1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заявки на эксперименты в Симс 3

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Dara_Savelly, 2 фев 2011.

Модераторы: Lamare
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    В данной теме любой из вас, кто захочет принять участие в эксперименте, может оставить заявку. Напишите, в каком опыте вы хотите участвовать.
    Прежде чем подать заявку, обязательно ознакомьтесь с правилами раздела здесь:

    • Правила Лаборатории

      Список всех свободных, активных и оконченных экспериментов можно посмотреть здесь:


    Тема периодически чистится от неактуальных заявок (когда эксперимент завершен, когда заявка отозвана автором и т.п.).
     
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня тут возник вопрос о сименке и успеваемости... Когда сименок становится отличником - ему перестают давать в школе тетрадку с домашним заданием? Просто у меня в игре (без старения) сименок стал отличником и после школы тетрадки нет... Вот думаю это глюк, так задумано или может мы где-то посеяли тетрадку... Сможет кто-то проверить этот вопрос? Я думаю он короткий , пойдет для открытой лаборатории... главное уже после получения статуса отличника поводить сименка хотя бы неделю-две в школу... :redface:
     
     
  3. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Джавалька, скорее уж, это какой-то глюк. Ро собственному опыту могу сказать, что вот лично мои симята даже будучи отличниками делали домашку, а твои, похоже, и правда тетрадку посеяли.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, у меня и троечники теряли тетрадки, приходилось им домашку покупать. :smile: Тоже склоняюсь к тому, что у тебя случился глюк.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Покупать? В смысле в отладке где-то находить или можно так купить в книжном например?
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Джавалька, через книжную полку, да.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Домашку можно покупать? :crazy: В жизни о таком не знала.:cool:
     
    The furry cat нравится это.
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вот тоже самое.
    Как вы умудриоись ее купить?
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, нажимаешь на книжную полку, находишь в списке, покупаешь. Стоит 1 симолеон.
     
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а разве через книжную полку можно что-то купить?
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, нельзя.

    Ребята, пардон, за недостоверную информацию. Я подумала, что это раздел Симс 4. :D

    А я-то думаю чего это тут никто этого не знает, удивляется, мда.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Немудрено, когда все темы одинаковые. Наплодилось пародийщиков :keepinmind:

    Добавлю номер игры в названия. Так будет удобнее )))
     
     
  13. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Сижу я так и думаю, что было бы полезно узнать, как много времени уходит у симов на освоение какого-либо навыка. В навигаторе по симс 3 есть об этом пара слов:

    Это было бы хорошим знанием, например, для многочисленных династийцев и просто сборкой любопытных цифр для мимохожих. Так же обнаружился эксперимент по теме - Дайте мне время! или Сколько займёт изучение навыков? Вот только в нём всего пара опытов и последнее сообщение темы в 2016-ом году.

    И всё бы ничего не будь тема навыков столь обширной. Ведь умения и их развитие пронизывает жизнь персонажей с первых же дней. Поэтому я не хочу браться за огромное и очень грандиозное изучение всего-всего. Боюсь, что это мне не по силам, а вот сказать парочку слов об этом мне хочется.
    Таким образом, хотелось бы провести эксперимент целью которого будет:
    - Выяснить комбинацию усилений, позволяющих как можно быстрее освоить интересующий навык.
    - Вычислить множители навыков от некоторых мудлетов: Ускоренное обучение, Быстрое обучение, Вампирская энергия, Тяга к знаниям. Эффект от поедания трав для навыков. Эффект награды "Всезнайка". Эффект от ауры фей на улучшение навыков.
    - Выяснить комбинации данных мудлетов. Какие эффекты складываются, какие - нет. И можно ли сложить абсолютно все.
    - Вычислить множители хорошего и плохого настроения для изучения навыков.

    В данном эксперименте не будет рассматриваться влияние ЧХ на освоение навыков. Эта тема очень велика и заслуживает отдельного (и, вероятно, не единоразового) подхода.
    Планирую рассмотреть далеко не все навыки, но вот примерный список. 1) Кулинария (мудлет "Ускоренное обучение" есть только у дорогих плит). 2) Навык рыбной ловли (так как можно поставить персонажа в одну позу и оставить на очень длительный срок без перерывов). 3) Садоводство (развитие через телевизионные передачи).
    Возможно, что по мере проведения опытов навыки и способы их освоения будут меняться, но приоритетной целью эксперимента является именно вычисление множителей, а не скорости освоения тех или иных навыков.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Йота, задача интересная и сложная :smile: особенно любопытно, как складываются эффекты. С удовольствием почитаю твои открытия.
     
     
  15. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Lamare, тогда приступаю :3 Спасибо за одобрение
     
     
  16. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочу провести эксперемент с навыком "Передовая Технология". Я собираюсь:

    1. Проверить зависит ли скорость развития навыка "Передовая технология" от:
    – Скрытой черты характера (доставшейся от родителя, который родом из Оазиса) "Человек Будущего",
    – Одноименной награды за балы счастья,
    – Рождения в будущем.

    2. А так же проверить при каких условиях сим при переходе из стадии малыш в стадию ребенок получает сразу 10 уровень ПТ (у меня такое было один раз), учитывая то что написано выше (в разных комбинациях)и еше:
    – Взросление (до стадии ребенок) в Городе Будущего,
    – Использование вещей из будущего для малышей (знаю, бред, но проверить стоит)
    Если есть еше какие-нибудь гипотезы, пошите, проверю...
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Могу тупить, но вроде бы эта черта обеспечивает максимальный уровень навыка передовых технологий. Развивать его будет уже некуда.

    Видимо, малыш был человеком будущего? Просто, может быть, до определенного возраста на панели навык не светится.

    Думаю, с учетом этой информации можно немного перестроить план.

    Что могу предложить добавить - выяснить, при каких условиях выдается эта черта характера:
    - всегда ли достается от родителя или лишь иногда?
    - выдается ли рожденным в Оазисе, если родители этой черты не имеют?
    - дается ли при покупке одноименной награды? (полагаю, что да, и это наверное проще загуглить)
    - опять же, взросление в городе будущего, даже если при рождении этой черты не было

    В общем, тема интересная.
     
     
  18. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Но у меня в семье где один из родителей был человеком из будущего, родился сын, и у него был голографический телефон (как у жителей Оазиса), но когда он стал ребенком у него не появился навык Передовая Технология 10-ого уровня, ни когда он повзрослел, ни когда взял еду из синтезатора… Если я не ошибаюсь, ЧХ дает особый телефончик, а не навык.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эрелена, что ж, тогда жду эксперимента, чтобы узнать точно, как там все происходит :smile:
     
     
  20. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Если сегодня-завтра проберусь к компу, обязательно сделаю первый эксперемент, за одно и пдберу фотки для шапки (это конечно не династия, но все равно хочется чтобы все было красиво, а подходящих фото в интернете не нашла), но может так получится что на этих выходных я не успею, тогда раньше пятницы точно не ждите.
     
     
  21. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я сломала ногу, и сейчас я в болнице, поиграть в симс смогу еше очень не скоро, так что эксперемент про ПТ прейдется отложить...
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Эрелена, поправляйтесь!
     
     
  23. blacker cat unik

    I am blacker cat unic....
    blacker cat unik
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    кто тут есть? я хочу сказать что можно будет сделать тему почему у некоторых кошки и кота если у них родятся котята то есть у кошки пятна будут на животе (шерсти) то у котят на голове , почему у котят например пятна именно на голове,можно:redface: создать эксперимент на эту тему???? просто у всех есть экспериметы у меня нет:redface::redface:
    ну или предложите другой эксперимент
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    blacker cat unik, привет :smile:
    Прежде предлагаю определиться с планом действий. Как ты собираешься выяснить "почему" у котят пятна на голове?
    Если ты хочешь посмотреть другие свободные эксперименты, можешь найти их в списке больших опытов или в открытой лаборатории.
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Обсуждение преимуществ наград «Юлий цезарь» и «Предприимчивый ум» и их влияния на успешность, вылилось в мой интерес к общей теме: какие награды и чх влияют на успешность на работе.

    Хочу проверить названные награды («Юлий цезарь» и «Предприимчивый ум»), чх карьерист и трудоголик, а также пустого сима как контрольную группу. То есть есть пять персонажей, все они вместе дружно идут покорять работу в кроличьей норе, я фиксирую, кто из них уходит в отрыв, а кто топчется на месте.

    Отдельно проверить карьеры неполного рабочего дня, профессии и индивидуальное предпринимательство.

    А также подтвердить или опровергнуть гипотезу о том, складываются бонусы роста производительности между собой, и если да, то какие.

    Вот.

    (Боже какими горячими клавишами я отправила недописанный ответ в теме я не знаю)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dobromyra, добро пожаловать!
    Одобряю твою идею. Наконец-то рассеется сомнение насчет наград. Трудоголика и карьериста уже сравнивала Наташа (Кто быстрее достигнет вершины карьеры в бизнесе?), но думаю, никто не будет против увидеть их забег против Цезаря и Предприимчивого. Особенно интересно, как проявит себя карьерист против этих наград, ведь они очень схожи по сути - ускоряют повышение.
    Мой тебе совет, чтобы эксперимент был наиболее точным: все характеристики персонажей, кроме проверяемых наград и ЧХ, должны быть абсолютно одинаковыми, даже те, которые кажутся незначительными.
    Буду ждать открытия твоей темы и первых опытов :smile:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей