1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Старт в мегаполисе" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Influence, 25 сен 2017.

Какая из работ понравилась вам больше всего?

Голосование закрыто 11 окт 2017.
  1. №1

    2 голосов
    8,3%
  2. №2

    3 голосов
    12,5%
  3. №3

    1 голосов
    4,2%
  4. №4

    0 голосов
    0,0%
  5. №5

    4 голосов
    16,7%
  6. №6

    3 голосов
    12,5%
  7. №7

    0 голосов
    0,0%
  8. №8

    2 голосов
    8,3%
  9. №9

    5 голосов
    20,8%
  10. №10

    1 голосов
    4,2%
  11. №11

    3 голосов
    12,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А я вот тоже выскажусь, потому что "почему бы и да?" :biggrin:
    Для начала - ответно:
    Меня она, кстати, тоже смущает, и в первой созданной мной квартире и во второй, но это как раз была дань современной моде. Из трёх свежих ремонтов, которые я видела своими глазами, ванная сделанная НЕ белой плиткой "кирпич" одна. Причём в моей квартире :biggrin:

    Приятно слышать, потому что я в общем создавая квартиру ориентировалась на то, что в ней живёт молодой, только что переехавший в город (оттуда и карта метро на стене :biggrin:) музыкант со своей девушкой. Что-то такое в стиле "Элен и ребята" отчасти, если кто помнит такой сериал.

    Теперь по работам:
    1. Тоже такое сериальное что-то. Тут уже сказали про "квартиру Чендлера", но мне кажется, что квартирка-то всё-таки больше женская. А эти кролики, ковёр-лягуха и гитара неизбежно наводят на мысли о Фиби. :biggrin:
    2. Меня, как и некоторых других комментаторов, оттолкнул "сильно поюзаный" паттерн на кухне, плюс картинка над плитой, сдвинутая в сторону... Короче, в моём личном раю перфекциониста я б её подвинула либо совсем убрала. :biggrin: Кроме того здесь сыграло как раз то, о чём сказала Influence, а именно
      Но в остальном - обилие стратегически верно расположенных деталей и отличное зонирование. По настроению я бы сказала, что это тоже женская квартира.
    3. А вот тут квартира явно пацанская. Я бы сказала, что девушка обитателя отчаянно пытается придать ей уют (кухня, коврик, который видно правда только на плане), но у неё пока не особо получается. Место для того, чтобы отоспаться после тусы. :biggrin:
    4. Обитатели этой квартиры явно заглядывали во всякие журналы по интерьеру, но не всегда хорошо адаптировали идеи (та же роза, о которой уже сказали до меня). На самом деле мне напоминает такую... Полугостиничного типа съёмную квартиру, в которой обитатели ремонт сделали, но домом она ещё не стала. Относительно обитателей меня немного сбивает с толку декор. Бизнес-вуман и её бойфренд-сорвиголова? Молодой клерк с хобби где-то в области экстремального спорта и его девушка-стилист?
    5. Тут квартирка однозначно девичья, причём возникает ощущение, что "личная жизнь" у неё именно что приходящая. :biggrin: В целом как и было сказано до меня, очень такой "икеевский" интерьер, хотя для того, чтобы обозвать это скандинавским стилем мне чего-то не хватает. Может, занавесок? Influence, квартирка-то не в Амстердаме, часом? Это у голандцев исторически не принято шторы вешать (хотя даже если и там, то шторку в душ я бы всё-таки организовала).
    6. В этой работе я раз пять пересчитывала количество клеточек на плане. У автора удивительным образом получилось создать ощущение пространства, не то что не упустив функциональности а наоборот, вполне наполнив ею квартиру. Немного рябит в глазах от шторок-ромбиков и светильников/декора с цветочками, от которых живого места на стенах нет, но в остальном - вау. Могла бы голосовать - проголосовала бы за эту работу, пожалуй. Ну и раз я взялась говорить об обитателях, то мне кажется, что здесь живёт парень-художник и его не менее творческая девушка. Скажем, продающая всякие штучки ручной работы на симском аналоге etsy:biggrin:
    7. Тут очень много всего. Беда не в этом, а в том, что это "много всего" не всегда между собой хорошо сочетается. Из хорошего могу сказать, что мне нравится, что в этой квартире есть место для животного. Я когда делала первый свой вариант, отчаянно пыталась найти место хотя бы для мисочки и лежаночки. Не нашла и отказалась от этого.
      Квартирка тоже кмк женская.
    8. Это как раз квартирка "из журналов" (пусть я, судя по комменту автора т.з. и не права), так что на тему гипотетического обитателя гадать не буду. Смотреть на такое интересно, а вот жить в этом... не знаю, не пробовала :biggrin: Но цветовые рифмы и идеи с совмещением объектов мне понравились. Также огромный в моих глазах плюс этой работы – то, что она noCC, насколько я вижу.
    9. Работы номер 9 и 11 действительно чем-то неуловимо похожи по настроению. Я бы сказала, что это квартирки двух братьев. Или сестёр - просматривая обе работы не раз ловила себя на мысли, что разных деталей раскидано столько, что однозначно определить, М или Ж основной хозяин квартиры не реально. Вполне современно, чоужтам =)
    10. У меня и до было ощущение, что в этой квартире жил Митч, а уж после вот этого комментария
      оно переросло в уверенность :crazy:
     
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ну в общем-то так и задумывалось, да и в задании прописано именно это. Я делая эту квартиру, ориентируясь на некую идеальную себя - с музыкальным слухом и отдельной жилплощадью, хотя бы такой. Поэтому, наверно, интерьер и отразил мои реальные характеристики)

    Наверно, потому, что декора и акцентов явно больше, чем положено по канонам скандинавского стиля. А насчет занавесок - я отталкивалась от назначения тех помещений, где есть окна. В кухне и гостиной, как правило, ходят в более-менее одетом виде, а спальная зона, где требуется приватность, отделена ширмой (она же и защищает от солнца). Поэтому я сочла уместным позволить владельцу любоваться панорамой города без препятствий в виде штор. А еще, наверно, сыграл роль тот факт, что я сама живу на седьмом этаже, и штор уже несколько лет не юзаю. Но, пожалуй, мои вкусы слишком экстравагантны, чтобы на них опираться, а дом я всё же планирую выложить на скачивание, поэтому спасибо за замечание, я его учту.
    А вот в душе шторки нет по простой причине: моделей с угловым креплением у меня в игре нет вообще. Если кто знает, где скачать - буду вам очень признательна;)
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Хотела было написать что-то в духе "вот это уровень храбрости", потом вспомнила, что не все живут окнами во двор и фактически окна-в-окна с другим корпусом дома, как я.:biggrin:

    Ради интереса погуглила, и кто бы мог подумать, что для симс 2, "для которого есть всё и даже немного больше" это действительно вопрос.
    Но на всякий случай делюсь результатами:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей