1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Дэвиль

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Plyshka, 19 июл 2018.

  1. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2

    :smile:


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора:
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    •Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    •Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    •Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    •Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.




    Гаен Адих прожил долгую и интересную жизнь. В момент его ухода она снова пронеслась перед глазами. И в тот миг все волнения были лишь о судьбе его дочери. Она оставалась в этом мире совершенно одна, несмотря на то, что у нее была мачеха и сводные братья. Он увидел все трудности, с которыми ей предстояло столкнуться, а может ему только показалось…​

    [​IMG]

    *** За месяц до этого события ***

    [​IMG]

    - Папа, такси приедет через 20 минут. Совсем скоро я уже буду в Сан-Мишуно.
    - Катарина, ты обязательно должна будешь мне позвонить. И пришли мне фотографии того общежития куда тебя поселят. Ты же не обманула меня, и институт предоставит тебе комнату?
    - Дожили. Ты сомневаешься в моих словах? Ой, такси приехало раньше. Я буду скучать, папочка.
    - Ох, Кэт…Удачи тебе, детка. Звони мне как можно чаще.​

    [​IMG]

    Итак, Катарина Адих – внебрачная дочка Гаена Адиха. Когда то давно он участвовал в одном популярном шоу и даже нашел там свою жену, с которой и прожил до глубокой старости. После свадьбы у него случилась короткая интрижка с одной художницей, которая когда то тоже боролась за его сердце. В результате этого романа на свет появилась рыжеволосая девчушка Кэт. Ее матери было не до возни с малышкой, поэтому Гаен пошел на отчаянный шаг. Он признался своей жене в измене и каким-то чудом уговорил забрать к себе дочь. Девочка росла не особо послушной, оба родителя хлебнули много неприятностей, пока Кэт не перешла в старшие классы. Все изменила школьная экскурсия в музей. С того момента Катарина тверда была уверена, кем она хочет стать в будущем. Зная, что денег на ее образование у отца нет, она подтянула все свои оценки, успешно сдала экзамены и смогла прорваться на бюджетное место в институт археологии. ​

    Продолжение - Отчет 0.0



    Давина Дэвиль​


    [​IMG]




    :redface:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Vecna, Lamare и Viburnum нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тяжела жизнь черного археолога, ох тяжела. Да еще и неопытного :biggrin:

    А лампочки на храме - это праздничные украшения что ли? Смешно получилось :D

    Интересно, что за видения мучают эту парочку :smile:
     
     
  3. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Rirun, Сами виноваты))) Могли бы жить честно и скучно, зато легко. Лампочки - это украшение на какой-то праздник. Я когда до него дошла, то начала очень сильно ругаться. Хотелось его заскринить во всей красе, а тут такое недоразумение. Вот кто по мнению разработчиков мог украсить заброшенный храм в джунглях?:dry: А чего стоит скелет размера XXL? Всегда думала, что полнота тела не влияет на размер костей и они у всех примерно одного размера.:facepalm: Что касается видений...ну так джунгли не так просты, как кажутся. Да и остатки совести могли проснуться. А вообще, мне теперь самой интересно насколько растянется первое поколение, пока эти двое будут пробираться к завершению своего жизненного пути.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Честно = скучно, значит? Ну тем лучше для читателей, что Дэвили такие негодяи :biggrin:
    Жду развития событий.
     
     
  5. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    В их варианте - да)) Рутинная работа строго по правилам, никакого особого дохода честным заработком и счастливая семейная жизнь.
    Ну, не совсем классические негодяи, но близко к этому. Что-то хорошее в них все-таки осталось.
    Я постараюсь не затягивать и в этот раз уложиться и не бить отчет на несколько глав.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не сомневаюсь, что будет и хорошее. Пока что мы увидели, что им не составило проблемы хладнокровно убить невинную семейную пару и завладеть их имуществом. Негодяи - это даже комплимент. :spiteful:
     
     
  7. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Plyshka, не представляю, как можно описывать приключения. И у тебя интересно получается!
    Может быть с возрастом они станут добрее...
    Теперь ждём детишек других приключений от Дэвиль!
     
     
  8. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    И правда))) Комплимент!
    Я сама удивляюсь, так что спасибо! :smile:
    :D Детишки еще не скоро. Я бы сказала, что сами ребята о них вообще не думают. А вот приключения еще будут))
     
     
  9. SamSanAlex

    Новичок
    SamSanAlex
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    С такими приключениями я начинаю сомневаться что они вообще доживут до детей! То отравятся, то электричеством шибанет. Я начинаю им искренне сочувствовать, хоть и понимаю что сами виноваты.
    Я жду когда будет разбор полетов:cool: Уж очень интересно что кроется за галлюцинациями и странным состоянием Грэга.
    Как будто приключенческую книгу читаю! :thumb:
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :D А уж я то как каждый раз переживаю. В этом сохранении джунгли и правда жестоки. Постоянные нападения и регулярные попытки прибить моих основателей. Раньше отправляла своих симов в Сельвадораду, так они умудрялись за 2-3 путешествия обойтись вообще без проклятий.
    Наверное, мне стоило сделать больший акцент на состоянии Давины, когда они прошли первые врата. Она была сама на грани отключки, да и потом пару раз впадала в небольшое забытье. А вот Грэг оказался более легко подвержен всяким видениям, поэтому и отдувается за двоих. Все-таки ребята украли чужие обличия, чужую жизнь можно сказать. Вот только проживать они ее пытаются по своему. И не стоит забывать цели их путешествий. Заработать состояние оба не против, а для Грэга вообще огромный счет в банке - мечта всей жизни. Ему никогда не будет достаточно и он будет искать новые способы увеличить свое состояние, не особо задумываясь над порядочностью. Другая их цель - сокровища из легенд. Не думаю, что они им так легко достанутся. :spiteful: А со своей стороны, я буду очень стараться не переборщить с магией. :crazy:
     
     
  11. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Дав и Грег все больше вляпываются, судя по состоянию обоих. Пора бы им уже осознать, что всех денег не заработать, да и не так-то они необходимы для счастья, как многие привыкли думать (скорее даже наоборот, по закону сохранения, видимо). Может, получив порцию смертоносного проклятья осознают реальные ценности? Буду ждать продолжения похождений ребят;)
     
     
  12. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Отчет 1.3.

    Скажем так, они вляпались по самое не хочу еще в путешествии с Готом и Гонгадзе. А сейчас их начинают догонять последствия.
    Наврят ли. Они оба наметили каждый свои цели и должно случиться что-то совсем апокалиптическое, что бы они отказались от своих планов.
    А вот и он, чуть ниже под картинкой.



    Из храма чета Дэвиль выбралась только глубокой ночью и была вынуждена снова ставить палатки у стены. Галлюцинации Грэга никуда не делись, а вот организм Давины все-таки сумел справиться с ядом. Оставалось лишь избавиться от проклятья, которое настигло ее при открытии сундука.

    [​IMG]

    - Дав, я отойду всего на пару минуток. Обещаешь не ходить за мной и не вмешиваться, что бы ты ни увидела? – Голос Грэга был ласков, но тверд. Посмотрев еще раз на свою партнершу, он отправился к дальней стене храма, зная, что его там ждут.

    [​IMG]

    Хоть миссис Дэвиль и кивнула в знак согласия, но оставаться в стороне не собиралась. Она прекрасно понимала, что ее мужа одолевают галлюцинации и боялась, что он может навредить сам себе. Тихонько пробираясь следом за ним, она ощущала как на нее накатывает волна страха, а сердце начинает бешено стучать. Хотелось развернуться, убежать и спрятаться в палатке, зная наверняка, что там ей станет лучше. Но Давина не привыкла отступать и бросать дело на полпути, так что она взяла себя в руки и продолжила слежку.

    Грэг шел и сам не понимал, откуда взялась такая уверенность, что его где-то ждут. Более того, никак не мог понять, куда именно он идет. Совершенно не владея своими ногами, Дэвиль пытался разглядеть что-либо в темноте. И только у самой стены храма увидел того, кто ждал и звал его.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Подойди ко мне. Я страж храма. Не бойся меня. – Сам скелет стоял и лишь щелкой своей челюстью, совершенно не способный издать ни единого звука. Зато его слова прокатились эхом в мыслях мистера Дэвиль.
    - Страж? И зачем я тебе? – Грэг не был напуган, но не понимал причины этой встречи. Его больше волновало, что он никак не мог оторвать свой взгляд от костей этого скелета. Слишком странным он был. Сам череп, казалось, вообще был разбит на мелкие кусочки и собран заново, как мозаика.

    [​IMG]

    - У меня послание для тебя и твоей спутницы. – И снова пронеслось эхо в мыслях, но на этот раз оно причиняло дискомфорт. – Вы должны вернуть на место свитки, которые забрали из храма. Не ищите больше зелье, забудьте про реликвии и пусть девушка закопает собранные ягоды в землю у лестницы в храм. Остальные сокровища можете оставить себе.
    - Глупая галлюцинация! – Прошипел Грэг, больше обращаясь к самому себе, нежели к тому скелету, что стоял перед ним. – Какие еще ягоды? И вообще, ты думаешь, что я послушаюсь кучку костей и побегу все исполнять? – Дэвиль злился, но чувствовал, что лучше не перечить этому стражу.

    [​IMG]

    - Ты – глупый человек. Я не могу заставить тебя и не могу приказать тебе. Я только предупреждаю и хочу уберечь. Ягоды, что собрала девушка, очень опасны, и она не знает, как их использовать. Даже омисканцы пользовались ими редко и только при крайней необходимости, соблюдая все меры предосторожности. – Страж говорил спокойно и растягивал каждое слово. В его глазницах была черная пустота, но иногда там можно было заметить синие искорки. – Не стоит воспринимать меня, как обычную галлюцинацию. Я больше не принадлежу этому миру, но способен охранять живых. Немного яда в твоей крови и граница между тем, что было и тем, что есть сейчас, истончилась и ты можешь поговорить со мной. То, что вы ищите – опасно для всех живых существ и должно остаться не найденным.
    - Кучка старых костей предупреждает и охраняет? – Злость ушла, в голове было пусто, и лишь эхо чужих слов распирало череп изнутри. – Я не отступаю от задуманного, и твои слова совсем не пугают. Если этим пользовались раньше, значит можно и сейчас.

    [​IMG]

    - Таково твое решение? Значит, твоя судьба весьма ясна. Обязательно передай девушке наш разговор и запомни, к вам еще придут. А теперь посмотри на свою ладонь.
    Не отдавая себе отчета, Грэг перевел взгляд на правую ладонь и увидел небольшое пятно грязи. В эту же секунду им овладело нестерпимое желание стряхнуть, стереть или смыть эту гадость с руки. Стоило лишь коснуться ладони, как Дэвиль получил хороший разряд тока, как будто дотронулся до оголенного провода. Пятно грязи растеклось и превратилось в круглую метку со странными символами.

    [​IMG]

    - К вам придут. – Страж постепенно растворялся, а эхо его голоса звучало все тише. – Запомни, если придут во сне – значит, еще есть шанс все исправить. Не упустите его.
    Скелет полностью исчез, а Грэг получил возможность вновь командовать своими ногами. В голове было куча вопросов, а в сердце поселилось предчувствие чего-то плохого.

    [​IMG]

    Давина долго наблюдала за одиноко стоящим супругом. Он то с кем-то разговаривал, то замирал как парализованный. Ему однозначно что-то виделось, но Дав не решалась подходить. Даже когда ее супруга ударило током, непонятно откуда взявшимся, она не смогла сойти со своего места. В итоге, увидев, что Грэг возвращается, она поспешила в свою палатку. Когда Дэвиль вернулся, то сразу рассказал своей спутнице все что видел и слышал. Оба сошлись на мнении, что это была не просто галлюцинация, но расставаться со свитками они не собирались. Про ягоды состоялся отдельный разговор. Удрученная миссис Дэвиль показала их и выложила историю нахождения того дерева, упомянув свою беспечность. В ту ночь не было никаких разбирательств и ссор, только перечисление фактов. Оба супруга были взволнованы и боялись наговорить лишнего, так что после всего сказанного каждый ушел спать в свою палатку.

    ****


    Утро выдалось пасмурным и дождливым. Ребята долго рассматривали старый свиток и в итоге нашли более короткий путь назад. Каждый был погружен в свои мысли и не имел никакого желания разговаривать. Джунгли же по-прежнему были полны опасностей и не собирались просто так отпускать двух археологов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Давина старалась отражать регулярные нападения летучих мышей, Грэг вынужден был постоянно осматривать себя.

    [​IMG]

    Маленькие мохнатые лапки так бесшумно и неощутимо передвигались, что паука на своем плече можно было не заметить до тех пор, пока он не укусит. Приходилось глядеть в оба глаза, тем более, что Грэг притягивал их как магнит.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на жгучее желание найти больше сокровищ, оба супруга мало где задерживались, что бы покопаться в земле. При этом они всегда старались держать рядом друг с другом, хоть это и было не слишком практично.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя несколько дней ребята выбрались из джунглей и первым делом ломанулись на рынок Пуэрто-Ламанте. Туристов в это время года в Сельвадораде уже не было, так что площадь была абсолютно пуста.

    [​IMG]

    Зато там находилась нужная Давине статуя, которая могла снять проклятье, если верить местным легендам. Надо было лишь правильно попросить и принести небольшое пожертвование. Может это была всего лишь старая легенда, но Дав не раздумывая исполнила весь ритуал, в надежде, что это ей поможет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Грэг, в свою очередь, просидел все это время в баре, надеясь встретить там дядюшку Маккини. Обычно тот приходил рано утром и уходил с последними клиентами бара, прямо перед закрытием. Но иногда бывали дни, когда мистер Донуэр не показывался там до самого вечера. Не дождавшись своего соучастника, ребята отправились домой приводить себя в порядок. Казалось, что все проблемы уже отступили, никаких проклятий нет, а живой скелет – просто плод воображения. Со спокойным сердцем Давина варила суп на старом гриле, раздумывая над тем, что можно отправить на продажу уже сейчас, а что потребует дополнительной очистки.

    [​IMG]

    Неподалеку Грэг перечитывал свитки с легендами и пытался отыскать что-то новое, что они могли пропустить в прошлый раз. Никто из них не заметил, как несколько угольков вывались из бочки прямо под ноги миссис Дэвиль. Пламя вспыхнуло моментально, и не поддаваясь никаким законам и логике, разгоралось на каменном полу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Довольно странное оцепенение накатило на Давину. С трудом передвигая ногами, она смотрела, как пламя перемещается следом, стараясь полностью охватить ее. Кинувшийся на помощь Грэг не мог поверить своим глазам, но это не мешало ему действовать и заливать пожар из огнетушителя. У обоих в этот момент не было страха, лишь не понимание, как такое вообще возможно.

    [​IMG]

    Пламя все-таки было потушено, поздний обед приготовлен и съедет. Оба Дэвиль старались заниматься чем угодно, лишь бы не вспоминать про этот странный пожар. Ребята еще не отошли толком от разговора со скелетом, как случилась новая напасть, которая окончательно выбила их из колеи. Отобрав часть сокровищ, которые уже можно было отправить Гарольду на продажу
    [​IMG]
    , супруги отправились в местный бар, надеясь встретиться с Маккини.
    Донуэр долго не появлялся в баре и Грэг начинал нервничать, что сказывалось на его общении с Давиной. Все чаще на ее попытки вести непринужденный разговор, он огрызался и довольно грубо предлагал ей выпить и помолчать.

    [​IMG]

    Миссис Дэвиль хоть и начинала закипать от подобного обращения, но в ответ лишь улыбалась и старалась не раздувать ссору при лишних свидетелях. Никто же не помешает высказать все накопившееся потом, наедине.
    - Маккини, где тебя носит? – Гневно прошипел Грэг, стараясь не сорваться на крик. – У нас уже все рассортировано и часть готова к отправке.
    - А в чем вообще проблема? – С усмешкой ответил Донуэр. – Ключи от моего подвала у вас есть. Давно бы все перетаскали и оставили бы записку, если работать сегодня не хотите.

    [​IMG]

    - Ключи?! – Взвизгнула Давина. – Да они не подходят к замку. Как это называется, а? Мало того, что с ключами обманул, весь день носа в бар не показываешь, так еще и издеваешься сейчас?! – Голос Дав потихоньку повышался в громкости и Грэгу пришлось шикнуть, что бы та сбавила обороты.
    - Значит так, через час встречаемся у нашего дома и вместе тащим все в твой подвал. Там ты отдаешь нам нормальный комплект ключей, а мы ходим туда тогда, когда считаем нужным. И да, проверяй ежедневно свое подземелье. На тех сундуках, что готовы к отправке, прикрепим записки. – Дэвиль отчеканил эти слова не сводя глаз с Маккини. Донуэр может и хотел возразить, но все-таки примирительно поднял ладони и сказал, что сделает все как надо.

    [​IMG]

    Закончив разговор, ребята решили немного развлечься и потанцевать.
    [​IMG] [​IMG]

    - Эй, Дав обрати на меня немного внимания. Сколько можно делать вид, что мы не вместе? – Грэг пытался флиртовать и сам не верил в то, что произносит это.

    [​IMG]

    Давина тоже совершенно не поверила в услышанное и стала искать, в чем подвох. Не найдя она подошла ближе к супругу и решила, что пару минут танца ей не навредят. Видимо, звезды так сошлись сегодня или ее партнер просто перенервничал, поэтому вел себя странно. В любом случае, она никак не ожидала того, что он сделает после.
    - Женушка, так танцуют только дети. Позволь пригласить тебя на танец для взрослых. – С этими словами Дэвиль прижал к себе супругу и, пока играла медленная музыка, не выпускал из своих объятий.

    [​IMG]

    Давина была настолько растеряна от поступков мужа, что практически не сопротивлялась. Иногда у нее мелькала мысль, что такое поведения Грэга ей нравится, но она совершенно не верила в его искренность. Песня заканчивалась и оба знали, чем завершится их танец…

    [​IMG]

    - Миссис Дэвиль, позвольте мне поблагодарить вас за этот танец. – Лукаво произнес Грэг. – Прошу пройти со мной к нашему домику.
    Дав была рада, наконец, уйти из бара и заняться делом. Только теперь у нее появилась новая забота, выяснить, что задумал ее муженек.

    [​IMG]

    В этот день заканчивался отпуск. [​IMG] Продлять мы его не стали, и ребята отправились домой, так как в отпуске можно сделать предложение, но нельзя пожениться. [​IMG] Свадьба проходила не в отпускной локации, а на общественном лоте – точной копии отпускного домика Сельвадорады. Я его немного перестроила через режим города. В нем же расположился подвал, который по истории находится в доме Маккини. Само предложение было сделано сразу по приезду из отпуска. Давина совершенно не сомневалась и с радостью согласилась стать женой Грэга.

    [​IMG]

    С помощью Маккини ребята довольно быстро перенесли все в подвал и упаковали нужное по ящикам. Донуэр обещал отправить все не позднее завтрашнего вечера и добавил, что с племянником он свяжется сам. Так что, довольные и уставшие Дэвиль ушли набираться сил. Если бы они знали, что им предстоит во сне, то постарались бодрствовать как можно дольше, а спать поодиночке.

    ****

    Они стояли в маленьком зале, который освещался лишь свечами на полу. Оба Дэвиль сразу поняли, что они спят и видят один и тот же сон. Вот только чувствовали они себя подобно марионеткам, которые дергают за веревочки. Какое то время Давина и Грэг стояли, держась за руки, и разглядывая друг друга. Одежда на них была странной, а браслеты на руках жгли холодом.

    [​IMG]

    В какой-то момент застучали барабаны, и лицо миссис Дэвиль расплылось в довольно хищной улыбке.

    [​IMG]

    Рассматривая макияж своей супруги, Дэвиль вспомнил, что именно так наряжались и красились невесты омисканцев на свадьбу. Такой брак расторгался только в единственном случае, если один из супругов погибал. Не имея возможности сопротивляться, Грэг пытался вспомнить еще какие-нибудь подробности об этом обряде, но не мог. Тем временем, все шло своим чередом. Давина положила свою руку на руку мужа и начала произносить клятвы верности на старом и забытом языке.

    [​IMG]

    Слезы умиления и радости выступили на глазах Дэвиля, но он так же продолжал стоять и смотреть, не в силах даже пошевелиться. Настал и его черед произносить клятву верности. Положив руку к сердцу Давины, он начал свою речь. Слова складывались и произносились сами, оба супруга понимали их смысл, но повторить никогда бы не смогли.

    [​IMG]

    Обряд подходил к концу и ребята уже обменялись кольцами. В отличие от браслетов, обручальные кольца жгли огнем, и казалось, вот-вот прожгут все мясо до костей. Осталось лишь скрепить их союз поцелуем и с этого мига они будут мужем и женой, пока смерть не разлучит их.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как только обряд завершился Грэг и Давина пошли в соседний зал. Он был еще меньше, так же освещен свечами, а посередине стоял круглый стол с тремя стульями. Оба супруга поняли, что им надо дождаться кого-то важного и ни в коем случае не уходить. Теперь они могли контролировать свои тела и обсудить ситуацию, в которую они попали.

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Plyshka, мне очень нравится, как ты пишешь. Не отпускает ощущение, что что-то грядет, и хочется продолжать читать, чтобы узнать, что именно. События развиваются в идеальном темпе, на мой взгляд.
    Отдельно в этом отчете понравились кадры свадьбы. :smile:
     
     
  14. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :redface::redface: Спасибо!
    Значит у меня получается дозировать информацию в отчетах. =)
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Картинки нет под спойлером :frown:
    Да уж... встряли ребята. С другой стороны... не надо быть такими жадными. Склетек то добра желал.
     
     
  16. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Встряли. :crazy: У демиурга просто весьма кровожадное настроение.

    По техническому: Поправила, должны быть видны картинки.
     
     
  17. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Мда... нерушимый брачный обет... действительно встряли.:facepalm: А если изменит один-другому? И кого они ждут во сне? Скелетика? Жду проду!!! Очень жду!
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Plyshka, приключения в Сельвадорады Девилей закончилось, но в жизни ещё нет!

    Скелет снова появится, но с какой целью?

    Подозрительно... Очень подозрительно...

    Жду ребёнка! Ой, и отчёт)
     
     
  19. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Plyshka, Ну я тут как бы первый раз в твоей династии, но тем не менее очень интересненько! Со свадебкой вас и конечно же жду деток куда без них)
    P.S очень атмосферная свадебка получилась)
     
     
  20. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Как раз в следующем отчете будет ответ.:smile:
    Скелетик уже приходил, сделал все что мог))) В конце концов, он привязан к своему храму.
    Почти отскринила. Но симы такие симы. Вечно норовят все сделать по своему, так что сюжет не предсказуем.:dry:
    Я бы так не сказала. Пока они нашли только ягоды, а впереди еще поиски реликвий, ну и зелья молодости.
    Надо же, а я думала, что очевидно, что это будет другой персонаж.
    :D Отчет делается, а вот ребенок...пока вроде нет :pardon:
    Добро пожаловать!
    На то и была надежда, а то по предыстории то они у меня уже в браке получились.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2018
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Свадьба очень классная :thumb: Атмосферная, и прямо вот слышу как потрескивают факелы и стучат барабаны.
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Спасибо! Самое трудно было подобрать наряды. =)

    А теперь хочу представить вам новый отчет о приключениях супругов Дэвиль. Надеюсь, я справилась с BB-кодами.

    Отчет 1.4.



    К обоим Дэвиль, наконец-то, вернулся контроль над собственными телами. Воспоминания о прошедшем обряде обрушились, как лавина на головы молодой пары. Отныне и до смерти одного из супругов, этот брак был нерушим. Их кольца по-прежнему чувствовались на пальцах, но больше не обжигали. От них исходило лишь приятное тепло и легкое покалывание.
    - Ты понимаешь, что это означает? – Давина была на грани истерики и ее голос дрожал. – Брак не рушим. До смерти. И непонятно какие дополнительные условия…этого…
    - Дав, спокойно. – Грэг тоже был сильно напуган. Одно дело, легкий и необременительный роман с временной напарницей. И совсем другое, постоянный партнер. Жена, которую надо уважать, любить, хранить верность и … подарить наследника. – Подожди паниковать. Омисканцы, конечно, проводили подобные свадебные обряды, но наяву. Возможно, во сне не считается… - Дэвиль запнулся, как будто боялся спугнуть свое предположение.

    [​IMG]

    - Наяву?! – Голос Давины практически перешел на истеричный визг. В ее глазах плескался страх, отчаяние и злость. Бешеная злость, которая могла вырваться наружу в любой момент. Оставалось найти того, кого можно назначить виновным во всех ее бедах. – Ты думаешь, что сейчас это имеет значение? Все эти дурацкие сны и видения, твои чертовы галлюцинации со скелетом…Ты до сих пор думаешь, что все это просто так? Проснулся и забыл? – Голос миссис Дэвиль срывался. В нем можно было услышать и слезы, и гнев, и мольбу.
    - Притормози! – Восклицание должны было прозвучать твердо, властно и убедительно, но вместо этого, получилась жалобная просьба. – Мне самому все это не нравится. Да я в жизни не сталкивался с подобным. Вся эта мистика здорово выбивает из колеи, но пути уже обратно нет. Сейчас надо думать о том, как выбраться из этой истории целыми. – Грэг честно пытался успокоить свою спутницу, а теперь, по всей видимости, и жену. Но как успокоить кого-то, когда сам раздавлен и не понимаешь, куда двигаться дальше?

    [​IMG]

    Мысли в голове Давины жужжали роем и подбрасывали все новые картинки ее будущего. Ничего хорошего и славного в них не было. Лишь принуждение, ненависть, отвращение и зависть ко всем окружающим. От всего этого хотелось выть, рычать и рвать на куски любого, кто сунется достаточно близко. И только маленькая наивная надежда в глубине души пыталась обуздать весь этот хаос эмоций. Надежда, что это просто страшный сон, который вот-вот закончиться, стоит лишь открыть глаза.
    Наблюдая, как его напарница тихо сходит с ума, Дэвиль пытался собрать свои мысли и проработать план дальнейших действий. Но что-то смущало его…создавалось ощущение, что они давно уже не одни и за ними наблюдают самым внимательным образом. Осознание и отрезвление пришло через долю секунды.

    - Эй, рыжая…- На этот раз голос Грэга был тверд и холоден. – Мы не одни…

    [​IMG]

    Его интонации было достаточно, что бы Давина взяла себя в руки. Голос супруга подействовал, как очень звонкая и отрезвляющая пощечина. За один миг, хаос эмоций был подавлен, а надежда погашена. Внимательные и цепляющиеся за каждую мелочь глаза, смотрели прямо на того, кого не было видно еще секунду назад. Возможно, не будь истерики миссис Дэвиль, оба супруга почувствовали его намного раньше, не дав этому существу подобного преимущества.

    [​IMG]

    Мужчина, сидевший напротив них, действительно внимательно наблюдал за ребятами. Как долго? Это было неизвестно. Возможно, что с самого начала, как только марионетки прошли обряд и получили свободу действий. Его тело было искусно расписано татуировками, которые оставались лишь красивыми рисунками, для незнающих людей. Для тех же, кто более-менее разбирался в древних омисканских обычаях, а Дэвиль были именно такими, каждый символ был весьма красноречив. Поверить в то, что перед ними один из представителей древней цивилизации, было практически невозможно. И все же, это был именно он. Хранитель древних реликвий и свитков, с описанием маршрутов и установленных ловушек. Сиротливая серьга в правом ухе, указывала, что этот хранитель, ко всему прочему, связующий между простыми смертными и создателем. К нему обращались проклятые и болеющие, обиженные и обделенные, и всем он в силах был помочь. Но каким бы добрым не был этот хранитель, в его силах и праве было покарать преступников, покушающихся на то, что должно было храниться спрятанным и не тронутым простыми смертными.

    [​IMG]

    - Кажется, у нас есть возможность получить ответы на свои вопросы. – Тихий голос Грэга был полон угрозы и обычно, это действовало на собеседника весьма устрашающе. Особенно, в сочетании с чуть прищуренными глазами, слегка сдвинутыми бровями и расправленными плечами. В такие минуты, Дэвиль был очень похож на атакующего коршуна. – Дорогая, ты уступишь мне несколько первых вопросов?

    [​IMG]

    Что-то было не так. Давина молчала и никак не реагировала на супруга. Пришлось отвести свой взгляд от омисканца, что бы понять, что произошло с его напарницей. Казалось, что она сейчас где-то далеко и видит нечто прекрасное. Хранитель тоже сидел с закрытыми глазами. Он был абсолютно спокоен, расслаблен и пока игнорировал молодого человека, сидящего перед ним. Лишь изредка, шептал короткие четверостишия на древнем, давно забытом языке.

    [​IMG]

    - Что ты с ней сделал? – Возмущению Грэга не было предела. Вместо того, что бы отвечать на их вопросы, этот древний, просто вывел из строя одного из супругов. – Немедленно верни ее в нормальное состояние. Зачем вообще весь этот бред с обрядом?
    - Успокойтесь, молодой человек. – Голос омисканца был спокойный и ровный. Казалось, что он даже не заметил всей агрессии направленной на него. – Ваша супруга была через чур обозлена и я решил немного успокоить ее, иначе, излишняя злоба и ярость может помешать разговору.
    Врал ли древний или нет, но Давина и правда выглядела умиротворенной. Ее состояние больше напоминало некий транс, хотя, Грэг был уверен в своем предположении, она все прекрасно слышала и понимала.

    [​IMG]

    - Вы, кажется, оба так и не осознаете, какое количество ошибок совершили за столь непродолжительное время. Столько посланий, столько упущенных возможностей исправить хотя бы часть…Ваша жадность затмила голос разума и сердца. – Хранитель говорил медленно, растягивая каждое слово. Создавалось впечатление, что он периодически отвлекается на нечто, что способен видеть только он один.
    - Хватит красивых фраз! – Дэвиль прервал сидящего напротив него человека. – Нам нужны ответы, немедленно.
    - Ответы? Что ж, вы еще более не сдержаны и торопливы, чем ваша супруга. – После этих слов омисканец устремил свой задумчивый взор на Давину. – Пожалуй, начну с того, что волнует ваши умы больше всего. Свадебный обряд прошел по всем правилам и отныне вы муж и жена, связанные клятвами. В данном случае, время и место лишь усиливают их. Вам придется учиться жить вместе, как одно целое. – Снова пауза, такая долгая и мучительная.

    [​IMG]

    - Старый мешок с костями! – Нервы Грэга были на пределе. Только что, ему сообщили наихудшую из всех новостей. – На каком основании обряд прошел по правилам? Согласие молодоженов не было! Это чистейшее принуждение и нарушение всех ваших традиций! – Кровь внутри закипала от гнева и несправедливости, а глаза начинала застилать пелена ярости. Дэвиль четко осознавал, что готов броситься на этого старца в юбке и последствия такого поступка были ему безразличны.
    - Успокойтесь или я буду вынужден помочь вам в этом. – Хранителю было все равно на слова, но он четко отслеживал эмоциональное состояние супругов и их мысли. – Клятвы сильны и будут не рушимы до конца жизни одного из вас. Верность – одна из важных составляющих подобного брака. В нем недопустима связь с другой женщиной или мужчиной. Даже мысль о подобном будет караться. – Древний терпеливо объяснял то, что итак знали оба Дэвиль. В свитках, которые они изучали еще в институте, довольно подробно описывались наказания тех, кто нарушал свои клятвы.
    Слова, произнесенные хранителем относительно брака, били Грэга по его нутру. Верность… Вся жизнь и до смерти… Это было невыносимо и неприемлемо. Он не был готов довольствоваться одной женщиной на протяжении всей жизни. За долю секунды в нем созрело решение, которое не укрылось от омисканца. Он даже не успел ничего сделать, лишь увидел лицо, полное недовольства и презрения.

    [​IMG]

    Давина очнулась от оцепенения в тот момент, когда ее напарник странно засипел. Все его тело содрогалось в конвульсиях, а в глазах без труда угадывалась адская боль. Взгляд хранителя был прикован к мужу и выражал крайнее неодобрение. Дэвиля наказывали, и очень жестоко, не за действия, а лишь за мысли о них. Когда в глазах Грэга не осталось и капли сознания, тело замерло в самой неудобной и неестественной позе, словно замороженное. А омисканец начал с интересом наблюдать за самой миссис Дэвиль, которая боялась пошевелиться или рискнуть сказать что-либо.

    [​IMG]

    - Не стоит пытаться защитить его. Он задумал ужасное и понес засуженное наказание. Времени остается мало и мне нужно твое абсолютное внимание. – Голос древнего стал твердым, а речь более быстрой.
    Дав, лишь успела уловить странный жест рукой, направленный в ее сторону. Все вопросы, которые вертелись у нее в голове, вдруг стали совершенно не важны. Она безжалостно отмела их в сторону и стала послушно ждать.

    [​IMG]

    - А теперь, слушай дитя и запоминай. Свадебный обряд – часть вашего наказания. Вы не только посмели присвоить себе чужие имена, но и отняли чужие жизни. Убитые вами были супругами, единым целым. Свобода выбора и свобода в отношениях, которую вы цените больше всего, отныне вам недоступна. Вы обречены, искупать свой грех, живя бок о бок. – Снова пауза. Чувства и эмоции миссис Дэвиль были явно заморожены, иначе как объяснить, что эта информация совершенно не задела ее. Она продолжала покорно ждать, что еще скажет древний. – Вы совершили много ужасного и за это, придется нести ответственность. Реликвии не просто так спрятаны от простых смертных. В неумелых и коварных руках, они опасны для всего человечества. Даже мы, омисканцы, использовали их только в качестве защиты в самых крайних случаях, когда иной выбор мог привести к ужасающим последствиям. Как зелье молодости, так и ягоды настроения практически не использовались, хотя и были доступны нашему народу. Вечное тело становится клеткой для души, которая страдает в нем и разум постепенно покидает его обладателя. Сок ягод может подарить и умножить во сто крат нужный настрой, но после наступит похмелье и сильнейшая депрессия. Рассчитать дозу так, что бы после человек не покончил со своей жизнью – практически невозможно, остается только надеяться на удачу. Не поможет даже знание веса, роста и возраста. – Омисканец замолчал и прикрыл глаза. Он смотрел и видел различные разветвления будущего этой пары. Практически все варианты были ужасны и не правильны, и лишь один был более-менее верным. Самый трудный, долгий, но верный путь.

    [​IMG]

    - Я вижу, что практически нет шансов отговорить вас от продолжения поисков. Вы слишком алчны, властолюбивы, а сердца озлоблены. Я могу только предупредить. Если найденные реликвии будут использованы хоть раз, то наказание ляжет на ваши плечи. Подумайте об этом как следует. За ваши ошибки будете платить не только вы, но и ваши потомки. – Хранитель посчитал, что сказал достаточно, да и время было на исходе. Слегка ослабив контроль над девушкой, он дал ей право на один вопрос.
    Как будто тиски слегка ослабились и в голове Давины начали появляться, пока невнятные, вопросы. Ей стоило огромного труда сосредоточиться на своих мыслях и выдать то, что тревожило больше всего.

    [​IMG]

    - Что будет с другим, если один из нас умрет не своей смертью? – Едва успев произнести последние слова, миссис Дэвиль ощутила, что словно попадает под каток. Спустя секунду разум снова стал кристально чист, а эмоции исчезли.
    - Как жаль, вас волнуют совершенно не те вещи. – Казалось, что хранитель был сильно разочарован ее вопросом. – Помни о данных клятвах. В них есть все ответы. Ко всему прочему, если бы между вами не было бы своеобразной, но любви, то клятвы просто не напитались бы силой.
    Последние слова омисканца звучали тихо и, как будто, издалека. Плотный туман начал быстро заполнять оба зала, и волна жуткого страха захватила Давину Дэвиль.

    ****

    Как вы может быть помните, пришлось уезжать из отпускной локации, что бы пожениться.(смотри прошлый отчет) После церемонии ребята снова были отправлены в Сельвадораду, в тот же дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они проснулись одновременно и довольно долгое время просто лежали, вспоминая детали сна. Каждый мыслил о своем и, в то же время, об одном и том же. Несмотря на нестерпимую боль, Грэг все-таки слышал разговор Хранителя и супруги. Он прекрасно осознавал, за что был наказан и не торопился повторить ошибку, тщательно контролируя маршрут своих мыслей. В данный момент, его больше всего волновало, поняла ли Давина, что он хотел сотворить. В любом случае, предыдущий план можно было забыть. А ведь как хорошо могло бы получиться. Приятный и непродолжительный роман, плодотворная работа в команде и легкое расставание. Причем, миссис Дэвиль полагалось забыть не только про ее фиктивного мужа, но и про общие заработанные деньги. В конце концов, у нее в собственности есть огромной участок земли. Теперь же, придется не только менять план действий, но вообще весь ход игры.
    - Грэг, тебе стоит на это взглянуть… - Голос Дав не был испуганным или грустным. Она, как раз, размышляла над своими дальнейшими действиями, как обнаружила, что из сна, они вернулись не с пустыми руками.

    [​IMG]

    - Невозможно… - Дэвиль был огорошен, увидев то самое обручальное кольцо, которое надел на палец своей супруге во сне. – Если бы пару лет назад мне кто-нибудь сказал, что со мной случится такое, то я лично отвел бы его в больницу. – Нервно облизнув губы, он силился набраться мужества, что бы посмотреть на свою руку.
    - Забавно. Я и забыла, какой ты, когда нервничаешь. – Ехидный смех сорвался с губ Дав непроизвольно и только после, она пригляделась более внимательно к новому украшению. – Удивительно… Кольцо, будто моя кожа. Оно не ощущается на пальце, но и не снимается. Читал когда-нибудь о таком?
    - Что-то было, но я сейчас плохо... Ну, точно! На втором курсе мы вплотную изучали легенды, записанные на свитках омисканцев. Ты еще тогда все порывалась доказать мне, что эти сказки не вымысел, помнишь? – Грэг только что вспомнил описание подобных колец, в которое не поверил годы назад. Жгучее любопытство заставило его попробовать поднести свое украшение ближе к правой руке супруги и проверить, что будет.
    - Прекрати, бродяга! – Давина отскочила от мужа с завидной прытью. Она тоже вспомнила описание их колец и совершенно не желала проверять правдивость легенды.

    [​IMG]

    - Опять ты…Сколько раз мне надо сказать, что бы ты перестала называть меня этим прозвищем?! – Он терпеть не мог эту кличку, но она преследовала его с самого детства. В нем закипела ярость и жгучее раздражение, которое хотелось немедленно вылить на женщину, стоящую перед ним. Но, как и всегда, он заглушил эти эмоции и попытался направить беседу в другое русло. – Дафни, извини… Я сам не свой после всех этих событий. – Чуть-чуть теплоты в голосе, мягкое произношение слов и извиняющийся взгляд. Этот прием был отработан за долгие годы до идеала.

    [​IMG]

    - Ого, ты извиняешься, да еще и так ласково. – Весьма игриво произнесла миссис Дэвиль. Она не верила в искренность этих слов, но решила не накалять обстановку и притвориться. – Впрочем, извинения приняты, а я постараюсь не забывать о твоей просьбе.
    - И как мне повезло с такой напарницей, а теперь и женой. – Грэг флиртовал и рассчитывал не просто смягчить свою супругу, но и на нечто большее. – Возможно, мы можем немного поэкспериментировать и проверить на подлинность легенды? – Еще чуть-чуть и он бы замурлыкал от предвкушения. Кое-что они уже успели проверить. В процессе этого разговора, кольца начали приятно нагреваться, и уже можно было уловить легкое покалывание пальца, на который они были надеты.

    [​IMG]

    - О, эксперименты – это заманчиво. – Голос Давины был нежен и обещал весьма интересное продолжение. – Но… Нет! – В один миг иллюзия была разрушена и уступила место реальности. – Сегодня нам стоит поработать с тем, что мы успели найти. – Снова этот деловой и холодный тон. Что ж, миссис Дэвиль не любила, когда кто-либо пытался играть с ней. Она отлично понимала, что движет ее супругом, какие у него мотивы и, пока, была не готова к подобной игре.

    ****

    Дорога к дому Маккини не заняла много времени, так что начинать бессмысленно-вежливый разговор о погоде никто не стал. Лишь на месте, разбирая и осматривая находки, ребятам пришлось нарушить молчание.
    - Предлагаю следующее. – Задумчиво произнес Грэг. – Ты пока займешься проверкой на подлинность, а я попробую очистить пару экспонатов.
    - Согласна. – Довольно хмыкнула Дав. Ковыряться с грязью и пылью она не очень любила, а вот изучать творения древних было по вкусу. К тому же, такая работа всегда помогала ей сосредоточится на своих мыслях.

    [​IMG]

    Что ж, далеко не всегда работа бывает увлекательной и интересной. В большинстве, это рутина и набор однообразных действий. В случае ребят, это так же, регулярное получение новых знаний.
    [​IMG] [​IMG]

    Обоим было удобно работать в полном молчании, строя планы и анализируя действия друг друга. Если Грэг для себя уже наметил правила игры, то Давина еще не определилась. Что-то мешало ей принять окончательное решение, и она никак не могла понять, что же это. Поэтому работа велась медленнее обычного и Дав сильно отставала от своего супруга.

    [​IMG]

    О еде пара вспомнила ближе к ночи. Поскольку, в этот день они собирались выходить в очередной поход, холодильник был практически пуст. Миссис Дэвиль как раз заканчивала последнюю на сегодня проверку, услышав заманчивое предложение супруга.
    - Милая, ты так усердно работала, что мне захотелось самому приготовить наш ужин. Надеюсь, ты не будешь против? – Он понятие не имел, откуда взялось это неуемное желание позаботиться о ней, но решил воспользоваться этим в своих целях. Ведь женщины любят, когда им уделяют внимание и заботятся о них.

    [​IMG]

    Давина была не против такой идеи, но и не в восторге. Взяв на заметку, что есть надо будет только после того, как ее муженек сам попробует свою стряпню, она вернулась к мыслям о наказании Дэвиля во сне. Десятки предположений крутились в ее голове и каждое, было хуже предыдущего. Если бы она знала наверняка, то это сильно упростило бы дело. До сих пор она корила себя, что не спросила об этом омисканца, хотя и понимала, что он мог просто не ответить на подобный вопрос.

    ****

    Ужин оказался не только съедобным, но и довольно вкусным, что породило чувство благодарности и нежности к мужу, где-то в глубине души. В какой-то момент, с языка миссис Дэвиль чуть не сорвались лишние, для их ситуации, слова. Положение спасло вовремя пришедшее смс о том, что пора оплатить счет за участок. В век столь развитых технологий это было не проблемой, но сумма сильно расстраивала. А ведь там даже не начато строительство дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ****

    Новый маршрут оказался полностью заросшим, так что огромное количество сил уходило на работу с мачете. Пока один пытался прорваться сквозь заросли, второй сверялся с картой и корректировал направление.

    [​IMG]

    Оба супруга заметили, что хоть путь стал намного труднее, местные обитатели больше не выскакивали из каждого куста, норовя напасть. Это означало, что они ушли совсем глубоко в джунгли, куда еще не ступала нога ни одного археолога. Разговоры о реликвиях и зелье больше не заводились, но каждый понял, что они пойдут до конца. Спустя пару дней цель их похода была найдена и в душе ребят загорелась маленькая надежда, что в этот раз им удастся отыскать хоть одну статуэтку древних.

    ****

    [​IMG]

    Омисканцы обожали делать навесные мосты и старались использовать их везде. Сооружению, по которому надо было пройти чете Дэвиль, давно перевалило за сотню лет и рисковать, не проверив его, не хотелось. Так что, это был вынужденный привал на ночевку, с шикарным видом. После установки временного лагеря, Грэг долго лежал и наслаждался видами. В какой-то момент, в его голове начали зарождаться образы его обаятельной и аппетитной жены.
    [​IMG]
    Не желая бороться со столь сладкими мыслями, Дэвиль продолжал мечтать, уходя в свои фантазии все дальше и, с удивлением, замечая, что они поднимают ему настроение. Неизвестно, до чего бы он дошел, если бы его взгляд не привлек странный и блеклый цветок среди лоз. Рассмотреть его ближе было серьезной ошибкой для столь образованного человека. Последствия, в виде ядовитого облака, были весьма плачевны и ставили под угрозу весь их поход.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отравление своего мужа миссис Дэвиль восприняла довольно спокойно, разве что, упомянула какой он идиот. На пару секунд в ее голове мелькнула мысль, что возможно все разрешится быстрее, чем она думала. И этого хватило, что бы ее кольцо стало холоднее льда, а палец начал неметь. Оно согревалось почти до самого утра и, в итоге, Дав была совершенно не выспавшаяся и уставшая. К тому же, было непонятно, среагировало ли на ее мысли кольцо мужа или для него это прошло незамеченным. Продвигаясь сквозь руины к храму, чета Дэвиль старалась особо не задерживаться нигде и избегала копания в земле. Путь предстояло пройти не малый и, как минимум, их ждала еще одна ночевка. Следующая ночь прошла спокойно для обоих и на утро, ребята позволили себе небольшие раскопки.

    [​IMG]

    Кто бы мог подумать, что именно в этих руинах совершенно случайно найдется древний сундук с сокровищами. Предоставив своей супруге проверить наличии ловушки в нем, Грэг отправился ловить обед.
    [​IMG]
    Ловушки в сундуке не оказалось, как и чего-то стоящего, что можно выгодно продать на черном рынке. Погода начинала портиться и ребята ускорили шаг, что бы не попасть под ливень. Солнце еще не успело сесть, как джунгли накрыл тропический ливень, который с бешеной скоростью затапливал все вокруг.

    [​IMG]

    Выбора практически не оставалось. Можно было поискать ближайшее безопасное место для ночевки или рискнуть, и попытаться прорваться к храму. Грэг и Давина выбрали второй вариант.

    [​IMG]

    Дождь лишь усиливался, и оставаться на улице было просто небезопасно для жизни. Оба супруга были уставшие, но готовые войти в храм. На крайний случай, они договорились, что будут по очереди дежурить, пока второй отдыхает. А что? Огромные залы вполне позволяли поставить хотя бы одну палатку. На этот раз Дэвиль старались изучать любые выступы, рисунки и арки, которые могли содержать хоть какую-нибудь подсказку. Стоит ли говорить, что при таком количестве работы, у ребят просто не оставалось времени на раздумья относительно их дальнейшей судьбы?

    [​IMG]

    Впервые, за все их походы, им пришлось вываливать содержимое десятка горшков, что бы ничего не пропустить.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Такие раскопки занимали не один час, требовали особого мастерства и, в основном приносили больше мусора и грязи. Повезло лишь однажды…
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    - Грэг, кажется, я нашла нечто странное… - Голос Давины звучал неуверенно и это насторожило ее супруга.
    - Пф…всего лишь безделушка, старинный кулон. – На выдохе произнес Дэвиль после осмотра этого нечто странного. Он уже порядком устал, к тому же, яд начинал активно действовать и периодически болевые спазмы ощущались во всем организме. – Посмотрим дома и, если это что-то стоящее, отправим Донуэру в Винденбург.
    Дафни долго еще осматривала кулон и пыталась понять, что произошло. Как только она откапала его из кучи грязи, то он начал едва заметно переливаться, как будто в лучах солнца. Но стоило супругу взять его в руки, как оно потухло и стало обычной стекляшкой. И все-таки, она положила его не в общий мешок, а в карман куртки.

    [​IMG]

    ****

    Любое испытание рано или поздно заканчивается. Так и чета Дэвиль нашла свое сокровище. В самом дальнем зале у довольно странной стены, они нашли пьедестал и пару сундуков. Наконец-то статуэтки древних и инструкции к ним были добыты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ****

    Обратный путь был не менее долгим, но ребята шли намного бодрее. Грэг торопился, что бы успеть приготовить противоядие до того, как в организме начнут происходить необратимые изменения. Давина же, жаждала начать обработку и изучение древних реликвий.

    [​IMG]

    Планы всегда строятся, что бы кто-нибудь их обязательно нарушил. Так произошло и в этот раз. Пока супруг изготавливал и принимал свое противоядие, миссис Дэвиль пришлось заниматься упаковкой находок, для отправки в Винденбург. Гарольд сумел выйти на одного очень известного коллекционера, но в его подвале остались лишь жалкие сувенирные ножи, которые никак не могли заинтересовать серьезного человека.
    [​IMG] [​IMG]

    - Я вычитала в свитках, что статуэтки – это только часть реликвии. – Дав была сильно возбуждена от предвкушения, поэтому говорила быстро и довольно эмоционально. – Две деревянные части я уже соединила, осталось только огранить нужным образом кристалл.
    - Ты хоть знаешь, какими силами будет обладать эта реликвия? – Грэгу не понравилось, что его супруга начала разбираться в этом вопросе без него. Все-таки, инстинктивно, он ждал от нее удара в спину. – И на ком вообще будем проверять эту штуку?

    [​IMG]

    - Штуку? – Усмехнулась миссис Дэвиль. – Не беспокойся, я отлично знаю, что должно получиться и проверять буду на себе.
    Хоть Давина и утверждала, что во всем разобралась, но Дэвиль допускал, что она могла и ошибиться. С другой стороны, ему бы хотелось первым опробовать реликвию в действии. Никто из них так и не вспомнил слова хранителя о наказании, что ляжет на их плечи и плечи их потомков.

    ****

    Все было готово, реликвия собрана, а нужные слова выучены на зубок. И все же, это было волнительно и немного пугающе. В голове Дав крутились тысячи вопросов и ни одного ответа. Ее супруг благоразумно отошел подальше, надеясь, что все пройдет хорошо. Длинное, похожее на шипение змеи заклинанье было прочитано, и статуэтка взмыла над головой миссис Дэвиль.

    [​IMG]

    Спустя секунду все помещение залило золотым свечением, и Грэг услышал заливистый смех своей супруги. Что ж, по всем признакам реликвия сработала и подарила денежное благословение Давине Дэвиль. Теперь только время сможет показать, насколько правильно был проведен ритуал и не ошиблись ли она…
    [​IMG]

    [​IMG]

    ****

    Спустя час они уже были в своем временном жилище и обсуждали варианты того, как подействует это благословение.
    - Знаешь Дафни, ты повела себя очень смело сегодня. – Голос Грэга был нежен и полон уважения, одновременно. Это была его вторая попытка проверить правдивость легенд, относительно колец.
    - Только сегодня? – Давина флиртовала и прекрасно осознавала, что задумал ее супруг. Проблема была только в одном. Ей совершенно не хотелось останавливать его… - Возможно, я во всем сегодня смелая.

    [​IMG]

    Всего два шага и он оказался совсем рядом с ней. А она, на это раз, не отпрыгнула подальше от него. Кольца на руках обоих накалялись, и легкие покалывания разносились по всему телу.

    [​IMG]

    В голове обоих супругов образовалась странная пустота. Их взгляды соединились и, казалось, что они стали магнитами. Инстинктивно, они приблизились друг к другу, а пальцы рук переплелись, намекая на нечто большее, чем просто поцелуи. Без лишних и никому не нужных слов, Грэг нежно провел пальцами по щеке своей жены. Бархатная на ощупь кожа залилась румянцем, а мелкие мурашки пробежали вниз по ее шее. Все это было странно и, одновременно, безумно правильно и естественно. Оставались миллиметры между их губами, а воздух в комнате наэлектризовался до предела. Оба Дэвиля полностью растворились в самом сладком в их жизни поцелуе. Никогда больше, ни до этого вечера, ни после, им не было так хорошо. Казалось, что в эти минуты обязательно должен греметь салют по всему миру. Этой долгой ночью была только нежность и страсть, которой они делились друг с другом без остатка. Память об этом навсегда останется в самых укромных уголках их сердец.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Персефона, Ju_In, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У тебя отлично вышло справиться с BB-кодами :smile:

    Влипли ребятки по полной! Жаль, конечно, что они забыли слова жреца про наказание. Хотяяя. За их приключениями очень интересно следить, но жалеть этих проныр совершенно не хочется. История читается на одном дыхании!
     
     
  24. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Rirun, :yuppi: Значит, модераторам меньше работы!
    Влипли и будут все глубже погружаться в эту пучину проблем. Их можно пожалеть за их же глупость и самонадеянность. А еще можно пожалеть их демиурга. Какими бы кхм...плохими они не были, так жалко будет с ними расставаться...
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скоко то вышло? А то несколько симелионов, звучит расплывчато...
    А вообще я в полном восторге от отчета, ЭТОГО стоило подождать. Теперь я так понимаю, эти двое недотеп будут "грешить", а их бедные потом расхлебывать... Ибо ну вот не верится мне что они ВСе осознаю и исправятся.
     
     
  26. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Ага, просмотрела. Так, у нас было два одинаковых благословения подряд. 1. Когда открыли сундук. 2. Когда сами использовали реликвию. По обоим в 10.00 утра ежедневно будут приходить деньжата. Табличка выскакивает как у тех, кто публикует книги или песни. По 1 благословению 1 табличку мы получили, но я лопух, забыла ее вставить. Исправлюсь, честное Дэвильское. По второму, пока еще не успели ничего получить.
    Как приятно это слышать))))) У меня сейчас улыбка до ушей от того, что отчет понравился))))
    Чего это? "Мы нагрешим, а вы, потомки, отвечайте" - так не прокатит))))) Это ж Дэвиль)))) Отработают по полной, а некоторые еще и за двоих сразу!
     
     

Поделиться этой страницей