1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Квест №7 - «Включи лампочку» [завершен]

Тема в разделе "Квесты", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: C-vetochka
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест № 7

    [​IMG]

    Ожидается 24 августа!
    примерное время старта – 3 часа дня по МСК

    Условия квеста:
    • Персонал не может участвовать в квесте (кроме управляющих, они могут)
    • Победителем квеста будет засчитан только 1 человек, тот кто четко выполнил все правила раздела и дал верный ответ
    • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
    • Победитель квеста получит призы: футболку, сумку, наклейки разных размеров, шнурок для бейджа и блокнот Симс 3
    • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
    • Пожалуйста, прочтите правила раздела перед участием в квесте, чтобы в день открытия не возникали вопросы и не было казусов! :smile:
    • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений до начала квеста.

    Убедительная просьба в день открытия квеста не задавать в ЛС вопросы о том, когда мы стартуем,
    поскольку дать точный ответ я не могу. Если станет известно, когда я освобожусь, я укажу точное время в теме по возможности =)
     
     
  2. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Внимание, квест стартует через полчаса!
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Квест официально открыт!


    Не забывайте, что в данной теме можно писать только ответ на финальный вопрос и описание вашего прохождения (без исправлений, только один раз)

    Квест не очень сложный, дабы новички тоже имели шанс на победу! Главное будьте внимательны и не забывайте о незаметных на первый взгляд или мелких элементах квеста ;)

    Итак поехали, подсказка:

    Найди темную комнату и включи лампочку
     
     
  4. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Ответ: Дарасимс
    1. я вспомнила то, что в одном квесте было про темную комнату и нашла его - Квест 4.
    2. Увидела в подписи Streetracer кофейную чашку
    3. Streetracer - в персонале сайта, а где у нас список персонала? Во вкладке "О Нас".
    4. внизу смайл, наводим на него мышку и видим: "Квест: архив форума"
    5. Идем в архив форума.
    6. В теме "Бобо" вы видим в подписи tomoke_sem опять кофейную чашку. выделяем страницу и видим надпись если ты видишь эту чашку, значит ты прошел 7 шаг квеста. Найди такую же чашку у одного из разработчиков материала на форуме и отправь его имя (логин) администратору в ЛС с примечанием "квест".
    7. В ЛС Dara_Savelly высылаю "Streetracer", так как раннее заметила эту чашку :smile:
    8. Дара присылает в ЛС картинку.
    9. Кликаем по ссылке.
    10. Разгадываем весь кроссворд.
    Финальное слово: дарасимс
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, подтягивайтесь ;) У вас еще есть шанс победить в квесте
     
     
  6. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    дарасимс
    зашла в Видео обработку - Ваше видео, нажала на лампу
    пошла в обзоры симс 1
    открыла статью о питомцах. Выделила текст
    пошла в цитатник. Выделила текст
    пошла в сл. тему
    пошла в "о нас"
    взглянула на смайлик, пошла в архив
    зашла в Бобо, выделила, отправила "смску")
    ответ на кроссворд - дарасимс
     
     
  7. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ответ: дарасимс.

    1. Найди темную комнату и включи лампочку.
    Забиваю в поиске "темная комната". Выходит 4 квест.
    2. Чашка
    В подписи у Streetracer чашка
    [​IMG]
    3. Поискав и подумав захожу во вкладку "о нас".
    4. Во вкладке "о нас" появился новый смайлик. Наводя на него показывается надпись "Квест: архив форума".
    5. Захожу в архив.
    6. В теме "Бобо" в первом посте чашка. [​IMG]
    7. Выделяю это сообщение и там написано " Если ты видишь эту чашку, значит ты прошел 7 шаг квеста. Найди такую же чашку у одного из разработчиков материала на форуме и отправь его имя (логин) администратору в ЛС с примечанием "квест"".
    8. В самом начале квеста я обнаружила чашку у Streetracer в подписи. Значит его логин нужно отправить Dara_Savelly, что я и делаю.
    9. Dara_Savelly присылает ссылку на кроссворд. Нажимаю на ссылку и выходит кроссворд.
    10. Разгадываю кроссворд.
    Ответ: дарасимс
     
     
  8. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Мой ответ: ДараСимс
    Я честно не запомнила прохождение(( Забыла записывать.

    отсутствует прохождение, не засчитано, к сожалению
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, квест будет продлен до завтрашнего вечера, если кто-то еще хочет пройти его :smile: Результаты я оглашу завтра примерно в 6-7 часов по мск
     
     
  10. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Ответ на вопрос:Дарасимс
    находим темную комнату, находим её в видео-обработка
    там в теме ваше видео в третьем посту лампочка,она ведет в обзоры по симс 1,в обзорах про питомцев есть "невидимая строчка" она ведет нас в цитатник, там в первом посту видим что в соседней теме ,заходим "работы на тему дарасимс" видим что надо в раздел "о нас" в конце "о нас" смайлик,ведет в архив. видим в теме "бобо" чашку и текст,ищем в разработчиках,и это у нас Streetracer , отправляем ник даре
    приходит кроссворд ,решаем

    и да, там в кроссворде были тяжелые вопросы №2,7
    откуда обычный пользователь мог знать такое? даже гугл не знает :D пришлось наугад
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Открываю ответы всех участников :smile:

    Ну, а теперь прохождение квеста:

    1. Подсказка "Найди темную комнату и включи лампочку". Темная комната - это видео-раздел форума, вы сразу увидите его, если зайдете. Пошарившись в его темах, а именно в теме "Ваше видео", можно найти лампочку-спойлер в 3 сообщении. Открываем и видим, что она перенаправляет нас в Обзоры по Симс 1.
    2. Не долго лазая, во втором обзоре по питомцам сразу после первого заголовка содержится белый невидимый текст. Выделяем его любым удобным способом и видим, что он перенаправляет нас в цитатник.
    3. В первом сообщении цитатника текст перенаправляет в соседнюю тему - работы на тему Дарасимс
    4. В этой теме тоже в 1 сообщении текст ведет на страницу "О нас"
    5. На странице "О нас" внизу есть смайлик, при наведении на который вылазит подсказка, ведущая в архив форума
    6. В архиве, если проверить первые несколько тем, увидим в теме "Бобо" кофейную чашку, рядом с которой невидимый текст, гласящий "Найди такую же чашку у одного из разработчиков материала на форуме и отправь его имя (логин) администратору в ЛС"
    7. Такая чашка есть в подписи Streetracer, отправляем его ник мне в ЛС и в ответ получаем ссылку на симс-кроссворд и финальный вопрос

    Ответ на финальный вопрос кроссворда по вертикали:

    Дарасимс

    Первым из всех участников правильно ответила Саша Salus, за что награждается лупой следопыта и становится победителем квеста :smile:

    Остальные участники квеста, ответившие правильно, получают 15 баллов репутации за упорство и внимательность. Те, кому не удалось правильно ответить на вопрос, я все равно даю 10 баллов за то, что не сдались и попытались пройти квест :smile:


    Очень надеюсь, что вам понравилось данное мероприятие и участие в игре. Если есть желание, не стесняйтесь отписываться! Квест официально завершен!

    Если кто заинтересован в личном перепрохождении квеста, пока оставляю его до завтра.
     
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    ой, и правда легкий:frown: а я-то даже не догадалась в видео посмотреть(((
    Salus, с победой:cube1:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
     
  13. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Salus, молодец!:thumb:Поздравляю с победой.:smile:
     
     
  14. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, и мне все таки интересно знать ответы на 2 и 7 номер :D :D
     
     
  15. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Я дура! Я не знала что тёмная комната - это тем с серым дизайном! Что я только не делала с экспериментмив симс2. Какие только догадки не были. Поздрвляю победивших, я дура, помните;)
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  17. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Мне казалось, что нужно вбить в поисковике тёмная комната, там квест был по Китаю, я в нём искала.
    Потом рылась в дуэлях так как помнила работу Час до Грозы, там ведьма была в тёмной комнате. Затем перерыла все темы с лампочками...
    Поздравляю победителей и участников :flower:
     
     
  18. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Salus, поздравляю! :cube1: Покажешь нам призы? :smile:
    Квест такой легкий оказался, а я дура... :redface: А вообще, мне просто ужасно повезло, что пришла к ответу "дарасимс". Ну вот, как я думала:
    Перед самым квестом прочитала другие, чтобы понять, каким образом искать, описывать действия и т.п. Когда квест запустили, я вспомнила про темную комнату в 4-ом квесте и увидела там в подписи Streetracer чашку, не спроста ведь :confused:. Пошла искать в теме "о нас", дальше смайл подсказывает идти в архив форума. Я, если честно, долго пыталась найти ту нужную тему. Думала, она будет помечена лампочкой. А оказывается, нужно было просто идти по темам. При чем, вторая или третья тема - нужная. Я бы так и искала лампочки, пока не увидела, что архив просматривает Streetracer, зашла в его профиль и увидела, что он просматривает тему "Бобо", я зашла туда и увидела чашку. Вот так вот =) Видимо, совсем далеко ушла...
     
     
  19. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Кстати, я ещё заглянула в Работы от Sandess, которая помечена лампочкой, а внизу у ней было: ваша дневная лампочка:cool:И подумала, что это всё не просто, хотя ещё у неё дневник назывался "Дневник - Дневная лампочка"
    Но я точно, почему-то, не заглянула в видео-обрботку, так бы сидела с блокнотиком в обнимку и в новой фотболочке:cool:
    Ещё раз поздравляю
    У кого нибудь есть машина времени? Очень надо и квест запомнила
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
     
  20. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    ну я таких слов не знаю :D

    и квест действительно был легким, я застряла только на обзорах :D
    а дальше все легко пошло
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребят, на будущее, дам маленькую подсказку: я никогда не составляю квесты, первую наводку которой можно найти через поиск форума и сайта (да и последующие тоже), а также не даю наводки на старые квесты и на какие-то названия тем, так как не все форумчане знают историю сайта. Все основывается на внимательности к деталям, на поиске скрытых или незаметных элементов, на изучении свойств картинок и текста, ну, и на логике :smile:
    + подсказки всегда явные, они не указывают куда-то молча и не запутывают, так что всегда ищите явный элемент, который относится к квесту, не додумывайте сами

    с составлением кроссворда я спешила, поэтому и вышел он разной сложности. Впредь постараюсь более детально подходить к этому делу :smile:
     
     
  22. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Теперь-то я буду знать, что "темная комната" - это там, где серый задник))) Я все по лабораториям и архивам лазила))
    Salus, поздравляю с победой!
    Ну, держись, следующий квест, теперь -то я тебя уж точно пройду!
    Dara_Savelly, спасибо за интересное задание, жаль, что я так примитивно застопорилась на первом вопросе(
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ну, я могу в следующий загадать тоже темную комнату, а на деле окажется, что там маленький фейковый раздел появился с таким названием где-то в глуши архива :D так что будьте готовы ко всему и проверяйте любые варианты :crazy:
    А главное не берите пример с уже пройденных квестов, так как задания разные и могут сильно отличаться друг от друга ;) и, проводя несуществующую аналогию с ними, можно еще больше запутать себя :smile:
     
     
  24. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Dara_Savelly, спасибо за интересный квест! Следующий, думаю, хотя бы до 2 шага пройду:biggrin:

    Затупила на стартовом вопросе: сначала вообще на скрины залазила и нажимала на лампы...

    Salus, поздравляю с победой!:flower:
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Salus,
    Поздравляю с победой!!!
    Эх, не нашла эту темную комнату... Ну ничего, попытаю удачи в следующем квесте:smile:
    Danna981,
    Я тоже:smile:)) Ты не одна такая:smile:))
     
     
Модераторы: C-vetochka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей