧТООО?! Нет технички?!!! Ну все... тогда просто прокомментирую ;)
    Очень теплая атмосферу у Крузенштернов царит в доме, это так здорово после всех потрясений, честно мне хочется чтобы этот мир длился подольше. Поздравляю с малышом и рада что на одном Клэр и Басти не остановятся, дети, конечно еще те цветочки... но сад без них совершенно гол и пуст.
     
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    Оо какая у Крузенштернов царит уютная и семейная атмосфера, впрочем как всегда:smile: тоже люблю такие вот моменты:smile: И вот думаю какой Басти на самом деле семейный и уютный человек, и такой взрослый что ли, наверное именно он перенял у Костика возможность быть той опорой и клеем для семьи :heart2:
    Ты так все красиво описываешь, этот теплый во всех смыслах дом и прохладная, но чарующая пора за окном, очень вдохновляет и согревает мое сердечко в этот осенний день:heart2:

    Ну надеюсь полтора месяца им хватило чтобы нагуляться:D а приставку малой сначала и не отберет, а когда отберет, то можно с ним рубится за компанию:D

    Ну а как по-другому, все таки заботливые эти два брата акробата, хоть и ворчат иногда :biggrin: забавная история получилась с этими родами и особенно экстренной доставкой Керы в роддом с мигалками, блин как представлю, то не могу остановится смеятся, но меня вывел марафон Басти, забег с криками "она же рожает, ну сделайте же что-нибуть, а" :LOL: вообщем весело у вас ) но это ж круто, что братья родились в один день, будут ровесники, друзья, двойной праздник,двойная порция торта :cool:
    Дааа чуть-чуть , Клер... но тебе можно, ты же беременная, не стесняйся клубники вон попроси...:D
    Оо имя очень красиивое, по крайней мере лучше чем какой то Максимилианиус :D мне нравится, от него веет позитивом, а может это из-за ассоциации с милахой Лео :heart2: прям уже очень интересно каким он будет когда подрастет :smile:
    :LOL: Вот она суровая семейная реальность, ребенок орет, Кера орет, голова болит, а Райан в растерянности попивает пиво, ещё и памперсы забыл купить, ну шо ж так не везет :bugaga: похоже он сам не рассчитал своих предсказаний и они сбылись в двухкратном размере :D ну ничего справятся, они такая забавная и сладкая парочка, не дадут с Джеймсом друг другу грустить и скучать:smile:
    Вот кто в пещере на самом деле заправляет, не злите уставшую Клер, это страшнее чем охота на диких мамонтов :D
    Ага, это по первам, а на следующий раз (или разы) уже как ни в чем не бывало будет, да :D
    Блин ни за что бы не признала, если б ты не сказала, ладно очки, так и еще худоват как-то :D
    А ребятки быстро вошли во вкус, а Клер в семью Крузенштернов, как влитая прям :D Правильно, дерево рода Крузенштернов должно крепнуть и развиватся :biggrin:
    Что это, что это, у Басти уже жена дети, а она на романтик фестивали зовет, пора уже начинать новую жизнь( которую мы надеюсь еще увидим), или может она хочет его и Клер проведать и с новым бойфрендом познакомить, мало ли :crazy:

    Ой ну бывает, что уж там, но хорошо что дело продвигается, это уже что то, в любом случае буду ждать, ну а тебе времени и вдохновения побольше:smile:
    :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
     
  20. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ljubov134,
    Званый ужин, ты описала так, что :clapping:

    Какой заботливый Себас!:smile:

    Крузики-карапузики! ХА! Кхм-кхм… Что можно сказать. Как всегда мальчик! Поздравляю!;)

    Смеётся тот, кто смеётся последним)

    10 уровень скрипки... Йошкар-Ола! Мучительно и больно было, да?

    Леонард - очень красиво! (когда сначала были русские имена (ну вы поняли), а потом тебя понесло на Себасов и Леонардов)

    Допрыгался. :smile:

    Секретарь меня пугает... честно...

    Неожиданный поворот!)

    Так. Ждём следующих. Благословляем вас на следующий отчёт))
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветосы Крузенштернам и их демиургу. Вы вернулись, а значит и мне пора потихоньку возвращаться на форум. Начну с впечатлений о прочитанном :smile:

    Этот отчёт получился каким-то особенно реалистичным, но очень тёплым и семейным.

    Я тоже люблю ощущение праздника, когда рядом с тобой полчище твоих родных и близких. Есть в этом что-то особенное.

    Приятно видеть, что Клэр всё такая же Клэр, пусть уже и не Нэш. Кстати, почему она до сих пор Нэш? Это так задумано, или как у меня чаще всего бывает, забыли сменить фамилию? :smile:

    Глядя на огромные животы Керы и Клэр, я, как и в первую беременность Норы, думала, что там не меньше, чем двойня. Всё-таки они очень большие. Должно быть тяжело двигаться и думать о чём-то другом, когда у тебя такой животище.

    Беседы Басти и Райана меня повеселили. Накаркал не иначе. Посмотрим, как этот знаток темы родительства будет действовать со своими мелкими и услышим ли мы от него ещё раз фразу о цветах :smile:

    А ещё у вас там такая красивенная осень :3 Или это ранняя зима такая? Очень классный скрин с прогулки ребяток.

    Хоспади. Я так рада, что Клэр всё-таки остановилась на варианте Леонард. В этой семье у детей должны быть нормальные имена.

    Момент с началом родов у Клэр повеселил меня ещё больше. Вот где железное самообладание и настоящая выдержка… женщин. Ещё бы. Мужчинам, должно быть, очень странно присутствовать при таком событии. Твоей женщине больно, а ты ещё и радоваться должен. А потом все кричат. Жена, ребёнок… ужас :smile:

    Я думала, что после родов и жизни с Керой Райан быстрее поймёт, что сказки про мамонтов тут не прокатят, но кто-то соображает не очень быстро.. Ничего, то ли ещё будет.

    Клэр как-то рано задумалась о повторении. Хотя, может, это не так уж и странно для тех, кто с раннего детства рос рядом с копией себя :smile: Вместе веселее.

    Повторю: отчёт получился мегатёплым и уютным. Несите ещё. :hug:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, как же здорово, что Крузенштерны опять в эфире да ещё и с таким уютным, но забавным семейным отчётом :heart2: Он согрел меня в наступившие холода :happy:

    Семейный сбор в честь праздника под крышей фамильного особняка - это и правда оверуютно и мило. Когда видишь родственников дозировано, они как-то сразу приятнее :D да и дом, полный народу и гомону, навевает ностальгию по денькам, когда в этом доме жила большая-большая семья. Понятно, отчего у Басти всё это такие тёплые чувства вызывает. Я с ним совершенно согласна в этом вопросе :smile:

    Очень занятно проводить параллели между двумя веточками Крузенштернов - наследной и побочной, которые обе переживают времена молодожёнства, а затем и первого родительства. Повеселил Райан, в корне пересмотревший свои взгляды под гнётом обстоятельств, когда узнал, что папой скоро станет не только его старший брат, но и он сам :hihi: Он вообще забавный у вас юноша. И Алкера такая же - вот уж два сапога пара. Басти и Клэр тоже сапоги, но другого сорта - скажем так, изысканные %) Кажется, что у двух парочек разница в возрасте лет 20 :D в психологическом, наверное, так и есть :hihi:

    То что вы застали роды игровой симки - прямо чудеса. Забавно, что кузены получились ровесники с точностью до дня :smile: С рождением сыночков парочки :flower2: а династию со следующим её наследником. Очень жду мордашку Лео и продолжение. Танцую шаманские танцы призыва тебе вдохновения на него :biggrin:
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Что мне нравится в династии Крузенштерн, это такой милый уютный семейный очаг, где есть поддержка и взаимопонимание, этот отчет не исключение, весь пронизан этой семейной любовью:hug:

    Согласна))) Малыш, не когда не бывает лишним:smile:

    Добрый брат, сам, тоже от этого не застрахован:D

    :D Угораю вместе с Басти над этой ситуацией, не долго над братом смеялся, сам стал отцом.:D Хотя, как мне кажется, Басти с Районом разные типы пап. Басти, такой серьезный, ответственный, папа, как пример для подражания. А насчет Райана не удивлюсь, что они еще и за игрушки будут с сыном спорить, за ту же приставку, этот вариант папы, когда он как друг, который способен вместе с сыном влипнуть в авантюру, пока мама не видит.:D

    Ого! она реально, прямо при вас родила.. Я даже не знала, что такое возможно.:eek:

    Это еще не плохо, у многих и так не получается.

    Надеюсь, что Басти согласится и вы повторите, а может даже не один раз:smile:
    В завершение комментария, поздравляю с пополнением, да еще с таким синхронным. Теперь и дни рожденья вместе придется справлять.:smile: Интересно Лео с кузеном будут друзьями, мне кажется это интересно, что они родились в один день.
    :heart2:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ШТАПИК, Vecna, manjaf, Oksii, KostyaRiKi, Viburnum, Stranger, Персефона, как я рада вас всех тут видеть :heart2: Прочла ваши комментарии и поняла, как же я соскучилась по форуму. Спасибо и за поддержку, и за теплые слова, и за то, что вы еще не забыли, кто это такие Крузенштерны :hug: А теперь ответы)


    Del,
    Слушай, если бы не смайлик в конце, я бы долго гадала, это ты так похвалила нашу осень, или наоборот? :D

    Ну начинаааююются. Начинаются вот эти вот вопросы которые я люблю задавать, но не люблю на них отвечать :D
    Скажу так: я в процессе :D

    Они были бесконтрольные уже и сами обнимались. Я тоже вся такая умилилась :heart2:

    Мне кажется, что он просто стебался и даже не ждал, что настолько попадет в точку :D

    Ахахахаха хахаха хаха(

    Ага, я нашла Кере отличного жениха :D

    После декрета все срастется. Я не могу накопить этих чертовых баллов для наградки "связи".

    Я подумала, что ей не угодило сокращение Велик :D Хотя там Басти больше на свою родню намекал, наивный :D

    Я помню, что мне просто там что-то мешалось. Сзади дом, и я так сняла как смогла :D

    Волшебный голос :heart2: Мне тоже нравится эта песня.

    А я представляю, как они всей машиной там ее еще уговаривали дышать и не рожать :D

    Ты что, хочешь сказать, что она толстая и ест целыми днями? :dry: :D

    Я думала написать про валерьяночку, но потом решила, что тут надо что-то покрепче предлагать :D

    :LOL: Вот кто главный победитель по жизни :LOL:

    Ну, ты же помнишь, кем она там у нас в сохранке работала? :bugaga:

    Кстати, я об это не думала, но блин, все так и есть :D И я же обещала, что ребятки будут скуку нам разбавлять :D

    Вот какую мы себе правильную невесту нашли :cool:

    Я не хочу удалять, боюсь из древа пропадут, поэтому и приходится наблюдать, как они они на свиданки ходят и лысые полуголые после чистки модов рядом с нашим домом круги наматывают :bugaga:

    Ну, жениха я ей нашла, остался пустяк: все придумать, наиграть и описать :D
    :D

    ШТАПИК,
    Спасибо за теплые слова, я и сама надеюсь, что теперь все будет проще. Благодаря вашей поддержке надежда есть :hug:

    Да, раз в полгода посидеть со всеми и я люблю. Не чаще, ребята, не чаще :D

    Ну это первая беременность, все в новинку, а потом уже будут матерые и сами роды принимать :D

    Все так и есть. Они и по возрасту младше, и на характер повеселее :smile:

    Это все гормоны и умиление дали в голову :D Это не значит, что они побегут детей делать, они распланируют, что второй нужен и через сколько его завести :D

    А что? Можем себе позволить такие деликатесы! :D

    Я практически наиграла на следующий отчет, осталось самое трудное: описать. :smile:
    :hug:

    Vecna,
    Хочешь сказать, что у нас все только и делают, что обнимаются? :D

    Да-да, песен в стиле гроулинг им хватает :LOL:

    Я даже не знаю, как такое имя сократить-то нормально, что там уже о школе говорить :D

    Слушай, действительно, я и подумать не могла про зависание, и хорошо что не случилось. Просто в четверке еще симки не могут сами родить. Пока не ткнешь на люльку они будут целый день ходить рожать.

    ну, пару раз это много, я еще от шестерых детей не отошла, так что в этом поколении нам парочку хватит. :D

    Она меньше всего в истории попадала, это точно :D А еще мне больше нравилась их любовная линия с ангелом, чем у Фиби с Коулом.

    Да, я перед переездом заделала ребенка, убедилась, что она точно беременна, а потом их отселила в своей дом)

    Он там был по компам умный, но роды у нас хорошо принял и на том спасибо :D

    manjaf,
    Боль утраты, конечно, не совсем ушла, но жизнь продолжается, а время лечит.

    Еще по крайней мере одного ребенка нам в этот садик жизненно необходимо :smile:
    :D

    Oksii,
    Ооо, приятно, что складывается такое впечатление. А то он получается, весь отчет жалуется, какая нелегкая у него жизнь, вредный братец, и противный ребенок :D

    Ой, я рада, что этот эпизод вышел теплым и так попал в погодку :heart2:

    Или давить родительским авторитетом и гнать делать уроки, а самому играть :cool:

    Да я там сама обалдела, честно говоря :D Девочки сделали мне прямо-таки неожиданный сюрприз :D

    я уже придумала конфликт на эту тему :LOL:

    Ассоциаций с ангелом-хранителем не останется, обещаю :D

    Добро пожаловать во взрослую жизнь :pardon:

    :D спасибо она еще Кере не рассказала, о чем там муженек трепется :D

    Я его сама не сразу угадала :D Но он выглядел как-то прилично, без тюрбанов и сережек, так что я заинтересовалась кто это такой :D И мне казалось, что он всегда худенький такой был, просто может мы его подростком видели?)

    А разовьется и окрепнет ли древо рода Крузенштерн, узнаем в следующей серии :D

    Во-во, и я так думаю :D Ушел поезд, как бы ты уже не захотела рожать детей, Скай :D

    Большое спасибо за твои пожелания, я надеюсь, что все сбудется :heart2:
    :hug:

    KostyaRiKi,
    Вот в чем не могу себе отказать, так это в заботливых мужиках :D

    Ну так у нас выбор не велик, либо девочка, либо мальчик :D В прошлом поколении первыми рождались девчонки, даже две :smile:

    Ой, нет. С вдохновением и клубом мы даже слишком долго возились :smile:

    :D Я сейчас вспомнила, что сначала у меня была идея каждое поколение чередовать имена Иван и Федор, но я быстро от нее отказалась :D

    Да ладно, не пугайся, убийца - садовник :D

    Это было очень великодушно с твоей стороны :D Спасибо за комментарий :flower:
    :flower:

    Viburnum,
    Очень рада, что создалось такое впечатление, а то мне кажется, что у меня вес вокруг только и делают, что жалуются :D

    Конечно, забыли! Я каждый раз, глядя на всплывающие таблички думаю о том, что когда буду всех переодевать надо фамилию поменять, а как только захожу в кас у меня другие заботы :D

    Мне тоже эти животы кажутся огромными и нереалистичными. Кстати, опять симки с первого месяца с животами ходят, когда Бланш рожала, такого не было. :dry:

    Ой, он будет самым настоящим батей у которого ребенок выживает как может, пока он спит :D

    Это поздняя осень. Зима в Виллоу как по расписанию приходит. В первый день зимы уже снежок пошел :biggrin:

    Падажи, это только первый ребенок, еще не вечер :D

    Но мне все-таки кажется, что парни справились достойно. Хотя бы в обморок как папка их не упали :D

    Ну в погодках есть своя логика. Дети будут примерно одного возраста, а значит играть вместе, в школу ходить вместе и все такое :smile:

    Теперь я жду Нэшей и их истории, а то оборвалось все на самом интересном месте :biggrin:
    :biggrin:

    Stranger,
    Вооооот! Вооот она - мораль всего сюжета! :D

    Вот как все обзаведутся детьми и будут приезжать летом на каникулы, все вернется на круги своя, опять будет полон дом шумов и визгов :D

    Они у меня сами еще дети, повзрослеют ли они только, я даже не знаю :D

    Орнула с этого сравнения :DТы как всегда со своими метафорами прям в точку :thumb:

    И еще один седой волос на мою голову :D

    Спасибо-спасибо) Наконец-то пришла замена приевшимся лицам :D

    В следующем отчете этой хитрющей мордашки будет много, устанете еще :biggrin:

    Ты лучше приноси свои вдохновляющие истории :hug:
    :sleep:

    Персефона,
    ой, да, скукотища одна :D Никто не ругается и никакой движухи нет :D

    Тем более наследник :hihi:

    Он надеялся, что пока обойдется :D

    Да, вот ты верно подметила, Басти правильный, а Райан скорее будет таким батей, который шуточки за сто шутить, тащить ребенка с собой на рыбалку, чтобы растить настоящим мужиком, и действительно влипать в истории :biggrin:

    Ну она не родила, у нее просто схватки начались. Отправить в больницу ее не было возможности, поэтому мы просто поехали домой, а потом уже в редакторе я увидела, что мальчишка родился у них)

    Один разочек точно будет ;)

    Большое спасибо за все поздравления :hug:

    Да, Джеймса мы еще не раз увидим в компании Лео :biggrin:
    :flower2:
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    В один из последних дней осени, словно по календарному расписанию, выпал первый снег. Он выпал глубокой ночью, и первое, что я подумал, глядя на хмурое небо и серые заснеженные деревья тем ранним утром, были отнюдь не мысли о волшебстве первого снега. Я дул на горячий кофе и осознавал, что теперь нужно будет вставать раньше, чтобы откопать машину из-под снежных завалов, стоять в пробках на улицах, полных грязной снежной размазни, и готовится к очередным праздникам, после которых столики в нашем ресторане будут пустыми.


    [​IMG]

    И когда только наступающая зима успела потерять свою очаровательность?

    Подозреваю, что дело было совсем не в хмуром небе, ведь моему сыну ничего не мешало с завидной скоростью уплетать горошек пластиковой ложкой, попутно роняя горошинки по пути ко рту и с видом самого счастливого ребенка на свете лепетать:

    - А когда мы падём на улицу? А снега много? А сневика будем лепить?


    [​IMG]

    - Не сневика, а снеговика! – поправляла Клэр, загружая посуду в посудомоечную машину.

    - Сне-не-вика, - старательно повторял за ней Лео, ведь знал, что маме очень нравится, когда он послушно выговаривает эти сложные слова, которые страшили количеством букв и никак не хотели ему поддаваться. - Будем? Ну, будем, мам?


    [​IMG]

    - Только когда увижу пустую тарелку, - хитро улыбалась мама.

    - В шкафу много пустых талелок!..

    Жаль, что я не застал, конец этой милой беседы, потому что и так уже опаздывал на работу, но вечером сын добросовестно доложил мне обстановку.


    [​IMG]

    Завидев меня на пороге, он тут же выложил свою невероятную историю про то, что мама сегодня себя вела из рук вон плохо, только обманывала и ругалась, и вообще он съел весь горошек, а на улицу так и не попал! В одиночку ему почему-то тоже погулять не разрешили и даже наругали, и пришлось ему, прилипнув пяточком к стеклу двери, наблюдать за падающим снегом издалека.


    [​IMG]

    А потом пришла мама сказала, что если стоять долго у холодной двери, то можно и заболеть, и тогда его отправили в детскую играть. Это было очень несправедливо и спасибо, что ему помог его любимый супермэн и взял его с собой на секретную миссию, иначе было бы совсем скучно.


    [​IMG]


    Но вот в самый разгар полета на Луну, снова пришла вредная мама и объявила «тихий час»! Ну кто бросает друга в беде в самый разгар игры? Даже в обмен на какую-то сказку!


    [​IMG]

    Тем более сказка была совсем не интересная, он ее уже знал, и еще раз слушать про принцесс и драконов ну совсем не хотел, поэтому он притворился, что уснул, лишь бы уже ее не слышать! Вот!


    [​IMG]

    Правда, пока притворялся, случайно уснул по-настоящему, но это все уже мелочи.

    Ведь теперь пришел папа, а он-то уж восстановит справедливость: сводит любимого сына на улицу и разберется с вредной мамой.

    - Да, пап? Ты же доооблый! – хитро улыбнулся сын и стал невероятно похож на жену, когда она приглядела себе что-то в магазине.

    [​IMG]

    - На улицу идти уже совсем поздно, - рассудил я, кидая свой вязаный шарф на вешалку. – Темно, холодно, страшно, волки воют! Сам еле оттуда убежал! Вот будет солнечный денек – можно и погулять, и снеговика слепить…


    [​IMG]

    - А вот с мамой мы что-нибудь придумаем. И правда как-то несправделиво получилось, придется провести разъяснительную беседу.

    - Плавда? Ты накажешь маму? – весело хохотнул сын, прикрывая рот ладошками.


    [​IMG]

    - Приложу к этому все усилия, обещаю!


    [​IMG]


    ***

    Нашему сыну только исполнилось три года, и он жил в другом мире. Каком-то беззаботном, красочном и волшебном мире, где все создано для игр, которые не понять скучным взрослым. Где все легко и просто. Где папа – самый сильный человек на свете и никого-никого не боится, даже маму!


    [​IMG]

    Где попадая в пенную ванну, ты уже не мальчик Лео, а новороченная подводная лодка, которая умеет внезапно выпрыгивать из воды и стрелять пеной, чтобы дать отпор врагу - розовой мочалке, которая на самом деле не мочалка, а гигантская медуза, только и выжидающая момента, как бы вцепиться тебе в волосы.


    [​IMG]


    Где самый любимый в мире завтрак - крекеры в виде животных, ведь можно представлять, что ты - здоровенная Годзилла, пожирающая зверушек. И в первую очередь нужно откусывать голову и громко рычать, иначе ты никакая и не Годзилла вовсе.


    [​IMG]

    Где мамина игра в ладушки – это совсем не та игра, где повеселишься на славу.


    [​IMG]


    То ли дело догонялки или прятки с дядей-нянем, который приходит присмотреть за ним, когда родителей нет дома! Ему даже объяснять правила игры не надо: просто убегаешь и прячешься, а он ищет, смешно ругаясь и кряхтя на бегу.


    [​IMG]

    Ну или когда вы всей семьей в солнечный день все-таки выходите на улицу, чтобы слепить самого большого снеговика в мире.


    [​IMG]

    И пусть мама как обычно кричит:

    - Лео, а ну-ка выплюнь! Снег есть нельзя!


    [​IMG]


    Где за зуб, положенный под подушку, Зубная фея обязательно должна принести монет. И не важно, что этот зуб выпал не у него, а он просто нашел его где-то в парке и тайком принес домой!

    И не важно, что он положил ее не под подушку, а под кровать, а то мама бы заметила и наругала, но Зубная фея же умная, должна сообразить, в конце-то концов!

    [​IMG]

    Где главная проблема в мире: как объяснить маме, что то, что она называет ящиком для игрушек – вовсе не ящик, а самый лучший в мире ангар для самолетов. И он просто расчищал площадку для приземления, а не «разбрасывал игрушки по всей комнате».

    [​IMG]

    Где комната родителей – самое безопасное место, куда боятся заглядывать даже самые жуткие монстры.


    [​IMG]


    И рядом с родителями можно никого не бояться. Ведь если папа говорит, что со всеми разберется, может ли быть иначе?


    [​IMG]

    ***

    Новогодние праздники – самые сумотошные и имеют свойство подбираться слишком незаметно .Это когда ты маленький кажется, что они никогда не наступят – настолько долго тянется время. И ты с нетерпением ждешь, каждый день спрашивая маму, ну когда уже все случится?


    [​IMG]

    Но стоит тебе стать взрослым – пиши пропало! Чем ближе праздники, тем сильнее тебя заваливает километровым списком дел, которые ты обязательно должен успеть сделать до боя курантов, когда часы пробьют полночь. Иначе превратишься в тыкву. Вот такой вот взрослый квест.

    И ты не упрощаешь себе задачу – тянешь до последнего, а потом как ужаленный бегаешь по супермаркету в поисках шампанского по акции и лихорадочно ищешь, где бы купить подарки для своих близких, те самые что и со смыслом, и с изюминкой, которые напридумывала Клэр.

    [​IMG]

    Сказать вам, насколько я не любил эту суету?

    То ли дело мой сын, который даже представить не мог, что его ждет в далеком будущем. Боже, какие он выплясывал кренделя, когда я накануне праздника притащил домой пушистую елку.

    - А я буду наляжать? – он крутился волчком у меня под ногами, пока я занимался установкой. – Ну можно я? Можно, пап?


    [​IMG]

    Клэр принесла с чердака пыльные коробки с игрушками, гирляндами и разноцветными светодиодными лентами, и теперь, рассматривая все это богатство, прикидывала, как бы все так красиво развесить, чтобы не повториться как в прошлом году.


    [​IMG]


    А потом мы включили веселую рождественскую музыку и вместе вешали стеклянные игрушки на пушистые колючие ветки.


    [​IMG]

    - Басти, ну куда ты вешаешь? Не видишь, что тут не гармонирует? – направляла меня жена.


    [​IMG]

    У Лео была своя гармония: он завешивал игрушками все нижние ветки до которых только мог дотянуться. Сначала он так старательно и бережно пытался попасть петелькой на ветку, что смешно морщил лоб и даже высунул кончик языка. А потом ему надоело и он начала нарезать круги вокруг елки, умудряясь не споткнуться о коробки.


    [​IMG]

    И, конечно же, самое ответственное дело – повесить сверкающую звезду на макушку лесной красавицы – доверили ему. Я подхватил его на руки, поднимая высоко над собой, а он заливисто хохотал.


    [​IMG]

    Я даже вспомнил, как в детстве, даже мечтать о таком не мог: отец всегда устанавливал звезду сам и глухо ворчал, что это травмоопасно для детей. Неудивительно, что я не любил новогодние праздники и в детстве.

    Наверное, у каждого есть своя печальная история о том, как они узнали, что деда Мороза не существует. Но моя случилась слишком рано, чтобы я не обиделся на злодейку-судьбу и не разочаровался в этом празднике.

    Тогда мы жили в Бриндлтоне, и это был единственный Новый год, когда родители решили отдохнуть в гостях у моего дяди Ивана, прихватив с собой тогда совсем еще маленьких Ари и Кэсси. А нас с Райаном оставили на попечение старших сестер. Сестры же, надеявшиеся улизнуть из дома на вечеринку к подружке-соседке, конечно не обрадовались такому повороту. Но надежда на то, что сопляки уснут пораньше еще оставалась. Я же спать совсем не хотел. Вы что, это же Новый год, да еще и без родителей! Можно веселиться до упаду и ждать деда Мороза хоть до самого утра – никто не погонит тебя спать. Ох, я уже и не помню из-за чего мы стали ругаться с Иви, помню только, что она язвительно выкрикнула, мол мой дед Мороз – сказки для маленьких сосунков, а подарки родители под елку кладут. А так как родители уехали – то и подарков не будет!

    Она не обманула, подарков утром так и не появилось, хотя я так сильно надеялся и верил в новогоднее чудо. Позже Николь призналась, что это они специально не положили подарки, которые им оставила мама. Но семейные праздники с тех пор я невзлюбил.


    [​IMG]

    В этом году все мои сестры обещали приехать в поместье на каникулы в гости, но в итоге мы как обычно отмечали праздник только в компании Крузенштернов-младших.

    Пока родители в гостиной обсуждали свои взрослые неинтересные дела, маленький Джимми хвастался своим костюмчиком сказочного эльфа с множеством звенящих бубенчиков перед Лео.
    [​IMG]

    У Лео было свое представление о самом крутом новогоднем костюме. Разве какой-то там эльф может сравниться с самым крутым супергероем в мире? У него даже вон плащ есть, а у эльфа что? Только уши смешные и бубенчики эти!


    [​IMG]

    Но как ни странно, ребята на праздничной волне пока умудрились не поссориться. А отношения у них, надо сказать, всегда были своеобразные. Они то любили друг друга безумной братской любовью и чуть ли не со слезами расходились по домам, то дрались и кусались из-за понравившейся игрушки. Причем, от любви до ненависти могло пройти всего пять минут.

    А пока они лопали конфеты и играли в догонялки, бегая по дому. Это было гораздо лучше, чем в прошлом году, когда мы отмечали праздник дома у Райана и Керы.


    [​IMG]

    Вы бы видели, сколько слез было у Джеймса по поводу того, что это его дом и подарки его, и нечего их дарить Лео.

    Да еще этот наглец и выбрал себе самое лучшее! Он может тоже робота себе хотел!


    [​IMG]

    - В следующем году ты придешь к нам в гости и тоже выберешь себе подарок, который только понравится, да? – утешала тетя Клэр заплаканного малыша.


    [​IMG]

    Во всем этом гомоне, детском крике меня спасали только коктейли, честное слово.


    [​IMG]

    В этом же году с наступлением тихой снежной ночи мальчишки затерли глаза кулачками, зевая на каждом шагу, а Джимми так вообще уснул в кресле прямо в своем костюмчике. А с Лео предстояло еще повозиться, даже напомнив ему, что дед Мороз приходит только к послушным детям, которые хорошо себя ведут и спать ложатся вовремя.


    [​IMG]

    - А я холошо себя вел? – серьезно спросил сын, когда они с мамой остались наедине. – Меня никто не пледуплеждал, что нужно вести себя холошо!

    - Как же это не предупреждал? Я же три раза сегодня сказала, когда ты не хотел есть кашу.


    [​IMG]

    - Но я же ее съел… - возмущался Лео, пока мама переодевала его в пижаму.

    - Но маму же слушаться не хотел.

    - Хотел! – спорил сын.

    - Опять ты споришь, Лео! Не слушаешь меня абсолютно! Спи, давай! Я передам деду Морозу, как ты себя ведешь!


    [​IMG]


    - Мам, плости… - пробубнил он в одеяло, перед тем как Клэр погасила свет, оставив гореть лишь маленький ночник у кровати.

    - Прощаю.

    - А тепель дед Молоз плинесет подалок?

    - А это мы узнаем утром, - улыбнулась Клэр, прежде чем выйти из детской. – Спокойной ночи, котенок.

    В столовой в это время у нас шли жаркие дебаты.

    - А я вот тут Себасу объясняю, что вам второй ребенок нужен, - пояснила Алкера, вернувшейся из детской Клэр. – Дети же это такое счастье! И время-то идет, кому как не тебе это знать! И вот эти все ваши «нужно время, чтобы Лео окреп» и все такое уже не прокатывает, а он со мной спорит еще.


    [​IMG]

    - Вообще, я не против второго ребенка, но я только-только устроилась в консерваторию. Мне нужно закрепиться в коллективе, показать себя, - пустилась в разъяснения Клэр.

    - Ой, ну муж и жена – одна сатана, все понятно, - хохотнула Кера, махнув рукой.


    [​IMG]

    - Нет, просто я что-то вашего второго малыша тоже не наблюдаю!

    - А мы как раз работаем над этим! – выпалил Райан, и Клэр, накладывающая мясо в свою пустую тарелку, выронила ломтик на стол.

    Хоть я и считал, что мы с Клэр поступаем правильно, не торопясь с детьми, я думал об этом весь оставшийся вечер. И когда после полуночи Райан с Керой, прихватив сынишку, уехали на такси домой, мы наконец остались наедине.


    [​IMG]

    - Смотри, что у меня есть, - я поднял над нами букетик из листьев омелы. – Ты же знаешь традицию?

    - Что там про долго и счастливо?

    - Что-то там про «я люблю тебя, милая»…


    [​IMG]

    Кажется, этот год начался слишком хорошо, чтобы поговорка «как новый год встретишь, так его и проведешь» была правдой.


    [​IMG]

    ***

    - МАМААААААААА! ОН ПЛИХОДИИИИИИЛ!

    [​IMG]

    Продолжение следует...

    [​IMG] [​IMG]

    Басти

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Клэр

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лео

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
    Viverna, animeshka666, Willie Winkie и 12 другим нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эх, тяжелая взрослая жизнь. Ну и пессимист же Басти стал, капец просто :D Прям ворчание старого мужика, отца семейства. Все же хорошо, что он Скай бросил, она бы не терпела такое ворчунство аххахах
    Ой, слушай, какая прелесть :heart: Мелкий ваш болтливый такой, я не могу)))
    :LOL: Охотно верю хахахах На Клэр положиться нельзя. История от лица маленького Лео меня так развеселила! Сразу ясно, куда делся весь задор из Себастьяна - а вот же он! :hihi: Перекочевал хахах
    Вот так справедливость восторжествует! хахахах
    Уже и забыла, что Басти такой красивый <3 Ты редко их показываешь!
    Ваааааай, какой у вас классный оленчик там стоит! КОроче, я поняла - мелкий уродился легкомысленным, оттого у него такой позитив и счастье повсюду. Это классно :smile:
    Ох еманааааа :LOL: Вот теперь я верю, что у вас та еще шкода растет :LOL: Зуб он нашел в парке, ну емае хахахах Бедная Клэр! Может, это не их? Может, им в роддоме случайно райановского малого отдали? :LOL:
    Я думала, Лео щекатый, но теперь я вижу, кто тут на самом деле щекатый :LOL:
    Ой как мило! У вас что, два Новых Года было? Прикольно! Я заценила разные наряды - в прошлом году в моде было макси хахах
    Оп, спецы по семейному счастью :LOL: Вот уже семейка по соседству, я с них просто рыдаю :LOL:
    Рэээбята, можно без подробностей хахах
    Последние скрины такие чудесные, я прямо почувствовала это тепло и уют как в киношках старых <3 Ты справилась с бытовым периодом, и это не было скучно или нудно, а было тепло и приятно))) Неси еще! Я скучаю по Крузенштернам! Тем более, такой многообещающий малой подрастает :hihi:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей