1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Knocking on the heaven's door"

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 2", создана пользователем Минни, 13 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Название: "Knocking on the heaven's door"
    Автор: Минни (felo-de-se)
    Содержание: мини, состоит из трех частей.
    Предупреждения: нет таковых
    п.с. с почином :smile:
     
    Последнее редактирование: 14 май 2010
     
  2. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Часть первая.

    "Сияющие дыры до добра не доводят"
    Домашний арест - это не милое времяпрепровождение с тетушкой, рассказывающей небылицы про свою молодость, и большой любительницей попотчевать сладостями, у которых истек срок годности. Конфету можно засунуть в кулак и при удобной возможности скормить Чаки, а тетку спровадить на дневной (вечерний) сон в зависимости от того, какое время дня на дворе. Арест же в собственном доме – это совсем другое дело: толстые стены, решетчатые окна, ключи от которых есть только у отца и садовника, и полное отсутствие атрибутов лета. Даже цветы в вазах и те сушеные. Полная скука в то время, когда все будут купаться в мутных водах Серебряного ручья и ловить мух. Остается только залезть на чердак и рыться в старых вещах: побитых молью платьях, заплесневевших книгах и спутавшейся в клубок бижутерии. А потом на окрик отца идти есть, демонстративно молчать, строя из себя обиженную невинность. И будто бы не она била учебником морали по голове идиота Билли.
    Благородные мысли о том, что надо раскаяться и попросить прощения, не раз посещали светлую головку Эржи, только девушка с упорством быка, несущегося на красную тряпку, отгоняла их. Твердо решив, что как только истечет время ее наказания, и она сможет выйти из дома, то обязательно отыщет Билли, чтобы хорошенько того поблагодарить. А пока ей оставалось курсировать между вторым и третьим этажом и изредка спорить с садовником за очередную упаковку свечей.
    Тихий шелест заставил ее подняться с подушки и начать напряженно вглядываться в темноту. Звук был похож на тот, как если бы садовник сгребал в одну кучу опавшие листья, но откуда сухие листья летом, тем более работающий садовник глубоко ночью? Канарейка, тоже проснувшаяся от неясного шума, встревожено заверещала, кинулась грудью на прутья. Шелест усилился, до Эржи долетело легкое дуновение ветерка, пропитанного морозной свежестью. Прямо на кончик носа изумленной девушки опустилась снежинка и тут же растаяла от тепла ее тела.
    Я сплю, мысленно заключила Эржи, когда в стене образовалось отверстие – дыра с сияющими краями. Из нее что-то неясно шептало, подзывая ближе к черной бездне с сияющими краями. Э, нет. Эржи сильно ущипнула себя, чтобы прервать сон, но мгновенный всплеск боли заставил только поморщиться. Опустив ноги на пол, неверной походкой девушка приблизилась к дыре. И заглянула. Шелест прервался, дыра издала чавкающий звук, начав с энтузиазмом всасывать. Эржи закричала, цепляясь руками за острые края дыры. Она была уже почти внутри, как что-то с силой дернуло ее назад. Больно плюхнувшись на доски, Эржи подняла глаза на своего спасителя. Нужные слова застряли в горле. Мохнатые ушки незнакомца вывернули привычный мир наизнанку.
    Воистину сияющие дыры не сулят ничего хорошего.
    [​IMG]

    Шел третий час ночи. Призрачный лунный диск светил высоко в небе. Сверчки, взявшись за лапки, водили хоровод и пели. Все нормальные жители спали, даже идиот Билли, в чьей голове после намеренного столкновения со сборником моральных правил, осталось совсем мало ума. А у Эржи был гость. Он сидел на кровати, уютно устроившись среди подушек, пил молоко и изредка поглядывал на канарейку зелеными хитрющими глазами. Бедняжка, чувствуя неподдельный интерес к своей персоне, часто-часто дышала.
    Эржи опустилась на краешек своей постели, расправив складки платья (ведь негоже принимать пусть даже и неожиданного гостя в ночной рубашке). Когда молоко было выпито, юноша облизал губы и только не заурчал от своего комфортного положения в чужой спальне. Эржи наоборот чувствовала себя крайне неловко, более того ладони, в которые впились ледяные иголки, саднило. А из некоторых, особо глубоких царапин, текла кровь.
    - Болит?
    Ушастый гость, наевшись, проявил сочувствие. Девушка кивнула, едва слышно всхлипнув. Конечно, ей не было настолько больно, чтобы хныкать из-за этого, но представительницам слабого пола надлежало быть слабыми.
    - Ты верно слышала, что слюна кошек – лекарство от всех недугов? Хочешь оближу?
    Девушка быстро спрятала руки за спину.
    - Нет, спасибо, лучше я обойдусь обыкновенным йодом...
    - Ну, как хочешь, - юноша почти безразлично пожал плечами, - я Алекси. А как твое имя?
    Эржи соскользнула с постели и слегка присела, сделав некое подобие книксена.
    - Эржебет. Но это звучит чересчур пафосно, поэтому можешь звать меня просто Эржи.
    Они проболтали остаток ночи, пока в окна спальни девушки не заглянул первый луч утреннего солнца. Вновь появившийся шелест, а за ним загадочный проем с ледяными краями не взволновали Эржи. Она спокойно следила, как Алекси неторопливо приблизился к стене, обернувшись, помахал ей рукой. На какой-то миг Эржи показалось, что юноша задержал дыхание. Может, так оно и было. Дыра с особым удовольствием засосала в себя Алекси, поглотив мрак своей неизвестности. Стена вновь превратилась в обычную стену. Голубоватое свечение исчезло. Морозный ветерок сменился ароматом цветов с луга. Эржи взяла в руку кусочек черного хлеба, разломив, просунула ладошку в клетку к канарейке.
    - Ты ему понравилась, да-а... А он мне. Только пусть это будет нашей маленькой тайной, ладно?
    Канарейка, глядевшая на Эржи черными бусинками глаз, боком подобралась к хлебу, начав клевать. Даже при большом желании она не могла бы поведать то, чему была свидетельницей этой ночью.

    "Пыль фей - наркотик"
    Эржи и Алекси очень скоро стали друзьями. Теперь домашний арест не казался таким уж страшным наказанием, и отец девушки только удивлялся, насколько весела была его дочь. Утром она завтракала и скрывалась в своей спальне, неизменно унося с собой графин молока и крекеры. Дверь запиралась на ключ, и даже если бы у кого возникло желание проверить, чем именно занималась Эржебет, ничего бы не удалось. Спускалась на первый этаж девушка только к ужину, наскоро поглощала еду и вновь убегала к себе, не забывая прихватить, что-нибудь съестное.
    Алекси, сидя в подушках и изредка косясь хитрым глазом на канарейку, болтал без умолку. О своей маленькой стране, вечно солнечной погоде и том, как однажды он чуть не заблудился в лесе Теней, но его вовремя нашли. Тогда он собрал целый букет красных цветов, но принести их в Долину ему не позволили, о чем он очень жалел. Эржи внимательно слушала юношу, догадываясь, что некоторые моменты были намеренно приукрашены (что поделать, если хвастовство у мужчин в крови?), но против своей воли верила каждому слову.
    Когда брезжил рассвет за окном, она с легкой тоской следила за Алекси, ожидая, что вот-вот и он позовет ее с собой, но он не звал. Упрямо молчал, ковырял коготком стену, ожидая портала. Прямо сказать, что она хочет пойти с ним, девушке казалось не достойным скромной особы ее возраста. Оставалось только ждать. И когда Алекси, бурча в сторону нужные слова, спросил, хочет ли она пойти с ним, Эржи сразу же согласилась.
    Ближе к ночи, когда в доме установилась абсолютная тишина, когда даже сверчки прекратили свое пение, взяв перерыв, Эржи взяла с юноши обещание вернуться обратно до восхода солнца. Именно в это время просыпался садовник. Никто даже старик, которого при необходимости можно было бы убедить, что все ему приснилось, не должен был заметить ничего подозрительного.
    - А это безопасно? - тревожно спросила Эржи, делая шаг назад, когда в самой обычной стене на свете образовалась самая настоящая дыра.
    Вместо ответа Алекси подтолкнул девушку по направлению к порталу. В лицо ударил столп холодного, а после теплой постели прямо-таки ледяной ветер. Волков бояться, в лес не ходить, решила Эржи. К тому же она сама этого хотела. Глубоко вдохнув воздух, она позволила черному кругу втянуть себя внутрь.

    [​IMG]
    Темно. И холодно. Подол платьица трепыхался, задевая щеки. Очаровательно. Не успела Эржи хорошенько обругать данный вид передвижения, как вывалилась на залитую солнцем поляну. Яркая молодая трава, густая листва крон деревьев, девушка могла поклясться, что слышала шум воды. Чудесная страна! Она с интересом смотрела по сторонам, не замечая, как из-за деревьев за ней пристально наблюдали десятки глаз.
    Алекси появился минутой позже, стряхнул с макушки пару снежинок.
    - Где мы?
    - На поляне фей. Тут я вырос.
    - А где же..? - Эржи не закончила вопрос: на поляну дружной гурьбой высыпали феи. Они были ростом примерно с нее, с восхитительными светлыми волосами и бледной кожей, которая слегка отдавала на солнце перламутром. Их появление было настолько неожиданным, что Эржи немного попятилась назад. Но феечки, видимо очень обрадованные появлению нового для них человека, кинулись к ней. Они окружили Эржи со всех сторон, рассматривали ее лицо, темные волосы, одежду. И при этом они смеялись. Потом они, весело щебеча, обсыпали Эржебет пудрой и увлекли за собой.
    Очень скоро Эржи сама начала смеяться. Бесконечные игры, взрослые, казалось бы, девушки, выкидывавшие такие штуки, что и пятилетний ребенок бы не стал, - все это располагало к веселью. Усталости она не чувствовала, очевидно тому причиной был порошок, которым ее обсыпали вначале. Когда играть надоело, феи расположились на берегу озера (вода и впрямь была недалеко), продолжив свои забавы, на этот раз заплетая чудные волосы в косы.
    Когда солнце чуть опустилось, жаль но и в этой стране наступала ночь, светлая полоса горизонта перестала сиять нестерпимым для глаз светом. И Эржи смогла разглядеть на противоположной стороне озера невысокое, но величавое строение. Дернув за рукав сидевшую рядом феечку, она указала на дом. Фея задумчиво пожала плечами, что нет, мол, не знаю, а спустя пару минут без должного на то перехода повернулась к Эржи и быстро приложила палец к губам.
    - Тсс, он может нас услышать.
    Конец первой части.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  3. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Knocking on the heaven's door (Минни)

    Минни, довольно завораживающее начало. Интересно пишешь, как я говорила. Особенно нравится сам стиль. Конечно, есть небольшие огрехи по тексту, но сюжет полностью их компенсирует.

    Буду ждать продолжения с нетерпением :smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Knocking on the heaven's door (Минни)

    Очень интересное начало у сериала "Knocking on the heaven's door" :smile: И обрывается первая часть интригующе, у меня уже столько версий, что там дальше будет. Но хотелось бы увидеть авторский вариант!
     
     
  5. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Knocking on the heaven's door (Минни)

    Очень атмосферное описание, я прямо переместилась в этот дом, увидела гостя у себя на кровати... Ужасно интересно узнать, что будет дальше и в какой момент наступят сопли (любовь дадада ;)). А еще мне очень нравятся скриншоты, жалко, что их мало.
     
     
  6. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    NieRR@, Rirun, Fiona Fox, спасибо вам большое, учту пожелания\замечания, чтобы сделать историю более интересной.)
     
     
  7. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Минни, Мне понравилось все ! Только вот скриншоты не отображаются (
     
     
  8. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Минни, очень понравился твой рассказ! Но у меня несколько вопросов:
    1. Сколько Эржи лет?
    2. Кто этот Алекси. В смысле, он парень или кот? Как-то я не поняла (тупая я))))
    3. Ну и сколько лет Алекси?
     
     
  9. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Alice_Springs, отвечаю по порядку)
    1. 17 лет, девушка на выданье.
    2. Парень с кошачьими ушами на голове.
    3. Гораздо старше Эржи, но по людским меркам ему также 17-18 лет :smile:
     
     
  10. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Минни, спасибо, что ответила на мои вопросы! Восхищаюсь твоим сериалом и жду продолжения!
     
     
  11. Валерка

    Новичок
    Валерка
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :rolleyes:Можно вопрос? У тебя текст без скриншотов, или я их не вижу?
     
     
  12. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Минни, исправь пожалуйста изображения) Хостинг полетел :frown:
    А сериал очень интересный )) жду проду ))
     
     
  13. Владость

    двинутый!
    Владость
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Минни, скрины обалденные))) мне очень понравились, несмотря на то, что их всего два) про текст уже говорила) маладес, жду продолжения после того, как поступишь :smile: и, удачи с поступлением)))
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минни, спасибо за скрины они стоят того чтобы на них смотреть долго. Сделаны со вкусом и очень качественно, но! Для сим-сериала их надо намного больше. У вас замечательный сериал но без оформления скринами он беден.
    Спасибо за лесный отзыв на мой рассказ, я в этом разделе автор-новичок (я скорее профессиональный читатель;) ) и любой отзыв (особенно положительный) греют душу.
     
     
  15. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    как восхищалась минни, так продолжаю восхищаться. читая её рассказы, мне хочется раскусывать запястья от нахлынувшей волны вдохновения.
    *ушла рисовать поляну фей*
     
     
  16. Вика

    Новичок
    Вика
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Может это покажется вам флудом, но я очень и очень хочу почитать продолжение, какого-нибудь сериала от Минни, очень нравится ее творчество, не надоедает читать снова и снова. Сериал "Двуликий" особенно понравился! :redface: читала на другом форуме, но столько положительных эмоций оставил этот сериал! Сомневаюсь, что Минни увидет мое сообщение, но я надеюсь и желаю ей творческих успехов, очень жду продолжения!=)
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2010
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вика, поддерживаю, надеюсь, Минни к нам скоро вернется.
     
     
  18. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Вчера как раз минни вспоминала. Она вся в учебе сейчас, я жутко скучаю по ее арту и сериалам. Они всегда были божественными. :redface:
     
     
  19. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Часть 3.
    Порой ей казалось, что она спит и видит чудный сон про мир, где солнце всегда светит ярко, каждый день что-то цветет и благоухает, где легко дышать и можно валяться на траве, позабыв о приличиях, носиться с криками за феями. Тут некому указывать, что делать, нет запрещающих знаков, не существует мест, куда нельзя было бы пойти.
    [​IMG]
    Собственный мир кажется скудным на краски, скучным для восприятия, слишком обыденным. Не спасает положение даже тот факт, что лето на дворе. Оно преисполнено серой повседневностью. Возвращаясь в свою спаленку, Эржебет чувствует уныние напополам с желанием быстрее уснуть.
    [​IMG]
    Алекси, хитрый мальчишка с озорными зелеными глазами, всегда рядом с ней, участвует во всех забавах, "спасает" от феечек, когда Эржи без сил валится на траву. А те все еще готовы веселиться, осыпая друг дружку пылью.
    [​IMG]
    Как и всякий мальчишка Алекси много болтает, но его рассказы слишком интересны, чтобы пропускать их мимо ушей. Оказывается, маленькая страна не всегда была такой маленькой и наполненной солнечным светом. Когда-то людская мощь, облеченная в мрамор и гранит замков, простиралась до самого Зеркального перевала. Но это было давно. Теперь руины, обвитые плющом, не были столь величественны как раньше. Королей, что устраивали пышные балы, стерло время. Все заросло дикими растениями, в бескрайних лесах расплодились звери, так как некому было на них охотиться. Последним остовом человеческого труда оставалось темное сооружение на другом берегу, но ни Алекси, ни феечки не желали разговаривать на эту тему. Наотрез. Чем огорчали Эржи безмерно и порождали больший интерес.
    Добраться до загадочного строения можно было через озеро, слишком глубокое, чтобы попытаться пересечь его вброд, слишком широкое, чтобы переплыть, полагаясь на собственные силы. Можно было воспользоваться лодкой. Но та была намертво прикована к берегу массивной цепью с замком. Конечно, ключа не прилагалось.
    Эржебет отводилась лишь роль наблюдателя, жаждавшего нарушить единственное табу маленького мирка.
    [​IMG]
    Посетить загадочный дом и узнать, что за тайны скрываются в стенах, за которые не пробивается солнечный свет.
    [​IMG]


    За обедом отец обратил внимание на бледный вид дочери, и то с какой неохотой Эржебет завтракала. Садовник в свою очередь заметил, что девушка еле переставляет ноги, будто всю ночь напролет танцевала с эльфами, и посоветовал дать настойку горьких трав – лекарство от всего. Поспешно проглотив остатки каши, Эржебет выскочила из-за стола. Меньше всего ей хотелось выслушивать нравоучения и оправдываться. Поднявшись в спальню, она без сил опустилась на постель. Несомненно, стоит больше времени уделять на сон, иначе такими темпами она скоро будет засыпать на ходу…
    Внезапно послышался неясный шум, и характерный прохладный ветерок пронесся по комнате.
    Как? Разве такое и днем случается? Эржебет, лежа на кровати, смотрела на расширявшуюся дыру. Тьма с острыми ледяными иголками расползалась по стене, и в образовавшийся проем мог бы с легкостью пройти слон. Может быть, это просто сон? Навязчивая темнота манила. Но в этот раз девушка твердо решила остаться в своем мире. Тем более что ее там не ждут, и вообще в волшебной стране ночь. Алекси спит, феечки спят, и было бы верхом невоспитанности прерывать их сон своим появлением…
    Сияющая дыра уменьшилась в размере и стекла на пол. Но вместо того, чтобы исчезнуть, дыра, словно обладавшая разумом, медленно перемещалась в сторону Эржебет. А именно под кровать. И когда девушка уже свесилась с постели, чтобы поднять покрывало и посмотреть, чем именно занята под ее кроватью сияющая дыра, все вокруг дрогнуло и с резким свистом устремилось вниз.
    Шумный удар столкновения. Эржебет, зажмурившаяся в начале полета, не сразу решилась открыть глаза. Она очутилась в подземелье, судя по каменным стенам и каплям влаги, скапливавшимся меж булыжников в полу. Чадила одна единственная свеча, и больше источников света не было.
    [​IMG]
    В полутьме она едва не повалила кипу книг, такой высоты, будто бы кто-то возводил аналог Пизанской башни, громыхнула пустыми склянками и прислушалась. Было очень тихо и неуютно. Не требовалось большого ума, чтобы понять, где она очутилась. Дом на берегу озера, а это подвал или что-то на подобии того… Интересно, куда ведет та дверь?
    [​IMG]
    И тут Эржебет заметила. В кресле, застыв в нелепой позе, сидела фигура. Длинный балахон, склоченные седые волосы и рука, иссохшая от времени, покоилась на подлокотнике.
    [​IMG]
    Ей стало страшно. Не поэтому ли Алекси и феи ничего не рассказывали об этом месте? Но кто, а главное за что запер этого несчастного здесь в темноте и сырости? Стараясь не смотреть в сторону кресла и человека на нем, Эржебет прокралась к двери и потянула массивные кольца. Дверь не поддалась, и Эржебет с силой забарабанила в деревянные доски. Пусть кто-нибудь ее услышит… вытащит отсюда… пусть…
    - Сейчас же прекрати, ты мешаешь мне думать.
    Девушка тихо вскрикнула в ответ и прижалась к двери, круглыми глазами глядя на «мертвеца». Тот не двигался, не изменил позы.
    - Простите меня, я не специально… - голос дрожал от напряжения. – Я нечаянно сюда попала…
    - И больше не буду. Отпустите меня, я хорошая, - ехидно ответили Эржебет, - я это уже слышал. Много раз. Удивительно, насколько одинаковы вы… Да не смотри на меня так! Принеси бутыль, ту, что красным наполнена, и напои меня.
    Сидевший в кресле человек ли по-прежнему не двигался, и Эржебет поспешно отыскала требуемую бутыль. Откупорила крышку, и в подземелье поплыл приятный цветочный аромат.
    [​IMG]
    - Вот, пожалуйста, - она наполнила кубок жидкостью из бутыли и замерла в нерешительности, не зная, что делать дальше.
    - Приблизься ко мне. Не бойся, я не кусаюсь… хотя, если подумать… хорошо, не в этот раз. Я недвижим, напои меня.
    [​IMG]
    Эржебет глубоко вдохнула и, приподняв рукой серое лицо мнимого мертвеца, влила тому в рот напиток.
    - Спасибо, глупая девочка. Ты первая на моей памяти, кто помог мне. И я не знаю, чего тут больше, сострадания или безрассудства… Ты хоть знаешь кто я?
    - Нет, - честно ответила девушка и отступила к двери, - я очень сожалею, что помешала вашим раздумьям… Я хотела бы уйти, - она замялась: - Со своей кроватью.
    - Гм.
    - Мне будет очень неудобно объяснять пропажу кровати отцу, он ни за что не поверит, что кровать провалилась в волшебную дыру, скорее поверит в то, что ее съели мыши.
    - Гм.
    - Да что вы мычите? Ответьте мне!
    - Ты случайно не знакома с Люси?
    - Нет!
    - А вот тон похож. Та тоже любила командовать.
    - И вовсе я не командую!
    - Но сбежала, когда в ней нуждались больше всего. Ты тоже сбежишь, Эржебет?
    - Откуда вы знаете мое имя?
    - Я знаю то, что ты ничего не знаешь об этом месте, - усмехнулся ее собеседник, - и не узнаешь, если будешь и дальше слушать истории этого несносного мальчишки. Он знает не более твоего. Ты не первая очутилась здесь, но застала этот мир в состоянии упадка. Я расскажу, если ты того пожелаешь. Если нет, дверь открыта. Можешь уходить.
    Эржебет молча опустилась на маленький стульчик и приготовилась слушать.


    Часть 4.
    Некогда в одном очень далеком месте жил волшебник, и была у него дочь, десяти лет отроду. На радость отцу она росла милой, доброй и кроткой девочкой. Да только был один изъян: с самого рождения бедняжка страдала малокровием. И как ни бился волшебник с этой напастью, не получалось одолеть недуг. Лекарства не действовали, чары развеивались – девочка унаследовала материнский иммунитет к магии. Малейшая ранка могла привести к смерти. Оттого большую часть времени юное дитя проводило в стенах отчего дома.
    К тринадцати годам ее стала одолевать меланхолия. Дочь волшебника перестала смеяться, много спала и могла часами не двигаться с места. Волшебник в то время работал по ночам, из его лаборатории доносились странные звуки: хлопки, шипение и чьи-то возгласы. Он выписал няню, бойкую девицу, наказал присматривать за дочерью и на долгие три месяца уехал из дома.
    Добрый волшебник вернулся к зиме, с первыми заморозками. Его участливое лицо было напряжено. Руки тяготились ношей – несколькими непроницаемыми флаконами. Когда он опустил флаконы на землю, на его руках показались красные мозоли. Подошедший помочь слуга, мужчина крепкий и широкоплечий, не смог даже сдвинуть их с места. А щуплый волшебник, странно усмехнувшись, отряхнул руки и сгреб флаконы в охапку. Поспешил в лабораторию, где заперся и не выходил ни поесть, ни отдохнуть, покуда не закончил свою работу…
    Одним утром дочь волшебника проснулась оттого, что кто-то тряс ее за плечо. Она открыла глаза и увидела необычного вида юношу с кошачьими ушами на макушке… Позади незнакомца стоял усталый отец, он был чрезвычайно бледен, под глазами чернели синяки от постоянного недосыпа, но его лицо озаряла счастливая улыбка. Рукой, испачканной серебряной пылью, он указывал на светящийся портал.

    - Дочь волшебника первой побывала здесь вместе с проводником. В этом мире ее болезнь отступила. Расчет волшебника оправдался.
    Эржебет, ерзавшая на неудобном сидении, с интересом слушала историю и могла бы выслушать столько же, продолжи рассказывать ее собеседник. Но тот молчал. Пауза затянулась, и, когда выдерживать тишину, стало невыносимо, Эржи осмелилась спросить:
    - А что стало с дочерью волшебника?
    - Она выросла и состарилась тут. А когда пришел ее час, растворилась в воздухе подобно туману. Вместе с ней ушел ее проводник. Однако мир не исчез, через некоторое время здесь появилась новая девочка. С той лишь разницей, что ей было девять, и она проходила сквозь портал вплоть до шестнадцатого дня рождения. Порталы – штука сложная, - усмехнулся «мертвец», - как их устроил волшебник неясно. Вначале казалось, что появления новых девочек носили стихийный характер, потом выработался график. Один проводник – одна подопечная. Один мир – один визитер, больше не допускалось. По крайней мере, до них…
    Сухая рука с видимым усилием оторвалась от подлокотника, оставив на дереве сухую шелуху кожи. Паукообразные пальцы обхватили кубок. Каким-то образом к хозяину дома на берегу озера постепенно возвращалась подвижность.

    «Плесни-ка мне еще из этой бутыли…»

    Эржи послушно наполнила кубок той же ароматной жидкостью.
    - До них?
    - Да. Так получилось, что что-то изменилось. Порталов открылось сразу два. И две девочки попали сюда.
    - Но ведь это не так уж плохо? – осторожно спросила Эржи, глядя, какими большими и жадными глотками «мертвец» опустошает кубок.
    - Люси было тринадцать. Другой едва исполнилось восемнадцать. – Словно не услышав последних слов девушки, продолжил «мертвец», - проводник выбрал Люси.
    - И все же я не понимаю. Если тут были города, правители, которых поддерживали власть с помощью армий, одно простое появление двух девушек не могло разом превратить все в ничто!
    - Так и есть. Однако я не рассказал тебе, каким трудом создал волшебник этот мир. Помнишь те неподъемные флаконы? Перед тем, как вернуться, волшебник объехал около десятка крупных городов, побывал на военных заставах, присутствовал на казнях в беснующейся толпе. Зло, различные людские пороки, болезни, которые он обнаружил на своем пути, волшебник заключил во флаконы. И в своей лаборатории выложил ими первичный слой мира, а уж только потом покрыл добродетелью. Тут-то волшебник допустил ошибку. Зло, толстый фундамент, он собирал с различных людей, а Добро, тонкую пелену, выкачал из себя самого. Волшебством подкрепил, чтобы слой Добра не истончался, поселил первыми фей, затем проводников, а уж в последнюю очередь добавил людей.
    Люси оказалось беспечной малюткой, за такими привыкли присматривать проводники. Другая, что пришла из Дома с выложенными белым кафелем стенами, была совсем иной. Она отыскала прореху и выпустила Зло на свободу. Вначале болезни уменьшили население, затем распря развела выживших по разные стороны и повелела уничтожить друг друга. Так и случилось.
    - А что же случилось с Люси?
    - Эта девочка могла бы противостоять разрушительной силе, что приобрела та из «Дома с выложенными белым кафелем стенами», но она попросту испугалась и убежала, прихватив с собой проводника. Портал, по которому она исчезла, вел в никуда. И шанса вернуть трусливую девчонку и ее проводника не представилось.
    - А что теперь с той… другой?
    - Боишься? – усмехнулся «мертвец», - напрасно. Она здесь, но не в состоянии причинить никому вреда.
    - Откуда такая уверенность? – недоверчиво взглянула на собеседника девушка.
    - Поверь мне. Я знаю. Зеркальный переход не в состоянии преодолеть ни одно живое существо. Тебе нечего бояться… - сверкнув глазами, добавил «мертвец».
    - А что нужно делать мне?
    - Отдыхай, гуляй, веселись. Все Зло, что было, уже ушло. Впрочем, и Добра не осталось.
    - А кто же вы? – на одном дыхании выпалила Эржебет.
    Он пожал плечами и устало зевнул.
    - Ты меня утомила расспросами… Я устал. За ответом приходи завтра.
    Эржебет забралась на кровать.
    - И все же?
    - Я тебе снюсь, - усмехнулся «мертвец» и, уперев серые ладони в подлокотники, с трудом поднялся, - и знаешь что? Тебе пора просыпаться!


    - Эржи…
    Сквозь вязкий подобный патоке сон пробивался чей-то шепот. Эржебет приподнялась в постели, не торопясь открывать глаза. Остатки сна растворились, оставив ощущение чего-то дразнящего, разжигающего любопытство. Девушка почувствовала раздражение, что ее столь неожиданно разбудили.
    Алекси маячил бледной тенью. Его лицо искажал испуг.
    [​IMG]
    - Эржи… они исчезли… - прошептал он. Зеленые глаза подозрительно блестели, а губы кривились и дрожали. – Я пытался их найти, звал, но тщетно…
    Эржебет смахнула одеяло в сторону, вскочила и в одно мгновение ока оказалась подле друга. Она нежно взяла его за руки и заглянула в бледное лицо.
    - Прошу тебя успокойся! Здесь со мной тебе ничего не угрожает.
    - Ты не понимаешь: фей больше нет. Значит, я следующий… - Алекси дернулся, но неожиданно для самой себя Эржебет преградила ему путь и впечатала спиной в стену гардероба. Юноша ахнул и замер.
    Эржебет быстро отступила в сторону.
    Видно об этой властной черте характера Алекси и не догадывался. И был немало ошарашен внезапным напором со стороны Эржи. Она глубоко вздохнула и улыбнулась, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно более естественной.
    [​IMG]
    - Мы их найдем. Я обещаю.


    Рада сообщить, что следующее обновление будет заключительным и больше по размеру.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
     
  20. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Минни, ну наконец-то! Неужели мы все дождались!!! Долгожданное продолжение, которое опять-таки непонятно оканчивается..:frown:
    Но все же мне оооочень понравилось! Не забывай о своих фанатах и выкладывай проду чаще:redface:;)
     
     
  21. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Минни, ойой, как здорово! Ты выложила продолжение! Я так рада! :yuppi:

    Так замечательно. Настоящая сказка. Волшебная. :smile: Буду с нетерпением ждать обновления (пускай и заключительного).
     
     
  22. Минни

    Противный тролль
    Минни
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    2
    Alice_Springs, Foxel, всегда пожалуйста. :smile: Раз уж открыла тему, буду заканчивать.
     
     
  23. Ника

    Новичок
    Ника
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Минни, ммм, ну наконец-то я вижу твои шедевры!! Как всегда, с превиликим удовольствием читаю)))
     
     
  24. Minnie

    Новичок
    Minnie
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Классное произведение!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей