1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кодовое название (Комикс)

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Jemaima_n5, 27 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Кодовое Название
    История о самой большой тайне.
    [​IMG]

    На правах первой истории. Критику смотрю, читаю, принимаю на лету. В одно ухо влетает в другое вылетает. Так что если что повторяйтесь)
    Автор Jemaima
    Фотограф Jemaima
    Редактор Jemaima
    Корректор и верстальщик по идее должен быть другой человек, но он свалил в бессрочный отпуск. Jemaima конечно человек оркестр, но ляпы есть. Верстка не бесподобна, скрины не безупречны, допущено много орфографических, пунктационных и, возможно, смысловых ошибок.
    Жанр - Комикс.
    Возрастные ограничения 12+ 16+

    Внимание. Превьюшки первых двух комиксов БОЛЬШИЕ!! 1080х1920 потом поменьше. Нашла нормальный формат.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  3. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ой, а это уже весь комикс да? Стала читать, сразу появились советы по правке - типа того чтобы сделать белые просветы между кадрами (лучше воспринимаются), шрифт выбрать какой-то один меняя только кегль и написание, ну или хотя бы два. А то он скачет как хочет - то на черном фоне, то в кружочках, то такой малюпусенький, что еле разглядишь (да ещё и вылазит на края облачка, а увеличить картинку нельзя. Даже в рамках одного облачка текст написан разными шрифтами. И ошибки конечно - где-то есть "ё" где-то нет её, предложения с маленькой буквы и так далее... А потом увидела что страница за страницей идет и оказалось что выложено много страниц, весь комикс как я поняла - так что теперь даже не знаю нужны ли мои советы. Но надеюсь ты будешь писать ещё комиксы и учтёшь их. И во всяком случае лучше выкладывать картинки в превью и может не сразу скопом? А по 5-10 хватит. Извини если критикую :redface:

    PS: Ну вот пока я писала отзыв, автор уже выложил второй комикс... по нему пока ничего не скажу, хотя уже вижу, что по оформлению он такой же. Джемайма, у тебя все комиксы такие?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  5. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Джавалька, вообще ни разу не весь. Тока первые два журнала. Комиксы же журналами выходят. На счет текста. У меня такой экран что я любым шрифтом вижу. побольше))) Просветы. Коллективный разум из меня и несостоявшегося верстальщика-корректора решил что белые просветы это скучно. А черные в самый раз. И я к ним уже так привыкла что хочется и дальше делать именно черные рамки. Плюс. На самом деле у картинок размер... но я как всегда не разобралась с настройками форума)))

    На втором комиксе верстка получше. Но наверное стоит разделить журнал на две три части))

    Эх все мне почему то дают советы по версте. А хоть по сюжету?)))
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, уже увидела, что разделили комикс на части. По сюжету пока не скажу толком - только дошла до 4 части первого комикса. Но в целом текст мне нравится - читается достаточно легко, мелкие огрехи можно простить (тем более их дальше стало меньше, либо я увлеклась чтением и перестала замечать)... пойду читать дальше, что там было после день рождения)

    ап: дочитала. Ну что сказать - поворот конечно неожиданный. Но совершенно непонятно, почему ты разделила один и второй комикс, хотя это по сути одна история. Вторую я пока гне прочла - только глянула на первую картинку, чтобы убедиться в их связи. Ах-да - еще коробят всякие нецензурные словечки из уст юной девушки типа на "гр" начинающиеся. Я конечно понимаю что современные подростки и не такое говорят, но всё же...

    Ну и про экран:

    Не у всех может быть такой экран, как у тебя. Я меня вообще-то тоже немаленький - плоский жк 1920 на 1080, но например тот момент, де отец вызвал её на середину комнаты для вручения своего подарка я несколько раз пыталась прочесть и некоторые слова просто догадалась, потому что реально их не увидела (кстати у меня плохое зрение и я ношу очки, может поэтому не разглядела толком.. полагаю что у некоторых читателей может тоже быть не идеальное зрение, так что лучше давай превью). Может эта темка тебе поможет:

    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1220
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  7. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Джавалька, Видимо я в конец испорченый человек.)))
    Искренне(ровно до этого момента) считала это слово совершенно приличным)))

    Превьюшки говоришь. Ща попробуем весь комикс перезалить.


    Это не просто один и второй комикс. Это первый и второй(и вообще нифига не последний) журнал одной линейки комиксов.Так и будут выходить журналами.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дочитала вторую часть приключений. В принципе мне нравится. Сюжет интригует. Переживаешь за героиню - как ей приходиться мотаться из горда в город. А тот встретившийся фей эгоистичный идиот... мог между прочим укрыть у себя девушку на время, дать прийти в себя, а то пригласил в дом, только чтобы наорать и сказать вали отсюда поскорее. Его ведь никто не знает - может и не стали бы к нему люди приходить...
     
     
  9. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Джавалька, Мог бы. Но он хорошо живет в своем уютном домике со своей собакой и не хочет лишних проблем. Тем более с заезжей фейкой. Ну в конечном счете да. Он эгоистичный идиот, верно))

    Перезалила большими превьюшками. Теперь никому глаза ломать не надо будет
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  10. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Следующий комикс ориентировочно будет дня через два-три. три-четыре
    Наконец будет постоянный город в котором Морена остановится надолго
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С превьюшками гораздо лучше, спасибо, а то правда трудно было разобрать некоторые моменты.

    Я так понимаю, теперь девушка путь держит в Мунлайт Фолс - резервацию нечисти всея Симландии. Про кодовое название пока непонятно, но интересно узнать.
     
     
  12. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, Бинго! Но спрячте информацию про город под спойлер?))) Ну так для правильности?)

    Спасибо)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Jemaima_n5, За превьюшки спасибо. Кстати минусы больших картинок в том, что теперь все грамматические ляпы стали видны как на ладони. В том же куске текста про др, который я в мелком половину догадалась что там написано, в крупном варианте увидела что подарок "выховет", а не вызовет... В комиксах в виду относительно малого количества текста ошибки будут сильнее лезть в глаза... Плюсы больших картинок - можно рассмотреть картинки (сорри за тавтологию) - очень понравилась сеточка на лице главной героини :thumb:
     
     
  14. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Как только заставлю своего корректора работать верстка будет лучше. Сейчас до третьего журнала добралась. Проверяю все вордом так что таких откровенных ляпов не будет. Но смысловые ошибки и пропуск запятых - мой бич.

    Спасибо)
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кстати последняя картинка во второй части второго комикса и в третьей части второго комикса между Оливией и обмороками - ну та, где про фургончик с мороженным и чтение книг - повторяются. Где-то она явно лишняя.
     
     
  16. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Джавалька, спасибо. Убрала лишнюю)))
     
     
  17. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Jemaima_n5, с открытием!:flower: Интересная история намечается, прямо как в захватывающем фэнтези:biggrin:. Один только совет, если позволишь: старайся чаще показывать именно лица, а не спины и бока действующих лиц, ибо это не так интересно и эстетически приятно:smile:.

    Здесь картинка повторяется :redface:
     
     
  18. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Bully Girl, Спасибо! Много раз редактировала, потом еще перевыкладывала. И самое главное сама не вижу. Убрала лишние картинки переставила то что стояло не в том месте)))

    С лицами хорошо бы, но при разговоре все равно либо два бока, либо одно лицо и одна спина))) А вот ракурсы почаще менять это да. Но я все время забываю.
     
     
  19. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Во второй части покоробили слова по*ерить и принц-быдло (разговор с продавцов волшебной лавки). Как-то не ассоциировался у меня Боб с таким словом. Он по сути вообще не появлялся ни на др, ни после - главная героиня просто по тихому сбежала из дома, переживая своё превращение и даже не спросясь мнения парня... (или я что-то подзабыла).
    А так жду продолжения)
    ЗЫ: И старайся тщательнее проверять орфографию - отсутствие точек, запятых и прочих знаков текст не украшают.
     
     
  21. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Ну. Маленькая помарочка. Во-первых, продавщица вообще всех людей считает быдлом. А Морена это поняла. Потому и написано так.

    Слова полуматы... ну там у меня вообще две версии этого разговора. Одна для публичного пользования вторая от студии кубик в кубе))) Да и с другой стороны. Сама ведьма отпрыском высшего общества не числится, Морена вроде как тоже. В настоящей жизни без мата разве что младенцы обходятся. И то по причине неумения разговаривать. И как то странно в таком случае оформлять сцену ссоры с продавцом без использования хоть одного крепкого слова. Неестественнно.

    Пунктуация да страдает. Корректор все не выходит на непосредственную работу. Ворд делает вид что все норм.
     
     
  22. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Сори. Джемайма впала в хитро-организованный запой и выпала из реальности. Через дней 5-6 будет новый журнал
     
     
  23. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересно, после случайных шалостей, она потом начнет входить во вкус и будет пакостить уже нарочно? Вдруг люди так разочаруют, что девушка решит прибиться к феям окончательно? :rolleyes:
     
     
  25. Jemaima_n5

    Новичок
    Jemaima_n5
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, нет. Не будет) Она же и так считает себя монстром и всех фей моральными уродами)))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей