1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская MP4

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Евочка, 28 фев 2015.

  1. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Впервые решила опробовать себя в этом направлении:biggrin: Выкладывать буду видео по TS3. Буду рада критике:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2015
     
  2. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Первый день весны

    Завтра первый день весны - мое первое видео. Надеюсь, не перестаралась с переходами:smile: Приятного просмотра!
    Музыка из мультфильма: Дружба, Это Чудо. Песня: Завтра первый день весны
    P.S. Про лошадей случайно вышло:hihi:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Евочка, очень прикольно и задорно получилось, то, что надо, для первого дня весны :smile: Но я себе позволю несколько замечаний, надеюсь, они вас не обидят.
    Первое - это нехватка декораций. В симс 3, на самом деле, с этим довольно просто, т.к. можно просто привести симиков в центр города/к морскому побережью/в садик и т.д., и ничего такого базового строить не надо. Специфичные декорации приходится возводить вручную, конечно, но речь не об том. Вот мы примерно с 0:30 видим двух общающихся симов, а на фоне - пустая полянка и где-то вдали пять деревьев. Если вы снимали в Сансет Вэлли, можно было отвести девушек в тот же Центральный Парк или Мейвуд Глен (надеюсь, правильно написала, это такой небольшой миленький цветущий парк недалеко от дома семьи Банч), и картинка с красивым фоном просто заиграла бы новыми красками.
    Второе - логические неувязки. Самый яркий пример: в начале пелось про модные сапожки, а симка стояла в кедах. Почему бы не обуть её в сапоги? :smile: Или вот ближе к концу, где поётся про запасы, морковку и цветы, и у вас в видеоряде есть все описанные предметы - это хорошо, но почему они лежат на мостовой?)))
    Третье - это скорее совет, чаще менять ракурсы. Конечно, не так, что за одну секунду показать сима со всех сторон и во всех костюмах. Просто на протяжении видео мы видим танцующих симов, там иногда меняется их количество и ещё они иногда поворачиваются к камере спиной и крутят попой. В принципе одни и те же танцы смотреть и так не особо интересно, а уж когда и с одного и того же ракурса - так вообще. Ничто ж не мешает поставить игру на паузу, приблизить камеру, отдалить камеру, повернуть камеру, снять ещё 3-4 секунды, снова поставить игру на паузу, снова проделать какие-то манипуляции с камерой и начать снимать... К слову, близкие ракурсы при отсутствии интересных декораций - это обычно лучше, чем дальние ракурсы :smile:
    Евочка, искренне желаю вам успехов и верю, что скоро вы научитесь снимать по-настоящему бомбезные видео, так как даже в первой вашей работе уже виден потенциал :flower: Удачи и спасибо за весеннее настроение!
     
     
  4. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    b-lust, Спасибо за критику:flower2: Постараюсь все учесть:smile:
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Евочка, поздравляю с открытием мастерской!:flower:
    Я далеко не мастер по обработке видео-клипов, поэтому критиковать не стану. А вот общее настроение ролика мне понравилось. Так позитивненько вышло)
    Музыка подобрана лучше некуда! Меня уже где-то третий год на эту песню к весне заедает по-жесткому. Вот даже сегодня утром шла по улице и пела её:crazy:
    Чтож, желаю и дальше продолжать в том же духе, улучшать свои навыки и не терять вдохновения! Буду ждать новых клипов!)
     
     
  6. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    *Lonely*Wolf*, Добро пожаловать:smile:
    Я тоже частенько прохожим устраиваю мини концерт из своих любимых песен:D
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В целом видео получилось неплохим, но я тоже хотела принести пару тапочков, про которые ещё не сказали:
    1. Где перечисляется морковка, цветы и ещё какие-то овощи - лучше бы было подобрать другой фон, а то на рыжем камне я сначала только ботву разглядела, и когда в песни прозвучала морковка, я была в искреннем недоумении, где она здесь вообще находится. Также для красных яблок это тоже не самый удачный фон. Вот если бы фон был каким-нибудь бледно-жёлтым или светло-серым, было бы хорошо видно всё. В общем, следить, чтобы важные предметы не терялись на фоне.
    2. Насчёт переходов советую выдерживать их в одном стиле и всё же не злоупотреблять. Когда вариаций переходов в одно видео вбухано выше крыше, слегка теряется общее настроение, возникает ощущение, что автор не определился с тем, что ему кажется наиболее подходящим или решил удивить зрителя всем богатством своего видео-редактора. На мой взгляд зачастую особые переходы оказываются лишними, так как создают ненужные акценты, и лучше бы переходы обыгрывались музыкально. Чтобы было понятнее, объясню на примере
    Three Days Grace — Pain
    Буквально в самом начале есть интересный момент, что после вокала, на фоне которого музыка была тихой и спокойной, чётко обозначен переход сильной барабанной партией и более резкими звуками гитары. Этот же момент присутствует после каждого куплета, так что пропустить его невозможно, и именно на нём дополнительным переходом можно создать эффектный акцент в видео. И просто советую тебе посмотреть клипы на разные песни, но не любительские, а официальные, которые сняты и смонтированы профессионалами. Переходов, кстати, в них не припоминаю, но интересные ракурсы и видеоэффекты почерпнуть оттуда можно. На ту же песню, что я привела тебе, в клипе есть очень интересные переходы.
    3. Просто маленький совет. Писать, откуда берёшь музыку, потому что кого-то она может зацепить, и захочется утащить к себе в плейлист. Конечно, можно спросить, но не проще ли сразу дать нужную информацию? Я всё при просмотре ломала голову, из какого диснеевского мультика она, пока после слов о пони мне не открылась истина.
    Подводя итог, могу пожелать творческих успехов и удачи в дальнейшем создании видео. :smile:
     
     
  8. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    LyashkO, Спасибо за отзыв:smile:
    Хорошо, постараюсь не увлекаться слишком сильно переходами:yes:
    Все, добавила:smile:
    В следующих видео все учту и постараюсь не допускать новых ошибок)
     
     
  9. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    8 Марта

    Всех девушек с 8 Марта! В честь этого праздника и мое новое видео:smile: Поздравляю:flower::flower2::flower:
    Музыка: Hollywood Undead – Coming Back Down
     
     
  10. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Wings Vampire

    Видео, сделанное под температурой, уже готово. Немножко сверхъестественного:smile:
    youtube.com/watch?v=FE7sVjiS1Yc
    Музыка: Skillet - Rise
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Евочка, ого-ого, уже намного лучше!! Рост виден невооруженным глазом :smile: Отлично, что вы пытаетесь двигать камерой и что у видео появился сюжет. Чувствую, ещё немного поупражняться - и будете делать совсем чудесные видео :smile:
    Хотя есть всё равно несколько замечаний, но они и в половину не такие критичные, как в первый раз х)
    1) Начало видео является определяющим и от него зависит, досмотрят ли ваше произведение до конца или нет. Честно - тут начало не самое хорошее, потому что сложно придумать что-то более скучное, чем статичный кадр, растянутый на 10 секунд. Если не знаете, чем занять вступление в песне, то предложу несколько вариантов: а) сделать простые поочередные надписи: название видео, сделано на основе Симс 3, музыка такая-то; б) использовать кадр вроде того, что был у вас в начале, но с помощью видеофильтра (в моём видеоредакторе он называется "панорама") сделать не очень сильное приближение - при сильном картинка будет пикселизоваться; в) сфотографировать какой-нибудь городской вид и опять же с помощью видеоредактора сделать облака/падающую звезду/солнце (последнее самое реальное, т.к. опять же делается легко с помощью фильтра, у меня он называется "блик"). Или вот конец... когда нам показывают портрет ГГ. Вроде понятно уже, что она овампирилась, и зачем там такое длительное изображение - неясно. Я бы например показала, как она идёт с другими вампиршами по безлюдной улице - мол, они объединились в банду и держат в страхе весь город, тем более, что музыка в конце располагала :smile:
    2) На моменте, когда дэвушка превратилась в вампира, над ней высветилась иконка воспоминания. Такие моменты лучше пресекать на корню, как вариант, скачать мод, убирающий эту иконку. Ещё подозреваю, что они могут перестать появляться, если отключить воспоминания в настройках игры.
    3) Ну и просто напомню, что частая и синхронизированная с музыкой смена кадров ещё никому не вредила ))))))
    Вооот, пока пересматривала, чтобы написать о том, о чём написала, ещё захотелось сказать - что вы очень изобретательно заставили девушек-вампирш летать :smile: Классная идея, я даж запомню на всякий случай. И скелето-собака отличная была! И перерождение ее тоже круто показано.

    Всяческих успехов вам! :flower: Очень приятно видеть, что видео-сфера всё ещё интересна симоводам и просто радостно смотреть, как люди творят что-то новое и всячески развиваются.

    П.С. Это не то, чтобы придирка, скорее просто совет х) прежде чем снимать, вы, когда собираете героев, возводите декорации и так далее, спросите себя: зачем этот предмет/персонаж? какую роль он должен сыграть? что должен сделать? И уже от этого пляшите) Так можно избежать даже каких-то логических провалов.
    Как пример могу предложить (с натяжкой, но всё же) сцену на 3 11, когда вампирши парят, а ГГ стоит как столб и не понятно зачем.
    Всё, теперь точно всё х) Успехов ещё раз! :flower2:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я как фанат Skillet и очень большой любитель конкретной песни, не могу не оставить свой тапок. Большую часть уже сказали до меня, но главное, что резануло больше всего - несоответствие видеоряда песне. Даже само название - призыв к восстанию, а в припеве это только сильнее подчёркивается. В клипе ничего близкого не увидела. Я попробовала для себя как-то попытаться объяснить, что ГГ с собакой противостоят вампирам, но тогда для меня остаётся непонятным и нелогичным, что в конце она всё-таки тоже стала вампиршей.
    Кстати, о смысле песен - заметила ещё предыдущий клип, и опять побурчу, ибо это группа входит в тройку моих фаворитов. В общих чертах могу сказать, что большая часть их песен повествует об алкоголе, куреве, распутных женщинах, тусовках, теме 18+ и частенько сдобрено очень крепкими выражениями и матом. Сопоставляя в голове эти факты мне песня не показалась слишком поздравительной. :D С этой песней, конечно, не всё так плохо в плане перечисленного, но и позитива, особенно праздничного в ней мало. Отходя от темы соответствий - в глаза бросилось, как над стенами промелькнуло небо с деревьями, и напрашивается мнение, что дом был без крыши, а это некрасиво.
    Возвращаясь к клипу про вампиров - мне некоторые моменты показались абсолютно нелогичными. Например, как эти барышни парили при свете дня. Вампиры же вообще не переносят солнечный свет, о чём свидетельствовала дымящаяся ГГ, что тоже не очень круто выглядит. Там же голая серая стена на фоне портила вид. А задний фон порой очень огромную роль играет. Также в мрачную атмосферу клипа и заявленной сверхъестественной темы не вписывается светлая квартира. Её бы оформить в готическом стиле и был бы куда более мощный эффект.
    Напоследок извиняюсь, если где-то могла резковато выразить мысль и желаю творческих успехов. :flower:
     
     
  13. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    b-lust,
    Спасибо:redface:
    Ну да, сама понимаю...
    Зато я узнала много нового и полезного:biggrin:

    LyashkO,
    Подразумевалось, что как-бы вампиры восстали и стали превращать других в себе подобных, по крайней мере, подразумевалось
    Если смотреть перевод, то в песне говорилось про любовь хотя понимаю, что про любовь больше бы подошло к 14 февраля, но не успела:biggrin:
    Это квартира обычной девушки, которая еще пока не превратилась в вампира, возможно, надо было изменить интерьер, когда она уже стала вампиршей
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда, наверное, вампирам надо было более ярко выразить мотивацию, почему они восстали. Уделить больше внимания, чем девушке, ставшей главной героиней.

    Это да, но в клипе-то тоже любовь цветёт и пахнет. :biggrin:
     
     
  15. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    LyashkO,
    Ага:D
     
     
  16. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Пусто

    Я снова тут! Сейчас весна, любовь, цветы, но у меня получилось немного наоборот... Вообщем, вот:

    http://www.youtube.com/watch?v=URK3B9hKYOQ

    Музыка: nicebeatzprod - Быть пустой (не уверенна, кто знает, подскажите, исправлю):smile:
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Симпатично получилось :smile: Уже и смотрится намного лучше, потому как нет затянутых статичных кадров, а где-то статику весьма удачно разбавляет движение камерой.
    Хотя без ляпов всё равно не обошлось, например, 1.10, где девушка бежит по заснеженной долине. Во время первого просмотра глаз зацепился за то, что в какой-то момент в поле зрения остаётся только половина девушки - это не сказать, что грубая ошибка, но просто выглядит некрасиво. Догадываюсь, что вы снимали без ТАБа этот момент, чтобы камера следовала за героиней, отсюда и такой эффект. Во избежание можно было бы просто сделать несколько кадров, например, вид "напрямую" (девушка бежит лицом к камере), со спины и сбоку, и потом смонтировать. Либо двигать камерой со включенным ТАБом, как вариант.
    Потом в том же временном отрезке заметила проявляющиеся деревья... честно сказать, это почти как опущенные стены :smile:) ЛУчше избегать.
    И последнее, за что зацепился взгляд - это разговор с зеркалом... ну... это просто очень странно смотрелась, тем более, что зритель понимает: девушка говорит именно с зеркалом О_о и непонятно, зачем там это зеркало... Уже потом появилась мысль, что может быть это девушка "поёт" (я раньше похожий приём использовала, хехехе), но... тогда почему бы ее мувобджектсом не отклеить от этого зеркала и не переставить к тому же роялю? Или на крайний случай - снимать так, чтобы зеркала не было видно?
    У меня вроде всё х) Клип получился неплохой, надеюсь, что дальше будет только лучше и лучше :smile:))
     
     
  18. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Простите, но работ пока не будет. Симс 3 у меня перестал работать, и пока все не улажу, не смогу создавать клипы.
     
     
  19. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Симс 3 мне никак не поддается - не работает и все:frown: Пожалуйста, заморозьте эту тему, пока я не смогу наладить игру.
     
     

Поделиться этой страницей