1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Взвод начинающих Макаренко [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем LyashkO, 3 апр 2017.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Цель:

    Проверить, выполнима ли из династии по жребию цель «Идеальные дети» при стандартной длине возрастных периодов. Участники должны попытаться выполнить все условия, перечисленные под цифрой 4. Победителем приключения считается тот, кто выполнит все пункты воспитания. В случае, если никому не удалось исполнить все цели, победа уходит исполнившему их максимальное количество.​

    Правила игры:

    1. Создаётся пара в КАС с любым характером и МВЖ. Оба сима должны быть людьми. Делать их замужними сразу или нет - по желанию каждого.
    2. Продолжительность возрастных периодов такая, которая по умолчанию стоит в игре (то бишь 3 дня младенец, по 7 дней тоддлер и школьник, 14 дней подросток, по 21 день молодой и взрослый, и 17 дней старость).
    3. Пара должна завести и воспитать двух идеальных детей. Когда и как заводить их - на усмотрение игрока.
    4. Под понятием идеальных детей мы подразумеваем, что...
    Тоддлер:
    • Должен научиться ходить, говорить, пользоваться горшком.
    • Освоить до максимума головоломку (она же кажется даёт логику в дальнейшем развитии) и ксилофон (даёт игру на муз инструментах).
    • Прочитать 9 книг по навыкам (каждая книжка развивает до 3 уровня следующие навыки: писательство, рисование, логика).
    Ребёнок:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке.
    • Максимально развить скрытую кулинарию на детской плите (открыть все рецепты печенек).
    • Максимально развить навык кубиков на детском столике (в дальнейшем даёт механику).
    Подросток:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке или высшей ступени в карьере неполного дня.
    • Научиться водить машину.
    5. При обучении детей нельзя использовать манеж и ходунки.
    6. Если вы не заводите сразу двойню, то первый ребёнок должен съехать не позднее, чем через 24 часа после становления молодым.
    7. Сезоны включены, их продолжительность такая, которая выставлена по умолчанию в игре (то бишь по неделе каждый).
    8. Персонажей можно заселить на пустой лот или в любой дом, на который хватит денег.
    9. После заселения необходимо сразу запустить систему стирки.
    10. Доход для пары выбирается генератором. Мелкие доходы, разрешённые в жребии для всех симов, типа открытия звёзд не возбраняются.
    11. Можно в любое время отправить симов в университет. Количество поездок не ограничено.
    12. Поездки заграницу (Китай, Франция, Египет) запрещены.
    13. Награды за баллы счастья разрешены.
    14. Никаких кодов, разумеется. Можно только ресетить симов в случае капитальных глюков.
    15. Техническую информацию отражаем всю: навыки и доходы родителей, ну и всё развитие ребёнка.
    16. Отчёты выкладываем по одной симской неделе. Если были поездки в университет, то они выкладываются вместе с этой неделей. Не отдельным отчётом.​


    *Техническая информация по клику на картинку*
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Ториан) : нестандартная работа -> алхимик
    доп. доход (Уна) : нестандартная работа -> писатель


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Мелоди) : нестандартная работа -> художник и скульптор
    доп. доход (Алекс) : блоггер


    [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ingrid, из твоих ребят получились хорошие родители, и все-то они успевают, и работать и воспитанием детей заниматься. Мелкие у тебя очаровательны и учатся всему быстро, теперь интересно как они справятся со школьной программой. :smile:
    OakaT, рада тебя видеть!
    Спасибо! Ребята получаются прям таки идеальными, собственно как и все дети в этой теме, а потому Юджина ждет тоже самое и пироги, и книжки и прочее, прочее, прочее...:biggrin:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Окей, тогда давайте либо текстом либо картинкой, наверное? Пусть каждый напишет, а я в шапку внесу.

    А о детях, на мой взгляд, актуально будет скорее уже после окончания.

    Апд. Чёрт, а свою собственную картинку я не сохранила, похоже. Придётся по памяти восстанавливать
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну ок, наверное, это и впрямь имеет больше смысла)
    Я тоже не сохранила картинку.
    У меня основной доход (Мелоди) : нестандартная работа -> художник и скульптор
    доп. доход (Алекс) : блоггер
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Stranger, а я вот не помню, кто у меня основной, а кто дополнительный доход.
    Твоих добавила.

    [​IMG]
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ахахаха это успех) к тому же не надо после каждого выступления новую, неутыканную, аудиторию искать))

    ах, эта хитрая мордаха разбивает мне сердце :heart2:

    Братиком твоим заняты :spiteful:

    Прочитал всю школьную программу в 5 лет, а теперь делать нечего :biggrin:

    Лицо такое "только бы не стошнить, только бы не стошнить"))

    Я вот тоже думаю после окончания всей обязательной программы вкачать по максимуму что успею)


    Воу, печаль(( я всегда стараюсь все за один приезд получить, а когда не получается - вообще забиваю на универ :D Но больше времени - больша баллов щщастья! ;)

    Ой да ну подумаешь, один раз - не... считается))

    Зато какая закалка для молодой семьи! Те, кто начинали в общагах, такие несгибаемые жизнью!)

    :LOL::bugaga: ну да, и завкафедры такой: "есть ли жизнь на марсе, нету ли жизни на марсе, но вот тебе пятерка, молодой человек" :D

    второй Стивен Кинг))

    Поздравляю родителей! :flower: Еще и разнополые! :thumb:

    Конечно, с пеленок надо к нобелевке готовить!)


    Не дождешься :D От тебя будут требовать успехов в балете теперь))

    Если не свихнется от прессинга высоких ожиданий :D

    Сна под треньканье ксилофона, ага :biggrin:

    Это самый эпичный кадр :LOL: "я просто так держу молоток, ни на что не намекаю, Алекс сам решил вынести горшок"

    бозе мой какая прелесть! :heart2:

    С девочкой вас! :flower:

    Настоящий мужик! :thumb:

    Красота какая!! :heart2:

    Новый стайл Алекса - зачет!!


    Та же проблема)) сидишь с ручечкой записываешь кто что освоил, а повертеть камерой забываешь :facepalm:

    И когда успевали? :D

    Фотка когда оба на стульчиках такая мииилая! Я вот не заморачивалась, кормила на полу, чтобы потом сразу без задержек могли ползти на горшок или к знаниям))


    OakaT,
    Хехе, а ведь и правда есть что-то :D



    Что думали молодые родители, когда решали завести детей? Может что в их жизни добавится радости, а вот свободного времени не убавится? Что можно будет спокойно находить время на хобби...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...заниматься карьерой...​

    [​IMG]

    ...а по вечерам делиться своими успехами с супругом в тихом семейном кругу?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ха, ха, и еще раз ха. Дети выросли, не успели Бартоны и моргнуть глазом. По крайней мере, им так казалось из-за постоянного недосыпа.​

    [​IMG]

    И вот уже эти шалопаи бегают по всей квартире, и уследить за ними совершенно невозможно. С ностальгией вспоминали Бартоны время, когда розовые кулечки лежали и не двигались...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но только молодые родители нелепили защитные плашки на все углы и навесили безопасные замки на все двери, Марла и Арья заговорили. Конца и краю постоянным "почему?", казалось, не было.​

    [​IMG]

    Впрочем, были во взрослении близняшек и бонусы. С какой гордостью смотрели родители на полный горшок, на который их любезные чада догадались сходить сами!! Не-родителям никогда не понять этого счастья!​

    [​IMG]

    Лили немного упоролась по раннему развитию, поэтому дом был всегда полон обучающих игрушек, которые занимательно звенели или грохотали, развивая мелкую моторику или пространственное мышление.​

    [​IMG]

    От шума в детской у Лили часто болела ее музыкальная голова, и ей приходилось сдавать вахту более морально устойчивому Полу.​

    [​IMG]

    А Пол справлялся с детьми просто мастерски. "Папа может" - звучали заголовки статей, с одобрением повествующих о примерной семейной жизни кандидата в президенты.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, Лили часто оставалась с детьми одна. ​

    [​IMG]

    Пол разъезжал по городам со своей кампанией, и не всегда мог быть с семьей даже на праздники.​

    [​IMG]

    Каждый раз, возвращаясь, Пол привозил жене букет роз, а дочуркам - новые книжки с картинками, которые они так любили.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взрослели не только дети, молодые родители тоже становились наконец взрослыми благодаря заботе о своих малышах.​

    [​IMG]

    И как же им повезло, что все радости и волнения родительства они делили поровну!​

    [​IMG]

    Ведь что там ни говорят о любви, настоящая любовь это когда делаешь все, чтобы твоему любимому было легче справляться с такой тяжелой штукой как жизнь. Помытая посуда и развешанная стирка - совсем не мелочи, а те самые моменты когда понимаешь, что вы - настоящая команда.​

    [​IMG]

    Дети растут, и забот только прибавляется. Но Бартоны уверены, что вместе они справятся с чем угодно!​

    [​IMG]

    Панельки Лили:

    [​IMG]

    Панельки Пола:

    [​IMG]

    Невошедшее Пола:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заработочки:

    1) Непрошенные деньги за блоги:

    [​IMG]

    [​IMG]

    2) Заданки:

    [​IMG]

    3) Профессиональное:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обычный вечер в клубе:

    [​IMG]

    У зомби своя пати:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, хеей :hi: Рада почитать о ваших успехах :happy:
    Ахах, ему свезло - будет скаутом :D
    Недолго мамка спала - что правда, то правда :biggrin:
    Именно, связи того, что жена одинаково бодро управляется с молотком, бензопилой и паяльником и тем, что муж - смиренный домохозяин, нет никакой :D
    Мерси :flower: Мне нравится Одеттка :smile:
    Спасибо, немного посолиднев решили снять шапочку)
    Похоже, только у меня совершено обратная проблема "ааа зачем я нащёлкала столько скринов чтения книжки?! :crazy:"

    У молодых родителей совершенно очаровательные будни :heart2: И с карьерами управляются, и по дому, и друг с другом, и с главной целью - своими малявочками :smile: Хотя на скрине дня рождения Лили таки видно, что по дому всё не так приоритетно х) У девчонок сразу бросаются в глаза папины скулы и что в деталях они разные. Интересно рассмотреть их получше, когда подрастут :smile:
    Там дамочка уписалась от восторга на концерте любимой группы :bugaga:

    Поздравляю с прохождением тоддлерского этапа :flower2: Да ещё какого - два за время одного :thumb:
    За сколько дней всё осилили, если не секрет? Я собираю статистику :D
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Stranger, спасибо за поздравления, за этот этап я больше всего переживала)) а управились что-то вроде за 2 дня до взросления... с запасом, в общем)

    Тут учебный угар, не до переполняющихся горшков))

    А вот у меня вопрос по младшему школьнику: как "посетить церемонию награждения значками"? задача появляется, но опции такой на школе нет... Ну я всегда забивала на то что это не получается, а тут хотелось бы.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ага, я со своими так же :smile:
    Я не знаю, если честно :dontknow:
    Я старшим не посещала и даже не пробовала, а младшей не доиграла.

    У меня в свою очередь другой вопросец нарисовался. У подростковых кружков, в отличие от детских нет уровней (это я поняла в династийном сейве, где чуть ли не впервые за свою игру в симс отправила подростка в кружок %)). Что тогда их вершина из наших условий? Понятно, что можно фиксировать достижения вроде прокачки кружком навыков, но всё же текущая формулировка подразумевает, что есть максимум, которого можно достичь. Это так? Или музыкальный кружок особенный, а у остальных уровни есть?)
    Старший у меня работает, но мелкую я для пущего разнообразия подумывала отправить в кружок. Разведываю обстановку)
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Фиг знает, но по субъективным ощущениям бутылочка менее, кхм, питательна. Шкалу не до конца добивает или после нее голод падает быстрее - хз. :crazy:

    Если нора совмещённая (школа+что-то ещё) то видимо никак. Это известный глюк.

    Вообще у тиновских кружков вроде несколько наград. Одна за событие, вторая - за участие. Может есть и третья, я уже не помню (и да, в макаренковскую сохранёнку я не залезала триста лет).
    Учитывая глюки получения в совмещённых норах по наградкам считать наверное сомнительно, но как по-другому - я не знаю...
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Arenel, :hug:
    В мире симс они даже утыканные возвращаются на концерты. :D
    Рада что понравился, сегодня наверное выложу вторую не менее хитрую мордаху. ;)
    В точку.:smile:
    Ну почему нечего, это юное дарование теперь книжки пишет картины рисует, и взрывает все подряд на лабораторном столе. :smile:
    Да нее, им понравилось.
    Ну собственно именно так я и делала, правда быстро надоело. :smile:

    Ну а теперь немного о твоих подопечных.

    А вот мне наоборот всегда казалось, что с близнецами именно в этом возрасте проще, они могут играть друг с другом, в то время когда один ребенок постоянно требует внимание себе одному.:smile:
    Ода, это точно! :biggrin:
    Прям таки на всем делает себе имя для избирателей. :smile:
    Точно справятся, если уж с тодлерством справились, то дальше вообще будет очень легко. :smile:
    Здорово со своими обязанностями справляются Бартоны, а уж девочки у них вообще просто чудо, уже не терпится посмотреть какими они вырастут. :smile:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5


    Майкл
    [​IMG]
    в полнейшей тишине. ​

    [​IMG]

    Его маленького братика только уложили спать, да и родители устав за день уже удалились в свою комнату. Конечно, и ему сказали уже укладываться ведь завтра в школу, но Майкл решил во чтобы то ни стало закончить эту картину сегодня. Мальчик решил, что сделает вот такой творческий подарок для своего папы, у которого как раз должно быть день рождение.​

    [​IMG]

    Да Грегори уже перешел в другую возрастную категорию, что его несколько расстраивало. Но тут уж ни чего не поделать, время идет, симы не молодеют, а значит надо просто радоваться приятным мелочам, которые наполняют нашу жизнь смыслом: нянчить младшего сына…​

    [​IMG]

    Гордится старшим, ведь недавно Майкл
    [​IMG][​IMG]
    свою первую книгу, и это в столь юном возрасте.​

    [​IMG]

    Да и с женой ему повезло, вон недавно ее сам мэр в ратуше
    [​IMG]
    [​IMG]
    за творческий вклад в развитие их города.​

    [​IMG]

    Ну а он? Что он? Его и самого постоянно зовут куда-то
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    А морщины? Да ну эти морщины! Главное его семья их совсем не замечает.​

    [​IMG]

    Время бежит неумолимо для всех членов семьи Коллинсуорт, вот уже и малыш Юджин, стал… нет, он так и остался малышом, только чуточку больше.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и зная то, как воспитывали Майкла в его возрасте можно смело сказать, что Юджина ждало все то же самое. Первым делом мальчика посадили на
    [​IMG]
    , ну а как же, пожалуй, это один из самых важных навыков для ребенка.​

    [​IMG]

    Потом Юджин учился
    [​IMG]
    на своих двоих.​

    [​IMG]

    Весело прибегая прямо в ручки к отцу, который крепко обнимал сына и поздравлял его с его первыми успехами.​

    [​IMG]

    Позже они также дружно учились
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Правда Юджин не всегда понимал, о чем говорит его отец, уж больно сложно все это было для его понимания.​

    [​IMG]

    Другое дело мама, она всегда придумывала что-то интересное, а потому именно с ней он стал произносить свои первые слова.​

    [​IMG]

    А еще именно мама разглядела в нем творческие задатки музыканта, когда мальчик с упоением отстукивал палочкой на ксилофоне какую-то простую детскую
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    - Из него получится одарённый музыкант - утверждала Шарлотта.
    - Не говори ерунды – спорил с ней Грег, - ты только посмотри, как ему нравятся
    [​IMG]
    , из него будет самый настоящий изобретатель, или ученый.

    [​IMG]

    Юджин пока не знал, кем он хочет стать в будущем, ему нравилось так много и так много хотелось попробовать…
    Майклу же было все это время не до младшего брата, на него самого навалилось столько всего, что он едва успевал справляться. Он очень хотел попасть в
    [​IMG]
    , а потому усиленно учил уроки при этом, стараясь все сделать самостоятельно, дабы не отвлекать родителей.

    [​IMG]

    Еще этот кружок скаутов, в котором ему было определенно интересно, ведь там столькому можно
    [​IMG]
    . А перед самым его днем рождения его еще и позвали на
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    А после церемонии дома его ждал небольшой семейный праздник, ведь теперь он становится
    [​IMG]
    [​IMG]
    и уже переходит в старшую школу.​

    [​IMG]

    Первым делом, повзрослев, Майкл решил попробовать себя в университетском тесте. ​

    [​IMG]

    Ну и надо отметить, что в столь юном возрасте, только-только став подростком мальчик уже получил
    [​IMG]
    Родители гордились своим сыном и знали, что его ждет большое будущее. А потому он должен продолжать работать в выбранном направлении, ну и конечно ему в этом усиленно помогали.
    Обычно уроки Майклу помогал делать папа, но иногда, когда папа был
    [​IMG]
    [​IMG]
    делами домашними…

    [​IMG]

    …или просто читал Юджину очередную
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    … мама пыталась оказать посильную помощь в выполнении домашних заданий своему старшему сыну.
    Майкл: Мам, а ты уверенна, что это уравнение решается именно так?

    [​IMG]

    Шарлотта: Дай подумаю…​

    [​IMG]

    Шарлотта: Оставь, потом папа дорешает…​

    [​IMG]

    Вообще, мама принимала очень активное участие в воспитании сына, именно она взялась за тяжелое бремя обучать подростка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Да и все его творческие навыки были у него явно от матери. А Майкл был очень творческим парнем, например, ему очень легко давалось
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Да и музыкальные инструменты ему давались на ура, одна
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    поглотила его надолго.​

    [​IMG]

    Правда потом-таки отпустила, хотя больше для того чтобы у Майкла была возможность освоить
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Шарлотта когда-то давно мечтала о рисовании и гитаре, правда, поняв, что ее художество принесет ей куда больше
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    , она целиком и полностью отдалась этому виду творчества. Но сейчас, когда семья уже не нуждалась в деньгах, да и в рисовании она достигла настоящих
    [​IMG]
    [​IMG]
    , она таки смогла посвятить немного времени обучению игре на гитаре. Благо и сын помог справиться с азами.​

    [​IMG]

    А потом еще и весело аккомпанировал ей на контрабасе. Вот он – зажигательный дуэт семейства Коллинсуорт.​

    [​IMG]

    А младший брат еще совсем младший, хотя и у него есть свои определенные успехи. Совсем скоро и он пойдет в школу, а пока его старший брат может просто весело с ним поиграть.​

    [​IMG]

    В кружок Майкл записался, и даже получил там навык обаяния.

    [​IMG][​IMG]

    Не вошедшее Шарлотта:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Наградка Майкла:

    [​IMG]

    Кулинария
    [​IMG]

    Панелька:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока я очень медленно газовала с выкладыванием нашей четвёртой недельки, уже и Коллинсуорты подоспели :dining:
    Дни рождения в этом отчёте отметила вся мужская часть семейства, мои им поздравления :flower:
    Очаровательный маленький Юджи бодро идёт по стопам своего идеального старшего братца :smile:
    Вот в нём уже и папа прослеживается, ага :biggrin: Прелестный малышок)
    Братец его подрос в видного разностороннего юношу. Красавчик он всё же) И уже универский тест сразу на стипендию сдал, а :biggrin:
    Даже не знаю, кому гитара идёт больше, Майклу или его маме, заработавшей достаточно на рисовании и теперь явно вдаривающей рок для души :D
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мелоди и Алекс. Неделя 4.

    В этот раз у меня как-то сильно растянулось время между почти готовым и готовым отчётом. Я планировала выложить недельку куда раньше :redface: Но это ладно, главное, что таки доделала и готова поделиться продолжением.
    Всё, как всегда, стотыщ скринов, среди которых где-то прячется выполнение техзадания :crazy:


    Родители оказались правы: те его книжки, что достались младшей сестре, Курту давно уже интересны не были.

    [​IMG]

    Миры сказок, которые перерос её старший брат, теперь занимали юный ум крохи Одетт, а учебные пособия в увлекательной форме знакомили малышку с окружающим миром.

    [​IMG]

    Каждый новый день привносил в мир Одетт что-то новое.

    [​IMG]

    О мире вокруг девочка с каждым днём узнавала всё больше и больше.

    [​IMG]

    Её брат же не только читал литературу посерьёзнее, он ещё и сам увлечённо печатал на компьютере, а потом обсуждал по телефону с другом свои собственные «Куртианске хроники».

    [​IMG]

    Произведению автором был присвоен гордый жанр «научная фантастика», и к написанию Курт подошёл со своей возможной ответственностью.
    С помощью папиного телескопа мальчик нашёл в небе звёздочку, на планету в системе которой он перенёс действие своих хроник.

    [​IMG]

    А раз он пишет о восстании роботов на этой планете, то надо и самому робота обязательно сконструировать, - решил старший сын Вайт-Фабианов.

    [​IMG]

    Родители купили юному дарованию специальный конструктор, и Курт воодушевлённо бросился мастерить поделки из прилагающейся к конструктору книжки. Сразу за робота, он понял, что браться не стоит. Сначала потренироваться же надо.

    [​IMG]

    Книжка была толстая, и вскоре от более простых конструкций Курт перешёл к тем, что посложнее. И даже стал модернизировать их, добавлять детали, не предусмотренные инструкцией. Он же изобретатель или как?
    Механический пёс Болтик получил возможность по мановению хитрой пружинки скрипеть хвостом, а вращающаяся сфера, сконструированная Куртом, получила с его подачи дополнительную ось вращения.

    [​IMG]

    Огромные глазки Одетт завороженно наблюдали за чудесами, которые творил её брат.
    Как настоящий волшебник!

    [​IMG]

    Она вообще жила в семье волшебников.

    [​IMG]

    В руках мамы вечно что-то искрило, а потом каменная глыба превращалась в стул, лошадку или ещё какую диковинку.

    [​IMG]

    Папа же её просто знал и умел всё-всё на свете.

    [​IMG]

    Именно он героически спасал дом от пенного монстра, которого мама время от времени призывала из глубин стиральной машинки.

    [​IMG]

    И монстр, захватив ванную, булькая, рвался штурмовать остальные комнаты дома.

    [​IMG]

    Но потом на сцену выходил папа и умело монстра в два счёта укрощал.

    [​IMG]

    А свою маленькую принцессу вытаскивал из пенной лужи, снимал мокрые носочки и усаживал в сухости играть в сухие же игрушки.

    [​IMG]

    Большинство игрушек Одетт, как и книжки, достались ей от Курта.
    По некогда его ксилофону она радостно молотила, наполняя дом какофонией сомнительной музыкальности звуков.

    [​IMG]

    Впрочем, долгие пытки инструмента в конечном счёте привели к тому, что с музицирующей Одетт стало даже реально находиться в одной комнате.

    [​IMG]

    Или это просто уши домочадцев адаптировались?

    [​IMG]

    А может, за грохотом, сопровождавших их собственные увлечения, они ничего и не слышали?
    В конце концов, вряд ли «мелодия» ксилофона Одетт могла тягаться со звуками ковки металла Мелоди, работающей над очередным заказом.

    [​IMG]

    Зимняя пора подходила к концу, уступая место первым побегам весны. Вечером последнего снежного денька семейство выбралось на совместную прогулку в парк.

    [​IMG]

    В воздухе кружили снежинки, и пока кто-то заливисто смеялся и подхватывал их на ладошки, кто-то бурчал, что из окна вся эта красота лишь красивее, а ещё теплее и суше.
    Впрочем, Мелоди всегда умела укрощать бурчание Алекса, и вскоре отец семейства уже улыбался вместе с остальными. Хотя возможно причина его широкой улыбки крылась в том, как эпично навернулся на скользкой дорожке прохожий на другой стороне улицы.

    [​IMG]

    Одетт в своей коляске весело болтала ножками и усиленно вертела головой, разглядывая всё вокруг. Девочка любила прогулки.

    [​IMG]

    Добравшись до парка, семейство рассредоточилось.

    [​IMG]

    Алекс и Курт оккупировали шахматный столик, столкнувшись в решительном интеллектуальном поединке. Победить отца у Курта не вышло, но он воспринимал поражения как уроки, которые в конце концов научат его побеждать.

    [​IMG]

    Вдоволь наигравшись в снегу, Одетт с увлечением слушала, как мама читает ей взятые с собой книжки. А когда малышка начала клевать носом, Вайт-Фабианы засобирались домой.

    [​IMG]

    В этом же парке тихо по-семейному отметили день рождения Мелоди. Она не хотела торжества, просто побыть с самыми дорогими людьми в месте, где со встречи начинающего блоггера и молодой художницы началась их семья.

    [​IMG]

    Холода уходили.

    [​IMG] [​IMG]

    И вот уже небо вместо россыпи пушистых снежинок дождиком проливалось на острова.

    [​IMG]

    Белое убранство сменилось свежей травкой, в одночасье озеленившей всё вокруг.

    [​IMG]

    С приходом весны природа расцвела.

    [​IMG]

    Ожил и садик Алекса.

    [​IMG]

    А Курт нашёл себе новое хобби.

    [​IMG]

    Азы рыболовства он изучал вместе с другими ребятами на собраниях кружка скаутов, и так увлёкся, что в свободное время стал брать удочку и мчть на своём верном велосипеде в сторону полюбившейся спокойной бухточки.

    [​IMG]

    Там можно было посидеть на тёплом песочке, любуясь видом; покидать в воду камешки или порыбачить.

    [​IMG]

    Конечно, кидать камешки не стоило, если приехал за рыбкой. Курт был не дурак – сам распугивать свою рыбу.

    [​IMG]

    Самый хороший клёв был с утра, что для такого сони, каким был сын Алекса и Мелоди, было огромным разочарованием. Однако пару-тройку раз на выходных он смог заставить себя подняться чуть свет, после чего радостно привозил домой полное
    18 кг тины :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка рыбалкой, а о роботе мальчик и не думал забывать. Он вообще тех ещё наполеоновских планов себе в голове настроил.

    [​IMG]

    В деле конструирования Курт нашёл себе в доме союзника, не меньше него увлёкшегося «изобретательством».

    [​IMG]

    Его маме стучать молотком было не в новинку.

    [​IMG]

    Если так посмотреть, она уже и робота мастерила. Да такого, что отлично бы вписался в выдуманный Куртом мир, будь «робот» производства Мелоди механическим, а не просто каркасом, то есть скульптурой.

    [​IMG]

    Механизмы, которые мастерила Мел, пока были не сложнее куртовых. А её
    [​IMG]
    от этих чудных штуковин тоже было ничуть не меньше, чем у сына.

    [​IMG]

    Теперь они вместе сосредоточено корпели над конструктором.

    [​IMG]

    И продолжалась эта совместная деятельность до инцидента, после которого Курт решил доверить робота маме целиком и полностью.

    [​IMG]

    Потому что ей приближаться к конструктору, как минимум до совершеннолетия, никто не запрещал. Наверное, потому что совершеннолетие мама отпраздновала давно. А ещё правила в доме устанавливала сама. Вместе с папой, конечно.
    Именно вместе они посовещались и постановили, что их сыну следует найти хобби побезопаснее.

    [​IMG]

    Курт так до конца и не понял, что же пошло не так. Раздался хлопок, комнату заволокло дымом, сквозь который пробивались охватившие прототип головы робота языки пламени. С громким криком мальчик отважно попытался огонь потушить, но в результате только загорелся сам и уже совсем не отважно, вереща на бегу, помчался сбивать пламя в душ.

    [​IMG]

    Без
    [​IMG]
    не обходилось и у Мелоди.

    [​IMG]

    Но ей было достаточно взять Алекса за руку и похлопать ресницами, чтобы мысль выкинуть «конструктор сатаны» её супруга оставила.

    [​IMG]

    - Но ты же будешь осторожнее?
    В ответ Мелоди ослепительно улыбалась. Конечно, будет! Разве она может быть не осторожной?
    Она, между прочим, уже поняла, как минимизировать вероятность загорания. И огнетушителем приноровилась пользоваться. Ну это уже так, на всякий пожарный.

    [​IMG]

    Успехи Курта в школе продолжали неизменно радовать его родителей. Старательный и прилежный мальчик был не только лучшим учеником класса, но и побеждал в островных олимпиадах, за что получал грамоты и другие бесполезные декоративные знаки отличия.

    [​IMG]

    Будучи скаутом, он должен был посетить особую церемонию награждения значками, но… опоздал на неё, а значки получил по почте.

    [​IMG]

    Курт, конечно, расстроился, но не сильно. Он же не маленький, из-за ерунды расстраиваться. Ему уже четырнадцать совсем скоро.
    Вот кто маленький, так это Одетт.

    [​IMG]

    Его сестрёнка уже давно самостоятельно бегала по дому и много болтала обо всём на свете, но ей предстояло ещё многому и многому научиться.

    [​IMG]

    К примеру, тайна головоломки для самых маленьких девочке никак не хотела поддаваться.

    [​IMG]

    На выручку малышке пришёл папа, и дело, кажется, пошло бодрее. Хоть и не сильно.

    [​IMG]

    Метод погрызть фигурку, чтобы она наверняка в отверстие головоломки, Алекс почему-то категорически не одобрил.
    - Подумай, зайчонок, может, эта фигурка не совсем оттуда, хмм?

    [​IMG]

    Одетт подумала. А потом ещё. И ещё. И наконец детское личико загорелось восторгом озарения.
    Так вот почему в коробочке целых три отверстия!

    [​IMG]

    Алекс был горд своими педагогическими успехами.

    [​IMG]

    На празднование своего дня рождения Курт
    [​IMG]
    друга из скаутского кружка.
    Тот погостил у Вайт-Фабианов недолго.

    [​IMG]

    Большую часть праздника они провели в кругу семьи.

    [​IMG]

    Именинник задул свечки на купленном накануне тортике.

    [​IMG]

    Разумеется, не обошлось без улюлюканья родителей, прыгающих вокруг с дудками и трещотками на радость весело хохочущей и хлопающей в ладошки Одетт.

    [​IMG]

    Эх, летит же время, - думали Алекс и Мел. Вот уже и их мальчик вымахал в светловолосого юношу, стоящего перед ними с серьёзным взглядом.

    [​IMG]

    Серьёзным, к слову, у Курта был не только взгляд.
    Планы как на далёкое, так и на ближайшее будущее у него тоже были серьёзными.

    [​IMG]

    Парень долго сидел за компьютером, но вовсе не зависал в соцсетях и не играл в игрушки. Он работу искал. И нашёл. Вряд ли работа кассиром в местном мавзолее была хоть чьей-нибудь мечтой, не была она мечтой и для Курта, но надо же с чего-то начинать. Вайт-Фабиан рассудил, что для него это вполне пригодное начало.

    [​IMG]

    Глядя на сына, Алекс уже в красках представлял, как тот завоюет мировое господство.
    Ничего такого Курт не планировал, но папу пока не расстраивал.

    [​IMG]

    От родителей на день рождения парень получил в подарок гитару. О своём детском увлечении музыкой сам он давно успел уже забыть, но подумал, что научиться серьёзно играть на инструменте может быть и правда неплохой идеей. Девчонкам же нравятся парни с гитарами? Хе-хе.

    [​IMG]

    Одетт подарила брату рисунок. Она нарисовала нечто крайне сюрреалистичное, что, согласно подписи, было Куртом.

    [​IMG]

    Теперь, когда старший сын стал достаточно взрослым, чтобы можно было оставить под его присмотром младшую, Алекс и Мелоди стали находить больше времени друг для друга.

    [​IMG]

    Алекс планировал отвезти жену в ресторан, но в дороге машина забарахлила. Кое как они доехали до небольшого придорожного кафе. Только вошли под навес, как по нему замолотили крупные капли дождя.
    - Нуу, тут вроде неплоохо, - попыталась спасти ситуацию Мел.
    В кафе не были ни посетителей, ни персонала. Из колонок играла старенькая зажигательная песня, звуки которой чудным образом переплетались с мелодией дождя.

    [​IMG]

    - Просто признай, что это испорченный вечер, - буркнул её муж в ответ. – Бронь сгорела. А тут не поесть даже.

    [​IMG]

    - То есть ты не собираешься попробовать этот вечер спасти? – разочарованно протянула Мелоди.
    Конечно, Алекс собирался и ещё как. Поворчал-побурчал немного и принялся за активное спасение. Начали с опустошения бара.

    [​IMG]

    После перешли к танцам.

    [​IMG]

    И кому нужен какой-то ресторан, когда можно танцевать вдвоём под звуки старой песни и проливного дождя?

    [​IMG]

    Вечер определённо был спасен.

    [​IMG]

    А пока родители развлекались в городе, Курт читал Одетт книги, бывшие некогда его любимыми.

    [​IMG]

    К приходу Мелоди и Алекса, Курт не только уложил сестрёнку, но и видел уже десятый сон сам.
    Свиданию Вайт-Фабианов ничего не помешали завершиться на приятной ноте.

    [​IMG]

    Машина вскоре вернулась из ремонта, и Алекс принялся обучать Курта искусству вождения транспортного средства. Сын, как обычно, схватывал всё на лету.

    [​IMG]

    Подросший помощник – это очень полезно в хозяйстве.
    Он и в доме подметёт, и посуду помоет, и сестру покормит.

    [​IMG]

    Все эти действия Курт, правда, в основном выполнял с миной вселенского страдальца, но выполнял же, а кислую рожу можно и потерпеть.

    [​IMG]

    Хоть зима с островов и ушла, а спрос на ледяные скульптуры остался.

    [​IMG]

    И Мелоди намерена была чуть ли не монополизировать этот сегмент местного рынка. Бензопила в её руках так и мелькала, превращая глыбу льда в очередную ледяную фигурку.

    [​IMG]

    Находила деятельная Мел время и на рисование. Писала она, правда, уже не так много, и больше для души, чем на продажу.

    [​IMG]

    С финансами у Вайт-Фабианов давно уже проблем никаких не было. А переделка их небольшого домика в дом побольше, где их подросшей за годы совместной жизни семье было бы просторнее и комфортнее, была уже вопросом борьбы с ленью у демиурга, а не нехватки средств.

    [​IMG]

    Перестройка была не за горами, но и ещё не на пороге, так что пока ютились всё в том же домике. В тесноте да не в обиде, как говорится.

    [​IMG]

    Время листало календарь, приближая шестой день рождения Одетт. Новые засечки на ростомере были всё выше и выше.

    [​IMG]

    Уже совсем скоро она перестанет играть, усевшись в ящик с игрушками.

    [​IMG]

    И любимый плюшевый мишка будет позабыт.

    [​IMG]

    Станет такой же большой, как Курт. Тоже будет ходить в школу и приносить оттуда пятёрки.

    [​IMG]

    Растёт прекрасный цветочек, как растут в огороде Алекса его посадки.

    [​IMG]

    Отмечать день рождения малышки выбрались в недавно появившийся на побережье детский парк, предварительно украсив там небольшое праздничное пространство.

    [​IMG]

    Ветер колыхал яркие шарики, а на небольшом столике возвышался многослойный торт.

    [​IMG]

    Алекс красочно осветил событие в своём блоге.

    [​IMG]

    И под дружный гул семейства Одетт задула свечи на вершине тортика.

    [​IMG]

    С днём рождения, малышка!

    [​IMG]

    День провели в беспечной свободе от бытовых забот.

    [​IMG]

    Курт, отбросив серьёзность, играл с сестрой на детской площадке. Раскачивал качели, помогая довольно повизгивающей имениннице, взлетать всё выше и выше.

    [​IMG]

    Хотя серьёзность всё же отступала ненадолго и к мальчику возвращалась, когда он начинал рассказывать об
    [​IMG]

    Одетт кушала свой кусок торта, слушала и думала о том, что ни за что бы не пошла работать в такое жуткое место, как мавзолей. Вот у неё какой храбрый брат, раз его это место совсем не пугает.

    [​IMG]

    Денёк выдался по-настоящему жарким. Грех было не искупаться, когда море совсем близко.

    [​IMG]

    Первыми в воду, как ни странно, полезли взрослые, а за ними уже и дети.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    А вскоре случилось чудо: Алекс и Мел приняли волевое решение. Хватит ютиться в домишке, давно пора организовать постройку дома побольше!

    [​IMG]

    Где у каждого из детей будет своя собственная комната.

    [​IMG]

    И пространство комнаты их родителей перестанет быть проходным.

    [​IMG]

    Сказано – сделано. Строителями, которым Вайт-Фабианы щедро заплатили.
    Красота. И чего так долго откладывали?


    Маленькая Одетт очень любила животных. Больше всего кошечек, но и к другим представителям животного мира относилась с трогательной нежностью, а те в свою очередь отвечали ей доверием. Дикие животные позволяли девочке себя гладить, а чужие питомцы так и ластились к её ногам.

    [​IMG]

    Одетт мечтала когда-нибудь завести себе пушистого друга, но родителям эта её идея отчего-то была не по душе. Девочке оставалось тяжело вздыхать и продолжать мечтать.
    Вот когда-нибудь у неё обязательно будет кошечка. А ещё она печеньки научится печь…

    [​IMG]

    Одетт была наслышана о былых кулинарных подвигах брата по части выпечки и с энтузиазмом тоже взялась что-нибудь да испечь. У неё была детская плита, книга рецептов и все нужные ингредиенты в холодильнике – то есть всё, необходимое, чтобы добиться в этом деле успеха.
    Вот только что-то в изготовлении печенья пошло категорически не так.

    [​IMG]

    Девочка никак не могла взять в толк, в чём же дело.
    Может, выпечка только на вид не удалась? На торжественную дегустацию были приглашены отец и брат.

    [​IMG]

    Но нет, на вкус и печеньки, и кексики не оказались лучше, чем на вид.
    - Значит так, кто у нас тут мистер-кулинар? – Алекс выплюнул остатки кекса, стоило Одетт покинуть комнату, и перевёл сощуренный взгляд на сына.
    - Ты, пап, хорошо готовишь, - попытался выкрутиться Курт. – Кудаа лучше меня.

    [​IMG]

    Грубая лесть не сработала. Курт получил строгое партийное задание – помочь сестре освоить науку выпечки сладостей.

    [​IMG]

    И парень, тяжело вздохнув, взялся помогать сестрёнке.

    [​IMG]

    На лад дело пошло далеко не сразу. Несколько формочек было сожжено, а некоторое количество продуктов безнадёжно загублено, прежде чем руками Одетт были приготовлено съедобное шоколадное печенье.

    [​IMG]

    Курт было обрадовался, подумав, что одного удачного печенья будет достаточно и сестра переключит свой неуёмный энтузиазм на что-нибудь другое.
    Вот ещё! Одетт была настроена испечь надлежащим образом все рецепты из детской книжки. Она объявила брату об этом с сияющей улыбкой на лице. У Курта задёргался глаз.


    Итак, наши успехи :boast:

    Курт.

    Стадия ребёнок-школьник:
    • Добрался до второй ступени в качестве скаута
    • В школе был отличником и даже в списке почёта

    Мы чего-то там пытались по навыкам, но, по-моему, результат не фонтан. Щелкнула сразу после др в подростка, хотела до, но забыла.

    Стадия подросток:
    • Устроился на работу
    • Начал учиться вождению (пока первый уровень)

    Одетт.

    Стадия тоддлер:
    • Девять книжек
    • Ксилофон
    • Головоломка
    • Горшок

    Тоже про запас осталось два дня, однако времени часах куда больше. Но я и не загоняла её уже так, как Курта.

    Стадия ребёнок-школьник:
    • Начала мучить детскую плиту

    Так как Одетт только-только отметила день рождения, всё по детству будет на следующей неделе :smile:

    Панелька:

    [​IMG]

    А ещё у меня есть небольшой бонус.
    [​IMG]
    семейный портрет, которым я украсила домик :happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Охохооо тут уже четвертая неделя в самом разгаре! nastulya, Stranger, вы прям флагманы нашего флота, в котором все кто в лес кто по дрова)) Ну и столько милости, что прямо уииии :heart2: Все-таки мелкие прикольные)

    Если так и будут наседать на сына со всех сторон, то просто из чувства противоречия получится полный лоботряс)) хотя конечно не в этом челлендже :D

    О, ну хоть у кого-то не свомещенное здание и получится сходить)

    Не рассказали ему, как сами в молодости обломались с универом? :D Правильно, нечего ваторитет подрывать)

    Какой серьезный :heart2:

    :shock2: Какие глаза, это ж просто фантастика! :heart2:

    Ахахха кто-то еще в парке гулять успевает) Мы, по-моему вообще из дома не выходили, пока тоддлеры были, разве что на работу или заданки))

    А зачем Мел-то за это взялась, я что-то не пойму? Чтобы курту одному не так скучно подгорать было?)

    Мы вот тоже готовимся не расстраиваться :dry: Тупой глюк

    Кааакие ж они няшные вдвоем! :heart2:

    Мне кажется, закаты Санлита просто созданы для твоей яркой семейки!! :thumb:
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, хей-хоу :hi:
    Главное, чтобы не затонул никто)
    Всех ждём :flower2:
    Папкины :smile:
    Ой, ну этот парк через пару лотов от нашего участка и, прийдя в туда, мы тут же ударились в «веселье» прокачки детей :hihi:
    Лоботрясничали мы уже дне рождения Одетт 8)
    Она сколотила нам неплохой капитал, и я решила порадовать симочку и исполнить ей мечту)
    Ей изобретательства только не хватает :smile:
    Это освещение хорошо лежит на их соломенных волосах, мне тоже нравится :biggrin:
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, Arenel, девочки спасибо за ваши комментарии! :hug:
    Пока я очень медленно шла с ответами и ваша четвертая неделька вышла в свет. :D
    Спасибо! Взрослеют мои эльфы. :smile:
    Спасибо! Да он уже не копия, и генетика у него очень удачная, как раз как я люблю 50/50 от мамы и папы, жаль только цвет глаз подкачал.
    Еще раз спасибо и от Майкла! А тест, это прямо таки моя гордость, у меня и взрослые не все так сдают, а тут подросток. :smile:
    Да, я как и ты тоже решила что можно Шарлотте теперь немного и своей мечтой заняться. :smile:
    Ну полным лоботрясом наверное не получится, но и совсем послушного мальчика из него тоже не выйдет. :smile:
    Да, но от этого не легче, до третьего уровня мы так и не дошли.:smile:
    Они только порадовались, что сын оказался умнее родителей. :biggrin:

    Максис мой! Я в эти глазки просто влюбилась.:heart2: Она у вас такая же большеглазая как и бабушка Георгина?
    В общем я тут с таким удовольствием полюбовалась на твою семейку. Ребята у тебя получились один краше другого. Курт такой серьезный малый, но при этом просто красавец, гроза местных девушек, это точно. Вон еще и в мавзолей устроился, забавно, у меня Юджин тоже там работал. А еще здорово что он еще и успевает возиться с младшей сестренкой, из него получился очень заботливый старший брат.
    Одетт тоже очаровашка, да еще и с такими огромными глазами. :heart2: То что в кулинарии у нее не клеится, так пускай не переживает, видимо в этой семье готовка это не женское дело. :D
    Увлечение Мелоди тоже заценила, правильно, денег заработала, теперь можно и немного для себя творчеством позаниматься. У меня Шарлотта тоже так гитарой увлеклась, просто для души. :smile:
    Ну и отец семейства не сдает позиций, и детишками удачно занимается, и жене романтику организовывает. Молодец! :thumb:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну, мы уже поняли, что при заданных условиях оно невозможно :pardon:
    Спасибо на добром слове :happy:
    У Одетт глазки Герге, но маминого цвета. Она в целом больше похожа на папу, а значит – на бабушку :smile:
    Идеальный парень Курт :hihi: Я, просто, так прикинула, что эта работа нам больше остальных подходит. Хотя, на самом деле, когда играть села, тупо забыла, что собиралась вообще-то Курта в кружок отдавать, а не на работу устраивать :facepalm:, но он карьерист и сам хотел, так что ладно, всё к лучшему) Мастер планирования в действии х)
    Ага, у Отдетт есть оправдание, что кулинарный ген по женской линии её семьи был потерян ещё её матерью :D
    У каждого своя музыка для души. У Шарлотты – гитара, у Мел – шум стука молотка по железякам :crazy:
    У него много свободного времени, вот и занят то детишками, то женой :biggrin:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я тут снова подзачиталась идеальными детьми и совсем немного принесла сказать каждой чете.

    Ingrid, твои шоколадные ребятки такие разнохарактерные, со своими предпочтениями в досуге, во времени кормления, в родителях...:biggrin: Но Уна и Джордан крепко держатся и отлично их воспитывают, и сами с годами не сдают.:clapping: Мне жутко хочется увидеть их во всем расцвете их детской гениальности!

    Arenel, и у твоих ребят родительство набирает обороты на полном ходу. Так отрадно видеть гармонию среди старших Бартонов и их совместное преодоление всех бытовых и детских трудностей! Хотя тут такой пруд посреди комнаты, что, наверно, с преодолением быта я поспешила.:biggrin:
    Девчули кажутся мне очень похожими на себя и на папу, хотя по каким-то едва уловимым деталям можно распознать их не полную идентичность. Интересно поглядеть их поближе.:tongue2: И как быстро вы глотаете навыки и книжки - круто!

    nastulya, а вот и сиреневая голова!:jump: По внешности Юджин, кажется мне, тоже пошел больше в маму, но тут дети такие зайки, что всякий ксерокс родителям можно простить.:heart2:
    Майкл гениальничает вовсю - книги и картины пишет, со всеми школьными заданиями справляется самостоятельно, водит машину, метко целится в университет и даже устраивает вместе со своей мамой пламенные концерты.:thumb:
    Юджи тоже уже подает признаки идеальности, и для равновесия их семейной вселенной было бы здорово ему удариться в кубики и прочие технические дела.:biggrin:

    Stranger, почти весь мой дальнейший комментарий вкратце звучит как "мимимило", так что ты предупреждена.:D
    Во-первых, мне таак нравится ваша цветовая гамма семьи и дома, и другого дома (и острова, и весенних пейзажей с закатными и утренними пляжами) - столько цветочности и теплых оттенков, так гармонично сочетающихся с какими-нибудь другими:biggrin: И этот соломенный цвет волос всего семейства вдобавок! Ооо..:heart2:
    Крутая Куртия и ее "Куртианские хроники", полный дом технических волшебников, пенных монстров, железных конструкций, гениальных детей и талантливых родителей - это был такой лакомый отчет, я засматривалась, зачитывалась и уплывала куда-то к ним на остров.:happy:

    Курт, когда такой серьезный и почти что взрослый, играющий в шахматы или изобретающий поделки - такой сгусток милоты, о чем ему мы, конечно, не скажем. И вообще, столько навыков понабрал, да еще и маму к роботостроению привлек, что из них такая чудная команда получилась! Хотя вообще, мама там просто бунтарь.:D
    Из него такой классный подросток вырос.:heart: И снова серьезный и очень самостоятельный, а с сестренкой - чудо какой очароваш. Тут они невыносимые лаааапочки.:heart:
    Большеглазая Одетта весь отчет меня гипнотизировала своим взглядом. Я влюблена в эту девчушку, простити.:D Столько моментов с ней умилительных, а тут она и вовсе так мило перебралась к папе почти что на коленки, лишь бы подальше от этих головоломных кубиков.:hihi:
    Эта картинка из категории "найти в жизни кого-нибудь, кто будет также смотреть на тебя, как Одетт на Курта".:D:heart2:
    А из подросшей малютки получилась славная Белоснежка и целеустремленный кулинаренок.:heart2:
    Портрет семейки и этот скрин с полным составом на пешей прогулке такие волшебные.:heart:
    Очень хочу еще ваших волшебных ребят.:bearhug:
     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Amelia, :hug:
    Не, Юджин получился куда более генетически интересным симом у него ровно по половине от мамы и папы. Так что мальчонка интересный вышел, да.
    Майкл у нас творческий сим, я его решила больше в этом направлении развивать.
    А вот для него я придумала кое-что другое, но да об этом позже. А вообще под конец челленджа он у меня уже просто читал книги по навыкам, причем все подряд. :smile:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, привет-привет :hi:
    Твой отзыв прямо напомнил мне, что пора бы уже заглянуть к ребяткам, проведать их, детей повоспитывать :biggrin:
    Мне тоже по душе эти соломенные, будто выгоревшие под обжигающим островным солнышком волосы :smile: И Санлит красивый город, особенно на закате :heart2:
    Дада, он крутой парень типа, не милаш (хотя милаш, конечно :D)
    Ему нельзя быть раздолбаем - у нас цель вырасти таким, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец :cool:
    Ой, не извиняйся, я тоже :D Она сходу меня покорила своими лупоглазками :smile:
    :bugaga: и правда
    Она не такая схватывающая на лету, как брат (это ужас. сколько кексов сжёг этот ребёнок :D), но очень упорная в своих начинаниях :biggrin:
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мелоди и Алекс. Неделя 5.


    Я пришла немного потрясти пылью темы и представить свою пятую неделю приключения :smile: Что хочу сказать: эта неделька подкинула размеренной жизни семейства и мне нехилый такой сюрприз, потому что когда демиург не крутит сюжет, игра негодует и крутит его сама :crazy: Вы предупреждены - внутри внезапности :D на этой интригующей ноте и начнём :cool: Хотя нет, ещё гран мерси SleepingOwl за конвертацию четвёрочного платьица, которое очень подошло Мел :heart2: А вот теперь поехали.


    Одетт Вайт-Фабиан громко ойкнула и отскочила от детской плиты, испуганно округлив и без того огромные глазищи.

    [​IMG]

    Острова Санлита поливали струи тёплого летнего дождя – слишком сильного, чтобы родители отпустили погулять на улицу.
    - Штормовое предупреждение – какие прогулки?!
    (не было штормового предупреждения, они сами его придумали, выглянув в окно)

    [​IMG]

    Ладно, Одетт была не особо против вынужденного заточению в стенах дома непогожим летним деньком.

    [​IMG]

    В конце концов, от цели испечь всю выпечку из детской книжки рецептов она не отказалась.
    А тут как раз появился целый день на реализацию наполеоновских планов.

    [​IMG]

    И жертвы члены семи заперты вместе с ней, а значит – не пропустят торжественное застолье.

    [​IMG]

    - На всякий случай предупрежу, что попасть на работу в качестве клиента мне бы не хотелось, - почётный работник мавзолея при местном кладбище Курт Вайт-Фабиан с подозрением поглядывал на кексы производства своей сестры. Он всё-таки слышал, сколько раз Одетт при их приготовлении ойкала.
    - Курт! Не обижай сестру!
    - Она же старалась, да, солнышко?
    - Я все горелые выкинула, правда-правда, - щёки девочки запунцевели. – Ты выживешь, и надеюсь, тебе будет вкусно.
    Она подтолкнула к брату тарелку.

    [​IMG]

    Курт выжил, как и остальные дегустаторы тортиков, кексов и печенек. Выпечка и правда была неплоха. Упорная Одетт освоила книжку рецептов.
    Когда-нибудь, когда немножко подрастёт, девочка мечтала узнать, как можно больше рецептов самых разных блюд.

    [​IMG]

    А пока переключила свой неуёмный энтузиазм на другое.
    Из старого конструктора Курта оказалось весело мастерить кошечку, по случайности вышедшую похожей на знаменитого Альсимаркого Сфинкса.

    [​IMG]

    Старшему брату Одетт сидеть в четырёх стенах категорически не нравилось. Что он – маленький что ли, чтобы в дождик на улицу не выпускали?
    У него там, может, дела серьёзные!
    Отец заявлением о серьёзных делах не проникся.
    - Так и скажи, что не знаешь, как меня обыграть, и сдаёшься.
    Вот уж никогда! Сдаваться – вот чего Курт делать не собирался. Хоть и проиграл партию, конечно, разгромно.

    [​IMG]

    - Ты ведь не будешь писать об этом в блог?
    - Что мой сын не умеет играть в шахматы – да кому это интересно? – Алекс засмеялся.

    [​IMG]

    - А о том, как я лажал, пока учился машину водить, ты писал, - Курт злобно прищурился.
    - Было дело, но это ж было смешно, и право с лево и газ с тормозом ты, кажется, с тех пор приноровился различать, иначе бы не получил права.

    [​IMG]

    Водительское удостоверение у Курта с недавних пор действительно было, и гордился паренёк этой корочкой не меньше, чем своим стремительным
    [​IMG]

    [​IMG]

    И лишь чуточку меньше, чем новой гитарой.

    [​IMG]

    (выращенными во дворе помидорками он тоже гордился, но так, без фанатизма)

    [​IMG]

    А вот музыка ни на шутку юного Вайт-Фабиана увлекла, на радость его отцу, который глядя, как играет сын, вспоминал, как музицировал по ушам своих домочадцев по молодости лет сам.

    [​IMG]

    - Ой, какая песенка красивая! – Одетт восторженно подпрыгнула при звуках новой мелодии, которую Курт только начал разучивать. – Так и тянет пуститься под неё в пляс.
    Девочка закружилась вокруг своей оси, но запуталась в полах ночнушки, потеряла один котапок и чудом удержала в руках тарелку с пряником.

    [​IMG]

    - Эх ты, балерина, - усмехнулся Курт.
    Одетт смущённо хихикнула. Она действительно с недавних пор была записана в балетный класс.

    [​IMG]

    От природы самая юная представительница семейства была феерически неуклюжа, что не мешало ей страстно хотеть танцевать, а её родителям – всячески поддерживать её в этом начинании.

    [​IMG]

    Одетт старалась куда сильнее тех детей из своей группы, которым изящные па изначально давались легче.
    Вскоре те недоумённо таращили глаза, как же так получилось, что эта девчушка с двумя левыми ногами умудрилась стать в классе лучшей.

    [​IMG]

    И почему на концертах место в первом ряду – за Одетт.

    [​IMG]

    И на показательном балетном выступлении ведущей балериной выбрана она, а не кто-то из «одарённых» девочек.

    [​IMG]

    Одетт одарена не была, но была фантастически упорна, а это – не менее ценный дар.

    [​IMG]

    - Смотрите, как красиво! – Одетт привлекла внимание домочадцев к окошку.
    Пасмурное небо, продолжающее плакать дождём, прочертила яркая полоска радуги.

    [​IMG]

    - Я пойду её нарисую, - уверенно заявила девочка. – Мам-мам, можно?
    Одетт уже взяла кисть и краски и стояла перед материнским мольбертом. Ведь рисовать с помощью инструментов настоящего художника – интереснее вдвойне, нет, втройне, а моет даже вчетверне!
    Мелоди не только разрешила дочери оккупировать свой рабочий мольберт, но и составила группу помощи и поддержки.

    [​IMG]

    Одетт всегда любила наблюдать, как рисует её мама.

    [​IMG]

    Хоть в последнее время за кисть или карандаш Мелоди бралась не так уж часто.

    [​IMG]

    Вдохновляясь, Одетт кидалась творить сама.

    [​IMG]

    Получавшиеся картинки неизменно вешались на стены, а их фотографии заспамляли блог гордого родителя Алекса.

    [​IMG]

    Посты в блоге Вайт-Фабиана очень часто были навеяны происходившим вокруг него. Будь то успехи и неудачи его детей или рассказы о хобби супруги.

    [​IMG]

    Когда Курт был мальчишкой, Мелоди помогала ему мастерить различные металлические поделки и игрушки. И вот сын подрос, совершенно забросив как «Куртианские хроники», так и конструирование роботов и моделек, а его мама к хобби не охладела.

    [​IMG]

    Даже наоборот – увлечённо окунулась в изобретательство с головой.

    [​IMG]

    - Машину времени там ещё не собрала? – подшучивал над Мел Алекс.

    [​IMG]

    После чего оттаскивал жену от изобретательского станка, стараясь не попасть под удар её опасных инструментов.

    [​IMG]

    Не так давно Вайт-Фабианы отмечали свою двадцатилетнюю годовщину.
    Симская однолетняя звучит не так солидно х)

    [​IMG]

    Годы совместной жизни многое изменили: из юной мечтательницы Мелоди стала профессиональной художницей и скульптором, а Алекс из начинающего блоггера – прогрессирующим успешным.

    [​IMG]

    Но главное, конечно, что из двоих их стало четверо, и к деятельности каждого добавилась ещё одна очень непростая – родительство.

    [​IMG]

    Когда Одетт с уроками помогала мама, они детально разбирали все задания, делали множество проверок и перепроверок. Папа же к решению школьных задачек подходил куда менее дотошно. С ним уроки делать было проще и веселее, но для оценки – рискованнее.
    - Пап, что-то не сходится. Как у Мэри могло остаться минус одно яблоко? – девочка озадаченно почесала макушку.
    - Всё очень просто, солнышко, это значит, что Мэри осталась должна Джону яблоко!
    Папа проходил эту математику в школе – он знает, о чём говорит.

    [​IMG]

    Разобравшись с домашним заданием дочери, Алекс брался за дела домашние. К примеру, дверь недавно собственноручно новую поставил.

    [​IMG]

    Стиралку улучшил. Хорошо, когда
    [​IMG]

    [​IMG]

    Плохо, когда тебя похищают инопланетяне…

    [​IMG]

    Это было похоже на кошмарный сон: невозможность противостоять сигналу, желание убежать, на которое собственное тело Алекса никак не реагировало, шаг за шагом приближаясь к световой воронке, бьющей из зависшего над дорогой летающего устройства с быстро вращающимися лопастями.

    [​IMG]

    А потом… всё как в тумане.
    Он очнулся в собственной постели дома. Сердце бешено стучало. Рядом спала Мелоди. Вайт-Фабиан хотел поверить, что ему приснился кошмар. Он пытался убедить себя в этом, пока смотрел на безмятежное лицо любимой женщины, улыбающейся своему сну. Выходило паршиво.
    Звёздное небо, где Алекс когда-то любил высматривать свет новых звёзд, теперь вызывало у него крайне неприятные ассоциации…
    Курт ничего тревожного в небосводе не видел. Зато недавно увидел новую звезду.

    [​IMG]

    - Эх ты, как можно дать звёздочке такое дурацкое название? – сетовала Одетт, хмуря бровки и качая светлой головой.
    - Что не так с названием? Ты мелкая, вот и не понимаешь, как круто, когда тебе светит Зарплата! – Курт самодовольно ухмыльнулся. – Хло заценила.

    [​IMG]

    - Ей бы больше понравилось, если бы ты назвал звезду в её честь! – убеждённо заявила Одетт.
    - С чего это вдруг?
    - С того, что вот вдалеке появилась она, и ты перестал меня слушать. Ты в неё влюбился, я же не глупая!

    [​IMG]

    Курт ничего не ответил, потому что его сестра была права, заметив Хлою, воспринимать речь Одетт он перестал.
    Рыжеволосая Хлоя О’Ши всегда как магнитом притягивала взгляд Курта Вайт-Фабина, а занимала мысли, даже когда её не было рядом. Впрочем, когда была – тоже занимала, ничуть не меньше.

    [​IMG]

    Они дружили… Наверное. Вместе уроки делали. Вернее, отличник Курт помогал девушке вникнуть в пугающие миры иррациональных чисел, законов физики и теорем геометрии.

    [​IMG]

    Часто находили поводы для разговоров в школе, гуляли вместе после.

    [​IMG]

    - Ничего такого, Одеттка, просто дружеские прогулки. Прекрати хихикать! Я что – с девчонкой дружить не могу? Обязательно сопли все твои эти, да?

    [​IMG]

    Прогулки действительно были сугубо дружескими, тут Курт сестру не обманывал.

    [​IMG]

    Другое дело, хотел ли он изменить положение вещей? Ответом будет да, чертовски хотел.

    [​IMG]

    Хлоя была его музой, хоть он никогда не говорил, что поёт под гитару о ней и для неё.

    [​IMG]

    - Что она такая дурочка что ли, думаешь, что ничего ещё не поняла?
    - Одна ты всё поняла. Ты же самая умная и самый спец в сердечных делах, малявка, - смеялся Курт над сестрой, а потом получал смс от Хло и пока улыбался, ей отвечая, смеялась уже Одетт.

    [​IMG]

    Интересно, все мальчишки так боятся или стесняются признать симпатию к понравившейся девчонке, как её брат? И вообще, все люди глупеют, когда влюбляются? – рассуждала Одетт.

    [​IMG]

    Вот, их родители не поглупели или это у них со временем прошло?

    [​IMG]

    Одетт с интересом учёного следила за развитием отношений своего брата и его рыжеволосой подруги тем активнее, чем чаще Курт утверждал, что она всё придумала.

    [​IMG]

    Ничего она не придумала!
    Вот сюжет истории о потерявшейся кошечке – придумала, это да. А про Курта и его Хлою – всё чистая правда.

    [​IMG]

    На день годовщины своей свадьбы Вайт-Фабианы собрались на прогулку в парк.

    [​IMG]

    Алекс взялся учить Мелоди держать равновесие на роликах.

    [​IMG]

    В отличие от Мел кататься он умел, а потому, взяв её за руки, осторожно повёл за собой.
    - Смотри, это же просто!

    [​IMG]

    Просто – не просто, а когда Мелоди начала падать, в мужа она вцепилась так крепко, что утянула того за собой.

    [​IMG]

    Обошлось без жертв. Отделались грохотом, криками и нежеланием Мелоди продолжать это «развлечение». Похоже, ролики – это не для всех.

    [​IMG]

    Куда больше по душе Мел было расписать за заказ стену одного из зданий, расположенных в парке.

    [​IMG]

    Алекс же взялся участвовать в футбольном состязании.

    [​IMG]

    Поддержка любимой хорошо мотивировала размазывать соперников по полю.
    - Кто чемпион?

    [​IMG]

    - Ты чемпион, дорогой.
    - А ты права, как всегда…Ой!
    - Что такое? – Мел, нахмурившись, посмотрела на мужа, лицо которого резко побледнело.
    - Не знаю, чувствую себя как-то неважно… Солнце что ли голову напекло…

    [​IMG]

    Предположение было идиотское, с учётом того, что пекло ему отнюдь не голову, просто было первым, что он придумал, чтобы успокоить Мелоди.
    Хотя сначала Алекс вспомнил свой жуткий сон.
    - Знаешь, мне кажется, тебе не хватает солнышка на щеке, - он перевёл тему, улыбнувшись жене.
    Мастер, раскрашивающий посетителям парка лица, похоже, в тот день был сильно подшофе. Или обладал сомнительным чувством юмора.

    [​IMG]

    Требуемое солнышко он смог нарисовать только с третей попытки, когда Алекс уже успел тысячу раз пожалеть о своей идее, а Мел – что на неё согласилась. К тому времени солнце уже успело опуститься к горизонту, окрасив остров оттенками жёлтого.

    [​IMG]

    А затем – розового, как в тот самый вечер, когда Алекс и Мелоди поженились.

    [​IMG]

    Со следующего дня самочувствие главы семейства становилось всё хуже и хуже. Алекс плохо спал, плохо ел, мучился болями во всём теле и при этом непостижимо быстро набирал вес.

    [​IMG]

    - Па, тебе надо поесть. Я тут оладушки приготовил.
    - Я не голоден.
    - Точно?
    - Точно!

    [​IMG]

    Он не обратился в больницу, потому что понял, что именно происходит почти сразу. Земная медицина не в силах ему помочь.

    [​IMG]

    Что до инопланетян – те вышли на связь через несколько месяцев. Бесстрастный механический голос поздравил Алекса с «удачным осеменением» и заверил, что всё, что от него требуется, - выносить плод, о дальнейшей судьбе совместного потомка позаботятся они сами.
    - Приносим извинения за неудобства. Вы желаете помнить об оказанной вам чести?
    Алекс использовал крепкие выражения, когда отказывался.

    [​IMG]

    Ровно через 9 месяцев после похищения живот Алекса скрутило. Настало время «подарочку инопланетян» родиться.

    [​IMG]

    Держа новорождённое зеленокожее существо на руках, Алекс боялся на него смотреть и не мог понять, что чувствует по отношению к тому, что породил.

    [​IMG]

    Это продолжалось недолго.
    Буквально через минуту, завертевшись в снопе сияющих искр, зелёный младенец исчез. Будто и не было, только он был.

    [​IMG]

    Обещанное забвение не пришло мгновенно. Память отбрасывала произошедшее постепенно, как забывается поначалу яркий, но со временем тускнеющий сон.
    Вот ты помнишь все детали, а вскоре уже только смутные образы, но и они стираются.

    [​IMG]

    Месяцы ада кажутся просто наполненными кошмарными снами, а потом просто сливаются с чередой предшествующих и последующих дней.

    [​IMG]

    Со смехом перечитываешь посты в блоге и задаёшься вопросом: с чего придумал писать на тему зелёных человечков вообще? А среди подписчиков нашлось много тех, кто поверил – вот наивные люди, а!

    [​IMG]

    Жизнь семьи вошла в привычную колею, будто никогда с неё не сходила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время снова побежало, унося с собой солнечные деньки детства Одетт.

    [​IMG]

    Которые любящий брат помогал ей сделать поярче.
    - Разве девчонки не любят эксперименты с волосами? Тебе чертовски идёт этот цвет.
    - Ууу!
    - Что ууу?
    - У-у-убью-у-у-у тебя!

    [​IMG]

    По случаю четырнадцатого дня рождения Одетт решили выбраться в парк на небольшую семейную
    [​IMG]

    - О, Хло, и ты здесь? – Курт с удивлением увидел свою рыжую подругу рядом с сестрой.
    Хлоя ему чуть улыбнулась.

    [​IMG]

    - Так мило, что Одетт меня пригласила, правда?
    Изменница хитро сверкнула глазами и оставила парочку наедине.

    [​IMG]

    У самой Одет были дела поважнее, чем наблюдать за этими двумя. Её ждал огромный кремовый торт.
    Интересно, как его пекли? Одетт решила непременно разузнать рецепт.
    Над своим желанием девочка крепко задумалась, а после задула свечи под пение родных.

    [​IMG]

    Сбываются ли желания, загаданные в день рождения? Одетт верила, что если не ждать у моря погоды, а самой прикладывать необходимые усилия, то обязательно. Мир полон магии и чудес, многие разочаровываются, что те с ними не случаются, не понимая, что случаться чудесам надо помогать.

    [​IMG]

    Как же стремительно летит время, что крошка Одетт успела стать уже такой большой.

    [​IMG]

    Лупоглазая малышка превратилась в красивую девушку, смотрящую на мир всё теми же вечно удивлёнными глазами оленёнка, вечно спотыкающуюся на ходу, как Бэмби, когда тот учился ходить.

    [​IMG]

    Время летит, бежит, скачет, меняя всё вокруг, подкидывая на долю людей испытания, сюрпризы.
    И чтобы время не развело вас с любимым человеком, надо крепко-крепко за него держаться.

    [​IMG]

    Алекс и Мелоди держались друг за друга крепко, и казалось, что на скамейке сидят всё те же молодые люди на первом свидании, что сидели там же больше двадцати лет назад, а не супружеская пара, пришедшая отпраздновать четырнадцатилетие своей младшей дочери.

    [​IMG]

    В то время, как их старший сын рассказывает девушке о своих чувствах песней.

    [​IMG]

    - Мам, пап, вы будете тор… ой!
    Похоже, друг в друге Алекс и Мел были заинтересованы куда сильнее, чем в праздничном тортике.

    [​IMG]

    Неуслышанная Одетт скорчила гримаску и ушла есть сладкое лакомство сама.

    [​IMG]

    Любовь витала в воздухе этим солнечным днём.

    [​IMG]

    Куда ни плюнь, попадёшь в зажимающуюся парочку.

    [​IMG]

    Попрятались по кустам и думают, что их оттуда не видно, ну-ну.

    [​IMG]

    Доев торт, Одетт не успела задуматься, чем бы себя занять, как услышала, что её окликнули.
    Соломон Грэнсем учился на несколько классов старше и пришёл в этот день в парк погулять. Он поздравил Одетт с днём рождения, а после они немного поболтали о живописи.

    [​IMG]

    Глядя на дочь, разговаривающую о чём-то с мальчиком, Алекс впервые осознал, что его маленькая принцесса достигла возраста, когда всякие сопливые недопринцы могут смотреть на неё так, как он видел, смотрит этот Соломон.
    Увидев через плечо девушки каменное лицо её отца, на котором ясно читалась
    Алекс на самом деле жестокий папка, оберегающий своих чадушек от отношений. Этому пареньку за разговор с Одетт ничего не было, зато Хло отхватила звездюлей :crazy: <-- это моё лицо, когда я узрела эту сцену. Тем не менее, вечерина ей, конечно же, понравилась :D

    [​IMG]
    , Сол не на шутку перепугался.

    [​IMG]

    Одетт так и не поняла, почему он вдруг, запинаясь, попрощался и чуть не бегом смылся из парка.

    [​IMG]

    - Солнышко, не вертись, я тебя рисую!
    На Мелоди внезапно напало вдохновение и прихваченный с собой альбом для зарисовок оказался очень кстати.

    [​IMG]

    - Эй, Хло, я принёс тебе торт. Будешь?
    Курт с улыбкой протянул девушке тарелку.
    - Мне твоя мама уже положила кусок, спасибо.

    [​IMG]

    - О. А. Понятно. Клёво. Да.
    Парень отошёл поставить тарелку на столик.
    - Какой же ты идиот, а, Вайт-Фабиан, - злобно обратился Курт сам к себе. – Что это за понятно-клёво сейчас было? Что за генератор тупых слов включился? Одетт что права, что рядом с Хло я становлюсь тупицей? Блин, тупица и есть. Всё, к чёрту. Хватит!

    [​IMG]

    Он резко развернулся и решительно двинулся к девушке. Хлоя открыла рот, чтобы что-то ему сказать, но не успела. Курт накрыл её губы своими.

    [​IMG]

    Ребята долго целовались, прежде чем смогли оторваться друг от друга.

    [​IMG]

    Хлоя подумала, что им теперь о стольком надо поговорить, вот только Курту уже пора было бежать. На работу он никогда не опаздывал.
    - Погуляем завтра, Хло? – бросил парень напоследок, оставив Хлою стоять в смятении чувств.

    [​IMG]

    Можно считать, что вечеринка удалась, да?

    [​IMG]

    С переходом в старшую школу у Одетт Вайт-Фабиан начался новый жизненный этап. И хоть детство ещё много где у неё играло, взросление вносило свои коррективы в её привычные будни.

    [​IMG]

    Мама помогла дочери освоить науку вождения автомобиля, после чего вскоре у Одетт появилось водительское удостоверение. Очень полезная штука, с учётом того, что машины к правам не выдавали. На отцовской ездил в основном Курт и каждый раз, пуская сестру за руль, закатывал глаза и заводил волынку о стихийных бедствиях, одно из которых теперь сидит за рулём. Не так уж плохо Одетт водила, между прочим!

    [​IMG]

    Следующей крупной переменой был уход из балетного класса в школьный драмкружок.
    Дорогу новым увлечениям!

    [​IMG]

    А пока дочь искала себя в новом, её родители стряхивали пыль со старых хобби. Мелоди вернулась к рисованию, а Алекс к кривлянию оттачиванию харизмы перед зеркалом.

    [​IMG]

    На островах наступила осень.



    Итак, у меня впервые за всю мою игру в трёхе обрюхатили мужичка, и это произошло в сейве, где зелёнка была вообще не в тему и оставить его было нельзя :dry: Вот что это такое вообще, а? :mad: Ладно, я клонировала сохранёнку и сохранила себе инопланетяныша, чтобы был :D А теперь речь о достижениях ребятни:

    Курт.

    Стадия подросток:
    • Достиг вершины карьеры неполного дня в мавзолее
    • Научился водить
    • В школе пятёрка, скринов об этом нет, но на следующей неделе будет видно

    Одетт.

    Стадия ребёнок-школьник:
    • В школе была пятёрка (это видно по выбору чх на др)
    • Ходила на балет, достигла второго уровня кружка
    • Максимально развила кулинарию на детской плите и всё испекла
    • Максимально развила кубики на детском столике

    По развитым навыкам хуже, чем было у брата, хотя я и с ней что-то пыталась, но ей не качал навыки кружок, и ею я ради интереса бралась за другие (другие - это рисование :D)

    Стадия подросток:

    • Записалась в драмкружок
    • Научилась водить машину

    Панелька на конец недели:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй! Круто, что ты обновила темку, у меня даже зачесалось тоже доиграть неделю и выложить)) Осталось только уговорить себя дождаться пока тройка загрузится :D

    Я почему-то так и подумала, что именно это и случится :bugaga:

    С первого скрина и наповал! :heart2:

    Вот правильно, главное - желание и упорство, остальное приложится!

    Если бы это были только шутки ахахаха :D

    Ахахах в сколь юном возрасте он проникся взрослой жизнью)) Молодец вообще - ответственный, зарабатывает сам - настоящий мужик растет! :thumb:

    Знакомая прическа у Хло :cool:

    Отлично пойманный кадр, именно такая улыбка у людей, которым приходит смс от кого-то особенного ;)

    Фига его разнесло! :eek: Я б тоже не хотела такое помнить! :facepalm:

    О боги, это прекрасно!! :heart2:

    какие они крутые! Умилительная пара! :heart2:

    Ахаххаха фейспалм симс что ты делаешь, прекрати! :LOL:

    Наконеееец то! :dry: Наверное Хлоя то же самое подумала))

    Вообще, я смотрю, что уже через 2 отчета можно будет финальные итоги подводить, да? Чудо-детки вроде очень даже удались! :thumb:
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, хей-хей :hi:
    Очень жду продолжения про Бартонов, так что уговаривай себя :hug:
    Зато в игре для меня было лютейшей неожиданностью :crazy:
    Это принцип идеальности Одетт :biggrin:
    Курт больший материалист, чем его родители :D
    Задаёте стиль :hihi:
    Насколько я поняла, при мужской беременности в тройке мужичков технически именно что разносит, у Алекса аж причёска в щёки врезалась :wacko:
    Уже почти старички, а я не устаю щелкать, как они милуются :heart2:
    Это было просто ват?! А потом: о, открытие! Взрослые могут драться с подростками :crazy: симс полон сюрпризов))
    Хло офигела, что после страстных поцелуек, ухажёр сразу отчалил на работу :D
    Ага, у меня осталось ровно 2 недели)

    Ничего так детишки :smile: Успехи, конечно, не сверхъестественные, но пойдёт :biggrin: ну и я для себя убедилась, что и при идеальных детях вполне реально устраивать семейные выгулы и какие-никакие сюжетики, помимо того, что из условий реально всё, кроме вершины детского кружка.

    У меня ещё есть время сесть в лужу, но надеюсь, такой оказии не случится :D
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Stranger, здорово что ты стряхнула пыль с этой темки, надо бы и мне добраться до написание отчета о моей семейке.

    Прикольно, а мои только какие-то замки строят. Или это зависит от пола ребенка, или я просто плохо смотрела. :smile:

    Бедняга Алекс, и досталось же ему на этой неделе. Зато он теперь как никто должен понимать что чувствовала его жена, аж два раза. Жаль немного что НЛОшку нельзя было оставить, а то еще зелененькое чудо растили бы. :biggrin:
    Ребята у тебя красавцами растут, а уж эти огромные глаза Одетт...:heart2: как мне кажется взрослее она становится все краше и краше. Да еще и упорная какая. Вот кто сможет добиться всего чего захочет. :smile:
    В Хлое я признала девочку, которая мне очень понравилась, с дуэли. Очень она интересная, с необычной внешностью. Здорово, что она смогла таки разбавить будни парня с идеальным воспитанием романтикой.
    Ну и Мелоди и Алекс совсем не стареют. Все также молоды душой и романтичны как и в молодые годы. :heart2:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, давайте подтягивайтесь, мне интересно почитать об успехах Майкла и Юджина ;)
    Я сама обычно не присматривалась, а тут заметила :smile:
    Он попонимал немного, а потом забыл :D Но думаю, что ощущения всё же разные... наверное :crazy:
    Про зелёнку самой жаль :frown: У меня в игре такого не происходило никогда, и очень обидно было отсылать инопланетяша, даже ещё обиднее, чем когда я поняла, что Алекса залетели -_-
    Мне Одеттка во всех возрастах нравится :heart2: хороша получилась)
    Ага, это она, всё верно :smile:
    Курт слишком смазлив, чтобы в школьные годы не иметь подружки - решила я :D
    Хех, славная получилась парочка, люблю их :smile:
     
     

Поделиться этой страницей