1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королевство Норденлэнд

Тема в разделе "Симс Средневековье: творчество", создана пользователем manjaf, 3 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    – Вождь, они отказались сдаваться.
    – Прекрасно! Пленных не брать, все сжечь!
    Мои воины, как горная лавина, устремились на беззащитный городок, сметая все на своем пути. Уже через пару часов от этого жалкого городишки не останется даже воспоминания. Наше племя не строит городов, мы их разрушаем! Ибо мы – воины, мы созданы для войны, боли и смерти, и мы смеемся, идя в битву. Мы умываемся кровью наших врагов, их крики и мольбы питают нас, как вода землю.
    Но что это? Навстречу орде вышел одинокий старик, тяжело опирающийся на посох, его сметут, раздавят и не заметят даже! Вот он поднял посох над головой… И в тот же миг над всеми нами разлился свет такой нестерпимой яркости, что я был вынужден зажмуриться. Когда я открыл глаза, старик стоял рядом со мной и яростно сверкал глазами.
    – КАК ТЫ ПОСМЕЛ НАПАСТЬ НА ИЗБРАННЫЙ МНОЮ ГОРОД!!!
    – Да кто ты такой, старик?!
    – Я??? Глупец, ты не желал слушать предупреждений. Ты посмел напасть на город, избранный Смотрящим. Тебя ждет страшная кара…
    – Смотрящий – это кошмарик, которым пугают глупцов и трусов, воин никого не боится.
    – Я научу тебя бояться. Я научу тебя строить, вместо того чтобы разрушать, я научу тебя любить, вместо того чтобы ненавидеть. Ибо я и есть этот самый кошмарик…
    И свет померк… весь…
    Монарх - Рандольф Кровавый - 7 уровень
    Рыцарь - Тарина де Брасс - 7 уровень
    Лекарь - Лилинель Дарси - 6 уровень
    Кузнец - Корд Корри - 5 уровень
    Маг - Деймон Дан - 5 уровень
    ТРУЩОБЫ
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    ДЕРЕВЕНЬКА
    Глава 4
    Зал приемов - 0,5
    Надеюсь обойдемся
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    manjaf, поздравляю с открытием! Рада, что в полку династийцев средневековья прибавление. Мужчина интересный, статный такой)) Вообщем буду следить;)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Очнулся я сидящим на троне, хотя троном сие сооружение было трудно назвать, очень уж убогое оно было. Немного кружилась голова, но в остальном мое самочувствие было в норме. Я решил осмотреться и понять, куда же забросил меня этот сумасшедший старик.

    [​IMG]
    Смотреть было не на что… Везде царила разруха, бедность и запустение. Тронный зал своим убранством напоминал деревенский дом.

    [​IMG]
    Люди были неряшливы и бедно одеты.

    [​IMG]
    Остальные залы напоминали деревенские склады, а не залы дворца. Убожество, вокруг одно убожество... И тут мне пришла в голову не очень приятная мысль, а как выгляжу я сам? Мало ли что мог со мной сотворить этот дюже мстительный Бог.

    [​IMG]
    Фууух. Я – это я. А ведь старик мог сделать меня калекой или уродом… До меня постепенно начало доходить в какую кучу … я угодил.

    [​IMG]
    За спиной раздалось ехидное покашливание.
    – Доброе утро, мой король. Меня зовут Гарольд, я местный зодчий.
    – И что?
    – И ваш наблюдающий по совместительству. Творец велел мне подробнее объяснить Вам суть и смысл вашего наказания. За все ваши разрушения вы приговорены к созиданию. И обязаны привести к величию это королевство. Сейчас оно весьма в плачевном состоянии, бывший монарх растратил всю казну, перессорился почти со всеми соседями и умер, не оставив наследников. Жители молили Смотрящего послать им нового короля… и их просьба была удовлетворена. Начнем мы, пожалуй, ваше правление с простого задания – нужно восстановить из руин зал приемов.
    – Я должен САМ рубить дрова и добывать камень? Да ты рехнулся, милейший!
    – А не будет исполнять задания – умрете.
    – Я не боюсь смерти, я воин, я жажду ее!
    – Даже от болезни? Весьма грязной и позорной?..
    – НЕЕЕЕЕЕТ!
    – Да. Так что советую не ерепениться, а идти и исполнять!

    [​IMG]
    В ярости, затмившей глаза, я выскочил из дворца и бросился бежать. В себя я пришел уже на опушке леса. Пелена гнева немного спала, и я смог нормально соображать. Выхода у меня, судя по всему, не было. Я, конечно, крут, но не с Богом мне тягаться… А ведь шаман предупреждал меня, чтобы я не лез к этому городку…

    [​IMG]
    Тут мне показалось что в траве что-то блеснуло, я полез смотреть – любопытство всегда было моим истинным пороком, а не жестокость, как думали многие.
    – Кошелек или жизнь!
    «Как банально», – подумал я, поднимаясь. Передо мной стояла немолодая и некрасивая женщина. Она даже меча не вынула, угрожая мне. Н-да, ну и королевство, разбойники охамели вконец, видимо, совсем ничего не боятся и знают о своей безнаказанности.

    [​IMG]
    «Ну что ж, придется развеять их заблуждения, заодно и злость на ней сорву», – подумал я, доставая из ножен меч и одновременно проводя им удар.

    [​IMG]
    О-о-о-о, сколько наслаждения доставило мне ее удивленно-испуганное выражение лица, когда из безобидной на вид жертвы (хотя я вроде никогда так не выглядел) я мгновенно превратился в смертельно опасного хищника.

    [​IMG]
    Мгновение схватки – и несостоявшаяся грабительница лежит на земле. Один удар, и все кончено… Но что-то останавливает мою руку… какая-то не свойственная для меня мысль… о том, что же должно происходить в этом королевстве, что женщина идет на большую дорогу в поисках заработка?

    [​IMG]
    – Иди, кашу вари и детей рожай. Все пользы больше, чем на дороге грабить.
    Ну и морда лица у нее стала при этом, она наверное уже с жизнью попрощаться успела.
    – Кто вы, добрый господин?
    – Я король Рандольф.
    – Слава Королю!
    Наверное в этот момент у меня было такое же выражение лица, как и грабительницы за минуту до этого.

    [​IMG]
    Окончательно спустив пары и, чего греха таить, смирившись с неизбежным, я набрал древесины и отправился в сторону каменоломен. Там я столкнулся с настоящим патриотом королевства, с могильщиком. Когда он отозвал меня для разговора, я думал, что речь пойдет о постройке нового кладбища как максимум, или о прибавке его жалованья как минимум. Но этот достойный сын своих родителей, оказывается, пекся о душах своих соотечественников и просил меня посодействовать строительству храма.

    [​IMG]
    Он даже любезно показал, куда зарыл сундучок с пожертвованиями горожан. Оказалось, что храм собирались строить уже трижды, но каждый раз предыдущий король издавал какой-нибудь указ, по которому все собранные горожанами деньги на храм уходили в королевскую казну. Денег в сундуке было совсем мало, но подобная верность идеи меня сильно тронула, и я клятвенно пообещал могильщику, что при первой возможности у нас в королевстве обязательно появится храм.

    [​IMG]
    Так закончился первый день моего правления. А ночью мне приснился сон, странный и пугающий. По привычке я пытался справиться с кошмаром. Но он не поддался моей воле, и я проснулся в холодном поту с дрожащими от ужаса руками. Может, это был своеобразный намек-урок от Смотрящего? Вот только смысл его от меня ускользнул.

    [​IMG]
    Переодевшись и немного ополоснувшись холодной водой, я попытался проанализировать все, что произошло со мной вчера. И понял. Я теперь стал чуть больше понимать тех, кто строил города, и тех, кто в них жил. Да, для меня все они были чуждыми. Но теперь, столкнувшись с ними не на поле боя, а в мирной жизни, я увидел в них людей. Таких же, как я сам. И сказать страшно, я ощутил за них ответственность…

    [​IMG]
    От философствований меня отвлекла банальность – хотелось есть, а в кладовой было пусто. Пришлось идти рыбачить. Самому. Ибо со слугами в моем дворце была некоторая недостача… Промучившись до обеда, я наконец-то изловил какую-то живность. Местные сказали, что это угорь… Хм, мне всегда казалось, что угорь – это гибкая рыба, а этот был прямой как палка…

    [​IMG]
    На этом мои мытарства только начались – готовить добытую рыбу мне пришлось самому.

    [​IMG]
    Вы когда-нибудь пробовали есть руками обжигающе горячую подгоревшую кашу? Если да, то тогда вы поймете, в каком настроении я отправился на осмотр своего королевства.

    [​IMG]
    Проходящая мимо миловидная селяночка порекомендовала мне наведаться в деревенскую лавку. Уж не знаю, что сильнее заставило меня последовать за ней – мое любопытство или ее стройные ножки…

    [​IMG]
    Там я встретил довольно загадочного человека. Он вдруг налетел на меня, как коршун, схватил за грудки и потребовал, чтобы я ему как на духу рассказал, что для меня важнее в правлении – защита или нападение. Я сказал, что удар должен быть всегда упреждающим, он радостно захлопал в ладоши и вручил мне меч. Неплохой такой, с приличной балансировкой и терпимой заточкой.

    [​IMG]
    Не успел я отойти от одного нападения на свою персону, как уже другой крестьянин хватает меня за плащ с воплем: «Помогите, мой король!»
    Оказалось, болезного обидел злой дядя у колодца, в грязь его толкнул. Я начал закипать… я что, нянька при малолетних, им всем сопли вытирать?!

    [​IMG]
    Но к колодцу пошел. Увидев это злобное недоразумение у колодца, я даже руки об него марать не стал, просто позвал стражника.

    [​IMG]
    Ох, мать моя женщина! На каких таких харчах такого монстра откармливали? Но правда, дело он знает, в мгновение ока скрутил преступника и отправил его в колодки. Тот, к слову сказать, не особо-то и сопротивлялся.

    [​IMG]
    Вот-то где я душу в полной мере отвел! И чем я только в него не кидался… Конечно, на его месте я ярко представлял попеременно то Гарольда, то противного старика, отправившего меня в далекое путешествие.

    [​IMG]
    На пути к замку меня догнал давешний крестьянин.
    – Господин, господин! Чем я смогу услужить вам за вашу доброту и защиту?
    – Хм… а ты готовить умеешь?
    – Да, господин! Я у нас в деревне лучшим поваром считаюсь.
    Ну вот, жизнь налаживается, подумал я, отправляя своего первого личного слугу и повара в одном лице в замок.

    [​IMG]
    Следующий день обещал быть интереснее предыдущих. К нам приехали гости. Соседи как всегда передовыми отрядами для прояснения ситуации с новым королем выслали культуру и торговлю. Ну что ж, будем знакомиться.

    [​IMG]
    Начал я с очаровательного представителя торговых корпораций Мастерландии – Геелии Ланской.

    [​IMG]
    Конечно, я воин и к куртуазностям не приучен, но и откровенной военщиной тоже не страдаю. А потому начал я наш разговор с незатейливых комплиментов и мелкого презента в виде розы. Как выяснилось, комплименты были слишком затейливы, а роза оказалась весьма крупным даром. Потому как собеседница отличалась непроходимой тупостью, приблизительно равной ее красоте.

    [​IMG]
    Никогда бы не подумал, что добровольно пойду искать по замку Гарольда вместо беседы с дамой. О, как я был наивен – после пяти минут трескотни Геелии я был готов бежать общаться хоть с самым страшным порождением преисподней! К тому же я не преминул вручить собранные стройматериалы Гарольду прямо в руки, надеюсь, он если не пупок надорвал, то хотя бы связки на руках потянул. Коробочка весила более чем прилично!

    [​IMG]
    Вот ведь скунсий выкормыш! Тут же отомстил мне, поведав, что на этом мои обязанности как короля не заканчиваются. А только-только начинаются. Теперь ровно в 9.00 утра я должен подходить к нему и получать список дел на день. Сегодня это было: беседа с подданными о жизни в королевстве и издание новых законов.

    [​IMG]
    Милой девушке нечего есть – не проблема, выделим ей денег из казны. И тут же оказывается, что девушка мошенница… Хм, а королем быть совсем не просто.

    [​IMG]
    Значит, все денег хотите, дорогие подданные… Я вам их дам! Увеличу пока пару налогов, и на эти деньги организую королевскую стражу для охраны дорог, деревни и дворца. Вот вам и новые законы!

    [​IMG]
    На следующий день выяснилось, что у меня помимо «зодчего», присланного мне свыше (в прямом смысле этого слова) и нанятого мной лично повара, имеется еще и оставшийся после последнего короля советник. Поговорив с ним, был приятно удивлен его заботами о стране. Советник высказал совет о необходимости открытия Зала Приемов в ближайшее время и налаживания отношений с соседями.

    [​IMG]
    Мысль здравая, вот теперь и надо посмотреть, что ж за соседи у моего королевства. Что ж, не густо… тут толком еще ни с кем то мы и не знакомы. Надо пометить себе этот вопрос…

    [​IMG]
    Помечтать о захвате и присоединении всех окрестных земель мне не дали – пришел Гарольд. И с ходу нагрузил меня ежедневными задачами. Какие они все однообразные и нудные…

    [​IMG]
    Обновить все договора о мире. Их всего два! Зато пафосу-то!

    [​IMG]
    Выслушать прошения народа… это не прошения, это вымогательство чистой воды! Нет, я сказал, и мне плевать, как вы ко мне относитесь. Казна – это не ваш личный кошелек, в который вы можете лезть всякий раз, когда вам того хочется! Вон отсюда! Пока я не позвал стражу!

    [​IMG]
    И откуда во мне столько горячности и пыла? Неужели постепенно это убогое королевство становится мне родным домом? Но уже сейчас я все четче начинаю понимать, что и как я должен делать для его упрочения и процветания.

    [​IMG]
    Кстати, о процветании. Пора объявить об открытии Зала Приемов для иностранных представителей. Аплодисменты, господа, и активнее, активнее. А то у нас сегодня зверь не кормленный в яме…

    [​IMG]
    После церемонии ко мне тихонечко подкралась эта жертва божественного вмешательства, Гарольд.
    – Мой король, я рад что ваше королевство ширится и множиться.
    Вот думаю, может прокрасться к нему ночью в дом и шею ему свернуть?
    – Позвольте сообщить вам, что после постройки Зала у нас остались еще стройматериалы и свободные рабочие. Может, вы еще хотите что-нибудь построить в Вашем королевстве?
    Или яду ему на приеме в бокал подсыпать?..
    – Что???

    [​IMG]
    Конечно, хочу! Я казарму хочу, я рыцарей в гвардию хочу! И вот в моем королевстве есть казарма. Осталось найти достойного рыцаря, способного возглавить мои войска.

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, какое чудное начало! :smile: Посмотрим, как старик будет перевоспитывать этого любителя покромсать все живое :cool:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, жестоко он его будет воспитывать... :cool:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, хых, а мне нравится этот подход:
     
     
  7. Brigitta

    Новичок
    Brigitta
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    О, люблю я почитывать средневековье, тем более что-то новенькое :smile:! И такая большая глава сразу ! Зайду за продолжением !:bye:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ой, как здорово написано! не играла в эту игру и никогда особо не интересовалась, но читать очень понравилось :thumb:

    Я так понимаю, разговоры и задания - это игровые квесты, которые герой проходит для повышения карьеры?
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, там без квестов нет развития персонажа, необходимого для дальнейшего роста королевства.


    Brigitta, Спасибо, продолжение скоро будет, а потому милости просим. :biggrin:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, читать тебя всегда интересно, ты любой скудный игровой процесс превращаешь в занятную литературку.

    Одна беда - хостинг побил половину картинок в отчете и от этого немного печально.:frown:
     
     
  11. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Очень интересное изложение:smile:
    Классно, с нетерпением жду следующей главы)
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня все картинки видны...:frown:

    Народ кому еще картинки не видны? Я перезалью тогда.

    Certe, Спасибо!
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Когда я увидел кандидатуру рыцаря, я совершил поступок, недостойный монарха и мужчины вообще. Я разрыдался. Хорошо, что в обморок не упал! Желание уж точно такое имелось. Сначала я думал, что советник издевается надо мной, я ему так и сказал: «В качестве любовниц предпочитаю блондинок…» Ну а потом в нашу беседу вмешался Гарольд. Этот смесок бульдога с носорогом прямо мне заявил, что ДРУГОГО рыцаря у меня не будет. А если с этим что-нибудь «непредвиденное случится»… Дальше со мной и случился этот недостойный приступ истерических рыданий.

    [​IMG]
    Советник, будучи не в курсе наших с Гарольдом заморочек, начал меня успокаивать, описывая все достоинства данной кандидатуры.
    - Тарина де Брасс происходит из старинного дворянского рода. Ее предки на протяжении двухсот лет были главнокомандующими нашей армии. В семье де Брасс свято чтятся рыцарские законы – законы чести. Детей в этой семье с младенчества готовят стать рыцарем и служить отечеству. Отец Тарины погиб, защищая вашего предшественника, а девочка была его единственным ребенком. Несмотря на ее пол, она будет вам прекрасным рыцарем. Ее дед отдал этому много сил. Тарина в совершенстве владеет тактикой и стратегией.

    [​IMG]
    Прекрасно ориентируется на местности, знает все окрестные леса, как свои пять пальцев. Прекрасно разбирается в травах.

    [​IMG]
    Умелый воин, в схватках яростна и агрессивна.

    [​IMG]
    Выхода у меня все равно не было, и я был вынужден согласиться на эту девку в роли своего верного рыцаря. Первое, что потребовала эта… эта… Тарина, был умывальный таз – вот и говорите, что из бабы можно сделать воина, привыкшего молча и безропотно сносить все тягости жизни!

    [​IMG]
    Тарина де Брасс.
    Сегодня сбылась моя мечта. Меня призвали ко двору и назначили первым рыцарем королевства. И пусть в правление последнего короля наше государство потеряло былой престиж и сильно ослабло, я все равно горжусь им. И сделаю все, чтобы помочь нынешнему монарху вернуть былое величие Норденлэнда! Для начала нужно решить проблему с шиншиллами. По дороге в столицу я столкнулась с ними, и только благодаря скорости моего верного коня я смогла избежать смерти, настолько свирепыми и многочисленными были эти животные. Я доложила об увиденном главному ловчему короля Рандольфа.

    [​IMG]
    Каково было мое изумление, когда я услышала ответ:
    – Милочка, я в курсе. Но пока приказа на борьбу с шиншиллами не поступало.
    – Но они могут представлять опасность для жителей королевства!
    – А также они прекрасно охраняют его лесные границы…
    – Вы, вы… я доложу о вашей преступной халатности королю.
    – Сначала попади к нему, он у нас монарх занятой… К нему на прием вон за два месяца вперед запись.

    [​IMG]
    К королю и вправду попасть было сложно, и я решила пойти другим путем. Взбаламучу народ, организую легкую панику, и тогда королю придется обратить внимание на шиншилл и меня! Народ слушал мой страшный рассказ о свирепых шиншиллах и проникался страхом и пониманием грядущих неприятностей. Уже через пару дней столица гудела, как потревоженный улей.

    [​IMG]
    Я гений! Мой план сработал. На исходе третьего дня главный ловчий сам подошел ко мне.
    – Тарина де Брасс, его величество Рандольф Кровавый поручает вам решить проблему со свирепыми шиншиллами. Но для начала вы должны пройти испытание… прыгнуть в яму со зверем

    [​IMG]
    – Да ты просто хочешь моей смерти! Ничего подобного король не мог тебе поручить ты врешь!
    – Не надо кидаться громкими словами, девочка. Чтобы доказать тебе, что это слова короля, я первым прыгну в яму.
    И он в самом деле прыгнул к чудовищу в яму… Я застыла на краю, не в силах отвести глаз от предстоящего ужаса.

    [​IMG]
    Сначала мне показалось, что монстр разорвет ловчего пополам, потом ситуация несколько выправилась и мне стало казаться, что чудище покончит с ловчим менее кроваво – просто его сожрет. И вот они в последний раз опускаются на дно ямы… наступает тишина.

    [​IMG]
    Казалось, все кончено, но вот уже в следующую минуту я вижу на краю ямы абсолютно целого и невредимого ловчего. Он, ехидно улыбаясь, предлагает мне повторить его подвиг.

    [​IMG]
    Я не смогла… Мне не хватило смелости или уверенности в своих силах. Сидя дома, я пыталась понять, что со мной случилось там, у ямы.

    [​IMG]
    Я поняла. Виной всему моя гордыня. Именно из-за нее я вступила в конфликт с главным ловчим, именно из-за нее я вовремя не признала его мастерство и опозорилась. Но дед меня всегда учил, что не ошибается только, тот кто ничего не делает, главное вовремя признать свои ошибки и постараться исправить их. Вот и я пошла к главному ловчему на поклон с просьбой извинить мое отвратительное поведение и дать мне пару уроков борьбы со зверем.

    [​IMG]
    А он вместо того, чтобы по-рыцарски простить меня и, как пишется во всех романах, стать моим учителем, приказал арестовать меня и заковать в колодки на весь день. Якобы я нарушила приказ короля…

    [​IMG]
    Господи, и я еще хотела просить этого человека стать моим учителем! Да он конченный психопат, он совсем не имеет понятия о чести и достоинстве рыцаря! Он сам, САМ кидался в меня яйцами и помидорами наравне с чернью. Все, решено, как только меня освободят, я сама отправлюсь в лес и разберусь с шиншиллами!

    [​IMG]
    Вернувшись домой вечером, я до глубокой ночи срывала гнев на ловчего, обиду за оскорбление и унижение от наказания на безмолвном манекене. Когда градус чувств немного спал, я спустилась вниз в спальню и там без сил упала на постель. Спала я без сновидений. А утром я отправилась в лес. Смерть шиншиллам!

    [​IMG]
    Глупая, самонадеянная девчонка, перечитавшая рыцарских романов! В яму, где выжил до нее ловчий, она прыгать побоялась, а соваться одной в лес, полный свирепых шиншилл, ей смелости хватило! Так я ругала себя, отлеживаясь в своих покоях. Шиншиллы оказались мне не по зубам, зато я могла спокойно стать их поздним завтраком, если бы не своевременная помощь главного ловчего и Его Величества короля Рандольфа…

    [​IMG]
    Через месяц , окончательно выздоровев, я пришла на край ямы…

    [​IMG]
    Ааааа!

    [​IMG]
    Это было… это было… Круто! Я как будто заново родилась, во мне умерли все сомнения, были только я и монстр. Страх ушел, оставив место лишь вниманию и спокойствию.

    [​IMG]
    Да, я сделала это! Я его скрутила и оставила лежать на дне. Конечно же, через пару часов магические путы исчезнут и монстр снова будет свободен (таковы условия поединка в яме, иначе на всех желающих погеройствовать монстров не напасешься!), но сейчас я чувствовала себя как минимум Георгием Победоносцем, и мне хотелось вопить от восторга.

    [​IMG]
    Сделав шаг, я лицом к лицу столкнулась с главным ловчем.
    – Молодец, девочка. Ты победила не столько монстра, сколько себя. Ты достойна носить рыцарские доспехи своего отца.
    – Моего отца?
    – Да, мы с ним дружили еще будучи детьми, но потом наши пути разошлись… Умирая, он просил меня передать свой доспех тебе. Конечно же, если ты будешь этого достойна. Теперь я вижу, ты достойная дочь своего отца, и я буду рад помочь тебе справиться с шиншиллами. Пойдем.

    [​IMG]
    По дороге главный ловчий рассказал мне легенду, напрямую связанную с шиншиллами.
    Давным-давно жили в нашем королевстве семья – мать с дочерью и их бедная родственница, взятая ими как будто из милости. На самом деле бедняжка трудилась на «добрую» тетушку день и ночь, а в ответ получала только тычки и затрещины. И вот однажды к родственнице посватался богатый купец, отказавший в свое время от родной дочери женщины. Обозленная таким везением бедной родственницы, женщина задумала погубить несчастную. Она выгнала ту из дому в лютый мороз с наказом принести ей корзину цветов. Взмолилась девушка Смотрящему: «Спаси и помоги!». Сжалился Смотрящий над бедной девушкой и устроил посреди зимы лето, пусть всего на небольшой поляне, но и этого было достаточно девушке, чтобы не только согреться, но и набрать корзину цветов. Увидав такое чудо, женщина тоже обратилась с мольбой у Смотрящему, прося дать богатую шубу ей и дочери… Он не отказал злой и жадной женщине в ее просьбе и дал ей и ее дочери по богатой шубе… шиншилловой. С тех пор и бегают эти две злодейки в облике шиншилл, ненавидя всех вокруг.
    Вот и наши свирепые шиншиллы пошли от этих двух негодяек. А потому победить их можно только хитростью. Рассыпь на поляне мелкий бисер. Как все женщины, они не утерпят и бросятся его собирать. И тогда их связь со стаей прервется на время. Тут ты и сможешь расправится с ними.

    [​IMG]
    Я надела доспех отца, взяла мешочек с бисером и отправилась в лес. Я была благодарна ловчему и королю за то, что они вылечили меня от глупых книжных бредней, преподав мне уроки истинно рыцарских качеств – смирения, смелости и прощения.

    [​IMG]
    Король Рандольф.
    Ну что ж, зря я переживал так… Девчонка и впрямь сможет быть рыцарем. В ней есть самое главное – ум и желание учиться. Она прекрасно справилась с заданием и смогла усвоить, пусть неприятный и болезненный, но такой нужный урок реальной жизни.

    [​IMG]
    А тем временем закончилось строительство Зала Приемов. Что ж, будем ждать гостей из соседних держав. Да, и еще надо сделать запрос в Академию магов на придворного мага и целителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    аааааааааах вот оно как все было-то на самом деле.:biggrin:


    Правильно, что женщина рыцарь. Женщины они вообще лучшие защитники, как по мне. Свое так просто не отдадут. Я про государство.:smile:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    manjaf, интересно получается история одного королевства от лица разных его представителей. Я не очень вникаю в детали, так как не знакома с игрой, но вижу, что баланс между описанием квестов и вымыслом весьма хорош. :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тогда надо чтоб монархом, тут уж точно свое. :biggrin:

    Lamare, спасибо. Стараюсь чтоб не скучно было. :redface:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    manjaf, ну как вариант, но я думала, что тут сработает материнский инстинкт - защитницы.. короче, чего-то меня не туда понесло. У меня единственная тетка в государстве - шпионка, но мы еще растем пока =) я опять про государство.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin: :rolleyes: я сначала подумала, что он влюбился. Начиталась династий :rolleyes:
    Вот это по нашему, по женски :thumb:
    Хорошая девочка досталась королю в качестве рыцаря :smile: Предлагаю кузнецом тоже даму делать :cool:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага и еще мага, священника и торговца. И будет мое королевство соответствовать строчке из песни: "Три деревни, два села, восемь девок один Я" :biggrin:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Гарольд!!!! Я кого просил мне найти? Ле-ка-ря! Профессионального! А кого мне тут впарить пытаются? Молодого специалиста? Недоучку, только-только окончившего Академию Знахарей? Ну и что, что она отличница? Мне опыт нужен, а не пятерки, полученные засчет хорошенького личика. Что? Она внебрачная дочь эльфонтского владыки… Что ж ты сразу не сказал?! Добро пожаловать, дорогая Лилинель!

    [​IMG]
    Лилинель Дарси.
    Сойдя с корабля, я тут же поспешила в клинику, любезно предоставленную мне королем Рандольфом. С первых же слов его письма я была очарованна этим человеком, сразу видно, что он благородный рыцарь и очень великодушный монарх. Предложить мне, полуэльфийке, только что закончившей обучение, руководство центральной клиникой королевства! Я и мечтать об этом не смела! Место подле какого-нибудь мэтра в захудалой эльфонтской больнице – вот и все, на что я могла рассчитывать, несмотря на свои великолепные оценки. А тут целая клиника, оборудованная по последнему слову техники!

    [​IMG]
    Осмотрев подробно оборудование лечебницы, я вышла во двор. Великий Смотрящий! Какое разнообразие трав! И какого качества! Король Рандольф не зря показался мне весьма просвещенным человеком! Надо обязательно в ближайшее время записаться к нему на аудиенцию, чтобы лично высказать ему свои благодарность и восхищение.

    [​IMG]
    Я не решилась останавливаться на внутреннем дворике лечебницы и пошла осматривать столицу Норденлэнда дальше. Великолепный летний вечер весьма способствовал этому. Пели цикады, ветер ласково перебирал зелень деревьев. Нежный аромат травы и цветов наполнял ночь загадочностью и невыразимой прелестью бытия. В речке плескалась рыба, в заводях музыкально квакали лягушки. И – о чудо! сколько здесь было полезных пиявок, у нас в Эльфонте их приходилось покупать по серебрушке за десяток, а тут они спокойно себе существовали в заводи недалеко от моей лечебнице, надо было просто присесть и набрать их. Что я и не преминула сделать. Правда, было слишком темно, и половину своего улова я упустила, но тут же дала себе слово вернуться сюда днем и продолжить свою охоту.

    [​IMG]
    Уставшая, но невероятно довольная я легла спать. А утром с удивлением обнаружила милый королевский подарок – чудесный медный умывальник. Ах, какой галантный кавалер наш король! Он точно знает что нужно женщине!

    [​IMG]
    Утром я познакомилась со своей помощницей – Виндхельмой. Очень мудрая и расторопная женщина. Она мне сразу объяснила все мои обязанности, оказывается, до меня все это делала она, и теперь будет только рада появлению более профессионального лекаря. Ситуация в королевстве достаточно сложная, давно не проводилась вакцинация жителей, отсутствует определенное доверия к медикам среди населения. Короче, работы непочатый край.

    [​IMG]
    Начала я с осмотра населения для выработки стратегии по профилактике самых распространенных инфекций. Ибо правильно говорили все мои педагоги – предотвратить болезнь легче чем потом лечить!

    [​IMG]
    Потом перешла к пополнению аптекарских снадобий, необходимых лечебнице.

    [​IMG]
    А закончила день изучением карт больных, которые худо-бедно, но старалась вести моя помощница. Спать я легла уже далеко за полночь.

    [​IMG]
    Утром меня ждало письмо от Его Величества с приглашением во дворец. Быстро приведя себя в порядок, я поспешила к нему. Королевских особ нельзя заставлять ждать. Король Рандольф сообщил мне ужасную новость – пропал сын богатонского посла. Король не хотел бы, чтобы информация об этом покинула дворец, и попросил меня заняться этим делом.

    [​IMG]
    Конечно же, я согласилась помочь Его Величеству. Было видно, что он сильно переживал из-за случившегося. У него даже давление сильно повысилось! Как бы криза не было… О! Как кстати у меня с собой оказались пиявки! Я спасу вас, мой король!
    (Я чуть кони не двинул, когда она кинула мне в лицо горсть этих мерзких созданий!!!)

    [​IMG]
    Король очень тепло распрощался со мной и просил поскорее организовать стабильную работу лечебницы, чтобы каждый житель столицы смог посетить ее.
    (Конечно тепло, мне весьма не терпелось спровадить эту сумасшедшую от себя подальше! Хотя ее пиявки и вправду неплохо мне помогли…)

    [​IMG]
    Виндхельма предложила мне свою посильную помощь в поисках мальчика, но я твердо сказала, что сама возьмусь за это. Уж очень мне хотелось самой доставить радостное известие королю о находке мальчика! На следующий день проводя осмотр пациентов, я сама ненавязчиво стала расспрашивать о пропавшем ребенке, но, к сожалению, никто ничего толкового сказать мне про него не мог.

    [​IMG]
    Так продолжалось, пока ко мне на прием не заглянула местная ворожея. Она-то мне и поведала, что у нее накануне было какое-то смутное видение о том, что мальчик может быть в деревне.

    [​IMG]
    Я уже собралась бегом бежать в сторону деревушки, но тут на пороге появился ОН… Вид у него был такой несчастный и больной, что я просто не могла оставить его без внимания. Оказалось, что Ксина мучают кошмары, и он никак не может нормально выспаться. Пришлось проводить для него сеанс лечебного гипноза и приготовить ему отвар на основе мака и валерианы. Мы как-то быстро с ним подружились и… вообще мне было легко и просто разговаривать с этим мужчиной, хотя обычно я стеснялась их и при разговоре всегда заикалась и нервничала.

    [​IMG]
    С Ксином все было не так. Его теплые карие глаза смотрели мне прямо в душу, и я понимала, что тону в них. Его проблемы казались мне самыми важными. А его боль я чувствовала, как свою собственную… Я так и не поняла, в какой миг наши губы соприкоснулись, и мир замер…

    [​IMG]
    Очнулась я от слов Виндхельмы, что операционная готова и пациент уже закреплен. Только тогда я смогла отпустить от себя Ксина и вспомнить, что сегодня у меня назначена плановая операция.

    [​IMG]
    Проснувшись на следующее утро, я ужаснулась… Я так и не сходила в деревню, чтобы узнать что-нибудь о пропавшем ребенке! Как я могла?! Это верх безответственности! Правильно мне в академии педагоги говорили, что половина врачебных ошибок – это результат глупых чувств лекаря… Стыд-то какой!

    [​IMG]
    Со всех ног я бросилась бежать. Я обыскала в деревне каждый куст, каждый камень, зашла в каждый дом и расспросила каждого прохожего. Никто мальчика не видел…

    [​IMG]
    Обессиленная, я вернулась домой и легла спать, утешало меня одно – что по дороге я помогла одному бедному человеку, и хотя бы поэтому день не прошел окончательно бесполезно.

    [​IMG]
    Утром я занялась больными. И все думала над тем, что вчерашний день сделал меня опытней и мудрей. Теперь уж я точно не поддамся чувствам так слепо и необузданно. Ведь мой долг врача должен быть выше моих желаний.

    [​IMG]
    Днем ко мне зашла Тарина де Брасс, она принесла мне список требуемых королю лекарств и заодно осведомилась о ходе расследования. Весьма надменная особа, я понимаю, почему король не обратился с просьбой к ней. Она бы все испортила своим высокомерием. Ничего, я посмотрю, как вы будете глядеть на меня, уважаемая, госпожа де Брасс, когда заболеете или будете ранены!

    [​IMG]
    Хотя, если честно, и мои успехи в расследовании были весьма не велики… Отчаявшись найти хоть какую-нибудь зацепку в поисках мальчика, я увидела мужчину, загадывающего желания у деревенского колодца.

    [​IMG]
    Иногда, когда все познанное не помогает, мы обращаемся к непознанному и ждем чуда… Вот и я кинулась к колодцу в надежде на чудо, на подсказку, которая поможет мне найти ребенка. Но, видимо, моя вера в Смотрящего не так высока, как нужно – ни ответа, ни подсказки я так и не получила.

    [​IMG]
    Ночью меня мучили кошмары. В голову лезли самые страшные и нелепые предположения, связанные с судьбой ребенка. Утром я как обычно провела осмотр больных и снова направилась в сторону деревни.

    [​IMG]
    По дороге я столкнулась со стражницей. Вид у нее был мрачный и обеспокоенный.
    - Вы лекарь Лилинель Дарси?
    - Да, это я.
    - Отлично спешу вам сообщить, что у нас скоро начнется эпидемия коростовой язвы. Одного больного мы сумели задержать на северных воротах, это белобрысый мальчишка лет десяти.
    - У него случайно нет родинки на правой щеке в виде звезды?
    - Есть.
    - О, офицер! Я благодарю вас за сведения. И немедленно поспешу к воротам.

    [​IMG]
    Так я нашла Женераля. Никакой язвы у него не было и в помине. Он подхватил обычный лишай от уличной кошки, с которой любил играть вопреки воле отца. А потом, испугавшись, сбежал. Долго прятался в лесу, но совесть заставила его постараться покинуть королевство, ведь он реально думал, что болен язвой.

    [​IMG]
    Я объяснила малышу, что с ним все в порядке, и отвела его к родителям. А злополучную кошку я выловила, вылечила и подарила Женералю в знак уважения к нему. Не каждый взрослый решится бросить все, чтобы спасти от заразы других. Да и сама я стала чуть старше и опытней.

    НОРДЕНЛЭНД СТАЛ ДЕРЕВУШКОЙ.

     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    какой милый и трогательный лекарь. Сцена с королем очень порадовала. Вот он женский и мужской взгляд на одни и те же вещи.:biggrin:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Такая очаровательна Лилинель :smile: Эльфийка :biggrin: Вся такая воздушная :rolleyes:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, и внезапная... :biggrin:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    а то! Стоит такая разговариает с тобой, и вдруг - хопа - у тебя уже пиявки на лице :biggrin:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]
    Тарина де Брасс
    За последний год наше королевство постепенно стало возвращать свой вес на политической арене. Да и в экономическом плане появилась определенная стабильность. Мне даже Его Величество выделил средства для улучшения казармы. И разрешил нанять себе оруженосца.

    [​IMG]
    Увидев отремонтированную казарму, я была готова убить во славу короля Рандольфа самого свирепого дракона. О чем сразу же ему и сообщила. Его величество благодушно рассмеялся и сообщил мне еще одну прекрасную новость. В нашем королевстве скоро будет проводится рыцарский турнир. Одно это заставило мое сердце биться учащенно, а то, что именно я буду представлять на турнире Норденлэнд, чуть не заставило его вообще выпрыгнуть из груди.

    [​IMG]
    Его Величество отправил меня узнать подробности у своего советника. Ненавижу этого высокомерного хорька! Но делать нечего, придется общаться. Советник соизволил сообщить мне, что корона снабжает меня, как своего представителя, доспехами и оружием. А дальше на мой вопрос о соперниках советник злорадно поведал мне, что встречать этих драконов и общаться с ними предстоит исключительно мне.

    [​IMG]
    Как говорит наш король: «Переспективка убица ап стол». Решила посоветоваться со своим замом. К тому же он должен был подобрать для меня пару кандидатур на должность моего оруженосца. На мой вопрос о том, как себя вести с гостями турнира, Вальдер выпучил глаза и попытался поработать мозгами. Видимо они (мозги) не привыкли к такому жестокому обращению с собой и уже через минуту Вальдер сдался и, сделав мученическое лицо, сообщил, что претенденты на должность оруженосцев ждут меня на тренировочном поле. Опять придется все самой… Ох уж эти мужчины!

    [​IMG]
    На поле я увидела двух весьма любопытных типусов. Горящими глазами и штанами, полными нездорового энтузиазма, они сильно напоминали мне меня же, только год назад. История с шиншиллами и плотное общение с Его Величеством сильно изменили меня с того времени. И как мне кажется, в лучшую сторону. Теперь я смотрела на этих молодых людей и мучительно выбирала, кто же из них сможет стать мне лучшим помощником.

    [​IMG]
    Жерар, третий сын барона Ромонда, смело и даже нахально смотрел мне в глаза, отвечал быстро и резко. Такой только для виду будет подчиняться мне, а на самом деле никогда не признает над собой «бабу». Льюис, напротив, смущался и долго не мог посмотреть на меня. Но как только я заикнулась о его бойцовых качествах, взгляд его стал твердым и решительным. Настоящий рыцарь.

    [​IMG]
    Потом я взялась его гонять по методике главного ловчего. У Лью были прекрасные задатки. Конечно, я по большей части ругала его, да и в принципе было за что. Но! Через пару лет постоянных тренировок из него выйдет умелый воин.

    [​IMG]
    Решено, моим оруженосцем станет Льюис. О чем я не преминула ему сообщить. Парень от счастья, кажется, забыл как дышать. Я тут же нагрузила его работой – а нечего тут сопли и слюни разводить. Я те покажу, какое это «счастье» работать со мной.

    [​IMG]
    Нагрузив делами оруженосца, я вспомнила о том, что у меня самой их полно. Быть рыцарем Его Величества короля Рандольфа тоже великое «счастье». Хотя я не жалуюсь, я счастлива, что служу Его Величеству и своему королевству. Хотя вот именно эту свою обязанность не-на-ви-жу… «Жри, сволочь!» – фу, какая же мерзость!

    [​IMG]
    Вернувшись к себе в казарму, я стала обдумывать стратегию своего поведения с гостями и участниками турнира. Задача стояла весьма не простая: надо, не оскорбляя участников, показать им, что королевство уже не то, что год назад, мы стали сильнее. Но все же еще не настолько могущественны, чтобы откровенно диктовать условия. Так… уже глубокий вечер, а моего оруженосца все еще нет. Надо бы выйти ему навстречу, все-таки столица полна искусов для неопытного провинциала.

    [​IMG]
    И точно – на дороге от деревни к замку я нашла свою «пропажу». Мой лопух стоял и, развесив уши, слушал какого-то щегла. Подойдя поближе и расслышав, что именно поет эта птичка, я чуть не задохнулась от гнева. Мерзавец уговаривал моего оруженосца предать меня! Льюис просто онемел от такой наглости и не мог вымолвить ни слова.

    [​IMG]
    Зато я могла! Я все сказала, что думаю о нем, о его родне и чести его рода. А потом вызвала его на дуэль. Но так как графенок был одним из участников турнира, пришлось отложить наш поединок до начала самого турнира. Схватив Льюиса за шкирку, я поволокла его в казарму. Уж там я ему популярно разъясню, с кем стоит заводить беседы, а с кем не стоит. Он у меня крепко запомнит этот урок! Дней десять будет только стоять!

    [​IMG]
    Проводя воспитательную работу, я узнала кое-какие интересные сведения, о которых просто обязана была доложить его величеству. Я давно догадывалась о, мягко говоря, прохладных отношениях между Гарольдом и королем. Безмерно уважая Его величество и восхищаясь им, я конечно же тут же сообщила королю компромат на Гарольда.

    [​IMG]
    А вот советник считал иначе, он мне за это «самовольство», как он выразился, устроил неслабую головомойку. Я бы даже сказала, что он мне выел мозг маленькой кофейной ложечкой.
    – Отношения между Гарольдом и королем и так не блещут, а тут еще ты!
    – А чего он Его Величество не уважает?!
    – Не твоего ума дело! Иди-те лучше, мадмуазель рыцарь, к турниру готовьтесь. И кстати, как там поживают наши иностранные гости?
    Пришлось мне быстро-быстро делать ноги.

    [​IMG]
    Я разыскала королевского герольда и по дружески выспросила ее, где мне можно найти всех прибывших на турнир.

    [​IMG]
    Первым в моем списке встречаемых гостей оказался Гуру Яго. Ну что ж, как боец… за женское внимание, он конечно выше всяческих похвал. Не пропустил мимо ни одной юбки. Даже мне попытался отвесить пару сомнительных комплиментов. Пришлось ему корректно, но твердо пояснить разницу между дамой и рыцарем короля Рандольфа.
    - Руки на х… убрал и масляные глазки туда же спрятал! А то и того и другого быстро лишишься!
    - Рад приветствовать собрата рыцаря!

    [​IMG]
    Вторым был представитель Мастерландии Сэр Герберт. Нда… этот оказался непримиримым врагом спиртного, а потому, как истинный рыцарь, уничтожал противника мгновенно и в огромном количестве. Не хотелось бы мне встретится с ним в поединке, боюсь задохнуться от перегара.

    [​IMG]
    Третий соперник представлял собой чудесную смесь чванства, заносчивости и грубости. Помножьте все это на полное отсутствие интеллекта, и перед вами вполне достоверный портрет Рована Алая Кровь. То что она у него не голубая, видно невооруженным глазом, плебей! Ну с Графом Леваром мы уже успели «познакомится» заранее, так что мне осталось поприветствовать последнего гостя турнира.

    [​IMG]
    Оба-на! А это оказалась дама. Ей-то тут чего не хватает? А уж ее удивление от вида меня превосходило мое раз в -надцать. Она-то рассчитывала осесть в нашем королевстве путем охмурения местного рыцаря. Приятно, конечно, что слава о моих боевых качествах долетела так далеко, странно только, что моя принадлежность к женскому полу ее не сопровождает. Так вот, эта фифа намеревалась охмурить меня, а потом быстренько прыгнуть в постель к нашему королю. Ну-ну, вот и подкрался к ее планам пушной зверек в моем лице. Пусть вон Герберта теперь арканит, хи-хи.

    [​IMG]
    Обязанности вежливого хозяина исполнены, пора и делом заняться. До турнира еще неделя, и мне надо поработать над приведением себя в полную боевую готовность. А это значит – тренировки, поединки и снова тренировки.

    [​IMG]
    А тут еще советник сообщил о готовности моего снаряжения. Но Льюиса я за ним уже не решилась посылать. Хватит мне и первого раза!

    [​IMG]
    Ну вот неделя и пролетела, как деревянный навес над Эльфонтом. Лежу теперь, подвожу итоги, что и кто я есть, и какие у меня шансы на победу. Так, незаметно для себя, я и задремала.

    [​IMG]
    Проснулась я от шума. Наверху казармы кто-то был… Мгновенно одевшись, я обнажила меч и стала медленно и бесшумно подниматься по лестнице…

    [​IMG]
    Черт! Льюис! Какого, тебе не спится?! Завтра начало турнира, мне выспаться надо! А, ты тут тренировки с болваном устроил.

    [​IMG]
    - Я… я… я… Леди Тарина… Вы… я… Я не пущу Вас на турнир!
    - Ты очумел?!
    - Нет… Я люблю Вас, я не позволю этим негодяям обидеть Вас. Вы ведь леди, вы такая нежная, такая красивая…
    И этот наглец, этот маленький негодяй поцеловал меня. Мой, рыцарь… Я и вдруг нежная… Меня защищают… Льюис… Какое красивое имя…

    [​IMG]
    А на утро был мой первый бой. Граф Левар… Вспоминая, как ты обидел Ль… моего оруженосца, я с наслаждением выдам тебе тумаков.

    [​IMG]
    Конечно, бой был непростым – недаром граф считался лучшим мечником семи королевств. Он даже сумел меня неслабо достать пару раз, но услышав вскрик Льюиса я как будто обрела благословление Смотрящего и в два удара опрокинула графа на землю. Больше он уже не смог подняться.

    [​IMG]
    После нашего поединка между собой сражались Гуру Яго и Ровен Алая кровь, победил Яго. А Герберт на ристалище так и не вышел, пав геройски в сражении с очередным бочонком эля. Вечером король устроил пир. Завтра финал, и я сражаюсь с Яго. А сегодня гулянье, пьянка и танцы.

    [​IMG]
    Я не отставала от остальных дам и наслаждалась. А дамы – нет. Посол Богатонии была слишком уродлива, и мужики от нее шарахались, а прекрасная хитруля, приехавшая на турнир за женихом, слишком неуклюже двигалась по сравнению со мной. А потому молча стояла в сторонке и бросала на меня злобные взгляды.

    [​IMG]
    Ее, судя по всему, вообще все бесило: как я ем, что я пью. Меня же все это забавляло, а потому ела я от пуза, пила в три горла и танцевала до упаду.

    [​IMG]
    А вот и Его Величество. Самое время обратится к нему с нижайшей просьбой. А когда еще, как ни в момент, когда король восхищен, король тебя хвалит и желает успехов?..
    - Ваше Величество!
    - Да?
    - Я прошу вашего разрешения на брак с Льюисом Барно. Он простой дворянин, но смел и благороден. И я люблю его.
    - Тарина, девочка моя, последнее – самое главное. Будьте счастливы.
    Ну вот и все, теперь можно идти и побеждать, за спиной будто крылья выросли.

    [​IMG]
    Еще не рассвело, а я уже была на ристалище. Ну-ну, Льюис, не бойся за меня. Все будет хорошо, да я этого Яго порву, как шиншилла тряпку на норденлэндский флаг! Да, и еще, король дал согласие на наш брак!

    [​IMG]
    Здравствуйте, Гуру Яго, прощайте, Гуру Яго. Вот собственно и все. Я победитель турнира. Теперь все знают, что наше королевство снова в силе. Да здравствует Норденлэнд! Да здравствует король Рандольф!

    [​IMG]
    Король Рандольф
    Молодец, Тарина! Так их, этих самовлюбленных мужиков. А как они мне похвалялись, что разложат тебя на травке как… ну неважно, главное умылись они кровавыми слезами! И кто говорил, что леди не может стать защитой и опорой трона?! А?! Хм… Я?! Да когда это было… И вообще, у вас дел нету, что ли, стоят тут, бездельники, настроение мне портят! Короче, Тарина – молодец, герой и красавица. А я – мудрый и дальновидный король, а ты, Гарольд… еще слово, и я быстро расскажу твоему патрону о двух милых дамах, с которыми ты тут время коротаешь! Посмотрим, что тебе будет за нарушение аскезы и целомудрия!

    [​IMG]
    Надо бы Тарину наградить, как-то по-королевски… Она сильно выросла в мастерстве за последнее время. Да и свадьба у нее скоро. Может… о точно! Позвать ко мне королевского кузнеца! Как нет?! Немедленно дать заявку на кузнеца в цех подгорных мастеров!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей