1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

LoveStory's

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Ljubov134, 30 сен 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Давно уже облизывалась на этот раздел, мечтала когда-нибудь тоже делиться своими историями. И вот свершилось. Тема создана, так что все! Держите меня семеро и готовьтесь лицезреть мои перлы :D

    Ну и еще парочка слов
    Хочу сказать и скажу спасибо Trikcter за поддержку, своевременные подпинывания и мозговой штурм по этой темке. Было весело:D

    И еще, Del, за вдохновение, которое ты даришь своими историями. Я конечно знаю, что тебя тут каждый второй за это благодарит, ну что уж поделать. Терпи :D
    .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    rat_tequila, ШТАПИК и Del нравится это.
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Ljubov134, Так, я может не совсем в тему буду, но я начала изучать лав стори.;) Стефан был первый на очереди и мне ооочень понравилось:thumb: Эти шутеечки пикаперские ну просто класс! Я даже пронастольгриовала-со мной тоже когда-то так же знакомились:D Оливия очаровательная девушка:heart2: И я так рада, что у ребят все в итоге семейно, тепло, и маленькие кудрявчики родились:heart2:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
     
  3. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Приветик! :flower2: Прочитала эту часть истории Алекслиты, могу сказать, что мне понравилось! :flower: Сюжет истории читается с захватывающим интересом, главные герои приятной внешности, вызывают симпатию. :smile: Текст написан легко и непринужденно. Жду продолжения!
    Ljubov134, Удачи и побольше вдохновения! :flower2:
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Девушки, большое спасибо, что заглянули. Ваши комментарии очень вдохновляют :heart2:

    Li Stok, конечно же это не конец, мы все должны наконец увидеть того самого Виктора, как иначе)

    Вероничка, Стефан моя кудрявая любовь навсегда, и я очень рада, что история о нем тебе приглянулась :smile: А детишки у них вышли не кудрявые в маменьку. И причем все шатены. Но я считаю, что возможно это и к лучшему :D

    КоТьКа, большое спасибо за твое пожелание, постараюсь и дальше писать так же легко и радовать героями приятной внешности :D
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ljubov134, хэлло! С огромным удовольствием прочёл главу про Алекслиту. Отличная история! Я обожаю ужастики, в том числе и вампирические. У таких ужастиков есть один недостаток (в том числе и у Кинга): все они повествуют о том, что творят вампиры - но ни слова о том, откуда они берутся. А ты прекрасно расписала именно то, как Лита стала вампиреллой. Прочёл не отрываясь! И ещё хочу - и про Литу, и про других твоих героев.

    Жаль только, что почти все картинки битые - за исключением заглавной и финальной.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Хоррор, все дело в том, что гугл в последнее время из-за блокировок по России шалит с фотками и фактически они не побились, просто прогружаются через раз. А заглавная и финальная хранились в другом месте. Ладно, это все не важно, я уже все переправила на другой хостинг.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Всем привет :flower2:
    Сегодня я принесла сюда кое-что нетипичное для меня и хочу этим с вами поделиться. Вот знаете, часто так бывает, что всплывает в голове интересная идея, навеянная каким-то интересным фильмом или красивой мелодией и поначалу кажется, что она офигенная. Но не все эти "гениальные" идеи подходят для повествования династии или тех же историй. Потому что у них нет особо ни начала, ни конца, чисто небольшой отрывок. Так вот, ко мне такие мысли приходят частенько, но так как приткнуть их некуда, вскоре они становятся неинтересными, неактуальными или вовсе забываются. В общем, я решила принести сюда одну такую идейку, посетившую меня вчера. Не знаю, насколько такой формат возможен в рамках городских историй и приживется ли он вообще, но я хочу попробовать хоть что-то не отложить в стол и показать вам. Мне будет очень интересно ваше мнение по этому поводу :smile:



    Blah Blah Blah – GOODBYE LA



    Вы когда-нибудь замечали, как город меняется с наступлением темноты?

    [​IMG]

    Шумные улочки, заполненные машинами и людьми, постепенно опустевают, и все ярче горят фонари по бокам тротуаров.

    [​IMG]

    Почему человек устроен так, что видит какой-то особенный шарм и прелесть города, в котором он так долго жил, только прощаясь с ним навсегда?

    [​IMG]

    Она знала в этом районе каждую улочку. Вот, например, на том углу есть магазинчик, где продают свежую рыбу, и хозяин делает большие скидки по пятницам.

    Если вы пройдете мимо цветочной лавки и на углу свернете налево, то увидите пиццерию, где готовят лучшую пиццу на всем левом побережье.


    [​IMG]


    А если поехать прямо по улице, никуда не сворачивая, то можно добраться да мастерской, где она работала.

    Тяжело прощаться с тем, что стало за несколько лет таким родным и до боли знакомым.


    [​IMG]


    И сейчас она направлялась в то место, с которым прощаться хотелось меньше всего.

    Время близилось к закрытию, и в маленьком кафе не было посетителей. Когда она открыла для себя это место, здесь тоже никого не было. Причем это знакомство произошло совершенно случайно.


    [​IMG]


    В тот обманчиво-теплый весенний день проливной дождь застал ее врасплох и вынудил забежать в первую попавшуюся дверь из череды магазинчиков и закусочных.

    [​IMG]

    Темные брови бариста удивленно взметнулись вверх, когда девушка неожиданно влетела в маленькое пространство светлой кофейни.

    Она поймала его взгляд и немного стушевалась.

    [​IMG]

    Ей показалось, будто она непозволительно нарушила тишину и уединение этого места.

    [​IMG]

    Здесь было сухо, тепло и пахло свежеиспеченной сдобой.
    Тогда она немного осмелела и ткнула пальцем в первый попавшийся пирог из всего многообразия на витрине.

    [​IMG]

    Именно в тот момент, впервые в жизни попробовав сливовый пирог, она поняла, что вкуснее ничего не ела.

    И то, что она влюбилась в это место, получилось как-то само собой.

    [​IMG]

    Она приходила сюда еще и еще. Бывало, что каждый день, бывало и раз в две недели. Всегда, когда было свободное время.

    И всегда в смену этого бариста с проникновенными серыми глазами. Неизменно за полчаса до закрытия, когда в кафе было абсолютно безлюдно, она заказывала травяной чай со сливовым пирогом и смотрела через стекло витрины на спокойный залив.


    [​IMG]


    Иногда, перевернув на двери табличку с надписью "открыто", улыбчивый бариста присаживался за ее столик и просто сидел рядом до той поры, пока не наступала пора прощаться.


    [​IMG]


    Именно поэтому она не могла сегодня сюда не зайти.

    [​IMG]

    - Бог мой, какие люди! - его губы растянулись в улыбке. - Подожди-подожди.

    [​IMG]

    Он показался в двери, ведущей в подсобку.

    Я тебя ждал, - сказали его руки.

    От этих трех коротких слов сердце как-то странно защемило и стало радостно и грустно одновременно.

    Повесив свое пальто на вешалку в углу, она присела на привычное место. Нужно было срочно собраться с мыслями, чтобы все рассказать, но как-то не получалось.

    [​IMG]

    На столе возникла тарелка с тем самым ее любимым сливовым пирогом. Да, с ним придется попрощаться тоже.

    Она глубоко вздохнула и, вытянув одну салфетку бежевого цвета из салфетницы, аккуратно положила ее на стол.
    В конце концов этот разговор должен был состояться рано или поздно.

    [​IMG]

    Я пришла попрощаться. Завтра уезжаю.

    Надолго?

    Навсегда.

    [​IMG]

    В серых глазах отразились недоумение и тревога. Между глаз залегла темная складка, и ей захотелось провести по ней пальцем, чтобы легким движением все исправить. Чтобы он больше никогда не хмурился.

    Почему? Куда?

    [​IMG]

    На родину. Похоже, прижиться здесь не получилось.

    У тебя проблемы? Давай, я помогу тебе?


    В ответ она только покачала головой. Он снова склонился над салфеткой.

    Расскажи мне, что случилось. Только не уезжай.

    Я не могу. Если бы я могла, то обязательно бы осталась. Здесь меня больше ничего не держит.


    Она протянула дрожащие пальцы к его руке, но он в ярости ее отдернул.

    [​IMG]

    Не так она себе представляла их прощание, и сейчас глаза застилали непрошенные слезы. Вскочив на ноги, она бросилась к своему пальто.

    [​IMG]

    Он молча наблюдал, как она поправляет беретку и расправляет волосы, но потом тоже поднялся.

    [​IMG]

    - Не уезжай, - вслух попросил он, протягивая ей руку. - Останься здесь. Со мной.

    Она посмотрела на руку и снова медленно покачала головой, глядя прямо ему в глаза.

    - Да ты не можешь просто так уехать! - разозлился он. - Ты то появляешься, то исчезаешь! А теперь еще и заявляешь, что собралась отсюда просто так свалить?

    [​IMG]

    Он злился и, прожигая ее взглядом, торопливо бросался громкими словами, поэтому она не успевала прочесть по его губам все слова. Но и без этого было понятно, как он зол.

    Если бы она умела говорить, то наверное сказала бы, что мы все осознаем всю прелесть человека, города, любимой вещи только когда теряем его навсегда. Что это пройдет и останется лишь легкая ностальгия. Что она попросту устала от всего и, наверное поэтому, решилась на отъезд. Если бы она только могла высказать все свои мысли, она бы обязательно все объяснила...

    Вместо этого она раскрытой ладонью указала на него и, прижав эту ладонь к губам, положила прямо на сердце, надеясь, что он ее поймет.

    [​IMG]

    Потом она ушла, оставив после себя лишь легкий шлейф духов с лавандовыми нотками и горькое разочарование.

    А на столе остывал так и нетронутый сливовый пирог...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я все истории только в таком формате и пишу, а ты че паникуешь?:LOL:

    Прекрасная зарисовочка, теплая и такая душевная!:heart2: Я любовалась каждым скрином и каждой деталькой! Эх, я соскучилась по романтике большого города, так что спасибо, что подарила нам немного :heart2:

    Девушка такая хрупкая и красивая, настоящая французская красавица в этих круглых очках и с беретиком :hihi: Ее отношения с эээ кофейней описаны очень душевно:biggrin: Но вот последние ее размышления навели меня на мысли о том, что она расстается с чудесным местом и его хозяином с гораздо меньшим камнем на душе. Видимо, он - не ее человек, и она правильно делает, что уезжает. А парня жалко. Прям понятно, что прикипел, и молчаливая гостья была ему дорога.

    В общем, здоровский эпизодик, просто прелестный:heart2:
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мне очень понравилась твоя зарисовочка. Сиди и раздумывай теперь. Столько вопросов. Почему даже признание понравившегося человека не удерживает? Или он не настолько ей нравится? Или же она устала настолько, что даже такое не держит?

    Не сразу поняла, что девушка не может говорить\слышать. Только после их разговора про отъезд. Девушка очень славная получилась. Такая милая, трогательная. Мне очень понравился этот кадр. Здорово отражает момент.

    Продолжения так понимаю тут не ждать? А то очень бы хотелось.:smile:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Блинский блин, какая классная зарисовка получилась! И как я по-доброму завидую твоему таланту! Так проникновенно описать... блин, мне аж что-то в глаз попало (или я просто старею). И так хочется продолжения! А ещё - мексиканскую историю хочу!
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del,
    Так, теперь я паникую, что сперла чужой формат :D

    А тебе спасибо за теплые слова, я очень рада, если мне действительно удалось передать эту картинку. Все дело в треке, тут меня вдохновил именно он :heart2:

    Не знаю, насколько она будет жалеть об этом решении, но то, что она пришла сюда уже мысленно попрощавшись с прежней жизнью и отпустив ситуацию - это факт. Мне тоже в этой ситуации больше жаль парня, хотя раньше нужно было предлагать ей остаться, до того, как она решила уехать :D

    ШТАПИК,
    Фиговый формат я выбрала, да? :D

    Слушай, так глубоко я не думала, но могу сказать, что эта девушка человек замкнутый, неуверенный в себе и глубоко убежденный, что из-за ее ограниченных физических способностей она не особо кому-то нужна. Но это не боль, скорее такое смирение и привычка жить так, никого ни к чему не обязывая. Да и сам парень не проявлял себя куда-то дальше этих встреч в полуночном кафе. Много факторов которые наложились друг на друга и помогли принять ей волевое решение уехать, ничего не отменяя. Она думала, что так для всех будет лучше, я уверена.

    О, я так и планировала, чтоб к концу стало понятно) Надеюсь, это не испортило восприятия?

    Да, она там такая хрупкая, это один из моих любимых кадров с ней :smile:

    Да, продолжения ждать не стоит. Ибо я даже не знаю, о чем тут еще рассказать :smile: Хотя девочка мне очень полюбилась, жаль ее просто так терять.

    Хоррор,
    Рада, что эпизод пришелся по душе, но продолжения я как-то не планировала :smile:

    Ну пока придется подождать, мы скоро к ней вернемся:smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    почему же? Мне казалось, что если истории оставляют такие впечатления, что еще после них хочется поразмышлять, как после книги или фильма, то это отличные истории.:smile:

    нет, мне все понравилось и ничего не испортило.:hug:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ljubov134, приветы! :hug: Сразу прошу пардону, что я без коммента к истории Эмбер, прочитала её давно, мысли уже растерялись :pardon: А вот следующие две публикации стороной обходить не хочется.
    История Алекслиты, какой она была в начале, получилась трогательной. Она начиналась как романтическое кино, и мне уже импонировал этот блондин чёрт возьми, как же я люблю блондинов :facepalm: :cry: как вдруг такая подстава... что ж, Лите не посчастливилось пережить (звучит двояко, но в тему) то, как это бывает, предательство самого близкого и дорогого, мужчины с которым хотела провести всю жизнь. :frown: Кто же ей дал вторую вампирскую жизнь, не тот ли самый граф, от которого розы? Кстати, трек отлично подобран, такое вкрадчивое звучание и строчки в тему. :thumb: В целом весьма атмосферно получилось.
    Если идея стоящая, она не забудется ;) Можно пометочку себе где-нибудь делать, краткий конспект. Потом свежим взглядом проезжаться по ней. Вдохновение оно же так и приходит - эпизоды возникают в голове по кусочкам (по крайней мере, у меня всегда так), копятся, а потом уже собираются во что-то цельное, с какими-нибудь доработками. :smile:
    Чёрт возьми. Вот эти слова мне напоминают о собственном внезапном вдохновении несколько лет назад, там тоже это было, причём ключевая тема. :frown:

    Красивая история, но грустная. И непонятная. Почему она так сделала, почему действительно не осталась? Если уж поняла, что этот парень ей действительно так важен, и город, и пирог в конце концов. От "просто устала" так не бегут. Будет ли продолжение, в котором всё распутается?
    В формате я особых отличий от предыдущего не заметила. Если только краткость и отсутствие диалоговых тире в разговоре (вот это может немножко сбивать, мы ведь не слышим их голоса, хотя если короткая беседа то и норм). В общем, я за :smile:
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК,
    Нет, ну так-то да, но мне больше нравится, когда куча деталек разных и более наполнен текст. Самой интересно, что там, что там дальше? :D

    Как я рада, а то мне показалось, что это может выглядеть странновато на первый взгляд(


    ElectroTrish, привет! Рада тебя видеть здесь, всегда интересно почитать твои мысли :hug:

    Тю, да было бы за что извиняться) Я сама уже забыла, что когда-то это было :D

    Не могу я себе отказать в поворотных поворотах и нагнетании ситуации, уж простите :pardon::D

    Я все еще размышляю над этим вопросом, так что все возможно :smile:

    Я его давно знала, но после написания первой главы Литы на него наткнулась и мне придумалось продолжение. Так что тут скорее история под трек написана) И я очень рада, что не только в моей голове все звучало так схоже :smile:

    Я бывает так и делаю, записываю отдельные фразы, но только потому что потом я не сформулирую красиво так же :D
    А в этих строчках я больше имела ввиду тот момент, где идея так долго варившаяся в моем мозгу теряет свой вкус. Приедается что ли, и я уже не чувствую от нее таких эмоций как раньше, мне начинает казаться, что она банальна, не интересна, и как вообще такое воплощать. Записать-то не проблема, главное потом иметь вдохновение на исполнение этой идеи)

    Грустно, что я попала в такую жизненную тему. Представляю, как тебе было тяжело(

    Смотри, мне кажется, тут дело в именно в ее восприятии мира. Она как человек с ограниченными возможностями за всю жизнь смирилась с мыслью, что она не такая как все и это сложно. Ей просто смириться с мыслью, что она не особо-то кому-то нужна, и ей проще все отпустить. Она никогда ни на что не надеялась и пыталась не привязываться. Тем более эти ночные посиделки длились не один месяц, а парень всегда на нее смотрел как на волшебное завораживающее существо, появляющееся в ночи. Он осторожничал и не был настойчивым никогда, кроме этого момента, когда она уже мысленно со всем распрощалась. Мне видится эта история как-то так, но тут я оставляю концовку на фантазию читателя. Продолжения тут точно не будет.

    Нет, тут я тоже не про то имела ввиду. Обычно мои истории как сериал. Там есть какие-то герои, о которых я много чего рассказываю, про жизнь, про прошлое, про образ мысли. И пытаюсь дальше дать истории какое-то продолжение и развитие из исходной точки. Здесь же мы не видим ничего, просто короткий фрагмент из жизни N-ной девушки. Мне просто хотелось передать эту романтику большого города через момент прощания. Вот я о чем) Стиль повествования у меня вряд ли поменяется, уж как могу :D

    > отсутствие диалоговых тире
    Тут я просто таким способом выделила, что они не разговаривают, просто пишут на салфетке. Когда переписываешься таким образом, тире точно же не ставишь :biggrin: Так чтоо это не тенденция, просто такой моментик :smile:
    :smile:
     
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ljubov134, Приветик.:hug:Новая история вечернего города вышлла очень трогательной. Прощание с городом, особенно с любимой кафешкой,мужчиной вышла проникновенной. Скрины красивые, а сама героиня нежной и романтичной.:heart2::heart2:
    И хочеться продолжения. Хотя я понимаю.что продолжения не будет.
    И жду любимых Крузенштернов:hug:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Так это наоборот здорово, не везде же быть малине. Разнообразие :smile:
    Знакомо, тоже много таких эпизодов, под трек :biggrin: Музыка имеет свойство вдохновлять.
    Вот так и фильтруются годные идеи. Я имею в виду то, что действительно посредственные идейки (конечно, всё можно всегда доработать, но не факт, есть ли в запасе достаточно знаний по теме и того же вдохновения, и не сдуется ли оно в процессе поиска тех знаний) могут улетать в небытие. В то время как самые яркие и интересные могут храниться годами и только ждать удобного случая, чтобы вырваться на поверхность в виде текста и всего прочего к нему. Постоянно нетерпеливо напоминая о себе. Это как лук на сковородке - половина изжаривается, остаётся только самое вкусное. Вот это метафора :D Но чтобы и маленькие кусочки не терять, да, хорошо их тоже записывать, чтобы было, почему нет :smile: Тем более что в результате они вовсе не плохи.
    На самом деле, тема была в другом (просто именно эти слова там были), и непосредственно та моя история меня очень воодушевила и подняла настроение, помогла излить душу и в конце получилась довольно светлой. Но то что было тяжело, в целом это да. Иначе не стала бы я часа 4 сидеть непрерывно нагнувшись над клавиатурой и без остановки строча на ней текст. Такой срыв из реальности.
    Не догнала только, в чём проявляется ограниченность её возможностей? Заметила только очки, но фиговое зрение ещё никому не мешало добиваться успеха в жизни.
    А вот тут она, конечно, неправа. Надо бороться. Никто не говорит, что просто. Но что толку в том чтобы сдаваться?
    Заметила у тебя уже второй раз эту тему, про девушку Стефана было так же :smile:
    А вот это жаль. Ну что ж, на всё воля автора.
    Ну тогда это тебе удалось :thumb: + Трек хорош и здесь.
    Вот уж до чего бы точно не додумалась :D Странные, для чего им на салфетке-то, если поговорить можно? :crazy: Ну да у каждого свои причуды.
     
     
  17. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Igrok,
    Большое спасибо за такие приятные слова, я рада, что тебе понравилось:hug:

    Просто я не знаю, о чем тут еще писать :frown:

    Специально для тебя продолжение в династийной темке :D
    :flower2:

    ElectroTrish,
    Да, скорее всего так и есть. Но все равно, на этом форуме ничего так быстро не делается, пока отснимешь, можно десять раз бросить или осознать, что это невыполнимо или полнейшая фигня :D

    Ой-ой. Вот после этих твоих слов я начала себя чувствовать виноватой. Наверное, я все чересчур завуалировала, но в общем, она глухонемая. Я думала будет понятно по вот этим строчкам в конце :frown:

    Именно поэтому я написала про салфетку, он не понимает язык жестов, и именно поэтому они так общались.

    Это уже что-то вроде смирения. Конечно, я не говорю, что это хорошо. Бороться нужно всегда, в этом смысл выживания :smile:

    Да, только ситуации разные :D Я и сама не заметила, что есть сходство)

    Да, трек мне тоже нравится, он так и ассоциируется с ночным тихим городом :smile:
     
     
  18. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    :D А я там уже побывала:hug:
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Ljubov134, как легко и приятно читается эта история. Как описан город, улочки, любимые места. Что странно, почему нужно расстаться навсегда чтоб понять, что человек тебе не безразличен для нее и продемонстрировать свои чувства для него, хоть и в странной агрессивной манере. Знаешь, ничего не предвещало того, что она не говорит, это было неожиданно для меня, прчитала еще раз( потому что было впечатление что она говорила) а вот как все хитро, она написала на салфетке( видимо) А продолжение будет?
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Грустная история о несбывшемся, о том, вокруг чего молча ходили, и похоже пропустили момент, который мог бы положить начало чему-то большему, чему-то, из-за чего девушка бы осталась, что её бы удержало.
    Сливового пирога оказалось недостаточно.
    Нам не раскрыты обстоятельства, побудившие главную героиню проститься с городом, но думаю, что если бы парень начал делать шаги вперёд до того, как узнал, что девушка уезжает, всё могло бы сложиться иначе. Впрочем, то была бы совсем другая история :smile:

    Эта получилась очень глубокой, несмотря на видимую простоту. Знаешь, оставляет послевкусие.
    Прощаться тяжело, но ещё тяжелее, когда напоследок хорошие, добрые, тёплые воспоминания не дают увезти с собой.
    Агрессия парня ведь в какой-то степени разбила тепло воспоминаний о кофейне, её уюте и о нём самом. Хотя с другой стороны, таким образом он показал девушке, насколько она на самом деле ему небезразлична. Только от этого ей лишь больнее, так? :frown:

    Прощание девушки с городом вышло очень атмосферным. Я с удовольствием порассматривала каждый скриншот. Под саундтрек это сплошное эстетическое удовольствие :heart2:

    Ещё хотела отметить образ главной героини такой нежный, хрупкий, трогательный. Чудесная получилась девочка. Хочется верить, что на новом/старом месте у неё всё сложится :smile:
     
     
  21. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Интересный набросок получился! :flower: Немного грустный, интригующий с намеком на романтику :smile:
    Очень интересно узнать почему она решила покинут этот городок? Из-за несчастной любви?
    P.S. Красивые картинки получились! :heart2:
     
     
  22. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ljubov134,
    По прошлому (я слоупок ещё тот):
    Ой, нет. Такое счастье нафиг не надо.:D

    Я зритель, я уже всё представила.:spiteful:

    Я слышала они ещё под поезда бросались и стрелялись. Короче, развлекались по полной.

    По новому: красивая какая история. Так атмосфера хорошо получилась. И мне прерасно знакомо то чувство, когда переезжаешь откуда-то, где провёл месяцы, а то и годы. :cry2:
    И отмечу красиво подобранную одежду и антуаж. У тебя всё на высоте! Что-то мне кофе захотелось. Со сдобой.:heart2:
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Li Stok, Stranger, КоТьКа, Vecna, спасибо за ваши комментарии, девушки :hug:

    Li Stok,
    Рада, что история тебе понравилась, я боялась она будет слишком запутанной :smile:

    Это человеческая природа. Кто-то решителен в своих поступках, а кто-то тянет-тянет, наивно полагая, что так будет всегда. Ну и тут еще случай такой деликатный с глухонемой девушкой.

    Да, они переписывались на салфетке. Я хотела, чтобы особенность девушки была понятна только в конце)

    Точно нет, это просто отрывочек и продолжать его не вижу смысла :smile:

    Stranger,
    Да-да, именно это я и хотела показать. Меня так радует, что получилось понятно, я боялась, что чересчур намудрила с текстом :smile:

    Да, у них не было ничего кроме этих тихих вечеров в кафе, наверное, парень просто не знал, как действовать с такой самобытной и необычной девушкой. Может даже по-началу его как легкомысленного человека пугали отношения с такой девушкой из-за предрассудков, но то, что она ему запала в душу, и он это осознал только при отъезде - это факт.

    Я сама люблю такие истории, погружающие в ситуацию и оставляющие с кучей вопросов, поэтому рада, что у меня нечто такое получилось)

    Да, теперь она будет постоянно вспоминать тот момент и думать правильно ли она поступила тогда.

    А у меня удовольствие от твоих теплых слов :hug:

    Наверное, ей будет тяжело, потому что она закрытая и меланхоличная особа. Но там где-то вроде как есть родственники, они ей обязательно помогут :smile:

    КоТьКа,
    Спасибо за теплые слова и похвалу) Рада, что история возымела такой эффект)

    Из-за того, что каждый день напоминал день сурка. Никакого развития, никакого волшебного будущего, которого она себе ждала, переезжая сюда. Может даже финансовые трудности ее на это сподвигли. Может и то, что не было рядом человека, за плечом которого можно было бы спрятаться от невзгод :smile:

    Vecna,
    Вот и я о чем :D Может и надо, но на фоне привлекательного блондина, явно не хотелось именно такого счастья :D

    Да, проще же покончить с жизнью, чем с проблемами :dry:

    Я очень рада, что тебе пришлась по душе эта история. Спасибо за теплые слова :hug:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я внезапно пришла и сюда. :flower:
    Ну, короче, по дороге на работу и обратно начала читать историю Стефана, потом чуть-чуть почитывала в перерывах, пока у меня подвисал Симс, и чёт в итоге не смогла оторваться. Все семь глав пролетели на одном дыхании, потому что сюжетец закрутился там лихой, постоянно держащий в напряжении. Ну и вкупе с лёгким повествованием вышла крайне залипательная комбинация. Надо сказать, приключение у Стефана вышло внезапным, разнообразным и постоянно подкидывающим сюрпризы. Несмотря на то, что я знала по династийным событиям, что в итоге свою недоступную Оливию он добьётся, было очень интересно следить за каждым витком истории и с нетерпением ждать того самого момента, когда она наконец примет чувства Стефана. Я всё время сидела с мыслями "Да, это отличный момент! Давайте, ребята, сейчас! Ну блиииин! Она опять его продинамила..." :facepalm: И оттого более радостно, что своего Стеф таки добился. Мне кажется, в своей жизни он всегда был, есть и остался победителем. В хорошем смысле этого слова. :biggrin: Приятно было тут ещё разок увидеть Федьку и осознать, что всё-таки по нему очень скучаю. А с фразы, с которой начинают беседу правильные друзья я вообще поржала в голос. Дружба - она такая. :D Ну, короче, я рада за Стефана и Оливию. Они создали отличную семью и воспитали чудесных детишек. И хорошо, что последние события показаны у Крузенштернов, потому что для городских историй мне кажется идеальным именно этот эффектный финал, делающий акцент на том, что и серые мышки находят по-настоящему любящих принцев, и альфа-самцы могут без памяти влюбиться в одну единственную.
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    LyashkO, очень рада видеть тебя и здесь :hi:

    Рада, что эта история смогла тебя затянуть и вышла увлекательной, очень приятно это слышать :biggrin:

    Да, я еще до того, как дописала конец, уже показала ребят в династии, так что интриги ни для кого не было) Да и была ли вообще, у меня ж тут сплошные хэппи энды :D

    Да-да, тут ключевая фраза именно "добился" :D Настойчивый и прилипчивый он оказался той еще занозой для нее. Это вам не Федяо, который вроде любит, но никогда бегать не будет :facepalm:

    Я и сама рада была там с ним поиграть, потому что его эпоха в династии уже подходила к концу в это время, а может и вообще уже Костик всем заправлял)

    Я вот не думаю, конечно, что у них все так безоблачно было как у Марины и Федьки, но все равно до старости вместе, а это уже достижение :D

    У меня все находят свою любовь, эт да :D
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    История Элис Крузенштерн. Глава 1

    Всем привет! :flower2: Сегодня я принесла малюсенький кусочек-затравочку об одной из побочниц второго поколения моей династии Крузеншерн. Я уверена, что все ее забыли, но может это и к лучшему. Так сказать, познакомитесь заново :smile:

    Вообще, я ее обещала одному демиургу в династию, но демиург пропал, а желание где-то задействовать ее осталось. Я даже планировала начать с ней "недельки", как положено кинула кубик и выпавшее задание меня очень вдохновило, да так, что сразу придумалась история. Но потом как-то я отвлеклась и было не до нее. Тут самое время передать свою спасибку LyashkO за то, что мне о ней напомнила и вдохновила на писанину.:smile:
    Так что насчет "неделек" я передумала, а вот историю спешу вам принести :smile:



    Zaz - La vie en rose


    Вы наверняка слышали такое выражение: "Когда человек влюбляется - он надевает розовые очки".

    В случае Элис Крузенштерн эти очки были огроменные - величиной с дом. Нет! С большой круизный теплоход, который привез ее в эти места.

    [​IMG]

    Здесь даже заключение врача было необязательно, ведь без лишних слов было понятно, что она влюбилась.

    В кого-кого? В этот город, разумеется.

    [​IMG]

    Бриндлтон Бэй, абсолютно не похожий на Виллой Крик - тот город, в котором она провела всю свою сознательную жизнь, - был каким волшебно-особенным.

    Взять вот хотя бы особенный свежий морской ветер, что обитал в этих краях, или особенную огромную пристань со скрипучими деревянными мостиками.

    [​IMG]

    Или особенных белых крикливых чаек, что сидели тут и там, подогнув под себя одну лапку.

    [​IMG]

    А вы только посмотрите на этого смешного седобородого дядьку в желтом дождевике!

    Его нос, натертый суеверными туристами, свято верящими, что если не потереть, то и не попрет, ярко блестел на солнце.

    [​IMG]

    Элис тоже верила в приметы и судьбу. А как в нее не верить, если именно судьба ее сюда и привела?

    Да, это не она - клуша, перепутавшая рейсы, ведущие в Виндебург к сестре и в этот славный городок. Это судьба так захотела!

    Поэтому она и протянула руку к блестящему носу дядьки и, крепко зажмурившись, попросила его про себя: " Пусть мне повезет, пожалуйста!".

    [​IMG]

    И вы не поверите! Буквально через пять минут она увидела приклеенный к одному из столбов листок с объявлением, что сдается домик "со всеми удобствами и в пяти минутах ходьбы от центра". Какая удача!

    Желтое такси везло ее к месту, где должна была начаться новая особенная жизнь.

    [​IMG]

    Проезжая по узким улочкам, со слегка замшелыми, выложенными красной плиткой тротуарами, она во всю глазела в окно, пытаясь впитать в себя всю прелесть этого города.

    [​IMG]

    Скоро на смену городскому пейзажу пришли большие поля со скрученными стогами сена, густой лес, наполненный торчащими верхушками сосен, и живописно покосившиеся столбы линий электропередач.

    [​IMG]

    Конечно, это не сильно походило на "пять минут от центра", но на удобства в этом маленьком миленьком домишке все еще можно было надеяться. И, между прочим, очень зря.

    [​IMG]

    - Все удобства? А где холодильник по-вашему?

    - Ой, да холодильник такая вещь... Был тут холодильник, но что-то морозить перестал. Переносной можно купить хотя бы на первое время, а там, если приживешься, то и посмотрим, - оправдывалась бабулька-владелица.

    [​IMG]

    - И трещины вон на стенах...

    - Трещины? Где? ОЙ! Ой! А я и не заметила. Замажем стены, конечно же, есть у меня побелка. Не развалится дом, не боись. Века простоял и еще простоит!

    [​IMG]

    - Ну вы же понимаете, что на цену, которую вы хотите за съем это не тянет? - хитро улыбнулась Элис, надеясь, что сейчас удастся раскрутить бабулю на какую-то скидку.

    [​IMG]

    - Как это не тянет? Дом-то хороший!

    - Дом-то хороший, но Вы меня тоже поймите... Ууу, и телека тут нету?! Нет, за эту цену я тут жить не буду.

    [​IMG]

    - Да подожди ты, телевизор есть. Но он сломан. Вот внук на следующей неделе приедет, он починит и будет тебе телек!

    - Целую неделю без телека?! - деланно возмутилась Элис. - Нет, точно не покатит. Знаете, сколько я тут уже домов осмотрела? Нигде так цены не задирали! Извините за потраченное время, но мне пора.

    [​IMG]

    - Постой! - ахнула бабуля. - Сколько ты за него хочешь?

    [​IMG]

    Ну вот скажите, ну разве это не судьба?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей