1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №10 - «Юбилейный 2014» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 16 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 10

    [​IMG]

    Ожидается 20 апреля!
    (в честь Дня Рождения сайта)

    Условия квеста:
    • Все участники форума, включая персонал, могут участвовать в квесте
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ
    • Победитель получит награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений ДО начала квеста
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!

    [​IMG]


    Итак поехали (стартовая подсказка):

    Надеюсь, ты уже прочитал правила квестов, прежде чем начать игру?




    Ребята, не забывайте, что в данной теме можно писать только ответ на финальный вопрос квеста (без исправлений, только один раз и в теге HIDE=6).
    Никаких комментариев до окончания квеста! =) Все вопросы можно задать в одноименной теме.
     
     
  3. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Все так запутанно...:wacko:
    Напишу как я ;)считаю

    1. Иду в правила раздела и проведения квестов
    2. Мне не понятно где же подсказка, иду в Вопросы по разделу и квестам:crazy:
    3. Выделяю все подряд и в подписи у Дары есть маленький квадратик, невидимая картинка, тыкаем на нее.
    4. Переносимся в объявление о Дне Рождении (3 года), наводим на картинку и види надпись квест №1
    5. Идем в темку с квестом №1, выделяем второе сообщение Dara_Savelly и видим:
    Финальный вопрос:
    Как зовут два игрушечных кристаллика, поселившихся в офисе Electronic Arts, и которых разработчики наделили "жизнью"?
    Ответ: Плам и Боб
    Надеюсь все понятно объяснила:redface:
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    ответ на вопрос
    Шаг 1: Перешла в тему "правила проведения квестов"
    Шаг 2: потом в конце поста перешла по ссылке "награждаются знаком отличия"
    Шаг 3: потом перешла в профиль пользователя "штапик"
    Шаг 4: потом перешла из ее профиля в "квест №6"
    Шаг 5: в той теме в сообщении dara_savelly есть скрытая ссылка в подписи. нажала на нее и перешла в новость "С Днем Рождения, DaraSims! Нам 3 года!"
    Шаг 6: навела на картинку, на которой было написано "квест №1". Перешла в тему с квестом №1
    Шаг 7: во 2 сообщении dara_savelly содержится скрытый вопрос "Как зовут два игрушечных кристаллика, поселившихся в офисе Electronic Arts, и которых разработчики наделили "жизнью"?"
    ОТВЕТ: ПЛАМ И БОБ.
     
     
  5. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    1. Буква Г в первой подсказке ведет в эту тему
    2. Там, в сообщении от Lamare праздничный кулич указывает на darasims.net [​IMG]
    3. На страничке Flower Set 2 [The Sims 3] наблюдаем пасхальное яичко, которое своим именем (файла) прозрачно намекает на страничку команды сайта "О нас" [​IMG]
    4. С которой чудесная Амелина фоточка ведет нас в раздел "Наши встречи и сходки"
    5. Тут получился небольшой затык, ибо в перекопанном разделе не нашлось ничего необычного и уникального, кроме разве что секретной невидимой картинки в подписи у Dara_Savelly, ссылка с которой ведет на новость о трехлетии DaraSims
    6. Титульная новостная картинка со звездочкой указывает своим названием на Квест №1, в тему с таким названием и направляемся.
    7. И находим там во втором сообщении невидимый выделяемый текст: "Финальный вопрос: Как зовут два игрушечных кристаллика, поселившихся в офисе Electronic Arts, и которых разработчики наделили "жизнью"?"

    Ответ: их имена Plum и Bob
     
     
  6. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Не знаю, есть ли что-то ещё, но... В теме, в которую попадаешь после нажатия на надпись с подсказкой (буква Г в слове Игра) - кулич в посте Lamare
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Как и просили, в этот раз квест действительно сделала потяжелее :biggrin: Но пока никто полностью его не прошел (с полным правильным прохождением, хотя финальный вопрос нашли почти все). Вот один из вас был очень близок к цели :smile: Эх, еще бы чуть-чуть!
    У тех, кто еще не отвечал, есть шанс попробовать свои силы! Оставляю квест еще на денёк!
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сначала я обрыскала тему правил квестов, но это оказалось лишним :D тогда и нашлась потайная ссылочка в самой первой подсказке.
    Она привела меня в архивную тему с экспериментом, где во 2 посте нашелся подозрительный куличик. Его явно там не было, когда я писала то сообщение! В общем, я его изучила: при наведении на него курсора, увидела отсылку на darasims.net. Это был самый долгий этап, я почему-то начала осмотр сайта с раздела Симс 2. :facepalm: Комменты перечитала, нашла даже кое-что смешное.
    Ну да ладно. Когда я заглянула на страницу Flower Set 2, увидела пасхальное яйцо, в свойствах изображения нашла отсылку на страницу о нас. Тут сработала ссылка в фотографии Мии.
    Неожиданно я попала в подраздел «Наши встречи и сходки». В первой попавшейся теме, про встречи персонала, я прочухала квадратик со ссылкой в подписи Насти (выделением страницы), она вела в пост «С Днем Рождения, DaraSims! Нам 3 года!»
    Там при наведении на иконку высветилось «Квест №1».
    В теме квеста выделила страницу и увидела прозрачный финальный вопрос. Это показалось мне знакомым. Ответ на него нашла в одной из «других» статей на сайте, это Плам и Боб.

    Одно меня беспокоит. Была ли предназначена ссылка из подписи именно на том шагу, где я ее нашла? Ведь по идее я могла найти ее и раньше – когда просматривала профили из раздела «О нас». Но дальнейший осмотр раздела ничего не дал. :frown: Надеюсь, ссылка в подписи все-таки не случайно мне попалась.
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    На этом шаге все, кто дошел, ошиблись пока что, эх! Видимо, я перемудрила со сложностью)))
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly,
    Я нашла его, нашла! Вот я тормоз, под носом у меня мишка этот проскочил, когда ссылку в подписи обнаружила в том же самом сообщении :D Я знаю, что уже не важно, что он вел на ребус, указывающий на администратора, но все равно горда собой. Люблю загадки :cool:

    Я теперь смотрю, вообще все так по-разному прошли :biggrin: думаю, все дело в подписи. Твоих тем и сообщений по всему форуму пруд пруди, вот мы все в разных местах и понатыкались на твою подпись и проскочили шаги.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Lamare, да, я мастер интриги и уловок! запутала, так запутала :biggrin: но рада, что ты нашла))
     
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    1. Сначала долго мучила подсказку, бегая в тему Правила проведения квестов. Ничего не обнаружив. отправилась мучить сообщение с подсказкой и, процитировав его, обнаружила ссылку на данную тему.
    2. Ну тут все легко, внимание сразу же привлек миленький куличик [​IMG] с надписью darasims.net/
    3. Переходим на соответствующий сайт и тычем на все подряд, пока не обнаруживаем голубенькое (мой любимый цвет:heart2:) яичко.
    4. В ссылке видим надпись page-about-us и переходим в раздел О нас, где фотография Мии ведет нас в раздел Наши встречи и сходки, где начинаются поиски плюшки))
    5. Искала долго, просмотрела все темы, все коментарии на предмет чего-нибудь необычного: например обнимающего медведя))
    6. Жмакаем медведя в теме встречи персонала и видим ребусы! Обожаю ребусы!!!!
    Так, сначала минус шесть первых букв и получаем ад, вторую картинку я не поняла и пошла дальше, страус минус ус (последние две буквы) получаем стра ну и 3 и 4 буквы минус - получаем тор. После недолгих размышлений получаем Администратор.
    7. Идем в профиль нашего любимого Администратора и находим у Насти в подписи маленькую загагулину. квадратик, найденный только полным выделением подписи (во ты голова!).
    8. Переходим по ссылке, изучаем её. На картинке видим слово квест №1.
    9 Переходим в соответствующую тему , опять методом тыка изучаем все комментарии и во втромо посту находим Финальный вопрос:
    Как зовут два игрушечных кристаллика, поселившихся в офисе Electronic Arts, и которых разработчики наделили "жизнью"?

    Ответ: пламбоб
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Открываю ответы участников :smile:

    Видимо, в этот раз я слегка перестаралась с прохождением, но, надеюсь, вам понравилось и задачки заставили попотеть :smile: К сожалению, полностью так никто правильно и не прошел квест, за исключением Анатасии, но ее финальный ответ дан не совсем верно, увы и ах!

    Итак, правильное прохождение:

    1. В первой подсказке темы дана отвлекающая фраза, в которой скрыта ссылка на тему с заброшенным экспериментом.

    2. В эксперименте во 2 сообщении есть куличик, при наведении на который вылазит подсказка darasims.net.

    3. Далеко листать не нужно, на главной в 4 новости Flower Set 2 внутри есть картинка пасхального яйца, в названии файла _page-about-us, что намекает нам на страничку О нас.

    4. Заходим на страничку "О нас" на нашем сайте и в фотографии Amelia будет ссылка на раздел встреч и сходок.

    5. Во второй теме во 2 сообщении есть обнимающий мишка со скрытой в нем картинкой-ребусом.

    6. В ребусе: виноград, мина (а меняем на и), страус и топор без 3 и 4 буквы (тор) = получаем Администратор, заходим в мой профиль.

    7. В подписи справа есть невидимая загогулина-картинка, видная только при полном выделении текста, в ней ссылка на новость про ДР сайта прошлого года.

    8. В иконке новости видим подсказку "Квест №1", переходим.

    9. Во второй сообщении первого квеста невидимый текст, читаем и отвечаем на финальный вопрос.

    Правильный ответ на вопрос: Плам и Боб, вот наши герои :smile:

    Победителей у нас, к сожалению, нет. Но я благодарю всех за участие и игру! Всем, кто ответил и попытался пройти, плюсики, ну, а кто почти прошел полностью, вдвойне :flower:

    Квест пока не удаляю, если кто захочет пройти его еще раз и проверить себя
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Эх....дошла до синего куличика и все-думалка сломалась :wacko:
    Сложный квест, но тем и интересней ;)
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Конечно, сразу было понятно, что картинка в подписи - это не следующий шаг, ибо подпись есть везде в постах, по всему форуму, посему на нее должно быть более "прямое" и конкретное указание. Но вот то, что это указание окажется в 2-х сантиметрах от следующего шага и будет запрятано сильнее, чем следующий шаг - это для моей логики оказалося перебор :biggrin:
    Конечно после, когда ради принципа был уже вскрыт код страниц раздела, подлый мишка раскололся про ад мини стра тор, но поезд уже был далеко :redface:
    Спасибо Настя, было очень весело! :thumb: [​IMG]
     
     
  16. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Хнык а у меня не отобразилась буква Г в виде ссылки... Поэтому не смогла поучаствовать...:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Евочка, а она специально спрятана :smile: тут, как говорится, методом тыка в буквальном смысле слова. Или следить за изменением курсора, на ссылках стрелка меняется на указатель руки. В этом и состояла сложность)
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    И вновь убедилась в том, что внимательность не мое :D Перерыла всю тему "Правила проведения квестов", но, естественно, ничего не нашла. Эх, внимательнее надо быть, внимательнее. Надеюсь, следующий квест не на Новый год, а чуть пораньше будет =) Интересно все-таки:smile:
     
     
  19. °·CharmJasmin·°

    Мега-симоман!!!
    °·CharmJasmin·°
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Dara_Savelly, решила попробовать первый раз квест и чуть не голову об стол била когда читала первую подсказку и вашу фразу "просили посложнее":cry2:. Серьезно даже когда вы теперь написали ответы я и не нашла 1 подсказку, и даже на букве Г у меня нет ссылки, может это -того что я с планшета? Печалька:frown: В общем я 20 сидела и ревела и даже сейчас не поняла, что за ссылка и что не смогла поучаствовать изза этой техники...
     
     
  20. Анжелика97

    Новичок
    Анжелика97
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Тоже искала в правилах квестов , но , естественно , там ничего нет . Ещё рано мне участвовать . Смекалка то не та :biggrin:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Шаги квеста удалены, спасибо всем, кто принял участие :smile: И не расстраивайтесь, если что-то не получилось, еще будут новые игры!

    °·CharmJasmin·°, по идее ссылки любые должны работать с любого устройства, а эта просто была скрыта. Может пропустили или глюкнуло чего? Не расстраивайтесь, у нас обязательно будут еще темы с квестами ;)
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо, Настен, было непросто, но интересно. Понимаю, что надо было сразу попытаться дожать этого мишкана, а не сдаваться.

    А по поводу ссылки Г, ребят, кое-что можно увидеть, если процитировать сообщение и осмотреть его изнутри, так сказать ;) вы просто не додумались.
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей