DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Архив > Архив

Архив Сюда переносятся неактуальные или непрошедшие модерацию темы. Раздел чистится администратором раз в полгода-год (зима-лето) от ненужной информации и устаревших тем.

Старый 21.10.2017, 04:28   #1
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Записей в дневнике: 35

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™
По умолчанию [ТЕСТ] Ролевая "Охотники за сокровищами"

Сюжет

Участники

Тайминг

Правила

Обсуждение

Также напоминаю, что вопросы по механике, правилам и сюжету невозбраняется задавать ведущему в личку.
Магия за авторством SleepingOwl.
Список контента использованного для создания магии:
Ingrid вне форума  
Наверх
Старый 07.11.2017, 16:09   #101
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 

По умолчанию NPC: антиквар Вэй и изобретательница Райна Коблпот

Изобретательница Райна Коблпот

Цитата:
Сообщение от Ретт
- Э, не, я о чём-то музыкальном думал. А не шкатулок, так других музыкальных штуковин нету?
- Интересная схема сбывания фигни. Находчиво. А какие запчасти и механизмы? Можно поподробнее рассмотреть? Ну и в нагрузку к чему даёте, милая барышня?
Райна задумчиво чешет в затылке. Видимо действие действительно способствует мыслительному процессу, поскольку девушка восклицает:
– О, а ведь точно! Есть у меня механизм, явно от шкатулки! Я было хотела его приспособить, даже чинить начала, но тут же ж надо не только с гайками уметь обращаться, а ещё саму шкатулку сделать... подумав И фигурку какую-нибудь. Они ж с фигурками обычно, да?
Подтягивает с дальнего края развала "запчастей" некий механизм. Смотрит на него с сомнением.
– Не факт конечно, что он работает... И что это вообще от шкатулки, а не от часов с затейливым боем, например. Но уступлю за 25, если купишь например вот этот "маятник" за 50.
Цитата:
Сообщение от Эд
В таком случае, барышня, может у вас найдется что-то интересное?
– О, у меня, в отличие от старикана... запинается, окидывая тоже далеко не юного потенциального покупателя взглядом, смущённо продолжает: Кхм, может вас заинтересует вот этот гигиенатор? Говорят, при ревматизме хорошо помогает... Отдам всего за стольник!

Антиквар Вэй

Цитата:
Сообщение от Флинн
- А как насчет улова дайверов? Со дня какие-нибудь безделушки поднимают ведь. Такие продаешь?
Предыдущий вопрос юноши Вэй царственно оставил без внимания, но на этот ответил, правда очень холодно:
– Я, юноша, торгую антиквариат и предмет искусства. Сувенирные ракушки продают в соседнем ряду.
Цитата:
Сообщение от Флинн
- Красивая балерина... Откуда она? Или это коммерческая тайна?
Отвечает спокойно и с достоинством:
– Я купил эту статуэтку у одного юноши в Аппалузе. Лет ей примерано сто, может чуть больше. Коллекционная вещь, но не очень сохранилась скорбно поджимает губы потому и так дёсево – 400 симолеонов.
Задумчиво окидывает взглядом Флинна, затем, оглаживая бороду, внезапно говорит:
– Зная, как вусегда стеснена в средствах молодёжь, вам отдам за 385.
Ingrid вне форума  
Наверх
Старый 07.11.2017, 16:45   #102
Девушка OakaT
Baka ^_^
Модератор

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™
По умолчанию Флинн

Цитата:
Сообщение от Эд Посмотреть сообщение
Моя жена уж сорок лет лежит в могиле
- Оу, извини, Эд, не хотел.

Цитата:
Сообщение от Вэй Посмотреть сообщение
– Зная, как вусегда стеснена в средствах молодёжь, вам отдам за 385
- Прости, Вэй, это мне тоже не по карману. Но если все же у тебя что-нибудь со дна морского, то свистни. Я подойду.

Флинн улыбнулся торговцу и направился вдоль рядов к Райне.

- Что, рыжий, чем решил прибарахлится? - Флинн посмотрел на вещь предложенную Райной, - о интересный механизм. Я такой не видел раньше, хотя видел сотню других. Мы с тобой типа одной крови, Райна. Только я не изобретаю, я чиню.

Флинн доброжелательно протянул руку девушке, что бы пожать ее ладонь.
- Ты, Ретт, не ходи к этому старику. У него нет ничего и при имени Салазара он аж зеленеет. Если вдруг не будет хватать денег на покупку, могу одолжить.
OakaT вне форума  
Наверх
Старый 07.11.2017, 16:56   #103
Девушка Stranger
лицо незнакомца
Модератор

По умолчанию Ретт

Цитата:
Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
– О, а ведь точно! Есть у меня механизм, явно от шкатулки! Я было хотела его приспособить, даже чинить начала, но тут же ж надо не только с гайками уметь обращаться, а ещё саму шкатулку сделать... подумав И фигурку какую-нибудь. Они ж с фигурками обычно, да?
– Не факт конечно, что он работает... И что это вообще от шкатулки, а не от часов с затейливым боем, например. Но уступлю за 25, если купишь например вот этот "маятник" за 50.
Заинтересованно прищурился.

- Воот, другой разговор! Это уже звучит занимательно. 75 за «маятник» и теоретически шкатулочные внутренности? – изобразил сомнение. – Может, на семидесяти сойдёмся? Хотя лаадно, не умею я торговаться, особливо с барышнями.

Рассмеявшись, махнул рукой.

- Мне и 75 не жалко.

Отсчитал нужное количество монет.

- По рукам, красавица!
Цитата:
Сообщение от Флинн Посмотреть сообщение
- Что, рыжий, чем решил прибарахлится?
- Хлам закупаю – ничего интересного, - ответил со смехом.
Цитата:
- Ты, Ретт, не ходи к этому старику. У него нет ничего и при имени Салазара он аж зеленеет. Если вдруг не будет хватать денег на покупку, могу одолжить.
- Спасибо, конечно, но мне хватает. Хотя на балерину бы не хватило, - задумчиво почесал подбородок. – А она может пригодиться-таки, если приспособить её к механизму, то можно и подарочек нашему общему другу смастерить, чтобы с ним уже на мировую идти. Как идейка? Ты же рукастый, говоришь, и со сборкой помочь сможешь, а? А я пока гляну, может, на свалке что ещё отыскать полезного для этого дела получится.

Насвистывая на ходу, пошёл в сторону кучи хлама, а добравшись до места принялся активно там рыться, продолжая насвистывать.
Stranger на форуме  
Наверх
Старый 07.11.2017, 17:16   #104
Девушка OakaT
Baka ^_^
Модератор

По умолчанию Флинн

Цитата:
Сообщение от Ретт Посмотреть сообщение
А она может пригодиться-таки, если приспособить её к механизму, то можно и подарочек нашему общему другу смастерить, чтобы с ним уже на мировую идти
- Я так и думал, что эта балерина похожа на фигурку из музыкальной шкатулки.

Цитата:
Как идейка?
- Ты чертовски гениален! Мое сердце покорено, - засмеялся Флинн.

Флинн посмотрел по сторонам и начал махать руками.
- Эй, искатели сокровищ, идите сюда. Ретт предложил гениальную мысль - что насчет подарить нашему другу Слазару музыкальную шкатулку. Думаю, он раздобреет и скажет нам, где ключ. Вэй попросил за балерину 385 монет. Давайте скинемся на фигурку. Уверен, на свалке валяется сама часть с музыкой. Я соберу шкатулку и мы снова окажемся в таверне. Нас семеро, если не брать Ретта, он уже заплатил за механизм, - Флинн в голове посчитал цифры, - с каждого по 55 монет. Ну ребят, что думаете? Очевидно, Салазар что-то знает. Нам нужно попасть обратно.
OakaT вне форума  
Наверх
Старый 07.11.2017, 21:25   #105
Девушка ИмператрицаТьмы
Барашек :з

Цитата:
Сообщение от Райна Посмотреть сообщение
Кхм, может вас заинтересует вот этот гигиенатор? Говорят, при ревматизме хорошо помогает... Отдам всего за стольник!
Нет, обойдусь. Эд отвечал все так же мрачно, однако, товар Райны рассматривал с куда большим интересом, чем антиквариат Вэя.

Цитата:
А она может пригодиться-таки, если приспособить её к механизму, то можно и подарочек нашему общему другу смастерить, чтобы с ним уже на мировую идти. Как идейка?
Цитата:
Ретт предложил гениальную мысль - что насчет подарить нашему другу Слазару музыкальную шкатулку. Думаю, он раздобреет и скажет нам, где ключ. Вэй попросил за балерину 385 монет. Давайте скинемся на фигурку. Уверен, на свалке валяется сама часть с музыкой. Я соберу шкатулку и мы снова окажемся в таверне. Нас семеро, если не брать Ретта, он уже заплатил за механизм, - Флинн в голове посчитал цифры, - с каждого по 55 монет. Ну ребят, что думаете? Очевидно, Салазар что-то знает. Нам нужно попасть обратно.
Задумчиво кивает. Мысль дельная. Не то, чтобы мне очень хотелось тратить деньги на старого скрягу... хмуриться, достает из кармана последнюю сотню, и сжимает деньги в руках. Но всяко лучше, чем в мусоре рыться и оглядывается на тех, кто пошел искать что-нибудь на свалке Я за.
ИмператрицаТьмы вне форума  
Наверх
Старый 08.11.2017, 17:05   #106
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

По умолчанию Оуэн Ривас

Оуэн кивнул еще одной подошедшей девушке и вместе они управились со смещением части мусора. Правда успеха это не принесло.

- Да нифига тут нет полезного - Оуэн заглянул за сдвинутую штуковину, потом пнул всю кучу, немедленно поползшую вниз, и отошел к остальным, прислушиваясь к разговорам.

Немного поразмышляв, вытащил деньги и отсчитал нужную сумму.

- Ладно. Вот моя доля в общую копилку. Надеюсь это действительно поможет...
Джавалька вне форума  
Наверх
Старый 08.11.2017, 19:40   #107
Девушка katebeckett
и лента в крови, и платье

Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для katebeckett с помощью Skype™
По умолчанию Эшли Рейн

Цитата:
Сообщение от Флинн Скипер
- Эй, искатели сокровищ, идите сюда. Ретт предложил гениальную мысль - что насчет подарить нашему другу Салазару музыкальную шкатулку. Думаю, он раздобреет и скажет нам, где ключ. Вэй попросил за балерину 385 монет. Давайте скинемся на фигурку. Уверен, на свалке валяется сама часть с музыкой. Я соберу шкатулку и мы снова окажемся в таверне. Нас семеро, если не брать Ретта, он уже заплатил за механизм, - Флинн в голове посчитал цифры, - с каждого по 55 монет. Ну ребят, что думаете? Очевидно, Салазар что-то знает. Нам нужно попасть обратно.
– Ой, какие же вы умные, какие молодцы! – Эшли высунула свою розовую голову из-за горы мусора, радостно засмеялась и восторженно захлопала в запачкавшиеся ладошки. – Сейчас, я только выберусь отсюда и тоже дам денег!
Несколько неуверенно, но от того не менее ловко, девушка выпрыгнула из кучи хлама и подбежала к Флинну, на ходу расстегивая сумочку в виде панды.
– А вот и мои 55 монет! Как нарочно самые новенькие, блестящие! – Эшли ненадолго задержала горсть денег в руке, по-детски искренне любуясь золотыми кругляшками. – Говорят, новые деньги – новое счастье!

Последний раз редактировалось katebeckett; 09.11.2017 в 06:58.
katebeckett вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 10:41   #108
Девушка OakaT
Baka ^_^
Модератор

По умолчанию Флинн

Флинн обрадовался, когда искатели согласились с его идеей и начали набирать нужную сумму.

- Отлично, чем быстрее все соберем, тем быстрее попадет к Салазару! Эд, правда мы отличная команда?, - Флинн похлопал мужчину по плечу, - Может потом в пираты заделаемся и сами какое сокровище припрячем? - Флинн повернулся к девушкам, - Грета, Ида, Хейли, вы с нами? Тогда скидывайтесь. Если нет, нам придется увеличить сумму, - обратился Флинн к тем, кто уже согласился, - еще деньгами располагаете?
OakaT вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 11:03   #109
Девушка Stranger
лицо незнакомца
Модератор

По умолчанию Ретт

Цитата:
- Ты чертовски гениален! Мое сердце покорено
Цитата:
Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
– Ой, какие же вы умные, какие молодцы!
Горделиво расправил плечи и самодовольно заулыбался.
Цитата:
Если нет, нам придется увеличить сумму, - обратился Флинн к тем, кто уже согласился, - еще деньгами располагаете?
- У меня осталось немного, но я готов быть в доле, если будет не хватать. Но только если немнооого нехватать, серьёзно.

Задумчивым взглядом обвёл своих спутников, стоя сложив руки на груди.

- И да, ребят, сотрудничество – это здорово, но глупо танцевать и уламывать на выгодную вам же сделку. Никто не собирается тратить время и силы на уговоры и долго ждать. Да, Флинн? Я, по крайней мере, даже с большим удовольствием работал бы в меньшей команде, - хмыкнул, несколько зловеще, - делить сокровище со всеми не придётся к тому же…
Stranger на форуме  
Наверх
Старый 09.11.2017, 14:10   #110
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Расшатывает от нечего делать какие-то нагромождения хлама ногой, в ожидании решения остальных. Попутно снимает небо, мусор и все что видит. А немного погодя добавляет как-бы между прочим:

- Я могу тоже подкинуть еще чуть, если надо. Но меньше чем уже дал.
Джавалька вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 15:54   #111
Девушка OakaT
Baka ^_^
Модератор

По умолчанию Флинн

Цитата:
И да, ребят, сотрудничество – это здорово, но глупо танцевать и уламывать на выгодную вам же сделку. Никто не собирается тратить время и силы на уговоры и долго ждать. Да, Флинн?
- Я согласен. Предлагаю двинуться дальше впятером. Тогда мне нужно 96 монет с каждого, кроме Ретта, - Флинн посмотрел на стоящих рядом искателей, - Выбор у вас не велик: либо мы своими силами набираем на балерину, либо идем на вокзал и уезжаем отсюда без сокровищ.

Цитата:
Сообщение от Оуэн Посмотреть сообщение
Я могу тоже подкинуть еще чуть, если надо. Но меньше чем уже дал
- Сотку выложить готов или нет? Не пудри мозги.
OakaT вне форума  
Наверх
Старый 09.11.2017, 22:34   #112
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

По умолчанию Финал.

Оуэн, Флинн, Ретт и Эд вскладчину купили статуэтку у антиквара. Райна однако же заартачилась, не захотев продавать свой механизм клиентам старика. После долгих уговоров однако она сменила гнев на милость, но только для того, чтобы обнаружить, что механизм кто-то спёр.

Эшли, чьих рук было это уголовно наказуемое деяние, очень скоро обнаружила, что хоть механизм и отлично помещается в найденную на свалке шкатулочку, сообразить из этого настоящую музыкальную шкатулку она сама не сможет. Пришлось идти на поклон к Флинну и компании.

Руки у Флинна действительно росли откуда надо, так что вскоре делегация охотников снова направилась к Салазару. И не с пустыми руками.

Синистер настолько обрадовался дару, что забыл не только о том, что эта компашка его недавно сильно прогневила, но и обо всём на свете вообще. Унёсся воссоединить своё новое сокровище с остальной коллекцией, напрочь забыв о видеосигнализации.

И конечно же по наводке Ретта компания проверила все половицы за стойкой, и не безрезультатно.

Правда по иронии тайник обнаружился под самой крепкой и совершенно не скрипящей доской, но это уже частности.
В тайнике обнаружилось несколько абсолютно одинаковых ключей. Часть из них проржавела насквозь, часть было поломано, но после беглого осмотра компания всё же нашла один более-менее прилично сохранившийся ключик.

Оуэн показал товарищам путь к пещере.
Цитата:
Пещера на сорок кабельтовых зюйд-зюйд-вест от таверны. Сорок шагов вглубь, три шага налево, двадцать шагов вниз. Вход доступен в отлив.

Охотники за сокровищем хотели было уж положиться на удачу, раз никаких подсказок в тайнике они не нашли, но тут Эшли вспомнила увиденную на корабле капитана Альто плашку:
Цитата:
Камбуз: кок жалуется на крыс. Завести кота.
Реи на грот-мачте требуют замены.
Авральная уборка - залог здоровья экипажа.
Бочки с ромом требуют усиленной охраны. Выбрать только надёжных матросов!
... и поняла, что играть в угадайку им не надо, и она знает, какая скважина отпирает дверь.

И вот сокровище прямо перед ними. А уж как охотники будут его делить – совсем другая история.

Игра окончена
Ingrid вне форума  
Наверх