1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Пальмы

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Пальма, 20 окт 2013.

  1. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Давно хотела открыть мастерскую на вашем форуме и, наконец, решилась. Уже не первый месяц слежу за креаторским разделом darasims и вижу, что здесь можно получить критику и ценные советы. А поскольку я планирую совершенствоваться в строительстве, то жажду вашей критики ;)
    Аддоны:
    :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:

    Каталоги:
    :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3sp8: :sims3sp9:
    [​IMG]
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=253748&postcount=32
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
     
  2. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Представляю вашему вниманию первую работу.
    Этот дом я строила на заказ. Он предназначен для доброй, скромной и романтичной девушки, проживающей в Монте-Виста :rolleyes:

    Размер участка: 20х20
    Стоимость без мебели: 40 389
    Стоимость с мебелью: 75 369
    Доп. материалы присутствуют
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Пальма, милый и уютный домишко! Весь такой зефирно-клубничный - самое оно для владелицы :thumb:
    Конечно, розовый цвет на любителя, а особенно его обилие :redface:, но в этом домике все выглядит довольно гармонично, хоть и простенько и просторно :smile:
    Понравились стеклянные перегородки - довольно неплохо вписываются в интерьер. Только в туалетной комнате, на мой взгляд, лучше прозрачную как раз не использовать ))))
    И еще понравились столбы "во дворе" - как я правильно поняла, внутри ваза, а снаружи окна? По-моему, весьма необычное решение!:thumb:
    И еще не помешали бы какие-нибудь коврики, а то пол кажется таким бетонно-холодным :redface:

    Только вот такой вопрос - использованы ли при строительстве доп. контент или материалы из стора (в том числе и объекты из Монте-Висты)? Это желательно указать, чтобы человек знал, что приобретает =)
     
     
  4. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Amelia, спасибо за оставленный комментарий!
    Поскольку дом предназначен для одного - максимум двух - симов, то перегородки в ванной комнате больше играют роль декора, нежели имеют какую-то практическую цель.
    Да, ты все правильно поняла. Очень рада, что задумка понравилась :smile:
    Ну, на самом деле, там на полу ковровое покрытие, поэтому я и не стала класть коврики. Но если кто-то подтвердит, что поверх ковра все-таки надо постелить еще ковер, то я, пожалуй, так и сделаю :wacko:
    Спасибо за совет! Что-то про доп.материалы я совсем забыла. Они, конечно, есть. Надо указывать, что конкретно использовано? Или общей фразы "доп.материалы присутствуют" достаточно?
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Даже если и ковровое покрытие, то этот цвет все равно придает ощущение холода и некой идеальной чистоты... Конечно, грязи не надо, но немного теплых цветов не помешало бы ))) Ну, это чисто моя точка зрения.
    :yes: Некоторые дают ссылки на скачанные материалы, некоторые запаковывают их сразу в архив :smile:
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Пальма, привет!
    Очень порадовала твоя первая работа - такая солнечная, легкая, незагроможденная, и при этом выдержанно-аккуратная, стильная, простая и приятная. Особенно я оценила украшение двора - столько красивых цветов везде, глаз радуется!
    Бело-розовая гостиная тоже удалась на славу - свобода и изящество в простоте интерьера, нежные сочетания оттенков, люблю такое! ))))

    Кстати, про допы: в случае с домиками обычно бывает достаточно фразы "доп.контент присутствует". Главное, чтобы он был грамотно запакован и устанавливался в чужую игру. Если же доп.контента использовано немного, и известны авторские работы, то можно и указать, что конкретно и откуда.
    Со стором, если он есть в работе, лучше быть аккуратнее, так как он в отличие от простых допов, не так прост в использовании, и важно предупредить остальных, с чем им придется иметь дело - с официальными или скачанными объектами.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Пальма, с открытием! ) Желаю бодрого развития и отзывчивых посетителей. ))

    По поводу работы - впечатлена! :thumb:
    Не какая-нить коробочка примитивная, а целое строение с архитектурными изысками. )) И двор оформлен, и в с паттернами поиграла, и удобно все - в общем, молодца! Так держать! :smile: Ну а то, что с допами домичек... ну что ж, все с этого начинают. ) Когда почувствуешь, что пришла пора строить в стиле NoCC, тогда я точно буду первой, кто прибежит скачать. ))
     
     
  8. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    4aika_li, Zzz-Danaya, спасибо вам за комментарии!
    Поскольку я достаточно давно просматриваю мастерские на этом форуме, то волновалась, что вы можете "забраковать" мои строения :redface: Поэтому мне очень приятно, что первый дом вас порадовал.
    У меня есть некоторый запас работ, буду их постепенно выкладывать и надеяться на положительные отзывы :smile:
    Насчет доп.контента учла. Сторовские предметы у меня скачанные, но у других игроков отображаются корректно.
     
     
  9. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Хочу представить вашему вниманию следующий жилой лот. Этот дом я строила специально для своей династии, которую веду на другом форуме. На момент постройки семья состояла из четырех симов: одинокая девушка Виктория, ее родная сестра Марго, муж Марго Бронсон, и их дочь-подросток Анжелика.

    Размер участка: 50х50
    Стоимость без мебели: 114 589 $
    Стоимость с мебелью: 201 198 $
    Доп.контент: присутствует множество доп. материалов, в том числе картины одного из моих любимых креаторов - Zima.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зал с камином
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зал с телевизором
    [​IMG]

    Столовая
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кухня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сан.узел
    [​IMG]
    [​IMG]

    Лестница на второй этаж
    [​IMG]

    Холл
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кабинет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Комната девочки-подростка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сан.узел
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Комната дворецкого
    [​IMG]

    Сан.узел дворецкого + постирочная

    [​IMG]

    Балкон
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сан.узел
    [​IMG]

    Вид на участок с высоты птичьего полета:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Масштабная работа:thumb: Санузел дворецкого показался мрачноватым (остальные симпатичные, особенно с ракушкой), но некоторые идеи я возьму на заметку. Понравилась комната подростка и холл второго этажа. А мостик ты с помощью кодов делала?
     
     
  11. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Экстерьер очень понравился) Красиво и уютно) Внутри тоже интересные задумки, но как мне кажется, везде слишком много свободного места.
     
     
  12. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Пальма, знаю твои постройки и твою династию. Правдм а том форуме не зарегестрирована. Это если мне память не изменяет(я про второй) домик в Хиддене? Мне очень нравятся твои картины, а также я безума от клуба "Бабочки". Слушай, а ты домики на заказ делаешь? Если, да, то я буду крайне рада.:redface: и ещё мой самый любимый вопрос доп. Контент вместе с домикой установится?А ещё выложишь ли ты первый династийный домик? (Когда ещё наследница моодая была, а у её сестры родилась дочка)
     
     
  13. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Джавалька, Кôра, Meraviglia, спасибо вам за отзывы!
    Мне приятно, что работа в целом понравилась, т.к. на нее я "убила" много времени. Впрочем, быстро строить у меня никогда не получалось :biggrin:
    Да, мостик строила с использованием кодов по уроку.
    Ох, это, наверное, моя проблема. Люблю простор и все время боюсь, что симы будут толпиться и застревать, если им оставить меньше пространства.:redface:
    Вот это неожиданно, но чертовски приятно. :redface:
    Да, домик построен в Хиддене по соседству с семействами Вандербург и Чо.
    А клуб вместе с картинами я планирую выложить в ближайшее время.
    Заказы принимаю, но поскольку уже набрала несколько, плюс строю крайне медленно, то ждать придется оооочень долго.
    Да, все установится. Раньше у меня сторовские предметы не запаковывались и заменялись стандартными, но я уже исправила эту ошибку.
    Если честно, не планировала, т.к. строила его чисто для себя и не уделила должного внимания участку, да и его внешний облик кажется мне скучноватым. Впрочем, я подумаю, и, возможно, приведу участок в порядок и выложу дом в мастерскую.
     
     
  14. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ну ладно...:hug:
    Это было бы очень хорошо!:thumb:
    Я готова встать в конец очереди!:biggrin:
    Стор у меня есть и раз доп контент установится, то мой хомяк спокоен.:holiday:
    А помоему он ооочень миленький! Особенно мне нравится комнатка для малышки.:heart:
     
     
  15. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Пальма, Meraviglia, насчет стор контента было очень много дискуссий у нас на форуме. Хотелось бы, чтобы вы обе понимали - обработанный програмкой стор фактически приравнивается к доп. контенту, потому что является пиратским. И еще, пиратский стор часто конфликтует с лицензионным, уже стоящим у пользователя.
     
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Пальма, династийный особнячок ооооочень мил! Большой, удобный, есть все для симского счастья - с лота можно никуда и не ходить. ))) Приятные глазу цвета, интересные архитектурные ходы (я про мостик - :thumb: ). В общем, молодец! Такими темпами мы тебя скоро с переездом будем поздравлять! ;)

    ЗЫ: Единственно, что мне не хватило - это интересных перекрасок. Но оно и понятно - когда много допов, не до полетов фантазии. )))
     
     
  17. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Спасибо большое за похвалу! Мне очень приятно, что мою стройку оценил мастер :smile:
    Очень на это надеюсь;)
    Спасибо за совет! Обязательно учту на будущее. Правда, пока буду выкладывать сюда накопившиеся за последние полгода работы.
    Ну, пожалуй, за редким исключением, как сейчас :redface:
    Открывая мастерскую (еще на другом форуме), я думала, что буду выкладывать на общее обозрение дома, общественные участки и иногда картины, т.к. для меня самым интересным в The Sims всегда было именно строительство. Но около недели назад меня посетило непреодолимое желание создать сима. Уж не знаю, что такое на меня нашло, ведь раньше во мне жила уверенность, что красивых симов, тем более мужчин, я создавать не умею. Тем не менее я-таки справилась с задачей, которую сама перед собой поставила, и даже могу сказать, что результат превзошел мои ожидания :redface:

    [​IMG]
    Возраст: молодой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Доп. контент: недефолтный скинтон от Ephemera и прическа от Lapiz_Lazuli запакованы в архив, все остальное (бородка, одежда и обувь) шло в формате sims3pack и должно установиться вместе с симом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    На всякий случай даю ссылку на сима в формате .sim
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    "Неужели я недостаточно хорош?"
    [​IMG]
    "Ну-ка посмотри еще раз повнимательнее".
    [​IMG]
    "Спасибо!"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пальма, Отличный сим, замечательные моськи, интересная подача) Больше всего понравились скрины из игры и те что под спойлером. Постановочные - треть из них можно спокойно убрать - имхо они просто дублируются, просто сим чуть ближе-дальше или чуток с другого ракурса, хотя выражение лица прежнее. Но в целом ты молодец)

    ЗЫ: Сим достаточно хорош, но у меня нет этих допов, поэтому не скачаю. Но ты не переживай - кто-то обязательно возьмет его к себе:thumb:
     
     
  19. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Пальма, шикарный мужчина! :eek: Так бы и забрала его себе, ноооо... У меня нет островов. Блин. :frown: Надеюсь, Кирюша не сильно обидится? :redface:
     
     
  20. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    А я Кирюшу забрала после того как я увидела "Нескачавшим" мой хомяк сказал: "Ну ещё один чудесный юноша нам не помешает":cool:
     
     
  21. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Пальма, молодой человек очень даже себе ничего :smile:) Такой прям... мммм :smile:
    А какая у него шкурка?
     
     
  22. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Пальма, аааах, какой Кирюша! Смазливая мордашка, красивая фигурка - есть все, чтобы стать отцом симпатичных симяток. ))))

    Да! Подписываюсь под каждым словом - если б не игровые скрины, чесслово, прошла бы мимо. Таких фотомодЭлей пруд пруди, индивудуальностей мало. )))

    В общем, спасибо! Забираю себе (если не против).Попробую невесту ему такую же милую подобрать. ))))
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    А я вот только сообразила кого он мне напоминает :smile: На первом скрине он чем-то на Бена Афлека похож :smile:))
     
     
  24. Пальма

    Новичок
    Пальма
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Джавалька, Ангелиночка, Meraviglia, hardnight, Zzz-Danaya, спасибо вам за комментарии!
    Кирюша очень рад, что приглянулся вам!
    Согласна, вы абсолютно правы. Просто я была так очарована этим симом, что не смогла удержаться от того, чтобы выложить кучу скринов :redface: Впредь постараюсь быть более сдержанной в этом плане.
    Могу выложить Кирилла в формате .sim. Кажется, это решает проблему отсутствия дополнений.
    Я точно не помню, как правильно называется этот скинтон, знаю только что он от Ephemera. Но название пэкэдж-файла выглядит так: "ESkin-TAN-121125-.package"
     
     
  25. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Пальма, сим шикарный! :thumb: Хорошенькие мордочки строит, красавец ;)
     
     

Поделиться этой страницей