1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Точно так же как мы привязываем карьеру ученого к космическим карьерам.
    И тут же ты это опровергаешь :D Можно без разнорабочего снять, раскачиваясь на бонсаях и выполняя еждневку с помощью диких растений.
    Поэтому давай подождем хотя бы пока Никита, пройдет карьеру до конца.
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    я прошел в другом сейве. сейчас покажу вам скрины. Работа начинается с "Садовод" и работа будет до 4 уровня, а на 5 уровне, там ветка делится на две. "Ботаник" и "Флорист" :smile: Заказ на дома, которые надо купить семена необязательна. Просто, когда идешь на новую работу "Садовод", там предлагают, взять задание на покупку семена или нет. . Как видите, работа "Садовод" требуется садоводство, флорист и логика.

    [​IMG]

    1 уровень

    [​IMG]

    2 уровень

    [​IMG]

    3 уровень

    [​IMG]

    4 уровень

    [​IMG]

    а вот тут на 5 уровне, ветка делится на две.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ветка "Ботаник". 5 уровень

    [​IMG]

    6 уровень

    [​IMG]

    7 уровень

    [​IMG]

    8 уровень

    [​IMG]

    9 уровень

    [​IMG]

    10 уровень

    [​IMG]

    Ветка "Флорист". 5 уровень

    [​IMG]

    6 уровень

    [​IMG]

    7 уровень

    [​IMG]

    8 уровень

    [​IMG]

    9 уровень

    [​IMG]

    10 уровень

    [​IMG]
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Никита, спасибо.
    1. Садовод. Ботаник - нельзя покупать и использовать стол флориста. Нельзя удобрять, опрыскивать и прививать растения.
    2. Флорист - разрешает использование погодной машины и участие в сезонных забавах и праздниках.
    3. Ученый разрешает покупку (но не использование машины)
    4. Разнорабочий - позволяет покупать семена.

    Как вам? Это конечно пока навскидку.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    manjaf, Неплохая идея. Можно так сделать.
    Кстати, я тут полазил в игре, праздники можно вообще удалить все, а после снятия ограничения, можно самому поставить праздники.

    Вот еще новости, который я принес из игры в другом сейве, подростки могут устроить скаутом. Интересно, считается ли, это работой? Если учесть, что это бесплатная работа.

    Вот собственно сама работа. всего 5 уровени. Единственный минус, это благотворительная работ а, т.е. работаете задаром. :crazy:

    [​IMG]

    1

    [​IMG]

    2

    [​IMG]

    3

    [​IMG]

    4

    [​IMG]

    5

    [​IMG]
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно конечно ее паровозом прицепить к подростковым карьерам. По типу:
    Пока ваш сим подросток не прошел карьеру скаута , снятая им подростковая карьера считается временно снятой, т.е. снятой на 1 поколение. Со смертью или отъездом подростка снявшего карьеру на временной основе, все ограничения вновь вступают в силу. Т.е. по сути подросток должен снять карьеру+скаута, тогда карьера считается снятой полностью.
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    а не слишком сложно будет?)) Это надо тестировать) И причем, сначала надо пройти скаут, и только потом карьеру. Потому что если карьеру первый пройти, а потом скаут, ведь предыдущая карьера пропадет и заново уже никак.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тестировать все надо... а то фантазия то напридумывать может огого... а вот потом как с этой фигней взлетать...:facepalm:
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, лично я бы запретил скаутом гранит фоллз и сельвадораду или хотя бы путешествия в них и разведывание тайных локауиц (всех)

    Ботаником - все действия с растениями, кроме посадить и полить, поливалки.

    Флористом - растения в доме и наруже, мб горшки (но не думаю) можно было бы запретить бонсаи, но это уж перебор. Елки можно тоже к флористу

    Термостат и машинку для погоды лично я бы отнес к ученому, аак и прогревающий фонарь из ресторанного набора

    Стеклотарукрышу лично я бы пихнул в разнорабочего. Бассейн для малышей - в медецину вместе с обычным бассецном (типа вирусы в воде)

    Говорящие туалеты! Про них вспомнил! Их точно к ученому!

    И еще по скауту: надь ты попробкй разнорабочего сними за в общем 4 дня. А теперь приплюсуй туда скаута, который сожрет еще парочку. Чет по моему ограничение на скаута, какое поставила ты - это убийство для апика и сделать никто его не сможет :/

    Праздники: я бы запретил создание новых чем нибудь, но не участие в имеющихся. Не совсем же убивать бедных людей!
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Туда надо еще добавить Сельвадорада


    И как тогда развивать садоводство? Только Бонсай имеет, чтобы можно развить. Больше ничего нет. Садоводство нельзя до снятия разнорабочего.

    Я предлагаю, что до снятия флориста, запретить все декоративные растения (украшения). А Ботаник,
    ДУмаю, я тоже согласен с этими.
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уже есть запреты на путешествия, их достаточно. Иначе опять переписывать правила. Этого хотелось бы избежать. Дополнить - да, а вот менять существующие - нет. Давайте попробуем для Скаута вариант, снятие на временной основе. Если это невозможно, тогда перекроем им Скрытые локации Сельвадораду и все действия в ней.
    Почти то же что и я сказала выше. Скорее всего на этом и остановимся, можно сюда же стеклянную крышу добавить. Разнорабочий и так с сезонами у нас стал актуальным, дает жрачку выращиваемую в доме.
    Нет, поскольку уже есть разнорабочий. Скорее поддержу Никита, с растениями-украшениями, тогда чтобы их поставить в доме надо будет снять Флориста и Художественного критика.

    Еще у меня глобальное предложение ввести в Апике баллы.

    1. За собранные коллекции
    2. За количество поколений которые понадобилось для прохождения (чем меньше, тем круче)
    3. За доп. ограничения.
    4. За гуманность (чем меньше симов умерло насильственной смертью тем лучше).

    Можете еще предложить варианты. Мне кажется это сделает всякие поездки в Гранит Фолз, Сельвадораду и скрытые локации более значимым.
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я вообще давно предлагала баллы, но мне видится главным достоинством прохождения скорость. Так что можно например давать в начале 500 например и вычитать количество затраченных дней. Неделями считать удобно по количеству счетов)) похоже на твой пункт 2 но более гибко. Можно играть "широко" - всегда по 8 симов или "высоко" - быстрая смена поколений, всех мочить)) доп ограничения в таком контексте могут стоить по 50 например.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2018
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Чет писец какойто. Снять 2 карьеры за 4 рабочих дня? Не, ну эт совсем какбы!
    Можно сделать как в двойке, временное снятие, пока один раз не снял скаута, а потом не временное снятие

    Это в виду и имелось

    Не думаю, что баллы - хорошая идея. В плане, цель апика не собирать камушки, а снять все как можно быстрее, поэтому ездить в поездки в сельвадораду за поисками артефактов как по мне ну такое и давать за это баллы. Ну это мое, тут уж как думаете. Я бы ввел только дни, умерших симов и доп. ограничения. Но не коллекции и МВЖ
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Тут каждый решает за себя какие баллы он будет собирать, а какие нет. В конце концов в том же Гранит Фолз время не останавливается, и захочет демиург тратить его на поездки или нет, это уже его дело. :smile:
    Мне идея баллов нравится, особенно доп.ограничения и гуманность, правда пока не знаю как можно оценить не убитых симов.
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    nastulya, но ставить баллы за коллекции в челлендже, где целью является снятие ограничений, как мне кажется, все таки, глупо

    Ну что, есть какой-нибудь базисовый вариант, который потом улучшать будем?
     
     
  15. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    С дополнением "Времена года" появилась функция "Купить подарок..." через телефон и компьютер. С помощью неё можно заказать себе много всяких вещей - книг, овощи, фрукты, семена, игрушки, лекарства, цветы и т.д. Если я правильно понимаю, то заказ каких-либо вещей ограничивает только "Технический специалист - Игрок в компьютерные игры". Если снять это ограничение, то получается можно закупаться картофелем и помидорами круглосуточно. Это будут вводить, как ограничение, или оставят так под тех. специалиста? Ещё есть один нюанс - ларьки с едой теперь по всем городам, даже в Оазис Спрингсе, где очень часто начинают играть, стоит ларёк рядом с растениями и столами для пикника, а в правилах карьеры "Критик - Ресторанный критик" сказано:
    Теперь ларьки, как я понимаю, запретить лучше полностью?

    UPD (Моё мнение про баллы): Насчёт коллекций, я я солидарен в некоторой степени с Korkin, так как я просто не очень понимаю как будут работать баллы. Предлагают сделать так, чтобы чем меньше тем лучше, но за каждый предмет любой коллекции из списка баллы будут начислять, или убирать из 500. Для того, чтобы собрать коллекцию надо собрать не мало ограничений, как я понимаю есть ограничение на продажу коллекции, хранение в багаж не больше одной вещи, ограничение на то, чтобы ставить фигурки в доме, на украшения. Могу лишь предложить за каждый предмет коллекцию снимать под ному баллу из 500, как бы вычитание, если смысл собрать как можно меньше баллы, ну или добавлять, если надо как можно больше. Про гуманность это крутая идея, мне нравится, хоть я опять же не понимаю, как она работает. Вычитать смерти от старости или добавлять их, ну тут надо уже как-то решать отдельно, больше надо баллов или меньше собирать. (Да и за гуманость и набиру наименьшие количество баллов, так как я фанат смертей в симс и призраков :crazy:)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вообще неправильно называть глупостями те или иные действия в челленджах. Если эти действия приносят интерес демиургу и читателям быть может... Может кому-то просто нравится считать баллы?) Нельзя запрещать это дело совсем ;) Кто хочет - пусть считает. Кто не хочет - не считает. В той же классической династии суть челленджа в том, чтобы прожить 10 поколений и можно даже не брать ограничений. Но кто-то вот заморачивается с допсложностями и даже готов убивать по 2-3 сима на поколение лишь бы собрать коллекцию призраков, смысла в которой не больше чем в коллекции рыб/жеод/итд. Просто ради пары лишних баллов :flower2:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Суммирую.
    Баллы:
    Больше всех вопросов вызвали категории коллекций и гуманности.
    Начну с гуманности:
    Если за все прохождение Апокалипсиса в вашей семье насильственной смертью погибло меньше 1 сима запишите себе 50 баллов, если меньше 3 - 25 баллов, если меньше 5 - 10 баллов, если же в вашей семье за время Апокалипсиса погибло насильственной смертью 5 и выше симов, запишите себе ачивку "Жестокий демиург".
    Ачивку могу потом ставить в теме рейтингов.
    Коллекции. Несколько слов в защиту. На приличном уровне, когда снято уже достаточно много ограничений играть становится скучновато (сужу по себе, без карьер и новых проф критика-политика, я бы уже завыла) и сбор коллекций мог бы ее разнообразить. Теперь по баллам.
    За каждую собранную коллекцию в игре запишите себе по 10 баллов.
    Теперь доп. ограничения. Напомню их: Экстремальный старт (чистый сим без навыков+ограничение в деньгах), Безнадежность (нельзя никого вселять до первой снятой профы)
    Каждое взятое доп. ограничение по 50 баллов.
    По количеству поколений.
    За каждое поколение которое прожило в тяжелейших условиях Апокалипсиса -10 баллов.
    Изначально можно давать 100 баллов.

    Это поправлю. Прям сейчас.
    Покупку книг, не важно через что, ограничивает Автор, лекарства - Доктор. Семена, овощи, цветы - будет ограничивать Флорист и Ботаник. Так что по сути, там не так много остается.
    Не кипятись, это только обсуждение. И ты предложил отличное решение.
    Пока не снят Скаут, все подростковые карьеры считаются снятыми - временно. На то время которое снявший их подросток проживает на лоте.
     
     
  18. Donowan

    Чудик
    Donowan
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    10
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Получается, что если снять скаута, то другую карьеру уже не снять, тем же самым симом?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Просто не успеешь. Ну и действует правило один сим - одна карьера.
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    вопрос - именно подросток или этот сим может быть уже и пожилым?

    Также я бы ограничил сбор диких цветов Флористом. Типа, только для работающих в садоводческой сфере. А еще запретил бы посадку Людоедий и Насекомоедий с помощью ботаника. Тда же можно и кровавые плоды. Негоже симам ГМО выращивать!
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Имеется ввиду все его возрасты, т.е. пока сим снявший Скаута живет на лоте
    В четверке ограничения касаются всех. Так что или никто, или все. Думаю это излишнее усложнение.
    Это пожалуйста. Тут препятствий не вижу.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, Скаута?
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поясни смысл вопроса. Желательно развернуто.
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    manjaf, ты сказала: "сим снявший скаута живет на лоте"
    Ты точно тут не ощиблась, сквут же сразу на постоянке снимается

    Ой, чувствую щас максес-фашон вернется :crazy:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, ошиблась. Сим снявший подростковую карьеру. Для тех у кого подростковые сняты до обновления правил, просто надо будет снять первым же подростком Скаута. Переснимать уже снятые до этого подростковые карьеры будет не надо.
     
     

Поделиться этой страницей