DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Сериалы и рассказы по Симс 3

Сериалы и рассказы по Симс 3 Если у вас есть писательский талант и вы создаете рассказы, вы можете опубликовать их в этом разделе.

Ответ
Старый 01.01.2011, 14:53   #1
Девушка Foxel
Активист

Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли Активист форума Спонсор сайта 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для Foxel с помощью ICQ Отправить сообщение для Foxel с помощью Skype™
По умолчанию Вопросы по разделу

Если у вас возникли какие-то вопросы, вы можете задать их в этой теме.

Вопросы типа "а когда будет продолжение этого сериала?", "а куда запропостился автор того сериала?" будут безжалостно удаляться
Foxel вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 06.11.2016, 09:01   #201
Девушка Натария
Райто

Записей в дневнике: 4

Здравствуйте, можно ли написать тут, точнее опубликовать свои "пробы пера". просто я человек тут давний как пользователь, но зарегистрировалась только вчера
и если можно, то если не сложно.. можно ли будет получить помощь по оформлении. темы той же то есть где сериал пишется. а то я нуб
Натария вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:05   #202
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 6

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Натария, если имеется в виду, что пробы пера будут основываться на симс, то, конечно же, можно. Если возникают какие-то вопросы по правилам оформления, технической составляющей, эстетической, то можете написать мне в личные сообщения, я отвечу на любые вопросы.
Анастасия вне форума  
Старый 15.01.2017, 06:11   #203
Девушка LittleOwl
Новичок

И у меня вопрос: есть у меня горячо любимая мной династия, давно завершенная, но, увы, она не подходит по правилам этого сайта. Могу я выкладывать её в этом разделе? Или её лучше в городские истории? Но там прям династия династия, только 5 поколений. И как лучше обозначить её?

Последний раз редактировалось LittleOwl; 15.01.2017 в 12:19.
LittleOwl вне форума  
Старый 05.04.2017, 22:11   #204
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

Меня давно мучает вопрос, откуда в разделе взялось правило, что одна глава не должна содержать больше 25 скриншотов? Вроде ни в одном творческом разделе не стоит верхняя планка иллюстраций, почему же здесь решили сделать такой потолок, в который, к слову, некоторые ударяются головой и вынуждены разрывать себя от мучений, какие скриншоты придётся отправить на помойку?
LyashkO вне форума  
Старый 21.04.2017, 20:49   #205
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

LyashkO, прошу прощения, что с запозданием отвечаю. Правило придумывала не я, но могу предположить, что связано это с тем, что в разделе сериалов, в отличие от других творческих разделов, предполагается, что тексты будут значительно больше размером и большое количество скриншотов, в таком случае, может усложнить загрузку страниц, особенно с телефона.
Анастасия вне форума  
Старый 21.04.2017, 21:06   #206
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

Анастасия, если истинная причина - действительно скорость прогрузки страницы, то для меня это как-то странно, тем более что можно ведь главы прятать под картинку-спойлер - так ведь поступают в других разделах. Ну или я чего-то действительно не понимаю. Просто периодически задумываюсь над тем, что тексты в сериалах действительно могут быть больше, и как-то под больший объём текста вроде и скринов больше может затребоваться, особенно если ещё каких-то ярких моментов на главу придётся много, которые прямо страсть как хочется проиллюстрировать. И тут потолок сильно сковывает руки.
LyashkO вне форума  
Старый 26.09.2017, 14:51   #207
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 7

Допускается ли к примеру использование в сериале чужой картинки/фотографии? Например говорится - бла-бла-бла эта история началась в Нью Йорке (и картинка/фото города... может затемненная или чб)... опять текст бла-бла... с тех прошло уже 5 лет... и дальше уже свои скрины идут?

Облачка мыслей если они отображают суть картинки могут присутствовать? Или тут все на усмотрение автора?

Могут быть типа технические данные в сериале? Типа пишешь - На новой работе у меня попросили паспорт, записали данные и выдали табельное оружие... и типа картинкой показал данные героя а ля храбрый, любит дисциплину, романтик, семьянин, садовод... ?

Вопрос: Если я стану делать сериал на основе одного челленджа (без пламбоба, но кое-где с колбами навыка и мыслями-облачками, которые мне нужны по смыслу), то это сильно будет вас раздражать, мешать вам?

подпись
...

Последний раз редактировалось Анастасия; 27.09.2017 в 01:38.
Джавалька вне форума  
Старый 26.09.2017, 15:12   #208
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Джавалька, если используемые тобой картинки не нарушают авторских прав и логично введены в сюжет (или же необходимы для раскрытия сюжета), то, конечно, можно добавить.
Аналогично и с техническими данными. Если они нужны для раскрытия сюжета или уточнения важных деталей сюжета, то можно добавить. Здесь все на усмотрение автора.

Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
то это сильно будет вас раздражать, мешать вам
Ну уж раздражать или мешать вряд ли что-то будет, тем более, если это будет сделано красиво и интересно.
В любом сериале главное – определенная сюжетная линия и логическая завершенность. Технические особенности игры нестрашны, главное, чтобы твоя история была именно сериалом, с логичным, с четким сюжетом и завершенностью, тогда, думаю, вполне можно.
Анастасия вне форума  
Ответ