1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хобби и увлечения в «The Sims 2 Free Time»

Тема в разделе "Симс 2 Увлечения (Free Time)", создана пользователем Naomi_Hant, 23 мар 2011.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Хобби и увлечения

    Вместе с дополнением «Симс 2 Увлечения» в жизнь симов пришло множество новых хобби и интересов. Каждый из ваших подопечных может увлекаться множеством вещей, но есть тема, которая ему ближе всех – предопределенное игрой хобби. Сим всегда может поболтать о своих увлечениях с другими симами, но вот разделяют ли они его интересы? Расскажите, чем увлекаются ваши подопечные, часто ли они ездят на тайные лоты и что вам больше всего там нравится?
    И ещё. На работе у вашего сима могут выпадать не только карьерные карточки шанса, но и карточки шанса хобби. Не выпадают только по тем увлечениям, которые не развиты у вашего сима.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Еще можно построить общественный участок, на котором поставить только несколько компьютеров. Симам будет нечем заняться, и они полезут к компьютерам. Большинстве начнет проверять электронную почту и лазить по каким-нибудь кулинарным форумам, но, думаю, парочка желающих сыграть в игру всё же найдется.
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    НЕТ! никаких кодов! так не интересно:hug:
    С участком, как посоветовали с одними компами, тоже засада, как назло, играют в мячик, в шарики:LOL:
    Все равно найду решение:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  5. Tykoffka

    Новичок
    Tykoffka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Кто знает почему в разделе "интерес к увлечениям" спорт выделен белым, культура тела была с глюком (3 раза подряд в секунду поднялся уровень) прокачана до максимума на "гимнастические станке". Это как то связано с гороскопом? При чем тут художник ...
    [​IMG]
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это типа природная предрасположенность к хобби. Это связано с гороскопом и с интересами вроде, если не ошибаюсь.

    Думаю, это стандартное звание распространяется на все хобби одинаково, но звучит не в тему, да.

    Про глюк не поняла, не знаю.
     
    Trofy нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Есть такая особенность после прочтения симом книги "Физиология" - культура тела изучается на раз-два.
    Хы-хы, ты просто, Карин, у себя в апике от этого "глюка" мод ставила, вот и не помнишь :D
    Это такой юмор у локализаторов.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Trofy нравится это.
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Не понимаю, по какому критерию выбирается увлечение у каждого сима. Если случайно, то почему так часто выпадает "Спорт" и редко - "Природа"?
    Хотя, у меня в сохранении и с рандомом МЖ дикий перекос в сторону Ж идет уже два поколения как (а это не одна семья, а целый город), так что я уже не удивляюсь))
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    rat_tequila, не случайно, а зависит от характера и интересов. Перекос может быть стечением обстоятельств)
     
    Trofy нравится это.
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Интерес к природе может быть у сима с активностью менее 5-4 пунктов, бывает даже если два, ну или два это почти всегда интерес к кулинарии. Если не корректировать стандартный набор черт характера по знакам зодиака, то чаще всего к фитнесу и спорту -скорпионы, к танцам и музыке в основном львы, тельцы- игры, раки- техника, козероги - кухня, водолей и рыба - природа, дева -наука, весы- прикладное искусство, у стрельца часто или нет увлечения или оно проявляется позже. Еще на это влияет и жизненная цель, фетиши. Но можно примерно, не скажу что на все 100%, вероятность 70%, получить природника знайку или природника семьянина (создавая в КАС)
     
    PetraLanteer и Trofy нравится это.
     
  11. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему? И с чем это вообще может быть связано? К моему симу при прокачивании увлечений ни разу не пришëл чувак с тайного участка и не дали ни одной награды. Уже почти все увлечения по максимуму прокачала - толку нет. С другими симами таких проблем нет
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Глюканул сим, что то там у него в доме дает конфликт. может быть предмет, может еще какой то доп. у меня было такое что плашку не принесли и пропуск тоже. а конфликт может дать что угодно, вплоть до скинтона
     
    Ktrn и Кулешонок нравится это.
     
  13. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Переселила сима в другой дом, пропуски стали приносить, но награды до сих пор недоступны. Придëтся смириться:frown:

    Я на днях интересную вещь обнаружила. У сима полностью развито увлечение кино и литературой. И при прочтении книг (мистика, фантастика, драма и т. д.) фоном идут звуки, соответствующие теме книги
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2023
    Dr.Shinoda нравится это.
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сим скачаный? или из КАСа? В воспоминаниях у сима есть ли воспоминание о развитом до максимума увлечения? Я не уверена что это сработает и проблема исправится, сим если глюканул то это навсегда, =ресет сим=я никогда не пробовала делать, но всё же попробуй сделать следующее: 1.Сделай бекап городка с симом, 2. Папку с допами убрать в безопасное место, что бы не было в игре дополнительного контента, убирать всё, моды, хаки, строительство, всё и всех убрать,симов- сейвед симс, домики- пекедж лот и т.д, что бы игра загрузилась с одним Максисом, 3. зайди в игру, сим конечно может стать страшилкой на время убранного контента, но это сейчас не важно. Попробуй занять сима увлечением с неполученной плашкой, возможно придет Макуто с плашкой за увлечение. Еще можно, так же только с Максисом, с помощью сим блендера, стереть один скил увлечения, потом его развить до масимума по новой, возможно принесут плашку. Других вариантов я не придумала. У меня как то было одному симу не принесли плашку в апике, и было такое, что вор украл плашку в апике)брать просто было нечего.
     
     
  15. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, сим скачанный. У меня все симы скачанные (селебрити). В воспоминаниях развитого увлечения нет. У меня практически весь городок из доп.контента построен, будет весьма проблематично потом всë восстанавливать. Видимо дело в самом симе, возможно именно скинтон виноват в глюке. Но всë равно спасибо за совет!
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Дело в том, что в воспоминаниях это появится после Макуто с плашкой, как ни странно, но желание -развить максимальный интерес- исполняется и очки за него прибавляются, а вот для воспоминания нужна плашка. У меня вчера Макуто застрял на винтовой лестнице в многоквартирном доме. Так же плашку не принес, и самого Макуто не видно на площадке, только симы орут что пройти не могут и над головами в пузыре у всех Макуто, скрин не додумалась сделать. Может быть и у тебя Макуто с плашкой где то застрял, у меня тоже допов мама не горюй.
     
     
  17. Кулешонок

    Новичок
    Кулешонок
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, так мой сим ни одну плашку не может получить, я ему разные интересы по максимуму прокачивала. У других симов, живущих с ним, таких проблем нет, плашки приносят всегда. Поэтому я и подумала, что дело в самом симе
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    хмм... да, там может быть виною и скин или еще что то, у моего одного, скачанного сима, виною был скин, а как выяснила?случайно, в другом городе, этот скачаный сим родил со своей кожей инопланетного ребенка без каких либо допов на инопланетян, а в городке больше никогда никто не забеременел от инопланетян, просто выкидывают из тарелки и нет колокольчиков, я удалила сима из загрузок и все стало на свои места.
     
     
  19. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Увлечение Наука. У знаек в выгодах есть функция- вызвать пришельцев. Я часто задавалась вопросом что дает эта выгода. Выгода- вызвать пришельцев- дает симу возможность светить фонариком в телескоп, для этого надо поставить дорогой телескоп на улице, на балконе или на земле, на телескопе в меню, появится взаимодействие-вызвать НЛО. Если поставить телескоп в помещении у окна, то в меню телескопа не появится функция-вызвать НЛО.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  20. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Хобби Писатель
    Я была очень приятно удивлена, мой сим получает внушительные гонорары. Я и не знала что бывают такие суммы.:shock3:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ktrn, Maroo, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Вот это да! :cool: Я такого у себя вообще не припомню. А сколько романов за плечами?
     
     
  22. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всего четыре романа и написал он их уже в пенсионном возрасте, я не обращала внимания на сумму выплат за первые два, и на эти случайно обратила внимание.
    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen и Maroo нравится это.
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    PetraLanteer, а модов никаких не стоит? Сколько династий и апиков прочитано, а не помню таких гонораров )
    И это действо увеличивает нехило так шансы у посылающего сигналы покататься на летающей тарелке :smile:
     
    PetraLanteer, Lamare и Mrs. Saberhagen нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сим должен был написать в прошлом 100 романов, чтобы получать такие деньги. На 10 уровне творчества симы зарабатывают от 2 до 3 тысяч + прибавка за опыт 100 симолеонов за книгу. Может быть, у Бзика был накручен скрытый счетчик книг?)
     
    Rirun нравится это.
     
  25. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Так и я такого никогда не видела, тоже читаю наш форум.
    Я не знаю что такое- накручен скрытый счетчик книг. Моды стоят: на купаться всем в море, на микрофон, на няню приучить к горшку, на одинаковое время сна детей и взрослых, на душ и туалет не стесняться, но для романов ничего специально не ставила, даже не было целью заработать романами, денег там и так предостаточно было. Этот сим из библиотеки семей, у него изначально игрой заложено хобби к писательству, но он занимался всю жизнь наукой, родил от инопланетянина мальчика. Я не знала чем его, старичка занять, что бы не путался под *руками- ногами*, я посадила его писать романы и вот такое. Не писал он ранее 100 романов, написал всего четыре, не было на это писательство времени у него, он на телескопе залипал всю жизТь. Может глюк. Я знаю, что три тысячи в среднем за роман при развитом творчестве на максимум.
    Кстати, я еще заметила такую особенность: если прокачан навык творчества, и пытаться получить золотой значок флориста, то студенту иногда нужно сделать намного меньше ромашек чем обычному взрослому симу, к примеру, если за 43 ромашки обычный сим получит бронзовый значок, то студенту порою надо сделать всего семь, десять, пятнадцать ромашек и он получит бронзу.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2023
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это могли сделать создатели игры, чтобы добавить персонажу уникальности. Даже любопытно стало, но в интернете об этом упоминаний не нашла, а у самой меня этого сима нет.
     
     

Поделиться этой страницей