1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Небо над Лейпцигом

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем annelise, 23 мар 2014.

  1. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Небо над Лейпцигом
    [​IMG]
    Placebo - Special needs



    Автор: annelise
    Жанр : мелодрама
    Возрастные ограничения : 16+
    Аннотация: Не бывает случайных встреч и лишних людей. А что произойдет, если обиженный жизнью нытик, неспособный простить себя за одну роковую ошибку, совершенную несколько лет назад, повстречается с абсолютно неприспособленной к реальности фантазеркой с непроизносимым диагнозом? Не бывает лишних встреч. Не бывает случайных людей. Быть может, главный герой сможет наконец-то примириться с собой...
    От автора: это рассказ, который изначально не задумывался, как симс - сериал, но ввиду определенных событий, я пообещала себе, что сделаю это. Хоть страшно и хочется закрыть браузер, пока не поздно, но...обещания нужно выполнять.
    Герои сериала. Автор рисунков - прекрасная Del :heart2:
    Фабиан
    [​IMG]
    Ли
    [​IMG]
    Рене
    [​IMG]
    Крис
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, мммммм :rolleyes: еще одна красота. Нравятся твои картинки и твои истории ))) не боись! все получится обязательно =) даже вот заглавная обложка - уже клевая :thumb:
     
     
  3. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Серия Первая
    Husky Rescue - New light of tomorrow

    Это был уже третий день рождения, который я отмечал вдали от дома. Точнее, за меня отмечали друзья, знакомые, их парни и девушки, некоторых из которых я и в лицо-то не знал. Праздник был в самом разгаре, гости смеялись и пили, а я лишь наблюдал за весельем, находясь в стороне.
    [​IMG]
    Я вынул из кармана джинсов небольшие круглые часы с гравировкой, на них было ровно одиннадцать. Для белого циферблата время застыло на этой отметке уже давно, с тех самых пор, как хрупкий механизм познакомился с абсентом, но я все равно хранил их, иногда носил с собой и не думал избавляться. Подарки ведь не выбрасывают, тем более, подарки любимых. В гостиной громко играла музыка, многие танцевали. Часы нырнули обратно, в темноту кармана. Я увидел, как за Рене увивается какой-то толстяк. В одной руке он держал "Гибсон"*, а другой пытался схватить ее за локоть, но все время промахивался.
    [​IMG]
    В конечном счете, Рене удалось скрыться, и бедолаге осталось лишь залпом выпить коктейль и проглотить сморщенные маринованные луковки, болтавшиеся на самом дне бокала. Сделал он это с настолько смачным наслаждением, что я почувствовал тошноту. Мимо пронесся хоровод смеющихся гостей, кто-то из них сунул мне в руку бокал с тем же злополучным коктейлем, я не успел рассмотреть кто именно - злодей слишком быстро скрылся в толпе. А я не люблю эту маринованную дрянь, да и вообще алкоголь. Что толку пить, если нет к тому потребности? Под потребностью я всегда подразумеваю боль. Чувство, сверлящее изнутри, которое ничем нельзя успокоить, кроме, пожалуй, бутылочки хорошего джина. Всем нам нужен анальгин, когда болит зуб. А если болит сердце?.. Огненная волна пронесется по всему телу, затуманит сознание и облегчит боль.
    - Фабиан! - меня окликнул женский голос. - Бокала из рук не выпускаешь. - Ко мне незаметно подкралась Рене. В коротком коктейльном платье черного цвета и с хитрым блеском в глазах цвета стали, она была похожа на кошку, каким поклонялись древние египтяне.

    [​IMG]
    - У меня ведь день рождения, родная - пропел я, как можно слаще, даже попытался чмокнуть девушку в щеку, но она отстранилась. - Эй, что не так?
    - Я поговорила с Бартом, - сказала она с таким видом, будто сделала мне великое одолжение, - он замолвит за тебя словечко в офисе, главное, не опоздай на собеседование и не опозорься, как в прошлый раз!
    - Рене, в чем дело? Я веду себя прилично, не ору, не дерусь, не совершаю глупостей! Все, как договаривались.
    - Ты все понял? - спросила она строго.
    Я утвердительно кивнул в ответ.
    - Завтра в десять ты должен быть в офисе, трезвый и красивый, ясно?
    - Я трезвый! - возмутился я, - за кого ты меня принимаешь?!

    [​IMG]
    Она недовольно закатила глаза и сказала:
    - За труса!
    Я ничего не ответил, мне не хотелось затевать с ней очередной бессмысленный спор. Однако пара дико-серых глаз уже впилась в меня хищным взглядом. Я потупил взор и сделал вид, что меня безумно интересуют две маринованные луковки, плавающие на дне бокала.

    [​IMG]
    Если честно, я надеялся, что тактика "притворись мертвым, и она отстанет" сработает, но нет...
    - Ты не видишь, что происходит? - не унималась Рене.
    Я продолжал пялиться на свой коктейль.
    - Ладно, посмотри туда. - Она указала куда-то в толпу.- Видишь? Видишь Винсена Хокке?!- воскликнула девушка.
    Я видел Винсена Хокке, это он был тем красномордым толстяком, что увивался за ней.
    - Ты знаешь, что твой дружок весь вечер пристает ко мне?! - прошипела девушка недовольно.

    [​IMG]
    Я медленно перевел на нее взгляд. Винсен Хокке - мой дружок? Ну это уж слишком!
    - Рене, во-первых, он жрет маринованный лук! Ты посмотри, какая мерзость! А во-вторых, я... вижу его впервые в жизни!
    Рене затопала ножкой, кажется, это означало крайнюю степень недовольства:
    - Не делай из меня дуру! Мне плевать, что он там жрет, и откуда ты его знаешь, ты должен был за меня заступиться! А ты...ты...тряпка!
    Если бы не все эти люди, беззаботно веселившиеся в нашей гостиной, Рене залепила бы мне пощечину или накричала, но она жутко боялась, что кто-то из них решит, что у нас не все ладно.
    - Трус. - только и процедила она сквозь зубы.

    [​IMG]
    "Стерва" - вертелся ответный выпад у меня на языке, но я сдержался. На том и разошлись - она к гостям, а я, наоборот, решил отсидеться где-нибудь до конца вечеринки, но моим планам не суждено было сбыться.
    По направлению ко мне шел он. Предводитель краснокожих, похожий на свинорылого мужчину из детских сказок. Винсен Хокке!

    - Эй, приятель, допивать будешь? - спросил он, указывая на коктейль.
    - Ч..чего? - я непонимающе уставился на него.
    Наглец продолжил, как ни в чем не бывало:
    - ...Я имею в виду, "Гибсон" кончился, а ты, вроде, свой не пьешь...

    [​IMG]
    Мало того, что он неведомым образом пробрался на вечеринку, приставал к моей девушке и, фактически, рассорил меня с ней, так еще и последний гадкий "Гибсон" отобрать хочет?! Ну нет! Я задумался, как бы мне лучше всего ему ответить?
    Можно было выйти в центр комнаты, ведя за собой Винсена. Толпа бы заглохла и уставилась на меня, улыбки, как солнечные зайчики скользили по их довольным ртам, я увидел красивое лицо Рене среди собравшихся, сначала оно исказилось бы гримасой беспокойства, а после и вовсе стыдливо спряталось в ладонях, кто-нибудь непременно выключил музыку, ожидая объявления или тоста или слов благодарности. Но я не стал бы ничего этого говорить.

    [​IMG]
    Вместо этого я подозвал бы Винсена ближе и, радушно улыбнувшись, спросил:
    - Винсен, ты любишь "Гибсон", приятель?
    На что Винсен, скорее всего, озадаченно кивнул.
    - Друзья! - произнес бы я, - Хокке очень любит "Гибсон"!
    Зрители пооткрывали бы рты от удивления, а Рене одними губами прошептала :"Господи"...

    [​IMG]
    Но это,конечно, не заставило улыбку сползти с моих губ.
    - Вермут еще остался? Крис? - спросил бы я.
    Крис - мой лучший друг, его рыжая макушка сияла при свете люстры. Он скорее всего, не ответил бы. Ведь Крис учится на мозгоправа, а у них главное правило- не навредить. Такие больше всего чтят осторожность при работе с тараканами, что в общем-то, резонно.

    [​IMG]
    - Целая бутылка! - ответил кто-то, но не Крис.
    - А джин? - спросил бы я тогда.
    Гости начали переглядываться, не решаясь ответить.
    -Ребята, Джин остался? - повторил бы я снова.
    - Остался, Фабиан! - откликнулся снова кто-то малознакомый.
    Тогда я посмотрел на Винсена, стоящего рядом в полной растерянности. Я уверен, он не стал бы возникать, стоял, как истукан, не понимая, что происходит и как реагировать, а я бы этим воспользовался и сказал себе мысленно : " Смотри, Рене. Значит, трус? Значит, тряпка?"
    - Винсен, ты знаешь, что "Гибсон" - это вермут плюс джин? Ты знаешь?
    Я представил, как Хокке побледнел, будто от ответа зависела его жизнь.
    - Я...знаю...знаю - пролепетал бы он в ответ.

    [​IMG]
    - Он знает! - воскликнул я на публику! - А знаете, почему наш друг Хокке намеревается отобрать у именинника последний "Гибсон", вместо того, чтобы выпить мартини или джин с тоником? Знаете?
    В комнате повисла тишина. Рене, разумеется, покраснела, Крис смотрел бы на меня так, будто я приставил пушку к виску Винсена, а сам Хокке недоуменно переводил взгляд с меня на коктейль.
    Я, как полагается, выдержал драматичную паузу около минуты и воскликнул звучным разоблачающим тоном:
    - Потому, что наш Хокке так сильно любит маринованный лук, что готов ради него на все! Даже на это! Ты так хотел заполучить мой "Гибсон" ? Что ж, получай!
    С этими словами, я бы выплеснул содержимое бокала прямо в лицо Хокке. Этот мухомор не полез бы в драку.
    Барт Стёнен слабо хихикнул, но Дафна Стёнен недовольно пихнула его локтем, и он замолчал. Рене вышла из комнаты.

    [​IMG]
    - Эй, - голос Хокке выдернул меня из мира фантазий, - так что с "Гибсоном", приятель?
    Я огляделся по сторонам - Рене болтала с Дафной Стёнен, Крис переключал музыку, гости по-прежнему веселились и танцевали. Винсен по-прежнему нависал надо мной с нелепой просьбой, а я растерянно смотрел на него.
    "Ну, давай же!" - я пытался подтолкнуть себя мысленно, но сделал лишь несколько шагов к середине гостиной и остановился, как будто мои ноги кто-то приколотил к полу.
    - Чертов идиот...- донеслось до меня роптание - звуки принадлежали развернувшемуся спиной ко мне Винсену.
    Мерзавец покрутил у виска и неспешно зашагал на кухню.
    - Что? - спросил я ему вслед. - Что ты сказал, приятель?

    [​IMG]
    Винсен остановился и его грузная туша вновь развернулась к лесу задом, ко мне передом. Несколько человек вблизи нас замолкли и недовольно уставились на меня.
    - Ничего, - Хокке пожал плечами.
    - Ты... назвал... меня... идиотом? - произнес я, делая паузы после каждого слова.
    Вокруг начал собираться народец, как в школе во время разборок.
    - Нет - буркнул Хокке.
    - Врешь! - воскликнул я и сделал решительный выпад в его сторону, слегка разбрызгав злополучный "Гибсон" - ты сказал, что я чертов идиот!

    [​IMG]
    - Уберите его от меня, - взмолился Винсен.
    - Фабиан! - Это была Рене. Она протиснулась сквозь собравшихся, в ее глазах сверкали молнии. - Прекрати сейчас же!

    [​IMG]
    - Парень, у тебя с головой все в порядке? - спросил Хокке не без насмешки.
    - У меня - да! - огрызнулся я, - а вот у тебя сейчас будет не в порядке! - с этими словами я рванул к нему, до боли стискивая в руках бокал.
    - Не смей! - зашипела Рене, вцепившись в мой локоть, - прекрати сейчас же!
    Я посмотрел в водянистые глазищи Винсена, в них было нечто неопределенное между презрением и страхом.
    Выплесни! Выплесни эту. дрянь. ему. в рожу!
    Я оглянулся. Все они стояли и смотрели с неодобрением, недоумением и... презрением(?). Винсен осмелел и нахально ухмыльнулся.
    Рене из последних сил сдерживалась, казалось, еще минута, и она разрыдается от обиды и унижения.
    -В чем твоя проблема? - Винсен деловито сложил руки на груди и смотрел на меня сверху вниз.

    Вылить или не вылить?
    - Фабиан! Что с тобой? - это был Крис. Он застал неприглядную сцену в самом ее разгаре. Крис неспешно, даже вальяжно подошел ко мне с лицом а-ля "папочка все уладит" и положил руку мне на плечо.
    - Будь выше этого - шепнул он.
    - Не могу, - огрызнулся я, - ростом не вышел.

    [​IMG]
    - Вот и мне невдомек, что с ним не так?- не унимался Винсен.- Со слухом проблемы?
    - Что ты сказал! - дернулся было я, но Крис меня остановил. Он был сильнее.
    - Знаешь, как это называется? Кле-ве-та. Знакомо тебе это слово, приятель? - Хокке улыбнулся, по уши довольный собой.
    - Ну все, толстяк...- я скрежетал зубами, готовясь выплеснуть коктейль и разбить бокал о тупую кочерыжку, которую Винсен ошибочно именовал головой, но Крис снова остановил меня.
    - Если не можешь быть выше, так хоть не падай, - шепнул он мне на ухо и обратился уже ко всем:
    - Господа, я думаю, произошло небольшое недоразумение. Стоит ли нам устраивать разборки с членовредительством, - и он покосился на меня, - когда этот.... инцидент возможно урегулировать мирным путем? Вы согласны со мной?

    [​IMG]
    Винсен неохотно кивнул, а я промолчал, но Крис расценил это как безмолвное согласие.
    - Вот и отлично, - сказал он, - предлагаю вам извиниться друг перед другом и разойдемся.
    Винсен молчал, я тоже.
    - Ребята, ну же? - подталкивал Крис, - Винсен?
    Хокке дернулся и почесал макушку.
    - Ладно, - вздохнул он, - так уж и быть, извини, приятель, - и его рука потянулась ко мне для рукопожатия.
    - Фабиан? - Крис выжидающе посмотрел на меня.
    - Ничего, приятель. Надеюсь, этот "Гибсон" встанет тебе поперек горла. - С этими словами вместо своей ладони я вложил в ладонь Хокке бокал и вышел из комнаты прочь, не дожидаясь очередной реплики Криса.

    [​IMG]
    Крис было окликнул меня, но потом его самого позвала Рене, и он ушел.
    Мне было жаль, что не получилось выплеснуть коктейль на этого жуткого типа, к тому же еще и лжеца и труса. Все бросились к мерзавцу Хокке, который был неправ меньше, чем я. А я остался один, всеми брошенный, и от этого мне сделалось очень уж тоскливо. Я бы предпочел выгнать из дома всех гостей и в первую очередь Хокке и просто посидеть в тишине, но куда там! Словом, выбора у меня не было, и я направился в маленькую захолустную комнатушку в конце коридора, выполнявшую роль чулана или склада старых вещей. Здесь было почти неслышно гогота гостей. Лишь изредка доносились гневные реплики мерзавца Хокке и синхронные сочувственные охи собравшихся. Как в ток-шоу, когда зрителям показывают специальные таблички, на которых написано, что сейчас делать - смеяться, плакать, аплодировать или ахать. Дешевая клоунада.

    [​IMG]
    Приятный полумрак немного успокоил меня, я рухнул на диван и вынул из кармана джинсов пачку сигарет и плеер, стараясь полностью абстрагироваться от происходящего. Пару минут я просто лежал, разглядывая световые блики на потолке и предвкушая сладостное музыкально-табачное забытье, слушал ровное тиканье часов на стене. Единственным источником света была луна. Она смотрела прямо в окно, не обремененное шторой. Косая лунная дорожка освещала путь от окна к небольшому старому шкафу. В углублении, между ним и стеной,стояли мои картины. Я сначала не хотел вставать, уговаривал себя не обращать внимания, просто лежать спокойно, слушать Slayer или Ramones или Dead weather. Но все-таки, есть какая-то сила в лунной ночи. Невозможно воспротивиться ее тайному притяжению, вот и я, как ни старался - не смог. Сегодня я уже был здесь. Смотрел картины. Точнее, картину. Опять, как и каждый день. Я специально запрятал ее сюда, в эту комнату, в дальний угол - чтобы не видеть, завернул в мешковину, убрал с глаз, но мне это не помогало.
    Не смотри. Не подходи. Не трогай.
    Прошло сколько-то минут- не помню, я сел на диване закурил. Мой взгляд был прикрван к бессовестно освещенному углу, я не выдержал и двинулся по световой дорожке.
    Вернись. Включи музыку.

    [​IMG]
    Я достал картины из укрытия, разложил перед собой на полу и принялся пересматривать. Здесь были многочисленные эскизы, нуждающиеся в доработке, наброски, сделанные еще дома: незначительные и в большинстве своем - неинтересные; пустые акварельные листы, обрывки и ошметки, одним словом - художественный мусор.
    Хватит! Хватит! Хватит!

    [​IMG]
    Однако была среди всего этого хлама одна картина, успевшая стать частью меня, моей душой. Рене уже давно просила выбросить полотно, продать, подарить, сжечь, в конце концов, главное - избавиться. Картина все чаще становилась камнем преткновения и последней каплей, переполнявшей чашу нашего призрачного мира. Плотно завернутая в грубую ткань, она пылилась в самом углу.
    Не бери. Не смотри. Не думай.
    На холсте была изображена Мари. Она сидела на ночном морском берегу в окружении тысяч звезд. Ее синие глаза смотрели вкрадчиво и нежно. Левая рука едва касалась подола белого гипюрового платья, волосы были распущены, их колыхал теплый ветерок, белизну кожи нарушал лишь неизменный легкий румянец на щеках. Я закрыл глаза и вспомнил тот вечер. Он болью отозвался в моем сердце.

    [​IMG]
    Изможденное светило уже почти скрылось за линией горизонта. Мы шли вдоль речного берега, Мари мечтательно смотрела вдаль, ее рука была в моей, пухлые пальчики скользили в ладони, а непослушные волосы ласкались о плечи, попадали в глаза и рот. Я улыбался, глядя на тщетные попытки присмирить пышную копну, любовался ее походкой, тем, как платье облипало ноги. Это всколыхнуло в душе какие-то незримые струны, сердце вырывалось, отбивая учащенные ритмы. Что-то из старого, из Beatles, и дыхание перехватывало то ли от ветра, то ли от счастья. Да. Тогда я был счастлив.
    [​IMG]
    " Ничто не дает такого полного ощущения свободы, как вечер, проведенный на морском берегу" - так она сказала и глубоко вздохнула. Ее грудь, обтянутая гипюром высоко поднялась, тянучись к чернеющему небу, и опустилась медленно и грузно. Это был вздох не сожаления, а затаенной глубоко внутри тоски, томительного предчувствия. Я слушал ее смех и разговор, а сам думал, что таким, как она идет белый, как морская пена, как перьевые облака. Таким синеглазым либо в ангелы, либо в русалки, таким неземным не место на людских берегах...Она присела отдохнуть на импровизированную скамейку из лодочных досок, а я - напротив, прямо на песок. Блокнот и карандаш всегда были при мне, так что я перенес ее на свой эскиз. Грифельно-серые глаза вскорости обросли васильковой синевой, а бескрайнее теплое небо над Лейпцигом сделалось будто бы морским, переходящим на линии горизонта в темные северные воды. Теперь мне остался лишь образ на холсте, живость которого вынуждала ожидать часами, глядя ей в глаза, когда же она вскочит и, смеясь, побежит к воде...
    [​IMG]
    Бурая старая мешковина полетела в угол. Я курил, развалившись на полу, и мой дым походил на облака. Полупрозрачный пульсирующий клубок летел вверх, а по мере подъема расплетался, и тонкие ниточки растворялись где-то под самым потолком.
    [​IMG]
    Перед глазами дымилось. Весь в табачном полубреду, я кое-как поднялся. Интересно, чего было больше? Курева во мне, или меня в куреве? Я аккуратно поднял холст и взглянул в ее глаза снова. В такие моменты я убеждался, что годы активного самовнушения и псевдоуспешных попыток забыть, летели к черту! Время не лечит ничего. Злобно отворачивается и смеется, оставляет тебя разбитым и униженным, награждая новым шрамом...Прошлое всегда было рядом, у меня за спиной. Я стирал его, убивал, топил в алкоголе - бесполезно. Проходило время, и оно возрождалось одним лишь взглядом, дуновением ветра, запахом, любой мелочью. Осколки прошлого навсегда остались не только в моей голове, моей памяти, но и в душе. Я жил прошлым. Я остался в прошлом. Я умер. Что было лучше : уйти от боли, или терпеть ее? Я знал, как нужно, знал, чего все от меня ожидали. Терпение. Безумный фетиш мазохистов.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    rat_tequila нравится это.
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    4aika_li, спасибо за поддержку)) а то я сама в последнее время от себя в легком шоке о_О
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, это невыразимо прекрасно :cry2: (смайлик верный)
    захватило, затянуло, заполонило...
    все эти обороты, детали, штрихи - глубокая картина, перенасыщенная эмоцией, как сигаретным дымом на последних кадрах... Начало вступительной сцены - офигенно и талантливо. Концовка со стаканом в руке - тут я просто снимаю шляпу.
    Восхищаться картинками - вроде как уже почти неактуально после того, что сотворили буквы, но тем не менее - на мой взгляд получается просто шедевральная экранизация - образы считываются как живые. Утопительный прилив восторга. Жажду еще и еще, хотя кажется, что даже один дополнительный абзац к прочитанному взорвал бы к черту мое и без того переполненное картинами восприятие....
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    присоединяюсь к вышесказанному... Это прекрасно! И сам текст, и скрины.

    Конец особенно зацепил, раза три перечитала. Грущу. [​IMG]
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Завораживает. Текст, скрины - все гармонично и прекрасно, а потому требуется продолжение. Наслаждение должно быть полным. :smile:
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Такое прекрасное чтиво словно свежий глоток воздуха. Читаю и не могу начитаться. Я не столь красноречива, как леди 4aika_li, но подписываюсь под каждым ее словом.:redface: Сюжет захватывает в водоворот и увлекает за собой, стирая грань между реальностью и атмосферой истории. А персонажи настолько колоритные, что проникаешься к ним с одного лишь взгляда.

    ПС. А саунды реально не проигрываются?:redface:
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    4aika_li, спасибо за такие прекрасные слова! Я перечитывала твой коммент несколько раз, и сижу сейчас красная, как помидорка) это безумно приятно!
    ШТАПИК, спасибо!) и не надо грустить, все события вымышлены) хотя, когда это все писалось, я была в глубоком депрессняке, что сказалось и на настроении самого рассказа - мрачно, тоскливо.
    manjaf, благодарю!) продолжение будет, конечно) осталось только заскринить)
    Amelia, спасибо, я так рада, что получилось атмосферно и колоритно! Насчет музыки не знаю, вообще я беру ссылки с майл.ру, а там не всегда проигрывается почему то... А куда еще залить не знаю, дропбокс теперь прямые ссылки не дает(
     
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    annelise, прочитала еще вчера :thumb:
    ох уж эти зеленоглазые брюнеты - один из моих любимых типажей :smile: для меня они всегда окутаны тайной, но я думала только для меня так и есть, ан нет. Здорово, в общем) На скриншоты, если честно, я особо внимания не обратила, для меня важнее образность текста (а она тут зашкаливает :rolleyes:), тем более, если это скринится на уже готовый текст, не всегда можно изобразить в Симс именно так, как тебе это представляется и как написано.

    На счет музыки - всегда заливаю на дропбокс, вроде народ не жалуется :smile: В последний раз пару дней назад, и все было отлично. Если что, пиши в личку, напомню как с ним обращаться.
     
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Mrs. Saberhagen, спасибо :redface:
    да, зеленоглазые брюнеты прекрасны)) так что не ты одна питаешь к ним слабость :smile:
    это точно...иногда это жутко бесит, что не получается воплотить в симс что-то так, как это представляется, и приходится искать разные варианты решения проблемы)))
    Серия вторая​


    30 Seconds To Mars - Depuis Le Debut

    Часы на стене пробили 3, а на моих карманных по-прежнему было одиннадцать. Всегда одиннадцать. Я перевернул их и прочел надпись на тыльной стороне: "Пусть тебе снится небо над Лейпцигом". Снилось. Оно часто снилось мне раньше. Особенное небо, непохожее на небо над любым другим городом. Нависает кристальным куполом над крышами пряничных домиков, а его облака, как сладкая вата, летят низко, и думается -протянешь руку, и облако твое, только хватай. И луна ночами ближе, и когда вглядываешься в небо, кажется, что небо тоже смотрит на тебя этим белым глазом, будто циклоп, а вокруг - по его чернильной коже рассыпаны звезды. И светят они в полную силу...Где еще такое увидишь? Только в Лейпциге.
    [​IMG]
    Я поймал себя на мысли, что давно уже не слышу "ток-шоу" за стеной, должно быть, все гости разъехались. Маленькая комната наполнилась густой дымной смолью, дым занял все пространство, затемнив даже луну. Пепельницы не было, окурки я тушил в десертном блюдце. Я глянул на него и с ужасом понял, что за это время выкурил почти целую пачку. Благо, в кармане у меня находилась еще одна упаковка "про запас". Я открыл окно, чтобы проветрить, а сам решил сбежать на прогулку.
    [​IMG]
    Картины отправились в угол, а дальше всех лежал портрет Мари, вновь аккуратно завернутый в ткань. После этого я схватил с пола оставшиеся сигареты, кое-как запихал их обратно в карман, надел наушники и поспешно вышел. В коридоре было темно. В комнатах было темно. И душно. Я жадно вдыхал воздух, но не ощущал его, мне казалось, что я начинаю задыхаться, на лбу выступила испарина, стало жарко. Хватаясь за стены, я доплелся до ванной, повернул кран и принялся умывать лицо ледяной водой. Полегчало. Я уперся рукой о зеркало, тяжело дыша и разглядывая собственное отражение. Бледное худое лицо, темные волосы, взъерошенные и сырые, отросшие уже едва ли не до плеч и поблекшие, некогда цвета майской зелени, глаза. Я выглядел слишком уж усталым и каким-то выцветшим, как на старых затертых фотографиях...Меня коробило от собственной прокисшей рожи по ту сторону зеркала.
    [​IMG]
    Стараясь больше не цепляться взглядом за отражение, я схватил первое попавшееся полотенце, вытерся и на цыпочках прокрался к выходу, быстро оделся и вышел из квартиры, что умел делать очень тихо. Мне хотелось пройтись, проветрить легкие, и уж если такое желание возникало, то совсем не имело значения время суток или погода за окном! Ничто не могло удержать меня от прогулки. Наверное, поэтому я никак не мог найти приличную работу. Приличную - с точки зрения Рене, разумеется, потому, как на мой скромный взгляд, просиживать день напролет в офисе за "пасьянсом" - совсем уж неприлично.
    В предрассветный час на улицах было пусто, изредка проносились машины, из закрывающихся кабаков и баров выходили последние посетители - от них несло перегаром. Фонари погасли, все было каким-то мертвым...даже звезды, ночью казавшиеся блестящими золотыми монетами, блекли с каждой минутой, испускали дух в ожидании первых солнечных лучей. Я видел где-то вдали бледно -голубую полосу - море. Неспокойное, мутное, глубокое...Я хотел придти туда, где пахнет солью, где волны изо всех сил хлещут валуны и острые скалы, где ветер рвет в клочья, а воды скрывают в своих утробах тонны рыбы, сокровищ и монстров. Там я наблюдал, как небольшие рыболовецкие суденышки качаются на мощных волнах.
    [​IMG]
    Дорога, если идти пешком, занимала около часа, всего лишь час- и я оказался вдали от города, попал в другой мир, где правит стихия. Я сел прямо на холодный песок. Ветер пронизывал меня насквозь. В очередной раз закурив, я отправился прямиком на свидание со своим прошлым. Мы с Мари часто ходили на пляж. Ее всегда тянуло к воде, словно магнитом. Она мечтала жить у моря, по утрам выбегать на пустынный берег и вдыхать пряный воздух, высматривать вдали корабли и баржи. Мари была инфантильной чудачкой, так говорил Крис. Наверное, это правда. Она ведь и умереть хотела у моря...Но все равно не дождалась, и малодушно улетела в объятия Вайсе-Эльстер.*
    Вслед за второй сигаретой меня начали душить старые друзья - холодное отчаяние и острое чувство вины...Все раны, которые за 3 года должны были затянуться, покрыться коркой, кровоточили вновь. Я превратился в одну большую болячку, все мои незапекшиеся язвы щедро сдабривались солью и, приходя в себя от болевого шока, я возвращался к истокам, прокручивал в голове ее последний день, искал себе оправдания, но не находил. В очередной раз не находил. И вновь перед глазами у меня всплывал мост, ее взгляд...Она не хотела умирать, она играла. Она всегда играла, она была актрисой, и однажды ей не повезло. Крис убеждал меня, что я не виноват, но я мог помешать ей, мог остановить...Мне нужно было лишь поддаться, не упрямиться, а всего лишь уступить, тогда я мог спасти ее, но не спас. Это была моя вина. Ее кровь на моих руках. Я не знал, как мог искупить вину. Возвращать долги мертвым - дело неимоверно трудное. Раньше я думал, что должен умереть, и только это будет достаточной платой за прощение. Я пытался покончить с собой 4 раза, но всякий раз мне не везло, потому что были люди, которые стремились меня спасти. Держу пари, Рене ревновала меня к Мари и не безосновательно. Ничто так не привязывает, как потерянное будущее, в один миг ставшее прошлым, запретной темой, тем, о чем не говорят вслух, тем, что пылится на задворках разума под грифом "забыть", но не забывается.
    Третья сигарета - и мне стало страшно. Я думал о прошлом, о том, что происходит сейчас, чувствовал, как моя жизнь катится куда-то вниз, и никто не в силах мне помочь. И мысли о суициде, как о более гуманном способе прекращения этих мучений снова заполонили мой разум. В ту ночь, когда не стало Мари, когда она на моих глазах безумно и легко на высоких шпильках шагнула в никуда, в ту ужасную ночь я должен был последовать за ней. Я подошел тогда к парапету, меня сильно тошнило, все плыло перед глазами, я разодрал ладони в кровь...Но не смог спрыгнуть. Это было малодушно и трусливо, я не последовал за ней тогда, и жалел об этом до сих пор. Все остальные попытки были лишь жалким оправданием трусости, но ничего уже не решали. Я плохо помнил, что было со мной первые дни после ее смерти - только, как горело горло от текилы и абсента. Еще была водка, арманьяк, сигареты пачками и безуспешные попытки покончить со своей никчемной жизнью. Помню, как запирался в мастерской, и почти в полной темноте писал ее портреты сутками без остановки. Помню, как дрался с Крисом, помню Рене...Кажется, она работала тогда в больнице...
    Мои мысли прервали чьи-то голоса вблизи - это первые рыбаки шли к своим катерам, они громко смеялись, обмениваясь сальными шуточками, пахли пивом, рыбьими кишками и тиной. Уже почти совсем рассвело, звезды растаяли, а горизонт разрезала красная полоса. Как будто небо вскрыло себе вены, и вот-вот из раны ярким потоком польется кровь. Я поднялся, отряхнул джинсы, сделал музыку в плеере громче и двинулся в сторону дома.
    [​IMG]
    Путь обратно показался мне чрезвычайно коротким, я шел очень быстро, почти бежал. В квартиру я вошел, когда посветлело окончательно. Теперь я мог видеть следы вчерашнего веселья. Повсюду валялись бутылки, дурацкие именинные колпаки, а на кухне посреди горы тарелок и остатков угощений небрежно лежали еще не открытые подарки. Я сам их туда отнес, правда, уже не помню зачем. Я жадно отхлебнул холодной воды прямо из чайника и взял один из подарков. Пестрая упаковка слетела, я открыл коробку, подаренную Крисом. Внутри лежали билеты. Какое-то время я просто разглядывал их непонимающим взглядом, не читая, что же на них написано. Мне лень было рассматривать и вчитываться, и я чуть было не запихнул их обратно, если бы взгляд мой случайно не зацепился за многозначительное "Dead". А, зацепившись, продолжил и дальше считывать слова уже осознанно, будто распутывать клубок. Я произнес шепотом :"The dead weather" и замер. Билеты на концерт тех самых блюзовых богов! Билеты, о которых я говорил уже несколько месяцев и которые не надеялся получить! Я провел по ним ладонью, чтобы убедиться в их реальности. Было очень здорово, что Крис решил мне преподнести таблетку от всех бед в виде этих билетов, потому что я твердо был убежден в том, что ни одна вещь не свете не способна подарить человеку столько вдохновения, столько сил и веры, как музыка. В коробке, помимо билетов, лежала записка, начертанная корявым почерком друга. Вместо поздравлений, пожеланий и прочей чуши, в ней было написано : "Надеюсь, ты позовешь на концерт меня". Я улыбнулся и положил записку обратно в коробку, а билеты решил не убирать. Разумеется, на концерт я хотел бы пойти с Крисом, как мы делали это в старые - добрые времена. Тем более, я уже очень давно не был на подобных мероприятиях, и душа просила устроить ей такой невероятный праздник!
    [​IMG]
    Коробку я положил на прежнее место и, все еще улыбаясь своим мыслям, взял следующий подарок. Снова коробочка, украшенная внушительным бантом, который я аккуратно развязал. Открыв ее, я увидел наручные часы. У меня не возникло ни тени сомнения. Рене. Прожужжала мне все уши, настаивая на том, что у каждого уважающего себя человека должны быть хорошие часы. Видимо, я был неуважающим себя. Улыбка тут же соскользнула с моего лица так же быстро, как солнце скрывается за тучей в облачную погоду. Мне не хотелось смотреть остальные подарки, поэтому с детским упрямством я закрыл коробку, прицепил бантик на прежнее место и, держа в руках вожделенные билеты, пошел в спальню. Рене еще не проснулась, она лежала, мирно посапывая. Одеяло закрывало ее не полностью - татуированная часть спины и левая нога были обнажены. У нее было много татуировок. Рене говорила, что это не просто способ самовыражения и, тем более, не украшения. Каждая ее тату символизировала определенный этап, событие или человека. Это своеобразная летопись жизни, запечатленная в рисунке. По правде говоря, я никогда не увлекался татуировками и считал это бессмысленным занятием, но такое объяснение казалось мне вполне разумным и интересным. Я никогда не спрашивал, что означают ее татуировки, ведь это очень личное, во что я не мог вторгнуться со своим любопытством. В конце концов, у каждого из нас есть что-то, о чем мы не можем рассказать даже самым близким, что-то, принадлежащее только нам, например воспоминания. Их никто не в силах отнять и никто не имеет права их вытребовать. Хотя, если честно, иногда мне казалось, что Рене сама хотела бы мне рассказать свои, вот только я не спрашивал. Зачем мне знать чужое прошлое, если я и со своим сладить не могу. С этими мыслями я залез под одеяло и заснул почти сразу, едва моя голова коснулась подушки.
    * Вайсе-Эльстер - река в Германии, на которой располагаются г. Плауэн, Гера и Лейпциг.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Отчего-то вдруг стало жалко Рене...
    И непонятно для чего Мари шагать в бездну, про это еще будет более подробно или хватит ее сумасбродства? И почему он тоже должен был за ней прыгать, если это ей жить надоело...

    У меня очень много вопросов, мне нужно срочно продолжение. Требую настоятельно.:rolleyes: Ну.. пазязя.:redface:

    зы: скрин с подарком больше 640 по высоте
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    annelise, что же за зверь, эта Мари? Интересно, что там у них произошло...

    Образ Фабиана пленит все больше :smoke: с одной стороны, хочется, чтоб его жизнь нормализовалась, а с другой... такому герою, вероятнее всего, счастья не положено.
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, совсем другой кусочек текста, со своими образами и настроениями. Обстановка здорово поменялась. Но местами казалась настолько близкой, что где-то вместо скринов рисовались собственные картинки из воспоминаний. В питере было одно место, рядом с бабушкиным домом - ровно час пути - и ты выбираешься из жилых кварталов к совершенно дикому морю, с шумом разбивающемся о большие валуны. Один раз я была там ночью. Помню до сих пор это оглушительный грохот волн и темноте...
    вот этот оборот, особенно с учетом не самого популярного названия реки - 5 баллов :thumb: стильно, изящно, легко и фатально....
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Mrs. Saberhagen, 4aika_li, спасибо, товарищи! ваши отзывы очень мотивируют! сразу хочется бежать в симс, фотать, обрабатывать фотки и публиковать новую серию ;)
    интересно..) она стервочка в общем-то, всегда стремится подмять под себя, но не все хотят подминаться)
    обязательно будет, но не все сразу)
    это очень приятно, хотя он и не герой-любовник, а достаточно амебный экземпляр)
    я придерживаюсь той точки зрения, что счастье положено каждому, а дальше все решает только выбор...что выберет герой я, честно говоря, даже не знаю...) люблю открытые финалы :redface:
    ой, а вот это очень здорово, и если текст пробуждает в сознании какие-то близкие образы, ассоциации, то меня это безумно радует!
    спасибо) но у меня бывают переборы с фатальностью и трагическим пафосом _-_ *минутка самокритики*
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    значит пока ее образ стервы не раскрыт до конца. Пока она мне видится какой-то больше жертвой своих чувств.:smile: Ну бывает так влюбишься и все, и не важно, что там за тараканы у МЧ, и как-то даже пытаешься с ними жить и проглатывать обиды, потому что понимаешь, что эти тараканы не собираются вылезать и прочно обосновались в голове у этого МЧ.:wacko: Пока так, да. Но кто знает, как ты ее образ потом покажешь, может я поменяю свое мнение.:yes:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Только жаль, что следующая серия выходит не сразу после таких побуждений.:biggrin::rolleyes:
    Утренне-рассветные скриншоты особенно очаровательны, хоть я и не люблю сочетания каких-либо симских деталей с реальными снимками.:smile: А история вновь увлекает в пучину событий, и чтобы избавиться от нахлынувших вопросов просто необходимо читать дальше...
     
     
  18. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    еще как бывает :crazy:
    это да)))

    Серия третья
    The Ramones - I Wanna Be Sedated
    Кто-то стянул с меня одеяло, от этого стало очень неуютно и холодно.
    - Немедленно вставай, опоздаешь на собеседование! - скомандовала Рене.
    Я спал всего пару часов, поэтому глаза никак не хотели открываться, а голова будто приклеилась к подушке.
    - Поднимайся! - не унималась девушка, и я слышал ее торопливые шаги, стук чашек, шуршание и шкварчание. - Ну же, Фабиан, идем завтракать!
    [​IMG]
    Мне совсем не хотелось есть, поэтому, добравшись до кухни, я сел как можно дальше от стола - на подоконник, и достал пачку "Блэк Девила"*.
    - Куда ты забрался? - послышался недовольный голос Рене, - быстро садись за стол!
    Из одежды на ней была блузка, вместо юбки - пижамные шорты; каштановые волосы стянуты в хвост, подведен только один глаз. Рене опаздывала на работу, а это означало, что градус ее нервозности был необычайно высок. Впрочем, я все же кое-как отделался от завтрака. Мне нужно было покурить. Она сидела за столом, пытаясь одновременно выпить кофе и завершить макияж, а я затянулся.
    -Крис просил тебя ему позвонить. Он хочет поговорить, - начала она.
    - О чем?
    - Хм..., о вчерашнем, как вариант? - в ее голосе прозвучала издевка.
    - Ммм... - промычал я в ответ.
    - Ты ходил куда-то ночью?
    - Да, захотелось прогуляться.
    - Ночью?
    - Именно ночью.
    Она кивнула и, хотя по мне было видно, что я не настроен на беседу, не унималась:
    -...А Крис делает успехи. Говорит, недавно начал писать статью, за которую обещают большой гонорар...
    - Что за статья? Про очередную психопатскую болезнь?
    -Не говори так. Он проводит научные исследования.
    - Пфф, - я недовольно фыркнул, - он каждый год проводит эти гребанные исследования, набирает команду клоунов прямиком из психушки и исследует их, пока ему не надоест.
    - Фабиан! - возмутилась Рене, - не будь таким циничным! Он хочет помочь людям, которым повезло в жизни намного меньше, чем, например, тебе!
    - В самом деле? - спросил я, глядя на прохожих через окно, - думаешь, кому - то могло повезти меньше, чем мне?
    - Например, мне! - съязвила девушка.
    - Ладно, не остри, это была шутка. Разумеется, я не голодающие африканские дети, не инвалид ДЦП, не смертельно больной психопат и не жертва домашнего насилия. Какое облегчение...
    - Вообще, - продолжила Рене, - Крис - будущий психотерапевт. Уверена, его ждет блестящая карьера.
    - Ага, - сказал я, наблюдая за вороной на соседней крыше.
    На несколько минут помещение окутала почти идеальная тишина, которую вновь нарушила Рене.
    [​IMG]
    - Я приготовила тебе гренки с джемом.
    - Спасибо, - отозвался я.
    Она отложила косметику и выбежала в спальню, а обратно вернулась уже в юбке:
    - Попробуй.
    - Спасибо, не хочу.
    Куда там!
    - Но тебе нужно позавтракать! На голодный желудок хуже соображается, а ты должен произвести на них положительное впечатление.
    - Да ну? А я всегда думал, что от сытости отупеваешь.
    Она обиженно посмотрела на меня.
    - А почему ты открыл не все подарки?
    - Подарки? Черт знает...
    - Не ругайся! - огрызнулась Рене.
    - Извини.
    Она подошла к столу, где в кучу были свалены блестящие коробочки, взяла одну из них - свою и протянула мне.
    - Открой хотя бы этот. Я долго выбирала...
    Я взял коробку с часами, отделался от обертки и открыл ее.
    - Ммм! Часы...- я изобразил подобие улыбки.
    - Наручные, - она подошла и обняла меня за плечи, - по-моему очень стильные...
    - Спасибо, - ответил я, неуверенно покрутив презент в руках.
    [​IMG]
    - Тебе не нравится?
    Я замялся, пытаясь придумать, что бы такое сказать, чтобы не обидеть.
    - Почему? хорошие, - и неловкая улыбка скользнула по моим губам.
    - Тогда надень их!
    Густой клубок дыма вылетел изо рта и поднялся вверх, расплетаясь и исчезая.
    - Это очень мило с твоей стороны, Рене..
    - Мило? - перебила она, нахмурившись. Ее правая бровь недовольно изогнулась.
    - Но у меня же есть часы...
    - Те, на цепочке?
    - Да. - я вновь затянулся.
    - Рухлядь! - воскликнула Рене, - старая поломанная рухлядь! Давно пора отправить их на помойку! А эти совсем новые, я же так долго выбирала, обошла несколько магазинов...
    Я чувствовал себя на минном поле, и каждое мое неверное слово, как неверный шаг грозили неминуемым скандалом, поэтому я промолчал.
    Рене пристально следила за моей сигаретой.
    - Ты можешь затушить эту дрянь?
    -Не ругайся.
    Она гневно сверкнула накрашенным глазом.
    - Тебе наплевать, что я тоже вынуждена дышать этим чертовым дымом?!
    - Господи... - простонал я, - не начинай, пожалуйста!
    - Значит, я еще и начинаю? Я работаю, пытаюсь устроить тебя, а ты не можешь удержаться даже от такой мелочи - не курить в моем присутствии!
    [​IMG]
    Я вздохнул и новая порция никотина осела на легких. Вдруг Рене выхватила пачку сигарет из моей руки и швырнула ее прямо в приоткрытое окно.
    - Эй! - возмутился я, - почти целая! Зачем ты это сделала?
    - Собирайся. - Произнесла она тоном, не терпящим возражений, - и надень костюм с галстуком!
    Она подошла к столу, неровно дыша от негодования, схватила косметичку и ушла завершать макияж в комнату. Я посмотрел на подарок. Часы и впрямь были хорошие. Наверняка, недешевые. Корпус из полированной стали, черный каучуковый ремень, циферблат на несколько часовых поясов...Черт, зачем мне все это?
    Спустя несколько минут Рене вышла из комнаты в коридор и наградила меня уничтожающим взглядом. Она надела сапоги и пальто, схватила сумочку в охапку и, выходя, бросила резкое:
    - Удачи на собеседовании!
    После чего входная дверь громко захлопнулась.
    [​IMG]
    Она обиделась, впрочем, я ее не винил. Отвергнуть ее подарок было и впрямь не слишком то вежливо. Я надел часы и слез с подоконника. Я надеялся, что вечером, когда она увидит их на моей руке, ее гнев сменится на милость.
    Рене. Иногда я думал о том, как вообще меня угораздило связаться с ней. Она появилась так внезапно, и так быстро и легко приручила меня, словно бездомного пса. Знаете ли, когда человек видит на своем пути избитую, полумертвую, изувеченную собаку, или кошку, он либо проходит мимо, либо подбирает ее. И во втором случае, благодетель волей-неволей, устанавливает у себя в голове примерный срок, по истечении которого зверек должен поправиться, привыкнуть к человеку и отплатить благодарностью и преданностью. Если зверек нарушает все возможные сроки, то человек, уже вообразивший себя его "хозяином", начинает терять терпение...Для Рене таким зверьком был я. Но я был чрезвычайно наглым зверьком. И, хотя, она никогда напрямую не обсуждала со мной мое прошлое, ибо это вводило меня в состояние глубокого уныния, она все же установила для меня срок, который я грубо игнорировал. Два года. Два года без видимых улучшений. С каждым днем ее бесило это все больше, раздражение нарастало, но ничего, решительно ничего не менялось. Если бы она знала, что все сложится именно так, то предпочла бы не связываться со мной вовсе.
    [​IMG]
    Я взглянул на время - десять минут десятого, мне нужно было собираться и идти в офис к Барту Стёнену. Ушлым типом был этот Барт. Рене отлично его знала, несколько лет назад они едва не поженились. Не знаю, по какой причине свадьба не состоялась, полагаю по той самой, что жених оказался напыщенным павлином. Так или иначе, после расставания они все же остались "добрыми друзьями". Барт всегда был очень мил и дружелюбен с Рене, но вот на меня это дружелюбие не распространялось. Нет, он никогда не выказывал свое отношение в открытую, наоборот, он вел себя невероятно вежливо со мной. Я бы даже сказал - стерильно вежливо. Однако за его блестящими манерами скрывалось не что иное, как высокомерное презрение. Да, я был уверен, что он презирает меня, считает недостойным, не таким, как он или Рене, не его поля ягодой. Конечно, он добился успеха, стал важной шишкой в какой-то вшивой конторе. По мнению Барта, это давало ему полное право делить людей на угодных и неугодных, успешных и лузеров, королей и шутов. Где, разумеется, он был королем. Когда Барт узнал, что я лишился работы, он сам предложил помощь. Рене увидела в этом щедром королевском жесте не что иное, как шаг навстречу мне. Она попросила его подыскать приличную работу в офисе, и Барт согласился. Он говорил ей, что очень сожалеет о том, что я оказался в таком затруднительном положении, но на самом деле, он не сожалел, он смеялся. И согласился только ради этого. Шуты должны развлекать королей. Меньше всего на свете мне хотелось работать под началом Барта, но Рене была непреклонна. Офис недалеко от центра, приличная зарплата и связи. По правде говоря, мое прошлое место работы нравилось мне гораздо больше. Около года я был смотрителем музея и, если бы не драка с посетителем и позорное увольнение, мне не пришлось бы сейчас наряжаться ради должности паршивого помощника менеджера! Мог ли я представить, что когда-нибудь докачусь до такого? Что однажды все мои холсты и кисти будут пылиться в крошечном чулане, и я окажусь неспособным ровным счетом ни на что? Куда подевалось мое вдохновение? Если бы я мог написать хоть что-нибудь стоящее, если бы я мог делать то, что действительно хотел...Жизнь - чертовски несправедливая штука.
    От этих размышлений, мое настроение, и так находившееся на уровне ниже плинтуса, и вовсе скатилось на цокольный этаж. Времени оставалось все меньше, и я нехотя открыл шкаф. К сожалению, чистые носки с ароматом свежести альпийских горных вершин закончились, и мне пришлось натянуть то, что от этих вершин осталось. Рене просила меня надеть деловой костюм, но мое внутреннее "я" негодовало от таких радикальных мер, в конце концов, я же не на похороны собираюсь, поэтому в качестве компромисса я выбрал синий твидовый пиджак в стиле "легкий европейский casual", белую рубашку и красный галстук. На нем были нашиты маленькие барашки. Крошечные, почти незаметные. Этот галстук мне подарил Крис на прошлое рождество и, кажется, это был вообще единственный галстук среди всей моей одежды, так что выбирать не приходилось. Напоследок я напялил черные джинсы и оглядел себя в зеркале. Нет, барашки, конечно, не такие уж и крошечные, но, в конце концов, их задорно-праздничный вид компенсировал мое гадкое настроение.
    [​IMG]
    Я посчитал, что это лучшая маскировка для извечного уныния, заткнул уши любимой музыкой и выскочил из квартиры.
    Солнечный понедельник напал на город. Мерзопакостная весенняя аура окутала каждый проулок и подворотню. Ветер теплел, а яркие лучи слепили глаза. Я старался идти быстро, во-первых, чтобы не опоздать, а во-вторых, чтобы поскорее скрыться в метро от назойливого солнца. Так, я шагал, а за мною следом, по тесным улочкам сквозил март. Его дух был кристален и необычайно легок. Он возрождал в голове давно позабытые, незначительные осколки прошлого, которые с размаху впивались в сердце, дырявя его острием деталей и мелочей. Детали мешали забыть. Все мимолетное, на что поначалу не обращал внимания - потом выползало на первый план. И шевелились живучие черви воспоминаний, и сердце кровило, учуяв где-то вблизи давно позабытый синтетический аромат апельсина; сжималось болезненным комком, завидя чьи-то чужие, но такие знакомые, такие искусанные губы; падало в пятки от тоскливо льющегося на крыши солнечного света, обволакивающего город призрачно-желтой дымкой...В наушниках играли the Ramones " I Wanna Be Sedated". Я шагал в такт песне и глазел на прохожих. Порой мне отвечали тем же встречным взглядом, или прятали глаза, делая вид, что не замечают. Это было довольно забавно, впрочем, уже на "Poison Heart" это занятие порядком наскучило, и я просто шел навстречу ветру, слившись с музыкой, не замечая более никого и ничего вокруг. Ходьба всегда помогала справиться с ворохом невысказанных, замученных мыслей, которых в моей голове и так устроилось целое кладбище.
    Наконец, щурясь от надоедливого света, я увидел приветливый козырек метро и побежал в ту сторону. Время поджимало, Барт звонил мне несколько раз, но из-за толкучки в вагоне, я не смог ответить, поэтому, выйдя на свет божий, я первым делом набрал его номер.
    - Барт! - крикнул я в трубку, - я подхожу к офису, еще пара минут, и я буду внутри!
    На другом конце провода послышался смешок :
    -Уже и не надеялся тебя увидеть! Заходи, я заказал тебе пропуск.
    [​IMG]
    Серое восьмиэтажное здание показалось на горизонте, я быстро добрался до центрального входа и проскочил внутрь.
    Барт Стёнен любезно встретил меня в небольшом холле. Он был одет в костюм цвета "мокрый асфальт" и кипельно белую рубашку. Его светлые волосы были зачесаны назад и добросовестно налачены, шею сдавливал красный галстук.
    -Фабиан! - воскликнул он так, будто был невероятно рад меня видеть, - как добрался, без пробок?
    - На метро,- ответил я сухо.
    - Тогда ты точно мог бы воздержаться от опозданий, у нас ценят пунктуальных сотрудников.
    - Круто... - только и бросил я в ответ.
    - Ты сегодня поразительно немногословен, - продолжал Барт, нажав на кнопку вызова лифта.
    - Я всегда немногословен.
    Кабинка довольно быстро удостоила нас своим появлением, плавно раскрыв глянцевые двери. Барт внимательно посмотрел на меня. В уголках его губ теплилась легкая усмешка.
    - Вчера мне так не показалось.
    - Лифт сейчас уедет. - сказал я, - зайдем или тут будем стоять?
    Он улыбнулся и пропустил меня вперед, а затем зашел сам. Двери захлопнулись, и кабинка стремительно понеслась наверх.
    - Пойми, - говорил он, полируя запонку на манжете о рукав, - мы выдвигаем определенные требования к своим сотрудникам. И этим требованиям необходимо соответствовать. Вне зависимости от протекции.
    - На что ты наме..., - начал было я, но Барт меня перебил.
    - Рене была очень рада, когда я предложил свою помощь. И видит Бог, я сделал все, что мог, чтобы организовать для тебя это собеседование.
    После каждой сказанной фразы, он поднимал глаза от манжеты и смотрел на меня, как бы проверяя, насколько хорошо до меня дошли его слова. Уже за одно это мне хотелось ему врезать, но я держался.
    - Но дальше, - продолжал Стёнен, проверяя красную запонку на просвет, - все зависит от тебя. От того, как ты себя проявишь.
    Воспользовавшись паузой в его пламенной речи, я попытался вставить свои пять копеек, чтобы перевести тему.
    - На какой нам этаж, Барт?
    - На восьмой. Ты понимаешь всю важность этого собеседования, Фабиан? - и вновь этот пристальный взгляд а-ля "здравствуйте, пациент".
    - Ага, - я опустил глаза, сделав вид, что разглядываю шнурки на ботинках, но боковым зрением я увидел мягкую, сочувственную улыбку на лице Барта.
    - Рене очень надеется на тебя. Не подведи ее. Как раньше.
    Наконец, на восьмом этаже двери лифта бесшумно распахнулись, и мы оказались в длинном и довольно темном коридоре. Стены в нем были выкрашены в светло-персиковый цвет, но из-за недостаточного освещения казались бурыми. Барт пошел впереди, указывая дорогу.
    - Работа, которую я могу тебе дать, быть может, и не предел мечтаний, но при определенном уровне стараний с твоей стороны, она может дать хороший старт. Видишь ли, кто-то заключает контракты, кто-то разрабатывает продукт, кто-то отвечает на звонки и назначает встречи, кто-то принимает директивные решения, кто-то варит кофе, а кто-то занимается....- он задумался на несколько секунд, подбирая подходящее слово, -административной работой.
    - И этим кем-то буду я...
    - Верно, - Барт улыбнулся и продолжил, - кто-то должен следить за документацией, архивами, офисной техникой, бумагой в принтерах, стиплерами, скрепками и прочими...принадлежностями. - Работенка не сложная, но ответственная! Поэтому, если произведешь на них хорошее впечатление - тебя примут. Главное, не молчи, веди себя уверенно, скажи, что всегда мечтал работать в компании с перспективами карьерного роста и все такое, расхваливай их - они это любят.
    Пока Барт вещал, я разглядывал людей, шныряющих туда-сюда по коридору, попеременно хлопающих то одной, то другой дверью. Почти все они были в Бартовском оттенке. "Мокрый асфальт". Такое впечатление, что я попал на праздник асфальтоукладчиков, а не в офис... Лишь изредка попадались экземпляры в черных пиджаках или в бежевых кардиганах.
    Мы прошли вдоль по коридору, а затем свернули налево, где располагался еще один маленький холл, он был намного светлее, отчего персик на стенах действительно был персиком. Тут же навстречу нам выскочила худосочная брюнетка в белоснежной блузе и серых брюках того_самого_оттенка.
    [​IMG]
    - Доброе утро, Барт! - сказал она, включив дежурную улыбку.
    - Здравствуй, Ханна. - откликнулся Стёнен. - Позволь тебе представить - Фабиан Кельц, он пришел на собеседование, дай ему анкету и, пожалуйста, - Барт посмотрел на меня и вновь улыбнулся, - не забудь сказать Питеру, что парень от меня.
    Девушка согласно кивнула.
    - Ну и отлично. Фабиан, мне нужно работать, так что передаю тебя в прекрасные руки Ханны.
    Я тоже кивнул. Напоследок Барт еще раз обнажил свои безупречные зубы и удалился.
    - Присаживайтесь, - обратилась ко мне та, чьей миссией, вне всякого сомнения, был кофе, указав на одно из четырех кожаных кресел, ромашкой выстроившихся вокруг стеклянного журнального столика. Я сел у окна, ожидая дальнейших инструкций. Ханна скрылась за одной из дверей, а вернулась спустя пару минут, держа в руке анкету, которую я должен был заполнить. Ну, знаете, одна из тех уловок, чтобы узнать какого черта ты пришел и достоин ли топтать своими ботиночками их блестяще отполированный пол. К анкете прилагалась ручка с логотипом компании.
    Я быстренько набросал ответы и стал ждать Ханну. Она вернулась ко мне спустя десять минут и пригласила в кабинет к некоему Питеру Мэнсо. Кабинет был достаточно большой, у правой стены стоял длинный аквариум, слева - деревянный стол и кресло с широкой спинкой, а по центру - небольшой круглый столик. Мэнсо оказался вполне презентабельным мужчиной средних лет, лысеющим и с мешками под глазами. Помимо него в кабинете находилась еще и дама. На вид ей было лет сорок, и она с первого взгляда показалась мне похожей на лошадь. Не знаю, чем именно - длинной кувалдообразной челюстью или крупными зубами или просто повадками, но я сразу подумал, что если бы писал лошадь, то попросил позировать именно ее.
    - Фабиан Кельц от г-на Стёнена! - представила меня Ханна.
    Мэнсо кивнул ей и посмотрел на меня. Точнее, не так...изучил меня. С ног до головы. Его взгляд на несколько секунд задержался на моем галстуке, затем скользнул вниз, по брюкам и упал на не слишком - то чистые ботинки.
    [​IMG]
    - Спасибо, Ханна, можете идти, - негромко скомандовал Мэнсо. Девушка бесшумно выскользнула и закрыла за собой дверь. - Присаживайтесь, Фабиан - обратился он ко мне. - Я - Питер Мэнсо - начальник отдела прямых продаж, а это, - он указал на даму, - Ребекка Гротес, менеджер по персоналу.
    Я кивнул.
    - Итак, - продолжил Мэнсо, взяв в руки только что заполненную анкету, - почему Вы хотите у нас работать?
    Солнце полоснуло одним из лучей мне по глазам, я откинулся на спинку стула и сощурился.
    -Потому, что мне нужна работа. - да, так и сказал, пожав плечами.
    Мэнсо и лошадиная дама подняли головы от бумажек и пристально уставились на меня. Хотя, Ребекка изучала, скорее, центрального барашка на моем галстуке. Понравился ей, симпатяга.
    [​IMG]
    - Интересно...- продолжил Мэнсо, и его густые брови сложились домиком, придавая мужчине вид великомученика. - В анкете Вы указали, что в течение года работали смотрителем музея, что побудило Вас уйти?
    - По правде говоря, меня выгнали. - Я решил не выпендриваться и вести разговор запросто, все равно в моих карманах козырных тузов припрятано не было.
    Глаза лошадиной дамы несколько расширились, и она бегло переводила их с меня на барана и обратно, будто ожидая, что кто-то из нас сейчас возразит или скажет, что это была шутка.
    - За что Вас выгнали? - продолжил беседу Мэнсо.
    - За драку.
    - Драку?
    - Да. Это вышло случайно. Видите ли, один отморозок решил, что я конченый неудачник, раз смотрителем работаю, и высказал это мне в лицо. Сами понимаете, слышать такое от малолетнего засранца не совсем приятно, но я не хотел его бить, я просто не удержался, ну и...
    - Вы что, не отдаете отчет своим действиям? - голос Мэнсо прозвучал настороженно.
    - Нет, что вы. Такое произошло со мной первый раз! И если ваши сотрудники - мирные ребята, этого больше и не повторится - я усмехнулся, но моим собеседникам эта реплика забавной не показалась.
    -Впрочем, они наверняка мирные. - Закончил я уже серьезно.
    -А вы агрессивный? - таков был следующий их вопрос.
    Я задумался, а потом выпалил:
    - Знаете, у меня есть друг, он учится на психотерапевта, так вот, он считает, что я пассивно-агрессивен.
    - Агрессивен...- заговорила лошадиная дама с ошалелыми глазами.
    - Пассивно. - поправил я.
    - Скажите, Фабиан, у Вас есть опыт работы в офисе? - не унимался Мэнсо, хотя его коллеге, похоже, все и так было ясно.
    - Нет, - я улыбнулся.
    - Тогда...почему же Вы решили придти на собеседование? - спросил Мэнсо, и две пары глаз выжидательно уставились на меня.
    Рыбки булькали и таращились за стеклом аквариума, солнце вдруг скрылось за наступившей откуда-то с запада тучей, за окном потемнело, а я не знал, что сказать. Мне даже стало неловко. Что там принято отвечать на такие вопросы?..
    - Из-за своей девушки. - Нет, я мог бы начать вешать им лапшу на уши про карьеру, перспективы и прочую чушь, как и советовал мне Барт, но это было бы совсем нечестно.
    - Простите? - Мутно-карие глаза Мэнсо уставились на меня с интересом.
    - Моя девушка считает, что я неудачник, и чтобы разуверить ее в этом, я должен устроиться на нормальную работу, понимаете?
    Мэнсо кивнул и переглянулся с лошадиной дамой.
    - А что для вас "нормальная" работа, Фабиан? - продолжил Мэнсо. И мне показалось, что он спрашивает не потому, что это дежурный вопрос из какого-нибудь бланка, а потому, что ему интересно узнать мой ответ.
    - Хотел бы я сказать... - протянул я, - наверное, стабильно однообразная.
    Мэнсо едва заметно улыбнулся и пометил что-то в своем блокноте.
    - Если мы примем положительное решение касаемо вашего трудоустройства, вам придется постоянно взаимодействовать с техникой.- Активизировалась Ребекка. - Умеете ли вы обращаться с офисной техникой, компьютером?
    - Нууу...- протянул я, - я бы ни за что не стал вытаскивать застрявший в принтере листок бумаги при помощи ножа и вилки! Это я вам гарантирую.
    Интервьюеры снова переглянулись.
    [​IMG]
    - А как вы бы стали его вытаскивать? - поинтересовался Мэнсо.
    Этот вопрос слегка загнал меня в тупик. Случай про принтер и листок я позаимствовал у Криса. Он рассказывал, что на прошлой неделе у них на кафедре в самый неподходящий момент застрял в принтере очень важный документ, и несмышленые первокурсники, отчаявшись вытянуть его вручную, принесли из столовой нож и вилку, превратив, в конечном счете, лист в решето и сломав принтер. Зачем я вообще ляпнул про этот принтер? Теперь нужно было выкручиваться и за пару секунд придумать стратегию спасения несчастного листочка.
    - Нууу, - начал я, чтобы как-то заполнить тишину, - знаете, это очень хороший вопрос.
    Ребекка вознесла ручку над блокнотом, будто собиралась записывать рецепт спасения аппарата.
    Я заглянул в ее полные ожидания глаза, и тут меня осенило.
    - Я бы выключил питание! Да. Первым делом, я бы выключил питание, чтобы ничего не сломать, ну а потом...- я обвел кабинет взглядом в поисках подсказки, но, к сожалению, инструкций по починке принтеров у них не наблюдалось, так что пришлось импровизировать, - я взял бы этот лист за кончики и стал бы тянуть...
    - Тянуть? - в глазах Ребекки читалось сомнение. Она ничего не записывала.
    - Да. - я кивнул, - но не дергать, понимаете? Не тащить со всей дури, а тянуть. Нежно.
    - Нежно? - вновь переспросила Ребекка, и, черт меня дери, она мне что, подмигнула?!
    - Ага, - подтвердил я, закрыв лицо ладонью.
    - Что ж, - подрезюмировал Питер, - очевидно, вы сможете найти выход из любой затруднительной ситуации. Это хорошо.
    Затем Мэнсо обратился к коллеге:
    - Ребекка, у Вас есть еще вопросы к Фабиану?
    В ответ лошадиная дама отрицательно задергала головой:
    - Нет, мне все предельно ясно.
    - Что ж, если у Вас есть какие-нибудь вопросы к нам...
    - Нет, - перебил я, - мой приятель - Барт Стёнен очень полно и красочно описал мне вашу компанию.
    Лошадиная дама чиркнула что-то в блокнот, а Мэнсо замялся на долю секунды.
    - Хм...Тогда спасибо, что пришли, Фабиан. Мы Вам перезвоним, всего доброго.
    Я поднялся со стула, улыбнулся своим собеседникам и вышел из кабинета. Слава богу, Барта поблизости не было. Я пересек коридор и направился к лифту. "Мы вам перезвоним". Черта с два! Такие не перезванивают. Тем более, после всей этой околесицы с принтером. Меня не возьмут. Не придется покупать новый галстук, вставать без четверти восемь и каждое утро наглаживать пиджак оттенка "мокрый асфальт". Не придется участвовать в идиотских корпоративах, улыбаться, излучать добро и счастье и блевать радугой. Но, тем не менее, подходя к выходу, я испытывал не чувство облегчения, будто только что сдал важный экзамен и был свободен, а огорчение, я покидал офис в расстроенных чувствах. И дело было не в вакансии. Черт бы с ней, я переживал из-за того, что то, что я сказал Мэнсо - было абсолютной правдой. Я - неудачник, неопределившийся, неприкаянный, не знающий, куда себя деть. Именно это давило на меня и именно из-за этого я выходил на волю с тяжелым сердцем. Рене, наверняка, будет ругаться, когда узнает, она всегда истерит. Я посмотрел по сторонам - куда бы податься? Домой идти совершенно не хотелось. Наверное, Рене сама должна была понять, что меня не возьмут. Ну, какой из меня менеджер? Ни образования, ни опыта. Я художник, мастер кисти, или как там... короче, точно не белый воротничок. Мари бы поняла. Она бы не стала отправлять меня в этот офис. Мне очень ее не хватало. Я никогда не был религиозным и не верил в жизнь после смерти, но теперь мне больше всего хотелось, чтобы эта самая загробная жизнь оказалась правдой. Не так страшно терять, если знаешь, что не с концами, что где-то там, по ту сторону действительности она все еще существует. Как бесплотный дух, как кто угодно - это не столь важно, лишь бы существовала, а не была вычеркнута насовсем. От таких мыслей морозило кожу. Вот и сейчас - подумалось, и сразу стало еще холоднее, и улица словно опустела, хотя, вот они, люди. Спешат куда-то, шагают по лужам под поганой весенней моросью. Я решил было пойти к Крису и даже направился в сторону метро, поднося телефон к уху, чтобы предупредить друга, но в последний момент передумал.
    [​IMG]
    Что, если его нет дома? А если и есть, то, что я ему скажу? Стыдно признаться в еще одном провале пусть даже лучшему другу. Даже если этот друг сделал для меня очень многое, даже, если обязан ему жизнью. А так и было в моем случае. С Крисом мы познакомились лет пять назад, когда в моей жизни все было относительно спокойно. Он поселился по соседству, был старше, выше и приехал из Америки, этого оказалось достаточно, чтобы по уши меня впечатлить. Неудивительно, что мы быстро подружились. Я чувствовал в нем родственную душу, человека, на которого можно положиться. Это ощущение не поддается разумному объяснению, тем более, я до сих пор мало что знаю о его прошлом, причинах переезда и жизни в штатах. Из наших невразумительных разговоров о его прошлом я понял только, что семейные проблемы и отчисление из колледжа побудили его переехать из Невады. Сначала он путешествовал по Америке, подрабатывал санитаром, разносчиком тупых утренних газет, официантом, а потом и вовсе решил покинуть родную страну. Я не пытался вывести его на чистую воду, но думаю, ему тоже здорово досталось. Может, умер кто-то из близких или тому подобное. Те два года, что Крис провел в Лейпциге, он работал в библиотеке при Университете. Скучная работенка. Но ему нравились книги, он заглатывал учебники с жадностью. Он никогда не был ботаником, или пареньком из разряда "карьеристов", иначе мы бы ни за что не сошлись, однако, я всегда поражался и даже завидовал его удивительной работоспособности, он мог читать всякие заумные книжки, содержать в завидном порядке всю библиотечную документацию и еще находить время на задушевные пятничные вечеринки...Чудесные были времена! Спокойные и мирные. Но, как это обычно бывает, в определенный момент все начало резко рушиться. Крис понял, что рамки небольшого городка стали для него тесноваты. 28 августа он уехал. 1-го сентября Мари меня бросила, 10 -го ее не стало. Крис приехал, как только узнал об этом. Кроме него, никому не было до меня дела. На меня поглядывали искоса, перешептывались, будто она погибла из-за меня. Потом Крис предложил бросить Лейпциг, переехать, изменить жизнь. Я согласился. Но вовсе не потому, что мне так сильно хотелось изменить что-то, продолжать жить. Мне вообще ничего не хотелось, я просто не мог более находиться в этом городе, который уничтожал меня все быстрее с каждой последующей секундой пребывания в нем. Воспоминания накидывались, как хулиганы по проулкам, стискивали шею и душили. Я не мог больше там оставаться и, если бы не Крис, черт знает, чем бы это все закончилось. Я был благодарен ему за то, что он всегда помогал мне и поддерживал. Но, чем больше времени проходило вдали от дома, тем больше я скучал по Лейпцигу. По прошедшим временам. Иногда мне безумно хотелось вернуться, но я отговаривал себя, потому, что там меня не ждал никто, кроме призраков из прошлого. Если твой дом разваливается, лучше всего подыскать себе другой, освоиться на новом месте, пока на тебя не обрушилась крыша. Мой дом больше не будет прежним, мой дом уничтожен, наполнен моей собственной болью. Нельзя туда возвращаться. Нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    annelise, какая весела я песенка и невеселые мысли.
    Мне что-то думается, что товарища на работу таки взяли :cool: иногда честность и настоящность важнее правильных ответов на вопросы, даже в офисе асфальтоукладчиков ))
    Удивительное вышло сравнение с бездомным животным - очень многое объяснило и показало в красках, как оно все есть на самом деле...
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Оставлю пока заунывного неудачника, поговорю о Рене. Она мне нравится. Живая такая.:smile: У меня про нее уже сложилось впечатление - и тащить тяжело, и выбросить жалко.
    Фабиан ей не подходит, не ее приземленного полета птичка. Что она вообще в нем нашла? Чем он ее очаровал???:smile:

    Я тоже думаю, что на работку возьмут, несмотря на то, что он наговорил ерунды даже я заметила пару моментов ради которых, будь я работодателем, дала бы этому парню шанс. :biggrin:
     
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    4aika_li, ШТАПИК, спасибо, друзья))) как вы его, однако, трудоустроили) а ведь он так старался завалить собеседование хд
    точно сказала)
    ну, любовь зла?..))
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    annelise, у меня был такой вариант. Ну просто обычно, чтобы полюбить надо чем-то зацепить? А он чем зацепил? Унылым выражением лица и загадочностью, быть может, отчасти ему собственной... Впрочем, наверное, да. (Сама себе ответила) А еще мы, девушки, натуры жалостливые, а такого как не пожалеть? Там было что-то про собаку, ага.

    Но все равно, я бы на ее месте устала. Но она терпеливая, еще думает сделать из него человека.:biggrin:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Или гордая, не может признать провал.
     
     
  24. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    annelise, больше всего в душу запало сравнение с несчастным псом. Был у меня в жизни такой "пёсик", но тому нравилось быть несчастным. Сколько же собрался страдать Фабиан? :smoke:
    На работу его взять точно надо, а то Рене ему устроит разбор полетов :cool:
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    или упрямая, как баран)) какая большая вариативность ;)
    хороший вопрос...)
    о да, за ней не заржавеет)))
    спасибо всем большущее за отзывы, продолжение уже где-то в пути :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей