1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Дуэль: MiaSanMia vs Улитка [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем MiaSanMia, 27 янв 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 11 фев 2015.
  1. Работа №1

    10 голосов
    58,8%
  2. Работа №2

    6 голосов
    35,3%
  3. Против всех

    1 голосов
    5,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я, MiaSanMia, вызываю на дуэль Улитка :smile:

    [​IMG]

    Задание:
    Создать персонажа в The Sims 4, "типичного" для определенной профессии. Написать небольшой рассказ (10-20 предложений) о его повседневной жизни, иллюстрируя его скриншотами (5-6 штук). Название его должности открывается в самом конце рассказа - другими словами, чтобы читатель сам мог по ходу догадаться, кем же всё-таки работает этот персонаж!

    Условия:
    Базовая версия игры. Без доп. контента и поз.
    Использование графических редакторов разрешено на уровне изменения яркости/контрастности изображений и наложения автоматических фото-фильтров (по желанию автора).

    Сроки:
    Неделя после согласия оппонента

    Секундант:
    Mrs. Saberhagen​
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Принимаю вызов! И да пребудет с нами вдоховение!:smile:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    [​IMG]

    - Родился в Бриджпорте, живу в Уиллоу Крик, двадцать девять лет, рост метр седмьдесят шесть... - ну вот, только лишь сухие факты и никакого творчества. Но, наверное, в этом весь Артур Моррисон, о котором и пойдёт речь в этой небольшой истории!

    [​IMG]

    Доброе утро, мистер Моррисон, пора вставать: стоит Вам проспать ещё часик, как фраза "Доброе утро" уже перестанет быть актуальной.
    Ну да, и правда, эта комната, - стены которой обклеены плакатами из "Звёздных Сим-Войн" или "Средисимья", над кроватью висят коллекционные доспехи из "Игры Симских Престолов", и ко всему ранее упомянутому вдобавок в шкафу напротив располагается коллекция моделей корабликов, - совсем не походит на комнату взрослого человека...

    [​IMG]

    Говорят, утро начинается не с кофе: для нашего героя это не так. Он как раз если не выпьет кофе с утра (и это утро начинается частенько после одиннадцати утра), то для него день вообще вряд ли может считаться начавшимся.
    "Люди влюбляются, люди женятся, заводят детей... А я, пожалуй, сделаю себе кофе", - думает Артур, вдыхая аромат натуральных зёрен, исходящий от кофе-машины.

    [​IMG]

    "Так, нужно выйти на улицу и наконец-то выбросить мусор, особенно эти две коробки от пиццы..."
    А во дворе Артуру встречается миловидная соседка, на которую он заглядывается с самого её переезда сюда.
    "Но она, в общем-то, как и остальные девушки, считает меня странноватым..." - да ладно, Артур, ты ещё просто не встретил подходящую даму для своего одинокого сердца!

    [​IMG]

    Сегодня воскресенье, поэтому наш герой (который, правда, больше любит проводить время дома) выбирается в бар вместе с друзьями, которые, как правило, являются его коллегами по работе. И которых, как правило, тоже девушки (и не только они...) считают странноватыми.

    А в понедельник - любимая работа с утра и до вечера, затем - домой, а что дома? Снова работа, потому что профессия Артура - это не просто профессия, это скорее стиль жизни...

    Итак, мистер Моррисон уже семь лет к ряду усердно трудится на
    ...Программиста, а точнее - разработчика игр! :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]
    Этот персонаж хочет знать всё про компьютеры — от компьютерных игр до программирования за деньги!
    &
    Эти персонажи счастливы, когда могут читать научную фантастику или играть в видеоигры, и чувствуют напряжение, когда долго не играют. Они хорошо ищут коллекционные предметы и могут обсуждать эксцентричные идеи с другими эксцентриками.
    ,
    Настроение этих персонажей повышается от просмотра телевизионных программ, им нравится дремать и пользоваться комфортной мебелью. Они быстрее устают, когда делают физические упражнения и чувствуют напряжение, когда занимаются делами по дому.
    ,
    Эти персонажи могут восхищаться и хвастаться вещами и грустят, если не покупают новые предметы в течении длительного периода времени.
    .

    Иногда мне кажется, что вся моя жизнь – один сплошной день сурка. Изо дня в день ничего не меняется, словно я стою между двух зеркал, и в бесконечность уходит шеренга моих одинаковых отражений.
    Мое утро начинается с бодрой мелодии будильника. Обязательная чашка кофе – первая из множества, что я выпью за день.
    [​IMG]
    Безукоризненный внешний вид – я должна соответствовать своему статусу.
    [​IMG]
    Весь мой день проходит в работе.
    За компьютером.
    [​IMG]
    С бумагами.
    [​IMG]
    Встречи с партнерами.
    [​IMG]
    Ланч в середине дня, можно в непринужденной обстановке поговорить с коллегами. Естественно, поговорить о работе!
    [​IMG]
    Вечером я готовлю себе на ужин что-нибудь легкое и ложусь спать. Завтра будет новый день. Точно такой же. Со временем только костюмы будут становиться дороже да партнеры серьезней.
    Я не жалуюсь. Свою жизнь я выбрала сама. Душой и телом я предана интересам своей корпорации. И я сделаю все, чтобы добраться до вершины.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Imchuda

    Участник
    Imchuda
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    259
    Награды:
    1
    Проголосовала за работу №1. В принципе, угадала профессию в обеих работах, так что оба участника с заданием справились на отлично:thumb: Но почему первая - понравилось, что собственно про рабочий день не было сказано почти ничего, внимание уделялось именно повседневной жизни, и по описанию стало понятно, что он типичный гик, а там уже и угадать про программиста недолго. Вот так в пяти скриншотах показать стиль жизни, характер и профессию одновременно - мне кажется, очень круто!:clapping:
    У второго же дуэлянта описана именно работа, причем очень подробно, к тому же, использованы предметы, "прилагающиеся" к этой профессии, так что угадать было даже слишком легко.
     
     
  5. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Мне понравились обе работы. Но первая более обширная. Тут показаны и увлечения, и дом, и работа. Отношение к жизни и тд и тп.=)
    Во второй работе лишь работа, а хотелось бы увидеть, как же живет эта "акула бизнеса"?
    Мой выбор:
    Работа № 1
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А вот мне ни одна работа особо не понравилась. Может, у меня завышенные требования, но я считаю, что типичный представитель карьеры должен узнаваться и без текста, а без него, увы, ни в той ни в другой работе профессию не узнала. И если в первой по ходу просмотра скринов догадываешься, что там наверняка програмист, то во второй работе скорее подумаешь на учителя или школьного директора, нежели акулу бизнеса. Увы, против всех.
     
     
  7. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я бы проголосовала против всех, т.к. работы мне не очень понравились, но я все же выбрала 2 работу. Там профессия узнается легче. Это как раз повседневная жизнь акулы.)))
    Но в первой работе мне текст больше понравился. ;)
     
     
  8. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Профессии угадала в обоих работах. В первой работе понравился текст. Чувственный очень. Во второй работе текст уступает, но в целом она все равно хорошая. И акула моя тезка:dry:
    Я проголосовала за работу №2.
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Обе работы понравились по содержанию. Но вот автору второй работы я бы посоветовала поставить мод на освещение или светильничков подобавлять ;)

    От голосования пока воздержусь.
     
     
  10. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Род деятельности впринципе угадываются в обоих работах, но я, если честно, предположила слегка другие профессии )

    В целом больше понравилась работа №1 как за выбор профессии, так и за описание. Но никакого творчества для разработчика игр это странно )) Мне кажется, ему скорее подходит должность тестеровщика игр :smile:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    В обеих работах профессии показаны довольно хорошо - хотя, как уже отмечено выше, текст сыграл здесь немаловажную роль. Удачные скрины, продуманные интерьеры, да и внешность персонажей соответствует моим представлениям о разработчике игр и акуле бизнеса. Но все же в работе №1 я угадала, чем занимается герой, чуть раньше - фактически на первом скрине у меня уже возникла догадка, на втором плакаты и доспехи ее подтвердили. Это работа, как по мне, несколько более живая - и в плане текста (он чисто технически ярче), и в плане сюжета (хорошо раскрыт характер и образ жизни парня). Да и личные предпочтения, чего уж греха таить, тоже внесли в мой выбор свою маленькую, но все же лепту - ну нравятся мне такие вот творческие чудики! :redface:

    Проголосовала за работу №1.
     
     
  12. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является MiaSanMia!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Улитка.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  13. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я очень рада своей первой маленькой победе, спасибо! :yuppi:
    Спасибо всем, кто проголосовал за мою историю, да и вообще всем, принимавшим участие в голосовании :flower2:
    Улитка, думаю, бой был вполне равным! :biggrin: Наши работы, на мой взгляд, были выполнены на одном уровне. Если честно, я ожидала увидеть какого-нибудь художника или повара, но точно уж не бизнес-вумен! :smile: Твоя история очень оригинальная! И почему-то разыгралась моя фантазия, и представилось мне: а что, если бы судьба свела Артура и Ингу вместе? Они были бы интересной парой... Как говорится, противоположности притягиваются!))
    Спасибо тебе за участие в дуэли! :hug:
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    MiaSanMia, поздравляю с победой! Работа и впрямь очень интересная - Артур получился ну прям как живой! :thumb: Такой парень действительно мог бы украсить жизнь Инги, и девушка не чувствовала бы себя пленницей бесконечного Дня сурка, ибо после работы каждый ее вечер становился бы увлекательным приключением! ;)

    Улитка, твоя работа тоже очень хороша, так что не расстраивайся! :flower:
     
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    MiaSanMia, Поздравляю с победой! :flower: Большое спасибо а эту замечательную дуэль, мне понравилось :redface:
    Спасибо всем принимавшим участие в голосовании, и отдельное спасибо - давшим развернутые комментарии!
    Инга по-секрету нашептала мне, что она не против познакомиться с таким же фанатом кофе, как она :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей