1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Садоводство

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем NieRR@, 30 май 2010.

  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7

    Как уже всем давно известно, в игре есть навык садоводства.
    Предлагаю поделиться своими впечатлениями о навыке садоводства, секретами, вопросами, а также скриншотами посадок.

    Обзоры:
    Гид по садоводству в Симс 3
    Травы и кофе в «Симс 3 Студенческая жизнь»

    Эксперименты:
    Начнет ли толстеть сим, если переест овощей?
    Плодоносят ли денежные деревья счетами?



    Иллюстрация с конкурса darasims
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Cj-Fawks, ну то что он один в семье я уже поняла. Повезет же его избраннице! А другие семьи, то бишь сохраненки есть? С не менее интересными судьбами? И хочется уже взглянуть на супер джинна-миллионера, где нибудь в теме "Ваши любимые симы" например.
     
     
  3. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Аррабика, он давно не один, женился на Бетти Франклин, из Студгородка. двойняшек растят. и да, ей повезло)))
     
     
  4. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    А я садоводством не очень увлекалась,но скоро нужно будет,у меня есть доп. "мир приключений" и делаю нектар,вот и буду фрукты да ягоды выращивать:smile:
     
     
  5. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    мне лично в огороде нужны только Плод жизни, арника, грибы с крапинками, мухомор, валерьянка, и мандрагоры немного. ну и для нектароварения шесть сортов винограда, помело и гранат. арбуз и яблоко еще по кустику. и все. ну и еще кучи и кучи денежных деревьев у меня растет. остальное ничего даже не сажаю. под два быстророста влезает.

    в общем, компоненты для алхимии и немного для нектаров
     
     
  6. ЗеФиРкА11730

    Новичок
    ЗеФиРкА11730
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я что-то недопонимаю? Неужели можно делать дачу во Франции?!:eek:
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ЗеФиРкА11730, так а если купить во Франции дом при 3 категории визы, разве нельзя на её территории сажать что-то?
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Изучала гид по садоводству и выяснила, что там нет овощей и фруктов, пришедших со стором. Так задумано? То есть в обзоре богемного сада есть этот список фруктов, но в общем гиде его нет. А набора принесшего кукурузу и огурчики нет вообще в обзорах. Вопрос собственно - не надо ли добавить все фрукты/овощи в гид?
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    OakaT, я думаю, можно в обзор садоводства добавить ссылку на обзор богемного сада, как поступили со студенческими растениями. Я смогу это сделать попозже.
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Lamare, могу сделать табличку для огурцов и кукурузы, если надо :smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    OakaT, Lamare, огурцы и кукуруза из набора с мельницей, насколько я помню. Если действовать по логике со студенческой жизнью и богемным садом, то табличка с ними уместна именно в том обзоре.
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    LyashkO, да, из мельницы.
    Просто обзора на него нет, поэтому предложила добавить так. Но в принципе, мне без разницы :smile:
     
     
  13. Sanic

    Новичок
    Sanic
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день друзья ) Выращивая плоды жизни я заметил, что у одного из растений в основании пульсирует красный огонёк круглой формы. Я это в первый раз увидел, может подскажет кто-нибудь что это за аномалия?
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sanic, скорее всего, это не плод жизни, а кровавый плод.
     
     
  15. Sanic

    Новичок
    Sanic
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, та неее, это растение плодов жизни превосх.к. ... )

    ШТАПИК, вот так это выглядит:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2019
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sanic, мне всегда казалось, что все растения одинаковые, только плоды на них отличаются. ))) Ну может, кто другой подскажет, что у тебя тут такое выросло. :biggrin:

    И еще я тебе писала в лс, но то ли ты не прочитал, то ли забыл. Еще раз напишу: мультипостинг на форуме запрещен. Скрины не должны быть больше 800 пкс. Не надо делать так, чтобы модераторы каждый раз исправляли твои сообщения.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Sanic, может глюк какой? У меня например, было что вокруг почтового ящика было странное свечение, но в нём ничего, в том числе подарков по сети, не было.
     
     
  18. Sanic

    Новичок
    Sanic
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    - растение отжило своё, плоды давало обычные без отличий от остальных... :keepinmind:

    Hoshi, у меня оставалось свечение ещё пару часов после удаления засохшей гребницы грибов в крапинку )
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2019
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    не знаю глюк ли это, но цветок смерти после 1 первого урожая засыхает, и все растения независимо от вида после 3-4 сборов урожая становится бесплодным, хотя мой персонаж каждые 5 утра их поливает и пропалывает, через день два удобряет, но все равно оно становится бесплодным, и не дают квесты по сырному и яичному растениям, не смотря на то, что садоводство освоено, и да задание по садоводству мастер-ботаник выполнено, но это никак не помогает от глюка с бесплодными растениями.
     
     
  20. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    whiteman, я так поняла, что и с цветком смерти и с другими растениями - это не глюк, а фича. Чтобы жизнь медом не казалась, и приходилось регулярно искать новые семена и сажать новые плоды. Насчёт заданий не знаю, к сожалению, но это вроде воля рандома + знаю, что после последних обновлений/с "Вперёд в будущее" появился глюк, из-за которого звонки с заданиями вообще перестают работать (симу кто-то звонит, он берет трубку и раздражённо сбрасывает звонок, без каких-либо уведомлений). Если дело в этом, то у нас в загрузках есть фикс этой проблемы.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    whiteman, это не глюк. Это "даешь больше реалистичности" в симс :smile:
     
     
  22. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    katebeckett, Rirun, Спасибо за оперативные разъяснения, но с заданием не все понятно я его даже через nraas найти не могу, при каких условиях оно появляется и как называется?
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    whiteman, на другом сайте нашла инфу, что они называются "Необычно хороши", "Необычайная редкость" и "Чудесное растение". Появляются после достижения 8, 9 и 10 уровня навыка соответственно. Сама в игре никогда до них не доходила, так что подтвердить/опровергнуть не могу.

    UPD: заглянула в игру, повысила симку до 10 уровня через МК. Дальше зашла в Основные опции - Задача: По категориям - Садоводство, вот нужное задание:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я так понимаю, что задания выдаются последовательно, т.е. только после завершения задания на яйца и сыр можно получить задание на стейки, и только после завершения задания на стейки можно получить задание на чудо-растение. Поскольку, как видно на первом скрине, доступно только задание "Необычно хороши", хотя десятый уровень навыка уже получен.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    katebeckett, извини за слишком длинную задержку, времени совсем не было,в общем задание все выполнил, по заданию необычно хороши можно принести плоды отличного, великолепного, превосходного качества, но я не знаю какие плоды отдал мой персонаж у него их было уйма, по заданию необычайная редкость нужно принести сыр отличного, великолепного, превосходного качества и по заданию чудесное растение нужно принести отбивные великолепного или превосходного качества, но удобрять чудо растение книгами светильником в виде свечи или пеной для ванной в прямом смысле нельзя, но можно кормить чудо растение вышеуказанными вещами.
     
    ED_SMITH и katebeckett нравится это.
     

Поделиться этой страницей