1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Горожане и неуправляемые семьи: вопросы и проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 12 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Del, так я не могу, 8 человек в семье :crazy::crazy::crazy:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin, ооо, печаль-беда:D А ресет того сима не помогает? Мало ли, что там глюкнуло.
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Del, вообще ничего не помогает. :frown::frown::frown:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin, нашла ту же проблему у Веронички, ответа не было. Зато по ее манипуляциям можно сделать вывод, что проблема именно в том "работающем" симе.:dry:
     
     
  6. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я не понимаю по какому принципу течет время в неигровых семьях... Персонаж постариели на следуйщий день умер; игровой сим еше был подростком когда неигровой уже был молодой, игровой уже взрослый а неигровой досихпор молодой; в семье родились близнецы (потом я переклучилась на другую семью), один уже стал ребенком, другой еше несколко дней пробыл малышем.
    Ужас! Вы не знаете как сделать чтоб для неигровых симов время текло так же как и для игровой (может мод какой-небудь есть)?
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эрелена, у вас пиратка или лицензия? Вот у меня лицензия, и в ней игровое время (выставлено, что все симы взрослеют автоматически) течет адекватно.
     
     
  8. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Лицензия, причем в Ориджине купленная!

    Может проблема в том что я играю с удлиненной продолжительностью жизни (модов не устанавливала, только в настройках изменила, причем сразу когда начала играть в этом сейве)?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2018
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эрелена, нет, дело не в этом. Я играла с эпической продолжительностью жизни, и город старел вполне закономерно (то есть мееедленно).

    П.С. Два сообщения подряд - это мультипостинг. Он на форуме запрещён. Если есть, что добавить, пользуйтесь кнопкой "правка" :smile:
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    C появлением режима обучения в симс 4 появились и 3 новых цели, если правильно помню, это стилист, спортсмен и художник. Эти цели очень лёгкие и доступны в режиме обучения, но не доступны в основной игре. В то же время, если некоторых неуправляемых персонажей заселить в дома или попытаться изменить их через режим городка, иногда можно увидеть у них эти цели. Кто сталкивался? Как сделать новые цели доступными для управляемых персонажей? Может, их надо как-то разблокировать как цель "любитель сыра"?
     
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне заставить всех симов (в т. ч. из неактивных семей) в городе автоматически идти на работу/в школу? А то у меня бывает, что когда я переключаюсь из одной семьи на другую, а там над её членами семьи висит предупреждение об опоздании на работу или в школу. Параметр "Свобода выбора" выставлен на "Полная", галочка "Отключить свободную волю для выбранных персонажей" убрана, отключение пользовательских объектов не помогает((((

    *******************

    Всем спасибо! Я уже раскидал этот вопрос по нескольким русскоязычным сайтам и мне ответили, что это невозможно. Приходится вручную отправлять опаздывающих симов на работу или в школу.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2021
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Сегодня обновил Sims 4 до 1.74.59.1030. Кто-нибудь мне подскажет, где в КАСе в режиме изменения глаз расположены новые азиатские глаза? Куда нужно прокрутить?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Burinis, а среди пресетов их нет? Я еще не заходила, но по идее, когда нажимаешь на глаза (как и любую другую часть лица), то справа выстраиваются иконки разных шаблонов/пресетов.
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Lamare, вот именно пресеты глаз я как раз и ищу. Вопрос в том, на какой позиции эти пресеты расположены.
     
     
  15. Akitareya

    Новичок
    Akitareya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Такая ситуация: активные симы приходят на общественный участок и там нет ни нпс персонала, ни каких либо других симов. Через время они не появляются. Проблема везде и во всех городках (и в барах, и в ветеринарке и тд). Модов на контроль нпс у меня нет, поэтому, думаю, не в этом дело.. Помогите, пожалуйста, понять, в чем дело
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akitareya, привет!

    а любые другие моды есть? что угодно - замена имен, замена мира, да хоть колонки в кас или красивые тапочки. Если есть, то в первую очередь попробуй убрать из документов игры содержимое папки модс и посмотреть не вернутся ли ребятки к своим обязанностям :wink:

    апд. и еще! твои симы ходят на общественные лоты разных типов (торговля, спа и проч.) или это только исключительно базовые лоты?
     
     
  17. Akitareya

    Новичок
    Akitareya
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пробовала моды убирать, все равно проблема остается. Участки любые общественные из разных дополнений, разве что не знаю насчет торговли и ресторана, надо посмотреть. На фестивалях в прилавках с едой тоже никого нет, они "закрыты"))))
    Что за баг такой интересный..
     
     
  18. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Есть ли какие то настройки по генерации горожан. У меня в основном генерируются япоцы, островитяне, индусы, а всякие там Баранкины, если и генерируются то либо темнокожие, либо узкоглазые.
     
     
  19. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Всем привет!

    Столкнулась со следующей проблемой. Слетели роли у НПС, предусмотренные игрой (дополнения "Старшая школа" и "Сельская жизнь"). Учительница, владелица секонд-хенда, мэр города и владелец паба лежат в корзине семей, но не занимают положенные им рабочие места. Есть ли возможность вернуть их обратно без модов? С сестрами Толстопятко тоже какая-то беда - в корзине семей обнаружился клон Агнес под левой фамилией. Этих персонажей я не трогала, никаких модов у меня нет.

    Пока что нашла вот такую ссылку, но там нет инструкции к профессиям из дополнения "Старшая школа" (нужны их корректные названия, см. прикрепленную ссылку). Может быть, кто-нибудь сможет помочь?
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет. Попробую помочь советом - как раз эта проблема сделала мне в свое время немало головной боли)

    К сожалению, эти семьи-нпс действительно часто теряют свои функции без видимых на то причин и действий игрока. Не могу сказать точно, но подозреваю, что виновны в этом соседские истории, по крайней мере, до появления этого патча такой проблемы не было.

    Вернуть именно этим слетевшим семьям в игровом сохранении нужные функции без модов не получится. Если важен прогресс отношений этих нпс с игровой семьей - увы и ах, он будет потерян. Придется выбирать, сохранить их как друзей или как персонал.

    Если же важны сами лица персонажей, просто для антуража, и клоны прежних подойдут - то помочь делу легко. Надо создать новую игру и сохранить этих персонажей в библиотеку, а потом из библиотеки добавить в нужное сохранение. Слетевших и то, что нагенерировалось им на замену, можно удалить, подселенные займут свои места. Нет гарантии, что потом они не слетят снова, но трюк легко повторить) Чтобы они продержались подольше в своих законных ролях, заселять этих клонов на лоты не стоит, пусть висят в корзине семей. Соседские истории для них тоже лучше отключить.

    Толстопятко периодически клонируются и генерируются заново с теми же образами. Можно просто удалять лишних - опять же, если отношения с ними неважны. Если важны, то придется смириться с тем, что за прилавком будет одна, а в друзьях - другая.

    +++

    Поглядела приведенную ссылку. По аналогии, вот коды на нужные профессии из старшей школы:

    Учитель (старшая школа)

    карьера

    careers.add_career career_Adult_NPC_HighSchool_Active_Teacher

    + черты (добавить одну из)

    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Teacher1
    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Teacher2

    Директор

    - Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Principle

    Владелец магазина

    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_ThriftStoreOwner

    Работник кафе (в школе)

    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_CafWorker

    Уборщик

    Traits.equip_trait trait_hidden_Highschool_NPC_Janitor
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2022
    boringirl нравится это.
     
  21. boringirl

    Новичок
    boringirl
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Redhead, огромное спасибо за подробный ответ!

    Попробовала первый способ назначения ролей - взяла персонажей из нового сохранения (учительница, хозяйка секонда), сохранила их в библиотеку, перенесла в свое сохранение (поселение на участок, потом выселение в корзину семей). Но персонажи отчего-то не заняли свои места. Что я могла упустить? Соседские истории отключены для всего сохранения, персонажами я не играла.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Хех, так как конкретная причина бага мне неизвестна - то все рецепты сродни шаманству(

    Советую сначала поудалять лишних нпс, а только потом заселить сохранённых клонов, не переходя в режим жизни перед этим, пока никто не успел сгенерироваться и занять рабочие места. Для меня трюк работает именно в таком порядке)

    Если этого не происходит, то можно попробовать какую-то другую последовательность действий. Рекомендую сделать копию нужного сохранения и просто попробовать в нем разные варианты, тот, что даст в итоге нужный результат в тесте - сработает и в основной игре.

    +++

    Обратила внимание, что речь выше шла о персонажах "старшей школы" .

    Я регулярно так возвращаю на места хэнфордцев, возможно, механика персонажей из старшей школы похитрее и так просто не передаётся.:dontknow2: Тогда, мб, коды на профессии и черты помогут лучше. Надеюсь, в итоге вопрос удастся решить)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне отучить неуправляемых симов бросать танцы на танцполе и подходить орать в сторону диджея? Просто я начал делать видеоклип, где симы танцуют под музыку евродэнс. Ладно, если я просто играю, а если я снимаю видео, так это поведение симов меня раздражает.

     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, неуправляемые симы на то и неуправляемые, и им без разницы, раздражает тебя их поведение или нет.
    Но что мешает тебе взять именно управляемых симов? Отключить им свободу воли и пусть танцуют, пока не помрут.
    + есть моды на увеличение кол-ва симов в семье.
     
    kramanas, Дэнни Калифорния и b-lust нравится это.
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я свободу воли отключал, но всë равно они бросают танцы. правда, во время съемки я забывал отключить свободу воли для выбранных персов.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, отключение свободы воли относится именно к выбранным персам.
    Так что попробуй сделать по уму, а не как попало, и посмотри, что получится.
    Не исключаю, что результат тебя приятно удивит )

    РS. еще не забудь всем максимально улучшить настроение и потребности через почтовый ящик, чтобы никто не хотел пить/писать/спать/страдать.
    Можешь еще создать клуб (который социальный, а не здание) и задать всем танцы как клубное действо. Тоже может поспособствовать улучшению ситуации
     
    julia_sergeevna, Ljubov134, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей