1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Колдовская летопись: Династия Валорез

Тема в разделе "Архив", создана пользователем NatalieTheirin, 4 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я никогда не забуду, как захлопнула двери дома после очередного шумного скандала.
    В тот вечер моя молчаливая и вечно подавленная мать не сумела даже поднять на отца затравленного взгляда. Она лишь лихорадочно сминала складки юбки побелевшими пальцами.
    Сестра не вернулась домой ночевать, потому что знала, что просто не сможет смотреть на то, как отец впечатывает меня в стену.
    Ведь я посмела нарушить главное правило этого проклятого дома.
    И знаете, теперь даже забавно осознавать, что после стольких лет весь город наконец-то знает главную тайну моей семьи. Тайну, которую успешно скрывали на протяжении многих веков.
    А вот теперь этой тайны не стало. Я развеяла её, словно пепел, сделав вечным достоянием пресловутой общественности.
    В ту минуту я думала, что отец убьёт меня собственноручно. Просто размажет по стенке, или задушит, как вариант.
    Но он лишь плюнул мне в лицо и тихо произнёс:
    - Убирайся.
    Я уже знала, что это значит. Меня изгоняют из рода, вышвыривают из дома, словно грязную шавку.
    Однако тогда мне было на всё глубоко плевать. Даже на семью. И я ведь ещё не задумывалась, увижу ли снова Морису...
    У нас с сестрой никогда не было особенно близких отношений, но я всё равно любила её и горячо стремилась быть на неё похожей. Мне очень хотелось когда-нибудь стать такой же идеальной для наших родителей. И только сейчас я понимаю, каких немыслимых лишений сестре стоило это секундное одобрение в холодных глазах.
    Интересно, как дальше повернётся жизнь моей "бывшей" семьи? Хватит ли смелости этим людям остаться в родовом поместье после того, как весь наш небольшой и до жути консервативный город узнал, что мы - маги?
    В жилах каждого, связанного с Валорез родственными узами, вместо крови словно течёт концентрат волшебной энергии. Иначе как ещё объяснить тот факт, что даже бесконечные попытки разбавить семейную магию браками с обычными людьми не дали никаких результатов?
    Каждый, абсолютно каждый потомок нашего рода рождается волшебником, ведьмой - называйте как хотите, вот только весь природный потенциал старательно втаптывается в землю старшими поколениями.
    Вот и мне точно так же внушали, что венец творенья - это обычные люди, а мы мараем землю одним своим присутствием.
    Однако даже все эти доводы не смогли сломить во мне веру в то, что существует и другая сторона жизни, и в моём сердце навечно поселилась мечта возродить былое могущество клана.
    И теперь, после всего того, что мне довелось пережить, я всё же сумела добраться до самого мистического города на свете - загадочного места под названием Мунлайт Фолз.
    Меня зовут Ирэн Валорез, и пока живы те, в чьих жилах течёт кровь моих предков, магическое наследие рода не будет забыто.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    NatalieTheirin, ммм еще одна династия с ведьмами!:smile: С началом, да и прибудет с вами магическая сила!
     
     
  3. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    NatalieTheirin, вау...:clapping::clapping::clapping:
    Я просто ошарашена таким поворотом событий! Прямо кино;)...
    Ах да, забыла поздороваться:
    Привет. Мне понравилась твоя династия, ну или то, что в ней есть:D основательница и котейка!:thumb:
    Удачи тебе и Ирэн (имя-то какое классное) в мистическом городе!:flower::flower2::kiss:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
     
  4. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Глава 1. Начало пути

    Когда в окне поезда показалась городская граница, я вдруг осознала: вот он - мой дом. Совсем не в том понимании, к которому я привыкла, ведь теперь для меня дом - это в первую очередь место, где я смогу чувствовать себя в безопасности, где просто буду собой, не опасаясь наткнуться на осуждающие взгляды.
    Именно таким передо мной впервые предстал Мунлайт Фолз - город, словно рождённый из детских грёз, чтобы стать моим пристанищем.


    Но опуская лирику, картина вырисовывается совсем не радужная, ведь всё, что у меня имеется - это 1800 симолеонов в кармане и куча глупых амбиций.
    Однако при воспоминании о том, от чего мне пришлось бежать всего какие-то сутки назад, я сразу воспрянула духом - хуже-то всё равно не будет. Так что остаётся просто идти вперёд, в надежде где-нибудь наткнуться на пустой участок.
    И через полчаса я всё-таки нашла искомое - рядом с рекой, через которую раскинулся высокий деревянный мост, уютно расположилась никем не занятая поляна.


    [​IMG]

    Быстро оглядев находку, я прямо-таки подпрыгнула от неожиданности: к моей ноге ласково прижался мурлыкающий чёрный комочек.

    Это была любовь с первого взгляда!

    - Назову тебя Кайли, - прошептала я, вглядываясь в огромные голубые глаза, - В переводе с австралийского это значит "красавица".
    Кошка довольно сощурилась и лизнула меня в щёку.
    Опустив Кайли на землю, я взяла телефон, набрала нужный номер и радостно улыбнулась, глядя куда-то в пространство.
    - Скоро приедут рабочие, будем выстраивать наш "особняк".


    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочие и правда подъехали достаточно быстро, и уже через несколько часов жилище было готово. Если, конечно, это слово вообще уместно, когда говоришь о подвале.
    Да-да, о подвале. Средств не хватило даже на приличную комнату. Но мне ли жаловаться, когда Кайли вообще придётся спать под открытым небом? Хотя ей уж точно не привыкать...
    Осмотрев своё новое место жительства, я решила, что пора-бы задуматься и о заработке, ведь счета себя сами не оплатят.


    [​IMG]

    В последний раз бросив взгляд на кошку, я запрыгнула на метлу, которую зачаровала как раз во время сегодняшней поездки, и отправилась в сторону цыганского вагончика.
    Почему именно туда? Всё дело в том, что кроме магической силы в нашей семье по наследству передаётся ещё и дар провидения. Передаётся он, конечно, не всем, но вот мне "посчастливилось" видеть будущее. Вернее, беспорядочные отрывки, в которых я ещё и абсолютно не разбираюсь из-за нехватки опыта.
    Ну что-ж, пришло время это исправить.


    [​IMG]

    Возле вагончика я наткнулась на семью оборотней, мирно гуляющих рядом с речкой. И почему только все думают, что оборотни - дикие звери?

    [​IMG]

    Работу я всё-таки получила, официально став предсказателем.



    [​IMG]

    Теперь можно отправляться гулять по городу, не беспокоясь за семейный бюджет.
    Хотя чего это я, какие гулянки? У меня ведь ещё столько дел! Для начала нужно добраться до алхимической лавки и сварить какое-нибудь зелье.


    [​IMG]

    В комиссионке меня встретила темноволосая девушка-вампир.

    [​IMG]

    Я была настроена крайне решительно, и потому изо всех сил старалась не обращать внимания на странное ощущение от её внимательного взгляда. Чувствую себя... добычей? Так, нужно выбросить эти дурацкие мысли из головы и просто начать разговор. В конце концов, это первый местный, с которым я познакомилась, не считая рабочих и своего работодателя.

    Переживала я, кстати, зря. Девушка оказалась даже через чур общительной.


    [​IMG]

    Моя новая знакомая без умолку болтала то о призраках, то о единорогах, но стоило мне лишь заикнуться об оборотнях, которых я повстречала утром, как вампирша притихла, а затем прошептала, воровато оглядываясь:
    - Те оборотни, которых ты сегодня видела... Это... Это - Вульфы!


    [​IMG]

    Девушка замолчала, видимо ожидая от меня какой-то особенно бурной реакции, но я лишь спросила:
    - И что же такого в этих Вульфах?
    Брюнетка аж подпрыгнула.
    - Так ты не знаешь? Не знаешь ничего о Вульфах и Ван Голдах?
    - О ком, ещё раз?
    - Максис милостивый! - вампирша всплеснула руками, - Да как вообще можно не знать историю противостояния этих двух кланов?
    - Ну я не местная, вообще-то.
    - Ну что ж, тогда мне, наверно, придётся самой рассказать тебе эту историю, - на этих словах продавщица сделала таинственную паузу, - Много лет назад наш город основали два великих клана - Вульфы и Ван Голды. Они были дружны между собой, прекрасно дополняли друг друга, делая свой союз неуязвимым. Но шло время, и кланы стали отдаляться друг от друга. Никто сейчас и не вспомнит причины, по которой начался разлад, однако все прекрасно понимают, чем он может закончиться. Когда-нибудь кланы сожгут Мунлайт Фолз в пламени войны, и, судя по последним событиям, произойдёт это очень скоро...

    Я уже собиралась спросить у вампирши, к чему она клонит, когда дверь распахнулась и на пороге комиссионки показался какой-то незнакомый мне мужчина.


    [​IMG]

    Я решила не ставить свою новую подругу в неловкое положение, и, как ни в чём не бывало, отправилась на задний двор.

    [​IMG]

    Там я собрала все те ингредиенты, которые, как мне казалось, могли пригодиться для зелий, и отправилась обратно в лавку, чтобы попытаться что-нибудь "приготовить".

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уже пролистывая старый фолиант, я наткнулась на весьма любопытный рецепт:

    "Живительный эликсир"

    Что ж, думаю, это мне под силу.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрестив на удачу пальцы, я преступила к приготовлению, и уже через двадцать минут зелье было у меня в кармане.

    [​IMG]

    Окрылённая успехом, я решила испытать свои силы на чём-нибудь посложнее, но что-то перепутала в рецепте и чуть было не спалила половину магазина.

    [​IMG]

    Бросив испуганной вампирше "С кем не бывает" я решила не сдаваться и во чтобы то ни стало сварить злосчастное зелье.

    [​IMG]

    Ещё полчаса мучений, и «Пузырёк блаженства» готов.

    [​IMG]

    Я бы и дальше пыхтела над котлом, постигая азы зельеварения, да вот только желудок издавал уже совсем неприличные звуки, да и за окном темнело, так что пришлось спешить домой, по дороге выкапывая из земли драгоценности и пытаясь ловить насекомых.

    С этим у меня, кстати, возникло больше всего проблем, ведь свою последнюю бабочку я поймала в классе, эдак, третьем.


    [​IMG]

    Ещё через час я всё же добралась до дома, где в первую очередь накормила изрядно проголодавшуюся Кайли.

    [​IMG]

    Убедившись, что с кошкой всё в порядке, я спустилась в свою "норку", и, по-королевски отужинала рагу из мозгов, сидя на унитазе.
    Теперь я как никогда понимаю зомби.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Покончив с ужином, я кое-как загрузилась в спальный мешок и моментально вырубилась.

    [​IMG]

    Именно так, прохладным летним вечером, началась история длиною в десять поколений.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Глава 2. Тайна городской библиотеки
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  5. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Огромное спасибо за комментарий :flower2:) Буду стараться не утратить магическую силу и терпение :biggrin:

    Алиночка:smile:, И тебе привет) Спасибо за похвалу, постараюсь не испортить первое впечатление :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
     
  6. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Ну, что ж, обо всём по порядку...

    Интересная история, мне понравилось. Особенно то, как Ирэн обо всём повествует. Жилище классное. :thumb:По-моему, все династии, которые я читала, начинали под открытым небом со звёздами, а здесь целый подвал. А кошечку жалко, хорошо,что они теперь вместе живут. :hug:Хотя жаль не только кошку: Ирэн, бедняжка, столько унижений в родном городе натерпелась, просто драма какая-то...
    Что больше всего понравилось в отчёте, так это разговор основательницы и брюнетки за стойкой. :clapping:Очень милые скриншоты вышли. Я так понимаю, Вульфы и Ван Голды - второстепенные персонажи? (Я имею в виду после основательницы и Кайли.) Или массовка?:smile: А также очень интересно, будет ли как-то её дружба с продавщицей развиваться. Как-никак, она работает там, куда ведьмам нужно как можно чаще ходить, не так ли?:D
    Хотела узнать: у Ирэн сзади тату что ли? Классно;)!!
    А ещё мне очень нравится наряд Валорез - стильно, модно, молодёжно.:biggrin:
    Рагу из мозгов, конечно, это что-то...
    И насчёт карьеры: очень интересный выбор.

    В общем, жду с нетерпением продолжения, надеюсь, скоро оно появится!:heart2:
     
     
  7. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Алиночка:smile:, огромный респект за такой содержательный комментарий)
    И да, ты правильно поняла на счёт Вульфов и Ван Голдов - их истории будет посвящено ещё немало отчётов. Встреча с продавщицой из комиссионки тоже была не случайна, но не буду спойлерить :D
    Но вот что меня поразило больше всего, так это то, что ты заметила тату, ведь с ней тоже будет связана масса событий.

    Короче говоря, я приятно удивлена :heart2:
    Не ожидала встретить настолько внимательных читателей;)
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    NatalieTheirin, ммм тату с историей? Нравятся мне связи из прошлого и когда некоторые персонажи или встречи бывают вовсе не случайны. Любопытно, что будет дальше.:smile:
     
     
  9. Apple Cat

    Мяу
    Apple Cat
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Привет- привет :flower2:
    Я тут немного опоздала к началу. ещё ко второму поколению бы пришла Вы уж меня извините.
    В Ирен я просто влюбилась, она очаровывает своими необычными глазами и я очень люблю рыжих и ведьм:biggrin:
    Жаль что в отчете было мало Кайли, мне удалось заметить ее на нескольких скринах, но таки хочется на котейку во всей красе посмотреть.:dining:
    Ирен начинает бойко, сразу нашла работу и подружку. Предсказатель, это интересно. Я не помню династий где основательница работала б в мистике.
    Алхимия это вообще моя любимая вещь с ведьмами, отдельный респект за это.
    В общем, удачи вам с Ирен и пусть глюки и баги обойдут вас стороной.
     
     
  10. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    ШТАПИК, мне тоже очень нравятся династии с различными сюжетными переплетениями, поэтому и в свою я решила добавить как можно больше неслучайных встреч и коварных интриг...:D

    Apple Cat, Приветствую :flower:
    Лучше уж поздно, чем никогда ;)
    Кайли в отчёте было, действительно, мало, но в следующий раз я обещаю исправиться и показать котейку во всей красе)
    Спасибо за такой душевный отзыв, мы с Ирэн с нетерпением будем ждать новой встречи :smile:
     
     
  11. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Глава 1. Начало пути
    Утро понедельника началось для меня явно не лучшим образом.
    Хотя я удивлена уже тем, что оно вообще началось.
    Всю эту недолгую ночь я просыпалась от малейшего дуновения ветра, а в те минуты, когда мне всё же удавалось заснуть, мучилась от непрекращающихся кошмаров.
    Во снах я чётко видела, как Мунлайт Фолз сгорает в пламени войны двух великих кланов, превращая в пепел мечты простых смертных, вроде меня.
    И даже ночная тьма словно душила, мешая свободно дышать.
    Однако солнце всё же поднялось над горизонтом, и я поспешила выбраться из новой "постели".


    [​IMG]

    Когда я очутилась на поверхности, оказалось, что ещё нет даже пяти утра.
    Кайли беззаботно сопела на зелёной подстилке, и ничто не нарушало привычного спокойствия летнего утра.
    Вдоволь надышавшись свежим воздухом, ещё не загрязнённым выхлопами от проезжающих мимо машин, я решила организовать на участке что-то вроде небольшого сада, и принялась энергично копаться в земле.


    [​IMG]

    Закончив свою "грязную работу" и убедившись в том, что чёрный комочек всё ещё преспокойно отдыхает, я отправилась на поиски всего того, что могло бы пригодиться в хозяйстве.
    Уже через несколько минут я нашла несколько довольно крупных жуков и принялась их старательно отлавливать.


    [​IMG]

    В итоге, конечно, поймала я лишь одного, зато какого! Жук переливался всеми цветами радуги в лучах восходящего солнца.

    [​IMG]

    Сунув находку в карман, я сразу решила, что насекомых с меня на сегодня хватит. Ну не люблю я их ловить, не моё это. А вот рыбалка - другое дело.

    [​IMG]

    Соорудив из подручных средств вполне себе прочную удочку, я принялась за дело, и хоть результаты оказались не особенно потрясающими, мне хотя бы удалось поймать парочку карасей.

    [​IMG]

    Покончив с рыбалкой, я поспешила вернуться домой, так как очень соскучилась по Кайли.
    К моей огромной радости, кошка уже проснулась и радостно кинулась меня встречать.
    Вдохновившись столь тёплым приёмом, я тут же взялась за дело и и занялась внешним видом Кайли.

    В первую очередь, конечно, нужно распутать все колтуны и расчесать пушистую шёрстку.


    [​IMG]

    Завершив эту нелёгкую процедуру я сразу решила, что пришло время игр, и всё оставшееся до работы время носилась по участку, как сопливая девчонка. Ну а Кайли была даже рада такому повороту событий.

    [​IMG]

    Однако наступило время собираться на работу, и я переоделась в свою новую форму.
    Выгляжу я, конечно, странно, да и босиком ходить как-то совсем непривычно, но делать нечего - работа есть работа.


    [​IMG]

    На этом, кстати, сюрпризы не закончились, и возле дома меня встретил автомобиль с личным водителей.

    Ну ладно, ладно, не автомобиль это вовсе. Так, потрёпанная машинка. Но ведь с водителем же!
    Наскоро попрощавшись с Кайли, я запрыгнула на переднее сидение, и помчалась к цыганскому вагончику практически первым классом.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочий день пролетел, на удивление, быстро.

    Начальство оперативно всучило мне какую-то книжку, которую я должна прочитать уже к среде.
    А не много ли от меня требуют, с такой то зарплатой?

    Этот вопрос так и остался риторическим, а я, как бесхарактерный примерный работник, весь вечер провела за чтением. Слава Максису, завтра выходной!


    [​IMG]

    Вторая ночь в Мунлайте прошла даже хуже первой и на утро я твёрдо решила, что разгадать секрет всей этой перипетии между Вульфами и Ван Голдами - мой священный долг. Ведь пока я этого не сделаю, ночные видения вряд ли дадут мне спокойно поспать, а нездоровый сон очень вреден для женского здоровья.

    Именно поэтому я как можно быстрее полила все растения в "огороде", и уже собиралась ехать туда, где хранится мудрость поколений - в городскую библиотеку, но судьба распорядилась иначе.
    Беда пришла, откуда не ждали.


    [​IMG]

    Своим жалобным мяуканьем Кайли оповестила, что у неё появились блохи.
    Я, конечно же, не смогла умчаться навстречу приключениям, оставив кошку в одиночестве мучиться от непрекращающегося зуда, и поэтому на последние деньги заказала ванну (с доставкой, между прочим).


    [​IMG]

    Получив посылку, я тут же тщательно вымыла Кайли, а затем растянулась в ванне и сама.
    Нет, ну а что? Будний день, все работают, никто меня не видит:redface:


    [​IMG]

    Покончив с водными процедурами, я всё же отправилась в библиотеку, где в первую очередь засела у компьютера. Зачем? Я уже давно планировала начать писать семейную историю, что-то вроде летописи рода, и сейчас подвернулся отличный случай, чтобы начать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За писательством я просидела недолго, ведь это, всё-таки, не главная причина моего визита. Сейчас меня больше всего волнует ситуация в городе, и именно поэтому я проштудировала половину библиотеки, пролистав четыре десятка книг от корки до корки. Совершенно, кстати, бессмысленно. Ну неужели во всей этой чёртовой библиотеке нет ни одной книги, которая может мне хоть как-то помочь?!

    [​IMG]

    От гневных мыслей меня отвлёк телефонный звонок.

    Звонили из компании, где я сегодня купила ванну, и предлагали заказать ещё и французский кухонный гарнитур всего за пол цены.
    - Девушка, я вам уже в четвёртый раз повторяю, что меня не интересует это предложение, - яростно отбрасывая книгу, я подошла к окну, - Нет, я не собира...


    [​IMG]

    То, что я увидела за пыльным стеклом, заставило меня запнуться на полуслове и сбросить вызов.
    По скрытой за фасадом лестнице, ведущей в подвал библиотеки, спускался никто иной, как Паппи - старейшина клана Вульфов.

    Сердце в груди застучало предательски громко, а по рукам пробежала холодная дрожь.

    Вот он, момент истины.

    "Ты же хотела узнать, что скрывается за фальшивыми улыбками Вульфов, так спускайся в подвал и проследи за стариком - его нюх уже не тот, что прежде, он тебя даже не заметит" - пронеслось у меня в голове.

    Тогда почему же так страшно? Почему каждая клеточка тела словно предчувствует, что ничем хорошим эта авантюра не кончится?
    Я сделала глубокий вдох.
    "Будь смелой, Ирэн."

    Сунув смартфон в карман джинс, я побежала к выходу из библиотеки.


    [​IMG]

    Одна ступенька, вторая, третья...

    И вот, я уже внизу. Рука, поворачивающая дверную ручку, дрожит так, что приходится подключить вторую.

    Ну что же, дверь открыта. Ещё пара шагов, и я стою посреди тёмного коридора, окружённого кучей разных дверей. Промозглый запах сырости мешает нормально думать, а каблуки то и дело застревают между скользких камней.


    [​IMG]

    "Просто закрой глаза и сосредоточься. Духи рода подскажут тебе, куда нужно идти."

    Постояв несколько секунд с закрытыми глазами я, уже было, отчаялась, но вдруг почувствовала настолько дикий прилив сил, что чуть не свалилась на кафель.

    Ноги сами понесли меня вперёд по коридору, мимо десятков дверей. Я совершенно не думала, куда поворачиваю, полностью отдавшись ощущениям.


    [​IMG]

    Наконец пелена рассеялась, и я увидела перед собой... тупик.

    В темноте коридора одиноко расположился книжный шкаф.

    Книжный шкаф, и ничего больше.

    Я чуть не заплакала от безнадёжности ситуации. Ну и что теперь делать, куда идти? Как я смогу выбраться из этого идиотского лабиринта?

    Перед глазами начали проноситься картины из прошлого.
    "Максис, как же я хочу увидеть маму..."

    И эта мысль вдруг предала мне сил.

    Я так безумно хотела доказать себе, что ещё чего-то стою, что я не хуже сестры, что мама ещё может мной гордиться. Мама...

    У меня нет матери.

    То, что оставил от неё этот тиран, которого я называла отцом, лишь искалеченная оболочка.
    Моя мать мертва. Мертва уже пятнадцать лет.


    [​IMG]

    В очередном приступе ярости я опёрлась на книжный шкаф, а затем изо всех сил ударила его кулаком.

    [​IMG]

    Деревянные полки со скрипом разъехались, открывая проход в секретную комнату.

    Я вытерла слёзы и сделала ещё несколько шагов вперёд.


    [​IMG]

    Моему взгляду открылась удивительная картина: на старом пожелтевшем алтаре стояла урна с прахом, стену над алтарём украшало какое-то жуткое художество, а завершало всё это великолепие немереное количество зажжённых свечей.

    [​IMG]

    "Раз свечи горят, значит их кто-то недавно зажёг." - рассудила я, оглядывая комнату: справа расположилась потёртая телефонная будка, а слева - пыльный книжный шкаф.

    [​IMG]


    Как раз к нему я и подошла, намереваясь хоть здесь найти что-то полезное, но каждая книга, которую я доставала, была абсолютно пустой.

    От злости на саму себя и невозможности исправить ситуацию я бросала на пол каждую пролистанную книгу.

    Тогда я ещё не думала о том, что хозяину этого места может не понравиться такое поведение.

    Как же я ошибалась...

    Когда оставалась последняя книга, я уже и не рассчитывала что-то отыскать, но судьба оказалась ко мне благосклонна.

    Последняя книга была не пуста.


    [​IMG]

    Вне себя от радости я схватила её и выбежала из комнаты, намереваясь найти хоть какое-то сидячее место. Пройдя пару метров по коридору, я распахнула первую попавшуюся дверь и вошла в небольшой кабинет. Так ведь называется помещение, в котором нет ничего, кроме письменного стола?

    Правда здесь, кроме стола, была ещё и целая картина.

    На ней изображалась светловолосая девушка в старинном платье.

    Я стряхнула со стула толстый слой пыли, и принялась за чтение.


    [​IMG]


    Не знаю, сколько я так просидела, вчитываясь в пожелтевшие страницы - может час, а может и целую жизнь, да вот только закончив читать я ещё долго была под впечатлением.
    Книга повествовала о древнем клане ведьм Крамплботтом и их восхождении к славе, но не это меня поразило.

    Самой важной находкой стал факт упоминания последних известных потомков этого рода - сестёр Крамплботтом, проживающих в Мунлайт Фолз.
    В тот момент я сразу вспомнила о телефонной будке в секретной комнате. Должно быть, там ещё сохранился адрес, или номер телефона...
    Бросив книгу на стол, я рванула в обратном направлении, и, вскоре, влетела в телефонную будку.

    Там и правда сохранился пожелтевший список адресов горожан, среди которых я быстро отыскала адрес особняка Крамплботтом. Записав нужные сведения в телефон, я попыталась выйти из будки, но дверь не поддавалась. Испугавшись, что останусь здесь навечно, я резко дёрнула дверную ручку, и в этот момент произошло самое странное событие в моей жизни.
    Всё вокруг с бешеной скоростью закружилось, из глаз словно посыпались искры, на секунду я даже поднялась в воздух, оказавшись в невесомости.


    [​IMG]

    Этот странный процесс закончился так же внезапно, как и начался, оставив после себя лишь тошноту и чувство леденящего сердце ужаса.

    Не помня себя от страха, я пулей вылетела из злосчастной будки, и... так и опешила.
    Теперь я стояла посреди городского кладбища.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Максис милостивый! - громко воскликнула я, припустившись к дороге.

    Домой не хотелось от слова совсем, потому, вызвав метлу заклинанием, я решила навестить вышеупомянутых сестёр.


    [​IMG]

    Я прекрасно ориентировалась на местности, так что добраться до убежища ведьм не составило труда.

    [​IMG]

    Уже находясь рядом с нужной дверью, я решительно постучалась, и... в который раз за день обомлела.

    [​IMG]

    Дверь мне открыл молодой человек.

    - Извини, мы знакомы?
    - Эмм... Я... Я к сёстрам Крамплботтом.

    Парень смерил меня недоверчивым взглядом, словно что-то прикидывая, а затем всё же сказал:
    - Проходи.
    И просто зашёл в дом, даже не придержав передо мной дверь.

    В тот момент я была настолько озадачена происходящим, что даже не заметила этого, и просто последовала за ним.


    [​IMG]


    - Я Джеймс, если что, - вдруг добавил парень, резко обернувшись.

    - Ирэн, - я протянула ему руку, но Джеймс, кажется, этого даже не заметил, и уже отправился куда-то по своим делам.

    - Просто бросишь меня здесь?

    Парень снова обернулся, только в этот раз медленно, словно раздумывая, стоит ли вообще это делать.

    - Ну да, и что?

    И тут страх отступил, уступая место раздражению.

    - Я твоя гостья, вообще-то.

    Джеймс устало вздохнул, а затем всё же сделал несколько шагов навстречу.

    В воздухе запахло кедровым парфюмом.

    - Если я не ошибаюсь, ты пришла не ко мне.

    Я уже собиралась поставить на место этого наглеца, но мой желудок решил иначе, и я лишь тихо спросила:

    - Где тут у вас туалет?


    [​IMG]

    Думаю, что было дальше, объяснять необязательно.

    [​IMG]

    Мне стало стыдно настолько, что я решила тихонько выскользнуть на улицу и заняться самостоятельным расследованием - порыться в мусорном баке.

    Именно за этим занятием меня и застала средняя из сестёр Крамплботтом - Белинда.


    [​IMG]

    - Чувствую запах страха, - негромко сказала она, - Ты пришла сюда в поисках ответов, дитя моё?
    Я аж подпрыгнула от неожиданности, задевая крышку бака головой.

    - Простите, я...
    - Давай обсудим это в доме, дорогая.

    Женщина степенно направилась к двери.

    Несколько секунд раздумывая, стоит ли идти за ней, я всё же решила рискнуть и поднялась по ступенькам.

    - Ты пришла сюда в поисках ответов, - повторила Белинда, - И я дам тебе их. Но сначала ты должна решить, что для тебя важнее: личное счастье или же судьба города?

    - Для меня эти два понятия неделимы. Как можно выбрать что-то одно?

    Женщина мягко улыбнулась и дотронулась до моего плеча.

    - Ты приехала сюда в трудное время, Ирэн. Твоя магическая энергия нова для этих мест, и только она может спасти город от того, что на него надвигается. Но придётся пожертвовать личным счастье - твоё сердце будет разбито, и эту рану не залечит ни одна из известных миру стихий.


    [​IMG]

    Несколько секунд я стояла в полном оцепенении, ни в состоянии произнести ни звука.

    Наконец, я всё же собралась с силами и задала главный вопрос:

    - А можно ли сделать так, чтобы и город был спасён и сердце в порядке?

    В ответ ведьма лишь громко рассмеялась.

    - Пора идти, дитя моё. Сегодня ты должна как следует выспаться.

    Словно под гипнозом я покинула особняк и добралась до дома.

    В ту ночь я впервые уснула спокойно.


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Глава 3. Лирическое отступление
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да и если захочет - не увидит. Магия квадратиков. :biggrin:

    ну вот. Сразу разбивают у девушке мечту в светлое и прекрасное чувство.

    после такого пророчества, стальные нервы у Ирэн.
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С открытием! Люблю ведьмашей, а тут еще такая обаятельная основательница и куча приключений - в общем начало затянуло!

    "Ашотакова" :D

    Удел всех основателей :D

    Головой в тот же унитаз :biggrin:

    Меня крайне радует оптимизм Ирэн. На работе напрягают, мало платят и заставляют одевать черти что? Зато катишься по городу на стиле и на жигулях :biggrin:

    Правильно, бери от жизни все!

    :eek: Мне нужно больше предыстории!

    Эпиное завершение эпичного расследования в духе Индианы Джонса :D

    А я почему-то уверена, что именно у боевой Ирэн это может получиться, что бы там кто ни предсказывал.
     
     
  14. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Жаль только, что эта магия не спасает симов от смущённых мудлетов :D

    Мечтать-то ей никто не запрещает ;)

    Ну так Ирэн же под заклинанием была, ей тогда только уснуть и хотелось)

    Arenel,

    Главная суперсила Ирэн - во всём находить положительные стороны. Даже если это жигули :D

    А вот это я могу гарантировать уже в ближайшем будущем)

    Ирэн передаёт благодарность за поддержку :D
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
     
  15. BlackCat

    Участник
    BlackCat
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    0
    NatalieTheirin, привет! Я немного запоздала, но всё же хочу поздравить с началом династии :flower:
    Мне очень понравилась предыстория, а коты и ведьмы - это просто моя слабость. В общем, буду ждать продолжения :smile:
    Кстати, мне показалось, или тот не гостеприимный парень здесь неспроста?
     
     
  16. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Глава 2. Тайна городской библиотеки
    Открывая глаза этим утром, я даже не сразу вспомнила своё имя.
    Всё тело ломало, как после весёлой пьянки, а в голове звучало страшное пророчество, услышанное прошлой ночью.

    Нехотя расстегнув замок на спальном мешке, я потянулась, и кое-как выпрямила затёкшую спину.

    - Чёртова ведьма.

    От звука собственного голоса я мелко вздрогнула.

    В затуманенный магией разум начали возвращаться первые мысли.

    "Максис, что же я наделала?! Теперь Вульфы знают, что я рассекретила их штаб в библиотеке!"

    По телу пробежали уже привычные мурашки ужаса.

    Но я прекрасно понимала, что ни за что не отступлюсь от выбранного пути.

    Город, ставший для меня домом, будет спасён, чего бы мне это не стоило.

    Бросив взгляд на телефон, я понеслась одеваться.

    Экранные часы показывали 12:30.


    [​IMG]

    Однако даже осознание того, что я безнадёжно опаздываю, не помешало мне устроить торжественный завтрак прямо на новой ванне. И даже сигналящий водитель не смог отвлечь меня от трапезы. Завидует, наверное, холоп! :D

    Неторопливо отложив тарелку в сторону, я всё же села в машину и помчалась к вагончику на полной скорости ржавых жигулей.


    [​IMG]

    На работе всё шло, как по маслу: начальство сначала выдало мне премию за прочтение той книжонки, а затем и вовсе повысило.

    [​IMG]


    Именно поэтому в тот вечер я не стала возвращаться домой, а поехала прямо в таверну на окраине Мунлайта - надо же как-то отметить повышение!

    Пока верный конь метла несла мои уставшие кости к намеченной цели, я успела отметить, что началось полнолуние: из каждой щели на поверхность вылезали зомби.


    [​IMG]

    Однако это меня нисколько не смутило, ведь заметно потяжелевший кошелёк сполна искупил все жизненные неудобства.

    Добравшись до таверны, я сразу же решила, что проходить через главный вход сегодня не стану, а пойду через чёрный, как и все те, кому не особенно хочется попасть под горячую холодную руку живых мертвецов.

    Какого же было моё удивление, когда на парковке за таверной я увидела Джеймса - ни то сына, ни то брата ведьм Крамплботтом.

    Идти по улице одной было, прямо скажем, жутковато, а тут хоть какой-никакой мужчина нарисовался.

    Я уже почти подкралась к залипшему не зомби парню, чтобы напугать, когда он резко обернулся.
    - Какая неожиданная встреча, мисс Валорез! Вас, случаем, не проводить до ближайшего туалета?


    [​IMG]

    "Вот ведь придурок! Да знай он о том, что мне довелось увидеть лично, обмочился бы на месте!"

    Но вместо того, чтобы озвучить свои совсем не добрые мысли, я лишь спросила:

    - Откуда ты знаешь мою фамилию?

    - Тётка рассказала. Белинда у нас так мысли читает, что никакие заклинания не спасают. Сёстры, бедные, от неё по углам щемятся.

    "Так, значит, Джеймс приходится ведьмам племянником. Любопытно..."

    Я уже собиралась послать парня куда подальше, но он снова меня опередил:

    - А сейчас извини, но я очень хочу есть. Может быть, ещё встретимся.


    [​IMG]

    Театрально откланявшись, Джеймс растворился во мгле, ну а я осталась наедине со всей уличной нечистью.

    - Тоже мне, джентльмен, - обиженно бросила я куда-то в пустоту.
    А затем широко улыбнулась.

    Вечер явно начинался интересно.

    Про еду, кстати, Джеймс вспомнил как раз вовремя, и потому едва добравшись до входа в таверну я поспешила к холодильнику.

    Как думаете, что я там взяла?

    Рагу из мозгов!

    "Смотри, не позеленей." - пронеслось у меня в голове, когда я уже доедала последние кусочки этого божественного блюда. И даже знать не хочу, из чьих мозгов оно сделано.


    [​IMG]

    Бросив тарелку на стол, я решила подняться на второй этаж заведения, где и обнаружила Джеймса за стойкой с алкоголем.

    Рядом с парнем стояла Белинда.


    [​IMG]

    Невольно скривившись при виде ведьмы, я всё-таки решила подойти и поздороваться. Как-никак, элементарная вежливость.

    [​IMG]

    Однако отвязаться от назойливой колдуньи оказалось в разы труднее, чем я думала. Женщина буквально осыпала меня всевозможными пророчествами, и уже через десять минут я узнала, что быть мне старой девой до скончания веков, жить в бедности, и умереть в один день с сорока кошками.

    [​IMG]

    - Спасибо, Белинда, но я, пожалуй, пой...

    И тут, должно быть, вся таверна услышала лязг перекрещенных клинков.

    Я встретилась глазами с Паппи Вульфом.

    Но это был уже не тот тощий старикашка, спускавшийся в подвал библиотеки.

    Передо мной сидел сильный и опытный оборотень, который знал.

    Знал, что вчера я была в той чёртовой комнате.

    "Вульф безумно зол" - успела подумать я за секунду до того, как услышала его хриплый голос.

    - Надо поговорррить.

    После этого оборотень медленно, словно волк, играющий с добычей, встал со своего места, и направился вниз по лестнице.


    [​IMG]

    Мне совершенно не хотелось следовать за Вульфом прямо сейчас, поэтому я решила выиграть себе ещё несколько минут разговором.

    Возвращаться к Белинде не вариант, так что остаётся пообщаться с Джеймсом.

    Кроме него я всё равно здесь никого не знаю.
    - Я... Ммм... В детстве я занималась в театральной студии!

    "Чёрт, чёрт, чёрт! Ну и что это сейчас было?"

    Однако слово - не воробей, и мне пришлось встретиться взглядом с удивлённым парнем.

    - Серьёзно? Так ты у нас, значит, творческая личность?

    "Вот, блин! Так и знала, что лучше уж сразу к Вульфу!"

    - Вроде того, - негромко ответила я.

    Джеймс несколько секунд молча смотрел на меня, а затем сказал:

    - А я в детстве увлекался музыкой.

    - Правда?

    - Обижаешь! - парень усмехнулся, - Да я так играл на пианино, что мне сам Моцарт позавидовал бы!

    Тут уже пришла моя очередь рассмеяться.

    - Да в его годы ещё пианино и не было, он на клавесине играл!

    - Серьёзно? Откуда ты знаешь?


    [​IMG]

    В общем, разговор у нас всё-таки завязался.

    Джеймс оказался не таким уж и придурком, каким я его до этого считала.

    Однако время шло, а я не хотела прослыть трусихой в глазах старого оборотня, поэтому с парнем пришлось распрощаться под предлогом очередного похода в дамскую комнату.

    Но перед встречей с вульфом я подошла к лунным часам, чтобы заручиться поддержкой звёзд. Предсказатель я всё-таки или нет?


    [​IMG]

    К моему удивлению, или даже шоку, звёзды мне сегодня напророчили успех в амурных делах. Вот уж чего не ждали, того не ждали!

    "Так, хватит уже ерундой маяться, спускайся вниз и покончи с этим мохнатым недоразумением!"

    С таким вот "боевым" настроем я спустилась на первый этаж, где и застала Вульфа.

    Правда, не одного.

    Рядом с оборотнем стоял до смерти перепуганный зомби.

    И чем этот старый пёс только ухитрился так запугать живого мертвеца?!


    [​IMG]



    "Соберись уже, тряпка!"

    Сделав глубокий вдох, я быстрым шагом приблизилась к оборотню и с порога перешла в наступление.

    - Я всё знаю про тебя и про твою мерзкую шайку, чёртов старикашка! Можешь даже теперь не пытаться уйти от расправы, а она ждёт тебя ой как скоро!

    Оборотень зарычал, и я уже подумала, что он собирается на меня наброситься, но старик лишь тихо, так, чтобы слышала только я, произнёс:

    - Берррегись, юная Валорррез. Советую тебе не появляться поздним вечеррром на улице одной.


    [​IMG]

    Смерив меня грозным взглядом, Вульф удалился в неизвестном направлении.

    Я же была вне себя от злости.

    "Да как вообще этот старикашка смеет мне угрожать?!"


    [​IMG]

    Время стремительно приближалось к полуночи, и я начинала чувствовать типичные признаки полнолуния: дикий прилив смелости и отключение рассудка, как после хорошей стопки.

    Наверное, именно это и повлияло на меня той ночью.

    Потому что иначе я не знаю, как ещё можно объяснить мой следующий поступок.

    Даже не разжимая кулаков после конфликта, я поднялась на второй этаж.

    Брюнет стоял на том же месте, что и пять минут назад.

    - Ты веришь звёздам, Джеймс Крамплботтом?


    [​IMG]

    И, не дождавшись ответа, я набросилась на парня с поцелуем.

    [​IMG]

    Однако Джеймс лишь оттолкнул меня, а затем прошипел, озираясь по сторонам:

    - Ты хоть понимаешь, что творишь, глупая девчонка?! Да если бы нас увидели вместе, я уже был бы чёртовым трупом!


    [​IMG]

    Такой тирады моя и без того расшатанная психика не выдержала, и я убежала прочь, не забывая при этом сгорать от стыда.

    [​IMG]

    То ли от того, что я до смерти устала, то ли из-за полнолуния, но этой ночью сны мне не снились.

    Зато уже второе утро подряд я просыпалась с одной и той же мыслью:

    "Что я, чёрт возьми, вчера натворила?!"

    И, знаете, меня это совсем, СОВСЕМ не радовало.

    Но даже такие, казалось бы, безнадёжные мысли не способны разрушить непобедимую рутину.

    Поэтому сразу после завтрака я расчесала кошку, а затем полила растения.

    Именно в этом неизменном порядке.


    [​IMG]

    А потом я решила отправиться в алхимическую лавку, чтобы пообщаться с Мэри на тему Вульфов.
    Ведь в прошлый раз она не успела мне что-то сказать...


    [​IMG]

    Через десять минут я уже входила в двери небольшого магазинчика, а ещё через пять убедила вампиршу продолжить свой рассказ.


    [​IMG]

    - В воскресенье я говорила лишь о Вульфах и Ван Голдах, но они, на самом деле, не единственные участники кошмара, творящегося в городе.

    Два месяца назад старый маразматик Паппи Вульф "заказал" Ван Голдов в одной компании, довольно известной в узких кругах.

    Однако Вульф, вскоре, утратил контроль над преступным сообществом, и оно решило прочно обосноваться в Мунлайт Фолз, захватив над ним власть.

    Но самое страшное то, что эти преступники постепенно подключают к своей работёнке и жителей города, вешая лапшу им на уши и обещая золотые горы.


    [​IMG]

    Мэрригольд замолчала, ожидая реакции, но я лишь прокашлялась, а затем спросила:

    - Тебе известно, кого именно завербовали заговорщики?

    Вампирша почесала затылок.

    - У меня есть немало подозрений на этот счёт, но точно я знаю лишь одного сообщника банды - того парня из семейки ведьм. Только как же его зовут... Джек? Джим?

    Я буквально почувствовала, как пол уходит из под ног.

    - Джеймс...

    Девушка вздрогнула.

    - Да, точно. Джеймс. Ты его знаешь?

    - Теперь уже не уверена...

    "Тот, кого я знаю, никогда бы не продался врагу."

    - Мэри, послушай, а ты точно не ошиблась? Ну, в том, что он теперь с бандой?


    [​IMG]

    - Абсолютно! У меня дома даже есть фотографии с места прошлой потасовки, там отчётливо видно его лицо среди бандитов! Если хочешь, завтра могу принес...

    [​IMG]

    - Не надо! - я оборвала подругу на полуслове.

    "Нужно срочно позвонить Джеймсу."

    Отойдя в сторону, я набрала нужный номер.

    И, на удивление, парень ответил.


    [​IMG]

    - Алло.

    - Это Ирэн, нам срочно надо встретиться!

    *пятисекундная пауза*

    - Приходи ко мне домой.

    На этих словах я почему-то представила, как в убежище ведьм меня вяжет толпа головорезов.

    - Лучше приезжай в дендрарий. Я буду через десять минут.

    - Хорошо.

    *гудки*

    "Фух, дело сделано! Теперь осталось как можно быстрее добраться в дендрарий..."

    Попрощавшись с Мэри, я на полной скорости полетела к месту встречи.


    [​IMG]

    Однако даже волшебная метла не спасает от пробок, так что в дендрарий я прибыла с десятиминутным опозданием.

    [​IMG]

    К моему удивлению, парень всё ещё ждал, а заметив меня сразу пошёл на встречу.

    [​IMG]

    - Если ты хотела обсудить вчерашнее...

    - Кем ты работаешь, Джеймс? - прямо спросила я.

    Брюнет мгновенно поменялся в лице.

    - Кто тебе сказал?

    - Это теперь неважно.

    Несколько секунд мы молча сверлили друг друга взглядами.

    - У них моя младшая сестра.


    [​IMG]

    Теперь уже настал мой черёд удивляться.

    - Сестра?

    - "Кровавые клинки" забрали её, когда отец в очередной раз не рассчитался с ними за наркотики, - Джеймс тяжело вздохнул, - Думаешь, я приехал в Мунлайт Фолз просто так? Да чёрта с два! Я плачу за свободу Кортни пятью годами службы в банде наёмников, потому что это единственный способ рассчитаться за отцовские долги!


    [​IMG]

    Парень тяжело дышал, глядя мне в глаза в поисках... сочувствия?

    - Джеймс, я... Должен же быть какой-то выход...

    - Выхода нет, - почти выкрикнул парень, - Теперь ты понимаешь, почему я вчера так отреагировал на тот поцелуй? Ты мне очень нравишься, Ирэн, но я бы никого не подверг такой опасности, как отношения с наёмником. Тем более тебя.

    Джеймс дотронулся до моей щеки, но тут же убрал руку и поспешил к выходу из дендрария

    Ну а я медленно поплелась за ним, обдумывая сложившуюся ситуацию.

    Когда я только добралась до дороги, парень уже сидел в машине.


    [​IMG]

    Бросив быстрый взгляд в мою сторону, Джеймс завёл мотор и умчался прочь.

    [​IMG]

    А в Мунлайт Фолз, тем временем, начинался дождь.



    [​IMG]
    [​IMG]
    Глава 4. Рассвет
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну Ирэн тоже не пальцем деланная, так что пусть Джеймс не грустит. Наемник и ведьма - отличное сочетание.

    зы: и не холодно Ирэн босиком?:biggrin:

    А Джеймс - это же твой сим? Это у тебя его игра в преступники определила?Или как?
     
     
  18. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    BlackCat, Привет)
    Очень рада, что тебе понравилась династия :flower2:
    А вот с ответом на счёт Джеймса я что-то запоздала :D

    ШТАПИК, При выборе карьеры игра, наверное, руководствовалась МВЖ.
    У Джеймса она, как раз таки, связана с криминалом ;)
     
     
  19. NatalieTheirin

    Новичок
    NatalieTheirin
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Глава 3. Лирическое отступление
    Встать на работу в десять утра оказалось сегодня настоящей проблемой.

    Голова безумно болела, заставляя проклинать старика, продавшего мне вчера это чёртово снотворное.

    Хотя всё же стоит отдать таблеткам должное, ведь уснула я лишь благодаря им.

    Лучше бы не засыпала.

    Такого количества кошмаров мне не приходилось видеть никогда в своей жизни.

    И все они, абсолютно каждый, были с участием Джеймса.

    Того самого Джеймса, ставшего чёртовой вишенкой на торте моих проблем.

    И теперь я не могу перестать думать о том, что было бы, если бы вдруг не стало всей этой совершенно безвыходной ситуации с "Клинками".

    Были бы мы счастливы вместе?...

    Я резко расстегнула молнию на спальном мешке и выбралась из подвала.

    "Надо завязывать с этой дурью."


    [​IMG]

    Наполнив лёгкие свежим утренним воздухом, я достала из кармана телефон и набрала номер самого известного вампирского бутика в Мунлайт Фолз.

    - Мне нужен новый гардероб. И как можно скорее, пожалуйста.


    [​IMG]

    Очевидно, девушка, с которой я говорила, поняла эту фразу буквально, и уже через двадцать минут мне доставили целый шкаф разнообразной одежды в готическом стиле.

    [​IMG]

    Ещё час промучившись с выбором наряда, я завернула нужные вещи в пакет, стараясь не особенно их мять, и отправилась на работу.

    [​IMG]

    День пролетел незаметно, и, как только все коллеги разошлись, я переоделась, скрывшись за кустами.

    Зачем мне вообще понадобилось перевоплощаться в вампиршу?

    Дело в том, что я твёрдо решила познакомиться с Ван Голдами, ведь они, как никто другой, понимают, как тяжко приходится жить врагу могущественного клана оборотней.

    Вчера, после разговора с Джеймсом и похода в аптеку, я ухитрилась заскочить ещё и к Мэри - спросить совета на счёт места обитания вампиров. Ну не пойду же я, в самом деле, прямо к Ван Голдам домой?

    На мой вопрос девушка рассмеялась, и, как ни странно, сказала, что если и есть в этом городе место под стать древней вампирской семье, то это элитный бар "Красный шезлонг".

    Правда соваться туда Мэрригольд не рекомендовала категорически, ведь никому не известно, что могут сделать с ведьмой в самой настоящей вампирской обители.

    - Да и не пустят туда тебя, - уверенно сказала девушка, - Фейсконтроль слишком жёсткий.
    "Ну, это мы ещё посмотрим..."

    Так в моей голове и зародился до жути глупый и самонадеянный план, который я, конечно же, решила реализовать в самое ближайшее время.

    Именно поэтому сейчас я и натягиваю на себя безвкусные вампирские шмотки, в которых, разве что, на трассу выходить.

    А изюминкой этого "утончённого" образа станут светоотражающие очки, которые оборотни и вампиры обычно надевают, чтобы скрыть от людей светящиеся глаза.


    [​IMG]


    В моём же случае этот аксессуар играет полностью противоположную роль, помогая спрятать зелень смертных радужек от бледнокожих чудовищ.

    Да, и на счёт кожи.

    Сегодня я использовала пудру на пару тонов светлее обычной, и теперь остаётся лишь надеяться, что при свете прожекторов моя кожа будет выглядеть не слишком искусственно.

    - Мы на месте, можете выходить.

    От звука голоса водителя я вздрогнула.

    -Да, конечно. Спасибо, что подкинули.

    - Обращайся.

    Захлопнув дверцы машины, таксист удалился в закат.

    А я осталась стоять перед входом в "Шезлонг", не решаясь сделать шаг вперёд.

    Позади меня вдруг затормозил автомобиль, и это стало тем самым толчком, отключающим чувство самосохранения.

    Сделав глубокий вдох, я уверенно вошла внутрь.


    [​IMG]

    Едва я успела пересечь порог бара, как меня ослепил яркий свет. И это не смотря на очки-то!

    Однако вида я не показала, и, с гордо поднятой головой, продефилировала мимо вышибал.

    Парни не сказали ни слова, молча провожая взглядом мою удаляющуюся спину, ну а я в это время молилась, чтобы они не услышали стука отчаянно бьющегося сердца.


    [​IMG]

    Из-за угла, ведущего в танцевальный зал, вышла... волчица. Не знаю, как ещё можно назвать до жути разъярённую женщину-оборотня посреди вампирского бара, однако ей и "волчица" вполне подходит.

    - С дороги, кровопийца, - девушка оттолкнула меня локтём, и я едва удержалась на ногах.

    "Неплохая маскировка" - мысленно ухмыльнулась я, "Жаль, что силы не прибавляет."


    [​IMG]

    Изо всех сил стараясь не схватиться за ушибленное место, я отправилась в главное помещение бара, где обнаружила лишь одну женщину при чём совсем не вампирской наружности возле стойки с алкоголем.

    "Вот тебе и элитное заведение" - грустно подумала я, "То люди шляются, то оборотни, и хоть бы один вампир!"

    Окинув комнату скучающим взглядом не выходить же из образа, я решила присоединиться к распитию спиртного, ведь заняться тут всё равно больше нечем.

    Выбор коктейлей, не содержащих в составе крови, оказался крайне скудным, а потому я плеснула себе обычной газировки.

    "Да что за день-то такой? Напиться и то не вышло!"

    Зато у женщины, стоящей неподалёку, всё явно было в шоколаде, и временами мне становилось жутковато от её внимательного взгляда.


    [​IMG]

    Прошло ещё тридцать минут, и я, уже было, отчаялась, как вдруг на пороге показалась, о чудо!, самая настоящая вампирша.

    Девушка окинула бар настолько презрительным взглядом, что мои кривляния на её фоне явно выглядели лишь детской шалостью.


    [​IMG]

    Как и в день первой встречи с вампиром, мне стало дурно, от волнения даже закружилась голова, и я стала отчаянно мечтать о том, чтобы слиться с ближайшей стенкой, но было уже поздно.

    Заметив меня возле бара, девушка быстро сократила между нами расстояние.


    [​IMG]


    - Что-то я раньше тебя здесь не видела, - задумчиво протянула она, внимательно вглядываясь в глянцевую поверхность моих очков.

    - Я... Я из новообращённых.

    - Хм... Ясно, - вампирша продолжала изучать тёмные стекляшки, словно пытаясь что-то за ними увидеть - Ну и кто же тебя обратил?

    - Это случилось ещё в Бриджпорте, - уклончиво ответила я.

    - В Бриджпорте, значит?

    - Да.

    Девушка недоверчиво сощурилась.

    - То есть ты заявляешь, что покинула мировую столицу вампиризма ради этого захолустья?


    [​IMG]

    "Этот допрос явно начал меня утомлять."

    - Послушай, милая, я сюда не для того пришла, чтобы с каждым встречным-поперечным дебаты устраивать.
    Удивлённая наглостью совей новой знакомой, вампирша спросила:

    - А для чего тогда ты здесь, девчонка?

    - Я пришла сюда в поисках ответов, и если ты не можешь дать мне их, то предлагаю считать наш разговор законченным.

    - Ты слишком смелая для новорожденной, - заявила девушка, - А это значит, что у тебя есть какой-то козырь в рукаве. Ну, или же, ты просто ещё слишком глупа, чтобы понять, с кем имеешь дело. Но я, всё же, тебе помогу. Спрашивай.

    Сохранять покерфейс под таким проницательным взглядом было почти физически больно, но я пока держалась.


    [​IMG]

    - Слышала, в городе всем заправляют Ван Голды. Я... Очень хотела бы свести с ними кое-какие знакомства, и...

    Вампирша громко рассмеялась, прерывая мою и без того не особенно связную речь.

    - И ты надеялась встретить их здесь? Глупая, глупая девчонка! Ван Голды уже как месяц не выходят из своего поместья, не появляются на улице и даже на работе, а ты рассчитывала наткнуться на них в баре?

    В словах моей новой знакомой был смысл, ведь ситуация в городе сейчас явно не самая благоприятная, однако ни в коем случае нельзя показывать девушке, что я что-то знаю.

    - Ну и с чего бы великим Ван Голдам целыми днями отсиживаться дома?

    Вампирша резко замолчала.

    - А ты бы стала разгуливать по барам, если бы за тобой охотилась шайка безумных оборотней?

    "Не поверишь, но я как раз этим сейчас и занимаюсь."

    - Значит, из дома Ван Голды ещё долго не высунутся?

    - И не надейся.

    - Ну, тогда, мне остаётся только любезно попросить у тебя их адрес.

    Девушка усмехнулась.

    - Ты ведёшь грязную игру, рыжая. Я ещё с порога услышала биение твоего сердечка. Но можешь не бояться - фейсконтролю не сдам, да и кровь пить не стану, ведь жизнь мне ещё дорога. Опасно связываться с безрассудными девчонками, так старательно рвущимися в обьятия смерти.

    Пресловутое сердце сделало кульбит, когда ледяная рука коснулась дужки очков и слегка потянула её вниз.
    Теперь между нами не было спасительной стекляшки.

    Всего какую-то секунду девушка наслаждалась триумфом, а затем быстрым движением пальца водрузила аксессуар на место.

    - Долинный проезд, 230.

    Подмигнув на прощание, вампирша направилась к выходу и скрылась за поворотом.
    Я же смотрела ей вслед в полной, абсолютной растерянности.

    Разве такое бывает?

    Я даже не знаю имени той, что спасла мою никчёмную жизнь, которая не сегодня-завтра оборвётся.


    [​IMG]

    Поправив очки, я тоже направилась к выходу, и чуть не лишилась сознания.

    На пороге стоял Джеймс.

    Чёртов Джеймс, про которого я с таким адским трудом всё же забыла.

    Только вот что-то ненадолго.


    [​IMG]

    - Привет, - парень глупо улыбнулся.

    - Привет, - моя улыбка ничуть уступала.


    [​IMG]

    Несколько секунд мы просто молчали.

    - Я... У меня здесь встреча с... Встреча с...

    - С начальством.

    Джеймс затравленно кивнул.

    - А я как раз уходить собиралась...

    - Удачи.

    - И тебе.

    "Вот и поговорили." - только и успела подумать я, переступая порог.


    [​IMG]

    "Так, надо выбросить из головы эти глупые мысли. Перед работой ещё ехать к Ван Голдам..."

    Так и закончился этот пятничный вечер, а на следующее утро я отправилась прямиком в вампирский особняк.

    Как вчера выяснилось, шмотки совсем не спасают от внимательных детей ночи, так что сегодня я решила не устраивать маскарад и полетела навещать Ван Голдов в своей обычной одежде.


    [​IMG]

    К моему удивлению, возле поместья не было совершенно никакой охраны, кроме пары заклинаний, преодолеть которые мне не составило труда.

    Поэтому я без особых препятствий добралась до главного входа и громко постучала в дверь.

    Открыла мне светловолосая девчонка лет пятнадцати на вид.


    [​IMG]

    - Доброе утро, мисс...

    - Валорез, - я невольно улыбнулась, глядя на прелестные косички.

    - Мисс Валорез, - девочка улыбнулась в ответ, - Проходите, пожалуйста.

    "И это всё?"

    Я, прямо скажем, готовилась к худшему, но всё оказалось до смешного просто.

    "А вдруг это ловушка? Послали ко мне девочку, чтобы усыпить бдительность, а когда я войду, выпьют всю кровь и закопают на заднем дворе?"

    Несколько секунд простояв в нерешительности, я всё же решилась войти, ведь терять мне, по сути, всё равно нечего.

    В просторной прихожей меня встретила совсем неожиданная картина: бледный мужчина в старинном наряде уже занёс руку, чтобы ударить мальчишку.


    [​IMG]

    В голове сразу вспыли образы из детства: рыдающая мать, сползающая по стенке, лужа крови на полу, собственный дикий крик.

    И жестокий, полный ненависти взгляд отца.

    Почти такой же, как у этого мужчины.

    - Не позволю! - взревела я, загораживая ничего не понимающего парня, и накинулась на взрослого вампира с кулаками.


    [​IMG]

    Тот, кажется, даже понять ничего не успел.

    Лишь отбросил меня в сторону, словно бешеную собаку.

    - Чёрт подери, Эмили! Что эта ведьма делает в моём доме?!

    - Отец, я... Я думала, ты сам...

    - Ничего не желаю слышать! Отправляйся наверх, сейчас же!

    Девочка вздохнула и поплелась вверх по лестнице.

    Парня уговаривать не пришлось, и он тотчас же бросился за сестрой.

    В прихожей нас осталось только двое, но даже не смотря на это я так и не решилась нарушить тишину первой.

    - Что это было? - процедил Ван Голд, делая акцент на каждом слове.

    "А ведь и правда, что это было вообще? Неужели вся эта хрень с заговорами довела меня до полной потери рассудка?"

    - Я больше никому не позволю бить тех, кто слабее, - уверенно сказала я, обращаясь скорее к себе. Привычно пытаясь оправдаться в собственных глазах, за то, что не сумела спасти самого близкого мне человека. За то, что позволила сломать мать, как чёртову игрушку.

    - В этом доме я устанавливаю правила, дорогуша. И, будь любезна, их выполнять. Иначе можешь распрощаться со своей бесполезной жизнью.

    "Бесполезной" - слабо отдалось в голове.
    - Закрой свой рот, Ван Голд. В отличии от тебя я не прячусь от проблем за дверями своего дома, обкладывая его кучей родовых заклинаний. Только вот для меня они никакого вреда не представляют, ведь все, все они были созданы когда-то моими предками! Моими, слышишь? Поэтому я не боюсь тебя и твоих дурацких сородичей. Моя кровь зачарована, и лишь одна её капля способна унести жизни десятков таких, как ты. Всё ещё хочешь укусить меня, вампир? Ну так давай, попробуй.

    Мужчина осклабился, буквально прожигая меня взглядом насквозь.

    - Я слушаю тебя, ведьма.

    "Так то лучше."

    - Как мне к тебе обращаться?

    Вампир усмехнулся.

    - Вспомнила об этикете?

    - Именно.

    Я продолжила выжидающе смотреть на мужчину, ожидая ответа, и он, наконец, сдался.

    - Моё имя Эйдан, ведьма. А ты, стало быть...

    - Ирэн.

    В прихожей вновь повисла тишина.

    - Рад знакомству, - наконец выдавил Эйдан.

    - Взаимно - ответила я.

    Пришло время начинать переговоры.

    - Я думаю, нам стоит обсудить вопросы... сотрудничества.

    - Даже так?

    - Да, мы могли бы, - уловив насмешку в голосе вампира, я сделала паузу, - Я не шучу, вообще-то! Мы стали бы отличной командой в борьбе с "Клинками!"

    Эйдан вдруг нахмурился.

    - Что тебе про них известно?

    - Больше, чем ты думаешь. Но эта информация не бесплатна.

    - И чего же ты хочешь?

    - Сотрудничества, и только. Я хочу объединить все ныне существующие кланы: ведьм, вампиров, фей, даже оборотней - в борьбе против новой угрозы.


    [​IMG]

    - Феи нам и так уже помогают, - заявил Ван Голд, - А оборотни сами же эту угрозу и создали. Ну а ведьмы? Что-то я вижу только одну, а от одиночек толку, как правило, мало.

    - Я не одна! - в сердцах выкрикнула я, прежде чем успела задуматься над собственными словами, - Со мной очень ценный союзник.

    - И где же он, Ирэн? Прячется за дверью?

    - Завтра, в это же время, он будет здесь. Но у меня есть одно условие.

    - Какое же? - не скрывая интереса, спросил вампир.

    - Ты должен принести нерушимую клятву на крови. Это древний обряд, который...

    - Я знаю, что это такое. Нарушивший клятву умрёт мучительной смертью, обрекая себя на вечные скитания между мирами. Вот только зачем мне подвергать себя такой опасности? Ради чего?

    - Не пугайся раньше времени, Эйдан, - я усмехнулась, - Ты всего лишь поклянёшься не причинять вреда моей семье.

    - Только и всего?

    - Конечно.

    Некоторое время мужчина молча раздумывал, взвешивая все за и против, а затем сказал:

    - Я согласен, если клятва будет двухсторонней, и ты произнесёшь те же слова.

    - Да пожалуйста!

    Я достала волшебную палочку, призвала скальпель и поочерёдно сделала надрезы на наших ладонях. Затем мы соединили руки, произнесли слова клятвы, и вокруг сцепленных запястий вспыхнуло пламя.

    Элементарная, кстати, штука, но Ван Голд поверил - как ребёнок, в самом деле!

    После этого события мы наскоро распрощались и я отправилась на работу, где и узнала неожиданную новость: скончался Паппи Вульф. Сердечный приступ.

    Как ни прискорбна была эта новость, она дала нашему союзу надежду - ведь теперь, когда старейшина мёртв, Вульфы могут согласиться на сотрудничество.


    [​IMG]

    После работы я вновь переоделась, и позвонила Джеймсу.

    Парень сразу согласился встретиться со мной, и его даже не напугал тот факт, что встреча эта будет проходить в слегка неформальной обстановке - за городом, рядом с водопадом троллей.

    Уже через полчаса мы мило болтали, любуясь на озеро, а ещё через десять минут я рассказала о своём договоре с вампирами.

    - Джеймс, послушай, мне очень нужна твоя помощь. Ты ведь хочешь поскорее расправиться с наёмниками и спасти сестру, правда? Ван Голды помогут тебе. У них есть нужные нам силы, а ты... Ты можешь добывать для них информацию, работая на два фронта.


    [​IMG]

    В ответ на моё, казалось бы, выгодное предложение, парень лишь рассмеялся

    - Ты и впрямь думаешь, что Эйдан согласится терпеть в своём доме убийцу жены, под каким бы то ни было предлогом?

    - Но ведь жену убил не ты, и он...

    - Не будь ребёнком, Ирэн! Элеонору прикончили мои люди, и Ван Голд об этом прекрасно знает. Он что угодно отдаст только за то, чтобы лично оторвать голову любому из нашей шайки.

    - Да помолчи ты наконец! - не выдержала я, - Эйдан поклялся на крови, что не причинит вреда моей семье!

    "Ну, или думает, что поклялся."


    [​IMG]

    - Ну а при чём тут я? Мы ведь не семья вовсе.

    "Вот он, нужный момент. Теперь главное подобрать слова..."

    - Джеймс, я... Я подумала... В общем, как ты относишься к фиктивным бракам?

    - Чего?!

    - Ну, ты и я... И мы с тобой... То есть, я хотела сказать...

    Парень сделал шаг вперёд, сократив расстояние между нами до минимума.

    - Ты хочешь, чтобы я стал твоим мужем?

    - Да! - громко выпалила я, и сразу покраснела, - Ну, то есть, я даже кольца купила...

    - Доставай! - засмеялся Джеймс.

    Я не могла понять, шутит он или нет, а потому просто извлекла из кармана заветную коробочку.
    Так мы и обменялись кольцами, едва удерживая их в дрожащих от нереальности происходящего пальцах.


    [​IMG]

    - Теперь мы, вроде как, должны поцеловаться?

    - Брак же фикти...

    Я не успела договорить, когда парень сгрёб меня в охапку и поцеловал так, как не целовал ещё никто и никогда.

    В ту секунду я и осознала, что готова быть с ним даже только ради поцелуев, настолько это было прекрасно и незабываемо.


    [​IMG]

    Ещё немного погуляв возле озера, мы с мужем как же странно это звучит! решили отправиться домой, где рабочие как раз заканчивали ремонт, затеянный ещё этим утром.

    Домик получился хоть и не большим, но уютным, однако в те минуты нас интересовала лишь одна из его комнат - спальня.

    Там и прошла наша фиктивная брачная ночь, поставившая жирную точку в конце долгого, но от этого лишь более интересного дня.


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    эта, типа, так теперь на трассах стоят? :D


    она там как угощение для вампиров стояла, наверное. )))

    старый наивный дурак. А еще вампир называется. Повелся на слова какой-то девчонки.

    а кого ему бояться? Девушку?
    Это как в одном приколе:
    Возвращался я как-то поздно вечером домой. Передо мной шла девушка. Она ускорила шаг, и я тоже ускорил. Она побежала, и я побежал. Она закричала, и я закричал. Не знаю от чего мы бежали и кричали, но мне было ппц как страшно.


    а она не промах. Или как женить на себе парня за пять минут. :biggrin:
     
     
  21. Маришка П.

    Новичок
    Маришка П.
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом.
    Очень интересно и есть чему поучиться. Хочется продолжения)
    :clapping::heart2::flower2:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2017
     
  22. *~|Мурзик|~*

    Новичок
    *~|Мурзик|~*
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Безумно интересно! И сюжет, и персонажи, и диалоги - всё на высоте! :thumb:
    Очень нравится манера повествования. )
    Так держать! :flower:
    Жду продолжения с нетерпением!
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Династия заинтересовала с предыстории, непростой отправной точки основательницы, выросшей в атмосфере тирании жестокого отца. Это ужасно, когда внутренне сломленный человек, озлобившийся не на кого-то конкретного, а на саму жизнь и, на самом-то деле самого себя, пользуясь своим физическим превосходством «ломает» и своих близких.
    Грустно, но цепляет. Здорово, что Ирэн вырвалась из нездоровой обстановки своего родного дома, где ничего хорошего её не ждало.
    Девушка выросла в семье магов, отрицающих свою суть под влиянием обычного окружения. Мне кажется, в ребёнке рода, где сила подавлялась из поколения в поколение, может быть очень сильный потенциал долго сдерживаемой магической мощи, ищущей выхода, стремящейся на свободу, как и сама Ирэн. По мне так, её магия стремилась на свободу вместе с ней и получила её в Мунлайт Фолс – самом мистическом городке симского мира. Так что процветания славному роду на новом месте, где не нужно скрываться, а можно быть собой :smile:
    Любопытно закручивается сюжет вокруг разборок вампиров и оборотней, в которые впуталась ведьмочка. Тайны, загадки, сговоры и обман – события развиваются лихо и бодро :smile:
    Хочется, чтобы печальное пророчество о несовместимости личного благополучия Ирэн и благополучия города оказалось ошибочным, и может быть, преодолев некоторые трудности, но счастье своё рыжая ведьмочка нашла. Хех, ну посмотрим ещё, как дело обернётся. Пока поздравляю молодожёнов с фиктивным да не очень браком :biggrin:
    Совет да любовь, всё такое :drink2:
     
     
  24. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Снова привет, и извини за долгое-предолгое отсутствие.:sorry:!!!

    Я сразу по всем трём отчётам кратко, но содержательно:facepalm:...

    Вторая глава -
    Очень интересное место про библиотеку, Вульфов, лама-мобиль:bugaga: и... "мытьё" в ванне при людях:spiteful:! Если серьёзно, что, в принципе, не бывает:crazy:, то мне очень было интересно всё это читать.
    Обхохочешься:D!!
    Конечно, после таких-то пророчеств, самое дело поспать:LOL:...
    Джеймс красавчик, вот...

    Третья глава -
    Также как и все остальные, глава прекрасная, содержательная и интересная.:clapping:
    Рагу их мозгов... хм, а что, вполне ничего, особенно на ванне если есть... Ммм!:thumb:
    Ахах!!! А главное: здесь очень красивая фотография.

    - Пустите, пустите! - Нет, не пущу.


    Ох, Джеймс, настоящий джентльмен!

    Четвёртая глава -
    Вопрос первый и единственный: Как так вышло, что у неё заклинило шкаф?!
    Далее: Костюмчик вампирши очень весёленький:smile:; фиктивный брак с Джеймсом - ага, конечно-конечно!; домик вышел суперским, а подвал остался?.

    Очень жаль, что Ирэн вспоминает детство не как самый лучший и безвозвратный период своей жизни, а как... страшную тюрьму, где надсмотрщик - бесчеловечный отец.:skull: (Опять я, как всегда, везде да добавлю грустненького.)

    Картинки в бонусе - высший класс!!!:hug: Мне также очень нравится вкус основательницы (я имею в виду одежду), а, значит, и твой вкус:heart2:. (Я уже какой раз-то повторяюсь?)

    Отдельно по первой картинке всей династии: мне очень нравится, как они обнимаются. И вообще, Кайли мой любимый персонаж, после того, как её от блох почистили, уж очень мило это выглядело!:kiss:

    Все картинки-спойлеры в начале отчётов - прекрасны.

    Жду - не дождусь следующего отчёта!!

    P.S.: кратко не вышло, как я не пыталась!..
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Автора давно нет на форуме. Тема закрыта.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей