1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Разрешены ли гендерные настройки? Например, если я (в духе аппокалипсисса, конечно) захочу сделать забеременевающего мужчину или наоборот? Или женщины с мужским строением тела?
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С беременными мужчинами не уверена. Контролировать пол рождающегося нельзя, так что может оказаться что не все дети могут рожать без подселения партнера, и это влияет на прохождение. Если же рожать могут все то этот фактор перестает работать. Внешний вид думаю можно любой.

    А у меня вопрос-уточнение: подпадают ли малышковые ванны под ограничение "журналиста"? По логике бы да, но получается, что это единственный способ поднять ребенку гигиену, ибо мыться в раковине он не может. В результате ребенок все время грустный. Это конечно не катастрофа, но как бы принуждает снимать журналиста в начале, и это не особо круто.

    Ну и вообще вписать бы всякие штуки из новых дополнений в правила? А то я вот например пока просто ничем не пользуюсь, от греха подальше) Я бы даже сама предложила изменения, но поскольку время иногда есть только открыть апик, ничего не исследовала...
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ванна однозначно это Журналист. Штуки из новых дополнений, тут необходимо разъяснение что конкретно ты имеешь ввиду.
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    В журналиста логично, но меня смущает как раз то что это органичивает вариативность порядка снятия ограничений. Без журналиста и ванны все малыши всегда будут грустными, а значит журналист всегда будет сниматься одним из первых. Без малышей это было не так линейно, ибо все остальные могут мыть руки.

    Я имею в виду всякие новые фишечки. Ну вот например ресторан. Можно ли его открывать? Или можно если повар снят? Или все бизнесы вписать в ограничение бизнес? Можно ли заводить животных, если например снят повар и можешь им готовить еду сам, не покупая корм? Они приносят очень много баллов счастья (действие почувствовать любовь) Вампирами совсем не пробовала, но можно ли проходить челлендж ими?
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну любой внешний вид - это не так интересно и сумасбродно, как беременный мужик в платьи. Р - радиация ну или демиург просто обожает извращаться над симками :crazy::crazy::spiteful::spiteful:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я задавал вопрос по питомцам в темке общих вопросов, мне сказали что их создавать можно.

    А вот насчкт ограничений: когда можно заполнять миску, можно ли использовать автр-кормалку и отправлять питомцев охотится.? И с какими ограничениями это все может быть связано
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот тут и начинаются сложности. Мне кажется наполнение миски тоже надо привязать к рыбе. 1 рыбина=1 миске еды для животины. Охотится, это дает только перья и предметы на продажу? Если да, то по сути наверное можно и так охотиться, продавать то что-то до снятия Бизнеса нельзя.
     
     
  8. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    У меня возникло пару вопросов. Если верить ограничению Бизнес - Инвестор, то мы не можем продавать предметы из режима строительства и покупки.

    А если верить Спортсмен - Культурист, то только те которых отпечаток больше 1х1

    Это значит что для полного снятия ограничения, с возможностью продавать, то надо снять 2 ограничения?

    И ещё вопрос, если сим снял подростковую карьеру, то могу ли я его когда он повзрослеет устроить на работу, которая не снимает ограничения (К примеру политик или критик).
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Абсолютно верно.
    В принципе ничего не мешает, одно но. Смотри чтобы работа в этих карьерах ничего не нарушала. Если не снят запрет на покидание лота то ты не сможешь поехать в Сан-мишулино для выполнения задания. Ну и так далее.

    По мне я бы обсудила с кем-то имеющим право принимать решение насчет правил и дополнила правила Апика в соответствии с вышедшими дополнениями.
     
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У меня появился впорос. В фак по правилам написано:
    Но если я возьму персонажа по тегу WonderChild никто не гарантирует, что он был создан без помощи кодов. И что делать тогда?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не полениться, и прокачать сима самому в отдельной сохранке. Можно сыграть в чудо ребенка, тогда перед Апиком получишь еще и удовольствие от пройденного хорошего челленджа. Плюс ко всем предыстория твоего персонажа для красоты сюжета.
     
     
  12. Rina.Brush

    Новичок
    Rina.Brush
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте, подскажите, можно ли публиковать у Вас на форуме прохождение апика в видеоформате?Спасибо за ответ)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rina.Brush, Почему нет? Конечно можно, особенно если дружишь с монтажем и вообще с форматом видео, то с удовольствием посмотрим и прокомментируем. Только тему надо будет создать в разделе видео-династий. В названии темы не забудь указать что это Апокалипсис. И еще желательно ознакомиться вот с этим и этим разделами.
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Снова я.
    За одно поколение с не снятым ограничением чего-то можно вселять только одного персонажа или питомца? (То есть, только одно живое существо?) Или по другому?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Korkin, по новым правилам, пока у тебя не снята медицина ты живность вселять вообще не можешь, поскольку запрещено даже общение с ней. Если медицина снята, то можно вселять животное в не зависимости от того вселял ты сима или нет. Т.е. вселение живности зависит только от снятой медицины.
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    То есть вселить дивотинку в начале челленджа нельзя?

    + что же насчет гендерных настроек?

    ++ раньше видел пунк прави про "нельзя кормить младенцев из бутылочки" в бармене. Но теперь там его нет. Он переехал, или его убрали совсем?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Теперь нет.
    Поясни? Это чтобы что?
    Как был в бармене (взрослая карьрра Кулинария) так там и стоит.
     
     
  18. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    *мимокрокодил*

    Возможность настроить для персонажей телосложение (мужское или женское), способность вынашивать ребенка и оплодотворять других персонажей. Пришло с каким-то там обновлением.

    Такие вопросы - что насчет строительства бассейнов?
    Перечитав правила не нашла ограничения на вселение одного персонажа в поколение. Его убрали?
    В FAQе написано, что вселять собственных персонажей в город нельзя, потому, что у них могут быть прокачены навыки - почему тогда нельзя вселять чистых персонажей?
    И насчет режима изменения городка - можно ли им пользоваться? Допустим, если я хочу перестроить городок для создания антуража? Или, может, изменить НПС, если своих персонажей вселять нельзя? Вряд ли конечно, ну а вдруг.

    Извиняюсь, если что-то в правилах проглядела. Они довольно объемные.
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да пожалуйста, главное чтобы помнили что если начал играть НЛОшкой то жениться придется только на себе подобных. С людьми до снятия соответствующего ограничения брак бесплоден.
    Если не сняты Коссмический рейнджер и Тайный агент Злодей, то бассейн придется размещать под крышей окруженный 4 стенами и в пределах 8х8.
    Оно перешло в карьеру Социальные сети - Интернет Знаменитость.
    До снятия Преступник – Оракул их вообще нельзя по правилам. Если он снят, вселяй, но чистых. Об этом как раз и говорится в FAQе.
    До начала челленджа. Можно изменить лоты не выселяя, и не вселяя в них симов. Можно поменять одежду и вид уже имеющихся в игре симов. Все это, повторяюсь, до того как вы начали. Потом, только после снятия соответствующих ограничений.
    Все ок, для этого и существует данная тема. ;)
     
     
  20. Rina.Brush

    Новичок
    Rina.Brush
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Можно еще вопрос? Если для прокачивания навыка смешивания напитков можно купить барную стойку и Выкидывать напитки, то получается, что для изысканой кулинарии можно купить плиту и холодильник, готовить только изысканный блюда и выкидывать?
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я добралась до чтения правил со всеми дополнениями под вышедшие аддоны, и если честно, в смятении из-за нескольких вещей. Практически весь челлендж (неснятые ещё 3 или 4 базовых карьеры) я отыграла за кадром ещё до такой глобальной редакции правил, и некоторые вещи из того, что уже отыграно, но не опубликовано, как понимаю, совсем не вписываются в новые изменения. Хотя бы переехавший пункт про вселение одного сима в поколение. И ещё я была совсем не готова к тому, что появятся карьеры из новых дополнений, потому что давно, когда Пинстар ещё не забросил правила челленджа, он говорил про то, что нет нужды нагромождать правила под работы из новых аддонов, когда всё и так прекрасно расписано под базовую игру. Я сейчас ни в коем случае не жалуюсь, просто пытаюсь понять, как мне теперь быть. Могу я доиграть апокалипсис по старым правилам (подрастающее поколение как раз должно снять все оставшиеся базовые карьеры, а сами правила у меня отдельно сохранены в вордовском документе, если что)? Или что мне вообще теперь делать со своей темой?
    И ещё появился вопрос, не особо имеющий отношение именно к моей проблеме, но как быть тем, у кого нет каких-то аддонов? Ведь в некоторые карьеры из них записаны не только функции, пришедшие непосредственно из допов, но и некоторые базовые вещи.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вопросов можешь задать сколько угодно, а вот по проблеме - нет, в этом случае нельзя. Барная стойка сама по себе не запрещена, запрещено ПИТЬ напитки. А в случае с кулинарией запрещены сами плиты и холодильники. Так что в этом тебе сможет помочь только снятие Автора и покупка нужной книги по навыку.
     
     
  23. Rina.Brush

    Новичок
    Rina.Brush
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ой, не логично получается. Что-то этот момент совсем не придуман. Жаль.
    Если бы писать можно было на бумаге, ну или хоть на печатной машинке, то нормально еще, а так как-то совсем не клеится:biggrin:
    Ну тогда на последок, что предусмотрено за нарушение правил? Закрытие челенджа на веки вечные? Или штраф в виде баллов, а может еще что-то? Тут поднимался этот вопрос, но ответа четкого так и не нашла.
    П. С. Большое спасибо за ответы)
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Что поделаешь, это часть оригинала от автора этого челленджа и тут уж как ему это виделось.
    В крайнем случае попробуй найти комп в виде печатной машинки у кого нибудь из креаторов, вот и выход.
    Обычно штраф. За систематические нарушения, можем закрыть династию как несоответствующую правилам. Но тут, пойми, не церберы сидят, играют все игроки для себя и если так, то смысл нарушать? Интерес от этого не велик. Можно же вообще просто играть без правил и все. И выкладывать свою историю в разделе "Городские истории".
     
     
  25. Rina.Brush

    Новичок
    Rina.Brush
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Точно! Доп контент же не запрещен!! Я просто им в симс 4 не пользуюсь, вот и не подумала!!! Это же действительно выход с печатной машинкой. Ведь комп нужен даже преступнику. Спасибо большое:kiss::hug:
    П. С. Та я и нарушать не хочу, наоборот, уже придумала себе кучу дополнительных ограничений. Не знаю, реально ли так вообще пройти этот челлендж :D (Мазохизм в симс 4 )
    И еще меня заинтересовал вопрос Lyashko
    Тут было бы логичнее, чтоб в карьера из допов были ограничения на действия тоже только из этих же допов. Но т.к. правила уже написаны, то как быть? Если нет дополнения с карьерой социальные сети, то как быть с ограничением на найм персонала? Оно не действует вообще как я понимаю? Или переносится в карьеру разноработчий к запрету на горничную?
     
     

Поделиться этой страницей