1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Элейна Уайт

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Eileen-D, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    [​IMG]
    К тому моменту, когда Эрелин - моя дорогая старшая сестра, - свалила в неизвестном направлении, громко хлопнув дверью родового особняка (и оставив мне в качестве прощального подарка своего жениха), мне окончательно расхотелось исполнять роль предмета декора в аристократической среде. И я подумала (да-да, я умею это делать, хоть сестрица и была всегда другого мнения): а чем я хуже? Мысли с действиями у нашей семейки никогда не расходились, поэтому я, покидав в чемодан первые попавшиеся вещи, под покровом ночи отправилась куда подальше, а именно – в Техуниверситет, находившийся на другом конце земного шара. Предварительно сменив фамилию, конечно. Кто будет сбегать из богатой семьи со связями в ближайшую страну типа Франции, да еще и под прежней фамилией? Даже Эрелин бы додумалась. Хотя…
    Безнадежность - Элейна (3 неделя)
    Шоу-бизнес - Элейна (3 неделя)
    Медицина - Велорум (6 неделя)
    Наука - Левон (9 неделя), изобретен эликсир жизни
    Кулинария - Сайлас (9 неделя)
    Криминал - Ариана (10 неделя)
    Армия - Серенити (11 неделя)
    Образование - Лелиана (11 неделя)
    -1 - валяющиеся на чердаке букеты за свидания при не снятом естествознании (5 неделя)
    -1 - неурочные разговоры по телефону (7 неделя)
    -1 - подросток с непрокаченным телом на общественном лоте (11 неделя)
    Заразили меня... Читала я апокалиптические династии, читала, да и сама решила попробовать) Правила читала раз двадцать, не скажу, что они у меня очень хорошо отложились в голове, так что к получению 100500 пенальти я морально готова:biggrin:
    Элейна - так звали героиню одного из моих многочисленных оригинальных... хмммм... "произведений", писавшихся "в стол". Ее сестра Эрелин, кстати, оттуда же. Хотя там и характеры, и внешность были совершенно другими, чем получились в симсах)
    Серенити - в честь космического корабля (:biggrin:) из сериала "Светлячок"/фильма "Миссия Серенити".
    Сайлас, Ариана, Лелиана, Веланна - в честь персонажей из моей любимой игрушки Dragon Age.
    Ривер - это в равной степени Ривер Тэм ("Светлячок"/"Миссия Серенити") и Ривер Сонг (из сериала "Доктор Кто").
    Хинккель - в честь главного героя дилогии Андрэ Нортон "Знак Кота".
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
     
  2. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Опять все против меня.:frown:
    Хотя нет, одна на моей стороне.:biggrin:
     
     
  3. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Zerva,
    Да-дам! Я даже не опоздала) Горжусь собой):biggrin:
    Очевидно, многим, ибо только зомбаки мимо нашего дома и ходят:biggrin:
    Да-да, я нашла) Сижу просвещаюсь):smile:

    В середине ночи подружка брата осчастливила нас лампой. Спасибо тебе, дорогая, осветительных приборов-то у нас прямо дефицит, ага. Закинули ее на нашу личную свалку, читай, чердак. Там уже такой бардак, что лишний раз подниматься страшно.
    [​IMG]
    Брат мой оказался очень амбициозным симом. Только-только устроился на низшую ступень карьеры своей мечты, а уже почти что видит себя светским львом, рассекающим по гостиным самых уважаемых семейств Зомбитауна… Это по кладбищу, что ли?
    [​IMG]
    Отец закармливал бедняжку Ривер и очень расстраивался, когда у него отбирали (считайте, спасали) любимую внучку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Младшенькие явились с повышениями. Обе. На одной машине. Интересно, какие-такие общие дела могут быть у надежды зомбитаунской образовательной системы и преемницы главного мафиози (ну, сам Гребенка еще не знает, что у него есть преемница и что он вообще собирается в скором времени на ПМЖ в свой любимый Куршавель, но сие есть факт давно и прочно решенный).
    [​IMG]
    В понедельник вечером Ривер чуть подросла, погрузив всех родственников в неловкое молчание.
    «Эмм… Дивное переплетение черт родителей», в итоге выдала Лилс.
    «Очень оригинальное», поддакнул Сайлас.
    «Ну, у нас после мамы много косметики осталось…», неуверенно произнесла Ариана. Отец усиленно закивал.
    Я сказала, чтобы они все заткнулись. Ничего-то они не понимают, да, доченька? Левон, а ну быстро поддержи меня! Твой проект по созданию портативного андронного коллайдера никуда от тебя не денется, психика ребенка важнее!
    [​IMG]
    Но муженек уже несся к телефону, ибо наступил вторник, и телефонная сеть решила в кои-то веки поработать в обе стороны. Друзья Левона были в восторге от его научных изысканий, обещали повысить его репутацию в исследовательских кругах, выбить скидку на оборудование и презентовали плазменную панель. Хоть электричество у нас уже было проведено, телек решили закинуть на чердак, а то приспичит папе среди ночи канал для взрослых глянуть, так о спокойном сне можно забыть. У нас же почти каждая комната как спальня.
    [​IMG]
    Зараза теперь грабитель банков. Официально. Фактически же, по причине отсутствия в нашем городке какого-либо намека на сие финансовое учреждение, сестрица целый день валяется на диване в особняке Гребенки и занимается блаженным ничегонеделаньем, лишь изредка отвлекаясь от сего увлекательного и трудоемкого процесса для того, чтобы примериться к своему будущему креслу.
    [​IMG]
    Роман брата с Дариной подошел к своему логическому завершению. После этого девушка у нас не появлялась. И слава Максису.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Лелиана стала учителем. Ее первый рабочий день в новой должности начался со слов «Ну что, имбецилы-деграданты, скучали по мне?». Нет, это она не детям, а своим новым коллегам, нашим бывшим преподам. Попросила сестру передать им от нас с Сайласом большой привет.
    [​IMG]
    Я опять написала роман. Когда только успела?
    [​IMG]
    Гребенка все-таки просек, что Арианина рабочая деятельность ограничивается катанием на его кресле по коридорам, набитым антиквариатом, и отправил ее грабить дома честных граждан.
    [​IMG]
    Мы с Лелианой без повышений тоже не обошлись. Я теперь младший офицер, все больше людей под моей тиранией моим командованием выходят из безопасного бункера на улицы и мочат агрессивных зомби, обеспечивая безопасность гражданского населения и прокладывая путь к складу со шмотками.
    [​IMG]
    Папа наконец-то доволен. «Хоть ты и редкостный тормоз, дочь», говорит, «все ж таки лучше поздно, чем никогда».
    [​IMG]
    Лелиана же теперь возится с младшеклассниками. Ее класс самый спокойный в параллели – конечно, мы же с братом в свое время все секреты своих школьных выходок ей раскрыли, а новое поколение креативностью что-то не блистает.
    [​IMG]
    Сайлас хоть и рядовой работник автозаправки, а приезжает за ним бронированный лимузин. По-моему, дальше по карьерной лестнице он может уже и не стремиться.
    [​IMG]
    Муженек мой долго пытался вывести зомби самостоятельно. Дескать, ежели он поймет, чем думала эволюция, когда их создавала, то сможет создать что-то вроде антидота и вернуть всех зомбаков к нормальной жизни. Вместо этого он по ходу изобрел оружие судного дня.
    [​IMG]
    Маман пришла навестить отца. По какому именно вопросу, он распространяться не стал, но надеюсь, она явилась выразить свое негодование по поводу его чрезмерно строгого отношения к нам с Ривер. Ступень карьеры и внешность куклы барби – не главное в жизни, да-да.
    [​IMG]
    Судя по всему маминому «фи» отец внял. Лучше бы он этого не делал. Э, папа, пробивать чердак, на котором достигает нирваны ваша младшая дочь, головой единственной внучки, не лучшая ваша идея. Идите-ка помаразматничайте где-нибудь в другом месте, а Ривер пусть Сайлас занимается. Я ее ходить научила, пусть еще кто-нибудь свою лепту внесет. На Левона надежды мало, он теперь возится со своими трансформаторами, ускорителями заряженных частиц и прочими умными устройствами, иначе говоря, изобретает еще одно оружие судного дня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ариана теперь штампует фальшивые симорубли. Притом, судя по ее ежедневной прибыли, явно ленится. Ну и ладно, все равно деньги девать некуда. Разве только на окна вместо занавесок повесить или лестницы обклеить.
    [​IMG]
    Ариана и Лелиана снова с повышениями и опять вместе. Подозрительно. Что за мега аццкий план они там мутят, и почему я не в доле?
    [​IMG]
    Сайлас и папа у маминой могилки вели высокоинтеллектуальную беседу о последних зомби-шутерах. Актуально, ничего не скажешь. Часа два там стояли, разошлись только после шести.
    [​IMG]
    Ривер пошла в школу. Теперь ясно видно, что большей частью девочка получилась в отца. Волосы потом ясное дело почернели обратно и отросли, да и очки пришлось нацепить. «Нелегко девочке в школе придется», - глубокомысленно заметила Лилс. А ты нам на что, сестренка?
    [​IMG]
    Кажется, мы с Сайласом в интеллектуальном плане и сами недалеко от школьников ушли. Запустить в любимого братца радиоактивным снежком – самое милое дело ж!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже пингвин в курсе апокалиптических разработок моего мужа… Э, милый, этот город второго армагеддона не выдержит!
    [​IMG]
    Ривер пристрастилась к шахматам. И здорово в них играла, между прочим. Отец только руками разводил: и где научиться успела, мол. «Ну, хоть мозги-то у нее должны быть, чтобы компенсировать полное отсутствие внеш…», начала Ариана и осеклась. Дорогая, захлопнись, а?
    [​IMG]
    В другое время Зараза бы так легко не отделалась, но тогда был Великий День, и Ариана являлась его героиней. Гребенка был отправлен в деревянном ящике на пожизненный отдых в свой любимый Куршавель, а сестра стала новым главой мафиозной семьи. Ура Ариане! Сама не верю, что это сказала.
    [​IMG]
    У меня на работе тоже не все спокойно. Группа нонконформистов возжелала сорвать встречу мэра Зомбитауна с главой организации зомби-либералов. Все детали операции пересказывать не буду, но кончилось все взрывом мэрии и моим повышением. Мэрию взорвали, исследовательский научный центр тоже взорвали, так скоро из всех зданий только наша фамильная фазенда и останется. Ну и склад со шмотками, его ничто не берет.
    [​IMG]
    Приехала домой, похвасталась повышением и укатила обратно. Тот самый лидер зомби-либералов был под таким впечатлением от моей блестяще выполненной операции по обезвреживанию антиправительственных элементов, что не только выдвинул мою кандидатуру на должность «пилота истребителя новейшей зомбитаунской разработки» (читай, кукурузника с эмблемой нашей доблестной армии на боку), но и решил проводить меня до дома, дабы по пути обсудить совместную военную стратегию. Я бы предпочла ограничиться только первой частью, но мэр сказал, что союз с зомби политически выгоден, посему меня не спрашивают. Ненавижу политику. Хорошо хоть отвязаться от него удалось довольно быстро.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лелиана – лектор университета. Какого-такого университета, интересно? Даже если забыть про то, что местное высшее учебное заведение уже давно лежит в руинах, то наши границы-то до сих пор закрыты, уж я-то знаю.
    [​IMG]
    Очевидно, до местного министра образования этот факт тоже дошел, причем достаточно быстро, так что в тот же день Лелиана стала директором школы. Эх, все бы отдала, чтобы увидеть рожи наших учителей, которыми теперь командует моя младшая сестренка. Думаю, близнецов Уайт они еще должны помнить.
    [​IMG]
    Но, несмотря на кучу повышений, пятница стала для нас всех печальным днем. Долго отец, сидя у маминой могилки, рассказывал моего терпеливому брату о том, как ему нездоровится в последнее время, так там его инфаркт и настиг. Мы выкопали ему могилу рядом с местом последнего упокоения его любимой жены. Все-таки есть в этом какая-то романтика…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Позже мы нашли в папиных вещах семь конвертов с нашими именами, в каждом – по определенной сумме денег. Надо же, даже и не думала, что он ценил меня всего на 50 симолеонов меньше, чем Сайласа и Лилс, и притом выше Арианы. Даже Ривер что-то оставил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лелиана, помимо школы, занимается с Ривер еще и дома, книжки ей всякие читает. Последняя история была о плюшевом мишке, получившем десять лет колонии строгого режима за расхищение чужого имущества и попытке нанесения тяжких телесных своему собутыльнику лучшему другу плюшевому зайчику. Мораль сказки такова: учите УК, дети (См. приложение №7 на стр. 371.)! На мой вопрос «А не рановато ли?» Лилс ответила, что это новая экспериментальная программа по обучению школьников азам правосудия. Сестрица вознамерилась сделать из своей любимой (и единственной) племянницы как минимум судью, как максимум мэра. Ну да, знание законов и там и там понадобится: в первом случае – дабы учить других жизни, во втором – чтобы благополучно этих самых законов избегать. Ривер радостно хлопала в ладоши и с энтузиазмом заявляла, что готова нести свет справедливости всем страждущим. Да чего уж там, вообще всем!
    [​IMG]
    А в субботу утром приперся… угадайте, кто? Правильно, старина Макуто! Притащил пропуск на имя Ривер. Теперь ждем табличку.
    [​IMG]
    В больше в этот день ничего интересного не случилось аж до шести вечера. Как только солнце осветило предзакатными лучами бескрайние пустынные равнины, слегка припорошенные мягкими хлопьями свежевыпавшего снега… Кхем… Короче, в шесть вечера моя самая младшая сестрица Веланна спустилась с чердака, где все отрочество достигала просветления, и заявила, что готова к труду на благо семьи. И всего города заодно. Выражалось ее благое стремление в продаже музыкальных дисков, которых в большом количестве завезла в город Ариана в свою бытность контрабандисткой.
    [​IMG]
    Ночью меня тоже постигло откровение. А я-то на чипсы грешила, да на жирную картошку фри. Сослуживцы инфаркт получат.
    [​IMG]
    Веланна, в бешеном темпе листая страницы, познала тайны физиологии.
    [​IMG]
    Потом проверила, спит ли Ривер…
    [​IMG]
    …И врубила Rammstein на полную катушку. Типа ей под бессмертные хиты немцев занимается лучше.
    [​IMG]
    Кстати, Сайлас тоже диски продает, а получает на 117 симорублей больше. Логика?
    [​IMG]
    До самой ночи Веланна обсуждала сама с собой (приятно поговорить с умным человеком, ага) творчество новой школы, представленной в ее диспуте Ванессой Мэй и Джошуа Беллом, сравнивая его с классикой Вивальди и Паганини.
    [​IMG]
    Этой ночью к нам Гребенка не пришел. И никогда уже не придет. Хе-хе.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Пожалуй, я тоже поддержу! Очень милый пупсик :thumb:
    А как товарищ Гребенка относится к тому, что периодически слышит от подчиненной: "Папаш, подвинься!"?

    А где эти милые вояки находят у вас агрессивных зомби? По улицам одни жертвы гламура таскаются. :biggrin:

    Как мило с вашей стороны похоронить старичка с почестями, а не скормить зомбо-котятам :thumb:
    Опупеть сказочка! Жаль, когда я в школе работала, не знала ее. А то был в моем классе любитель пошукать по чужим портфелям. Первоклашки, блин!

    Я бы не была так уверена, может, и припрется зомбак. Только уже не за денежкой, а за мозгушкой... :tongue:
    Поздравляю с кучей повышений, падением Гребенки и прочими радостями. Особенно - с будущим малышом. Ну и пожелание - собачку заводите, или кису.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да просто в городке есть всего один автомобиль. Автомобильная промышленность то тю-тю..

    :thumb: Все. Деньги в семью.
     
     
  6. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Значит ждите повестку в суд. На алименты.
    Да на свежем воздухе.
     
     
  7. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh,
    Подрастет, краситься нанет, так вообще красоткой станет);)
    А она не палится);)
    Это зомби-пацифисты, а то - сторонники движения зомби-радикалов):biggrin:
    Ну как же мы могли так жестоко поступить с, считай, другом семьи) Он же столько поколений к нам в гости еженедельно захаживал!) Пусть уж отправляется на свой курорт. По частям.:redface:
    Классе в пятом-шестом у нас тоже такой был) Потом моя одноклассница рассказала ему сказочку про папу-мента, и юный криминальный элемент переосмыслил свою жизнь):biggrin:
    Долго из Франции бедняге ковылять придется):biggrin:
    Спасибо):smile: Да мы пытаемся, а эти твари неблагодарные милые животные упираются всеми частями тела и жить с нами не хотят:frown:

    Аланна,
    Два) Еще бронированный лимузин):biggrin:
    Ага, единственная статья расходов пропала):biggrin:

    Дядя Андрей,
    Так вот чего она названивала-то! А мы еще трубку не брали...)
    Свежий воздух стимулирует мозговую деятельность) По версии моей бабушки, по крайней мере):biggrin: К тому же внутри места нет, ибо дом я проектировала в каком-то забытьи, так что в него теперь ничего не влезает Х_х
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чего они цепляются к девочке? Нормальная она. Ну не блондинка. Все теперь некрасивая сразу? :smile:

    Поздравляю с чудесной местью всего второго поколения свои учителям. Так над беднягами вряд ли кто еще измывался :biggrin:

    Ну и передайте мои соболезнования семье Гребенки, да. Но вообще ему еще повезло. Сам бы не скопытился, молодежь Уайтовская бы вспомнила школьные алости и методы доведения до инфаркта :biggrin:
     
     
  9. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Рассказывает Ривер Уайт
    Всем привет, меня зовут Ривер, я учусь в третьем классе зомбитаунской начальной школы. Моя любимая книга – конституция Симляндии. Когда я вырасту, я хочу стать властелином вселенной мэром нашего прекрасного города, чтобы обложить непомерным налогом семью противной Джессики Смит, каждую неделю придумывающей мне новую обидную кличку нести людям свет справедливости и улучшить качество жизни жителей Зомбитауна. Я люблю кошечек, собачек, пингвинов и своих родственников, особенно дедушку и бабушку. С последними мы довольно часто видимся.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Иногда мне кажется, что бабушкин дух пытается вселиться в маму – не зря же она от холодильника не отлипает в последнее время. Тетя Ариана говорит, что это все из-за моего братика или сестренки, но я-то знаю правду! Хоть мне никто и не верит. Скорее бы уже ребеночек родился. Мы будем с ним вместе играть, а то мне одной совсем скучно.
    [​IMG]
    Утром в понедельник я как и всегда предавалась своему любимому (и единственному) развлечению – игре в шахматы с моим воображаемым другом (дядя Сайлас говорит, что это указывает на нарушения психики, но я же осознаю, что его не существует, так что, думаю, все нормально), когда тетя Лелиана (по совместительству директор моей школы) сказала, что ей лень идти сегодня на работу, так что школа на сегодня закрыта. Официальная причина – снегопад.
    [​IMG]
    Мама сказала, что это ужасная отмаза, так как снег у нас идет почти все время, и вытолкала тетю на работу. Но в школу я все равно не пошла - бронированный школьный автобус я пропустила, а потом мамины сестры чуть ли не драку устроили из-за того, кто будет досыпать на заднем сиденье в машине, так что про меня вообще забыли. Ура! Никакой школы аж до завтра! Хоть один день не увижу этих противных рож.
    [​IMG]
    Вернулась тетя Лелиана признанным профессором в области постапокалиптической истории. Так как университета у нас нет, работает она все равно в школе, только с прибавкой к зарплате.
    [​IMG]
    Тетя Веланна теперь настраивает музыкальные инструменты. Папа говорит, что это важно – звуки, издаваемые инструментами, которые настраивала моя тетя, отпугивают зомби лучше, чем вся мамина эскадрилья боевых кукурузников.
    [​IMG]
    В ночь с понедельника на вторник родился мой братик. Тетя Ариана сказала, что на меня похож как две капли воды. Не знаю, обижаться или чувствовать себя польщенной. Быть старшей сестрой оказалось не так интересно, как я себе представляла. Хинккель только ест, спит и воняет. Мама говорит, что дальше будет увлекательнее, но, думаю, тогда мне уже будет не интересно.
    [​IMG]
    Мама стала старшим офицером и вошла в состав командования.
    [​IMG]
    Впервые рассмотрела рабочий костюм тети Арианы при свете дня. Вау! Хочу такой же!
    [​IMG]
    «Не вздумай», - ответил на это дядя Сайлас. – «Ариана простудится, заболеет и умрет, ее труп по частям растащат зомбопсы (вот как тот, которого твоя мать пытается к нам на ПМЖ зазвать), а призрак будет завывать холодными снежными ночами и мешать нам всем спать».
    [​IMG]
    Тетя Лелиана опять получает прибавку к зарплате. Ну, это пока руководство не просекло, что такого понятия как «студенчество» у нас в постапокалиптической среде вообще не существует. Мама говорит, что у тети в голове одни симолеоны и крутятся. «А чем еще заняться молодой красивой девушке без перспектив в личной жизни среди апокалиптической глуши?» - логично вопрошала тетя в ответ.
    [​IMG]
    «Мама, мама, а солнце и правда желтое?»
    «Эммм… наверное, откуда мне знать? Спроси у своей тети номер три, как только та станет апокалиптической рок-звездой. Только не спрашивай меня, как взаимосвязаны климат и музыка, просто прими как очередную аксиому, ладно?».
    [​IMG]
    Пока не забыла, нужно записать в «постапокалиптические заметки Ривер»: разница между тетей Лелианой и среднестатистическим представителем вида zombius apocalipticus максимально нивелируется при условии насильственного пробуждения последней посредством телефонного звонка. В частности, звонка из местного издательства, опубликовавшего очередной Великий Роман авторства члена нашей семьи. На этот раз – дяди Сайласа. Авторский экземпляр, по обыкновению полученный макулатурной литературной авиабомбардировкой, закинули на чердак к прочим шедеврам.
    [​IMG]
    Кстати, та миленькая собачка (ну, или «та *пиииииип* псина», как ее называют папа, дядя и тетя Ариана), лишила нас одной кровати. Учитывая тот факт, что на семь человек у нас их всего три, потеря была существенной, но мы ее быстро восполнили. Все взрослые целый день ходили вокруг этой кровати и умилялись. Тетя Веланна сказала, это потому, что новых вещей в нашем доме не было со времен моей бабушки Элейны. Хотя новая кровать была абсолютной копией старой, даже покрывало точно такое же. Эти взрослые такие странные!
    [​IMG]
    Бабушка Элейна даже с того света контролирует процесс кормления своего внука – правильно ли его дядя Сайлас держит, не поленился ли молоко подогреть до нужной температуры… Она и за мамой, когда та была Хинккелем беременной, присматривала. А меня только пугала все время. Обидно, между прочим.
    [​IMG]
    Маму повысили до помощника командира за ее, цитата, «непревзойденные лидерские качества». «Или за ее непревзойденные прыжки по болоту за лягушкой», - ехидно заметила тетя Ариана.
    [​IMG]
    Дядя с тетей Веланной продолжают синхронно менять места работы. Правда, зарплата дяди все рано на треть больше. Тетя Ариана говорит, что в городской администрации сидят одни шовинисты. Не знаю, кто это, но звучит солидно. Надо будет обозвать так Джессику Смит, когда я в следующий раз приду в школу. У моих «любимых» одноклассников появился еще один повод для насмешек – за прошлую четверть я не получила ни одной четверки, так что теперь официально возглавляю список антиобщественных зубрилок. Нет, а что мне еще делать, когда со мной из школы никто ездить не хочет? Только уроки учить и остается. Скорее бы уже начальную школу окончить и больше никогда их всех не видеть.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тетя Веланна, сравнив свою и брата зарплаты, со словами «Хватит это терпеть!» укатила на работу разбираться, почему это на в принципе одинаковых должностях им платят разную зарплату, причем не в ее пользу! Начальство так вдохновилось ее громким голосом, что доплатило ей сотню и отправило петь песни у зомбачьего костра. Наши-то… эмммм… полностью живые от своих домов дальше пяти шагов отходить бояться, так что тете лагерными песнями только зомбаков развлекать и осталось. Но ничего, она справляется. Приглашала меня с ней съездить послушать, как слаженно ее зомби-хор поет песню про снег, но меня родители не пустили.
    Наткнулась на так называемую «песню у костра» под названием «Снег». Стоило мне вслушаться в текст, как во мне моментально проснулся циник, и я живо представила, как обнявшиеся зомби сидят посреди снежной пустоши вокруг костра и печально затягивают грустный мотив о дружбе и одиночестве, слегка покачиваясь в такт, пока отблески пламени играют на их серой коже, а свежедобытые мозги жарятся над костром аки зефирки. Аж на слезу прошибло…
    [​IMG]
    Очередная животина отказалась сменить холодную улицу на наш теплый, гостеприимный переполненный дом.
    [​IMG]
    Бабушка была недовольна. Очень недовольна. Как мамой, так и папой. Что такое, третье поколение подрастает, Гребенка отослан в вечный отпуск, а ни маразм не побежден, ни паранойя, ни детско-подростковая лень…
    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг стал Днем Великой Радости Ривер Уайт – сегодня должен был состояться мой последний поход в школу! Мама и дядя предложили помочь мне что-нибудь взорвать напоследок, чтоб там нашу фамилию не забывали, но тетя Лелиана сказала, что если из-за них она не сможет спокойно выспаться в директорском кабинете, то она до самой смерти, а то и после, будет зачитывать им сочинения младшеклассников, пока их мозг не выдержит и не самоликвидируется. Так что мама сказала «крепись, доча!», и в последний раз отправила меня в филиал ада на земле.
    [​IMG]
    Дядя все утро занимался приручением белой дворняги по кличке Ровер. Он так вдохновился аллитерацией имен Ривер и Ровер (меня зовут почти как собаку, класс…), что поставил себе целью непременно заманить ее к нам жить и, вследствие этого, решил, что перекрытие выхода с узкого карниза третьего этажа без малейшего намека на ограждения будет достаточно веским доводом, но пес оказался психически устойчивым к подобным провокациям и, как и прочие представители животного мира, сбежал с нашего участка, поджав хвост.
    [​IMG]
    Тетя Веланна и мама вернулись с повышениями и на одной машине. Папа говорит, что это, если не явный показатель того, что тетя как-то участвует в разработке военного оружия новейшего образца? Неужели тетин зомбо-хор так страшен?..
    [​IMG]
    А вот тетя Лелиана вернулась без повышения…
    [​IMG]
    …И бабушка не замедлила выказать свое недовольство.
    [​IMG]
    А в четверг вечером мы с братом праздновали наши дни рождения. Все домашние говорят, что Хинккель – моя точная копия. Совсем точная. Пугающе точная. В общем, не повезло мальчику. Да-да, мам, я помню, что я красивая, вся в тебя. Прямо мисс Апокалипсис-2067. Только вместо короны противогаз с пометкой «носить, не снимая».
    [​IMG]
    Тетя Лелиана говорит, что я вступила в пубертатный период, и поэтому я теперь так озабочена моей внешностью. А чего мне ей озабочиваться?.. Ведь итак ясно видно, что Джессика Смит не зря всю начальную школу дразнила меня узкоглазой обезьяной. Поправка: теперь я замерзшая узкоглазая обезьяна. Да-да, дорогие родственники, я чувствую себя на все сто, а теперь, с вашего разрешения, я пойду пострадаю над своей тяжкой подростковой долей.
    [​IMG]
    Итак, в этой жизни я хочу много друзей (ха-ха) и романтики (дважды «ха-ха»), и чтобы меня заваливали бриллиантами и дорогими духами, а вот портреты пусть лучше не пишут. Ну, мечтать-то не вредно, правда?..
    [​IMG]
    «Ну что, настрадалась?» - в итоге спросила тетя Веланна и, умыкнув у мамы семейную реликвию – бабушкин набор стилиста-любителя, - потащила меня к зеркалу. Официально заявляю: я обожаю свою тетю! Конечно, с мамой и ее сестрами мне все равно не сравниться («заниженная самооценка вкупе с комплексом неполноценности», - прокомментировала тетя Ариана), но в зеркало я теперь могу смотреться без смиренного ужаса.
    *Знаете, а она мне нравится. Не стандартная красотка, конечно, но есть в ней какая-то… «изюминка», что ли. Если б у меня еще руки по части макияжа из того места росли…*
    [​IMG]
    За завтраком тетя Веланна (моя любимая тетушка, да-да!) сказала, что я теперь взрослая, так что вполне могу присмотреть за братиком вместо нее. Я сказала, что она моя любимая тетя? Правда? Забудьте.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну ладно, он пока еще миленький, куклу напоминает. У меня-то в детстве из игрушек был только устрашающий заяц, который почему-то блеял голосом заправского алкаша, хоть так наверстаю упущенное.
    [​IMG]
    А для того, чтобы покормить его или пеленки поменять, у меня есть куча родственников. Дядя Сайлас, например, вон он как раз очень неосмотрительно в детскую зашел.
    [​IMG]
    Пятница, 3 часа 12 минут. Великий Момент. Приветствуем генерала Серенити Уайт! Мама теперь возглавляет Национальную Гвардию по зачистке улиц от зомби-радикалов, в чем ей оказывает поддержку элитный отряд зомби-спецназа от партии зомби-либералов. Так что, несмотря на то, что на улицах теперь безопасно, зомбаки по нашему городку все равно ходят. Как только видят меня или еще кого-нибудь из семьи генерала Уайт, тут же либо вытягиваются по стойке смирно, либо кланяются чуть ли не до земли – мэр-то хотел вообще всех зомбаков выкосить, но мама воспротивилась потому что демиургу было лень их всех отлавливать и прибивать и добилась-таки подписания договора! Правда, теперь она все время ворчит: «Знала бы, что они так бурно отреагируют, сама бы их всех согнала на какой-нибудь пустырь и сбросила атомную бомбу. У нас итак счетчик Гейгера зашкаливает, плюс\минус пара р\ч особой погоды не сделают».
    [​IMG]
    Мои тетки весь вечер носились по дому и громко напевали: «Мы отсюда свалим! Наконец-то мы отсюда свалим! Лай-ла-ла!». Тот факт, что во внешний мир выпускали только тех, кто принес городу какую-никакую пользу, их не смущал ни разу. Но все меркло перед криком тети Арианы: «ШМОТКИИИИИИИИ!!!», как только она углядела выходящую из генеральского лимузина (вертолет на ремонте… и хотелось бы сказать, что из-за террористической деятельности недобитков зомби-радикалов, но нет, у него от старости пропеллер проржавел и отвалился). Хорошо еще, что тетя Лелиана и тетя Веланна на работе были, а то мои барабанные перепонки бы не выдержали.
    И мы отправилась на склад. Тот самый склад, в котором уже три поколения томились горы одежды, отвоеванные у коварной судьбы-злодейки еще моей бабушкой. Свершилось! Мама и тетя сказали, что они слишком нервничают, и не могут вести машину в таком состоянии. Папе удалось отвертеться под предлогом присмотра за Хинккелем, а вот дяде Сайласу не так повезло. Всю дорогу мама с тетей болтали как лучшие подруги о последней зимней коллекции, и даже ни разу не вспомнили, что тетя Ариана маму все детство закладывала бабушке с дедушкой, а мама постоянно звала сестру Заразой. Шопинг сближает! Впрочем, это было до того, как они одновременно потянулись к одной и той же кофточке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На складе была уже целая толпа. Причем почему-то преимущественно состоявшая из зомби. Им, наверное, тоже надоело в одном и том же ходить, ведь они живут (или корректнее сказать «существуют»?) вечно. Прямо как вампиры, только солнца не боятся и вместо кровяной диеты – мозговая. Я почти влюбилась.
    [​IMG]
    Тетя Ариана участия в шмоточном марафоне практически не принимала – она старательно клеила некоего Бенджамина Буйло. Опыта у тети в этом деле не было никакого (а на ком ей тренироваться? На собственном брате или на моем отце? Уф, даже думать об этом противно), так что это выглядело более чем забавно. Мимо проходивший зомбак аж чуть шею не свернул.
    [​IMG]
    Я делала вид, что выбираю наименее гнилые помидоры, а сама за ними в окно смотрела – поцелуются или нет? Эта сладкая парочка так тормозила, что дядя меня спалил быстрее, чем они перешли к более-менее решительным действиям, и чем дело кончилось, я так и не узнала.
    *За продукты мне пенальти полагается, нет? Я запуталась что-то) А за подростка на общественном лоте с непрокачанным телом при неснятой охране – пенальти( Что-то я вообще про это ограничение забыла)):dry:*
    [​IMG]
    Уезжали мы с полной машиной одежды – в начале нашего шмоточного марафона на нашем семейном счету было 164 тысячи, под конец – 37. Мама очень просила не говорить папе, но тетя Зараза все равно проболталась, наверное, из-за того, что я заняла ее любимое переднее сиденье. Или потому, что я все-таки отобрала у нее те сапоги из замши? Се ля ви, тетушка, кто не успел – тот опоздал. Папа долго молча хлопал глазами, пока в итоге не спросил: «А… А дом на что строить будем?». Не боись, папочка, заработаем мы с братом на хоромы. Хинккель об этом еще не знает, правда, но ты не сомневайся, старшая сестра проследит. А пока посмотри, как эти туфли на 12-тисантиметровом каблуке чудно подходят к этой юбке. Нет, это не пояс… Ай, ничего ты не понимаешь!
    [​IMG]
    Когда тетя Лелиана вернулась с работы домой, я в новых шмотках крутилась у нашего единственного зеркала (и отсутствие света мне не мешало, нет) и думала, что фигура у меня вполне себе неплохая. Да и с лицом не такая уж и большая беда, как мне всегда казалось. Ну, глаза узковаты, пожалуй, но можно ведь и превратить недостатки в достоинства? Кто это сказал? Коко Шанель? Или нет? А, неважно. Важно то, что я определилась с мечтой своей жизни – соблазнить как минимум двадцать симов («По Фрейду», - пробурчала тетя Ариана).
    [​IMG]
    Так вот, возвращение тети Лелианы с работы – не такое уж примечательное событие. Но не в этот раз. В пятницу вечером тетя вернулась… министром образования! Первым моим порывом было кинуться ее поздравлять, но потом до меня дошло, что означает для меня ее повышение: средняя и старшая школа! Черт, черт, черт! За что?!
    [​IMG]
    На фоне всех этих треволнений (кто-то пребывал в эйфории от шопинга, кто-то - от отдыха после принудительного шопинга, кто-то до сих пор высчитывал, как можно было спустить больше ста тысяч на шмотки, кто-то пытался не думать о скором выходе на экраны персонального фильма ужасов «Школьный кошмар. Возвращение», а кто-то тихо-мирно спал в своей кроватке) повышение тети Веланны до ассистента группы Zombie Republic прошло практически незамеченным.
    [​IMG]
    Собственно, наша семья в новых шмотках, а тетя Лилс еще и с новой прической. Правда, камера сработала в самый неподходящий момент, когда никто не стоит, как надо, но у нас тут особо не выбирают. Так, надо подписать, кто есть кто, а то забуду ведь, а мне еще внукам про их предков рассказывать. Слева направо: Левон, Серенити, Сайлас, Ариана, Ривер, Лелиана, Веланна. Вот такие вот у нас министры образования – в леггинсах, мини-юбке и с шухером на голове. Не путать с криминальным авторитетом (слева) и будущей рок-звездой (справа).
    [​IMG]
    Утро субботы запомнилась мне только премией тети Лелианы, выданной успех предложенной ей программы игрового обучения. На самом деле, это был скорее шаг отчаяния, нежели рассчитанная акция, но правописание у детей подтянулось. По крайней мере, свою фамилию теперь умеют писать все.
    [​IMG]
    Тетя Веланна опять по-тихому принесла повышение и премию. Дядя ее похвалил за то, что она не нарушила свое обещание группе, но мы-то с ней знаем, что все дело в том, что ей просто больше понравилось название «Клубка…».
    [​IMG]
    Мама весь день до блеска драила окна, выходящие на склад. С обоих сторон. Теперь подолгу залипает у окна, планирует следующий поход, чем приводит папу и дядю в суеверный ужас.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тетя Веланна тихо и незаметно добралась практически до вершины карьеры. Хотелось бы посмотреть, как она со своими накладными ногтями «порхает» по клавишам. Ладно-ладно, не буду ехидничать, я ее люблю, правда.
    [​IMG]
    Воскресенье было всеобщим выходным днем, так что его все, кто мог, провели в медитации, настраиваясь на грядущую неделю. Лично я морально готовилась на возвращение в местную психушку, которую все явно по некой прискорбной ошибке называют школой.
    [​IMG]
    Так бы я и просидела в нирване весь день, если бы мама не позвала мне вниз знакомиться с неким Джеффри Тернером. Зачем он мне, мам? Он же архитектор, а мне нужен либо юрист, либо политик. Ну, если только на всякий случай.
    [​IMG]
    «Эх, мне бы его волосы», - завистливо вздыхала тетя Веланна. Дядя Сайлас предложил пойти отрезать их кухонными ножницами и сделать из них парик в качестве подарка на день рождения любимой младшей сестренке. Я потом, когда пыталась развлечь «объект», вспоминала этот разговор и сильно ржала, представляя, то лысого Джеффри, то тетю Веланну с его каштановым хвостом. Кажется, он посчитал меня ненормальной. Ну и пофиг.
    [​IMG]
    Радует только то, что Хинккель завтра пойдет в школу вместе со мной. Хотя нет, не радует. Бедный ребенок. Он радуется жизни и еще не понимает, на что его подписал наш чертов социум.
    [​IMG]
    Тут же пристал к дяде с вопросом, откуда берутся дети. Тот покосился на тетю Ариану и стал вещать что-то про пестики и тычинки, бурно жестикулируя.
    [​IMG]
    Не могу на это смотреть. Жаль нет еще пары рук – уши заткнуть.
    [​IMG]
    В итоге брат прибежал ко мне с воплями: «Ривер! Процесс размножения такой страшный! У меня никогда не будет детей!». «Да ну вас», - обиделся дядя Сайлас и ушел делать мамины любимые, хотя, думаю, слово «обожаемые» будет более уместным в данном случае, омары.
    [​IMG]
    Которые с успехом, бесспорно достойным экс-шеф-повара, сжег под заинтересованным, относящимся к категории «ой, а как это так могло получиться?» взглядом мамы.
    [​IMG]
    P.S.: В шапку добавлена вкладка "Имена" на случай, если кому-то интересно узнать, откуда я их натырила):smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так вот оно что, Михалыч! :biggrin:

    :thumb:

    Это называется "смоки айс", во!
     
     
  11. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну у неё всё впереди.
    Да не вопрос, уже забыли.
    Надо на всё смотреть позитивно. Зато и универ появился, где нет родственников и можно спокойна одев пояс юбку, познакомится близко с как минимум 20 симами.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Аланна,
    :biggrin:Так больше все равно негде))
    Так вот оно что!):biggrin: А мне сии умные слова были совершенно не знакомы до сего момента):redface: Даже немного стыдно как-то):biggrin:

    Дядя Андрей,
    Это да):dry:
    Если бы... тело-то качать нельзя, а с непрокачанным телом выезд с лота запрещен, а значит и универ пока закрыт, вроде так же?) В любом случае, высшее образование получать третье поколение не отправится, ибо я терпеть не могу универ, так что Ривер будет исполнять свою мечту уже во взрослой жизни):smile: Бедный ее муж...)

    Пособие - эта пять!!:biggrin::biggrin::biggrin: Я под столом!):LOL::LOL::D
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Eileen-D, а мне нравится Ривер :smile: У нее такой прищур, что при разговоре с ней, любой будет думать, что она про него все знает :biggrin:
    За продукты не полагается, по моему мнению. А вот за подростка на лоте непрокачанного - полагается.
    Хы. Мне вот именно по этой книжке все объясняли :smile:
    Все верно. Если б животный шоу-бизнес сняли, то можно было напрыгать под магнитофон, но...
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Rirun, *Приз мне за скорость ответа!*:biggrin:
    Мне она тоже нравится) В ней так забавно черты ее родителей переплелись) Хоть красотой особой и не блещет...):smile:
    Записала):smile:
    У меня другая книжка была, но из той же серии... Одно из самых кошмарных воспоминаний моего детства...:wacko:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Угу. Не отчет.....:frown: А демиургам штрафы не полагаются?
     
     
  16. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Аланна, Я бы тогда вообще в минус ушла):biggrin:
    Да я все игру не могу нормально настроить, из-за этого и не играется как-то)):smile: Но мне стыдно, правда):redface:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Давай стыдиться вместе. ;)
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я только "за"!))):biggrin:
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Аланна, Eileen-D, вы давайте не стыдитесь, а отчёты выкладывайте. А то иш распоясались.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Eileen-D, „Матильда, ты слышала что-нибудь подобное?" Это сказал человек, который сам давно ничего не выкладывает! И даже стыдиться вместе с нами не хочет! :mad:
     
     
  21. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Дядя Андрей, Когда-нибудь да выложим... В ближайшее тысячелетие так уж точно):biggrin:
    Аланна,
    Да вообще!:mad: Как так можно?! Общественность негодует!:biggrin:
     
     
  22. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Так я не понял, это что за бабей бунт.:mad: А ну быстренько каждая по отчётику скинулись.
    Я столько не проживу.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тема закрыта, в связи с гибелью игры
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей