1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Частный бизнес в The Sims 4 На работу!

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 31 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну а если вам не по душе работать на "большого" дядю, полжизни тратить на продвижение по карьерной лестнице, а хочется вкладывать силы и средства во что-то свое, то частный бизнес, который пришел с дополнением The Sims 4 На работу!, ваш вариант.

    [​IMG]

    Открывайте магазины, пекарни и становитесь самым известным и влиятельным предпринимателем вашего городка!
     
     
  2. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    решила начать с бизнеса и попробовала открыть пекарню. что-то пока не очень. во-первых, ооочень долго идут все процессы: болтовня с покупателем, его обслуживание, заполнение витрины, мытье витрины. это однозначно надо всю семью туда и заниматься только этим - параллельно делать карьеру не получится. впрочем, как и в жизни. либо сотрудников, но у меня почему-то не пришел работник на работу. возможно, что-то не так сделала.

    очень напрягает отсутствие возможности поставить на дверь замок. мне не нравится, что покупатели шастают по кухне и прочим подсобным помещениям.

    еще почему-то не видят товар в нескольких витринах. у меня две витрины для выпечки, когда в одной все скупают, игра пишет, что нет товара к продаже, хотя вторая витрина заполнена. назначение холодильников и нагревательных шкафов пока не вполне ясно, разве что для хранения, но пока не проверяла, много ли они лучше холодильника.

    также покупают сразу всю тарелку выпечки, то есть реально надо много поваров и несколько плит/машин для кексов, чтобы дело шло в гору.

    а еще не получится сделать из пекарни кафе, как в видео. у меня куча столиков, выпечку покупают, но никто не хочет ее там же есть. печалька, я кафешку хотела.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
     
  3. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Вот, кстати, на это уже не первый раз жалуются. Видимо это какой-то баг.


    Я читала, что покупатели едят еду только из специальных холодильников. Не знаю что это за холодильник т.к. еще не пробовала открыть свой магазин.
     
     
  4. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Поделюсь своими впечатлениями.
    Попробовала я создать свой бизнес. Очень трудно это всё. Приходит три клиента и пялятся на манекенов. Покупают только одежду для себя. Т.е. мужчины мужскую, а женщины женскую. Кстати,дети в магазин не заходят вообще и от сюда следует вопрос : зачем тогда детские манекены?
    Общение с посетителями занимает действительно очень долгое время. Что бы что-то продать посетителю, ему нужно примерно час это впаривать, если не больше.
    Работники очень странные ребята. Долго стоят и тупят, ничего не делают, хотя действие "отругать за халтуру"(не помню точного название) невозможно, ибо персонаж по идее уже занят каким-то делом.
    Т.к. происходит долгое общение, продаётся очень мало вещей и затраты на пополнение товара(которое,кстати, тоже занимает не мало времени), а так же затраты на зарплату работникам совершенно не окупаются. Мой маленький магазинчик всегда уходил в минус.
    Разработчики обещали, что мы сможем построить себе несколько комнат в подвале или на втором этаже для того, чтобы остаться переночевать в магазине ну или просто отдохнуть. Так то оно так, но в эти комнатки может заходить абсолютно каждый сим. Он может шляться по ним,хавать еду, смотреть телек и даже спать. Какой-то бесплатный отель получается. Было бы не плохо, если бы хотя бы двери закрывались на замок.
    Так же за общение с клиентами дают определённые баллы, за которые можно потом купить какие-то плюшки. Их получает только наш сим,когда выполняет соответствующие действия. За эти действия, выполненные работником, нам баллов не дают. От сюда вывод. Чтобы сделать успешный бизнес, надо постоянно тусоваться на лоте и забить нафиг на семью, которая находится дома.
    Я очень мечтала о возможности бизнеса и примерно представляла как это будет смотреться в моей династии,но теперь на сто процентов уверена, что такой вид заработка абсолютно с ней не совместим)
     
     
  5. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    А я наконец-то открыл свой магазин. Очень много новых взаимодействий, в т.ч. бюджет магазина и семьи существует раздельно, можно нанимать персонал и устанавливать сразу всем униформу (персонал открывается за бонусы), так же можно установить наценку на товар и заплатить за рекламу твоего заведения. Кстати, возможно мне показалось, но можно одновременно в одном здании разместить и пекарню и магазин (почему показалось? Потому что некоторые предметы есть в режиме строительства и покупок как из магазина, так и из пекарни), так же удобно то, что симы не толпятся у кассы, ты подходишь к ним и оформляешь покупку через планшет, далее покупатель (после снятия с него средств) подходит к манекену и передивается, а на манекене появляется значок - куплено. Еще обрадовало то, что персонал подбирается по мастерству - молодые неопытные, а старые - мастера.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
     
  6. Frezzz

    Новичок
    Frezzz
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем уважаемым пользователям DaraSims:smile:
    Огромное спасибо вам за детальнейшие гайды по всем Sims :flower2:

    Начала играть в "На работу" и возникло несколько вопросов для бывалых симо-демиургов про частный бизнес (в 3х Симах такого нет, во 2х Симов не играла, а На работу 4х Симов, вроде, схоже с Open for Business из 2х Симов, насколько я поняла из описаний)

    Я приобрела что-то частно-кулинарное (с витринами для выпечки, не помню, как называется - готовая комната тыщ за 8), наняла персонал, открыла магазин.
    И вопрос - а есть ли смысл продавать там только выпечку собственного приготовления, ежели там продается ВСЕ?? - и выпеченный моей симкой тортик, и купленные в режиме Покупок статУи и настольный декор, и даже оборудование собственно магазина :crazy: .... непонятно....
    Прибыль-то пошла, вроде, продавец работает нормально, даже навык свой повысил :smile:, но со специализацией магазина непонятно:frown:
    Я думала, что если кондитерская лавка (условно), то только торты-кексы и прочие плюшки можно продавать, а выходит, не смысла заморачиваться.... На рисовании картин в "свободном полете" я больше заработаю, да и заморочек меньше, и временной файл игры, наверное, будет меньше весить - чтобы не глючило, значитЬ :smile: Или я чего-то не так делаю?:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2015
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Frezzz, я полагаю, ты можешь продавать все в своей кондитерской, то есть все тебе доступно в независимости от того, что у тебя за бизнес. Все дело за тобой, какой бизнес ты будешь вести, только кексики продавать или же только мебель. И ничего другого, если хочешь заморачиваться все в твоих руках, как говорится.
     
     
  8. Frezzz

    Новичок
    Frezzz
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, благодарю за ответ :smile:

    Немного разочарована - что-то разрабы намудрили - зачем было создавать специализированные комнаты и прочее, "утяжеляя" тем самым игру, ежели царит "свободная торговля"?
    Но для игрока это, пожалуй, и плюс -:smile:

    А вот что запирать двери нельзя - это напрягает:D шляются всякие по подсобкам, товары воруют... :D
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Frezzz, они ж все упрощают и полную свободу выбора дают. Хочешь сделать пекарный мебельный магазин - пожалуйста. Не хочешь, ну и не делай. Проще же не использовать какую-то функцию, чем ее вообще не иметь. Так, наверное.

    а вот это, на мой взгляд, их большое упущение. Очередное, впрочем, в этом аддоне. :smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Frezzz, комнаты - это ж просто шаблоны, я воспринимаю их как варианты оформления и не более. А технически ограничений на специализацию магазина не было в Симс 2, нет и здесь. Да и зачем? Если игрок хочет кондитерскую, пусть выставляет на продажу выпечку, если хочет магазин одежды - манекенов, универсальный магазин - выставит всего понемножку. А вот то, что оборудование симы могут покупать это странно. Я еще не дошла до этого аспекта игры, но разве никак нельзя выставить на продажу только определенные объекты, которые ты хочешь чтоб продавались?
     
     
  11. Frezzz

    Новичок
    Frezzz
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно. Навесив на них ценники.
    Но! - ценники можно навесить и на торговое оборудование, что я с разбегу первым делом и сделала :D, чуть плиту не продала :biggrin:
    Прилавок и кухонные тумбы не продаются - нет функции навесить ценник. А весь декор магазина - за милю душу купят :smile:

    Про специализацию - поняла, спасибо. Думала, что во 2х Симах была :smile:
     
     
  12. danil_12

    Новичок
    danil_12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 12 апр 2015
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    danil_12, скрины больше 640 пкс дают в превью, а не в спойлере. Вроде, не первый день на форуме. исправляй.;)
     
     
  14. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Привет всем любителям ресторанного бизнеса! Приглашаю всех вас испытать свои силы в соответствующем соревновании.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    У меня была булочная, и детки заходят. Кстати, чаще всего они у меня что-то покупали.
    О-хо-хо, купленную они не едят, а вот просто еду из холодильника из подсобки - за милую душу. Покупатели самовольно заходят, самовольно берут все, что нравится и садятся там, где нравится, а не там, где я им все красиво устроила:cry::cry::cry:
    В сухом остатке могу сказать, что вести свое дело - очень тяжело. Товаров продается немного, все уходит на зп работнику. Первые пару дней я вообще укатывалась в минус, и только на третий прибыль была около +3, кажется.
     
     
  16. Gladys

    Новичок
    Gladys
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Так от этого есть мод на выборочное запирание дверей для разных категорий...
     
     
  17. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Я еще не успела заценить аддон, поэтому просто интересуюсь. Получается, если можно продавать вообще все, то можно продавать и найденные предметы?
     
     
  18. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Mr. Deer, да, в том числе и предметы из коллекций
     
     
  19. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    MikeK, а выгода с этого хорошая? Или проще не заморачиваться и продавать все через багаж?
     
     
  20. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Mr. Deer, вот насчет выгоды я не знаю, хотя в любом случае должна быть стоимость выше чем через багаж + есть возможность наценки.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Смотря как вести бизнес. Если будут одни убытки, то нет смысла. А если прибыль хорошая и работа налажена, то почему нет?
    И если вы ставите еще наценку на 100%, то продажа в собственном магазине, а не через багаж, ощутима. Но правда свой магазинчик и самоотдачи хорошей требует, если не хотите тратить на это время, то проще сразу продавать
     
     
  22. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    MikeK, Dara_Savelly, спасибо за ответ
     
     
  23. KoldBloodka

    Новичок
    KoldBloodka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте подскажите пожалуйста: купила одежду с манекена, можно ли как-то сделать купленную одежду основной? Т.е. теперь у меня есть 2 одежды повседневной к примеру, а я 1 хочу убрать из них, или первую сделать второй, есть ли способ? Только создание в кас или через шкаф одежду мне не подходит, т.к. я переодеваю инопланетянина и мне нужны парики из отдела шляпы, а их можно только с манекена одеть. Заранее спасибо! :smile:
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    KoldBloodka, в версии 1.6.69.1020 на инопланетянина можно одевать что угодно, но насколько я помню у тебя пиратка. Через гардероб можно удалить, и шляпы вроде никуда не пропадут. Над вариантом одежды есть небольшая стрелочка, нажимаешь на нее и открываются все присеты одежды что у тебя есть. Если хочешь удалить первый вариант то выбери второй и при наведении на первый там появится крестик. Нажав на него первый вариант удалится, а второй станет первым.
     
     
  25. KoldBloodka

    Новичок
    KoldBloodka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, пиратка, спасибо большое за ответ)):smile:
     
     

Поделиться этой страницей