1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Мусения"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Foxel, 1 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Я могу привести 1000 доказательств, почему моя кошка - лучшая в этом мире. (с) Foxel​

    Мусения

    История жизни одной кошки..

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Вступление

    Собственно, речь пойдет о моей кошке - Мусении.
    Как вы уже знаете, с текстами у меня существуют проблемы, но надеюсь, что если что, вы меня пинать не будете. :smile:
    В жизни каждой кошки есть приятные моменты и не очень..Сейчас мы узнаем об этом подробнее.
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Детство

    Детство мое было беззаботным! Просыпаясь утром, я и мои братья находили несколько мышек у коробки – мама постаралась.
    Наша мама настоящая породистая кошка с документами! Братья часто ходят на улицу и дразнятся перед другими котятами, потому что их мамы беспородные.
    Что же нужно для счастья? Совсем немного!
    Солнышко, травка, свобода, еда! Проснувшись, мы бегали до упада, кусались, царапались, бегали за хвостиками, а потом приходила мама. Она приносила нам мышку, птичку или что-нибудь еще. После этого самые наглые высасывали остатки молока у мамы.
    Когда на улице становилось очень жарко, мы уходили в наш домик – в картонную коробку в подвале. Там было прохладно и не жарко, для сна лучше места не найдешь. Мама ложилась рядом с нами, мурлыкала сказки или песенки, или вылизывала кого-то из нас. Хочу сказать, что это были настоящие моменты блаженства!
    Вечером наступала прохлада, мы выходили в сад и бегали по траве, наслаждаясь жизнью. Если кто-то из хозяев замечал нас, то тут же прибегали дети, и тискали нас, заглядывали под хвосты, иногда восклицая: о, это мальчик! А вот это – девочка!
    А одна голубоглазая девчонка подошла ко мне, подняла высоко-высоко, да так что мне стало страшно, и спросила: а как тебя зовут?
    Мне было очень страшно, я запищала. Прибежала мама и начала шипеть на девочку. Та оказалась понятливой, отпустила меня и побежала дальше.
    Но ее вопрос заставил меня задуматься, поэтому, когда мы отдыхали на крылечке, я подошла к маме и спросила: Мама, а как меня зовут?
    Мама ответила, что имен у нас пока нет, имя дарит хозяин, а у меня пока нет хозяина.
    Ее ответ меня очень огорчил, потому что я не хотела уезжать куда-то от мамы, от братьев. Мне было так здорово находиться рядом с ними, что когда я представляла, что уеду за тысячи километров от мамы, на глаза наворачивались слезы.
    Мама успокаивала меня, и я забывала обо всем на свете, и опять играла, бегала, радовалась жизни.
    Вскоре наступил ноябрь. Первые морозы застали нас еще в конце октября. Теперь мы жили в доме – хозяева решили, что подвал слишком холодное место для зимы. Мне нравилось. У меня была своя собственная мисочка, лежанка, игрушки. Но я не спала одна – я спала с мамой, боясь, что в следующую секунду меня могут с ней разлучить.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Foxel, мне нравится, твой рассказ. Я очень люблю кошечек, а тут можно сказать внутренний мир их нам открываешь. Я жду продолжения, и может пары скринов для затравки???:redface:
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Foxel, нравится начало! Без ошибок написано) Буду ждать продолжения));)
     
     
  6. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Foxel, очень интересно будет почитать про "кошачий мир". Начало очень заинтриговало ;) Буду с нетерпением ждать скриншотов и продложения.
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    NieRR@, Alice_Springs, ШТАПИК, спасибо ребят. Время появилось - так что скрины будут, будут и рассказы еще. Все они уже почти дописаны и ждут скриншотов. :smile:
     
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Foxel, ну неужели ты добралась до рассказика :smile:)) Буду с удовольствием читать!
    Мне тоже надо избавиться от лени на некоторое время и дописать серию со скриншотами (да-да. уже будут скрины) своих "Сбежавших".. Надо на выходных..
     
     
  9. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    В ноябре нам было уже по четыре месяца. К моему великому огорчению, мама сказала, что вскоре нам придется расстаться…
    Через пару недель одного из котят забрали. Мне опять стало грустно. Нас осталось двое – я и мой братик. Мама старалась улыбаться, учила нас охотиться по вечерам, но я видела, что она жутко переживает за нас….
    Дни шли, на улице становилось все холоднее, напряжение нарастало. В один из вечеров, мама, лежа у камина сказала:
    -Дети, скоро Новый Год! Это сказочный праздник! Хозяева приготовили для вас подарки, и я думаю, они вам очень понравятся!
    - Как здорово, мама. Мы будем вместе встречать новый год? – жалобно мявкнул котенок.
    - Конечно, а как же еще?
    Мама замурлыкала очередную сказку, и мы закрыли глазки, прижавшись к маминой груди.
    Да, правильно мама говорила, приближение Нового Года было очевидным. В зале поставили ёлку, сын хозяйки дома начал ее украшать. Очень хотелось поиграть с разными висюльками на ёлке, но мама не разрешила. Сказала, что хозяйка будет ругаться.
    На стенах висели снежинки и разные картинки. Мне нравилось на них смотреть. Однажды ночью, я вышла в зал, там стояла хозяйка и ставила подарки под ёлку. Тогда я поняла, что новый год совсем-совсем рядом…
    Утром мама сказала мне, что братишку забрали. Было печально. Меня тоже заберут,…наверное…
    После нового года осталось много вкусной еды, поэтому мы устроили настоящий пир!
    А вечером, когда было тихо и морозно, мама вывела меня из дома.
    Мой восторг просто неописуем – я увидела снег! Он был такой белый, мягкий и пушистый, что хотелось валяться и барахтаться в нем.
    В черном небе ярко светила луна, от чего снежинки переливались. Ярко мерцали звезды, мороз заставлял постоянно поджимать лапки, но это того стоило!
    Чтобы согреться, я начала бегать, и не заметив ствол небольшого деревца врезалась в него со всего размаху. С ветки упал пушистый снег, упал прямо мне на голову. Мама скорее затащила меня домой.
    Через несколько дней после нового года мама поздравила меня с днем рождения, и сказала, что я уже совсем большая стала. Мне пять месяцев.
    Мама каждый день брала меня с собой на охоту. Я, конечно, много отвлекалась, искала птичек по следам, бегала за солнечными лучиками..Было здорово, но через пару дней мама сказала, что завтра меня увезут.
    Я легла у камина и заплакала.
    [​IMG]
    Хозяйка собирала сумку, очевидно для меня. На улице стоял февраль, а дорога до города неблизкая. Жаль, очень-очень жаль, что это мой последний вечер с мамой!
    Мы вместе лежали у камина, мне вспомнилось, как было хорошо, когда я и братья, и мама…все мы…вместе бегали летом, как нам было хорошо и здорово…ну почему, почему я должна уехать?!
    Утром все было готово. На прощание я поцеловала маму и обещала быть хорошей девочкой.
    В сумку я залезла сама. Сначала было не страшно, но, когда автобус поехал, и его затрясло, как в предсмертных судорогах я напугалась не на шутку, о чем «сигнализировали» мои вопли на весь автобус.
    Полтора часа мучений и мы на месте, кажется, хозяйка упоминала что-то о своей работе. Очевидно мы приехали именно на ее работу. Как только мне расстегнули сумку, я сразу же выскочила из нее и ослепленная светом забилась под шкаф.
    Не знаю сколько я там сидела, но вскоре пришли три дородные тетки и начали вытаскивать оттуда. Я дико напугалась, всех их оцарапала, за что меня опять усадили в сумку.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Foxel, ну Лиз, ну что там дальше? Так хочется чтобы муська в хорошую семью попала
     
     
  11. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    ШТАПИК, не переживай, в хорошую семью попадет. Вечером продолжение выложу. Просто у меня сейчас очень много идей в голове, и мне их все хочется записать. Так что пытаемся писать одновременно три рассказа. :wacko:
    А еще с меня скриншоты ;)
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  13. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    Foxel, продолжение порадовало)

    ШТАПИК, и я, и я, жду!
     
     
  14. Тоська

    Новичок
    Тоська
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Foxel, извини, а у меня у одной не отображаются скринштопы?
    Текст хороший, но хочется увидеть побольше описаний ситуаций и чувств ;)
    А так, всё очень даже хорошо
     
     
  15. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    В следующий момент, я услышала голос хозяйки и еще два голоса, совершенно мне незнакомых.
    Один голос был тихий, другой погромче.
    - Господи, Лена, у меня руки трясутся! - говорил тихий голос.
    - Не беспокойся, все будет хорошо! - отвечал другой голос.
    Тут сумку опять расстегнули, и я услышала:
    - Какая прелесть!
    Через пару секунд меня вручили одной из тех девиц, глаза у меня были огромные, зеленые, с расширенными от страха зрачками. Девочка смотрела на меня почти также. Длилось это несколько секунд, но запомнилось надолго. После этого она затолкнула меня под теплый пуховик и все. Темнота. Очнулась я уже на улице, вернее от звуков улицы. Машины визжали, кругом кричали люди. Ужас!
    Мне было слышно, как быстро и беспокойно бьется сердце моей новой хозяйки. Помимо этого у нее тряслись руки, но она повторяла все время:
    - Не ссы, Маруся, все будет хорошо…
    В автобусе девочки обсуждали мою внешность. Глаза у меня были по-прежнему испуганные, ведь я не знала, кто они, и что меня ждет.
    [​IMG]
    Примерно, после пятнадцати минут тряски в общественном транспорте, мы снова оказались на морозе. Пару раз девочки останавливались, и я слышала примерно следующий диалог:
    - Ой, кто там у тебя?
    - Кошечка.
    - Твоя?
    - Теперь да.
    И мы шли дальше. Наверное, мы пришли, потому что сердце моей хозяйки забилось еще сильнее, чем прежде.
    - Н-ну, я пошла, – сказала девочка подруге.
    - Давай, удачи. Думаю, все будет хорошо.
    На этом подруги расстались. У самых дверей квартиры девочка стала заметно волноваться, ключи выпадали из рук, сердце стучало, наверное, ударов 200 в минуту, замок никак не хотел открываться. Наконец, дверь скрипнула, и мы зашли в квартиру. Девочка сразу выудила меня из-за пазухи и опустила на пол, но я от страха побежала прятаться за обувную полку. Это сделать мне не удалось, т.к девочка взяла меня на руки и зашла в комнату. Там сидел мужчина, лет эдак 50, с темными волосами и смуглой кожей.
    [​IMG]
    Поначалу он не заметил ни девочку, ни меня. Тогда сев на диван, и прижав меня к себе, хозяйка сказала:
    - П-п-пап?
    Тут мужчина обернулся и увидел меня. Я отползла назад и вжалась в диван, сердечко мое колотилось сильно-пресильно, и готово было выскочить в любую секунду.
    Однако мужчина даже не стал кричать. Просто посмотрел и спокойно спросил:
    - Ну и где ты ее взяла?
    Тут нервы девочки не выдержали, и она стала рыдать, приводя что-то в доказательство того, что я хорошая. Ревела долго и говорила, говорила, говорила.
    Через 10 минут этого сумасшедшего дома, я услышала вердикт:
    - Ну, раз принесла – оставляй. Вот только, что с мамой делать будем…
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    как что? маму в прихожую на коврик и пить из блюдечка молоко:tongue:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Лиза, хочу продолжения :smile: Со скринами ;) А то и мужика только со спины показла, и хозяйку не видели, и кошечку бы уже увидеть :smile:
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Rirun, кошечка есть в первом посте. :smile:
    Хорошо-хорошо, и мужика, и хозяйку увидите, я сейчас скрины добавляю по всему тексту. Будет и продолжение чуть попозже. :smile:
     
     
  19. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Лиз, какой замечательный рассказ :heart2: кошечка такая красивая, а имя просто миленькое..Очень очень жду продолжения :redface:
     
     
  20. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    miss_callen, ой, спасибочки огромное.
    Так приятно! :heart2:
    Обязательно будет. Скринов наделаю только.
     
     
  21. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Foxel, очень нравится рассказ!так интересно описываешь жизнь кошечки)надеюсь,что все у нее будет хорошо в новой семье):smile:
     
     
  22. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Хороший рассказ! Мне нравится.) А когда будет продолжение?:smile:
     
     
  23. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Хозяйка моя встала с дивана и уселась на пол, а я, улучив момент, перескочила через его спинку и спряталась в ящике для белья.

    - Ну, не знаю, нужно что-то придумать…
    - Ты расскажи ей, какая она хорошая, расскажи, что на горшок ходить умеет. Может, подействует, - вздохнул папа.
    - Я попробую. Спасибо.

    [​IMG]

    После моего изъятия из ящика я получила миску с водой и вискасом.

    [​IMG]

    Но мне, ни до чего дела не было. У меня болел живот. Не знаю, то ли застудила, то ли от переезда, то ли еще что, но живот болел.

    Думаю, Аля, моя хозяйка, очень сильно волновалась, ожидая прихода мамы. Ведь было неизвестно, как она отреагирует…
    Однако, все прошло довольно тихо и спокойно. Я спряталась под кухонную тумбу, жаль я не могла забрать с собой Алю.

    [​IMG]

    Но она молодец, хорошо справилась с маминым гневом. Не кричала, не плакала, истерик не устраивала. Просто молча выслушала все обвинения и все. А потом мама сама успокоилась и пошла, интересоваться, что там за кошечка и как она выглядит.

    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :mad:эээ за полгода это всё????:eek::mad: Давай-ка еще проды!!!! Пишешь ты интересно, а мир глазами кошака это интересно всегда.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Foxel, нууу, только я настроилась почитать, а уже все закончилось! Лиза, хочу добавки! :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей