DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Геймплей Симс 3 > The Sims 3 Island Paradise (Симс 3 Райские острова)

The Sims 3 Island Paradise (Симс 3 Райские острова) Новые приключения ждут ваших персонажей на солнечных берегах и в сверкающих водах райских островов! От исследования тропических островов до организации 5-звездочного курорта, ваши персонажи могут решить, отправиться ли в незабываемое путешествие или обрести новый дом в этой утопии.

Ответ
Старый 24.06.2013, 16:20   #1
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

По умолчанию Плавание, плескание, погружение и водный мир

Дайвинг впервые появился в «Симс 3» — это что-то новенькое и увлекательное. Погружение доступно только на отдельных участках, построенных на дне морском, сейчас такие только в Исла Парадисо, но развивать навык можно и без ныряния — плавать с трубкой на поверхности.

Имеются в «Райских островах» и купально-плавательные возможности: можно плескаться и играть в океане возле берега, можно плюхаться с новых горок в бассейны, играть под фонтаном воды, брызгаться с кем-нибудь в открытом море. В конце концов, можно просто плавать. В этом аддоне хочется гораздо больше времени проводить в воде, даже черты характера добавлены соответствующие.

В общем, давайте обсудим премудрости ныряния с аквалангом, уровни навыка и возможности, сокровища, пещеры, новые виды смерти — от нехватки воздуха и атаки акулы. А также все, что связано с плаванием и красоту подводного мира и вообще океанской среды.

Обзор: Ныряние с аквалангом и навык погружения

Информация и фото-отчеты: об акулах и смерти, про смерть от нехватки воздуха, фото-отчет игрока

Инструкция: Как установить места для погружения с аквалангом в других городах

Эксперименты по теме:
Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 16.05.2016, 14:03   #76
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Lamare, но я эту награду не брала... а может она была суперсимкой?
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 16.05.2016, 14:18   #77
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
у меня симка, когда шла плавать, могла это делать тупо до бесконечности, как на суше, никаких мудлетов типа "поверхностное дыхание", "дышать легко" или "не хватает воздуха". Только "высокое давление" появляется после выныривания.
Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
но я эту награду не брала... а может она была суперсимкой?
Если у вас пиратка, то у вас много чего может работать не как задумано разработчиком.
Или если у вас стоят какие-то моды, с функционалом которых вы ознакомились не до конца.
Или если моды конфликтуют.
Ingrid вне форума  
Старый 19.06.2016, 12:14   #78
Девушка Falynn
Участник

*отдельную тему для акул и прочих морских обитателей не нашла, надеюсь здесь можно поделиться*

Довольно долгое время думала, что акулы появляются только во время погружения, пока не увидела это...

Практически около берега плавало аж 4 акулы...я так и не поняла, что их так привлекло, ибо ни одного сима не было в то время в воде.

Кракен нас вообще не любит) Сколько бы я не плавала по океану, это чудо не разу не появилось, хотя нет, было один раз, только он просто лениво проплыл под плавучим домом ( с трудом его заметила, но была очень поражена его размером...) и скрылся в морских глубинах...больше никто его не видел)

А вот однажды мне попалось вот такое сравнение: акула из основной игры и "настоящая" акула

Прям "мама и детеныш")
Falynn вне форума  
Старый 19.06.2016, 14:17   #79
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Silver comet, ну на тему размеров акул ничего удивительного.

А у меня кракен не появлялся вообще ни разу, хотя был момент, когда я спецом завела игру в Исле, и его караулила.
Ingrid вне форума  
Старый 19.06.2016, 14:18   #80
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 

Цитата:
Сообщение от Silver comet Посмотреть сообщение
Практически около берега плавало аж 4 акулы...я так и не поняла, что их так привлекло, ибо ни одного сима не было в то время в воде
Есть скрытые маркеры, которые генерируют акул. Они бывают для глубины и для поверхности. Видимо, в том месте поверхностный маркер.

Цитата:
Сообщение от Silver comet Посмотреть сообщение
А вот однажды мне попалось вот такое сравнение: акула из основной игры и "настоящая" акула
Ну настоящие акулы тоже бывают разных видов

Кракен страшно красив
Если хочется увидеть, приобрети награду Друг Кракена и напусти чудище на чужую лодку.
Lamare вне форума  
Старый 19.06.2016, 15:21   #81
Девушка Аррабика
Кофейку?

Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Аррабика с помощью Skype™

Lamare, о да, Кракен клевый. Я видела его нападение в летсплее вроде. В своей игре не удалось пока лицезреть.

Я вот что заметила. Только в Исле при помощи клавиши таб можно в любом месте океана опустить камеру под воду. Даже если там нет зоны для погружения. В других городах не выходит. Так вот. Кому-нибудь удавалось запечатлеть Кракена не с поверхности, а под водой табом? Уверена, кадр получился бы эпичным

подпись
Аррабика вне форума  
Старый 19.06.2016, 15:24   #82
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
Если хочется увидеть, приобрети награду Друг Кракена и напусти чудище на чужую лодку.
Это неспортивно
Фишка была именно увидеть "в естественной среде обитания".
Ingrid вне форума  
Старый 19.06.2016, 16:20   #83
Девушка Falynn
Участник

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
когда я спецом завела игру в Исле, и его караулила
во-во, я уже симов через силу в океан выпускаю, они домой просятся, а я их обратно кракен просто мимо баржи на которой дом стоит проплывет раз в три дня и все)

Цитата:
Кракен страшно красив
о, да) в первый раз это действительно пугает....после него еще такой звук остается...
спасибо) но я пока хочу увидеть как он разбомбит лодочку "случайным" способом)

Цитата:
Сообщение от Аррабика Посмотреть сообщение
Я вот что заметила. Только в Исле при помощи клавиши таб можно в любом месте океана опустить камеру под воду. Даже если там нет зоны для погружения. В других городах не выходит. Так вот. Кому-нибудь удавалось запечатлеть Кракена не с поверхности, а под водой табом? Уверена, кадр получился бы эпичным
мои симы сейчас на него охоту с перерывами устраивают, но пока все тихо, если появится возможность, попробую изловчится и запечатлеть)

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Фишка была именно увидеть "в естественной среде обитания".
я тоже так думаю и вот поэтому мучаю своих симов уже который день) скоро уже наверное придется танец с бубном исполнять, чтоб кракен соблаговолил свои царские щупальца на холопов сухопутных ниспустить)
Falynn вне форума  
Старый 19.06.2016, 18:44   #84
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Silver comet, тогда пусть симы сядут в лодку и дрейфуют. Скучно наверно, но вроде можно рыбку половить сидя в лодке.
Lamare вне форума  
Старый 05.11.2016, 14:34   #85
Девушка RionikaFox
Новичок

Подскажите пожалуйста, почему при погружении и попытке исследовать какое-нибудь место (с кракеном например) меня выкидывает на берег, при чем я остаюсь в акваланге на суше и высвечивает, что я до сих пор плаваю?
RionikaFox вне форума  
Старый 05.11.2016, 17:08   #86
Maggie_S
Участник

Присоединюсь к RionikaFox.
У меня симы часто телепортируются из-под воды на ближайший клочок земли. Причем все сразу, кто есть на лоте, включая горожан, и все в аквалангах, не переодеваясь.
Такое часто бывает при исследовании подводных пещер или если я переключаюсь на другого члена семьи, оставив аквалангиста самого плавать под водой.
Maggie_S вне форума  
Старый 06.11.2016, 09:46   #87
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Это распространенный глюк http://darasims.com/forum/showthread...839#post242839

А какие у вас версии игры?
Lamare вне форума  
Старый 06.11.2016, 11:03   #88
Maggie_S
Участник

Цитата:
Это распространенный глюк http://darasims.com/forum/showthread...839#post242839

А какие у вас версии игры?
1.67.2.024002
Maggie_S вне форума  
Старый 10.12.2016, 09:48   #89
Девушка Betsy
Люблю Darasims!

Вопросик по поводу урока « По постройке участка для дайвинга с нуля ». Я так понимаю,что генератор тумана появился с «Карьерой»,верно?Т.е. если у меня только « Острова »,разные стайки рыб,просветы и т.д. я делать не смогу? И,да,простите если пишу не туда,т.к. не знаю куда ещё писать..

подпись

Последний раз редактировалось Betsy; 10.12.2016 в 09:50.
Betsy вне форума  
Старый 10.12.2016, 11:03   #90
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Betsy, на скринах в уроке можно посмотреть, иконки каких дополнений стоят напротив генераторов, использованных автором. Да и в целом самый простой участок для дайвинга можно построить имея только базовую игру и острова, потому что именно так свои участки для дайвинга строили разработчики. Согласись, с их стороны было бы неразумно использовать материалы других дополнений, потому что тогда корректно этими участками (и "островами" в целом) не смогли бы пользоваться те игроки, у которых нет каких-то дополнений.
LyashkO вне форума  
Ответ